Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Темная пещера


Темная пещера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы же знаете что в скалах полны полно ращелин и пещер. Эта пещера с узким проходом во внутрь. Сама пещера всегда холодная из-за породы камня и мрачная так как туда никогда не поподает свет

0

2

Прошёл уже месяц после того, когда я ушёл из дома. Но я всё ещё не мог смириться с потерей хозяйки... Одиночество, бессмыслица и вина терзали меня. Жизнь... Я потерял самое ценное в моей жизни и теперь мне больше ничего не нужно. Уже месяц я не ем, не сплю и не встретил ещё не единой души. Лес, холод, голод, одиночество. Почему я ещё живу? Зачем? Почему умерла хозяйка? Почему, почему?!
Я медленно брёл по глубокому холодному снегу. Лес... Подходящее место для окончания истории моей жизни. Не души. Тишина. Темнота. Размышляя, я ещё долго шёл по лесу, и даже не заметил, как вскоре вышел на большую поляну. Я огляделся вокруг. Лес. Лишь вдалеке небольшая скала. Невысоко в ней чёрная дыра. Пещера. Я двинулся в сторону скалы. Хотелось побыстрей добраться до неё, но сил бежать не было. Вскоре я дошёл до места. Я прошёлся вдоль скалы, и наконец нашёл тропинку. По ней я из с трудом взобрался наверх. Да, там была пещера. Но у меня уже не было сил дойти до неё... Я закинул морду к небу и завыл. Вой распрастранился по всей округе и вскоре снова наступила тишина. Я упал в снег. Всё тело пронзил холод, живот свело от голода. Я снова завыл, но быстро умолк. Может быть, если я умру, я встречу там Бетти? Может быть я снова её увижу? Может быть я снова смогу поцеловать её, а она снова так ласково погладит меня и попросит дать лапу, там, на небесах?

Отредактировано Чарльз (2 Дек 2010 14:32:06)

+1

3

Природа уснула...уснула окончательно Об этом говорило всё.Всё припорошило белой пеленой.Сейчас на его плечи легла ещё большая ответственность.Охранять спящих.
Огромное существо в виде волка заметно контрастировало на фоне белого снего,но вот,что странно.Такое по величине существо почти не оставляло следов.Зелёный хвост медленно тащился позади и лишь иногда нагонял волка.Остановившись возле спящего дерева он выдохнул небольшой клуб пара.На дереве тут же появились небольшие почки,но тут же опали.Ака прижал уши.Ему было как никогда скучно,но его внимание привлекли следы.Следы были неровными,а значит существо ослабло.Как это так?Непорядок.Существо медленно,словно плывя двинулось в сторону ведущих следов.Одним прыжком он запрыгнул на небольшую скалу.Перед взором оказалась чёрная...очень тёмная пещера.Но следы не вели в неё,что насторожило ещё больше.Тогда куда?Осмотревшись по сторонам он наконец увидел то.что тут же привлекло его взор.Двинувшись к обезжизневшему телу Акаш оступился,но не упал.Лапа словно наступила на воздух и подняв её обратно он двинулся дальше.Маленькое тельце собаки припорошило тело,но оно ещё вздымалось ели хватая воздух.Придвинув морду к голове собаки он ещё раз внимательно покрутил головой осматривая пса.Тут Акаши закрыл глаза и выдохнул небольшой клуб пара который тут же окутал мордочку собаки.Снег укутавший существо тут же расстаял и под ним тоже.Теперь пёс лежал на мягкой подстилке из зелёной травы.Вставай...вставай же...Отодвинув свою голову от тела он тут же осмотрелся вокруг,но ничего не найдя вернулся к прежнему делу.Глупому разглядыванию собаки

+1

4

Темнота. Боль в животе, сухость в горле и холод, пролезающий под кожу. Я неподвижно лежал в снегу, укрытый белоснежным покрывалом. Я не мог пошевелиться, даже открыть глаза просто не было сил... Я ещё долго лежал и тихо поскуливал от боли и холода. В конце концов дышать становилось всё тяжелее и я погрузился во мглу.
Тёплое дыхание в морду, согрелось всё тело, подо мной вместо холодного глубоко снега зашуршала мягкая зелёная травка... -Может быть, я уже попал в рай? Не хочется открывать глаза... Вдруг там ужасное чудовище... Или может быть белоснежный маленький ангелок? А может быть, хозяйка? Наконец я раскрыл глаза. Поначалу всё было было мутно и расплывчато, но вскоре я уже начал различать кое какие черты. Это было громадное зелёное существо, похожее на гигантского волка. Оно стояло надо мной и внимательно наблюдало. Не раздумывая, я сразу подскачил, оскалился и зарычал. -Посравнению с этим чудовищем я просто ничтожество...-уверял себя я. Я рычал и скалился, пытаясь показаться бесстрашным и отважным. На самом деле я дрожал от страха, сердце билось с сумасшедшой скоростью и из глаз выступили слёзы. Волк смотрел на меня как на безпомощного жалкого щенка... Поняв, что я выгляжу нелепо, я прижал хвост и плюхнулся на землю. Подо мной был коврик зелёной травы... Вокруг снег, а тут... трава... Я был смущён. Снова подняв взгляд на волка с необычной окраской, я вымолвил сквозь зубы: -Извините... Спасибо, вы спасли меня...
-Вот идиот...-я всё не мог понять, что происходит и кто передо мной. Волк был просто огромен по сравнению со мной, его шерсть была зелёной, грудь белой. Он выглядел устрашающе, я никогда не видел таких существ... -Вы... вы кто?-нелепо и запинаясь спросил я и снова стал внимательно осматривать странное существо.

+2

5

Он ожидал.Ожидал пока его дыхание распространится по всему телу животного.Уже через некое мгновение существо подавало малейшие признаки жизни.И наконец очнулось,но то,что он увидел перед собой не слишком его порадовало.Пёс принялся скалиться обнажая свои белые клыки.Акаши стоило его приструнить,но в место этого он лишь удивлённо поджал уши.Не многие знают о его существовании и не каждый способен перенести появление Ака.А глазах собаки мелькнул страх.Акаши знал.Страх-ни есть слабость.Даже он,Хранитель знает,Что это такое.Он так же боится,но боится он лишь одного-потерять близких которых у него уже нет.Чуть отстранившись,вернее убрав свою огромную лапу Ака тихо вздохнул.Из пасти волка тут же вывалился огромный клуб пара.Да...в лесу было действительно холодно,но не для него.Решив вернуться к прежним занятиям Ака перешагнул...вернее он даже не перешагнул.Стоило ему переступить передними лапами через пса,как тот тут же упал.Акаши удивлённо заглянул под брюхо и удивлённо посмотрел на пса.Глаза собаки были мокрыми и на них выступили слёзы которые тут же оросили траву тем самым напоив её.Глаза пса смотрели прямо за волка.Он выглядел беспомощным и одновременно обеспокоенным чем-то.Нет это не было появление Хранителя.Это что-то глубоко личное.До чуткого слуха Акаши донеслись тихие слова:
-Извините... Спасибо, вы спасли меня...-Эти слова Акаши ожидал услышать меньше всего.Он был довольно польщён,а разве вам не приятно слышать слова извинения и благодарности.Волк улыбнулся обнажая свои острые клыки хотя улыбочка получилась довольно милая.Слегка кивнув в знак одобрения он вновь продолжил свой путь.Подобрав свои задние лапы и собственно хвост он вновь услышал до боли знакомую фразу:-Вы... вы кто?--Этот вопрос ему задавали очень часто,ну кроме людей спасённых им.Они просто с визгом убегали проч.
-Я Хранитель...Тотемное божество...Я в праве как даровать,так и отбирать жизнь...-упс.Кажется последнее предложение было лишним.Но он выпалил её словно на автомате.Уж слишком часто он её выговаривал и изменять её уже не было смысла

+2

6

-Я Хранитель...Тотемное божество...Я в праве как даровать,так и отбирать жизнь...-ответил волк. Я взрогнул, в голове заметались ужасающие мысли... -Даровать... Отобрть жизнь... Тело, лапы задрожали, не от холода, нет, это был страх. Передо мной гигнатский зелёный волк, который легко может меня прикончить одним движением огромной лапы. Наверное, мы смешно смотрелись со стороны... С глаз выпрыснули слёзы и капельками опустились на зелёную траву подо мной. -Что я ною, как девчонка?
-Как ваше имя?-успокоившись, устало выговорил я, и сразу же представился. -Я... Чарли.-я хотел сказать своё полное имя, но привычнее было так. Всё это время я думал, что это сон или смерть, но узнав вокруг местность и ощущив невыносимую боль в голодном желудке, я понял, что всё происходит наяву. С каждой минутой я всё больше успокаивался, понемного уходил страх и появилось чуточку доверия к этому огромному и бесстрашному зверю.

+2

7

В глаза собаки засиял ещё больший страх и его немного трясло.Волк возвышающись окинул пса прощальным взглядом.Не стоит и дальше действовать на психику животного.Посмотрев на следующие уровни скалы он слегка зевнул.Начинался снегопад и погода обещала не щадить никого оказавшегося на её пути.Снежинки медленно заметали неглубокие следы и ровным ковром покрывали просторы и заметали маленькие канавки.
-Как ваше имя?-
-У меня много имён...всех и не перечислишь да и вряд ли тебе стоит знать истинное имя...-
-Я...Чарли.-Волк наконец окинул собаку взглядом и решил назвать,что-нибудь по проще.В последнее столетие его называли Акаши...Да пусть его будут звать Акаши.
-Акаши.-Уже через несколько минут Чарли смотрел на волка без единого страха.А ведь прошло всего несколько минут.Этот пёс очень мужественный раз через такое короткое время смирился с присутствием Хранителя.Тут Ака резко стряхнулся скидывая со своей шерсти белоснежный пух природы.Становилось всё холодней и даже волк начал тихонько замерзать.С каждым порывам снежной пурги приходилось закрывать глаза т.к. мороз заставлял их невольно сжиматься.Чарли тоже потихоньку заносило снегом.Животное ещё слабо,а пурга не к стати.Аккуратно положив животное в пасть Акаши занёс его в пещеру.Сюда ветер почти не задувал,что как раз к стати.Как только он ступил в пещеру то тут же отряхнулся и уже затем положил животное на землю.Улёгся Ака чуть в стороне.Практически возле выхода из пещеры.Положив лапу на лапу он медленно вглядывался в пустоту где всё ещё насвистывала пурга.
-Как тебя занесло в лес?Собака должна охранять человека,а не быть в стороне от него-Слегка шевельнув своим..."хвостом" Ака кинул на пса ожидающий взгляд словно:чего молчим?

+3

8

-У меня много имён...всех и не перечислишь да и вряд ли тебе стоит знать истинное имя...-произнёс волк. Я разочаровался, и уже был полностью расстроен что не услышу истинного имени незнакомца, как вдруг волк произнёс: -Акаши. Я слегка улыбнулся. Я уже не боялся волка, но был осторожен и внимателен. Хотя, если он убьёт меня или съест - так только будет лучше. Да и вобще, зачем он меня спас? Мне не место больше в этой жизни, я в этом мире ни кому не нужен, я здесь ни к чему, и звать меня Никто. Я печально поводил лапой по снегу. Становилось холоднее, и снег заметал следы и тропинки. Ветер был настолько сильным, что я, не выдержав сильных порывов, рухнул на землю. Метель - холод, ветер, снег, мороз... Лапы настолько околели от холода, что я не мог ими пошевелить. Акаши сжалился, аккуратно взял меня в пасть и занёс в пещеру. Здесь было ни чуть не теплее, но зато не задувал ветер. Как только волк положил меня на землю, я сразу улёгся клубочком, пытаясь согреться. Сам Акаши лежал в сторонке, почти у входа в пещеру.
-Как тебя занесло в лес?Собака должна охранять человека,а не быть в стороне от него.-сказал волк и посмотрел на меня. Я не хотел это делать, но пришлось отвернуться от Акаши. Спрятав морду в шерсть, я тихо прошептал имя хозяйки и из глаз одна за другой покатились слезинки. Я не мог вымолвить ни слова, а просто молчал и пытался успокоиться. Я снова поднял голову, и сквозь слёзы, но уровновешенно и спокойно, произнёс:
-Это очень долгая история... Бетти... Хозяйка... Я её так любил, так любил! Она была самым дорогим, что было у меня в жизни, я был ей предан с щенка...-в таком состоянии я толком не мог ничего рассказать, но надеялся, что волк поймёт меня и в кратце. -Она умерла. Мне ничего не оставалось делать, как уйти из дома и умереть здесь от голода, холода или зубов хищников. Я смотрел прямо в глаза Акаши, и кажется, он прочувствовал моё несчастье, хотя я вымолвил только пару слов... Я умолк, и снова спрятал морду, что бы волк не увидел моих слёз.

+2

9

В пещере висели тонкие нити пучками свисающие в низ,но это были не нити.Это были корни когда-то живых деревьев.Им не дали даже прорости и нет смысла их оживлять ведь из-за недостатка света они всё равно погибнут.Довольно грустное зрелище,но то,что тихо свернулось позади Акаши было больно видеть.Чарли отвернулся от волка показывая,что не желает ему ничего говорить,но однако из убитого горем пса вылетели слова.Многие из них небыли связанны.но их хватило чтобы понять.Для собаки потерять человека это тоже самое,что верующий узнает,что бога на самом деле нет.Когда Чарли повернулся и жадно впился взглядом в бездонные глаза Аши,в его взгляде мелькало отчаяние и горесть потери.Невыносимый взгляд для понимающего.Волк демонстративно закрыл глаза словно чувствовал боль.Его уши улавливали ноты страдания и ненависти к всевышнему из-за потери.Да в такие моменты мы всегда задаём себе такие вопросы как:Зачем?Почему именно она?Господи почему ты так несправедлив?
-Я понимаю тебя...-но понимаешь ли ты как страдал я наблюдая за смертью всякого кто мне был дорог.Как старели и умирали мои друзья.Какие невыносимые муки испытывало моё сознаниеПоверь.Ей сейчас хорошо.Она ожидает следующего своего часа.Она переродится во что-то новое.Совершенно иное.Прекрасное.Её душа всегда будет помнить тебя,но тело на вряд ли.Ты конечно мог бы её вернуть но...Хочешь ли ты лишить её душу покоя?Многие существа просто пьянеют от горя и вызывают различных духов принося тем самым своим близким невыносимые мучения и страдания за место блаженного покоя который они могли обрестиАкаши резко мотнул головой и положил её на лапы.
-Хочешь ли ты лишить её блаженного покоя ради упокоения своего разума?-

+1

10

-Я понимаю тебя... Поверь.Ей сейчас хорошо.Она ожидает следующего своего часа.Она переродится во что-то новое.Совершенно иное.Прекрасное.Её душа всегда будет помнить тебя,но тело на вряд ли.Ты конечно мог бы её вернуть но...Хочешь ли ты лишить её душу покоя? Хочешь ли ты лишить её блаженного покоя ради упокоения своего разума? Я задумался, опустив морду. Вдруг в пещеру влетела маленькая птичка. Приземлившись неподалёку от меня, она отряхнулась от холодного снега. Похоже, она только сейчас заметила нас. Увидев меня, птичка вспорхнула и скрылась в глубине тёмной пещеры. -Она переродится во что-то новое.Совершенно иное.Прекрасное.Её душа всегда будет помнить тебя,но тело на вряд ли.-повторял я про себя слова Акаши.
-Да, ты прав. Но как успокоить мою душу? Я так не могу...Я не могу так жить... Мне очень больно.-я сжал зубы и отвернулся, и из глаз снова прыснули слёзы.

0

11

-Да, ты прав. Но как успокоить мою душу? Я так не могу...Я не могу так жить... Мне очень больно. Волк тут же встал на лапы.Он был явно рассержен таким унылым поведением.Подойдя в Чарли он слегка прирыкнув продолжил
Время...время лечит любые раны.Жить надо!Зачем ты думаешь она тебе дана?Чтобы ты оставил после себя след на землеСлегка успокоившись он уселся и тут же переметнул свой взор на выход из пещеры.-Она всегда будет рядом с тобой.Не нужно увидеть,чтобы поверить.Нужно понять.Мне тоже больно.Мне больно каждый день,каждый час и каждую минуту я испытываю невыносимую боль.В голове тысячи криков о мольбе.Каждое дерево когда его срубают плачет,а я слишком далеко чтобы помочь ему...я должен испытывать эту боль.Боль каждого существа и твоя рана на сердце так же мне не даёт покоя...-Он высказал всё,что так долго лежало у него на сердце.Он никогда не мог позволить себе такой открытости,но отчаяние этого существа лежавшего прямо перед ним угнетало и заставило рассказать,что не только ему тяжело.Быть Хранителем тяжкая мука,но в то же время великая честь.Акаши...так же как и любой другой бог находится на службе у всевышнего и подвластен ему.
-Когда ты доживёшь время отведённое тебе ты вновь встретишь её.Вы будете в месте.Самоубийство это великий грех.Совершив такое ты рискуешь остаться...Акаши тут же вздохнул.В пещеру ворвался небольшой ветерок и волк с большим наслаждением приподнял голову вверх.Акаши решил не смущать Чарли своим размером и тут же встав уменьшился в размере.Теперь он был обычным волком правда...зелёного цвета.Акаши весело потрёс головой и почесав за ухом словно собака продолжил:
-ты рискуешь остаться в этом мире не успокоив свою душу.Любое существо после смерти попадает в рай,но нам...Хранителям...не дано попасть туда.Мы сливаемся с тем,что охраняем.Это очень сложно. Если Хранитель не полюбит он не попадёт в райУсмехнувшись Ака улёгся рядом с Чарли.На вряд ли этому псу нужно так много информации.
-Буря утихает.Скоро можно будет уйти-

0

12

Акаши был рассержен и взбешён от моего повидения, он встал и подошёл ко мне.
-Время...время лечит любые раны.Жить надо!Зачем ты думаешь она тебе дана?Чтобы ты оставил после себя след на земле.-рыкнув, сказал волк. -Каждая собака рождена для великого свершения.-печально вспомнил я цитату из книги, которую Бетти любила читать мне по вечерам. Немного успокоившись, волк сел рядом рядом и продолжил: -Она всегда будет рядом с тобой.Не нужно увидеть,чтобы поверить.Нужно понять.Мне тоже больно.Мне больно каждый день,каждый час и каждую минуту я испытываю невыносимую боль.В голове тысячи криков о мольбе.Каждое дерево когда его срубают плачет,а я слишком далеко чтобы помочь ему...я должен испытывать эту боль.Боль каждого существа и твоя рана на сердце так же мне не даёт покоя...
Акаши будто всё время держал это всё в сердце, и наконец, не выдержал, и так открыто и искренне вылил все чувства наружу.
-Когда ты доживёшь время отведённое тебе ты вновь встретишь её.Вы будете в месте.Самоубийство это великий грех.Совершив такое ты рискуешь остаться... Прервавшись, Акаши тяжело вздохнул и потянул морду к ворвавшемуся в пещеру свежему ветерку. Он встал и вмиг уменьшился до размеров обычного волка, только зелёного. Я не чуть не удивился, а лишь ухмыльнувшись, растянулся на земле, вытянув лапы вперёд и положив на них голову. Волк весело потряс головой, и словно собака, почесал лапой за ухом. Это смотрелось забавно.
-ты рискуешь остаться в этом мире не успокоив свою душу.Любое существо после смерти попадает в рай,но нам...Хранителям...не дано попасть туда.Мы сливаемся с тем,что охраняем.Это очень сложно.-закончил волк и улёгся рядом со мной. Теперь я был полностью согласен с ним, и смахнув лапой последние слезинки, я слегка улыбнулся, посмотрев на волка. -Да, он прав.-мыслянно повторял я себе. Этот волк спас меня, спас от душевной болезни. Мне стало намного легче... Но последние слова снова огорчили и расстроили меня.
-Буря утихает.Скоро можно будет уйти.-произнёс Акаши.
-Уйти?..-печально прошептал я, посмотрев на выход из пещеры. Буря утихала, да. Но я не хотел этого. Я не хотел, что бы волк покинул меня. -Нет...-я повернулся к волку и стал всматриваться в его зелёные глаза. -Ты... Ты не можешь меня бросить...-я поднялся и стоя над лежавшем Акаши, произнёс: -Прошу... пожалуйста, прошу! Возьми меня с собой... Я одинок, безпомощен и жалок. Я не выживу, ты понимаешь?-я не давал слёзам волю. Не вы-жи-ву!-прокричал я и тяжело дыша, опустил морду к земле.

0

13

Акаши медленно закрыл глаза и ему пришлось тут же их открыть т.к. Чарли резко встал с места и принялся орать.Окинув пса недовольным взглядом Акаши пришлось выслушать новый приступ отчаяния и мольбы:
-Нет...Ты... Ты не можешь меня бросить...Прошу... пожалуйста, прошу! Возьми меня с собой... Я одинок, беспомощен и жалок. Я не выживу, ты понимаешь?
-Я сомневаюсь,что ты не выживешь.Даже если ты будешь голоден я не смогу тебе помочь.Я не ем мяса это ты можешь понять?Я никогда не отдыхаю,не сплю.Ты не сможешь...ты не выдержишь этого.Я живу ради охраны леса и в моей жизни нет иного пути...Пёс упрямо сверлил его глазами словно ожидая снисхождения.Часто ли вам отвечает бог?А Акаши чем хуже?Волк поднял морду вверх и наконец не выдержав такого тона Ака тут же поднялся и с не налеганием на силу прижал пса к земле.
-Как ты со мной разговариваешь?Поверь,что я не хотел делать тебе больно-Он действительно не мог его взять если только на время.А действительно ведь можно взять его на время,пока совсем не окрепнет.
-Ты можешь пойти со мной,но не обещаю,что мы долго пробудем вместе.- Ну и сморозил,будто с девушкой разговаривает.Неудобно поставил фразочку.
Наконец поднявшись с холодной земли Акаши посмотрел на пса с неким подобием жалкой улыбки.Ну,что поделаешь придётся его брать с собой.Буря наконец затихла и глаза волка тут же поменяли цвет на жёлтый.Присущий Белым Князьям(белым волкам)
-Пошли...или ты передумал?-Волк понимал.что пёс не будет долго думать,а просто пойдёт за ним если конечно захочет.Приняв истинный облик Акаши резко спрыгнул с крутого обрыва в низ.
-Не задерживайся-
---куда-то хд Чарли напиши куда---

0

14

-Я сомневаюсь,что ты не выживешь.Даже если ты будешь голоден я не смогу тебе помочь.Я не ем мяса это ты можешь понять?Я никогда не отдыхаю,не сплю.Ты не сможешь...ты не выдержишь этого.Я живу ради охраны леса и в моей жизни нет иного пути...
Я неожидал таких слов, и упрямо впился взглядом в волка. Акаши вдруг поднялся с места и прижал меня к земле. Я прижал уши, но не рыпался, не рычал и не сопротивлялся. Я просто ожидал, что будет делать волк дальше.
-Как ты со мной разговариваешь?Поверь,что я не хотел делать тебе больно.-Акаши повысил тон и немного сильнее придавил меня к земле. В глазах его заблестали огоньки, но я знал, что он не сделает больно и не убьёт меня... Я порсто равнодушно смотрел ему в глаза, не подавая знаков страха.
Ты можешь пойти со мной,но не обещаю,что мы долго пробудем вместе.-смягчил волк и поднялся с земли. Я наконец таки был доволен, хотя бы тем, что ещё немножко побуду с Акаши.
-Пошли...или ты передумал? Конечно же, я последовал за волком. Выйдя из пещеры, Акаши принял свой облик гигантского волка и резко спрыгнул с крутого обрыва в низ.
-Не задерживайся.-произнёс он.
-Ох, я на такое не способен...-разочарованно произнёс я, посмотрев в низ с обрыва. Я быстро спустился по тропинке, занесённой снегом и догнав Акаши, мы отправились в путь.

офф: извиняюсь за такой маленький пост, под конец дня голова совсем не работает >.<
попозже отредактирую.
----Железнодорожная станция.----

Отредактировано Чарльз (12 Дек 2010 00:45:51)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Темная пещера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно