Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приёмная.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

----start the game-----
Новые шаги в коридоре.
А это у нас кто такой? Женщина-врач, работавшая во вторую смену, вошла в приемную, и сразу же обратила внимание на привязанного к батарее белого пса. Динго, а это был именно он, тут же вскинул голову, на мгновение принюхавшись, а затем разразился восторженным лаем. Ну конечно, на него обратили внимание, это ведь счастье! Да, ты хорошая человеческая самка, ты мне нравишься, иди сюда! Возьми меня и отведи домой! Вслух скажешь - они не поймут, для них голос собаки лишь пустой лай. Но в глазах кобеля вполне можно было прочитать его мысли.
Да угомонись ты! Дежурная медсестра "задобрила" собаку вкусняшкой, и Дин ненадолго замолчал, занявшись разгрызанием вкусной косточки. Сегодня утром сидел у порога, накинувшись на меня, словно я его хозяйка. Ну разве я могу после этого его выставить на улицу? Пусть сидит здесь, его наверняка кто-то да возьмет, пес то породистый, аргентинский дог.
Да-да, я породистый и вообще крутой! Возьми меня, красивый человек, а? Наплевав на косточку, взвился с места пес. Раздался жалобный треск - это не выдержал поводок, и белоснежный теленочек налетел на врача, облизывая ее и чуть ли не роняя на пол. Странные они, эти двуногие, ну разве можно отталкивать собачью любовь? А мы вот еще и за волосы дернем, и запястье прикусим, не забывая слюнявить от души. Ах да, как же без жалостливого подвывания, вторящего человеческим крикам? Никак, разумеется. Люди прекрасны.

+1

3

Коридор словно сжимается, старается ухватить за плечи, сделать меньше... Совсем как человеческая больница. Белые стены, низкие потолки. Девушка шла, вздрагивая на каждый шаг. И, собственно, что ей тут понадобилось-то? Как вообще девушку занесло сюда? Сцепив пальцы в надёжный замок, и стараясь унять дрожь Элизабет шла вперёд, опустив глаза в пол. Наконец мучение закончилось дверью с надписью "Приёмная" на золотистой табличке. Как всё пафосно... Эльз помялась несколько минут перед входом, не зная, с чего начать разговор, ведь нужно было просто проконсультироваться насчёт транспортировки собаки из другой страны, так как светловолосой захотелось завести себе ещё одного четвероногого друга. Она уже присмотрела себе пса в питомнике, но выкупать пока его не решалась. Из-за створки донёсся визг, звук падения и радостный собачий лай вперемешку со скулежом.
- Да-да, я породистый и вообще крутой! Возьми меня, красивый человек, а? - девушка подняла брови удивлённо, да деликатно постучалась. Из-за двери послышалось сдавленное "входите", и светловолосая толкнула дверь. Картина маслом, представшая пред её глазами была достойна кисти великих художников: большой дог свалив навзничь доктора лижет её лицо и радостно скулит.
- А что... - девушка только открыла рот, не зная, как лучше задать вопрос. Да и как начнёшь задавать вопросы, когда доктор вот в таком положении?

0

4

Ой, ну что вы, право слово, так сопротивляетесь! Это же словно вызов, кто кого залижет. Или оттолкнет. А Динго нет равных! Он самый лучший, он самый ловкий, он так зацелует двуногую барышню, что она выкинет из головы все глупые мысли о попытках удрать, и сразу же возьмет поводок и отведет его домой.
Да отстань ты, вредитель! За ошейник его тянула медсестра, а руками в грудь отпихивала врач. Наверное, это такой комплимент! Я свою маму тоже буду называть вредителем! Мечтательно закатил глаза пес, и в этот момент дверь открылась. Кто тут у нас? Новый друг? Пес аж завыл-заскулил от восторга, и его наконец-то удалось оттащить в сторону. Поднимаясь на задние лапы, он попытался рвануть в сторону новой девушки, что вошла через дверь. Шустро махая из стороны в сторону хвостом, ударяя им по ногам медсестры, Динго улыбался всей своей собачьей улыбкой. Почему его не пускают поздороваться? Он же не хочет ничего плохого, правда-правда. Честно-честно!
Что вы хотели? Попыталась улыбнуться врач, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. Правда, у нее не очень вышла улыбка, что весьма странно. Ну нельзя же назвать собачьи приставания стрессом. верно? Особенно, если пес такой обаяшка, как Дин.
Новый вредитель! Взвыл он, завертев хвостом еще сильнее, если это возможно. Я так рад! Можно, я пойду с тобой, человек? Ты пахнешь добротой, как моя прошлая хозяйка.
Дин хотел быть послушным, он даже сел на пол и перестал вырываться.

+1

5

Врачи уже вдвоём оттащили телёнка от себя, да держали за поводок. Видимо, зализать он был готов каждого. Элизабет - не исключение.
- Новый вредитель! - взвизгнул пёс, от чего девушка округлила глаза, не поняв, -за что её так ласково назвали вредителем, - Я так рад! Можно, я пойду с тобой, человек? Ты пахнешь добротой, как моя прошлая хозяйка.
Девушка присела рядом с псом, да погладила его по голове массивной. Она надеялась, что он не свалит её на пол, и тут лизать не начнёт. Все вопросы, которые она хотела задать доктору медленно начали отпадать, так как пса, которого она хотела, она уже нашла. Вот он, сидит, склонив голову, да рассматривает её.
- У него нет хозяина? - девушка кивнула на пса, поднявшись на ноги, и улыбаясь медсестре, - Я могу забрать его?
- Нету, подбросили его, - вздохнула она, - Оформить в питомник не успели, вот, пока приютили, а этот телёночек всех с визгом облизывает в радиусе нескольких метров. А вы согласны его забрать?
У девушки в глазах зажегся огонёк надежды сбагрить телёнка кому-то. Эльз кивнула, и медсестра отпустила ошейник пса.
- Так какой вопрос... - девушка покачала головой, не дослушав.
- Уже не имеет значения. - она улыбнулась, да кивнула псу на дверь, поманив за собой, - Пошли домой.

0

6

Ненадолго хватило у Динго выдержки. И вот уже нервно переступающий передними лапами пес начал дышать пастью, вывалив длинный розовый язык набок.
- У него нет хозяина?   Я могу забрать его?
Ауу-вауу! Новая девушка присела рядом, потрепав пса по голове. Вот оно - собачье счастье! Дин дернулся, но медсестра удержала его. Ах так? Не пускаете? А мы тогда лапой девушку, правой лапой. На, держи, я твой друг, я хочу идти с тобой!
Меня не подбросили, я сам пришел! Ну не смог ты согласиться со словами человека, и потому вполне законно завозмущался. Ну разве его подбросили? подбросить это значит выкинуть, а тут он сам пришел, подарив людям свое общение и свою любовь. Да, так то!
Ух ты, отпустили!  Да, отпустили! Динго высоко подпрыгнул от восторга, а затем сделал то, чего сделать не успел до того - кинуться к новой девушке. Та как раз поманила его, а поскольку Ди невероятно послушный пес, то эту команду он исполнил мгновенно. И еще добавил импровизацию в виде слюнявых поцелуев, пусть для этого и пришлось скакать на задних лапах, а передние положить на плечи человеку, чтоб никуда не убежала.
Пошли домой. Да-да, этих слов он ждет уже несколько дней!  Конечно, мы пойдем домой, только вот надо попрощаться с добрыми врачами. И пес развернулся, ураганом метаясь между всеми тремя двуногими, находившимися здесь.
Поводочек подарим, вам нужнее. Выдавила из себя медсестра, пристегивая железный карабин к ошейнику и передавая поводок девушке, внезапно ставшей обладательницей шестидесяти килограмм белоснежного счастья.
-----за новой мамой----

0

7

=== В дом Эльз ===

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно