Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Холида / Кобыла / 10 лет


Холида / Кобыла / 10 лет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

• Это довольно милая и спокойная лошадь для профисеонала и лошадь убийца для новичка. Нет, дело не в том, что она сбрасывает новичков, она просто «таскает» сильно. Ей хватит не большого толчка, что бы подняться в рысь и чуть сильнее для галопа. У неё с детства всегда стояла одна задача: прийти к финишу первой! Теперь же если её берут в работу, она  сразу разгоняется и несётся вперёд, галопом ли, рысью. Ей по барабану, ей надо прийти первой  к финишу. Она готова порвать узду, лишь бы прискакать первой.
• В деннике тоже спокойна, но вот только седлаться не любит. Увидит седло в руках и отходит в дальний угол, поворачиваясь задом к дверям. А так спокойна.
• В мойке просто звезда! Стоит как стол, ни вправо, ни влево! Ей фиолетово, на то, что ты делаешь. Вот только крючковаться не даётся. Топает, козлит, изредка свечит.
• С другими лошадьми в леваде она спокойна, довольно общительна. Любит заигрывать с жеребцами. Но не более. А вот в работе, её не поставить в смену, она обгоняет всех и несется дальше.

0

2

Кочка. Шум. Ржание. Сквозь бензин пробивались нотки навоза и.. и коней! Холиду наконец довезли до нового КСК и вывели на солнышко. Кобыла была совершенно спокойна. Она уже привыкла ездить, переезжать и перебегать. Её чистая шёрстка переливалась в лучах весеннего солнца. Малышка громка заржала, приветствуя новый дом. Крепкие руки схватили её за чёмбур и куда - то потащили. Вот я и переехала. Возле Холиды сразу завертелись детишки и рабочие. Которые снимали с неё вещи. Ну что встала? Пойдём, девочка, в денник. Сказал конюх. Хо покорно пошла за ним. Странное, прохладное место. Она оглядывалась, привыкая к новым запахам. Среди них ей на мгновение показался запах жеребца, очень знакомого ей. Того кому она так и  не отомстила за молодость, хотя так об этом мечтала. Этот аромат был еле уловим и практически не заметен. Лида сразу же выбросила его из головы. В конце коридора стояли люди, они что - то обсуждали кричали и жестикулировали. Холида нервно дёрнула головой и громко заржала, привставая на задние ноги, тем самым вызывая недовольство у мужчины. Да успокойся ты! Чего взбесилась? Он похлопал кобылку по шее и затвщил насильно в денник. Вернее затащил он только первую её половину, вторая же от шока сама влетела. Конюх одёрнул Хо. Отдыхай. Сказал он и ушёл. Лида походила по деннику. Она не редко перезжала и там было шумно. Конечно спорили, всякое бывало. Но не с такой же ненавистью как эти! У Ляльки совсем пропал аппетит, и она отвернулась.

0

3

----Денник Black Devil
Кай вошёл в денник. Там стояла красивая лошадка. Он прочитал табличку. Десять лет... нормально. Ну что, давай чистится? Кай взял скребок и щётку и начал чистить. Он хорошо вычистил места, где должны были находится подпруга и седло, губкой почистил красивую морду, протёр всю лошадь влажной тряпочкой.  Ай. умница! Кай дал лошади кусочек сахара и похлопал её по шее. Парень взял ещё кусочек сахара и положил на него трензель. Ну, давай седлаться! Бери-ка трензель. Когда уздечка была одета и все ремешки затянуты, он положил на лошадь вальтрап, потом седло... осталось затянуть подпругу.

0

4

К Холиде вошёл парнишка молодой и очень странный. От него веяло чем  - то непонятным и ужасно сладким. Ну что, давай чистится? Сказал он. Хо посмотрела на него с высока. Что работать будем? Промелькнула мысль в вороной головке. Он почистил кобылку и протёр тряпочкой. Я тебе  не сервиз! Возмутилась Лида,  но продолжила стоять. Ей очень хотелось побегать и размять ножки не смотря на усталость и страх к человеку. Ай. умница! А может он и не такой плохой? Подумалось лошадке. Хотя какая ей разница? Она уже ко всему привыкла, ну почти ко всему. Он дал сахарок и одел узду. Даже изловчился напялить седло. Лида скосилась  на него одним глазом, как бы ухмыляясь. Не буду я ездить сегодня под седлом! Я не на соревнах! Лошадь резко развернулась на сто восемдесят градусов и седло с глухим стуком упало на пол денника. Ляля махнула хвостом перед носом парня и чуть двинула ногой, выгоняя его из денника. Некультурный!  громко заржала Лялька, и засыпала седло опилками.

0

5

Эээээй! Кай отмахнулся от хвоста Холиды. Я же с тобой по хорошему! А ты... Кай вздохнул и поднял седло. Нуу, хорошо, Холида... Я всё равно залезу на тебя! И кай снова положил на Холиду седло. И быстро затянул подпругу. Да! Я сяду на тебя! Вот! Кай погладил лошадь и дал ей сухарик.  Ну, Холида, будь умницей,  пошли поработаем! Кай чуть натянул повод и вывел кобылу из денника. оо...Что-то мне кажется, что будет не так легко и просто, как у папани на ферме... Но не должен же я изгибаться перед лошадью, и делать всё, что она захочет! Если я собрался поездить, значит так и будет! Холида, пошли! Слышишь?! Кай легонько дёрнул повод и взял хлыст, который повесил на крючок, перед тем как чистить лошадь. -----Дорожки для скачек

Отредактировано Кай (8 Мар 2011 21:54:48)

0

6

Мальчишка оказался упорнее, чем думала Хо. Эээээй! Я же с тобой по хорошему! А ты...  Нуу, хорошо, Холида... Я всё равно залезу на тебя! Он надел седло и затянул подпругу. Смотри что бы седло не съехало! Ехидно фыркнула Лида. Она надулась до отказа. Затянул? Ну нечего пойдём работать, нахал. Копыто лошади со стуком открыло дверцу, а вскоре и вся лошадь вышла наружу. Холида, пошли! Слышишь?! Сказал он. Да иду я, иду. Ляля поплелась за ним. На улице стояла слякать от внезапно, хотя и такой долгожданной весны. Куда идём то? Местности кобылка не знала, а потому с удивлением всё разглядывала и смотрела под копыта, которые разъежались по льду.

-----------------Дорожки для скачек------------------

0

7

-----------Дорожки для скачек
Кай завёл Холиду в денник и погладил по мягкой мордочке. Парень снял седло, вальтрап и положил их аккуратно в уголок денника. Соорудив жгутик из соломы, он начал растирать лошадь.  Закончив растирать Холиду, он сжал жгут в руке и улыбнулся.Ты сегодня молодец, Хо.   Кай дал лошади яблоко и посмотрел на свои колени. Мда... постирать надо.. сказал он. Он снял с Холиды уздечку и повесил её на крючок. Ну вот. Отдыхай пока.. Он  погладил лошадь по шее и поднял седло и вальтрап с опилок. Сняв с крючка уздечку, он открыл дверь денника и отнёс амуницию.  Идя по коридору он наткнулся на очень милую девушку с красивой серой кобылой. Девушка посмотрела на  его колени, хихикнула и пошла в манеж. Мда... Замечательно. -----Дом Кая

0

8

-------------Дорожки для скачек--------------

С горем по - палам, они добрались до конюшни. Мышцы ныли, и полностью вид был уставший и потрёпанный. На нос упала холодная капля.Бррр.. Слякать! Возмутилась она, отбивая ногой воздух. В денник она зашла спокойно и удержалась от дружеского "прощания", после которого все всадники вылетали из денника с космической скоростью. Ты сегодня молодец, Хо. Мда... постирать надо.. Ну вот. Отдыхай пока.. Сказал он, осматривая свои коленки. Холиду пробирал дикий смех. Чудные вы люди! Напяливаете на себе бог весть что! Потом расстраиваетесь из - за этого! Хо весело фыркнула и после круга походов завалилась на опилки. Вечером принесли еду, кобылка её пожевала, но в горло не чего не лезло. В памяти то и дело всплывал тот жеребец, запах которого она почуяла.

-----------УТРО------------

Лялька открыла глаза, На улице было ещё темно и шумела листва. Звёзды начанали пропадать. Она поела и стала дожидаться парня. Вот и он. Ты чё так долго спишь?! Возмутилась Холида, стукнув по деннику. Он быстро очистил и по седлал её.

0

9

---Дом Кая
Кай зашёл в денник и погладил Холиду. Взяв щётку и скребок, он начал чистить её. парень протёр лошадь влажной тряпочкой и начал заплетать гриву Холиды.  Ну вот. Теперь можно и поседлать тебя. Кай сбегал в амуничник и взял красный вольтрап, седло и уздечку. Вернувшись к лошади, парень похлопал её по шее и положил на ладонь трензель. Лошадь послушно взяла его. Положив на спину лошади вольтрап и седло, он спустил их с холки  и затянул подпругу. Вот, умница. кай дал лошади кусочек морковки и улыбнулся.
--------Поле для стипль-чеза

0

10

--------Поле для стипль-чеза
Кай повесил седло, снял шлем и куртку. Холида стояла, поджав ногу.  пришли.   парень хлопнул лошадь по шее и рванул за ветеринаром. Кобылка осталась стоять в деннике. Налетев на мужчину в белом халате, кай вздохнул. Врача не долго пришлось искать. ]Молодой человек, вы чего бегаете тут? И что с вашим лицом?]  Ветеринар ухмыльнулся.  Это не важно! Кай разозлился и сжал перчатки в кулаке. Моя лошадь...она..у неё что-то с ногой. Парень схватил ветеринара за рукав и потянул к деннику Холиды. Лошадь неподвижно стояла в углу, поджав под себя больную ногу.

0

11

--------Поле для стипль-чеза----------------

Он завёл Холиду в сухой денник с новыми свежими опилками и зерном в кормушке. Есть не хотелось. Кай умчался куда - то вдаль коридора, пугая лошадей. Хо ушла к дальней стенке и приподняла больную ногу, изредка попискивая. За десять лет Лида не разу не ломала и даже не тянула ногу. Боль в ноге была совершенно не привычна. Вскоре парнишка привёл с собой вета. Всегда спокойная и милай, порой игривая Лялька, на отрез отказалась подпускать к себе мужика. Она кусалась и крысилась, отбивая в стенку. Мужик повертелся, повертелся, попрыгал. Но подобраться к ловкой кобылке, так и не смог. Раззадорившаяся лошадь повернулась крупом к проходу, не позволяя войти людям. На любой движение грозно кусаясь и прижимая лоснённые ушки.

0

12

Мужик вертелся возле лошади, которая кусалась и била стенку задними ногами. Кай выругался про себя и вздохнул. От ветеринара толку никакого... А что я могу сделать с лошадью? Парень позвал Холиду, чтобы она повернулась "лицом" к нему. Но лошадь даже не собиралась поворачиваться и крысилась. Холида, я же тебе помочь хочу...  Кай пнул ногой по двери денника и обхватил голову руками.  Вести лошадь в ветклинику? Для начала её надо вывести из денника,  а это не так уж и легко. Кай немного нажал на круп лошади и та немного отодвинулась. Но совсем немножко. Кай хоть и тощий, но ему вряд-ли удастся  протиснуться через такую маленькую щель. Холида, ну пожалуйста, пойдём. Ты ведь не хочешь ходить всё время на трёх ногах? А если придётся тебя усыпить? Я не хочу тебя усыплять. Поэтому пошли! Кай сильнее нажал ладонями на круп лошади и таки протиснулся в денник. Потом взял повод и начал поворачивать лошадь.

0

13

Кай смотря на извращения врача. начинал злится. Он пнул деревянную дверь ногой, охватывая тёмную голову руками. Он о чём - то ругался и готов был ругаться на тебя матом и вопить во всё горло. Но ты лишилась способности здраво мыслить, продолжая атаковать людей, которые хотели тебе помочь. В итоге парнишка решил всё же. что на трёх ногах ты не сильно его повредишь и подвинул твою задницу в проходе. Ты угрожающе тяпнула воздух у его руки, когда мальчишка решил тебя взять за повод и повернуть. Ты дала очередную крысу и нехотя повернулась. Врач был в лёгком шоке. Но тут же рванул к тебе. Но во только ему пришлось вернуться на место. Кай всё же вывел тебя в проход, но подпускать врача ты не собиралась. Продолжая "жестикулировать" больной лапой. Вет покачал головой. Придётся вам нести это чудо в веткрыло. И вы туда отправились.

-----------------------*Ветеринарная клиника » Приёмная.-----------------------

0

14

-----------------парк

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Холида / Кобыла / 10 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно