Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Поля » Высокие холмы


Высокие холмы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ряд больших холмов. На них нет травы только потрескавшаяся красная глина

0

2

---------Начало игры

Чёрный волк энергичным шагом шёл по холмам. Под лапами скрипел слой снега, Сай не чувствовал мороза, он вообще ничего не чувствовал. Немного принюхавшись, волк остановился.
"Безжизненные холмы... вокруг ничего и никого... и почему я сюда пошёл?" мысленно взвыл Сай. Волк медленным шагом продолжил свой путь, снег вновь заскрипел под лапами. Это начинало немного раздражать. Никакой жизни тут нет, даже если покопать лапой снег, под ним не будет замёрзшей травы, будет только глина.
Взойдя на очередной холм, Сай остановился и огляделся. Этот холм был немного выше других и волк решил немного "отдохнуть", а вернее просто убить время на нём. Сай сел, ещё раз оглядевшись, он окончательно удостоверился, что тут никого нет. От такого безжизненного унылия из его пасти вырвался негромкий вой. Тихий вой эхом разнёсся по холмам. За этим еле уловимым звуком последовал более громкий вой, и этот так же отразился эхом. Каждый холм "отражал" звук воя по разному.
Это немного забавляло Сая, как будто ещё несколько волков, сидящих на вершинах других холмов повторяли за ним. Набрав в грудь побольше воздуха, волк издал громкий вой, намного громче, чем когда обычные волки воют на луну. К сожалению луны не было видно за снежными облаками.
Тусклое молчание холмов по красилось в красивый, и одновременно жуткий вой волка. Волк завыл ещё раз, так же громко. Но на этот раз не было ощущения, как будто холмы перестали быть такими безжизненными. Скорее наоборот, вой сделал их мрачными, как кладбище.
От этой мысли Сай поёжился, холмы стали ещё унылей и печальней. Последние ноты воя ещё разносились по дальним холмам.
С неба повалил снег, даже уже не снег, а целая метель. Волк лёг и закрыл глаза, нет, он не хотел спать (где вы спящего призрака видели?), просто размышлял о жизни. Вскоре его замело снегом, и стало почти невидно, только длинная шерсть на загривке не сдавалась снегу, ветер колыхал её и тем самым отбрасывал налетевший снег.
"Куда мне идти дальше? Все эти холмы одинаковые, а вдруг я кругами ходил?"

0

3

---Светлая поляна---
Тафи летела по холодному воздуху. Ей как то удалось сбежать от Рено. Но радости это не доставляла. Парень ведь был веселым, да и поиграть девушки с ним было хорошо. Вот под ней пейзаж сменился. Из темных, странных деревьев перешел  в пустынные поля покрытые толстым слоем снега. Этот пейзаж навевал тоску, даже веселье которое постоянно присутствовало при ней забилось в дальний, темный уголок. И главное нельзя было его не куда вытащить. Девушка не знала куда она летела. Какой то животный инстинкт звал её. Что мне здесь понадобилось. Почему я так странно удрала от Рено. Блин у нас даже игра не началась. Воздух стал кокой то жесткий и колючим. Метель будет. А мне укрыться не где. Усевшись в воздухе по турецке она плыла в воздухе. Тут раздался волчий вой. Он был таким грустным, что у Тафи защемило сердце. Вой как мяч стал отражаться от множество холмов. И трудно было понять откуда он начался. Девушка замерла в воздухе пытаясь вычеслить откуда шел этот вой. Но было поздно, звук ушел уже далеко и вычислить откуда он был уже невозможно. Но к счастью послышался еще вой. На этот раз было такое ощущение будто кто то играет с эхом. Не теряя момента она определила источник воя. И сразу направилась на один из холмов, к этому живому источнику. Но везенье на этом закончилось. Метель вступила в свои владения. Черт не успела. Полет стал полностью невозможным, и её пришлось спуститься на землю. Ноги сразу утопли в снегу. Волосы хаосно развевались на ветру. Хлопья снега обжигали бледную кожу Тафи. Стало слишком холодно, даже малочисленная одежда теперь не согревала её. Черт теперь придется перевоплощаться. А то ко всем чертям замерзну. Ха еще мне сразу станет весело пробираться среди этого снега. Не дожидаясь ужасной участи девушка перевоплотилась в достаточно большую кошку.Кошка была полностью серой и пушистой, но на одном ухе шерсть была голубого цвета. Людишки обычно принимали это за краску и  поэтому Тафи не беспокоило это отличие.Мех приятно согревал, да но один минус все таки был ей приходилось прыгать что бы пробираться веред. Но что поделать, ведь она знала что где то неподалеку находиться живое существо. И она немогла позволить ему замерзнуть, да и тем более вдвоем не скучно  и еще теплей. Вот она вприпрыжку, оставляя позади огромные вмятины, двигалась к одному холму. С горем пополам она в забралась на это "холмик". Но кошка не увидела не единой душу. Лишь белый снег. Как так я точно слышала вой. Это не может быть глюком. Воздух колебался. Она решила продолжить поиски, может существо ушло или спряталось в снегу. Не задумываясь что его могло просто засыпать снегом она попрыгала дальше. Она очнулась когда почувствовала что то странное под лапами. Не поняла. Неужели засыпала. Так она и стаяла в не понятие на чем то  странном.

0

4

"Как только кончится метель, продолжу путь" твёрдо пообещял себе Сай. "Если конечно выберусь из этого снега" мрачно добавил волк. Снег замёл его от макушки до кончика хвоста так плотно, что повертевшись, Сай сделал себе весьмя уютную пещерку без выхода и входа.
Снег всё больше и больше утолщал стены пещерки, Сай даже и не сразу почувствовал, что на нём кто-то стоит. Волк навострил уши, снег над ним заскрипел и на его тело провалились четыре непонятных предмета. Осознав то, что всё таки на нём и в правду кто-то стоит, Сай взвизгнул так, что чуть не охрип и вскочив, пулей вылетел из сугроба.
Волк заметался "вокруг своей оси" испуганно повизгивая. Когда же наконец он остановился, то горящими красным светом глазами нашёл то, что посмело на нём потоптаться. Это была большая кошка, из за режущих глаза метели и снега Сай не смог понять кот это или кошка: черты лица странного и наглого животного расплывались и сливались с летящим серым снегом.
Сай на столько разозлился, что его шерсть стала испускать в несколько раз больше чёрной дымки. Дымка уносилась ветром и волк черты волка сливались, ярко выделялись только два горящих глаза и белые зубы. Вой ветра заглушало злое рычание волка.
Более внимательно вглядевшись в существо, Сай понял что это всё-таки "она".
- Дура! - перекрикивая вой ветра рыкнул Сай - смотри куда идёшь! А если бы на голову наступила? - гневно рычал волк. Сай крикнул ещё что-то, но его рычание утонуло в громком вое ветра.
Поняв, что он сам себя не слышит за ветром, Сай замолк. Он продолжал скалясь, сверлить ненавистным взглядом кошку.
"Какая-то она большая, для кошки. Или просто большая? Иногда большая кошка - просто большая кошка" Сай внимательно вглядывался в расплывавшиеся черты кошки. Когда ветер немного притих, Сай смог различить запах кошки. Но от неё пахло не как от кошки, запах человека на ней тоже присутствовал.
"Оборотень..." мрачно подумал Сай, оборотней он не любил с того момента, как один из их дальних родственников лишил Сая жизни. Тех волков уже лет стопятдесят как нету, как и собственно клана в котором родился и вырос Сай. Гигантские волки конечно не оборотни, но их родственники. Даже если это не волчица, а кошка, она всё же оборотень. Или всё же нет? Не стоит торопиться, может это представительница совершенно иной расы, кого только не встретишь в этом мире.

Отредактировано Sai (21 Дек 2010 19:13:18)

0

5

Под лапами Тафи что то зашевелилось. Кошка посмотрела на снег, от  туда стало появляться что то черное. Кажись я стою на ком то. Тут это существо с визгом вылетело из под снега. Девушка упала в снег но это пол беды сверху её накрыло приличным сугробиком. Да за что же. От куда то с верху продолжался доноситься визг. Нет бы мне помочь. С горем по полом она вылезла из этого холодного плена. Вся шерсть была покрыта снежинками, да и холод начал пробираться к телу.  Отряхнувшийся она поудобней уселась на  снегу хорошенько распушив шерсть, что бы теплее было.  Вот она уже чувствовала  что тепло  потихоньку выгоняет этот  противный холод. Тем временем существо перестало бегать и остановилось. И кошка пожалела что вылезла из сугроба. Перед ней стояло большое черное существо, и гневно смотрела своими красными глазами на неё. Упс...кажись переборщила. Но с кем не бывает. Как обычно Тафи, невинно хлопала глазками.
- Дура! - смотри куда идёшь! А если бы на голову наступила? -- доносился рык волка сквозь метель. Дура!!! Ха насмешил. Надо было еще на нем и попрыгать. Злостно подумала она, но продолжала изображать из себя сому невинность. Волк что то еще там рычал, но его слова со снегом и ветром улетали прочь, не донося смысла до её мохнатых ушек. Метель стало утихать. Так же стремительно как и началась. Ветер потихоньку стих, и наконец то  можно было нормально рассмотреть этого волка. Он не доверчиво смотрел на неё. Ну конечно чего ей доверять, потопталась по нему и еще невинную строит.
Извините.  Я не хотела на вас наступить- вежливо ответила она на грубость. Ведь она всегда знала что лучше подавить вспышку гнева в себе чем отвечать тем же.  Она спокойно сидела на снегу и смотрела на черного волка.

0

6

Метель стала затихать, так же, как и ярость Сая. Волк всё ещё продолжал сверлить взглядом кошку, которая приняла вид "белой овечки" и невинно хлопала глазками. Сая это ещё сильнее разозлило, и на смену утихомирившемуся гневу пришла ещё одна вспышка ярости.
Но прежде чем Сай успел ещё что-то сказать, кошка наконец зоговорила:
Извините.  Я не хотела на вас наступить- вежливо сказала кошка, продолжая делать из себя невинную.
"А я уже думал ты язык проглотила!" мысленно рявкнул Сай, но всё же решил не продолжать грубить и рычать.
Метель окончательно стихла, теперь лишь небольшое количество хлопьев снега неспеша оседали на землю. Из за туч украткой выглянул уголок солнца, на свету шерсть Сая посветлела и перестала испускать дымку. Теперь Сай был серым волком с более светлым пятном на морде.
"Ненавижу когда меняется погода" недовольно фыркнул Сай. Ему не нравилось, когда при "публике" солнце делало из него хамелеона.
Сай тяжело вздохнул и решив оставить кошку в покое, затопал вниз по склону. Похоже невезения сегодня так и валятся Саю на голову. Лапа Сая вошла в мягкий снег, и в следующий момент Сай полетел вниз. Точнее не полетел, а поехал, под небольшим слоем мягкого как пух снега был лёд. С диким визгом Сай наткнулся на кочку и сильно ударившись лапой поехал дальше на животе.
Когда наконец перепуганный до смерти волк остановился, его задние лапы подьехали к самому носу. Не самая удобная поза, несколько секунд Сай так и лежал, приходя в себя. Но потом опомнившись, встал на лапы и кое как доковылял, а вернее доскользил до того места, где под снегом уже была глина.
Сай сел на снег и обнюхал больную конечность. Вроде ничего серьёзного, просто ушиб. Да и не сильный, через несколько секунд боль прошла.

Отредактировано Sai (22 Дек 2010 21:40:07)

0

7

Волк не чего не ответил на её слова.  Кажется на него   не прокатила вид ангелочка. Ну как обычно моя теория не действует. Надо было нахамить. Эх уже поздно Тафи было немного обидно, она ведь старается  а он все старание не принял. Буря улеглась и на небо вышло солнышко. Оно так приятно грело, девушка зажмурилась чувствуя как лучи нежно согревают её. Волк долго смотрел на неё, потом развернулся и молча стал сьежать с холма. Так нечестно я парилась искала его. А он... Вприпрыжку кошка отправилась за волком. Но вот незадача, под лапами оказался камушек. Вот об него она и спотыкнулась,  и красиво поехала по склону. Снег летел прям в лицо. Тафи не могла остановиться, вот уже она обогнала волка и "красиво" уткнулась в снег. Блииинн!! Она попыталась встать но не как, её накрыло снегом и только серый хвост торчал из снега.
Помоги!- умудрилась вякнуть она из под снега, но вот услышит ли её  был хороший вопрос. Все что оставалось так это жать помощи. Но не теряя времени Тафи шевелилась под снегом все еще пытаясь высвободиться.  Что было бесполезно. И только хвостик болтался снаружи.

0

8

Сай спокойно наблюдал за тем, как кошка прокатилась с холма и залетела в сугроб. Из снега торчал один только серый хвост, выглядело это довольно забавным. Волк Тито хихикнул.
"Так тебе и надо" про себя добавил он.
Кошка что-то пробубнила не выбираясь из снега. И как она умудряется болтать в сугробе? Хотя, женщины будут болтать при любых обстоятельствах.
- Помочь? - с довольной ухмылкой поинтересовался Сай и не дожидаясь ответа подошёл к кошке. За несколько секунд, Сай стал человеком и весьма грубо, за хвост выдернул кошку из сугроба.
Так как на Сае уже не было шерсти, мороз быстро взял своё.
"Ну и погодка, даже призраки холод чувствуют" Сай поёжился от холода. Не дожидаясь, пока замёрзнет на смерть, перекинулся в волка.
Тёплая шерсть быстро согрела волка, мороз стремительно отступил.
"Уййй... мне бы сейчас горячий шоколад не помешал бы..." Сай закрыл глаза, представляя чашку с вкусно пахнующим горячим, тёплым, ароматным и сладким шоколадом.
"Эх... в ближайшее время шоколад мне не светит. Тем более горячий" мрачно перебил свои мечтания Сай. Сейчас ему хотелось убежать, куда ни будь в тёплое место, где есть одеяла и чай, ну или шоколад. Но из вежливости, Сай не мог бросить тут кошку, хотя в принцыпе она его тут мало держала.
- Как тебя зовут? - поинтересовался Сай глядя на серую кошку. Ему уже хотелось побыстрее познакомиться и уйти отсюда, в компании веселее будет.
"Наверное у неё будет дурацкое кошачье имя типа "Мау" или "Канфетка", или "Киса"" молча прокомментировал Сай.

0

9

Тафи торчала в сугробе. В этом темном, холодном месте в котором к "счастью" было мало воздуха. Насчет воздуха девушка не парилась ведь она владеет стихией воздуха. А с таким козырем париться было не чего. Ах да совсем забыла. Но снаруже над белоснежном, мягком сугробе гордо и победно торчал серый хвостик кошки. Девушка продолжала безуспешные попытки выбраться из этой снежной тюрьмы. Противный холод начинал проникать под шерстку своими холодными ручищами. Он что решил меня бросить здесь!  Тафи начала более яростней вырываться из сугроба. И догадайтесь? Конечно же безуспешно. Она попыталась что то пробубнеть, но не получилось. В пасть сразу же набился приличный ком ледяного снега. АААА черт!! Он издеваеться!! Кошка хотя и провела мало времени в сугробе, но для нее это показалось вечностью. Она не особо любила находиться одна в темном, холодном и замкнутом помещении. А точнее терпеть не могла.
Вот откуда то снаружи донеслись слова. Но разобрать их она не смогла. Он будет что нибудь предпринимать?!
Неожиданно за её хвостик грубо схватило, что то  прохладное и непонятно. Зеленые глаза широко распахнулись. Она ожидала все что угодно но только не этого. Ощущение, когда тебя вытаскивают из сугроба не особо приятное, да еще в глаза после темноты неприятно бьет солнечные лучи. Но каково было её удивление увидеть вместо волка, человека. Но он был какой то странный, сквозь него пробивались некоторые солнечные лучики. Дожились!!! Спасаем приведение. Но на кошачей мордочке появилась улыбка (не представляю как, но появилась.) Мягко опустившись на землю покрытую теперь ненавистным снегом. Кошка отряхнулась и глянула на нового знакомого. Вот типо чудо перед ней вновь стоял волк. Оборотень, приведение. Прикольное сочетание. Так вот почему он так  непривычно пахнет. После недолгово изучения волка, она поняла что ему здесь не нравиться. И скорей всего этому является холод. Мда это зараза здорово морозила всех вокруг. Но не тут то было. Тафи была не просто оборотень. В её зеленых, кошачьих глазках светились хитрые огоньки.
- Как тебя зовут? -спросил волк. Тафи недоверчиво глянула на него. Или он реально хочет познакомиться или это просто вежливость. Что бы побыстрей смыться. Кошка тихонько вздохнула, не вечно же ей молчать.
Тафи. Так меня зовут. А вас как?- ответила она, за одно пытаясь продолжить разговор. Ведь что она зря суда приперлась. Хотя её не кто и не просил. Но вот все эти разборки были не для Тафи. Тихо промырлыков несколько слов. Так что бы волк не слышал. И воздух вокруг них двоих стал теплее, но при этом снег не таял. Но как же все таки приятно, когда тепло выгоняет холод из твоего тела. И вот теперь довольная Тафи прыгла по больши сугробам. Как мало для счастья нужно.

0

10

Кошка внимательно изучала Сая, что было не очень приятно. Сай не любил, когда на него пялились, ну да, призрак! И что тут такого феноменального?! Видно эта особа ещё не видела в своей жизни призраков.
"Она издевается?!" Сай недовольно дёрнул ушами. Волк до сих пор не мог смирится с тем, что он призрак. А ведь он даже и половины жизни не прожил! А ведь во всём виноваты волки! Волки, которые до этого момента жили мирно с кланом! Но по какой-то причине эти высокомерные звери решили разорвать договор и уничтожили весь клан!
Злость переполнила Сая, он никогда не простит оборотням смерть своих родителей, да и свою тоже. И чего добивались эти волки? Сами погибли, и клан с собой утащили. Даже маленькую Ино не пожалели, твари.
Сай еле сдерживал ту ненависть, которая переполняла его, хотелось набросится на что ни будь, или на кого ни будь, стоящее(его) рядом.
Тафи. Так меня зовут. А вас как?- Мило улыбнулась кошка, возможно эта фраза только что спасла ей жизнь. Злость куда-то улетучилась, волк пару раз моргнул, соображая что же всё таки сказала кошка.
"Тафи... Пф... недалеко от "Канфетки" ушла..." Недовольно прокомментировал Сай.
- Приятно познакомиться - Волк вежливо склонил голову.
- Моё имя Аматерасу Сай - Представился волк, хотя чуть не забыл это сделать. Уходя в свои мысли Сай не только отвечать забывает, но иногда и не слышит самого вопроса. Хотя вопроса как такового и не было.
Кошка начала весело метаться по снегу, играя, как котёнок.
"И откуда у неё такое настроение? Только что один хвост из сугроба торчал! Надо было её там оставить" Вздохнул Сай.
Волк встал и поплёлся вдоль холма, ему не хотелось оставаться на морозе.
- Ты как хочешь, а я пожалуй найду более тёплое место - обратился Сай к кошке... к Тафи, и про себя добавил:
"Желательно где есть горячий шоколад и камин"
- Если хочешь, пошли со мной. Как раз и узнаем друг друга, знание имён не значит, что мы друзья - Сай повернул голову, наблюдая за пляшущей по всем сугробам Тафи. Похоже кошка согрелась.

Отредактировано Sai (10 Янв 2011 22:27:28)

0

11

Тафи весело скакала снежным сугробам. Теплый воздух, растормошил её . А когда еще в придачу прыгаешь по сугробам, которые кстати становились все глубже. Но это так согревала. Ах как замечательно чувствовать, как все тело наполняет тепло. Да причем и настроение поднимается. Почему он какой то хмурый? Его наверно что то волнует. Вынырнув из очередного сугроба, она отряхнулась и уселась.
- Приятно познакомиться - и волк вежливо склонил голову. Тафи вновь улыбнулась и медленно кивнула ушастой головкой, при этом закрыв свои зеленые глазки.
- Моё имя Аматерасу Сай -- наконец то представился он. Какое интересное имя. Но слишком длинное. Если честно то ей уже надоело болтаться в снегу. Да и погода оставляла желать лучшего. И причем желание лазить по полю уже давно испарилось, и даже не было намека на его возвращения. Тафи в припрыжку начала приближаться к Саю. Серые лапки проваливались в холодный снег, и что бы их от туда постоянно приходилось причудливо прыгать вперед. С не большим трудом но она все таки добралась до волка. Когда она оказалась рядом, только тогда поняла как она мола. Как черная скола, так она над ней нависал. Но как же забавно было смотреть на него с низу в верх.
- Ты как хочешь, а я пожалуй найду более тёплое место. Если хочешь, пошли со мной. Как раз и узнаем друг друга, знание имён не значит, что мы друзья - сказал волк. Тем временем кошка уже давно не сидела на месте а обходила а точнее обпрыгивала Сая.Что бы не замерзнуть. Воздух хотя бы и был теплым, но он быстро испарялся. Да кстати хорошее предложение.
Да здесь кроме холода нам нечего не найти. Зная одно только имя, определенный человек может даже и убить.- это все было сказано веселым тоном.Она остановилась и подергала своими разноцветными ушками. Она размышляла. Её глаза смотрели в даль, но при этом были задумчивые. Тафи припоминала где же им можно будет спокойно посидеть. Но так что бы их приняли за своих.
У меня есть идейка. Давай посидим в таверне "У семи дорог". Там есть горячии напитки. Как раз для таких как мы замерших. Согласен? -  предложила она. И не дожидаясь ответа стала прикидывать. Как им побыстрей добраться до этой таверны. Хм.... там мне придется перевоплотиться в человека. Ну ладно.... Не все же козыри выкладываю. Эх как я не люблю раскрываться. Кошка с надеждой посмотрела на Сая. Ведь от него зависело пойдут ли они туда. Да особо выбора то и не было. Только если пойти в гости на дом.

0

12

У меня есть идейка. Давай посидим в таверне "У семи дорог". Там есть горячии напитки. Как раз для таких как мы замерших. Согласен? - Сказала Тафи, прыгая вокруг Сая. В общем-то выбора не было, либо тут зябнуть до весны, либо идти за Тафи.
"Что это за таверна такая? Ни разу не слышал" Молча хмыкнул Сай. Слово "таверна" почему-то ассоциировалось у Сая с чем-то типа бара, в котором вечно все пью, орут и дерутся. Но к сожалению выбора не было, мёрзнуть тут Аматерасу не собирался.
- Хорошо, веди, я не знаю куда идти. - Ответил волк, он остановился, пропуская кошку вперёд, что бы Тафи смогла указать дорогу.
Наверно, до таверны придётся долго идти, судя по тому, что снег глубокий, а холмы простираются на столько, на сколько только хватает взгляда. Сейчас им не помешали бы крылья.
"Если призрак зайдёт в таверну, наверняка все перепугаются. Наверное это какая-то таверна для необычных существ. Ладно, будем надеяться на мою голову не свалятся неприятности"
Сай вздохнул, Тафи была слишком энергична для него. Вела себя как ребёнок, а после смерти сестры Сай разучился общаться с детьми. Печально, но факт. Теперь его раздражают все эти детские попрыгушки-поскакушки, тем более, когда делает это не ребёнок.
"Что-то я в последнее время слишком раздражительный" Заметил Сай. Да, определённо ему надо быть более дружелюбным. Просто на время забыть о прослом и жить настоящим. Это должно помочь.

0

13

Тафи уселась на землю покрытую снегом. Перед её взором расскинулся пейзаж из множество холмов укрытые белоснежным, толстым снежным покрывалом. От всей красоты отражались лучи солнца. И снег сверкал как алмаз, даже было ощущение будто кто то специально раскидал тут множество алмазов. Конечно это было красиво даже очень, но когда холодный ветер продувает тебя на сквозь. Весь этот пейзаж становиться по барабану лишь бы побыстрей добраться до тепла и отогреть закоченелые конечности.
- Хорошо, веди, я не знаю куда идти. - сказал Сай и пропустил её вперед. Еще раз Тафи быстро окинула всю эту крЫсату и поняла что пока они будут тащиться по этому снегу то города доберутся только ночью.Ну ладно так уж и быть. А шкатулка просто открывалась. Тфу к чему это я!? Ладно. Будем телепортироваться иначе я щяс потану в этом снежном море. Кошка тихо вздохнула. Ей не хотелось применять все свои способности. Но по другому им предеться очень туго. Осмотрев черного волка, она прикинула сколько ей потребуеться сил. Но потом плюнула на все это. Ведь безполезно об этом думать, ведь он приведение. А вот об этом сложно думать, ведь он вроде и есть а вроде и нету. Подобравшись к его передней лапе она подняла ушастую голову.
Прошу только не шевелись. Щяс мы моленько пошалим.- весело заявила Тафи и улыбнулась. Так в саму таверну нельзя. Могут вышвырнуть. Будем останавливаться неподалеку. Уткнувшись головой в лапу Сая. Тафи тихонько промурлыкала слова ветру. Вот их силуэты стали потихоньку растворяться в пространстве. Сначала их тела начинали просто выцветать в воздухе. А когда они почти изчезли их тела а рассыгпались на голубые, маленькие шарики и понеслись по ветру. Тафи маг воздуха и только так она могла очень быстро передвигаться. Ну что можно сказать здрасти "людишки". Не ждали а мы приперлись. Кошке было смешно и она тихонько хихикнула.
---Таверна "У семи дорог"---

0

14

Кошка прошла немного вперёд и села. Тафи оглядела местность, похоже, она просто любовалась пейзажем.
"Нашла время местность разглядывать" Фыркнул Сай. "Что от неё можно ждать? Может она обдумывает как бы поскорее от меня отвертеться? Или же хочет здать меня какому ни быдь алхимику?" На ум Саю пришли самые неприятные варианты ответа на вопрос "о чём думает Тафи". На эту тему можно многого насочинять.
"Похоже она не собирается перебираться пешком. Но как тогда? Лететь? У меня крыльев нет... а ещё как? Может она может призывать какое ни будь летающее животное... бред... да и вообще чего я гадаю?"
Сай недоверчиво покосился на кошку. Морально, он был готов к любому повороту событий.
Прошу только не шевелись. Щяс мы моленько пошалим. Хихикнула Тафи и прикоснулась головой к лапе Сая. Ей-то смешно, а Саю каково?! Он даже не знает что его ждёт.
"Почему-то весёлый тон спутницы меня мало успокаивает" Тяжело вздохнул Сай, выбора уже не было.
Сай заметил, что они стали растворятся, Сай то понятное дело - он призрак, и с наступлением ночной темноты становится прозрачным и неосязаемым. Но вод Тафи? Неужели она таким образом решила перенести их в таверну? Лучше уж пешком. Но было поздно, раз уже она начала вытворять непонятно что, то уж пусть заканчивает, а то ещё непонятно к чему может это привести.
Дальше с Саем произошло что-то совершенно непонятное - его тело расплылось на маленькие шарики. До него донеслось хихикание Тафи. В таком шарикообразном состоянии она ещё умудряется хихикати?! да что тут вообще смешного?
"Не вижу ничего смешного!" мысленно буркнул Сай, но всё же в слух решил этого не говорить. Зачем портить и так не начавшуюся дружбу?
-----Таверна "У Семи дорог

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Поля » Высокие холмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно