Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Океан лунной пыли


Океан лунной пыли

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Ну же, скажи мне, юная ведьма - будешь дальше отгадывать, что стоит за словами некроманта? Или сдашься? А, быть может, ты все поймешь неверно? Ох, как же забавно разговаривать с живыми... Слегка насмешливый цепкий взгляд серых глаз словно насквозь пронзал объект, представляющий интерес, словно не просто смотрел, а видел. Видел насквозь.
- Приоткроет завесу тайны...Ты имеешь в виду...-
Задумчиво проговорила девушка, и ты наконец получил то, чего добивался с самого начала разговора.
Но откуда ему знать..? Откуда?
В стальных глазах на мгновение полыхнули торжествующие огоньки, но вряд ли их кто-то заметил. Так, так... Ты попал в самую цель, хоть и говорил наудачу. Значит, вот оно как... Ты не удержался и на мгновение сунулся к ней в мысли. Надо же, девчонка и барьер не поставила... ты то уже давно об этом позаботился. А вот в ее голове мелькнул образ, знакомый тебе не на словах. Ты ничем не выдал свое удивление, почуяв эту тонкую связь между образом и девушкой. Никогда бы не подумал... Девчонка это заметила. Ну разумеется - не заметить мог лишь простой смертный, лишенный дара.
Прошу извинить меня.
Обезоруживающе улыбнулся ты, пожимая плечами. Мол - сама виновата, никто не просит дразнить некроманта. Наконечник посоха заискрился, и ты покрепче сжал ладонь, прислушиваясь к тому пожеланию, что высказывает твоя магическая сила. А она требует лишь одного - выхода. Колдовство.
Разве непонятно, что я имею в виду? И кто сказал, что мне известно имя твоего отца? Ты и сама знаешь, как найти его...
Продолжил ты, ставя в тупик девушку. В этом вопросе ей понадобятся твои услуги, ведь вряд ли эта ведьма практикует магию крови - эти заклинания относятся к разряду запрещенных инквизицией. Вот и подарочек, о котором ты говорил - за догадливость она получит возможность совершенно безвозмездно воспользоваться услугами некроманта. а если не догадается.... То уж прости - запудрим тебе мозги окончательно.

0

62

Что-то происходило. Что-то явно недоброе и не идущее на благо Санрайз. Девушка слегка поежилась. Ох, как не нравился ей этот взгляд, ох как не нравился. Она облокотилась о ближайшее дерево и с интересом посмотрела на волны. Нет, от разговора она и не думала отвлекаться. Вы вообще не о том думайте. Просто Санни переключила свое внимание на светлячков. Кстати говоря, когда там уже рассвет? Судя по всему, они простояли здесь всю ночь. И никто - это самое главное, пожалуй - не собирался уходить. Смерч и Дарсия негромко о чем-то разговаривали. Ведьма особо и не прислушивалась, ей не за чем это было делать. К тому же - отвлекись она хоть на минуту - тут же потеряла бы контроль над "делом". Ибо еще раз повторюсь, некроманты этих пропитаны хитростью до мозга костей. Они все, что угодно слелают, лишь бы только перехитрить невинную юную душу, коей являлась Санрайз. Девушка фыркнула, как внезапно почувствовала, как магия касается ее. Нетрудно было догадаься, кому именно принадлежала магия. Сансет бросила взгляд на Энтри, как тот тут же "извинился", если можно назвать сие таким громким словом:
Прошу извинить меня.
Ай-яй-яй, нехорошо лезть в чужие мысли. - подумала Санрайз, но вслух ничего не сказала. А как некультурно!
А наша героиня, между прочим, еле-еле подавила желание кинуть в Энтри огенный шарик. Ма-аленький такой. так, чисто для профилактики, чтобы не зазнавался. А то не дай Боже еще возомнит себя невесть кем. И все, конец пришел мозгам Санрайз. Индиго улыбнулась уголками губ, но тут же эту улыбку откинула в сторону, дабы не вызывать подозрений.
Разве непонятно, что я имею в виду? И кто сказал, что мне известно имя твоего отца? Ты и сама знаешь, как найти его. - промолвил маг и снова стал внимательно смотреть на Санни.
От такого взгляда любой бы поежился, но только не Санрайз. Девушка собиралась с мыслями, чтобы дать достойный ответ. Ну, хотя такой, чтобы не запутал еще больше ее саму. Ведьма осторожно отходит от дерева, чья живая кора так приятно согревала ее, и прищурившись смотрит на некроманта.
- Ты что-то задумал. - хмуро произнесла Сансет, так и всматриваясь в лицо Энтри. Если ты даже думаешь, что я тебе поверю...А с чего бы это я должна тебе верить?
Прекрасный вопрос! А почему Закат его раньше не задала, интересно мне знать? Девушка сама не знала. с какой стати она должна верить какому-то темному. Да к тому же малознакомому. Да к тому же некроманту. А ведь они готовы обдурить всех и каждого. С чего ей верить? Может быть, он просто смеется над ней! С каждой секундой Сансет все хмурилась и хмурилась. Не нравилась ей эта "русская рулетка". выстрел за выстрелом. За кем же останется последний, решающий выстрел?

0

63

- Ты что-то задумал. -
Тон девушки был мрачноватый, и это вызвало легкую усмешку, спрятанную в уголках губ.
Разве?
Нарочито удивленным тоном переспросил ты, насмешливо поблескивая глазами. Ты - и вдруг задумал? С чего бы это? Нет, все таки разговаривать с живыми - очень забавная штука. Или шутка? Ты расправил плечи, чувствуя за собой контроль за ситуацией. Обычная тихая-мирная беседа. Так зачем девчонка устраивает из нее какое-то нелепое соревнование "кто кого"? Либо не понимая, что ты не таишь каких-либо злых намерений, либо просто по привычке. Или же та ее темная часть инстинктивно предлагает каждого встречного ставить в роль противника, что является совершенно обыкновенным для той расы, чья частичка черной крови плещется в венах юной колдуньи.
Если ты даже думаешь, что я тебе поверю...А с чего бы это я должна тебе верить?
Проговорила девушка, пристально всматриваясь в твое лицо. Браво! А я то думал, скоро ли ты задашь этот вопрос. Твое лицо, обыкновенно имевшее бесстрастный вид, как и положено любому нормальному некроманту, исказила довольная усмешка, легкая, едва заметная, словно наконец прозвучали самые главные слова в этом нелепо начатом разговоре.
Разумеется, не должна. Не стоит доверять темным магам.
Резонно молвил ты в ответ на ее вопрос, прозвучавший с таким опозданием. Впрочем, эти две фразы вы бы могли и не произносить - и так все понятно. Кто в здравом уме согласится поверить созданию, решившему добровольно впустить тьму в свою душу? У нее были все основания не продолжать этот разговор, сквозь который тесно переплетались тонкие нити интриги и насмешки. Но она все же продолжала смотреть на тебя с таким видом, словно собираясь напасть или же силой выпытать правду. Напрасно - не стоит недооценивать тех, ко черпает свою силу и могущество из Смерти. Ты неодобрительно покачал головой, заранее предупреждая необдуманные поступки. В подтверждение твоим словам навершие боевого посоха таинственно замерцало потусторонним зеленоватым светом.
Но я - не темный маг.
Спустя несколько минут, дав девчонке время проглотить твои предыдущие слова, небрежно обронил ты низким голосом, снисходительно поглядывая на ведьму.  Конечно - некромантия сама по себе не относится к видам запрещенной Инквизицией магии. А поскольку ты считаешься некромантом, то к тебе нет никаких претензий. Ты чист перед всеми. Это что касается основного твоего рода занятий... А об остальных мы и не упоминаем, верно?
Наживка закинута. А от выбора явно заинтересовавшейся девчонки зависит то, как долго еще ты тут пробудешь. Достав из кармана черную обсидиановую фигурку жеребца, ты покрутил ее в руках, а затем бросил на землю. Черная дымка закружилась в паре метров от вас, принимая облик адского коня. Жеребец громко заржал, изгибая мощную шею, косясь на присутствующий полыхающими огнем глазами. Ты выжидательно смотрел на девчонку - ну же, твой ответ? Ты сказал свои последние слова, адресованные ей. Ты собираешься удалиться домой. А она пусть мучается неведением, коря себя за то, что позволила глупым стереотипам и предрассудкам значительно отстрочить разгадку тайны. Хищная улыбка спряталась за тенью, отбрасываемой конем. Шах?

0

64

Разве? - нарочито удивленным тоном переспросил Энтри.
Санрайз смерила его взглядом, буквально тут же. А что было в это взгляде? Раздражение, может быть даже злость? Девушка не могла видеть себя со стороны, поэтому на личико выползли первые попавшиеся эмоции. Ну вот, раздразнили ее так, что она совсем не может скрывать собственные эмоции. Докатились, вот как это называется. Сансет поморщилась от неприятного ощущения, что постепенно проигрывает эту дуэль. А так ведь все хорошо начиналось! А вот и нет. Санрайз с самого начала чувствовала что-то не то. Да и еще пристальные взгляд некроманта не давал ей покоя, не давал почувствовать себя в безопасности. Ведь все-таки эти ребята обладают довольно-таки серьезной силой, так что связываться с ними крайне опасно. Вы спросите понимала ли это Сансет? Прекрасно понимала. Всей своей ведьминской сущностью чувствовала она, словно собака чует опасные вещества, что-то неладное. Ну а что она могла поделать? Разговор уже начат, а вззять и уйти это во-первых невежливо. А во-вторых Санни вовсе не хотела выставлять себя трусихой. Нет, ее уже научили не пугаться многих вещей, чему была она очень благодарна.
Разумеется, не должна. Не стоит доверять темным магам. - снова произнес маг. А потом, присмотревшись к Санрайз, добавил: Но я - не темный маг.
И это ты мне говоришь? - тут же стала размышлять ведьма. На всякий случай, она запретила постороним лезть в мысли. А то еще услышат, не дай Боже. Ах, какая же наивность. И зачем вообще я с ним об этом заговорила? И видит же, паршивец эдакий, что мне ужасно не хочется о таком разговаривать. Но зато grazzi sempra ему за урок. Не буду больше доверять всяким там некромантам. И что же мне теперь отвечать? О чем он там себе воображает?
Закат медленно повернулась на посторнние звуки. Из ниоткуда появился тот самый конь, на котором прибыл наш загадочный конь. Он что, собрался уходить? Нет, куда это он собрался? Пока не расскажет - никуда не уйдет. Пусть так решила наша героиня, пусть решила это в мыслях. Но отпускать она никого и никуда не собиралась.
- Постой. Не уходи. - произнесла Сансет и сложила руки на груди. В глазах снова замерцали какие-то непонятные огоньки. Допустим, я тебе верю...Но что ты можешь сделать? Ты ведь не собираешься ничего рассказывать...Тогда как я найду то, что ищу?
Это был совершенно неожиданный вопрос со стороны ведьмы. Она с интересом смотрела на Энтри. Раз он может ей помочь, то все, не отпустит, пока не поможет. Да, Санни прекрасно знала, что за просто так никто не станет помогать. Таков уж удел темных. Но также девушка видела, что и сам Энтри заинтересован, весьма заинтересован ее ситуацией. Но почему? Голубые глаза следили, пристально следили. Но в них играл интерес...Светлый, нет, не темный.

0

65

Ты поднялся с камня, сделав вид, что потерял интерес к происходящему. Это поторопит нерешительную ведьму... Ты знал, что она не сможет отказаться от искушения узнать все и сразу, пусть ей за этим и придется обратиться за помощью к некроманту. И верно - стоило только тебе сделать шаг по направлению к грызущему железо адскому жерецу, как тебя остановил тихий оклик.
- Постой. Не уходи. -
Ты стоял спиной к девчонке, и она не увидела довольную улыбку, мелькнувшую на бледном как смерть лице. Не спеша развернувшись, ты вопросительно уставился на нее, сложив руки на груди.
Допустим, я тебе верю...Но что ты можешь сделать? Ты ведь не собираешься ничего рассказывать...Тогда как я найду то, что ищу?
Ты усмехнулся. Допустим, она тебе верит... Забавно как прозвучало! А ведь ты относишься к тому типу магов, которые воспринимают все слишком буквально и берут в рассчет все слова и обещания, даже нечаянно оброненные в их присутствии. Теперь у тебя развязаны руки - она же доверяет, а значит, не может не согласится на то, что ты ей предложишь. Не стоит ведь отказываться от своих слов, верно? За это может последовать не очень приятная расплата - увы, дело чести.
Рассказывать я не собираюсь. Я предпочитаю не вмешиваться в дела живых.
Словно эхом откликнулся ты, холодно прищурив глаза. Нет, ты же ей говоришь практически открытым текстом то, что собираешься делать! Если она и сейчас не поймет, то ты уже и не знаешь, как ей сказать. Разве что прямым текстом - но это же так скучно!
Ты сама ответила на свой вопрос - искать будешь ты. Я лишь подскажу...
Тебе стало понятно, что та "война взглядами", которую затеяла девчонка, ею же и проиграна. Еще бы - бесполезно пытаться переиграть того, кто на "ты" со Смертью. А, стало быть, девочке полагается утешительный приз - помощь в поиске. И еще как-нибудь потом ты потребуешь ее вернуть должок... Хотя, честно говоря, она сильно напоминала чем-то одного твоего знакомого. И если все окажется так, как ты со смехом предполагал, То должок вернет не она, а он. Но это уж потом... А сейчас ты придерживаешь поводья жеребца, который, громко фыркая, прижимает уши и скалит клыки в сторону вороного коня того вампира, и выжидательно смотришь на растерянную и, в то же время, заинтересованную количеством загадок ведьму.

0

66

У Сансет потихоньку начинала болеть голова от бесконечных размышлений и распутывания этого клубка загадок. Слава Богу, пока этого никто не замечал. Ибо юная барышня, беспокоясь за абсолютную сохранность своего разума, прекратила всчческие "подачи" эмоций на лицо и теперь на нем была более или менее непроницаемая маска. Ну, старалась наша героиня, что ж тут и говорить.
Рассказывать я не собираюсь. Я предпочитаю не вмешиваться в дела живых. - промолвил вновь Энтри.
Санрайз перевела взгляд на него, вновь в душе ругнувшись из-за того, что опустила взгляд куда-то в землю. Кстати, как-то похолодало. Неужели могильный холод? Очень смешно. Хотя да, веяло чем-то дурным, и это не нравилось Санрайз. Да и вообще - девушке уже поднадоело тут находиться. Все-таки она тут достаточное время. А спать уже немножечко хотелось. Ибо Санни шла к океану довольно долгое время. Да, пусть половину пути она летела, но ходить пешком тоже приходилось. Тут очень опасные земли и опасно сразу же выдавать свою истинную сущность. На собственной шкуре убедилась в этом сегодня Санрайз.
Интересно, а что он тогда собирается делать? - вопрошала Закат внутри, далеко в мыслях, далеко в уголке своей светлой или не очень головушки. Если рассказывать не собирается, и вмешиваться не собирается, то что тогда? Он намерен задавать глупые вопросы и запутывать меня до самого конца? Нет уж, спасибо. Это не в моих интересах.
Ты сама ответила на свой вопрос - искать будешь ты. Я лишь подскажу... - снова молвил он.
Тут Сансет окончательно запуталась. Однако смятение ведьмы все же не вылезло на личико, ибо, еще раз повторюсь, она скрывала все за маской. Которой наконец-то научилась пользоваться. Ну и чего тогда мы ждем? У моря погоды? Девушка нахмурилась. Ей уже надоело играть в эти игры. Надо было что-то сделать.
- Тогда давай свою hint. - произнесла Санрайз. Или ты хочешь дальше продолжать меня запутывать?
а я ведь вижу, что ты этого хочешь. Кстати говоря, ночь вовсе не хотела уходить из этого места. Ведьма не обращала внимания на Смерча и Дарсию, ибо полностью была занята разговором.

0

67

- Тогда давай свою hint.  Или ты хочешь дальше продолжать меня запутывать?\
Немного подумав, произнесла девушка. Ты кивнул головой - шах и мат. Прости, ведьма, но не ты начал эту глупую "войну взглядов". Отпустив жеребца, ты протянул  нему руку, приказывая возвращаться назад. Конь недовольно зафыркал, но не смог ослушаться приказа и медленно растаял в предрассветном воздухе, темной дымкой обращаясь в маленькую статуэтку,которую ты подобрал и положил в один из бесчисленных карманов  - отложим возвращение домой на некоторое время.
Ты хочешь найти отца. Но хочет ли он, чтобы ты нашла его? И знает ли он о твоем существовании?
Вопросом на вопрос ответил ты. Но тут же усмехнулся - эта ведьма не отличалась понятливостью. Сразу видно, что ей не приходилось иметь дело с опытными кукловодами... Значит, нужно говорить прямо. Тем более, что дела не ждут - а дела у тебя найдутся. Нужно будет заглянуть на рынок в городе Огня - для кое-какого зелья не хватает ингредиентов, да и вообще... Никогда не бывает лишнего времени.
Ты знакома с темным миром. Расскажи мне... Это и будет платой за мою помощь.
Произнес ты, принимаясь за работу. На сухом песке, следуя приказам посоха, выявлялись линии круга, различные символы и знаки на точно незнакомом юной ведунье языке. Приготовления к заклинанию будут длится какое-то время, а ты пока будешь слушать рассказ девчонки о том, как ее угораздило столкнуться с темными созданиями. И если она будет лгать, ты это поймешь - ты всегда чувствуешь фальшь. Тогда, в ответ на такое отношение, твое заклинание соответственно выйдет неточным... А пояснишь ты девчонке, что планируешь сделать, только после того, как все приготовления будут закончены.

0

68

А Энтри все-таки решил остаться. И что же это все-таки убедило нашего непоколебимого некроманта остаться? Хм, а Сансет даже догадаться о чем-либо не могла. Девушка внутренне была рада, что все-таки наконец-то ей кто-то поможет. Ведь до Энтри никто и не поднимал этот вопрос. А наша Санни-то была рада, что никто ее не трогает. Так нет же, нужно было кому-то, вроде этого некроманта, стряхнуть пыль с семейных архивов, так сказать. И какой черт дернул Сансет задвать вопросы? Хотя нужно спорить, кто же из них все-таки начал. Вообще-то Санрайз спросила всех насчет светлячков. Кстати, ей так никто и не ответил. Ну да ладно, забудем про светлячков. Тем более, что скоро они все равно улетят, а эти двое заняты своими делами, с головой окунувшись в..ммм..общение. А общение было ой каким интересным, я вам скажу. Сансет тряхнула головой, чтобы отогнать ненужные мысли в сторону. И да - желательно в стороны разные, ибо если они столкнутся, случится очень большой "бам". А нам ведь не нужен взрыв  в голове, правда?
Ты хочешь найти отца. Но хочет ли он, чтобы ты нашла его? И знает ли он о твоем существовании? - продолжил "допрос" Энтри.
Сансет не знала, стоило ли ей отвечать. Но судя по тому, что этот маг уже начал что-то творить, то не стоило его отвлекать. Санрайз понаблюдала за действиями некроманта и уже собиралась спрашивать, что это он собирается наколдовать, как внезапно услышала совершенно обезкураживающую фразу:
Ты знакома с темным миром. Расскажи мне... Это и будет платой за мою помощь.
Девушка слегка округлила глаза, раздумывая, а что это он имеет в виду. Или он имеет в виду то событие, после какого Санрайз ушла? Ушла из жизни тех, кого знала? Наверное, именно это. Но если бы Санни отказалась рассказывать, то наверняка ей отказались бы помогать. А пытаться схитрить равносильно запутыванию собственных мозгов. Черт. Влипла ты, Санни, по полной. Кстати, а зачем же ему это знать? Просто интересно? Не думаю.
- Ммм...Я не связана с темным миром. Был один случай, может, ты это имеешь в виду. Ладно. - начала Сансет, продолжая наблюдать. Это было пять лет назад. Когда несколько существ, включая и меня были выхвачены из обычного мира. Тогда мы попали в Ад. Удивишься, но мы встречались даже с его хозяйкой. Имела счастье с ней говорить. Мда.
Санрайз невесло усмехнулась. Все, хватит рассказывать. Если ему этого покажется мало, то уж Сансет не знает, что и делать. Ибо больше она рассказывать не собиралась. Зачем? Ему это не просто так интересно.

0

69

Посох вычерчивал ровный круг, небольшой - человек бы не поместился внутри, если бы решил спокойно усесться на песке. Различные символы складывались в целые фразы, и ты полностью концентрировался на темномагическом заклинании. Да-да, ты решил прибегнуть к черной магии, а не к некромантии. А казалось бы - что может быть проще того, чтобы призвать дух матери девчонки и расспросить его? Но ты отказался от этой идеи после недолгих размышлений- если ее отец не человек, то, напрашивается вывод, что мать была ведьмой. И достаточно сильной, судя по тем впечатлениям, что ты успел выхватить из ауры девушки. А все мы знаем, что души колдунов тревожить опасно - особенно тех, кто мирно упокоился... Они страсть как не любят навещать мир живых. Поэтому ты сейчас тщательно вычерчиваешь символы на песке, следя за тем, чтобы все было максимально точно.
- Ммм...Я не связана с темным миром. Был один случай, может, ты это имеешь в виду. Ладно.   Это было пять лет назад. Когда несколько существ, включая и меня были выхвачены из обычного мира. Тогда мы попали в Ад. Удивишься, но мы встречались даже с его хозяйкой. Имела счастье с ней говорить. Мда.
Полился рассказ девушки. По мере приближения к концу ты все больше отвлекался от своего занятия, и в итоге вскинул голову, уставившись слегка удивленно на девушку.
Говорить? С ней? И осталась в живых? 
недоверчиво переспросил ты, завершая рисунок.
Мы... Кто, кроме тебя, там побывал? И почему вас отпустили?
Ты не просто так расспрашивал - эти сведения были ценны для тебя, ведь ты и  демонологией интересовался, весьма активно интересовался.
Ну, все готово... приготовления завершены. А теперь можно и начать колдовство. Если, конечно, девчонка готова... А если нет - ее проблемы. Ты поднял голову и хищно ухмыльнулся. Внезапный порыв мистического ветра обдал холодом, взметнул полы плаща. Левая рука сжимала боевой посох, который ярко мерцал потусторонним светом. Пора начинать!
Теперь ты был в своей стихии, темный маг в действии. Даже не сравнить с тем Энтрии, что некоторое время назад присоединился к странной компании на берегу океана. Ледяной взгляд остановился на шее девушки, а конкретнее - на серебристом амулете. Ты знал, что этот амулет ранее принадлежал ее матери, а откуда ты это знал - не суть как важно. Просто знал, и все. в магии мало что поддается логическому объяснению. Протянув руку, ты снял амулет с девчонки, которая даже не шевельнулась. То ли действительно доверяла, то ли... Да мало ли всяких "то ли"! Тебе нужно было связующее звено между поколениями. Все так же улыбаясь, ты вынул ритуальный кинжал из-за пояса и жестом предложил девчонке подойти ближе к кругу. Наверное, в твоем облике было что-то такое, что она без слов подчинилась.
Руку.
И перехватив ее взгляд, ты все же снизошел до объяснений.
Ты слышала о поиске с привязкой на крови?
Этого достаточно - скорее всего, юная ведьма знает об этом древнем темномагическом способе находить потерянных родичей или кровных врагов -- главное, чтобы звучало слово "кровный". А родственник или враг - то уже не важно.

0

70

Наверняка сейчас у Санрайз был весьма удивленный вид, ибо она почти не понимала, что там делает этот маг. Да и вообще, у нее уже глаза заболели просто так смотреть. Поэтому она отвернулась и стала смотреть на океан. Тот так и манил своими волнами, манил взлететь в воздух, а потом нырнуть в самые недра океана. Хех, вот попробуй только это сделать, Санни. Вода-то там весьма холодная. И пусть наша героиня обладает явными спсобностями к целительству, но вот плавать в холодной водичке совершенно не входила в ее плане. Чветлячки постепенно заканчивали свои танцы и улетали куда-то за горизонт. Значит, скоро наступит утро, перехватив у ночи власть. И наступит тот самый восход солнца, Санрайз. Именно это природное явление увидела Сансет в первый день своей новой жизни. С тех пор зовется она именно этим именем. А несколько месяцев назад она сменила свое имя. Но, тем не менее, оно все равно было связано с солнцем. Вскоре его теплые лучи коснутся всего, абсолютно всего, что увидят. Так что этому магу лучше поторопиться и успеть до рассвета, если он, конечно, хочет завершить свое мрачноватое колдовство.
Надеюсь, что успеет. - думала Закат, одним глазком поглядывая на Энтри. Господи, сначала меня запутал, а потом уже что-то колдует. И как только я могла на это пойти!
Сансет удержалась от того, чтобы не фыркнуть. Но плечико ее едва заметно дернулось назад, откидывая случайную упавшую вперед прядь волос назад.
Говорить? С ней? И осталась в живых? - засыпал некромант вопросами Санрайз. У девушки это изумление вызвало улыбку. Ну, никто не верит, кому не скажи. Мы... Кто, кроме тебя, там побывал? И почему вас отпустили?
- Ну, я же ведь не призрак. Тут. Жива. Материальна. - улыбнувшись, проговорила Сансет и повернулась обратно к колдующему. И кстати, зачем это ему вдруг понадобился ее амулет, а? Но Санни понимала, что это необходимо, так что препятствовать не стала. Мы, именно мы. Мы - это я, парочка темных эльфов и оборотень. А почему отпустили знать не могу. Они там долго разговаривали, пока я..хмм...гуляла по коридорам.
Девушка подавила смешок. О, да, это действительно было очень смешно. Следуя приглашающему жесту, Санрайз вошла в колдовской круг. Да уж, о таком колдовстве она слышала, и даже читала, копаясь в книжках. Но неужели это именно то, о чем она думает? Сейчас проверим...
Руку. - Санни недоуменно взглянула на Энтри, когда тот уже понял и спросил: Ты слышала о поиске с привязкой на крови?
Сансет быстро стала шариться по своей голове. А, да, какую-то информацию ей все-таки извлечь удалось. Девушка помнила что-то такое. Но этим занимаются исключительно темные маги. Типа Энтри. ну и неудивительно.
- Мм, да, что-то такое было. Натыкалась. - произнесла девушка, протягивая руку и поглядывая на ножичек. Все же ей в первый раз приходится что-то такое колдовать.
Давай уж, не тяни. Сансет размышляла, какой же результат выдаст этот самый магический поиск. Наверняка результаты какими-то необыкновенными будут. Например, выяснится, что отца у нее вовсе нет. Умер. Все, взял и умер. Ну и ничерта. Посмотрим.

0

71

- Мм, да, что-то такое было. Натыкалась. -
Ответила девчонка, вступая в центр круга. Ты взял ее руку, кивнув в ответ - значит, не задергается, раз знакома с подобным заклинанием. Ну и отлично... Не стоит мешать или отвлекать колдующего, тем более во время темномагических ритуалов - магия не терпит пренебрежительного к себе отношения. Крепко сжав руку девушки, ты поднес к ней остро отточенный, таинственно мерцающий в свете луны кинжал. Стальное лезвие, ни на мгновение не замедлившись, прочертило яркую полосу на бледной коже. Секунда - и из неглубокой раны хлынула кровь, прямо на песок внутри круга. Ты надавил на ладонь, словно выжимая как можно больше крови, а затем отступил на шаг назад. В небольшую алую лужицу у ног девушки упал кулон в виде голубя. И тут...
Песок под ногами девушки словно вспыхнул, и твой глубокий низкий голос прорезал тишину, нараспев читая слова заклинания. Кровь, попавшая на землю, зашевелилась, словно живая, заполняя собой контуры круга и знаки, вычерченные посохом на сухом песке. Странно - как несколько капель могли заполнить собой столько места? Вновь повторюсь - в магии полно вещей, которые невозможно объяснить простой логикой, в них нужно просто поверить. Внезапный порыв ветра яростно взметнул песок, полы плаща, растрепал волосы... А твоя протянутая к девушке рука словно излучала темные волны, и все повторялись ледяным голосом слова древнего черного заклинания. Кровь все быстрее носилась по контурам рисунка, все сильнее становился неясный гул вдалеке, воздух словно наэлектризовался...
Ничего не понимаю...
Пробормотал ты. Кровь, плескавшаяся по кругу, сползалась к центру, к самому кулону, и словно впиталась в него. Скорее почувствовав, чем заметив вопросительный взгляд девушки, ты жестом остановил ее, не позволяя выйти за рамки круга. Заклинание то закончено, но не тот результат дало оно, ты рассчитывал на нечто иное. Что значит - не в этом мире тот, кого вы ищете? Но и среди мертвых его не найти - так что же тогда получается?
Качнув головой, ты решил немного подправить кое-что... Еще несколько коротких  слов дополнительных заклинаний, и ветер утих. Установилась давящая тишина, которую ты практически сразу решил прервать.
Возьми кулон - он приведет тебя к дому. К тому дому, что называет своим твой отец. 
Произнес ты, умалчивая о небольшой детали - ее отца нет ни среди живых, ни среди мертвых этого мира. Наконечник посоха тихо светился, становясь все бледнее и бледнее. Достаточно черной магии на эту ночь - тем более, что близится рассвет.

0

72

Ай, Dianlo! - шикнула в мыслях Сансет, когда холодная сталь кинжала коснулась ладони и оттуда хлынула кровь. Как бы он мне какую-нибудь артерию не повредил. А то ж ведь не залечусь потом.
Кровь капала на песок, заставляя Санрайз смотреть лишь в землю. Ну и что, что ей было интересно? Нужно быть всесторонне развитой, так что не мешайте. Из этой области тоже надо кое-что познавать. А Санни обычно пропускала эти главы в толстых книжках архивов. Она просто прочитывала пару самых важных строчек, не заоостряя на чем-либо свое внимание. Хотя нет, заостряла все-таки. На стихийной магии, особенно огненной, которая была ей дана от рождения. А вообще - это практически самая полезная магия. Так думала Санрайз, а чужое мнение ее как-то не сильно волновало. Ибо в мире, в котором магия - это основа, каждый сам для себя определяет, чем именно будет заниматься. Вот и Закат определила потребность в изучении стихийной магии. Но нельзя ни в коем случае говорить, что ничем другим она больше не занималась. Вот как раз-таки наоборот. Ладно, не будем сейчас говорить о замечательных способностях Санрайз, а лучше вновь вернем свое внимание к событиям.
Сансет словно зачарованная смотрела на то, что творится внутри магического круга. Она уже совсем забыла, что тут присутствуют еще двое живых существ. Просто ведьма не считала интересным себе этого напомнить. Она даже уже не понимала, что тут происходит, хотя подобное было знакомо ей по иллюстрациям в фолиантах. Но в реальности все выглядело гораздо устрашающе, чем на картинках. Гораздо, гораздо устрашающе.
Ничего не понимаю. - молвил Энтри.
Девушка перевела на некроманта недоуменный взгляд. Тот явно о чем-то задумался, это видно было по выражению его лица. Что такое он увидел в это вспыхнувшем огне? Санни-то ничего особенного не увидела. По коже лишь прошлась магия, множеством электрических разрядов. А так ничего более, лишь прикосновение магии и могильного холода. Хотя насчет холода можно поспорить. Наверное это Санрайз так показалось, ибо было довольно-таки тепло. Вокруг повисла звенящая тишина. Ее не нарушал даже слабый ветерок, который до этого шелестел в ветвях деревьев. Судя по всему, даже ветер испугался этого зловещего колдовства, именуемого, так называемой, магией крови. А кстати, практикуют ее наверное немногие, ибо наша ведьма знала не очень-то много народа из своего окружения, кто практиковал подобное. Ну и все, не будем дальше рассуждать по этой теме.
Возьми кулон - он приведет тебя к дому. К тому дому, что называет своим твой отец. - нарушил гробовое молчание голос мага.
Сансет от неожиданности даже вздрогнула. Тихо поправив волосы, девушка наклонилась и подняла с песка кулон, с которого тут же стали стекать маленькие капельки крови. Девушка посмотрела на Энтри, а потом куда-то в сторону. Кулон слабо засветился в руках хозяйки. Если честно, то девушка уже почти ничего не понимала. Однако что-то подсказывало ей, что надо делать так, как говорит ей темный маг.
Gratias non tortor. - произнесла Санни, вновь глядя в глаза Энтри. Protinus te videre ...
Если поймет, это хорошо. Не поймет - шанс быть квитыми. Сансет сделала шаг в сторону. Остановилась, обернулась. А потом, кивнув, уже направилась вперед, по велению кулона, указывающего таинственным образом путь. Тот дом, что называет своим твой отец. Слова эти эхом отдавались в голове девушки с белыми волосами. Куда же она все-таки придет. Чтобы ускорить передвижение, Сансайт решила воспользоваться левитацией и, произнеся заклинание в уме и сконцентрировавшись хорошенько, постепенно медленно поплыла над деревьями и ночным покоем.
-------------Город огня. Дом Хана.----------------

0

73

Со снисходиельной улыбкой, в которой читалось что-то зловщее, ты наблюдал за тем, как девушка озирается по сторонам. Ох, и глупо с ее стороны было вот так вот довериться некроманту. Уж кто-кто, а эти ребята ни за что не упустят своего, и ничего не станут делать без выгоды для себя. И для светлой колдуньи, коей считала себя эта девочка, было непозволительной роскошью забыть об этом. Девочка подняла кулон, и ты отступил на шаг назад. Стряхнул кровь с ритаульного кинжала, спрятав его в бесчисленных складках своего плаща, и легко стукнул посохом по песку, словно говоря ему, что на сегодня все. Вот и рассвет...
Gratias non tortor.  Protinus te videre ...
Произнесла Сансет. Ты кивнул головой, наблюдая за тем, как она при помощи заклинания левитации взмывает в воздух.
До скорой встречи...
Эхом отозвался ты, и не пытаясь скрыть злую усмешку, играющую на бледных губах.
Не сомневайся в этом. Мы скоро встретимся, и ты вернешь мне долг, дочь дроу.
Неприятно усмехнулся ты, проследив взглядом за направлением движения девчонки. Тихие звуки, доносившиеся со стороны берега, напомнили тебе о том, что все же были не одни. Ну да какая разница! Все равно этим двоим не будет дела до того, что произошло этой ночью на берегу океана. И никто, ни ты, ни они, не могли знать, какую роль в истории этого мира сыграет это черное колдовство.
Достав из кармана фигурку жеребца, ты призвал его и обернулся к вампиру, сухм кивком попрощавшись с ним. Протянул руку, схватившись за поводья беспокойно перебирающего копытами жеребца, и легко поднялся в седло. Нетерпеливое создание Ада с громким фырканьем развернулось на месте, прожигая пыдающими копытами редкую траву, и резвой рысью направилось в сторону города Огня.
А за деревьями незаметно мелькнула темная тень, и за Гранью раздался тихий зловещий смех.
------------------рынок---город Огня-----------

0

74

маловаты посты, я слегка занят =_="
.  водопады  .
Мда, эти дни дались довольно тяжело, учитывая то, что Сайленс требовала слишком многого в последнее время.
Бодро встрепенувшись, юный Хранитель бодро вышагивал по плоским камням. Море... мокро и холодно. Чего красивого то тут? Скорее всего, понять обычных людей слишком сложно. Видимо оборотням не всегда дано человеческое мировоззрение....каким бы оно ни было.
И чего людям нравится морозить свою задницу возле большой воды? хмыкнул мысленно Акаши, спускаясь с небольшого пригорка каменного уступа.
Довольно увалившись на каменный берег, дух сверкнул глазами по морским волнам. И что делать после того, как потерял любимых друзей? Возможно Фрейа живёт с каким-нибудь мужчиной своей мечты, а твой любимый пёс лежит сейчас на прекрасной подстилке. Обычные желания людей и вообще смертных..тебе не понять...

0

75

---Из ниоткуда---
Странный мир.. Волки крылатые... странные существа.. Полу-птица полу-зверь и ящерица огромных размеров да и ещё с крыльями.. Чёрная волчица шла по странной местности , сокрытая в ночи.Два янтарных глаза смотрели вперёд, о мысли волчицы не давали ей покоя.. Всё это было странно...Тут впереди послышался шорох и Несс остановилась. Впереди никого не было, лишь ветер гнал волны к берегу. Брызги окропляли всё вокруг.
Ночь выдалась холодной, но луна всё так-же как и месяц назад светила на небе, тускло освещая путь. Галька сменилась большими камнями, по которым ходить стало не особо удобно, но и поворачивать назад не хотелось. Волчица медленно шла, навострив уши. В глазах уже не было былого огонька.. лишь боль и пустота. Ветер подул в сторону Несс и обрызгал принесёнными брызгами.. но в порыве ветра были не только брызги.. Запах волка..Несс сорвалась с места и побежала за запахом не смотря под лапы. Волчица несколько раз спотыкалась о камни, но не останавливалась. Она бежала, бежала за запахом... Несс резко  затормозила.. Она не верила своим глазам... Когда уже надежды не оставалось совсем ОН появился..Огромный белый волк стоит на краю берега, ветер шевелит его белоснежную шерсть..
Сердце чёрной волчицы бешено стучало.. Неужели это он.. - Сириус...- шёпотом, еле слышно сказала волчица. Она боялась опустить глаза, боялась, что моргнёт- и он исчезнет, словно призрак прошлого..

Отредактировано Nessy (20 Дек 2011 22:05:44)

0

76

Мокрая вода так и наровила задеть белоснежные лапы волка, будто бы нарочно. Вот только Акаши не хотел чувствовать холод, ведь холод- это одиночество, которое он пытается совершенно не замечать пахая как лошадь.
Встряхнув увесистой головой, волк как-то странно улыбнулся обнажая белоснежные клыки волчьего племени. Мда, улыбочка честно говоря вышла немножко безумноватой. Хотя, это вполне в стиле этого яростного проказника. Шаловливые духи в наше время пошли, что уж поделаешь.
Лёгкая пульсация со стороны замёрзшей земли и Акаши развернулся проламывая под собой и без того слабую ледяную корку. Кажется, у меня гости. Неожиданно, однако Свернули жёлтые глаза зверюги.
Слева рысью... да какой там рысью?! Целым галопом скакала чёрная волчица с довольно заманчивой фигуркой. Ох, Акаши... Твои замашки на женские фигурки до добра не доведут. Это всего-лишь некое подобие комплимента. Усмехнулся волк рассматривая новоявленную гостью беспардонно заглядывая в тёмные глаза. Кажется...нет, наверняка. В глазах гостьи царило что-то, что ты испытывал на данный момент. Грусть? Одиночество? С каких пор ты испытываешь эти чувства. мой дорогой друг? Наверное, смертные безнаказанно меняют даже непреклонных существ.
- Сириус... завороженно наблюдала волчица.
Акаши нахмурился. Сириус? Давненько не было слышно этого имени в твоих ушах. Да, ты оставил брата заняв своё истинное положение в этом мире, оставил одного, но так пришлось. Что же... совсем недавно твоей стихии коснулась его кровь. Братишка давно покинул этот мир обитая где-то среди духов. Хм... у каждого есть свой срок, кому-то пора было покинуть жизнь.
- Сириус? Как-то насмешливо переспросил волк. Детка, кажется, ты немного заблудилась. более безобидно улыбнулся волк, как ни в чём не бывало. что ж вас всех тянет сюда?

0

77

Огромный белый волк повернул голову в сторону чёрной волчицы. И Несс поняла- это не Сириус. Что-то в этом волке было не так, что-то даже немного пугало и отталкивало.. Но всё это  лишь какая-то часть. Этот волк был один в один как Сириус. Несс одновременно хотелось наконец подойти к волку, а с другой стороны это всё-же может быть опасно. Искра надежды вновь погасла в глазах, волчица прижала уши, но не от  агрессии или испуга, а от той боли, что бушевала сейчас в душе.. Несс опустила глаза и сделала шаг назад.. До её ушей донёсся насмешливый голос огромного  волка: - Сириус? Детка, кажется, ты немного заблудилась. В других ситуациях Несс бы не потерпела такого разговора, но только не сейчас.. Волчица просто развернулась и пошла обратно не глядя на хамского (как показалось Несс) волка. -Похоже что да, заблудилась.. Только сейчас Несс поняла как болят у неё лапы. она хотела поскорее уйти отсюда, не смотреть более на этого волка.. и всё она не могла не посмотреть.. Как он похож на Сириуса..Просто удивительно.. Несс просто не могла оторвать взгляд.. А вдруг это всё-же Сириус? но.. немного другой?

0

78

Волчица смотрела так, будто бы узнала что-то...пыталась найти какие-то части и в глазах был невероятный отблеск надежды. Сириус? Она именно это имя сказала? Да, видимо твой братишка слишком много значил для этой девочки, раз та, так странно отреагировала на твой насмешливый тон. А что поделаешь? Ты по жизни такой...насмешливый. Так сказать, такая у тебя натура. Акаши не может плакать, как бы больно ему не было. Это всегда серьёзный или насмешливый зверь, помогающий существам независимо от своего желания. Он не может плакать, потому, что не должен. Да и не к лицу это мужскому полу. Пусть глупые влюблённые малолетки плачут из-за неразделённой любви с криками "я ни кому не нужна".
Волчица заметно огорчённо прижала уши, заставив белого выдвинуть бровь в неком недоумении. Что не так? Но тут же волчица попятилась назад, явно распознав фразы волка как незапланированную и неприятную встречу. А если честно, то компания весьма не помешает.
- Похоже что да, заблудилась. выдохнула чёрная, разворачиваясь в обратную сторону.
- Ты не так поняла слегка смирно выдохнул Акаши. Я имел ввиду то, что ты лишь обычная сметная и зря пришла в этот мир. Не боишься, что тебя могут сожрать? Мирно хохотнул волк, встряхнув хвостом.
- Сириус не придёт. Чётко заявил хранитель, выявив на лицо каменное спокойствие.

0

79

Волк не сводил глаз с Несс и это немного напрягало.. Где-то внутри души вспыхнул былой задорный огонёк, огонёк раздражения из-за которого Несс в былые времена часто попадала в передряги. Волк тем временем недоумевал. - Ты не так поняла. Я имел ввиду то, что ты лишь обычная сметная и зря пришла в этот мир. Не боишься, что тебя могут сожрать? - эти слова расставили некоторые точки. Несс уже догадалась, что это не тот, обычный мир, где она была.. Но и как она сюда попала, волчица не знала. -Сожрут или нет-это ещё не известно..- Несс выдохнула. -Если честно, я и сама не знаю как сюда попала... просто стояла у обрыва, а потом как-то очутилась в этом странном месте..
- Сириус не придёт. Вдруг сказал волк. В этот раз волчица прижала уши от недовольства..- Откуда тебе знать вернётся он или нет.. и ты вообще не можешь знать Сириуса.. В голосе было раздражение и некая печаль. Несс злилась на саму себя... Зачем она гонится за прошлым? Зачем оборачивается назад, в поисках утерянного счастья? Ведь Сириус просто исчез, а вместе с ним и часть прошлого. Волчица смотрела на небо, как раньше..Звёзды здесь были другие, по этому искать то созвездие было глупо. -Забудь- вдруг сказала Несс обращаясь больше к себе, чем к волку..- Мне здесь и правда не место... Теперь Несс поняла, почему Сириус был так холоден при первой встрече. Он закрыл своё сердце от всего мира и тоже самое происходило сейчас с Несс.. она просто закрыла своё сердце ото всех и всего. -И я ухожу- закончила волчица и побрела по камням, задумывая глупые вещи..

0

80

-Сожрут или нет-это ещё не известно.. отозвалась волчица. Что ж, наверное, она ещё не до конца поняла на сколько опасны эти миры. А тут весьма многие не против покормиться свежим мясом, что само прямо прёт тебе в лапы. Эх, не будь ты сам волков, да ещё и не будь Хранителем, точно бы скушал. Обычная смертная, сопротивляться не станет.
-Если честно, я и сама не знаю как сюда попала... просто стояла у обрыва, а потом как-то очутилась в этом странном месте.. поведала чёрненькая. На скале значит стояла? Что она на обрыве вообще забыла? Скакала за кроликом?
А на слова про Сириуса волчица довольно раздражённо ответила. Ох, вот-вот ощетинится на Акаши. А это делать не надо, опасно однако. В незнакомом мире нужно союзников искать, а не врагов. Враги то быстро найдутся, пусть не сомневается.
Откуда тебе знать вернётся он или нет.. и ты вообще не можешь знать Сириуса..
Честно говоря, то такая наивность женщин всегда поражала разум любого мужчины. "От куда ты знаешь?!". Блин! Раз говорит, значит знает! И тем более, как тут ошибиться, если с таким пристальным и заворожённым взглядом волчица всматривается в Акаши, а единственный Сириус похожий на него- его брат. Честно говоря, то вы были очень похожи, как две капли воды. Только ты был ехиден, а Сириус агрессивен. Да уж, ты то с матерью рос, а братишка нет.
-Забудь выдохнула волчица всматриваясь в полу вечерние звёзды. Что, красиво? Пейзажиком любуешься? Ну любуйся.
Мне здесь и правда не место... И я ухожу. Так "элегантно" попрощалась волчица. Ничего себе, какая наивная. Вот так вот взяла, открыла плату времени и вернулась домой, угу. Удачи, что!
- Сириус... Как же тут не узнать своего младшего братишку? Я ведь с самого его рождения наблюдал за ним. Не весело улыбнулся Акаши, отводя хрустальный взгляд.

0

81

Ночь уже начинала светлеть, звёзды меркли и постепенно исчезали на небе. Ночные жители леса и берегов уже умолкали.. Лишь кое-где ещё ухнет возвращающаяся с охоты сова или издаст свой печальный стон какой-то волк. Не смотря на то, что близился рассвет, теплее не стало и Несс стала замерзать.. Она медленно шагала прочь от Волка подумывая лишь об одной глупой вещи.. Смерть.. вот что наконец её успокоит и окончательно примет в свои ледяные объятия. А смысл ей жить далее? Точнее существовать, нежели жить.. Да и волчица отлично понимала- обратно ей не вернуться, да и не хочется вовсе. Из раздумий её вновь вырвал всё тот-же голос, но уже глухой и отдалённый. - Сириус... Как же тут не узнать своего младшего братишку? Я ведь с самого его рождения наблюдал за ним. Несс понадобилось несколько секунд, чтобы осмыслить услышанное. Он- брат Сириуса? Этот волк живёт в этом странном мире, а Сириус жил там, в нормальном мире, где небыло ни огромных ящериц с крыльями ни ещё каких-то странных существ. Разве что..тот странный чёрный шар, повергнувший весь лес в оцепенение и страх.. Несс обернулась и взглянула на оставшегося чуть дальше волка. Сириус никогда не упоминал о брате или вообще о ком-либо из своей семьи.. Чёрная волчица подошла к "собеседнику" и посмотрев на несколько секунд в его глаза сказала : -Сириус никогда не говорил ни о брате нио ком-либо ещё из своей семьи... Если его спрашивали- он просто уходил от ответа или просто молчал.- волчица вновь вздохнула -Былого не вернёшь, и нечего страдать.. Время вспять не повернёшь, тут больше нечего сказать... Это подобие стиха она уже давно говорила себе, пытаясь забыть все прошедшие дни..

0

82

Волчица всё дальше и дальше отдалялась от волка, но стоило тому только сказать о том, что Сириуст его младший брат, как... Та резко остановилась, будто бы не веря словам Хранителя. Что не так то? Не верится? А по моему они очень даже похожи, как ни крути.
Чёрненькая медленно вернулась обратно и взглянула в глаза, при чём довольно настойчиво, будто бы совершенно не требуя каких-то возражений по этому поводу.
-Сириус никогда не говорил ни о брате нио ком-либо ещё из своей семьи... Если его спрашивали- он просто уходил от ответа или просто молчал. Выдохнула новая знакомая.
Не говорил о родственниках? Ну, что тут сказать... Акаши был вечно занят своей работой, а родителей не было. Так что виделись эти двое редко. Белый приходил ночью лишь отоспаться и притащить братишке еды. В остальное же время- работа. Быть Хранителем весьма не просто, знаете ли.
- Честно говоря, я не удивлён его поведению. Моя жизнь была на много сложнее чем ему казалось. А времени, чтобы объясниться- не было. Весьма безразлично, но с нотками досады заявил белый волк.
-Былого не вернёшь, и нечего страдать.. Время вспять не повернёшь, тут больше нечего сказать... Весьма стихотворно ответила девушка. Поэзия! Если бы было время послушать....
- А ты красиво говоришь. Хохотнул Акаши. Да, прошлого не вернуть.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Океан лунной пыли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно