Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Флешбэк » Жизнь, о ней можно думать многое...Стая и Хан


Жизнь, о ней можно думать многое...Стая и Хан

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Время года-лето
время суток-глубокий вечер ,почти ночь
-погода- спокойно и тепло, дует прохладный ветерок
место встречи-тёмный лес, который граничит с большим озером

+1

2

Стая бежала рысью, тяжело топая ногами. Листва этого леса мягко пружинилв под её копытами. Кобыла думала о своей жизни. "Действительно, не жизнь, а просто рай. Вот связала судьба с дроу, живи и радуйся прям. Почему я не ушла от него? Вот почему? Хан давно не опасен для Сансет ,но почему я ещё тогда сдесь?Это не правильно...Было бы не правильно ,еслиб я к нему не привязалась. "-А действительно? Что держит кобылу около тёмного эльфа? Он ей ничего не должен, да и она ничем ему вроде не обязана. Хотя, кто знает ,куда бы пошла лошадь, которая увлекаеться алкоголем? А что бы она делала в мире людей, имея способность телепатически общаться и разговоривать? Да её бы сдали на мясо потому ,что люди бы сходили с ума при виде такой лошади. Мысли, мысли, а ведь уже поздно. А собственно ,что они тут делают? Явно не прогуляться вышли. Слишком уж банально для этого мира, да и вообще для этой ситуации. Кобыла попыталась поникнуть в мысли Хана, но тот поставил блокаду. "Это нехорошо, видимо предстоит важный разговор нам..." Кобыла зевнула. Да, забыла напомнить, без седла и без уздечки так хорошо. Ну да ладно. Маленько отступили от темы, вернёмся обратно. Хан сидел на кобыле глубоко задумавшись, а кобыла готовилась к разговору. К какому разговору, на какую тему, она не догадывалась. Половину луны скрывали звёзды, ветер ласкал разгорячённую долгим бегом кожу. У кобылы пересохло во рту. Стая остановилась и обратилась к Хану
-Хан, а зачем мы сдесь? Мне надоело уже бежать, давай передохнём.-Ага, ага. Да за такие предьявы он мог бы спокойно её убить под предлогом: "Знаешь, ты мне не пречь", а потом: "Ой, извини ,Стайка ,я нечаянно, просто день тяжёлый ,Люка все мысли занимает...". Так, стоп. А Люка то тут с какого перепугу? А может Хан именно о ней хочет поговорить с фризой? Ведь Стая давно заметила, что с этими двоими что-то не так. Она догадывалась о том ,что Хан любит эту эльфийку, но...А дальше мы ничего не знаем. Да-да, Стая молчит и не знает ничего. Хотя, странно ,что дроу до сих пор не понял ,что кобыла стоит или просто не хочет замечать этого?Фриза топнула ногой и тряхнула гривай, чуть не заехав Хану по носу гребнем шеи. "Ну всё, прощай Стая, нечего было башкой мотать, не поминийте лихом, друзья..." Ан, нет. Стая всё ещё стояла на земле в здравом уме и добром здравии. Ей надоело стоять, надоело ходить и бегать и она решилась спросить второй раз:
-Хан, так зачем мы сдесь ,м? я между прочим, устала немного...-Кобыла не боялась плохой реакции Хана, сейчас ей было не до этого.

офф: а ,Луня, вот ,всё что согла моя бедная фантазия...)))

Отредактировано Стая (6 Апр 2011 13:33:53)

+1

3

Глаза прикрыты. Теплый ночной ветер бьет в лицо, развевая длинные пряди волос. О вчерашней грозе напоминает только необыкновенная свежесть в воздухе - вся пыль осела. Да, сегодняшним утром ты, чуть живой, добрался таки до дома, не без помощи Санрайз... Сансет - как она себя называла теперь. Ну да какая разница - это ее дело, тебя меньше всего интересует, как ее называть, все равно ты обращаешься к ней исключительно "ты" или "юная ведьма", или "девчонка". Кстати, тебе бы пришлось несладко без помощи это девчонки, как бы не было неприятно об этом знать. Теперь ты хотя бы в относительно неплохой физической форме, хоть и с колдовством придется обождать пару дней - если ты не хочешь повторения этой ситуации.
Внезапно ты почувствовал ментальный укол - кто-то пытался проникнуть в твои мысли. точнее, не кто-то,  а вполне конкретная лошадь. Ох, и влетело бы ей за это, не будь ты сейчас в таком потерянном состоянии. Поэтому ты просто отгородился от нее мысленным щитом и вновь погрузился в свои невеселые размышления.
-Хан, а зачем мы сдесь? Мне надоело уже бежать, давай передохнём.-
Ты лишь неопределенно хмыкнул - ты совсем не устал, вы в пути совсем недолго, каких-то пару часов. Лошадь продолжала свой мягкий бег, и ты снова прикрыл глаза, тем не менее оставаясь настороже - ладони лежали на рукоятках клинков. Мало ли кто последовал за вами, или может встретиться на пути!
-Хан, так зачем мы сдесь ,м? я между просим, устала немного...-
Ты вскинул голову, чуть не получив по лицу гривой - убил бы эту лошадь, честное слово! Если бы не необходимость искать ей замену. Тем более, она вроде как предана тебе... Кстати говоря, а действительно - зачем вы здесь? Ты никуда конкретно не собирался, так - обдумать кое-что, просто прийти в себя.
Замолчи, животное...
Беззлобно отмахнулся ты от ее расспросов, и мягко соскользнул на землю. О, да ты оказался в достаточно неплохом месте! Метрах в десяти по левую руку серебрилась в свете луны темная гладь озера, а с другой стороны тихо шумел листвой темный лес. Поморщился, и, слегка прихрамывая, направился к озеру - ты еще не вполне уверенно наступал на левую ногу после вчерашней ночи, и потому то и взял лошадь.
Вода была теплой - ты окунул руку, проведя ей по воде, и уселся на пологом берегу. Отлично... Идеальная тишина. ТЬ лег на спину на мягкой траве и уставился в ночное небо, усыпанное звездами. И все бы хорошо, если бы не одно НО - даже лошадь твоя в последнее время замечало, что с тобой что-то не так. И ты не знал, что с этим делать, не решался рассказать или попросить совета.

0

4

-Замолчи, животное...-Без злобы или ярости. кобыле стало обидно. Она не какое нибудь животное ,она не заменимая, не повторимая личность, которую этот дроу мог бы наконец начать хоть немножко уважать... Хан мягко соскользнул со спины Стаи, и та сладостно потянулась. Тёмный эльф лёг на траву, он о чём-то думал, это было видно. А у Стаи пошли мысли вслух:
-Не животное, мне между прочим обидно, мог бы и признать хоть раз ,что я нужна тебе...-Да, а вот тебе стоило бы заткнуться. Сейчас Хан тебе устроит АТАТА. Но тот спокойно лежал. стая тоже легла и извалялась в траве, потом подошла к тёплой воде, прогретой дневным солнцем, и попила.Кобыла подошла к Хану и положила мокрую морду ему на плечо.
-Я...Я знаю, тебя что-то беспокоит, я  вижу это. Хоть ты и не даёшь мне побсмотреть твои мысли или расспросить о чём-нибудь, я это знаю. И если это из-за Люки ,то...Не смотрите на меня так, я давно заметила ,что вас к ней влечёт. Что вам мешает отступиться от законов и полюбить её открыто, по настоящему? Когда-то вы же уши из Тёмного города, в котором раньше жили, простите, не знаю названия...-Кобыла прервалась, то переходя на "ты, то на "вы" но потом начала снова, - Люка довольно милая, она вам подходит, да и вы ей тоже нравитесь, она не ставила блокаду против меня...не нужно так смотреть, да  я подзеркалила однажд её мысли, но только на мгновенье, но и это не плохо. Ведь там промелькнуло что-то, что бы мне напомнило любовь...-Кобыла замолчала. Она поняла, что сдала Люку с потрохами. Ну и зачем? Зачем она начала про эту глупую любовь? Она же знает, что эта тема не для дроу, но нет же, у стаи язык длинный, нужно укоротить. "Ага ,пойду к Люке с повинной  и скажу: прости, Люк, но мой хозяин знает о том, что он тебе нравиться, не могла бы ты мне укоротить язык? А ещё лишить способности подзеркаливать мысли, а? Это было бы так здорово...". А вот Хан кажись, заинтересовался словами Стаи, особенно, видимо ,его взволновало сведение о Дровийке. Это понятно ,сейчас начнуться крики, ор о том, что Стая дрянь, что она знает сильно много и т.д и т.п. Но всё же кобыла решила дождаться того, как Хан ответит...

Отредактировано Стая (6 Апр 2011 15:04:05)

0

5

-Не животное, мне между прочим обидно, мог бы и признать хоть раз ,что я нужна тебе...-
Донеслись до тебя слова лошади. Ты насмешливо фырнул.
Конечно, нужна..
Обманчиво-ласковым тоном протянул ты.
Как же я без транспорта?
Припечатал немного грубовато, язвительным тоном. И вздохнул, переключаясь на свои мысли. Сняв плащ, ты свернул его и положил под голову на манер подушки - судя по всему, ты здесь не на часик оставаться собураешься, а подольше. Послышались звуки шагов лошадиных копыт по мягкой траве, а затем - шлепанье губ по воде. Снова шаги, приближающиеся к тебе. И тут... Мокрая морда ткнулась тебе в плечо. Ты вздрогнул - не слишком приятные ощущения, когда слюнявая холодная вода медленно ползет по коже. Да, ты не носишь рубашки и прочую ерунду летом. В следущий раз одену. Дернув плечом, ты собрался было спихнуть ее голову с себя, но тут случилась страшная вещь - она заговорила. И причем снова на те темы, которые ты меньше всего хотел бы обсуждать.
-Я...Я знаю, тебя что-то беспокоит, я  вижу это. Хоть ты и не даёшь мне побсмотрель твои мысли или расспросить о чём-нибудь, я это знаю. И если это из-за Люки ,то...Не смотрите на меня так, я давно заметила ,что вас к ней влечёт. Что вам мешает отступиться от законов и полюбить её открыто, по настоящему? Когда-то вы же уши из Тёмного города, в котором раньше жили, простите, не знаю названия...-
Сказать, что ты удивлен, - ничего не сказать. Злость, появившаяся в душе, выдала тебе самого себя -ты так злился только в тех случаях, когда твой оппонент был прав, а ты не признавался.  А кобыла тем временем продолжила свою вдохновенную речь.
Люка довольно милая, она вам подходит, да и вы ей тоже нравитесь, она не ставила блокаду против меня...не нужно так смотреть, да  я подзеркалила однажд её мысли, но только на мгновенье, но и это не плохо. Ведь там промелькнуло что-то, что бы мне напомнило любовь...
Ты снова поперхнулся, и оттолкнул морду лошади. Я у нее способность говорить уберу! Мысленно пообещал ты, рывком поднимаясь в сидячее положение.
Ты..
Зашипел ты, сверля кобылу яростным взглядом. А самое страшное, что ядовитая дрянь, сидящая внутри тебя, поодакивала тебе, толкая вперед. Ей хотелось почуять запах крови.
Да что ты можешь зна... Не лезьь в мои дела!
От тихой ярости, подогреваемой алчностью чешуйчатой твари, твой голос срывался на шепот. Ты в одну секунду оказался на ногах и выхватил клинки. Сейчас это черное животное станет грудой падали!
Стоп! Что-то щелкнуло в голове, и ты зашипел от боли, вторя твари, живущей внутри. Слишком часто она подает признаки жизни. Но у тебя впереди целых три года! Клинки выпали из рук и ты, покачнувшись, опустился на землю.
Мне это известно.
Тихо и медленно произнес ты.
И... С этим я разберусь. Сам, без твоих подсказок и вмешательств.
Хватит, не нужно больше ничего говорить...
Но это не самая главная моя проблема.
Обреченно выдохнул ты, невидящим взглядом уставившись на горизонт. Кто бы знал, как тебе тяжело знать и понимать, что будет дальше, только обретя себя?

0

6

Хан оттолкнул морду лошади и рывком поднялся в сидячее положение. "Всё дорогая Стайка, конец тебе пришёл..."
-Ты..-Хан зашипел, сверля кобылу взглядом и кобыла ощущала почти физическую боль.
-Да что ты можешь зна... Не лезь в мои дела!-Кобыла прекрасно знала, что лезти в дела дроу нельзя, но Стайка ,как говориться , всему противоположность, блин. А Хан времени зря не тереял. В одну секунду он встал и выхватил клинки. Стая приготовилась к смерти. "Только быстро, пожалуйста, быстро...Без мук и сильной боли, хорошо?..."-Беззвучно вопрошала Стая у Хана ,но тот из-за слепой ярости не слышал её мысленную просьбу. "Вот до чего тебя язык довёл, Стая..." Но тут Хан покачнулся, из его рук выпали клинки и дроу опустился на землю. Стая подошла к нему.
-Мне это известно. Тихо и медленно проговорил тёмный эльф. Кобыла навострила уши, она поняла ,что час её смерти отложен.
-И... С этим я разберусь. Сам, без твоих подсказок и вмешательств.-"Как же, разбёрёться он, ну-ну..."-Кобылка осмелела, но смелось её могла скоро закончиться, но Стая ,естественно, не слишком заботилась о будущем.
-Но это не самая главная моя проблема.-Оп, а вот это уже палево, причём конкретное. Кобыла подошла ещё ближе на шаг и легла рядом с сидящим Ханом. "Ну и пусть рубанёт по спине клинком, пусть. За такие слова можно..."-Думала кобыла в этот момент. но на самом деле она ждала рассказ, который, судя по всему, обещал быть очень интересным...
-Что тебя так беспокоит? Расскажи, ты же знаешь ,что твоя тайна-моя тайна, она никому не будет известна кроме нас двоих.  "Ага, а Люку не припоминаешь, нет? Кто только что разболтал секрет, который должен был умереть вместе с тобой, м? Ну да ладно, тем более, что он чуть не умер пару минут назад..."

Отредактировано Стая (6 Апр 2011 15:58:44)

0

7

Ты поднял глаза на лошадь, и сразу заметил ее страх - она поняла свою ошибку. Не стоит соваться к тебе с советами и пояснениями, особенно касающимися той части твоей жизни/, о которой ты даже не подозревал ранее. Хотя, честно говоря, тебе было нужно, чтобы с тобой об этом поговорили. Только ты сам об этом пока не знаешь, хе-хе...
Ты снова услышал ее шаги, и рядом с тобой на мягкую траву опустилось тяжелое тело лошади. Ты перевел на нее взгляд и, словно чувствуя беззучную поддержку, пододвинулся ближе и облокотился спиной на теплый бок лошади, привалившись к ней. Так сидеть было гораздо удобнее. Ты знал, что будет дальше - расспросы, одни расспросы... Но, быть может, тебе все же стоит рассказать о том, что происходит? Все равно ты не можешь найти выход, сколько бы  не бился.
-Что тебя так беспокоит? Расскажи, ты же знаешь ,что твоя тайна-моя тайна, она никому не будет известна кроме нас двоих.
Ты усмехнулся - ну конечно, только твоя и моя тайна... А кто тут же все расскажет своей обожаемой Санрайз? Пардон - Сансет. Но, с другой стороны, так даже лучше... Все равно им придется узнать об этом. Точнее - узнают. Когда пробъет твой час. А вдруг? Мелькнула вспышка надежды. Вдруг именно так, сообща, вы найдете выход? Ты тут же усмехнулся - сообща... Звучит то как! Дико и несочетаемо с понятием "темный эльф".
Припоминаю.
Отрывисто бросил ты, уловив мысли лошади. И когда же это животное привыкнет к тому, что ты слышишь абсолютно все, о чем она думает? От тебя сложно что-то скрыть... Особенно тем, с кем ты связан так же, как с ней. Точно так же\, как тебе ничего не скрыть от всевидящих демонов...
Именно в ней все дело. Ну, практически...
Ты вздохнул, наконец то решившись рассказать о том, что не дает тебе покоя. Ты все перепробовал - кроме возможности обсудить это с кем-либо. Пусть даже с этой беспечной Стаей. Собравшись с мыслями, ты тихо начал свою исповедь.
Ты наверняка помнишь тот день, когда юная ведьма рассыпалась прахом от вспышки молний. Ты тогда еще позвала меня.. Так вот -она не одна попала под удар. Точно так же пропала Вороная. Позже я узнал, что они не были мертвы, они попали в мир мертвых. В лапы демонов. И я...
Тут ты невесело усмехнулся.
Как последний идиот бросился за не... ними. Не буду тебе в подробностях описывать, что и как произошло - ты можешь это узнать от юной ведьмы. И, чтобы выьбраться самому и вытащить их, мне пришлось солгать демонам и кое-что отдать... В качестве уплаты за жизнь девчонок.
Ты замолчал, не зная, как объяснить, ЧТО именно получила от тебя демонесса. Стоит ли вообще продолжать свой рассказ?
У меня осталось всего три года, Стая...
Как то горько усмехнулся ты, впервые назвав свою лошадь по имени. Всего три года... Ты страшишься своей участи, Ханагар Кладдана? На этот вопрос ты не мог ответить даже себе. Потому что потом ты - будешь не ты.

0

8

-Припоминаю.-После этого слова Стая вдруг вспомнила, что Хан может читать её мысли.
-Именно в ней все дело. Ну, практически...-Кобыла поняла, что дроу сейчас говорит о Люке. Поняла безошибочно потому, что она почуствовала, как у Хана внутри что-то шевельнулось, чуство, до боли знакомое...
-Ты наверняка помнишь тот день, когда юная ведьма рассыпалась прахом от вспышки молний. Ты тогда еще позвала меня.. Так вот -она не одна попала под удар. Точно так же пропала Вороная. Позже я узнал, что они не были мертвы, они попали в мир мертвых. В лапы демонов. И я...-Дальше последовала невесёлая усмешка. Стае это не понравилось.
-Как последний идиот бросился за не... ними. Не буду тебе в подробностях описывать, что и как произошло - ты можешь это узнать от юной ведьмы. И, чтобы выьбраться самому и вытащить их, мне пришлось солгать демонам и кое-что отдать... В качестве уплаты за жизнь девчонок. -"ты же хотел сказать "за ней"? Я знаю ,что ты слышишь мои мысли..." Кобыла ждала продолжения истории, но тут...
-У меня осталось всего три года, Стая... -"Стая....Он назвал меня по имени?"-Кобыла не поверила, Хан ещё никогда не называл её по имени. Только потом до кобылы дошли первые слова Хана. "У меня осталось три года..."-Что? Какие три года? Три года до чего?-Кобыла беспокоилась. она хоть и хотела знать, что с Ханом такое твориться ,но почему-т оей казалось, что знать это-значит быть мёртвой. Стаю пробрала дрожь. Демонессы всегда вызывают страх, но то, что рассказал сейчас дроу достаточно испугало кобылу. И пусть она не знает ,что именно отдал Хан демонам за Вороную и Сансет, но ей было страшно. Но любопытсву Стаи не занимать, она продолжила "соцопрос":
-Что, Хан? Что ты им отдал? Да, понимаю ,что это что-то дорогое и за них ты мог бы отдать жизнь, хотя...Это не в обычиях дроу...Но ведь за вороную, ты бы всё отдал?-У Стаи сегодня языку воля прям. Нет, чтоб спросить по теме, она ляпнула какую-то чушь.Хотя, кто его знает, может и не чушь вовсе...
-Но какие три года, Хан? Что ты сделал? Ты отдал им часть своей жизни или...Что то ещё?- На последних словах у кобылы появилась дрожь в голосе. Не понятно почему, но она чувствовала, что то самое "что-то ещё" - это самое страшное. Она тряхнула головой  и старалась не думать ни о чём ,чтобы не отвлекать Хана своими "бредовыми" мыслями.

0

9

Ты молчал и смотрел на спокойную гладь воды. Как же здесь тихо... Надо запомнить это место. Ты слышал сумбурные, постоянно сбивающиеся мысли кобылы/, пытающейся понять, что происходит, и растолковать все по своему. Ты усмехнулся - ну да, все, что выбивается за рамки такого тихого и спокойного мирка, все это кажется невероятно пугающим для нее. Но тут она права... Демоны - это то, чего стоит бояться. Не важно, что я хотел сказать. Ты слышала.
-Что, Хан? Что ты им отдал? Да, понимаю ,что это что-то дорогое и за них ты мог бы отдать жизнь, хотя...Это не в обычиях дроу...Но ведь за вороную, ты бы всё отдал?-
Ты со злобой в голосе фыркнул - тебе не понравилось, как именно она истолковала твои действия... Надо же - жизнь ради них... Все ради них.... Вот еще чего! Будто бы лошадь пытается убедить тебя в том, что ты именно так и вел себя. Но она сама сказала - не в обычаях дроу. Но факты остаются фактами - ты пошел за ними, рискуя своей жизнью. А потерял намного больше. чем просто жизнь...  Сможет ли Стая понять тебя? Ты не мог найти в себе силы для того, чтобы выложить все кому-либо. Не просто рассказать, а открыть душу... Поймет ли она, что все это для тебя значит? Не покажется ли слишком незначительным?
-Но какие три года, Хан? Что ты сделал? Ты отдал им часть своей жизни или...Что то ещё?-
Или что-то еще... Мысленно повторил ты последние слова испуганного животного.
С того момента, как я ответил "да" хозяйке всех демонов, мне было дано тринадцать лет. Осталось три года.
Монотонно проговорил ты, ответив сначала на самый легкий вопрос. А дальше - замялся. Как  все это высказать словами? Ты не мог подобрать ни одного. И тогда ты решился на крайность.
Темнота едва подсвечивается. Вдруг в ней мелькает огромный хищно прищуренный глаз цвета свежей крови. Темной крови... Раздается лязг стальных клыков и тихий скрежет чешуи, когда тварь медленно свивает свое тело в кольца, пронзая все тело и сознание изнутри болью. Эта боль страшна потому, что от нее не скрыться... Она - твое будущее. Тварь чует отчаяние. Она видит, как страстно хотят от нее избавиться, и недовольно шипит, выпуская когти. Ее питают жизненные силы того, в чьем теле она находится. Паразит... А взамен она дает свои силы. Отравляет душу. Превращает носителя в чудовище, зависящее от своей госпожи, вечно испытывающее боль и разочарование, мечтающее изменить судьбу. Горький привкус неотвратимости. Чем ближе к концу срока - тем меньше своего "Я" остается у обреченного на такое существование. Это не смерть. Это - абсолютная потеря всего. ВСЕГО. Всех принципов, законов, свободы... Остается лишь безвольная кукла, марионетка, которую дергают за ниточки. Марионетка, которая все чувствует и осознает. И это страшно.
Ты открыл свою  душу, позволяя заглянуть туда Стае, увидеть то, чего ты и сам не хотел видеть и признавать.
Где-то слабо пульсирует теплый комок. Тварь не может добраться до него. Комок меняет свои очертания, принимая облик женщины-дроу. Такой знакомый облик... Ты понимаешь, кто это, но все же упорно отказываешься верить в это.
Хватит!
Выкрикнул ты, резко ставя ментальный барьер. Она увидела лишнее... Любовь - это слабость.
Я всегда дорожил своей свободой. Для меня было самым важным - ни от кого не зависеть. Выбирать самому. Потому я и покинул свой город. И никому не служил. А теперь...
Голос твой звучал необычно, странно, тихо... Ты подбирал слова, пытаясь объяснить то, что именно значит для тебя... То, что тебе пришлось потерять. Да, как и сказала Стая, ради них.
Одно дело - добровольно служиьь кому-либо/, оставаясь при этом самим собой. А совершенно иное - то, что ждет меня.
Нет, слишком непонятно... Не разберется. Не поймет. Ты не только душу отдал - но и тело, и принципы.. Все, из чего состоял твой мир, все было кинуто в жадные лапы демонов. И помимо этого - служить ей в течение тех тринадцати лет. Ты вздохнул, сжимая руки в кулаки.

0

10

-С того момента, как я ответил "да" хозяйке всех демонов, мне было дано тринадцать лет. Осталось три года.
Хан явно не был готов поведать душу стае, но кобыла понимала, что обьяснение того, что случилось, придётся дроу очень нелёгко. тут по сознанию как-будто пробежал ветерок. Стая замерла, она поняла ,что Хан единственный раз в жизни разрешает ей увидеть то, что твориться у него в душе, он воспроизводил картину того, как...Стая не могла описать этого...
"Темнота едва подсвечивается. Вдруг в ней мелькает огромный хищно прищуренный глаз цвета свежей крови. Темной крови... Раздается лязг стальных клыков и тихий скрежет чешуи, когда тварь медленно свивает свое тело в кольца, пронзая все тело и сознание изнутри болью. Эта боль страшна потому, что от нее не скрыться... Она - твое будущее. Тварь чует отчаяние. Она видит, как страстно хотят от нее избавиться, и недовольно шипит, выпуская когти. Ее питают жизненные силы того, в чьем теле она находится. Паразит... А взамен она дает свои силы. Отравляет душу. Превращает носителя в чудовище, зависящее от своей госпожи, вечно испытывающее боль и разочарование, мечтающее изменить судьбу. Горький привкус неотвратимости. Чем ближе к концу срока - тем меньше своего "Я" остается у обреченного на такое существование. Это не смерть. Это - абсолютная потеря всего. ВСЕГО. Всех принципов, законов, свободы... Остается лишь безвольная кукла, марионетка, которую дергают за ниточки. Марионетка, которая все чувствует и осознает. И это страшно. "Кобыла поёжилась. Стае строшно было ползти по сознанию Хана, ведь то, что чуствовал он, чуствовала сейчас и фриза. Всю боль и отчаяние, и это было настолько страшно ,но Стая упорно лезла вперёд, проходя через новые волны мук дроу. Она знала, почему это получаеться. Потому, что Хан открыл ей душу без остатко, всё сокровенное, и Стая должна была как-то за это заплатить, и Хан, видимо, сам не знаю, позволил ей пройти всё то, что прошёл сам десять лет назад. Но тут...
"Где-то слабо пульсирует теплый комок. Тварь не может добраться до него. Комок меняет свои очертания, принимая облик женщины-дроу. Такой знакомый облик... "-Кобылу обдало мягким светом и она почуствовала заметное облегчение. У Хана была одна надежда, то одно существо ,которое согревает его и даёт силы жить ещё эти проклятые три года. Всё это время Люка поддерживала в нём жизнь, сама того не замечая, а если бы не она ,Стая не знала, что бы случилось с тёмным эльфом. Из забытия её вывел тугой толчёк тёмной материи, Стая поняла ,что увидела много и Хан поставил блокаду.
-Хватит!
Дроу было не приятно то ,что кобыла узнала лишнее. Теперь она была хранительницей взаимо-обратной тайны Люки и Хана.
-Я всегда дорожил своей свободой. Для меня было самым важным - ни от кого не зависеть. Выбирать самому. Потому я и покинул свой город. И никому не служил. А теперь...
Хан говорил тихо, пытаясь подобрать слова для кобылы. Но после увиденного стая поняла многое и без его "озвучки", но роу продолжал говорить и Стая понимала его...
-Одно дело - добровольно служить кому-либо, оставаясь при этом самим собой. А совершенно иное - то, что ждет меня.
Впервые в своей жизни стая не задала вопроса, которы вертелся у неё на языке. Естественно всё её существо хотело и желало знать, что же будет с Ханом чрез три года ,но новое сознание кобылы пинонуло старое и промолчало. Стая прижалась носом к плечу Хана и сказала:
-A...Можно я просто промолчу и не буду говорить?
А сама подумала: "Я понимаю тебя, Хан..."
Кобыле было больно, так никогда ещё не случалось. Такой вездесущей боли, неизвестного характера, которую не выличить годами и таблетками, она ещё не встречала. Что-то горячее прокатилось по морде кобылы. Это была единственная слеза, пролитая для Хана...

Офф: ну, как вам размышления?))*

Отредактировано Стая (7 Апр 2011 12:33:56)

0

11

Тьма... Это то, что наполняет все существо темных эльфов, начиная с рождения, и продолжаясь до самой смерти. А может ли быть иначе? Ведь взрослые дроу заранее включают тех, кто только родился, в этот бесконечный цикл, не давая возможности выбирать самостоятельно. И все довольны... Все  принимают свои роли безотказно, живя по схеме. Исключений мало... И они тоже разные. Исключений два вида: первые полностью отрекаются от того зла, что таится в их душе, и живут, подражая своим светлым собратьям, становясь человечными. Вторые - покидают общество, насквозь пропитанное тем черным ядом, и ведут свою жизнь в других местах, но по тем же правилам. С той же страстью плетя коварную паутину, втягивая в нее тех, кто не привычен к этому, упиваясь своей властью и сущностью. Так к каким же из этих исключений относишься ты? Явно не к первым. Значит, второе? Но и тут что-то не сходится... Ты тихо вздохнул. Так ли важно, так ли нужно определять себя? Нужна ли эта идентификация? Может, проще не обращать на это внимания и продолжать существовать, именно не жить, а существовать дальше по прежней схеме, отбрасывая в стороны то, что не вписывается в установленные рамки и барьеры? Да, так проще. Но опыт показывает, что простой путь - не всегда верный. Для того и дана душа, чтобы можно было опознать себя, понять - кто же ты?
Ты задумался над недавно услышанными словами.
Что вам мешает отступиться от законов
А и правда, что мешает? Наверное, то, что с рождения вбивалось в тебя, что впитывалось с молоком матери. Ты поморщился - сколько можно? Почему большинству обитателей Поверхности все это дается так просто, без тех головоломок, которыми ты постоянно истязаешь себя? Впору им позавидовать...
-A...Можно я просто промолчу и не буду говорить?
К плечу прикоснулся мягкий теплый нос лошади. Ты не оттолкнул ее, как обычно - раньше подобное вызывало лишь раздражение, а сейчас ты почувствовал нечто иное. Благодарность? Так, стоп, откуда эта нелепая, никчемная сентиментальность? Но в голосе Стаи что-то дрожало, и чувствовалось нечто... Ммм... Ты даже не знал, как это назвать. Но именно этого тебе и не хватало. Неужели кто-то понял тебя и принял без предвятости, с которой обычно относятся к расе теных эльфов. Ты молча кивнул головой, понимая - комментировать то, что она сейчас увидела, очень сложно, практически невозможно - ведь даже у тебя этого не получилось. Снова простые пути... Ты поднял руку и провел ею по теплой мощной шее лошади, от холки к морде. Без насмешки, как обычно -  ты уловил ее мысли. Да что ты можешь понимать? С долей отчаяния подумал ты. Ну вот, тобою был сделан еще один шаг настречу незнакомой до недавних времен жизни. Жизни, в которой есть место не только для сложных интриг и жестокости, но и для доверия и, кто знает... Может, даже для любви. Но способен ли ты на такие чувства? Мне казалось, что нет, что в черной душе темного эльфа не найдется теплого уголка, где смогло бы выжить что-либо доброе, вечное... Твоя рука наткнулась на теплый влажный след на лошадиной морде. Ты отдернул руку и поднес ее к глазам - что это еще? Повернл голову, с удивлением глядя на лошадь - слезы? Для чего они? Не от физической боли - это ты знал, ведь ты не ударил, не ранил животное. Но почему же тогда она плачет?
Что такое?
Да, ты сталкивался со слезами - но те слезы стояли в глазах твоих жертв за мгновение до того, как удар остро отточенного клинка оборвет их жизни. Но эти... Ты же не собирался убивать ее! Ничего не понимаю. Ты покачал головой.

0

12

Хан не оттолкнул кобылу ,хотя она к этому была готова. Зато тёплая рука дроу прошлась от холки и до морды лошади ,гладя шею. Кобыле было тепло и приятно, в душе зарождалось чувство, похожее на любовь к Хану, но сама кобыла пока этого не замечала. Тут рука Хана натолкнулась на слузу кобылы. Дроу посмотрел на свои пальцы. "Слёзы...А что собственно это такое? Так, капля воды, которая может выражать обиду ,тоску и радость. Такое разнообразие. Но почему слёзы текут у меня? Боль? возможно...Но какая боль? не физическая, жаде не душевная...А какая же тогда? Может....Это боль Хана? Боль, которая испытываеться при невозможности чего-то, при...Хотя, как я могу плакать от боли Хана? Нет, этого не возможно..."
Кобыла сама толком не понимала, от чего она плачет. Эта слеза не такая, как все.Она особенная...
-Что такое?
Слова дроу вывели кобылу из размышлений. Хотя она удивилась, когда это Хан начал интересоваться её чуствами? Кобыла не знала, что ему ответить. Но сказать, что  "ничего старшного"-значит ничего не сказать, и кобыла решила попытаться обьяснить Хану то, почему так случилось:
-Я...Мне больно, больно от тог, что...Понимаешь, эту боль нельзя описать словами, такое ощущение, что ты падаешь, хотя...Это не совсем точное обьяснение, такая боль живёт годами, она безродна и может появиться из пустоты, она не лечиться таблетками и магией, но возможно она может уйти, но всегда останеться отголосок, который никогда не уйдёт из твоей души. Моя боль похожа на такую, но я не знаю, она вызвана чем-то колоссальным и это что-то как-то связано с тобой, но не подумай ,это не боль ,вызванная виной или обидой, это такая боль, такое ощущение...Не в коем случае не жалость, нет. Возможно ,что моё чуство обновляеться, это так больно и непонятно, но ты начинаешь осознавать ,что ты владеешь чем-то огромным ,неподдаваемым описанию....Так вот, мои слёзы-это и есть отголосок той боли, того чуства ,которое  сейчас проснулась во мне по отношению к...тебе. Это...Понимание, но вот понимание чего, я ещё не доконца разобралась...
Кобыла немног овиновато посмотрела на дроу, Стая понимала, что он возможно ничего не понял.Она действительно толком не могла понять, от чего полилась её слеза, но она точно знала, что эта слеза-огромный поворот в её жизни и в её внутреннем мире. Возможно, что это была слеза осознания Хана. так, кажеться ,опять непонятно.
-Прости, я наверно ,непонятно тебе обьяснила ,но поверь, то, что я тебе сказала сейчас-это всё очень сложно и запутанно ,я сама не поняла многого...
Стая громко чихнула. Да ,возможно, сегодняшняя ночь станет для неё огромным шагом к чему-то новому и неизведанному...Возможно, что и к новым тайнам и, кобыла надеялась, к переменам в их с Ханом отношениях...

0

13

Все еще недоуменно глядя на лошадь, ты ждал ответа от нее. И он последовал...
-Я...Мне больно, больно от тог, что...Понимаешь, эту боль нельзя описать словами, такое ощущение, что ты падаешь, хотя...Это не совсем точное обьяснение, такая боль живёт годами, она безродна и может появиться из пустоты, она не лечиться таблетками и магией, но возможно она может уйти, но всегда останеться отголосок, который никогда не уйдёт из твоей души. Моя боль похожа на такую, но я не знаю, она вызвана чем-то колоссальным и это что-то как-то связано с тобой, но не подумай ,это не боль ,вызванная виной или обидой, это такая боль, такое ощущение...Не в коем случае не жалость, нет. Возможно ,что моё чуство обновляеться, это так больно и непонятно, но ты начинаешь осознавать ,что ты владеешь чем-то огромным ,неподдаваемым описанию....Так вот, мои слёзы-это и есть отголосок той боли, того чуства ,которое  сейчас проснулась во мне по отношению к...тебе. Это...Понимание, но вот понимание чего, я ещё не доконца разобралась...
Ты поморщился - лучше бы этого не слышать... Тебе никогда не нравилось попадать в подобные ситуации - тобишь  когда тебе что-то говорят, а ты не понимаешь. Вот и сейчас - общий смысл дошел до тебя. Но самое главное - от чего эта боль, о которой говорит Стая? И потом - что еще за чувства по отношению к тебе у нее там появляются? Почему-то тебя настораживают эти слова... Ты встретил ее немного виноватый взгляд -  ну еще бы! Запутала тебя окончательно, апплодисменты!
-Прости, я наверно ,непонятно тебе обьяснила ,но поверь, то, что я тебе сказала сейчас-это всё очень сложно и запутанно ,я сама не поняла многого...\
Конечно, непонятно! Хотя нет... Кое до чего твоя зачерствевшая душа додумалась - похоже, сегодня эта лошадь окончательно признала тебя своим хозяином. Не  из страха и не из чувства долга...
А что это за сентиментальные признания и сахарный сироп?
Немного ехидно осведомился ты. Да, твоя грубость всегда была щитом о того, что ты на самом деле чувствуешь. Если ты правильно ее понял, то... Черт возьми, да лучше бы ты вообще не понял ничего из того, что наговорила тебе это животное!
Тебя так шокировало то, что я позволил тебе разделить со мной мои переживания и опасения? Или же ты.. Жалеешь меня за то, что меня ожидает? Так вот - мне не нужно ничье сочувствие! Мне не нужна помощь. Я сам сделал свой выбор. И обойдусь без всего этого! К чему разводить обсуждения, если ничего нельзя изменить? И не смей полагать, что мы с тобой когда-нибудь станем друзьями. Ты принадлежишь мне, и на этом все. Ничего другого! И не нужно наивно считать, что все изменится! Мне...
Разгневанно выпалил ты на одном дыхании, словно пытаясь убедить себя в том, что все обстоит именно так, как ты сказал. Тяжело дыша, пытаясь взять себя в руки, ты поднялся на ноги и первым делом подобрал клинки, которые так неосмотрительно оставил лежать на земле - верх глупости! А атем подошел к озеру и сел на берегу, рассматривая свое отражение. Плеснул горсть прохладной воды в лицо, и обернулся на лошадь. А ведь ты был отчасти прав, когда накричал на нее. Нет, не в том, что сорвался, а слова... "Позволил тебе разделить со мной мои переживания и опасения". Именно так - "разделить"... И слезы ее были вызваны тем, что она приняла на себя часть того груза, что оттягивал твои плечи. На какое-то время...
Я отпущу тебя на волю по истечение срока.
Глухо произнес ты.

0

14

-А что это за сентиментальные признания и сахарный сироп?
Та лёгкая ниточка понимания и взаимности, связывающая Хана и Стаю в последний час резко оборвалась. "Да, Стая, снова перед тобой прежний Хан. И вбей уже себе в голов унаконец, что нельзя ему ведать свои чуства и душу!"-гневно подумала кобыла. Ведь она знала ,что Хан не умеет разделять переживания, тем более такого жалкого существа как Стая. Да, Стая впервые назвала сама себя "жалким существом", потому, что она ругала себя за то, что дала слабину. И кому она выговорилась? Санрайз? Да хоть дереву ,но нет, она подумала, что сегодня особый день, и решила всё рассказать Хану. Тёмному эльфу. Дроу. им ведь нельзя доверять, а Стая.... Вообщем, она ругала себя как только могла, при этом пытаясь поставить против дроу блокаду.
-Тебя так шокировало то, что я позволил тебе разделить со мной мои переживания и опасения? Или же ты.. Жалеешь меня за то, что меня ожидает? Так вот - мне не нужно ничье сочувствие! Мне не нужна помощь. Я сам сделал свой выбор. И обойдусь без всего этого! К чему разводить обсуждения, если ничего нельзя изменить? И не смей полагать, что мы с тобой когда-нибудь станем друзьями. Ты принадлежишь мне, и на этом все. Ничего другого! И не нужно наивно считать, что все изменится! Мне...
Кобылу поразили горячие слова Хана. Она снова начала ругать себя. "И не смей полагать, что мы когда-нибудь станем друзьями!"
Слова вертелись в голове. Кобыла знала ,что дроу не умеют дружить, а Стая, как глупай жеребёнок, на мин поверила, что все умеют меняться в лучшую сторону. о теперь она далеко не такая. Она помнит свою жизнь при Хане. Она разучилась верить в любовь так, как раньше, она усомнилась в значении дружбы (Санрайз-это отдельный случай). Кобыла огрубела, покрылась ещё большим слоем колючек, но она научилась не бояться и мириться с реальностью. Но сегодня ,в этот самый вечер, она нарушила и переступила через все свои принципы ,она заглянула в своё сердце-мягкое и доброе, которое было таким с рождения, открылась тому, кому нельзя доврять и получила хороший нравственный урок, теперь она никогда не вымолвит слова о своей душе, она закроеться и будет за щитом, теперь она будет принадлежать себе, нисмотря на то, что по сути принадлежит Хану, который может сотворить  сней всё что угодно. Он может превратить её  влягушку, может убить, может подвергнуть мукам....И впредь Стая не слова не вымолвит, она будет молча слушать его, чтобы не усугубить ситуацию.
  Кобыла была готова прямо сейчас повернуться и уйти, и пусть летят клинки в спину и пусть накроет её тёмная сфера, бежать от Хана, только для того, чтобы больше никогда не попадаться в подобные жизненные ловушки...
-Я отпущу тебя на волю по истечение срока.
Тут все мысли Стаи резго оглохли и затихли. Наступила не только тишина реальная, но и тишина в самой Стае. было тихо, очень тихо, она пытаась осмыслить только что сказанный слова дроу, и разум пробивался как сквозь масло.
-Ч...Что? Отпускаешь?....
Кобыла не верила в это. Она думала ,что Хан может забрать её  ссобой в иной мир, передарить кому-нибудь, сжечь, заколдовать, но...не в коем случае не отпустить. кобыла хлопала глазами, не веря в услышанное.

0

15

Ты невольно усмехнулся, гладя на то, как кобыла ошарашенно хлопает глазами. Ох, какой же у нее забавный вид! Да только ради этого можно было наорать на нее, а потом извиняющимся тоном бросить какую-нибудь чушь навроде "ты будешь свободной, спасибо за все, прощай". Даже смех разбирает... Но ты не смеешься. Умеет она поднять тебе настроение, ничего не скажешь! Может, ты и погорячился, когда намекнул ей, что она просто вещь. Твоя вещь, и ты можешь распоряжаться ей так, как тебе угодно.
-Ч...Что? Отпускаешь?....
Ты смерил ее холодным взглядом.
Не сейчас, глупое создание!
Фыркнул ты нарочито грубоватым тоном. Просто ты себя как-то неловко чувствовал после того, как тебя так незаметно подтолкнули к откровенности. В первый раз, между прочим, ты кому-то открывал свою душу. И сейчас, глядя на   отстраненный вид кобылы и чувствуя, что она пытается блокироваться от тебя, ты понимал - зря. В который раз ты убеддился, что все это бред - все эти слова сочувствия, поддержки... Лицемерие, не более того - а уж в лицемерии ты разбирался, как никто другой. Зря она, кстати, пытается ставить блок - не умеет она нормально это делать. Да и, тем более, от хозяина не закрыться - ведь это ты дал ей способности к ментальному общению.
Хотя... Я бы мог отдать тебя Акору - сама знаешь, он не откажется.
Протянул ты, поднимаясь на ноги.
Но ты, я это знаю, останешься с юной ведьмой. Потому то я и дам тебе свободу.
Ну уж нет! Ты ни за что не покажешься благородным, ты всегда найдешь оправдание, только бы тебя не заподозрили ни в чем "светлом". Ты взглянул на лошадь - ее сознание вновь тебя позабавило. Надо же так - она тоже пыталась повторить твою ошибку - открыть душу. А ты и не понял... Странно, ты почувствовал какой-то укол, неприятный. Но не подал виду - эта лошадь могла и догадаться, в чем кроется твое раздражение.. Чай, не первый день она тебе служит. Она то должна понимать, как тебе тяжело далось это объяснение и что теперь ты злишься на себя за допущенную слабость. А именно просьбы помощи и поддержки, что ты и сделал несколько минут назад, и являлись в твоем понимании слабостью.
Но я могу передумать.
Ядовито ухмыльнулся ты, и вновь почувствовал, как тварь внутри тебя зашевелилась. Уж насколько циничны и безчувственны дроу, а до этой чешуйчатой мерзости им далеко! По крайней мере, тебе.

0

16

Холодный взгляд "освежил" кобылу.
-Не сейчас, глупое создание!
Кобыла и не думала обижаться. Она знала ,что глупое создание. Конечно, кудаж ей до тёмных эльфов, Стае-обычной фризской кобыле, разве что данные Ханом способности. Да, она глупая, жалкая кобыла...
-Хотя... Я бы мог отдать тебя Акору - сама знаешь, он не откажется.
"Чтож, столько лет служили Хану, потом послужим акору, хорошее начало, а точнее, продолжение жизни"-да, на данный момент Стая была не ввосторге от мыслей Хана ,но нужно смириться, ведь кобыла-собственность этого дроу.
-Но ты, я это знаю, останешься с юной ведьмой. Потому то я и дам тебе свободу.
Стая понимала ,что Хан просто не мог признать ,что он дарует ей свободу из благородства. да, возможно, она вернёться к Сансет и начнёться новая, полная приключений и, возможно, душевного покоя жизнь. Но кто знает, может Стая будет одиночкой в этом мире и мало ли, с кем ей ещё придёться встретиться  вэтой жизни. Этот мир так велик, да и он далеко не один, так что Стая будет знать, как распорядиться ей своей свободой...
-Но я могу передумать.
"ну, кудаж без этого...Без ядовитой ухмылки и язвительности Хан не будут Ханом!"-усмехнулась кобыла. Ну это и понятно, в этом дроу никогда не будет и капли любви и уважения к Стае, ведь она так, всего лишь транспорт. Оно и ясно. как можнт быть по другому.
-да, спсибо. Но, знаешь, я могу не только вернуться к Санни, я могу и уйти путешествовать в другие миры, может быть встречу немало других существ, тем более, что опыт общения с такими как ты у меня имеется. За это я могу тебе сказать спасибо. Ты подковал меня и..."Стая, заткнись! Хочешь повторить ошибку? Не хочешь? Тогда будь добра, помолчи ,а?" Кобыла немедля заткнулась и ограничилась лишь одним словом:
-Да, спасибо тебе ,Хан.
Ну ладно, не одним, четырмя. Ну вы же прекрасно знаете, что у Стайки не язык, а...Не буду говрить, сами всё знаете.
У кобылы промелькнуло желание подойти и потеерться лбом о куртку хана ,но час этого всего прошёл. Больше такого не будет.Никогда. И ты ,стая, будешь вспоминать эту ночь долго, возможно до конца своих дне и будешь гордиться  тем ,что смогла хоть на несколько часов, но всё же  нашла общий язык с этим дроу

0

17

Ты смотрел на кобылу, ожидая ее реакции. Снова развлечешься, да... Но вот чего ты не ожидал, так это тех слов, которые последуют в ответ на твою язвительную реплику.
-да, спсибо. Но, знаешь, я могу не только вернуться к Санни, я могу и уйти путешествовать в другие миры, может быть встречу немало других существ, тем более, что опыт общения с такими как ты у меня имеется. За это я могу тебе сказать спасибо. Ты подковал меня и...
Смерив кобылу недоверчивым взглядом, ты не мог разобрать, ирония это или же снова повторение неудачных попыток? Интересно, она когда-нибудь усвоит тот урок, что ты преподал ей? Нельзя быть таким беспечным. Тем более с теми, кто наиболее близок к тебе. Кто живет рядом с тобой... От них как раз и стоит ожидать подлянки - это самое первое, что ты выучил в своей жизни.
-Да, спасибо тебе ,Хан.
Вроде она говорит искренне. Неужели поняла таки? Да впору открывать шампанское! Ладно, а если оставить издевки? Она что, в самом деле считает, что... Как она там сказала? "с такими, как ты". Что такие, как ты, если она имеет в виду расу, отнесутся к ней так же, как ты? Станут закрывать глаза на ее нелепые попытки подружиться с тобой или сунуться в твои дела? Эту постоянную болтовню, разгром двора после очередной попойки? Пф! Да она бы была мертва в тот миг, когда попала бы в лапы любого другого дроу. Это ты, идиот, вечно ведешь себя слишком мягко, стараешься держать себя в руках. И вот она - благодарность?
Ты не права.
Тихо бросил ты, накидывая подобранный с земли плащ на плечи.
Ты не встречалась с действительно жестокими существами, и ты не оставишь Сансет.
Это был не вопрос, не пояснение... Это было утверждение. Ты подошел к лошади и, жестко усмехнувшись, прикоснулся к ее шее, провел рукой по гриве.
И ты - не просто транспорт.
Загадочным тоном добавил ты, блеснув красными глазами, которые яркими огнями горели в темноте ночи.

0

18

Хан удивлённо смотрел на кобылу. "Да ну? Он видимо не понял, что я говорю правду...Хотя...а правду ли я говорю?" А действительно, говорила ли Стая правду или же просто решила проверить Хана? Да собственно, его то и проверять нечего, это же Хан... Кобыла уже начинала сомневаться в своих словах. Да, видимо опять сморозила глупость. "Стая, запомни, больше ты никогда не будешь правдива с тёмными эльфами, усвояла?" Кобылка нравоучала себя, выделяя уроки из моментов, произошедших выше. " Так. Первое: никогда и ни за что не ведай тёмным эльфам свои чуства и душу, никогда, слышишь, Стая, никогда! Второе6 никога не будь беспечной рядом с тёмным эльфом, поняла, а? Третье (уже говорила) : никогда не говори правду дроу, вдруг это будет не правда вовсе? И четвёртое, самое главное ,чтоб ты ,Стая, наконец-то запомнила: Никогда не повторяй своих ошибок!!! За чудесные жизненные уроки скажем спасибо Хану, представителю рассы тёмных эльфов, тобишь дроу, аплодисменты!"-нет, ну Стая не могла не припечатать "благодарственные" слова для Хана. Ох, язык мой-враг мой...Это про Стаю ,но наша Стайка никогда не слушает себя, это же Стая...
-Ты не права.
Хан поднялся с земли, накидывая свой плащь. "Видимо ,мы уходим.жаль, такое место хорошее..."-Стае действительно было жалко уходить отсюда, это место ей очень понравилось, да и до утра ещё было  далеко, очень далеко.
-Ты не встречалась с действительно жестокими существами, и ты не оставишь Сансет.-Фризе хотелось крикнуть ему: "А ты ли не жестокое существо?!" Но она предпочла поверить словам Хана и пожить ещё несколько добрых лет.
Дроу подошёл к кобыле с жёсткой усмешкой. "Да, никогда он всё-таки не измениться..."Он провёл рукой по жёсткой гриве кобылы и загодочно сказал:
-И ты - не просто транспорт.-У кобылы полез яд:
-Да правда? А кокой же тогда? с турбо моторчиком или с возможностью вертикального взлёта?  Хотя я могу разговаривать и это уже не плохо!
Конечно, не как у Хана ,но всё же кобылка порезвилась ,пока говорила эти слова. Но потом таки до неё дошло, кому она это сказала. "Оп-с...Осечка вышла, извините..." да, сегодня действительно удивительная ночь. Успела на час подружиться с дроу, и язык Стаи сегодня хорошенько разминаеться с умом на пару...

0

19

Судя по мелькнувшему разочарованию на черной морде животного, той не хотелось отсюда уходить. Хотя ты, пока что, никуда не собирался... До рассвета часа четыре, а значит, еще минимум  два часа ты можешь побыть вне дома, не опасаясь за свое зрение. А значит, можно будет немного поразмяться с оружием - так лучше всего ты приводишь свои мысли в порядок. Но нет, эта кобыла снова раскрыла свой рот...
-Да правда? А кокой же тогда? с турбо моторчиком или с возможностью вертикального взлёта?  Хотя я могу разговаривать и это уже не плохо!
Жалкая подобия подражать твоему обычному тону... Одна рука схватила кобылу за храп, а вторая освободила один из скимитаров, и блестящее в свете луны лезвие уперлось в глотку животного. Еще миллиметр - и острая сталь пронзит шею лошади, с радостным визгом напитываясь свежей кровью.
Плохая идея - в таком тоне говорить со мной.
Бросил ты с небрежной улыбкой, с виду расслабленно стоящий рядом. Только вот железная хватка не давала забывать о том, что ты убиваешь с неимоверной легкостью... И неважно, кто перед тобой. Ты дал время Стае осознать свои ошибки, и сузил глаза - трясущаяся от страха кобыла вряд ли повторит подобное.
А насчет вертикального взлета я подумаю.
Усмехнулся ты, убирая клинок на место и отпуская морду лошади - достаточно с нее. Итак, вы наконец то подобрались к тому, что это животное так давно у тебя выпрашивает... Магические силы. Ты мог дать их ей, но все время оттягивал "работу" - черт знает, почему. То некогда было, то не хотелось растрачивать свою магию... Словом, всегда находились отговорки. Ох, сейчас она тебя не оставит в покое. Ты вернулся к берегу озера, не оглядываясь на животное, и лег на мягкую траву, закинув руки под голову - да уж, нечасто выпадает подобная возможность провести время в относительном покое.

офтоп: сорри, мало... башка другим забита)

0

20

Да, твоя осечка, Стая, тебе чуть не стояла жизни. Хан молниеносно схватил наглую кобылу за храп, а другой рукой поднёс к глотке скимитар(надеюсь, правильно название написала). Кобыла обмерла ,ноги обмякли.Жилка пульсировала, еле ударяясь о лезвие клинка, и если бы кобыла хоть на милиметр дёрнулась, то... "Ты знала Стая, ты знала..."-пронеслось в голове. Несколько раз за эту ночь она могла умереть, и лишь в этот, не дотерпев до рассвета, умрёшь. Лезвие срезало на горле пару шерстинок ,хотя Хан держал его в руке легко и непринуждённо, но фриза знала ,чем ей это "легко и непринуждённо" может обернуться.
-Плохая идея - в таком тоне говорить со мной.
Итакая прямо небрежная улыбочка. Ну театрал, актёр. Только вот его железная хватка немножечко так мешала.Хан сузил глаза, а Стая вспомнила свои же уроки. "ты дура, Стая, ты нарушила четвёртый урок: никогда не повторять своих ошибок, никогда!!!Мало тебе сегодня смертных мгонвений, нет, так ты ещё просишь, может он всё-таки уже убьёт тебя наконец ,чтоб твой язык и твоя "кратковременная память" наконец умолкли!!!"
-А насчет вертикального взлета я подумаю.
"Да-да, ты пока подумай, а я тут на клиночеу твой полюбуюсь...Стая!!!"-Нет, ну эту кобылу, эту кобылу...А Хан убрал клинок. Нет, стая, ты ещё будешь жить...
-Хан...Так, это, как на счёт вертикального взлёта?
Робко спросила кобыла под "вертикальным взлётом" имея в виду магические способности, которые Хан ей обещал уже неизвестно сколько раз.

Офф6 такой страшный, безобразный маленький пост...Ужас...)

+1

21

Да, молчание надолго не затянулось... Ты ясно слышал тяжелую поступь копыт - кажется, лошадь подошла ближе. Ты демонстративно закатил глаза и вздохнул - сейчас начнется... Ты же знал, что она не отвяжется, так зачем же вообще рот открывал?
-Хан...Так, это, как на счёт вертикального взлёта?
Осторожно вопросила Стая, видимо, побаиваясь тебя после "чудесного спасения" и не веря в то, что ты таки исполнишь обещанное. И правильно - обещанного ты не исполнишь. Что значит слово темного эльфа? Лишь звук - у вас свои, особые понятия чести. Хищная улыбка скользнула по твоему лицу - кое-что ты все-таки сделаешь... Эта идея пришла тебе в голову этим днем, когда вы вернулись с дочерью, полные впечатлений от удачной вылазки той ночью. Еще бы - нечасто удается относительно безнаказанно "утащить" силы и возможности демона. Кстати, об этом ты и подумал... Если можно брать из него силы, то почему бы не поэксперементировать? Например, при помощи той самой магии не наделить кое-чем эту приставучую кобылу... Сама просила, никто не тянул за язык. Вот ты и проверишь на ней, возможно ли это. Все равно не удастся избежать того, что последует через три года... Так почему бы не извлечь из этого как можно больше выгоды?
Что именно ты хочешь?
Спросил ты, ленивым взглядом окидывая животное. Ага, кажется, она не ожидала такого вопроса... Ты тихо рассмеялся - неужели она полагала, что и думать за нее будет кто-то другой?
Ты не стесняйся, проси...
Язвительным тоном добавил ты, нехорошо прищуривая глаза. Пусть просит - тебе то что? Ты итак лет десять-одиннадцать тянешь с выполнением ее просьб. Ладно, если уж ты снизошел пусть даже до разговоров об этом, то точно выслушаешь... И, быть может, даже кое-что сделаешь. Но, рузумеется, не здесь и не сейчас - играться с магией подобной мощи небезопасно без "личной аптечки и телепорта". Разумеется, ты сейчас говоришь о своей дочери... Кто будет вытаскивать папочку с того света, как не она с ее обостренным чувством долга и привязанности по отношению к тебе?

0

22

Ответ не заставил себя ждать:
-Что именно ты хочешь?
Стая не поверила7 да неужто Хан всё же наконец-то наделит Стаю волшебными способностями? Хотя ,кто его знает, ведь дроу способны на многое...
-Ты не стесняйся, проси...
А вот тут Стая вообще выпала. Чтобы Хан, и сморозить такое?! Да нет ,этого невозможно ,перд ней стоит не Хан...Стая очень-очень-очень-очень-очень-очень удивилась. "Да ну? всё что хочу? Да не верю я этому...Нет, Хан, ну ты приколист, блин..." Стая раздумывала, чего бы попросить-то? Вроде столько дней ждала, ждала ,а тут и оп! счастье привалило, а ты и не знаешь, чего просить...Вот так всегда, ожидаешь чего-то, ожидаешь ,а потом, бац ,и не понятно, хотел или не хотел ты этого. Вот  и фриза сейчас не знала, чего бы попросить. "Крылья? Нет, на*уя они мне? А может рог7 Единорожкой буду, ахах...А может всё вместе? Ага, буду единокрыложкой, млин...Ну ,может чуточек магии попросить? а что ,я не отаказалась бы от владения парочкой заклинаний..." да ,Хан поставил кобылку в неловкое положение...А она же тем временем продолжала свои раздумья..."Ну, думай же Стая, думай ,о чём ты всегда мечтала? о розовом цветочке, хех!ну, чего, же ,чего??? ладно, попросим немножечка так магии ,парочку заклинаний и возможность силы тьмы там или огня..."
Стая начала перечислять список "покупок":
-так, ну я бы хотела обладать какой-нибудь магией, чтоб не слишком сильно, но и не слишком слабо...Что-т омежду сильным и средним.Так вот, дальше...Хочу ,чтоб я могла распоряжаться некоторыми из сильних и средних заклинаний ,в смысле по силам...ну ,и возможность сил тьмы ил иогня, что-то типо духа огня или тьмы, ну, я думаю ,что ты понял. Вроде бы всё, нет, точно ничего кажись не забыла...а, ещё можно лет 50-60 жизни?
Ага, запросик блин. да сколько же сил нужно Хану, чтоб выполнить все желания этой кобылы?! Ну, раз сказал "не стесняйся, проси", Стая и попросила, как-никак, а возможность единственная в этой жизни. Стая поспешила ей воспользоваться.

0

23

Ага, ты так и знал, что это наивное создание не заметит подвоха. Вот что странно  - как она умудряется оставаться все такой же доверчсивой и недальновидной? И это при том, что она более десяти лет живет бок о бок с дроу, и не с одним! Какие ей еще волшебные свойства нужны? Диктуй - записываю. Мысленно усмехнулся ты, не зная, поймала ли занятая возможными открывшимися перспективами животинка эту мысленную фразу. А вот в ее мысли ты бесцеремонно влез, и теперь пытался не расхохотаться, ловя обрывки картин-видений, окрашенных ярким цветом неожиданно сбывшейся мечты. Ого, она даже матерится... Ты все же усмехнулся - уж очень забавно было то, что ты видел. Неужели она действительно считает, что ты из нее чуть ли не демона сделаешь? Хотя, Ваэрон знает, что можно сотворить с этой лошадью при помощи силы, нагло позаимствованной у самих же демонов...
-так, ну я бы хотела обладать какой-нибудь магией, чтоб не слишком сильно, но и не слишком слабо...Что-т омежду сильным и средним.Так вот, дальше...Хочу ,чтоб я могла распоряжаться некоторыми из сильних и средних заклинаний ,в смысле по силам...ну ,и возможность сил тьмы ил иогня, что-то типо духа огня или тьмы, ну, я думаю ,что ты понял. Вроде бы всё, нет, точно ничего кажись не забыла...а, ещё можно лет 50-60 жизни?
Пока она говорила, ты кивал головой с насмешливым видом. Ну да, конечно... Она собралась вот так запросто получить то, чему тебе приходилось учиться в течение не одного десятка лет? Она точно не уронила сарказма в твоем тоне, когда ты говорил ей "не стесняйся, проси". И она наверняка не понимает, что за все приходится расплачиваться... Как тебе когда-то.
Еще что-нибудь?
Стая натолкнулась на твой холодный взгляд. А ты размышлял... Почему бы и нет? В смысле - не попробовать сейчас. После прошедшей ночи ты не был уверен, что все будет зависеть только от твоих магических сил - тебе это четко дали понять. Ты прикрыл глаза.
Тихо... Она дремлет, под наполовину опущенными веками ярко горят в полутьме огненные глаза. прошлой ночью она повеселилась на славу, но и этого было не достаточно. Ты обращаешься к ней, пытаясь мысленно прощупать ее настрой - тебе приходится с этим считаться, как бы не хотелось этого не признавать. Ты поражен - ее сила ничуть не преуменьшилась. Неужели они так быстро восстанавливаются? Тварь откликнулась - она довольна тем, что ты наконец начал воспринимать ее как часть себя\, а не как паразита. Она тихо прошипела и сонно задергала хвостом, переворачивая кольца тела.
Ты открыл глаза - кажется, вы с ней сработаетесь...
Ты готова? Результат может оказаться... Непредсказуемым.
Усмешка, растянувшая черные губы, вышла жесткой. А как иначе? Чем чаще ты ощущаешь эту ядовитую гадину внутри себя, тем меньше ты способен на что-либо "человечное", если можно так выразиться. Хе-хе...

0

24

да ,конечно ,многие знают ,что у Стаи запредельные запросы ,но вот такого ответа от Хана она точно не ждала:
-Еще что-нибудь?
Да, ледяной взгляд дроу приохладил маленечко эту наглющую кобылку. А ведь если бы он дал её ещё несколько минут, то тогда бы Стая начала бы как из пулемёта говорить все свои желания. Но вот почему то её вдруг стали одолевать сомнения. Да ,обстановка сегодня была вроде как особенная, но вот почему-то у Стаи в животе похолодело. тут до неё стукнуло, что Хан ведь может сделать с этой наглой фризой всё что угодно! Прилепит ей крылья драконьи и мышиный хвстик, и куда потом стая денеться?!"Ага, в таком случае, пойду, нет, полечу на какую-нибудь отдалённую гору, на которой меня никто не встретит, а там она будет сидеть и проклинать Хана за всё хорошее и за всё плохое. " Да уж, смешно будет всем: и кобыле и дроу. Так ,а вот дальнейшая фраза кобылке не очень понравилась:
-Ты готова? Результат может оказаться... Непредсказуемым.
Аха-ха-аха-ха. Отлично! Стая, да ты прямо экстрасенс! Ну, я тебе прям завидую, хотя...Нет, нисколько. Тебе может позавидовать только глупец, ведь о такой жизни не мечтает никто. Обычно все хотят быть волшебниками, дружить с феями Winx и разными гномиками и говорящими цветочками. "Ахах ,розовые сопли это, а не жизнь"-Скажети вы. Вот и Стая так думает, но если данный стереотип сравнить с жизнью этой кобылы, то её "существование" спокойно можно назвать Адом ,хотя я считаю, что в Аду мало кто из вас успел побывать.
А Стая тем временем пыталась обдумать всевозможные варианты. Что делать в отрицательном случае? Правильно, плясать и радоваться. А что делать ,если стайку превратят в какою нибудь "крокозябру"? Правильный ответ: "пох*й, пляшем!". А что7 мне кажеться это самый удачный вариант в данной ситуации.
-Хан, а вот на счёт результата...Непредсказуемого...Это может означать ,что я могу превратиться в какую-нибудь та "крокозябру" или, там "единокрыложку"?
Действительно, Стая хотела удостовериться в том, что всё это относительно безопастно ,хотя бы на 75%.

0

25

Ты со снисходительной усмешкой наблюдал за лощадью. На ее морде словно картины читались те эмоции, которые она переживала в данный момент. Отражались сомнения и страх - кажется, до нее наконец-то дошло, что перед ней не добрый волшебник в голубом вертолете, который бескорыстно раздает направо-налево подарки, а жестокий закаленный боями зачарованный клинок - воин-дроу. Который ничего не делает просто так, с которым нельзя чувствовать себя ни в чем уверенным, кроме одного - хорошего не ждать.
Снова окунувшись в ее мысли, ты уже знал, какой далее последует вопрос. И не прогадал.
-Хан, а вот на счёт результата...Непредсказуемого...Это может означать ,что я могу превратиться в какую-нибудь та "крокозябру" или, там "единокрыложку"?
Значение первого определения ты не знал, и не собирался расспрашивать, что она имела в виду под этим словом. Но представлял - наверняка неудачный результат, или же намеренное колдовство с целью поставить на место зарвавшихся или неугодных. Наподобие драука - страшную смесь война-дроу и огромного паука... Так наказывали в Подземье жрицы Ллос, и это было одним из самых страшных кошмаров многих изменников. А второе - это что? Как? Лошадь с одним крылом, чтоли? Ты фыркнул - на кой тебе такой инвалид сдался?
Это может означать что угодно.
Небрежно бросил ты, поднимаясь на ноги. Подошел к явно шокированной возможными перспективками лошади, обошел ее вокруг, положил руку на теплую холку. Ты решил попробовать для начала проверить, сможешь ли ты заставить эту ядовитую заразу дать свои силы на такой эксперимент. Прикрыл глаза.
Она вопросительно смотрит на тебя из глубины твоей души,  поднимая огромную голову. Ты мысленно внушаешь ей, чего ты от нее хочешь. Нет, даже не так - чего ты от нее требуешь. Она удивлена. Она сопротивляется, но она пока не так сильна, чтобы полностью завладеть тобой. Пока ты одерживаешь верх. Ты даешь ей это понять, и предлагаешь просто действовать вместе. Как одно целое. Ведь это нас ждет, верно? Не я, не ты - мы. Давай посмотрим, что из этого выйдет. Тварь не особо умна - она совсем молода. Да, она впитывает твой опыт, но уговорить ее оказалось несложно... Ей и самой интересно попробовать свои силы.
Ты ведь давно этого хотела.
Оскалился ты, вновь возвращаясь к реальности.

0

26

Это может означать что угодно.
Отлично! Живём, Стайка ,живём! Крылья, рог, учебник с заклинаниями-и вперёд! К знаниям! Так, ну а если серьёзно? А всё будет заи*ись! Говорю же ,живём, не унываем! Да ,поржали от души так сказать. Отлично, такой ответ Хана Стае очень понравился, прям вообще, воодушевил на подвиги, блин...Так, Стая, собирай рюкзак, бухла там, сигареток парочку ,да зачем парочку, пару-тройку пачек уж тогда, колбаски, хлебушка и вперёд! К подвигам! Романтика, куда деваться!...Естественно, без романтики никуда, ведь Стая такая нежная, романтическая и ранимая натура...Мечта поэта-муза! О которой мечтал в своё время Пушкин, а нашёл в подворотне какого-то облезлого пегаса. Вот встертил бы он в своё время Стаю, стихи были бы гораздо лучше! Что-то по типу: "У Ада стоит дуб горелый, ржавая цепь на дубе том, в огне и страхе котик ходит, с облезлым хвостиком таком...Пойдёт на право, печень мёрзнет, на лево-сердце загорит, пиз*ец котёнок, нет русалок и леший бродит, всё материться, говорит..."-Вот, не стих-творение!!! А ведь Пушкин бы многого добился, еслиб нанял Стаю к себе в музы...
Ах, апплодисменты, апплодисменты!!! кудаж без них-то!
Да ,а Стаю ведь одолевали сомнения, что же ей делать-то? Ну, хотя, даже будучи крокозябриком, Ста яне потеряет своей привлекательности-это же Стая.Так, ну а теперь она думала...А о чём собственно, эта кобыла думала? Да чёрт его знает...Хотя, нет, не чёрт, только их нам тут не хватало...
-Непредсказуемым говоришь...Ну, а в результате я значит, получу то что хочу, но немного в изменённом варианте?
Кобыла наткнулась на взгляд хана, видимо эта дурында всё-таки прослушала его ответ во время раздумий...
-Ладно, колдуй ,я готова...
Кобыла смотрела на дроу, размышляя, бедет ли ей больно...

Отредактировано Стая (14 Апр 2011 12:42:25)

+1

27

-Непредсказуемым говоришь...Ну, а в результате я значит, получу то что хочу, но немного в изменённом варианте?
Ты уставился на нее, как на тяжелобольную. Опять не дошло, да? А стихи какие мысленно читает - закачаешься. Талантище, млин...
Кота не жалко?
Хохотнул ты, похлопав кобылу по шее. Вот уж действительно - не лезь в чужие мысли, рискуешь съехать со своих.
-Ладно, колдуй ,я готова...
Да ну? Разрешили? Спасибо сказать или так сойдет? Пф, словно она тебе одолжение делает, а не наоборот... Хотя что с нее взять? Она же просто лошадь, транспорт, как она сама соизволила недавно выразиться. Ну ладно, что тут можно сделать? Колдуй, говорит... Словно это так просто, как вина глоток сделать. Ты прикрыл глаза, концентрируясь и взывая к твари, с любопытством шипящей из глубины твоей души...
Стоп! Шаги. Ты слышишь чьи-то шаги, приближающиеся со стороны леса. Тихие, но под ногой крадущегося хрустула веточка. Ты отступил назад, выхватывая клинки, и скользнул к лесу. Вас видно или нет? Теперь то точно тебя не заметят... Этот кто-то все ближе...
Глухо запела сталь, соприкасаясь с чужим оружием. Ты поднимаешь глаза и видишь отразившего удар - что? Он то что тут забыл?
А на твою пьющую кобылу я и не рассчитывал.
Засмеялся Акор, убирая  меч и демонстрируя подозрительно звенящую сумку. Ты сухо усмехнулся, пряча скимитары назад в ножны - вот какого демона он подкрадывется? Жить надоело? Махнув ему рукой, ты вернулся к Стае, недоуменно взирающей на вас. Ага, узнала небось "ковбоя номер два"? Уж извини, красавица, но откладывается колдовство - сейчас пьянка будет.
Знаешь, на севере отсюда такая беда случилась... Вырезано две деревни. Сожжены дотла, и ни одного выжившего.
Протянул с якобы сочувствием в голосе полукровка, плюхаясь на траву и протягивая одну из бутылей тебе. Ты усмехнулся, сделав вид, что эта новость тебе в новинку. Интересно, он то знает, где ты был прошлой ночью? Ну, что бы там ни было, подтверждения своих домыслов он не дождется.
И на кого грешат?
Спросил ты, срывая пробку и делая глоток. Махнул рукой Стае, подзывая ее к себе, поткрыл еще одну бутыль, поставил рядом с собой на траву. Перестрахуемся - она ж не отстанет, выпросит. А так пусть пока делом займется.. Да и вообще, на трезвую голову колдовать скучно.
Да как обычно.
Пожал плечами полукровка. Ты понимающе усмехнулся - оно и понятно. Кто во всех грехах виноват? Либо орки, либо дроу. Больше некому. Отряды к войне готовятся... Вот пусть голову и ломают, выискивают виноватых. А вы с дочкой культурно развивались.

0

28

До твоего уха донеслись шаги, тихие, но шаги.Да, ты, Стая, ты была уверена ,что это не может быть ветер или какие-либо шорохи. Ну ,Хан ,естественно, вступил в боевую позицию. Ножки пошире, во взгляде огонь, а в ручках клиночки.Ну ,милейшее создание, куда деваться! Из леса вылетел какой-то кто-то и оружия соприкоснулись. Стая отлетела шаков на пять лошадинных, чтоб её ненароком не задели. Ахах, а дроу-то разглядел лицо противника и офигел, в его глазах читался вопрос: "какого ты тут забыл?" А кобылке то было интересно, тааа. Кто ж такой прям знакомец-презнакомец. Стая вытянула шею и тут..."Ох ты ж, блин! Акор?!" Да, Стая не отставала от Хана. Оба персонажа были удивлены, даже очень.
-А на твою пьющую кобылу я и не рассчитывал.
Хах ,отлично! Не расчитывал, говоришь? Да ,Стая сейчас готова была...Звинь-звон. Оппаньки, да тут выпивка в сумоче! Фриза навострила свои ушки. Да, так и есть. Там ,в вожделенной сумке звенело то, чего Стая уже давненько не брала в рот. Эх .были времена...разнесённый дворы, дикие пляски-пьянки...Золотые мгновения...
Знаешь, на севере отсюда такая беда случилась... Вырезано две деревни. Сожжены дотла, и ни одного выжившего.
Ответ Хана чуть не поверг кобылу в смертельный приступ смеха:
И на кого грешат?
Ой, мамочки, таким тоном ещё сказал невинным.Младенец в шкуре тигра прям! ну, или наоборот, тигр в шкуре младенца. Стая услышала глухой хлопок, Хан открыл бутылку. Да ,сейчас у кобылы на языке вертелс явопрос: "А как же я?!", Но дроу опередил мысли кобылы, махнув ей рукой. Стайка подошла и, увидев открытую бутыль, сказала:
Пляшем ,люди, пьянка началась!
ат, как весело-то! обыла взяла горло бутылки зубами и запрокинула голову. Согревающая жидкость разлилась по горлу, окутывая его теплом. Ой ,как же хорошо вспоминать то, что было! тут только сейча сне хватало какого-нибудь дома, чтоб к концу бухла разозлиться и разнести всё на свете. Хан и Акор о чём-то разговаривали, а кобылка наслаждалась жизнью. ТУТ В ГОРЛЕ ЗАПЕРШИЛО И ПОЛИЛАСЬ ПЕСНЯ. Странно. вроде бы не сильно много выпила...
Ой, мы с конём по полю идём, только мы с конём по полю идём...Хан...А пошли прогуляемся на поле, м?
Да ,Хан видимо не намеревалс ятерпеть эту надоедливую пьяную кобылу и...толкнул её в озеро. естественно ,силища-то ОГОГО! кобыла была мокрая на один бок. И тут она начала недовольствоваться:
Хан, ты чего творишь-то,а? Кобыла столько не отдыхаладушой и телом, а ты...Вот твоя благодарность? Абонимент в бассейн?!
Из полупьяной Стаи полелись слова, но, взгляд Хана был довольно убеждающтм и говорил о том ,что второй раз кобылке в бассейн сходить стоит, так сказать ,для профилактики.
Всё-всё, молчу...
Кобыла снова присосалась к бутылке, вот оно, счатье алкоголика...

0

29

Пляшем ,люди, пьянка началась!
Вы с Акором дружно поперхнулись. Нет, это только твой алкоконь мог такое ляпнуть - люди! При том, что она знает твое отношение к этой презренной и слабой расе. Но, немного подумав, ты решил отложить казнь на потом - не хотелось портить впечатление от отдыха. Да и вообще - черт с ним. Полукровка принялся пересказывать все, что он знало уничтожении обеих деревень, а ты с умным видом кивал головой, иногда цокая языком мол какая беда, и в то же время мысленно поправлял его. Ну, допустим, не банда головорезов, а всего лишь полтора война. Почему полтора? Да потому что ты не считаешь, что твоя дочь сойдет за полноценного убийцу - слишком уж она мягкосердчна. И тела никто не уродовал - мы их на месте оставляли. Как положено - где упал, там и упокоиился. Да уж, до вашего города информация дошла слишком искаженной... Ты даже сам удивленно качнул головой, слушая, какие же вы, оказывается, беспощадные маньяки-головорезы, сволочи и вообще прокляты всем миром. Хоть красней от комплиментов, чесслово! Надо будет Сансет рассказать не забыть. Или Акора к себе в дом позвать  - у него неплохо получается выступать в роли рассказчика.
Ой, мы с конём по полю идём, только мы с конём по полю идём...Хан...А пошли прогуляемся на поле, м?
Послышался хохот полукровки. Ты прищурился - это уже слишком! Твоя слегка тронутая на голову лошадь как раз рысила между тобой и краем озера, умудряясь распИвать и распЕвать одновременно. Ох, талантищще! Ты поднялся на ноги и, когда это животное полезло к тебе, видимо, уговаривать идти гулять на поле, ты таки не выдержал, не смотря на недавнее решение не трогать ее сегодня больше. Ты попросту взял и чуть-чуть подкорректировал ее траэкторию, легко подтолкнув в сторону озера.
Хан, ты чего творишь-то,а? Кобыла столько не отдыхаладушой и телом, а ты...Вот твоя благодарность? Абонимент в бассейн?!
Ладно, последнюю часть фразы ты не разобрал, но все остальное тебе тоже не понравилось. Вот еще, кто взялся тебя отчитывать! Видимо, животное перехватило твой взгляд, потому что тут же бормотнула что-то покорным тоном и вновь приклеилось к горлу бутылки.
Последуем ее примеру?
Послышался голос наконец то отсмеявшегося полудроу. Ты вздохнул и вернулся к прерванному занятию, а именно - к... Да к пьянке банальной!
А чего вы тут хоть делали то?
Спустя\ какое-то время поинтересовался уже не совсем трезвый Акор. Ты взглянул на него, затем первел взгляд на накушавшуюся животинку.
Эксперементировали с магией.
Сообщил ты, с усмешкой глядя на тут же навострившегося Акора. Кажется, вам в головы пришла одинаковая идея...

0

30

Чудо-чудо...А собственно ,что это такое? Просто что-то волшебное и непредсказуемое ,но очень сильно ожидаемое.  А что такое мечта? Это то, чего ты ожидаешь и стремишься исполнить. Но если эти два понятия смешаються, то будет чёрти-что. Вот и сейчас. У Стаи была мечта стать сильной, можно сказать ,что всемогущей.  Ну, о чуде она тоже мечтала, но совсем не ожидала ,что всё произойдёт так быстро и вперемешку. Фух, бошка кипит. Вот, сбылась мечта, ну, ещё только начала, вроде-как сбываться, ну да ладно. Значит, сбываеться мечта, вот она, сила ,совсем рядом, но вот и чудо затесалось вдруг. Да? вы спросите ,при каком обстоятельстве тут чудо? Да, куда же без него. Вот он ,пьяный Акор и пьяный Хан. Это первое составляющее. Второе- план исполнения желания Стайки. И третье составляющее...А вот третье составляющее потерялося. Да-да, именно так. "загрузила :Р" Да, чуствую, Стайке сегодня ох как повезёт.
-А чего вы тут хоть делали то?
да стандартный вопрос стандартного набора стандартного человека. Ой ,что-то слишком много стандартностей...
-Эксперементировали с магией.
До пяненькой кобылки только сейчас дошёл смысл вопроса Акора и стаюшка решила ответить:
-Ой ,Акор, чем мы только тут не занимались! Прямо театр, комедия! Поговорили мы по душа-а-а-а-м...Ой ,а сколько нового я узнала о Ханушке! Ой, кто бы знал! Он прямо милейшее на планете существо ,а я и не знала. Да, ну а потом пришёл ты и...Оглушительное ржание...Мне весело теперь! ржание.
А только теперь до тебя дошёл смысл фразы Хана. Опс...Ошибочка вышла, ляпнула немного не того, теперь твоё рост сократиться ровно на одну голову...
До кобылки донёсся голос Акора
-Эксперементировали значит...Это хорошо...
Кобылка удивлённо взглянула на говорившего, пытаясь осмыслить фразу в своей пьяной голове. Ахах, поздно. Стаю окутало тёмное облако с феолетовой подсветкой. Романтика, млин. Тут она почувствовала в себе какие-то изменения...Но облако было настолько тёмным, что кобыла не видела себя. Попыталась крикнуть:
-Хан! Хан! Ну хватит! Я же пошутила, ну ляпнула немного не то, ну Хан!
Ага-ага. Так он и убрал декорации. А крик твой видимо до дроу не долетел. Простите, связь прервалась, бла-бла-бла...Оператор МТС блин!
Так, ну а Стайке то что делать? Да собственно ничего. Просто стоять и ждать, пока не накатит волна новых ощущений или же быстро дать себе слово не кричать ,когда увидит себя изуродованной...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Флешбэк » Жизнь, о ней можно думать многое...Стая и Хан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно