Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

Нет, хозяйка определенно не собирается вставать! А если гавкнуть ей пару раз на ухо? Или облизать всю? Или за нос прихватить? Мыслей было много, дурацких идей еще больше, да только Динго не успел осуществить все задуманное им безобразие, так как в ноздри ударил чужой запах. Незнакомый совсем! В смысле не только лично, но еще и непонятно, что это за животное. Дин навострил уши и вскинул голову, старательно ловя носом тонкий аромат опилок и приятный - зверя.
- Советую ее не трепать, когда она пытается отдохнуть, Раздался голос, и в дом вошло... Что это? Большая такая зверюга, а глаза добрые. И лапы странные, и грива как у грифона. Динго от восторга и забыл, как дышать, уставившись на зверя с приоткрытой пастью. - Иначе она восстанет из «мертвых», и тебе явно не поздоровиться, -
Как - их мертвых? Испуганно ахнул пес, чуть подпрыгнув. Девушка зашевелилась, и он с облегчением обслюнявил ей ухо - жива. Зачем громадная зверюга обманула?
Кстати. Белое Солнце Пустыни, для тебя - Соль. Очень приятно.
Представилось животное, и Дин, словно очнувшись, закивал тяжелой головой.
Здорово! Классно! Ты тоже здесь живешь? Посыпались вопросы, и тут кобель, словно спохватившись, представился. А я - Динго.
Тем временем большой зверь по имени Соль протиснулся в дом, и остановился за диваном, глядя с высоты своего роста на этого лысого пуделя. И тут Динго, словно вспомнив, кто он есть, подорвался, становясь передними лапами на спинку дивана, мордой потянувшись к Солнцу. Нет, он и не думал, что его могут обидеть, ведь разве может причинить зло зверь с такими добрыми глазами и пушистыми ресничками? Мокрый язык спешно облизал нос новой подруги. Ну а в том, что это его подруга, Дин и не сомневался.

0

302

Кобыла смогла обратить внимание новенького на себя. Отлично, истязания бедной человеческой тушки временно закончены. Владыка белокожей слуги взгляд свой на пейнта перевел, от восторга пасть приоткрыв.
- Как - их мертвых? – видели бы морду собаки. Пес испуганно ахнул и подпрыгнул на несчастной спине Элизабет. Та подала вялые признаки жизни, за что получила в награду потоки слюны в ухо. Лошадь усмехнулась, да голову свою пониже опустила. Ну, чтоб на уровне с головой новенького была.
- Это я сказала в буквальном смысле. Она не станет зомби. Однако, рычанию, которое она издаст после пробуждения, любой живой мертвец может позавидовать… - кобыла задумчиво переварила слова, которые она только что сказала и удовлетворенно кивнула. Да, все было сказано правильно.
- Здорово! Классно! Ты тоже здесь живешь? – пес тут же решил завалить пятнистую тонной вопросов. Соль сразу же пожалела о том, что зашла проведать человеческую тушку, которая была в рабстве у белого пса. Однако поток вопросов не продолжился, а оборвался на лишь банальном представлении, - А я - Динго.
- Да, я здесь живу. Будь я дикой, я бы вообще к поселениям людей не подходила…
Фразу о том, что бы она делала, будучи свободным существом, резко оборвали. Лошадиный нос был облизан шершавым языком Динго, что вызвало у пострадавшей удивление. Соль долго смотрела на свой нос, пытаясь понять, что произошло десять секунд назад. Маленькие человечки в мозгу лошади пришли к единогласному решению – это начало отличных дружеских отношений.
Хорошее начало, нечего сказать.
- А. Если быть точнее, то живу я не в доме, а в пристройке рядом с ним. В конюшне. Кстати, о конюшне, - кобыла морду свою к голове хозяйки опустила, тыкнув ей носом в ухо. Надо было бы напомнить о том, что у некоторых в кормушках сено закончилось и в поилках вода вся в опилках. Но, видать, у блондинки был загруженный день, и поэтому ее лучше не беспокоить, - А хотя... потом ей обо всем скажу.
Кобыла посмотрела на Динго, словно ожидая от него чуда. Например, что он возьмет… и превратиться в тостер! Или полетит на Марс, спасать маленьких марсиан от голодной смерти! Где-то под корой головного мозга Соль удивлялась сама себе – как она вообще может генерировать такие бредовые мысли?
- И чем ты хотел занять это несчастное тело?

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (6 Апр 2013 23:59:18)

0

303

Длинный хвост "гулял" в разные стороны, впрочем, в этот раз никого не задевая. Ну а голова... голова была занята осознанием слов про оживших покойничков и прочую гадость. Таких я знаю, бывший хозяин как то раз показывал. Забавные зверушки, ну совсем не умеют играть, только воют это свое "ээээ-грээээ" и тухлым воняют. Неужели хозяйка такой же бывает? она, наверное, как оборотень. А с виду нормальная такая, не пахнет тухлятиной. Бесконечный поток мыслей прервался, когда взгляд пса упал на морду зверя. Ух ты, вот это удивление! Ее что, первый раз облизали? Так мы это повторим. Поскуливая от радости знакомства Дин снова потянулся вперед, вновь обслюнявив мордашку Соль, а затем склонил голову набок. счастливо раскрыв пасть в улыбке. Ему нравится этот большой зверь, она классная, вкусно пахнет сеном и опилками, и она готова с ним общаться! Ну а больше ничего и не надо. Хотя нет, если бы она еще и играла...
- А. Если быть точнее, то живу я не в доме, а в пристройке рядом с ним. В конюшне. Кстати, о конюшне, А хотя... потом ей обо всем скажу.- Сунулась было зверюга носом к хозяйке, да только та ну вообще никак не отреагировала... Стоп! Конюшня? О, ну тогда все просто. Эта зверюшка - грифон в гриме. Ну, всем ведь известно, кто живет в конюшнях, верно?
Пес спрыгнул на пол, обходя диван, когда его догнал вопрос Соль.
- И чем ты хотел занять этот несчастное тело?
Разумеется, игрой! Ну, и потом - разве днем спят? Подпрыгнув на месте, заявил шилопопый пес. А где твои крылья? Прячешь, да?
Очень уж любопытно было, Динго даже на задние лапы поднялся, передними упираясь в бок цветному грифону, и обнюхал холку, выискивая, как та спрятала крылья.

0

304

Несчастное Солнце, уже несколько раз  пожалевшее о приходе сюда, вновь облизали. Отлично. Теперь вся рожа в слюнях, что может быть лучше?..
- Разумеется, игрой! Ну, и потом - разве днем спят? – Дин спрыгнул с дивана, да к кобыле подошел.
- Ну, на улице уже дело к вечеру идет. Имеет право лечь спать пораньше, - кобыла улыбнулась краешком губ, глядя на уже заснувшую девушку. Спать в позе эмбриона, что может быть милее?..
- А поиграть и я с тобой могу. Правда, тут тесно… - лошадь махнула хвостом. И, судя по ее глазам, которые стали по две тарелки, что-то этим хвостом задела. Ваза покачалась, вот-вот готовясь завалиться на бок… ан нет. Обошлось.
- А где твои крылья? Прячешь, да?
Передними лапами пес в бок лошадиный уперся, да начал что-то усердно в холке лошади выискивать. Судя по всему, найти признаки наличия крыльев на спине пятнистой лошади, оказалось не так-то просто. Или их просто нет. Внезапно, до кобылы дошел смысл вопроса, и что он был задан не ради шутки.
- Стоп-стоп-стоп. Какие крылья? Откуда они могут быть у простой лошади?! – кобыла головой своей тряхнула, пытаясь понять смысл вопроса. Откуда крылья, какие крылья, зачем они? И почему у лошади должны быть крылья?.. Разве что пегасы, про которых в сказках говорили, но Соль не относит себя к подвиду этих прекрасных крылатых существ. А мозговая коробочка, которую защищала коробочка, только черепная, начала выдавать ошибки. Ну, такие ошибки, которые в компьютерах бывают. Такие ошибки еще синими экранами смерти называют.
- Слушай. А ты почему о крыльях то подумал?.. – странный вопрос. Особенно он был странен от кобылы, которая знает несколько летающих подвидов существ: насекомые, птицы и пегасы. Самолеты не в счет. Голубоглазая свой взор ожидающий на Динго перевела, надеясь на понятный ответ с его стороны.

0

305

Нет, он их найдет. Он же великий сыщик, этот белый пес, он умеет и может все, для него не существует преград! А найти крылья у грифона - дело несложное. Вот сейчас, вот он разглядит тонкую линию... Она просто плотно прижала их к телу, вот и все!
- Стоп-стоп-стоп. Какие крылья? Откуда они могут быть у простой лошади?!
Пес шумно задышал, что означало смех. Она не проведет его! Говорит, нет крыльев? А они есть, есть, есть! Дн снова опустился на все четыре лапы, и отряхнулся, приводя мысли в порядок. А еще у нее хвост странный... Волосатый такой, забавный. Кобель сунул нос и к хвосту, смешно поморщившись, когда жесткие волосины защекотали морду. Он вообще в принципе успел всю ее оглядеть, наверняка и сама Соль не успевала следить за его перемещениями. 
Слушай. А ты почему о крыльях то подумал?.
Странный вопрос. Она специально путает его, да!
Отступив на шаг назад, пес словно взял разбег. Подлокотник дивана, спина зверя... И вправду, нет крыльев... Как так то?
Ну, как почему... Потому что я их у тебя не вижу, а должны быть. Или же ты не грифон? В голове мелькнуло недавно услышанное слово "лошади". Это так, что ли, она называется? С ума сойти! Я других верховых зверей не знаю.
Заявил пес, соскальзывая с пятнистой спины на пол. Шумновато, смешновато, но зато не на хозяйку. Подскочив на лапы, Динго вновь запрыгнул на диван, приняв то же положение - передние лапы на спинке, голова как можно ближе к зверю.

0

306

Судя по всему, над Солнышком начали смеяться. Пес шумно задышал, что вполне заменить смех. А потом этот зверь, чем-то похожий на теленка, полез мордой в хвост лошади. Пустыня лишь томно вздыхала, ожидая очередного потока вопросов…
Песок  перестала успевать следить за происходящим. Вот пес берет разгон, прыгает на спинку дивана, а потом… Соль закрыла глаза и прижала уши, готовясь к худшему повороту событий. Что-то приземлилось на спину сразу на четыре лапы. Кобыла закряхтела, слегка качнулась в сторону шкафа. Однако пес удержался. Не хватало нам еще разбитых голов и разбросанных по всему дому книг…
- Ну, как почему... Потому что я их у тебя не вижу, а должны быть, - эта фраза вызвала у лошади нервный смешок, - Или же ты не грифон?
- Гри… что? – лошадь на Динго вопросительно посмотрела, когда тот в свое исходное положение вернулся. Все тело пса было на диване. А на диване кто? Правильно, спящая Лиза. Так что задние лапы начали ей, судя по всему, давить на печень. А передние покоились на спинке кресла, когда морда белого тянулась поближе к кобыле. Пятнистая была удивлена еще сильнее. Судя по всему, пес говорил уверенно, даже за шутку свои слова не считал. А вопросы кобылы всерьез, видать, не принял.
- Я других верховых зверей не знаю.
Кобыла информацию переварила. Так. Либо собака явно не местная, словно она прибыла из леденцовой страны, либо просто никогда не видела лошадей. И что такое, черт побери, грифоны? Соленая вздохнула, значит, придется объяснять некоторые детали.
- Ну… есть такое существо, как лошадь. Лошадь – это я. В нашей конюшне есть еще лошади. И у нас нет крыльев. А что такое «грифон» и с чем его едят - я понятия не имею.

0

307

Ой, кажется, он наступил на хозяйку... Ну, по крайней мере, что-то под ногами возмущенно зашевелилось. Дин виновато улыбнулся и переступил лапами, правда. в этот раз снова раздавив какую-то часть тела новой мамы. Ну, он уже говорил, что она виновата сама - нечего спать днем. А тем более, спать тогда, когда он, веселый белый пес, желает играть и общаться.
- Гри… что?
Из горла вырвалось веселое подвывание - не знать их? Да их все знают, даже Ди, которому раз прилетело по носу когтистой лапой. Он тут был совершенно не при чем, это все вздорный характер верховой зверюхи. Не считать же за повод попытку пса украсть из кормушки вкусную сахарную косточку, не догрызенную грифоном?
- Ну… есть такое существо, как лошадь. Лошадь – это я. В нашей конюшне есть еще лошади. И у нас нет крыльев. Пояснила зверуха, как оказалось, называемая лошадью. Ого, как здорово! Она не одна такая, их много! Надо, надо познакомиться со всеми!
А как вы тогда возите хозяев по их делам? Пешком, по земле, что ли? Это же та-а-ак медленно... К слову, нашему герою как то раз удалось прокатиться по воздуху. Впечатления незабываемые, полет вниз, прерванный при помощи хозяина-мага, тоже, и желания летать больше нет.
А что такое «грифон» и с чем его едят - я понятия не имею.
Чего-о-о? Динго опять распахнул пасть в удивлении. Это же надо - есть грифонов!
Но их же не едят, они сами сожрут кого хочешь! Приглушенным тоном просветил Дин находящуюся в блаженном неведении лошадь. Но я тебе их покажу, когда спать ляжешь.
Пообещал пес, кивая головой и довольно жмурясь - ведь он сможет порадовать новую знакомую, показать и рассказать ей то, чего она не знает. Это же так здорово!

Отредактировано Dingo (7 Апр 2013 17:14:03)

0

308

Понятно. Либо у пса полная потеря памяти, что забыл о таком существе, которое называется «лошадь» либо он так шутит.
Скорее всего, шутит. Ведь даже по телевизору показывают маленьких цветных пони! Ну и  что, что они цветные? Девочки прыгают и называют себя именами героев мультиков, лишь ворчание взрослых слышно в стороне. А что такого в слове «Радуга»?..
Кобыла приготовилась к очередному потоку ненормальных вопросов, разглядывая Диего. Ну, а вдруг он таки полетит на Марс?..
- А как вы тогда возите хозяев по их делам? Пешком, по земле, что ли? Это же та-а-ак медленно...
- На спине. Они надевают на нас седло и садятся верхом. А чтобы поехать по важным делам у них есть машина, - кобыла сделала небольшую паузу и тут же осознала, что и про машины собака может и не знать. – Это железная вещь на четырех колесах, на ней обычно и ездят люди. И еще внутри них что-то рычащее. Я так и не поняла, что это. Говорят, что «мытар» какой-то.
Откуда кобыла узнала про мотор? Кто-то матерился рядом с коневозкой, когда пришлось сделать внеплановую остановку. Зато лишняя прогулка на свежем воздухе.
- Но их же не едят, они сами сожрут кого хочешь! – вновь удивленная реакция. Кобыла начинает верить в существования этих чудных существ.
- Ну, по поводу моей фразы про грифонов это тоже было в буквальном смысле. Это обычно говорят тогда, когда пытаются объяснить о чем-то. Или еще для чего-то…
- Но я тебе их покажу, когда спать ляжешь, - пес закивал, да зажмурился довольно. Так. Кобыла издала удивленное «э-э-э-э-э», да начала переваривать полученную фразу. Так. Пятнистой покажут во сне, кто такие грифоны. Динго покажет пятнистой, кто такие грифоны. Во сне. Где-то в глубине черепной коробки произошел сбой системы.
- Буду очень благодарна тебе за это, - Соль искренне улыбнулась, да вновь хвостом махнула. Ваза сделала прыжок с комода. Это маленький шаг для вазы, но огромный прыжок для всего вазовечества. Дзынь! Битое стекло повсюду. Ой ей влетит… или Динго. Нет, мы птица храбрая, вину всю на себя берем.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно