Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Светлая полянка


Светлая полянка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Помимо опасных мест в лесу, которых полным полно это единственное место всегда освещаемое лучами солнца или бледным светом луны. Посередине поляны озеро, где плескаются рыбы, а по его берегам растут необычные высокие цветы. Эти цветы ,кстати, называю речными розами. Они приманивают вас своим чудным запахом по ночам и вы впадаете сон.

+1

2

--начало---
-Твою мать!Ну угораздило же так?!-Ну как обычно Рено успел найти приключений на свою задницу.Кто так ещё может?Ага,ни кто!А я вот могу!Ну эта неприятность была самой маленькой из всех в которые он вляпывался.Кстати на счёт вляпываться...Рыжеволосое чудо весело прыгало по лесу оттирая ботинок..да да,от этого самого,что оставляют зверюшки.Из Рена сейчас пёрло,как из рога изобилия всякими нецензурными словами.Ну а как вы бы себя чувствовали если бы сами вляпались?
-Чёрт...-Ну вот как можно не заметить на снегу такое?Что сказать...я гений!Рено огляделся вокруг и удивлённо изогнув бровь почесал затылок.
-Всё это конечно прикольно,но куды это я припёрся?-А куда ты шёл придурок?А действительно.Куда я шёл-то?Вокруг была белоснежная поляна окружённая вековыми стволами деревьев.Ни шиша себе деревце Рено подошёл к одному из деревьев и даже присвистнул.Макушки дерева почти было не видно,а дерево шириной превосходило метров шесть не меньше.Такое не каждый день увидишь.Словно на экскурсию пришёл.Рядом с этой..."ёлочкой"(это была ель)располагался огромный,каменный валун на который тут же и уселся рыжик.Странно.В голову тут же влезли до боли знакомые строки из песни:Если есть в кармане пачка сигарет.то не всё так плохо на сегодняшний день.А кстати.Надо бы закурить.Рука Рено тут же скользнула в карман и от туда показалась пачка элитных сигарет и зажигалка в виде льва.Изо рта тут же повалили клубы дыма.Поставив ногу на валун он тут же поставил на колено руку в которой была сигарета.Уставшая голова медленно легла на руку.
-Такс...ну и что теперь?-Вокруг пусто.Лишь волки воют.Да и волки ли?

0

3

---Начало игры---
Тафи медленно брела по лесу, заваленному снегом. Снега было по колено, но от девушкиных шагов не каких следов не оставалось. Можно было подумать что это плывет приведение, но здесь одно "но". Почему это приведение такое яркое и не прозрачное. А вот и ответ. Это живое существо просто она парит в воздухе. Тафи уже заканалась проваливаться в снег и поэтому применила волшебство. Девушки было скучно. Лес мертвыи и будто пытаясь скрыть это, он накинул на себя белоснежное покрывало.  Мда...этот мир практически не чем не отличается от людского. Только одним. Здесь каждый обладает чем нибудь. Продолжая парит в воздухе она задумалась о детстве. Улыбка появилась на её лице. Перед глазами вместо дороги, всплывали различные картины.
Воспоминание, воспоминаниями а за дорогой надо было бы и последить. Вот девушка и не заметила впереди деревце. Она резко почувствовала небольшую боль, а после холод. Ну конечно врезаться  дерево, а после провалиться в снег. Но этим все не закончилось. С дерева от удара свалилась приличный ком снега и прям на неё.
Черт! - пискнула Тафи. И резко поднялась на ноги. Нелепо прыгая она скидывала с себя снег. Блин да что б тебя. Тут она заметила следы на снегу. Они были какие то странные. Такое ощущение будто кто то  прыгая пытался от чего то избавиться. Не долго парившись над ответом Тафия отправилась по следам. Узнать кого занесло в такое время в лес. Ведь следы то были человеческие. Много времени не понадобилось, девушка вышла на поляну.
-Такс...ну и что теперь?- послышался тихий голос. Тафи пригляделась и увидала рыжеволосого парня. Он стаял и курил глядя на огромную ель. Обона не ждала. А он приперся. Так щяс будем знакомиться. С хитрой улыбкой она поднялась в воздух так высоко чтоб  парень ее не увидел. Полетев к ели она осторожно уселась на ветку. Так что бы не одна снежинка не упала в низ. А курить вредно..между прочим. В глазах было озорство. Собрав с ветки снег Тафи слепила снежок. Хорошенько прицелившись она запустила в рыжего снежок. К счатью или не к счатью но снежок попал прямо в голову рыжего. Но лице появилась лыба, типо эт не я.

0

4

А я сегодня даже не...
-Твою мать!-Сигарета тут же улетела куда-то далеко.а на голове парня красовался сугроб.Рыжик тут же вскочил с валуна и устремил взгляд прямо вверх.-Что за?...-На ветке сидела девчонка и ехидно пялилась на парня.Рено в долгу не остался.На бледных губах тут же скользнула злорадная улыбка,а глаза в свою очередь заблестели адскими огнями.Ну что же?Получай подачу.Рука парня тут же провалилась в снег и загребя нужное количество он немедля слепил снежок.Рука замахнулась в броске и снежок со свистом устремился в цель.Цель оправдала ожидания,но вот только Рено маленько переборщил с ударом.Снежок то конечно попал в девчонку.но кажется слишком сильно.Парень тут же изогнул вопросительно брови смотря как девчушка красиво падает с дерева.От блин...Рыжий чуть сдвинулся с места всё ещё неотводя взгляда от летящей в низ красотки.
-Авось поймаю...-Вытянув руки Рено всё ещё весело улыбался и оп...девчонка упала прямиком ему в руке.Как говорится:Получите распишитесь!
-Надо же...Поймал..-Ух тыРено сначала естественно впился взглядом в лицо незнакомки,а затем оценивающим взглядом осмотрел и всё прилагающееся к голове.Как-то я удачно заглянул в лесокЧто и сказать.Девушка была очень хороша собой.а Рено естественно не отличался особой скромностью.Слегка подпрыгнув и тем самым тряхнув спящую красавицу он недовольно посмотрел на неё.
-Так мадама.Вечно вы так отдыхать не будете...С этими словами он одной рукой вытащил новую сигарету,а другой тут же достал зажигалку.Упс...Поставив руки на бока он нагнулся к Девушке с таким видом типа:ну и что мы тут забыли?В снегу наверное холодно....Рено по нахальному взглянул на грудь девушки и..и принял предыдущее положение при этом затушив сигарету в снегу.

0

5

Из рук парня выпала сигарета. Надеюсь я его не сильно. Тафи  внимательно следила за парнем.
-Твою мать!--выругался парень и вскочил с валуна. Девушка не выдержала и засмеялась. Кажись не сильно. Двигаться может да и говорить тоже, и соображает тоже.
-Что за?...- снова произнес рыжий и взглянул наверх, прям на неё. Кажется я попала. Тем временем парень смастерил снежок и запустил  в неё. Он летел с такой силой что аж свистел. Девушка ожидала этого, но все ровно удивилась что снежный шар летит в неё с такой силой. Он её попал прямо в живот. Потеряв равновесия Тафи полетела в низ. Нефига себе сила!! И вообще не какой культуры. Мог бы просто надерзить. Вот с такими мыслями она падала в низ. Тафи даже и не думала использовать стихию что бы не упасть. Не ну надо так. Я же забочусь о его здоровье а он даже спасибо не сказал. Если бы не парень который её поймал, девушка лежала бы сейчас в снегу с каким ни буть переломом. Ведь высота была не маленькой.
-Авось поймаю..-Надо же...Поймал..-- держа её на руках высказался рыжий. Обана поймал. Тфу... И почему я магией не воспользовалась. Парень внимательно разглядывал её лицо.  Её глаза были широко открыты. Она была удивлена, но все таки разглядела этого типо спасителя.
Так мадама.Вечно вы так отдыхать не будете...-вновь вякнул парень.Тафи состроила москю типо че уставился и только открыла рот что бы это произнести. Как парень убрал руки и она оказалась в холодном, белоснежном снегу. Ей не было прикольно снова лежать в нем, ведь она была без кофты. И снег холодно обжигал ее обнаженные лечи. Парень тем временем закурил. А Тафи была в не себя от гнева. Офигеть  какой галантный. Придушила бы. Рыжий нагнулся и посмотрел как она красиво лежит в снегу. Этот наглец уставился на её грудь выпрямился и затушил сигарету. Ну что я в долгу не останусь! Гневно сверкнув глазами.
Спасибо что сняли меня с дерева- ядовито сказала она. Так как девушка лежала не подалёку от парня. Несколько несложных движений и наглый, рыжий парень летит в снег.

0

6

Пока Рено тушил сигарету красотка времени даром не теряла.Через некоторое время он почувствовал как девчонка перекинула его через себя и швырнула в сугроб.
-Спасибо что сняли меня с дерева-Рено лежал на снегу вверх лицом.Затем подложив под голову руки он решил немножко поязвить.
-Да пожалуйста.-Снег был действительно холодным и это чувствовалось даже через его тёплый пиджак.У девушки была поразительная ловкость,но этот рыжий прохвост не хотел ей ни в чём уступать,а наносить ей вред не стоило.Тут же вскочив с места он ударил её ногой под колено.Девушка тут же упала на колени.Типичная реакция каждого.На лице парня красовалась лёгкая усмешка.Драться непонятно с кем не входило с его планы,хотя это и дракой-то не назовёшь.Игра в снежки не более.Ещё одна мааааленькая неприятность Рено.Вот она неприятность.Прямо перед ним.Вся такая гордая и...в глазах девчонки сверкает детская насмешка и некое озорство.А ведь они чем-то похожи.Он тоже любит вот так бесцеремонно хватать приключения себе на задницу.Что же...узнаем по больше...Рено весело пожав плечами запихнул руки по карманам.Подойдя в девушке он тут же присел на корточки прямо перед ней.Слегка поворочав голову он соизволил улыбнуться
-Как же тебя сюда занесло?...Я Рено...Как твоё имя ненавистница чужих сигарет?-В глазах Рена засверкали огни некой насмешки и любопытства.На врят ли такую хрупкую девчонку послали его убить.Да и зачем его убивать?Хотя у некоторых могли быть на это причины.Девчушка была очень хороша собой и колечить такое тельце не было смысла.
-Мда...и не холодно же тебе...

0

7

Тафи уже стаяла на ногах и стряхивала с себя снег.
-Да пожалуйста.- послышался голос рыжего из сугроба. На это она только хихикнула. Но парень в долгу не остался. Он резко вскочил и ударил её по коленкой. Да что он не может мне уступить. Если так то я же применю жесткие меры. Девушка все таки не удержалась и приземлилась на колени. Что бы окончательно не упасть она незаметно использовала магию. Вся эта ситуация очень смешила Тафи. Ведь она и он боролись а из за чего? Просто ни один ни другой не хотел уступать. Но девушка точно знала она не уступит, и вообще зачем ей упускать такой момент поиграть. Только игра намечалась без правил. Парень подошел к ней и на сел перед ней на кортачки.
В глазах Тафи бегали озорные огоньки. А почему бы ей не повеселиться. Ведь она это практически заказала, а вот и получай.
-Как же тебя сюда занесло?...Я Рено...Как твоё имя ненавистница чужих сигарет?-Мда...и не холодно же тебе...- проговорил парень разглядывая ее. О кажется знакомство продолжается. Девушка улыбнулась.
Тафи...Так было тепло, пака не оказалась в снегу.-весело ответила она.Хороший момент нанести ответку. Да силой и всякими там приемчиками не стоит тут маиться. Он все ровно сильней меня окажиться. В её не стандартную голову пришла нестандартная в такой ситуации мысль. Ну можно попробовать. Если не пракатит можно тихонь смыться. Не теряя времени Тафи схватила Рено за рубашку и притянула к себе. Нагло улыбнувшись она поцеловала его.

0

8

-Тафи...Так было тепло, пака не оказалась в снегу-Горячая какая Рено весело улыбнулся своим неординарным мыслям.Девчонка смотрела прямо на него.Чего ты на меня так смотришь?
-Тафи значит...-На лице парня сверкала ехидная улыбка.Будто он не верил не одному его слову.-Так значит...Тут Тафи выдала новую штуку.Схватив его за рубашку она впилась в его губы -Да ё!..-вскрикнул Рено перед тем как его поцеловали.Глаза рыжего моментально расширились.Обычно такие шутки позволяет только он,но тут была иная игра.Они просто играли..ничего более,но играть,значит играть...
Положив одну руку на затылок девчонке он ответил на её поцелуй и тут же его закончил.Медленно поднявшись он словно маленькую девочку потрепал Тафи по голове.Отойдя ей за спину он вновь заполз на небольшой валун.Интересная девчонка...и я не собираюсь её так просто отпускать...мне с ней веселоВ глазах была жадность присущая этому парню.Играл он часто,но кукловодом был он.Как бы не пыталась эта девчонка у неё всё равно не получится отобрать у него эти нити.Рука устало прикрыла глаза,а другая медленно подтаскивала к себе небольшой сугробик.Быстро собрав снежок он кинул Тафи его в затылок и весело посмеявшись ряссползся на камне к верху пузом.Оригинальная картина.
-мне бы в небо ля ля ля-громко напевал рено напялив на себя очки.

0

9

-Тафи значит...Так значит...- сказал парень с ехидной улыбкой.  По виду можно было сказать что он ей не верит. А с чего вообще они друг другу должны верить, ведь они только что встретились и совершенно друг друга не знают. Рено конечно и ответил на поцелуй но быстро его закончил. Черт! Не чья. Тафи уселась на снег и хлопала ресницами. Её план не сработал, но она не было огорчена. Ведь теперь перед ней очень сильный противник и это значит что с ним можно побороться. Тем временем рыжий поднялся и потрепал её по голове. Ну он вообще обращается со мной как с маленькой. Она потрясла головой, стряхивая тепло от его рук. Этим движением она хотела показать, что она не та за кого он её принимает. Сидеть на снегу было прохладно и она встала. Тем временем Рено улегся на камень. Тафи решила не обращать на него внимание. И с деловым видом стала отряхивать себя от снега. Но не тут то было. Её не зависимы вид не особо ему препятствовал. Рено запустил в неё снежком и попал прям в затылок. По  поляне разнесся его смех. Не это еще не все этот жулик, распластался на камне и натянул на себя очки.
-мне бы в небо ля ля ля-- громко запел Рено. Тафи на него не рассердилась, она кое что уже задумала и это было весело. Пака тот пел она поднялась в воздух. Подлетев к нему, она нависла сверху. На лице была хитрая улыбка. Ведь в не его поля весело два приличных сугроба.
О! У меня такие же очечки.-весело заявила она. И тут эти два сугроба сваливаются прям на лежащего Рено. Ну вот и расквитались. Тафи рассмеялась. Чувства осторожности она не сейчас не ощущала,  только радость и веселье.

0

10

-и мы с тобой взмоем в небеса ля ля ля..Оппа!-Рено чуть приподнялся на локтях и весело улыбнувшись поднял очки обратно на лоб.-Да ты мистик...-Какая проницательность..хотя чему удивляться ведь она висит над тобой в метрах этак в двух.Тут на Рено упало два сугроба.-Да твою...Сколько можно?-Пробубнело из сугроба.Наконец из него показалась рыжая бошка с посиневшими от холода губами и побледневшей кожей.Взгляд парня не обещал ничего хорошего.Брови тут же сдвинулись на переносице,а в глазах блеснула ели заметная хитрость.
-О! У меня такие же очечки.-В голосе были весёлые нотки,но Рено было не до веселья.Тут парень примерно прикинул:Если встать на валун,то можно..Тут парень быстро поднялся на ноги и подпрыгнув схватил девчонку за ногу.Его тяжесть по сравнению с Тафи дала о себе знать.Девчушку тут же потащило в низ и хоп..Рено быстро захватил её.Отчаянное сопротивление против него бесполезно и зная это,Рено лукаво улыбнулся.Подвинувшись по ближе к её уху весело прошептал:
-Может уже хватит?-С этими словами он отпустил девчушку.Какая-то она была немного странная.Не похожа на обычных людей или же мистиков.В глазах какая-то бездна.Множество догадок тут же заполонили мозг Рено и от этого он отряхнул голову.-Я не ожидал,что сегодня так повеселюсьСтрахнув последний снег с плеч рыжий припрятал снежок за спиной.Ловя момент он тут же положил его ей на голову.Тот тут же рассыпался.-Поиграем?-Тут Рено с улыбкой показал язык и медленно отошёл по дальше...вернее он уже уходил.

0

11

Её сугробики полностью завалили парня.
-Да твою...Сколько можно?--донесся из сугроба его голос. Тафи понимала что это конечно может быть весело, но с такими успехом они могут схлопотать ангину. Вскоре из груды снега вылезла рыжая голова Рено. Его лицо было бледным от холода. А вот взгляд парня не предвещял не чего хорошего. Девушка продолжала висеть в воздухе, точнее сидеть скрестив ноги. А Рено все не успокаивался. Глянув на нее задумчивым, хитрым взглядом, он резко выбрался из снега и схватил её за ноги. Какой он тяжелый. Тафи выпрямилась и попыталась взлететь. Но попробуй улететь с такой гирей на ногах, в придачу ногам было больно. Ей пришлось смириться и опуститься вниз.  Как только ноги коснулись снега Рено тут же захватил её. Да какой он упрямый! А девушка надо уступать. Она попыталась вырваться но без успеха, хватка у парня была мертвой. Тафи замерла как статуя, ожидая что же он сделает дальше.
-Может уже хватит?-весело прошептал он ей на ухо и сразу отодвинулся. Девушка сразу сделала шаг назад, и с насмешкой глянула на него. Сдаться тебе? Да не за что!Хотя...Удар последний был мой...Так что можно подумать. Мысли уже пошли в пользу Рено. Она стояла и тупо смотрела на белую рубашку рыжего. Это  была её обычная реакция, когда она думает. Невиданно Тафи почувствовала у себя на голове что то холодное и рассыпчатое.
-Поиграем?-- сказал Рено, показал свой язык и на всякий случай отошел подальше. Девушка гневно сверкнула глазами. Кажись он не уступит. Ну и ладно. Но первой я не буду. Она тряхнула головой и весь снег слетел с её черно-синих волос.
Поиграем таинственно, хитро произнесла она. В её глазах запрыгали бесята, а зрачки на мгновение стали кошачьими. Что же мне с тобою такого сделать? Утопить в снегу? Было. Закидать снежками? Было. Надо что то новенькое. Девушка практически подлетела к рыжему. Пока тот не очухался она легонько коснулась его плечя.
Ты водишь и не теряя времени взлетела на первую ветку от земли.
Только давай без снежков. С меня хватило первого раза.- весело заявила она поудобней усаживаясь на ветке.

0

12

офф:  Рено пропал. Появиться неизвестно. (Он мне разрешил.) Так потом доиграем.

---Улетела на высокие холмы---

0

13

-Начало игры-
Девушка медленно шла,загребая носками старинных кожаных сапогов массу палых почерневших листьев.Высокие деревья,кронами сплетенные словно в огромный купол,закрывающие и без того мрачную землю от лучей света.Не было понятно:день сейчас,или ночь,Кристин совершенно потеряла счёт времени,да и непроглядная темнота леса не давала разобраться в столь казалось бы обычном вопросе.Кристин чувствовала,что её кожи касаются капли дождя,сильного "снаружи" этого странного и пугающе-тёмного места,но слабого под сплетением этих многовековых  стволов.Девушка откинула с лица рыжие волосы,прищурила зелёные глаза.Хоть она и была призраком,она ощущала всё,что ощущает обычный человек:чувство закрадывающегося в душу,ужасного,царапающего изнутри цепкими коготками страха,пробирающий до костей холод,возникший из-за противного мелкого дождя,и чувство одиночества.Самое ужасное чувство,раздирающее девушку изнутри было одиночество:вся команда Ла'Навидада погибла,и в этом чуждом ей мире она была одинока.
-Вот так и бывает.Ты убегаешь от смерти,спасаешься от одиночества,а потом теряешь всё.Вообщем жизнь-гавно,и все мы сдохнем,но мне последнее не светит.-вроде бы девушка не говорила этого вслух,но её высокий голос разнёсся эхом по лесу.Вдалеке внезапно показался просвет.Девушка подняла взгляд:в зелёных глаза появился отблеск надежды,Кристин прибавила шаг.Ноги вынесли бывшую пиратку на большую поляну,залитую странным светом.Вроде деревья так же кронами смыкались в купол,но такой темноты как во всём лесу тут не было.Посреди полянки серебрилось небольшое озерцо,вокруг которого росли необыкновенные огромные цветы.Девушка подошла к краю воды,и села на берег.Протянув руку к серебристой воде девушка пальцами коснулась её,провела по приятно-тёплой поверхности.Устремив взгляд куда-то вдаль девушка положила голову на колени,и задумалась.

0

14

~-~-Из места обитания нежити.
Грифониха бежала, выжимая из себя все соки. Местность медленно менялась, корней попадалось уже меньше, но существо не об этом думало. Она уже предчувствовала вкус еды. Какой? Мягких приятных фруктов, яиц, которые внушали надежду на то, что у грифонихи всё же вырастут крылья, блестящей рыбы, которая без всяких усилий вырывается из ваших лап... не важно. Она бежала и не смотрела вперёд, Каси сейчас самое главное - поесть и успокоить свой желудок. Но та не заметила, как посветлело и что посреди поляны было озеро, вокруг которого росли прекрасные цветы. Касия начала тормозить только перед озёром, но это не спасло Эс от нырка в воду. По водной глади пошли круги, которые доходили аж до другого берега. Погружаясь в воду, краем глаза Скорость заметила рыбу с серебристой чешуей и зелёными плавниками, которая проплыла почти под лапой Касии. Грифониха, судя по всему не собиралась выныривать из воды, та попыталась лапой поймать ту самую рыбу, но лишь ранила своим когтем, рыбёшка боком поплыла ближе ко дну, пытаясь спастись в "тёмной стороне озера". Поняв, что достать её не получится никакими способами, Скорость быстро всплыла и вылезла на берег озера. И лишь тогда грифониха осмотрелась в то место, куда она попала. Да, тут было красиво. Пахло свежо, светло, серебристая гладь озера только украшала это место, а вокруг него росли цветы и самое главное - тут есть еда. Неважно какая, рыбёшка ли это или же фрукты, которых Эс не заметила даже на низких ветках деревьев. Вдохнув  приятный воздух, грифониха легла на спину и схватилась за живот, при этом её взгляд был устремлен наверх. Кроны деревьев закрывали небо, но всё равно было тепло, светло и... уютно, к удивлению самочки. И к тому же - тут не шёл дождь. Довольно зевнув, Скорость встала и отряхнулась, да посмотрела на другую сторону озера. Там, где то в розах, сидела девушка с рыжими волосами и  практически в пиратской одежде. Радостно крикнув ей в знак приветствия, Каси спряталась где то в розах, точнее, в их стеблях, ибо они были высокие., она начала подползать ближе к берегу озера... и БУЛТЫХ! Эс нырнула в воду, словно её туда кинули. Грифониха нырнула на почтительную глубину и вновь начала искать рыбу, которую можно съесть и удовлетворить свой пустой желудок. Но вдруг Кас начала чувствовать, что дыхания не хватит. Грифониха начала пытаться вынырнуть, до поверхности было совсем недалеко уже. Сделав финальный рывок, с открытым клювом Касия начала хватать воздух. Набрав в лёгкие воздуха, Кэс подплыла к берегу и отряхнулась. Она не желала больше подходить к воде ближе, чем на метр. Эс отползла от озера и легла на бок под тенью дерева. Голод ушёл на время, ибо рыба сразу отпала после неудачного нырка. Вздохнув, грифониха прижала к себе лапами свой хвост и начала дрыхнуть. И только в этот момент она вспомнила о Марке. Приподняв голову, Эс осмотрелась. Никакой знакомой морды не было. Опять вздохнув, Касия положила голову на земь и прикрыла глаза. Казалось, что она сейчас заснёт.

Отредактировано Kasi (4 Окт 2011 21:06:25)

0

15

<---- Место обитание нежити
Мари медленно  плелся за грифонихой. Тут порыв свежего воздуха дунул на него, растрепал гриву. Он блаженно поднял голову и вздохнул без примесей гнили, чистейший поток, повернув голову за ним. Он набежал с такой же быстротой, как и исчез. Хорошо тут-произнес конь. Марк уже подозревал, что это не выход из леса, а всего лишь полянка. Как же жаль, что он не видел той красоты, которая находилась перед ним. Эта мягкая зеленая трава, эти высокие цветы, растущие на берегу и озера. Оно(озеро) было точно посередине поляны. Его читая гладь спокойно приливалась всеми цветами радуги, отражая их на его серой шкуре. Мелкие круги от рыбешек, ловивших ртом воздух, тихо расплывались на этому "стеклу" из воды. Когда круги исчезали, вода снова приходила в полное спокойствие. Точнее так казалось со стороны, ибо под водой шла жизнь. В нос ударили приятные запахи цветущей розы. Розы...-медленно, нараспев проговорил у себя в голове Марк. Эти чудные цветы любви. Они такие... красные Его глаза закрылись, пытаясь представить образ чудного цветка, но он не приходил в голову. Да, они росли около конюшни. Когда его выводили из денников на тренировку, он отчетливо помнил их. Эти небольшие кусты усыпанные, как брызгами крови, цветами, но сейчас образ этих цветов пропадал. Он начал забывать, что такое мир в своей полной красоте. Темнота...пустота..холод - это все, что у меня осталось. Марионетка опустил голову. С итак уже красных щек стекла прозрачная слеза. Он не собирался плакать, слишком много уже крови ушло.  Не собирался. Всего лишь одна слеза. Слеза горькой правды о ненужности коня,  которого бросили на произвол судьбы жалкие люди. Холодно...- эхом отозвался голос в голове. [Очень холодно-повторил Марк. Снова подул ветер. Он осторожно запутался в волосах. Этот поток так хотел вырваться, но ему уже не преодолеть эту преграду из фиолетовых волос лошади. Он исчез в них так же, как и появился. Незаметно, никому не важен. И, пожалуй, Марк даже не задумался об этом. Это его не волновало. Он стоял и жалел о своем горьком прошлом. Жалел себя. Это ужасно. Кому я нужен? Снова он повторил для себя. Ответа не послышалось. И правда. На этот вопрос он никогда не получит ответ, ибо его некому сказать. Невесомая мысль пролетела в голове. Это была мысль о грифоне, который уже считал его своим приятелем. Этот грифон не в счет. Марк фыркнул. Это же ребенок. Даже если я пропаду, он все равно не вспомнит обо мне. Хотя, если он привяжется ко мне, то уже никогда не забудет. Вот она память ещё маленького существа. И сейчас это существо мирно посапывало около дерева. Конь медленно, опустив голову,  обошел озеро. Он тихо подошел к грифону, и подогнув колени, улегся рядом.
-Каси, ты поела?-спросил он. Марк впервые назвал грифона по имени. Прости, но я никогда не буду считать тебя своим другом. Я-одиночка. Не хочу, чтобы я страдал из-за кого-то. Не хочу, чтобы кто-то страдал из-за меня. Это ведь глупо. Ты заботишься о существе к которому привязался, понимаешь, что твоя жизнь никчемна без него. Зачем? Зачем все это? Эти эмоции? Да кому они нужны. Белые глаза под длинными ресницами совсем потускнели. Наверное, она даже и не услышала его вопроса, который он задал.
  А между тем становилось все темнее и темнее. Скоро уже должна появиться луна и залить эту поляну своим прекрасным, но таким холодным светом. Белые облака тихо плыли по небу, подсвечивающиеся заходящим солнцем. Уже появились первые звезды, но они пока тускло сияли на небосводе. Странно, но несмотря на то, что во всем лесу шел дождь, на этой поляне его не было. Магия? Пожалуй. Ведь это совершенно не обычный мир. Не тот, в котором мы привыкли жить, нет, он совершенно другой, со своей разнообразной, но умирающей жизнью. А действительно. Это, пожалуй, единственное светлое место, которое не тронуто смертью, которое по-прежнему живет, дышит. Но и оно скоро исчезнет. Или опять же вмешается светлая магия и не даст умереть этому райскому уголку. Кто знает. Бутоны на кустах роз начали набухать. Ночью они распустятся и  будут во всей своей красе. Эти цветы любви...  Алые, да пусть даже белые! Это уже не имеет значения. Главное, что они существуют. Никем не тронутые. Их девственные шипы настолько же острые, как любая игла, а запах настолько же приятный, как запах любимой девушки.
   Марк сам не заметил, как потихоньку начал погружаться в сон. За этот день он уже много чего насмотрелся, его силы на исходе. Из своего состояния его вывел листок, который оторвался и словно пушинка медленно приземлился на его нос. Конь чихнул и, пожалуй,  довольно громко Главное не разбудить грифона. Он тоже устал. Ведь я заставил его волноваться. Что-то кольнуло его сердце. Стыд. Прости, я действительно не хотел Марк положил голову на траву и приоткрыл рот. Зеленая трава тут же превратилась в пепел, и он серыми хлопьями разлетелся в стороны. Не поем-сказал жеребец и закрыл глаза.
   Ему снилась своя конюшня. Такая светлая и чистая. Хорошие воспоминания, но тут по краям они начали сгорать. Это как в фильмах ужасов. Вспомнилась та ночь, которая и стала роковой. Он спал. Ничего же и не предвещало беды, но вот  дверь конюшни тихо отворилась. Проникли несколько теней. Их было около трех. Они аккуратно пересекли всю конюшню до его денника. Марк проснулся лишь тогда, когда было поздно. Они стояли рядом с ним. Их злые глаза светились в лунном свете, исходящим из окна, каким-то странным блеском. Его рот был перевязан, тело прочно закреплено несколькими веревками. Ему даже невозможно было пошевелиться.  Они ехидно усмехнулись и дальше… дальше темнота.
   Мари широко открыл глаза. Сон..просто дурной сон. Он тяжело вздохнул. Хорошо, что это был действительно сон. Не хотелось проходить через это снова. Как не странно в мире уже стало темно. Ночь выдалась холодной, как и предполагал Марионетка, и луна освещала этот краешек жизни.  По поляне разносился сладкий аромат ночных цветов. Он усыплял. Этот запах лишал разума. Все мысли, так тревожащие голову коня просто исчезли. Нет, я не хочу снова возвращаться в это темноту проговорил про себя жеребец, но ему пришлось. Сладкий запах прогрузил его в сон.

0

16

---Дьявольское место---
И так тёмный и густой лес стал ещё темнее.. Ведь солнце зашло за горизонт, оставив лишь кроваво-красную полосу на кромке неба. Чёрная, как сама Великая Ночь, волчица тихо брела по лесу, то и дело тряся головой,  которая не на шутку разболелась.. Видимо ушиб дал о себе знать. Несси шла так ещё где-то 10 минут, а когда вновь посмотрела на небо, так оказалось, что уже взошла луна, такая-же, как и янтарные глаза волчицы. Несс хотелось взвыть от той боли, что была у неё в душе, но вдруг лёгкий ветерок принёс приятный запах дичи. Олень?. Нет-нет..Это..лошадь.. Несс навострила уши, прислушиваясь к малейшим звукам и стараясь не шуметь, пошла к источнику запаха. Деревья стали редеть и вскоре взору открылась поляна, освещаемая призрачным светом луны. Волчица нервно стала вдыхать воздух. Лошадь была где-то рядом, Несс это чувствовала. Да, она была голодна, но в её планы не входило есть лошадей, собственно, как и человека, который к слову тоже был где-то рядом...
Ночь была холодной и Несси, не до конца высохшая от прошедшего дождя, очень замёрзла.. Не долго раздумывая волчица подошла к спящей лошади и постояв над ней несколько секунд, легла впритык к её спине. Конь вздрогнул, но по видимому не проснулся, по этому Несс свернулась клубком и мгновенно провалилась в сон.
http://s16.radikal.ru/i191/1110/80/5a73ce2a6d0ct.jpg

Отредактировано Nessy (13 Окт 2011 16:24:31)

0

17

Кристи сидела на берегу озерца,задумчиво смотря вдаль.По зеркальной глади воды пробегала мелкая рябь,блестящие рыбки резвились,гонялись друг за другом.Прекраснее места она не видела в своей короткой человеческой,и бесконечной призрачной жизни.Темнота отступила,оставив место солнечному свету.Огромные цветы,источавшие сладостный аромат,растущие по краям озера завораживали своей необыкновенной красотой.Красные нежные лепестки,сплетающиеся в бутон,покачивающийся на длинной тонкой ножке,широкие зелёные листья со светлыми прожилками.Девушка протянула руки к цветку,и сорвала его.Тонкие лепестки коснулись кожи мёртвой Кристин,внезапно на девушку нахлынули воспоминания,мысли,своей тяжестью словно сломившие её.Она ссутулилась,и спрятав лицо вдохнула сладковатый запах,исходящий от соцветия.-Отец...-пронеслось в мыслях.Воспоминания о последнем дне рождении заставили девушку почувствовать,как сердце сжимает железный обруч,а в горле появляется комок,не дающий вздохнуть.Девушка судорожно всхлипнула.-Отец.Последний день рождения,я его никогда не забуду.Порт шумного пёстрого города поражает воображение разнообразием красок,запахов.Люди,словно муравьи в разорённом улье спешат куда-то.Кристин выходит на палубу из каюты,потягиваясь всем телом.Отец-здоровяк капитан-встречает девчушку,подхватывает на руки и кружит её.Девушка радостно смеётся,целуя отца в щёку.Тот опускает девушку,и протягивает ей букет огромных,алых,словно капли крови цветов.Кристи аккуратно берёт охапку цветов,зарывается носом в лепестки,вдыхает сладкий незнакомый аромат.Отец протягивает девушке маленькую коробочку.Девочка берёт её в руки,и открывает:на белом бархате лежит золотой медальон с витиеватой крышкой.Ярко-алый тропический цветок,в обрамлении золотых кружев-узоров.Длинная цепочка тёмного золота покоится рядом на мягком ложе.Кри с восхищением касается медальона,проводит пальцами по шероховатой поверхности,очерчивая контуры тонкого прекрасного рисунка.Отец смеётся,треплет девушку по длинным рыжим волосам,целует в макушку.Кристин аккуратно подцепляет тяжёлый медальон,и берёт его в руки.Отец протягивает руку,и нажимает на маленькую кнопку,что находилась сбоку.Медальон раскрывается,луч света падает на его золотую поверхность,играет солнечным зайчиком.Внутри на одной половине оказалась фотография Кристины,а на другой-Капитана Ван Дер Вельден.Девушка срывается с места,обвивая отцовскую шею руками,целует того,и шепчет слова благоданости.
-Любимая моя,ты прекрасна и нежна как этот цветок.Пусть этот медальон напоминает тебе о моей любви.Я очень сильно тебя люблю тебя,Цветочек.Только смерть разлучит нас.-Кристина дрожащими пальцами одевает цепочку на шею,и ещё раз обнимает отца.
-Только смерть разлучит нас...-эхом повторяет девушка,зажимая в кулачке резной медальон.
Отец был прав:только смерть могла их разлучить.Но никто не мог знать,как скоро это случиться,когда злая старуха с косой придёт за их судьбами,несясь по небу на своём огненном коне,и перерезая лезвием своей косы,обагренным кровью тысяч людей нити их судьбы.
Кристи подняла голову,и извлекла дрожащими пальцами кулон из-за ворота кофты.Тот покачивался на цепочке тёмного,благородного золота,тускло отбрасывая блики на лицо,шею и руки девушки.Она нажала маленькую кнопочку на круглом золотом боку,и медальон открылся.С выцветших фотографий улыбалась она,совершенно не изменившаяся,и её отец.Девушка прижала портреты к сердцу,из глаз её покатились слёзы.
-И только Смерть смогла нас разлучить,отец.-дрожащим голосом прошептала Кристина,закрывая последнюю оставшуюся от её прошлой жизни вещь,столь дорогую её сердцу.Подняв с травы сорванный алыый цветок,столь похожий на тот,что изображён на медальоне,девушка воткнула его в пышные рыжие волосы,утёрла слёзы с лица,и плеснула тёплой водой из озера на своё лицо.Стало легче,девушка глубоко вздохнула.Внезапно произошло то,чего можно было ожидать меньше всего:на поляну выбежала милое существо,покрытое разноцветными пёрышками.Оно(а точнее она,грифониха,как поняла позже Кристин)не успело затормозить,и со всего размаха влетело в озерцо,распугав серебристых рыбок,стайкой медленно и вальяжно проплывающих близко ко дну.Грифониха в несколько гребков достигла одной из рыбин,и царапнула её лапой по боку.Рыба,вспугнутая неаккуратными движениями существа поспешила скрыться.Грифоиха всплыла,и доплыв до берега развалилась у края воды на спине,глубоко дыша.Девушка следила за ней не отрываясь,за каждым её движением.Грифониха встала и начала отряхиваться так,что во все стороны полетели мелкие брызги воды,сверкающие на солнце словно мелкие алмазики.Наконец она заметила меня.Весело крикнув мне,она подошла опять слишком близко к краю воды.Не удержавшись,или же просто прыгнув в кристальную воду грифониха спугнула очередной косяк рыбок,но погнавшись за своей добычей существо напрочь забыло о воздухе.Она вдруг резко начала всплывать,быстро перебирая лапами.Финальный рывок,и её яркое тело взлетает над водой,и снова плюхается в неё,вызывая круги,и окатывая берег волной мелких брызг.Грифониха судорожно хватает клювом воздух,и медленно подплывая к берегу ложится в высокую траву,в тенёк.Она поджала хвост,и закрыла глаза.Через несколько минут с той стороны,где лежало существо донёслось мерное посапывание.Кристин принялась вновь разглядывать портреты:её и её отца.Таких счастливых,таких...Живых.Горло вновь сдавил спазм,но она сдержала слёзы.Внезапно грифониха подняла голову,и завертела ею в разные стороны.Не увидев то,что хотела увидеть она вздохнула,и снова откинулась в траву.Через некоторое время на поляне появился ещё одно существо,видимо то,кого искала маленькая грифониха.Я прищурилась,и Кристина поняла.,что знает его.Марионетка,слепой конь!Он каким-то чудом нашёл грифониху,и произнёс:
-Каси, ты поела?-грифониха покачала головой.Марк устало вздохнул,и подогнув колени лёг в траву.Следующий час не происходило ровным счётом ничего.Жалость к бедному коню,ослеплённому злыми и жестокими людьми затопило сердце девушки.Она встала с травы,и подошла к спящему коню.
-Марионетка...-тихо позвала девушка жеребца по имени,присаживаясь рядом на колени.Он положил свою голову на землю,его лиловую гриву трепал лёгкий ветер.Кристина подняла руку,и высвободила цветок из своих волос.Нежные лепестки коснулись кожи коня,вплетаясь в его прекрасную гриву.
-Ты всё равно прекрасен,Марионетка.-тихо сказала девушка,гладя шею коня,любуясь им.Внезапно идиллию нарушило нечто,подошедшее со спины.Чёрный огромный волк подкрался к коню,и лёг вплотную к его спине.Я вскочила,готовая прогнать псину вон,чего бы мне это ни стоило.

+1

18

Ночь, уже звёзды и великая луна поднялись в небо, тускло освещая поляну. Было тихо, лишь легкие порывы ветра колыхали траву и листву на деревьях. Казалось, что мир уснул вместе с Каси и Марионеткой, а то и раньше. Серебристая гладь воды отражала в себе луну и звёзды словно зеркало. Красные высокие цветы, что росли у озера усыпляли своим дивным ароматам всё живое, что его почуяло.Никаких резких движений, да и вообще движений, лишь темнота и тишина. Но не всё так тихо, как казалось. Грифониха встревожено приподняла голову, заслышав шуршания травы, и явно не от ветра. Кое как разлепив свои сонные очи, Каси осмотрелась и заметила девушку, которая гладила Марионетку по шее, но после чего резко вскочила, устремляя взгляд на спину Марка. Заинтересовавшись, Эс осторожно встала и обошла коня и девушку. Теперь грифониха прижалась передней частью тела прижалась к земле, а свою задницу приподняла над землей, словно готовилась прыгнуть. Да, она увидела рядом со спиной коня чёрное, как смола, существо, которое свернулась в клубок. Дёргая ухом, Эс всё время осматривалась, дабы убедится, что у существа нету союзников или ещё кого - то. Убедившись, Касия устремила свой злобный взгляд на волка, то и дело приоткрывая свой клюв, явно собираясь укусить чёрное и пушистое существо за ногу, хвост или ещё что - то. Запах роз охватил всю полянку, и результат следовало ожидать. Скорость, шатаясь, привстала, после чего повалилась на землю, послышался глухой звук и шелест травы. Грифониха прикрыла глаза, но не засыпала, после чего резко привстала, урча от боли. Схватившись лапой за голову, Каси посмотрела на камень, об который стукнулась. Желание спать пропало напрочь. Что то ворча себе под нос, Эс встала и отряхнулась. Голодный желудок вновь дал о себе знать, издав громкое урчание. Быстро осмотревшись, Касия пошла опять ловить рыбу, она забыла про то, что она теперь к воде не подойдет. Но голод и не на то толкает, слава свету, до каннибализма ещё не дошло. Пройдя сквозь розы, стараясь не замечать ихнего аромата, грифониха скользнула в воду. По некогда гладкой поверхности пошли круги, который доходили чуть ли не до других берегов. Под водой было достаточно темно, но при свете луны быстро выделялись серебристые рыбки. Сейчас они не так активны, поэтому стоило одной из них проплыть почти перед носом грифонихи, она сразу открывала свой клюв и быстро хватала её. Быстро всплыв на поверхность с рыбой в клюве, Каси вскарабкалась на поверхность и направилась в общую кучу существ. Медленно подойдя к дереву, грифониха присела и проглотила рыбу целиком. Успокоив на время свой желудок, Касия легла рядом с конём, свернулась в клубочек, да и заснула.
-----------------------------
Очередь, дабы что бы никто не путался.
*Кристин Ван Дер Вельде
Kasi
Marionnette
Nessy

0

19

Марионетка тихо спал. После того ужасного сна ему уже ничего не снилось. Сквозь сон он все слышал, то, что происходило там, в другом мире, но встать и открыть глаза он не мог. Сладких запах этих чудных цветов не выпускал из своих объятий. Он даже почувствовал, что к нему кто-то прилег, где-то с боку. Марионетка дернулся. Он не любил такого близкого контакта. От этого его глаза чуть приоткрылись. Конь повернул голову в сторону существа. Запах от него шел какой-то странный. Запах падали. Это хищник, уточнил для себя жеребец. Его глаза чуть сузились, но это животное  не вызвал у него никакого чувства страха, ибо он всегда мог дать отпор. Ведь оно не знало, что яды тоже  хорошая штука. Его взгляд опять стал спокойным, но из-за того, что Марка так и валило в сон, они были немного потухшими. Существо спало. Спало, пожалуй, таким же крепким сном, как и сам Мари. Можно сказать, что не спал жеребец совсем немного, ибо уже через несколько минут он понял, что глаза совершенно отказываются его слушать. Его голова снова со стуком погрузилась в мягкую зеленую траву. Он слышал, слышал, как всхлипывает кто-то, и это его пугало даже больше, чем то животное, которое  нагло к нему прислонилось. Это были всхлипы горечи, печали. От них сердце  стонало, пытаясь подпевать этим всхлипам. Оно хотело вырваться из груди, но не могло. Сквозь сон конь прекрасно слышал, как его кто-то звал. Голос сначала казался таким отдаленным, незнакомым, но потом в нем были отчетливо слышны знакомые нотки. Только вот  кому  принадлежал этот голос, он не помнил. В голове снова поплыли картины, но они уже были со звуком. Голос  его любимого наездника. Тот, который хоть и не любил его, но обучал. Тот, кто был с ним с самого детства. Хотя, быть может, где-то в глубине души тот человек любил его, как верного друга, а не просто коня завоевывающие призовые места. Марионетка сжал глаза, пытаясь убрать этот навязчивый голос, этот зеленый жокейский костюм в белую клетку, но голос по нарастающей отдавался в голове, подстраиваясь под ритмы биения сердца.  Он..он не любил меня. Он предал меня, мысленно говорил жеребец.  Ему нужна была слава, которой он и добился, а я… я всего лишь был пешкой в этой игре.  Глаза все ещё сильнее сжались.  Образы исчезли благодаря тому, что кто-то к нему прикоснулся . Послышался снова тот голос. Коня вдруг осенило. Точно! Этот голос принадлежал пиратке. Тогда вы общались с ней. Но теперь её голос дрожал.  Так вот, кто плакал, мысленно сказал Марионетка.
-Ты всё равно прекрасен, Марионетка.- проговорил призрак. По шеё снова кто-то провел рукой. Где-то совсем рядом запахло речной розой. Как догадался конь, ему в волосы вставили этот прекрасный цветок. Те самые, которые росли  рядом с конюшней. Только у них запах был чуточку горьковатый и не погружал в сон. Силой воли он открыл глаза. Снова. Хотя ничего и не произошло. Темнота как была, так и осталась. ТМари даже не мог увидеть её. Жеребец даже не знал, как она выглядела. Где-то сбоку послышались шорохи. Запах грифонихи, которая уже успела подружиться с ним, начал отдаляться. Скоро он совсем пропал. Видимо она либо ушла, либо ловит себе покушать. Даже когда спал, Мари иногда слышал звуки урчащего живота. Конь поднялся на ноги, с трудом. Его немного пошатывало. Голова кружилась от пьянящего запаха цветов.  Каждый шаг давался нелегко. Все ближе и ближе он подходил к воде. Сначала вода показалась слишком холодная. Только его ноги коснулись этого прозрачного стекла, по шкуре сразу пробежали мурашки. Марионетка опустил голову вниз. Пусть даже он и не видел своего отражения, ему просто было интересно пялиться в воду, которой не существовало. Как же выглядит это озеро? Представления о том, что такое вода у него было с детства, но со слепотой ты начинаешь забывать эти образы. Забывать, что такое мир. Глаза снова потускнели. В них уже ничего не выражалось. Мари попытался дотронуться носом до воды, вспомнить те ощущения, но она лишь с шипением начала испаряться. Проклят навсегда. На все оставшуюся жизнь, отголоском пронеслось в голове. Да, кто-то говорил их. И его прошлого. -Ты никчемен! Тебе никогда уже не быть прежним- кричали голоса в голове. Замолчите! Замолчите!
-Замолчите! – выкрикнул Марионетка. Глаза  снова закрылись. Конь начал усердно мотать головой из стороны в сторону. Да что же со мной творится? Почему? Почему эти воспоминания нахлынули прямо здесь, сейчас, в этот день? - спрашивал он сам себя
-потому что ты никчемен. Твоя жизнь никому не важна, ты никому неважен!- отвечали ему.   –Тебе никогда не быть таким, как все. Изгой всегда и по жизни. Ноги коня сова покосились, скорее всего это было от усталости и от того, что пьянящий аромат цветов все ещё кружил голову, одурманивая своим ароматом. По поляне пронесся всплеск.  Тело тут же обдало холодом. Объятия реки широко распахнулись. Никому не нужен, сказал сам себе Марк. Он не открывал глаза, ибо не было смысла. Все глубже и глубже конь уходил на дно. Рыбы тут же окружили его тело. Роза, которую заделали в гриву вырвалась из своих «тисков» и начала медленно всплывать. Настолько легок был этот  цветок. Марионетку снова клонило в сон. Этот дурной запах. Он такой сладких, такой родной. Но такой усыпляющий. Тело отказывалось слушаться. Это все, что он помнил, ибо потом наступил мрак

0

20

Несс постепенно согревалась. Сквозь сон волчица чуяла удивительный запах не известных ей цветов, слышала ночную песнь леса и чуяла запахи..Вот приблизился запах человека, что Несс не особо понравилось, но она сделала вид, что спит... Тут появился не знакомый ей запах.. Чёрная волчица приоткрыла глаза и прислушалась.. где-то совсем рядом щёлкнул  клюв и послышалось не довольное фырканье. Несс и на этот раз не обратила на всё это внимание. Запах незнакомого существа отдалился и вскоре послышался всплеск воды- видимо существо решило подкрепиться.. Несс закрыла янтарные глаза и продолжала слышать.. Кузнечику, сверчки, совы и другие ночные  лесные жители издавали самые разные звуки, создавая свою ночную песню. Но чего-то не хватало.. Воя.. Не хватало такого родного волчьего воя. И тут Несс очень захотелось взвыть.
Конь снова зашевелился, встал и куда-то отправился. Несс мигом отпрыгнула в сторону и притаилась в высокой траве. Только два ярких жёлтых глаза, отражавшихся в свете луны, были  видны во тьме. Несс припала к земле и стала наблюдать... Странное существо ловило рыбу в озере, а конь подошёл к кромке воды. Волчица огляделась: где же человек?..

0

21

То,что волк так близко лёг рядом с конём Кристине не нравилось,совсем не нравилось.Конь и сам был от этого не в восторге:он открыл слепые глаза,с белёсыми,словно стёртыми ластиком жестокого художника зрачками.Я положила руку на затылок лежащего коня,тонкими пальцами перебирая шёлковую гриву,пряди нежных лиловых,словно цветущее лавандовое поле и жёлтых,как предрассветное солнце волос.-О,бедный конь,сколько же ты перенёс...Люди-неблагодарные твари,не ценящие любви предали тебя,обманули твои наивные чувства,использовали тебя.
Девушка сглотнула,стараясь сдержать  внезапные слёзы.А ведь её мать тоже предали,предали подло и низко,сыграв на её чувствах.Если бы не её брат,который люто ненавидел принцессу Кризанзэ,пытаясь от неё избавиться,может быть мама была бы жива,да и она сама была бы...Жива.
По лицу Кристин потекли слёзы.Она вновь сунула руку за пазуху,сжимая в руке медальон с фотографиями.Боль пронзила сердце вечно молодой,15-летней девчушки.Она откинула с похудевшего,с выделяющимися высокими скулами и подбородком медные волосы,в которых,казалось,запуталось заходящее за горизонт солнце.Зелёные глаза затянуло пеленой слёз,которую девушка пыталась смахнуть с глаз.На длинных рыжих ресницах серебрились прозрачные капельки.
-И только смерть разлучит нас.-прошептала девушка,трясущейся рукой взъерошивая гриву коня,а другой рукой пряча медальон за ворот рубашки,дальше ото всех,дальше от посторонних,злых глаз.Лишь бы никто не увидел,никто не посмел потревожить память,всколыхнуть воспоминания,приносящие столько боли,заставляющие раненое сердце вновь и вновь плакать кровавыми слезами.Милая грифониха подползла незаметно,смешно выгибая спинку,и поднимая попу с хвостиком вверх.Кристина улыбнулась,снова смахивая с глаз пелену слёз,следя за странным существом.Каси злобно покосилась на притаившегося волка,открыла клювик,словно готовая вцепиться в чёрный ком свалявшейся шерсти,вступить в неравную схватку с огромным волком.Внезапно порыв ветра,принёсший в себе сладкий запах речных роз,которыми был усеян весь берег озера,словно капельками алой крови.Грифониха упала:запах действовал на живиы существ усыпляюще.Кристине было всё равно:она мертва,и хоть чувствует всё,что чувствует человек,большинство видов магии,как например магия этих прекрасных цветов не действует на девушку.Эс встала,отряхнулась от налипших на радужные пёрышки соринок,листиков и травинок,и побежала к озеру.Девственно зеркальная гладь отражала лучи  заходящего солнца,странно преломляя их,пропуская через себя.Вальяжные косяки серебристых рыбок передвигались в прозрачной воде,медленно покачивая в такт движению хвостами.Грифониха с разбегу нырнула в воду,словно опытный пловец:без лишних всплесков,лишь пустив по воде круги.Зазевавшаяся рыба стала мигом её добычей:раскрыв клювик Касиэль сцапала медленную,неповоротливую добычу,и в пару гребков выскочила на берег.Отряхнувшись от воды,оросив всё в радиусе нескольких метров капельками прозрачной,кристально чистой воды.Вальяжно,с рыбкой в клюве существо направилось к дереву,под которым располагались Мари,волчица и Кристина,и сев в его корнях оно заглотило рыбку целиком.Утолив свой голод грифониха легла рядом со слепым конём,и свернувшись клубочком мирно засопела.Конь внезапно начал вставать.Девушка отошла на несколько шагов от коня,дабы не мешать ему,и стала следить за серебристым Мари с небольшого расстояния.Жемчужно-белая шерсть отливала золотом,окрашиваясь в благородные оттенки заходящим солнцем,лилово-жёлтая грива колыхалась,от порывов ветра,слепые глаза смотрели,словно в душу,словно читая всё самое недоступное и сокровенное.Пошатываясь слепой конь побрёл к зеркальной глади озера.Едва его копыта коснулись воды он остановился,невидящими глазами смотря на своё отражение.Конь нагнулся,касаясь носом воды.Она зашипела,и начала испаряться.-Проклятие...Так вот что не даёт коню подойти к еде и воде!-девушка сжала в руке медальон,готовая подойти к слепому коню,попытаться успокоить того.
-Замолчите!-выкрикнул конь.Его слепые глаза закрылись.Кристин смутно представляла себе.что так гнятёт жеребца,но ей очень хотелось избавить его от этих ужасных мыслей.Девушка заыкрыла глаза,но тут тишину прорезал всплеск.Девушка сорвалась с места,но было поздно:жеребец начал тонуть,погружаться в кристальную воду.Девушка не раздумывая бросилась в воду,разрывая гладь резкими движениями тонких рук.Подплыв к коню Кристина обхватила того за шею,потянула вверх.
-Напрасно,это слишком сложно для тебя.Он слишком вели для тебя,Кристина.Ты не спасёшь его,как и не спасла своего отца.-из глаз девушки полились слёзы,смешиваясь с холодной водой озера.
-Нет,нет,нет!-девушка хотела крикнуть,но вряд ли кто то мог понять её слова.-Мари,Марионетка,нет!Ты не должен...Ты не должен умереть,Нет!-девушка как могла,потащила коня наверх,цепляясь за его гриву,покатую серебристую шею,не отдавая его костлявой старухе.Девушка почувствовала огненной дыхание коня Четвётого Всадника Апокалипсиса-Смерти.Она держала над головой косу,с ржавым,обагренным кровью тысячей невинных людей лезвием.
-Зачем он тебе,девчонка?Слепой жалкий конь,он не стоит этого...-прошептала Смерть,ухмыляясь,протягивая к девушке свою костлявую руку.Кристина упрямо мотнула головой,и прикусив губу до крови потянула коня на себя.Упёршись в песчаное дно мысками сапогов Крис пыталась не отдать старухе Мари.Красная речная роза,любовно вплетённая девшукой в его гриву с тихим шорохом выскользнула из лиловых прядей,и плавно начала всплывать поплыла,влекомая слабым течением.Вот уже поверхность,недалеко совсем!Конь не успел заплыть далеко.Девушка с силой рванула на себя коня.Вода вытолкнула их тела на поверхность,вынесла девушку и коня на берег.Кристина еле-еле приподняла голову коня,сев прямо на мокрый прибрежный песок,и положила её к себе на колени.Поглаживая того по мокрой щеке,по носу девушка начала нашёптывать:
-Мари,Мари...

Отредактировано *Кристин Ван Дер Вельде (7 Окт 2011 22:33:37)

+2

22

Всё та же ночь, все те же блестящие звёзды, бледная луна, лёгкие порывы ветра, шуршание листьев и усыпляющий запах роз, который кидает в сон любое существо, которое его учует. Почувствовав, что источник тепла ушёл, Касия встала. Отряхнувшись и пригладив свои перышки на шее, грифониха потянулась и осмотрелась. Ночь сейчас правила в мире, поэтому существо не сразу заметило янтарные глаза. По дури Кэс пошла к озеру, искать пиратку и Марионетку и в итоге наступила волку на хвост. Ничего не почувствовав мягкого и тёплого, грифониха продолжила свой путь. Врезавшись в пару тройку деревьев с недовольным урчанием, Каси всё же дошла до озера, пройдя через красные цветы. Она опустила морду к водной глади, приоткрыла свой клюв и принялась хватать им воду, при этом в клюв попадались маленькие рыбки, что помогало ещё лучше удалить голод и успокоить желудок. Глотая большими глотками воду, грифониха не на что не обращала внимание. Сейчас ей было важно увлажнить горло. Заметив большие круги, что пошли по глади с другой стороны, Касиэль невольно приподняла свою голову, отрываясь от питья. У бедного существа перехватило сердце и дыхание. Она наблюдала за тем, как девушка с рыжими волосами пыталась достать Марионетку. Марионетку! Кое как отойдя от шока, существо приподняло свою задницу и побежала к самому центру происшествия, пытаясь помочь девушке. Но она опоздала, рыжеволосая уже гладила того по щеке Марка. До огромных ушей Эс донеся шёпот пиратки:
- Мари, Мари... - при этом Кас опустила свою морду и приоткрыла клюв. Сейчас грифонихе было особенно фигово, как никак она привязалась к Марионетке, считала его другом. Подойдя со спины Марка, Скорость легла и положила голову на коня.
- А началось всё это из за меня... - вздыхая сказало существо и прикрыло глаза - Я ему рассказала про краски, откуда я их беру... Зря... - грифониха сделала паузу - Да и вообще я зря пришла в то гнилое место, где я его увидела... Зря! - последнее слово Эс прокричала, приподняв голову. Она опустила голову назад на коня, да прикрыла глаза, из них потекла кристально - чистая и солёная слеза. В мыслях Скорости крутились негативные мысли, они как рой ос жалили грифониху, мешая нормально мыслить.
- Я вообще даже не пойму... - Касия видно не собиралась заканчивать фразу. Закрыв полностью глаза, она вздохнула и встав, отошла от девушки и коня. Шла она медленно, опустив голову вниз. Она шла к выходу из поляны, но тут "удачно" под лапы попалась палка, от которой грифониха с глухим звуком упала на траву. Глаза были закрыты, из них шли слёзы.
- Зачем же я его в это втянула? За что ему то, слепому коню ещё проблемы? - тихо произнесла Скорость. Запах речных роз с прекрасными кровавыми лепестками начал делать свое дело. Каси вновь заснула.

0

23

---Галечный берег---
Вдали, над высокими соснами и елями показалось белое пятно. Оно медленно летело над верхушками деревьев, будто что-то или кого-то высматривая. Пятно приближалось и увеличивалось в размерах. Стали заметны крылья и длинный хвост. Через пору минут было ясно, что это Дракон.
Энигма летела медленно, внимательно всматриваясь в тёмные промежутки между деревьями, силясь увидеть хоть какое-то движение. Но всё безуспешно. Будто специально все существа спрятались. Эни заметила впереди полянку, освещённую светом луны и полетела туда. Дракониха пролетела над самыми верхушками елей, практически касаясь их. Она взглянула вниз и к своему счастью заметила существ. На сколько поняла Энигма, их там было трое. Дракониха пролетела мимо поляны, и сделав большой круг пошла на снижение. Энигма не знала как отреагирают существа, по этому хотела было приземлиться подальше от всех, но тут заметила безжизненно лежащего коня и девушку, рядом с ними стаял грифон. Эни не долго думая приземлилась рядом с ними и сделала шаг назад, в знак того, что не желает присутствующим зла. Но  поняли ли это существа?

Отредактировано Энигма (7 Окт 2011 23:18:48)

0

24

-Мари,Мари...-слышал он сквозь сон. Странно, но очнулся он быстро. Струйка воды полилась изо рта. Мари поднял голову и откашлялся. Во рту присутствовал неприятный вкус этой пресной воды, чем-то смешенный со вкусом свежей рыбы. Конь быстро моргал, пытался сориентироваться.
-Г-г-где я?-прокашливаясь спросил он. Мари совершенно не помнил ничего, начиная с того момента, как он заснул около дерева рядом с грифоном. -Что случилось?-озадаченно спросил конь. Запах роз, которые он чуял с самого начала, которые так пленили, вдруг исчез. Я..я не чувствую запах этих роз.  Чтобы ещё раз удостоверится, что чутьё никуда не пропало, жеребец принюхался. Все запахи были на месте, кроме одного. Странно и сон как рукой сняло. Ужасно было то, что мышцы все болели. Я...я ничего не помню. Марк закрыл слепые глаза и попытался вспомнить хотя бы отрывки того, что с ним было. Вдруг его глаза широко распахнулись, и мурашки в очередной раз посетили его тело. Рука. Сквозь непроницаемую темноту  Марионетка увидел руку. Она была костлявая, и лишь тихий голос говорил Пошли, пошли со мной. Твой срок вышел. Я пришла за тобой.
-Я, я умер?-спросил Марк окружающих, хотя он и не понимал, кто тут был. Жеребец чувствовал, что кто-то рядом точно есть. Скорее всего это тот призрак пиратки. А ведь я даже не помню ёё имени. Вдруг порыв в голове унес эту мысль, и она сменилась другой Что же это за рука? Неужели сама смерть пришла за мной? Но кто же тогда меня спас? Разве от естественной смерти можно уйти? Это же невозможно. Это естественно, как жизнь на земле. Или же кто-то из живых пожертвовал собой ради меня? Нет, такого быть не может. Это же сущий бред. Ради меня? Зачем? Зачем же все это?
-Спасибо. Спасибо тому,  кто меня спас-проговорил он. Вышло это неудачно, ибо голос оказался холодным, непроницательным. Его шея еле-еле держала голову, и от усталости жеребец положил её на траву. Фиолетовая челка спустилась на глаза, больно щипля глаза. Конь фыркнул и помотал головой.
-Простите, что заставил вас так тревожится за меня. Я действительно не хотел. Это не входило в мои планы. Да и вообще были у него планы? Сходить в неизвестный ему лес, так, для того, чтобы последовать мир, в котором он уже давно. И все? Это же так мало.  Это же даже планами то не назовешь.
  Тем временем на поляне что-то происходило, и явно это было из-за него. Запах Каси снова начал отдаляться. - Зачем же я его в это втянула? За что ему то, слепому коню ещё проблемы? Марк прекрасно расслышал эти слова, хоть в ушах до сих пор была вода, которая успела залиться во время его "плаванья". Ну вот. Теперь из-за меня страдают другие существа. Я приношу лишь одно несчастье. Подавив усталость и боль во всех мышцах, конь встал. Жеребец тихо начал подходить к грифону, наклонив голову рядом с как ему казалось ухом, Марк медленно проговорил:
-Не вини себя за это. Ты не виновата. Тот, кто будет винить себя за поступки, ещё много в жизни настрадается. Зачем теребить прошлое. Оставь его в покое. Изменить его ты уже никогда не сможешь. Тусклые, бледные глаза немного прищурились. Издалека показалось бы, что они выражают ехидность, но присмотревшись можно заметить, что блеск в глазах истощал радость, счастье. Почему? Он и сам не знал, но тут ему, вдруг, стало тепло. Да, не вини себя. Не хотелось бы, чтобы ты страдала из-за такого, как я. Марионетка, снова вернулся к озеру и лег на то место, где его вытащили. Он знал, что тут где-то сидит призрак, но он его не видел, даже не чуял.
-Прости, но я, увы, не могу определить твое местоположение, ибо ты даже не имеешь запаха, а видеть тебя я не могу. Перед словом "видеть" конь запнулся. Его взгляд потускнел, но морда исказила улыбка. Да, она получилась какая-то странная, нелепая и совершенно неуместная. -И прости, что заставил тебя беспокоится. Жеребец, повернул голову. Его глаза остановились на том месте, где предположительно находилась пиратка. -И ещё прости за то, что я никогда не смогу стать твоим другом, знакомым. Не стоило так беспокоится за меня, я не достоин этого. Я одиночка. Моя душа предала меня, теперь она мстит мне за то, что я с ней сделал. Тут он прикусил язык. В голове пронеслись его же слова Тот, кто много знает - долго не живет Марк даже сам не понял, зачем он сказал это вслух, но слова сами вырвались. Пожалуй, мне надо уходить. Я слишком много времени провел с этими существами, слишком много принес им бед.
  И лишь рыбки так же беззаботно, как и прежде плескались в озере. У них, видать, совершенно не было проблем. Этим существам ничего ненужно, кроме как добывать себе на пропитание, но они хотя бы цеплялись за жизнь. Луна стала ещё ярче. За это время он успела подняться высоко-высоко, и теперь её холодный свет заливал полностью всю поляну, не заходя за края. Это было воистину волшебно. Подул ветер. Он был довольно холодный для такой ночи. Листья на деревьях зашуршали, запели свою печальную песню. Один лист оторвался от ветки и тихо, как перо, полетел на водную гладь. Он с плеском приземлился на воду и поплыл, словно лодочка, в неизвестном ему направлении.
   Эту тишину наполнил шелест крыльев. Кто-то явно очень мощный прилетел на эту поляну, ибо земля содрогнулась, когда мощные лапы этого существа коснулись её. Запах был Марку не знакомый. Он повернул в сторону этого животного голову,  и в его глазах отразилось спокойствие. Оно было далеко, по крайне мерее до него.
-Кто ты?-спросил Марионетка. Его голос истощал такое же спокойствие, как и сам взгляд. Это первое, что надо делать при встрече с неизвестным тебе существом. Говорить спокойно, тихо, не издавая громких звуков и не паникуя, ибо оно может принять это за страх и воспользоваться такой ситуацией. Конь смотрел в ту сторону пристально, пытаясь понять, кто же все-таки там находится, но отсутствие зрения не давало такой возможности. Оставалось надеяться лишь на ответ.

0

25

Несс лежала в траве и наблюдала за происходящим. Конь, стоявший у берега озера, зашёл в воду и исчез в её глубинах. Прошло менее минуты, как девушка нырнула за ним, видимо пытаясь спасти столь не удачливого "пловца". Тут где-то совсем рядом зашуршала трава- это встало странное существо. Оно направилось к берегу, наступив при этом волчице на хвост, от чего та взвизгнула, как щенок и отскочила в сторону. Хвост очень болел, и настроение стало ещё хуже. Существо, похоже, даже не заметило, что причинило боль волчице. Несс двинулась к лесу и села между деревьев. Чёрная тень приняла волчицу и скрыла её в своих объятьях от посторонних глаз. Несс продолжила наблюдать за сложившейся ситуацией: девушка, наконец, вытащила коня на берег и тот лежал безжизненной тушкой на почве. Существо, покрытое шерстью и перьями издало крик и буквально через пару минут конь каким-то чудом очнулся и встал. Он о чём-то говорил с существом и человеком,  но тут произошло невероятное: На поляны приземлилось огромное создание, покрытое белоснежной чешуёй, создав своими крыльями волну холодного воздуха. Несс не на шутку испугалась. - Что за странный, ужасный мир?!- взвыла волчица и попятилась в лес, скрываясь всё дальше и дальше от зловещей поляны.
---В неизвестность---

0

26

-Г-г-где я?-прохрипел конь,-Что случилось?-озадаченно спросил Марионетка.Конь принюхался,и внезапно широко распахнул слепые глаза.Мелкая дрожь сотрясла тело коня,Кристина начала гладить его мокрую шерсть,перебирать гриву,мокрую от пресной озёрной воды,с запутавшимися в ней травинками и опавшими лепестками алых речных роз,чей запах усыплял любое существо.
-Я, я умер?-прошелестел конь.В памяти Речной Розы ожила смерть,что криво ухмыляясь тянула ко мне костлявые руки,замахивалась на меня косой.Сталь лезвия,покрытая древними письменами,блестящая от крови тысяч невинных жертв,отбрасывающая и преломляющие тусклые лунные лучи в кровавые,смертельные,со свистом рассекает воздух.Пару сантиметров,пару секунд-и острие вгрызается в плоть,легко рвёт кожу,перерезает сухожилия и тонкие венки,полные пульсирующей крови.Голова жертвы падает на пол,с гримасой,полной ужаса и отчаяния.Рот Смерти кривится в оскале,жалком подобие улыбки.Она празднует,ещё одна жертва навсегда покинула мир живых,отправляясь на вечные муки в царство Тьмы.Лезвие косы победно взрезает воздух,огненный конь взмывает в ночное небо,залитое холодным лунным светом,и словно сгорая исчезает,оставив после себя лишь клубы тумана,запах фимиама и животный страх.
Речная Роза резко открыла глаза,перед её глазами все ещё полыхала Смерть и её огненный конь.
-Марионетка,нет,ты не умер.Нет.-голос девушки дрожал,к концу фразы он взлетел на несколько октав.Кристина откинула с лица мокрые рыжие волосы,дрожа всем телом.
-Спасибо. Спасибо тому,  кто меня спас-сказала Мари.Его голос,холодный,бесцветный,обжёг меня,словно тысячи мелких кусочков льда внезапно попали в мою кровь,заставляя её медленнее течь по жилам,замораживая меня изнутри.-Простите, что заставил вас так тревожится за меня. Я действительно не хотел. Это не входило в мои планы.
-Марионетка,ты не виноват,это неудачное...Стечение обстоятельств.-последние слова девушка проговорила шёпотом,закрывая лицо одной рукой,а другой всё так же поглаживая гриву коня,в которой казалось запутался холодный осенний ветер.Кассиэль что то тихо сказала,видимо виня во всём себя.Конь напрягся и встал.Моя рука на мгновение потянулась за ним,но безвольно упала на траву.Конь подошёл к грифонихе,и произнёс:
-Не вини себя за это. Ты не виновата. Тот, кто будет винить себя за поступки, ещё много в жизни настрадается. Зачем теребить прошлое. Оставь его в покое. Изменить его ты уже никогда не сможешь.-прищуривая слепые глаза сказал конь,холодным,полным иронии и ехидности слепым взглядом.Но на самом деле это лишь на первый взгляд:приглядевшись Роза увидела,что глаза коня излучают счастье.
Марионетка, снова вернулся к озеру и лег на то место,где сидела Кристина.
-Прости, но я, увы, не могу определить твое местоположение, ибо ты даже не имеешь запаха, а видеть тебя я не могу. И прости, что заставил тебя беспокоится.-сказал Марионетка,обращаясь ко мне.Он повернул голову в мою сторону,его слепые глаза смотрели мне в душу,словно видели меня всю,до самых потаённых уголков сердца.
-И ещё прости за то, что я никогда не смогу стать твоим другом, знакомым. Не стоило так беспокоится за меня, я не достоин этого. Я одиночка. Моя душа предала меня, теперь она мстит мне за то, что я с ней сделал.
-Пусть так,но ты навсегда останешься в моём сердце.Хоть ты и слеп,ты всё равно прекрасен,Марионетка.-тихо сказала пиратка,протягивая руку к коню,но сразу же опуская её,при воспоминании его слов.
-Я никогда не смогу стать твоим другом...-эхом проносилось в голове Кристин,искажаясь до неузнаваемого шёпота.
Лишь луна заливала поляну холодным,мёртвым светом.Бутоны алых речных роз распустились,порывы холодного ветра срывали с них алые,словно капли крови лепестки,и кидал их в прозрачно-кристальную воду.Маленькие кораблики плыли по зеркальной глади,сверкая алыми шёлковыми парусами.
Когда то всех нас посетит счастье.У каждого оно своё,неповторимое,по своему прекрасно. Кристина закрыла глаза.
-Тот счастлив, кто прошел среди мучений,среди тревог и страсти жизни шумной,подобно розе, что цветет бездумно,и легче по водам бегущей тени.
Девушка не хотела произносить вслух стихи,что писала,будучи ещё живой,пряча ото всех тетрадь в кожаном переплёте.Но они как нельзя точно отражали то смятение,что творилось на душе девушки.Холодные порывы ветра пробрали девушку до костей,она содрогнулась.То,что она приняла за свист порывов воздуха,оказался шум крыльев.Огромный белый дракон спускался на поляну.Он коснулся лапами земли,она содрогнулась.Я отшатнулась от существа,словно это была вышедшая из моего кошмара Смерть.Но нет-существо видимо пришло с миром-оно отошло на шаг назад,и не делало попыток напасть на нас.
-Кто ты?-спокойно произнёс Марионетка,смотря на дракона.Я подошла ближе,рассматривая диковинный узор чешуек,переливающийся серебром и перламутром в тусклом лунном свете.Волчица,про которую все забыли,погружаясь в трагичность происходящего взвыла,увидев дракона и скрылась в лесу.
- Что за странный, ужасный мир?!-воскликнула она,скрываясь во тьме леса.Я подошла ещё ближе к дракону,заглядывая в его глаза.Одежда противно прилипла к телу,вызывая дрожь,которую могли принять за страх.Но нет,его не было,ровно как и интереса.
Было что-то,что вело меня к дракону.
-Скажи своё имя,о дракон.-девушка склонила голову в знак приветствия.И лишь луна тускло освещала поляну.Кассиэль сидела где-то под деревом,её перья высохли,и теперь слегка отливали медью в холодном свете.Марионетка стоял,смотря на дракона.Прямо держа голову конь глаза в глаза смотрел на белоснежную махину.Его грива цвета цветущего лавандового поля,с солнечно-золотистыми кончиками развивалась,путаясь с ветром.Мокрая жемчужная шерсть,каплями воды ловила лунный свет,преломляя его,создавай эффект свечения.-А вдруг это существо несёт смерть?-тихо сказал голос.Кристина мотнула рыжими мокрыми волосами,и мелкие капельки воды разлетелись вокруг.

Отредактировано *Кристин Ван Дер Вельде (11 Окт 2011 22:20:48)

0

27

Ночь. Тусклая луна всё так же владела небом, словно не собираясь его покидать. Рядом с временной владычицей неба ярко сияли звёзды. Легкие порывы ветра несли за собой жёлтые листья, которые уже сдались и полетели вместе с ветром в неизвестном направлении. А в кронах деревьев при лёгком порыве шелестела листва, которая всё ещё слабо, но держалась за ветку. Розы с кровавыми лепестками всё так же источали запах, который сбивал с ног существ в приступе сна. А луна тем временем словно красовалась зеркальным отражением на серебряной глади большого озера в середине светлой полянки.
Касия во сне дёргала ухом при каждом шорохе, что даёт понять: Эс всё слышит, поэтому барабанов и криков применять не стоит. Заслышав топот копыт по земле, который приблизился к грифонихе, Кас приоткрыла глаза, она пытается сделать вид, что спит. Зачем? А фиг её знает. Услышав мирное дыхание коня рядом со своим ухом, существо прижало уши. Тем временем Марионетка заговорил:
-Не вини себя за это. Ты не виновата. Тот, кто будет винить себя за поступки, ещё много в жизни настрадается. Зачем теребить прошлое. Оставь его в покое. Изменить его ты уже никогда не сможешь.
После этого звук копыт начал отдалятся. Как только убедившись, что конь отошёл от Эс на большое расстояние, грифониха встала. Моргнув заспанными глазами, Каси привстала, поднявшись только на передние лапы. Задница, задние лапы и хвост остались лежать на земле. Встав полностью, грифониха опустила переднею часть своего тела, прислонив его к земле, а задницу с пушистым хвостом приподняла к небу. Через секунды две задняя часть была опущена к земле, а мордашка с светло - коричневым клювиком была задрана к небу. Это так грифониха потягивалась. Встав в нормальное положение, Скорость отряхнулась, превратившись в перьевой шарик. Пригладив перёшки на шее клювом, грифониха направилась к Марионетке и к рыжеволосой девушке. Подходя уже ближе к столпотворению, Касиэль произнесла Марку:
- Знаешь, Марионетка, а ты прав, - Кас сделала паузу, садясь на свою пятую точку. - Страдать мне рано, да и тем более. Мне всё дорого, что мне знакомо. Ну, я про существ, - Вновь пауза, грифониха громогласно чихнула. Продолжать свои мысли она не решилась, поэтому устремила свой взор на глаза коня.
Рыбки выпрыгивали из воды и создавали тем самым кольца на некогда спокойной глади воды и доходили чуть ли не до самых берегов. Ночь и не думала отступать, легкие порывы ветра уже становились сильнее, унося больше жёлтых, красных и оранжевых листьев за собой. Некоторые листья падали прямо на воду в озеро, создавая тем самым маленькие круги. Резко дёрнув ухом, грифониха направила свой взор вверх, на вершины деревьев, словно там спряталось неведомое чудо - юдо. Шевеля своими ушами, Эс наконец услышала звуки. Взмахи мощных крыльев с каждым разом всё ближе приближались к полянке. Вскоре из за верхушек деревьев показался дракон. В свете луны его белая чешуя отливала серебром, словно это была жемчужина. Дракон сделал круг вокруг поляны и начал снижаться. Скорость в панике впрыгнула прямо в речные розы, дабы скрыться там на некоторое время. Тем временем громадина приземлилась на поляне и сделала шаг назад, давая понять, что вреда она не причинит. Выглянув из кроваво-красных роз, Касиэль шевелила ушами словно локаторами, пытаясь поймать другие посторонние звуки. Убедившись, что всё нормально, существо выпрыгнуло назад, на своё место, осматривая дракона.  Марионетка с девушкой уже успели задать вопрос о том, кто он такой, только Кас всё медлила, она всё ещё восхищенно смотрела на гостя. Какой хвост! Ах, а крылья! - Мечтательно прозвучало в голове у грифонихи - А какая чешуя, а какие размеры!  Рога то какие! - Восторгу Скорости не было предела. Она довольно дёргала хвостом и приоткрыла клюв. После чего, перестав осматривать дракона, что ей с трудом получилось, Касиэль спросила любопытным голосом с явным тоном счастья и восторга:
- А ты кто такой? - Грифониха старалась не сказать свои мысли в слух, что у неё не получилось вообще - Какие рога!
---------------
О Очередь, воскресни во службу своего хозяина!
*Кристин Ван Дер Вельде
Kasi
Энигма
Marionnette

+1

28

Тёмное ночное небо начало заволакивать тучами, не предвещая ничего хорошего для  и так промокшей драконихи. Та стояла под светом безумно красивой луны (по мнению самой драконихи), свет которой придавал чешуе удивительный оттенок, от чего Эни будто светилась.
Энигма же внимательно рассматривала существ, стоявших рядом. А существа в свою очередь внимательно осматривали дракона. Наконец конь первый задал вопрос, при том голос его был полностью спокоен: -Кто ты? Эни сразу поняла, что что-то с ним не так: либо он слеп, либо он никогда ранее не видел Драконов. Она ответила ему таким-же спокойным и ровным голосом.  Я Серебристый Дракон. Эни не отводила своих янтарных глаз от коня. Но  её мысли перебил другой вопрос.. На этот раз к дракону обратилась девушка: -Скажи своё имя,о дракон. При этом девушка склонила голову в знак приветствия. Раньше к Эни так никто не обращался, по этому она немного смутилась и склонив голову в ответ, ответила всё тем-же ровным голосом. -Моё имя Энигма. Девушка восхищённым взглядом смотрела на дракона. А Энигма перевела взгляд на то место, где стояло странное существо, покрытое от части шерстью, от части перьями. Ранее Эни таких не встречала, но вспомнила рассказы матери. Грифон.. Вероятно, это был Грифон. Существо, как и девушка с восхищением рассматривала дракониху, приоткрыв клюв. - Какие рога! Прозвучало через пару минут из уст грифона, который, по видимому смутился.. -Я, так полагаю, ты грифон?-Эни ещё раз обвела всех взглядом и снова остановилась на коне, взгляд которого не давал ей покоя. За тем дракониха подняла свой взор вверх. Небо, которое совсем недавно начинало затягиваться тучами было снова чистым. Лишь в дали у гор ещё  виднелись серые, тяжёлые тучи. Энигма ещё раз взглянула на присутствующих - все были мокрыми и ,вероятно, замёрзли, как и она. -Прошу прощения- вежливо сказала дракониха и оглядев поляну, направилась к старому, покрытому мхом бревну. Глубокий вдох, одно мгновение и бревно вспыхнуло ярким горячим пламенем. Энигму сразу обдало приятной тёплой волной воздуха. Дракониха обратилась к присутствующим: -Думаю, вы все порядном устали и замёрзли, по этому прошу, подходите и грейтесь. Сама же Энигма легла у "костра" оставив достаточно много места желающим погреться. Энигма не была такой огромной, какой могла показаться в начале. Она положила голову на свои чешуйчатые лапы и прикрыла глаза. Наконец удастся отдохнуть... Не заметно для себя Эни заснула крепким сном.
Как только первый луч солнца появился из-за горизонта Энигма проснулась, потянулась и оглядев спящих пошла к озеру. Как только приятная, прохладная вода коснулась морды дракона, зашипела и начала испаряться, ведь температура в пасти дракона после использования огня очень даже велика. Эни заметила довольно крупную рыбину, плавающую у берега и не прошло и мгновения, как рыба исчезла в пасти дракона. Следующую рыбу Энигма поймала уже не для себя, а для грифона, который, видимо, любил данную  пищу. Энигма осторожно положила рыбину не далеко от грифонихи и легла ближе к лесу. Тем временем золотые лучи солнца всё упорнее прорывались сквозь верхушки деревьев, озаряя всё и всех золотистым цветом..
http://s017.radikal.ru/i436/1110/cb/14f413aec630t.jpg

Отредактировано Энигма (12 Окт 2011 00:32:20)

0

29

Выношу предупреждения обоим за флуд в игровой теме!
Ув.Антон-права администратора вовсе не дают вам право флудить в игровой теме.
Все распри переносим в личные сообщения,все предупреждения переносим туда же.
Тему очищу от флуда.
Флика.

0

30

-Пусть так,но ты навсегда останешься в моём сердце.Хоть ты и слеп,ты всё равно прекрасен,Марионетка.-ответила ему пиратка. На душе как-то стало легче. Хорошо, когда тебя понимают, когда есть понимание среди друг друга. Он улыбнулся, улыбка была грустной. Как не печально было это говорить, но он действительно никому не может быть другом. Это слишком большая ответсвенность для него и для других. Единственные слова, которые эхом пронислись в голове были : -Пусть так,но ты навсегда останешься в моём сердце. Как бы со стороны красиво не звучало бы эта фраза, она говорит о том, что пиратка, она же Кристин Ван Дер Вельде, навсегда запомнила Марионетку. Значит, она будет страдать, пусть даже и мертвой. Будет страдать из-за того, что когда-то встреча с ним, быть может, поменяла её жизнь или хотя бы изменила не намного. Она будет вспоминать его со слезами нащеках, жалея его. А может она так же быстро забудет про него, как конь забывает про них. Бесследно исчезнет из памяти. Навсегда. И больше никогда не вернется в её жизнь. Улыбка сползла. Стало действительно жалко её. Они бы были хорошими друзьями, но нет. Он, пожалуй, слишком гордый, или слишком потерянный, запутавшийся в себе, не доверяющий никому. Да,  второе  больше подходит под Марка. Тем временем Кристин что-то сказала:
-Тот счастлив, кто прошел среди мучений,среди тревог и страсти жизни шумной,подобно розе, что цветет бездумно,и легче по водам бегущей тени. Это..были стихи. Да, наверное, это были стихи, ибо строчки были ззарифмованы. Какой стих. Быть может он относился к коню, Марк не знал, но серце екнуло от таких слов. Чьи стихи это, он не знал. А может сама пиратка когда-то, в далеком прошлом, писала такие чудные слова. Жеребец прикрыл глаза. В мозгу он прокатывал эти строчки. Снова и снова. Тот счастлив, кто прошел среди мучений....-эхом отдавалисбь такие громкие, честные слова.
-Да-сказал он самому себе, как бы пытаясь убедится правдиво ли это. Душа где-то там, далеко, запела. Неужели запела?! Глаза его снова широко распахнулись. Скорее от того, что это было просто невозможно, а не из-за страха. Чудная мелодия, тоненьким голоском сслышалась откуда-то из глубины. Такой тихий, печальный, полный страха, обиды голос. Но в нем звучали и нотки злости. Сердце начало бешено колотиться.
-Она..она поет-воскликнул конь. Его глаза до сих пор были широко открыты. Какая печальная музыка. Что она хочет этим добиться?-задавлся вопросом жеребец. Тоненькими струйками голос приблежался и снова исчезал. Слова были непонятными. Да и язык был такой же, как для русского китайский-сложный. Потом она начала затихать
-Нет...нет, не прекращай петь-шептал он. Марк даже не слышал своего голоса. Ему казалось, что он говорит про себя. Это так красиво, так грустно. Она страдает. Из-за меня. Все..все будут страдать по моей вине. Такова моя участь, такова моя доля Песня постепенно утихла. Тем временем к нему обратилась грифониха:
- Знаешь, Марионетка, а ты прав,-пауза-Страдать мне рано, да и тем более. Мне всё дорого, что мне знакомо. Ну, я про существ. Конь хлопнул своими большими ресницами, и его голова поникла. Ещё одна. Как же я смог принести столько бед? Душа, и ты на меня злишься. Злишься за то, что я отдал тебя на съедение судьбе. Мне действительно стыдно, но так вышло. Грустная песня снова зазвучала откуда-то издалека. Прикрыв глаза, он несколько минут наслаждался этим чудным голосом, но потом он, подняв голову, уверенно сказал:
-Это хорошо, что ты не страдаешь. Но..-его голос сорвался -Но.. я не смогу быть твоим другом. Марк понимал, что эти слова, пожалуй, станут роковыми для неё. А , вдруг, именно по его вине, она перестанет верить в дружбу? Но уж лучше сейчас, чем никогда. Или будет слишком поздно. -Прости-сорвавшимся голосом сказал жеребец. Пусть даже эти слова сейчас и не помогут, но ему больше нечего сказать в свое оправдание. Втягивать этих существ в свои проблемы - не выход из ситуации.
   Тем временем пиратка уже успела встать и подойти к неизвестному ему мощному, судя по тому, как оно приземлилось, существу.
-Скажи своё имя,о дракон.-произнесла Кристин. Так это дракон-мысленно произнес конь. Он встал и подошел поближе. Шаги жеребец  делал острожные. Где-то со стороны слышались восторженные крики грифона, но слов Марионетка не разбирал. Дракон... Через несколько минут, Марк сделал поклон.
-Всегда хотел познакомится с таким величайшим сущетвом, как Вы-говорить продолжал он так же спокойно, как и раньше. Тогда, когда жеребец лежал рядом с пираткой, Марионетка чувствовал на себе  чей-то взгляд. Пожалуй, это был именно дракон. Вернувшись в нормальное положение, Марк наклонил немного в бок голову.
-Моё имя Энигма - ровным голосом ответил дракон на поставленный пираткой вопрос. --Думаю, вы все порядном устали и замёрзли, по этому прошу, подходите и грейтесь. Энигма уже успела подойти к какому-то бревну и разжечь его одним лишь дыханием. Марк повернулся в сторону дракона, и медленно направился ближе к огню. Сразу же отдало приятным теплом. Это единсвенное хорошее ощущение за сегодняшний день. Впервые он согрелся. Нет, не от огня, а от чего-то другого. Этого конь объяснить просто бы не смог.
   Тем временем начали появляться первые лучи солнца. Цветы, которые так пышно цвели ночью, сново увяли. Небо начало окрашиваться в яркие утренние тона. Полоска рыжего, полоска розового, и где-то там, чуть-чуть наверху, ещё синее ночное небо. Звезды так же начали умирать, как и цветы. Одна за одной они пропадали в неизвестность, но ночью, они опять появятся и будут освещать своим холодным светом эту землю.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Светлая полянка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно