Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Место обитания нежити


Место обитания нежити

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

На рыси до меня дошло, что всадницы давно нет. Она бежала за мной. Что я наделала? Стала корить себя я. Но тут же голос дикой и не покорной лошади нашёл оправдание. Я просто показала ей свой нрав. Чтобы не думала, что я прирученная. Конечно, он меня немного успокоил и я сбавила рысь. Девушка ловко взобралась на меня и уселась поудобнее. Умничка! Хорошая Похлопала она меня по длинной шее. Мда я как хрюшка...Надо бы в город поехать и перевести себя в порядок. Посмеялась она. Слово город несколько напугал меня. Я чуть окрысилась, но скидывать всадницу не собиралась. Ну что отправимся дорогоя моя отправимся в город огня. Согласно? Поинтерисовалась она. Можно подумать моё мнение ей так важно? Возмутилась я. Но тут же голос дикости подсказал, что так оно и есть. Пока она сидит на мне, она зависит от меня. Девушка чуть подтолкнула меня ногой. И я пошла быстрее, позволяя полностью управлять собой. Так мы и ехали в тихом молчании по заснеженному лесу.
------------Город огня, главная улица---------------

Отредактировано Бикки (19 Ноя 2010 19:50:19)

0

32

---Начало игры---

Ты медленно идёшь по снегу. Тебе сегодня всё фиолетово, на всё плевать. Так что сегодня эти людишки могут быть спокойны....
Твои кандалы еле - слышно звенят, отпечатки лап сразу же исчезают. Крылья еле - заметно подрагивают, но этого никто не видит.
Жёлтые глаза злобно сверкают при слабом свете.
Твою густую шерсть ерошит ледяной ветер, но ему не под силу даже заставить тебя вздрогнуть или поёжиться. Ты озлоблен на всех.
Слегка приподняв узкую чёрную морду, ты видишь свет.
- Надо же, ещё что - то светит.
Что - то буркнув, ты тонешь во мраке и тебя уже нет.
Но вскоре ты выныриваешь из снега с мышью в зубах. Зверь слабо попискивает, но твои челюсти крепко сжимают тельце и вскоре дичь уже обмякла в твоих зубах.
Резко подбросив грызуна, ты моментально проглотил его.
Еле - заметно облизнувшись своим языком, ты настороженно всматриваешься в темноту. Не обнаружив признаков опасности, ты устремляешься куда - то дальше.

----Куда - то---

0

33

Марионетка шел по лесу наклоняя голову вниз. От земли пахло смертью. Да, этот лес был мертв, как и его обитатели. Под копытами все время копошилась какая - то нечисть, которая уже давно мертва. Он придавил одну копытом и с омерзение вытер остатки об траву. Что же привело его сюда? Он сам понять не мог. Быть может это странное чувство, которое его не покидало весь путь. Что-то тянуло его сюда и очень сильно. Темная магия? Тьфу, что за бред. Но ведь умершие животные тут как живые.... Он наклонил голову в сторону белки. От неё пахло гнилью. Белка видимо даже и не обращала внимание на то, что сзади от неё стоит большой конь. Марионетка прижал уши и поднял копыто, пытаясь придавить существо, но запах начал отдаляться. Этот шустрый зверек наконец заметил, что его хотели убить и быстро вскарабкался на дерево. Тебе повезло...-подумал  Марионетка, ставя копыто на место. Он повернулся к дереву спиной и двинулся по дорожке.  В нос лезли очень противные запахи, но тут один и единственный смог заглушить все остальные. Что это? Марк повернул голову на сторону запаха и подошел поближе Мята? Как она тут оказалась Нежные листочки растения дотронулись его носа. Марионетка фыркнул и приподнял голову. Надо сорвать будет Он начал наклонять голову, но его остановил шум, который донесся со стороны.

0

34

-Камеры пыток-
Куда и откуда. Очень часто волнует этот вопрос многих из наз. И, кстати говоря, очень часто мы не можем найти ответа. На все эти два вопроса. Ведь иногда может высветиться табличка: откуда-то. О, какой бред, пора возвращаться на землю.
Широкой рысью кобыла удалялась все глубже и глубже в лес. Вскоре листва закрыла свет, были слышны разные звуки. Они заставляли мурашкам пробегать даже по самому смелому существу заставляли дрожать его. Молния громко фыркнула и встряхнулась, дабы согнать все мысли. Её шкура горело ослепительным белым сияние. Что сделала эта Демонесса, черт. Да, кобыла удивленная. Причем очень. Она вовсе не знает, какие силы отобрала Леди, придется узнать это самой. Снова фыркнув, кобыла притормозила и пошла шагом. Она была голодна, поэтому нужно было как можно скорее найти себе пропитание. Оглядевшись по сторонам, Молния присмотрелась. Кролик? Да, ну. Кролик! Молния оскалила зубы и что-то прошипела. Сейчас её даже не волновал запах жеребца, который отвлекся на кобылу. Кобыла попыталась исчезнуть, но это не получилось. С какого, да-да, именно с какого. Кобыла грозно шикнула и из-за этого пища убежала. Кобыла была зла, ведь она очень голодна. Бросив взгляд на жеребца, Молния посмотрела вниз (точняк жеребец ХДДД) она увидела (что же это!? ХДДД) мяту и только подняла голову, чтобы оглядеться, вдруг еще, кто есть. Снова посмотрев на жеребца, призрак шагнула назад и принюхалась.
И где хавчик?

0

35

Со стороны снова послышался шорох. Марионетка принюхался, но запаха нет. Мята, до которой он дотронулся медленно сгорела. Упс- Марионетка наклонил голову, всматриваясь в то место где была мята.
-Опять-со вздохом сказал он, не обращая внимания на того, кто стоял рядом. -Я не чувствую твоего запаха. Ты дух, призрак или кто? Голос был совершенно спокойным. Он не выражал каких-либо чувств. Обидно, что мята сгорела. Я ведь хотел сделать яд... Глаза Марионетки чуть сузились. Конь все ещё смотрел на то место, где только что росло растение, и которое погибло от огня. Приятный запах исчез и в нос снова полезли противные запахи гнили и огня. То, что умерло однажды, не возвратиться обратно -  сказал он либо для себя, либо для окружающих. Его мысли уже летали где-то  далеко. Очень далеко. Конь поднял голову присматриваясь к тому  месту, откуда только что издавался шорох. Как он хотел иметь зрение, чтобы увидеть этот яркий мир. Хотя, это хорошо, что он не видел то, что творилось в мире, ибо это заставило бы ужаснуться его. Даже место, где конь сейчас находился лучше бы не стоило видеть. Я же слышу что тут кто-то есть. Не пытайся укрыться. Его глаза снова сузились, а ноздри начали широко раздуваться, пытаясь различить другой запах, который не относился к траве и лесу, но все безуспешно Неужели я и вправду имею дело с призраком?-задал он вопрос сам себе, но ответа не послышалось

0

36

Кобыла все еще стояла, оскалив зубы и шипела как змея. Жеребец толи пытался съесть траву. То ли еще что, но мята просто сгорела. Молния удивленно глянула на пепел. Хм. Призадумалась кобыла.
- Почему ты думаешь, что я дух или призрак?
Как-то нервно спросила Молния. Не видит что ли. Фыркнув, кобыла топнула ногой и хлыстнула себя хвостом, по оставшимся кускам своего тела.
- А разве я мертва?
Кобыла не могла понять, что происходит. И она даже не хотела думать о смерти, ведь если она умерла, нет-нет. Это невозможно, просто невозможно!
- Ты меня не видишь? ты вовсе не можешь видить? – вот теперь кобыла говорила как-то сочувственно. Лошадь, пускай мифическая. Но лошадь, не видящая мир, уже не лошадь. Хоть глаза сгорели, но я вижу хух.

0

37

- Почему ты думаешь, что я дух или призрак?-наконец-то послышался голос со стороны. Голос явно принадлежал женскому роду, а точнее кобыле.
Потому что я тебя не чувствую-спокойно ответил конь. Ты не имеешь запаха. Это и привело меня к такому выводу.
Кобыла фыркнув топнула ногой и хлестнула себя хвостом. Свист от волос раздался довольно громко, чтобы понять это. Она явно раздражена-сказал сам себе конь.
- А разве я мертва?-спросила собеседница. А разве живые существа могут не иметь запаха?-вопросом на вопрос ответил конь. То, что умерло однажды, не возвратиться обратно-повторил Марионетка. Это так странно. Ведь призраков не существует, но кто же ты тогда?-задумчиво проговорил он.
- Ты меня не видишь? ты вовсе не можешь видеть?
Нет. Увы, я не могу тебя видеть. -его белые глаза потемнели. Конь немного опустил голову, углубляясь все дальше и дальше в свою душу, но там такая же темнота как и вокруг.

0

38

кто же ты тогда?
Эта фраза словно отразилась эхом с уст жеребца. Кобыла прижала уши.
-Кто я? - усмехнулась Молния. Кто я тебе лучше не знать... Белая была настроена нейтрально, эта нейтральность иногда переходила в злость или ненависть. Вот почему если не чувствуешь запаха, то всегда призрак? У демонов, к примеру тоже иногда запаха не бывает, хм.. Кобыла вздохнула.
- Может я демон и прямо из ада. тебе все еще интересно кто я? - раздражение. да. Молния стала вспыльчивой, от этого её шерсть светилась еще больше. Она до сих пор голодна. очень сильно хочется есть. это не выносимо. Еще чуть-чуть и белая наброситься на жеребца и словно маленького кролика съесть, перегрызая хрупкую глотку. только кровь будет стекать по клаками, а сама кобыла облизываться и прикрывать глаза от ощущения свежей крови в своей пасти.

0

39

- Может я демон и прямо из ада. тебе все еще интересно кто я? -послышался голос. Он стал раздраженным
-Да-так же спокойно ответил конь, не обращая внимание на то, что его собеседница становится ещё более вспыльчивой Ну уж на демона ты не похожа-проговорил он про себя.
Ты ведь не умерла- заключил он. Хм, и все же это очень странно Он немного развернулся, рассматривая ближайшее дерево, которое, в принципе, даже и не видел. Так, чтобы лишний раз не раздражать кобылу, которая уже так и так рвется разодрать ему глотку.

0

40

-Да.
Все так же спокойно, словно каменная статуя отвечал жеребец. неужели у него нет никаких чувств? Нет веселья. радости, грусти, а только равнодушия? наверно, тебе этого не понять, ты всегда чувствовала что-то и всегда была так горяча. ведь может быть  твоих венах в твоей крови течет огонь...
-Ты ведь не умерла
То ли вывод то ли открытие. Ты фыркнула и потянулась, переменувшись с ноги на ногу. Так хотелось есть, ты до сих пор не поела. В желудки, хоть и наполовину сожженном творилось нечто. Конечно, бурчания ил же урчания не услышишь, но боль чувствуется.
-Хм, и все же это очень странно
Снова вывод. а может мысли в слух.
-Не вижу ничего странного, а ты сегодня ел? Хоть что-нибудь ел
Повышая сой голос на "ел", ты всем видом показывала что очень сильно голодна. даже ни одна нежить не пробегала мимо, все затаились/спряталась куда-то и их не найти. Не найти пропитание. совсем.
-Ладно, хватит этих повышенных тоном и раздражения, - уже мягче говорила ты.
-Я Молния, демон, а ты?...
Как бы продолжения ждала ты.

0

41

----~Начало
Весна. Тает снег, пригревает солнце. 
Исследования Каси зашли давно за рамки нужных рамок. Точнее, она забрела не в те места. Под ногами бегали тараканы, которые успешно хрустели под лапками подростка. Где - то рядом пробежала белка с оголённой до костей лапкой. Каси испуганно попыталась влезть на дерево. Но её туша была тяжела, и Каси не смогла залезть. Она увидела 2 существ. Подросток испытала страх и попятилась в близкие кусты и стала подслушивать.
-Я Молния, демон, а ты?...
Демон... теперь по крайне мере известно об одном их подвиде... - подумала Скорость и случайно хрустнула веткой. Ууупс

Отредактировано Kasi (3 Апр 2011 12:53:14)

0

42

-Не вижу ничего странного, а ты сегодня ел? Хоть что-нибудь ел-послышался голос со стороны. Марионетка тяжело вздохнул
-Я не ем-ответил он И тут еду тоже не найти. Все пахнет гнилью и смертью.-заключил он, вертя головой по сторонам, пытаясь найти какой-нибудь приятный запах свежей травы, но все безуспешно. Это лес насквозь провонял тем "страшным" запахом от которого бежали мурашки по коже. 
-Ладно, хватит этих повышенных тоном и раздражения. Я Молния, демон, а ты?... Ну вот и хорошо, что повышенный тон наконец-то исчез-сказал сам себе конь, а вслух лишь только фыркнул. Так,какая-то мошка залетела в нос.
Я Марионетка. Конь. Просто конь-ответил он на вопрос и громко чихнул Прости-добавил Марионетка вертя головой. На этом их время наедине закончилось.
    Он почуял другое существо уже задолго, как он издал звук. Его морда резко повернулась в ту сторону, и в бледных глазах отразилась недоверчивость Запах! Этот запах..кто это? Я его совсем не знаю. Он отступил на шаг и взгляд сменился быстро на недоумение, а потом снова стал спокойным.
-Выходи. Я почувствовал тебя уже задолго до того, как ты приблизился. Да, его нюх стал более четким и он часто на него опирался.  И именно сейчас его способность лучше различать запахи помогла как никогда. От не званного гостя исходило чувство страха. Это раздражало Марионетку, но он не подавал виду. Страх присуще каждому, но страх этого животного был настолько сильным, что пробирался даже под шерсть
-Что ты боишься?-не в силах больше терпеть это чувство, спросил Марионетка. -Мы тебя не тронем- добавил он, а мысленно произнес: наверное... Ведь он совершенно не знал, как поведет себя спутница.

0

43

-Выходи. Я почувствовал тебя уже задолго до того, как ты приблизился. Спалили. Чёрт!
-Что ты боишься? Мы тебя не тронем. - Конь явно что - то скрывал. Ну, так казалось грифонихе. Она хрустя ветками вылезла из кустов. И даже успела придавить несколько тараканов. Она осмотрела коня и его собеседницу.  От демона Каси бросило в дрожь. Мало ли что, подросток в первый раз таких видела. Чуть попятившись в сторону кустов, подросток как то из себя выдавила:
- Ам... Здрасте... - и сделала ещё шаг к кустам.  Испуга к коню она не испытывала. Большей страх она испытывала к демону.

0

44

-Я не ем
Ответил жеребец.
-И тут еду тоже не найти. Все пахнет гнилью и смертью
Конец, блин. И что мне делать? - мысли так и лезли в твою голову. Причем, в прямом смысле, в пустую голову.
Я Марионетка. Конь. Просто конь
Ответил он на вопрос и громко чихнул
Прости
добавил жеребец. Ты усмехенулась, все-таки это было смешно.
Демон... теперь по крайне мере известно об одном их подвиде...
твои уши стали быстро вертется и улавливать звук. Похоже, кто-то следил за тобой и Марионеткой. Ты фыркнула и повернула глову на хруст ветки. Виднелась фигура, небольшая фигура, может это было что-то типа волка или птицы.
-Мы тебя не тронем
остальные слова ты пропустила, но вот именно эта фраза заставила тебя еще раз усмехнуться. Наверное Вскоре существо явилось. Это  был подросток, в виде грифона. Она смотрела на тебя испуганными глазами. Убивать на виду у кого-то ты не привыкла, так что этот детеныш будет жить.
- Здравствуй
Начала ты свою речь
- И каким ветром тебя сюда занесло?
Как бы такие существа как она, ну, просто не могли вынести такого вида как сдесь. Разные твари, обрубденные хвосты, гнилые кости и самая главная опастность... хищники

0

45

- Ам... Здрасте...-сказало существо, которое подошло поближе. От  него все ещё веяло страхом Что же он боится?-задал Марионетка сама себе вопрос. Странно, ведь его совершенно не пугало то, что рядом стоял демон, но животное, видимо, очень боялась его спутницу.Так вот почему от него так пахнет испугом. Его глаза сузились. В это время Молния начала разговор с ним, и ты облегченно вздохнул.
- Здравствуй.-сказала она. Уже хорошо. Значит, есть существо не будут-мысленно проговорил он  и улыбнулся.
Как тебя зовут?-начал он совершенно спокойно. Так, первое, что надо сделать это говорить спокойно, тогда и он успокоиться -Вот видишь мы тебя не тронем .Он сделал шаг к существу

0

46

- Здравствуй. И каким ветром тебя сюда занесло? - сказала лошадь ближе к бардовому окрасу. У Каси страх спал, но немного.
- Ну... как бы сказать. Исследователь. - кое как произнесла Каси и опять переступая с лапы на лапу придавила пару таракашек. Хруст был громче.
- Как тебя зовут? - произнёс конь. Видать, он не желал грифонихе вреда с самого её появления. Каси подумала и решила чуть - чуть подредактировать своё имя.
- Касия. Можно просто Каси. - произнесла грифониха. Касия... хорошо придумано. - подумала Каси.

0

47

-к Вороной-
ооф:  испраилсо, не бейте

0

48

- Ну... как бы сказать. Исследователь.
Исследователь. А что ты исследуешь?-поинтересовался он. Впервые в его мутные глаза заблестели от любопытсва. Так бывало , но, редко. Очень редко. Его глаза почти никогда не вырожали эмоциии, так, какие-то отблески. Из-под лап грифона шло постоянние "трещание"  от того, что она давила тараканов
- Касия. Можно просто Каси.
-Марионетка.  Можно Марк-он старался отвечать все так же спокойно, как и обычно. Страх, который отходил от грифона стал меньше Он начал успокаиваться-подумал Марк и раслабился

0

49

Исследователь. А что ты исследуешь?
- Я то? Родные территории... Могу иногда даже к людям прийти, красок принести... - сказала задумчиво Каси. Страх совсем исчез.
-Марионетка.  Можно Марк - представился конь
- Очень приятно. -- Кася протянула лапку коню что бы пожать. Но поняла что коню будет тяжко поднять копыто и опустила лапку.

0

50

- Я то? Родные территории... Могу иногда даже к людям прийти, красок принести...
-Красок? К людям?-удивленно произнес Марионетка. -Разве отсюда можно выбраться? Это же совершенно другой мир, отсюда нет выхода. Вдруг в нем что-то сломалось. Его глаза наполнились страхом, отчаяньем. Буря эмоций захлестнули коня с головой. Отчего такое случилось? Что с ним произошло? Почему такие перемены? Нет-нет, отсюда нет выхода. Он врет! Этот грифон врет!. Слепые глаа наполнились безумием. Он присел на заднии ноги и резко поднял голову вверх. Ноздри широко раздувались. Успокойся, успокойся. Но все было тщетно. Эмоции все с большей и большей силой захлестывали его, уводя за собой. Марионетка отпустил вниз голову. Глаза до сих пор продолжали истощать то, то никогда в них не было. Ему впервые стало страшно. И все из-за чего? Из за слов грифона. Как это могло быть? Все дело в слове "люди". Неожиданно он вспомнил все, что с ним сделали, вспомнил. Мари не смог подавить в себе это чувство злобы, мести, страха, отчаянья. Краски?! они недостойны красок! Нет, не достойны! А страх все надвигался и надвигался. Из его глаз потекли слезы, которые постепенно приобретали алый цвет.
-Они не достойны красок!-выкрикнул Марионетка. -Не достойны! Слезы с ещё большей силой потекли по щекам, окрашивая их собственной кровью. Глаза болели, а точнее они ужасно щипали. Он начал глубоко дышать. Его дыхание можно, казалось, услышать на много километров. Успокойся, успокойся-продолжал вторить жеребец. Прошу, успокойся. Я не выдержу такого. Это не в моих силах. Он закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Сердце бешенно колотилось и вот-вот должно вырваться из груди или разорваться, прекращая доступ крови к органам. Это ужасно! Это ужасно! Эмоции, столько эмоций! Прошу, успокойся!-уговаривал он сам себя
-Успокойся-тихо произнес Мари. Ноги дрожали, он еле-еле стоял на них. И тут темнота. Нет, не та темнота, в которой он всегда находился. Нет, она другая. В ней было что-то такое. От неё шло холодом. Да, именно, вы не ослышалились, что от этой темноты исходил холод. Только этого не хватало. Непостоянная судьба снова сыграла с ним в ужасную игру, в которую он проиграл.
-Прошу, успокойся-снова прошептал Марионетка, на подкосившихся ногах. С быстрой скоростью он полетел на землю и с глухим звуком приземлился на гнилую траву.

0

51

Каси с довольной рожей давила таракашек, что бегали рядом с лапами грифонихи, временами поднимая глаза на Марионетку. Но вдруг  посмотрев на морду коня, точнее на его глаза, грифониха испуганно попятилась назад. В его слепых глазах можно было видеть безумие. Самое настоящие безумие. Марк присел на задние ноги и резко поднял морду вверх. Касия вздрогнула, да подпрыгнула, дабы в скором времени не стать лепешкой от копыт своего знакомого. Конь, уже вставая, опустил морду. Грифон начала тихо подходить к Марионетке. Хотя нет, тихо ей не удалось из за тараканов и веток. На коня уже можно было увидеть слёзы, что медленно приобрели алый оттенок. Дёрнув ухом, Каси постаралась подойти ближе.
-Они не достойны красок! Не достойны! - выкрикнул Марк. Эс опять подпрыгнула и когда она уже приземлилась, присела. Либо от удивления, либо от испуга. Ладно, Эс, ладно. Посмотрим, что будет дальше. Если что - даём дёру... - мысленно сказала себе грифониха, и прослушав пару слов, вздрогнула от глухого звука и шороха травы. Скорость отвлеклась от своих мыслей и приоткрыла клюв. Марионетка лежал на земле с закрытыми глазами. Подпрыгнув на месте, Каси подбежала к своему другу. Да, она уже считала Марионетку другом. И чувствовала себя явно виноватой перед ним. Грифониха смогла из себя выдавить лишь пару слов:
- Марионетка, не спи!

0

52

К посту:
Темнота. Та самая, которая отдавала тебя холодом. Она окутала тебя всего, и ты не мог выбраться из её объятий. Они сжимались все сильнее и сильнее и, казалось, тебе нечем дышать, но вдруг, осознаешь, что ты не дышишь. Это звучит странно, но грудь не поднимается и не опускается из-за сокращений легких. Все эмоции утихли. Они как будто находились где-то так далеко, что до них нельзя было дотянуться. Ты осторожно опустил голову. Странно, но ты видел свои ноги. Да, это они. Как же ты давно не видел их. Неужели появилось зрение? Неужели ты снова начал видеть, но как бы ни так.  По-прежнему все было темно. Ни деревьев, ни солнца, ни кустов, ни какого-либо признака жизни. Такое ощущение, что тут даже время остановилось. Быть может это действительно так, ты не знал.
  Сделать первый шаг оказалось не так-то просто, ибо ты даже не мог сосредоточиться  куда тебе идти. Но потом шагов становилось все больше и больше. Где-то вдалеке задребезжал белый свет. Он был совсем маленьким, как светлячок,  но таким же желанным, как свет в конце туннеля. Ты ускорил шаг, перешел на рысь, но свет так и оставался недосягаемым. Точка по-прежнему оставалась такой незначительной,  хотя, нет, она  наконец-то соизволила увеличиться в своих размерах. Вскоре ты находился уже совсем недалеко. Перейдя на галоп, ты почти достал своей цели, но яркий свет ослепил тебя. Пришлось остановиться. Когда глаза снова открылись, то от удивления  ты отпрыгнул назад. Сначала все было расплывчатое, но потом фигуры начали приобретать четкость. Это был камень. Да, это действительно был камень. На него откуда-то сверху падал свет, тот самый, который привел тебя сюда, а камне находилась девушка. От одного взгляда на неё, пробегали мурашки по коже. Она была такая замученная, такая..совсем ещё малютка. С первого взгляда можно дать ей лет 12. На ней было платье, белое, которое уже давно порвалось и еле-еле скрывал её части тела. Она была подвешенная на цепях. Одни отходили от рук, другие  от ног, ещё одна от тела. С них темными алыми каплями капала кровь. Глаз у девочки не было, ибо глаза были перевязаны насквозь промокшей от крови тряпкой. Сама она выглядела очень худой, будто держали её тут уже давно. Ты продолжал стоять, не отрывая глаз от неё,  и сердце вдруг защемило. Так противно было смотреть на то, как мучается это существо, даже  если это и был человек. Но ведь нельзя держать зло на все человечество. Что оно сделало с тобой? Вот именно, что ничего. Так, отдельные мрази поиздевались и все. Ты опустил взгляд и  тут. Она... она вздрогнула и повернула голову в твою сторону. Её лицо исказила ехидная, но затравленная улыбка. Тебя сковал страх, словно цепи он обвился вокруг твоих ног, и пролез сквозь кожу, до самого сердца. Она продолжала улыбаться, и эта улыбка была почти такая же, как и его. Её губы открылись, но слов не послышалось, лишь где-то в мозгу, шепотом, почти не различимо, прошептал голос: Пришел. Губы девчушки закрылись и на лице снова появилась улыбка. Страх продолжал бушевать. Это выходило за все рамки возможного и невозможного.
-К..к..кто ты? - дрожащим голосом сказал ты, но ответа не послышалось. Лишь через несколько минут в голове снова прозвучат тот голос. Я? Я твоя душа. Твои глаза широко раскрылись.
-Как?! Но это же невозможно! Девушка закашлялась и из уголка рта полилась кровь, что придало этой встрече ещё более неприятный оттенок. Невозможно?-снова та самая улыбка. Она рассмеялась, но смеха не послышалось. Смотри! Смотри, какой ты внутри и ужасайся! Смотри, что случилось с твоей душой, что случилось со мной. Ты...ты продал меня, ты оставил меня на съедение судьбы, а она, сука жестока. Ты даже не представляешь, что она делает. Как издевается. Ах, да, ты же это тоже чувствуешь. Прости. Она пристально смотрела на тебя. Казалось, что она видит тебя на сквозь будто у неё есть глаза.
-Я не верю тебе! Ты завертел головой. -Не верю тебе! Но вместо этого ты только услышал смех. Это был её смех. Он был таким…таким, ох, это невозможно описать, но от него тебя как будто пронзили иглами, со всех сторон. Ты закашлял. Несмотря на то, что твоя шкура была цела изо рта тонкой струйкой лилась кровь, и ужасно болели бока. -Что..что ты делаешь со мной?-задыхавшись спросил ты. Она лишь подняла голову вверх, прослушав вопрос. Смотри..это свет-луч надежды. Последнее светлое пятно, что осталось в тебе. Внизу же и все, что вокруг - это тьма. Лишь камень-это золотая середина. Свет..он угасает. Ты погружаешься...во..ть... Её голос прервался и она начала медленно исчезать. Ехидная улыбка в последний раз показалась на её лице, а дальше...
Пост.
Мари очнулся. Он лежал на сухой траве. В нос сразу полезли ужасные запахи. Он поморщился и тут осознал, что  как и прежде ничего не видел. Где-то все ещё издалека слышался голос:
- Марионетка, не спи!
Конь немного приподнялся. Глаза болели. К нему снова вернулось дыхания, чувства, запахи, но одно точно не вернулось. Зрение. Он обреченно вздохнул, закрыв глаза. Перед темнотой все ещё мелькали те картины, которые он видел. Девушка, та улыбка, и те слова, которые она шептала "Смотри, что ты со мной сделал". Ужасная боль резанула сердце. Как он смог допустить того, что сейчас видел. Она страдала по его вине, но, он уже ничего не сможет вернуть. Прости..это не в моих силах что-либо повернуть назад-мысленно сказал он сам себе. Мари не знал, дойдет ли до неё его слова, но надежда была
-Я..я не сплю-ответил ты грифону, который странно, но не улетел. Прости, что заставил тебя..эм..волнова... И тут конь понял, что даже не знает, волновался ли за него грифон или нет. Марионетка вздохнул и закончил фразу: -Просто прости. Я не хотел тебя пугать. Он встал на ноги. Они все ещё тряслись, и он неуверенно стоял на них, как только что недавно рожденный жеребенок. Приобретя равновесие, Марионетка спросил:
-Как много времени я спал?-ему было интересно на сколько же смогла затянуться такая "приятная" встреча у себя внутри. А, вдруг, уже ночь, а он ту валялся на этой мертвой земле. Мари поморщился и выжидательно посмотрел на грифона.

0

53

Касия долго сидела рядом с Марком, ожидая того, что он всё таки жив, и вот вот встанет. Чудо не происходило некоторое время, когда грифониха уже отчаялась и потеряла веру в то, что конь всё таки встанет. Вздыхая, Эс опустила морду и мысленно ругала себя, обзывала за то, что она сказала про краски, про то, куда она за ними ходит. Грифониха встала и обошла вокруг Марионетку. После чего в слух произнесла:
- И кто же меня за язык то тянул?! Зачем же я это сказала?!
И махнула лапой по траве, некоторые сухие и гнилые травинки сразу сломались. А вот полудохлая белка, что под лапу попалась, с громким звуком влетела в дерево. Повернувшись спиной к коню, Скорость осторожно начала искать ветку, что бы тыкнуть ею в белку. Достав то, что ей нужно, с некой детской походкой, грифониха тыкнула палкой в белку. Та лишь отлепилась от дерева и с глухим звуком шлёпнулась наземь. Скорость подпрыгнула скорее от внезапности, чем от ужаса - белка то встала и пошла, как будто насмехаясь над существом, что не сразу поняло - живым трупам пофигу, влепил ли ты его в дерево или нет. Вот уже послышались звуки маленьких падений. Одна из капель упала на клюв бескрылой. Та тряхнула головой, да посмотрела в небо. Его медленно затягивали тучи. Эс дёрнула ухом, заслышав звуки травы. Грифониха уже не ожидала того, что он очнется. Вприпрыжку, Кас уже оказалась рядом с Марком, пытаясь улыбнутся. Да, неплохо нервишки попортил, ну что же, и не такое переживали.
-Я..я не сплю. - сказал Марионетка грифонихе. - Прости, что заставил тебя..эм..волнова...
- Волноваться? - договорила за коня фразу Касия. Да, поволноваться он дал. Но хотя бы не умер, это больше всего радовало Эс. Но Марк уже сам продолжил свою фразу, правда, по другому:
-Просто прости. Я не хотел тебя пугать. - Грифониха кивнула и сдержалась перед одним делом. Она была уже готова в любой момент кинутся на коня и обнять за шею. Но подумав, что своим то телом может ему что то сломать, как уже говорилось, сдержалась от этой затеи.
-Как много времени я спал? - спросил конь у Каси и посмотрел своими слепыми глазами на неё.
- Довольно таки много. - произнесла она и тряхнула головой, словно пытаясь выбросить из головы последние моменты. Но этого грифонихе не удалось, поэтому та лишь присела рядом с Марионеткой. Дождь всё капал и капал. Отряхнувшись, Касия была похожа на перьевое облако. Пригладив на шее перья своим клювом, Скорость прислушалась. Из её желудка исходило требовательное урчание. Есть охота... - мысленно произнесла грифониха, да осмотрелась в поисках чего - нибудь съедобного.

Отредактировано Kasi (1 Окт 2011 19:06:25)

0

54

И как же он сразу не понял, что идет дождь. Сначала каплей было немного, и  было сложно понять, что идет дождик, но сейчас он перешел в ливень. От каждой упавшей на шкуру капле, Мари вздрагивал. За несколько минут он уже успел промокнуть, и теперь стоял и мерз.
- Довольно таки много.-ответила на его вопрос грифониха. От её шкуры исходил запах радости. Он сразу заметил это. Видимо много хлопот Марионетка принес этому животному.  Ему стало стыдно за свои поступки, что конь не справился со своими нахлынувшими эмоциями и повалился на траву, да ещё и пролежал  фиг знает сколько.
Мысли Марионетки развеяло урчание живота грифона. Он услышал его даже тогда, когда она находилась на подчительном расстоянии от него. Мари улыбнулся
-Ты хочешь есть?- спросил он. Да, как не ему понять, что такое голод, что такое страдать от нехватки пищи. Ведь он её вообще не ест.  Ужасное наказание смотреть, как перед твоим носом исчезает в огне трава, превращаясь в серый пепел. Он снова обреченно вздохнул. Такие вздохи исходили всегда, когда он понимал свою беспомощность и не чувствовал себя бесполезным в этом мире. Его живот тоже заурчал в ответ на урчание живота грифона.
-Извини, но ничего поделать не смогу- ответил он своему органу и  поняв, что разговаривает со своим желудком, улыбнулся.  Это смотрелось странно, когда лошадь разговаривает с желудком. Но было бы ещё страннее, если бы он ему ответил.  -Пойдем. Нам надо найти тебе поесть. Ведь из-за меня ты тут почти целый день просидела без еды. В этом лесу нет живых существ, и есть здесь нечего - сказал Марионетка. Он был прав. Этот лес уже давно умер. Искать здесь еду бесполезно. Тут все пропахло мертвечиной, гнилью.  Даже травы тут нет. Одна голая  земля да хиленькие две-три травинки. Конь осторожно развернулся на месте, и сделал шаг в неизвестную сторону. Он же не видел куда идти. И, стоп, как же он найдет выход из этого леса? Нужно просто идти на свежий воздух сделал выводы для себя Мари. Запрокинув голову вверх он начал нюхать воздух. Вскоре клочок свежего воздуха появился откуда-то справа.
-Нам туда-уверенно сказал конь и повернул направо.

0

55

Маленький дождик перерос в большой ливень. Перья и шерсть грифонихи промокли, но Каси даже и не думала замерзать. Сейчас её волновал пустой желудок, который давно уже не принимал пищи, как и сама Скорость. Он требовательно урчал каждую минуту, что заставляло Эс делать недовольную рожу. Дёрнув ухом, Каси посмотрела на Марионетку явно очень недовольным взглядом.
-Ты хочешь есть? - спросил конь, явно улыбаясь. Видать, он всё же услышал требовательный "крик" желудка Касии. Кивнув головой, грифониха из положения сидя повалилась на спину, схватившись лапами за живот. Нет, он не болел, просто Эс было так удобнее сдерживать урчание. По крайне мере, она так считала. Вскоре она услышала ответное урчание желудка Марионетки.
-Извини, но ничего поделать не смогу - сказал Марк своему желудку. Дёрнув ухом, Каси чем что узнала себя в детстве. Она раньше тоже говорила со своим желудком.
-Пойдем. Нам надо найти тебе поесть. Ведь из-за меня ты тут почти целый день просидела без еды. В этом лесу нет живых существ, и есть здесь нечего- произнёс Марионетка. Да, есть тут явно было нечего. Хех, даже трава несъедобная! Лишь таракашки, да белки дохлые.
- Если есть, то здоровую пищу. - твёрдо произнесла Каси, словно это был факт, но уже далеко известный факт. Конь повернулся на месте и сделал шаг в неизвестную сторону. Скорость повторила тоже самое, только сделала два уверенных шага, а то и пять. Конь поднял морду и, судя по всему, понюхал воздух. Каси повторила это действие.
-Нам туда - сказал конь и повернулся вправо. Грифониха, не дожидаясь коня, рванула вперёд, чувствуя запах и вкус еды. Она бежала так, что погибли несколько десяток тараканов, и в итоге Касия пожалела о том, что поторопилась. Споткнувшись об корень, Эс упала в лужу с грязью, которая становилась жиже и больше. Встав и вновь упав, Касия возмущённо крикнула. Вторая попытка встать удалась, Каси осторожно направилась назад, к Марионетке. Дождь только нагнетал обстановку не успешного бега. С шерсти и перьев капала грязь. И чем сильнее лил дождь, тем больше сходило грязи. Но явно что то толкнуло мозг грифонихи, и она опять рванула вправо, уже стараясь не упасть.
================> Светлая полянка

Отредактировано Kasi (3 Окт 2011 20:58:22)

0

56

- Если есть, то здоровую пищу. -твердо ответила грифониха. Мари повернул к ней голову и пристально  посмотрел в её сторону. В это же время она раванула с места в сторону в которую показывал конь.
-Пффф...-буркнул себе под нос Марк и медленно двинулся за  Каси. Теперь он сам не понимал, что он делал. Всегда одинокий, всегда такой никому ненужный, вдруг плетется за грифоном в какое-нибудь место, где можно поесть. Его глаза вдруг широко распухнулись. Неужели это дружба? Нет-нет, какая к черту дружба? Да с ним дружить невозможно. Он зануда, у него нет души. Его пофигизм и смирение с жизнью выбесит любого. Это же бред-сказал мысленно Марионетка, но тем не менее этот грифон, пожалуй, думал, что он её приятель. Я же одиночка. Зачем кому-либо такой как я?-сам себя спросил Марк. Его глаза снова потускнели. В темноте проносились отголоски прошлого. Его карьера, его падение со ступеньки славы. Друзья -  это лишь ещё одно несчастье. Это переживание за них, грусть, если они исчезнут. только делаешь себе хуже. Конь топнул копытом с такой силой, что пробегавший мимо таракан, случайно попавший по ногу Мари, с громким хрустом разлетелся на мелкие кусочки.Да, я одиночка. Моя жизнь никому не важна. Некому не важно мое прошлое,  я никому неважен. Глаза, которые только что приобрели уверенность снова стали грустными. Тут из далека, где-то впереди, послышался вскрик. Марк перешел на рысь и остановился там, где запах грифонихи стал сильнее.
-Что за?!-вскрикнул он, когда понял, что его ноги полностью увязли в грязи. -Класс-сказал он себе под нос, делае угрюмое лицо. Каси, которой удалось встать со второй попытки, уже рванула к нему, но что-то остановило её ,и она снова побежала вправо. Ребенок-сказал про себя конь. Что поделать. В ответ он лишь фыркнул и направился в сторону откуда шел свежий воздух
-----> светлая полянка

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Место обитания нежити


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно