Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Поля » Пашни


Пашни

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Место, где остался чернозем, но там уже ничто не растет. В этом месте явно кто-то жил.

0

2

-------- Начало игры------------
Санрайз тихонько шла по незнакомой земле, ступая бозыми ножками по чернозему. Странно, но эти места казались ей очень и очень знакомыми. После потери памяти девочка совершенно ничего не помнила. Кажется, каждое новое существо, каждое новое движение доставляло ей массу эмоций и одновременно массу хлопот. Одновременно это и заставляло ее пугаться. что делать? Куда идти? Что это вообще за место? И главный вопрос - что она здесь делает?
Сани даже и не предполагала, что очутится в таком прекрасном месте. Она просто шла по незнакомой тропинке. Хотя стоп. Ей здесь все было незнакома. Но в голове так и кружилась мысль, что она здесь уже была. Почему тогда разуму так больно это осознавать? Скромные лучи солнца пробивались сквозь надвигающиеся свинцовые тучи. Постепенно становилось все холоднее, и холоднее. Девочка чувствовала это, но отчего-то мерзли только ноги. Уже стало немного больно ходить по сырой земле. А тем более детским ногам это тяжелее, чем взрослым.
Санрайз устало присела на большой валун, встретившийся ей впервые и вытянула одну ногу, положив вторую на коленку. Она стала рассматривать в стопу. К ней прилепились маленькие комочки земли, а около мизинца красовался порез.
- Отлично, теперь еще и этого не хватало. - сказала сама себе девочка. Почему это слуилось именно со мной?
Сани опустила ногу и,чуть прикрыв глаза, стала смотреть в небо. Ей нравилось такое вот сумрачное представление и она не могла оторвать от него взгляд. Сейчас могло понадобиться юной ведьме лишь только чудо. В виде дождя или снега. Ну, или жизни.

0

3

Стая бежала сломя голову от волков,но они не отставали.Лошадь уже не чувствовав копыт мчалась вперёд,можно сказать летела.Стая не понимала куда она попала.
Погода была не очень.Солнце еле еле светило и было достаточно прохладно,но тело лошади было очень разогрето. При беге её шерсть переливалась,хвост был длинным и волнился,поэтому Стая боялась что волки зацепятся за хвост.
Фризская кобылка заметила что погоня окончена и аккуратно перешла на шаг.Приспустив голову она помотала мордой и остановясь начала прислушиваться что окружает её.
Уже смеркалось,но нечего Стая не мола разслышать,так как её тело всё ещё пульсировало после погони.Она заметила одинокий цветок,подойдя к нему я решилась опробовать его.Опустив голову я понюхала цветок.Запах был приятен.Тода я взяв его в рот начала опробовать.Он был вкусным и Стае захотелось ещё,но не где не было.
Собрав все силы лошадь пошла дальше...Навострив уши и подняв гордо голову она шла вперёд.Стая уже пологалась только на слух,потому что уже было проктический нечего не видно.
Вдруг лошадь остановилась и почуяла знакомый запах...Запах крови...Не думая Стая пошла на этот запах.Из облезлых стволов деревьев она увидела девушку...Навострив нюх она поняла что это не человек и робко шла к девушке,но вдруг остановилась и принялась наблюдать за ней из за столбов деревьев...

0

4

ни дождя, ни снега. Вот так и верь в чудеса. А как бы сейчас хотелось пройтись под дождем без зонтика. Зонтик...Что-то такое до боли знакомое. Но кажется здесь ничего похожего нет и быть не может. А ведь как же хочется все-таки добраться до истины. Санни бы сейчас все сделала, горы бы свернула ради того, чтобы раскрыть правду о прежней жизни. А вот странно. Была ли эта прошлая жизнь вообще? Или это всю иллюзии, миражи, созданные воображением. И кстати, откуда у такой маленькой девочки такое богатое воображение? И вообще раз она что-то помнит, то что-то однозначно было. Но нужно ли вообще кому-то что-то говорить? Или вообще стоит молчать до скончанья веков?.. Никто не знал даже, что произошло с Санни. А если и знал, то его или ее давно нет в живых. И как давно это вообще все произошло?
Ох, сколько вопросов на мою бедную голову. - подумала синеглазая девочка и печально склонила голову.  И почему все это досталось именно мне? Как же Судьба выбирает, с кем ей обойтись подобным образом? Где она вообще прячется?..
Да, много вопросов для одной души. Но кто это сказал? Всего лишь маленькое существо с галазами цвета индиго, абсолютно ничего не знающее о себе и мире.
Внезапно Санрайз услышала совсем рядом шаги. Кто это был? Девочка обернулась и увидела меж кронами деревьев темное существо. Таких она никогда прежде не видела. Хотя может быть и видела. Она не помнит. Санни удивленно захлопала глазами и даже открыла рот. Так ей было это ново, незнакомо. Существо на четырех ногах робко выглядывало из-за деревьев. Девочка встала с камня и стала подходить к существу. Ее очень заинтересовало это создание.
- Кто ты? - спросила осторожно девочка. Ты - красивое создание.
Между ними оставалось пять шагом и Санни остановилась, задумчиво склонив голову набок и устремив взгляд глаз-индиго на существо. Как интересно.

0

5

Девушка сидела задумавшись о чём-то.Вдруг она заметила меня и своими лёгкими и красивыми шагами начала ко мне приближаться...
Стая ещё не отошла от погони и её нервы были на накале...Кобыла стояла ровно и не шевелилась,её глаза были направлены на девушку.Я слегка отвела левое ухо и притопнула копытом.
Стая поняла что девушка уже совсем близко и когда она к ней подошла,то спросила:
-Кто ты?красивое создание.
Фризская кобылка была в шоке и не осознавала нечего.
Лошадь стояла уверенно и думала..Кто это?Какие у неё красивые лаза..И почему она такая молодая и одна?А что если она враг?
После этой мысли лошадь как будто взбесилась:встав поуверенее Стая встала на свечу и дико заржала,замотав головой она встала на ноги и растопырив их вытянув шею встала в угрожающую позу и как бы прошипела по своему:
-Уходи!Не трогай меня!
Но глаза девушки сводили её с ума,но она стояла на своём и тяжело дыша смотрела на неё как сокол на добычу...

0

6

Санрайз не ошиблась. Существо поистенно было самым красивым из всех, что встречала на своем пути девочка с глазами индиго. Ну, существу, заново родившемуся все и вся кажется противоестественно красивым.  И этот случай как раз такой. Девочка стояла и смотрела прямо в глаза незнакомому созданию. Поняла ли она то, что сказала Санни? Или она говорит на каком-то своем языке? Как могла знать столь юная особа? Да и никакая она к тому же не особа.
Внезапно существо встало на задние ноги и издало незнакомые, громкие, резкие звуки. Перепуганная Санрайз даже слова не сказала. Она отстранилась на два шага. Девочка понимала по собственному опыту, что это создание сейчас настроено не дружелюбно. У нее в глазах мелькали злые огоньки, а шерсть и хвост вздымались, словно у дикой кошки. Тем временем Санни, прикрыв от страха глаза, заметила, что внутри у нее стало-как-то  тепло, даже горячо. Девочка этому удивилась - ведь еще недавно у нее мерзли ноги и вообще надвигался холод. Отчего теперь так?
-Уходи! Не трогай меня!- произнесло внезапно существо.
Санрайз захлопала глазами и только через минуту поняла, что это сказало незнакомое создание. И на ее, Санни, языке.
Вот странно-то. - подумала девочка. Оно еще и говорить умеет? Кто же это?
Четвероногая тяжело дышала и сверкала глазами. Санни испуганно смотрела на нее. Просто она не понимала, что здесь твориться.
- Ты...говоришь? - спросила тихо девочка. Так что ты? И почему я должна уйти?
Санни снова подняла синие глаза и смотрела на создание. Ей просто хотелось узнать, кто это. И почему разговаривает с ней. и что вообще они обе здесь делают?

0

7

Стая заметила что девушки испугалась и немного усмирела.Девушка начала отдаляться и прикрывать глаза.
Девушка смотрела на меня задумчивым видом как будто не понимала кто я.
Стая поняла что может с ней вести диолог и не теряя возможности начала его...
девушка спросила робким голосом:
-Так что ты?И почему я должна уйти?...Ты говоришь?
Я посмотрела на неё странным взглядомЯ не умею говорить?Странное создание эта девушка...
-Я Стая..Уйти ты обязана это моя территория!-Что я говорю?Моя территория...Но я обязана её прогнать...Она чужая...
Стая надыбилась будто что пёс который хочет напасть и загрызть,но кобыла сдерживала себя...
-Да я говорю!Не немая же...
Кобыла пыталась вести себя хамский хоть и осознавала что это не к чему не приведёт...
Подул ветер и грива кобылы развивалась на ветру как будто волны,а её осанка поменялась:Стая встала "в стойку".
Стая стояла ровно её голова была высоко поднята,уши острые и прямые и не каких  намёков на волнение хоть оно и присутствовало.... 
Фризская кобылки ждала ответа девушки....

0

8

Существо странно и с удивлением посмотрело Санни. Девочка все так же была слегка напугана. Ведь она не могла знать, что вкинет в следующий момент эта незнакомка. Это может показаться некоторым смешным. Но факт остается фактом. Если бы не странная смелость синеглазой девочки, она бы давно уже лежала, еле дыша не земле. Ну вот сами подумайте. Ты спокойно идешь по полю, садишься на камень. А потом вдруг выскакивает эдакая "бяка-закаляка кусачая" и начинает проявлять недружелюбие, мягко говоря. Как тут не испугаться? Если ты не знаешь, что же это за "бяка", конечно. А наша героиня и предполагать не могла. Раньше она таких не видела.
-Я Стая..Уйти ты обязана это моя территория! - грозно произнесла незнакомка.
Почему это ее терриория? - задавала себе вопросы девочка. Откуда она вообще появилась? И если это ее земля, то она должна постоянно здесь быть. Чтобы никого не пускать. Хм, а почему тогда я все еще здесь? Она должна была меня уже съесть.
-Да я говорю!Не немая же... - снова вымолвила "бяка".
Совсем внезапно для всего окружающего налетел ветер. Он встрепенул волосы синеглазой девочки и шерсть создания, которое не убирало взгляда с девочки.
- Я уйду, если ты скажешь мне, кто ты. - тихо, но в такой тишине все было слышно хорошо. Ведь я могу столкнуться с такими, как ты, созданиями. Но те будут еще злее, чем ты.
Санрайз еще раз исподлобья глянула на создание. Нет, она не может уйти отсюда просто так. Это было совершенно бессмысленно.

0

9

Девочка начала опять со мной разговаривать:
-Я уйду,если ты скажешь мне,кто ты.-она признесла совсем тихо,но Стая услышала и отводя чуть заметно назад продолжала слушать..
-Ведь я могу столкнуться с такими,как ты,созданиями.Но те будут ещё злее,чем ты.
Стая растерялась и не знала что и сказать,вить она прогоняет девушку не за что...
Лошадь заметила мелькнувший взгляд девушки и начала подходить к ней...
Стая обернулась и увидев что некого нет сделала первый шаг,второй,третий...Подойдя в плотную она опустила морду и попыталась ею приподнять девочку.
Ветер дул всё сильнее и Стая начала волноваться.Стая начала разговор:
-Извини меня...Я просто очень напугана и не в силах осознавать всё что происходит...-Стая чувствовала вину...Грива уже сплелась с волосами девочки,но Стая не обращала на это внимания..
Как мне её жалко...Вить она такая же как я только ходит по другому....А вить раньше и я.....Жалко мне её...
у Стаи мелькнула грусть в глазах,но она старалась не показывать этого..
-Я стая...Лошадь вроде как...Ты не должна не куда уходить...Я не злая я просто агресивна сейчас... -Стая
смотрела не испуганную девушку и не знала что же будет дальше...

0

10

Взгляд индиго глаз все еще не слазил с существа. Нет, ну вот как могло это создание настолько заинтересовать санрайз? Раньше девочка, странствуя, ни на кого не обращала внимания. Нет, она могла бы уделить какому-нибудь существу частицу своего внимания. Но почему-то сама себе не позволяла этого делать. Почему? Вряд ли из-за боязни. Скорее из-за нежелания рзума пойти на уступки. Он постоянно говорил ей еле-слышным голосом: "Подожди, не в этом твоя фортуна, твоя судьба. Подожди и ты найдешь. найдешь обязательно. Это не для тебя". И наша Санни покорно слушалась советов "невидимого духа". Странно, но ей почему-то самой хотелось поступать именно так. Девочка и не думала, прежде чем делать так-то и так-то. Таинственный внутренний голос всегда опережал ее. Она как будто предугадывала все заранее. И с кем встретится, и что нужно будет сделать. И так далеее и тому подобное. Но кто знает? Может быть она когда-нибудь переменится. Когда-нибудь, но не теперь.
Тем временем создание стало подходить к Санрайз. Девочка не боялась, ей было скорее интересно. Страшный интерес? А что, возможно все.
-Извини меня...Я просто очень напугана и не в силах осознавать всё что происходит...- произнесло существо, приблизившись вплотную к Санни.Ветер все дул и развевал волосу обеих.
Санни как-то сама, будто не заметив, того, что сделала, положила руку ну теплую морду создания. ей стало гораздо лучше отчего-то.
-Я Стая...Лошадь вроде как...Ты не должна не куда уходить...Я не злая я просто агресивна сейчас..- снова тихо сказала Стая.
- Лошадь. - тихо, словно дети в детском саду, повторила Санни. Красивое создание. Я. Запомню.
Санрайз повела рукой по мягкой морде Стаи. Стало еще теплее, хотя пронизывающий ветер все еще дул.
- А почему ты рассержена? - спросила так же тихо Санрайз. Тебя кто-то обидел?

0

11

Девочка меня заинтересовала тоже,но когда она провела своей ручкой лошади по морде Стая почувствовала тепло и....
Девочка спросила у меня:
-А почему ты рассержена?Тебя кто обидел?
Стая не знала что и сказать.Прикрыв глаза она ощущала теплоту рук девочки и начала расслабляться,но ветер не давал ей этого сделать.
Какая же это кроха!Она на столько мила,а рука такая ласковая и нежная...
Решившись на ответ Стая чуть привысев тон голоса и сказала:
-Я не рассержена...Просто устала очень,а в этом месте надо быть оккуратнее..Обид нет есть только разочарование...
Стая заметила что девочка могла замёрзнуть..Тогда лошадь выпрямила свою осану,обошла девочку и как котёнок свернулась в клубок вокруг девочки.
-Так тебе будет теплее...
Стая начала прислушиваться ко всему во круг.Навострив уши она не чего не услышала,тогда положив голову на ноги девочки внимательно наблюдала за всем что было вокруг..
Ветер не кстати...-подумала кобыла и спросила девочку:
-Ты откуда?Почему ты здесь?
И заметив ранку на ноге Стая её лизнула...
Кровь как я её давно не ощущала..Но это лишнее на данный момент-Стая удержалась и положив голову поудобнее на ноги девочки дала ей устроиться по удобнее...

0

12

Слава Богу, теперь Райз знает, что представляет из себя это создание. И больше девочка не боится. А зачем ей это? Да и вообще, откуда такая уверенность? Уверенность в том, что лошадь - девочка запомнила, как называется существо- не причинит ей вреда. Где гарантии? Кто бы их смог дать? И опять же, бесконечные вопросы, рассуждения.
Так, все, хватит. - подумала индиго. Перестань теперь говорить что-то вообще. Мне это надоело. Помолчи хотя пять минут.
Вы спросите. кому были адресованы ее мысли? Так что ж, ответ не совсем понятен самой Санни. Но вообще она обращалась к тому самому замечательному внутреннему голосу.
И хочется голос подальше послать, который достал, повторяя слова...Пожалуйста, не сгорай. Гори, пока можешь гореть. За углом начинается рай. Нужно только чуть-чуть потерпеть. - вспомнилась забытая очень давно песня.
-Я не рассержена...Просто устала очень,а в этом месте надо быть оккуратнее..Обид нет есть только разочарование... - как-то странно произнесла Стая.
Санрайз гладила ее морду, чтобы хоть как-то согреться. Странно, но в душе ее было очень и очень тепло, несмотря на ветер. Даже горячо. Стая, точно поняв ее, обошла девочку кругом и прижалась к спине, затем улегшись на землю. Санни села на землю и прижалась к теплой лошади. Так стало лучше. Значительно лучше. Лошадь положила ей голову на колени и стала с доверием глядеть на девочку.
-Ты откуда?Почему ты здесь? - спросила Стая.
- Я не помню. - немного подумав, честно призналась Санрайз. Я ничего не помню. Даже того, как я здесь оказалась. И имени своего настоящего тоже.
Санни на секунду замолчала. Она даже не знала, что еще сказать.
- Я даже не знаю, что произошло. - продолжила девочка. Кстати, меня зовут Санрайз.
Индиго стала потихоньку гладить морду и шею Стаи. И все-таки ей было тепло.

0

13

Подняв голову Стая с удивлением подняла голову и посмотрела на девушку и спросила:
-Как так не помнишь?
Ветер уносил мои слова куда то в даль..
Что с девочкой такое?как много вопросов я задаю себе...Надеюсь я найду на них ответы...
Луна уже взошла на свой ночной пост и освящала поляну по среди которой лежала Стая и Санрайз.
Взглянув в глаза девочки Стая потонула в них и пронеслись мысли-Санрайз ты должна вспомнить.У тебя получится...
Стая не знала поняла ли её девочка,но она решила постараться успакоить её:
-Санрайз не правда ли ночь красивая?Ты не устала?Если устала,то отдохни...
Стая понимала,что девочке для её робкого организма надо отдохнуть.
Лошадь посмотрела в даль где распологался густой и тёмный лес откуда она прибежала и начала прислушиваться ко всему вокруг..

0

14

Я не помню. Я ничего не помню. - с необычной упрямостью повторял надоедливый внутренний голос. Скажи ей это, не молчи. Ведь от тебя никогда не отставали, пока не получали ответа.
Но я сама не знаю ответа. - спорил иной внутренний голос, который являлся абсолютным противовесом к первому. И что я сама буду говорить?
Солги. - просто и коротко выразился первый.
Что? Лгать? Но в чем значение лжи? - тихонько, но с удивлением и возмущением произнес второй. Если будешь постоянно лгать...никто не откроет тебе истины. Из-за того, что ты постоянно лжешь. А в конце концов, ты лжешь и самому себе.
Голоса замолчали и наконец-то Санрайз смогла отдохнуть от их надоедливого ворчания и бесконечных споров.
-Как так не помнишь? - спросила Стая.
Санрайз грустно выдохнула и легко провела рукой по лошадиной морде. Что ей ответить? Врать? Нет, это не ее принцип. Да и смысл?..
- Не помню. - повторила девочка.Но иногда мне встречаются такие вещи, которые я смутно помню. Будто бы была хорошо знакома с ними раньше. Например такие...Лошади, как ты. Когда я увидела тебя, то в моей голове стало что-то смутно всплывать. Но это лишь иллюзия. Я не уверена в правдивости этих волн.
Слова индиго будто бы отдавались в голосе ветра. Он уносил их с собой, в дальнее путешествие. Возможно, их даже кто-нибудь услышит.
-Санрайз не правда ли ночь красивая?Ты не устала?Если устала,то отдохни...- заботливо проговорила Стая. В ее голосу действительно чувствовалось сострадание и милосердие.
- Нет, я не устала. Просто...холодно. - ответила девочка, поеживаясь.
тут в голове снова стали всплывать какие-то образы. Райз захотелось что-то сделать. Но вот только что? Она и предполагать не могла.
-  Стая, знаешь... - начала Санрайз. Почему-то раньше мне никогда не было холодно. Даже в мороз. ты не знаешь, почему?
Будто бы говорила не Санни. А голос из ее прошлой жизни. Девочка, чуть прикрыв глаза, посмотрела на свои руки и не напрасно. В синих глазах ее отразились отблески пламени. Что это?!
Руки Санрайз...загорелись! Девочка онемела от страха, но потом начала усердно трясти "горящими" руками изо всех сил. наконец, она нашла способ потушить этот огонь. Она приложила руки к земле и тут же огонь погас, словно накрывшись стеклянным колпаком.
- Что это было? - спросила то ли у Стаи , то ли у самой себя Санни.
Девочка еще раз посмотрела на свои руки. Странно, очень странно. На них не было ни одного ожога! Да и горячо совсем не было. Скорее, тепло и приятно. Что же это все-таки было? Райз испуганно прижалась к спине Стаи. Может она знает, что произошло? Только бы не напугать ее...

0

15

Стая заметила что девушка заволновалась с вопросом да и я хороша!Набросилась на неё как на мясо!-подумала Стая.
Да ответ ей дался тяжело...С грустью в голосе Санрайз ответила:
-Не помню.-твердила девочка.Но иногда мне втречаются такие вещи,которые я смутно помню.Будто бы была хорошо знакома с ними раньше. Например такие...Лошади, как ты. Когда я увидела тебя, то в моей голове стало что-то смутно всплывать. Но это лишь иллюзия. Я не уверена в правдивости этих волн.
Стая посмотрела на девочку с материнской любовью,хоть лошадь была и молода.
Вскоре поступил и второй ответ на мой второй вопрос:
-Нет я не устала.Просто холодно.-ответила девочка.Стая посмотрела в её глаза и увидела что то мерцающее.
-Стая знаешь...-продолжала малютка.Почему-то раньше мне никогда не было холодно. Даже в мороз. ты не знаешь, почему?
Вдруг внезапно руки девочки загорелись...Стая вскочила с места и дико заржала от страха.Лошадь была вся в Снегу на каком лежала,но на девочке его уже не было он таял...
Стая посмотрела на девочку Так вот кто она...Она ВЕДЬМА...Дааа от неё и пахнет не так как от человека...
Потушив огонь об замлю земля стала теплее,а ведьмочка спросила:
-Что это было?
Стая подошла к девочке и легла рядом...Да она не чего не помнит...Не буду ей говорить,но ей надо знать!Нет она сама должна понять...
Решившись Стая после долгих раздумий сказала:
-Ты не волнуйся в этих местах так бывает..-вздохнула стая и положила голову на землю..

0

16

---------------коридор-----------------
Ты ровным шагом двигался вперед по протоптанной кем-то тропинке в сугробах. Да... Жаль, что тебе не удалось убить этого человека - помешали. Нет, ты мог бы перед уходом чиркнуть ему кинжалом по горлу или, в крайнем случае, свернуть ему шею, но... Но это было бы слишком просто! Тебе нравилось убивать изощренными способами, продлевая мучения жертвы. Мешок, который ты нес в руках, позвякивал металлом. Ну да, ты был в городе людей не просто так, ты выполнял кое-какую работенку. А в мешочке была награда, и весьма щедрая. О да, столько золота за один заказ получить было большой удачей. Ты был в хорошем расположении духа, и даже ненавистные тебе снег и солнце не раздражали.
Ого... Так, а это что у нас?
Ты остановился, разглядывая фигуры, маячившие перед тобой - и как ты их сразу не заметил? Небось как всегда погрузился в полные самодовольства мысли и забыл обо всем на свете. Ай, какая незадача! Тихо усмехнувшись, ты подошел к ним чуть ближе. Хорошо что хоть додумался капюшон не снимать - необязательно каждому встречному знать, что перед ним дроу. Девочка твое внимание почти не привлекла. Что с нее взять? Обычный человеческий детеныш. Ты в свое время немало таких вырезал. А вот лошадь... Она полностью отвечала твоим представлениям о том, как должна выглядеть твоя лошадь. Ты давно, еще будучи учеником академии, слушая занудные лекции о людях, их образе жизни (кстати, эти сведения оказались лживыми) и их питомцах, ты представил себе коня примерно так. И сейчас ты решил во что бы то не стало завладеть животным. Скрываться и прятаться не было смысла - тебя давно заметили на фоне белого снега.

0

17

Фризская кобылка подняла голову и услышала похрустывания снега и знакомый запах крови...Раздув ноздри и пуская из них "пар"тяжело дыша Стая вскачила на оккуратно копыта и принялась искать этот объект.
Увидев чёрный силуэт она встла перед девочкой в угражающую позу и громко заржав сказала девочке:
-Уходи!-окликнув её взглядом...
Раскрыв глаза Стая неспускала глаз с этого не понятного для неё силуэта,но поняла она точно что это не человек,а кто то иной,того кого надо опасаться.Напряжение пошло по всему телу...
Лошадь поскакала на "это" и в 5шагах резко затормозила перед "этим",встав на свечу и громко говоря;
-Ты кто?Проваливай!
Грозным видом смотря на силуэт и не отрывая глаз.
Стая заметила что у "этого"есть оружие,но её это не испугало...
Лошадь стояла в грозной позе и ждала ответа...
А снег всё шёл и ветер дул,лишь развивая её гриву на ветру...Копыта стали подмерзать,но Стая не дума об этом,она лишь понимала что пути назад нет...
Ударив копытом Стая прошипела как змея и вытянула голову...

Отредактировано Стая (15 Ноя 2010 00:55:25)

0

18

Ты стоял в нескольких метров от этой странной пары. Послышалось громкое ржание, и лошадь вскочила на ноги.
Уходи!
Ветер донес до тебя тихие слова кобылы. Так, стоп! Возможно ли это? Ты кинул изумленный взгляд на черное животное - да, оно говорило на общем наречии. А ты то думал, что людские зверушки немы... Животное направилось галопом в твою сторону, а ты и не думал уходить. Грациозные движения лошади вызывали у тебя невольное восхищение, но инстинкт профессионального убийцы не дремал. Ты был готов  к нападению, но пока не показывал этого - тебе ведь хотелось не умертвить зверя, а подчинить его себе, верно? И поэтому, когда животное остановилось от тебя на расстоянии пяти метров и взвилось на дыбы, ты лишь усмехнулся.
-Ты кто?Проваливай!
Кобыла пыталась казаться грозной. Ты окинул оценивающим взглядом высокое статное тело, развевающуюся гриву и горящие непокорством глаза. Мягко падающий на спину травоядного снег ярко выделялся на блестящей черной шкуре. Ты довольно кивнул головой - о да, это то, что нужно. Не зря ты не стал заморачиваться с лошадьми на человеческой конюшне.
Почему я должен убраться отсюда? Ты собираешься меня заставить сделать это? А не пожалеешь?
Обманчиво мягким, вкрадчивым голосом, скрывающим угрозу, произнес ты. Но тем не менее, твои ладони отпустили клинки. Вопрос "кто ты" ты проигнорировал - вот еще чего не хватало, так сразу раскрывать свои карты. Немного подумав, ты поднял руки и скрестил их на груди - у дроу этот знак говорил о мирных намерениях.

0

19

Лошадь была удивлена поведением"этого",он стоял на месте и даже не подавал виду боязни.
Напряжения в теле было больше...
И вот "этот"начал говорить:
-Почему я должен убраться отсюда? Ты собираешься меня заставить сделать это? А не пожалеешь?-он сказал уверенным в себе голосом.
Стая была зла,её глаза наливались ненавистью...
Стая ответила:
-Ты зашёл на мою территорию!Если придётся,то заставлю!-Но ответ нащёт пожалею не наступил.
Выпрямив осанку вороная лошадь смотрела на него сверху в низ...
"Этот"сделал жест,но Стая не поняла его и подумав что он завет на бой,лошадь толкнула его со всей силы грудью...
Ей оставалось ждать ответа..

0

20

-Ты зашёл на мою территорию!Если придётся,то заставлю!
Лошадь начала злиться. Ты только хохотнул над ее словами, продолжая держать руки скрещенными на груди. Но тут произошло нечто совсем странное - в ответ на твой мирный жест, которому сотни твоих прошлых противников были бы несказанно рады, кобыла... Бросилась в атаку? Ты скользнул в сторону, но животное наступило на полу плаща, и потому задело тебя по касательной. Тебя крутануло на месте, но ты сохранил равновесие и скинул плащ. В глазах лошади плеснулось какое-то непонятное чувство, похожее на осознание того, с кем она попыталась схлеснуться в бою. Твой ответ не заставил себя ждать - быстрым, не заметным для окружающих движением ты выхватил свои верные клинки, звякнувшие в нетерпеливом ожидании боя и свежей крови. Мешок с золотом полетел на землю, а ты уже прыгнул в сторону и взмахнул правым клинком - пряди отрубленной челки плано опустились на белый снег. Стрижечку заказывали? Издевательски хохотнул ты, легко ускользая от нацеленных на тебя копыт. В ловкости с дроу мало кто мог сравниться, и уж точно не тяжелого склада кобыла. Применив чары левитации, ты воспарил в воздух и приземлился на спину лошади.
Странно... Я предложил тебе мир, а ты атаковала. Ну будь по твоему...
Присев на корточки, равнодушно бросил ты и тут же спрыгнул на землю, не дожидаясь пока животное сбросит тебя. Ловкое тело дроу с легкостью избегало ударов, оставаясь вне досягаемости для кобылы. Она должна была заметить, что ты не атакуешь, а лишь уходишь от ударов... Не хотелось бы убивать то, что могло принадлежать тебе.

0

21

Лошадь была испугана поведением "этого",но не давая себя победить она всё рвалась в бой как могла..
Когда Стая увидела свою чёлку на снегу она была рассержена...Стиснув зубы она рванула на "этого",но он применил левитацию и лошадь дарилась крупом об дерево.
"этот"приземлился к Стае на спину она попыталась его сбрость,но он уже был далеко...
Да он со мной играет!-Подумала Стая в чём была уверенна...
"этот"сказал Стае:
Странно... Я предложил тебе мир, а ты атаковала. Ну будь по твоему...
Он уходил от ударов,от чего лошадь словно зверела.
Но Стая заметила лежавший мешок золота на земле и быстро рванула к нему.Взяв мешок в зубы она побежала к ближайшему обрыву и скинула его-Может так он уйдёт?
Ехидным взглядом посмотрела она на него и сказав:
-Ну что же,пробегись за золотом!
Не теряя ни секунды лошадь быстро поскакала к лежавшему плащу на снегу,он был уже затоптан,но Стая разорвала его не кусочки...
Она наблюдала за "этим"....

0

22

Мда... Кажется, все таки придется убить этого зверя. Даже немного жаль, что она не будет принадлежать мне. Превратить это грациозное создание в кучу падали... Эхх... Поехали.
Ты включился в ритм боя без особого удовольствия, без той искры, которая заставляла тебя восторженно рвать чужую плоть. Раз за разом оставляя животное в дураках, ускользая от ее неуклюжих попыток атаковать, дразня ее, ты добился того, чего хотел - ты заставил ее впасть в ярость. Охваченный этим опасным чувством, любой боец теряет самоконтроль и становится уязвимым. И она, разумеется, не оказалась исключением - непонятная вспышка заставила ее пробежаться по твоему плащу и схватить мешок с золотом. Ты слевитировал ей на спину и проскакал верхом до самого обрыва, где с легкостью подхватил мешок и вернулся опять таки верхом на ней назад. Ха, а она и не заметила...
-Ну что же,пробегись за золотом!
за этим?
Издевательски улыбаясь, ты потряс мешком в воздухе и закинул его вместе с покоцаным плащом на дерево - таак надежней. о, а до лошади кажется дошло, что ты успел прокатиться на ней. Ох, как тебя забавляла эта игра! Ее даже боем назвать то нельзя. Расправив плечи, ты впервые за ваше 2сражение" атаковал - раз, два... несколько легких взмахов, и на теле лошади появились тонкие раны, сочащиеся кровью. Нет, не глубокие - ты все еще надеялся, что присвоишь себе этого зверя. А потому нечего портить ее шкуру. С этой мыслью ты убрал мечи на место и произнес заклинание, вызывающее шар темноты. Лошадь исчезла со тьме, где не было видно абсолютно ничего. И вырваться ей оттуда было невозможно - как только часть ее показывалась за пределами шара, ты тут же перемещал магическую сферу, и лошадь только зря выбивалась из сил. Тихонько посмеиваясь, ты подошел ближе.
Я дроу, животное. Думаю, тебе это много о чем скажет. Нет смысла сражаться со мной - зачем ты обрекаешь себя на смерть? У меня есть альтернатива.

0

23

Лошадь уже была бес сил,а "этот"смеялся над ней.
Видно ему надоела эта игра и немного "поцарапав меня"Стая дико заржала,видь ещё ни кому её не удавалась ранить,но всё бывает впервые...
Лошадь не понимала где что и где она.Её тело пульсировало от изнемажения.
Дроу уже успел и мешок схвать и плашь,а я всё стою...
А что же с девчёнкой??-пронеслось в голове Стаи.
Подняв голову она из под лобья смотрела на "этого"он что то там шептал и.....И всё я нечего не видела....Лошадь начала козлить и выбиваться из последних сил что у неё были....
Стая была готова упасть,но гордость не позволяла...
Она услышав шаги идущие по снегу всё ближе к ней и голос сказал:
-[u Я дроу, животное. Думаю, тебе это много о чем скажет. Нет смысла сражаться со мной - зачем ты обрекаешь себя на смерть? У меня есть альтернатива.[/u]
И у Стаи когбуд-то отключилось всё-ДРОУ??Этого не может быть!Альтернатива?Как это не было надо согашаться или....Фу даже не хочу об этом думать...
Усмерев Стая спросила;
-Альтернатива?Какая?
И слепа как крот ждала ответа..

0

24

О, твои слова произвели эффект  - уже пару минут было тихо и никто не пытался выбраться из сферы. Решив, что рыбка на крючке, ты щелкнул пальцами, отзывая заклинание. И вот сфера начала таять, легкой дымкой уносясь по ветру. Ты взглянул на уставшую кобылу - в ее глазах читалось смирение. Ты довольно кивнул - такая реакция на тебя весьма и весьма польстила твоему самолюбию, темный эльф!
-Альтернатива?Какая?
Да, без сомнений... С этого момента зверь принадлежал тебе. ы подошел ближе и не спеша взял свои вещи. Отряхнув плащ, ты одел его  - становилось прохладно. Судя по всему, животное было знакомо с расой темных эльфов, но явно не встречалось с ними. Этим и объяснялись ее жалкие попытки напасть или запугать тебя. И ты медлил с ответом, заставляя животное мучиться ожиданием - решалась ее судьба. Злая усмешка искривила твои черные губы, когда ты подошел к уставшей кобыле и положил руку ей на морду, глядя своими горящими лиловыми глазами прямо в ее глаза.
Мне нужна лошадь. Ты отвечаешь моим требованиям.
Жестко произнес ты. Опасный огонек в глазах ясно говорил, чего кобыле стоит опасаться в случае отказа или попытки что-нибудь выкинуть. Бросив короткий взгляд в сторону ничего не понимающего ребенка, ты подумал, что стоит наверное убить девочку. Судя по всему, лошадь когда-то принадлежала ей. И тебе ни к чему всякие неожиданности. Навроде живого свидетеля. Ведь если девчонка предупредит людишек о появлении в окресностях черного эльфа, который явно не собирается уходить, они организуют погоню. Да, многие расы ненавидят и боятся дроу....

0

25

Лошадь стояла не имея сил...Туман начал развеиваться,видимо дроу отменила заклинание...
Наконец я увидела снег..Белый снег,он искрился и немного слепил меня....Стая вздохнула побольше воздуха и обернулась проверь где Санрайз.
Дроу положил Стае руку на морду и своими искрящимися глазами смотрел на меня...
Стая понимала что если она откажет,то он убьёт её,а если скажет да,то всё обойдётся....
Лошадь следила за губами,но её глаза закрывались от усталости,а ноги подкашивались и немели...
Шкура у Стаи уже не блестела как прежде,а грива не парила на верту,грива была потрёпанной и в узлах.
Раскрыв ноздри Стая чуть не адьхалась,она жадно пила воздух...Свежий воздух...
И вот долгожданный ею ответ:
-Мне нужна лошадь. Ты отвечаешь моим требованиям.-сказал холодным голосом дроу...
Лошадь не кого раньше не сажала к себе на спину...,но поняла что щас прейдётся...
Стая думала что ответить,но у неё была и своя альтернатива....
Глаза у лошади раскрылись,а тело напряглось и она ответила;
-Ладно...Я согласна,только ты возьмёшь с собой девчёнку,а если уж ты откажешь,то....То убей меня!-Стая сказала печальным и усталым голосом...
Стая стояла наклонив голову и ждала ответа....

0

26

-Ты не волнуйся в этих местах так бывает.. - тут же ответила Стая.
Но по морде лошади пробежала волна страха. И это было заметно. Да, худшие опасения Санрайз подтвердились. Видимо, Стая сочла ее кем-то...неземным. но стоит ли у нее спрашивать? Да и вообще, если бы лошадь знала...А хотя. Вдруг она все-таки знает? но почему тогда она не сказала ничего кроме подобного предложения?.. Кто ее вобще знает? Она наверняка знает гораздо больше, чем Санрайз. Да и вообще больше всякого живого  существа. Ну не знаю, по крайней мере, так думала Райз.
Но тут внезапно все понеслось как в водовороте. Чуть только Санни услышала скрипящие по снегу шаги, Стая сразу же вскочила. Она закрыла девочку своим могучим телом и грозно поскакала навстречу неведомому существу. Синие глаза Райз от удивления расширились. отчего-то Стая сказала ей уходить. Уходить...что?! Когда какое-то неведомое существо тут стоит? Нет, никогда.
И тут все понеслось еще быстрее. Неведомое существо явно заигрываало со Стаей. Та отчаянно пыталась отогнать его от себя и от девочки. ОНи о чем-то говорили, но из-за скрипения снега и ржания Стаи ничего не было слышно.
А дальше...Просто воцарилась темнота. И Стая, и существо исчезли из вида.
Что делать? Что делать?! - кричал отчаянный голос в голове Санни.
Девочка судорожно водила глазами туда-сюда и мотала головой. Кто знает, что ей делать? Но нельзя оставить так Стаю. Нужно что-то сделать! И вот уже "эта бяка" стоит вплотную со Стаей и глядит ей в глаза.
Только бы она не ушла. - горько подумала девочка. Что со мной тогда будет?
-Ладно...Я согласна,только ты возьмёшь с собой девчёнку,а если уж ты откажешь,то....То убей меня!- ветер донес до изумленной всем происходящим Санрайз, слова Стаи.
Сейчас! - закричал голос.
Санни кивнула сама себе и неожиданно закрыв глаза, стала скрещивать руки на груди.
- Avis Sid Oris! - выкрикнула девочка, опять же нежданно-негаданно.
Она не видела, что глаза ее стали еще ярче блестеть синим цветом. Что из рук ее вырывалась древняя магическая энергия. Что она вообще сейчас "пробуждается". Девочка стала медленно подходить к существу и Стае. Произнесенное заклинание наконец вырывалось наружу в виде огромной птицы черного цвета. Птица была бестелесная и огромных размеров. Райз уже не казалась столь невинной. Нет, ведьма она на то и ведьма. Только вот девочка этого не знала.
итак, птица с ужасающим криком, повинуясь жесту руки Санрайз, быстро подлетела к Стае и существу и перегородила их, крылом отмахнув "это существо" назад.
- Только попробуй ее тронь. - прошипела Санрайз. Глаза ее хотя и перестали гореть и она уже не контролировала заклятие, все же птица медленно плыла рядом, теневой завесой отделяя существо и Стаю с девочкой.
Птица постепенно стала исчезать, угрожающе покружив рядом с "бякой" и в конце концов, издав крик, исчезла где-то в поднебесье, напоследок ударив существо хвостом.
Господи, что я сделала?..- отчаянно думала Райз. Что это вообще было? Да и вообще, я ли это сделала?! Нет, я не могла...
- Стая, ты уверена, что хочешь с ним идти? - Санрайз особенно подчеркнула слово " с ним". Девочка не сводила взгляд глаз индиго с существа.
А что? Стая имела полное право отказаться. А если "этот" еще раз полезет, то... А что, пока сама Райз не придумала. Но если это сейчас было ее рук дело. Тогда... Еще неизвестно, что будет.
Офф. Люди, вы сильно игру погнали. xD мне пришлось проявить фантазию конкретнаа)xD

0

27

Стая увидела Санрайз и начала беспокоиться-О нет!Безумная девчёнка!
Девочка что то произнесла и между Стаей и дроу пронеслась птица гиганских размеров.
Стая шуганулась в сторону к девочки...,но заметив что птица начала ичезать и на последок ударила дроу хвостом прислушивалась к девочки:
-Стая, ты уверена, что хочешь с ним идти?-произнесла удивлённо девочка...
Стая боялась за Санрайз....Много мыслей было в голове у ошади,она металась в ответах,но не знала что сказать,но понимала что это придётся сделать....
Прижавшись к девочке она произнесла дрожащим голосом:
-Санрайз...Солнышко моё....-И "потекли слёзы"НАМ...Придётся идти...Если я не соглашусь,то мы погибнем...А щас нам предоставился шанс....Это дроу против них нельзя идти.-Стая подтолкнула девочку как бы говоря что надо...

0

28

-Ладно...Я согласна,только ты возьмёшь с собой девчёнку,а если уж ты откажешь,то....То убей меня!
В ответ на слова лошади ты вскинул брови - да ты, собственно говоря, это и собирался сделать. Надо же, какая проницательная кобыла! Ты перевел взгляд на девчонку - она как-то странно выглядела, интуиция предупредила тебя о возможной опасности. Зачем тебе тащить с собой эту юную... Ведьму?!
- Avis Sid Oris!
Да, черт возьми, ведьму! Вечно попадаются странные существа. Подумал ты, отпрыгивая назад от призрака огромной черной птицы. Ты едва удержался на ногах - крылья создания подняли небольшой ураган, и ты, упершись ногами в землю, отъехал назад, прочертив глубокие борозды в снежном покрове.
- Только попробуй ее тронь.
Практически с исчезновением птицы послышались новые слова девчонки. Синие глаза подозрительным взглядом окидывали тебя. Теперь ты находился на расстоянии метрах в десяти от странной пары, и пока не решался подойти ближе - мало ли что еще выкинет этот ребенок. Но ироничная усмешка вновь появилась на твоих губах - вот еще, чтобы какой-то иблитский детеныш заставил тебя уйти!
Что же ты так поздно это сказала? Я уже познакомлся с твоей лошадью.
С сарказмом протянул ты, подходя ближе. Кажется, девчонка возомнила о себе невесть что! Но теперь предложение кобылы взять ребенка с собой не казалось тебе таким диким - ведь если правильно воспитать детеныша, от нее будет большая польза.. Только есть одна проблема - ты и понятия не имел, как нужно обращаться с детьми, чтобы они "правильно вырастали". Если так, как воспитывали тебя, то девчонка и двух дней не протянет.
-Санрайз...Солнышко моё.... ..Придётся идти...Если я не соглашусь,то мы погибнем...А щас нам предоставился шанс....Это дроу против них нельзя идти.-
Ты покачал головой - ну началось... Сопли с сахаром. "Ах, злобные подлые дроу..." А кто войну первыми развязал? Уж не темные эльфы точно. Ну да, в вас присутствует желание убивать всех встречных созданий, но разве представители остальных рас не поступают так же с дроу? Не их ли заслугой является ваша жестокость? Презрительно хмыкнув, ты оценивающим взглядом смерил ребенка. А, пошло оно все к демонам в бездну! Пускай тащится. Может, что хорошее с этого и выйдет...
Ты права, лошадь. Не нужно вставать у меня на пути. Потом ты обратился к девчонке. А ты, человеческий детешныш, почему ты здесь одна? Небезопасно это... Сверкнул глазами ты, многозначительно улыбнувшись.

0

29

-Санрайз...Солнышко моё...-грустно произнесла Стая. НАМ...Придётся идти...Если я не соглашусь,то мы погибнем...А щас нам предоставился шанс....Это дроу против них нельзя идти.
Непонимающим взглядом окинув Стаю, Санрайз уперла взгляд в снег. Поковыряв голой ножкой в снегу, девочка обратила глаза к небу, будто бы прося у него помощи. Это очень странно, но обычно такое помогало. Девочка задумалась, а правильным ли будет ее поступок. Но ведь был ли у нее другой выбор? Совершенно точно - не было.
Скорее всего, я тут просто-напросто погибну. - подумала Санни. Как же я справлюсь здесь одна, без Стаи? Нет, однозначно, мне придется идти с ними.
Взгляд Райз опять обратился к так называемому дроу. Кто же это такой, девочка разумеется не знала. Но что-то до боли знакомое... Вот только вспомнить, как и в случае со Стаей, она не могла. Но глаза индиго сухо и опасно смотрели на существо.
Что же ты так поздно это сказала? Я уже познакомился с твоей лошадью. - произнес дроу.
Санрайз лишь презрительно нахмурилась и еле-слышно хмыкнула. Девочка прижалась к Стае, но отнюдь не из-за страха. Если что, она опять скажет какую-нибудь первую фразу, появившуюся из головы. И авось из рук опять вылетит эдакое чудище теневое. Ну а если нет. А может быть даже что-нибудь похуже.
А ты, человеческий детеныш, почему ты здесь одна? Небезопасно это...- спросил дроу.
Как это он меня назвал? - трещал внутренний голос. Уж как, а вот таким нас с тобой еще не называли, правда, Райз?
- Думаешь, что небезопасно? - иронично и язвительно спросила Санни. Знаешь, иногда потеря сознания все-таки вещь нужная.
Как это вышло из ее головы? Она не знала. Куда она только смотрела? Но что вообще тут творится? Холодно отчего-то больше не было. Внутри будто бы горел огонь. Это было отчаянно приятно.
- Идем, или нет? - нарочито с интересом спросила Санни. Поглядев на Стаю, девочка опять перевела недоверчивый взгляд к дроу.
А кстати, он не представился. - заверещал внутренний голос.

0

30

Стая с удивлением посмотрела на поведение девочки..,Скорее всего она не понимает что говорит....
Стаю забовлял её детский голосок и её красивые задумчивые глаза...
Когда девочка прижалась к Стае,то лошадь почувствовала её необычное тепло..,посмотрев на босые ноги Сани Стая подумала что ей жарко....Неужели девчёнка не боиться простудиться??
Вороная кобыла внимательно слушала диалог и если что,то она могла отдать за жизнь девочки свою жизнь и поэтому она не смотря на усталость была готова ко всему...
Сани произнесла:
-Думаешь, что небезопасно? - иронично и язвительно спросила Санни. Знаешь, иногда потеря сознания все-таки вещь нужная.
Что?зачем она это сказала,но надеюсь она не пожалеет...
Ветер дул сильнее,а снега было больше.Уже наступал рассвет и снег начинал искриться ещё больше...Мёрзлые деревья покачивались и скрипели..,одинокий орёл пролетела над нами-Видимо здесь у него гнездо....-предпологала стая.Погода становилась на удивление приятной и даже такой мороз не мог помешать...
Стая начала подмерзать..Мысленно отвлеклась и услышала голос девчёнки:
-Идем, или нет?-  нарочито с интересом спросила Санни.Взгляд опрокинулся на Стаю и перевела недоверчивый взгляд к дроу....
Стая шепнула тихим голосом Сани:
-Потерпи...Это сейчас нам нужно...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Поля » Пашни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно