Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 271 страница 300 из 308

271

---Спустя две недели---
Я лениво лежала на диване,смотря по телеку какие-то дикие рекламы и совершенно непонятный фильм,слегка прикрыв глаза.Вдруг раздался звонок в дверь и звук вытаскиваемых из ножен клинков.Я улыбнулась:узнаю Ханушку.Подойдя почти к самой двери я обернулась,и дала Хану знак чтобы он спрятался,так как о существовании дроу знали не многие.Я открыла дверь после того,как дроу скрылся.
-Привет,Зи.-с порога улыбалась моя старая подруга.-Не хочешь сходить прогуляться?
Я вежливо улыбнулась,но отказалась,и захлопнула дверь перед её носом.
-Ну выходи,большой-большой секрет.-ухмыльнулась я,зовя Хана выйти из укрытия.

0

272

Девчонка не торопилась открывать - она беззвучно подала знак, что все в порядке, что нужно  не показаться на глаза пришедшему. Ты кивнул головой с недовольством, отступая назад в свою комнату. надо же, у тебя появилась "своя комната" в этом доме! Но все же, скывшись за дверью, ты неплотно прикрыл ее, чтобы видеть, что происходит. Элизабет подошла к двери и открыла ее.
-Привет,Зи. Не хочешь сходить прогуляться?
Раздался бодрый голос, обладательница которого стояла на пороге. Невысокая темноволосая девчонка, ничего примечательного. Видимо, Элизабет считала так же - она отказалась от перспективы провести день в компании этой "мыши". Дверь закрылась, и, судя по шагам, Эль отправилась назад в комнату.
-Ну выходи,большой-большой секрет.-
Ты фыркнул, выходя из комнаты. Отлично, теперь ты "секретный дроу". Ага, отлично... Ничего не скажешь.
И долго мне еще прятаться в доме? Это надоедает, скажу тебе.
Ты сел в кресло, закинув ноги на журнальный столик.

0

273

Дроу сел в кресло,закинув ноги на журнальный столик.Я фыркнула,смотря на него,и сказала:
-Свои драгоценнейшие конечности попрошу снять со стола.
-И долго мне еще прятаться в доме? Это надоедает, скажу тебе.
-Знаешь,Хан,тебя с твоей красивой тёмной кожей могут...Не понять.-улыбнулась я,думая какими эпитетами наградят дроу."Пережаренный","Ушастый","Человек-гриль" и так далее.
-Хотя...Знаешь,если ты накинешь плащ ты можешь сойти за человека...Может.-я задумчиво начала накручивать на палец прядь золотистых длинных волос.

0

274

-Свои драгоценнейшие конечности попрошу снять со стола.
Ты лишь фыркнул в ответ на это замечание. Вот еще чего - ты будешь таким, каким привык быть. Незачем менять свои привычки ради смертной! Пусть привыкает...
-Знаешь,Хан,тебя с твоей красивой тёмной кожей могут...Не понять.
Ага, вот с этим ты был вполне согласен, что ты и показал, кивнув головой.
-Хотя...Знаешь,если ты накинешь плащ ты можешь сойти за человека...Может.-
Вид у девчонки был задумчивый. Она, разумеется, понимала - какого тебе сидеть в четырех стенах безо всякого занятия, Скукотища смертная!
Может...
Протянул ты, повторяя ее слова. Вот еще - в капюшоне, не снимая! Хоть и днем, но тебе же было интересно посмотреть, как живут эти люди, наверняка это очень интересно.
Есть у меня идея на этот счет.
Подмигнул ей ты, поднимаясь на ноги. Это несложно - магических сил у тебя с избытком, тем более в последнее время ты их не использовал. Послышались звуки, напоминающие тягучее монотонное пение низким голосом на незнакомом девчонке языкке - ты произносил заклинание. Прямо на глазах черты твоео лица подернулись дымкой. Кожа приняла такой же цвет, как у Эль.
Корректируй - что еще исправляем.
Усмехнулся ты, глядя на удивленную девчонку. Такое простое заклинание - обычный морок. Людишек он легко обманет, можно не сомневаться.

0

275

-Может...-протянул Хан без воодушевления,и вдруг воспрянул и подмигнул мне-Есть у меня идея на этот счет.
Дроу начал произносить какие-то странные слова на непонятном мне языке монотонным низким голосом.Его лицо подёрнулось дымкой,и вдруг кожа приобрела тот же оттенок,что у меня.Я немного опешила,но всё же быстро приняла тот факт что дроу умеет колдовать.
-Корректируй - что еще исправляем.-ухмыльнулся он.
-Ну...Глаза сделай зелёные.Светлые.Волосы либо тёмные,цвета вороного крыла,либо золотистые как у меня.Уши короче,ненамного.И причёску поменяй,длины где то...Вот так.-я показала,какой длины должны быть волосы.

0

276

-Ну...Глаза сделай зелёные.Светлые.Волосы либо тёмные,цвета вороного крыла,либо золотистые как у меня.Уши короче,ненамного.И причёску поменяй,длины где то...Вот так.-
Девчонка быстро приняла тот факт, что ты можешь сменить свою внешность. И даже быстро включилась в процесс выбора твоего нового облика. Приняв к сведению ее комментарии, ты нахмурился, пытаясь представить, как это будет выглядеть. Так глаза зеленые или светлые? Решил сделать зелеными. Длина волос, которые темнели на глазах, укорачивалась до тех пор, пока они не перестали доставать до плеч. А вот уши никак не желали принимать необходимую форму, и остались такими же заостренными, только размером как у людей - ты специально сверился, оглядев Элизабет.
Примерно так.
Хмыкнул высокий брюнет, стоящий перед девчонкой - тебя прежнего в этой внешности выдавала лишь кривая усмешка, высокомерный вид и холодный жесткий взгляд. Ты оглядел комнату, и твой взгляд остановился на зеркале. Ты даже не сразу узнал свое отражение, а когда понял, что это  ты - расхохотался. Уж больно необычно, и оттого смешно все это казалось. Но зато никто из смертных не заподозрит тебя в принадлежности к другой расе. Ты забрал из своей комнаты рубашку и накинул ее на плечи.

0

277

-Примерно так.-сказал высокий брюнет,сверкая зелёными глазищами.прежнего Хана выдавала кривая усмешка,и...клыки.
-Клыки убери ещё.И...-я оглядела дроу,и поняла что его одежда и...оружие были совершенно не в тему.Я прикоснулась к стальным клинкам,весящим на поясе.
-Хан,сними их.И...Да,одежду тоже придётся сменить.-улыбнулась я,стоя,и глядя на дроу снизу вверх.
-Одежду мы подберём через интернет,так будет безопаснее.-я взяла в руки айпод,и открыла поисковик,уже плюхаясь на любимый кожаный диван.

0

278

-Клыки убери ещё.И...-
Ах, да... Вот прямо все смертные, встреченные тобой во время вылазки в город, будут спешить заглянуть тебе в рот. Ну да ладно... Делать - так нормально. Ты провел языком по клыкам. Эх, непривычно без них будет... Но все же уменьшил и их, глядя на улыбку девушки и прикидывая, как будет правильней выглядеть. Готово. Ты усмехнулся, демонстрируя результат.
Девчонка подошла еще ближе и протянула руку к твоим клинкам. Ты инстинктивно дернулся, сжав кулаки - терпеть не мог, когда кто-либо прикасался к твоему оружию.
-Хан,сними их.И...Да,одежду тоже придётся сменить.-
Ты удивленно вздернул брови. Как это - оставить клинки?
Это невозможно.
Отрезал ты. Да знала бы она, сколько раз именно эти сабли спасали твою шкуру, она бы даже не заикнулась о подобном! Они - это часть тебя. Ты сузил глаза.
-Одежду мы подберём через интернет,так будет безопаснее.-
Продолжала критиковать тебя девчонка. Ладно - одежда... Только вот способ достать ее ты не понял.
Как это?
Подсел ты к ней, заглядывая ей через плечо.

0

279

-Это невозможно.-отрезал Хан.
-В нашем городе на тебя никто не нападёт.-отрезала я,разглядывая клинки.Способ доставания одежды дроу не понял,и я быстро найдя нужные вещи:джинсы,ботинки,носки,футболку и куртку.
-Как это? -спросил ошарашенный дроу.
-Ну я закажу их,и через какое-то время их привезут сюда.Хан,ну сними шпаги,ну пожалуйста.-я заглянула ему в глаза,делая "щенячее" выражение лица.

0

280

Девчонка продолжала настаивать на своем.
-В нашем городе на тебя никто не нападёт.-
Ты скептически хмыкнул - звучит неубедительно. Ты всегда, ну или почти всегда, смог бы отбиться при помощи магии... Но все же намного спокойнее и уютнее чувствовал себя, когда с тобой было холодное оружие. Пусть еще радуется, что я не при помощи лука сражаюсь, это бы поэкзотичнее чтоли выглядело.
Да не в этом дело...
Отмахнулся ты, прикоснувшись рукой к драгоценному поясу с ножнами. Она все равно не поймет - ее жизнь не подвергалась ежедневной, ежечасной опасности. Она не поймет, что без оружия ты будешь себя чувствовать уязвимым.
-Ну я закажу их,и через какое-то время их привезут сюда.-
Ответила девчонка на твой вопрос о способах приобретения одежды в этом мире. Ты недоверчиво качнул головой - бред какой-то! Но, с другой стороны, для нее совсем недавно таким же невероятным казалось изменение внешности при помощи магии. Так что сделаем скидку и поглядим, что из этого выйдет. Вряд ли что-то толковое... Хмыкнул ты про себя.
Хан,ну сними шпаги,ну пожалуйста.
Просящим голосом протянула девчонка, заглядывая тебе в лицо с самым, видимо на ее взгляд, умилительным выражением лица. Ты скривил губы в усмешке - неужели она думает, что на тебе это сработает? Пф! Тем более, что она допустила грубую ошибку, обозвав твои драгоценные клинки "шпагами".
Это не шпаги, а скимитары.
Вынул ты один из клинков, чуть ли не с любовью проведя по боковой стороне его рукой. Она просит, чтобы ты их оставил! Но все-таки в ее словах есть резон, с этим не поспоришь - маскироваться, так по полной. Водворив скимитар на место, ты со вздохом расстегнул металлическую пряжку, крепящую пояс, и положил его рядом с собой. Окинув снятое оружие печальным взглядом, ты повернулся к ней.
Рада?
Недовольным тоном бросил ты. Ох, сколько у них сложностей, у людишек! Но кинжал, скрытый в голенище сапога, ты и не подумаешь выложить, пусть хоть разревется. Он не виден, не бросается в глаза, а тебе оно спокойнее.

0

281

-Это не шпаги, а скимитары.-Хан любовно провёл по клинку рукой.
-Прости,я не разбираюсь в оружии.-с улыбкой сказала я.Хан расстегнул пояс с клинками и положил его рядом с собой.
-Рада?-недовольно спросил дроу.Я молча кивнула ему.
---Через некоторое время---
Тишину,стоящую в доме прорезал дверной звонок.Я предполагала,что это курьер с одеждой,и не ошиблась в своих предположениях.
-Вы заказывали...-начал было мальчишка.Я кивнула,поблагодарила его,и отдав ему деньги забрала пакет и скрылась в доме.
-Хан,твою одежду привезли!-крикунла я эльфу,протягивая пакет.

0

282

-Прости,я не разбираюсь в оружии.-
Девчонка с улыбкой посмотрела на то, как ты обращаешься со своими клинками, и твое раздражение само по себе спало. Ведь она не намеренно спутала оружие, откуда ей знать! Ты пожал плечами - что с нее возьмешь, и прикрыл глаза, откинувшись на спинку дивана.
------------спустя некоторое время-----------------
Только ты задремал, как из липкой обволакивающей паутины начинающегося сна тебя вырвал тот же трескучий звон. Ты мгновенно открыл глаза, выпрямившись, и обернулся на дверь. Там стоял какой-то смертный, и сним говорила Элизабет. Они обменялись чем-то, и девчонка вернулась.
-Хан,твою одежду привезли!-
Тебе протянули странный сверток из непонятного  материала. Ты вытчянул руку, взяв скользкий и гладкий на ощупь "подарок" и повертел его в руках, рассматривая со всех сторон. Правда, с подсказкой девчонки ты разобрался, как развернуть его, и на диван высыпался ворох вещей. Ты удивленно выгнул брови, рассматривая вещи. Некоторые предметы были тебе вовсе незнакомы, а прочие - из непонятного материала. Ты сильно сомневался что, например, в этих жестких синего цвета штанах будет удобно вести бой.
И как...
Обернулся ты к девчонке, рассчитывая на подсказки, что куда и как одевается.

0

283

-И как...-дроу ощупал и распечатал "подарок".И обратил на меня вопросительный взгляд.Я указала на джинсы:
-Это штаны,называются джинсы.-я протянула дроу брюки.-Это футболка,это ботинки и куртка.Ну я думаю что ты разберёшься,иди туда переодевайся.
Я показала на соседнюю маленькую комнатку.
-А я пойду пока сделаю что-нибудь покушать.И,да.Возьми солнечные очки,они лежат в той маленькой комнате на полочке.
Я оставив дроу с вещами наедине пошла готовить ужин из немудрёных продуктов.

0

284

-Это штаны,называются джинсы.-
Протянула тебе девчонка те самые темно-синие штаны из непонятного материала, которые вызвали у тебя сомнения по поводу того, можно в них вообще ходить или нет.
Это футболка,это ботинки и куртка.Ну я думаю что ты разберёшься,иди туда переодевайся.
По очереди указала тебе девчонка на все остальные предметы одежды.  Ты со скептическим видом кивал ей в такт, прикидывая, КАК ты в этом будешь выглядеть. Дело не во внешнем виде, а в удобстве. Ну да ладно - посмотрим... Раз уж ввязался в эту клоунаду, то продолжай, будь добр! Пожав плечами, ты подхватил вещи.
-А я пойду пока сделаю что-нибудь покушать.И,да.Возьми солнечные очки,они лежат в той маленькой комнате на полочке.
Ты удивленно изогнул бровь - что-что взять? Ладно, разберемся.... Полный скептицизма, ты направился в комнату, где ночевал последние две недели. Скинув свою одежду, ты рассмотрел еще раз вещи. Так... Со штанами и странной рубашкой без пуговиц и с короткими рукавами проблем не возникло. Правда, рубашка в плечах оказалась тесновата - видимо, их мужчины совсем не имеют мышц, раз с легкостью влезают в такие вещи. Но это мелочи - правда, движения стесняет, того и гляди порвется тонкая ткань. А вот ботинки вызвали у тебя раздражение. Очень неудобно, тесно, да и малы сильно. Ты плюнул и напялил свои сапоги - ничего, внешне они могут сойти за обувь смертных. Тем более, что под штанинами не видно голенищ, и кинжальчик так уютно пристроен, да...
Ты вышел из комнаты, чувствуя себя как-то... Не так, как обычно. Что там она говорила насчет вещи в коробочке? Открыв ее, ты обнаружил совсем странный предмет. Достав его, ты, изучая вещичку, направился в кухню.
Ну вот, принимай работу!
Хмыкнул ты, прислонившись к дверному косяку. Девчонка не могла слышать твоих шагов - мало того, что темные эльфы умеют перемещаться бесшумно, так твои сапоги вдобавок были зачарованы специальным образом. Сообразив, куда и как надевается "очки", ты напялил их и тут же восхищенно присвистнул - совершенно потрясающая вещь! Да ты теперь моженшь спокойно днем перемещаться!

0

285

Я успела нарезать тарелку бутербродов,сделать яичницу с беконом и достать любимый лимонад.Тем временем в кухню вошёл Хан.Точнее не Хан,а...Довольно привлекательный молодой человек.Он надел солнечные очки,и довольно присвистнул.
-Ну вот, принимай работу!-из моих рук выпал нож.
-Хан,это точно ты?-немного обалдело спросила я,разглядывая стоящего передо мной человека.

0

286

-Хан,это точно ты?-
А тебе понравился произведенный эффект. Девчонка, резавшая продукты, удивленно уставилась на тебя и даже выронила нож.
Не уверен.
Хохотнул ты, разглядывая свое отражение в металлической дверце висящего на уровне груди кухонного шкафчика. И правда, ты ни капли на себя не похож - полная противоположность. Черные волосы едва дотягивали до плеч, и это заместо твоих абсолютно белых волос длиной практически до середины спины! А чего только стоила светлая кожа, едва тронутая загаром - это ты подсмотрел по "телевизору". Ну и одежда... Брр! Хорошо, тебя не видит Акор или кто-либо из твоего окружения - от смеха бы задохнулись. Хотя, может, это и к лучшему...
Не разбрасывайся оружием.
Снова усмехнулся ты, поднимая уроненный на пол нож и возвращая его растерянно взирающей на тебя девчонке. А затем ты прошел за стол и сел на табурет, ожидая, когда Элизабет закончит с готовкой.

0

287

-Не уверен.Не разбрасывайся оружием.-хохотнул дроу,разглядывая себя в металлической дверце шкафа.Он поднял нож,и подал его мне.Я взяла его,и растерянно кинула на стол.И улыбнулась.
-Садись к столу,еды мало,но что есть.-указала я на бутерброды.Сама я присела на один из высоких стульев,и взяла в руки один из бутербродов,и налила в бокал газировки.Быстро покушав я убрала всё,и пошла в прихожую.Одев куртку и белые сопожки я позала Ханушку.
-Хан,пошли сначала в парк?-улыбнулась я.

-------парк-------

0

288

-Садись к столу,еды мало,но что есть.-
Наконец последовало приглашение, и ты кивнул головой. Девчнока села напротив тебя, и вы оба принялись за еду. Ты особо внимания не обращал на то, что и как ешь - хотелось поскорей выбраться из поднадоевшего дома. Ну конечно, сколько можно сидеть взаперти? Целыми днями спать и плевать в потолок, иногда отвлекаясь на короткие тренировки и редкие беседы со смертной. Наконец с обедом было покончено, и Элизабет отправилась переодеваться, убрав со стола. Ты тем временем вышел в коридор и, обнаружив там зеркало, принялся придирчиво разглядывать свое новое отражение. Вылитый смертный, так и хочется клинки в него вонзить. Вспомнив об оставленных скимитарах, ты вздохнул. Ну ничего, зато при мне остался кинжал.
-Хан,пошли сначала в парк?-
С улыбкой позвала тебя девушка, уже одетая для прогулки. Ты неопределенно пожал плечами.
Выбор за тобой - я не знаком с местностью.
С этими словами ты накинул на плечи куртку, которая была в том же пакете с одеждой, что привезли недавно
.-----парк--------

0

289

офф. : С пином всё обговорили.
====Начало игры====
Ну вот. Опять старый добрый трейлер. Чуть ли не на каждом камне машина подпрыгивала. Очень не приятно. Чувствуешь себя Гагарином на испытаниях.
Лошадь мирно стояла и на каждом прыжке машины очень громко ржала. Гагарин на испытаниях - это вам не хухры - мухры. Еды в трейлере не было, так как сочли ненужным её пихать в сетку. Ибо расстояние было "Маленькое". А кажется, что целую вечность проехала в этом чёртовом трейлере.
Оставалось 5 минут пути. А может даже меньше.  Белое Солнце Пустыни уже привыкла к этой подпрыгивающей машине. Но она начала замедлятся. Ещё минута  и эти испытания Гагарина кончатся.
Трейлер подъехал к шикарному большому дому. Мотор машины был заглушён. Послышался хлопок двери и медленные шаги. Запахло сигарой. Водитель облокотился об трейлер и достал сигару.
- Эй, хозяйка! Вам тут живую посылку привезли! - крикнул он. Присмотревшись в окна, он зажёг сигару и открыл дверь трейлера. Он осторожно взял лошадь за недоуздок и вывел её из трейлера.
- Дыши свежим воздухом. Пока хозяйки твоей нету. - усмехнулся водитель и начал курить.
- Пфффф, свежий воздух. Один дым! - заржала Пустыня и начала бить копытом по земле. Всё же трейлер был лучше, чем этот человек...

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (23 Апр 2011 22:06:45)

0

290

---Парк аттракционов---
Я почти бегом прошла в маленькую калитку.На подъездной аллее стоял большой синий коневоз,возле которого стоял конюх с пегой лошадью,той самой,что я выкупила на аукционе за довольно круглую сумму.Я приветливо улыбаясь поспешила к парню.
-Я хозяйка этого дома,Элизабет Гордон.-я достала из кармана квитанции и протянула их конюху.Тот стоял и курил вонючую сигару.Я сморщила нос.
-Пфффф, свежий воздух. Один дым! -заржала Белое Солнце Пустыни,роя землю копытом.
-Солнце,успокойся.Я понимаю что ты не любишь дым,но потерпи немного.У нас не курят.
Парень посмотрел на меня с долей иронии и даже наверное осуждения.Но сигару всё же затушил.Я взяла чомбур из рук конюха,и кинув через плечо конюху,показывая что он свободен,повела Белоснежку в новый дом.В конюшне было честно говоря грязно:руки не доходили разобрать эти кучи вальтрапов-попон-конюшенного скарба.Я поставила Пустыню на развязки,и погладив по морде дала белый сладкий кубик сахара.

0

291

-Солнце,успокойся.Я понимаю что ты не любишь дым,но потерпи немного.У нас не курят. - послышался голос хозяйки.
- Да ну нафиг! Ты меня понимаешь?! - нота удивления была звонкая. Очень звонкая. Ну а как же! Она поняла что сказала лошадь! Чуть умерив своё удивление, лошадь тряхнула головой и стала наблюдать за водителем. После слов девушки он посмотрел на неё с чуток ироничным и осуждающим взглядом. Но сигару всё же затушил. Он забрал квитанции и с довольным лицом вошёл в коневозку и уехал.
Девушка взяла Белое Солнце Пустыни за чомбур и повела в её новый дом. В конюшне было не очень чисто. Вон там куча вальтрапов, там висят попоны. Девушка поставила пегую на развязки и погладила по морде. После чего она протянула сладкий белый кубик сахара. Лошадь осторожно взяла сахар и начала громка чавкать. Даже глаза от удовольствия прикрыла.
- Мне хак тефя хвать? - всё так же чавкая спросила Пустыня. Ну мало ли что.

0

292

- Да ну нафиг! Ты меня понимаешь?!-удивилась кобыла.
-Ну как бы да.-я кивнула,в подтверждение своих слов,и улыбнулась.Кобыла приняла сахар с моей ладони,и громко довольно чавкая спросила:
-Мне хак тефя хвать?-я засмеялась.
-Миня хвать Эфизабеф Гофдоф.-передразнила кобылу я.-Прожуй,а потом говори.Ты покруче Ханушки с его мьиськьерром.
Я ухмыльнулась,вспоминая смешные моменты,и протянула кобыле очередной сахар.
-Ну что,будем дружить?Пошли прогуляемся.Или ты предпочитаешь манеж?-я уже начала приглядываться,на каком комплекте поеду на кобылке,и какой из них больше всего пойдёт её необычной масти.

0

293

-Миня хвать Эфизабеф Гофдоф.Прожуй,а потом говори.Ты покруче Ханушки с его мьиськьерром. - Сказала Элизобет. Кобыла всё же разобрала что сказала девушка, передразнив лошадь. Прожевав сахар, Пустыня сказал:
- Да ну ладно, бывает круче. - фыркнула Белое Солнце Пустыни. После чего девушка протянула второй кусок сахара и спросила:
-Ну что,будем дружить?
Кобыла сначала прожевала сахар, а уже потом ответила.
- Ответ очевиден - да!
Пошли прогуляемся.Или ты предпочитаешь манеж? - кобыла замерла. Постояв в таком секунд пять, лошадь тряхнула головой и заржала:
- Манеж?!  Ты смеешься?! ! - после добавила - Только не крытый.

0

294

- Да ну ладно, бывает круче.-я улыбнулась.
- Манеж?!  Ты смеешься?! ! -закричала Сонце.После она добавила - Только не крытый.
-Ну тогда мы пойдём на плац,на мой маленький плац.Он находится за домом,буквально в двух шагах.
Я вытащила из горы попонок рабочую полу-попонку белую,с жёлтой окантовкой.Достала из амуничника любимое седло,обтянутое белой кожей,жёлтый вольтрап,белый мех на уздечку и бинты разных цветов:два белых,и два жёлтых.Забинтовав кобыле ноги в "шахматном порядке" я вспомнила об уздечке.Достав из амуничника такую же белую уздечку,как и седло я надела мех на капсюль,и быстро одела на Солнце уздечку.Быстро поседлав Пустыню я оглядела свою работу,и сняв кобылу с развязок повела её на плац.
---Плац---

0

295

-------------парк аттракционов-----------------
На подходе к дому ты услышал громкое лошадиное ржание и неясный шум. Такой издавали автомобили - очередная нелепая придумка людей. Зачем все это нужно, если есть лошади? А уж лошадь в машине перемещать - это вообще ну просто верх глупости! На твой взгляд, разумеется - ведь, быть может, смертные считают иначе.
Элизабет подошла к стоящей возле большого транспорта лошади и принялась объясняться с человечишкой, который, видимо, был владельцем обоих типов транспорта. Ты пожал плечами и, решив не обращать внимания, незаметно проскользнул к дому. Дверь, разумеется, была закрыта на замок - но разве это можно назвать препятствием для дроу! Короткое заклинание - и дверь приоткрылась, пропуская тебя внутрь. Ты прошел в комнату, где оставлял свои вещи, и скинул надоевшую одежду людишек, быстро переодевшись.Скимитары ты оставил там же - время показало, что оружие тут не так уж и важно.  Закончив, ты обнаружил, что Элизабет нет в доме, и прислушался - голоса доносились из пристройки рядом с домом. Разумеется, ты направился туда - спать не хотелось, а бездумно пялится в потолок уже до тошноты надоело.
Стоя возле входа, ты слушал неторопливую беседу девушки с лошадью. Дверь заскрипела, и ты скользнул в тень, пропуская их мимо себя, оставаясь незамеченным. Проследив взглядом за ними, ты вошел в пристройку, оказавшуюся конюшней.
Вот как всегда - стоило только появиттся новичку, и про меня забыли.
Обиженно бурчал вороной конь. Ты кинул него насмешливый взгляд - тебе в голову пришла забавная идея...
------плац------------

0

296

Кобыла слегка помялась на месте.
-Ну тогда мы пойдём на плац,на мой маленький плац.Он находится за домом,буквально в двух шагах. - Лошадь слегка покивала головой и фыркнула.
Девушка начала седлать Белое Солнце. Лошадь тряхнула головой и начала копать копытом пол. Неудачно. Тем временем Элизобэт надела полу-попону, вольтрап, белое седло, надела узду и на её капсюль мех надела. После она начала завязывать кобыле ноги в "Шахматном" порядке.
Оглядев свою работу, девушка повела Пустыню на плац. Лошадь упрямилась на выходе, но всё же прошла.
=====Плац

0

297

=====С плаца.
Кобыла плавной рысью подошла к особняку своей хозяйки. Тренировка прошла... удачно, да. Солнце немного не долетела до мягкого приземления. Результаты никогда не бывают в таком случае приятными. Ну, ударилась немного ногой передней, жить можно. Что-то фыркнув, Пустыня недовольно тряхнула головой и пыталась найти источник питья. В горле пересохло, да и всегда после тренировок следует выбить прохладную воду, которая оставляет после себя приятные ощущения в пересохшем горле. Солнце остановилась и осмотрелась. Да, вот он, октябрь. Под копытами шелестит опавшая листва, леса все почернели, а небо укрыто тучами.
- И куда нам дальше, сударыня? - произнесла кобыла, вздыхая. Уход с плаца - и стразу стало скучно. Нечего делать. Коба вновь вздохнула и отправилась шагом на поиски воды. Даже лужа подойдет, хотя, какие тут лужи... - И что делать нам, сударыня? -произнесла Солнце, переходя в рысь. Ну... скучно. До невозможности. Уснуть? Нет уж, это еще скучнее. Где-то в глубине души пятнистая лошадь взревела от скуки. Ну, невозможно так, ну! Поиск воды, однако, смог отвлечь мозг животного на время. Опа, лужа! Лошадь перешла на шаг, да подошла к источнику влаги. К маленькому, но влаги, полностью позабыв про груз на своей спине. Да на живой груз. Пустыня вздохнула, наклонила голову и начала медленно поглощать жидкость. Госпади, а это оказывается приятней, когда живительная влага проскакивает по просохшему горлу. Ну, кобыла напилась, так теперь нужно было себя занять. Изволит душа сорваться на галоп, позабыв о всаднике. Ну, Солнышко сорвалась на галоп, да побежала в неизвестном направлении. Только Бог знает, куда.
------На заброшенную станцию.

Отредактировано Белое Солнце Пустыни (20 Окт 2012 21:23:37)

0

298

=== Приёмная Ветклиники ===
Девушка добралась до дома целая. Оносительно целая, но зализанная, зацелованная и едва ли не померившая глубину всех луж в округе. Влетев в дом она пса спустила с поводка, и стащив сапоги рухнула на пол.
- Пёс, если ты пойдёшь дальше этой комнаты с грязными мокрыми лапами - будешь вылизывать пол сам, - она устало кинула поводок на вешалку, и стянула насквозь мокрую куртку.
- Давай знакомиться чтоли, телёночек, - девушка улыбнулась, - Я Элизабет, просто Эльз. Тут мы будем жить, - девушка обвела рукой комнату, - Там ещё есть конюшня и сад, но это потом.
Она кое-как поднялась, сначала на четвереньки, потом на корточки, а потом и вовсе на ноги, да мельком отметила, что куртку надо постирать от отпечатков лап телёнка.
Она медленно поплелась к ванной, распахнув туда дверь, да куртку сунула в стиральную машину. Намочив тряпку она поплелась к псу, в надеждах, что он внял её словам про уборку комнат и послушно стоит в прихожей. Чистить ковры после него ей не улыбалось. Быстро протерев ему лапы кое-как девушка оставив его оглядываться плюхнулась на диван лицом вниз. Надо было бы проверить лошадей, Солейл, Раду и Эклера, но было настолько лень, что она не могла даже пошевелить пальцем.

0

299

----приемная, ветеринарка------
Ух, прогулочка удалась! На улице было столько луж, в которых можно было здорово поплескаться вволю, а новая хозяйка, судя по всему, была очень даже не против. По крайней мере, она бегала за собакой, держа поводок, и даже влезла в парочку. Вот это вызвало бурный со стороны Динго. Ну подумать только, человек, а с ним купаться лезет!
Наконец, они остановились у достаточно большого дома. И да, это оказался его дом, целый особнячок, принадлежащий только этому белоснежному песику! Едва дождавшись, пока отстегнут поводок, Дин бросился было в глубину дома.
- Пёс, если ты пойдёшь дальше этой комнаты с грязными мокрыми лапами - будешь вылизывать пол сам.- Давай знакомиться чтоли, телёночек.  Я Элизабет, просто Эльз. Тут мы будем жить,  Там ещё есть конюшня и сад, но это потом. Дог замер, а затем мысленно пожал плечами, и рванул обратно к  девушке. А той и след простыл - мама, ты где? В панике заметавшийся по коридору кобель своротил какую-то тумбочку, сам напугавшись произошедшего, и пару раз оставил отпечатки лап на стенах, докуда смог допрыгнуть.
О, а вот и мама. Я скучал, а ты? Остановили пса мокрой тряпкой. Что она делает? А не проще сказать пару слов, и грязь исчезнет сама? Так хозяин делал. Но нет так нет, тем более, что Динго успел еще раз с ног до головы зализать девушку, пока та отмывала ему лапы.
Ага, экзекуция закончилась, можно и обследовать дом. Это не заняло много времени, и уже минут через пятнадцать этот белый ураган ворвался в комнату  и взлетел на диван. Ну, тоесть на спину девушки, которая наверняка весила меньше его.
Хватит спать, давай поиграем! Я Динго, и я хочу, чтоб ты покидала мне эту смешную летающую тарелку! Мультяшным каким-то голосом выдал он, топчась на узком пространстве между боком хозяйки и спинкой дивана, постепенно спихивая новую маму на пол.

0

300

Знаете, как это классно, оказаться дома?
Уютный денник с чистыми опилками, в который можно плюхнуться и испортить все результаты почистить твою грязную шерсть, свежее и вкусное сено, вода в поилке… красота! И никто не мешает отдохнуть тебе, дать расслабиться напряженным мышцам…
Элизабет завела кобылу в денник, да ушла куда-то, прикрывая двери конюшни. Пусть и на небе ярко светило солнце, лошадь тянул к себе кровожадный Морфей в свое царство. Веки стали весить как самые тяжелые гири, и начали закрываться сами по себе. Ржание других жителей конюшни стало слышно слабо, а потом и вовсе разум пегой  поглотила тьма, вместе с которой пришла тишина.
Солнце собиралось уходить на покой, оставляя место своей сестре – Луне. Соль поднялась с опилок и посмотрела на всех сквозь прутья денника. Некоторых не было. Наверное, ушли воздухом подышать. Кобыла толкнула мордой дверь денника. Тихий скрип дверцы пронзил тишину небольшого здания. Песок недовольно прижала уши к своей пятнистой голове и заржала в пустоту. Постояв немного в проходе, кобыла пошла к выходу из пристройки, собираясь подышать свежим воздухом.
Очередной удар лбом, и дверь поддалась. Светлое копыто ступило на мягкую апрельскую траву. Показалась морда, передняя часть тела, а потом и пятая точка. Солейл вдохнула прохладный вечерний воздух, прикрыв глаза от удовольствия. Все-таки на улице всегда лучше…
По каменным дорожкам шли двое – Элизабет и… собака? В нашей армии всадников-самоубийц прибавление в лице… нет, в морде собаки? Отлично, надо бы поздороваться. Кобыла подошла к открытой двери жилого здания и заглянула вовнутрь. Ну, не полностью. Сунула туда морду свою, копытами своими грязными на чистые ковры она не наступала. Картинка маслом – хозяйка, которая взглядом своим сверлила подушку дивана и отважный всадник-пес, который пытается заставить свою рабыню поиграть с ним.
- Советую ее не трепать, когда она пытается отдохнуть, - кобыла втиснулась в дверной проем, стараясь не задеть предметы декора на столах и тумбах, да и не разбить какой-нибудь напольный торшер.
- Иначе она восстанет из «мертвых», и тебе явно не поздоровиться, - лошадь усмехнулась, вспоминая недавнее событие, да зашла за диван, глядя сверху вниз на прекрасную парочку, - Кстати. Белое Солнце Пустыни, для тебя - Соль. Очень приятно.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно