Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Тренировочный комплекс » Дорожки для скачек


Дорожки для скачек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

<--------Конкурный манеж

Шон пропустил Аврору и коня на дорожку. Она была достаточно длинной, но что самое главное, соверешнно пустой. Это радовало. Он помог Авроре взгромоздиться на жеребца. Потом, Шон зашёл за забор. Вытащив свой iphone из кармана, он долго не мог найти секундомер и вскоре наконец нашёл его. Встав на трибуну, чтобы его лучше было видно, он посмотрел на Ейви. Он должен был признать, что она была просто прекрасна.
Парень он ь=был влюбчивый всегда, и чтобы не было разных бед, как в юности, Шон приучил себя любить со стороны. Любить, заботиться, пока это не перерастёт в нечто большое, чтобы неожиданное расстование или горе не приносили столько боли.
Готовы? На стаарт! Внимание! ...  Марш! - крикнул Шон и ткнул пальцем в iphone. На нём быстро забежали цыфрф секундомера, отсчситываю каждую долю секунды.

0

3

---Конкурный манеж---
Мы пришли на пустой ипподром.Дорожку освещали фонари,но на трибунах не было ни единой души.Как это...Ностальгия,нахлынувшая на меня так внезапно чуть не поглотила меня.Но Шон вывел меня из нирваны,помог залезть в седло.Я взяла стремяна,села,насколько это было возможными приготовилась к старту.Боксов тут не было,поэтому я просто отметила черту Страт-Финиш.Шон сел на забор,и начал отсчёт.Я одела очки,и парень громко сказал:
-Готовы? На стаарт! Внимание! ...  Марш!
Мы с Ежастиком сорвались с места.Ветер казалось запутался в моих волосах,у меня было обущение что мы летим.После долгих лет я забыла каково это:скакать по пустому ипподрому слушая шум ветра в ушах,и глотая пыль,летящую из-под копыт твоего коня.Вот и она-финишная прямая.Мы пересекли еёи я слегка подсказала Ежу перейти сначала в рысь,а потом и в шаг.Подъехав к сидящему на заборе Шону я слегка запыхавшимся голосом,полным счастья сказала:
-Ну,и каковы же наши результаты?

0

4

Парень даже не заметил, как девушка исчезла со старта. Как будто какой-то вихрь  унёс её вперёд. Была только видна коричневая пыль, но всё-таки Шон увидел, как жеребец пересёк финишнусь прямую и снова ткнул пальцем в iphone. Результату были вполне впечатляющие. Девушка подьехала и спросила, но голос уже был не такой смущённый и тихий, а погромче, посмелее и посчастливее: -Ну,и каковы же наши результаты? Шон на секунду ею залюбовался, а потом, быстро опомнился и заглянул в экран телефона. 15 сенкунд и 358 милисекунд. Поздравляю! - Шон снова поднял глаза на девушку. Вздохнув, он набрал воздуха в лёгкие и ровно, с лёгкой ухмылкой сказал, поднимаясь: Кстати, ыт не прочь загладить вину на счёт стека? Шон сделал лёгкую паузу, чтобы девушка заволновалась. Например, сходить со мной в ресторан. Вот это искупления вины, да. Шон поднял глаза на Аврору и улыбнулся, такой лёгкой, непринуждённой улбочкой. Он на 70-80 % был уверен что она согласиться. Не хорошо! Надо вину искупить! А иначе не прощу! - промелькнули в голове шаловливе, детские мысли.

0

5

-15 сенкунд и 358 милисекунд. Поздравляю! - Шон снова поднял глаза на девушку. Вздохнув, он набрал воздуха в лёгкие и ровно, с лёгкой ухмылкой сказал, поднимаясь:
-Кстати, ты не прочь загладить вину на счёт стека? -он сделал лёгкую паузу- Например, сходить со мной в ресторан. Вот это искупления вины, да.
Я слегка опешила.
-Ну...Мне надо переодеться,коня отвести...-начала было оправдываться я,но вдруг плюнув на всё улыбнулась.
-Хорошо,я согласна...Только мне надо зайти домой.
Мы вместе с ним дошли до моего дома.Оставив его ждать я отвела жеребца в конюшню,расседлала его а сама побежала в дом.Там я быстро смыла с себя ипподромную грязь,улыбнулась себе в зеркале и решила волосы распустить.Подкрасив губы прозрачным блеском я помчалась к шкафу.Отыскав там красное вечернее платье я решила одеть его.И опять помчалась к зеркалу.Губы я слегка тронула красной помадой,а волосы собрала в большой пучок и заколола шпильками.Спустившись я накинула пальто,одела сапожки,и с улыбкой спустилась к Шону.
-Я готова.-тихо сказала я,робко выглядывая,а затем выходя и запирая дверь.
---Ресторан---

0

6

-Ну...Мне надо переодеться,коня отвести... - вдург у Шона возник лёгкий страх, но потом девушка улыбнулась и сказала: -Хорошо,я согласна...Только мне надо зайти домой. Шон улыбнулся в ответ и они пошли к дому Авроры. Девушка отвела коня в конюшню и забежала в дом. Шона соврешенно не волновало, что там девушка делает, тем более, его вполне устраивал даже конный костюм на ней. Шон поглядел на себя. Для похода в ресторан он был одет вполне нормально. Серый кашемировый свитер, из под которого небрежно, но с лёгким оттенком брутала выглядывает рубашка. Чёрные штаны, красиво отороченные, ременьс  большой пряжкой и модные, полуделовые туфли. Шон немного пригладил волосы и достал iphone/. Здешние места он не очень хорошо знал, но с помощью телефона быстро нашёл с помощью карты ресторан. Он был итальянским и по отзывам и ценам, довольно хорошим. Вот вышла Аврора. Шон спрятал телефон и посмотрел на Эйви. Шон улыбнулся, они подошли к его машине. Парень открыл дверь девушке, и потом сам сел на водительское сиденье. Они довольно быстро нашли ресторан.

--------> Найтсити ----->Ресторан

0

7

----Денник Холиды
Кай похлопал лошадь по шее. Ай, молодец! Парень почесал Холиду за ухом и плечом к её плечу, вставил ногу в стремя, ухватился за луки седла и легко сел в него. Вот и всё. Парень улыбнулся и собрал повод. Он легонько толкнул лошадь и...они полетели! Да, да! Именно полетели! Никогда ещё он так не скакал... В глазах от ветра выступили слёзы, но их сдувало ветром же... У Кая как будто выросли крылья... Это не лошадь, а чудо... Быстрая такая... Он обернулся. На грунте оставались следы копыт... а в небе светило солнце... и ни облачка... Кай ещё легонько ударил по бокам лошади...хотя, куда быстрее-то? Лицо Кая щекотала грива Холиды. О, как это круто...

0

8

Они пришли на какие - то дорожки. Серенькие склизкие. Ипподром! Тут же подумала Хо. Какой ипподром? Это просто для тренировки! Малышка была крайне рада и возбуждена. Ай, молодец! Сказал парень. Холида вздрогнула, ожидая команды. Юноша залез на кобылку и толкнул ногами. Повторной "просьбы" было не надо. Лошадь тут же стартанула с места в бешеный галоп. Несясь в перёд. Теперь она ни о чём не думала, а вот мальчишке столь наглому, надо было бы призадуматься. Как он её теперь остановит? Тут нету стен и препятствий. А Холиду заклинило, лошадь ничиго не видела и ни слышала она только неслась вперёд, забыв обо всём и не контролируя себя. Что же мне пожелать бкдному парню? Удачи! Теперь Хо или сломает себе ногу, или выдохнется. Наездник ещё раз ударил по бокам лошади. Ляля не сумела понять, что ещё от неё требуют? Как  - то её заставляли прыгать, при прыжке ведь тоже толкают ногами. Она и прыгнула, прыгнула низко. Вот только седло, которое было затянуто на надувшуюся лошадь, съехало и опасно покасилось. А под ногами дорога, а в ушах свист, сердце бьётся в такт ударам копыт.

0

9

Счастье мальчишки длилось не долго. Лошадь прыгнула, седло съехало. Кай потянул за повод, но лошадь и не подумала остановится. Дурак... это не лошадь с папашиной фермы... пронеслось в голове. Кай рухнул на дорожку. Хорошо ещё, что он не отпустил повод, а то до вечера бы не поймал Холиду. Кай встал, и увидел на белоснежных бриджах большие пятна. ооо... Парень стиснул зубы и крепче сжал повод. Тише, Хо, тише! Но лошадь рвалась вперёд, свечила... Что мог сделать 17 летний парень со взрослой лошадью?  Ничего... Вообще. И он закрыл глаза. Если бы он был девчёнкой, он бы заплакал... Но он как бы мужик. И плакать не должен. Да...

Отредактировано Кай (10 Мар 2011 22:27:35)

0

10

Холида неслась вперёд, неслась не замечая ничего впереди. Мальчишка потянул за повод, род начало резать, но Хо понеслась дальше с ещё большей живостью. Вдруг стало легко, очень легко. Всадник! Мальчишка упал и уже тянул кобылу за повод снизу. Она прокатила его ещё метра два и остановилась, пристально смотря на него и спрашивая: "Чего разлёгся? Взбирайся, кто к финишу то поедет? Я что ли?". Лялька громко заржала, чуть пристав на задние ноги. И чего? Я же не убила тебя! Лида резко дёрнула головой. Не отпустишь? За десять лет  езды она ещё не встречала столь странного парня. Он дал ей свободу, но тут же упал и теперь лежит не выпуская! Для неё он показался черезвычайно глупым! И Холида куснула его за одежду.

0

11

Ай! Парень вздрогнул. Лошадь укусила его за одежду, но ещё прихватила кожу. Кай встал, напялил седло, хорошо затянул подпругу и снова сел в седло.  Было жутко стыдно. Ведь он с малолетства ездил на разных лошадях. Да, были ошибки, падения и многое другое... Но последние два года он прекрасно ездил, и всегда справлялся с лошадьми. Дааа.... Молодец... Уже и перед лошадью стыдно. Кай с Холидой неслись по дорожке... Вот они уже почти на финише...  Холида была умницей. Они уже бежали второй круг. Кай чуть потянул за повод и лошадь пошла рысью. Он похлопал Хо по шее и прикусил губу. А если бы она сломала ногу? Даже страшно думать. Брр.. Кай остановил лошадь, слез с неё, дал кусочек сахара и почесал за ухом. Хорошая лошадь, умничка.

0

12

Парень взвизгнул. Что? Не нравится? А ну вставай! парнишка встал и нормально по седлал лошадь. Вскарбкавших верхом, они снова полетели. Первый круг. А сколько у нас там кругов? Бешеным галопом кобылка проскакала два круга.  После финишной черты замочек в мозгу расклинило, и мальчик перешёл на лошади в рысь, похваливая её. Хорошая лошадь, умничка. Сказал он кобылке. Холида повернула мордашку в надежде получить сахарок. И слизнув его, пошла дальше по тропинке. Мимо проскакала лошадь. Что? Бега ещё не окончены? Ляля повертела головой и ринулась вперёд за проскакавшей лошадкой. Оставляя позади клубы пыли.

0

13

Кай собрал повод. Он старался удержать кобыль, но это было сложно.  Ладно, ещё кружок и всё... Кай смотрел на лошадь, из-за которой Хо понеслась дальше. Вот они уже поровнялись.  Эй, куда прёшь?! покричал мужик на лошади.  Кай фыркнул.  Холида была намного быстрее этой лошади. Вот они уже обогнали мужика на один корпус...на два... Вот они уже на финише. Кай похвали лошадь. Ну всё, пошли домой. Хватит уже. он спрыгнул с Хо, дал ей ещё сахарку и повёл к конюшне. Умничка! Молодец! Его глаза блестели, он улыбался. Подъехал этот противный мужик. Хо, пошли-ка отсюда поскорее. И они пошли вперёд. Мужик что-то крикнул им вслед. -------Денник Холиды.

0

14

Парнишка не стал мешать кобылке, он собрал повод и разрешил ей проскакать этот круг. Вот она! Серая лошадка, которая пробежала мимо с мужичком на спине. Мужик что - то кричал. Но уши Хо были заложены  от ветра, стука копыт и сердца, от страшных ударов хлыстом по крупу той бедной серой лошадки. Вот и финиш. Холида позволила остановить себя. Ну всё, пошли домой. Хватит уже. Умничка! Молодец! Его глаза блестели, он улыбался. Хо, пошли-ка отсюда поскорее. Сказал паренёк слезая и протягивая мифический сахар, который испарился. Подъехал мужик на той лошади. Оказалось лошадь - жеребец. Очень гордый и мерзкий. Не смей появляться со своим мешком костей на дорожках! Гневно прокричал человек, разворачивая жеребца. Вскоре мы добрались до конюшни...

----------------Денник Холиды--------------

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Тренировочный комплекс » Дорожки для скачек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно