Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 31 страница 60 из 308

31

Зизи рассмеялась и дала мне печенья. Я лопала их с наслажднием. В дверь постучали. Показался мужчина в строгом костюме, держащий на недоуздке рыжего молодого, высокого коня. Я прижала уши, топнула ногой и хлестанула себя хвостом. Элизабет отвела коня в денник и расплатилась с мужчиной.
-Ну что, Рад, идём знакомиться с новым жителем!-весело воскликнула Зизи и пошла к деннику. Я спокойно шла за ней, мне интересно было узнать, кто этот жеребчик...

Отредактировано Радуга (19 Июн 2010 14:44:07)

0

32

Наконец-то меня вывели из коневозки и какой-то мужик повёл меня в конюшню. Всю дорогу я кусал его за рукав, а он бил меня по носу, вместо того, что бы тоже со мной покусаться. В конюшне нас встретила молодая девушка, как я узнал, её зовут Элизабет Гордон. Она была в пижаме с лошадьми и тапках в виде собак. Видимо, она не ждала нас. Когда она повела меня в денник, я заметил вороную кобылу, которая не была рада моему приезду. Элизабет заперла меня в деннике и ушла. Я попил из авто поилки и захватил пучок сена. Вскоре подошла новая хозяйка с той кобылой. Я очень удивился, что кобыла спокойно расхаживала без ничего, даже недоуздка. Но она была такой послушной, грациозной, красивой... Так, я отвлёкся. Девушка открыла дверь. Она сняла с меня попону. Я вздохнул, в ней было очень душно. Кобыла, чёрная как уголь, подошла ко мне и обнюхала. Она смотрела на меня как на мелкого жеребёнка. Хотя я и вправду был молод. В деннике рядом стоял Фризский жеребец, который тоже с интересом поглядывал на меня.

0

33

Все заинтересовались приездои новичка.Радуга шла рядом со мной,Эклер смотрел с интересом из своего денника.Я зашла в денник рыжего жеребца,и протянула ему немного лакомства.Он спокойно взял угощениие,посмотрел на меня.Я стала осмотривать жеребчика,поглаживая его,и время от времени давая ему сладости.Тот стоял смирно,иногда аккуратно переступая с ноги на ногу.Я закончила осмотр,и осталась очень довольна.Жеребец мне попался крепкий,здоровый.Я решила испытать его под седлом: одела на него уздечку,седло,и вывела на площадку,где первый раз занималась с Радой.Конь дал мне залезть на него,отрегулировать стремена.Я слегка толкнула его шенкелями,и стала ожидать реакцию...

0

34

Девушка зашла в денник, дала мне вкусных печенек и стала осматривать меня. Она осмотривала зубы, ноги, подавая мне печенюшки. Я спокойно стоял и ждал. Элизабет принесла аммуницию, одела уздечку, вальтрап, потник и седло, и вывела меня на песчанную площадку. Девушка ловко запрыгнула в седло, отрегулировала стремена и подтолкнула шенкелями. Я послушно двинулся вперёд. Она пододвинула меня к заборчику и перевела в рысь. Я поскакал плавной лёгкой рысью. Мы сделали четыре круга рысью и девушка легко подняла меня в галоп. Я галопировал вдоль заборчика. Сегодня мне было лень козлить и хулиганить-я устал от перевозки. Я был хорошо выезжен, и сегодня отлично выполнял все команды наездницы.

Отредактировано Романс (16 Июн 2010 20:55:33)

0

35

Конь оказался послушным:аккуратно выполнял команды,и даже не попытался меня сбросить!Я была сильно удивлена.Люди говорили,что этот будён очень вредный,и шаловливый.Я вволю поездив спрыгнула с коня,погладила его,дала угощение,и повела в конюшню,не забыв позвать Радугу,которая стояла около заборчика.Мы всей компанией побрели в конюшню.Там я завела лошадей,покормила их,почистила,и побежала в дом.Прибралась чуть-чуть,помылась,переоделась,и снова побежала в конюшню.Как тем вечером я легла в кресло с чашкой шоколада,и в этот раз прихватила салатик,и немного пюре с котлетами.Радуге взяла моркови,сахара,печенек,и много-много разных вкусностей.Я позвала Раду в тот самый денник,в котором она лежала прошлой ночью,только с новыми опилками.
-Рад,иди ко мне.Хочешь я тебе сказку почитаю?-я тихо засмеялась.

0

36

Элизабет погоняла ещё немного меня, остановила и слезла. Она дала мне лакомство и потрепала по шее. Я ужасно устал от поездки и тренировки. Ноги переплетались, а живот урчал. Пока мы бегали, за нами наблюдала та вороная кобыла. Потом мы все вместе побрели в конюшню. Я приобрёл доверие к этой молодой девушке... Она завела меня и кобылу, дала вкусного овса и свежевыкошенной травы, почистила и ушла. Я с аппетитом съел всю горсть овса, попил и пожевал травы. Вороная всё время наблюдала за мной, Фриз тоже поглядывал время от времени. У меня было такое ощущение, что я им не понравился... Был уже вечер, прибежала Элизабет. Она легла в кресло возле аммуничника и попивала что-то из кружки. Она позвала кобылу указывая на денник рядом с кремлом:
-Рад, иди ко мне. Хочешь я тебе сказку почитаю?-девушка засмеялась. Похоже, это была её любимица. Про меня и Фриза она забыла, и почти всё внимание обращала на вороную. Я с грустью лёг на опилки и вскоре заснул.

0

37

Пока тренировались Зизи с новым жеребцом, я всё время наблюдала за ними. У новенького были отличные аллюры, он прекрасно двигался и был очень послушным. Если честно, мне он чем-то понравился. Элизабет завела нас в денники, (лишь мой не закрыла) покормила нас, почистила и ушла. Я всё время наблюдала за новеньким. Зизи уже успела повесить на его деннике табличку с кличкой, породой и годом рождения. Оказалось, его зовут Романс, коротко Рома. Мне он нравился, но он кажется подумал, что мы его не полюбили. Вскоре хозяйка вернулась с едой и кружкой чего-то горячего.. Она завалилась в кресло и позвала меня:
-Рад, иди ко мне. Хочешь я тебе сказку почитаю?-она заливисто рассмеялась и звуками подозвала меня.
Я медленно подошла к девушке и фыркнула. Я потёрлась носом о голову Зизи, и тихо спросила:
-Кто он, новенький?-я мордой указала на денник Романса.

0

38

Кобыла потёрлась носом о мою голову.Я погладила её,и дала угощение.Она носом указала на будёна-Романса.Я фыркнула.
-Что?Интересно?-я подмигнула,и тихо-тихо,на ухо кобыле продолжила-Новенький,красавчик,правда?Будённовец,Романс.Стоял на конезаводе,говорят он очень шебутной и непоседливый.-я погладила кобылку,затем подмигнула ей.Мне показалось,что он ей очень понравился.Я погладила кобылку между ушей.и чмокнула в тёплый,пахнущий сеном нос.

0

39

-Что? Интересно?-подмигнула Зизи-Новенький, красавчик, правда? Будённовец, Романс. Стоял на конезаводе, говорят он очень шебутной и непоседливый.-тихо прошептала она мне на ушко.
Она погладила меня и снова подмигнула. Я раздумывала что поделать, познакомиться что ли с ним? Но я побоялась. Девушка погладила меня между ушей и поцеловала в нос. Мне ужасно хотелось бегать, ведь сегодня Зизи даже не вышла погулять со мной. Я попыталась намекнуть ей на это. Я хвостом похлестала себя по крупу, стукнула передним копытом и тихо фыркнула. Я носом показала на выход из конюшни. Девушка вопросительно смотрела на меня. Я подошла к аммуничнику и копытом поскребла по двери. Потом я вышла на улицу и заржала, зовя оттуда Зизи. Уже был вечер, но было ещё немного светло. Дул ветер, но не было холодно. Я ужасно хотела бегать и подпрыгивала на месте от нетерпения.

0

40

Кобыла вскочила,захлестала  хвостом себя по бокам,стала стучать копытом по аммуничнику.Я догадалась,она хочет бегать.Уздечка нам не была нужна,седло тоже-аллюры очень мягкие.Я вылетела на улицу,забежала в дом,одела лёгкую,короткую,ьелую рубашку-топ,джинсовые капри,и шлёпки,и выбежала во двор.Радуга уже звала меня,прыгая на месте с громким ржанием.Я с весёлым смехом подбежала к кобылке,легко залетела ей на спину,и воскликнула:
-Давай,девочка!-я знала-Радуга выберет наилучший маршрут.Я взялась за гриву,и чуть наклонилась вперёд.Ветер засвистел в ушах.Я счастливо засмеялась.Мой смех эхом разнёсся по окрестностям,и взлетел в чистое,ночное небо.Я была счастлива...

0

41

----Ваши дома. Окрестности.----

0

42

---->Окрестности
Радуга купаться отказалась.Я не обиделась на неё,и мы отправилисьдомой.Мы вместе залетели в конюшню:я даже не успела слезть.Кобылка зашла в проход,и остановилась.Я спрыгнула с её спины,принесла щётки,почистила её.Кобылка за несколько дней из лесной,дикой и неухоженной превратилась в лучшую и красивейшую лошадь.Высокая,шерть лосница,грива с хвостом развиваются,ран и ссадин нет ни одной,откормленна...Я прогнала наваждение,и обняла кобылку за разгорячённую шею.
-Я тебя так сильно люблю,Радуга!Я никогда тебя никому не отдам!-я уткнулась носом в шелковистаую,чёрную как смоль шерсть,и шумно вздохнула.

0

43

Я влетела в конюшню и остановилась в проходе. Зизи слезла, принесла щётки и быстро почистила меня. После чистки и осмотра девушка крепко обняла меня за шею.
-Я тебя так сильно люблю, Радуга! Я никогда тебя никому не отдам!-она уткнулась в мою шерсть и вздохнула.
-Так всё время говорила Диана, мол: "Я никогда тебя никому не отдам!" Но, к сожалению...-я откинула плохие мысли и фыркнув потёрлась носом о лоб новой хозяйки. Я приобрела к ней доверие и любовь... Она дала мне лакомство и ушла. Я знала, что она сейчас вернётся с кружкой или ещё с чем нибудь и плюхнется в кресло. Я подошла к деннику Романса. Он лишь повёл ухом когда я приблизилась, но даже не повернулся-он крепко спал. Фриз тоже лежал, но он не спал-мы расшумелись и разбудили его. Я легла в денник возле кресла и стала ждать Зизи. В голову снова полезли мысли о Диане и табуне...

0

44

Я сбегала в дом,но не стала брать много еды:лишь немного крекеров себе,и печенье для моей любимицы.Я одела сухую рубаху,бриджи,взяла плеер,и прибежала в конюшню.Лошадь уже длежала,и ждала меня в том самом деннике.Я поступила вопреки привычкам:подошла к лошади,и села рядом с ней,положив голову ей на спину.Я включила тихую музыку,и стала угощать печеньем кобылку,и ела припасённые для себя крекеры с сыром.Я закрыла глаза,обняла Радугу за тёплую,пахнущую сеном шею.

0

45

Я уже начала дремать, как услышала шаги. Пришла Зизи, зашла ко мне в денник, села возле меня положив голову мне на спину. Она включила музыку и потихоньку скармивала мне вкусные печеньки, в тоже время успевая пожёвывать своё печенье. Девушка закрыла глаза и обняла меня за шею. Тихая, спокойная, успокаивающая музыка начала убаюкивать меня. Я потихоньку погрузилась в глубокий сон.
----Утро----
Я проснулась. Я открыла глаза и увидела Зизи, которая ещё тихо посапывала рядом со мной. Из закрытых дверей конюшни повеяло свежестью. Я аккуратно встала и подошла к воротам, немного приоткрыла их и выглянула на улицу. Посравнению с конюшней (горели лампы) на улице было очень темно, как ночью, и лил холодный дождь. Мне на нос упала холодная дождевая капля и я быстро спряталась обратно в конюшню. Я выспалась, уже была пора завтракать. Я зашла в денник и мокрым носом подтолкнула спящую девушку.

0

46

----Утро----
Я шмякнулась на оилки,но глаза открывать мне не хотелось.Через несколько минут мокрых,холодный нос ткнул меня в лицо,и тихонечко заржал.Я что-то заворчала,и зарылась носом в солому-типо не трожьте меня,я сплю.Но Радуга-а это была она,не отставала.Она носом стала толкать меня,и переворачивать.Я окончательно проснулась,и села.Кобылка протянула ко мне свой нос.Я обхватила её моську,звонко поцеловала её и рассмеялась.
-Ну что,завтракать?-воскликнула я,и побежала за едой.Раздав всем еду,я хотела выйти на улицу.Но не тут то было!На улице шёл просто тропически ливень!У меня заурчало в животе.Я вздохнула,и пошла к сытой и довольной Раде.
-Я есть хочу.-жалобно проблеяла я,скорчив  грустную гримаску.В углу лежал пакет со вчерашними крекерами.Я доползла до них,схватила пакетик,и стала уминать их за обе щеки.К сожалению их было немного,желудок снова свел голод.Я взвыла,и широко открыв дверь конюшни крикнула "Банзааааай!!",и рванула в стену дождя,еле-еле понимая,где находится дом.Я таки добралась в жилище,но не стала там оставаться.Я взяла водонепроницаемый пакет,сложила туда вещи,пледы,книги и ноутбук с зарядкой.затем я с горящими глазами рванула к холодильнику,взяла термопакет,напихала туда всего-всего,и побежала обратно в конюшню.Едва переступив порог,я бросилась в маленькую,еле заметную комнатку:там стояла свч,и маленькая плитка.Я разогрела много-много вкусностей,притянула маленький столик,стоявший в подсобке,и уставила его едой.

0

47

Зизи отвернулась в опилки, но я снова потыкала носом ей в лицо. В конце концов я разбудила её, она села и обхватила мою морду. Она поцеловала меня и рассмеялась.
-Ну что, завтракать?-воскликнула девушка и куда-то побежала. Зизи раздала всем лошадям еду и высунулась на улицу. Увидев, что идёт дождь, она со вздохами медленно вернулась ко мне. Я уже наелась досыта.
-Я есть хочу.-пожаловалась мне девушка. Она ушла куда-то в угол и достав пакетик стала поедать что-то. Я легла в денник. Погода была настолько ужасной, что я всё время хотела спать. Я закрыла глаза и только начала дремать... как услышала крик "Банзай!!!". Я подскочила, но вскоре успокоилась-это наверняка была Элизабет.. Я хотела снова улечься поспать, как вдруг решила пройтись по конюшне. Эклер ещё дожёвывал еду, которую принесла Зизи, а Романс даже не подошёл к пище. Он клубочком лежал в уголке, открыв глаза и смотрев на меня. Я тихо спросила: -Что с тобой?
Но жеребец отвернулся от меня. Я строго стукнула копытом и снова ушла в денник. Я уже перехотела спать. Я просто прилегла. Вскоре послышался громкий топот и стучащие дождевые капли, почувствовалась свежесть. Я встала и выглянула-Зизи с пакетами забежала в какую-то комнатку. Я с любопытством заглянула в эту комнату, высунув мороду. Девушка уставляла стол едой. Вкусно запахло пищей.

Отредактировано Радуга (18 Июн 2010 21:42:22)

0

48

Радуга с интересом сунула нос ко мне.Я погладила кобылку,и побеежала к столику с едой.По пути я заглянула в денники,и дала всем лакомств.Романс лежал в углу денника,еда стояла нетронутая.Я бросилась на колени к коню,стала его осматривать.Он закрыл глаза,и отвернулся.Я испугалась.
Ветеренар жил через два дома от меня.Я так,как была:в мятых после сна рубашке и джинсах,забыв про еду рванула из конюшню по проливному дождю.Я почти ничего не видела:бежала,доверясь интуиции.Вдруг под ногу подвернулась какая-то коряга:я вскрикнула,что-то впилось в ногу.Я поднялась,поскуливая от боли,и хромая снова продолжила свой путь.Боль пронзала тело,но я настолько боялась за коня,что забыла о себе.Каким-то образом я добралась до ветеренара,и снова чуть не упала,споткнувшись о высокий порог.Мелодично зазвенел звонок,дверь открылась.На пороге стоял дедушка-дипломированный ветеринар.
-Здравствуй Элизабет!Что случилось?-он взял меня за плечи,провёл в гостинную и усади в кресло-Что-то с твоими питомцами?-
-Романс заболел!-я кратко поведала о новом коне,и странной болезни.Ветеринар взял чемданчик,одел плащ,и мы вышли из его уютного дома.В конюшне врач осмотрел коня,дал ему что-то,и что-то начал обьяснять.Я поняла только то,что с Романсом не случилось ничего страшного.Через какое-то время он ушёл.Япобежала к коню,но вдруг тело пронзила боль.Я упала в посреди проходаЯ чуть отдышалась,и закатала широченные джинсы.Нога была вся в крови,чуть пониже голена зияла огромная рана.Я закрыла глаза.

0

49

Зизи погладила меня и побежала к столу с едой. По пути она заглянула к лошадям и угостила их, однако на Романсе остановилась. Она зашла к нему в денник и осмотрела. Потом она как сумасшедшая ринулась ко входу из конюшни. Она даже не закрыла дверь денника. Я подошла к коню и внимательно посмотрела на него.
-Эй... ты что? Что случилось?..-жеребец молчал и я продолжила:-Давай...дружить? Я Радуга или просто, Рада.
Я наклонилась над Романсом и потыкала в него носом. Он неотвечал и я вышла из денника.
-Совсем все рихнулись уже...-я ушла в свой денник и задремала.

Отредактировано Радуга (18 Июн 2010 22:18:47)

0

50

Я проснулся в поту, у меня ужасно болела голова. Мне приснилось, что Элизабет продала меня. А на новом месте я сбежал и на меня напала лесная рысь. Дурацкий сон, но я никак не мог отойти от него. Вороная с Зизи уже проснулись, Фриз тоже. Девушка принесла еды, но мне было настолько плохо, что не хотелось есть. Ко мне заглянула вороная и тихо спросила: -Что с тобой?
Я отвернулся, мне было ужасно плохо. Кобыла стукнула копытом и ушла. Из-за дурного сна мне было очень тяжело. Вскоре Зизи зашла ко мне, посмотрела на кормушку-я даже не дотронулся до еды. Она быстро осмотрела меня и лихом выбежала из денника как угорелая, забыв закрыть дверь. Я всё ещё клубочком лежал в уголке. Ко мне снова заглянула вороная.
-Эй... ты что? Что случилось?..-тихо и неуверенно спросила она. Я молчал, мне было трудно ответить. -Давай...дружить? Я Радуга или просто, Рада.-продолжила кобыла и нежно наклоилась надо мной, потыкав носом мне в морду. Я не отвечал, я не хотел разговаривать и кобыла со злостью вышла, пробормотав что-то себе под нос. Скоро пришли Зизи и какой-то дедушка. Он был в белом плаще и с чемоданом. Он зашёл ко мне в денник и тщательно осмотрев меня дал какую-то таблетку. Я послушно проглотил её-мол, может поможет. Дедушка поговорил с Зизи и ушёл. Вдруг кто-то шлёпнулся посреди коридора. Мне стало немного лучше и я встал, выглянул из денника и увидел, что посередине прохода сидит Зизи. Она осматривает рану, закатав штанину. Возле неё ласкается вороная. Я медленно подошёл к девушке и нежно провёл носом по тёплому лбу. В конюшне было холодно, а за дверями стучали дождевые капли...

Отредактировано Романс (18 Июн 2010 22:51:30)

0

51

Я закрыла глаза,чуть не лишившись чуств.Вдруг я почуствовала мягкое прикосновение к голове,к руке,ко лбу..Это была Радуга.Я разлепила глаза,и безмерно удивилась.Рыжий будён с тревогой посмотрел на меня,и провёл тёплым,мягким носом мне по лбу.Радуга тоже тихо стояла около меня,обеспокоенно преминаясь с ноги на ногу,и ласкаясь.Я обняла обе лошадиных головы:рыжую-Романса,и чёрную-Радуги.Я схватила лошадей за шею,и стала тихо подниматься.Встав на ноги,я еле-еле доползла до кресла,рухнула в него,и тихо сказал:
-Радуга,в амуничнике,в углу лежит аптечка.Красный чемоданчик с крестом.Принеси мне её.Постарайся.Я не дойду до комнатки.-я пошевелила ногой,и тихо застонала.

0

52

Пришёл ветеринар, осмотрел рыжего, поговорил с Зизи и ушёл. Девушка хотела было пойти к коню, как упала посередине коридора. Она закатала штанину-нога была в крови. Я подошла и сочувствувающе поласкалась о хозяйку. Неожиданно для всех рыжий жеребец поднялся и подошёл к Элизабет. Он потыкал носом в лоб девушки. Зизи потихоньку встала, облакачиваясь на нас и еле добравшись до кресла, плюхнулась в него.
-Радуга, в амуничнике, в углу лежит аптечка. Красный чемоданчик с крестом. Принеси мне её. Постарайся. Я не дойду до комнатки.-она тихо застонала. Я зашла в аммуничник, порыскала и наконец нашла красный чемоданчик с крестом. Я взяла его за ручку и дотащила до Зизи. Она достала мазь и бинт, помазала и забинтовала ногу. Она немного постанывала от боли. Романс и я стояли возле девушки, внимательно наблюдая что она делает.

0

53

Радуга приволокла аптечку,я обработала и забинтовала ногу,постанывая от боли.Всё это время лошади стояли,и не отрываясь смотрели на меня.Я аккуратно встала,нога уже не болела так сильно:мазь начала действовать.Я подошла к деннику Романса,и тихонько поманила его.
-Иди сюда,давай домой,мальчик мой-я улыбнулась,неаккуратно наступила на ногу,и тихо охнула.Рыжий жеребец зашёл в денник,я прикрыла его,и доплелась до кресла:рядом стоял столик с едой.Я стала с аппетитом уплетать её.Я зашла в денник Рады,пошарила в сене,включила любимую песню,и закрыв глаза стала тихо подпевать...

0

54

Элизабет попросила Радугу принести ей аптечку. Я стоял рядом и тёрся носом о голову девушки. Я почувствовал любовь, доверие и понимание... Я полюбил новую хозяйку... Вороная принесла аптечку и Зизи помазала и забинтовала ногу. Она немного посидела, потом аккуратно встала и подошла к моему деннику. Она начала приманивать меня печеньем и звать:
-Иди сюда, давай домой, мальчик мой.-она улыбнулась.
Я послушно, хотя и лениво, зашёл в денник. Девушка прикрыла его и снова поплелась в кресло. Теперь я уже почувствовал голод и быстро кинулся к кормушке. Я наелся досыта. Погода была некудышная для тренировок, а я очень хотел бегать. Возле моего денника лежал мощный, огромный, вороной фриз. Я хотел было заговорить с ним, но он отвернулся, показывая, что он хочет спать. Тогда я тоже улёгся в опилки и задремал.

0

55

Зизи аккуратно встала и побрела к деннику Романса. Она завела его, снова пришла к креслу и плюхнулась в него. Я легла в денник. Погода ужасная, хочется двигаться, бегать... эх... Я тяжело вздохнула и закрыла глаза. Я только начала засыпать, как Зизи пришла ко мне, пошарила в сене, включила музыку. Она легла возле меня и закрыв глаза стала тихо подпевать. Мне не понравились такие действия и я обидно фыркнула, отвернулась в опилки и снова попыталась заснуть. Дождевые капли мелодично стучали за дверями конюшни. Послышался раскат грома. Я вздрогнула от неожиданности и снова погрузилась в дремоту.

Отредактировано Радуга (19 Июн 2010 14:43:14)

0

56

Лошадь обиженно фыркнула,и вздрогнула от раската грома.Я вздохнула,выключила музыку,и еле-еле встала.Тихо,хромая,побрела к выходу из конюшни.И снова дождь,видемость нулевая,движение домой наощупь.Я распахнула дверь,и с громким стоном ввалилась в прихожую.Я была насквозь мокрая,и оставляла большие следы на паркете.Я прере оделась,и вздохнула:надо наводить порядок,ведь вся прихожая в мокрых и грязных следах.Я вытерла их,доплелась до своей комнаты,и повалилась со стоном на кровать.Из глаз почему-то потекли слёзы.Слишком уж много неприятностей...Я превернулась на живот,пододвинула к себе столик,стоящий у кровати,взяла ноутбук.Интернета не было.Я открыла старые,такие счастливые и любимые фотографии:вот мой первый коньвот я первый раз поехала галопом,прыгнула через кавалетти.И везде счастливая улыбка,восторг в глазах...А сейчас?Я тихо вздохнула,включила музыку,и пересела за стол.Уголь,карандаш,ватман.Через полтора часа я полностью успокоилась,и нарисовала новую картину:фриз стоит на дыбах,а на нём сидит девушка,в бальном платье.Дождь не прекращался.Тяжёлые капли стучали по крыше ещё сильнее,заглушая музыку...Я снова легла на кровать,и через какое-то время уснула...

0

57

Элизабет вздохнула, выключила музыку и ушла, громко захлопнув двери конюшни. Я не обратила внимания и снова погрузилась в сон, полный приятных воспоминаний.
----Утро----
Я проснулась от ржания лошадей. Романс громко стучал копытом о дверь денника, а Эклер громко ржал, ругаясь на новенького. Лошадинные крики, типо "Заткнись, идиот!", "Есть хочу!" или "Я скоро от голода умру!" надоели мне. Я громко заржала:
-Замолчите все!-и меня действительно послушались. Я встала, отряхнулась от опилок и вышла из денника. Дождь закончился, и через щёлки в дверях сияло яркое солнце. Я подошла к выходу, носом открыла одну дверь и вышла на солнышко. На дорожках лужи, в леваде слякоть. Брр... Я встала на сухом месте, закрыла глаза и наслаждалась утренними тёплыми лучами солнца.

0

58

---Утро.----
Я проснулась от того,что в глаза било солнце,и слышалось громкое ржание и удары.Я оделась,скатилась с лестницы.Нога не болела,я улыбнулась,и побежала в конюшню.Около дверей стояла Радуга,вся в опилках.Я слегка стукнула её по шее,и сказала:
-А ну давай в конюшню,я тебя чистить буду.
Я быстро почистила лошадь от опилок,затем наполнила моим голодным питомцам кормушки,и зашла в аммуничник.Там я взяла цветной недоуздок,седло,цветной вольтрап,и побежала к Радуге,спокойно стоящей в проходе.Я одела недоуздок,седла,затянула подпруги,сделала стремена с земли,и вывев Радугу из конюшни,вскочила в седло.

0

59

Вдруг послышались шаги, я открыла глаза и увидела Зизи. Она подбежала ко мне и подтолкнула меня по шее.
-А ну давай в конюшню, я тебя чистить буду.-сказала Элизабет.
-Это ты так здороваешься?!-обидно заржала я и потелёпалась в конюшню. Там девушка почистила меня и покормила всех лошадей. Романс наконец перестал стучать. Все вздохнули с облегчением. Я немного поела и вышла в проход ожидая хозяйку. Она взяла амуницию и подбежала ко мне. Она одела разноцветный недоуздок, два чомбура, вальтрап и седло.
-Сегодня так? С амуницией? хмм...-сомнительно фыркнула я и от нетерпения топнула ногой.
Девушка вывела меня на плац и ловко запрыгнула в седло.

0

60

Мы выехали на плац,я увидела мой старенький магнитофон,включила какую-то музыку,и снова взлетела в седло.Я чуть подтолкнула шенкелями Радугу.Мы немного пошагали,затем порысили.Я поставила несколько препятствий,и направила Радугу на препятствие.В голове вертелось много разных мыслей.Я боялась прыгать на Радуге,но в тоже время очень хотелось испытать кобылку.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно