Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Найтсити » Кладбище. <


Кладбище. <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Холодное и печальное место.. Место захоронений.. Не смотря на всю печальность обстоятельств и тех вещей, которые привели людей сюда, место довольно тихое. Наверное оно идеально для романтичных стихов. Каждая могилка огорожена красивым и  изящным чёрным заборчиком. Тишину и покой этого места охраняют высокие и стройные берёзки, что шумят при малейшем ветерочке, напевая могилкам колыбельные песни...

0

2

---- дом Тохи----------
Так странно, ты уже ничего не чувствуешь, ведь ты уже мёртв. Твои веки плотно сомкнуты, а бледность лица казалось бы светится в этот пасмурный день, холодные капельки льда - снежинки не падают на тебя, и только холодный ветер мягкими волнами окатывал тебя, шебурша блондинистые волосы. Но... Почему ты слышишь? Почему слышишь этот голос? Он.. Он знаком тебе? Нет, нет... Это глупо, ты же мёртв! мёртв! Мёртв? Ты стараешься убедить себя о смерти? Но.. Антон, открой глаза. не бойся. Приказал этот холодный голос, он принадлежал мужчине. Ауу, совсем обезумел? Открой глаза. Повторил он, но на много требовательнее и заметно громче. Темно.. Как открыть? Я.. Моё тело.. Ты открыл сосчитал до десяти и открыл глаза. Как? Что? Яркий свет надвигающейся зимы, он слепил тебя. ты зажмурился и протёр глаза. Что? Почему я не чувствую?! Ты осмотрелся, на полянке был всего один человек. Я знаю тебя? Да, это твой отец. Снова ответил тот холодный голос. Ты огляделся по сторонам, кто? Кто мог с тобой говорить. Твой взор упёрся в парня с чёрными крыльями. Он тоже показался тебе знаком, но где ты мог видеть такого парня? С крыльями? Ну это же бред! Антон, не старайся вспомнить меня и ту девушку. чёрный указал флейтой в сторону соседней могилки, там правда стояла милая девушка.  Не стоит. А теперь.. Возвращайся в своё тело, твоя смерть была нашей ошибкой, приносим свои извинения. ты так напуган? Забудь, ты ничего не вспомнишь, когда проснёшься.  Ты посмотрел на своё бледное бездыханное тело. Как? Когда я оказался у себя на ногах? просто ложись внутрь. Ты растерянно оглянулся и мотнул головой. Эта девушка? Что с ней будет? Почему я должен забыть о ней? Ты потянулся к ней рукой, но голосовых связок - то у тебя не было, ты мог только беспомощно тянуться к этой прекрасной к девушке. Прощай, в следующий раз я тебе не буду делать одолжение. ангел слетел с ветки и толкнул тебя в грудь. На его лице была улыбка, кровавая и жадная улыбка, но.. Почему его глаза настолько грустные? казалось в них столько боли. Ты опять таки протянул руку к девушке, стараясь выкрикнуть.
Ееееет... ты резко сел, всё тело ужасно болело, как от тысячи переломов, твоё дыхание было резким и прерывистым. что? Что случилось? На поляне был отец и священник, они явно были в шоке. па.. Папа? Ты опомнился. Ты седел в гробу и новый крик ужаса, но ты быстро замолчал. боль сдавила твою грудную клетку. Ты посмотрел в небо, птица? Какая большая...

0

3

Ты стояла, бессмысленно смотря на гроб красного дерева, где в показушно - пышных белых кружевах лежал Антон. Его бледное лицо выражало странное спокойствие, умиротворение, что никогда не было ему свойственно при жизни. Ты отошла на шаг назад, закрыв глаза. Боль резанула по сердцу тупым ножом, бередя заживающую рану. Ты зябко поёжилась.  Лёгкий ветер, несущий  волны лёгких белых снежинок, кружащихся в своём танце, окутал тебя, а хрупкое тело, обтянутое вороными кружевами казалось, сейчас упадёт, неестественно изломавшись. Тонкие запястья, охваченные кружевом перчаток-митенок, короткий корсет, перехваченный атласом вороных лент, широкая простая юбка, скрывающая длинные ноги. Золотые волосы скрыты под чёрной простой косынкой, странно гармонично вписывающийся в общий фон. Крылья опущены, и скрыты под тёмным шёлком плаща. И даже глаза твои, голубые, вечно сверкающие, но теперь потускневшие от горя, заплаканные,  смотрят с безысходностью на падшего ангела, и тело возлюбленного.  Ким начал играть на своей флейте, ты вся подалась вперёд, к Антону. Прошло несколько мгновений, твои глаза зажглись надеждой. Короткий хрип разорвал тишину, доселе прерывая канонаду завываний ветра и завораживающей мелодии Кима. Глаза его открылись, а гримаса боли исказила лицо. Ты бросилась к нему, упав на колени, прямо на ледяной мрамор, около раскрытого гроба. Толпа испуганно зашепталась, некоторые отшатнулись от вас. Плащ соскользнул с  худых плечей, открывая взорам белые перья.
-Ангел… - прошептал кто-то в толпе, трясущейся рукой указывая на тебя, а ты лишь протягивала руки к гробу. Ким в это время оттолкнулся от ветки дерева, на которой сидел доселе, и взмыл в небо, чёрными крыльями взрезая стылый воздух, словно огромный ворон. Ты подняла взгляд на него, но лишь на миг.
-Антон, Антошенька... -  смех, смешанный с рыданиями вырвался из тебя, пролетая над возмущённо-ошеломлённой толпой. Твоё запястье потянулась к нему, привычным ласковым движением взъерошив волосы. Он рывком поднялся, стряхивая твою руку, и закричал. Ты успокаивающе взяла его руку, вставая с ледяного мрамора. Под ошеломлённые взгляды толпы ты стояла рядом с «воскреснувшим» Антоном, с восхищением  смотря на него.
-Ты жив, ты жив…-ты еле сдерживала себя, чтобы не налететь на него, не сжать дрожащими руками в объятиях.

0

4

Наверное, тебе хотелось выбраться из гроба, и ты придумывал как это сделать. Ведь стенки такие высокие, а грудная клетка всё ещё болела, но что - то прикоснулось к тебе. Ты повернул голову к своей руке и открыл рот от шока и ужаса. Ты, ты же та самая... лепетал ты заплетающимся языком. Та... Он... Ты выдернул руку из её ладоней. Ком гнева и злости подкатил к горлу, хотелось кричать и бежать дальше от этого существа, но.. Грудная клетка до сих пор болела, да и опыт пару минут назад ещё не скрылся в закаутках твоей памяти. Твой отец подбежал к тебе, схватил руку и потянул тебя на себя. Ужас в твоих глазах, эта девушка, что она хочет? Отец, что  - то говорил и успокаивал, то благодаря бога и радуясь, то рыдая. Кажется он не видел эту девушку, или просто не хотел замечать. Эмоции они переполняли тебя, ты не помнил многого, но об этом поймёшь лишь через несколько дней, когда вернёшься к нормальной жизни. Тебе помогли вылезти из гроба, ты смотрел на эту девушку, такую странную и холодную. Она кажется хотела подойти к тебе, ты сделал шаг назад. Не приближайся ко мне! Необъяснимый страх это всё , что ты сейчас ощущал. К вам на поляну подошёл парень чуть старше тебя, и положил руку на плечо к девушке. Вы? Врач? Не ясно откуда ты его знал, но так или иначе парень точно хорошо знал тебя. Он добродушно улыбнулся. Я вижу вы пришли в себя, с выздоровлением вас. Он подошёл к тебе и приложил руку к шее. Не стоит его держать на улице, отвезите домой и укройте. Ему надо поспать, пульс скоро придёт в норму. В больницу не надо обращаться. Сказал парнишка. Спасибо, доктор! А? а как вас зовут? Спросил отец. Человек, который уже собирался уходить, забирая с собой девушку, обернулся. Моё имя.. он осёкся. Кисанов.. Ким Кисанов. Он усмехнулся и ушёл, нет он не ушёл! Он.. Испарился в внезапно налетевшей пурге? Ты протёр глаза, ни девушки, ни "врача". Думаю, мои услуги вам более не требуются. Прощайте, да пусть господь вам освящает путь! Священник так же ушёл. Ты смотрел на то место, где пол минуты назад была девушка и парень. В его глазах было столько печали, а его улыбка казалась тёплой и приветливой, была такая холодная и змеиная, как будто он отомстил мне и этой девушке. Твоё сердце не приятно кольнуло, ты точно встречал эту парочку раньше, но.. Почему же такой страх? Когда ты видел этих людей? До смерти? Какой - то странный этот врач в свитере.

-----------Дом Тохи----------

0

5

-----Кусок железнодорожного полотна------

Ну вот. Сегодня похороны. Сегодня, я отомщу за нас, Андромеда. Этот день ты запомнишь на всю смерть, ты не умрёшь, но будешь день ото дня вспоминать его похороны, хороня свой разум, сердце и душу. Я выиграл, бесчестный ангел! Я буду вершить над тобой правосудие. На поляне появился седоватый мужчина лет пятидесяти, за ним семенил священник, ты вздрогнул, когда крышку гроба сдвинули в сторону, и она рухнула на землю. Всего двое? Антон, что же ты сделал в своей жизни такого, что на похоронах лишь твой отец? Ты ухмыльнулся, а где же дух самого парня? Его не могли ещё отправить на тот свет, тогда где же Тоха? Ты огляделся, священник кашлянул и открыл рот, для начала молитвы. Ах, вот где ты! Ну иди, иди же! Второго шанса нам не дали, я и так рискую собственной жизнью!
блондин был явно шокирован, он всё ещё не открывал глаза. Хоть у меня и чешутся руки задушить тебя, когда ты очнёшься, договор есть договор. Давай хоть эту процедуру проведём безболезненно. Паренёк всё же открыл глаза, а после он пристально стал смотреть на Меди. Да, конечно же. Ты её не помнишь, но твоё сердце помнит эту женщину прекрасно. Оно - то и заставляет тебя сомневаться. Ну ничего, скоро всё кончится. Ты толкнул призрак Антона, и он провалился вглубь своего тела. Ну вот и кончилась история вашей вереницы судеб. Больше они не пересекутся. Антон закричал. Ты в очередной раз усмехнулся, взлетая над гробом и уносясь.
Ну вот. И всё, всё кончено. Ты седел не далеко от кладбища, в коком - то закоутке. В руках твоих покоился нож для срезания дархов. Ты убил многих, мой дорогой друг, но ты был в чужих руках. Твоим владельцем тоже был парень? Кажется так. А сможешь ли ты убить своего хозяина? наверное в женских руках, ты сможешь и на такое. Ты усмехнулся. И чуть надрезал палец. Так - то лучше. Ты теперь  знаешь вкус моей крови, а значит будешь желать её снова и снова. Хех, видно не суждено мне встретиться с вами снова мои родимые корни Эдема.  Ты убрал крылья и одел свитер, который был взят тобой немногим ранее этих похорон из дома. Теперь вторая сцена.
ты вышел на полянку, где возле парня уже сидела Андромеда, а отец и священник ещё не успели отойти от потрясения. Ты постарался изобразить добродушную улыбку, она у тебя не плохо получилась. Ты приветливо подошёл к гробу, ему помогли вылезти. Ты положил свою руку на худое плечо ангела. Ты счастлива? Я выполнил свою часть уговора, теперь дело только за тобой. Нам здесь делать нечего, ты так потрясена? Да. Твои глаза тебя не обманывают. Он, это действительно он. Его никто не контролирует, кроме его самого. Пойдём я всё тебе поясню. Ты прикоснулся к его шее, пульс учащён, это скоро пройдёт. Приход в норму после смерти страшная перегрузка. пара рекомендаций и ты жив как конь. Хаха. как мерин, уж наверное в таком случае.
Спасибо, доктор! А? а как вас зовут? Зовут? Моё имя, оно.. Зачем же вам знать? Хотя, всё равно вы меня больше не увидите. Ты сказал им своё полное имя с фамилией даже и колко посмотрел на Меди. Теперь тебе известно моё имя и фамилия. ты не можешь убить мыслью, но явно хочешь. Ничего, я тебе предоставлю такой сокровенный шанс. Налетела пурга, ты как будто растворился в ней. На самом же деле попросту взлетел в облака. Я буду ждать тебя в своём доме. Не забывай про мои ловушки. В прошлый раз ты ещё не все испробовала. Сказал ты Андромеде. да! Приди и убей меня! Я жду! Отомсти мне!

-------- дом Кима -------

0

6

Если сказать, что ей было больно – значит не сказать ничего. Её разум медленно сковывал холод, а откуда-то из груди едва не вырвался крик. Он не помнил ангела, не помнил. Слёзы покатились по её щекам из глаз, что сейчас были льдисто-голубыми, подобно цвету дымчатого горного хрусталя.  Девушка протянула тонкую дрожащую руку к нему, но отдёрнула её, поняв, что тот боится тебя.
-Ты, ты же та самая... Та... Он... - Антон с ужасом взирал на тебя, разбитую, готовую сорваться и исчезнуть в снежном вихре, растворившись в холодном январском вечере туманом. Ты рукой быстро по глазам провела, смахивая с них слёзы.
- Я твой ангел-хранитель, Антон. Не больше, наверное, чем… - Меди сглотнула, сдерживая накатывающие рыдания,- Я не больше чем дух, призрак, я всего лишь то, что ты хочешь видеть! Никто больше не видит меня, не может, лишь ты, ты, ты…- она едва не сорвалась на крик. Звезда рывком встала, отходя от гроба. Резкий, не свойственный ей прыжок, и она зависла в воздухе, в нескольких метрах от земли. Яркий свет, что резал глаза, осветил поляну, разрезав сумрак, словно острый нож мягкое масло. Крылья девушки освободились от мешающего вороного плаща, взрезав воздух. Несколько белых перьев спланировали на землю, теряясь на белоснежном, хоть и утоптанном снегу. Нечеловеческий крик боли пронёсся над поляной, но быстро сменился он мелодичным напевом, грустным, хватающим за душу. Пронизывающая, словно крик банши, но красивая, словно перезвон колокольчиков песня постепенно утихала, как и до этого крик ангела. Темнота, что дремала изнутри, в её сердце просилась наружу, боль больше и больше затапливала сознание. Крылья опустились, девушка спланировала на землю, касаясь носками балеток белоснежного снега. Тем временем отец помог встать Антону, и тот стоял недалеко. Как и думала девушка, он отшатнулся от неё, как от прокажённой.
-Не приближайся ко мне! – крикнул он, отходя. Звезда застыла на месте, руки лишь беспомощно протягивая к Антону, да стараясь сдержать слёзы, что капали из её голубых глаз. Её первым желанием было раствориться в ледяном воздухе, слившись серебристым туманом, дымкой времени, памяти с антрацитово-чёрным небом.
-Я стану памятью, я стану лишь воспоминанием, проплыву сквозь пальцы. – судорожно прошептала Андромеда, падая на колени перед парнем. – Слышишь, я буду с тобой всегда, вечно! - крик её, словно крик раненой птицы, взлетел вверх, к облетевшим кронам берёзок, где в тёмных ветвях запутался северный ветер. – Я останусь с тобой, навсегда, слышишь, навсегда!
Ким подошёл неожиданно, положив руку на плечо, и заставив её вздрогнуть. Тёмный свитер скрывал крылья, а лицо озаряла змеиная улыбка, злая и довольная одновременно. Месть его свершилась – не быть ангелу вместе со смертным. Священник покинул кладбище, напоследок окрестив  Антона.
-Ну, вот и кончилась история вашей вереницы судеб. Больше они не пересекутся. – тот засмеялся, а девушка закричала вновь, но прервала крик слезами.
- Нет, нет, нет, нет! – она могла налететь на Кима с кулаками, да даже с оружием, но что от этого? Убить его нельзя, он фактически не материален. –Нет, ты не могу, нет, нет!
- Ты счастлива? Я выполнил свою часть уговора, теперь дело только за тобой. Нам здесь делать нечего, ты так потрясена? Да. Твои глаза тебя не обманывают. Он, это действительно он. Его никто не контролирует, кроме его самого. Пойдём я всё тебе поясню. – девушка оттолкнула его от себя, не дала прикоснуться к хрупкому телу. Боль сломала её, она словно бы стала меньше, хрупче, словно фарфоровая статуэтка.
- Счастлива? Да, он жив, он жив. Это главное, – она голову склонила, косынку с волос срывая. Золотые локоны рассыпались по плечам, и с ними тут же затеял весёлую игру северный ветер.  Ким растворился, сливаясь с игрой снежинок в антрацитовом ночном небе.
-Я буду ждать тебя в своём доме. Не забывай про мои ловушки. В прошлый раз ты ещё не все испробовала. – крикнул он, растворяясь.
- Жди, жди… Жди! –девушка оторвалась от земли, да встала. Она сделала несколько шагов, словно пытаясь взмыть в небо, но… Её тело начало медленно растворяться, сливаясь с туманом, и вскоре от неё не осталось и следа, кроме кружащихся в воздухе белоснежных перьев.
~Дом Кима~

0

7

. деревня.
Шагнув через тёмную дыру портала девушка огляделась по сторонам. Это было кладбище, в свете звёзд явно выделялись как шаткие, так и довольно крепкие, каменные кресты. Отличное место для отдыха, ничего не скажешь. А ведь дампиру именно что хотелось отдохнуть.
Посильнее закутавшись в тёплый плащ Шио увиедела небольшое зданице.Кажется, там сидел человек, которых охранял это место, пристанище душ. И зачем смертным охранник? От него всё равно ни какой пользы. Любой демон, вампир или оборотень спокойно с ним расправиться.
Решив не трогать бедного старичка, девушка уселась на одну из могил оперевшись спиной о деревянный, слегка покачнувшийся крест.
Коснувшись рукой одного кармана штанов, ты ловко вытащила красный пузырёк.Клыки уже давно царапали нижнюю губу дампира, хотелось крови, хотелось еды. Щёлкнув крышкой ты жадно заглотила немногое содержимое и удовлетворённо взглянула вверх. И за что ей стало было родиться от человека и вампира?
Прикрыв глаза, ты решила немного вздремнуть.Так будет лучше, завтра ещё много работы.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Найтсити » Кладбище. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно