Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Неизвестное место или комната-хамелеон


Неизвестное место или комната-хамелеон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кажется, даже само это место толком не знает, что оно из себя представляет.
Некоторые видят в нем пыльную библиотеку, некоторые - зеркальную комнату.
Кто-то видит подвал, а кто-то видит спальню короля.
Что же увидишь здесь ты?

http://fc09.deviantart.net/fs71/f/2011/294/c/a/sand_room_by_yefumm-d4dfkdj.jpg

0

2

Эксперименты с магией ни к чему хорошему не приводят.
О да, сегодня ты имел возможность в этом убедиться. Попробуй, отгадай, где ты находишься?
Но начнем с начала.
Во дворе твоего дома царило небывалое оживление - близнецы вернулись со своего первого задания. Донельзя довольные, донельзя счастливые, две одинаковые рожицы, различавшиеся лишь длиной волос, уставились на тебя, ожидая похвалы. А ты и не знал, что сказать, ведь встречать ребят фразой "провалитесь в Бездну" как-то не очень культурно...
Акор в уплату дал нам эту книгу. Прервала молчание Кэт, протягивая тебе увесистый сверток. Машинально приняв его, ты вновь мысленно проклял Акора с его способностью убеждать кого угодно и в чем угодно.
И научил нас новому заклинанию! Добавил Эд, хитро сверкнув карие глазенками.
Прежде, чем ты успел остановить разошедшихся учеников, громко и торжественно прозвучала фраза на языке магии. И в ту же секунду мир, нисколько не сомневаясь в своей правоте, немедленно сошел с ума. Все завертелось, закружилось, и...
И ты рухнул на пол в каком-то странном подземелье. Со стен свисали цепи и кандалы, в углу, нескромно развалившись, умывалась толстая коричневая крыса, по потолку полз ленивый черный паук. Поднявшись на ноги, все еще держа в руках завернутую в тряпицу книгу, ты огляделся по сторонам, уже зная, что будет с близнецами по твоему возвращению домой.
Акор, ублюдок! Громко и злобно возопил ты, в ярости швыряя книгу оземь. Та, жалобно скрипнув костяным переплетом, рассыпала сноп синеватых искр по полу подземелья. Кажется, ты в какой то темнице?
Что это, расплата за прошлые грехи?

0

3

На этот раз комната захотела быть красивой. Правда вот... Об освещении она не подумала (А какая девушка в своем величии и красоте будет думать о таких мелочах? Ха!)
Видимо, Хан принял комнату за темницу только потому, что у той не было дверей - да и света тоже.
Огромная зала с высокими потолками, украшенными золотой лепниной, высокими окнами в непрозрачных витражах; посреди всего этого великолепия высится на возвышении золотой пюпитр с книгой. Остальную же часть занимали какие-то странные диванчики, обтянутые красной тканью. Видимо, странное помещение не до конца решило что же оно из себя представляет: кабаре, кафедральный собор или же комнату отдыха. Где-то на краю журчал маленький фонтанчик, в котором, увы, не плескалось ни рыбок, ни даже магических тварей.
Раздался жуткий грохот, а после вой, достойный воя серены:
- Ма-а-а-ать вашу, да что б вас всех поглотила Великая Тьма! Какого черта? - вопль принадлежал явно женщине, и явно очень и очень злой. Когда фигура поднялась во весь рост, странное помещение решило, что пора добавить света - косые лучи света наполнили помещение, струясь откуда-то из-под потолка.
Рыжая покрутила головой, явно обескураженно.
- Э-э-э... - осмотр ни к чему не привел. Она где стояла, там и осела на пол.
- Если я доберусь до этого Кирин-торского недоучки - ей Свету порублю в капусту и скормлю голодающим оркам. С-с-сука.

0

4

Не успел ты привыкнуть к мрачноватому виду, как вдруг все изменилось. Внезапно воздух в помещении колыхнулся, пронеся в себе магическую рябь - ты чувствовал это кожей. Потолки внезапно вытянулись, словно ты резко уменьшился в росте, да и обстановочка стала, мягко говоря, побогаче. Отделанные золотом стены прекрасно гармонировали с алым бархатом диванов. Ты завертел головой, с нескрываемым любопытством оглядывая эти изменения, как вдруг послышался яростный вопль, по интонациям вполне напоминавший твои недавние проклятья.
- Ма-а-а-ать вашу, да что б вас всех поглотила Великая Тьма! Какого черта? Ага, голос женский. Что ж, не самая плохая компания... Если это не мерзкий светлый либо жалкий человек.
А вот по второму воплю стало понятно, что это таки светлый... Эльф?! Вдобавок, помещение озарилось светом, заигравшим на рыжих прядях, сквозь которые торчали острые уши. Такие же, как у тебя.
Мать моя Владычица Тьмы, что за нелепая ирония - поместить в одном помещении двух полярно разных эльфов? Кому-то это угодно, и этот кто-то явно с извращенным чувством юмора.
Потрясающе... С неприкрытым сарказмом пробормотал ты, не потрудившись сохранить свое пребывание в тайне - все равно не удастся.
Вы тут как на ладони.
Кстати, судя по незнакомым словам, дамочка то не отсюда. Явно не имперская, но это неважно. Она светлая, а потому ты не мог не почувствовать просыпающуюся врожденную злость.

0

5

Рыжая была одета в удобную кожанку (лат и кольчуг не терпела, а ткань вовсе за броню не считала). Кираса из плотной, хорошо выделанной крашеной кожи с высоким воротом под шею, укрепленные перчатки, такие же, как и кираса, поножи и высокие, до колена, сапоги с отворотом. Плечи укрывает темный плащ с широким капюшоном и вышитой золотой звездой. Видно, что звезда та сивол чего-то: она же изображена на гербовой накидке.
Оружие пока рассмотреть не удается: ножны виднеются очертанием под плащом, а вот что в них - черт разберет.
Вскинув голову и посмотрев в потолок она вновь покрыла какого-то мелкого мага из Кирин-Тора трехэтажным матом, а только потом чуткие уши уловили чье-то движение, а за ним - голос, надменный, с явной усмешкой:
- Потрясающе... - поворачиваясь, Рыжая увидела темную фигуру. Сначала показалось, что этот некто лишь покрыт темной броней, но... Лишь потом до нее дошло, что кожа-то у незнакомца иссиня-черная.
Помолчав с пол-минуты, ошарашенная остроухая (что она пыталась прикрыть холодным выражением морды) прыжком перебралась через диван, останавливаясь шагах в пятнадцати от Хана.
- Ты кто такой? И... Тебя алхимики в чан с чернилами окунули? - хохотнула она, смеривая высокомерным взглядом темнокожего. Да, Рыжая уже понемногу приходила в себя, - Симпатичный цвет получился. Я как раз искала такие чернила. Не подскажешь, как найти?

0

6

Нет, ну где это видано! Наглая девица, нисколько не смутясь общества полуэльфа-полудемона, целенаправленно потопала прямо к тебе, остановившись в нескольких прыжках. И принялась тебя (вот наглость!) рассматривать с таким видом, словно у нее жизней, как у кошки, а это первая. И пусть она и старалась скрыть свое изумление, но ты то видел, как дрогнули зрачки, как на мгновение приподнялсь бровь...
- Ты кто такой? И... Тебя алхимики в чан с чернилами окунули? Ужасно высокомерным тоном воскликнула рыжая эльфийка. Выражение твоего лица было непередаваемым. Что?! - Симпатичный цвет получился. Я как раз искала такие чернила. Не подскажешь, как найти?
Первые несколько секунд ты ошарашенно пялился на зарвавшуюся девчонку, но потом... Потом глаза привычно сузились, а губы изогнулись в небрежной кривой усмешке. Холодный, чуть брезгливый взгляд - так смотрят на таракана, нежданно-негаданно выползшего на середину кухни в самый разгар дня.
Любопытно...
Впрочем, расспросить можно не только живых. Легко прищелкнув пальцами, ты призвал врожденную магию, опустив на девчонку шар непроницаемой темноты.
Достаточно темный цвет? Поинтересовался ты, вызывающе складывая руки на груди. С тобой больше сотни лет никто так не разговаривал, а если и пытался, то достаточно быстро уплывал на опыты к твоему аббилу. Некроманту, кстати.
Почему бы этой девчонке не пойти тем же путем?

0

7

- Достаточно темный цвет?, - когда взор застилает тьма, то первая мысль приходит с непониманием. Далее же приходит страх. Однако Рыжая, которая за свои года повидала разной магии попросту сложила руки на груди, закрыв глаза.
- Хм... - протянула она, словно разглядывая этот самый шар, но без особого интереса в голосе, - Нет. Думаю, нужно немного более фиолетовый. Ну, просто глянь на свою кожу - самое оно.

Дрожащий голос? Нет, увольте - у пристукнутых на голову страха перед магией нет. У пристукнутых дважды - тем более. У Рыжей, которая всю осознанную жизнь провела в боях, а десяток лет бок о бок с магами - тем более страх, как чувство, практически был отрафирован. Она наощупь, раскинув легко руки, прошествовала до дивана, услужливо предоставленного комнатой-перевертышем, и опустилась на него, закинув ногу на ногу. Выглядело весьма эффектно, если шар проглядывался снаружи.
- Может покажешь другой образец цвета? Весьма дешевый фокус, к слову, но торгашам из златоглавого Даларана бы понравился. Нужно будет подкинуть идейку им. Интересно, сколько золота мне за нее отсыпят? - она хохотнула, сложив руки на груди и откинувшись на спинку. Комната же менялась буквально на глазах. Красный диван с мягкой обивкой стал стулом с высокой золотой спинкой, а сама комната - опочивальней. Бархат, балдахины, ваза с фруктами и бутылка вина на столе - одна часть комнаты.
Вторая же так и оставалась темной, и где-то журчал фонтан. Странное место, с еще более странными предпочтениями.
Рыжая встала со стула, так же как и Хан сложив руки на груди и, ориентируясь на голос подошла к нему на расстояние десяти шагов. Мог бы видеть - то моментально возненавидел бы наглый взгляд голубых дымчатых глаз.

0

8

Нет, она не испугалась. Что ж, это говорило лишь об одном - девчонка знакома с магией не понаслышке. Конечно, простенький фокус с темнотой и магией то назвать сложно, но нужно же было проверить, что она из себя представляет? Тем более, это давало одно-единственное преимущество - потеря ориентации в пространстве.
Нет. Думаю, нужно немного более фиолетовый. Ну, просто глянь на свою кожу - самое оно. Как ни в чем не бывало, протянула девушка. Ты так и представил себе картину, как она спорит с лавочником.
Презрительно фыркнув, ты проследил взглядом за шаром, начавшим перемещаться вслед за девчонкой. Похоже, ей захотелось прогуляться в темноте? Или это камень в твой огород? Скорее всего, второе: девица решила продемонстрировать, что ее не возьмешь детскими штучками вроде этого. Ну да, даже подросток-дроу с легкостью провернет такое.
Да только ты и не собирался поражать воображение. Ты всего лишь не желал видеть эту нахальную рожу, а потому и не отменял заклинание, позволяя девице в полной мере насладиться временной слепотой.
- Может покажешь другой образец цвета? Весьма дешевый фокус, к слову, но торгашам из златоглавого Даларана бы понравился. Нужно будет подкинуть идейку им. Интересно, сколько золота мне за нее отсыпят? Продолжала ерничать светлая, медленно, но верно выводя тебя из себя. Она только этого и добивается! Тебе был хорошо знаком такой тип "людей", достаточно изучил его на своем веку, тем более, что у тебя был приятель, один в один эту мадам. По характеру, само собой. Наглый, вызывающий, державший всех вокруг на грани.
Нет уж, у нее это не выйдет.
Ты не на черном рынке. Заметил ты, краем глаза отмечая изменения, произошедшие с комнатой. Чудненько, просто чудненько... Вот именно то место, где бы ты хотел сейчас оказаться, мать его! Кто ты такая?
Раздраженно проронил ты, вспоминая незнакомые названия городов, которые упоминались девицей. Даларан, Кирин-Тор... Ты знал всю Империю, как свои пять пальцев, но в таких городах не бывал. Да что там не бывал - не слышал о них!
Пиблизившийся шар, внутри которого девчонка могла хоть до скончания веков напрягать глаза, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть, замер в каком-то десятке шагов. Ты склонил голову набок, прикидывая, как лучше поступить. Одна рука легла на эфес верного клинка. Так, на всякий случай.

0

9

- Ты не на черном рынке. - послышался ледяной голос. Рыжая ухмыльнулась, присаживаясь на край кровати. Избавиться от черного шара даже не пыталась, да и видеть его сейчас не было необходимости. В целом, ситуация ее даже в какой-то мере забавляла.
- Разве? А ты весьма похож на ушлого торгаша. Знаешь, из тех, которые продают дырявую ложку, выдавая ее за черпак истинного знания, или обереги от тикбалангов, которых не видел даже сам Кадгар в самых страшных снах, - хмыкнула она.
Закинув ногу на ногу, она сложила руки на коленях, но темного эльфа абсолютно не опасалась. Инстинкт самосохранения у особы тоже отсутствовал: кто только не гонялся за ее длинными ушами в другом, ее мире, до того, как Анкарион оградил ее от крови битв.
- Кто ты такая? - явно, он уже возненавидел Рыжую, да вот если б ей было дело до этого! Эльфийка лишь хмыкнула, неопределенно покрутив одной рукой в воздухе.
- Ты только шарик не убирай. Не хочу видеть твое лицо, ты мне не понравился. Знаешь, как это люди говорят... Не вызываешь доверия. Скользкий типок. Вот болтаем мы, а ты мне кошелек подрежешь, - расхохоталась она, заложив рыжую прядь за ухо.
- Не кажется, что представляться даме первой не соответствует этикету? Да, я знаю что моя личность интересна и притягивает внимание, - Рыжая довольно огладила себя по ноге, - Но, пожалуй, будем соблюдать каноны высшего света.
Ей на самом деле весь этот бред казался забавным. Осознание того, что этот мир может ее и не отпустить пока не пришло, поэтому она просто ограждала себя от этих мыслей как могла.

0

10

Как же тебя выводила из себя эта ситуация! Лет сто назад ты бы, пожалуй, даже насладился ей: ну как же, оказаться черте где и черте с кем, не имея ни малейшего понятия о реальности происходящего. Но сейчас все это не вызывало ни капли любопытства, лишь раздражение.
Стареешь, брат!
- Разве? А ты весьма похож на ушлого торгаша. Знаешь, из тех, которые продают дырявую ложку, выдавая ее за черпак истинного знания, или обереги от тикбалангов, которых не видел даже сам Кадгар в самых страшных снах, Заговорила девчонка, и ты уже с легкой опаской покосился на непроницаемый шар. Да все понятно, она - сумасшедшая. Сбежала от целителей, и спряталась тут. Иначе как объяснить весь этот бред, который ты сейчас услышал?
Но это еще не все. Девица решила продемонстрировать все своя я, и продолжала, вроде как, удивлять.
- Ты только шарик не убирай. Не хочу видеть твое лицо, ты мне не понравился. Знаешь, как это люди говорят... Не вызываешь доверия. Скользкий типок. Вот болтаем мы, а ты мне кошелек подрежешь, - Засмеялась она, явно издеваясь.
Я что, похож на карманника? Нахмурился ты. Вот уж приласкали, так приласкали! Ты даже в молодости не промышлял ничем подобным, а уж сейчас... Назвать дешевым вором предводителя клана - это как то уж слишком.
- Не кажется, что представляться даме первой не соответствует этикету? Да, я знаю что моя личность интересна и притягивает внимание. Но, пожалуй, будем соблюдать каноны высшего света. Завершила свой монолог эльфийка.
Потрясающе... С такой самооценкой она не пропадет. Как там это называется - комплекс Бога?
Впрочем, неважно. Как бы продолжил ты свои рассуждения, прерванные несколькими минутами назад. Это о вопросе, кто она такая. И так все ясно. Передо мной спятившая девчонка, подопечная Инквизитория. Посиди тихо, милочка, и я верну тебя обратно в лечебницу, как только разберусь, как отсюда выбраться.
Неожиданный всплеск доброты и гуманизма.
Оставив в покое дамочку из шара, ты отошел в сторону и замер, взывая к ментальной связи с учениками. Получилось, да только паршивенько, словно сама атмосфера комнаты не позволяла проникать магии извне. Если бы не уровень мастерства, у тебя бы ничего не вышло.
Прости, мы вфвшм... шшшссттв. Звучала какая-то херня у тебя в голове голосом Кэт. Не знамммм, штттт иззз фшфшссс...
Говори нормально! Рявкнул ты, не заботясь о том, что говоришь вслух. Девица то чекнутая, ей ничего не страшно. Не понимаете сами - идите к Рэйзе. Она Хранитель или кто? Пусть и разбирается. Я не собираюсь тут торчать до скончания веков!

+1

11

В жуткой спешке он пытается договорить последние слова для вызова портала. Неважно куда он пытается его открыть, лишь бы спасти свою однажды умершую тушу. Собаки Альянса дышали ему в спину, и любое промедление может оказаться для него точно последним. Хотелось материться и отбиваться от людей в бело-синих латах и гербовых накидках с золотым львом, запечь их на огне в их же броне, но запас магических сил и так был на исходе. Ничего не поделать, не-мертвый прыгнул в открывшийся портал, даже не попрощавшись с только прибежавшими стражами светлого города Штормграда.
Казалось бы, пронесло. Сделав гордый шаг из дыры в пространстве, Олит уж никак не ожидал, что под ногой твердой земли не окажется, и он, проклиная все существующие в этом чертовом мире законы физики, упал  на пол. Конечно же, с типичным для худого мясного тела звуком, так что незамеченным остаться хрен теперь получится. Положение его уж никак не давало ему нормально осмотреться, тем более в такой  «удобной» позе на животе, когда левая рука при приземлении оказалась под прекрасным мертвым телом и, по ощущениям, покинула свое изначальное местоположение. И поэтому он просто смотрел вперед, прищурив свои желтые и слабо светящиеся глазищи. Лениво поводив взглядом в очередной попытке понять, куда же его, во имя Королевы банши, занесло, он зачем-то вздохнул и, ощутив внезапный прилив раздражения, встал и отряхнул от пыли свои черные робы, да с чувством внутреннего удовлетворения вправил руку назад. И сразу же накинул столь же темный капюшон на голову, пытаясь скрыть свое белое, аки первый снег, лицо и то, что вроде как является черной копной волос, завязанное в свободный хвост. Почему вроде? А как назвать то непослушное исчадие самих Древних Богов, к которым, после пары годиков в могиле, даже расческой было прикоснуться страшно?
Но мы отклонились от темы. И вот, наш доблестный герой, вновь прищурившись, но уже с долей равнодушия ко всему, начал анализировать ситуацию. Вроде бы Луносвет, это у ушастых такая мания к изящным золотым предметам мебели интерьера. И только через минуту после попыток понять, где же находиться фонтан, отрекшийся обратил внимание и на других обитателей комнаты. А точнее на темную сферу, удобно расположившую свою… окружность на краю кровати, и, если на секунду поверить своим глазам (после шара то, сидевшего на кровати), мужскую статную фигуру, которая стояла к Олитинвьену спиной. С немым «Не понял» на лице, не-мертвый откровенно пялился на сферу. Магия. Выглядит не очень то и внушающей ужас, да и по ощущениям, что порой имеют свойства подводить, кажется, что это простой фокус. Или же иллюзия. А вот представитель местной эльфийской фауны выглядит вполне себе живым и мясным. Вполне возможно, что и теплым, но проверять не очень то и хотелось. Может, как раз он и создал вот тот темный объемный кругляшок.
- Вечер добрый, - спокойно поздоровался огненный маг, сложив руки за спиной и решив вклиниться между эльфом и сферой. Он все еще осматривал ушастого, но всё понять не мог, что не дает ему покоя. Черные уши из-под белых длинных волос выглядят крайне странно, особенно учитывая натуральный цвет кожи у Син’Дорай, а для ночного эльфа они уж слишком темные. Теперь то, что эта комната является куском города зеленоглазых ушастиков, находилось под сомнением, а выражение лица Олита становилось всё более растерянным.

0

12

- Я что, похож на карманника? - прозвучал его голос, и голос тот был явно сбит с толку. Рыжая хохотнула, и потянулась всем телом по-кошачьи, вытянув вверх руки.
- Да. А еще на очень подозрительную личность. Может маньяк? А может педофил, или... Впрочем, последнее меня не страшит, с моими-то прожитыми годами, - и вновь тихое хихиканье из шара, состоящего из темноты.
- Пожалуй, в этой штуковине удобно спать днем. Закрыл глаза - и темнота-темнотища, хоть глаз выколи.
На то, что Хан пытался наладить с кем-то связь она внимания не обращала по началу, но вот когда градус ненависти в воздухе резко возрос, то он вновь услышал ее наглый голос.
- Что с тобой, дядь? Пытаешься говорить со стенами, но те тебе не внемлят? Плохой из тебя ритор, плохой, - добрая комната так и осталась спальней, что Рыжую не могло не радовать; вслепую нашарив подушку она подтянула ее к себе и забралась на покрывало с ногами, удобно там устраиваясь, - Маги местные в Награде за отвагу, любили рассказывать легенды за кружкой-другой, как старикан один, напрочь лишенный магии, камни заставил говорить. Или как шаманы говорят с огнем, например. А с тобой, вон, даже волшебная комната говорить не хочет. Или... Что это вообще за место такое?
Но вот ответ, кажется, волновал ее мало - можно было судить по ее незаинтересованному сопению и закрытым глазам. Впрочем, и смотрелось это комично - черная как ночь сфера, из которой торчат худые девичьи ноги, обтянутые кожаными поножами, и обутые в высокие сапоги. В этой же сфере внезапно исчезает пара подушек, словно это черная дыра на эльфийских ногах.
- Вечер добрый, - послышался еще чей-то голос. Рыжая уже ничему не удивлялась, и даже не соизволила подняться, лениво махнув рукой, которую было видно только по локоть, торчащей из шара.
- А тебя с какого Запределья, с какой бездны к нам, а? - нежить не видела, да и вообще, понятия не имела, кто стоит перед ней, - Кого еще сюда нелегкая занесла?

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Неизвестное место или комната-хамелеон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно