Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » Замок из черного камня. » Камеры Подвалов.


Камеры Подвалов.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Демонесса переводила взгляд с одного на другого в этой странной компании. Нелепо молчавший в углу камеры парень вызывал чувство раздражения. Но тут шум привлек ее внимание. Она обернулась - Пес схватил за глотку этого дроу. Без приказа... Легко прищурившись, Лана взглянула на него.
Салем...
Тон был такой, что одно имя демона, произнесенное вслух, можно было расценить как приказ и выговор. Тот мгновенно все понял и отступил назад. Но небольшое промедление дало ей понять - они мысленно беседуют между собой. И отнюдь не о чем-то приятном. Мельком взглянув на их мысли, она сделала общий вывод - Пес очень недоволен тем, что Ханагар засиделся в живых. И спешит помочь ему с "переездом". Так, ничего интересного... Эх, загляни она на секунду раньше или позже, то незамедлительно последовал бы разбор полетов. А если учесть несдержанность демонессы, то можно представить, что ждало бы всех присутствующих здесь.
Что ты делаешь?!
Воскликнула дровийка. Переживаешь за своего возлюбленного? Презрительно глядя на нее, усмехнулась Миледи. Она собственница, ей не нравится, что ее любовники могут испытывать какие-либо чувства по отношению к кому-нибудь другому.
Что я делаю?
Дернув хвостом, прошипела она, когтем указав на дровийку. Знаем, что они не любят яркого света. А в этом случае, когда ее глаза светятся красным, этот огонь причинит ей боль. Немалую боль... Так и вышло. Волна огня, вспыхнувшая вокруг тела эльфийки, отшвырнула ту к стене. Все, Лана потеряла интерес к эльфийке. Зато вот девочка, со страхом в глазах взиравшая на все происходящее, очень даже привлекала ее внимание.
Дитя, скажи мне, что вам нужно здесь...
Три шага в сторону, и демонесса стоит возле девочки, слегка наклонившись к ней. Тон ее можно было счесть даже немного ласковым. Приторным.
- Я…я… Я не могу знать. Мы бы не пришли сюда сами… Я просто не знаю, зачем
Волна паники была ощутима. Кэролайн снисходительно улыбнулась, продемонстрировав острые блестящие клыки, которые не прочь впиться в чью-либо глотку, дабы напоить свою хозяйку теплой кровью.  Не знает... Прищурилась демонесса. Значит, девочка не нужна более. Можно побаловать себя свежей плотью. Но девчонка будто поняла это, продолжив ответ.
- Кстати, мы трое...  Мы попали сюда одинаково, черезх вспышку молнии, а вот Хан нет.  Et tamen omnes in termino hic.
Глаза демонессы, смотрящие на лицо ребенка, полыхнули черным пламенем.
Вот как...
Оскалившись, проговорила она. Огромная когтистая ладонь, покрытая зеленоватой кожей, легла на плечо синеглазого ребенка.
Говоришь, вспышки...?...
Что же это напомнило... Ох, знакомые природные явления. Ну, или не очень природные...
Что скажешь?
Обернувшись на Пса, вкрадчивым тоном произнесла демонесса. Вот и попробуй угадай, что она имела в виду.. А Салем в то время вновь подступил к дроу. Неймется ему прикончить его? Заметив взгляд хозяйки, тот отступил.
Госпожа Дэмурр... Я бы мог все Вам объяснить, но предпочел бы, чтобы наша беседа была более... Конфеденциальной.
Вновь выступил вперед Ханагар. Лана усмехнулась. От него просто так правды не добьешься. А мысли дроу столь путаны вследствие их природы, что сложно разобрать даже так, что они имеют в виду. А вы думаете, почему она принялась расспрашивать человеческого детеныша?
Что ж...
Усмехнулась она, оставляя в покое девочку. Улыбка, окрасившая ее лицо, была весьма красноречивой. В действительности, он прав - ей не доставляет удовольствия нахождение в сырой камере подвалов. Было бы неплохо переместиться... Куда-нибудь.
Вы отпустите девчонку?
Вопросил Пес. Кэролайн медленно моргнула,  поворачивая увенчанную рогами голову к нему.
В живых остануться они все.
Наконец последовал такой ответ. Даже больше приказ... А вот что насчет отпустить - тут мы подумаем. ЧСмотря, что они предложат взамен. На что пригодятся.

0

32

Взгляд темно-синих глаз юной ведьмы все еще смотрел прямо на ту, которая говорила с ней. Хотя – говорить – это не в таком понятии, в котором привыкли считать обычные люди. Ну, или нелюди. Санни не пыталась смотреть «сквозь» демонессу, не пыталась отводить взгляд. А знаете ли? У нее это даже не получалось, будто что-то приковывало ее к этому персонажу. Девочка заметила и косые взгляды всех остальных, причем те были постоянно. Думалось Райз, что вся компания общается с помощью мыслей. Как это явление называется, юная чародейка пока что не знала, подчеркнем это слово два раза. О, ей еще многое предстоит узнать.
Главное, Санни, не будь наивной. – твердил внутренний голос. Ведь ты не знаешь, что взбредет в голову каждому из них. А надеяться на что-то сейчас вещь глупая, ведь ты прекрасно все осознаешь, chica.  Так что веди себя спокойно и не паникуй. Держи ситуацию под контролем, а иначе выйдет только хуже. Много хуже, чем ты могла бы себе представить. Думай своей светлой головой, чтобы сотворить наилучшее положение для себя. И для всех остальных. Ведь если бы не они, то тебя, возможно бы здесь не было. Замечательно, да?
Внезапно рука стоящей перед ней оказалась у Санрайз на плече. От этого девочка слегка вздрогнула. Все поплыло перед глазами, казалось, девочка уже не может нормально соображать. Санни смотрела куда-то в пустоту, когда демонесса отошла от нее и снова обвела взглядом всю компанию. Судя по движению ее губ, она что-то говорила, но Санрайз отчего-то не слышала. Будто оказалась в непроницаемом и густом тумане, который отделял ее от окружающего мира плотной завесой.  Девочка что-то почувствовало. Какое-то обжигающее прикосновение чуть ниже шеи. Она прикоснулась к тому месту и поняла, что это кулон каким-то образом предостерегает ее. Хоть истинного его предназначения колдунья не знала.
- Как долго… - наконец произнесла Райз – мы здесь останемся?
Девочка возвела глаза к каменному потолку, а потом, ожидая что на нее посыплются реплики и что-то тому подобное, снова стала смотреть на компанию. Кулон слабо светился под тканью платья. Только бы ничего не случилось…
Молюсь тебе, Spiritus. - думала Санни. Не выдавай своей тайны в самый неподходящий момент. Прошу тебя, сейчас это просто необходимо. Пусть они остаются в неведении, ибо нам несдобровать. У тебя будет время для этого, ты не пропадешь. Храни молчание...

0

33

"Пора от сюда выбираться" С этими мыслями дровийка закинула руку за спину нашаривая позади капюшон. Дышать среди этого огненного круга было просто невыносимо, запах гари, да ещё и само пламя сжигало кислород вокруг. Наконец нащупав капюшон дровийка немедля натянула его на голову, а краями плащ окутала тело. Укутавшись так, чтобы не обжечься Лю прыгнула прямо через костёр. Ободранные края плаща загорелись, пришлось быстро скинуть тот на пол и прикрывая глаза от пламя затушить подпаленные кроя. "Прощай мой друг, теперь тебя добили по самые не балуйся." Так, одной проблемой меньше, дышать нам стало легче. А, что тут собственно происходило пока тебя вывели из игры? Посмотрев на пол, Лю недоумённо изогнула бровь. Мда, Деморо развлекался в своё удовольствие, он буквально катал Хана по полу и..наступил на кажется переломанные рёбра. Мда...Он играл с ним молча, но кажется это лишь на первый взгляд, их выражения лица часто менялись не давая особо понять, что тут происходит. Дровийка устремила свой взгляд на Миледи, та таким ласковым тоном общалась с девочкой, от чего было абсолютно не по себе. Сейчас ты тихо стояла "на заднем" плане" дабы не нарываться ещё более, но тут в твои мысли что-то вторглось будто бы подчиняя, заставляя слушать. Это была не демонесса, её аура сразу плавила мозг любому существу, но это было более терпимым, хотя из головы тоже не выкинешь.
Глупец! Разве ты сам не видишь, что влюблён в неё?!- Дровийка, с ох...охриневающим взглядом посмотрела в сторону этой парочки недоуменно вскинув брови и от удивления слегка приоткрыв рот, Хан вообще чуть не подавился. "Что за бред у них там происходит?!" Столкнувшись взглядом со взглядом полудемона и дроу Лю слегка...смущённо отвернулась слегка оскалившись чуя себя не в своей тарелке. "Что-то мне так сильно домой захотелось" Смотря, что домом называть... С боку показалось движение-это Салем. Он всё-таки перестал катать по полу Хана и отошёл к своей  госпоже. Дроу, который прежде валялся на полу, времени даром не терял. Лю окинула обоих оценивающим взглядом, ведь она всё ещ не могла понять, что среди них происходит. Миледи Дэмурр остановила своего слугу, когда тот начал нападать на дроу, само собой о чём-то говорит. Собственная инициатива Салембума? Бред какой-то.
-Госпожа Дэмурр...Я бы мог все Вам объяснить, но предпочел бы, чтобы наша беседа была более... Конфеденциальной.-Лю посмотрела в спину Хаанагару слегка насупив брови. Разве демонесса сама не может узнать всего, что ей надо? Дровийка посмотрела на Сая, тот так же был не в курсе всех событий. Хотя что тут и понимать? Каждый пытается разобраться в этой куче информации...Так-так...Кажется вас сюда призвала не правительница мира, она сама была весьма удивлена, что вы попали сюда не собственным путём, а вспышки молнии это не её рук дело. Или же она врёт? "Сплошная путаница!" Лю немного втянула голову в плечи, тебе начало казаться, что вызвал тебя никто иной как...Дерморо. Да вот только зачем? Дровийка взглянула на Сенрайз и на когтистую лапу к той на плече. Кажется девочка так же надеется, что Хан сможет вытащить вас от сюда...весьма разумно положиться сейчас на него, чем что-то ляпнуть и жалеть об этом позже. "Ну что же? Валяй!"
- Как долго… мы здесь останемся?- Лю удивлённо кинула взгляд на девочку и усмехнувшись прикрыла глаза. Смотри ка дроу, от твоей ведьмы куда больше пользы чем от тебя

0

34

А твои слова весьма удивили Ханагара, ну да, он же не человек или кто-либо другой. Это ж дроу! Самый великий и ужасный народ! Так, надо постараться не заржать прямо в слух.
-Ты в своем уме?! Дроу не опускаются до уровня иблитов.[-/u]Сам ты иблит лопоухий Да, ты был сейчас в хорошем настроении. Убить не дали, ну так хоть покалечить сумел. Ммм..а как музыкально у него хрустят рёбра. Сказка! Хоть орган из него делай хе хе. Ну составлением из него органа ты займёшься позже. Ты уже спокойно стоял возле своей госпожи как этот дроу поднялся и подошёл. Салем искозил губы в усмешке и продолжил и далее наблюдать за Ханом.
[u]-Я бы мог все Вам объяснить, но предпочел бы, чтобы наша беседа была более... Конфеденциальной.-
Дроу покосился на тебя со странной усмешкой, на что ты оскалился. Вот урод. С первого раза так и не понял
Вот как...Говоришь, вспышки...?...Что скажешь?- Салем же принял обыденный безразличный ко всему происходящему вид типа я тут ни при чём.
-Интересное явление я такого не встречал- В живых остануться они все Пёс незаметно нахмурился. Да Миледи...-ответил Пёс и перевёл взгляд на Лю и Хана. Я надеялся, что такая затрата сил поможет мне убить этого дроу, но не всегда выходит так как мы хотим.  Обидно получилось...Но! Если Миледи не сказала, что отправит их обратно, значит у меня есть ещё шанс помучить его...Салем ухмыльнулся и посмотрел на девочку с весьма удивлённым взглядом.
-Как долго мы здесь останемся?- Ого, вот так вот прямо в лоб...
офф: блин запутанно и непонятно получилось х)

0

35

офтоп: сразу от двух))) лень по одному строчить

Что ж...
Оценивающим взглядом окинув помещение камеры, протянула демонесса. Да, ты действительно неуютно чувствовал себя в подобных условиях. И это не камера, а роль пленника имеется в виду. В красных глазах дроу блеснул огонек торжества, который никто не заметил, ведь ты благоразумно склонил голову вниз, делая вид, что преклоняешься перед демонессой. Отлично... Кажется, ее действительно заинтересовало ваше  появление. И далеко не в последнюю очередь именно способ перемещения...
- Как долго… мы здесь останемся?
Звонкий детский голосок, принадлежащий Санрайз, разорвал гулкую тишину, повисшую было в камере. Ты удивленно вскинул голову и приготовился к... Собственно, конкретно не к чему было готовиться, учитывая непредсказуемость и горячность расы демонов. По ушам громко резанул рокочущий смех демонессы. Кажется, ее позабавила прямолинейность и бесхитростность ребенка. Этот проклятый недодемон, что затащил вас сюда, наконец то убрал свой пристальный взгляд от ваших с Лю персон, чему ты обрадовался. Кстати...
А какого дьявола ты притащил сюда ведьму и этого? Сбои в программе?
Усмехнулся ты, посылая мысленную фразу Дерморо. Нотки недоумения проскользнули таки в этой сочащейся сарказмом мысли. Ну вот скажите, зачем ему тащить сюда всех этих? Раз они попали сюда одинаковым способом, значит, это все дело его рук. Ладно, Санни для подстраховки, но этот то нафиг здесь нужен? Нет, все же ты сделал для себя вывод - этот ручной пес Госпожи ничерта не смыслит в магии. И вновь это доказал.
А ты куда то торопишься, дитя?
Резко оборвав смех, спросила демонесса, прожигая ребенка взглядом. Ты передернул плечами - наверное, это очень неприятно. Даже не наверное, а наверняка. Кажется, на девчонку кто-то положил глаз... Эх. Может, свободу на Санрайз поменять?
Миледи.
Вновь произнес ты, сверкнув улыбкой. Пора напомнить о себе. И заодно отвлечь ее внимание от ребенка. Хотя, что это ты так печешься о ней? Увенчанная рогами голова Миледи повернулась к тебе. Ты принял непринужденный вид, умело скрыв неуверенность в своих действиях. И, что там, некие переживания по этому поводу. Афера продолжала расцветать. Ты хоть отдаешь отчет своим действиям, Ханагар?
Я хочу дать Вам ответ.
Да, ты привлек ее внимание. Заинтересовал. И крупно попал...
Положительный ответ. Именно за этим я и мои... Спутники прибыли сюда.
Хитрющий взггляд слегка прищуренных глаз мельком окинул Салема. Вот что теперь ты будешь делать? Скажешь Госпоже, что "мерзавец дроу лжет вам, чтоб спасти свою шкуру"? В таком случае он получит очень и очень крупные неприятности. Придется тебе промолчать.... Или же ты выберешь смерть? За твоим голосом, необычно мягким, словно бархат, не проступило ни одной нерешительной нотки. Демонесса дернула хвостом.
Неужели?
Прошипела она. Ты выдержал взгляд пустых глаз, в которых полыхало пламя Ада. Да, все таки она вынудила тебя согласиться... Десять лет ты стоял на своем. До тех пор, пока был одиночкой...
Скажи, с каких пор у тебя есть "твои спутники"?
Эти слова она произнесла мысленно. Но таак, что фразу ее слышали все. Ты поморщился - она задела больную тему. Наличие привязанностей у воина - это наличие слабостей. В количестве двух штук... Признайся себе наконец!
Итак, обсудим детали.
Злость полыхнула в твоей душе. Вот уж действительно - вертит, как хочет. Знает, что ты зависишь сейчас от нее. И пользуется беззастенчиво. Хотя, что еще ожидать от демона? Наблюдая за тем, как в воздухе из ниоткуда возникает троноподобное кресло, ты подумал о том, что тебе хотелось бы занять место Пса. Странная мысль... И почему ты об этом думаешь сейчас?
Ты вскинул брови в немом удивлении - для чего Кэролайн это делает? Сейчас ее  фигуру окутали снопы пламени, и вот перед вашими глазами предстала хрупкая фигурка, ниже тебя ростом. Миледи в своем человеческом облике. Бледная фарфоровая кожа, длинные пряди смоляно-черных фолос. Сейчас они были связаны на затылке, и ты увидел то, чего раньше не замечал - удлиненные уши. Полукровка? Полуэльфийка?! ЧТО?!
Миледи уселась на троне, поджав одну ногу под себя. Теперь понятно, зачем она сменила свой облик... Теперь вряд ли кто-то из вас чувствовал страх, глядя на нее. Доверие вызвать пытается...

0

36

Ничего не происходило. Все просто глупо кидали по одной-двум фразам, а дальше следовало долгое эпическое молчание. Санрайз это надоело. С каждой секундой девочке становилось все скучнее и скучнее, нечем было заняться. А просто так стоять в этой темной и сырой комнате было трудновато для психики маленького ребенка, коим являлась Санни. Райз вздохнула и, прикрыв глаза, медленно сосчитала до десяти. Авось, это и поможет, раз другое не помогает. Она где-то слышала раньше, что такое помогает, если ты в гневе. А от скуки это вряд ли спасет, ну и ладно.
- А ты куда то торопишься, дитя? -поинтересовалась Дэмурр.
Санрайз стало плохо от этого взгляда. Ребенок с глазами индиго не опустил однако, своего взгляда, хотя демонесса и прожигала в ней дырки своим. Девочка поправила волосы и ушла в дальний угол, лишь бы только не слушать всех этих бессмысленных разговоров. Ей-то они все равно ничего не дадут. И от них становилось все более скучно. Девочка твердо решила уйти отсюда. Да, вот так просто и в один момент. А что, ей это под силу. Она теперь владеет огромной силой. Но вот самоуверенности бы. Как раз сейчас эта уверенность в действиях присутствовала.
Как мне все надоело. - подумала девочка, злобно взглянув на стенку. Дорогие друзья, если вы не возражаете, то я вас покину. Мне все надоело.
Девочка прикрыла глаза, приблизившись к стенке и стала искать в своей голове подходящую фразу. Санни наконец-то ее нашла. Даже несколько. Так, как ей захотелось.
- Etiam non tenet murum. - проговорила Санни.  Invisibilis ero.
В один момент девочка просто исчезла. Стала невидимой для любых глаз. Санрайз провела рукой по стене и прошла сквозь ту в соседнюю камеру. Но прежде чем это сделать, Санни зажгла в камере несколько огненных сфер, которые к тому же и выпускали искры, словно фейверки. Девочка улыбнулась, повеселев.
Воот, пусть теперь сами там бубнят. Надоели уже. - думала Райз. Какие же они все-таки скучные, эти взрослые. Неужели я тоже такой стану? Не хочу!
Санни очутилась в следующей камере. В ней находилось то же самое и плюс скелет. Веселуха страшная. А за решеткой охранник-демон, троллевидный типчик. Санни решила пошутить над ним и кинула в него огненый шарик, оглушив. Тот ничего не понял и зашел в камеру, дабы проверить, что происходит. Он долго нюхал воздух, а тем временем ключи оказались в ручке Райз. Девочка выскользнула из камеры и закрыла демона внутри. Тот рычал и кричал, ничего не понимая. Но лишь короткий смешок разнесся по коридору. Наша Санрайз побежала дальше. Просто так, погулять.
* Спешиал фор Луня перевод: Да перестанут стены сдерживать. Невидимою стану я.

0

37

Да, что тут всё-таки происходит? Ты продолжала стоять на месте сжав руки в кулаки и наблюдая за тем, как постепенно накаляется обстановка. Постоянные язвительные фразы со стороны Хана к Дерморо выдавали, то, что у этих персон свои личные интриги в которых несомненно завязаны именно ты, Сай и непосредственно Сенрайз. Мы были лишь приманкой... Действительно, вы оказались лишь пешками в игре...в игре, где королева, то бишь Дэмурр, принимала промежуточное действие в афере созданной...Салембумом! Да, Миледи так же явно показывала своё непричастность ко всему происходившему.
-А ты куда то торопишься, дитя?-А демонесса так же не глупа. Она парировала вопрос девочки явно не намереваясь на него отвечать, но всё равно это не даёт уверенности им в том, что они останутся живы или же вообще выберутся от сюда. Так что теперь давайте все поплачем о поверхности.
Дерморо как-то странно осматривал вас обоих. Будто бы какие-то планы строил на счёт вас. Хотя, тебе лучше бы сейчас не думать об этом. Он наверняка уже получил какой-то приказ и теперь высматривает что бы такого сделать с вами. Но...кажется к дроу демонесса относилась как к хорошему знакомому...Они знакомы? Ах ну да, точно. Но только что этот ушастый забыл в самой глубине мира демонов? Да и как он один дошёл до неё если вы, такой компашкой ели-ели доползли до замка, а он один. Видимо не с проста он был здесь. Ну ты это как-нибудь узнаешь, потом...а когда потом? Когда будешь сидеть в темнице? Не устраивает перспектива! Ты против! Хотя, на вряд ли от твоего желания сейчас что-то зависит. Скорей от настроения Дэмурр.
А паутина в которой замешаны вы все, всё ещё становится больше, Хан продолжает плести свою аферу. Но кажется у дроу не всё идёт так гладко. Миледи явно теснит его планы. А пока...пока никто кроме тебя не наблюдал за действиями девчонки-ведьмы. Она отбежала от демонессы и...и произнесла заклинание. Стоять! Мда, это явно развеселит демонов, но и в тоже время повредит вам. Чёрт! Скрылась. Тут тебя ослепила вспышка фейерверка. Инстинктивно закрыв руками глаза дровийка пошатнувшись отошла в сторону.
Когда наконец всё закончилось Лю в неком ужасе и в тоже время в глубочайшем удивлении устремила свой взгляд на небольшой трон в котором восседала девушка...даже не девушка, а ...эльфийка!!! Да при том ещё и полукровка. Метнув косой взгляд на Хана ты заметила не меньшее удивление на его лице. А разве он не хорошо ли знаком с ней? Или же ты ошибаешься?

0

38

От Салема
Ты смиренно ждал. Даже нет. Не ждал, а ввалился в какой-то неведомый тебе транс. Задумался да?
-А какого дьявола ты притащил сюда ведьму и этого? Сбои в программе?- Салем проигнорировал улыбку сверкающую на наглой роде дроу. Скрестив руки за спиной ты безразлично осматривался вокруг оценивая всю ситуацию происходящего.
Ханагар, так я задел тебя ещё за одну нить. Неужели ты так печёшься об этой девочке? А что в остальном...Ты слишком глуп, чтобы понять.-Салем невольно усмехнулся. Да, он скопировал ту фразу, когда Лю была дома у этого дроу. Ты всё прекрасно видел и запомнил..
Я хочу дать Вам ответ.Положительный ответ. Именно за этим я и мои... Спутники прибыли сюда. Зрачки Салембума съузились, взгляд выглядел особо безумным с приплюсованным к выражению ещё и коварную улыбку.
-Что ты хочешь сказать Ханагар? Говори! Не испытывай наше терпение.- Сейчас он даст ответ и ты уже можешь абсолютно не боясь ничего убить его прямо на месте вопреки всему, что сказала ему госпожа. "Выживут все" Да, но если твоя жизнь обречена на гибель, то и приказ отменяется.
Пока Миледи соизволила указать дроу, которые стояли в оху...охреневающем виде ты заметил движение. Ага. Девочка, ну зачем же ты так. А ведь я старался сохранить тебе жизнь.
-Куда ты собралась?-В голосе Дерморо не было не единой нотки угрозы, лишь лёгкое и искреннее удивление тому, что ребёнок, вот так вот беспрепятственно решил сбежать из камеры чем навлечёт на себя не самое лучшее мнение со стороны Миледи, а девчонку тебе действительно жаль. Даримор. Поймай девчонку!-Рыкнул ты посылая мысленный приказ тому самому демону, стоящему на охране камер.
Простите..девчонка обманула меня и убежала в даль по северному коридору.А там Хранитель врат... Аррр! Девчонку надо поймать!! Салем вышел из камеры и одним рывком лишил двери замка где был заперт толстозадый демон. Схватив того за грудки ты откинул его в сторону камеры где была Миледи.
-Охраняй госпожу!- Прирыкнув ты чётким шагом направился прямо по следам девчонки. Она издавала запах как и все люди. Не сложно найти её по следу.
-Сенрайз, иди сюда. Если ты будешь продолжать убегать, мне придётся сделать тебе больно. Я никогда не обижал детей.-Солдат не обидит ребёнка Салем говорил спокойно, без какой-либо угрозы в голосе. Тебя всегда учили защите людей в Имперской академии. Но если девочка и вправду сама не придёт к тебе, то придётся принять меры.

Отредактировано Рено (26 Мар 2011 22:11:31)

0

39

- Как долго… мы здесь останемся?
Демонесса перевела взгляд на девчонку, чья наивность ее просто поражала. Нет, в ее возрасте Лана уже вплеталась в дворцовые интриги, резво махала мечом, осваивала магию, тренируя спои способности... А эта - ну просто цветок, что растет в крытом саду, не зная ливней, гроз, засухи...
А ты куда то торопишься, дитя?
Немного раздраженно прошипела Кэролайн, дергая хвостом. Ей не понравилось такое поведение девчонки. кто знает, может, она тоже мечтала о таком детстве?
Я хочу дать Вам ответ. Положительный ответ. Именно за этим я и мои... Спутники прибыли сюда.
Вновь взял слово Ханагар. Лана уставилась на него. Черные глаза блеснули жадным огоньком - неужели? Согласился все же? Сам? Что-то здесь не так... А дьявол с ним, с предчевствием - ведь важно то, что он сделает наконец то, чего демонесса так долго добивалась.
Неужели?
Кстати, что он там говорил о спетниках? Что-то Лана не могла припомнить, когда это чертов темнокожий эльф перестал быть одиночкой.
Скажи, с каких пор у тебя есть "твои спутники"?
Мысленно произнесла демонесса, перестроив эту беседу, если ее так можно назвать, на иной уровень - мысленное общение проще, оно исключает возможность лгать. Но... В голову демона пришла одна мысль, которая показала выбор мыслеобщения не самым удачным.
Обсудим детали.
Хищно улыбнулась она, обнажая острые клыки. По молчаливому приказу в воздухе возник трон. Лана приняла облик человека, полагая, что так она вызовет больше доверия. Да и вообще - захотелось ей так. Внимание демонессы привлекло действие ребенка - та отошла в угол и произнесла заклинание. Невидимость... Ха! Это может обмануть любого, кроме демона. Демны не просто видят оболочку существ - они видят их ауру. Они чуят их. Девчонка выбралась из камеры, и Кэр повела головой в ее сторону, приказывая Псу "догнать и водворить". Можно так же "наказать". Пусть сам решает, как оно лучше. А тем временем... Пршли те три дня, которые были отведены на превращение волка в демона. И тот начал подавать признаки жизни. Демонесса отдала мысленный приказ. Получилось ли? Это требует много сил и энергии... И результат не всегда удачен. Впрочем, с Псом получилось все  как надо - так полагала демонесса.
-Что ты хочешь сказать Ханагар? Говори! Не испытывай наше терпение.
Рявкнул Пес, и Лана бросила на него взгляд, мысенно одернув.
Не к чему - мне известно, что он имеет в виду.
Улыбка.
Вы отправитесь назад.
Произнесла она, поглядывая на дроу таким взглядом, что оставляет тяжесть на душе. Короткая вспышка - в камере замелькали искры, вызвав усмешку демонессы. Ребенок... Он сумел развеселить ее. А Лана почти решила оставить девчонку себе... Нет, смертных здесь многовато - вся сущность мира мертвых протестует этому. Тем временем цокот когтей по каменному полу становился все сильнее. Дверь распахнулась, и вошел волк. Плод ее работы. Мрачная торжествующая усмешка расцвела на бледном лице, убеждая всех, что перед ними далеко не человек. Люди так не умеют. Люди светлее.  Она не заметила взгляды, брошенные на нее, и поднялась с трона. Волк стал темнее. Шерсть на загривке погрубела и приняла вид короткой гривы. Ростом он тоже увеличился, а глаза... В глазах и отразилось то, чего она ждала.
Вот мой первый приказ.
Бархатистым голосом произнесла она, оглядывая свое творение. И мысленно объяснила ему, что требуется. Волк-демон подчинился. И тогда Лана развернулась и направилась к двери. Мимо нее прошел Пес, вернувший девчонку назад. Да, это будет эксперимент... Сможет ли волк перенести несколько существ в другой мир, не уничтожив их  при этом и  не погибнув сам.
Помни, что ты сказал...
Рычащие слова вырвались из ее глотки, когда на  пороге она обернулась. Взгляд ее был направлен на Ханагара. Обещание, которое он дал, связало его и ее  договором. И неповиновение - смерть.
-------------камера пыток-------------------

0

40

Ханагар, так я задел тебя ещё за одну нить. Неужели ты так печёшься об этой девочке? А что в остальном...Ты слишком глуп, чтобы понять.
Пф! кто здесь глуп - так это ты. Все получает тот, у кого хватает смелости сделать шаг. Самодовольство читалось во всем - в осанке, в манере держаться, даже мысли были пропитаны им. Думаю, Пес понял, что конкретно ты имел виду. А нет - его проблемы. Ты уже знал, что здесь вы не останетесь, а потому мог себе позволить распрямитть плечи и достояно ответить этому упрямому идиоту, что явился причиной вашего пребывания здесь. Госпожа этого еще не знает... Твои мысли уже работали в том направлении, как извлечь выгоду из вашего положения. Вашего - не твоего? Что-то новенькое...
-Что ты хочешь сказать Ханагар? Говори! Не испытывай наше терпение.
Рявкнул тот, и ты собрался было ответить в том же духе.
Не к чему - мне известно, что он имеет в виду.
Но не успел - Миледи опередила тебя. Ты скрыл довольную ухмылку - лучше и не придумать. Его одернули на твоих глазах. Представление превала Снрайз. Почему ты так решил? Просто мало кто додумался бы устроить праздничный салют в камере подземелий. В Аду, на глазах его хозяйки. О, Ваэрон... У нее нет либо мозгов, либо инстинкта самосохранения. Или, или. Яркий свет обжег твои глаза, и в эту же минуту ты услышал те самые слова, которых так жаждал.
Вы отправитесь назад.
Назад. Домой. Да плевать, домой или на крайний север - лишь бы подальше отсюда. Из этого мертвого мира! От ощущения смерти, крадущейся за твоей спиной. Да!
Странный звук шагов, словно по коридору шла собака. Собака весом более центнера... Двери отворились в тот момент, когда Дерморо отправился возвращать назад беглянку с синими глазами. Санрайз, кажется, не торопилась домой... Ты демонстративно закатил глаза, полуобернувшись к эльфийке. Вдвоем чтоли возвращаться... На того парня в углу тебе решительно наплевать. В дверь вошло непонятное ущество. Некогда оо было волком, скорее всего... Эксперименты демонов? Ты усмехнулся. Кажется, вам придется перемещаться при помощи этой твари. Но вот что любопытно - почему сама демонесса не может попасть в ваш мир при его помощи? Что-то тут нечисто... Твоя интуиция просто орала об этом, истерично надрываясь.
Помни, что ты сказал...
Обернулась уже в дверях уходящая прочь демонесса. Ты инстинктивно сделал шаг назад - настолько физически ощущалось ее мрачное предостережение. Ну вот и все... Практически. Хеппи энд. Не считая того, что ты крупно влип. Попал. И ради чего? Эх... Ты знал, на что идешь.
Волк шагнул к вам, что то прорычав. Ты первым подошел к нему, положив руку ему на загривок. Шерсть была очень жесткой на ощупь.
Поторопитесь.
Хмыкнул ты. Санни уже была здесь, а демоны вышли. Отправились мучать души дальше...
-----------дом Хана----------------

0

41

Салем рывком вышел из пещеры за несносной ведьмой. Ага, оборотня на себя натравила. Удачи Сенрайз. Хотя, этот демон уж точно не тронет ребёнка. Ну или это было раньше? А сейчас? Этот мир изменит кого угодно. Честно сказать, за всё время пребывания в этом месте, в частности ты, нахватались такого адреналина, которого ещё не испытывали ни дроу, ни люди...ну или кто там Сай. Дух кажется.
-Не стоило сбегать надеясь на то, что сможешь спрятаться в этом мире- Лю посмотрела в распахнутые двери. Это вернулась Сенрайз, а вернее её только что вернули в камеру. Салем отпустил руку девочки и та вошла к вам.  Девчушка была цела, значит всё-таки не трону. Видимо жизнь ломает не всех.
-Вы отправитесь назад.- Дровийка посмотрела на Миледи Демурр. Да не ужели она решила отправить домой вас всех? А то, что ты шла сюда с целью её видимо не колышет. Ну хотя она права, ведь ты бы всё-равно не смогла бы пробраться среди сотни демонов которые в тысячи раз превосходят силы дроу, даже самого искусного мага или же бойца.
-Что ты делаешь? Демоны-это не людишки, которые прощают всё и вся! Разве ты не дорожишь своей жизнью и душой?-Этот вопрос явно адресован  стоявшей рядом с тобой девочке. Она видимо действительно мала, чтобы трезво оценивать всю суть происходящего.
Между Ханом и Демонессой завязался занятный разговор. Ты внимательно вслушивалась в каждое произносимые ими слова. Ведь в каждом был заточён скрытый смысл. Привычный диалект в подземелье. В каждом сочится доля угрозы и насмешки, а если не вслушаешся, то увы. Тебе не слишком то и долго прожить осталось.
Дровийка стояла облокотившись спиной к стене так, будто бы её совершенно не волнует всё происходящее в этом месте. Бесстрастный взгляд был тому причиной. Нет, он на самом деле был сонным и уставшим в котором погас малейший интерес к происходящему. Но кое-что действительно пробудило в тебе и ужас и вопросы в сторону "что это такое?" А это был какой-то волк мутант. Он уже не был животным поверхности. Оно...оно принадлежало миру демонов.
-Помни, что ты сказал...- Лю хмуро посмотрела на Хана ведь слова Миледи были не напрасны. В какую авантюру она его затянула?
-Поторопитесь.-  Дровийка выпрямилась и последовала примеру Хана подгоняя взглядом Сая и вельму, дабы поторопились. Честно говоря тебе не терпелось попасть домой. Дом? Так вот чем для тебя стала поверхность. Пусть будет так...Домой...
---Куда-то там хд---

0

42

Гулять Санрайз пришлось недолго. Девочка медленно бродила по тоскливым и слабо освещенным коридорам подземелья. Врдя ли она надеялась найти где-нибудь здесь выход. Ну а что ей делать там, спрашивается? Слушать их бессмысленную болтовню и молча поддакивать? Нет уж, юноц непоседливой колдунье это уже давно надоело. Тем более, она уже не понимала, о чем идет речь. И если окружающие общались с помощью мыслей, то санни могла лишь представлять, какие у них там дибаты. Жалко, что она мыслей слышать не может. Может, когда-нибудь, колдунья и научится подобному? Когда-нибудь, но не сейчас.
Внезапно Санрайз резко обернулась. Сзади раздались шаги. Девочка не сомневалась, что кто-то за ней пойдет, однако не думала, что так быстро и прямо по пятам. Санни остановилась, услышав резкий голос:
-Сенрайз, иди сюда. Если ты будешь продолжать убегать, мне придётся сделать тебе больно. Я никогда не обижал детей.
Колдунья удивленно обернулась. Перед ней стоял тот самый страшный дядя, который постоянно смотрел своим пытливым взглядом на их компанию. Сейчас Санни действительно стало страшно. Ее пугал даже голос этого незнакомца. Не только то, что он произнес. Мгновение девочка колебалась, но затем, поняв, что ее здесь все равно выловят и бежать некуда, направилась вперед. Подойдя почти вплотную к незнакомцу, девочка сняла с себя невидимую оболочку и, пытливо посмотрев в глаза демона, буквально заглянув тому в душу, направилась обратно. Никто и не сомневался в таком исходе.
Вот она опять в этой дурацкой камере. Ее сразу же встретили взглядами все присутствующие. Девочка молча встала рядом с Лю. Да уж, весело, ничего не скажешь. А пройти сквозь решетку ей все-таки удалось.
Вы отправитесь назад. - промолвила та самая Дэмурр.
Внезапно возле камеры появился гигантский волк. Санрайз удивленно посмотрела на зверя. чьи глаза горели адским огнем. Девочка поняла, что тот должен доставить их обратно домой.
Поторопитесь. - проговорил коротко Хан, прикасаясь к загривку адского животного. Санни и Лю последовали его примеру. И вот уже слепящая поверхность окутывает случайных путников Ада...
------------Дом Хана-----------

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » Замок из черного камня. » Камеры Подвалов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно