Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Городское кладбище


Городское кладбище

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что тут сказать? Довольно мрачное место...
Покосившиеся кресты, заросшие травой могилы,
странное и довольно непонятное дерево не имеющее листьев пошатывается
в различные стороны издавая скрип заставляющий поёжиться.
Чёрные вороны сидящие на крестах зорко поглядывают на вас издавая пронзительное карканье.
Говорят, что на кладбище не редко можно встретить различных духов...а правда ли это?

0

2

------------Откуда-то---------------
Фрейя медленно шла по неизвестной тропинке. Шаги девушки были очень тихими, хотя она и была в своем обыкновенном человеческом облике. Если честно, то ей и никогда не удавалось принимать днем животный облик, облик бастет. И она искренне радовалась этому. Она не могла убивать. И это было прекрасно. Зачем убивать невинных? Но судя по всему, это придется делать еще долго. До тех пор, пока они не найдут этот проклятый браслет и этот проклятый камень. Нет, они все найдут, у них все получится.
Уверена? - спрашивала саму себя Фрейя. Ты так уверена в этом? Почему? Ты же бастет, проклятое существо. Тебе не удастся ничего сделать, и ты это прекрасно понимаешь. Чем ты занималась эти триста с лишним лет, а? Не знаешь, девочка? Вот то-то, не зарекайся на будущее, пожалуйста.
Нгааби и не заметила, как забрела на территорию кладбища. А плевать - пусть хоть куда-то. Здесь бастет точно не встретит людей, да и здесь идеальное место для такого проклятого существа. Покосившееся кресты, древние могилы, каменные надгробия, сгнившие венки из полевых цветов, твердая и холодная земля, старое дерево, качающее ветвями в такт движениям ветра - все это показалось Нгааби более, чем дружелюбным. Почему так? А потому, что проявляется ее дьявольская сущность. Ведь скоро наступит ночь, опять это изнуряющее превращение в кровожадного монстра. Хотя бы здесь бастет найдет некоторое успокоение. Хотя какое успокоение без крови, пролившейся ночью? Наша героиня сомневалась в том, что успокоение придет к ней. Но запретила себе думать об ином, так как мысли материальны. Фрейя лишь слегка поправила волосы и подошла к одной из могил.
"Сент Руперт". Это имя было неизвестно девушке. Да что там - она даже не знала, где похоронена ее мать, ее отец. А вот насчет брата она не знала. Неужели Алан тоже подвергся этому ужасному ведьминскому проклятью? Неужели, невеста и вправду прокляла их обоих? Быть того не может, однако наша Дин могла поверить. Простым словам и слухам она и не доверяла, однако келпи...Им верить стоило, им просто незачем говорить неправду. Хотя темные существа вроде них частенько обманчиво выглядят. Девушка пнула ногой какой-то здоровый камень и, подойдя поближе к одному из скрипучих деревьев, прислонилась к твердой его коре. Ледяно-голубые глаза Фрейи сверкнули сталью и взгляд обратился на запад. Солнце садилось. Нгааби слегка выдохнула и прикрыла глаза. Скоро...Опять все сначала. Почему такая участь выпала именно этой несчастной? А кто хочет стать жервтой ведьминского проклятья? Вот покажите мне пальцем и я склонюсь перед этим человеком. А мне кажется, что такого пока что не нашлось. Фрейя еще раз вздохнула, приоткрыв глаза, и снова их закрыла, наслаждаясь последними спокойными минутами. Ночь все ближе. Только бы никого не было. Только бы какая-нибудь старушка не пришла проведать сына или мужа, или же какому-нибудь некроманту не вздумалось устроить сегодня подъем зомби. Только бы все обошлось. Ингаче - беды не миновать. Спокойно. Тихо.

0

3

----Главная улица--------

Уже прошло более четырёх месяцев с твоего ухода из дома. Ты сидел на чьём - то каменном надгробье. И насвистывал погребальный марш. Вампиры.. Они же не предназначены для семьи. Тогда, почему же Марька так сильно беспокоится о нашей семье? Она же потомственная вампирша, а значит как никто другой знает, что такое семья для вампира. Ты оглянулся на прилетевшую ворона. Ты? Ты тоже считаешь, что семья для вампиров лишь минутная слабость? Ворон посмотрела на тебя жёлтым глубоким глазом и что каркнула. Ты усмехнулся. Смышлёная ты! Ты поднял руку, приглашая чёрную сесть на неё. Она конечно же беспрекословно села на бледную кожу, струя крови потекла по локтю вниз. Ты двинулся в глубь. На тебя смотрели потускневшие портреты, надписи с надгробий и покосившиеся кресты. Ты вздрагивал, когда ветер наклонял деревянные палки ещё ниже. Через пару минут ты увидел чей - то необъяснимый силуэт. Что? Ты ещё кто? Ты растворился в воздухе. Ворон с негодованием улетела в ночное небо. Она вернётся, так или иначе, она вернётся. Ты подлетел или не подлетел?  Ну в общем приблизился к девушке в своём состоянии.
Добрый вечер. Сказал ты ей с помощью мысли. Почему же ты одна? Разве можно маленьким девочкам гулять одним на кладбище? Она человек? У неё должно быть вкусная кровь. Хотя она не похожа на него, что - то в ней не то...

0

4

Фрейя стояла в полной задумчивости, вглядываясь в одно из надгробий. Да, она наконец-то открыла глаза, не в силах больше слушать эту пронзительную тишину, которая так тревожила темную душу бастет. Девушке пусть очень нравилась такая обстановка, но сейчас...Сейчас она как-то наоборот, нагнетала, нежели успокаивала. А разве чтение надписей на могильных плитах успокаивает? Наверное, эту странную особу успокаивала. Ведь она сама наполовину практически мертвое существо. Скоро эта сущность выйдет наружу, не оставив и следа от той милой девочки, что стоит сейчас и слушает лишь завывание ветра на старом кладбище. Той маленькой девочки, которой Фрейя была когда-то. Да...Была, но...Давно уже, триста лет тому назад, перестала быть.
Проклятье старой ведьмы изменило мою жизнь. Возможно, не будь этого проклятья, мое имя тоже было бы выгравировано где-нибудь здесь, на одной из этих старых могильных плит. Возможно, мои дети или, может быть, даже внуки, приходили бы меня навещать. Хотя...Кто знает. Может быть, я умерла бы в полном одиночестве, так и не познав радости обыкновенной жизни.
Нгааби стукнула кулаком по дереву, возле которого стояла. То отозвалось жалобным треском, а наша героиня лишь крепко сжала зубы.
Ты слышишь меня, тварь? - обращалась Фрейя к своему личному проклятью, личному демону. Когда ты уже, наконец, сдохнешь?
Девушка не была уверена, что бастет ее услышит. Однако в следующую секунду она почувствовала, как что-то большое, что-то темное шевельнулось внутри нее. Голубые глаза пронзительно сверкнули. Нет, когда-нибудь она одержит вверх. Одна из них не сумеет выжить, пока живет другая.
Добрый вечер. - прозвучал голос в голове. Фрейя вздрогнула. Она совсем отвлеклась от реальности, что непростительно. Говорят, в округе появились некие ловцы нечисти, которым только в радость встретить существо вроде Фрейи.Почему же ты одна? Разве можно маленьким девочкам гулять одним на кладбище?
Что правда, то правда. Маленькая девочка. Девушка обернулась. Перед ней повис в воздухе незнакомый человек. Кожа его была бледной, а глаза очень темными и с алым проблеском. Нгааби прижалась спиной к стволу старого скрипучего дерева. Так она чувствовала хоть какую-то опору.
- Кладбище - самое безопасное место, - еле-слышно ответила Фрейя. Ей не очень-то хотелось посвящать в свою тайну незнакомцев, тем более, возникающих неизвестно откуда. Но не для тебя. Уходи, пока не поздно.
Вот так. Коротко и ясно она изложила свою тайну. Не затрагивая, разумеется, всяческих подробностей. Солнце практически ушло за горизонт, и печаль отразилась в ледяных глазах. Начало кошмара.

0

5

Твой голос застал юную особу врасплох, она вздрогнула. Наверное не стоит так тебя пугать. Уж лучше попросту появиться сразу перед тобой. Ты "собрался" из тысячи мелких пылинок в свою истинную форму. она посмотрела на тебя и отпрянула. Неужели я настолько ужасен? Хотя.. наверное именно так. Худощавый и взъерошенный, голодный с тёмно алыми глазами. Да, твой вид должен вызывать какой никакой страх, к тому же ты не ел около трёх месяцев и то, что ты стоишь ещё (ну висишь в воздухе) остаётся великой загадкой даже для тебя. Но, сущность вампира даёт о себе знать. Ты не можешь контролировать одну из своих сил, любой вампир, любого возраста и телосложения будет очень приятен внешне любым людям, если его конечно не порвали на маленькие частицы. Кладбище - самое безопасное место. сказала незнакомка. Ты удивлённо приподнял бровь. И всё таки, вы очень молоды. не думаю, что для вас полезна такая обстановка. Одно, одно движение, и на твоё плечо садится та самая самка чёрного ворона. Я знал, что ты прилетишь и без помощи моей силы. Уж очень ты тёмная душа. Но не для тебя. Уходи, пока не поздно. Что? Кладбище не спокойно для меня? Это угроза? Ты развёл руками, твоя новая чёрная знакомая недовольно щёлкнула клювом. Это угроза? Или всё же насмешка? Ты огляделся по сторонам. Кого? Кого мне стоит опасаться, миледи? Если что я смогу вас защитить, не волнуйтесь. Такая нахальная и дерзкая излишняя самоуверенность, она тебя погубит Ам. Ты склонил голову на бок и со скользящей улыбкой на лице произнёс. Вы так мне и не представились, с вашей стороны юная барашня это не очень прилично. Что ты ожидаешь? покраснения и её имени? А что же за печаль в ваших глазах? Не думаю, что вы настолько опечалены моей жизнью. Ночь окутала вас своим плащом, глаза воронесы сверкали жёлтыми угольками.

0

6

Кажется, этого незнакомца не учили одному-единственному методу, который необходим для выживания. Умей не слушать, а слышать. Нгааби, например, уже давно научилась с первого же раза вникать в услышанные слова. Частенько сталкивалась она со случаями грубейших ошибок лишь на почве обыкновенного неслышания, обыкновенной "глухоты". Вот с тех-то пор девушка и приучила себя к тому, что нужно обязательно вникать в любое, пусть даже с виду незаметное, слово своего собеседника. Это слово может оказаться приговором.
И всё таки, вы очень молоды. не думаю, что для вас полезна такая обстановка. - продолжал настаивать на своем незнакомец.
Девушка сохраняла спокойствие. Ей не очень-то хотелось убеждать этого парня в том, чего он не понимает и никогда не поймет. Однако сохранение спокойствия в такой ситуации вызывала у внутренней сущности Фрейи - коварной бастет Райны - чуть ли не истерический смех.
Это угроза? Или всё же насмешка? - делал предположения незнакомец. Да что же это такое! Не суждено тебе понять мою судьбы, не суждено. А объяснять все...Ты замучаешься слушать эту трагическую сказку и...не поверишь.Кого? Кого мне стоит опасаться, миледи? Если что я смогу вас защитить, не волнуйтесь.
Фрейя вновь всем телом почувствовала, как внутри нее что-то зашевелилось. Да нет - она ведь даже практически услышала смех ненавистной бастет. Кажется, еще чуть-чуть и бедняжку Райну разорвет от смеха. Фрейя сжала кулаки. Нельзя давать этой твари слишком рано выбираться наружу. Слишком рано? Взгляд голубых глаз обратился на горизонт. О, нет...
Вы так мне и не представились, с вашей стороны юная барашня это не очень прилично. - промолвил парень, и в его голосе Дин услышала некоторую...насмешку? Или наигранную обиду? Что ж, разбираться было некогда. Да и незачем.
Честно? Фрейе захотелось схватить этого странного незнакомца за шею и швырнуть в дерево. Нет...Нет-нет...Так нельзя! Можно, можно. Нет! Девушка сжала кулаки до предела, так что костяшки побелели. Ей даже пришлось резко развернуться и стукнуть кулаком по дереву, на которое она несколько минут назад опиралась.
- Послушай! Тебе дорога жизнь? - зарычала Фрейя. Ну, а что она могла еще сделать, будучи в отчаянии? Сдерживать себя становилось все труднее, и труднее. Она подошла и, резко схватив незнакомца за плечи, тряхнула того, да так, что сама чуть не покачнулась.Я же сказала - уходи! Что тут непонятного?! Убегай и сохраняй свою шкуру! Ты разве не понимаешь...
Но девушка не успле договорить. Она упала на четвереньки, судорожно хрипя. По телу прошлась мелкая дрожь, а глаза расширились до предела, будто вот-вот вылетят из орбит. В голубом цвете глаз мелькнуло что-то недоброе, что-то великое и что-то яростное, злое. Чудовище готово было вырваться на свободу. Фрейя хотела вновь прокричать парню, чтобы тот убегал, но...Сил уже не было. Она была под властью адской твари. Не в силах сдерживать натиск, девушка обессиленно упала на землю, корчась в судорогах и сжимая зубы от дикой боли. Глаза преобразовались в кошачьи, дико мелькнув в свете луны.

0

7

Кажется твои слава задели девушку, может она огорчилась твоему присутствию? Или это ты чего - то недопонимаешь? Ты вопросительно посмотрел на неё. Знаешь, а ведь наверное зря я так церемонюсь. Она одна, здесь никого, значит меня никто не сможет поймать и обвинить в убийстве, хотя меня и раньше поймать не могли. Во забавно - то как! Тем временем девица резко развернулась и с силой стукнула по дереву. Послушай! Тебе дорога жизнь? Ты упёрся на неё взглядом, на лице проступила печальная улыбка. Нет, ты чё прикалываешься надо мной?? Не в силах больше сдерживаться ты расхохотался, твоя "ручная" самка ворона взлетела, унося с собой смех вампира. Жизнь? ЖИЗНЬ? Да, она мне дорога. Ты усмехнулся и, сжав своей руке щепку от коры, продолжил печальным и холодным тоном. Но у меня её отобрали. Девушка резко схватила тебя за плечи. Эм, ты чё тоже вампир? Эй, эй! Моя кровь не представляет для тебя ценности! Стоп. Она не может быть вампиром, я бы это точно почувствовал! Новая знакомая тряхнула тебя, твоя голова как болванчик замельтешила. Нет, ну я понимаю, что мне это не страшно. Но ты решила мне голову оторвать? Ну не приятно же! Я же сказала - уходи! Что тут непонятного?! Убегай и сохраняй свою шкуру! Ты разве не понимаешь... Ой! Да ладно тебе. На мне как на песке все раны заживают! Может я всё таки лишнего сболтнул?
Девушка упала на колени и забилась в судорогах. Что? Что с ней. Чем - то похоже на оборотня. Так вот в чём дело, она оборотень? Ну да, в таком случае лучше находиться подальше. Ты взлетел на дерево и засел там в ожидании полного превращения девушки. Если она оборотень, значит в сущности человека остаётся им. [i]Если она конечно обращённая, а не чистокровная. Ты подсел к самому стволу дерева, и наблюдал за болью девушки сверху. Ах, какая приятная картина, ты корчишься в судорогах, кричишь, тебе так больно. Ты облизнул свои высохшие губы и коварно улыбнулся. Мне остаётся подождать всего одну ночь, тогда я смогу испробовать твоей крови, юная барышня. Ты усмехнулся и замолк, кажется обращение подходило к концу. Ну вот и всё, боль прошла. Так быстро.. Ты фыркнул, оставаться больше не имело смысла. Извини, дорогуша, но общение с оборотнями мне не доставляет особого удовольствия. Прощай! Ты растворился в воздух и полетел куда - то далеко, куда глаза глядели.

------дом Амадео----------

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Городское кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно