Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Океан лунной пыли


Океан лунной пыли

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

- Ты можешь ровно постоять минут пять?-спросила Сансет.
интересно-подумал Смерч и сказал:
-Конечно.
Затем он не сдвинулся с места,ожидая Санрайз.Только ему было интересно:заем?Сейчас ужасно любопытный Смерч всё узнает.
Сансет стала произносить какие-то заклятия.Неожиданно,вода,под подчинением Санрайз,изобразила единорога,такого же,как и Смерч.
Теперь она направила водного единорога по воде.Он скакал и,даже приоткрывал рот,только ничего не говорил.
- Как, похоже?-спросила Санрайз,улыбаясь вновь.
Конь улыбнулся и ответил:
Очень!
Затем он посмотрел вдаль.Там до сих пор скакал галопом водный единорог,ужасно похожий на Смерча,

0

32

---С улиц города. Короче от куда-то там нарисовался ---
Сколько тебя уже не видели дома? Наверное около 3 лет с тех пор как ты связался с шайкой наёмников грабящих проезжающие среди лесов повозки королевской казны Империи. Да, было дело. Красота! Не жизнь, а просто халява сплошная. Но жадность сгубила твоих спутников и именно ты же их и сгубил. Им стоило побаиваться того, что ты вообще не человек, но увы они забыли об этом пытаясь убрать ещё одного претендента на повозку с золотом. Наивные людишки. Ухмыльнувшись своим мыслям ты повернул своего жеребца в другую часть леса. Наступали сумерки, приятное время во всём дне. Нет, ты не боишься света, но всё-таки твоя натура к нему не питает особой любви.
Тяжёлые копыта фризской породы ступали по мокрой от сошедшего снега земле. Храп жеребца казался таким приятно-пугающим. Да ты просто маньяк какой-то Дарсия!
-Всегда любил что-то странное. Да мой мальчик?- Похлопав жеребца по шее ты заметил его выразительно-красные глаза которые мельком глянули на хозяина ободряюще позвякивал железом во рту. Хорошего кошмарика ты себе отцапал. Прекрасный экземпляр! Самый преданный из тех, кого ты себе выбирал. Ну а что, ты думал, что Ночные Кошмары это тебе обычная фризская порода? Ага, сейчас. Самые строптивые из всех.
Послав жеребца в рысь ты выехал...ммм...а куда ты собственно выехал? Сейчас сориентируемся. Так, ты проехал вечное дерево Меона, значит это...чёрт! Да тебя к океану вынесло. Ну да, об этом говорил и песок в который немного увяз твой многотонный друг, да и этот запах..запах океана, ветра и...человек. Улыбнувшись своей коронной, а вернее голодной улыбочкой парень спрыгнул с кошмара и уселся на один из огромных камней у берегов. Ну здравствую закусон. Человек украдкой повернулся в сторону и тебя жестоко обломали. Завтрак как всегда отменяется. Это была девушка. А как ты сам себе и говорил, то не будешь есть ни детей, ни женщин. Ох проклятье.. А тут ещё одна персона намечается. Единорог. Вот так интересно получается. Обычно человек и единороги никогда не встречаются. Надо сказать они очень скрытные, единороги то бишь. А вот и ещё какая-то интересная фигня бегает. Какая-то специфически прозрачная лошадь. Маг? А ну тогда понятно...

офф: Я тут решил маленько вам помешать и пардон за такую фигню хд

0

33

Судя по улыбке, настоящему, живому единорогу Смерчу, понравился единорог водный. Ну да, это же его копия, просто состоящая из воды. Кстати говоря, магия это довольна хрупкая, долго не держится. Внезапно снова подул ветерок и, растрепав волосы Санрайз, пошел по воде. Единорог беспечно бегал по волнам, резвясь и играя с каплями, когда ветер коснулся и его. Тут же магическое создание разлетелось на тысячи мелких капелек, которые, немного повисев в воздухе, благодаря магии, полетели в разные стороны. Сансет было немного жаль свое творение, но что поделать - магия вообще не может быть вечной. Хотя нет, может. Но природная редко. Она предназначена не просто для забав и игр с морским ветерком, а для нечто иного, большего. Управлять природой всегда хотел человек. Но не всем дано, нет.
Кстати, надо бы наведаться как-нибудь в тот мир, о котором мне рассказывала моя наставница. - думала Закат. Он ведь существует, не так ли? Там люди не пользуются магией. Они превратили магию в сказки для своих детей и теперь считают неприличным говорить об этом в серьезном обществе. Пф, как они банальны. Попади они в наш мир, они бы не прожили здесь и дня. Я просто в этом уверена. Ибо оружием они пользоваться не умеют. Или умеют? Да неважно, у них нет магии. Следовательно, нет защиты. И чем они вообще себя защищают? Я не понимаю. Нужно будет проверить.
Девушка выдохнула и снова стала любоваться видом океана. Он так и манил своими прозрачными водами и солеными брызгами, едва не долетавшими до личика Санрайз. Ведьма вновь подвернула одну ногу под себя и закрыла глаза. Но ей пришлось резко их открыть. Девушка услышала шаги и топот копыт. Может, еще один единорог. Нет, вряд ли, они ходят слишком тихо, так, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Сансет заметила  чей-то силуэт. Присмотревшись поближе, девушка распознала парня, а рядом с ним лошадь, немного пугающего вида. Ну, по крайней мере, ведьме так показалось. Незнакомец сидел совсем недалеко на одном из валунов и тоже взирал на Закат. От этого девушке стало не по себе. Что-то было в этом парне такого, что заставляло его побаиваться. Но вот только что? Его темная одежда, как и светлые волосы ни о чем не говорили. Интересно, а кто он? И что здесь делает?
- Простите, может, мы вам чем-то мешаем своим обществом? - произнесла Закат, чуть склонив голову на бок. Тогда я могу уйти. Не буду говорить за моего спутника.
Девушка даже не знала, как правильно начать разговор. Ну да, она давно уже ни с кем не общалась. Она вела одинокий образ жизни. Ну и что с этого? Хотя будет трудно.

0

34

Водный единорог и дальше бы скакал и резвился,если бы до него не дотронулся и ветер и единорог разлетелся на тысячи мелких капелек.
Тогда Смерч стал ждать светлячков,которые светятся,чтобы привлечь внимание самок.Они вот-вот должны были прилететь.
Смерч посмотрел вдаль и о чём-то задумался.Неожиданно послышался стук копыт.лошадь?-подумал Смерч.Нет,слишком громкий стук копыт.Это человек на лошади,-вновь размышлял Смерч.Человек слез со своей лошади и подошёл сюда,сев на ближайщий камень.
Что-то в нём не нравилось Смерчу.Может,тёмная одежда?Или его немного страшноватый конь?Смерч посмотрел на фриза,который был немного похож на Смерча.Нет,лошадь тут вообще не причём.Значит,его внешность.Но как говорят,внешность обманчива.Тогда Смерч стал спокойно наблюдать за этим человеком.Но чтобы не показать отвращения и быть вежливым,Смерч приветливо сказал ему:
-Добрый день!
Затем единорог посмотрел далеко вдаль.Там что-то светилось.Да,светлячки!Светлячки танцевали,этим самым привлека внимание самок,оставляя за собой светящююся звёздную пыль.Великолепно!

Отредактировано Смерч (3 Апр 2011 04:22:15)

0

35

Сэй сидел на камушке наблюдая за интересной такой парочкой состоящей из единорога и ведьмы. Вот только ведьмы тебе тут не хватало, ну да ладно. Оп, оба обернулись на тебя. Ах сколько внимания к твоей персоне, ты польщён. А в глазах девушки блеснула настороженность на пару с недоумением и небольшим испугом. Ну конечно, не каждый день увидишь вампира да ещё и на такой вот лошадке. А лошадка то у тебя и в прям исполинских размеров. Больше фриза однако, тяжеловоз целый. А глазки то как жадно поглядывали на парочку ммм...крысота! Тут тебе в плечо уткнулась его морда и жеребец встал на дыбы, за чем ты собственно с улыбкой наблюдал ни чуть не боясь, что такая махина тебя раздавит. Когда конь опустился со свечи он сквозь чёлку, что-то фыркая уставился на тебя позвякивая железом.
-Что? Нет, есть я их не стану.- Жеребец привстал на дыбы и радостно фыркнул. -Нет и тебе нельзя! Что? Единорог? Ты дурак что ли? Отравишься ведь!- Торн, а как именно ты прозвал жеребца вспыхнул гривой и хвостом подтягивая к тебе голову с настораживающим взглядом что-то фырча. Дарсия отодвинул его морду уткнувшись ладонью прямо в его нос. Возмущёный таким поведением Торн тихо заржал, но тут же погас и уткнулся носов в щеку вампира. Положив тому на скулу ладонь ты вновь уставился в спину девушки и...в круп единорога. Видок блин хе хе.
- Простите, может, мы вам чем-то мешаем своим обществом?  Тогда я могу уйти. Не буду говорить за моего спутника.-Ага уйти она теперь собралась. Ну да, как же. Позволишь ты ей. Тебе тут в окружении Торна и единорога будет очень скучно.
-Нет. Что вы. Вы тут весьма кстати мадам-Что ж вы не мужчина то? Опять голодным останусь...эх. Кстати, а вот и второй заговорил. Ну единорог который.
-Добрый день!- Ты с улыбкой кивнул единорогу и ловко спрыгнув с валуна подошёл к необычному существу. А что тебя собственно в нём заинтересовало? Вы ещё не догадались? Этот проходимец был весьма увлечён рогом существа. Ммм...они так хорошо ценятся друидами. А он не одолжит половинку не? Осматривая со всех сторон жеребца Дарсия весьма недобро улыбнулся. Ну да, кто о чём собственно думает. Ты о выгоде из этого знакомства,а они? А они наверное не быть съеденными...А что ты собственно думаешь, они то ещё не догадались о твоём роде. Хотя ответ о том, что ты не будешь их есть мог занести ..ммм..не в ту сторону. На людоеда подумают. Хотя ты слишком стройный для этого, да и ростом маловат, всего-то под два метра. Укутанный в плащ парень запрыгнул на небольшой камешек рядом с единорогом
-Знаете, я столь долго странствую в этих местах в поисках единорогов. Вы не могли бы мне рассказать их места постоя,я был бы очень вам благодарен. Дело в том, что мне очень нужна их помощь -Парень говорил так, будто бы ему действительно нужна от них помощь, а не их рога. Ты даже поклонился и вновь укутался в плащ. А на заднем плане весело ржал Торн. Что ты смеёшься идиот? Не порти драматичность всей картины. Ещё немного посмеявшись жеребец продолжил тихо копошиться на своём месте.

0

36

--------------откуда-то-----------------
Послышался легкий плеск волн и шум прибоя. Ты довольно улыбнулся - значит, ты уже почти на месте. Как всегда - добрался лишь к вечеру... Это потому, что ты предпочитаешь совершать пешие прогулки, даже имея в кармане магически зачарованную статуэтку, которая позволяет вызывать дьявольского жеребца, способного целый день без устали нести своего хозяина на огромной скорости. Ты легко усмехнулся, сунув руку в карман - статуэтка на месте, и она слегка нагрелась, выдавая желание жеребца очутиться на свободе  и поразмяться немного. Но тебе не было нужды вызывать его - судя по шуму волн, ты на месте. И что же могло понадобиться некроманту на побережье океана? Именно здесь водится очень редкий вид рыбы, чьи самки после нереста выбрасываются на берег - хребты этих очень редких рыб являются одним из необходимых составляющих того зелья, что ты задумал. А сейчас как раз самое время... Ты вышел к океану.
В слабом свете, который издавала едва появившаяся луна, серебристая чешуя ярко бросилась в глаза. Да, день ты выбрал не очень удачный - всего пара рыбин. Ты произнес заклинание, и плоть с их тел начала медленно таять, обнажая белые кости. Так то лучше...
Так, а что у нас там? Голоса, какие-то голоса послышались совсем рядом - над водой все звуки разносятся далеко. Ты нахмурился - они могут помешать тебе... Ведь ты как раз собирался направиться в эту сторону. Тогда так... Перехватив посох поудобнее, ты бросил статуэтку коня на галечный берег, и позвал его. Столп огня взметнулся на этом месте, и на каменистом берегу заплясал ведиколепный жеребец сверкая глазами и вмахивая огненной гривой. Ты, едва заметно хромая, полжошел к жеребцу и на удивление легко взлетел в седло. Теперь можно быть спокойным...
Застоявшийся жеребец нетерпеливо храпел, порываясь ити галопом, но ты вынуждал его шагать дщостаточно медленно для того, чтобы высматривать под ногами то, ради чего ты сюда пришел. Но тут жеребец затормозил, вскинув голову и прядая ушами. Тихо призывно заржал, и ты посмотрел на то, что заинтересовало адское создание. Четыре фигуры - две человеческих, и две лошадиных. Твой жеребец подошел ближе, громко фыркая - из жадно хватающих возух ноздрей вырывалось пламя.

0

37

Смерч довольно дружелюбно поприветствовал странную компанию. Санрайз, отчего-то смотревшая до этого в землю, подняла взгляд, еще раз смерив парочку своими голубыми глазами. Кстати, а у нее в голове до сих пор сидело то, что раньше, в детстве ее глаза были синими. Синий цвет индиго. Ну да ладно, не будем об этом задумываться. Девушка заметила, что вдалеке начинает светится небо. А это было вовсе не небо, а светлячки. которые один за другим зажигались в ночной мгле. Санрайз вдохнула свежий воздух с солноватым привкусом, и снова обратила взгляд на незнакомца. Почему-то при всяком взгляде на него ведьме хотелось отвести в сторону взгляд. То ли способность у него была пугающая, то ли это Сансет не привыкла вот так вот общаться со всеми подряд. Тем не менее, факт оставался фактом, становилось немножко жутковато. Но пока девушка цеплялась за одну ниточку - за черного единорога. Он был очень приветлив. Но вот сможет ли он изменить свое отношение к этому парню? Или к кому-то еще? Санрайз была наслышана о том, что единороги часто бывают милы лишь с девушками, юными и невинными, а вот к остальным не проявляют почти никаких чувств. Даже стараются опасаться их. А тем более тех, кто выглядит как человек.
-Нет. Что вы. Вы тут весьма кстати мадам. - послышался голос незнакомца.
Закат слегка кивнула. Мадам? Ну, спасибо за мадам, хотя я вовсе не мадам. Забавно даже. Однако он вежлив и это очень даже хорошо. Значит, уходить юной ведьме не придется. Ну и прекрасно, будет возможность полюбоваться танцами светлячков. Ведь это так завораживает. Как огонь и вода. Или все вместе. Кстати, а огня здесь не хватает. Стоит ли обращаться за помощью к Санрайз? Ну нет уж, она и сама все знает. А вообще все знает только Аллах, ну да ладно.
-Знаете, я столь долго странствую в этих местах в поисках единорогов. Вы не могли бы мне рассказать их места постоя,я был бы очень вам благодарен. Дело в том, что мне очень нужна их помощь. - тем временем незнакомец оказался совсем рядом с единорогом и с Сансет, хотя внимание было приковано к Смерчу.
Закат возмутилась этой реплике. После этих слов она сразу догадалась, что интересует этого парня. Девушка прекрасно поняла, что помощи ему никакой не требуется, ибо парни такого вида как он обычно охотятся за наживой. А что может быть ценнее рога единорога? Вряд ли найдется что-то более дорогостоящее. Сансет сначала с укором посмотрела на незнакомца, а потом с мольбой во взгляде обернулась к Смерчу. Не нужно ему ничего говорить. Ты знаешь. Сансет внезапно рассмеялась из-за того, что представила лицо парня, когда тот получит категоричный отказ. Вот смеху-то будет.
Внезапно послышался еще один топот копыт. Сансет обернулась и перед ее глазами предстал большой конь, со всадником, разумеется. Девушка заметила темный силуэт, мужской очевидно. Да что ж это такое, все так и норовят сюда прийти. Ладно бы нормальные люди, а тут одни "плохие парни". Укоризненно дернув плечом, ведьма стала любоваться светлячками, которые все приближались.
- За приветствие спасибо. - проговорила Сансет, положив одну руку себе на колено. Все вы пришли посмотреть на светлячков, я полагаю?
Предположение сильно, отнюдь. Посмотрим, как наши герои будут выкручиваться. Будет забавно.

0

38

Человек подошёл к Смерчу и чем-то заинтересовался.Наверное,рогом,-подумал единорог.Затем этот человек сел на ближайший к Смерчу камень.
-Знаете, я столь долго странствую в этих местах в поисках единорогов. Вы не могли бы мне рассказать их места постоя,я был бы очень вам благодарен. Дело в том, что мне очень нужна их помощь-сказал человек.
Смерч глубоко задумался и ответил:
-Извините,пожалуйста,но я же одиночка и не вожусь с единорогами.Прошу прощения,-немного грустно ответил Смерч.
Затем единорог посмотрел вдаль,где увидел ещё одного человека на лошадиНе люблю толпу.А тут целая компания получилась-подумал Смерч.Единорогу не хотелось влезать,но всё-таки он не выдержал и сказал ему:
-Добрый день.
Это было любимое приветствие единорога.Этот новый человек тоже выглядел как-то мрачно.И это же человек,причём ещё мрачнее того!
Что-то я совсем перестал опасаться людей-подумал Смерч и отшатнулся в сторону,но не заметно.Единственный,кто здесь очень кстати-это Сансет.Другой на фризе явно хотел себе рога единороговРазмечтался.Мой-то он точно не получит.А,пожалуй,может Смерч и ошибается.Нельзя сразу говорить о человеке,до конца не узнав его.Ну а последний был как-то слишком мрачноват.Но Смерч о нём пока ничего не знал и не мог судить.

Отредактировано Смерч (4 Апр 2011 10:10:00)

0

39

- За приветствие спасибо.
Послышался голос - слова, обращенные явно не к тебе, ты расслышал довольно отчетливо. Светлая... И не станет швыряться навправо-налево боевыми заклинаниями лишь увидев перед собой некроманта. Ты слегка коснулся ногами боков жеребца, позволяя ему подойти ближе.
Все вы пришли посмотреть на светлячков, я полагаю?
Продолжила говорить девушка... Девочка - совсем молоденькая на вид. А уже ведьма, шатающаяся в одиночку по ночам непонятно где и непонятно с кем. Ну разве вампир - это подходящая для нее компания? Ладно, единорог еще...
Вовсе нет.
Глубоким, низким голосом произнес ты, останавливая коня. Наконечник твоего посоха издавал неяркий зеленоватый свет, и ты мог разглядеть тех, кто невесть зачем заявился на побережье океана в ночное время. Ты чувствовал себя спокойно, излучая уверенность и ощущение превосходства - а так оно и было. Молодая ведьма не станет нападать на темного, она же не самоубийца. Вампиру это незачем, да и так же невыгодно. Ну а единорога... Волны страха излучала его черная шкура, столь редкая для вида рогатых коней.
-Добрый день.
Поздоровался единорог, видимо, попытавшись завязать знакомство. Очень невовремя ляпнул, и ты усмехнулся.
День?
Переспросил ты, окидывая коня тяжелым слегка насмешливым взглядом.
Скорее уж доброй ночи... Хотя вряд ли она бывает доброй для детей света.
Добавил ты, спешиваясь. Опять тебе приходится беседовать с живыми! Как же ты отвык от этого, особенно если брать во внимание род твоих занятий. Ты протянул руку ладонью вверх, и адский жеребец, непокорно вскинув голову с пылающей гривой и, завертясь на месте, черной дымкой растаял в воздухе, приняв очертания мертвой статуэтки на твоей раскрытой ладони. Убрав фигурку коня в карман, ты оперся на посох. Цепкий взгляд холодных серых глаз держал в поле зрения всех находщихся поблизости - иначе нельзя.

0

40

Сансет пристально вглядывалась в лица незнакомцев. Нет, слишком подозрительными они казались в глаза Санрайз. Девушка подогнула обе ноги под себя и, слегка склонив голову на бок, стала еще внимательней смотреть на лица незнакомцев. Ну, нужно было все-таки знать, с кем имеешь дело. Так, она уловила необычную бледность парня помоложе, судя по всему, он был явно не человеком. Нечто, связанное с ночным образом жизни? Возможно. А второй, кстати говоря, подошел совсем близко. Сансет заметила, что конь, который был с ним, куда-то таинственным образом испарился. Ну вот опять, все прохлопала глазенками. Ну ничего, впредь буду внимательней следить за их телодвижениями. А то ненароком еще нападут на меня, и сработает тут эффект неожиданности. Будет очень смешно, если меня убьют, а я этого и не замечу. Нет, Санрайз, надо быть наготове. С незнакомцем постарше был какой-то таинственный посох, который слабо светился. От этого становилось немножко жутковато. Но Закат не боялась. Она была отлично выучена магии и обращению с оружием. И что тогда еще нужно для самозащиты?
- Вовсе нет. - послышался голос.
Ведьма легко вскинула голову и, подозрительно сощурившись, снова оглядела незнакомца. Ну да, выглядели они все подозрительно. А вот спросить - за каким бесом он сюда пришли, не помешало бы.
- А позвольте тогда узнать - с какой целью вы здесь? - поинтересовалась Сансет, вопросительно выгнув бровь. Все вы.
Наивная ты. Так они тебе и ответили. Ты так полагаешь, что они вот так возьмут и раскроют тебе свои карты? Нет, не думай, дорогая, что у тебя все так легко получится.
-Извините,пожалуйста,но я же одиночка и не вожусь с единорогами.Прошу прощения,- сказал Смерч с некоторой грустью
Он что, не понимает, что эти парни - явные охотники за наживой? М-даа.. Сансет снова укоризненно дернула плечиком и взглянула на океан. Светлячки уже почти достигли расстояния вытянутой руки. Сансет будет сидеть тут всю ночь. Это ведь так чарующе. Невозможно оторваться от этого фееричного шоу. Нет-нет, а еще их пыль понадобиться для зелий. Это знает всякий. А у светлячков этой пыли - хоть отбавляй. Им она не очень нужна.
Девушка глубоко вздохнула и вновь в нос ей вбился запах соленого океана. Луна медленно и неохотно поднималась над водой, освещая озеро своим загадочным светом. Что может быть прекраснее?

0

41

Дарсия уже спокойно прикидывал "а где бы ему купить пилу?" ну дабы спокойненько отпиливать рога животных. Хотя, пила минимум с алмазным напылением, т.к. рог единорога хрен возьмёшь вот так вот просто. Ага, ну ничего. К Саргону зайдём и насмотрим что-нибудь. Ох как приятно представлять себе какие деньжища ты получишь за пару рогов! Красота! Ой, слюну бы не пустить от удовольствия...
-Извините,пожалуйста,но я же одиночка и не вожусь с единорогами.Прошу прощения-- Стоп музыка! Не понял? Как это одиночка? Не скрывая своего удивления парень втянул голову в плечи и фыркнул. Вот так вот и обламывают "честно зарабатывающих на жизнь людей". Ну ладно, это не про тебя, ну и по фиг. А это, что ещё такое? Шарканье копыт по песчаному берегу заставило тебя обернуться назад. Нельзя сказать, что ты был рад человеку в чёрном одеянии. Это сбило все твои планы на счёт девчонки и единорога. Так и хотелось крикнуть, что-то типа :"Какого хрена ты мне мешаешь?! Пошёл вон!" А он ведь не простой человек, да и вообще возможно не человек...но маг сто пудово. Иначе зачем ему такая штучка деревянная в руке? Да и на груди какие-то "украшения" болтаются то и дело позвякивая друг о друга. Точно, маг. Ну а судя по одежде и внешности-явно не из светлого племени. Уже заманчиво. Но сейчас твою нагленькую ухмылочку привлёк далеко не сам чернокнижник...Адский жеребец?! Да, твой Ночной кошмар тихо покурит с этой дрянью. Сколько же денег он угробил на лошадку? Надо будет узнать на чёрном рынке.
-Все вы пришли посмотреть на светлячков, я полагаю?- Парень недоуменно взглянул на девчонку. Чё?! Какие на фиг светлячки? Я похож на идиота? Да, тебе эти светлячки ох как параллельны...хотя если их в баночку засунуть это просто офигенский светильник, ток не всегда горит зараза.
-Скорее уж доброй ночи... Хотя вряд ли она бывает доброй для детей светаВампир , всё ещё стоящий на камне тем самым возвышаясь в росте, да и от сюда видно хорошо, ухмыльнулся. Ты был согласен с этим тёмным магом.
-Ночь прекрасна..-Прошипел ты не обращаясь конкретно ни к кому, просто лишь лишний раз подчеркнул то, что мол опасно девочкам гулять одним в...рядом с лесом, да ещё и в такой компании при чём каждый тут по разным делам, как ты полагаешь. Девушка то явно расслаблена при вашем присутствии и кажется именно светлячками любуется, ну и единорог за компанию. Ты ведь действительно не был обычным путником или же отшельником, ты именно был бродягой и проходимцем жаждущим лишь денег и новых ощущений. Ты бы давно ушёл, но тебя держит тут именно то существо, которое ты хочешь заполучить, но в присутствии этой светлой дамочки тебе не добраться до существа. Слишком велик риск, потому то ты и не спешишь сейчас особо в город.
-Волей случая...Я лишь охотился здесь, недалеко.- Ты кинул подбородком в сторону леса. А что? Ты не врёшь, ты рассказал чистую правду, только ты не упомянул того, на кого ты всё-таки охотился...или на что. Кинув коварный взгляд на Торна, а вернее то, что у него на спине ты лишь лишний раз удостоверился, что тебе Дарсия..крупно везёт!

0

42

День?-переспросил незнакомец на вороном коне и слегка усмехнулся.
Смерч убрал улыбку,но по-прежнему выглядел в хорошем настрое.
Скорее уж доброй ночи... Хотя вряд ли она бывает доброй для детей света. -сказал незнакомец и его конь испарился.
Смерч в недоумении простоял неподвижно минуту и просто не знал,что ответить,затем он посмотрел на остальных.
-Волей случая...Я лишь охотился здесь, недалеко.-сказал ещё один незнакомец.
Кем бы они не были,их надо опасаться,-подумал Смерч.Он взглянул на свой рог,который изливал серебро.Рог был очень больший и ценный и Смерч боялся его потерять.Тем более,что без него Смерч потеряет волшебную силу.А,кстати,о волшебной силе-Смерч совсем забыл про неё.В случае опасности,можно взять в ход силу.Единорог следил за всеми,но девушке он доверял.

0

43

От твоих глаз не урылось то, как парень - юный вампир смотрел на твоего коня до того, как ты призвал того назад, вернув в облачение мертвого камня, излучающего легкое тепло. Ты понимающе усмехнулся - такой жеребец стоит недешево... Но не для того, кто имеет дело с демонами и неупокоенными душами.
-Ночь прекрасна..-
Проговорил парень, стоящий на камне. Что ж, позиция верная - так легче контролировать все происходящее.
Он слуга, призванный мною.
Губы растянулись в усмешке, а глаза и само лицо по прежнему не выражали ничего. Ты сказал эти слова, удовлетворяющие любопытство парня, лишь с одной целью - вы оба темные. Обоих вас боятся смертные и ненавидят светлые маги. Ты просто напомнил парню о том, что вы не враги. Чтобы тот знал это, не забывал. Ну и заодно - намекая на свой род занятий, дабы ни у кого не возникло соблазна связаться с подобным тебе. Кстати говоря, вампиры - тоже мертвецы... Твоя специализация, хе-хе...
- А позвольте тогда узнать - с какой целью вы здесь?  Все вы.
Спросила ведьма. Ты "просканировал" ее ауру, и немного удивленно хмыкнул - а она не такая уж и светлая на проявке оказалась... На ее ауре ясно отпечатывались следы темной магии. Древней и опасной, источником которой могли являться немногие, живущие на земле. И под землей. Что бы это могло значить?
-Волей случая...Я лишь охотился здесь, недалеко.-
Послышался голос парня, звучавший с насмешкой. Ты незаметно кивнул головой - то ли он так в себе уверен, не задумываясь, отвечая на подобные вопросы, что не было очень умной идеей, то ли он намеренно выбирает такую линию поведения. Что до тебя - так это не их дело, что некроманту понадобилось ночью на побережье океана!
Лишняя информация может оказаться опасной. Стоит ли подвергать себя этому, юная леди?
Нет, ты не угрожаешь. Ты мягко предупреждаешь... Неужели она сама не знает и не понимает? Слишком молода... Или же у нее имеется козырь в рукаве? Скорее всего - тебе не дает покоя темный отпечаток на ее ауре. Похоже на контракт с демоном, или же близкое и тесное общение с самыми темными. Зачем светлой ведьме все это? Спрашивать ты не стал. Но сделал так, чтобы она почувствовала твой невысказанный вопрос. Словно он был физически ощутим. Так же физически ощутим, как опасения и легкая паника, владеющая единорогом. Ты со снисходительной усмешкой перевел на него взгляд. Хотя, он прав, что боится и настораживается - откуда ему знать, что ты пришел сюда не за его шкурой и рогом, дающими великолепные ингридиенты для зелий? Или вот тот парень-вампир, слишком похожий на охотника, доставающие ингридиенты на продажу для черного рынка? Неоткуда... Отсюда и страх, и понимание того, что его магия и попытки защититься бессильны, если вы, двое темных, вдруг решите объединиться. И девчонка не помеха была бы... Но тебе это не нужно. Ты взял то, за чем пришел, и можешь возвращаться к себе. Но упускать возможность поговворить с живыми... Нет, ты пока останешься.

0

44

Похоже, что каждый находящийся здесь думал только о своем. Ну да, Сансет тоже думала о своем. Но только судя по лицам незнакомцев, они явно размышляли о своих темных делишках. Так мысленно окрестила Санрайз охоту за наживой. Хотя кто их там знает с их мыслями - каждый сам по себе индивидуален и ох как непредсказуем. Уж Закат-то была в этом абсолютно уверена. Она довольно редко занималась предсказанием будущего. Посему точно не могла определить, кто и зачем сюда пришел. Конечно, можно попытаться свячзать их энергетические нити. Кстати, идейка-то прекрасна. И почему только Сансет раньше не догадалась? Магия - ее верный помощник, который всегда был рядом, витая где-то в воздухе или глубоко внутри, в подсознании девушки.
Intexens tenebris licio. - проговорила в уме заклинание Закат и слегка прикрыла глаза, незаметно направив магическую энергию на обоих незнакомцев. Надо же, все-таки знать, с кем имеешь дело. Тут в голову стала поступать информация. Полезное заклятье, что тут и говорить. Ведьма была довольна своей "учебой" у колдуньи. Все же - знай она это заклинание раньше - она бы заметно упростила себе жизнь. Ну все, все, молодец, теперь надо разбираться с их сущностями. Первый незнакомец, тот, что помоложе, являлся вампиром. Вот и сюрприз, надо же! Сансет нахмурилась, вглядываясь куда-то на горизонт. Имя его - Дарсия, ничего конечно не сказало. Но теперь Закат поняла, почему он ей изначально показался подозрительным. Второй - Энтри, кажется, некромант. Снова это заставило нахмурится Сансет. О, какая же странная компания собралась вокруг нее.
Смерч же молчал. Девушка поправила волосы и уставилась на океан. Ну а что ей еще было делать. Одно она узнала точно - с этой компанией лучше не связываться, что бы они там ни делали. Плохие, темные их душеньки. Явно охотники за наживой.
Лишняя информация может оказаться опасной. Стоит ли подвергать себя этому, юная леди? - прозвучал голос этого странного некроманта.
Санрайз удивленно распахнула глаза. Он что, считает, что ей угрожает опасность? Он реально так считает? Нет-нет, это глупо. Сансет прекрасно научилась самообороне и защите. Она сможет прекрасно за себя постоять. Так что не надо тут думать ничего лишнего, ей это наоборот помешает. Ну, конечно, меньше знаешь - крепче спишь, но наша ведьма так не думала. Она взглянула на океан, а потом вновь повернулась к своей компании.
- Энтрии, не были бы Вы таким самоуверенным. - чуть улыбнувшись прямо в лицо нового знакомого, произнесла Санрайз. А знаете - уверенность тоже бывает лишней.
Ох, глупо и опасно Сансет. Но мы же с тобой хорошие, ведь верно? Ох, как смешно слышать это из твоих уст. Ты ведь прекрасно понимаешь, что с твоей компашкой даже разговаривать опасно. Однако делаешь это. Глупо. И забавно.

0

45

"Помохав деньгам ручкой" ты внимательно взирал на компанию. Нет, тебе было абсолютно неинтересны те же самые светлячки, бабочки, цветочки и прочая лабуда в этом роде. Тебя даже твоя "мать" луня не интересовала, ты просто смотрел на то, что сейчас так красиво теряешь с каждой минутой. Этот рог мать его...столько золота сейчас стоит рядом с тобой, а ты лишь незаметно облизываешься глядя на них. Так и хочется рвануть к коняре на нею и вцепившись в его морду с жаждой денег отпилить рог. Хе хе, занятная картинка я бы вам сказал. Нет, ну ты то не такой идиот...или же такой? Блин! Девочка! Иди от сюда а?! Честно говоря связываться с представителями чего-то светлого или же тёмного тебе хотелось меньше всего. А тут на тебе! Прямо доза инь-янь! Один чёрный, другой белый...вот жеж западло...Ты, кинув взгляд на бесстрастное лицо чернокнижника, примерно оценил то, что...ему всё параллельно. Или же не так уж всё и безразлично? Ох уж эти маски, хотя ты и сам их используешь по сей день, ну например сейчас ты претворяешься такой мало обидной особой, хотя ты, а вернее твоя сущность уже давно раскрыта. "Родная душа" тёмный маг то тебя сразу узнал, как и ты впрочем его.
Он слуга, призванный мною.- Хах, ну блин я понял, что не карманная собачка. Ты тихо усмехнулся.
А лошадь, пардон...единорог...а единорог с девчонкой? Тоже уже догадались? Наверняка...но было то, что тебя сейчас особо разозлило. В твою сущность, или даже в тебя, сейчас залезли коварные щупальца белой девчонки. Кстати всё особо произошло взаимно. Пока она шарила по твоей ауре, ты не упустил возможности и узнать кое-что о ней. Белая, ну белая...пардон. Не так то она и чиста. Вот только ты упустил тот момент где именно. Кажется в её родословной не всё так светло. А собственно какая на фиг разница? Светла она, или же в крапинку....Главное чтобы не забывалась. Ну это ты на счёт того, чтобы в стороне держалась и не предпринимала попыток нападения. Себя то ты ведёшь как бы...ммм...мирно. Стоишь на камушке, никого не трогаешь.
-Лишняя информация может оказаться опасной. Стоит ли подвергать себя этому, юная леди?- Клыкастый усмехнулся. А ведь твой "дружок", тёмный маг прав. Узнай она что лишнее и придётся её того....Но ты то не дурак, копаться так глубоко в своей ауре не дал...хотя девушка была не столь глупа, тоже не всё тебе открыла.
-У каждого из нас, свои страшные тайны-Ели слышно прошептал ты. Так, чисто для себя. Кстати ты невольно соглашался с магом, что тебя немного стесняло, а внешне не скажешь, ведь в бездонном молчании и глупой болтовне остальной компашки на берегу океана стоять было скучно. Да, ты такая персона. Если уж ввязался куда, то молчать не собираешься. Кстати, во время небольшого, завязавшегося разговора между этой Сансет и Энтри, как его девушка назвала, ты успел скинуть плащ на спину Торна и уже стоял совсем близко к единорогу. Не отпилишь, так отломаешь. Хе хе, ладно, ты конечно шутишь. Обняв единорога за шею словно старого приятеля ты чуть нагнул на бок свою шляпу по юношески, с озорством улыбаясь своей же беспечности.
-Что молчишь рогатый?- В покер играть умеешь? Ну да, ты был похож на обычного мальчишку, без всяких забот и заморочек. А каким ты должен быть? В твои годы это простительно! Всё-таки 19 лет это ещё не старость, можно себе позволить безобидные шутки, да и просто подурачиться...не смотря на своё призвание пожирать чужие жизни....

0

46

Тот странный незнакомый человек,что был на фризе,обнял Смерча и дружески сказал,как-будто был ему старым приятелем:
-Что молчишь рогатый?
Единорог недовольно фыркнул(он,конечно,был не домашним и собственно не любил,когда его трогали люди),но пока не ушёл с объятий,а только сказал:
-хм...Я думаю,что это моё дело,хотя...Я не очень разговорчивый.
Потом Смерч аккуратно ушёл из объятий и сказал,глядя на всех:
-Я понимаю,что моё присутствие здесь всем мешает.Я могу уйти,-сказал Смерч.Он это сказал ещё и из-за того,что опасался людей,тем более таких,как эти незнакомые.Но в его словах этого заметить было невозможно,Смерч не хотел показать,что он их опасается.
Единорог посмотерл на приближающихся светлячков.Сказочно,волшебно...Смерч махнул хвостом и зашумел тяжёлыми копытами,оставляя большие отпечатки,собираясь уйти.Но он всё-таки остановился,решли дождаться светлячков,а потом уже уйти.Да и с любыми людьми находиться ему было опасно.Ладно там Сансет,а вот...А,ладно,сейчас Смерча это не волновало.Сейчас была ночь,но волшебный рог,грива и хвост изливались серебром и  освещали путь.Но грива и хвост не были волшебными,они просто сверкали,хоть и были редкие по длине.
Единорог посмотрел на всех.Интересно,что тут вообще делают эти незнакомые люди?Единорог догадывался,ведь для него почти все люди плозо относятся к единорогам,так как их рога очень ценны...Но Смерч ничего не боялся,ведь его рог был волшебным.

0

47

Паренек усмехнулся, и ты изогнул бровь. Интересно, он услышал ли слова "призван", а не "куплен"? Хотя, какя тебе, в сущности разница... Ты сказал, что хотел. А услышали ли тебя - это не так уж важно. Ты мягко предупредил, и достаточно с них.
-У каждого из нас, свои страшные тайны
Тихо бормотнул вампир, словно продолжая твою фразу, сказанную до того девчонке. Ты кивнул с легкой улыбкой - действительно. Тема "страшных тайн" весьма актуальна, особенно если находишься в темной компании...
Это еще что? Твоего сознания коснулся отголосок заклинания, и ты потянулся по этим тонким нитям к их источнику. Девчонка, кто бы сомневался... Ты снова убедился в том, что девчонка "скорее светлый, чем темный". Но именно это и заставило тебя задуматься. Загадка, которые ты так любил. Теперь то ты точно не уйдешь, пока не узнаешь ответы на интересующие тебя вопросы. Чем еще может заниматься темный маг, безвылазно корпящий в своей лаборатории? Только самосовершенствованием и разгадкой сложностей. Имя девчонки никак не хотело идентифицироваться - видимо, то истиное имя, данное ей при рождении, было не известно и самой "мисс". Ты решил остановиться на тех имеенах/, что она себе придумала. Сама.
- Энтрии, не были бы Вы таким самоуверенным.  А знаете - уверенность тоже бывает лишней.
Смело, смело... Но это не похвала - такая смелость плохо заканчивалась. Ты усмехнулся, пронзительным взглядом смерив девчонку. Интересно, кто-нибудь говорил ей о том, что нельзя ни в коем случае смотреть в глаза темным? Они по натуре охотники, а эти "гляделки" провоцмруют их рассматривать находящихся перед ними как  жертву.
Хорошо, что ты это знаешь, Сансет.
Низким голосом произнес ты. Ведь слова девчонки относились в большей степени к ней... Ты показал ей, что даже не принял их на свой счет. Кстати, раз уж вы познакомились... Можно и задать интересующий вопрос. Правда, судя по тому, что ты уже узнал о ней, девочка может и не дать внятного ответа. По той простой причине, что сама не знает этого.
Скажи, юная ведьма... прям как папочка тебя называет, хД
Произнес ты, глядя на нее.
Ты же не человек? Или ты плотно связана с миром темной магии?
Ты не стал ей объяснять, почему ты сделал такие выводы - ты считал это очевидным. А парень-вампир тем временем вовсю лип к единорогу. Ты усмехнулся - попробуй забрать у них рог... Если ты, конечно, не являешься профессиональным охотником, или опытным магом. Ведь бездумно вырванный рог теряет свои магические свойства...
-Я понимаю,что моё присутствие здесь всем мешает.Я могу уйти
Наконец вымолвило растерянное животное. Ты бросил на него цепкий взгляд и усмехнулся, пожав плечами - его здесь никто не держит. Можешь идти... То то вампир рад будет! Ты видишь, что он глаз положил на рог коня.

0

48

Санрайз едва подавила смех, прыснув однако. Дарсия просто взял, подошел к Смерчу и обнял того за шею, словно старого приятеля, с которым пережил много событий. Нет, это было действительно смешно лицезреть. Ну, поставьте себя на ее место. Что бы вы делали тогда? Посмеялись бы от души, знаю. Девушка легким движением коснулась бумеранга и стала играться с лезвием. Ну а что вы ей прикажете делать? Тут становилось скучно, нечем было заняться. Тем более, что компания здесь собралась ой какая странная. Нет, ведьма уже начинала привыкать к такому окружению. Что сделаешь - давно пора привыкнуть к этому. В волшебном мире существуют вместе самые разные существа. Они часто враждуют, часто дружат, но еще чаще - просто тихо ненавидят друг друга. Ну ладно, сейчас не будем вдаваться в эти подробности, дабы случайным образом не запутать себе мозги.
-Я понимаю,что моё присутствие здесь всем мешает.Я могу уйти, - произнес внезапно Смерч.
Сансет недоуменно взглянула на единорога. Чего это он? А ведь все начиналось так хорошо. Девушка вздохнула. Если бы она сейчас что-то сказала, то ее бы наверняка неправильно поняли. Так что лучше промолчать. И попросить всевышних, чтобы они оставили Смерча тут. Ибо плохая это компания без светлого существа, очень плохая. По крайней мере, Санрайз такой поворот событий не устраивал совсем. Ну а что делать? Светлым все же неуютно в компании темных. Посмотрим...
- Хорошо, что ты это знаешь, Сансет. - последовал ответ от некроманта.
Ага, очнулся значит. Ну ладно, придется кое-что повыяснять. Только бы не наткнуться на тупик.
Скажи, юная ведьма...Ты же не человек? Или ты плотно связана с миром темной магии? - этот взгляд заставил на момент отвести глаза. Слишком пристально, слишком недоверчиво.
- Нет. - вполне спокойно и взяв себя в руки незамедлительно ответила Санрайз. Не человек. И с чего бы это такие вопросы? Неужели, кое-кто здесь почувствовал что-то не то?
На губах заиграла усмешка, и это было видно невооруженным глазам. Девушка решила не сразу ответить на вопрос. Она решила немного, что называется, "побродить по лабиринту". А уж тому, кто наткнется на тупик откровенно не повезет. Ибо водить за нос - это настоящая профессия. И наша героиня достигла в этом определенных успехов. Ну, что ж, их дуэль можно считать начавшейся. И ведьма уже сделала первый выстрел. Попадет ли? Сработает ли эта маааленькая ловушка? Взгляда не отводим...

0

49

Ты же не человек? Или ты плотно связана с миром темной магии? Ты кинул косой взгляд на чернокнижника. Ага, значит ты быд не единственным, кто заметил не ладное. Ну что ж... Разговаривать с девушкой и копаться в её прошлом ты не будешь, сам ты не будешь, а вот пока это делает Энтри, вампир лишь прислушивается не упуская ни слова...ну и тем временем естественно занимается своими делами, то бишь единорогом. Ты сегодня какой-то странно-неестественный Дарсия. Уж слишком весёлый и беззаботный сегодня, что вообще не сулит твоему характеру "холодной глыбы". Может быть в этом сыграла отличная добыча и глоток лучшего рома? Всё возможно.
-хм...Я думаю,что это моё дело,хотя...Я не очень разговорчивый.- Ты хмуро наблюдал за разговором девушки и парня. Окинув жеребца беглым взглядом ты тихо фыркнул, мол какая мне разница есть ли ты тут вообще. Кстати, а если жеребец собрался уходить, то девушке придётся последовать за ним. А тебе не нужно ни того, ни другого. Куда это ты собрался? Мысленно спросил ты единорога глядя тому в глаза, ну с очень уж не доброжелательной улыбочкой. Ага, а вот и твой характер возвращается...потихоньку. Торн всхрапнул поднимая голову и оглядывая твои загоревшиеся глазки...
Не человек. И с чего бы это такие вопросы? Неужели, кое-кто здесь почувствовал что-то не то? От тебя исходит странный запах...ты полукровка Дарсия усмехнулся. Да, ты уже догадался, что тут и к чему поэтому решил отойти на задний план.
Усевшись рядом с Торном на большой валун ты лукаво улыбался осматривая компанию с расстояния 10 метров. Да уж, пока они там будут беседовать тебе там делать нечего. Какой странный метис...честно говоря думал, что дроу пренебрегают людьми

+1

50

Девушка смотрела на тебя пытливым взглядом, старательно стараясь не отвсти его первой. Ты усмехнулся может быть, конечно, тебе и показалось, что она воспринимает все слишком всерьез... Глупые детские амбиции, ты уже давно перрос подобное. Да и вообще - не пристало некроманту, словно юному светлому, играть в "кто кого переглядит". Ты спокойно и даже немного расслабленно оперся о посох, сняв немного  нагрязку с больной ноги - это давнишнее... И убрать - невозможно.
- Нет.   Не человек. И с чего бы это такие вопросы? Неужели, кое-кто здесь почувствовал что-то не то?
Ты прищурился, холодным взглядом серых стальных глаз придирчиво осмотрев в очередной раз излучавшую упрямость юную колдунью. Язвит... Показной бравадой пытается скрыть то, что чувствует на самом деле. Хотя, с ее стороны, глупо пугаться присутствия чернокнижника и вампира, раз она побывала и не в таких компаниях - отпечатки на ее ауре говорили об этом громче нее самой. Вот только что интресно - она сама знает это? Или же пытается выведать обманом у тебя то, что ей хотелось бы узнать? Такие отпечатки не оставляют случайные знакомые, нет... Это - родственные связи.
То, что ты не простой человек, это видно... Принадлежность к расе имею я в виду.
Усмехнулся ты. Вот ще - играть в глупые игры! Если ее что-то интересует, пусть спросит напрямик - ты ведь добрый некромант, если можно так выразиться. В смысле, не так озлоблен, как большинство темных - быть может, сказался тот факт, что ты всегда был одиночкой, и мало общался с кем-либо... Из живых.
Только вот почему на внешности не отразилось наличие таких темных корней?
Себе под нос пробормотал ты, словно так невзначай. Выделил голосом слово "таких". И посмотрел на вампира. Тот, судя по всему, тоже догадался, что к чему. Интересно, ведьма этого не видит или же тщательно скрывает? все правильно - ты бы тоже старался скрыть такую наследственность, чтобы не быть изгоем, пугающим всех окружающих. Ты усмехнулся, обменявшись понимающими взглядами с парнем, и посмотрел на девчонку. Ну и что ты скажешь на это, полудроу?

+1

51

Не овтводим взгляда, не отводим. Но судя по всему, этот Энтри тоже не собирался сдаваться. Ибо еро глаза были прищурены - он принял вывод. Ну что ж, кто кого, друзья мои, кто кого. Исхода битвы пока не мог опередилть никто. Да и вообще - считал ли этот темный этот "маленький милый разговор" битвой. Ибо для него это наверняка было просто. Но вот для пятнадцатилетней Сансет это было относительно непросто. Ибо как давно она уже ни с кем не общалась! Девушка помнила лишь свой разговор, последний разговор со своей наставницей. Она просто не выходила за пределы мест, в которых обучалась. А так как в этих местах было маловато народу, то и общаться, следовательно, было не с кем. Как еще у несчастной Санрайз не развилось сумасшествие на почве одиночества? О, нет, девушка уже научилась переносить все тяготы отшельнической жизни. И вот скоро она будет настоящим мастером одинокой жизни. Конечно же, если сеньора Жизнь не преподнесет какого-нибудь необычного сюрприза. Ну, скажем в виде какого-нибудь давнишнего друга или знакомого.
То, что ты не простой человек, это видно... Принадлежность к расе имею я в виду. - произнес Энтри.
Что? Какая раса? - лихорадочно начала соображать Санрайз. Это он вообще мне говорит? Или забыл, как бы, что мы тут потихоньку общаемся? Я вроде как догадалась о том, что я ведьма. И причем сразу же. Когда создала свою первую теневую иллюзию. Ах, да, еще когда у меня руки зажглись. М-да. О чем это он говорит, интересно мне знать?
Только вот почему на внешности не отразилось наличие таких темных корней? - снова поинтересовался любопытный темный.
Нет-нет, ведьма могла бы вполне не отвечать, ее право. Но иначе ее сочтут слабенькой и неуверенной девочкой. В голубых глазах. Санрайз отразились какие-то неведомые огоньки. Слава Богу, сама девушка этого и не заметила. Но все же ей очень не понравилось, что этот Энтри говорит загадками. Ее это уже начинало бесить. Ах, как же быстро ее в последнее время можно вывести из себя. Как же все-таки переменилась эта особа с цветом глаз-индиго.
- Так, хватит! - вспыхнула наконец-то Сансет. Ну, давно пора, не будем скрывать. Перестань говорить загадками! Я ведьма, вы все это знаете. Кем другим я могу быть? Или вы в чем-то сомневаетесь?
Санрайз прищурилась и сложила руки на груди. Ну и на кого она сейчас была похожа? Сама девушка не знала, значит и нам знать этого не требуется или просто не положено. Слишком много подозрения витало сейчас в воздухе вокруг этой компании. Ох, как не нравилось это нашей ведьмочке, ох как не нравилось.
И вообще, что тебе нравится, Сансет? - размышляла девушка. Тебе в последнее время ничего не нравится. Сама виновата - надо было сразу же уйти, а не задерживаться тут, в компании темных. Вот, теперь только проблем себе нажила. Опасно связываться с магами и вампирами. А с кем в наше время не опасно? Разве только что с лесными феечками, да единорогами. А кстати, чего это он стоит, как истукан?
Ветер раздувал волосы Санрайз, приподнимая и плащ. Легким движением он касался и остальных. Было слышно только как он шумит в ветках деревьев и бьется о воду, создавая вокруг себя волны. Луна печально освещала океан,а  светлячки все танцевали и танцевали. Отчего тогда у Санрайз появилось желание наловить их побольше, а потом сжечь? Нет, это сия компания сумела так разозлить ее. Никому доселе этого не удавалось, надо признать.

0

52

Незнакомый человек(тот,что с вороным конём) смотрел в глаза Смерчу с недоброжелательной улыбкой.Единорог ничего не сделал,а только тоже посмотрел на него своим загадочным взглядом.Точнее,хотел посмотреть,но вдруг белоснежная чёлка упала и закрыла глаза,что взбесило Смерча.А это случалось довольно часто.Единорог отошёл на 5 метров от Сансет,которая в то время спорила с тёмным,и резко поднял голову.Не помогло,что взбесило его ещё сильней.Нет,он не был нервным или вспыльчивым,просто ему было трудно смотреть,да и это случалось довольно часто.Смерч недовольно,взбрыкнув,помотал голову в разные стороны.Наконец,помогло.А чёлка-то у него была очень длинной,поэтому и так трудно.Смерч  покосился загадочным взглядом на незнакомца с вороным конём.Единорог осмотрел незнакомца ещё раз.Когда это ему надоело,он подошёл к воде и нагнул голову.Он не хотел пить,но его охватило желание.Не удержавшись от своего желания,Смерч вошёл в воду.Светлячки летали и летали,немного задевая голову единорогу.Войдя в воду,Смерч хотел покупаться,но перед публикой,тем более,тёмной(не считая Сансет),было как-то неловко.Тогда Смерч остался стоять в воде,немного двигая ногами.Стоит заметить,что Смерч был довольно близко к незнакомцу с вороным конём,но единорог их не боялся."Покупавшись",Смерч вылез из воды,уверенно подошёл немного ближе к незнакомцу с конём, и,наконец,робко заговорил:
-Хммммм.....Как тебя зовут?
В данных словах любопытства не проявлялось,просто Смерч хотел как-то называть незнакомца,но на дружбу он не намекал.Затем единорог отвёт взгляд от незнакомого и покосился на вороного коня.Он был ужасно похож на Смерча,но не полностью.Но в вороном Смерч не видел ничего интересного.Единорог отвёл взгляд от него и вновь посмотрел на незнакомца,стоявшим рядом с конём.

+1

53

Ты прикрыл тыльной стороной лодони губы сдерживаясь от того, чтобы не рассмеяться. Тебя смешила эта ситуация. Сами посудите :некр упорно добивается от девушки чистой воды правды, так, ради интереса, а та в свою очередь возмущённо пищит не понимая кто она на самом деле. Она ведь сама не знает, что ты её докапываешь? Ты усмехнулся, кажется тебе одному хватило проворности чтобы успеть глубоко копнуть в её ауре...хотя нет! Чернокнижник, да да, тот самый, что сейчас стоит на против девушки, знает кто она такая. Ему, как впрочем и тебе, интересна реакция самой девчонки на то, что её...кхем...мать или кто там, отец, является дроу. А может вообще бабушка...ведь её внешние признаки были столь отдалёнными от жестокой расы.
Вернёмся к блудному сыну, тот, что с рогом шастает и кажется пытается утопиться...ан нет! Вон, глубоко заходить не решился. Ты бы тоже канул в воду до момента куллиминации, да одежду мочить было бы просто глупо, а стрептиз на берегу в момент ещё не совсем тёплой весны тебе не доставило бы ни какого удовольствия, поэтому ты тихонько так поглаживаешь по исполинской морде Торна, что кстати довольно пофыркивает отмеряя взглядом различные предметы, вот только его что-то некромант сильно заинтересовал. Изменщик хе хе. И не думай, что у него получится снять с тебя железо.
Тут единорог отколол интересную такую шутку, что заставила тебя сделать весьма недоумевающие выражение лица. Вот так на тебе. Он осмелился подойти к тебе при этом наверное догадываясь, что ты за "фрукт" такой. Торн недовольно фыркнул, ведь он то не против сделать единорогу больно, т.к. тот светлое создание, да нельзя...от того и недовольный.
-Хммммм.....Как тебя зовут?- Что сказать? Не ожидал, но в ответ лишь ухмыльнулся .
-Дарсия. - Коротко бросил ты, так беззаботно улыбаясь в душе гнятя себя за то, что сейчас не можешь его поймать и что тебе уже по барабану на этот рог. Вампир слишком уж устал, чтобы заниматься чем-то в роде браконьерства...Ты скрестил руки на груди с ожидающим взглядом. Ну что же, раз предлогают познакомиться, особенно с таким сильным существом, хоть и светлым, надо ловить момент. Когда-то тебе реально может понадобиться помощь этого рогатого...светлый приятель-не столь плохо.

0

54

Ты наблюдал за тем/, как тени сомнений скользят по лицу ребенка. Ну да - ребенка, ведь ей на вид всего лишь лет пятнадцать. И это было не обманом, как у долгоживущих, нет. Ты же "прочел" ее, а обмануть некроманта непросто. Ох, как непросто...
- Так, хватит!   Перестань говорить загадками! Я ведьма, вы все это знаете. Кем другим я могу быть? Или вы в чем-то сомневаетесь?
Наконец то последовала та реакция, которую можно было ожидать. Хватит уже играть в невозмутимость, ей явно не достает хладнокровия, зато упрямства хоть отбавляй! Краем глаза ты заметил, как единорог зашел в воду. Немного потоптавшись там, черный вышел на песок и... Вот тут ты удивился. Он подошел к вампиру. Странное решение для добычи - добровольно идти в лапы к охотнику. Ты неодобрительно покачал головой, возвращаясь к разговору с юной ведьмой.
Конечно, ты ведьма. Никто в этом и не сомневается.
Усмехнулся ты, сверкнув глазами. Усмешка вышла какой-то ехидной, и вместе с тем сочувствующей. Да и тон был взят такой, что фраза требовала продолжения. Разумеется, ведьма. Только мы сейчас не о роде занятий говорим, а о расе. И если девочка предполагает, что это одно и то же, то она жестоко ошибается. Вот ты, к примеру, человек, что не мешает тебе практиковать некромантию, демонологию, и прочие прелести черной магии. Девочка сверлила тебя взглядом, и вот именно сейчас она тебе кого-то напомнила. Ты не мог отделаться от ощущения, что вы где-то виделись. Хотя это ооочень вряд ли. Да что такое?
Тебе никогда не казалось, что твои родители от тебя что-то скрывают?
Очередной наводящий вопрос. Это уже издавательство какое-то выходит! Но тебе казалось таким забавным побеседовать с живыми... Плюс ко всему ты просто обожал всякие загадки и тайны. Наконечник посоха слегка заискрился, покалывая пальцы - таящаяся в нем магия рвалась наружу, почувствовав легкий азарт и увлечение, заинтересованность, владеющую хозяином. Ты слегка сжал посох, словно говоря ему - тише, все самое интересное еще впереди. Ведь ты имеешь право на хоть какие-то развлечения в жизни, верно? Вместе с тем ты не выпускал из паутины своего внимания и единорога с вампиром. Те как раз бседовали... Дарсия, значит. Очень приятно познакомится, хехе. Я о вас никогда не слышал, как, впрочем, и вы обо мне.
А ветер все усиливался. Он трепал длинные волосы некроманта, и развевал полы плаща. Не только твоего, но и юной ведьмы. Вы стояли рядом, словно демонстрируя собой различия между светлыми и темными магами - она во всем светлом, с белыми волосами, и ты, темный до моза костей, что выражалось даже в твоем стиле одежды. Словно Инь и Янь.  Ох, и забавной выдалась ночка...

0

55

Как только Смерч отошел куда-то в сторону, на миг скрывшись из поля зрения Санрайз, девушка почувствовала себя немного опустошенно. Все-таки присутствие еще одного светлого существа, кроме нее самой, в компании темных придавало бодрости и сил. К тому же конь понравился Санни, заставив ее нормально поговорить. А ведь девушка считала, что за столько лет одинокой жизни она совсем разучилась общению и коммуникативности. Приходилось оьщаться разве что только с деревьями и травами. А с наставницей они общались на другие темы, кроме уроков, довольно редко. Так что посудите сами - потеряла ли ведьма дар речи или же что-нибудь такое стряслось, что заставило ее вспомнить абсолютно все. Ну, да, случилась вот такая вот абсолютно непредвиденная встреча. Кто же мог знать, что придут какие-то незнакомцы и станут ее пугать какими-то "темными корнями". Или что он там сказал? А, ладно, уже неважно.
- Конечно, ты ведьма. Никто в этом и не сомневается.- невозмутимо ответил Энтри.
После его слов, Сансет еще больше стала впиваться взглядом в этого некроманта. Но только теперь в ее взгляде откровенно читалось подозрения. Причем бо-ольшая доля этого странного чувства. Эх, как же давно Санрайз не испытывала подобных чувтсв. Кого ей было подозревать? Растения, котороые пусть и живые существа, но в чем их подозревать? Они невинны и чисты, чего никогда не добиться ни одной человеческой душе.
Пф. О чем он себе думает? И надо было ему только вызывать к себе такое подозрение. - размышляла девушка отводя руку чуть назад и поудобнее устраиваясь. Ну, конечно, стоять она продолжала. Тут было слишком интересно, чтобы вновь погружаться в собственные мысли. Он знает, о чем говорит, это по нему видно. Однако что же он все-таки имеет в виду?
Тебе никогда не казалось, что твои родители от тебя что-то скрывают? - продолжил некромант, с хищным интересом взирая на Санрайз.
Еще и улыбается? Да как он вообще... - на лицо почти не выползала львиная доля эмоций, игравших волной в Санрайз.О чем он вообще думает? Ежели такой умный, то мог бы и догадаться, что... Девушка дернула плечом, мельком поправив и белый плащ, и не мигая решила отвечать. Сам завел эту беседу - так мы ее и устроим.
- У меня нет родителей. - коротко и с маленькой долей горечи, едва проскочившей в голосе, произнесла Сансет. Моя мать умерла, когда мне было десять.
А отца я никогда и не знала... - хотела продолжить девушка, но остановила саму себя. Нечего разбалтывать свои тайны. Хотя какая это тайна? Никакая и не тайна, а приосто сведения. Пусть лучше темные не знают сведения о ней. Так будет лучше для всех. И Санни будет чувствовать себя в некоторой хм...безопасности. Сансет стала выжидательно смотреть на Энтри. Кстати, там у вампира с единорогом наметилось свидание. Пусть себе воркуют, голубки. Девушка улыбнулась уголками губ. Но выстрел сделан. Каков же будет ответ?
Если он и дальше будет меня запутывать, то я развернусь и уйду. - думала Сансет, не отворачиваясь. Опасно отворачиваться. Мало ли что выкинет этот маг. Если он хочет поиграть со мной в загадки, то пусть не пытается. Я не намерена выслушивать весь этот бред. И лишний раз вспоминать о детстве. Нет.

0

56

И что я вожусь с этой двчонкой? А ответ ясен - тебе просто скучно, Заклинающий смерть - так звучит твое имя в переводе с языка темных эльфов. То, что девчонка не поняла это сразу, тебя навело на мысль, что она не знакома с тем своим родственником, чью темную кровь носит в себе. Свое настоящее имя ты не знал, а это - это было дано стариком-учителем. Вернее, не так - стариком-Учителем. С большой буквы. Ведь именно благодаря нему ты стал тем, кем являешься сейчас. И тебе ничуть не жаль своего прошлого и той жизни, прожить которую у тебя отобрали возможность. А что в ней было хорошего? Стать фермером или кузнецом? Для мальчишки, чьи мысли были забиты мечтами о власти, о бесконечной силе, о вечной жизни? Глупо, согласитесь. Зато теперь ты леешь честолюбивую мечту не просто играть со смертью, а победить ее. Сделать то, что не удалось Учителю. Стать Личем. И стремишься к обретению бессмертия и невероятной силы с маниакальным упорством, тратя на это все время ничтожно короткой человеческой жизни.
- У меня нет родителей.  Моя мать умерла, когда мне было десять.
Тем временем ответила девушка. В ее голосе что-то дрогнуло, подсказывая, что она нелегко переживает то, чего не вернуть. Ты пожал плечами - глупо горевать о смерти. Она - неотъемлимая часть Вечности, и с этим ничего не поделаешь. Заглянуть за грань могут немногие, и ты в их числе. Ты - некромант. А значит, если мать она знала, то ее отец...
А отца ты ни разу не видела, и ничего о нем не знаешь.
Словно читая ее мысли, проговорил ты, дожидаясь реакции Сансет. Оглядевшись по сторонам, ты приметил высокий камень в паре шагов, и дошел до него. Присел, не выпуская из рук посох. Я понимаю, что тебе неприятен этот разговор, девочка, что он возможно тебя пугает... Но ты не остановишься просто потому, что... Заинтересовался. А из цепких рук некроманта никто так просто не уйдет. Тон твой был таким самоувренным, что девчонка могла подумать, будто ты действительно знаком с ее отцом.
Я не тот человек, Сансет, который должен тебе об этом рассказать.
Предупредил ты расспросы, которые, возможно, последовали бы с ее стороны. Ты видишь, что она тебе не доверяет. оно и понятно - кто, находясь в здравом уме, рискнет поверить темному? А тем более, такому, как ты. Хотя какая тебе разница до ее чувств и опасений? Этоо темному то магу... Ответ простой - не смотря на свою циничность и, временами, жесткость, ты все еще остаешься человеком. Живым человеком. До некоторых пор...

0

57

-Дарсия. -бросил незнакомец.
Смерч почему-то торопливо сказал:
-Очень приятно.
Конечно,было бы прилично назвать своё имя,но единорогу как-то не хотелось говорить его скучное имя,которое совсем не подходит к нему.
Немного зевнув,Смерч подошёл к ближайшему камню и лёг на землю,аккуратно положив голову.Конечно,лошади спят стоя,но Смерчу было это непривычным,тем более,он слишком устал,да и он-то был единорогом.А уже давно была ночь.Под звуки светлячков,единорог мечтательно закрывал потихоньку глаза.Смерч заснул.Ему тут же приснился сон:покачивающиеся ветки деревьев,бурная река.Смерч плывёт по ней,а неподалёку слышно ржание единорога.Смерч весело и шумно бросается в ту сторону,расбрызгивая воду в разные стороны.
Но,оказывается,это был не единорог,а человек хотел привлечь Смерча.Немного погодя,человек накинул верёвки на Смерча...
Смерч проснулся из-за каких-то звуков.Единорог лениво встал,а затем посмотрел назад:всё опять же разговор Сансет с тем магом или кто он там?Неважно.Смерч встал и глубоко вздохнул.Он повернулся к Дарсии и прошёл мимо него.Очень смелый поступок.Отойдя от него сзади где-то на 5 метров,Смерч снова лёг,но не стал спать,а повернул голову к светлячкам и стал лёжа смотреть на них.

0

58

Девушка с некоторым вызовом смотрела на Энтри. Ну что, сейчас уже поздновато разбираться, кто начал эту дуэль. А сказать можно было лишь две вещи. Первое - дуэль эта крайне необычная. Без оружия, магии и тому подобных нужных вещичек. А второе это то, что Санни пока не определила, на чьей стороне все-таки был перевес. Был или же будет? Ведьма наша точно знала, что это еще не конец. Что этот некромант опять будет задавать всякие наводящие вопросы и говорить загадками. Ну что уж тут поделаешь. Зря все-таки девушка связалась с такой компанией. Наверняка такое общение преподаст ей жизненый урок, очередной, причем. Не нужно было вообще отвечать ни на какие вопросы.
Да, чтобы меня приняли за умалишенную девицу, сбежавшую к чертям собачьим из дома для умалишенных? - размышляла Санрайз, мельком переводя взгляд на вампира и единорога. Нет уж, уважаемые, давайте-ка по-нормальному. И вообще, почему вдруг, с какого припека такие размышления? А имею ли я право вообще ни о чем не думать? Ибо в самом деле, когда я начинаю думать, то слишком отвлекаюсь от реальности. Все. Хватит летать в небесах. Нужно разобраться. Разобраться, чего это он ко мне пристал. И к тому же выведать то, что он знает. А я чувствую, что знает он много чего. Все, ставим перед собой задачу.
А отца ты ни разу не видела, и ничего о нем не знаешь. - произнес Энтри.
Сансет подняла голову. Только сейчас она заметила, что смотрит, буквально говоря, сквозь некроманта. Ну вот, это называется, не отводим взгляда. Девушка вздохнула. Хотя бы теперь он сказал ясную и четкую фразу, что заставило мысли Санрайз не запутываться в клубок, а распрямиться и вернуться в нормальное течение. Девушка внимательно проследила за "траекторией хода" Энтри. Он так вот вальяжненько уселся на камень и стал снова взирать на ведьму свои прожигающим вхглядом. Нет, взгляда не отводим, не надо.
Я не тот человек, Сансет, который должен тебе об этом рассказать. - вновь промолвил некромант. И снова стал ждать реакции Санрайз. Ну, сейчас ответим, не беспокойтесь. В глазах девушки мелькнули какие-то неведомые огоньки. Почему это он не может рассказать? Он ведь знает, Санни была в этом абсолютно уверена. А почему тогда опять сплошные загадки да тайны? Почему вокруг нашей юной героини постоянно кружится этот ореол загадочности и таинственности? Она не знала, как и многого другого. Но у нее все-таки было предчувствие, что вскоре все раскроется. Если не все, то очень многое. То, что прояснит обстоятельства загадочности Санрайз.
- Я не знаю своего отца. Он бросил мать. - промолвила Сансет. По крайней мере, так мама говорила. Я вижу, что ты знаешь. Но не понимаю, о чем ты говоришь. Но ты что-то знаешь.
Сансет сама запуталась во всем. Голова уже начинала побаливать от этих бесконечных тайн и загадок. Надоело. Но что же он все-таки имеет в виду? Надо узнать, причем в обязательном порядке. слишком интересная информация.

Отредактировано Sunset (21 Апр 2011 14:05:59)

0

59

Ты видел, что заинтересовал девчонку. И что она не лжет - она действительно не подозревала о том маленьком факте, что ее родословная не так уж и чиста была, как могло показаться на первый взгляд. Ха, тем интереснее будет тебе плести ту паутину интриг, которая буквально сама напрашивалась на то, чтоб ее претворили в жизнь. Что же, пусть так.
- Я не знаю своего отца. Он бросил мать.  Я вижу, что ты знаешь. Но не понимаю, о чем ты говоришь. Но ты что-то знаешь.
Ты тихо усмехнулся, все тем же пронзительным взглядом глядя на девчонку. Она явно решительно настроена идти до конца и добиться от тебя правды. Вот забавно... В древних свитках ты нашел весьма любопытную запись, которая гласила: "демоны не могут прямо солгать, это не в их обычаях. Зато они мастерски водят за нос, уходя от правильных ответов, не договаривая очевидных фактов и о многом умалчивая. Стараются говорить так, что одна и та же фраза имеет много значений, и всегда таит в себе скрытый смысл". Практическая демонология показала тебе, что эта запись правдива... Видимо, она глубоко запала в твою душу, раз ты все время теперь разговариваешь в подобном стиле. Словно подсознательно подражаешь могущественным существам, желая достигнуть тх же высот в понимании Вечности.
Быть может, кое-что и знаю...
Почти ласковым  покровительственным тоном произнес ты, пряча усмешку в уголках губ. Прямого ответа она от тебя все равно не добъется - ты же не светлый, ты не получаешь удовольствия о того, что помогаешь другим. Зато подразнить кого-то - запросто. А если эта девчонка сможет поддержать твой интерес к беседе, то в конце она получит небольшой подарок... Немного зловеще звучит эта, казалось бы, невинная фраза из уст некроманта, не так ли?
А так же знаю кое-кого, кто сможет пролить свет на давнюю историю, кто приоткроет завесу тайны....
Холодные серые глаза сверкают насмешливыми искорками. Поймет ли она откровенный намек? Это в ее интересах. А если нет, то больше подсказок ты давать не намерен. По крайней мере, таких явных...

0

60

Санрайз не отводила взгляда. Голубые глаза уже понемногу начинали слезиться. Или этот некромант опять что-нибудь подколдовывает? А почему, собственно говоря, опять? Он вроде бы вел себя прилично, как образцовый маг. Ничего такого не творил. Ну да, пусть он и темный, однако от его магии не поступало никаких сигналов. Все равно противостояние темных сил светлым ни на миг не утихает. Санрайз чувствовала, что произойдет нечто такое, что изменит ее жизнь. Жизнь обитателей, населяющих второй мир. Что такого произойдет - оставалось только догадываться.
Быть может, кое-что и знаю... - молвил Энтри.
Санрайз едва удержалась от того, чтобы не фыркнуть. Но глаза девушка все-таки закатила. Нет бы сказать напрямую, так нет же! Надо обязательно поводить за нос и запутать еще больше. Как только он сам не путается?! Хитрые они, эти некроманты. Сансет прекрасно знала, что они готовы обхитрить всякого, ради своей цели. Но вот только чего добивается этот? Девушка никак не могла взять в толк. Играть он, что ли с ней вздумал? Ну нет уж, мы тебе не дурачки. С нами играть тоже весьма опасно. А я не могу больше терпеть этот взгляд и эти издевки. Закат прикрыла глаза, собираясь с мыслями, чтобы ответить. Внезапно снова раздался голос мага:
А так же знаю кое-кого, кто сможет пролить свет на давнюю историю, кто приоткроет завесу тайны.
Сансет снова задумалась. Что это он имеет в виду? Ну, конечно же, девушка прекрасно понимала, что Энтри все знает. Умный, стало быть. Но сейчас не об этом. Они все петляют и петляют, все ходят вокруг, да около. Может быть, ответ Санни прояснит ситуацию? Только вот девушка уже даже не могла сообразить, что же ей ответить. Но отвечать-то надо, дуэль проигрывать нельзя. Сансет натянуто улыбнулась, то ли мыслям о дуэли, то ли предстоящему ответу. А он, кажется, тоже уже смеется. Смеяться? Над Санрайз? Да упаси Боже. А кстати, кого он знает...Что? Неужели это?...
- Приоткроет завесу тайны...Ты имеешь в виду...- глаза девушки постепенно расширялись. Да ну! Как могли быть связаны два этих события? Нет, это как? Но откуда ему знать..? Откуда?
Второй вопрос прозвучал уже тише. Он задал был, скорее всего, для самой ведьмы, нежели как обращению к Энтри. Она недоумевала. Почему это некромант намекает именно на того, кого не видела она в своей жизни пять лет? Отчего вдруг он так резко стал ухмыляться? Какой-то тут есть подвох. Санрайз задумалась и вгляделась в бесконечные волны океана. А потом прищуренный немножко взгляд обратился к Энтри. Опять они не сводят друг с друга глаз. Посмотрим, каким будет его следующий "выстрел". Голубые глаза Санни немного расширились. Ага, занервничала, девочка. Ну ничего, сейчас разберемся.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Океан лунной пыли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно