Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Уютный дом Овинки


Уютный дом Овинки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Это уютный домик. Не очень большой и не маленький. С двумя пристройками в виде небольшой конюшни и гаража. Дом окружает всевозможная зелень. В тени которой можно увидеть большую чёрную собаку.

0

2

Вот я и переехала. Переехала в новую свободную жизнь, новый город, новый дом. Я была просто на седьмом небе от счастья! Хоть в окна пробивались солнечные лучи, на поём бледном личике светилась улыбка. Нет, что вы! Она не светилась как в рекламе "Орбит", она просто была там. Хоть в глубоком капюшоне мои губки никто и не видел, но тепло и счастье лучилось и лилось из меня. В коридоре что - то зазвенело. О, чёрт! Посуда! Я выскочила в коридор. Между горами вещей и коробок я отыскала ту самую. "Осторожно посуда" гласила надпись. Короб был опрокинут. Ну вот, а там  была моя любимая посудка. Наверно разбилась. Грустно сообщила я псу, который смотрел на меня преданными глазками.

-----------------Денник Златы--------------

Отредактировано Овина (8 Мар 2011 17:33:18)

0

3

------------------------  Бочка  --------------------------

Вот я и дома. Я погладила пса. Руки болели с непривычки. Ведь я уже давно не гоняла коня на корде. С тех пор, как лишилась коня. По щеке стекла маленькая слезинка. Ну что девочка? Пойдём кушать? Я похлопала по спине собаку и пошла на кухню готовить ужин.

---УТРО---
Зазвенел будильник. Утро, новое утро. Только бы пасмурно! Я встала. На улице было солнечно. Эх.. Не повезло. Вставай, малыш! Я толкнула собаку и ушла в ванну. Холодная вода - лучшее средство от сна. А дальше по плану. Душ, зубы, кофе, выпустить собаку, причесаться и одеться. К обеду я смогла более - менее разобрать коробки. Заяц, я пойду к Злате ты со мной? Я накинула пальто и обулась. Оставайся, посмотрю её сегодня в деле. Я закрыла дверь и направилась к Злате.

-------------Денник Златы---------------

0

4

-------манеж--------

Ты пришла домой, чёрный пёс, которого ты иногда считала очень большим для одинокой девушки, тут же с громким визгом набросилась на тебя, едва не повалив на пол. Ну, ну. Будет тебе, меня всего пол дня не было. Иди гуляй. Ты выпустила собаку на улицу, тот сразу бросился на задний двор, где, по его мнению, были исключительно его владения и его туалет.  В этот же день ты вывесила объявление о поиске садовника. Твои кусты шиповника по периметру нуждались в уходе, да и яблони оставшиеся от предыдущего хозяина каждый год обламывали себе ветки, под тяжестью красных яблочек. "срочно" подписала ты в углу белого листа на заборе. Надеюсь кто - нибудь отзовётся. Да, твои глаза привыкли к красоте, а солнце не позволяло тебе самой заниматься садом. Да и перетаскивать что - либо или выгуливать любимца тебе тоже не по силам, даже если чёрный слушается тебя с полу слова.

0

5

зацепив между зубами небольшую сигарету ты посмотрел по сторонам. Надо бы где-нибудь временно остановиться, а то уже Рено несколько дней болтается по различным улочкам отбирая у хулиганской шпаны награбленные деньги. Не Робин Губ конечно, но всё же кто-то должен наказать малолеток.
- Стойте! ты резко обернулся в сторону.
За Рено гналась пара полицейский размахивая дубинками и придерживая улетающие фуражки Что на за?! Ты выронил сигарету и рывком рванул с места. Да эти детки настучали на меня! Да, не поздоровится этой шпане, когда дядя к ярко-рыжими волосами найдёт их и сделает очень неприятно.
Скользнув между домами, ты наткнулся носом на забор и увидел объявление "срочно требуется садовник". Подходит! Перемахнув через забор, даже не намереваясь попытаться открыть калитку, Рено не забыл прихватить с собой листовку.
Распахнув большую деревянную дверь, парень тяжело задышал и огляделся по сторонам наткнувшись на чуть ли не испуганный взгляд девушки и собаки. Ой, нехорошо получилось.
Выпрямившись во весь рост, немного запыхиваясь и стряхивая с лица лишние красные пряди, ты изобразил безобидную улыбку и неловко потёр шею.
- Я тут слышал вам нужен садовник. Не возьмёте с испытательным сроком?

0

6

Ты зашла домой и стала снимать обувь, когда ты повесила на крючок длинное пальто, оставаясь в белой футболке, к вам ворвалось что - то непонятное, глубоко дышащие и изрядно тебя напугавшие. Ты едва взвизгнула, пёс низко зарычал. Теперь ты немного разглядела гостя. парень с огненно рыжими волосами, который глубоко дышал и держал в руке листовку, твою листовку! Он виновато потёр шею и улыбнулся. Я тут слышал вам нужен садовник. Не возьмёте с испытательным сроком? Ты резко свистнула. Сидеть, малыш. Пёс нехотя повиновался, но всё равно не сводил взгляда с человека. Угу. Ты кивнула. Ты махнула ему рукой, приглашая идти на кухню. Наверное, очень глупо было поступать так, не зная человека, но такова твоя натура. Натура маленькой доверчивой девочки, выросшей как домашний цветок в теплице. ты налила чай и поставила на стол печенюшки в форме цветочков на хрустальном блюдце.
Меня зовут Овина. Ты приветливо улыбнулась и кинула одну печеньку из второй красной вазочки псу. А тебя? Ты ведь хотел работать? Да? Если живёшь близко, можешь приходить..  Ты отпила маленький глоточек из фарфоровой чашечки. Все твои движения выдавали высшее воспитание и простоту. Или жить у меня. А ты точно садовник? Вашему садовнику было около пятидесяти лет, но у него был маленький помощник - внук садовника. И за розами ухаживать умеешь? Ты смотрела на парня большими бледно - серыми глазами и откусывала лепестки печенья один за другим.

0

7

Девушка немного взвизгнула... Неужели я такой страшный? Не удивительно, что она испугалась! Не каждый ведь день вот так вот просто в дом залетает какой-то неизвестный человек, решающийся стать садовников. А листовки-то довольно свежие, видать только-только повесила.
- Сидеть, малыш девушка тут же приструнила довольно увесистую собаку. А пёс-то был не шибко рад видеть Рено, зубы скалил. Только вот, что человеку тот, кто не выдерживает удар током в какие-то мелкие 220 вольт! Не интересно
А девушка-то положительно кивнула на твой вопрос. Что, ты первый что ли в очереди на то, чтобы получить эту работу? Класс! Лишние деньги никогда не помешают!
Поманив жестом за собой, хозяйка дома тут же скрылась в другой комнате. Я бы на её месте не пустил бы человека довольно хулиганского вида. А она ишь какая! Смелая! Раз она нанимает садовника, скорей всего и охранник есть? А дом-то ничего так, богатенький. Есть где развернуться. Не замок, конечно, но тоже круто!
Глянув в окно на пробежавших мимо копов, рыжий лишь лукаво улыбнулся. Ну всё, можно сваливать из этого дома. А хотя... Куда она там позвала? На кухню? Можно и пожрать на халяву!
Ты как-то немного сдержанно задержался в дверном проёме на кухню, но быстро привалился на свободный стул недоверчиво оглядывая вазу с "цветочками".
- Меня зовут Овина. улыбнулась та самая Овина
Какое-то немного странное имя. Мир, оказывается,большой! Вон сколько имён неизвестных!
- А тебя? Ты ведь хотел работать? Да? Если живёшь близко, можешь приходить..
Ого, сколько вопросов-то сразу. Если живёшь близко? У меня вообще дома нет, хех Рено криво усмехнулся на вопросы и тут же ответил:
- Рено Акагаи. Сокращай как хочешь. Ага: Гай, Акаи, Кагай, Рено, Аи.
- Или жить у меня. А ты точно садовник?
Парень тут же подавился чаем и нервно закашлял.
- Жить у тебя? А ты не боишься незнакомых? Люди, между прочим, поопасней тварей будут!
На счёт садовника ты лишь тихо промолчал. Рено как-то занимался цветами матери, приходилось, что уж тут?
- Но если ты не боишься- я согласен и остаться. тут же улыбнулся парень скидывая рыжий хвост на спину.

Отредактировано Рено (6 Апр 2012 19:48:54)

0

8

Рыжеволосый сел на против тебя и принялся отвечать на твои вопросы. Рено Акагаи. Сокращай как хочешь. Ты кивнула. Угу. Аки, прекрасное имя! Осень.. Аки переводится как осень!! Ты была похожа на ребёнка и теперь чуть ли не хлопала от восторга в ладоши, ведь тебе так нравилась осень, ведь осень самое пасмурное время года. Когда чашка горячего чая чуть ли не опрокинулась на тебя, ты успокоилась, твоё лицо замерло и большие глаза смотрели на парня. Жить у тебя? А ты не боишься незнакомых? Люди, между прочим, поопасней тварей будут! Опаснее?? Ты недоверчиво посмотрела на Рено. Глупости! Люди добрые и отзывчивые! Но если ты не боишься- я согласен и остаться. Ты активно закивала головой и уложенные волосы стали ершиком и спутались, образовывая что -  то похожие на гнездо.
Аки, пойдём! Пойдём я покажу тебе комнату!! Ты встала со стула, не выпуская из тонких и длинных пальцев чашечку чая. В доме был всего один этаж,  ты отвела гостя в дальнюю комнату. Мальчик, смотри не заходи суда, когда не зовут. Пёс обнюхал порог и, как тебе всегда казалось, утвердительно кивнул, но недобро покосился на Рено. вот она. Ты распахнула дверь. В этой комнате стояла одна деревянная кровать и красивый шкаф из дуба. Так же какие - то картины природы, около зеркала стоял жёлтый цветок.

0

9

- Опаснее?? тут же возмутилась девушка. Глупости! Люди добрые и отзывчивые!
Ты неодобрительно покачал головой. Какая наивная малышка. Она совсем не подозревает на сколько опасен это мир! Будто бы на улицу не выходит, честное слово.
- Неужели ты даже телевизор не смотришь?
Рено действительно был не мало удивлён. Сама наивность. Вот когда её попробуют ограбить или что-то ещё, то тогда она уже точно поймёт, что люди не самые прекрасные существа на планете.
- Аки, пойдём! Пойдём я покажу тебе комнату!!
Аки? Парень недоумевающе покосился на Овину. Его так называли лишь девушки, с которыми он встречался. Ну, Аки- так Аки. Я всё стерплю, лишь бы меня тут укрыли.
Спокойно встав с места ты поравнялся с девушкой и вы пошли по направлению коридора. Круто, ещё и собственная комната будет!
Оглядевшись в представленных хоромах, парень улыбнулся. Вполне приемлемо для жизни того, кто не имеет собственного дома. Ничего особенного: кровать и шкаф, одного окно.
- Мне можно начинать с завтрашнего дня? И кстати, кем ты работаешь? Да и раз я тут живу, может дашь мне ключ от дома? А то на вряд ли смогу выйти в сад и вернуться обратно

0

10

Ты смотрела в комнатушку несколько потерянным и пустым взглядом, ничего не выражающим, но очень задумчивым. Мне можно начинать с завтрашнего дня? И кстати, кем ты работаешь? Да и раз я тут живу, может дашь мне ключ от дома? А то на вряд ли смогу выйти в сад и вернуться обратно. Ты вздрогнула плечами и посмотрела на него, спокойным взглядом, от былой прыткости и веселья не осталось и следа. Да. Уже поздно.. Пойдём за мной. Ты пошла в другой конец дома, останавливаясь на против разных дверей с круглыми ручками и говоря о комнатах за ними. Это маленькая кладовочка, моя комната, ванная.. Ты продолжала экскурсию и наконец, упёршись в разветвление на комнату пса и ещё одну маленькую гостевую, развернулась к рыжеволосому. Где кухня ты знаешь, а замок на дверях не захлопывающийся, если соберёшься уйти, ключи тебе не понадобятся. Ты вернулась к кухне. Можешь завтра перевозить вещи и приступать, только... Ты одёрнула свою футболочку. В ванной нет замка, поэтому не забывай переворачивать табличку.. И.. Ты покраснела, на твоём бледном лице это было очень сильно видно. я встаю рано, так что, извини, но по утрам ты не сможешь спать. Спокойной ночи. Ты пошла в свою комнату,где тут же не раздеваясь залезла под покрывало. Твой верный пёс громогласно гавкнул и приплёлся к тебе, на вторую половину кровати. Которая тоже была отведена ему и никому другому.

0

11

Да. Уже поздно.. Пойдём за мной. Ты послушно последовал за девушкой обратно по коридору.
Вы приблизились к большим дверям и девушка открыла комнату. Там было довольно темно... Просто темнота и ничего более.
Это маленькая кладовочка, моя комната, ванная
Рено недоверчиво посмотрел на девчонку. Там было действительно темно! Словно Овина пряталась от солнца.  Может она вампир? Да и кожа бледная. Только вот клыков не было. Дампир? Откинув странные мысли в сторону, вы опять продвинулись чуть дальше.
Где кухня ты знаешь, а замок на дверях не захлопывающийся, если соберёшься уйти, ключи тебе не понадобятся.
Это ещё почему? Неужели эта девушка ни где не работает? Может сидит на шее у родителей? Ну или как ещё... Ну, хоть дверь не захлопывается. Так, стоп! Это получается, что её дом не закрыт целыми днями? Это же опасно!
Можешь завтра перевозить вещи и приступать, только...
Парень немного хохотнул и воткнул большие пальцы в ремни.
У меня нет вещей, но мне стоит ещё кое-куда забежать.
Ты улыбнулся и тихо крутил собственные мысли в голове. Да, надо сбегать и купить книгу по садоводству, купить новую одежду...и можно будет отдохнуть. Хотя какой отдохнуть?! Мне надо прочитать эту книгу... Да уж, ночь будет бессонной.
В ванной нет замка, поэтому не забывай переворачивать табличку..
Девушка немного смутилась, вот только сам Рено не врубился почему. Бедняжка, подумаешь, голой увидит, хе хе. Ну я запомнил, да-да.
Я встаю рано, так что, извини, но по утрам ты не сможешь спать. Спокойной ночи.
И это она говорит человеку, который способен уснуть стоя на месте? Да его пушкой не разбудишь! Но всё же придётся следовать этикету.
Да, спокойной ночи.
Ты быстрым шагом направился в сторону выхода.
Перепрыгивая по крышам высоких домов, Рено высматривал нужный. Ага, а вот и магазин! Быстро спикировав, рыжий парень зашёл во внутрь.

- Я так устал...
Рено лежал лицом на книге и уже чуть ли не отрубался на месте. За окном уже рассвет, а он изучал это долбанное садоводство, лишь бы не вылететь с работы. Во всяком случае, я прочитал эту книгу и могу... Ты сладко зевнул Хоть чуть-чуть вздемнуть Взглянув на часы, ты хило отметил, что на них уже пять утра и тут же провалился в сон, прямо на книге

0

12

Ты слышала как ушёл Рено по каким - то ночным делам и уснула, когда пришёл рыжий ты не слышала только пёс приподнял свою массивную голову и фыркнул, облизывая кончики твоих маленьких пальцев. Ну вот и кончился продолжительный сон, ты ещё лежала на спине упираясь взглядом в нежные кружева полога над кроватью. Круглый будильник на столике около кровати пропищал ровно шесть, ты потянулась и встала, пёс продолжал валяться на кровати. За тяжёлыми белыми шторами сочился аловато - золотистый свет, ты лишь немного приоткрыла штору, впуская в комнату узенькую полоску болезненного света. Этим утром ты так и не вспомнила о новом работнике, налила себе в изящный стаканчик воды и села за клавиши. Сначала ты пробежалась по ним быстро, спешно, твоё сердце забилось чаще, потом прислушалась к тишине маленького одноэтажного домика и стала наигрывать медленную мелодию, она тебе нравилась такая тихая и солнечная, несколько весёлая, но навивавшая воспоминания. Ты просидела пол часа за чёрно - белыми клавишами и ушла в душ.
Ты взяла чистые вещи и чуть хлопнув по привычке дверью встала под холодные струи воды, зелёная табличка на двери мило приглашала всех желающих заходить. Конечно, что ещё можно было ожидать от особы, которая привыкла к тишине дома по утрам и теперь даже не вспомнила о Рено.

0

13

Где-то в комнате отдалённо надрывался будильник и ты тихо заскулил накрытый тетрадью. Рыжие волосы неопрятно разбросаны по кровати среди различных бумажек и записок.
- Надо встать... послышался тихий стон.
Нееет, Рено, спиии... Шептал внутренний голос
- Нет! Надо встать!
Лениво подняв шумевшую голову, ты осмотрелся вокруг. Глаза резало от усталости. Да ещё и ощущение такое, будто бы туда песка насыпали, ну в глаза, т.е.
Подняв ленивую задницу с кровати, ты устало стянул уже не первой свежести рубашку и устало зевнул. Отдёрнув голову в сторону, ты услышал какие-то звуки. Будто бы кто-то играл на большом рояле или пианино. Овина увлекается музыкой? Пожав плечами, ты решил просто принять душ перед тем, как натянуть новую рубашку для работы в саду. Зато Рено теперь имел хоть какое-то представление о садоводстве.
Стянув белое полотенце, кинув в эту же кучу белую рубашку и натянув на уши отжатый у гопников мп3, ты лениво побрёл в сторону душа. Ну, где там показала Овина, да.
Табличка весит "зелёным цветом", значит там ни кого. Ну и окей.
Парень даже не услышал шума воды из-за того, что в голове играла лишь музыка. А ничего так песенки. Захлопнув за собой дверь, ты взглянул в сторону ванной и
- ТВОЮ МАТЬ!

0

14

За свою беспечность ты теперь и поплатилась. Шагов по коридору ты не услышала, под бойкими холодными струями и скрип ручки не был тебе доступен, но громкое ругательство ты всё же услышала. Ты спокойно посмотрела на парня, потом, сообразив что к чему, тихо пискнула и схватила полотенце, быстро накидывая его на себя, ты села в ванную и снизу прошептала слезящимся голосом. В..выйди.. П-пожалуйста. Десять раз его просить не пришлось. Ты просидела так ещё с минутку и наконец убрала полотенце.
Из ванной ты вышла в хорошем расположении духа, и по своей давней привычке уже забыла о маленьком инциденте в душе. Идём завтракать!!. Крикнула ты  Рено и псу, до сих пор лежавшему на кровати. На завтрак у тебя всегда был ягодный салат и стакан сока, правда сегодня ты решила позаботиться и о работнике, приготовив яичницу с беконом. Аки, с добрым утром! Надеюсь, я тебя не разбудила рано и ты любишь бекон. особых кулинарных навыков ты не имела, конечно, ведь ты росла как цветок в теплице, огороженная от внешнего мира стенами комнат, удивительно, что тебе давалась яичница и блины. После завтрака ты выпустила пса во двор, где он сразу облаял прохожего и прогнал очередную заблудшую ночную кошку. Сегодня воскресение! Можно целый день заниматься ничего не деланием! Ты улыбнулась, идти на конюшню не надо, даже у лошадей должен быть выходной. Ты зло кинула взгляд на открытую штору в холле и тут же задёрнула её, погружая комнату в тихий свет без солнца.

0

15

Овина вскрикнула, выхватила полотенце, а ты тупо стоял и смотрел без сил сдвинуться с места. Хотя... Скорее у тебя просто не было желания двигаться. А что? Рено мужчина всё-таки! А тут на тебе! Голая девушка, при чём с довольно симпатичной фигуркой и кое-чем очень аппетитным.
- В..выйди.. П-пожалуйста.
Хозяйка дома тут же закуталась в полотенце и сползла в ванную. Ты быстро выскочил с ванной.
Ни фига себе! Между прочим, табличка не было повёрнута. До пущей уверенности ты ещё раз взглянул на дверь, где было написано "входите" и тихо усмехнулся. Да уж, вот тебе и начало дня.
Натянув белоснежную рубашку на грязное от вчерашнего пота тело, ты лишь пожал плечами. Ну что же, душ принять не удалось. Хотя, Рено тихо успел вымыть лицо в раковине на кухне, так что вполне выглядел свежо.
- Идём завтракать! Ты лишь зевнул и послушно последовал за девушкой на кухню. Интересно, а она умеет готовить? Ну не парню же делать себе завтрак. А ведь он умеет, да. Например всякие летние салатики, некоторые довольно вкусные напитки (алкогольные правда) и немного супы и прочая мелочь. Не даром же он готовил поесть своей маленькой сестре, пока та подрастала.
- Аки, с добрым утром! Надеюсь, я тебя не разбудила рано и ты любишь бекон.
На стол поставили яичницу с беконом и чашку кофе. Кофе... Это мне сейчас более чем нужно. Протерев тыльной стороной ладони глаза, ты вновь заразно зевнул
- Ага, с добрым утром. А на счёт "разбудила"- не беспокойся. Я просто слишком поздно лёг.
Ага, всего-то час назад.
Быстрым темпом заглотив предложенный завтрак, очень довольно улыбнувшись, ты слегка даже сполз на стуле под стол.
- Хах, а вкусно! Немного подозрительно взглянув на Овину, ты спросил: А где у тебя хранятся приборы? Ну, лопаты там. Для ухода за розами и прочим ещё слишком рано, а вот сад почистить стоит. Половина листьев не успела сгнить и мешает прорости газону. Так что вот.
Ты попытался погладить большую чёрную собаку, слегка неуверенно, но всё же погладил. Мало ли, может пёс ещё не успел привыкнуть к Рено. Не дай Бог руку откусит!
- А ты кстати очень красивая Рыжий похабно улыбнулся, подперев собственную челюсть.
Ну вот извращенец он, что уж поделать? Хотя почему-то до этой странной девчонки ему домогаться не хотелось. Уж слишком она какая-то странная. Ан нет, всё же она очень мило смущается, что не может не нравиться такому пошляку как ты.

0

16

Ага, с добрым утром. А на счёт "разбудила"- не беспокойся. Я просто слишком поздно лёг. Ты кивнула его словам и медленно стала поедать ягоды клубники. А я даже не слышала, как он пришёл.. Может и вправду очень поздно или очень тихо.   Хах, а вкусно! Ты посмотрела на него слегка удивлённым, но благодарным взглядом, твою еду редко хвалили родители, а повара всегда находили какой - нибудь изъян, повторяя, что кулинария - особое искусство и надо больше практики, а не самоучкой раз в месяц появляться на кухне. А где у тебя хранятся приборы? Ну, лопаты там. Для ухода за розами и прочим ещё слишком рано, а вот сад почистить стоит. Половина листьев не успела сгнить и мешает прорости газону. Так что вот. Ты оторвалась от очередной клубники и заглянула в глаза мальчишке, ты очень часто так делала, когда тебя отвлекали в неположенное время, и желание повторить такой опыт мало у кого возникало. Хмм... Думаю в кладовой, а может в сарае, хотя скорее всего в чулане. Ты вернулась к поеданию клубники, не поднимая больше глаз на Рено. И когда тот стал говорить, ты аж на месте подскочила. А ты кстати очень красивая. Ты смущенно потупила глаза, но быстро нашла что сказать, ибо смущаться так часто, а тем более в твоём доме тебе было не присуще. Да, мне все так говорят! Ты улыбнулась, снова поглядывая ему в  глаза.
Наконец соскочила с места. Помнишь где чулан? В конце. Ты побежала в сторону дверей, но как обычно, по своей детской неуклюжести подскользнулась и упала на спину. Ты смотрела в потолок, мысленно проверяя всё ли цело. Ноги на месте, руки как положено, голова не болит, спина целая. перепроверив список, ты подложила руки под голову и согнув одно колено, изрекла. Паук. Тебе конечно было не привыкать видеть пауков, но вот паутину ты ненавидела более всего на свете.

0

17

- Хмм... Думаю в кладовой, а может в сарае, хотя скорее всего в чулане. сказала девушка с таким видом, будто бы хотела прибить Рено на месте. А что он такого сказал-то? Всего-лишь уточнил местонахождение приборов для садоводства. Странная она какая-то
А кстати на комплимент Овина отреагировала так же, как того и ожидал сам этот рыжий извращенец, хехе. Смутилась, бедняжка. И почему её так легко вогнать в краску?
- Да, мне все так говорят! ты хмуро потупил взгляд.
Все ей говорят, ага. Могла бы отделаться словом "спасибо".
- Помнишь где чулан? В конце.
Резко соскочила с места девушка и тут же направилась в сторону коридора. ХЛОП!
- Овина?! ты вскочил с места наблюдая картину того, как та мирно расположилась на полу. Ого, не хило-то спиной шлёпнулась, больно, наверное. Зажав затылок руками и скривившись та выпалила что-то про паука. Чё за паук? Где паук? Рено даже ступил немного но тут же отодвинув кресло подошёл к "отдыхающей" особе.
- Если ты будешь постоянно падать, то тебе не садовник нужен, а частный травматолог на дому.
Подтянув за руку Овину на себя, ты весело улыбнулся и удержал ту за талию, ну чтобы и самому было удобно её держать. Без задних мыслей! А хотя...
Наконец поставив на ноги нерадивого "ребёнка" на все нужные две ноги Рено всё ещё не отпускал Овину за талию.
- Всё? Ровно стоишь? Не упадёшь больше? Тихо хохотнув ты направился в сторону чулана без самой хозяйки дома.

0

18

Ты лежала, отдыхала,но видно Рено решил, что ты могла убиться. Конечно, твои кости были очень хрупкими из - за болезни, но ты же ничего не повредила, а просто валялась. Если ты будешь постоянно падать, то тебе не садовник нужен, а частный травматолог на дому. Травматолог. Травма.. Лог.. Ты посмотрела снизу на Рено. Красивый. Такие мысли к тебе в голову захаживали часто, но только не в отношении людей, люди могли быть добрыми, хорошими, вредными, упрямыми. Но лица не менялись, ты их не сравнивала, не строила идеалов, а потому не думала, что люди могут быть красивыми, просто воспринимала их внешность как факт. Парень помог тебе встать. Всё? Ровно стоишь? Не упадёшь больше? Угу, спасибо, Аки! Ты улыбнулась и парень отпустил тебя. Рено пошёл в сторону кладовой. Ты там осторожнее! Я там с появления дома не убиралась! Крикнула ты ему в спину. Если упадёт коробка, я не виновата. Ты пошла в кухню, где выпила свои ежедневные лекарства. Пёс звонко залаял, ты только кивнула. Опять кошки. Хотя лай несколько глуше обычного. Ты отбросила все эти мысли и, усевшись в тень, подальше от окна, принялась читать занимательную книжечку в голубой обложке.

0

19

- Угу, спасибо, Аки! Крикнула девушка в след, но ты лишь вынул одну руку из кармана и помахал, мол не стоит. Да ему было и не сложно помочь. Она ведь не корова! Хотя... Ты бы даже и не посмотрел на телосложение. Какая разница кому помогать? Сказал бандюган, ага Ну подумаешь ты любишь ввязываться в драки на улицах. Чего уж там? Разве что не просто ввязываться, а именно устраивать их!
Рыжий открыл дверь кладовки
- Ты там осторожнее! Я там с появления дома не убиралась!
Бамс! Ай! Ты быстро схватился за голову обеими руками и отпнул какую-то небольшую коробку. Ну блин! А она не могла сказать об этом раньше?
Вытащив грабли и прочую хрень для сборки листьев парень лениво закатал рукава белой рубашки и перекинул "снаряжение" через плечо. Ни когда не любил работать. Пф Сдув с глаз упавшую красную прядь, ты выполз на улицу и внимательно осмотрел дом. Стоя на крыльце ты видел как все окна были хорошо зашторены плотными занавесками, будто бы Овина боялась солнца словно вампир. Только ты бы уж сразу почувствовал, что она кровосос. Хорошо быть не человеком. Иногда да.

Положив по привычке грабли на плечо, как Рено всё время делает с шокером, ты достал из нагрудного кармана сигарету и закусил её между зубами. Чирк-чирк! И наконец зажигалка зажглась огём. Закурив сигару ты просто выкинул потушенную вещицу в кучу листьев. Надо же их куда-то деть! В последнее время дождей не было, листья успели высохнуть. А те, что не высохли ты просто потом выкинешь в урну.
Дождавшись пока всё это сгорит, Рено просто на просто выплюнул окурок в общую кучу.

Прошло наверное часов шесть с тех пор. пока ты успел просто очистить двор. Осталось ещё подстричь ровно кусты, выравнять каменное ограждение возле этих самых кустов (а именно тупо булыжники колечком) Ох... Надо передохнуть

Завалившись в дом, парень быстро нашёл там Овину и завалился рядом на диван при чём с весьма усталым видом. А кто бы не устал шесть часов корячиться с вилами после всего-то часа сна за двое суток?
- И что ты тут читаешь? Рено с не скрытым любопытством взглянул в книгу, но тут же чуток отодвинулся немного виновато улыбнувшись Ой, от меня, наверное, сигаретами разит

0

20

оказалось не зря ты предостерегала парнишку, послышался шум и что - то тяжёлое упало. Как видно сначала на Рено, а после на пол. Ты хихикнула. Нет, ну я же предупредила. Надо было сначала дверь открыть потом, аккуратно вещи брать.. вспомнилась старая история с хлыстами в шкафчике, когда три хлыста при открывании двери летели в разные стороны, норовя попасть тебе в глаз. Рено ушёл на улицу вместе с инвентарём для сада, которые редко применялся, а потому выглядел, как новенький. через несколько часов он вернулся, ты даже не заметила, что время подошло к обеду. Книги, которые ты читала, забирали тебя в свой мир и оставляли там вместе с героями, заставляя переживать все их чувства, задумываться над выбором или засмеяться над шуткой. Иногда ты плакала, хотя вроде ни кто не умер, но чувства которые ты черпала в книгах переполняли и выходили со слезами.
И что ты тут читаешь? Поинтересовался голос сбоку. Ты оторвала круглые глаза от книги, всё ещё прибывая в её мире, и наконец вернулась в реальность, где над тобой стоял садовник. К счастью стул оказался устойчивее твоих нервов, и на этот раз ты не упала на пол, а только тихо испуганно повторила. Я читаю книгу. Наконец, полностью осознав всю ситуацию ты глянула на часы и громко захлопнув книгу резко встала. Ой, от меня, наверное, сигаретами разит Пролепетал парень. Да, ты прав. Могу тебя попросить больше не курить на этом участке и в доме. О, да. ты опять таки вжилась в роль главной героини и говорила в её грубоватом стиле речи. Уже обед. Я на кухню. Раньше ты очень редко обедала, скорее ради исключения, чем по желанию. Всё обеденное время ты читала или играла на клавишах, забываясь в своих грёзах. Хотя не менее часто, особенно в прохладные пасмурные дни тренировалась или обучала лошадей. На обед, поскольку ты не умела хорошо готовить, были пельмени. И, пожелав приятного аппетита, ты принялась за свою порцию.

0

21

Да, ты прав. Могу тебя попросить больше не курить на этом участке и в доме.
Прозвучало-то довольно резко, а этот рыжий не шибко любит, чтобы ему указывала какая-то девчонка. Ну а что поделать? Таки хозяйка дома. Блин...но ведь так хочется нахамить! И между прочим в доме я не курил. Ну не на участке- так не на участке. Я тупо встану за забором и покурю там. Не на участке ведь, да?
Устало отбросив голову на спинку дивана Рено лишь полуоткрытым взглядом заметил как девчонка уже куда-то умотала. Ну и хай с ней. Его-то работа заключается в садоводстве, а чем она там занимается- не суть важно.
Спаать Постанывал про себя рыжий сладко зевая. Из кухни потянуло запахом какой-то готовящейся еды, но тебе-то было уже по фиг. Глаза сами закрылись.
Через дремоту ты слышал лишь то, как постукивает вилка (или что там у неё) о стеклянную поверхность тарелки. Обедает? Да, видимо да. Ну и приятного аппетита Овине, пусть наедается, а рыжий тут чуток вздремнёт. Главное, чтобы меня опять не начали преследовать кошмары. Да ладно, подумаешь- баба с ножом так чисто "случайно" пырнула в самое сердце. Это ещё не кошмар. Для тех, кто боится смерти- самый ужасный.

0

22

Мальчишка не пришёл на кухню, ты доела свою порцию и кинула тарелку в мойку. Ты вышла в холл и увидела спящего Рено. Ты улыбнулась и тут же нашла чем его укрыть. Ты одела своё пальто с глубоким капюшоном и вышла во двор. Было уже достаточно тепло и, благодаря садовнику, чисто. Ты улыбнулась из под своего капюшона и села на садовые качели. Качели были белыми и большими, со множеством изысканных завитушек и птичек. Они со скрипом покачивались, ты смотрела на яблони, на которых назревали свежие почки. К тебе подбежал чёрный пёс, он громко залаял, размахивая хвостом, и принёс мяч. Играть хочешь? Ты размахнулась и кинула мяч в яблоневый сад. Животное с визгом припустило за игрушкой и вскоре с довольной мордой вернулось к тебе. Молодец! Ты почесала ему за ухом и тут же со смехом запустила мячик в другую сторону, он случайно попал в окно, но не разбил, отскочив он снова отлетел в кусты. Неси! Неси мне! Ты хлопала в ладоши и радовалась как ребёнок. Пёс закопошился в кустах, на поиски ушло довольно много времени, и ты успела заскучать. Твой взгляд устремлялся куда - то далеко за горизонт, солнце уже было высоко, но оно тебе не мешало. Наконец чёрный притащил тебе мяч и умчался в дом.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Уютный дом Овинки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно