Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 1 страница 30 из 308

1

http://www.kostar.ru/i/Image/s/656/S656.jpg

0

2

----Начало игры-----
Я вошла в мой новый особняк.Тут пахло лаком,деревом,и какой-то новизной...Я усмехнулась:что за дурь в голову лезет?Я прошлась по всему особняку,расставила везде милые сердцу любого конника мелочи:свою коллекцию лошадок,развесила плакаты и фотографии.Наконец я добралась до своей комнаты.Вот там-то я и собиралась развернуться в полную мощь.Буквально за пол-часа почти нежилая комната превратилась во вполне девчачью,и обжитую:на туалетном столике появилась косметика,расчёски, и всякая дребедень,на письменном-ноутбук,рамки с фотками лошадей,фигурки,стопка акварельной бумаги,пенал...Я даже успела разобрать чемоданы:развесила всё в шкаф.Где-то через полтора часа "очеловечивания" дома я проголодалась.
-Позвоню,закажу продукты...и пиццу.Или всё-же без пиццы?А, ладно.Гулять,так гулять!-усмехнулась я,и потыкав в кнопки заказала еду.Ожидание было невыносимо,есть хотелось жутко.Я решила обследовать окрестености,дабы отвлечься от еды,сходить в местный КСК,познакомиться с начальством,лошадьми.Я одела сарафан,расчесала волосы,и,улыбнувшись своему отражению побежала к выходу.Миновав все комнаты и двери,я вышла в сад,вдохнула запах свежей зелени и цветов,и решила отнести в маленький сарайчик,который соседствовал с домом и конюшней мою амуницию,да заодно и разобрать,смазать её.В КСК идти расхотелось.Я подтащила коробку с вещами к шезлонгу,уселась на него,и начала работу.В калитку постучали-оказалось,что принесли продукты.Я отнесла корзину со снедью в дом,а сама снова плюхнулась в кресло,и стала уминать пиццу.
-Вкусно..-протянула я,и отнеся коробку в мусорный бак продолжила работу.Час пролетел-вся амуниция висела и лежала в сарайчике.Захватив всё необходимое,я побежала в конюшне,поседлала своего любимца-фриза Эклера,вывела его за ворота,и забралась в седло.Зеленели деревья,пели птички,дул лёгкий ветерок...Я прикрыла глаза,и пустила коня шагом.

Отредактировано Элизабет Гордон (13 Июн 2010 17:49:50)

0

3

----Табун "Белая чайка". Лагерь. Общая поляна----
Я неслась как угорелая, не понимая зачем и куда. Вдруг я выбежала на дорожку. Я бежала по ней. В далеке расплывчато показалось огромное здание. Но я не испугалась, я неслась дальше. Теперь вобще всё поплыло и потемнело в глазах и я еле видела дорогу. Подбежав к дому, я резко остановилась. Возле ворот я расплывчато увидела чёрную фигуру коня. Он испугался меня, встал на свечку и громко заржал. Я грохнулась без сил, испугавшись вороного гиганта. В глазах потемнело. Я лишь слышала тревожное ржание и успокаивающий человеческий голос. Птицы весело щебетали, вкусно пахло ароматными цветами и зеленью.
Дул лёгкий ветерок, спасая от жары.

Отредактировано Радуга (13 Июн 2010 18:46:31)

0

4

Внезапно из-за кустов появилась она..Красавица-вороная лошадь.У меня захватило дух.Она подбежала к воротам моего дома,и упала.Эклер испугался,встал на свечу,заржал.Я чуть не упала от неожидданности,но когда фриз успокоился,я соскочила  с него и подбежала к гостье.Чёрная,как смоль, кобыла лежалв,около калитки,тяжело дыша.Я присвистнула:у неё была сильно обожжена правая задняя нога.Я мигом завела и расседлала Эклера (ну не бросать же его!) достала из аптечки в конюшне лекарства,и побежала к кобыле.Я обработала её раны,она слабо пошевелилась,открыла глаза.Я накинула на неё недоуздок,тихо нашёптывая ей что-то ласковое.Меня поразило: кобыла была чистокровной английской верховой!Мне стало очень интересно:чья же она?Я посмотрела на копыта:
-Хм..Она не подкованна.Странно.Значит она...дикая!-я погладила кобылу по крутой шее,продолжая осмотр...

0

5

Глаза приходили в норму, картинка становилась яснее. Голова ужасно болела. Я открыла глаза и увидела девушку, заводящую огромного, мощного, вороного жеребца в ворота. Я попыталась встать, но не хватало сил и боль в ноге пронзала всё тело. Через некоторое время в воротах появилась та же девушка. В одной руке она несла лекарства, а на плече у неё висела какая-то штука с прицепленной верёвкой. Они были мне знакомы. Это был недоуздок и, кажется, чомбур. Меня познакомила с ними Диана, ещё когда я была жеребёнком. Я отогнала воспоминания про дорогую хозяйку и не смотрела на эти штуки. Девушка обработала мне ожог и раны, которые получила я за время побега. Было неприятно, но я была настолько слаба, что было даже тяжело взвизгуть или одёрнуться от боли. Девушка ловко одела на меня недоуздок, пошёптывая мне ласковые, успокаивающие слова. На лице девушки появилось удивление и интерес, когда она осматривала меня. Она взглянула на мои копыта.
-Что интересного в копытах лошади?..-пронеслось в голове.
-Хм... Она не подкованна. Странно. Значит она...дикая!-воскликнула девушка и погладила меня по шее. Тёплая рука пронеслась по шерсти. Вспомнилась Диана. Как она в первый раз погладила меня. У меня потекла слеза.
-Дикие лошади пугаются людей, но я-не дикая.-задумчиво подумала я закрыв глаза и уже давно забыв о целителе.

Отредактировано Радуга (13 Июн 2010 19:28:47)

0

6

По носу лошади потекла слеза.Уж чего-чего,а слёз я не ожидала.Кобыла отвернулась от меня и закрыла глаза.Я склонилась над кобылой,обняла её за шею,стала гладить,ласково разговаривать с ней.Почему-то я сразу полюбила эту странную кобылу...Я даже придумала ей имя:
-Радуга.Я буду звать тебя Радуга.-тихо сказала я лошади,и снова ее погладила-Прости за недоуздок..Я его скоро сниму.Ты не убежишь ведь от меня?-я улыбнулась,встала,осмотрела себя,и всплеснула руками.
-Каие мы с тобой грязные!-воскликнула я,и стала отряхиваться.Почему-то я решила оставить лошадь себе.Может это была плохая мысль,но...такой уж у меня характер дурной и упёртый.Я тихонько усмехнулась,и отстегнула его.Почему-то я верила,что кобыла от меня не убежит...
-Вставай,Рада.Аккуратненько,давай,давай...-тихо говорила я кобыле.

0

7

Девушка обняла меня за шею, заботливо гладила, нашёптывала что то сладкое и ласковое.
-Радуга. Я буду звать тебя Радуга.-неожиданно для меня сказала она. Я радостно заржала, у меня хватило на это силы.
-Прости за недоуздок... Я его скоро сниму. Ты не убежишь ведь от меня?-она улыбнулась, встала и с удивлением осмотрела себя-Какие мы с тобой грязные!
Девушка стала отряхиваться. Она отстигнула недоуздок и, кажется, понадеялась что я не убегу от неё.
-Вставай, Рада. Аккуратненько, давай, давай...-говорила она мне, пока я пыталась приподняться. Боль в ноге прошла, но я была очень слаба. Я наконец встала на ноги. Постояв немного, я отряхнулась. Пригревало солнышко и гриву с хвостом развивал ветерок. Девушка понадеявшись звала меня к себе. Подумав, как поступить я решила... уйти. Я пошагала к девушке, но резко развернувшись порысила в другую сторону. На рыси я обернулась - девушка стояла на коленах зовя меня всеми способами. Она была в слезах. Я остановилась. Подумала. Заржала и галопом побежала к девушке. Я потёрлась о её голову носом. И сама зашла на участок, ворота были открыты. И заржала, зовя девушку.

0

8

Лошадь пошатываясь встала.Похоже,боль в ноге прошла-кобыла нормально наступала на ногу.Она стала идти по направлению ко мне,но...резко развернулась,и помчалась в другую сторону.Мои ноги подкосились,я рухнула на колены в пыль дороги и стала тихо звать Радугу.Кобыла не обращала на меня внимания,по моим щекам потекли ручейки слёз.и я замолчала.Кобыла обернулась,и увидевь меня-столь жалкую и несчастную,остановилась.Подумала.И побежала ко мне.Я никак этого не ожидала:лошадь потёрлась носом об мою голову,и сама побежала в ворота с громкм ржанием.Я поняла.Она решила остаться,и зовёт меня.Я поднялась с колен,и улыбнулась сквозь слёзы.Я знала,что она меня поймёт.Вернётся.Простит все гадости и обиды людям,и перестанет меня бояться.Я подбежала к кобыле,обняла её за шею: креко-крепко,и прошептала:
-Не уходи от меня-я улыбнулась,и повела гостью в конюшню.
-Кстати меня зовут Элизабет Гордон,или просто Зизи.-я улыбнулась.
-Радуга,ты где будешь стоять?Тут,в леваде,в деннике,или же свободно гулять во дворе?Я не буду закрывать ни леваду,ни денник.Вот тут у нас находятся-кормушки и поилки,тут озеро,правда маленькое,но всё же.Тут у нас амуничник-я посмотрела на лошадь,ожидая её реакцию.Недоуздок был давно снят,а лошадь шла рядом со мной,и внимательно слушала меня.
-Какая же она умная!-про себя восхитилась я,и потрепала лошадь по шее.

0

9

Девушка немного подумав встала. Улыбнувшись сквозь слёзы, она подбежала ко мне и обняла за шею. Так любила обнимать меня Диана. Крепко.
-Не уходи от меня.-она улыбнулась и положив руку на мою холку повела в конюшню.
-Кстати меня зовут Элизабет Гордон, или просто Зизи.-заулыбалась девушка. Я дружелюбно фыркнула.
-Радуга, ты где будешь стоять? Тут, в леваде, в деннике, или же свободно гулять во дворе? Я не буду закрывать ни леваду, ни денник. Вот тут у нас находятся кормушки и поилки, тут озеро, правда маленькое, но всё же. Тут у нас амуничник.-рассказывала Зизи проходя по конюшне. Я спокойно шла рядом и внимательно слушала. Что-то напоминало ферму, но почти всё было мне незнакомо. Кормушки, авто-поилки были необычные, таких я невидела никогда. "Аммуничник"-я тоже такого слова не знала. Зизи с интересом смотрела на меня, удивляясь моему доверию к ней. Она потрепала меня по шее. Я дружески фыркнула и положила голову к девушке на плечо. На "аммуничнике" висели какие-то листы, бумаги, фотографии людей и лошадей. Сам он, этот "аммуничник" был открыт. Я отошла от Зизи и заглянула в открытую дверь аммуничника. Там висели сёдла, вальтрапы, потники и... уздечки. Я нервно фыркнула и испуганно заржала увидев их... Я помнила, как они причиняют боль. Пару раз на меня одевала уздечку Диана, но потом начала ездить на мне на недоуздке. Я испуганно встала на дыбы. Ноздри раздулись, уши прижались. Я отошла от этого страшного места.

Отредактировано Радуга (14 Июн 2010 17:50:52)

0

10

Кобыла дружески фыркнула,и положила голову мне на плечо.Потом Радуга отошла от меня,и заглянула в каморку с сёдлами,уздечками,и прочеёй конно-спортивной лабудой.Кобыла увидела уздечки,и занервничала:встала на дыбы,заржла,раздула ноздри и отошла от амуничника.Я спокойно подошла к кобыле,погладила её,зашла в каморку,и достала из-под стола железную коробочку с лошадиными печенюшками,и высыпав горстку на ладонь протянула Раде.Она с итересом обнюхала крекеры,и осторожно,одними губами,взяла печеньку.По всей видимости угощение пришлось по вкусу:я скормила лошади пол-баночки полезного лакомства.Я взяла одну из уздечек:самую обычную,с трензелем,универсальное седло,салатовый вольтрап,салатовые бинты,и насыпала в карман немного овса.Я закрыла дверь амуничника,и подошла к лошади.
-Стой тихо,девочка.Я не причиню тебе боль.
Я дала лошади ещё немного крекеров,и аккуратно одела уздечку.Вроде Радуга не была против.Я дала ей горсть овса,прихваченного с собой,чтобы отбить вкус железа.Радуга приняла угощение,и тихо стояла.Я стала осматривать кобылу.Она была довольно молодая-3-4 года,породистая-английская верховая.Зубы целые,правда неподкованна...Я достала телефон,позвонила кузнецу-соседу.
-Джек,это Зизи!
-Зизи,привет!Что понадобилось от старого кузнеца?-со смехом спросил он.
-Джек,ты не мог бы приехать,подковать мне лошадь?
-А что,пора менять подковы Эклеру?
-Да нет,у меня новая лошадь.Радуга.Приходи.
-Хорошо,я приду через двадцать минут.-усмехнулся старый кузнец,и отключился.Я продолжила осмотр спокойно стоящей в проходе конюшни Радуги.Как оказалось,на ней не было ни единого пятнышка,ни единой отметинки!Она была чёрной,как уголь.Я погладила лошадь.и открыла чемоданчик со щетками.Я успела почистить лошадь,в дверь постучали.Я крикнула,что дверь открыта.В конюшню вошёл кузнец с чемоданчиком.
-Привет малышка!-воскликнул он,и увидив лошадь с восхищением произнёс:
-Ох,какая красавица..английская верховая,если я не ошибаюсь?-он погладил Радугу по шее.
-Да,Джек,не ошибаешься!-я счастливо засмеялась-Подкуй её пожалуйста!
-Без проблем!-кузнец усмехнулся,и принялся за работу.Через час всё было готово.Он попрощался,потрепал Радугу по шее,и ушёл.Я неспеша одела бинты,положила на высокую холку вольтрап,потник и седло,затянула подпругу,и повела лошадь к выходу...

0

11

Зизи подошла ко мне, погладила, а затем зашла в этот страшный "аммуничник". Взяла оттуда коробку, высыпала на ладонь каких-то печенек и протянула мне руку. Я с интересом понюхала угощенье и аккуратно взяла одну печеньку. Мне очень понравилась она и я взяла ещё несколько. Они были очень вкусными. Немного солёные, немного сладкие. Я с наслаждением съела ещё. Зизи снова зашла в коморку и вышла с уздечкой, седлом, салатовым вальтрапом и какими-то салатовыми тряпками. Девушка закрыла дверь аммуничника и подошла ко мне.
-Стой тихо, девочка. Я не причиню тебе боль.-спокойно сказала она мне. Зизи дала мне ещё немного вкусных печенек и одела уздечку, ловко затолкав мне противную железку вместе с лакомством и застегнув ремешки. Я давно отвыкла от узды. Было очень неприятно, но Зизи дала мне овса, и вкус железа пропал. Она стала осматривать меня, посмотрела зубы и копыта. Потом Зизи достала телефон. Я сразу узнала эту штуку. Она позвонила кому-то. Пока она разговаривала я спокойно стояла жуя противную железку. После разговора девушка достала щётки из чемоданчика и начала чистить меня. Лёгкими движениями слои пыли слетали с моей шерсти... Вдруг послышался стук в дверь. В конюшню зашёл пожилой мужчина с чемоданом.
-Привет малышка!-обратился мужчина к Зизи и тут же восхищённо произнёс посмотря на меня--Ох, какая красавица..английская верховая, если я не ошибаюсь?
Горячая мужская рука докоснулась до моей шерсти. Я вздрогнула.
-Да, Джек, не ошибаешься!-ответила Зизи и засмеялась-Подкуй её пожалуйста!
Пожилой мужчина с усмешкой сказал:-Без проблем!
Он достал из чемодана какие-то инструменты. Я знала, что сейчас будет щикотно и немного неприятно. Я это уже проходила. Это называется-ковка. Я вздрогнула и закрыла глаза. Прошёл час и на мне сверкали подковы. Мужчина попращался, потрепал меня по шее и ушёл. Зизи замотала мои ноги салатовыми тряпками, я не знала зачем они. Потом девушка положила на меня вальтрап, потник и седло. С трудом девушка затянула подпругу. Я куснула Зизи за рукав. Потом девушка взяла повод и повела меня к выходу. Идти было тяжело, я давно отвыкла от подков.

Отредактировано Радуга (14 Июн 2010 19:59:31)

0

12

Лошадь куснула меня за рукав.Я слегка стукнула её пошее,и рассмеялась.Я всё больше и больше любила эту лошадь,угольно-чёрную бестию.Я привела Радугу на маленькую огороженную деревянным заборчиком песчаную площадку,акуратно подошла к ней.чмокнула в нос,потрепала по шее,и смотря в глаза сказала:
-Малышка,не подведи.Не сбрось меня,хорошо?-я снова ласково погладила кобылу.Я накинула повод на шею,опустила стремена,снова проверила подпругу.Подтянула её на несколько дырочек.Всё это время у меня в руках был хлыст.Но вдруг что-то нашло на меня,я взяла,и выкинула его далеко в кусты.
-Не нужен он мне.Не нужен.-я усмехнулась краешком рта,и поставила ногу в стремя.Лошадь спокойно стояла.Я быстрым прышком забралась в седло,отрегулировала длинну стремян,снова погладила лошадь.
-Ну Рада,не подведи!- я слегка тронула лошадь шенкелями.Та пошла вперёд.Мы сделали несколько кругов шагом,затем я перевела лошадь в лёгкую,медленную рысь.Насколько я поняла,она уже свыклась и с уздой,и с ногавками,и с подковами.Я улыбнулась.
-Спасибо тебе,Господи.за то,что ты дал мне Радугу.-подумала я,и снова погладила лошадь...

0

13

Зизи привела меня на песчанную площадку. Там она чмокнула меня в нос, погладила и смотря мне в глаза сказала:
-Малышка, не подведи. Не сбрось меня, хорошо?-ласково сказала она мне.
-Ха-ха! Ну посмотрим!-хотела было я похулиганить.
Девушка накинула мне на шею повод, опустила стремена и подтянула подпруги. Всё это время у Зизи в руке был хлыст. Подумав, она выкинула его в кусты.
-Не нужен он мне. Не нужен.-гордо сказала девушка.
-Правильно, правильно. Зачем он тебе?..-хитро взглянула я на девушку.
Зизи ловко запрыгнула в седло и отрегулировала стремена. Я спокойно ожидая команды стояла.
-Ну Рада, не подведи!-девушка вздохнула и слегка надавила на мои бока шенкелями. Я послушно двинулась вперёд. Я немного одёргивалась от повода, железо мешало, подковы были тяжёлыми. Но вскоре я привыкла. Мы прошагали несколько кругов, как я почувствовала давление шенкелями. Я послушно поднялась в короткую лёгкую рысь. Зизи погладила меня. Мы прорысила круг, как я почувствовала, что хочу скакать, двигаться. Я ускорила рысь и хотела подняться в галоп, как почувствовала натяжение повода. Я разозлилась, брыкнула и резко остановилась. Зизи стучала по бокам, сдавила седло изо всех сил. Но я не двигалась. Девушка выругалась и перестала пытаться сдвинуть меня с места. Я почувствовала, что она расслабилась и резко поднялась в галоп. Я удивилась, что Зизи удержалась. Я дала козла и уже послушно галопировала по кругу площадки.

Отредактировано Радуга (14 Июн 2010 22:21:52)

0

14

Радуга ускорила рысь,но я её слегка сократила.Тогда кобыла остановилась совсем,и не отвечала на мои попытки сдвинуть её с места.
-Ах ты негодница!-воскликнула я-Зря я выбросила хлыст!-я снова попыталась "завести" упрямую лошадь,но вскоре оставила бессмысленны попытки,и уже хотела было слезть.Но не тут-то было!Радуга взвилась на дыбы,и резко сорвалась в галоп.
-Ах ты хулиганка такая!-только и успела воскликнуть я.Радуга бешено галопировала по площадке.По началу я держалась,но уже через пять минут бешеной скачки,у меня расслабились ноги,и я мешком упала в песок.Видимо я сильно ударилась головой...Перед глазами стала прыгать чёрная сетка,голова раскалывалась,руки и ноги не слушались меня.Во рту появился металлический привкус.
-Ну вот,разбила губу..-промелькнула-было в голове мысль,но через несколько минут я отключилась...Пришла я в себя от духоты.Нещадно палило солнце,было как-то слишком пыльно,я открыла глаза и чихнула.

0

15

Я бешеным галопом аккуратно неслась по площадке, даже не срезая углов. Вдруг я почувствовала, что ноги Зизи ослабли. Воздействие шенкелей и повода ослабло. Девушка соскользнула из седла и мешком грохнулась в песок. Седло немного завалилось на бок. Повод повис с одной стороны. Я виновато опустив голову подошла к девушке. Она без сознания лежала в пыли и песку. Я тревожно заржала и дала козла из-за злости на саму себя. Я потёрлась носом о голову девушки, легла рядом и порожила голову на руки Зизи. Солнце ужасно палило. Девушка открыла глаза, чихнула и посмотрела на меня. Я с интересом ожидала её реакцию.

Отредактировано Радуга (14 Июн 2010 23:02:53)

0

16

Кобыла потёрлась носом о мою голову.Я встала на четвереньки,отряхнулась от песка,затем встала полностью.Мне было плевать,как я сейчас выгляжу,но Радуга...:седло сьехало,уздечка перекосилась,о бинтах вообще говорить не хочется...Я стеная и охая поправила амуницию,и хватаясь за заборчик поплелась в конюшню.
-Ох ты,хулиганка...-я погладила кобылу.Тем временем мы дошли до конюшни.Я сняла с кобылы седло,уздечку,дала крекеров,и отпустила.Сама же я побрела к дому.Я плюхнулась на траву.Мне было всё-равно.Я ж и так грязная...Я прикрыла глаза рукой,и стала смотреть на солнце.
-Зачем ты так,Радуга?-по лицу скатилась слеза.Я отвернулась,легла лицом в душистую,высокую,зелёную траву.

0

17

Зизи встала, поправила на мне аммуницию и закинув на руку повод побрела в конюшню. Я послушно плелась за ней.
-Ох ты, хулиганка...-Зизи похлопала меня по шее. Мы дошли до конюшни. Девушка сняла с меня седло, уздечку и тряпки, дала немного печенек. Бросив аммуницию у аммуничника, она в слезах вышла из конюшни. Я как стояла, так и осталась стоять посередине коридора, не понимая в чём я виновата. У меня свело живот... от голода. Я ужасно хотела есть. Я прошлась по конюшне. В одном из денников стоял Фризский жеребец, по табличке я поняла, что его зовут Эклер. Он спал. Возле его денника стояла охапка сена. Я выдрала оттуда комок и моментально прожувала. Больше в конюшне я ничего вкусного не нашла, а сено жувать не хотелось. Сейчас я мечтала о горсточке вкусного овса. С бурлящим животом я вышла из конюшни. Немного постояв, я подошла к озеру напротив огромного здания. Я губами коснулась прохладной свежей воды. Я увидела своё отражение. Чёрная тень стояла над озером. Чёрная, как уголь. Я попила немного, и утолив жажду направилась к зданию. Скорей всего, это был дом Элизабет. На траве возле входной двери лежала Зизи. Грязная, замученная, она простонала:
Зачем ты так, Радуга?-она заплакала, и нежелая показывать слёзы отвернулась от меня.
Я встала на дыбы и взволнованно заржала. Я подошла к девушке, своим мокрым носом потыкалась ей в лицо. Я ужасно хотела есть. Вдруг у меня заурчало в животе. Я развела уши, помялась на месте, и ещё раз потыкала носом в лицо девушки.

Отредактировано Радуга (15 Июн 2010 10:55:35)

0

18

Я услышала,что кобыла пошла по конюшне.По всей видимости,она не нашла ничего сьедобного (ведь она была голодна!) ,и пошла к озерцу.Раздался плеск,громкое ржание и тяжёлый удар копытами о землю.Через несколько минут мне в лицо несколько раз ткнулось что-то мокрое и холодное.Я слегка стукнула по неизвестному мне предмету руой.Он сразу отдёрнулся,обиженно зафыркал.Конечноже это была Радуга.Я оперлась на локоть,кое-как привстала.Встать полностью не давала боль в ноге,и раскалывающаяся голова.Я погладила кобылу по носу,и тяжело упала в траву.Мне стало жутко больно.Я застонала,отвернулась,спрятала нос в высокую траву.Сжала зубы до скрипа.Попыталась снова встать,но снова потерпела неудачу.Снова стало очень-очень больно.Я остававила попытки,и попыталась закричать.Из горла вырвался лишь глухой хрип.Я закрыла глаза.По щекам потекли градом слёзы.
-Радуга...

0

19

Зизи долбанула меня по носу. Я обидно фыркнула. Девушка кое-как привстала, погладила меня и снова тяжело упала в траву. Я виновато поскребла копытом о землю. Зизи попыталась встать, но попытка была неудачной. Девушка прохрипела, закрыла глаза и дала волю слёзам.
-Радуга...-тихо и хрипло выговорила Зизи. Я немного постояла и придумав план медленно поплелась к конюшне. Громкий цокот новых подков раздавался на весь двор. Я подошла к страшному аммуничнику, взяла уздечку в зубы и порысила обратно к девушке. Я аккуратно положила узду в раскрытую ладонь Зизи, встала и тихо ждала реакции Девушки. Я не понимала в чём я виновата. Я ломала голову, но так и недогадывалась почему я виновна...
-Почему?!-невытерпела я и громко заржала, топнула копытом и хлестанула себя хвостом по крупу. Снова посмотрела на Зизи и тихо призывающе фыркнула.

Отредактировано Радуга (15 Июн 2010 19:58:49)

0

20

Радуга копнула землю копытом,и куда-то порысила.Звон новых подков раздовался на всю округу.Скрипнула дверь,снова зацокали копыта,и мне в руку плюхнулось что-то железное,холодное,и несколько каких-то ремешков.
-Уздечка?!-удивилась я,повернулась,и увидела довольную мордочку Радуги.Сначала кобыла почему-то громко заржала,захлестала себя хвостом.Кобыла наклонила голову ко мне,видемо желая,чтобы я одела на неё уздечку.Я выполнила её просьбу.Она успокоилась.Я пошатываясь встала,и попыталась залезть на лошадь.Ничего не получилось.Забросить тело на широкую спину оказалось выше моих сил.Я снова тихо застонала,и погладила чёрную,как смоль,кобылку.
-Прости,Радуга..-я виновтао осмотрела себя-Я не могу..Прости девочка!-я снова села на землю.

0

21

-Уздечка?!-удивлённо посмотрела на меня Зизи.
-Да.-уверенно фыркнула я.
Я наклонила голову к девушке, желая что бы она надела на меня уздечку. Зизи послушно ловко надела её. Я снова нервно пожевала противную железку и успокоилась. Девушка с трудом встала, облакачиваясь на меня и попыталась залезть. Зизи было не посилам вскарапкаться на мою высокую холку без седла и она потрепала меня по шее.
-Прости, Радуга... Я не могу... Прости девочка!-и она снова плюхнулась на землю. Я разозлившись дала козла и карьером брыкаясь проскакала кружок. Потом вновь подошла к Зизи. Я легла на землю. И заржала, зовя девушку.

Отредактировано Радуга (15 Июн 2010 20:18:02)

0

22

Лошадь разозлилась от моей немощи.Она взвилась на дыбы,и карьером пробежала несколько кругов.Я испугалась,но лошадь так же внезапно,как и взбесилась,успокоилась,и легла на землю,приглашая меня запраться.Я ухмыльнулась,снова потрепала свою любимую кобылку,и забралась ей на спину.Чесно говоря,я боялась,что я упаду,или что Радуга чего-нибудь испугаются.Пока лошадь не встала,я слеза со спины,подняла голово лошади,сняла узду,и снова взобралась кобыле на спину.Я решила:не нужна нам узда.Не нужны хлысты,шпоры,бичи...Со мной никогда такого не было.Я тихо обняла лошадь за шею,и тихо произнесла:
-Давай девочка!

0

23

Зизи потрепала меня и залезла мне на спину. Я ещё лежала, что бы девушка собралась с силами. Она снова слезла и сняла с меня уздечку. Я очень была удивленна этому. Девушка снова забралась мне на спину и охватила мою шею.
-Давай девочка!-уверенно и тихо сказала Зизи. Я аккуратно встала, что бы девушка не сползла. Неторопливым шагом я направилась к площадке. Дверь была открыта и я спокойна зашла на песочную площадь. Я немного прошлась шагом. Потом ноги стали меня не слушаться и я сорвалась в быструю рысь. Но я сбавила скорость, побоявшись, что Зизи снова "улетит". Ветер раздувал мои гриву и хвост, но жара всё равно была невыносимой. Ноги совсем перестали слушаться меня и я сорвалась в лёгкий галоп. Как нестранно, девушка превосходно держалась, даже не сползая на бок. Мы прогалопировали две минуты и я остановилась. Я тяжело дышала. Вот теперь я была довольна, я наносилась по уши.

Отредактировано Радуга (15 Июн 2010 20:46:54)

0

24

Лошадь неторопливым шагом направилась к площадке.Дверь,вернее калитку я не закрыла,не до того мне было.Миновав заборчик лоашдь чуть прошагала,потом мягкой,но быстрой рысью сделала несколько кругов,и наконец минуты 2 галопа...Я была счастлива.Эта лошадь была просто созданна для меня...Мы понимали друг друга с полуслова,и я часто удивлялась недюженному уму кобылки.Я потрепала лошадь по шее,протянула на ладони крекеров.
-Девочка,Радуга,ты где будешь стоять?-я шутливо продолжила-Со мной в доме,на диване,или же в конюшне или леваде?-я засмеялась,и сказала.
-Пошли домой.Я накормлю тебя наконец.Только не быстро,ладно?-я снова засмечялась,и обняла лошадь за шею.

0

25

Элизабет снова потрепала меня по шее и дала на ладони немного тех вкусных печенек. Я мгновенно слопала их. В животе ужасно урчало.
-Девочка, Радуга, ты где будешь стоять? Со мной в доме, на диване, или же в конюшне или леваде?-Зизи рассмеялась и продолжила: -Пошли домой. Я накормлю тебя наконец. Только не быстро, ладно?-девушка снова засмеялась и обняла меня за шею. Я тоже "смеялась" на слова Зизи. Я медленно цокая подковами подошла к конюшне. Я остановилась и ожидая, пока девушка спрыгнет осмотрела конюшню. Жеребец Эклер радостно заржал услышав хозяйку. Я раздумывала где остаться на ночь, ведь скоро пора спать. В конюшне душно, а в леваде страшно. Я всё же решила остаться в конюшне. Тут и вода и еда под носом...

0

26

Лошадь подошла к конюшне.Я соскользнула с её спины на землю,снова обняла кобылу,и уткнулась носом в её тёплую шерсть.
-Моя любимая-я улыбнулась,достало оставшееся печенье,и дала его Радуге.В углу стоял тюк сена.
-Так,сено мы оставим.Летом сено есть негоже.-Я привела кобылку в один из денников,где лежало немного свежескошенной травы.Я ушла,и через минуту принесла ведро овса,и горстку печенек.
-Угощайся,шалунья моя!-я засмеялась-Ну почему ты не можешь жить со мной в доме...-я потрепала в последний раз лошадь,и ушла домой.Войдя в дом,я первым делом скинула грязную одежду,и побежала в ванную.Дверь запирать я не стала,тут этого не делает никто.Помывшись,я переоделась в пижаму,украшенную лошадками,побежала на кухню,сцапала коробку с половиной пиццы,бутылку апельсинового сока,одела тапки,и...побежала в конюшню.Там,рядом с амуничником,стояло большое кресло,в которое я и плюхнулась.
-Раада-негромко позвола я.Из денника высунулась любопытная мордочка-Иди сюда.-я передвинула кресло к ближайшему деннику,и указала на опилки.

0

27

Элизабет слезла с меня и уткнулась в мою шерсть: -Моя любимая-прошептала она и дала мне горсточку печенек. Зизи привела меня в один из денников. В нём лежало много травы. Девушка ушла, и вскоре вернулась с ведром овса. Я не обращая на свежевыкошенную траву кинулась к ведру.
-Угощайся, шалунья моя!-Зизи засмеялась-Ну почему ты не можешь жить со мной в доме...-она потрепала меня и ушла. Я с аппетитом поела овса. Потом я плюхнулась в деннике, положив голову на свежую траву. В деннике напротив-Фриз Эклер. Он наблюдал за мной. Но мне было всё равно, я задремала.
-Раада-послышался негромкий голос. Я встала, отряхнулась и выглянула из денника. Возле аммуничника в кресле сидела Зизи в пижаме и тапках-Иди сюда.-позвала она меня. Она пододвинула кресло к ближайшему деннику и рукой указала на опилки. Я спряталась в денник. Снова раздался зовущий голос. Я высунула нос и снова спряталась. Снова голос. Мне надоело и я подошла к креслу и нагло завалилась на опилки. Я закрыла глаза, мне оочень хотелось спать.

Отредактировано Радуга (15 Июн 2010 23:42:16)

0

28

Сначала упрямая Радуга не хотела идти ко мне.Любопытный носик высовывался из денника,но тут же туда прятался.Всё-же я добилась.Она пришла ко мне.Я тихо поглаживала кобылу между ушей,по носу,по шее.Она действовала на меня как-то успокаивающе.Я быстро сбегала в дом,взяла плед,сделала большую кружку горячего шоколада,себе взяла зефира,Раде-её любимых печенек,но уже с другим вкусом.Я разложила кресло,и тихо-тихо стала напевать какую-то колыбельную...Горячий шоколад согрел меня,мне стало совсем хорошо,я свернулась калачиком,и так и заснула...
----Следующий день.Утро.-----
Я потянулась,зевнула,и открыла глаза.Конюшю заливало солнце.Я вспомнила,что осталась ночевать тут,ведь в огромном доме,да еще и в одиночестве становиться как-то грустно...Радуга всё ещё дремала.Я погладила кобылку,встала,сложила  кресло,и села в него.
-Сегодня должны привезти нового коня...Будёна.Романсом зовут.-тихо произнесла я,не зная,к кому обращаясь.

0

29

Зизи ещё сбегала в дом. Девушка принесла мне печеньки, себе бакал с чем-то горячим и гладя меня напевала песенки. Я взяла несколько печенек. Вкус был у них немного другой, они были сладкими. Я съела их и погрузилась в крепкий сон.
----Следующий день. Утро.-----
Я ещё спала, как почувствовала что рука потрепала меня. Я открыла глаза. Зизи уже проснулась.
-Сегодня должны привезти нового коня... Будёна. Романсом зовут.-тихим голосом произнесла девушка гладя меня. Я подняла голову и сонными глазами посмотрела на девушку. Я встала, отряхнулась и уткнулась носом в живот Зизи. Я полюбила её... она многим напоминала мне Диану...

Отредактировано Радуга (16 Июн 2010 11:52:08)

0

30

Радуга подняла голову,и сонно похлопала глазами.Я погладила кобылку по носу,она встала,отряхнулась,и уткнулась носом мне в живот.Я рассмеялась,второй рукой нашарила пакетик с крекерами,и стала скармливать их Радуге.Я очень полюбила эту лошадь.Хоть я только нашла её,но уже к ней привязалась.Если бы её забрали,я не выдержала бы...Я отогнала от себя плохие мысли,и поудобнее устроилась в кресле.Радуга тихо вздохнула.Вдруг в дверь конюшни постучали.Я вздрогнула,и аккуратно встала,надев смешные тапки-собачки.Я подбежала к двери,распахнула её.Там стоял мужчина.Рядом с ним стоял высокий,рыжий будён.На нём был одет разноцветный недоуздок и попона.Я взяла чомбур у мужчины,и завела коня в пустой денник,сняв недоуздок,и заперев дверь.Только тогда я подошла к мужчине.
-Я Элизабет Гордон.Где документы на моего коня?-весьма невежливо поинтересовалась я.Мужчина протянул мне папку,которую я мгновенно пролистала.
-Спасибо вам большое!-сказала я мужчине.Вот оплата.Я протянула конверт.Тот кивнул.и молча ушёл,прикрыв дверь.Я подошла к Раде.
-Ну что,Рад,идём знакомиться с новым жителем!-кобыла тихо пошла за мной,к деннику нового обитателя...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно