Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Водопады


Водопады

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ряд красивых водопадов, находящихся в начале леса. Всегда прохладная и чистая горная вода, уталит жажду и даст охладиться

0

2

____Начало игры___

Я шла вприпрыжку по лесу. Мне нечего было бояться, никто в лесу не посмеет меня тронуть, иначе нарвётся на неприятности. Во время своего пути я видела злобные взгляды нежити, которыми они меня награждали. Однако я не обращала на это внимания и спокойно шествовала дальше. Мои глаза сверкали, как звёзды, длинные и густые каштановые волосы развевались на ветру. На вид мне было сейчас лет пятнадцать и выглядела я как человек. Хоть была зима, я шла в лёгком платье и не боялась холода. На моих ногах ничего не было, я не боялась холода и ни один участок кожи даже не делал попыток синеть.
Я немного ускорила шаг, оставляя за собой запахи цветов, свежей травы, мяты. Некоторые звери выходили из укрытия и настороженно смотрели на меня. Я одаривала их улыбкой и шла дальше. Подол платья подхватывал ветер и он был почти сухой, не намокнув в снегу.
Мимо пробежал олень и замер, уставившись на меня. Я подошла к нему и он вдруг отпрянул. В моих глазах заиграли озорные огоньки, я задорно побежала за ним.
Конечно, мне было за ним не успеть и вскоре он скрылся в чаще.
Еле - слышно вздохнув, я продолжила путь. Вскоре показались водопады и я пришла к выводу, что сделала крюк. Они находились в самом начале леса и быть здесь было довольно опасно. Словно в подтверждение моих слов мимо прошли охотники, едва не увидев меня. Я успела слиться с деревом и поэтому опасность мне не угрожала.
Подойдя к воде, я взглянула на своё отражение. Как всегда, мои волосы изменили цвет и из каштановых превратились в светло - серебристые с металлическим оттенком. Глаза так же поменяли цвет с зелёного на небесно - голубой. " Хм, нечисть может что - то заподозрить и выследить меня, когда я выйду за пределы леса. Там я не смогу защититься, если  они набросятся скопом. " - поразмыслив, я прикоснулась к ней кончиками пальцев  она окутала меня. На глазах моя внешность изменилась и уже перед вами стояла девочка лет девяти с волосами по пояс и голубыми глазами. Мимо пролетел снегирь и весело чирикнул. Я залилась весёлым и звонким детским смехом, наблюдая за улетающей пташкой. Она стремительно исчезла из виду и любоваться было уже не на что.
Насторожившись, я повернула голову и решила, что лучше спрятаться. Отойдя, я села в неглубокую пещерку около водопада и отдышалась, потирая руки.

0

3

---------------Центральная площадь------------------
Фрейя быстро бежала по лесной тропинке, таща за собой Акаши. Бастет-то было не в первой бегать так быстро. Хотя в данном случае за ней даже никто не гонится и она не убегает. А так - пожалуйста. Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним.  Ясные глаза девушки замечали все детали, которые обычно не замечали, будучи человечьими глазами. Мелкие проделки лесных жителей, поваленные деревья и примятые кусты, даже следы на стволах деревьев и на земле - все это замечала кошка. Ну а как же иначе? Зрение было очень острое, портиться ему было абсолютно негде.
Выйдя на открытую полянку в лесу, Фрейя остановилась. Акаши едва не врезался в нее - настолько резкой была остановка. Бастет застыла на месте и стала всматриваться куда-то в горизонт, принюхиваясь. Она уловила запах песка и воды с северной стороны, поэтому-то следующий резкий бег должен был быть направлен туда. Бастет кивнула, то ли самой себе, то ли парню. Показалось ли ей, или она действительно ощутила на своем личике улыбку? Неважно, думать надо о другом.
Да, действительно - думать надо о другом. - размышляла кошка, резко срываясь места и прибавляя скорости. Нужно думать, как отвлечь кое-кого от моего имени. Или сейчас или потом. Но думать надо.
Перепрыгнув через огромный ствол поваленного многовекового дерева, Фрейя обнеаружила, что они стоят уже не на лесной почве, а на почве, наполовину состоящей из песка. Девушка остановилась, переводя дыхание. Перед ними раскинулись обширные водопады, манящие своей безмятежной гладью. Но эта гладь очень и очень обманчива. Ведь в ее глубинах водятся ваши ночные кошмары. Девушка перевела взгляд назад, на лес. Но нет, сейчас - самое время. Сейчас или никогда. Фрейя сделала глубокий вдох и уверенно направилась к воде, отпустив руку Акаши. Мол, сам дойдет, если так интересно. Бастет сверкнула глазами. Девушка села на корточки и коснулась воды. Холодная и мокрая, как обычно. Еще не отошла эта вода от суровой зимы. Фрейя выпрямилась и стала искать в волосах нечто острое, что-то вроде заколки, которую она всегда носила с собой. Кошка еще раз вдохнула и произнесла:
- Акаши, заткни уши. Если, конечно, заботишься о сохранности своей жизни.
Нгааби сделала шаг вперед. Ее ноги почти коснулись воды. Девушка положила на руку острую заколку и, подняв ее в воздух, стала направлять в центр глубокого озера. Отпустив ту как раз в середине, Фрейя широко открыла глаза, смотря в точности туда, куда упала заколка. Бастет легко коснулась своей лопатки, где находилась татуировка с кошачьим глазом, и теперь пришло время говорить.
- Дин Тйан Нгааби из Девятого клана просит твоей помощи. - громко произнесла Фрейя.
Тут же вода в середине озера закипела, а так же там стала образовываться воронка. Из воронки показался темный силуэт. Фрейя не моргнула, а так же смотрела на водяного коня. Силуэт стремительно приближался к берегу, тая в себе опасности. И вот уже на берегу стоит большой водный конь. Его шкура темнее ночи, в спутанной без того гриве запутались водоросли и морская пена. Глаза его хищно улыбались, он чуть обнажал зубы, острые, словно бритвы.
- Здравствуй, бастет. - произнес келпи, продолжая хищно улыбаться. Что на этот раз привело тебя ко мне?
- Мне вновь нужна твоя помощь. - проговорила Нгааби, смотря коню в глаза.
- Мальчишка тоже будет слушать? - прервав Фрейю на полуслове, сказал водяной конь. Келпи кивнул на Акаши, сузив глаза. За это мне требуется отдельная плата. Если он разрешит мне его прокатить на своей спине...
- Нет. Он уйдет. - жетско произнесла Фрейя. Акаши, уходи в лес. Не рискуй. Не рискуй своим бессмертием.
Нет, она не даст этому порождения водного зла утащить на дно Акаши и там сожрать. Нет. Келпи не должен брать отдельной платы. Он уйдет. Настойчивый взгляд Фрейи требовал этого.

0

4

--Центральная площадь----
А сейчас тебе Фрейа показала мастер класс "ралли по бездорожью" в стиле дикой природы. Оп! Дерево с лева. Оп, дерево с права. Осторожно бревно! Эх, ну я же предупреждал. Вы посмотрите как наши путники сделали красивое сальто вперёд. Ай да браво! Две минуты-полёт успешный.А теперь поворот с переворот и позиция №4. Не получилось сегодня балета. Прощай карьера балерины Акаши. Не быть тебе звездой Лебединого озера, да ещё и с ушибленной ногой.
Перепрыгивая словно конкурные лошади через многочисленные препятствия на пути вы то и дело, что спотыкались о какой-нибудь корень. Нет, это не было чьей-либо неуклюжестью или невнимательностью. Это сама природа кричала Хранителю "Стоять! Куда это ты намылился Корнет?" Сиганув ещё через одно дерево Акаши чуть не врезался головой об ветку. Ну что за?! Атата, непригоже Хранителю ругаться! Нечего мешать духу становиться камикадзе. Вот всё за свои четыреста перепробовал, а камикадзе не был. Ужас! Кстати, а чего это Фрейа тебя тащит как баласт? Ты как бы и сам мог добежать... Ну ладно, не будем портить детские мечты девочки пусть думает, что быстрее.
- Акаши, заткни уши. Если, конечно, заботишься о сохранности своей жизни.- Акаши недоуменно посмотрел на девчонку которая что-то там мастерила со своей заколочкой. При чём ещё так сказала тебе закрыть уши, будто бы сейчас польётся ручей нецензурности и прочей мерзости. Или нет? Ну по фиг, давай послушаем. Хотя нет. А если сейчас тебя оглушит какой-то неведомый крик или свист. Короче уши ты на всякий прикроешь. Прикрыв уши, ты стоял с весьма не воодушевлённым видом. Нет, вроде тишина какая-то. Может заклинание? А у тебя сопротивление и по барабану.
Акаши, с весьма таким любопытным взглядом убрал ладони с ушей и прислушался:- Дин Тйан Нгааби из Девятого клана просит твоей помощи Акаши чуть смутился услышав то, что не дозволено было слышать ни кому. Даже самым близким друзьям и родным. Это было истинное имя Фрейи. Это значит я попал...Отлично, теперь при виде этой девушки, раскрывшей своё истинное имя хранителю, ты должен защитить её любой ценой будь она даже предатель мира. Чёртова клятва гипократа. Вот угораздило же моим предкам заключить союз с людьми. Ну хоть есть за, что уцепиться. Ага, мировое зло из контракта вычёркивается. И чего она так кипятилась? Хранитель никогда не сможет выдать истинного имени. Тоже мне перепугалась. Пф...А это, что за на фиг?!
Перед девушкой вышло существо. Ага, ну здравствуй келпи. Давно как-то не видал тебе подобных. Расплодились не так далеко от города? Мда, видимо инквизиция до вас ещё не дотянулась щупальцами Акаши заметил, как существо странно подмигнуло ему. Я тебе денег больше не дам! И нечего глазки строить.
-Если он разрешит мне его прокатить на своей спине... Акаши гордо поднял голову и искоса посмотрел на келпи сопровождаемый какой-то странной, лукавой улыбочкой.
-Ишь ты губу раскатал- Келпи перспектива не понравилась. Кажись он был против такого тона разговора, но названное Фреййей твоё имя, имя давно известное жителям леса, усмирило принципы келпи сожрать нового знакомого.
-Ааа...Юный Хранитель...- Вах! Ну допёрло наконец да?
Акаши, уходи в лес. Не рискуй. Не рискуй своим бессмертием- Ты, демонстративно скрестив руки на груди, облокотился о дерево.
-Что-то ты сегодня слишком часто пытаешься меня прогнать. За меня не стоит беспокоиться. Он не тронет меня.- Сделав довольно весёлое выражение лица ты посмотрел на девушку -А вы это, продолжайте, продолжайте.

0

5

Молчание было очень недолгим, ибо оно постоянно прерывалось, к тому же. Слышалось дыхание келпи, плеск волн, слышала Фрейя и как копошаться лесные и водные жители. Позади и  впереди. Видимо, их всех взбудоражил вызов сюда келпи. А некоторые так вообще и не видели этого существа до сегодняшнего дня. Фрейя услышала лишь краем уха, как к окраине леса подошел крупный копытный зверь. Скорее всего, олень. Девушка заметила, как хищно оскалился келпи. Но бастет прекрасно знала, что истинное удовольствие водяные кони получают, когда на их спине сидит человек. Да, на первый взгляд они могут показаться совсем невинными, эти лошади. Заманивают путников, заставляя сесть на себя, а потом...Потом выбраться из их цепких лап практически невозможно. Келпи утаскивают на самое дно, так что и выплыть нельзя, и там уже съедают "внутренее содержимое" зеваки. И все их крики и бултыхания приводят коней в состояние настоящей эйфории.
Фрейя невольно зажмурилась, представив себе такую картину.  И кстати - факт оставался фактом. Акаши услышал истинное имя девушки. Это привело его в некоторое смущение, и даже заблуждение. Фрейя не просто увидела это, она чувствовала сие, стоя к нему спиной. Девушка ухмыльнулась, а потом снова перевела взгляд на коня. Кажется, Ака и келпи были давними знакомыми. Ну как же, наш паренек уже весь лес повидал, все его наверняка знают. Фрейя вновь скривилась в неком подобии усмешки. То, каким тоном Акаши обратился к келпи очень рассмешило девушку. Но она не подала виду, так как это могло оскорбить водяную лошадь, заставив уйти восвояси. А это бастет не нужно было совсем.
-Что-то ты сегодня слишком часто пытаешься меня прогнать. За меня не стоит беспокоиться. Он не тронет меня.- произнес Акаши, демонстративно облокотившись на дерево и весело улыбнувшись. А вы это, продолжайте, продолжайте.
Если чесно, то Фрейя взбесилась от такого ответа. В ее глазах блеснул шальной стальной огонек. Такое происходило частенько. Не всегда радовало свою хозяйку, ну да ладно.
Ну ладно-ладно, Акашик. - хитро сощурившись в сторону парня подумала девушка. В следующий раз я буду выслушивать твою беседу на почве тайн и загадок. И вот тогда уж ты у нас попляшешь. Ничего, найдем способ. Зловредные мы, да.
Нгааби снова уставилась на келпи. Ну, нужна была ей информация, следовательно ради ее получения девушка на многое была готова. Но не на все, естественно. Не дождетесь.
- Мне нужно узнать, как ослабить проклятье. Как научиться владеть собой. - произнесла Фрейя ясным голосом. Ты знаешь, как это сделать.
Это был не вопрос, а утверждение.
- Знаю, юная бастет. - поговорил клепи, бросив взгляд на лес. Но просто так я тебе ничего не скажу. Твой меч мог бы послужить хорошей платой...
Нет. - твердо произнесла это слово девушка.
- Тогда тебе придется отдать свою чудесную вещицу, которую кинула ты сейчас в озеро. - хищно оскалившись, проговорил. Она так чудесно пахнет тобой.
- Ладно, забирай. - ответила Фрейя не без доли сожаления. Все-таки, последнее, что осталось от матери. Ну да ладно.
- Слушай же. Тебе нужно найти в этом мире искусного мастера кузнечного дела. - промолвил келпи, внимательно всматриваясь во Фрейю. Ты должна любыми силами заставить его сделать тебе браслет из особого металла. После этого тебе нужно будет найти светлое озеро, расположившееся где-то в лесу. Тебе придется нырнуть в самый центр его и коснуться браслетом одного камня. Ты его не пропустишь. А если пропустишь - хелпи хищно улыбнулся.
- Спасибо. Это все? - ответила Фрейя.
- Еще нет. Чтобы кузнец сделал тебе такой браслет, ты должна будешь показать ему это. - водяной конь взглядом протянул девушке небольшой серебряный камень. На нем был выгравирован кошачий глаз, такой же, как у бастет. И еще. Будет очень трудно. И возможно даже больно. Прощай.
В тот же миг келпи скрылся в глубоких водах озера, только Фрейя его и видела. Девушка недолго смотрела на гладь водопадов, а затем направилась обратно к лесу.
- Ну? Ты все слышал, да? - произнесла Фрейя. Теперь надо искать какого-то чертового кузнеца. Черт бы его побрал.

0

6

Акаши тихо наюблюдал за происходившем вокруг. Всё-таки он согласился помочь девушке и поэтому то, что сейчас балобонит келпи, касается и тебя самого. Если бы ты знал, что она скажет своё истинное имя, то ты бы точно закрыл уши, а теперь залёт. Ничего, с этим разберёмся. В конце-то концов, она имеет право разорвать связь хе хе. Хранители были не менее хитрыми. Они знали, как нужно повернуть всё в свою пользу. Но не сейчас.
Ты должна любыми силами заставить его сделать тебе браслет из особого металла. После этого тебе нужно будет найти светлое озеро, расположившееся где-то в лесу. Тебе придется нырнуть в самый центр его и коснуться браслетом одного камня. Ты его не пропустишь. А если пропустишь Пареь склонил голову вниз уткнувшись подбородком в грудь. Затея с металлом тебе не понравилась. Конечно ты можешь найти металл, но какой из них особенный? В этом мире их бесконечное число. Названия которых даже не может знать Акаши, т.к. они просто не имеют названия. Не найдены они ещё людьми, но они есть и ты знаешь как они выгледят.
-И еще. Будет очень трудно. И возможно даже больно. Прощай.- Парень резко вскинул голову и вытянул руку перед собой.
-Нет! Келпи, стой! Металл! Какой металл?!-Но существо уже не слышало его. Оно скрылось под гладью воды. Ты, стиснул зубы и что-то прошипел.
- Ну? Ты все слышал, да? Теперь надо искать какого-то чертового кузнеца. Черт бы его побрал.-
Девушка была уже рядом и ты лишь вздохнул.
-Я...Я знаю где озеро...кузнеца мы найдём. Но металл...я не знаю что это за "особенный металл"! С кузнецом тоже капец. Но можно идти мение осложнённым путём. Да, деревень в мире очень много, но они все общаются друг с другом и поэтому, вам придётся лишь спрашивать "кито тут самый лучший кузнец?" А потом каждого поголовно заставлять ковать браслеты хе хе. Ну а что? Не согласятся разве? Один раз за задницу укусил и оп ля! Нате браслетик, распишитесь в получке. Акаши! Ты сумасшедший! Ага...поголовно всех ковать заставлю! хе хе
-Ну что..будем искать кузнеца? А с металлом попутно разберёмся-

0

7

Было слышно, как тяжело дышит Фрейя. Да уж, от общения с келпи жди только хорошего. Милая маленькая совесть в голове девушки улыбнулась. Очень и очень смешно. Девушка оглянулась по сторонам. Впереди лес, а сзади осталось озеро, манившее своей безмятежностью. Кто бы мог знать, что только минуту назад здесь было, пожалуй, одно из самых опасных существ в мире? Кстати говоря, келпи обычно не нападал вот так вот открытую. Хотя да, эти существа весьма опасны, даже очень. Фрейя тряхнула головой и случайно наступила на веточку, издав при этом хруст. Странно, но сейчас каждый звук ее раздражал. Девушка готова была разорвать в клочья любого, кто попытается потревожить ее. Кстати, а Акаши это тоже касалось. Нгааби посмотрела в небо. Тучи потихоньку собирались на горизонте, закрывая надоедливое до тошноты солнце. Кошка поправила темную прядь волос, спавшую случайно на лоб под порывом ветра, и, прикусив слегка губу, направила взгляд к Акаши.
-Я...Я знаю где озеро...кузнеца мы найдём. Но металл...я не знаю что это за "особенный металл"! - проговорил парень с задумчивым видом.
Фрейе почему-то живо представилась картина. Оживленная деревня, они с Акаши ходят по дороге в каких-то оборванных одеждах и спрашивают с обезумевшим взглядом у каждого прохожего: "А вы случайно не знаете, кто здесь лучший кузнец?". Фрейя даже как-то нервно рассмеялась увиденной в голове картинке. Наверняка Акаши думает то же самое. О, да, это будет очень весело. А кстати, с чего ты взяла, дорогая бастет, что он станет тебе помогать? Не наивность ли это часом?
-Ну что..будем искать кузнеца? А с металлом попутно разберёмся- вновь проговорил Акаши и обратил взгляд на лес.
Фрейя вздохнула и, разозленно посмотрев на воду, шагнула по направлению к лесу. Ну, конечно же, она не отрицала того, что келпи оказал ей помощь. Хорошую помощь. Но сейчас она готова была проклинать всех и каждого. Ей нужно было искать какое-то озеро. Какой-то металл, какого-то чертового кузнеца. А ведь она даже не знает, где и кого искать. Девушка сделала еще один шаг в лес и обернулась на Акаши.
- Я не знаю. - выдохнула наконец Фрейя, взявшись рукой за голову. Я уже совсем ничего не знаю. Черт бы побрал эту старую ведьму с ее проклятьями. Черт бы побрал всех их!
Последние слова бастет выкрикнула. От этого ее глаза сверкнули стальным блеском и кулаки сжались, что аж косточки хрустнули.
- Куда нам нужно направиться в первую очередь? В деревню? - произнесла Нгааби, обращаясь то ли к Акаши, то ли к самой себе, то ли вообще говоря эти слова в пустоту. Она и сама не знала. Девушка устало села на бревно рядом и подперла голову руками, прикрыв глаза. Как же я от всего устала.
Слова были произнесены почти шепотом. Таким таинственным и придавленным. Что? На глаза слезы навертываются? Не может быть.

0

8

Чёрт Девушка буквально сверлила в тебе, да и вообще в окружающей среде большую и толстую дырку. А ещё этот взгляд вообще готов был убить любого на месте. Вот и Акаши поплохело. Невзначай так...совсем. А Акаши ещё ничего не успел сделать, заметьте! Он хоть и выглядит особо наивным парнем, но отнюдь серьёзный малый. Ага, как укушу так вообще сама серьёзность Безумие-твоё проклятье Акаши. Именно ты дал ей возможность остаться, хотя сам знал, что в ней есть что-то из тёмных, но проклятье не в счёт. То-то тебя и остановило.  А аура девушки накаляется с каждой секундой. Ой, только бы не взорвалась! Акаши чувствует её ауру, как и любое существо имеющее связь с магией или же животными. Вот ты и оказался чем-то средним между тем и тем. Эх, обречённый Хранитель. Вот попадаются тебе по пути всякие Фрейи, Энтри, ну и вампиры-негодяи не следящие за своим языком. Сколько раз убеждался, что человеческий облик-это жо...Что ты на меня так смотришь? Опять она тебя пилит взглядом! Ну сколько можно?! Улыбнулась бы что ли да ты даже уже и не знаешь. Ан нет! Вон! Хихикнула...ай чёрт, кажется показалось.
- Я не знаю.Я уже совсем ничего не знаю. Черт бы побрал эту старую ведьму с ее проклятьями. Черт бы побрал всех их!
Акаши, с весьма офигевающим взглядом посмотрел на свою спутницу когда она опять начала выплёскивать свою очередную злость. Только тут ещё и отчаяние доиграло.  Кстати, на счёт ведьмы. Что она там сказала? Блин...да уже не имеет значения вся история. Всё и так понятно. Фрейя что-то там натворила и теперь она чпом...опасная киса готовая перегрызть глотку даже тебе. Акаши слегка отдёрнул горловину футболки. Ага, его не устроила перспектива заживлять перекусанное горло. Это просто неприятно. Блин! Если ты её сейчас не остановишь, то она себе ещё и волосы вырвет от безумия! Камикадзе на мою голову свалилось! Вон оно как бывает! Ох как неожиданно.
Акаши схватил девушку за руки с такой силой, что она наконец отцепилась от своих волос и ты ослабил хватку. Так, волосы целы хе хе. Какой псих она выкинет на этот раз? Ногой прямо по... Ты невольно поморщился от такой мысли. Ведь стоял Акаши не в самой интересной позе.
- Куда нам нужно направиться в первую очередь? В деревню?Как же я от всего устала.- Ты уже давно отпустил руки Фрейи и шастал где-то на дереве в не зоне досягаемости глаз. Напоровшись на одну из веток ты что-то недовольно пробурчал и пошёл, да да, именно пошёл дальше по веткам. Мельком глянув вниз ты увидел девушку которая вообще в полном отчаяние. Вот вы смотрели человека паука? А вспомните момент где он вверх тормашками болтался. Вот типа такая ситуация только без паутинки и он болтался на ветке весело улыбаясь в меньше метре от лица Фрейи.
-Ну думаю нам лучше направиться в деревню. У крестьян то мы и узнаем, что они считают "особенным металлом". Достать из-под земли металл не проблема. Ты только больше не психуй. Лысина тебе не идёт. Интересно, а вот она считает Акаши наивным ребёнком? Или ей вообще по барабану? -А я похож на ребёнка?-

0

9

Нет, глаза на слезы, тьфу, слезы на глаза не навертывались. Не дала им выхода немножко каменная Фрейя. Нет, зачем сейчас плакать? Тем более, что сущность Нгааби просто не позволяла ей быть плаксивой девочнкой. О, нет-нет, она ни в коем случае не должна показывать свою слабость. Это не свойственно бастет вообще. Но действительно, Фрейя уже настолько от всего устала, что готова была плюнуть на все и жить просто так. Ах, да, еще легче - умереть. Но это было бы слишком легко и слишком беззаботно. Нет, кошка, ты уже давно не маленькая девочка. Не маленький наивный ребенок, даже не подозревающий о том, что ждет его в будущем. Нет, ты уже не она. И смирись с этим, девочка моя, иначе будет плохо всем. Узкие зрачки Фрейи, казалось, немного начали пульсировать. Девушка вообще чувствовала собственное сердцебиение. А это бывало ох как редко. Обычно в моменты тяжелых раздумий о тяжелой жизни бастет. А жизнь у бастет ой какая тяжелая и нечего тут даже говорить. Нет, сейчас Нгааби не хотела даже думать о каких-то размышлениях. Думать о размышлениях? О, Господи, Фрейя, что ты там еще учудишь в своей чудной головушке. Девушка на секунду прикрыла глаза, однако эта секунда продлилась еще меньше, чем ей положено на самом деле.
Ее "разбудил" немного резкий, но больше неожиданный рывок за руки. Она тут же раскрыла глаза. Это наш добродушный Акаши пытался "разбудить" Фрейю и отвлечь ее от размышлений. Девушка тут же отняла руки от головы и удивленно взглянула на парня. но тот уже вовсю скакал по веткам деревьев. Фрейя как-то неопределенно выдохнула, слегка закатив глаза, и снова схватилась за голову. Хотела ли она еще раз позлить Акаши? А он похоже вообще не был зол на девушку. Судя по всему, им обоим было сейчас почти ровно. Но это проблемы не парня, а лишь бастет. Так что ему может быть и по барабану. Но если бы ему было по барабану, то он просто-напросто бросил Фрейю в лесу одну и не стал бы ей помогать вообще. Так что делайте выводы, господа и дамы.
Акаши недолго шастал по веткам. На одной из них он решил позабавиться и вскоре уже висел вниз головой перед Фрейей. Совсем близко, между прочим.
-Ну думаю нам лучше направиться в деревню. У крестьян то мы и узнаем, что они считают "особенным металлом". Достать из-под земли металл не проблема. Ты только больше не психуй. Лысина тебе не идёт. - произнес парень, все так же весело улыбаясь.
Не понимаю, как он может сохранять такое веселье? - размышляла девушка. У него что, есть неиссякаемый источник оптимизма? Слушай, Ака, а поделись с Фрейей, а? Сейчас веселье несчастной бастет просто необходимо. О, это именно то, что нужно. только как он станет им делится? Нашла, о чем думать, бастет. Хватит.
-А я похож на ребёнка?- спросил Акаши наивно-веселым тоном. Да-да, все теже.
Кошка немного выгнула бровь, отчего на лицо наползло удивление. Какой силы оно было - бастет даже не знала. Но все же странно слышать вопрос такой из уст Ака. Хотя нет, когда он висит вниз головой прямо перед лицом и взирает прямо на тебя, то ты сразу же можешь подумать об утверждении, подобном вопросу.
- Сейчас? Да. - произнесла Фрейя, самостоятельно оторвав руки от головы. И откуда в тебе столько оптимизма, а? Акаши-Акаши, сколько тебе лет..
Риторический вопрос? Или же это что-то иное, наполненое немного меньшим смыслом? Нгааби сама не знает. Однако она ответила, что уже было очень хорошо. Девушка вскочила с места и буквально "стряхнула" Акаши с ветки. Тот удачно приземлился, но это рассмешило Фрейю. Девушка даже рассмеялась, что уж тут делать.
- Ну что, о мой великий проводник. Куда идем? - произнесла Фрейя, наконец-то подавив смех. В смысле в какую сторону?

0

10

Девушка довольно таки недоумённо взглянула на тебя, будто бы ты настоящий идиот. А ты не идиот, нет. Ты просто молодой парень который любит развлекаться не смотря на то, что все друзья погибали и умирали у тебя на глазах, а ты не мог ничего поделать. Время, старость сковала их тела и они превратились в прах из которого нельзя собрать человека за ново. Да, ты не грустишь на людях, ты просто сковал эти чувства в себе, там, глубоко внутри, не открывая истинных чувств ни кому. Стоит Хранителю лишь остаться одному, как эти жестокие воспоминания, улыбающиеся лица тех, кто принял свою участь так как есть. Они знали что будет так, поэтому просто улыбались смерти. Ты смотришь как плачут другие и воспринимаешь это с неким сочувствием и поэтому пытаешься скрыть свою жалость за беззаботной улыбкой. Может ли Фрейа понять Акаши? Может ли она понять, что сейчас на самом деле ты думаешь как ей помочь и сожалеешь её участи быть проклятой.
- Сейчас? Да.
Ты немного удивлённо глянул на себя снизу вверх явно удивлённы "почему"? Ты спросил просто потому, что тебя частнько твои приятели так называли, а ты не понимал. Ну подумаешь ты умеешь веселиться, так сразу ребёнок, хотя почем...не понятно.
И откуда в тебе столько оптимизма, а? Акаши-Акаши, сколько тебе лет..
Ты немного раскачался и с весёлой улыбкой продолжил болтаться на ветке в разные стороны.
-Я и сам не знаю от куда. Мы, Хранители, рождены весёлыми. А вообще мне всего-лишь четыреста семьдесят три года.-
Тут Фрейа резко вскочила с места и, коза эдакая, тряхнула ветку не которой ты так спокойно висел. Ну ты конечно не сразу сгруппировался, да и высота, на которой ты висел, просто не позволяла перевернуться. Итог : Акаши шлёпнулся о землю. Состояние парня: Очень бобо. И того: недоумевающий взгляд в адрес девушки с низу вверх. Вопрос: За что? Глупый вопрос: Она так сильно выросла? Логически: Нет, просто ты сидишь снизу. Девушка: Смеётся коза.
- Ну что, о мой великий проводник. Куда идем?-
Ты пошатнувшись поднялся с земли, потирая свой ушибленный зад. О да, теперь ещё и синяк останется после такого-то полёта. Да ты вообще мастер находить себе приключений на задницу. И вообще...с какой стати ты должен её куда-то вести? По сути ты только сопровождаешь  хе хе. Ну ладно, ты добрый, так и быть, Акаши покажет ей дорогу вот. А кстати что она смеётся то?
-Думаю в деревню...Да, идём в деревню- Ты улыбнулся и тихо направился в сторону.
---Деревня----

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Водопады


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно