Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Отыгранное. » Неудачный день. Акаши VS Хан. <


Неудачный день. Акаши VS Хан. <

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Округу озарил неяркий свет, пробивавшийся сквозь ночную грозу, а громкий обычно хлопок, раздался совсем тихим эхом. Возле здания трактира появилась смутная фигура в легком плаще. Фигура огляделась по сторонам и, накинув на лицо капюшон плаща, направилась к двери трактира. Надо сказать, что ни вывеска, ни какие-либо знаки привлечения внимания обозначены не были. Наверняка здесь распологается одна нечисть. Неудивительно, что ее "папочка" очутился здесь. Вы уже догадались? Этой фигурой являлась наша обожаемая Санрайз. Девушку едва не сбил порыв ветра, налетевший так внезапно. Погода сегодня была просто прекрасная. Как говорится - погода была ужасная, принцесса была прекрасная. Небо было темным не только из-за ночи, но и из-за того, что яростная гроза бушевала сегодня на улице. Дождь нещадно поливал все и вся, что только видел и к чему удавалось ему прикоснуться. Закат не была исключением. Капли дождя хлестали по ее плащу, отдаваясь каким-то эхом в голове. Природное эхо как-никак было связано с Сансет. Эх, неположено в такую погоду девушкам гулять. Но Санрайз любила дождь. Любила эту чистую энергию, которая омолаживала все вокруг. В том числе придавала сил и ей. Сансет не скрывала своей любви к дождю. Именно любви.
О, Господи, хвала телепатии. - размышляла девушка про себя. Что бы я без нее делала? Бедный мой папочка небось уже пьяный в стельку. И что, мне его на себе домой тащить? Али может вообще ввязался в очередные разборки? Ох, что мне с ним делать, а?
Сансетприоткрыла дверь трактира, которую тут же распахнул порыв ветра вместе в дождем, растрепав волосы девушки и заставив капюшон слегка съехать назад, не открывая личика ведьмы. Закат тут же поспешно прикрыла дверь, даже не оборачиваясь, а с помощью своего драгоченного телекинеза, и вошла внутрь. Нет, недолго ей пришлось бродить в поисках своего папочки. Вопреки ожиданиям, она сразу же увидела Хана, сидящего за барной стойкой в компании какого-то юноши. Девушка фыркнула и обиженно дернула плечом. Сняв с головы капюшон и вновь легко оглядевшисль по сторонам, Закат сделала один шаг вперед. Наверняка ее кто-нибудь да услышит. Ну и пусть слышат, мне-то что? Мне главное. А что мне главное? А, да ну вас!
Девушка поправила плащ, немного съехавший на бок. Металлическая цепочка слегка давила на плечи, но Санрайз уже не замечала этого. Тихо звякнул бумеранг, встретившись с поясом. Что уловила Санрайз в этом звяканье - не известно никому. Тем не менее, ведьма стала медленно подходить к барной стойке. Она прекрасно понимала, что у нее не выйдет напугать Хана, однако подкрастся незаметно она вполне могла. Девушка быстро оказалась сбоку от сидящих и, еще раз оглядев  трактир, решила заговорить.
- Ну привет, папочка. - произнесла Сансет довольно серьезным голосом. Чего, опять пьем всякую дрянь?
Девушка усмехнулась и заглянула за барную стойку мимолетом. Ну, ничего хорошего - какие-то смутные жидкости, банки, склянки и прочая гадость. Ну что ж так тратиться. Папочка тут спиывается, а никто за ним не следит. Попросил бы меня - я бы ему похлеще гадость сварила. Уж я-то могу. Так-так, а это что у нас? Кажется, Хана кто-то ранил. Или тут опять была потасовка? Сейчас. Скоро все узнаем. Уж Санрайз-то точно. Выпытает. Из-под земли достанет.

0

32

Если не обращать внимания на шум ливня за окном и глухие раскаты грома, то можно сказать,  что в трактире было достаточно тихо, лишь бармен тихо звенел вытираемыми насухо стаканами. Было что-то ненормальное в этой тишине... Ну конечно, разве можно назваать нормальным то, что в пустой дешевой гостинице дроу, недавно прикончивший здесь же человека, лихо распивает вино напару с духом-хранителем леса, которому вообще пить нельзя - он сам так говорил. а теперь ловко приканчивает бокал за бокалом, не отставая от тебя. А хозяин этого заведеньица уже смирился с тем, что вы тут устроили. Алкогольный марафон, блин! И это после того, как вы чуть ли не прикончили друг друга. Какая прелесть! Интересно было бы посмотреть на пьяного Хранителя! Глядишь, и с ним вы что нибудь нахимичите при помощи магии, как тогда напару с Акором, когда вы напоили твою лошадь. Эх, замечательные были деньки! Только  вот колдовать ты вряд ли сможешь в ближайшее время...
А жаль.
Тихо бормотнул ты. Значит,  все будет скучным до банальности - вы "накушаетесь" и расползетесь по своим делам. Если повезет... Как говорится, сползая под стол, не забудьте вежливо попрощаться с гостями.
Но как ты ошибался!
Дверь тихо скрипнула, и ты почуял всплеск магической силы, такой слабый, что почти и не читался - не заклинание, а так... Но знакомый, черт возьми. Ты хмыкнул - поняяяятно... Хотя нет - нифига не понятно! Откуда она тут возьмется? Это белочка, Хан, расслабься...
- Ну привет, папочка.   Чего, опять пьем всякую дрянь?
Нет, не глюк. И даже не надейся. Ты не обернулся на свою дочь, которая, судя по звукам, деловито оценивала обстановку. Ты демонстративно закатил  глаза - ох, опять она за свое... Как только почуяла слабину, так принялась норов показывать. И что тебя дернуло двадцать лет назад связаться с ведьмой из глуши?
Ты что тут забыла?
Суровым тоном бросил ты, а прищуренные глаза смеялись - она тут очень кстати. Персональная аптечка и телепорт. Очень полезное приобретение... "Приобретение" выжидательно уставилось на тебя - ну теперь не отстанет, она так же упряма, как и ты. Хотя какое ей, по сути, дело - где ты и чем занят? Сидела бы дома в такую погоду... Благородные поступки наказуемы - об этом тебе напомнила чешуйчатая дрянь, снова заворочав своими кольцами внутри тебя, заставив скривить лицо в гримасе. Она просыпалась все чаще... Раньше ты мог и пару дней не помнить о том, что тебе предстоит в ближайшем будущем. А теперь - каждые несколько часов. И дальше будет хуже - из лап демонов вырваться невозможно, не потеряв при этом себя.

0

33

-Ты считаешь меня идиотом? Думаешь, я повторю ошибку и нападу вновь?- Парень сверкнул ярко-жёлтыми глазами в сторону дроу который явно хотел избавиться от той боли, что заставляла его шипеть при любом движении. Да, ты сейчас сидишь с этим тёмным за одним столом тихо потягивая алкогольный напиток. Акаши не лень вылечить дроу, нет. Он думает не только о себе...есть же ещё люди которые вообще не владеют оружием. Хранитель не слишком доверчив к тёмным, а особенно к дроу. Ну да, бывают ли существа коварней? Что такое слово проклятого эльфа? Это лишь звук и ни какой пользы. Ну да, от них вреда больше чем пользы.
-Ты думаешь я о себе беспокоюсь? Пф...- Фыркнул парень и с неким ехидством уставился на стол. Разве этот эльф так и не понял о том, что тебя просто невозможно убить? Поёжившись от мысли о том, что тебе придётся видеть как умирают твои друзья Акаши стал серьёзным и подпер рукой голову.
-Тише, тише...- Акаши незаметно нахмурился. Что-то с этим эльфом не так, будто бы на него наложен огромный чёрный крест давящий на подсознание и на душу. Может в твоём чутье что-то сбилось? Возможно виноват алкоголь и всё его содержимое? Парень фыркнул, но старался не задать вопроса о том, что таится в и так чёрном сердце дроу.
Пока Акаши мирно сидел и крутил в руках свою кружку то в таверну что-то вползло...Ну не вползло, но вошло это уж точно. Причём ещё так демонстративно звякая какой-то штукой...Акаши нахмурился, от чего-то ему казалось, что эта девчонка связана с дроу. Жена? На вряд ли...На этот раз Акаши поднёс ко рту воду. Ага, правильно, хоре бухать родной, а то вообще чёрт знает что будешь творить. Эх! Будешь ты творить добро на право и налево хе хе.
- Ну привет, папочка- Акаши поперхнулся Чего, опять пьем всякую дрянь?- Мож девчонку споить? Чисто ради интереса.

0

34

Сансет могла бы полностью взять ситуацию в свои руки, если бы не одно "но". Ее папочка, судя по всему уже не собирался отсюда выходить. По крайней мере, в эту ночь. Санрайз вздохнула - очень хорошо, что она прекрасно выспалась. И знала-таки девчонка, что телепорт не очень-то много сил отнимет. О, да, научилась она просто прекрасно. Девушка шагнула вперед, приставив себе ближний стул. Кстати, а она заметила, как отреагировал на ее появление незнакомый парень. Это вызвало лишь легкую улыбку - незнакомей едва не поперхнулся напитком. Ну да, чаще пейте всякую пакость, ребята. Это вам гарантированный путь умереть раньше назначенного.
Ты что тут забыла? - хмуро произнес Хан, даже не оборачиваясь. Ну, как всегда, это обычное его состояние. Ну ничего, нечего с ведьмами спутываться. Теперь-то Сансет от него не отлипнет. Это она точно знала. Уж упрямством-то в папочку пошла. Кому, как ни ей это знать? Девушка укоризенно дернула плечом. Она, значит, пришла за любимым папаней, дабы в целости и сохранности доставить того домой, а тут просто полная неблагодарность. Ну надо же, как эти дроу неблагодарны. Не будем укрывать того, что девушка и сама являлась наполовину дрпоу. Сюрприз? А для нее-то какой был, когда она узнала. Черт подери! Кажется, пап не рад ее видеть. Ну ничего сейчас мы это исправим. Теперь ему еще долго придется терпеть Сансет.
- Я? - чуть усмехнувшись, произнесла Санрайз. Прости, о мой дорогой  неблагодарный отец, что пришла на ситуацию, совершенно случайно промелькнувшую в моей головушке. Уж извини. Так, а что это у нас тут?
Ведьма заметила, что кое-кто тут опять поучаствовал в заварушке и теперь имеет небольшие ранения. У Хана была разбита нога, да и с носом было что-то не в порядке. Санрайз нахмурилась. Однако лечение ран - это практически ее конек. Так что папочке крупно повезло, что дочь оказалась рядом. Еще раз хвала телепатии. Что бы без нее делала наша юная ведьма - никто не знал. Девушка вспомнила довольно быстро нужное заклинание. Проговорив его в мыслях, Сансет напмравила руку сначала к ноге, а потом на лицо несчастного раненого Ханушки. Раны стали быстренько затягиваться и вскоре пап приобрел вполне нормальный вид. Закат склонила голову слегка набок, а потом, опустив руки и положив одну на барную стойку, стала вглядываться в этих двоих.
- Радуйся, что дочь твоя у тебя работает аптечкой. - смеясь, произнесла девушка.
Сансет оглядела трактир. Народу было маловато, однако почти все так и пялились на нее. Ну и что! Что нам до них? Плевать. Сансет вновь стала выжидательно смотреть на Хана.

Отредактировано Sunset (6 Апр 2011 16:08:40)

0

35

Девчонка всем своим показывала, как она "оскорблена" твоим поведением. Ты неопределенно хмыкнул - то ли тебя это раздражало, то ли забавляло.
- Я?  Прости, о мой дорогой  неблагодарный отец, что пришла на ситуацию, совершенно случайно промелькнувшую в моей головушке. Уж извини. Так, а что это у нас тут?
Ты усмехнулся в ответ на ее сарказм, и вдруг замер. Что она там сказала про мелькавшие в ее голове картины-отрывки? Да, вы были связаны телепатически, это было твое правило, касающееся всех слуг и теперь, родственников. Неужели она смогла разглядеть те картины, те страшные воспоминания, что пришли тебе в память перед лицом смерти? Парралели между корнями, опутывавшие тогда твое тело, и липкими нитями паутины на теле того несчастного дроу-твоего отца? Ты им представить не мог, ты совсем не хотел, что кто-то может видеть твои страхи. Точнее, один страх, один единственный.
Тем временем девчонка прошла мимо Хранителя, явно шокированного тем, что девчонка\, никаким местом не напоминающая дроу, называет тебя отцом. Причем в такой странной форме - "папочка". Тебя это по началу невероятно злило, но теперь ты, можно сказать, привык. Даже не всегда обращал внимание... Девчонка взялась за твои раны. Ты демонстративно закатил глаза - мол, ни к чему такая суета, ты не помрешь без этого, но промолчал.
- Радуйся, что дочь твоя у тебя работает аптечкой.
Теперь, когда твои раны были излечены, ты расправил плечи. Но физические увечья - это ничто по сравнению с тем, какого чувствовать себя магически опустошенным.
Если бы еще и источником магии являлась, я бы даже, пожалуй, называл тебя дочерью на людях.
Не удержался ты от колкой фразы, брошеной язвительным тоном. Да уж, если бы с девчонки можно было качать магическую энергию, словно из колодца, ты бы действительно был бы рад "приобретению", и не скрывал бы этого. Но девчонка знает, что, не смотря на свое внешнее безразличие, ты действительно к ней привязан.
Что именно ты видела?
Мигом посерьезнев, произнес ты, настороженно уставившись прямо в глаза своей дочери, словно пытаясь без магии разобрать это.

0

36

А какой все же неблагодарный отец достался Санрайз. Девушка тихо фыркнула. Ну да, родителей-то, конечно, не выбирают, однако пора бы уже папочке привыкнуть к такому поведению ведьмы. Но кстати говоря, выбирать себе другого, если бы была такая возможность, девушка бы не стала. С Ханом было довольно-таки весело. Особенно если довести своего единственного родителя до белого каления. Сансет подавила смешок. Все же смеяться над папочкой было плохой мыслью. Ибо он в гневе страшен. Да и объективной причины на то наша героиня не находила. Так что просто спокойно посидим, да поразмышляем, как вытаскивать отца из трактира, а уже дома напоить его чем-нибудь другим. Ведь люди еще и до чужого добра жадные. А Санрайз знала, что здесь собираются убийцы, наемники, воры и всякие бандиты. Так что папочка, как бы он там ни говорил о своей защите, мог попасть запросто в серьезные переделки.
Если бы еще и источником магии являлась, я бы даже, пожалуй, называл тебя дочерью на людях. - усмехнулся Хан.
Ах, вот значит какие мы умные! - фыркнула снова Санрайз. И без магии потерпишь, папочка, ничего с тобой не будет. Иначе на что тебе я? Совсем без дела ходить не хочу. А ты к тому же и с оружием прекрасно управляешься, так что магия тебе не нужна.
Что именно ты видела? - поинтересовался пап.
Санрайз немного удивилась такому вопросу. Она не понимала, что конкретно хотел узнать Хан, но все же решила объяснить своими словами. Вот-вот, такая ему незадачливая попалась дочь. И тут уже ничего не поделаешь.Девушка поудобнее устроилась на стуле, про себя буркнув что-то типа "Это что такое?!", взглядом наткнувшись на какой-то объедок на стуле. Разозлившись на несчастный объедок и пнув его ногой, Санрайз вновь вернулась в свое нормальное состояние. Увидев выжидательный взгляд отца, девушка поправила прядь волос и решила хоть с чего-нибудь да и начать.
- А ты как думаешь, что я увидела? - произнесла Закат. Увидела наверное не всю картину, ибо вторгаться в головушку папочки не в моих правилах. Но лишь увидев то, как ты тут бегаешь да прыгаешь, а потом еще и пьешь какую-то дрянь, я и решила тебя вытаскивать. А то как всегда твоя самоуверенность бьет тебе в голову.
А интересно, что я должна была увидеть? - размышляла девушка, слегка хмурясь, но не подавая виду. Она провела пальчиком по стальному бумерангу, приветливо свершкнувшему в слабом свете местного освещения, и уставилась на прилавок.
- Что-то, отец, от тебя сильным негативом попахивает. - заметила Сансет, произнеся эти слова полушепотом. А следующей в ход была пущена телепатия. Уж не демоны ли тебя беспокоят?
Санрайз выжидательно посмотрела на Хана. Да, действительно он какой-то сам не свой. Хотя, он каждый день такой. Но что сегодня особенного случилось?

0

37

Ты не отрывал пристального взгляда от лица Сансет, ожидая, что она скажет. И, если она видела то, чего нельзя было видеть никому, то додумается она ответить мысленно? Хотя, она же не дура, не ляпнет лишнего - зря ты, чтоли, с ней столько мучился? Наконец девчонка перевела на тебя взгляд.
- А ты как думаешь, что я увидела?  Увидела наверное не всю картину, ибо вторгаться в головушку папочки не в моих правилах. Но лишь увидев то, как ты тут бегаешь да прыгаешь, а потом еще и пьешь какую-то дрянь, я и решила тебя вытаскивать. А то как всегда твоя самоуверенность бьет тебе в голову.
Ты фыркнул - ее "тонкие" намеки на недовольство твоим образом жизни были видны невооруженным глазом. Ну а чего ожидать от нее, с твоим то влиянием? Это уже не та забитая десятилетняя девочка, которую ты встретил в поле на границе мира людей. И почему ты тогда ее решил взять с собой? Ну явно же не из-за требования вздорной кобылы. Ха! Да ты бы с этим даже считаться не стал. Видимо, ты что-то почуял в ней такое... Например, что в ней твоя кровь. Мелочь, а приятно! Но все же ты не сдержал облегченного вздоха - она не слышала не видела той картины, что парализовала тебя на время. Не врет, ты бы это заметил.
- Что-то, отец, от тебя сильным негативом попахивает.
Девчонка с подозрением глянула на тебя, произнеся эти слова шепотом. Ты изогнул брови в легком удивлении - да ну? От дроу - и негативом. С чего бы это? Непорядок, да. Но мигом посерьезнел, получив мысленное послание.
Уж не демоны ли тебя беспокоят?
Легко дернулся, и испытывающим взглядом окинул Сансет. Неужели это стало так заметно? Ты не собирался никого посвящать в свои проблемы. Попытался ответить мысленно, но тут же выругался шепотом - магии в тебе не осталось ни капли, даже на телепатическую связь не хватит. И тогда твои руки замелькали, начиная монолог на дровийском языке жестов. Заодно проверим, как девчонка его выучила! Даром чтоли ты на эти уроки столько времени убивал?
С чего ты это взяла? Со мной все в порядке, не считая того, что я пью в компании лесного духа после нашей с ним стычки в честь смерти какого-то жалкого иблита! Ну и полное магическое истощение. Никакого негатива, одни сплошные плюсы!
На твоем лице мелькало раздражение, что придавало саркастический окрас твоим "словам". Ты был спокоен - никто, кроме дроу, не знает этот язык, им попросту незачем, да и обучать никто не станет из ваших.
Что уставился? Неужели я не похож на счастливого папашу?
Недовольно буркнул ты, заметив взгляд и задумчивое лицо Акаши.

0

38

Ага, значит вот как. - сразу же подумала Санрайз. Она уловила едва заметную тревогу на лице отца. О, нет, от нее уже ничего не скроется - глаз уже настолько сильно наработан. Да и к тому же тут действует наследственность. Наша юная ведьма научилась видеть все насквозь и даже глубже. Девушка усмехнулась собственным мыслям. Жаль только, что еще до "всего" нужно еще больше тренироваться. А на эти тренировки у Сансет не хватало желания.
Девушка перевела взгляд вниз, посмотрев на пол. О, да, как аппетитно. На полу валялся объедок, участливо сброшенный милой ведьмочкой Санрайз. А вообще тут было как-то неуютно, мягко говоря. Но не Сансет решать насчет уютно. Была бы она владелицей этого трактира, так она давно бы привела тут все в порядок.  Но это не так. Да и еще сказывается это мрачноватое местоположение. Хорошее же местечко выбрали добродушные и дружелюбные хозяева трактира. Судя по всему, тут все так и жаждали увидеть самых разных посетителей. Санрайз уже начинала догадываться, что вход сюда, что называется "строго по пропускам". Ибо тем, кто не знает об этом трактире, неизвестно и о его местоположении. Тройная хвала телепатии!
Внезапно Санрайз заметила, как быстро задвигались руки Хана. О, черт, любимый их язык жестов. Ненавииижуу.. Ух, но придется выслушать, да еще и понять, что он там скажет.
С чего ты это взяла? Со мной все в порядке, не считая того, что я пью в компании лесного духа после нашей с ним стычки в честь смерти какого-то жалкого иблита! Ну и полное магическое истощение. Никакого негатива, одни сплошные плюсы!
Сансет удивленно взглянула на отца. Лесной дух? Этот тот парень что ли? Девушка ни за что бы не поверила скажи ей это кто-нибудь другой. Ну да ладно, поверит пока что. И что, тут кто-то умер? Опять на ум сами собой навязывались глупые и совершенно лишние вопросы. Ведьма уже окончательно облокотилась на барную стойку. Почувствовала себя как дома, называется. И кстати говоря, у них дома нет барной стойки. Какое досадное упущение. Надо бы напомнить папочке.
Что уставился? Неужели я не похож на счастливого папашу? - проворчал Хан, взглянув на этого самого духа.
Закат вновь едва подавила смешок. Ну да, из уст дроу-киллера это звучало очень смешно. Девушка устремила взгляд куда-то в стенку. Она не видела там ничего особенного, посему решила хоть что-то сказать.
- А с того, папочка, что у тебя, как бы ты ни старался все спрятать под маску, все выползает на лицо. Может быть, этот парень и не замечает ничего. Но я все вижу. Вся в тебя, что называется.
Сансет хмуро взглянула на отца. Ну нет, врать ей не имеет никакого смысла. Она ведь все равно все узнает, как тут ни крути. Снова этот выжидательеный взгляд голубоглазой девушки.

0

39

Почувствовав на себе удивленный взгляд девчонки, ты усмехнулся - ага, поняла... Не зря ты ей не один год по вечерам объяснял, как и что произносится на этом языке. А тут все ох как сложно - имеет значение и скорость, и положение рук... Чуть не так двинешь пальцем - и вся фраза может приобрести совершенно иной смысл. А что? Очень полезная вещь, между прочим... Если тебе в абсолютной темноте нужно беззвучно обсудить план нападения. В Подземье - самое то, без этого языка жестов пришлось бы туго.
Парень молчал, и тебя это начало раздражать - лучше бы он во время боя молчал, вместо того\, чтобы провоцировать тебя на применение опасных заклинаний. Опасных для всех - и для жертвы, и для заклинателя, и для случайных зрителей. А Санрайз... Упс, Сансет явно развеселилась от твоих слов. Ну да, а что - дроу-наемник не может быть счастливым обладателем дочери-полукровки? Ты хмыкнул - теперь и тебе смешно стало.
- А с того, папочка, что у тебя, как бы ты ни старался все спрятать под маску, все выползает на лицо. Может быть, этот парень и не замечает ничего. Но я все вижу. Вся в тебя, что называется.
Снова мысленная фраза прозвучала в твоей голове голосом этой несносной назойливой девчонки! Вот что она от тебя хочет услышать? Ты снова шевельнул руками, достаточно быстро проговаривая фразу.
Вот уж точно, вся в меня! Могу не сомневаться в отцовстве! Только осторожностью похвалиться не можешь. Что ты хочешь знать?
Ты прищурился - надо ей сказать хоть что-нибудь, не отвяжется ведь.
Меня беспокоит то, что после применения магии демонов я остался, словно смертный, без магических сил! И Ваэрон знает, когда смогу восстановиться.
Ты не солгал - в данный момент тебя именно это и беспокоило. Нехорошо врать детям, верно?

0

40

Сансет продолжала все так же выжидательно взирать на Хана. Нет уж, эту долю тревоги она уловила. Что там опять папочка натворил? Санрайз могла лишь делать смутные догадки. А гадать, говоря начистоту, наша ведьма не любила, ибо это запросто могло привести ее к ошибочному мнению. А ошибаться - значит опускать себя в глазах других. А это было не в принципах Санрайз. Она уже давно узнала, что уважение к себе - один из важных факторов существования как личности. И личностью ведьма себя считала, да еще какой. О, да, Санрайз, тут сильно попахивает завышенной самооценкой и высокой экспрессией. Кажется, ты начинаешь превращаться в клона собственного папочки. Это просто супер. Мало того, что ты еще и наполовину дроу, так и весь характер папочки переняла. Ну просто офигительно. У тебя не жизнь, а просто сказка какая-то. Девочка моя, послушай. Переставай вести себя так наивно. Тебе не десять лет. А и еще. Благодари судьбу, что внешностью ты в мать пошла. Господи, какое же это все-таки счастье.
Вот уж точно, вся в меня! Могу не сомневаться в отцовстве! Только осторожностью похвалиться не можешь. Что ты хочешь знать? - опять на жестах произнес Хан.
Сансет прищурилась и внимательно вгляделась в лицо отца, пытаясь хоть за что-то зацепиться. Но нет, он вновь надел свою привычную маску. Или нет, это всего лишь иллюзия? Показаться сейчас могло что угодно. Девушка была в этом просто уверена. Но наконец-то он задал вопрос "Что ты хочешь знать?". И Сансет вполне осталась этим довольна.
Меня беспокоит то, что после применения магии демонов я остался, словно смертный, без магических сил! И Ваэрон знает, когда смогу восстановиться.
Санрайз размышляла над тем, как бы лучше поставить свой вопрос. Но теперь-то она точно не отцепится от отца, пока не получит внятных разъяснений. А она ох какая настырная. Снова слегка проведя пальцем по бумерангу, девушка решила ответить.
- Я хочу знать, отчего ты так меняешься в лице. День ото дня. Ты все мрачнее и мрачнее. Пусть для тебя это обыденное состояние, но я вижу, что что-то не так. И не надо меня упрекать.
Девушка немного подумала и вновь продолжила:
- Там, десять лет назад, ты что-то пообещал ей. Ведь так?
Вот и попался Ханушка на крючок. Судя по всему, Сансет все чаще попадала в яблочко. И ей это нравился. Однако серьезный вид юной ведьмы говорил об обратном.

0

41

Девчонка окинула тебя пытливым взглядом, который ты спокойно выдержал, ничуть не изменившись в лице. Уж что-то, а маску держать было несложно... Долго Санни вглядывалась в твое лицо, словно пытаясь влезть в твои мысли. Напрасно - ты их надежно хранил за замком, укрытые от любых возможных проникновений. Ха, да даже демоны не смогли до них добраться... Куда уж ей!
- Я хочу знать, отчего ты так меняешься в лице. День ото дня. Ты все мрачнее и мрачнее. Пусть для тебя это обыденное состояние, но я вижу, что что-то не так. И не надо меня упрекать.
Вот дьявол дернул тебя за язык - "что ты хочешь знать"! Лучше бы спросила, откуда дети берутся... На эту тему беседовать проще, и она с наибольшей охотой обсуждаема... Ты демонстративно закатил глаза.
- Там, десять лет назад, ты что-то пообещал ей. Ведь так?
Больших усилий, самоконтроля стоило тебе сохранить непроницаемое лицо. Вот ведь девица... Помнит! А ты то полагал, что она в то время была занята похождениями по замку и игрой в догоняшки с этим недодемоном. Ты кинул на нее взгляд, в котором читалось искренне недоумение.
Разве? Почему-то я этого не припоминаю...
Мелькнули в воздухе кисти рук. Да уж, все таки пришлось солгать... Причем с таким выражением лица, что посторонний наблюдатель ни за что бы не подумал уличить тебя во лжи, принимая все за чистую монету. Интересно, купится ли она? Хотя, с ее то наследственностью... Она же больше на тебя похожа, чем на свою мать. Ага, кажется, поняла... Вот как нахмурилась - глядишь, взглядом прожжет. Ладно...
Почему тебя это так интересует? И тебе не кажется, что ты выбрала неудачное время и место для того, чтобы доконать меня нелепыми вопросами?
Она упряма - но и ты не менее упрям. Не расскажешь правду потому, что считаешь это сугубо ичным делом. Не хочешь выдеть вытянутые лица и чувствовать жалость. Противно!

0

42

Да-да, она действительно попала в яблочко. Девушка была этому несказанно рада. Однако опять же все эмоции она убрала в самую глубь своих многочисленных размышлений. А многочисленные размышления были про что? Про то, что ее драгоценному папочке явно что-то угрожает. И не что-то, а кто-то. О, Сансет вернула себя во времена те, когда они все вместе были...в Аду. Да, сначала туда попали Лю, она и Сай. А потом уже подоспел и Ханушка. Девушка вспомнила ту хищную улыбку, когда они уже уносились из того проклятого места. Сейчас она ясно всплыла на глазах. Господи, лучше бы Сансет не вспоминала ту "королеву Ада". А сейчас ее черный образ засядет в светлой головушке ведьмы. Нет, надо забить голову чем-нибудь другим.
Разве? Почему-то я этого не припоминаю... - сделав недоуменно-непонимающее лицо, ответил Хан. Ага, точно, сейчас он явно играет. Все-то он помнит, все-то он знает. От родной дочери не скроешь. Придется теперь терпеть. Поэтому наша героиня нахмурилась, вновь будучи недовольна ложью. Ну, ничего, будет еще возможность расколоть собственного отца.
Почему тебя это так интересует? И тебе не кажется, что ты выбрала неудачное время и место для того, чтобы доконать меня нелепыми вопросами? - продолжил он.
Еще сильнее нахмурившись, Закат решила тут же ответить. Нельзя просто молчать. Ибо придется признать себя побежденной, в каком-то смысле. А это неприемлимо.
- Ты все знаешь. Ты знаешь, почему мне это интересно. И не надо делать из себя невинного дроу. Место и время не имеют значения, нас никто не слышит и не понимает. Ты думаешь, что я буду тебя жалеть? Ах, бедный мой несчастный отец, как мне жалко, что ты сделку с демонами заключаешь и разговариваешь с властительницей Ада. Нет, и не думай. Может тебе это не нравится, но я твоя дочь и все-таки я прекрасно знаю твой характер. Ты ненавидишь жалость. И все же...
Закат хотела еще что-то сказать, но внезапно фраза прервалась видением. Девушку как будто выбили из стула, так что она застыла, широко распахнув глаза, и уставилась на противоположную стенку, вцепившись пальцами в стул.
*Лес, темный лес, возле дома Хана. Луны почти не видно. Хан выходит из дома и смотрит на небо. В его глазах было какое-то неизвестное чувство. отчаяние ли? Безысходность? Может быть. Внезапно вокруг поднимается ураган. Хан идет вперед и его накрывает густое облако темноты. внезапно раздается зловещий хохот и лес начинает гореть ярким пламенем. Пламенем Ада. Хохот продолжается, а Хана совсем не видно. Ничто не утихает , пламя пробирается все дальше. Дальше, дальше, дальше...*
Сансет вскрикнула и очнулась, едва не упав со стула. Господи, какой кошмар. Очередное видение, это невозможно...
- Нет-нет, что это, что это?!
Глаза девушки помутнели, в голове и взгляде стало темно. Стало страшно. Господи.

0

43

Да, девчонку явно не устраивали твои ответы, она решилав докопаться до сути. Ты нахмурился - ей то это зачем? Какая ей, к демонам, разница? Твои дела -это твои дела, ты не любишь, когда кто-то в их вмешивается, притом так нахально, позволяя себе язвить и пытаясь подловить на несостыковках... И даже тот факт, что этот кто-то - твоя собственная дочь, сути дела не меняет.
- Ты все знаешь. Ты знаешь, почему мне это интересно. И не надо делать из себя невинного дроу. Место и время не имеют значения, нас никто не слышит и не понимает. Ты думаешь, что я буду тебя жалеть? Ах, бедный мой несчастный отец, как мне жалко, что ты сделку с демонами заключаешь и разговариваешь с властительницей Ада. Нет, и не думай. Может тебе это не нравится, но я твоя дочь и все-таки я прекрасно знаю твой характер. Ты ненавидишь жалость. И все же...
Ты начинал выходить из себя - это было заметно по колючим огонькам в ярко полыхающих красных глазах. Что она себе позволяет! Давненько ты не объянял ей, что к чему, и почему нельзя тебя доставать. Ты скрипнул зубами, собираясь выдать гневную тираду и устроить девчонке разнос,/ не сходя с места, как вдруг кое-что в ее взгляде тебя насторожило. Резкая рябь пробежала по ее лицу, а глаза словно смотрели и не видели. Ты пристально уставился на нее - знакомо, знакомо... Только от обычных ее "приступов ясновидения" конкретно этот отличался сильно. Мертвенная бледность, разлившаяся по лицу девчонки, и выражение ужаса в распахнутых глазах. Ты замер, не отрывая взгляда от дочери. Та пошатнулась на стуле с глухим вскриком. Ты протянул руку и схватил ее за запястье, удерживая от падения. Подавшись вперед, ты с недоверием изучал перепуганное лицо, к которому уже возвращались признаки ясности сознания.
- Нет-нет, что это, что это?!
Донеслась до тебя мыленная фраза Сансет, излучавшая страх и... Что-то еще. Выражение ее лица тебя насторожило - что опять? Неужели... Она все-таки влезла в твои мысли? В таком случае кому-то ох как не поздоровится по возвращении домой...
Я тебя предупреждал - не лезь не в свое дело!
Прошипел ты вслух, с яростью глядя на девчонку.

0

44

-Что уставился? Неужели я не похож на счастливого папашу?- Акаши поднял взгляд со стакана и фыркнув принялся дальше сверлить взглядом стол и всё, что на нём находилось.
-Пф...Какое мне дело. Я видел более странные смеси. И "такое" совершенно меня не удивило. У меня и свои заботы есть..-Ты тихо поднялся из-за стола и подошёл к окну облокотившись на стену. Ну да, на улице всё-ещё льётся дождь.
-Я тебя предупреждал - не лезь не в свое дело!- Долго стоять в стороне тебе не пришлось. Опять у этого тёмного вспышки очередного гнева. Подойдя к это "семейке" ты рыкнул на дроу заставляя тем самым облегчить свой гнев на девчонку.
-Кажется я тебя предупреждал. Решать свои семейные идиллии ты будешь не здесь, а лишь далеко от сюда.-
офф: пардон, что так мало =_="

0

45

Постепенно сознание начало возвращаться, а падение было предотвращено Ханом. Санрайз все же пошатнулась и только благодаря тому, что тут же облокотилась на барную стойку. Сансет глубоко задышала, будто отжыхая после пятикилометровой пробежки, а потом пыталась перекрутить свои мысли назад, вернуть воспоминание. Она еще раз разглядела свое видение. Да, все было в точности таким, каким показалось в первый раз. Девушка снова уставилась на отца.
Господи, только бы этого не произошло. Что же тогда будет с ним? Что будет со всеми? - быстро размышляла Санрайз, отгораживая свои мысли. Это же просто ужасно! Если это дьявольское пламя проберется в наш мир из подземного мира, то не миновать ужасной беды. В таком случае всем жителям грозит опасность. Наверняка они когда-нибудь доберутся и до мира людей, о котором так часто рассказывают все вокруг. Но...что будет? Гадать не имеет смысла. Значит придется ждать еще одного видения.
Однако ведьма не могла не заметить, как постепенно изменилось лицо отца. В его глазах плясали злые огоньки, да и сам он был так и пропитан какой-то яростью. Или это всего лишь предрассудки маленькой глубой колдуньи? О, нет, она слишком проницательная, ничего-то от нее не скроешь.
Я тебя предупреждал - не лезь не в свое дело! - прошипел он наконец. В его глазах все читалось. Сансет сначала даже опешила от такого поворота событий. Но потом тут же взяла дело в свои руки.
- Кто лезет не в свое дело?! - тоже начала злиться Санрайз. Ну, да, от таких слов любой вспылит, а с таким папашей тем более. Ты думаешь, то, что я видела принесло мне много радости?! Продолжай думать так и дальше, пока мы все тут сгорим к черту, а ты отправишься к ней!
-Кажется я тебя предупреждал. Решать свои семейные идиллии ты будешь не здесь, а лишь далеко от сюда. - произнес тот самый дух. Закат обронила на него взгляд, в котором смешались непонятные чувства.
Но затем она вновь перевела взгляд на отца. В ее прежде чистых голубых глазах заплясали огоньки, которые говорили о нехорошем. Загорится еще тут, она ведь это может. Такое уже было однажды. Она загорелась всем телом во время очередной ссоры. Так что лучше эту огненную девчонку не злить.
- Если ты думаешь, что сможешь лгать мне постоянно, то ты глубоко заблуждаешься! - продолжила Сансет, но потом пошел уже мысленный. Я ведь все равно все узнаю. Скрывай. Но я узнаю.
Девушка с пылающим взглядом смотрела на отца. Вот-вот кто-то из них загорится.

0

46

-Кажется я тебя предупреждал. Решать свои семейные идиллии ты будешь не здесь, а лишь далеко от сюда.
Ох ты, кто очнулся! В пылу разговора ты и не заметил, что Акаши отходил от вас. А сеяйчас он стоит тут рядом и диктует тебе свои условия. Ты резко повернулся к нему, переводя часть своей злости в его направлении.
Мне кажется, или тебя это не должно касаться? Твое дело - следить за людишками-дровосеками, а не совать свой нос в чужую жизнь!
Прошипел ты, высокомерно глядя на парня. И при этом ты понимал, что в случае новой драки не продержишься и пяти минут. Кстати, именно эта мысль и заставила тебя немного остыть - ты отпустил руку дочери и сел на тот же табурет, что и до этого. Шум дождя утихал, и возле таверны послышались голоса. Ты чуть сузил глаза и повернул голову набок, прислушиваясь. Ох, да что же сегодня за день такой проклятый!
- Кто лезет не в свое дело?!  Ты думаешь, то, что я видела принесло мне много радости?! Продолжай думать так и дальше, пока мы все тут сгорим к черту, а ты отправишься к ней!
Ты уставился на нее с удивленно-офигевшим видом. Сгорим? Кто это собрался гореть? То, что ты достанешься демонам, это факт.... Но ничего более не предусматривалось. Что же там увидела эта девчонка?
- Если ты думаешь, что сможешь лгать мне постоянно, то ты глубоко заблуждаешься! -
Продолжила она свой вдохновленный монолог, подпитываемый негодованием. Ты было открыл рот, чтобы ответить ей что-нибудь резкое, как в твое сознание снова вторглась телепатическая фраза.
Я ведь все равно все узнаю. Скрывай. Но я узнаю.
Ты на секунду прикрыл глаза, пытаясь взять себя в руки, и глубоко вздохнул. А ведь эта невозможная девица сказала намного больше правды, чем сама того ожидала. Она узнает... Ты все еще можешь отказаться от того обмена, который совершил десять лет назад. И тогда демонам достанутся обе девчонки. Если бы твоя дочь знала, сколько невероятных усилий ты требовал сам от себя, чтобы не поддаться соблазну, она бы не говорила таким тоном. Ты устало махнул рукой и, нашарив на столе стакан с остатками вина, одним глотком допил его, откидываясь на спинку сидения.
Потом.
Тихо бросил ты, услышав приближающиеся шаги многих ног. Ты наглухо застегнул плащ и набросил на голову капюшон - сейчас не лучшее время для того, чтобы ввязаться в драку. Тем более, если противников будет много - а об этом просто кричал тот шум, издаваемый ими. Наконец ддвери распахнулись, и в таверну ввалилась развеселая компания нетрезвых, как и ты, людишек. Странно они себя вели - громко шумели, от чего ты поморщился, и орали невообразимые песни. Впереди вышагивала девчонка в белом пышном платье. Мельком скользнув по ней взглядом, ты лениво отметил, что она вполне ничего. За ней топал совсем никакой, в плане трезвости, мужик. А дальше - толпа. И все они просто светились. Интересно, что им в полночь тут понадобилось?

0

47

-Тебе бы тоже следовало быть по тише. -Сказал Хранитель девушке тихим, почти что безразличным голосом. Да, у них тут какие-то проблемы и это на чистую связанно с тем. что беспокоит этого дроу.
Мне кажется, или тебя это не должно касаться? Твое дело - следить за людишками-дровосеками, а не совать свой нос в чужую жизнь!-Ага, а вот это тебя уже разозлило. Да что ты знаешь глупое существо о моих заботах?! Рука невольно сжалась в кулак, но тебе хватило сил опомниться и не вмазать этому дроу прямо по нахальной роже.
-Следи за своими словами!- Менее спокойно рявкнул ты. Стоило тебе вновь открыть рот дабы высказать кое-что ещё этому дроу, как...Ну ёп...Что им тут надо?! И тут в здание вплёлся целый карован из людей. Пр  чём от них ещё и разило спиртным...блин, сам то не хуже. Ну хоть совсем не пьяный. Тут тебя кто-то обнял за плечо и начал громко рассказывать что-то там типа конкусов, типа примите участие.
-Пошёл вон...-Рыкнул ты, но эта сволочь всё ещё балаболила и получила в дыню.Оп, он уже лежит, а ты тем временем отряхнул свои одежды.

0

48

Нет-нет, она все еще могла прекрасно читать по глазам и мимике, так же хорошо, если бы вторгалась в мысли Хана. Да и не только его. Вообще-то, не в ее правилах было лазать по чужим головам. Даже если ей нужна была помощь, то она редко прибегала к телепатии. Мало ли что можно было найти в чужой голове. А в крайнем случае можно было вообще запутаться в клубке чужих мыслей, памяти и тому подобной дребедени. У Сансет и без того хватало забот - зачем ей еще лишняя путаница? Девушка дернула плечом и легко поправила волосы. От нее лишь отмахнулись, не зарекаясь о том, что будет дальше. Это немножко обидело Санрайз, однако она поняла, отчего были прекращены всяческие разговоры.
В таверну ввалились, по-другому просто не скажешь, несколько человек. Все они были пьяны в стельку, правда, на ногах держались довольно уверенно. Закат хмыкнула, однако ее любопытство взяло верх. Девушка боковым зрением стала смотреть на эту компанию. Впереди шла девица, разодетая в пышное белое платье. Сансет догадалась, что оно было свадебным. Пожалуй, невеста была чуточку потрезвее, чем ее "соплеменники".  Но все же ото всех разило спиртным. Санрайз поморщилась, но в то же время улыбнулась. Один из "пирующих" клеился к духу леса, а тот отпихивал его в сторону. Выглядело это настолько забавно, что Сансет едва подавила смешок. Этот парень смело вдарил "приставучему" по башке и стал бережно стряхивать с одежды невидимую пыль. Ох, как же все-таки забавно!
А тем временем к Сансет тоже подсел какой-то подвыпивший. Мужичок что-то говорил и кивал своим друзьям, что-то типа "Не хочешь поразвлечься, красотка?". Закат фыркнула и отпихнула в сторону незнакомца. но тот никак не хотел поддаваться и пытался дотянуться лицом до Сансет, чтобы кхм..ну вы понимаете.
- Уйди, придурок! - прорычала Закат и еще раз толкнула мужика.
- Ах ты так?! - разозлился было подвыпивший и выхватил из-за пояса меч. Ну сейчас я тебя проучу!
Закат сейчас же вскочила с места. Машинально девушка схватила свой клинок и застыла на месте. Оружие слегка блеснуло в свете освещения. Нет уж, слишком прожигающим был ее взгляд.  Мужчина замахнулся-было на Закат, но та уже успела прошептать заклинание невидимости. Она отскочила в сторону и стала медленно подходить с другой стороны к выпившему.
- Где ты, маленькая тварь?! - выругался мужчина.
Но Санрайз не спешила завершать эту игру. Девушка легонько оказалась за барной стойкой и, появившись на момент, вновь исчезла перейдя в другое место.
- А ты найди меня! - легко выкрикнула Сансет и стала ходить по трактиру.

0

49

Вам повезло - вы сидели далеко не в центре, и потому не особо бросались в глаза. Правда, этот факт не особо спас вас от назойливо-весело-бухих людишек. Ох, как тебя это раздражало... Но ты молчал, лишь поглубже натянул капюшон на голову, чтобы случайно не выдать свою принадлежность к расе дроу - хватит на сегодня скандалов. Но не все так считали - один из этих смертных, самый активно-надоедливый, буквально прилип к духу леса, закинув ему руку на плечо и вдохновленно повествуя о том, какие замечательные конкурсы его ждут. Ты фыркнул от смеха, и с насмешливой улыбкой наблюдал за этим потрясающим зрелищем. Просто картина маслом! Интересно, Делал ты мысленные ставки. Как скоро этот святоша выйдет из себя?  Оказалось - не так скоро. Ты выиграл сам у себя пять золотых, с довольной миной наблюдая за тем, как приставучий смертный валится на пол, получив в лицо удар кулака.
Отлично, светлый!
Язвительно хмыкнул ты. Вот чем вы, спрашивается, отличаетесь? Ты бы тоже врезал смертному, рискни он так повиснуть на тебе. И пусть теперь не разглагольствует о том, какой ты нехороший, потому, что трогаешь ни в чем не повинных людишек.
Уйди, придурок!
Послышался звонкий разгневанный голос Сансет. А сразу за ним - звон оружия и хриплый мужской вопль.
- Ах ты так?!   Ну сейчас я тебя проучу!
Ты резко развернулся, и наткнулся взглядом на такую картину - этот жалкий иблит сует свою помятую рожу к твоей дочери. Ты тихо зарычал, протягивая руки к своему оружию - ну все, кажется, эта свадьба будет безнадежно испорчена. Хотя нет - ты передумал... Ты его голыми руками разорвешь. Никто не посмеет оскорблять черную кровь!
- Где ты, маленькая тварь?!
Выкрикнул этот обреченный - девчонка применила чары невидимости. Ты тихо поднялся с места и незаметно оказался за спиной мужика.
Нехорошо оскорблять девушек.
Хмуро заметил ты, сверля взглядом затылок кандидата в покойники. Как ты и предполагал, тот обернулся - и тут же в его скулу с хрустом впечатался твой кулак. Проследив глазами его полет к ближайшей стене, ты скользнул за ним. Схватил его за горло и легко поднял вверх, долбанув спиной о стену,  - мужик был ниже тебя ростом примерно на голову. Легко дернув головой, ты немного откинул капюшон и немигающим взглядом красных горящих глаз уставился прямо в глаза завопившего от страха и задергавшегося мужика... Пардон, трупа. Ты усмехнулся продемонстрировав клыки, и разжал руку.
Беги.
Шепнул ты ему на ухо. Тот мгновенно послушался и выпрыгнул в открытое окно. Ты - за ним. Включив инфразрение, ты выловил пылающую теплом фигуру удирающего парня, и вынул кинжал, спрятанный за голенищем сапога, делая шаг вперед.
Сансет.
Позвал ты дочь, и в несколько быстрых прыжков догнал парня. Тот убежал недалеко - от темного эльфа скрыться невозможно. Схватив его за плечо, ты нанес удар рукоятью кинжала по голове парня, недостаточно сильно для потери сознания, но тот повалился на землю. Ты присел рядом и с невозмутимым видом перерезал ему сухожилия на ногах - вот еще, бегать за ним! Далеко не ускачешь, горный баран. Зажав ему ладонью рот, подавляя вопль боли, ты плотоядно усмехнулся и выпрямился. Сложив руки, ты поставил ему ногу на грудь и стал дожидаться, когда девчонка догонит вас.

0

50

Сансет могла бы еще долго расхаживать по трактиру, играя со своим обидчиком в кошки-мышки. Если бы тут не вступился кое-кто. Девушка уже решила перемахнуть через барную стойку, как вмешался этот самый кое-кто. И кое-кем явился ее папаня. Он уже был совсем рядом с пьяной рожей и тут произнес:
Нехорошо оскорблять девушек.
Хан вмазал ему кулаком по лицу и теперь придавливал к стенке. Ну воот, все веселье мне испортил! А я-то хотела с ним поиграть...Тут такая возможность, и все как всегда накрылось медным тазом. Впрочем, это было довольно-таки ожидаемо. Взял и забрал у меня игрушку. Пф..Наверное, сам в дестве не наигрался! Санрайз уже хотела влезть в голову отца с гневными возгласами типа "не отбирай мое счастливое детство", как вдруг этот пьяный мужик выпрыгнул в окно и помчался прочь что есть духу. Но Хан и тут помчался за ним. Эх, зря ты, Санни надеешься, что он даст с пьяным вволю поиграться. Самому не хватило. Ну неет, в Сансет просыпалась кровожадность, она все-таки прибьет это несчастное существо. Закат оглянулась по сторонам. на лицах присутствующих играло удивление. Да что там! Они просто офигевше-обезумившими глазами смотрели на все происходящее. Ведьма хищно улыбнулась и понеслась вслед за отцом. Нет, добить этот беднягу придется ей. Кто первй встал, того и тапки. Да-да.
Тем более, вскоре она услышала, как ее позвали. Ну, сама бы пришла, ничего бы с ней не сделалось. Выбежав на улицу, девушка увидела прекрасную картину. Несчастный паренек беспомощно валялся на земле, ноги были благополучно в кровищи. А папань стоял над ним, любовно поддерживая ногой. Ведьма все еще оставалась невидимкой для пущего эффекта неожиданности. Отец-то ее услышит, а вот перепуганный насмерть паренек - нет. Вот и повеселимся. Девушка быстро оказалась позади несчастной жертвы. О, да, кровожадность это от папочки досталось и сейчас она пробуждалась. Невидимость убралась лишь тогда, когда клинок Сансет был приставлен к щеке мужчины.
- Правда, родной. - прошептала девушка. Не стоит так.
Закат мысленно прошептала заклятье и паренек поднялся в воздух. Глаза Сансет мило и лукаво блеснули и парень начал довольно быстро отлетать в сторону. Девушка тут же вытащила бумеранг, рассчитала довольно большое расстояние "полета". Ее жертва беспомощно дрыгала ногами и руками в воздухе, ибо не могла ничего другого делать. Лишь пустые барахтания. Санрайз кинула короткий и милый взгляд ангелка на Хана и резко метнула бумеранг. Раздался характерный звук, стук оружия о плоть. И вот уже бедняга резко упал на землю в расстоянии метров с двадцати отсюда. Хищно улыбнувшись, Сансет осталась довольна. Разумеется, бумеранг перерезал глотку этому пьяному подонку. А кто тут говорит о жестокости. Сейчас Закат убила бы любого, кто напомнил бы ей об этом понятии.
Снова хищно улыбнувшись, Сансет повернула голову в сторону таверны. Они недалеко убежали и теперь из таверны вышли люди и пялились на них. Тем временем с помощью телекинеза Санрайз призвала обратно бумеранг и пальцем провела по окровавленному металлу.
- Чего уставились? Полетать хотите? - рассмеялась ведьма. Кто следующий хочет?
Толпа так же пялилась. Офигевшим взглядом. Ну, кто же все-таки еще хочет полетать от бумеранга?

0

51

Жалобные стоны обреченного мужика вызывали у тебя только плотоядную улыбку. Ты ждал Сансет - этот принадлежит ей. Но так хотелось самому убить этого жалкого всхлипывающего иблита... Ты прищурился - кажется, на этом вы не остановитесь... Почему "вы"? Да ты знал, что и твоя дочь, равно как и ты, не устоит перед искушением забрать чью-либо жизнь... У дроу это в крови. Это самый сладкий соблазн - почувствовать себя почти равным богам, держа в руках чью-либо жизнь, упиваясь своей властью. И выдеть, как душа медленно покидает тело, словно ты выпиваешь ее до дна, медленно вынимая остррое лезвие из теплой пока еще плоти... Ты нетерпеливо вздохнул и взглянул на свою жертву. Долго она еще? С нескрываемым раздражением подумал ты, решив - еще минута, и "девочка останется без сладкого". Но она словно услышала тебя - чуткие уши уловили легкие шаги по мягкой траве. Ты оглянулся - теплоочертание тела приближалось довольно быстро. Но смертный, чья голова была повернута в ту сторону, ничего не заметил. Ты усмехнулся - так и думал, чары невидимости.
- Правда, родной.   Не стоит так.
Тихо проговорила она.  Ты смотрел за разворачивающимся действом с улыбкой, но улыбкой пугающей. Легкое колыхание воздуха, предшествующее заклинанию, прозвучало словно предупреждение - ты убрал ногу с тела мужчины и отступил на шаг назад, не желая мешать ребенку развиваться. хД С жалобным всхлипом, вызвавшим у тебя еще более широкую улыбку, тело парня взмыло в воздух. Ты поймал взгляд Сансет и усмехнулся - ну прямо ангел! Именно так и должны выглядеть юные дроу, играющие со своими первыми жертвами. Ты сам когда-то, во время очередных вылазок на поверхность, с энтузиазмом бросался в бой, превращая каждую смерть в произведение исскуства. Это сейчас чувство новизны притупилось, и хобби стало простым и обыденным. Почти всегда... Но все равно каждый раз ты чувствовал, что предвкушение власти разгоняет твою черную кровь, заставляя бросаться вперед и вновь и вновь брать  на себя роль вершителя судеб. Девчонка достала свое оружие - бумеранг. Ты насмешливо покачал головой - лучше бы она брала пример с тебя и привыкала к парным клинкам. Ну да ладно, не в оружии дело, а в страсти ведения боя! Вот и сейчас на ее лице мелькает то едва уловимое чувство, и ты ее понимаешь. Со свистом бумеранг раасекает воздух, и слышен влажный треск рассекаемой плоти. Ты смотришь на падающего мужчину и жадно вдыхаешь вохдух - азарт уже захватывает тебя. А все еще удивляются - как это дроу с такой легкостью вырезают целые деревни? Да вот так! Нет ничего слаще жара схватки, или беспощадной резни.
- Чего уставились? Полетать хотите?  Кто следующий хочет?
От созерцания мертвого тела тебя отвлек смех юкной ведьмы. Ты повернул голову и заметил людей, вышедших наружу. Они видели все - от начала и до конца. Ты подошел к Сансет и остановился чуть позади нее. Гроза уже закончилась, и лунный свет щедро заливал все вокруг. Тогда ты поднял руки и медленно снял капюшон, наслаждаясь вздохами ужаса и произведенным эффектом. А затем в твоих руках, словно по волшебству, так незаметно, появились скимитары. Ярко горящие грасные глаза немигающим взглядом окинули народ, и ты сделал шаг вперед. С  хищной ухмылкой, растянувшейся на темном лице, ты молча кивнул дочери. Та поняла - и через м\гновение двери и окна таверны были надежно заперты магическими замками. Ты склонил голову чуть набок и...
В следущую секунду твои клинки окрасились красным. Оказавшись в самом сердце толпы, ты разворачивался на месте. Руки мелькали с приличной скоростью, превращая тебя самого в смертельное оружие. В лицо брызнула чья-то кровь, и ты  облизнул ее, попавшую на губы. Кажется, судя по звукам, девчонка тоже включилась в бой... Хотя, какой это бой? Это бойня.

0

52

Сансет заметила, что вызвала улыбку. И поверьте - ей было очень приятно это осознавать. Пусть ее папань постоянно ходил нелюдим и хмур, но все-таки она его любила и была к нему привязана. А вот теперь наконец-то он улыбнулся. Ах, вот и кровожадная и милая ангел-Санрайз. Честно? Она никогда себя так не чувствовала. Ибо в бойне не принимала участия. Ну, зато теперь абсолютно все сомнения напрочь испарятся. Ну, в смысле сомнения о том, что Хан - ее отец. Вот теперь-то наша героиня нисколечки в этом не сомневалась. Ибо представители расы отца этим и отличаются. Наверное, от матери ведьме ничего не досталось. В смысле, характера. А вот внешность - да, наверняка. Хотя закат уже не помнит, как выглядела ее мать. Наверное, они очень похожи. Увидеть бы ее хоть одним глазком. Может, к некромантам сходить? Они-то уж точно помогут с этим делом. Хотя нет, лучше не надо. А то еще заколдуют и в зомби превратят. Да, с этими ребятами лучше не шутить, колудны все-таки. Хотя Санрайз и сама колдунья. И кто знает степень ее могущества? Вроде бы девушка помнит, что ее мать была могущественной ведьмой, а так же увлекалась вуду. Старая ведьма? Очень смешно.
А толпа все так же пялилась на них. А что больше всего бесило Санрайз так это то, что никто так и не вызвался "полетать". Ее это прямо-таки разозлило. Но она прекрасно поняла мысль отца - сейчас нужно кое-что наколдовать. Девушка мило взглянула на дверь, проговорив заклинание, и на окна. те тут же со свистом захлопнулись. Толпа начала испуганно кричать и ломиться в двери. Некоторые попытались убежать, однако им не удалось. Ибо добрый папань уже побежал в самую середину толпы и начал там кровавое месиво. Быстро он однако бегает, но и мы не хуже. Ведьма не захотела ввязываться в самый центр событий, поэтому, подметив себе несколько убегающих жертв, быстро оказалась рядом с бегущими. Преградив им дорогу, девушка стала обводить испуганные лица, видимо уже протрезвевших людей, и просто упиваться их страхом. Какая кровожадность, ужас просто. Ну ничего, нашу Санрайз это веселило. Раз папочка веселится - то почему бы не повеселиться и нам? Никто не смеет отбирать у ребенка конфетку.
Так вот о конфетке. Эти несчастные все еще не теряли надежды сбежать. Один даже повернул назад и начал улепетывать от ведьмы. Но Санрайз тут же его заметила, это явно.
- Куда это ты собрался? - сам голос уже остановил бегущего.
Снова хищная улыбка заиграла на губах девушки. Та стояла, ровно натянув тетеву лука. Стрела была направлена чуть-чуть выше головы остановившегося парня.
- Сантиметр ниже и ты - труп. - мило "оскалившись" произнесла Сансет. Девушка сверкнула глазами и вот уже стрела врезается прямо в голову бедняги. Ой, промахнулась. Надеюсь, ты меня простишь.
Знаете, а ей нравилось издеваться! Откуда все это взялось? Вы уже давно знаете, откуда. Но судя по всему поведение Санрайз взбесило девушку, бывшую в числе сбежавших. Наверняка это был ее кавалер, а может и свидетель на свадьбе. Но тем не менее, вскрикнув, эта девица понеслась прямо на Санрайз. Ведьма уклонилась в сторону. Прямо как тореадор убирает красную тряпку перед бегущим быком. Так же было и сейчас. Девица только поняла, что пробежала мимо. Но это не помешало ей вновь пытаться накинуться на Сансет. Но юная ведьма была гораздо проворнее. Бумеранг снова срубил кое-кому головушку. Ну так ей и надо, нечего бросаться. Так, что у нас там дальше по плану? Ага.
Оставшиеся "бегуны" вновь ринулись от всего этого безобразия подальше. Санрайз возмущенно фыркнула.
- Эээ! Куда? - крикнула ведьма и в момент в бегунов полетели огненные сферы. Ох, видели бы вы, как они дергались и метались, когда их одежда загорелась. Живое горение - как это мило.
Тем временем, Хан уже благополучно перерезал большую часть толпы. Нескольким людям удалось срубить головы с помощью бумерангов. Девушка подбежала поближе к отцу и крикнула, дабы заглушить крики и остальные звуки:
- Закрой глаза!
Сансет улыбнулась и направила руки к дому. В глаза блеснул шальной огонек и в момент таверну охватило пламя. А кстати, там тоже кто-то оставался. Ну, тем веселее.
- Гори-гори ясно, чтобы не погасло! - смеялась Сансет, прыгая вокруг.
Видели бы вы всю эту картину! В Санрайз появилось море адреналина и энергии. И как же она веселилась, глядя на горящую таверну. Нет, это не иллюзия, а все реальность. Красота!

0

53

От Акаши:
Оглядев это обречённую свадьбу, Акаши, быстро выпрыгнув в окно и скрылся в тени деревьев. Да у тебя и свои дела есть по мимо того, как следить за глупыми людишками и реветь на дроу с его девку.
---Для меня флешбек закончен---

0

54

Да, это достойная награда за те неудачи, что постигли тебя сегодня! Бешеный танец клинков, казалось, невозможно замедлить, невозможно разжалобить... Предсмертные хрипы и вопли о помощи служили достойным аккомпаниментом к страшному действу, разворачивавшемуся в глухой деревушке на окраине леса. На твоем лице сверкала безумная усмешка - надо же, никто из них, из числа этих глупых смертных, и не подумал защищаться! Они, словно овцы на закланье, затравленно метались по полянке напротив трактира. Толпа редела, что не было удивительным... Казалось, прошло лишь несколько мгновений. До твоих ушей доносились крики людей и резкие, отрывистые звуки - лязг оружия Сансет. Краем глаза ты уловил какое-то движение, и отпрянул в сторону - вовремя... Один из этих бесцельно тратящих время у Вечности очнулся, не желая идти на поводу у смерти. Он выставил вперед меч и с коротким хрипом-воплем бросился на тебя. Ты принял удар на скрещенные скимитары, ставя блок. Попытался подсечь его, но парень оказался не так хлипок и увернулся. 
Я трачу на тебя слишком много времени.
Процедил ты сквозь зубы, внезапно отпрыгивая назад, освобождая свои клинки. Тот видимо решил, что ты оступаешь... Наивный! Смерть тут же настигла его, неосмотрительно бросившегося вперед, с правой стороны - ты уже переместился туда и вонзил свои клинки в его тело, распоров парня проактически пополам. Шоу продолжается! Вспышки огня позади тебя, ближе к лесу, вполне ясно дали понять, что юная ведьма не позволит никому удрать отсюда. Ты моргнул, переходя на обычное зрение - вот еще, ослепнуть не хватало из-за причуд этой девчонки - поиграться ей с магией вхдумалось! Зачем, если можно так резаать этих глупых созданий?
- Закрой глаза!
Послышался крик совсем рядом. Ты глухо зарычал сквозь стиснутые зубы - поняяятно, что ожидается. Отпрыгнув в сторону, ты плотно зажмурился, вспрыгнув на ветку дерева - тебе не хотелось даже на мгновение оказаться у уязвимым. Даже сквозь плотно сжатые веки чувствовалось полыхание пламени. А крики людей, запертых в огненном аду, звучали лучшей мелодией... Ты громко захохотал и спрыгнул вниз, сжимая в руках щедро обагренные кровью клинки. Безошибочно двигаясь всплепую, ты настигал убегающих, прерывая течение их жизней ударами лезвий - не зря в Подземье дроу тренируют вести бой именно вслепую, ха! Кажется, в живых не осталось ни одного участника свадьбы. Последней ты нгастиг девушку и открыл глаза - та самая, в белом платье... Обжигающий жар огня оставлял отблески в твоих красных глазах. В них отражалась и девушка в белом платье.... Она беззвучно плакала от ужаса, видя как ты приближаешься к ней. Медленно, медленно вошли клинки в ее тело, распарывая шелк платья, окрашивая его кровавым цветом. Ах, как же приятно смотреть на агонию....
Меня всегда раздражали подобные наряды.
Пояснил ты невесте, на губах которой выступала кровавая пена. А затем удар клинка пронзил ее сердце, которое так и не успело обрести свою пару на небесах.
- Гори-гори ясно, чтобы не погасло!
Раздались радостные крики твоей дочери. Снова закрыв глаза, дабы не повредить их, ты легко не\ашел ее по перезвону оружия, болтавшегося на ее поясе. Подошел у\к ней, жадно дыша. На твоем лице сверкала безумно-довольная улыбка, которая могла вселить леденящий ужас в душу любого смертного. Ты положил руку на плечо девчонки и слегка сжал ладонь, демонстрируя свое одобрение.
Накрой их.
Выдохнул ты свистящим шепотом, имея в виду, конечно, непроницаемый купол вокруг всей деревни. Она знала, о чем ты... Это означало, что в живых сегодняшней ночью не останется никого, кроме двух безжалостных убийц. Не попадайся - главное правило дроу. А значит - не оставляй свидетелей.

0

55

Никто и не собирался отбирать у Санрайз конфетку. А конфетка была ой какая сладкая. Пламя прямо-таки разливалось по сердцу настоящим теплом, заставляя неимоверно радоваться. Сансет прыгала вокруг, как малое дитя, научившееся новой песенки или радующееся подарку. О, да, в ней была еще немножко детская душа. Но куда делась вся та чистая и детская душа? Она испарилась в никуда. По мере взросления Санрайз становилась все больше похожей на отца. О, местному населению страшно повезло, что Сансет тут такая одна. Будь бы у нее браться или сестры...О, страшно представить, что тогда бы было. Уж они-то натворили бы дел. Хотя они с отцом итак неутомимая парочка. Если учесть еще и то, что каждый ходил сам по себе. А вот делиться впечатлениями никто и не собирался. Частенько ведьма обижалась на отца из-за того, что тот не рассказывал ей, а что это он там делает. Ну, в принципе отчитываться никто не обязан был. Ведь Закат тоже никому не рассказывала, куда ходит и зачем. Это личное дело каждого. А уж предвзято к таким делам относиться - это бред. Бред пусть не затронет голову нашей героини, ей это совсем не нужно.
Ну так вот о героине. В смысле, о Санрайз. Про героин и речи тут не было.Пламя горело, не угасая. Из таверны тоже доносились крики. Поначалу там даже тряслись окна - в них ударяли кулаками. Ах, как же это ведьма забыла, что внутри тоже остались люди. Эх, а она-то думала, что с ними тоже удастся поиграть. Ан-нет, теперь не получится. Теперь от этих людишек останется лишь прах. Да что там - от таверны и самой останется лишь пепел, который скоро развеет ветер. Как же это весело! Санрайз готова была всю ночь танцевать и кружиться возле костра. Вот только надо наверное избавиться от абсолютно всех. Ну что ж, такое у папочки, а следовательно и у нее правило - не оставляй никаких свидетелей. Без свидетелей, так без свидетелей. Тут уж ничего не поделаешь, их вполне могли заподозрить. Сансет ловко снесла бошку еще одному "бегуну". Тот безвольно упал и тело его забилось в конвульсиях. Ах, да, кстати, неподалеку от этого несчастного парниши лежал труп невесты. Белое платье девушки было в кровавых разводах. Как живописно! Другого слова просто не подберешь. Вообще вся эта картина была настолько живописна, что и словами не передать. И как она нравилась Санрайз, этого тоже не передать. Милый ангелок улыбнулся.
Внезапно Сансет услышала приближение Хана. Его теплая рука легла ей на плечо. От него так и шел благоговейный восторг. Столько адреналина за одну ночь - какое это счастье. Наконец-то папань был доволен, чем передал свое довольство и Санрайз. Девушка улыбнулась самой себе, смотря на пламя. На платье красиво "вырисовались" кровавые узоры. Белое платье и кровь. Тоже живописно. А как еще это описать? Красное на белом. Ммм...
Накрой их. - произнес отец.
Сансет тут же поняла, о чем идет речь. Хищно улыбнувшись, девушка кивнула и отступила на шаг назад. Слегка кивнув снова Хану, чтобы тот отошел - заклинание будет сильным - ведьма вспомнила нужную ей фразу. Спасибо той лесной колдунье - она не только практическим знаниям научила, но еще и открыла могущественные проклятья. Слава ей!
- Venti in aëra, non des gutta alias vires! - громкий голос Сансет озарил всю округу. Волосы девушки взметнулись, а глаза недобро, очень недобро блеснули. Рука Санрайз была вытянута вперед. Повсюду поднялся мощный ветер. Ведьма начала подниматься в воздух. Глаза буквально горели синим огнем. Flame tenebrarum labatur in terram. Nec dereliquisti eos!
В ту же секунду ветер усилился, едва не подняв безмолвные тела людей в воздух. Волосы девушки вились над головой. Внезапно над несчастной деревенькой вспыхнуло пламя. Оно, ревя и пылая, рвалось к каждому дому, словно жадный лев, рвущийся к добыче. Ветер свистел в ушах. Санрайз поняла, что в живых не останется никто. Огонь охватывал каждый дом, девушка видела, как выбегают люди. но они не успевали что-нибудь сообразить, когда просто загорались. Сансет рассмеялась холодным ледяным смехом. Господи, как же она изменилась! Рука взметнулась вверх и новая волна огня обрушилась на деревню. Просто красота! а в воздухе буквально поднялся салют из огненных искр. Боже, это просто потрясающе! Ммм.. Гори-гори ясно...

0

56

Стоя с закрытыми глазами, слушая неистовый рев дико пляшущего пламени, ощущая кожей его жар, ты глубоко вдохнул воздух, напитанный дымом, запахом крови и духом смерти. Ох, и недоброй же оказалась мысль того паренька-информатора встретиться с тобой именно здесь - он привел саму смерть в эту деревню. Не останется никого, и причины не только в том, что нельзя оставлять свидтелей, нет... Невозможно остановиться. Жажда крови, дремлющая в душе каждого темного эльфа, захлестывает вас с головой, словно смерти необходимы как воздух. Не только тебе - в душе юной ведьмы все чаще просыпается черная натура дроу, позволяя ей выпивать жизни с такой же легкостью, как и тебе. Поначалу ее это пугало - ты помнишь... Но теперь кто рискнет отрицать очевидное?
Ты не мог видеть,/ как девчонка отреагировала на твои слова, но ты почувствовал колебания магии в воздухе, словно тот подернулся рябью и покалывал кожу - она плела очень мощное заклинание. Разумно решив отступить назад, чтобы не попасть под действия чар, ты сделал несколько шагов назад. Вовремя - поднявшийся вихрь взметнул полы твоего плаща и швырнул пыль в лицо. Чуть приоткрыв глаза, ты посмотрел на юную колдунью - та поднималась над землей, выкрикивая слова заклинания. Хорошо, что она не могла видеть широкую улыбку, скользнувшую по твоему лицу - в этот момент ты испытал почти чувство гордости за нее...
Резкое пламя, заскользившее из ниоткуда, едва не ослепило тебя. Ты зашипел, прижав обагренные кровью смертных руки к глазам - не так, не так! Что она делает? Слишком много внимания... Такая магия не может не привлечь интереса правящих магов, а ты планировал свалить "косяк" на своих соплеменников, обитающих в глубинах Подземья - очередная вылазка\. что с них взять? Да и потом, тебе тоже хотелось поучавствовать в резне - как-никак, это ваша первая совместная бойня с дочерью. Ты решительно двинулся вперед на смех девушки, и при помощи левитации оказался рядом с ней.
Не разгоняйся. Просто следи, чтобы никто не посмел бежать.
Усмехнулся ты.
Ядовитая дрянь внутри тебя радостно шевельнулась, вторя твоим словам. Она жаждала крови. Ей было мало того, что уже произошло, и она решила взять все под свой контроль.
Когда твои ноги коснулись земли, ты покачнулся от внезапно резкого удара сердца. Что-то было не так... Повинуясь непонятному инстинкту, ты открыл глаза, понимая, что этого делать ни в коем случае нельзя, если ты хочешь сохранить возможность видеть окружающий мир. Но твои опасения оказались напрасны - все вокруг словно подернулось темным туманом, сквозь который ясно угадывались очертания предметов, людей... Ты не мог знать, что никто кроме тебя не заметил этого тумана, потому что не в природе было дело... Твои глаза застилало пламя ада, придав им цвет беснующегося черного огня.
Мерзкая тварь заскрипела чешуей, вытягивая вверх морду. Она рычала и шипела в один голос с твоим хриплым смехом. Она требовала от тебя только одного - продолжить бойню. И ее желания соответствовали твоим.
Кажется, девчонка сбавила обороты. Твои руки привычно сжали рукояти клинков, и ты черной тенью скользнул в ближайший дом. Кровля его уже занималась огнем, но ты того не замечал, равно как и не обращал внимания на удушливый черный дым, на жар, что обжигал твою кожу.. Ты видел только семью людишек, спешащую к выходу, замерших на пороге при виде тебя. Слышал их крики, чувствовал их теплую кровь, стекающую с острых лезвий на прохладную кожу рук... А потом послышался треск обрушающегося потолка и стен. Но тебя уже не было внутри - ты, словно тень, вдоль стен домов переместился в противоположный конец деревни, где огонь еще не распустил свои голодные щупальца.
Она ликовала. Щедро растрачивала накопленные в течение десяти лет силы. Шипела от восторга, сплетая и расплетая кольца тела. От нее исходило ощущение такой пьянящей мощи, которая тебе и не снилась. Да, она твоя, возьми ее. Стань мной. Стань одним из нас. Впервые обещания твари, говорящей твоим голосом, не казались отвратительными. Ты с радостью сбрасывал оковы, забирая жизненную силу ядовитой гадины. Ты не отказывался, не боролся...
Громкий хриплый смех, прозвучавший таким чужим и незнакомым, заглушил все остальные звуки - рев огня, крики людей, голоса насмерть перепуганных животных... Ты никогда не испытывал таких ощущений, и тебе это безумно нравилось... Растворяться в тени, возникая внутри домов и уродуя некогда полные жизни тела... Несколько домов были уже пусты твоими стараниями, когда ты накоенец то встретил сопротивление - с десяток мужчин-людишек вооружились и перекрыли тебе дорогу.
Глупые смертные...
Расхохотался ты, стоя перед ними с опущенными к земле клинками. И почему твой голос, звучавший низко и с рычащими нотками, так напоминал время пребывания в аду? Может, потому, что демоны разговаривают так же? С тем же эхом,  с той же угрозой...
Ты никогда так не сражался. Тебе не пришлось отражать удары мечей - ты опережал их настолько, что, казалось, перед тобой дети, размахивающие тяжелыми дубинами. Ровно десять ударов, и ровно десять вспоротых глоток. Ровно десять секунд. Тебе самому не показалось странным то, почему с такой легкостью удалось перерезать десяток взрослых опытных войнов, даже не блокировав ни  одного выпада - они тоже не успели отразить удар клинков. А остальным? Разве может кто-либо, пусть даже дроу, без применения магии передвигаться и вести бой с такой скоростью, как ты сейчас? Ответ - нет.

0

57

Слишком много адреналина - как бы он ненароком не разорвал малышку Сансет. А ведь она была еще совсем малышкой. Взять хотя бы и сравнить с Ханом - он намного старше, для него Санрайз всегда останется лишь наивным ребенком. Хотя девушка не могла и предположить, что там творится у него в голове. А в мысли лезть ей и не нужно было. Зачем лишний раз злить драгоценного папочку? Или охота еще больше адреналинчика в кровь? А куда уж больше? Казалось, что адреналин завышен до предела. Может, это все лишь предрассудки бедняги Санрайз? Всего знать невозможно, поверьте. И вообще, наша героиня не очень-то верила в разные предрассудки, предпочитая чистую истину всякой лжи. Но кто когда-нибудь не врал во благо себе же? Все когда-нибудь врали, тут уж ничего не поделаешь. Но слишком далеко эту ложь запускать нельзя, также как нельзя запускать в свой дом ядовитых змей слишком далеко. Так же, как и не дать огню добраться до тебя и сжечь. Если ты запутаешься в клубке лжи, то ты в один прекрасный или ужасный момент просто не сможешь выйти оттуда. Ложь поглотит тебя, словно черное пламя. А потом все - больше не выпустит из воображаемых когтистых лап. А навоображать себе там, знаете ли, можно много чего. А потом уже все, конец всяким и иллюзиям по разным поводам.
Не разгоняйся. Просто следи, чтобы никто не посмел бежать. - произнес внезапно голос.
Из-за рева пламени и ветра его можно было и не услышать. Но тем не менее, наша юная героиня все прикрасно услышала, ибо кое-кто тут поднялся в воздух. Ну, мы-то прекрасно понимаем, что основная часть населения магией владеет. И можете даже не сомневаться - тут без магии или оружия никуда. А знаете, что самое лучшее? Самое лучшее - все вместе. Вот, например как Санрайз. У нее и оружие, и магия прекрасная. Прекрасная? Очень смешно. Действительно, приличные девушки не шляются ночью по кабакам вместе с папаней-дроу и не начинают кровавую резню. И вообще - они сами виноваты. Не надо было заваливаться пьяной компанией в эту таверну. Теперь ни о пьяной компании, ни о таверне, никто даже не вспомнит. Останется лишь пепел -и то не факт. Санрайз внезапно представила себе такую картину. Приходит какой-нибудь путник и спрашивает: "А вроде бы тут была какая-то таверна". Ан-нет, таверны больше нет. Господи! Как хочется рассмеяться ему в лицо. Но к сожалению, дела есть поважнее, чем шляться по дурным местам и болтать с путниками. Хм, а между прочим замечательная идея! Может, тут выгравировать эпитафию погибшим, м? Или памятник сотворить? Нам. Ахахах, вот тогда уже память точно останется на долгие века. И никакие дурацкие путники не будут ходить и задавать глупые вопросы. А нет, не надо. А то засекут еще, тогда беды не миновать. Не хочу я проблем. Ахахах, раньше надо было думать.
Тем временем, Санрайз решила послушать данный ей совет и сильно не светиться. Она немного сбавила порыв пламени. А потом только увидела, что ее буйный отец куда-то испарился. Судя по всему, пошел деревенских резать. Ну ничего, скоро и ведьма к нему присоединится. Только бы он там сильно дел не натворил. Сансет все еще безмятежно висела в воздухе, хихикая, точно умалишенная. Крыши домов горели, а из самих домов тревожно выбегали люди. Ага, а вот и Хан. А вот и отрубленные головы. Мертвые души, хах! А знаете что еще? Внутренний голос Санрайз, давно молчавший, внезапно проснулся и начал орать "Прекрати" Прекрати это! Перестань издеваться! Зачем тебе смерти невинных? Зачем?! Остановись!!!"
Сансет широко распахнула глаза. Девушка удивилась, что этот голос вдруг так заорал. Стоит ли ей останавливаться? Или она действительно зашла так далеко? Санрайз взглянула вниз, под ноги. Пламя полыхало, а где-то там бегают люди, моля о помощи. Господи, в кого превращается милая маленькая Санрайз? Ее больше нет.
Etiam flamma arceatur diaboli! Etiam venti satis nocturnis cover! - на одном вдохе и свистящем произношении выкрикнула Сансет.
От заклятья поднялся мощный ветер, который сбивал с ног. Ветер начал уносить пламя туда, откуда оно и появилась. Буквально в никуда. Но пламя, будто бы под водой, начало таять. Таяло, таяло, таяло, пока совсем не осталось. Остались потрескивающие дома и дым. Запах горечи, тьма ночи. Осталось совсем немного жителей деревни. Что заставило Санрайз отозвать заклятье другим заклятьем? Она не понимала. Может, ей все-таки хотелось новой крови? Вся в отца, это уж точно. А где он там, кстати? Санрайз медленно поплыла по воздуху по направлению к Хану. Кстати говоря, к нему опять кто-то бежал. Опять, потому что вокруг все еще валялись трупы. Сансет злобно сверкнула глазами и вот уже бумеранг сносит голову очередному смельчаку. А кстати говоря, в ведьму стали стрелять. У кого-то тут есть стрелы и оружие вообще? Сансет хихикнула и перед ней возникла огненная стена. Стрелы тут же были сожжены.
-Дурачье! - крикнула ведьма и снова хихинула, словно ненормальная. Дурачье!
И вновь засвистели в воздух бумеранги. Точно в цель, какая прелесть. И опять кровь, кровь, кровь...Море крови...Снова этот благоговейный восторг. Сансет грозно зависла в воздухе и стала потихоньку спускаться вниз.
Пер. Да погаснет пламя дьявольское и да угомонит ветер покров ночи!

0

58

Она выражает свое одобрение глухим рычанием, свивая кольца чешуйчатого тела с металлическим скрежетом. Раздвоенный змеиный язык пляшет в темном воздухе. Острые когти азартно полосуют то, на чем тварь улеглась - теплую плоть носителя. И эту боль может утолить лишь одна вещь - пляска стальных клинков.
Ты согласен с тварью. Сквозь ее рычание ты слышишь голоса... Кажется, это кричат те, чью плоть рассекают остро отточенные стальные лезвия. Да, точно - в стремительной пляске смерти трудно различать жалкие крики этих нелепых людишек. Что тебе до них? Твари нужно только одно  - больше жертв. И ты следуешь ее приказаниям, убивая одного за другим, вспарывая глотки, окрашивая серебро лзвий в кроваво-красный цвет, в обмен на ту силу, на то пьянящее ощущение власти, которое никто, кроме нее, не может тебе дать.
Она довольна ходом твоих мыслей. Она рычит так, как рычит львица, следящая за своими детенышами. Она смотрит твоими глазами. Она отдает еще больше силы на еще большие разрушения. Ты согласен.
Кровавая мясорубка продолжается. Все меньше людей попадается в поле твоего зрения, и все больше пустых, залитых кровью домов. Ты чувствуешь разочарование, овладевающее тварью - ей мало. Ей хочется еще... Она - демон.
Ты на секунду останавливааешься для того, чтобы вытереть клинки и руки, залитые кровью, о чье-то тело. Жадно дыша, оглядываясь по сторонам, ты срываешься до безумного смеха - давно, давно ты так не развлекался! Со времен учебы в Академии Чед-Насада, когда юных дроу выводили на Поверхность для того, чтобы впервые попробовать кровь их злейших врагов - наземных эльфов. С рождения вам прививали ненависть к этим светлокожим предателям, что когда-то совместными усилиями изгнали ваш народ в глубину подземных пещер. Вполне успешно - ты и сейчас при виде светлого эльфа не можешь устоять перед искушением превратить его в груду падали.
Резкий свист - и сверкающее серебром оружие напрочь сносит голову внезапно возникшему перед тобой человечишке. Ты недовольно зашипел - Сансет... Она отнимает твою добычу. Ты взмахиваешь клинками в воздухе, проворачивая их по кругу, и злобно смотришь полыхающими огнем преисподней глазами на девчонку, которая медленно планировала в воздухе по направлению к тебе. Ну уж нет! Они - твои. И ядовитая гадина злобно шипит, демонстрируя острые клыки - она не хочет делиться душами. Ведь каждый убитый тобой делает ее сильнее, а эти силы ты черпаешь у нее, забирая себе. Это выгодно вам обоим...
Стоп, что это? стрелы? Ты с тихим рычанием оборачиваешь и видишь, как несколько людишек натягивают тетивы луков, осыпая острым дождем девчонку. Та отмахивается от летящего оружия стеной огня. Ты смотришь на огонь. Спокойно смотришь, не нужно отворачиваться и прятать взгляд. Ты удивлен - да... Но не задумываешься, в чем причина. И то, что твои глаза - это глаза твари, которая и есть порождение огня, ты знать не можешь. Ты не видишь себя со стороны. Но ты чувствуешь какие-то волны, исходящие от своей дочери. Она заметила? Или же это просто пыл сражения? Все равно... Не сейчас...
Ты взмахиваешь рукой, повинуясь непонятному приказу-желанию. И ты удивлен результатом - ревущий огонь, мелькая черными всполохами, приобретает облик гигантской кобры. Та раздувает капюшон и высовывает раздвоенный язык. Вот она - эта тварь... Не совсем кобра - у нее есть лапы, и когти. Огненные. Но твердой плоти. Мираж бросается на лучников и поглощает их, без остатка, в одну секунду. Ты на мгновение замираешь, и... Хрипло смеешься - вот это власть, сила, мощь... Потрясающе! Но пугает. Дезориентирует. Хватит! Недовольно шипя, тварь исчезает в клубах дыма.
Подожди, сейчас ты получишь еще больше крови...
С безумным оскалом тихо шепчешь ты, уговаривая тварь успокоиться. И внезапно исчезаешь в облаке темного тумана, словно растаявшая тень под солнечными лучами. Исчезаешь для того, чтобы настигнуть последнюю кучку людишек, человек двадцать, которые жалкой толпой пытаются убежать, скрыться от двух безжалостных убийц... Взметнулась тень, и перед удирающими смертными возникла высокая фигура с откинутым капюшоном. Смерть ходит не с косой... Ее оружие - два безупречных скимитара. Сливаясь с тварью в этом кровавом безумии, последнем за сегодняшнюю ночь, ты отдаляешься от себя. Ты - не ты. Но это не так важно... Последний - тот самый парень, с которым ты говорил сегодня. Он неверящим взглядом смотрит на приближающуюся\ смерть. Он не верит, что именно его заслуга в этой кровавой драме. Ты киваешь головой, подтверждая его опасения, и вонзаешь клинки глубоко в тело. Насквозь. И наступает тишина...

0

59

Пусть пламя и догорело, но в глаза юной ведьмы Санрайз оно все еще пылало. Пусть сама колдунья этого не видела, однако она чувствовала в себе что-то эдакое. Похожее на магию, но гораздо сильнее. Девушка могла даже собрать эту неизвестную энергию, просто сложив руки чашечкой и призывая туда свою магию. А вообще, ей что ли нечем заняться? Вот именно, есть чем. Например - последить за тем, что происходит внизу. А происходит там капртинка очень и очень интересная. По крайней мере, для этой полукровной девушки. И вообще мало ли кто там был в родне у матери. Может, доходило до всяких там темных существ...Хотя нет, Санрайз просто знала, что она - ведьма черт знает в каком поколении. Никто эти самые поколения не считал. Правда, от поколений и зависит сила магии. Может быть из-за того, что ее папаша - дроу - ей и доступна такая сильная темная магия? Все возможно, нечего и думать. А кстати о думанни. Ведьма опять стала о чем-то думать. Вместо того, чтобы быстренько сносить бошки жалким людишкам. Хану явно не нравилось то, что теперь Закат отбирает у него конфетку. Ну и не надо было с ведьмами связываться! Санрайз уже замахнулась бумерангом на следующего, как вдруг скривилась в воздухе от того, как внутренний голос снова начал истерично орать, разрывая голову.
- Прекрати это! Прекрати! - кричал голос. Я не могу этого видеть!! В кого ты превратилась, Санни, в кого ты превратилась? Посмотри на себя! Ты - это уже не добрая и милая девушка с добрым и светлым именем Санрайз. Ты превратилась в настоящего монстра. Только взгляни. Остановись! Останови это кровавое безумие, и сейчас же! Я больше не могу спокойно сидеть, пока ты убиваешь невинных, словно природа и создала тебя убийцей. Ты не создана для этого, ты должна защищать добро! Прекрати! Останови безумие!
Санрайз едва не схватилась за голову, настолько этот душераздирающий крик не давал ей покоя. Это был не только внутренний голос, но еще и совесть, которую запихнули в угол и посадили в тесную клетку. И главное - не давали даже голоса подать, не то, что вылезти из клетки и порхать по лабиринтам разума, точно бабочка на бризе. Прекрасное сравнение, кстати говоря. Девушка на секунду прикусила губу. Ей теперь не нравились даже собственные мысли. Однако кто тут думает, что огонь погас? Нет, вовсе нет, он жив и никогда не погаснет. Наивное это - так полагать. Ибо магия Санрайз напрямую связана с этой стихией. Да, пусть ее магии много что подвластно, однако огонь - это основное. С огнем она может сделать все угодно.
Кстати говоря, об огне. Сансет даже слегка зажмурилась, когда внизу вспыхнуло яркое пламя. Девушка взглянула вниз. Там находился Хан и...ЧТО?! Как это так получается, что он смотрит на огонь просто вот так с открытыми глазами? Нет, это просто невозможно. Что-то здесь не так. Санрайз нахмурилась и снова остановилась в воздухе.
Нет, этого просто не может быть, потому что этого не может быть. - быстро размышляла ведьма. Темные эльфы ведь не выносят яркого света, в том числе и огня. Да я и сама видела, что он закрывал глаза. когда я поджигала таверну. Что-то тут нечисто, надо это выяснить. Неужели придется побродить по закоулкам разума прямо сейчас? Если он мне не расскажет, то придется так и сделать. Выбора просто нет. Этого просто не может быть.
Пламя приобрело форму гигантской кобры. Кстати говоря, наша Санрайз почти не делала таких эксперементов с вызовом огненных животных. Надо бы как-нибудь попробовать. Ибо жизнь одна, а перепробовать нужно все. Может и вправду наколдовать себе бессмертие и догонять нормальных существ по годам? Можно сделать и так, просто на этот "философский камень" уйдет уйма времени. Ну что ж, в этой жизни вообще ничего легкого просто не существует. Да и к тому же сеньорина эта ой как непредсказуема, к тому же от нее-то и нужно ожидать различных выпадов, если так это можно назвать, конечно. Девушка поднялась чуть выше, чтобы пламя ее никак не достало. Раздался лязг клинков. Ну воот. папнь прикончил последнего местного жителя. Черт, не дал опять дитю позабавиться. Кстати, что он там шепчет? А главное - кому. С такого расстояния не представлялось возможности услышать. Надо было подлететь чуть ближе. А кстати, Санрайз, ведьмы-то на метле летают, не забудь. Надо бы достать как-нибудь это экзотическое средство передвижение. Последнего все-таки убили. Ах, а Сансет так надеялась, что ей дадут еще немножко поиграться. Эх, ну, видимо не судьба поиграть сегодня. Глаза в последний раз, наверное, блеснули синим огоньками и Санрайз приземлилась на крышу одного из более-менее уцелевших домов. Если можно было назвать сие крышей, то именно на нее и села, свесив ноги Закат. Призвав к себе обратно свои любимые бумеранги, девушка слегка склонила голову на бок и стала глубоко дышать. Воздух более-менее очистился, а надышаться надо было всласть, ибо кое-кто уже подустал. Собрав магию в руку, Сансет стала аккуратно и бережно счищать с платья неаккуратные капельки крови. И пришла же ей в головушку бредовая идея - оставить буквы своего имени, разбросанные в разном порядке. Зато так было очень красиво, даже не поспоришь. Фитиль уже не потушить, когда огонь разгорелся. Но сейчас вроде бы эта парочка уняла свой пыл. Хотя за Хана нельзя было ручаться никогда. Однако звенящая тишина, нарушаемая лишь загробным завыванием ветра, да потрескиванием искр в "домах", от которых медленно шел дымок.
- И неужели это все? - сделав выражение, аля "дите обидели". Не знаю как он, а я еще хочу. Я не верю вам, отец.
Снова хихикнув, точно ненормальная, девушка запрокинула голову и вгляделась в бесконечное небо. Оно было усыпано звездами, точно алмазами. И все эти звезды взирают на кровавые трупы, раскиданные тут и там. И на безжалостную, холодную парочку. Сансет перекидывала взгляд то на землю, то в небо, но очень медленно.

0

60

Да, тишина... Ты вслушивался в глухие завывания ветра, все еще держа на своих клинках тело несчастного смертного. Его широко распахнутые серые глаза смотрели на тебя с ужасом и неверием в происходящее, медленно стекленея. Теперь ты даже мог видеть в них свое отражение... Что?! Что это? Резко выдернув скимитары из недавно еще живого тела, ты ударом ноги оттолкнул его и отступил на шаг назад. Ты был зол на его глаза - они показали тебе твое лицо, перекошенное в голодной до смертей гримасе, с ярко пылающими черным пламенем глазами. Нет, нет.... Этого не может быть! Ты не хотел, но и не мог не верить в то, что эта ядовитая дрянь, живущая внутри тебя, получила столько власти и контроля над тобой... И только сейчас ты задумался над теми удивительными фактами - как это получилось, что ты мог не отворачивать взгляда от огня? Ну да, ты и сначала был удивлен, но в равной же степени и обрадован. А теперь тебе это совсем не нравилось, настораживало. И второе, пожалуй, самое странное - у тебя же не было ни капли магических сил, ты все их израсходовал в течение вечера, да так, что едва на ногах держался. И тогда, напрашивается сам собой вопросик, откуда, черт возьми, это все? Ладно, в скорость боя и левитацию мы поверим - это врожденное. А когда это ты научился перемещаться вместе с тенями? И то заклинание... Да какое, к дьяволу, заклинание? Ты ни слова не сказал для того, чтобы вызвать этого проклятого змея! И не приложил ни малейших к этому усилий. Все получилось как-то само собой... Насколько ты знал, так колдовать могли лишь одни существа - демоны. Снова они...
Ты помотал головой, отгоняя пугающие размышления, и заодно пытаясь привести мысли в порядок. Утихомирить ее и заставить себя остыть от жара схватки... Бойни. Огляделся по сторонам, оценивая масштабы разрушений, и остался доволен - еще кучкой жалких ничтожеств стало меньше. Благодарности присылаем почтой.
- И неужели это все? Я не верю вам, отец.
Послышался тихий смех девчонки. Ты повернулся на ее голос - она рядом. На крыше одного из немногих целых до сих пор домов. Ты неопределенно пожал плечами и, подойдя ближе к одному из трупов, насухо вытер свои клинки об его одежду. С тихим лязгом верные скимитары скользнули в ножны, а ты направился к ней. Оказавшись возле того самого дома, ты при помощи левитации запрыгнул на крышу и сел рядом со своей дочерью. К слову, заклинание левитации вышло совсем слабым, его только-только хватило для того, чтобы добраться до крыши одноэтажного дома - других, кроме рассыпавшейся пеплом таверны, тут и не водилось. Но тебя это порадовало - значит, ты возвращаешься в норму.
Хочешь еще?
Заглянув в лицо юной ведьмы, хрипло переспросил ты с плотоядной ухмылкой, взмахнув рукой в сторону леса - прямо за ним расположена еще одна деревня, до которой без помощи "личного телепорта фирмы Сансет" добираться часов пять.
До рассвета еще несколько часов.
Подмигнул ты ей, и вновь оглядел "проделанную работу". Наткнувшись взглядом на огорающий дом, ты болезненно поморщился и отвернулся. Вынув клинок из-за гленища сапога, ты с любопытством нашел в нем свое отражение - глаза приняли нормальный цвет, но усомниться в правдивости увиденного недавно отражения в глазах мертвого, тебе не давало то, что еще мелькали всполохи черного пламени на красном фоне. Ты нахмурился - значит, все таки было, не померещилось. А жаль. Кинжал вернулся на место, и ты откинулся назад. Лежа на спине на крыше, закинув руки под голову, ты вдыхал горький запах дыма и крови, носившийся в воздухе. Что за день такой вышел? Хоть завершение его пусть будет достойным...
Будет, будет, будет... Шипит, довольно урча, удобно устроившаяся  в темноте твоей души тварь. Как это полается, что ты ее видишь? Ведь твои глаза сейчас смотрят в темноту ночного неба. А видишь - ее. И слышишь рокочущий голос Помни, что ты сказал.. Ты прекрасно помнишь и то, что сказал, и того, кто произнес ту фразу. Забыть невозможно. А принять - можно попробовать. Тварь кивает головой - она искренне удивлена, почему ты так противишься тому, чего нельзя избежать. Тому, что ты сам для себя выбрал. А почему?

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Отыгранное. » Неудачный день. Акаши VS Хан. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно