Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Галечный берег


Галечный берег

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Берег океана мертвых душ

0

2

Он спокойнно шел по галичному берегу. В нос задувал ветер, принося откуда-то издалека запах тухлой рыбы и водрослей. Чуть прихрамывая на правую переднюю ногу, конь остановился. Он тяжело втянул широко раскрытыми ноздрями воздух и несколько раз моргнул, устремляя взгляд куда-то за океан.  Поднялась небольшая волна. Она с шумом ударилась о камни, разбрасывая их по берегу, и лениво доползла до копыт. Он немного пошатнулся на уплывающих у него из под ног канмей, но устаял. Помимо тухлой вони рыбы и водорослей в воздухе чувстовалась тяжесть грозы. Холодный ветер пробирался под шертсть, заставляя мёрзнуть. Гроза дала о себе знать. В небе сверкнула острая молния, которая ударила в воду и до ушей коня доносся слабый отзвук и шипение воды. Затем, словно откуда-то издалека послышался нарастающий гром. Где-то совсем недалеко Жеребец устало опустил голову к воде. Он долго обнюхивал камни под копытами, необращая внимания на брызги, поподавшие на шерсть. Первые капли ударили по спине, и та вздрогнула от неожиданности. Дождь быстро нарастал. Скоро пошел проливной ливень, но он все прожолжал стоять на берегу, только теперь голова была устремлена высь, а уши прижаты у шее. Потом резко развернув голову конь уставился на берег, моргая невидящими глазами. Что-то заставило привлечь его внимание. Шорох, явно тяжелого существа.

0

3

Зуко медленно следовал за ветром. Тот привел его сюда, на галичный берег шумного океана, где волны разбиваются о выступающие камни и шутливо окрашивают в темный цвет вздыбленную шерсть. В воздухе чувствовалась тяжесть грозы. Все вокруг укуталось в черную пелену и наполнилось живыми звуками. Ветер становился все "горячее" и "горячее". Он перегонял тяжелые свинцовые тучи. Зуко поморщился: ветер донес до ноздрей запах разной здешней тухлянтины: Фууу, бееее, - протянул жеребец. Останавливившись он продолжая щуриться и крутить языком в разные стороны. Черное небо пронзила кривая молния, Зуко лишь услышал ее. Он поднял голову так высоко, на сколько позволяло ему его тело. Молния - это часть магии, которой Зуко учился с самого детства, но она почему-то не хотела подчиняться ему, что очень злило жеребца.
Как только упали первые капли конь сразу же опустил голову и принялся смотреть вперед, - О, не ожидал, что встречу здесь кого-то, - удивился про себя Зуки и сделал пару шагов к незнакомцу

0

4

Сначало некто за спиной остановился. Было даже слышно, что он что-то говорил насчет вони на побережье.  Потом галька под  копытами незнакомца снова зашуршала, разлетаясь в стороны, и теперь казалось что их разьеденяет киких-то полтора метра. Конь нехотя  повернулся к нему всем телом, и поводил ушами в стороны. За спиной шлышался услившийся всплеск воды. Волны накатывались на берег все быстрее и быстрее, доставая теперь до его задних копыт. Он с отвращение сделала шаг вперед и теперь их разделало расстояние меньше метра. Мирионетка явно что-то ждал. Он отчетливо улавливал любые запахи исходившие от его шерсти, чуствуя наростающее напряжение, ему и пришлось заговорить первым. Усталый голос попытался перекрикнуть шум и всплеск волн, но ничего не получалось. Кое как собравшись с духом он уже крикнул жеребцу и наверно его слова долетели до ушей жеребца
Кто ты? -такие были первые слова, которые превзошли шум грома, волн и крик чаек, которые теперь лихорадочно пытались лететь против ветра, но их прям сносило там, наверху.

0

5

Зуко остановился ровно за жеребцом. Камни под ногами на секунду успокоились  и Зуко тоже был спокоен. Его карий взгляд скользнул снизу вверх и остановился на небе, провожая улетающих чаек.
Встретившийся жеребец развернулся лицом и Зуко опустил глаза, внимательно разглядывая коня с розовой гривой. Он был таким же не простым, как и сам Зуко, но понять кто он и что, ему так и не удалось. Лишь его мутные глаза поведали о чем-то ужасном Зуко, но он не распростронялся вслух.
Кто ты? - слова Марионетки донес грозовой ветер. Вороной жеребец пошевелил ушами. Его длинная ярко-красня грива с примесями оражневых локанов металась в разные стороны
Я - Зуко, - произнеся свое имя, Зуко нервно помялся на месте, больше ничего он не говорил. Кому ли не знать принца из конюшен города огня, изгнанного принца

0

6

Я - Зуко
Конь вздрогнул. По спине пробежал отчетливый холодок, снова пробравшийся под шерсть до самой кожи. Уши сами невольно повернулись назад.
Так вот с кем я имею дело. Его глаза сузились до маленькой щелки. Вдруг он их широко распахнул. В них было отчетливо видна та самая малая часть оставшейся души. Девушка, закованая в цепи и с вырезаными глазами, завязыные тряпками.  Мирионетка пошатнулся. Голова шла кругом. Звуки слились в одно. Что-то только что произошло с ним.  Отступив снова назад, конь потряс головой. В тот момент он смотрел прямо в глаза Зуко. Может это спровоцировало такой поворот дела? Жеребец снова поднял голову, но в глаза уже не смотрел. Его до сих пор мутило. Он заставил себя представится
Я.....Я Марионетка-слова никак не могли слететь с языка. Ему стало дурно. Эти глаза. Почему судьба так встрепенулась, показывая душу? Что она этим говорила?
       Конь чуствовал как гроза потихоньку заканчивалась и уже где-то совсем далего слышались отзвуки грома. Море после поднявшегося шторма никак не могло успопкоится, да и шторм-то был маленький.

0

7

Так вот с кем я имею дело, - Зуко не ошибся, стоявщий напротив него жеребец был слеп. Но как и подозревал он, узнать кто он есть было не так сложно. Зуко - жеребец, принц изгнанник, потерявший свою честь, он проиграл битву своему отцу.
На какое-то время вороной ушел в свои мысли, уже забыв о том, что рядом стоит тот, кто может с ним заговорить или хуже того - убить.
Дождь волной обрушивался на мир. Острые капли били по бокам и спине, скатываясь маленькими ручейками.
Я.....Я Марионетка, - проникся в слова Марионетки Зуко: Марионетка...Какое странное имя, - подумал Зуко, переступая с ноги на ноги. Камни зашуршали под его копыптами.
Кто и за что тебя ослепил? - еле слышно спросил вороной жеребец. Ему вдруг стало страшно представить, что сейчас, прямо в глаза, выплюнут фразу, как это было уже много лет после войны: "Это сделали обладатели магии огня: люди, лошади..."

0

8

Кто и за что тебя ослепил? Что?! Жеребец прижал уши сильнее у шее. Он снова посмотрел ему в глаза, но на этот раз в них промелькнул огонь ярости
-Тебе какое дело! Зачем тебе это?! -крикнул конь, угрожающий помахивая хвостом. Он не любил эту тему. Внезапный порыв ярости заставил  возненавидеть того, кто стоял рядом. И хоть вокруг была непроглядная тьма для его глаз, жеребец отчетливо понимал, где находится Зуко. Многие годы слепоты вывели у него инстинкты принадлежащие только ему.  Тем временем дождь снова разрастался. Он лупил по спине с большей силой. Марионетка продолжал стоять и смотреть в глаза коню. Он немного успокоился. Было глупо, вдруг так обозлится на заданный вопрос. Жеребец снова отвел глаза, повернув голову в сторону уходящего вдаль берега с галькой и произнес
-Тебе это незачем знать. Кто ты такой, что бы такое спрашивать?-голос все равно оставался грубым. Марионетка знал, что в случаи нападения травы ему всегда помогут. Яд - самый лучший помощник в борьбе с противником

0

9

Тебе какое дело! Зачем тебе это?! - даже под таким напором криков жеребца, Зуко не сдвинулся с места. Он оставался уверенно спокойным и никак не отвечал на ярость Марионетки. По его всегда горячему телу лилась водопадом небесная вода. В черном небе уже не так часто метались молнии. Зуко только момотал головой, сбрасывая воду с челки, чтобы та не сливалась в глаза.
Тебе это незачем знать. Кто ты такой, что бы такое спрашивать? - такой вопрос Зуко встретил с призрением и злобно фыркнул, прижав в ответ уши к шее
Что в этом такого ужасного, что ты не хочешь говорить об этом? - жеребец сказал и быстро опомнившись, захотел собрать выпущенные слова и выкинуть из далеко-далеко...
Прости, наверно это любопытство...Тяжело чего-то не знать, - Зуко склонил голову и разернувшись боком к Марионетке, взглянул в черное небо. Сейчас он не думал о слепоте жеребца. Он наблюдал за свободой молнии, - Я раньше думал, что молния это, ну для меня это был некий символ свободы и только сейчас, после стольких лет, понял...она совсем не свободна, - глубинно сказал вороной

0

10

Слова Марионетки конь принял с презрением.  Это очень хорошо чуствуется через шерсть. Знаешь,Зуко, некоторые вещи стоит навсегда забыть и никогда их  не вспоминать. -сказал про себя конь, продолжая смотреть на жеребца, хоть и невидящим взглядом
Что в этом такого ужасного, что ты не хочешь говорить об этом?. Жеребец тяжело вздохнул и повторил свои мысли всхлух.
Знаешь,Зуко, некоторые вещи стоит навсегда забыть и никогда их  не вспоминать.
Извенения конь прослушал.  Молнии яркими вспышками все ещё освещали темное небо. Они так же отражались в его глазах.  Правельно говорят глаза-зеркало души. Он такой же пустой, как эти невидящие глаза
Я раньше думал, что молния это, ну для меня это был некий символ свободы и только сейчас, после стольких лет, понял...она совсем не свободна
Взгляд Марионетки потускнел. Любое упоминание о молнии возвращало его в прошлое. Как он наткнулся на одну и потом он оказался тут
-В моем случаи она была свободна-произнес себе под нос  конь. Эти молнии могли свободно плавать над землёй, исчезать, появлятся, убивать  своим прекосновением и делать порой необъянимые действия.

0

11

Зуко смотрел вдаль. Однажды он так хотел покорить эти молнии и чуть не лишился жизни: Молнии лишь частично свободны, - продолжил жеребец, - Ведь они поялвяются только с грозовыми тучами, это своего рода их тюрьма, которой управляют силы, нечто, что мудрее нас всех, разве не так? - вороной вопросительно взглянул на Марионетку: И все таки интересно, кто это мог сделать.... - Зуко вновь посетила эта мысль
В моем случаи она была свободна, - Зуко тяжело вздохнул. Зачем говорить о том, что надо забыть. Он вытянул шею и зевнул:
Об этом тоже спрашивать нельзя? - рассерженно спросил жеребец, похлестывая свои бока спутанным мокрым хвостом.
Каждую секунду, а может минуту...все вокруг менялось. Где-то черные тучи уходили и виднелись просветы, а где-то все стремительнее наростала тьма

0

12

Об этом тоже спрашивать нельзя? Но вместо ответа да/нет жеребец задал встречный вопрос
Почему тебя так интересует моя судьба? Его усталые глаза пробежались по телу Зуко и снова  поднялись к небу, ловя ресницами капли дождя. Ему было не менее интересно, почему Зуко так  было интересно горькое прошлое Марионетки.
Иногда любопытство лишает его обладателя жизни -произнес конь, давая понять, что все хорошо в меру. Что-то внутри разрывалось на части. Жалость. Пустые воспоминания, которые никогда не давали  спокойного сна слепому жеребцу. Он часто просыпался и вертел головой в стороны, чувствуя на шерсти то самое прикосновение, но тьма вокруг никогда больше не осветится лучом солнца, да и что такое солнце? Оно давно уже ушло из памяти Марионетки, словно песок из рук. Конь в надежде высунул язык, пытаясь поймать капли дождя, но они испарялись недолетая до носа. Ни одна капля не упла в рот, заставляя только тупо смотреть, как вода падает на тебя, а ты не можешь её выпить.

0

13

Почему тебя так интересует моя судьба? - Зуко, почувствовав на себе слепой взгляд Марионетки, отвел глаза в сторону, как бы отворачиваясь. Он смотрел вдаль океана, делая вид, что не расслышал вопроса. Да так просто интересно, - сказал бы жеребец, но не решил оставить это в себе
Что прости? - сказал Зуко, вновь повернувшись к серебристому коню
Иногда любопытство лишает его обладателя жизни, - к чему он это сказал? Зуко прищурился и всмотрелся в Марионетку, который ловил языком воду, но то, что происходило ввело его в удивление. Он не мог пить. Зуко все смотрел и смотрел за происходящим и тоже высунул язык. Холодная небесная вода поподала на розовый язык коня и щекотала верхнее небо. Жеребец с возбуждением захлопнул рот
Почему ты боишься рассказывать о своем прошлом? Мое ведь тоже совсем не светлое, - вороной встряхнулся, скидывая с себя часть осевшей воды

0

14

Почему ты боишься рассказывать о своем прошлом?
Да потому что нельзя! Слышишь, нельзя!-закричал конь на Зуко и в его глазах появилась печаль
-Нельзя-прошептал он себе под нос и отвернулся в сторону, смотря уже который раз на море. Ну почему оно не может дать мне ответы на мои вопросы? Из его глаз потекли слезы. Сначала они были слабо алыми, но потом цвет становился все ярче и ярче.
Когда мне было два года-начал конь тихо. Он смерился, что от него не отстанут. Меня ослепили люди. За мою не долгую не слепую жизнь я получил много призов за скачки. А потом они так со мной поступили. Кровь, которые теперь заменяла его слезы, потекла ещё сильнее по его серебристым щекам. Тогда... меня выгнали из дома и отослали скитаться по земле. Жаль, что я не умер тогда. Ночью, где-то в лесу....я наткнулся на молнию, хотя и ничего не подозревал. Он снова повернулся к жеребцу. Его вид бы отпугнул любова. Глаза стали красными от кровавых слез. Она оказалась очень странной, ибо я умудрился попасть сюда На этом его рассказ оборвался. Он не мигаяя смотрел на Зуко. Теперь,ТЫ, доволен принц огня?

0

15

--Начало игры---
Я медленно плыла в нескольких дюймах от земли,осматривая каждый клочек этой неизведанной земли.Что это?Остров?Континент?Я провела рукой,одетой в перчатку из грубой кожи по лицу.Призрачному,прозрачному,но довольно реальному лицу.Заправила за ухо рыжую прядь волос,выбившуюся из под треуголки с черепом и костями,и заметила..лошадей.Серую и белую.Я решила не пренебрегать их обществом,потому что я слышала их речь.Да-да,скоро этот волшебный мир сведёт меня с ума.Говорящие лошади,призраки,призрачные корабли...Тьфу,какой бред.Я подплыла ближе к ним,и тихо кашлянула.
-Здравствуйте многоуважаемый конь.-я фыркнула про себя,так как эта сцена со стороны смотрелась..Ну по меньшей мере смешно.Но если собеседников больше нет,то придётся поговорить хоть с лошадью,а то сойдёшь с ума от одиночества.
-Я Кристин Ван Дер Вельде,дочь самого капитана Ван Дер Вельде!Или просто Кристин.-представилась я,и сняла шляпу.Рыже-медные локоны рассыпались по плечам,но я недовольно откинула их за спину.

0

16

гости, гости, гости
Мари повернул голову на шорох, но что-то было не так, и скоро до него долетела такая мысль, что этот кто-то не имеет запаха. Конь наклонил голову, размышляя над тем, кто бы это мог быть.
-Здравствуйте многоуважаемый конь. Его чуткие уши раслышав звуки, снова повернулись назад
-Кто же ты?-произнес Марионетка, отступая чуть назад Что-то, а  это мне совсем не по душе. От этого ничего исходит могильный холод, что вызывает у меня страх Как ни странно ответ послышался чуть ли не сразу после вопроса
-Я Кристин Ван Дер Вельде,дочь самого капитана Ван Дер Вельде!Или просто Кристин.  Что-то екнула в груди у коня, и он успокоился
Марионетка. Обычный конь, а это Зуко-принц огня. Какой же бред я несу. Наверное это выглядит очень даже глупо со стороны -Я очень рад знакомству с Вами, Кристин, но можно узнать кто Вы? Не любопытсво раздирало душу Марионетки, а чувство, которое все никак не давало успокоится и понять, что опасности нет. И с этим надо что-то было делать.

0

17

-Марионетка. Обычный конь, а это Зуко-принц огня.Я очень рад знакомству с Вами, Кристин, но можно узнать кто Вы?-конь содрогнулся.Ну да,призрака не всякий увидит.Я вздохнула,и сняла треуголку.
-Мне тоже очень приятно.В этом мире так скучно.-я зевнула,и заметила что коню немного не по себе...
-Я призрак.К сожалению.Моя команда погибла в море,а я...Я не утонула,и теперь веду эту жуткую полу-жизь.-я решила сразу расставить все точки над "i",лишив нас расспросов и речей,которых я так не любила.
-А вы немного не похожи на обычного..-я запнулась- Коня.
Корваве следы под глазами на шерсти меня испугали.Слепые глаза смотрели прямо перед собой,гордо и немного обречённо.Мне стало жаль коня,но я прикрыла зелёные глаза и отвернулась,смотря на белые барашки волн,которые взлетали всё выше и выше под аккомпонемент шквального ветра.Там,где-то там погиблаа моя команда,мои самые близкие люди.Я сама чуть не заплакала,но закрыла глаза,не дав сорваться с ресниц прозрачной солёной капельке.

0

18

-Я призрак.К сожалению.Моя команда погибла в море,а я...Я не утонула,и теперь веду эту жуткую полу-жизь.
Мне очень жаль-ответил конь, склоняясь в поклоне, выражая этим сочувствие к новоприбывшему призраку
В этом мире так скучно. Мари задумался над словами, незная отвечать ему на это предложение или нет. С одной сторроны это ещё неизвестный ему мир, с другой....с другой здесь действительно очень скучно.
Я думаю, что потом будет немного лучше-высказал свою точку зрения конь. Он отвернулся к морю и склонил голову на бок Как пахнет солью и свежестью. Даже не чувствуется беда, которая может скоро прийдет. Глаза немного сузились, будто предвидя нечто такое, что не каждый увидит Кажется, с моря идут волны. Большие. Но ведь землетрясения не было, с чего бы тогда им подниматься? Тем временем он даже не заметил, что призрак начал говорит, но суть фразы быля ясна. Что-то типа "Вы не очень-то похожи на обычного коня"
Да..-медленно протянул он, не отварачиваясь от моря,продолжая сотреть в даль. Действительно, по мне не скажешь что я обычный конь.

0

19

------------начало-------------
На огромном галечном берегу стояло чудное создание. Высокая зеленоглазая девушка с рыжими волосами. Она огляделась, потом что- то шепнула себе под нос и вдруг... Да, вы не поверите, но на ее месте оказалась небольшая эльфочка. Она ехидно поглядывала из- за длинной рыжей челке и усмехалась. Никто не мог узнать в ней ту красавицу, которая только что вышла из огромного океана. Ее звали Паркура. Паркура Чикина. Она не любила свое имя. Ей больше нравилось Полина Чикина, но ничего не поделаешь. Она уже привыкла к кличке: Чика или Кура, что спокойно на нее отзывалась.  Полина была ветреная девушка, имевшая кучу поклонников,  в отличие от Паркуры. Паркура подозревала всех и всякого. Паркура подлетела к воде и потрогала ребристую водную гладь.  Потом она своими маленькими ручками захватила немного воды и умыло лицо. Потом она села на гальку и расплела свои не реально длинные косы. Ее волосы стали волнистыми. Она убрала надоевшую челку и ее ярко- зеленые глаза засверкали. Она вновь подлетела к воде. Из воды на нее глядела прекрасная эльфочка. Вот сейчас она было похожа на ПОлину Чикину. Затем Кура вдоволь налюбовавшись собой, отлетела от воды, легла на гальку и закрыла глаза. Ей хотелось немного отдохнуть, а потом продолжить свой путь.  Она легла и подумала: Полежу 5 минуточек и полечу. И вскоре она уже мирно посапывала, не думая о 5- и минуточках...

-------------Сон--------------------------
--------------Реальность-----------
Эльфочка проснулась. Ей захотелось есть. Она знала, что в городе есть рынок. Расправив крылышки, она взлетала. Помахав воде, она развернулась и полетела. Никто бы и не заметил, что из воды за ней наблюдал ее отец...
-------------Рыночная площадь--------

Отредактировано Паркура (15 Ноя 2010 12:35:13)

0

20

Над океаном бушевал сильный ураган, дул северный ветер, поднимая огромные волны.. Началась гроза и сильный ливень бил по тонким крыльев  белоснежной Драконихи, летевшей над бесконечными  водами океана. Летать в такую погоду было опасно: того гляди молния попадёт.. Но делать было нечего, ведь и передохнуть негде. Эни уже очень устала и чувствовала, что её покидают силы.. Она осмотрелась по сторонам и заметила вдалеке берег. Лишь бы долететь до него.. пронеслось в голове.. Тем временем ветер всё усилялся и тучи сгущались. Лететь было всё сложнее, но Энигма не сдавалась. Вит берег всё ближе и ближе. Ударил гром, такой громкий.. Энигма вдруг начала падать и перед самым океаном снова полетела ровно.. Ещё пару минут и дракониха коснулась лапами земли, точнее гальки. Энигма так устала, что не могла толком двигаться. Дождь беспощадно хлестал её чешую и Эни сильно замёрзла. Поблизости оказалась не большая пещерка, где белоснежная  дракониха и укрылась от непогоды.
Через час дождь стал утихать, а гроза уходить в даль океана. Эни наконец смогла выйти из довольно тесной пещерки и расправить свои изящные крылья. Драконика оттолкнулась от земли и взлетела в небо. Осмотревшись, она наметила себе новую цель- лес. Возможно там она найдёт хоть кого-то, кто сможет ей помочь в поисках нового дома.
---Светлая Полянка---

Отредактировано Энигма (7 Окт 2011 23:00:22)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Бескрайние океаны » Галечный берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно