Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 61 страница 90 из 308

61

Элизабет включила музыку, снова вскочила в седло и подтолкнула меня. Я послушно пошагала. Мы сделали несколько кругов шагом, потом я почувствовала ослабление повода и толчки шенкелями. Я порысила. Мы прорысили чуть-чуть, потом остановка, и Зизи слезла. Она поставила какие то палочки прикреплённые к досточкам. Они были покрашенны в разные цвета. Я не понимала зачем они. Зизи снова заскочила в седло и двинула рысью. Мы долго рысили, потом девушка пустила меня в галоп и направила на палочки. Увидев их, я дала двух козлов подрят и понесла в другую сторону. Девушка успокоила меня и снова направила на эти палочки. Я не понимала.
-Зачем? Что делать?!-громко заржала я, но послушно приближалась к палочкам. Ободряющие толчки шенкелями, но я просто не понимала... Зачем, что делать? Я брыкнула и резко остановилась. Девушка сползла чуть ли не мне на шею, но снова уселась в седло. Я фыркнула и прижала уши.

0

62

Лошадь не понималачто надо прыгать.Видимо,её не учили конкуру.она два раза встала на дыбы,я удержалась.В следующюю попытку она резко остановилась,и я вылетела на шею,сильно ударившись об переднюю луку,и прикусив до крови губу.Я не стала отчаиваться,а вздумала гонять кобылку.Мы полтора часа делали вольты,перемены,рысили,галопировали...Наконец я устала,и повела лошадь в конюшню.Ведь мне надо было еще и Романса с Экдером выгулять!Я завела Радугу,расседлала,и отпустила.Я поседлала Эклера,и повела на тот же плац.Конь спокойно выполнил все упражнения,и погоняв его,я точно также завела Эклера.Настал черёд рыжего Романса.Тот уже оправился,и стоял в деннике,нетерпеливо перебирая длинными тонкими ногами.Я одела узду,конкурное седло,ногавки,и вывела коня на плац.Разогрев его,я зашла на первое препятствие...

0

63

В конце концов до Зизи дошло, что я не понимаю что надо делать с палочками. Мы просто рысили, галопировали, делали вольты, остановки, перемены направления и т.д. Наконец хозяйка загоняла и меня, и себя, слезла и отвела меня в конюшню. Расседлала и отпустила. С меня просто капал пот и я пошагала вокруг озера. Сделав несколько кругов и напившись вкусной свежей воды я пошла к плацу. Девушка тренировалась на Эклере. Они выполняли какие-то разные упражнения, бегали. В этом мощном, грациозном Фризе играет каждый мускул. Я отвела взгляд и пошла на небольшую полянку возле конюшни. Я легла на мокрую травку и пожёвывала её. Вскоре Элизабет закончила работу с Эклером и уже через полчаса вывела рыжего на плац. Вот тут мне стало интересно и я подошла к заборчику, наблюдая за конём.

0

64

Я уже застоялся, ноги просто онемели без работы. Девушка сначала работала на Радуге, потом на Эклере, и наконец пришёл мой черёд. Зизи аккуратно одела уздечку, время от времени похлопывая меня по носу (я кусался). Потом она одела седло с вальтрапом. Она начала затягивать подпруги-я куснул её за рукав. Она толкнула мою морду. Я топнул ногой и ещё раз куснул девушку. Она быстро нацепила ногавки и вывела меня на плац. Зизи быстро запрыгнула в седло. Мы пошагали, порысили (с козлами) и наконец хозяйка подняла меня в галоп. Я увидел препятствия! О, как я люблю прыгать! Ноги просто неслушались меня! Девушка навела меня на одно препятствие-толчок, и препятствие перепрыгнуто с мягким приземлением. Я дал весёлого козла и сильно понёс. Мне ужасно хотелось бегать, носиться, прыгать... Девушка удержалась и аккуратно остановила меня. Пригревало солнце, щебетали птицы. Отличная погода для тренировок (за исключением луж). Я тихо фыркнул и ожидал команды.

0

65

Романс сам понёсся к репятствию,мягко его перепрыгнул,дал козла.Я удержалась,остановила его.
-Ну и что это такое?-веселло спросила я,и спрыгнула с коня.Я подошла к груде стоек и брусьев,и поставила еще препятствий:но уже намного выше,чем первое.Я оттолкнулась от земли.взлетела в седло,и подняла коня в галоп,не давая разгоняться.Конь очень хорошо взял все препятствия,я просто не верила своим глазам.Мне внезапно очень захотелось на поле для стипль-чеза.Я произнесла:
-Ром,ты не хочешь пройти трассу стипль-чеза?-конь еще не набегался,это было очевидно.Он нетерпеливо переступал с ноги на ногу,и бил копытом.Я усмехнулась,и направила коня к выходу из плаца.Мы пересекли несколько тропинок,прежде чем дошли до начала трассы.Вот оно.Моё любимое.Стипль-чез..
----Поле для стипль-чеза----

0

66

-Ну и что это такое?-весело спросила Зизи и спрыгнула с меня. Я уж думал что тренировка закончена, но не тут-то было. Девушка поставила ещё препятствий и я от нетерпения замялся на месте. Она снова взлетела в седло и сразу подняла меня в галоп. Я отлично пропрыгал все препятствия и от радости в конце трассы дал довольного козла. Элизабет остановила меня. Я нетерпеливо переступал с ноги на ноги и бил копытом. Мне хотелось ещё бегать, бегать, бегать!
-Ром, ты не хочешь пройти трассу стипль-чеза?-спросила у меня Зизи. О, я знал что это такое!
-Что же ты спрашиваешь! Конечно, пошли, пошли!-нетерпеливо заржал я. Девушка направила меня к выходу из плаца. Мы прошагали немного, и вскоре подошли к старту трассы.
----Окрестности КСК. Поле для стипль-чеза.----

0

67

---Поле для стипль-чеза.---
Я ввела разгорячённого коня в денник,расстегнула подпруги,сняла седло и узду,и одела недоуздок.Принеся щётки,я начала чистить рыжего непоседу:начала с копыт-почистила их крючком,смазала.Затем я повела коня в мойку.Помыла его,почитила,и повела в солярий.Там он постоял несколько минут,высох,и я снова завела его в денник,сняла недоуздок,и побежала за едой для своих питомцев.Овёс,и немного печенья и моркови.Лошади приняли угощение на "ура".Через несколько минут все кормушки были вычищены.Я засмеялась,и упала от усталости в кресло...

0

68

Мы наконец пришли в конюшню. Зизи завела меня в денник, расседлала и одела недоуздок. Я был в грязи, поту и пыли. Хозяйка принесла инструменты и щётки и начала с копыт-почистила их крючком и смазала. После этого она почистила меня щётками и привела в мойку. Тёплой водой из шланга она помыла меня с шампунем.
-Какое облегчение! Потом девушка повела меня в солярий. Я постоял несколько минут, высох. Элизабет снова завела меня в денник, сняла недоуздок и ушла. Я чувствовал себя прекрасно, только был очень голодный и усталый. Вскоре показалась хозяйка с ведром овса и угощеньями. Она рассыпала всем овса и дала лакомства. Через несколько минут все кормушки были пусты. Я наелся досыта и грохнулся в опилки. Я ужасно устал и сразу же заснул.

Отредактировано Романс (19 Июн 2010 23:04:47)

0

69

Сначала Зизи тренировалась с рыжим на плацу, а потом они ушли. Я долго их ждала, но они так и не вернулись.
-На поле пошли!-вслух ревниво огрызнулась я. Только вот к кому я ревновала?
Я решила что они будут долго и ушла поспать в денник. Я извалялась в опилках и вскоре заснула.
----прошло 40 минут----
Я проснулась от вкусного запаха печенья. Зизи дала мне печенек, морковку и насыпала в кормушку овса. Я мигом всё слопала. Оказалось, девушка с Романсом уже пришли и она уже успела поухаживать за жеребцом. Элизабет засмеялась и грохнулась в кресло. Я, вся в опилках, подошла к хозяйке и схватила её за рукав кофты.

Отредактировано Радуга (19 Июн 2010 23:19:19)

0

70

---начало игры.---
Я мчалась очень быстро. Клочки земли и травы летели из под копыт. Иногда даже мне казалось, будто я лечу. Была прекрасная погода. Солнце ещё не очень пекло и дул прохладный, лёгкий ветерок. Я выбежала не открытую местность и пару раз дала козла от какой-то странной радости...Я прибавила ходу и ненадолго зажмурилась, а когда открыла глаза, резко затормозила. Оказывается, я попала в конюшню и чуть было на врезалась в денник. Я побежала по коридору, но другой вход был закрыт, тогда я с неимоверной скоростью помчалась обратно, но выход уже кто-то закрыл.. я оказалась в ловушке.

Отредактировано Isabella (19 Июн 2010 23:21:55)

0

71

Радуга,вся извалявшаяся в опилках,подошла ко мне,и дёрнула за рукав кофты.я поняла-лошадь ревновала меня к рыжему Роме.Я рассмеялась,обхватила мою самую любимую чёрную моську руками,и звонко чмокнула в мягкий,тёплый,пахнущий сеном и опилками нос.Я достала из кармана морковку,отдала её лошади,и стала ей рассказывать о том,куда мы ездили  днём.Кобылка оттаяла,перестала на меня сердиться:ведь она-то не прыгала.Я снова звонко поцеловала мою любимицу,потрепала её по шее,и обняла,уткнувшись носмо в тёплую шерсть...Тут послышался громкий топот копыт.Радуга заволновалась,я завела кобылку  в денник,и поспешила ко второму выходу,вооружившись недоуздком,и на всякий случай хлыстом,который я спрятала за спину.В проходе стояла испуганная будённовская кобыла.Я опешила.Ещё один найдёныш!Я подошла к кобыле,тихо уговаривая её,надела недоуздок,и тут же завела её в ближайший денник....

0

72

У прохода появилась девушка с недоуздком. мсл. Ну уж нет! В карих, тёмных глазах появился огонёк и совсем не добрый. как только девушка одела недоуздок я извернулась и цапнула девушку, затем поднявшись на дыбы громко и устрашающе заржала. Я взбрыкнула, оставив в двери денника вмятину и кинулась к двери. единственный выход к свободе был надёжно закрыт. Тогда я стала носится по конюшне то и дело брыкаясь и вставая на дыбы...

0

73

Лошадь сильно укусила меня за руку,я вскрикнула от боли.Лошадь стала носиться по конюшне,брыкаясь и взвиваясь на дыбы.Радуга,Эклер и Романс тоже заволновались.Стали беситься в денниках.Так как недоуздок был одет,я резко прыгнула пред лошадью,та остановилась,как вкопанная,я резко хватанула чомбур,и затолкала кобылу в денник,наглухо закрыв его.Лошадь бесновалась внутри.Я устало привалилась к стене.Рука сильно кровоточила.Я вздохнула,и пошла за аптечой.В амуничнике я пербинтовала руку,и выбежала из конюшни,гоня все плохие мысли прочь...

0

74

Резко развернувшись, я побежала обратно и тут снова появилась девушка. каким-то образом ей удалось вогнать меня в денник и захлопнуть дверцу. Я оказалась рядом с очень похожим на меня жеребцом. Секунду я стояла не подвижно, затем стала козлить, бить дверь и стены. Прижав уши я грозно ржала и подымалась на дыбы. на двери остались вмятину, а со стен облупилась краска. Я била боком о дверь и постоянно брыкалась. Мсл. Только зайди!..

0

75

Я на пол-пути передумала,и отправилась в конюшню.Кобыла ржала на всю конюшню,и пыталась разбить денник.Она ни за что бы не смогла этого сделать...Я обвалилась в кресло,и громко крикнула.
-Всё!Я завожу конюха,и сюда заходить я буду редко теперь!-я слишком устала от всего этого...Я закрыла глаза руками,и разрыдалась.Все события прощедших дней навалились на мня.Я была выжата как лимон...Я разобрала кресло,и ничком бросилась в подушки,ни на что не обращая внимания...

0

76

Я со всей силы ударила по двери денника но это не помогло. Я немного притихла и глубоко вздохнула...  В нос ударил приятный запах сена и овса.. Я посмотрела на девушку. Та лежала в кресла и плакала, зарывшись в подушку. Мне стало жаль её, но я отогнала мысли от себя и стала смотреть в даль. Всхлипы  всё-же меня тронули меня и я тихо фыркнув покосилась на жеребца, затем на девушку. Я спокойно заржала, будто пытаясь утешить человека..

0

77

Рыжая лошадь успокоилась,зашлыщав мои рыдания,и только тихо ржанула.Я хотела встать,но слёзы душили меня,я лишь рухнула обратно в подушку.Решение  нанять конюха заной сидело в мыслях.Я не хотела расставаться с лошадьми,но я так от всего устала...Я еле-еле успокоилась,встала с кресла,и всхлипывая раздала всем,включая гостью оставшееся печенье.Лошадь стояла смирно,и я с первого взгяда поняла-она будённовская,чистокровка,но жутко худая и грязная.Мне стало очень жаль кобылку,и я дала ей ещё чуть печенья.

0

78

Зизи рассмеялась и поцеловав меня в нос угостила морковью. Я с радостью приняла угощенье и девушка рассказала мне как она с Романсом ездила на поле для стипль-чеза. Я успокоилась, перестала ревновать и поласкалась о лоб девушки. Она снова поцеловала меня и уткнулась в мою шерсть. Внезапно послышался громкий топот и в конюшню влетела рыжая лошадь. Я заволновалась, расстерялась и испугалась... Хозяйка завела меня в денник, закрыла дверь и вооружившись недоуздком и хлыстом подошла к лошади. Рыжий найдёныш просто бесилась, укусила Элизабет. Я испугалась и начала брыкаться и беситься в деннике, не замечая ничего. Эклер и Романс тоже нервничали. Наконец кое-как девушка запихала новенькую в денник рядом с Романсом. Она ужасно бушевала внутри. Элизабет ушла из конюшни, перебинтовав пораненную руку, а рыжая кобыла просто бесилась как ненормальная. Она пыталась выбить двери, ржала, козлила и вставала на дыбы. Вскоре Зизи вернулась, плюхнулась в кресло и всхлюпнула: -Всё! Я завожу конюха, и сюда заходить я буду редко теперь!
Она закрыла руками глаза и зарыдала. Меня очень расстроили эти слова...
-А я уж тебе доверяла... полюбила...-по щеке у меня пронеслась маленькая слёзка и я обидно повернулась мордой в стенку.
Я закрыла глаза и больше не хотела ничего знать. Я только слышала как шумела Элизабет и бушевали лошади. По щеке скатилась ещё одна слеза. Через минуту послышалось, как девушка раздала всем печенье и лошади успокоились. Но я даже не оглянулась на лежащие в кормушке ароматные печеньки.

Отредактировано Радуга (20 Июн 2010 22:14:23)

0

79

Я  стояла неподвижно, крупом к двери. Я смотрела в чистые опилки. Всхлипывания закончились и вскоре девушка просунула сквозь решётку несколько печенюшек, я нервно дала козла и заржала. Девушка нервно отдёрнула руку. Потом, когда она ушла, я взяла печенье и быстро проглотила подачку. Я снова стала крупом к двери и стала капать опилки копытом..

0

80

Я отбежала от денника новой лошади,и села около денника Радуги.Села прямо на пол.В моей душе боролись чувства:остаться тут,или же немедленно нанять конюха.Я вздохнула,открыла денник вороной лошади,зашла туда,обняла обидевшуюся лошадь за шею,провела носом по тёплой шее,и успокоилась.Решение о конюхе отпало само-собой.Я никогда не смогла бы бросить их,я не вынесла бы долгой разлуки с этими преданно смотрящими на меня карими умными глазами.Я провела по носу кобылы,он был мокрый.Похоже у неё катились слёзы.Я еще сильнее прижала к себе лошадь,и заплакала сама.
-Я никогда вас не оставлю..-еле слышно произнесла я сквозь слёзы-Я слишком сильно люблю вас.-я снова прижалась к тёплой,пахнущей сеном шее.
Я почкмуто слишком устала...я отпустила Раду,чмокнув её на последок,и побрела спать...В гостинной работал телевизор.Я сильно удивилась-мол почему?А потом увидела-на экране мелькает лошадь..Я присела к экрану,и стала смотреть.Показывали фильм "Танцуй с ним".Я забыла про сон,и стала смотреть кино..В голове созрела идея:а что если попробовать позаниматься с новой лошадью так же...Я не успела додумать,глаза слиплись,я легла на диванчик.и забыв выключить телевизор заснула...

+1

81

Был душный, тёплый вечер. В конюшне приятно пахло свежекошенной травой и сеном, лежащим у одной из стен конюшни. Солнце медленно заходило за горизонт, постепенно краснея. Небо темнело и вскоре появилась полярная звезда. Где-то рядом в последний раз каркнула ворона и полетела к солнцу чёрным пятном. Я улеглась в свежие, сосновые опилки и задремала.
----Утро---
Я открыла глаза с первыми лучами солнца. Вставать как-то не хотелось и я решила полежать. Другие лошадь ещё беззаботно похрапывали в своих стойлах, а мне спать не хотелось..

0

82

---Утро.---
Я распахнула глаза,и вскочила с дивана.Оказывается я забыла выключить телевизор,и сейчас на экране скакала какая-то певичка,и что-то громко вопила в микрофон.Я усмехнулась,потянулась,и стала кружиться по комнате.От плохого настроения не осталось и следа.Я вспомнила:я же хотела начать работу с новой лошадью...Надо.Я поднялась по лестнице,вбежала в комнату,распахнула шкаф,и достала оттуда любимый короткий топ,собственноручно вышитый бисером,и джинсовые шорты.Я переоблачилась,расчесала волосы,и побежала в конюшню.Там я первым делом зашла в амуничник:взяла бич и недоуздок.Я решила сперва погонять новую лошадь.Я подошла к её деннику.Лошадь спокойно стояла.Я сначала распахнула дверь,но вспомнив о том,что лошадь сама должна сделать первый шаг прикрыла её,и спокойно стояла,не закрывая дверь.Другие лошади тихо посапывали в своих денниках.Я же тихо стояла и ждала...

0

83

Вскоре послышались шаги и у денника появилась та самая девушка, заперевшая меня в этом деннике. Я стояла боком к двери и смотрела в опилки. Птицы уже громко пели и в конюшню как-то залетали ласточки. Видимо решили построить гнездо в одном из денников. я резко подняла голову и посмотрела краем глаза на девушки, но не стала проявлять признаков агрессии.. Я просто ждала... Девушка наконец решилась и открыла дверь. Я мгновенно поднялась на дыбы и громко заржала. Затем я стала метаться по деннику и козлить пару минут я  бесилась, о вскоре я успокоилась и "оскалив" зубы и сделав "крысу" подошла к девушке... Она одела недоуздок и повела меня куда-то...

Отредактировано Isabella (23 Июн 2010 23:28:00)

0

84

Лошадь начала беситься,но сделав "крысу" в последний раз,успокоилась,дала одеть недоуздок.Я пристегнула корду,и аккуратно поняла лошадь.По дорог,захватив бич,мы пошли в круглый загончик.Я отпустила корду,поставила лошадь на стенку,и пустила её шагом.В голове кружились вихри мыслей.Что мне делать дальше с ней?Продать?Куда?И главное зачем?Я вздохнула,и показала бич,чтобы оживить вяло идущюю лошадь.Я подняла лошадь сначала в рысь,потом в галоп,и стала постоянно подгонять её.

0

85

Девушка вывела меня в круглый загончик. Я мигом поднялась на свечу и поскакала галопом то и дело меняя направление и козля. Девушка крича подгоняла меня бичом. Я перешла в полевой галоп. Потом снизила скорость и пробежав ещё пару кругов побежала на девушку. Рядом с ней я поднялась на дыбы и стала наступать к ней.. Она сделала пару шагов назад, но потом остановилась. я снова побежала по кругу. Побегав так минут десять я перешла в рысь и шаг. Я постоянно козлила и крысилась, но сейчас я устала и мне надоело это делать..

0

86

Лошадь начала на меня наступать.
-Я труп-я отступила на шаг,и мысленно уже попрощалась с жизнью,но вспомнив инструкции,прекратила ход назад,и стала смотреть лошади в глаза.Та перестала на меня наступать,а стала беситься в загончике.Вскоре она начала бегать спокойно:несколько минут галопа,рыси,а затем она опустив голову стала тихо шагать...Я укоротила корду,и повела лошадь к амуничнику.Там я подобрала уздечку,подогнала её,одела вместо недоуздка,подобрала универсальное седло,вольтрап,подпругу,и вывела лошадь на плац...

0

87

Девушка подвела меня к помещению и на некоторое время пропала из виду. Она появилась с амуницией в руках.. я спокойно дала одеть на себя уздечку, а когда девушка затянула подпругу я немного дёрнулась.Было непривычно. Пол года я не была под седлом. Девушка вывела меня на плац...

0

88

Лошадь тихо дёрнулась,когда я затягивала подпругу,но я её успокоила,и повела на плац.Там я легко закинулась в седло,поправила стремена,и тихонечко тронула лошадь шенкелями.Тихий ветер шевелил мои волосы,шелестел в кронах высоких деревьев.Я тихо засмеялась,и стала снова и снова прокручивать в голове фильм...

0

89

Девушка села в седло и дала шенкеля.. Я пошагала и скоро перешла в рысь.Ветер освежил меня и я пошла галопом. Грива растрепалась. Уши вслушивались в звуки.. Я пару раз задирала голову и один раз дала небольшого козла. Больше я не проказничала и во всём слушалась девушку.. Я от чего-то стала ей доверять.. Похоже, я стала доверять людям снова.. как когда-то..Очень давно..

0

90

Лошадь послушно выполняла мои команды,лишь один раз дав козла.Я похвалила её,дала чуть печенья,и мы направились тихим шагом домой.Ветрок тихонько овевал наши разгорячённые лиц,мы были счастливы.Я улыбалась:я нашла ещё одну прекрасную лошадь.В голове уже созрел план:завтра я пробую кобылку в конкуре,послезавтра в степльчезе.имя пришло как-то само собой.
-Изабелла.Я буду звать тебя Изабелла.-я потрепала лошадь,и зажмурила глаза,подставив лицо ветру...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно