Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » Замок из черного камня. » Камеры Подвалов.


Камеры Подвалов.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Длинный коридор, в стенах которого находятся двери. За каждой из них - крохотная комната с цепями, где томятся обреченные на страшную смерть. Холодные каменные стены с налетом плесени... Холод и сырость. Коридор оканчивается тяжелой кованой дверью, за которой расположена самая большая камера. Цепи на стенах, шипованные плети в углу... Это камера для допросов.

0

2

------------------мертвый сад----------------
Шли вы долго... около суток. Нет, это очень тяжелое приключение получается - трое суток непрерывного общения с демонами. "Дружелюбного общения"... Поначалу у вашей группы никак не получалось игра в пленников и надсмотрщика, но постепенно вы скооперировались, и волк (а ныне ужасная тварь размером с тебя) шел позади вас, подталкивая и подгоняя вас громким угрожающим рычанием при приближении кого-либо из обитателей этого места. Да уж, на пленников вы действительно теперь смахивали - пыльные, вымотанные донельзя, а кое-кто еще и в кровавую полосочку (не буду пальцем показывать - неудобно)... Если бы не дровийка, продолжающая поддерживать тебя во время пути, то ты бы уже давно рухнул где-нибудь. И вот наконец вы приблизились к замку. Для всех, кто пытался до того расспросить псевдорексара, ответ "приказ Госпожи" был весьма убедительным доводом. Но возле двери вас встретил огромный демон примерно двух с половиной метров ростом. По виду - этот высшего порядка. Но точно определить ты не мог, ведь демоны на уровень ниже так же выглядят, примерно: рога, копыта, хвост, две ноги, две руки - стандартный набор.
Приказ Миледи - доставить пленников в камеры. Я буду сопровождать тебя, Рексар.
Прорычал гигант, недобрым взглядом окидывая вашу компанию. Твою же мать... Кажется, вот и первые проблемы. Демон впустил вас внутрь, и сделал знак псевдорексору следовать за ним. Длинный, сырой коридор... Голодные взгляды тварей, стоны умирающих. Отчаяние, страх, запах смерти... В самом конце коридора показалась дверь. Именно туда и лежал ваш путь.
Ступай, доложи Госпоже. Она в лаборатории. А я размещу гостей...
Улыбнулся демон, и от его оскала тебя передернуло. Надо было с волком домой валить... Дождавшись, пока Ромео-Рексар удалиться прочь, демон перевел взгляд на вас. Распахнув дверь в темницу, он схватил тебя и эльфийку за грудки, по подному в руку, а Санрайз и того парня зашвырнул в камеру ударом хвоста, забрав у вас всех оружие.  От его взгляда не укрылись и спрятанные клинки.
Так, так... Дроу. Мензоберранзан, я полагаю?
Вы, не сговариваясь, одновременно утвердительно кивнули.
Жрицу тогда оставим...
Он швырнул Вороную внутрь ударом огромного кулака.
А мужчины там, вроде как, расходный материал.
От его ухмылки и слов тебя вновь передернуло. И пришел пи*дец... Мысли, говорят, материальны. Демон перехватил тебя за шею и сдавил так, что тебе стало нечем дышать. В попытке вырваться ты вцепился руками в руку демона и попытался разжать пальцы, но тщетно. Демон отпустил руку лишь тогда, когда ты перестал хрипеть и закатил глаза. Почувствовав глоток свежего воздуха, ты было решил, что все закончилось, но сам знал - у демонов так не бывает. Демон швырнул в пленников камеры огненный шар и расхохотался, вновь поворачиваясь к тебе. Ты почувствовал невероятную силу, поднявшую тебя в воздух, словно пушинку, а затем в следущую секунду тебя впечатало в стену.
Iblith daemon...
Прохрипел ты, когда снова обрел дар речи. Зря - демоны понимают дровийский язык. Шипованный хлыст свистнул, рассекая воздух, и в ту же секунду мощный удар сбил тебя с ног. Из твоего горла вырвался громкий крик, что порадовало демона. К прежнему удару добавился еще один, перед глазами все поплыло. Сквозь наползающую дурноту ты услышал слова.
Достаточно, Миледи вы нужны живыми.
И хлопнула дверь, лязгнув замком.

0

3

---------Мертвый сад---------
Санрайз вновь начало казаться, что этой дороге нет конца. Нет и не будет. Девочка все еще держалась молодцом, но что ей еще оставалось делать? Какой-то жуткий по виду монстр вел их невесть куда. Конечно, юная чародейка понимала, что демон этот – дружок Хана, как он там его назвал? Ромео, кажется. Ну так вот, значит пока что им не угрожает опасность. Но как только Санни увидела главный вход в местное подземелье, тут же это мнение было отброшено к самой дальней стене ее мыслей. Возле входа стоял монстр еще хуже, чем бывший волк. Первый вызвался их сопровождать, его слова отдавались у Санни эхом в голове. Вообще, о голове. Она начинала побаливать. Будто бы индиго чувствовала всю эту нагнетающую и мрачную атмосферу. А та, в свою очередь, проникала с большим удовольствием в голову юной колдуньи. Да и эмоциональное состояние спутников Райз было не самым лучшим. Хан – так тот вообще раненый идет. Лю – она молодец, ведет себя довольно смело. Сай тоже выказывал у Санни доверие. Иначе Санни шла бы сейчас пешком.
Путникам открылся длинный и мрчный коридор. Его темнота отнюдь не манила, а наоборот – отталкивала как можно дальше. Но им всем пришлось туда идти. Санрайз потихоньку оборачивалась и осматривалась по сторонам. Руки давно похолодели, но глаза оставались таким же светлыми и ясными - синего цвета. Цвета индиго. Отовсюду доносилось какое-то рычание, стоны, слабые и затихающие крики. Казалось, что был и свист ветра, но это было ошибочное мнение. Ветра здесь не было. Дойдя до одной из камер, вся компания остановилась.
Что? Сюда? Почему мы здесь? И куда…?
Не успела Санни додумать,  как была мощным ударом откинута вместе с Саем к дальней стене камеры. Больно ударившись о камень, юная колдунья гневно взглянула на того, кто это сделал. Да уж, сейчас в ней начинает просыпаться настоящий огнедышащий дракон, а не маленькая плаксивая девочка. Райз еще минуту пришлось лицезреть, как ужасное существо что-то говорит Хану с Лю. Первой «влетела» в камеру Лю, а за ней Хан, очень сильно потрепанный. Глаза Санни сверкнули, когда дверь закрылась, распространив по подземелью дикий хохот и слова:
Достаточно, Миледи вы нужны живыми.
Санрайз встала с места и стала оглядывать помещение. Мрачно, холодно и темновато. Не самое худшее, но дальше – она была уверена – будет хуже. На запястье и ладони красовалось кровяное пятно. Юная чародейка охнула, но в ту же минуту на шее засиял серебристый свет и появился голубь. Белоснежная птица описала маленький круг и исчезла в световом облаке блестящей пыли. Кровавое пятно исчезло.
Точно…Кулон! – вспомнила об украшении Санни и коснулась пальцем кулона в виде голубя на шее. Спасибо, Spirirtus!
Девочка возвела взгляд к потолку, а затем к компании.
- Что нам делать? – поинтересовалась Санрайз. Ждать?

0

4

___Мёртвый Сад___

Я в виде некого Рексара шагал к замку, сохраняя в памяти дорогу от сада и порой тревожно оглядываясь. Один раз даже ты не смог контролировать магию и на миг ко мне вернулся мой пышный волчий хвост и мы едва не пропалились. Однако слава тёмным силам, всё обошлось и мы благополучно прибыли в замок Миледи.
Раздался голос другого демона и к тебе подошёл один из уродов.
- Приказ Миледи - доставить пленников в камеры. Я буду сопровождать тебя, Рексар. - мне было крайне неприятно идти рядом с этой тварью и я незаметно сплюнул на пол, после чего последовал за этим.
Поскольку я шёл сзади, то на минуту моя морда вновь стала волчьей и я сочувственно кивнул беднягам, после чего опять принял облик того самого Рексара.
Тоскливо посмотрев на пленников, я едва услышал приказ демона:
- Ступай, доложи Госпоже. Она в лаборатории. А я размещу гостей... - я кивнул и ответил:
- Будет выполнено, - у меня сердце ушло в пятки, когда демон подозрительно спросил:
- Что с голосом?
Я помотал головой и сказал, что всё нормально, после чего отправился к Миледи, всё ещё дрожа.

___Лаборатория____

0

5

Идут они значит, идут...Уставшие по самое не балуйся.
На горизонте показался замок, именно тот самый замок, замок из чёрного камня. Это вызвало у тебя некую усмешку, ведь твой план был немного другим, в отличии от плана Хана. Карта замка, которую тебе так отчётливо врезала в голову твоя любимая лошадка прямо-таки стояла перед глазами. Вроде бы всё легко...но в тоже время это полное безумство.
Через некоторое время, громилы-охранники завели вас в тёмный коридор в котором не было не видно абсолютно ничего кроме темноты. От инфракрасного зрения сейчас не было не единой пользы. Вы медленно пробирались сквозь темноту. Под ногами оказалось что-то лишнее то, что заставило твои уставшие ноги подкоситься, но благодоря хорошей реакции тебе удалось выставить перед собой ногу как опору и не позволить вам  обоим упасть. Ты примерно представила себе как бы вы выглядели упавшие. Смешно...Всепоглощающая тишина давила на уши разрываемая редкими и пронзительными стонами заключённых и прочих тварей. Хотелось уйти от сюда, но нельзя. Тощая, бледная рука буквально вылезшая из темноты ухватила тебя за остатки плаща. Из темноты слышался жалкий стон, но ты, крепко сжав зубы Лю рывком освободившись и проследовала дальше подтянув на себе Хана.
То, что вас привели к камерам и конечно же вас в них посадят перспективка не из лучших. Это весьма поломало твои планы. Ромео ушёл, оставив вас на растерзание демонам которые кстати очень "вежливо" с вами обошлись. Сначала у вас отобрали оружие, что моэно сказать вообще обескуражило тебя сбив абсолютно все планы действий. Нож, так надёжно скрывающийся в голени твоего сапога был так же найден и отобран демоном, от чего ты ещё сильней нахмурилась.
-Так, так... Дроу. Мензоберранзан, я полагаю?-Лю, быстро сообразив, что ответив "да" будет сейчас самым лучшим вариантом для тебя. Ты кивнула как и Хан. -Жрицу тогда оставим...- Лю даже не успела отпрыгнуть в сторону как огромный кулак "мутанта" отправил её прямо в камеру. Вороная упала на каменный пол ударившись об него головой. С разбитой губы стекала чёрная кровь окропляя пол под тобой. Дровийка сдвинула брови у переносицы и сжав зубы попыталась подняться. Удар головой был самым болезненным, что ты выдержала на данный момент. Дальше-будет хуже. Так твердило тебе твоё шестое чувство. Но...не тебе сейчас было хуже всего. Дровийка приподнялась на руках упершись  ладонями в пол и сплюнув сгустки крови. Честно сказать, сейчас Лю захотелось поменяться местами или с Сенрайз или же с Саем. Но..посмотрев на то, как демон схватил Хана за горло ей показалось что удар кулака не так уж и болезнен Хана зашвырнули в камеру, а вернее в стенку камеры и тот издал громкий крик от чего дровийка закрыла глаза. Она не может помочь...не может помочь даже самой себе. Как только звякнул замок Лю наконец поднялась и уткнувшись спинов в стенку посмотрела в сторону от остальных. Как же хочется по скорей выбраться из этого места... Тут тебя привлекло сияние которое исходило от девочки, а вернее от её кулона. Эльфийка улыбнувшись мутным взглядом посмотрела на девочку.
-Спрячь свой кулон. Они могут его отобрать как и наше оружие. Он тебе ещё понадобится...- Лю закрыла глаза. Наклонив голову на бок. Вороная прикрыла глаза. Девочка ни разу не заплакала как свойственно человеческим детям, Сенрайз была чем-то большем чем ведьма или же человек. Может тебе всё это мерещица на нервной почве? Дровийка вновь открыла глаза и посмотрела на лежащего Хана. Ему досталось больше всех. Лю встала с места и подойдя к Саю подала ему свой весьма ободранный плащ.
-Помоги его разорвать- Сай помог тебе оторвать полоску от плаща и ты присела на корточки возле Хана. Но затем задумавшись взглянула на Сенрайз.
-Он может излечить его рану?-Пока девочка задумалась эльфика подложила дроу под голову скомканный плащ и стянув старую повязку натянула новую. Лю встала с места и подойдя к решётке, которая вас заперла резко схватилась за неё руками и дёрнула. Она крепко стиснула зубы и в глазах сверкала ярость и горечь от того, что она сейчас находится тут и не может выбраться. Прислонившись головой к решетке Лю кнула взгляд на весьма офигевшего демона
-Эй! Ты чего?!- Если она будет продолжать дальше, её убьют или изувечат так, что она не сможет даже встать- не годится. Лю отпустила прутья и отойдя в самый тёмный угол села там. Среди темноты горели два жёлтых, полуоткрытых глаза весьма помутневшие от усталости. Ты знала, что сейчас...сейчас придёт та самая Дэмурр, но есть сомнение, что она вот так вот отпустит вас домой, а тебе туда не надо нет. Тебе надо ниже...в пыточные камеры.

0

6

...И привела тебя сейчас твоя дорога
В забытый богом мир - в страну могил.
Пройдут года, и небо грустно плачет
Дождем  над этой проклятой страной,
Швыряя кости белые как будто на удачу.
А вместе с ними - ржавый меч стальной. *

Свет... Яркий свет проникал сквозь плотно сжатые веки. Или тебе кажется? Но нет - все говорило о том, что ты в реальности. И хзолод каменного пола, сквозняк, боль по телу,  голоса вокруг... Кажется, кто-то приподнял твою голову. Ты приоткрыл глаза и попытался шевельнуться. Кажется, ты жив... Да.
-Он может излечить его рану?
Голос Вороной. И темнота, практически полная. Ты моргнул глазами, переключаясь на инфавидение. Теперь хоть что-то можно разглядеть... Три силуэта светятся теплом, три знакомых силуэта. И чувствуется зловещая аура демонов. Значит, вы до сих пор находитесь в камере.
Что...
Голос сорвался. И немудрено - рот полон крови. Ты повернул голову набок и выплюнул противную, с металлическим привкусом кровь. Попытался подняться, но не получилось - после ударов демона все мышцы словно превратились в кисель, отказываясь повиноваться. Ядовитый он, что ли...
В следущий раз не забудьте напомнить, что демоны понимают наш язык.
Хрипло произнес ты, глядя на Лю. Да, будет не лишним, если тебя хоть иногда вовремя заткнут. И закашлялся. Интересно, сколько времени прошло?
Цепной не возвращался?
Если он провалил задание, то надеяться можно будет лишь на то, что у Миледи хорошее настроение. А может, сразу повеситься? Черт, оружие.. Мысленно застонал ты. Твои клинки в грязных лапах демона-неумехи. Да он не знает цену этим стальным лезвиям!

* - цэ by Луня

офтоп: ваще тупо и мало

Отредактировано Хан (24 Фев 2011 23:53:56)

0

7

Ей не хотелось плакать. Не хотелось разрыдаться и кинуться в дальней угол. Не хотелось забиться подальше в темноту и содрогаться в судорожных рыданиях. Мало того, но вас это удивит, что Санни было интересно – что же произойдет дальше? Способность к ясновидению она  в себе не открыла, наверное, за неимением таковой. Однако интерес все же был – что ждет их дальше? Выберутся ли они из этой мрачной и сырой камеры? Выживут ли вообще? Или их отдадут на съедение мерзким тварям? Нет уж, Райз всеми силами будет пытаться не дать съесть себя и своих спутников, что бы там не произошло. Девочка была тут в первый раз, но это вовсе не экскурсия. Но отчего-то колдунье казалось, что кое-кто здесь не в первой. То ли это чистая интуиция, то ли какое-то тревожное чувство. Впрочем, это почти одно и то же.
Санрайз тревожно вгляделась в Хана, который начал приходить в себя. Да уж, состояние у него не самое лучшее. Сай по-прежнему молчал, а Лю возилась с плащом.
-Спрячь свой кулон. Они могут его отобрать, как и наше оружие. Он тебе ещё понадобится...- посоветовала она, взглянув на Санни.
Девочка резко повернула к ней голову и, рукой нащупав голубя, убрала его под ткань платьица. Все-таки, нужно хоть как-то прислушиваться к совету старших. Они часто оказываются правы. А еще чаще – неправы. Хорошо, что Санрайз об этом не знала, даже пока не догадывалась.
-Он может излечить его рану?
Санрайз, прислонившаяся до этого к каменной и холодной стене, тут же отошла от нее. Лю уже успела сесть в темный угол и взирать на всех оттуда. А вот Хан, тем временем очнулся, что хорошо. Но видок у него был не из лучших, кроме крови, конечно, почти ничего ужасного не было. Но видно было, что дроу себя неважно чувствует. Но он молодец, держится. Санни вышла в центр камеры.
- Я думаю…Думаю, что да. – ответила Санрайз нерешительным голосом. Но я не знаю его силы.
Индиго подошла к Хану и села перед ним на корточки. Вновь высвободив кулон из под ткани, она заглянула поглубже себе в голову, подыскивая нечто подходящее. И вот само заклинание появилось спонтанно. Девочка сняла кулон и, оставив его в висячем положении, посмотрела туда, где была рана.
- Sanctus sic albis medebitur! – произнесла Санрайз. Глаза сверкнули, как обычно.
Из кулона вырвался сияющий белый голубь. Он описал круг над Ханом и Санни и, вплотную приблизившись к ранениям первого, растворился в облаке сияющей пыли и дыма. Надо же! Раны действительно стали затягиваться! Чудо! Так же произошло и с Санни.
Интересно, а что он еще умеет? – думала юная чародейка, веша кулон обратно на шею и прикрывая тот тканью платья. Это же настоящий помощник. Настоящее волшебство!
Санрайз вздохнула и встала. Ее сущность подстрекала на вопрос «Где мы?», но девочка так и не задала его. Глупо было бы сейчас это делать.
- Легче? – на всякий случай спросила Санрайз и, опять обведя взглядом каждого из компании, продолжила. Так что это за Леди…Дэмурр?

0

8

- Я думаю…Думаю, что да. Но я не знаю его силы.- В голосе юной ведьмы, как назвал её Хан,  была неуверенность, причём полная. Кажется она не знала всей силы своего кулона который находился у неё в руках. Хотя почему "кажется"? Она только что сама сказала всем вам об этом. Доставь вновь свою "висюльку" с голубком девочка преподнесла его к ранам дроу постепенно приходившего в себя. Он попытался приподняться, но увы тщетно. Сплюнув чёрную кровь Хан окинул вас взглядом переключившись на инфракрасное зрение и поэтому в темноте светились два красных огонька которыми дроу оповещал всех о своём присутствии.
-В следующий раз не забудьте напомнить, что демоны понимают наш язык. Цепной не возвращался?- Лю кинула в сторону дроу мутный взгляд и изобразив насмешливую улыбку прикрыла глаза.
-А, очнулся...Наверняка твоего Цепного уже разоблачили.-Тут кулон Сенрайз засветился, с её уст слетели какие-то слова заклинания сделавшие кулон действующим и направить его на излечение "папани". Раны заживали прямо на глазах, на то он и магический кулон, чтобы творить "чудеса".
-Так что это за Леди…Дэмурр?- Лю привстала и подошла к Хану с девочкой.
-Леди Дэмурр-это самый сильный и самый главный демон в этом мире.- Думаю вкратце и так будет понятно.

0

9

- Я думаю…Думаю, что да.  Но я не знаю его силы.
Послышался голос юной веьмы. Так, тебе это не нравится. Чо они там затеяли? Вот девчонка подошла к тебе, доставая из-за пазухи какую-то вещичку. Вещичка ярко светилась в инфракрасном видении. Понятно, что эта вещь полна магии. И, если ты правильно понял, она собирается что-то колдовать. Мало того, что при тебе, так еще и на тебе! Еще и при помощи артефакта, чьей силы она не знает. Абзац, приехали...
Эй...
Возмущенно блеснул ты глазами, пытаясь отползти подальше от девчонки. Ну, ведьма... Напортачишь - прибью. Если выживу.
Давай без экспериментов! на животных вон испытывай...
Но, кажется, тебя проигнорировали.
- Sanctus sic albis medebitur!
Послышалось заклинание, и ты невольно закрыл глаза, мысленно составляя завещание. Странное ощущение... Там, где раньше ощущалась боль, появилось легкое покалывание. Ты поднял веки.
- Легче? –
Спросила Санрайз, и ты с удивлением отметил, что в этот раз она справилась со своим колдовством. По крайней мере, теперь ты можешь двигаться. Кажется, надо ей ответить? Да.. Как бы не хотелось съязвить, но тут она действительно права. И амулетик ее весьма кстати пришелся...
Вроде как...
Выдохнул ты неохотно, приподнимаясь на локтях. И принял свой обычный вид - недовольный и насмешливый.
Так что это за Леди…Дэмурр?
Спросила девчонка. Ты нахмурился - вот и что ответить? То, что она демон, и так понятно.. А лишнего тоже не стоит рассказывать.
-А, очнулся...Наверняка твоего Цепного уже разоблачили.
Проговорила дровийка. Ты усмехнулся, но блеск глаз выдал то, что ты нисколько не огрчен таким предположением. Даже напротив - обрадован. Все идет так, как надо. Самонадеянный слуга принял твою ложь - он играет роль не посланника, нет!
Он - приманка.
Улыбка вышла немного зловещей. Кажется, никто не понял? Хорошо, растолкуем...
Когда его разоблачат, ее наверняка начнет мучить любопытство - для чего весь этот цирк. И она явится сюда. А я именно этого и добиваюсь,  ибо кто-то другой вряд ли станет нас слушать.
Говорить все еще было больновато - после милых объятий демона. А на вопрос Санрайз ты даже отвечать не стал - так оно безопаснее.

0

10

Санни молча стояла в центре зала, теребя краешек платья. От прежних украшений не осталось и следа, было даже как-то…обидно. Райз не стала вновь сейчас применять магию, для того. Чтобы все восстановить. Магия потребуется ей в скором времени. Точно она не знала, но думала так. Ведь если тут много этих страшных существ, то придется что-нибудь делать против них. А так как оружие у всех отобрали, остается лишь магия. Отчего-то Санрайз была уверена, что магия ее уже очень сильна, по крайней мере, она вспомнила хоть что-то из прошлого. Потерять память – не самая худшая участь, но это доставило Санни немало неприятностей. Ведь если бы она помнила свою прошлую жизнь, то ее бы здесь сейчас не было. Девочка вздохнула.
Хану, кажется стало легче. И его слова это подтвердили. Вновь он окинул насмешливым взглядом компанию, и поднялся. Легкая тень улыбки скользнула по личику юной колдуньи – она правильно подобрала заклинание. Как же ей везет в последнее время! Санни стала направляться к стенке, чтобы вновь, прслонившись к ней, ждать. Но буквально застыла посередине своего пути.
-Леди Дэмурр-это самый сильный и самый главный демон в этом мире.
Тут же Санрайз как будто погрузилась в другую реальность. Ее взгляду представилась светлая и просторная полянка возле небольшого домика на берегу реки. На полянке бегают и играют несколько девочек, около пяти. Все в светлых платьицах и с венками из цветов на головах. Одна из них что-то прошептала себе под нос и все остальные поднялись в воздух. Девочки смеялись, болтая в воздухе руками и ногами, взлетая все выше. Что-то темное быстро пробралось мимо больших деревьев. Или Санни это только показалось? Одна из девочек подбежала совсем близко, едва не задев Райз плечом. В этой девочке Санни узнала себя. Подружки гонялись друг за другом и безмятежно бегали по поляне. Но внезапно какое-то черное чудовище, высотой метра в два, налетело на них и сбило с ног. Санрайз поднялась первой и, прикрыв глаза, вызвала огненный вихрь. Подруги стали что-то шептать себе под нос, и под единогласное заклинание тварь поднялась в воздух и рухнула на землю. Но огненный вихрь ее не остановил. Монстр схватил одну из подруг Санни и стремительными скачками убежал в лес. Райз тут же погналась за ним. На лес, прежде солнечный, стал наплывать туман. Санни удалось сбить с ног монстра и тот с шипением уронил ее подругу на землю. Но не успела Санрайз что-либо сказать, как в облаке черного дыма, пыли и пламени, появилась фигура. Фигура стремительно надвигалась, говоря что-то ледяным голосом. Что именно, настоящая, реальная Санрайз расслышать не сумела. Перед глазами все поплыло, звук стал отдаляться, превращаясь в эхо. Последнее, что видела чародейка, была она сама, лежащая на земле и вся та же размытая темная фигура…
Санрайз воскликнула, вновь оказавшись в реальности. Помотав головой, девочка огляделась по сторонам. Да, она все в ой же камере, вместе с Ханом, Лю  и Саем. Индиго поняла, что это – еще один обрывок прошлой жизни. Это было, и это может вернуться. Но вот что говорил Хан, она не услышала. Перед глазами все еще висела эта картина, в ушах стоял ледяной голос.
- О, Господи…- пролепетала Райз, вглядываясь куда-то в пустоту.
Девочка подошла к стенке, также смотря в никуда, и, прикоснувшись к ней рукой, облокотилась полностью, едва не упав.
- Это единственный выход? – спросила Санни, обращая наконец взгляд на компанию.

0

11

-Он - приманка.- Дровийка нахмурилась и посмотрела куда-то в пол. Люди очень сильно изменили тебя, что видно просто на лицо. Жестокость- обыденные признаки наёмника. Хан- типичный дроу, об этом говорит всё, что присутствует в этой персоне. Он использует своего слугу как приманку, это типично для твоих "родственников", а ты почему-то не можешь. Пора завязывать с этим. Дровийка стиснув зубы изобразила усмешку и искоса глянула на дроу который уже был исцелён и в полном порядке.
-А я именно этого и добиваюсь,  ибо кто-то другой вряд ли станет нас слушать.- Она придёт. Она уже давно знает о нашем присутствии... Дровийка немного приподнялась буквально ползя по стенке спиной, а затем выпрямившись осмотрела путников. Тут ты услышала как вскрикнула девочка. Дровийка резко повернула голову в её сторону  и недоуменно посмотрела на девочку, которая вцепилась в каменную стенку.
- Это единственный выход? –Лю подошла к девочке и поддержала за локоть. Она ведьма, она вам нужна. Дровийка глянула на Хана, тот всё так же выглядел самодовольным и кажется не собирался подниматься с холодного пола. Лю ехидно скривилась Смотри, а то отморозишь себе всё самое драгоценное...Допустим почки. Оставив девочку которая кажется уже пришла в себя ты демонстративно подошла к дроу и забрала свой плащ нацепив тот на плечи. Он был уже значительно короче благодаря самонадеянному Ханагару и его выходкам.  Лю посмотрела за решотку, но там, кроме демона, никого не было и судя по звукам никого и не намечается. Лю тяжело вздохнула, она конечно понимала, что приход Миледи Дэмурр тоже оставляет желать лучшего, но и находиться тут,в темнице с этим демоном, которому походу скоро будет одному скучно и он придёт к вам поразмяться...оружие бы в руки, хотя это тоже не многое даст если верзила владеет магией...

0

12

От твоих глаз не укрылась  первоначальная реакция дровийки на слова о приманке. Ты с нарочитым удивлением изогнул бровь - надо же, как мы чувствительны и ранимы! Неужели ей неприятно слышать о подобном? Для тебя такие повороты были в порядке вещей. А как же иначе? Цель оправдывает средства - под таким девизом и живут большинство дроу. Причем подавляющее большинство. Нет, конечно, можно было сделать намного проще - попросту заявиться в замок, заявив о своем присутствии, но как так! Разве ты откажешься от красивой игры? Кстати, та холодность, с которой ты размышлял обо всем этом, могла бы привести в ужас и праведное негодование твоих спутников. Исключая дровийку. Хотя, с ее последними "закидонами" ты не мог быть в этом уверен. Под "закидонами" ты имел в виду странные проблески благородства и отсутствие снобизма, что не свойственно представителям славной расы темных эльфов. Впрочем, спустя несколько мгновений Вороная нацепила на лицо усмешку и бросила на тебя взгляд, но ты ни на минуту не поверил этой усмешке - она не разделяет твои взгляды на использование слуг. Но это же слуги! Фигуры на шахматной доске. Ты искренне недоумевал по этому поводу. Не все ли равно, что с ними будет?
- О, Господи…-
Ты повернул голову на эти тихие слова - похоже, что у девчонки проблемы. Она как будто и не слышала тебя - покачнулась на месте  и подошла к решетке. Глупо - решил ты. Не стоит лишний раз показываться на глаза этому отнюдь не избалованному количеством жертв демону. Чем меньше внимания с его стороны, тем лучше.
- Это единственный выход?
Вопросила девчонка, оборачиваясь к вам. Ты хмыкнул - будто она сама не замечает? Дровийка, до того стоявшая рядом с Санрайз и поддерживавшая ее, теперь направилась к тебе. Ты относительно равнодушно окинул ее взглядом - что теперь? Душить тебя будет в наказание за то, что ты притащил их сюда? О, нет - всего лишь забрала плащ. А ты то думал - что это под головой такое мягкое! Забота, мать ее...
Решив, что на полу лежать неудобно, ты поднялся на ноги и потянулся. Раны быстро затянулись, и от них остались лишь воспоминания. Полезная девчонка... Не зря ее взял. Мысленно заметил ты, отходя к стене. Плащ до сих пор был небрежно откинут за спину, но сейчас ты подхватил полы и запахнул его - в подвале отнюдь не жарко. Сев возле стены и прислонившись у ней спиной, ты закинул руки за голову, сцепив их на затылке, и прикрыл глаза. Когда там эти демоны придут, а спать охота. Сколько дней уже в этой проклятом мертвом мире болтаетесь без отдыху!
Как вы собрались отсюда выбираться в том случае, если счастливый билет вытяну только я?
Лениво протянул ты. Из под полуопущенных век красными огоньками светились глаза в темноте подземной камеры. Кажется, вопрос их уддивил? Странно - ведь тебе попросту надоела эта игра в героя. Если Миледи даст вам шанс убраться отсюда всем вместе, то это просто замечательно. А если нет? Хотя твоя уверенность в себе непоколебима - на свой счет ты уверен. В крайнем случае вызовешь Цепного. А что? Все что мог - ты сделал. Еще чего-нибудь?

0

13

Дроу недоуменно взирал на дровийку которая весьма смогла его удивить. Это всё поверхность...она изменила её в такую сторону, а что касается слуги, то ей наплевать. Молния стала для Лю другом, довольно необычное слово для дроу да? Хе хе. Да она сама как-то в шоке. Лю стояла молча, смотря куда-то в сторону ото всех, не за решётку, не в пол, а куда-то в стенку. Хан поднялся с пола и завернувшись в плащ облокотился о стену замерев со спокойным видом. Его не слишком то и волновало, что сейчас происходит. Ему нечего терять, если конечно его "пёсика" не укокошат демоны. Вот тогда то ты посмеёшься. Лю склонила голову вниз. Стоны которые заполоняли коридор не смогли помешать тебе склониться в дремоту. Лю уронила голову вперёд, но тут же схватившись за голову и стиснув зубы отошла в сторону уткнувшись в угол. Опять Молния посылала эльфийке видения. Такое же как и в первый раз. Лю поставила кулак на стену и когда "отпстило" Вороная уставшим взглядом уставилась в никуда.
-Не могу..-Неслышно прошипела Лю. Наступила тишина. Дровийка всё ещё стояла спиной ко всем уткнувшись головой в сырой угол камеры.
-Как вы собрались отсюда выбираться в том случае, если счастливый билет вытяну только я?- Лю издала лёгкий смешок. Она с самого начала предполагала такую версию происходящего.  Почему ты так уверен, что тебя так легко выпустят от сюда?  Честно говоря Лю немного была удивлена тому, что камеры не заколдованы на антимагию. А если сюда попадёт маг имеющий безграничные силы? Он то выберется...какой бред! Сейчас здесь вы, а не какой-то там маг. Доберись ты до Молнии она бы так же смогла бы тебя унести от сюда, но признай Лю, что тебе до неё не добраться! И то, что ты думала, что тебе удастся до неё добраться полный абсурд.
-Если...- Дровийка как-то злобно хохотнула и повернула голову в сторону остальных. -Почему ты так уверен, что они не убили его? Почему уверен в том, что демонесса отпустит тебя? Лю всё ещё улыбаясь, коварно так улыбаясь, смотрела на дроу пытаясь заглянуть тому в глаза. Твоя самоуверенность погубит тебя. Лю повернулась спиной в стене и тихонько сползла вниз. Прикрыв глаза Лю подумала о том, как она сильно скучает по поверхности. Надо ж так умудриться.

0

14

Санни только сейчас начала кое-как приходить в себя, в осознание этой реальности. До этого же девочке казалось, что все, что она увидела на картине, происходит здесь. Что все это – реальность. Настолько яркими оказались впечатления, настолько живыми воспоминания. А связь с этим видением не рушилась до сих пор. Да и не могла разрушиться. Она запечаталась в памяти Райз еще надолго.
- Воспоминания…Это обрывки прошлой жизни…Это не может быть что-то другое. – думала девочка, придерживаясь рукой за холодную стенку. Неужели это и вправду происходило со мной? У меня была такая счастливая жизнь? И подруги? И уже, будучи таким маленьким  ребенком, я владела магией, сильнейшими заклинаниями? Я не смогу в это поверить.
- Нет-нет, ты просто должна! – противостоял чародейке ее внутренний голос. Неужели ты не веришь в то, что это твоя прошлая жизнь? У тебя просто нет и не может быть иного прошлого. То, что ты видела, послано тебе, как дар, ты начинаешь что-то вспоминать. А раз к тебе вернулась магия, с рождения являющаяся твоей, то обратного пути уже нет. Санрайз, опомнись! Не отвергай собственных воспоминаний! Иначе второго шанса увидеть что-то тебе не получить! Помни это…
Голос растворился где-то далеко в голове, и Санни снова вздохнул. Благодарно взглянув на Лю, которая поддерживала ее, девочка уже встала ровно и теперь снова ясными и чистыми глазами взирала на компанию. За решеткой слышалось какое-то движение. Видимо, там копошился этот демон. Райз решила не подходить к решетке слишком близко, дабы не накликать на себя беду.
Как вы собрались отсюда выбираться в том случае, если счастливый билет вытяну только я? – произнес Хан.
Санрайз нахмурилась. Да, опыт прохождения сквозь стены у нее был, так что бояться ей нечего. А вот насчет того, как выбраться из самого этого мира…
-Если...- первой ответила на реплику Лю, как-то странно рассмеявшись. Почему ты так уверен, что они не убили его? Почему уверен в том, что демонесса отпустит тебя?
- Лю, у меня такое предчувствие, что Хан уже имел дело с демонами. – незамедлительно отреагировала Санни. Или конкретно – с ней.
Санрайз, немного поглядев в пол и на решетку, сделала пару шагов в центр камеры. Девочка потянула руки, и вновь ее глаза смотрят на компанию.
- Да, и кстати… Моя интуиция подсказывает, что они – девочка показала пальцем за решетку. Они давно знают про все. Они видят нас насквозь. А у стен есть уши.
Санрайз сама немного испугалась того, что сейчас сказала. Тем не менее, она в это верила. Пока что. Пока не пришла какая-то иная догадка.

0

15

Чтоб тебе лучше спалось - слушай, детка, слушай.
Пусть тебе приснится Ллос, тьма и злые души.
Твой домашний паучок стережет у входа -
Сгинуть в муках обречен враг любой породы. (с)
Отлично... Вот и сгинули бы все те, кто мешает тебе сейчас спокойно уснуть. Нет, ты же не робот, верно? А они, по ходу, без кнопочки отключения. Словно не они тут четвертые сутки бродят по этому чертовому миру,, а ты один.
-Если...-
Со стороны эльфийки послышался смешок.
Я и сказал - если.
Недовольно заметил ты, полностью закрывая глаза. На два фонарика стало меньше.
Почему ты так уверен, что они не убили его? Почему уверен в том, что демонесса отпустит тебя?
А в самом деле - почему ты уверен? Ты задумался. То, что лет десять тому назад вас с этой демонессой свел случай, ни к чему никого не обязывает. Ни помнить друг друга, ни тем более помогать дальше. Но ты почему-то был уверен в обратном... Хитрая усмешка скользнула по черным губам. Да, ты уверен. Виной тому твоя самонадеянность? Или же нечто иное? Интуиция... Наверное, это так. Хотя кто его знает, что будет дальше? С непостоянностью то демонов...
- Лю, у меня такое предчувствие, что Хан уже имел дело с демонами. Или конкретно – с ней.
Практически сразу же ответила Санрайз. Точнее, не ответила, а нахально влезла в разговор - ведь ее никто не спрашивал. Но ты не сделал ей замечание по этому поводу - ведь ее ответ очень даже точно отражал саму суть происходящего.
Верно, девочка моя...
Бормотнул ты сонным голосом. Странно, да? Тут в панике метаться надо, а ты засыпаешь.
Именно с ней имел.. дело...
Вслух или мысленно? Ты и сам не понял, как именно ты произнес эти слова. А может, просто подумал?
- Да, и кстати… Моя интуиция подсказывает, что они Они давно знают про все. Они видят нас насквозь. А у стен есть уши.
А на эту реплику ты не отреагировал. Итак понятно, что все давно в курсе вашего визита.

0

16

Лю тихонько поглядывала на всех из-под полуоткрытых век. Она хотела спать, но не засыпала. То ли просто не хотела, то ли не могла. Не столь важно. Скользнул силуэт. Это девочка отошла от стены и вышла в самый эпицентор событий. Хотя какой там эпицентор. Сейчас вы сидели как немые. Измотанные, уставшие, полусонные...
- Лю, у меня такое предчувствие, что Хан уже имел дело с демонами.- Ух ты, автоответчик гы Дровийка тихо усмехнулась вспомнив сцену в саду. Девочка естественно ничего не слышала из того, что там у вас происходило....Хан говорил конкретно, что имел дело с Дэмурр. Ты то всё запомнила.
-Я знаю.-Фраза сошла с твоих губ с каким-то удовлетворённым тоном. На твои вопросы Хан решил промолчать укрывшись ответом девчонки. Ну и хай с ним. Сейчас особо не имеет значения. Всё равно вас бы без него и так убили. Вы особо ничего не потеряли. Ну по крайней мере ты точно. А вот девочка кажется была, а вернее доверяла дроу, что у него получится вынести вас из этого мира. Как говорится, как карты лягут. Но...вы же не просто так попали. Вы зачем-то нужны демонессе, или же она просто решила понаблюдать за тем, как вы красиво умираете от демонов пустыни...хотя пустыня тут везде если уж на то пошло.
-Верно, девочка моя...- Лю офигенно приоткрыла глаза и оторвав голову от стены посмотрела на дроу. Нифига себе повороты событий. Хотя... Дровийка примерно представила что будет когда девочка подрастёт и тихонько усмехнулась. Интересную...и однако полезную он завёл себе игрушку.
-Именно с ней имел.. дело...- В ушах дровийки это прозвучало как-то пошловато и немного смешно. Как говорится наш пострел-везде поспел..даже в аду. О какой шустрый! Ладно, это всё глюки от боли. А какой боли? Точно глюки...
-Они давно знают про все. Они видят нас насквозь.-Лю приоткрыла один глаз и словно кошка посмотрела на девочку которая зачем-то встала в центр камеры.
-Это не интуиция. Это логика. Посуди сама, если за решёткой сидит демон и все они, а что очевидно, общаются телепатически, то они естественно знают всё.- Лю положила руку на живот и тихонько стиснула зубы. Вы конечно выносливей людей и  т.д. но хавать охото всем, а за решёткой слышно как этот "тролль" что-то чавкает. Воды бы хоть дали козлы!

0

17

Просто замечательная ситуация, Санрайз. – ворчал снова внутренний голос. Ты разве не видишь, что уже докучаешь им своими бесконечными глупыми вопросами? Нет? Ну да ладно. И ведь, девочка моя, если тебе так хочется все разузнать, то пойди и спроси. Ты же это умеешь. Выкинь очередную фразочку из своей светлой головушки, да и узнаешь все. Ну, по крайней мере я так думаю. Да и хуже ведь уже не будет, правда? Кто верит в обратное? Я не верю, честно. Вы и так попали в Ад, а тут еще явится эта Дэмурр. Какой-то кошмар.
- Да, действительно. – вслух произнесла Санни мысль и снова нахмурилась.

Колдунья вновь отошла к стенке, оказавшись в полумраке. Лишь сквозь щелочку ткани платья проглядывал ее кулон. Фигурка голубя слабо поблескивала, сообщая о своем присутствии и придавая хоть малую долю уверенности. Девочка плавно «скатилась» по стенке вниз и устало взглянула на потолок.
Верно, девочка моя... – произнес, наконец, Хан, судя по всему, собирающийся отдохнуть. Ну и правильно.
-Это не интуиция. Это логика. Посуди сама, если за решёткой сидит демон и все они, а что очевидно, общаются телепатически, то они естественно знают всё. – проговорила Лю и, Санни обратив к ней взгляд, короткий, правда, снова стала смотреть в пустоту камеры.
Интересно, а долго нам еще здесь сидеть? – думала девочка, теребя краешек платья.
- А ты сама подумай. – отвечал ей внутренний голос. Раз вы здесь сидите, то это все неспроста. Иначе с вами бы уже давно что-нибудь, да и сделали. Мы ведь не можем знать, что у этих демонов на уме.
- Ну, наверное это так. – снова подумала Санни. А теперь нам нужно отдыхать. Хотя как здесь отдохнешь. Я даже себе и не представляю. Тут ни еды, ни воды, ничего. Голые камни и цепи какие-то. А, еще решетка. И тот троллевидный тип возле камеры. По ходу дела, он что-то там ест. Ну и к бесам его.
- И помни, Санни. – снова заговорил голос. Если хочешь что-нибудь узнать, то воспользуйся своим даром. Тебе открыто практически все. Нужно лишь заглянуть поглубже в себя.
- Но как отсюда выбраться? – хмыкнув, подумала вновь девочка, и голос пропал.
Санрайз сделала глубокий вдох, прикрыв глаза. Затем она сконцентрировалась и на ладони появился маленький огненный шарик. Юная чародейка перекинула его в другую руку и так развлекала себя, перекидывая огненный шарик из одной руки в другую.

0

18

офтоп: пропустите меня, я сплю

0

19

-------------------лаборатория---------------
Вдохнув сырой воздух, наполненный запахом крови, смерти и отчаяния, запахами, являющимися столь приятными для любого жестокого создания, демонесса неспешным шагом двигалась вперед по темному коридору, освещенному лишь тусклым светом факелом, чадящих вдоль серых каменных стен.  Верный Пес шел следом в паре шагов позади нее, бдительно оглядываясь по сторонам и наблюдая за существом, которое неохотно тащилось рядом, не в силах удрать. Еще бы - когда его тело сковывают незримые магические цепи, то не особо и удерешь. Да и куда? Если вокруг множество сильных демонов, готовых по малейшему приказу разорвать нарушителя в клочья? Стук копыт гулко звучал, отдаваясь эхом, предупреждая всех о приближении Госпожи. Но если бы она даже шла беззвучно, аура ее неизменно бы кричала о своем присутствии.
Остановившись возле спуска в подземелье, возле крутой лестницы, убегающей в непроглядную тьму, Кэролайн обернулась на Пса и то существо. Загадка его уже давно не волновала Миледи - он простой волк... Только кто-то проделал с ним те же манипуляции, что и она с тем рыжим волком в лаборатории, то же самое, что и с Салемом. Только вот... Жесткая улыбка едва заметно скользнула по черным губам. ...Только этот "кто-то" был плохо знаком с подобными видами магии, если допустил столь грубые ошибки. Демонесса по пути сюда перевернула вверх дном все сознание полудемона, выясняя малейшие подробности. Не нужно слов - все ясно.  Но вот насчет того, кто и для чего послал его сюда под видом Рексора, явно уже мертвого, она намеренно не стала выяснять - будет сюрпризом... Пусть так.
Вновь продолжив путь, демонесса спускалась по лестнице. Свет не нужен был для пылающих огнем глаз, поэтому слабая освещенность тоннеля совершенно не смущала ее. Вот и длинный, извилистый коридор. Чьи-то фигуры, прижимающиеся к крепким прутьям решетки в тщетной попытке вырваться на свободу, избежать страшной участи, испуганно отпрянули назад, забиваясь в дальние углы своих последних пристанищ по мере продвижения двухметровой крылатой фигуры, которая не оставалась незамеченной. Вот и последняя дверь... За которой Миледи уже часов пять дожидается неожиданный подарок. Стоящий возле камеры демон рухнул на колени, преклоняя рогатую голову и бормоча приветствия.
Ты поприветствовал достойным образом наших дорогих гостей?
Ровным тоном произнесла демонесса.
О да, моя Миледи...
Ухмыльнулся демон, поднимаясь на ноги. Замечательно... Гостеприимность - это обязательное...

0

20

---Лаборатория---
Дерморо медленно следовал за демонессой по винтовым лестницам и грязным подвалам. Стоны, крики... Красота неописуемая! Миледи громко постукивала копытами по каменному полу и пленники, которые от одного вида её тени прятались в своих камерах признавая устрашающие величие демонессы. Салем всё ещё тащил бессознательного мальчишку у себя на плече. Нет, ты не жалуешься, тебе не тяжело. Просто тебе было неприятно вот так вот быть носильщикам всяческих тел. Убил бы парня и дело с концом, но ты прекрасно понимал, зачем Миледи такая "игрушка". Она должна быть в курсе всего и вся для дальнейшего продолжения пути. Вот она и обернулась к тебе, а вернее твоему "грузу" на плече чтобы вновь покопаться в его сознании. Неприятная штука я бы сказал. Когда у тебя шарят в сознании это...будто бы твой мозг трогают руками, то надавливая, то отпуская и вновь сжимая. 
Вы приблизиль до камеры в которой и были они...нежданные гости твоего родного мира. Посмотрим-посмотрим, что они из себя представляют. Дроу-понятно, но там есть кто-то ещё. Ты же волк, ты чувствуешь запах. Там есть люди? Смешно...а это мы собственно сейчас и проверим. Вы подошли к той самой камере и пройдя мимо охраны ты схватил парня за шкирку и закинул в камеру, а тот собственно шлёпнулся спиной о стенку. Больно наверное, хотя что тебе? Абсолютно во фиг. Ага! Салем прищурившись посмотрел на дровийку. Кого я вижу. Надо же. И не знал, что судьба повернётся вот так неожиданно Но Пёс не обделил взглядом и Хана. Он его чётко запомнил. Оскалившись Дерморо осмотрел дроу и переметнул взгляд на другую часть компании. Что за?! Верный Пёс Миледи Каролайн удивлённо-недоумённо вскинул брови посмотрев на маленькую девочку которой кажется не было и больше десяти. Хотя чёрт его знает сколько ей. Но тут ребёнок! Ребёнок?! Салем, вновь натянув маску безразличия осмотрел парня, а затем шагнув вглубь камеры оставил открытым проход для Госпажи.

0

21

Каждый был занят своим делом. Вот ты например тихонько сидела в сторонке и думала о...Да ладно! Ни о чём ты не думала, слишком устала, чтобы думать хоть о чём-то. Дровийка наклонила голову в бок. А что у нас там? А там у нас тихонько посапывает Хан. Кинула взгляд в другую сторону и зажмурившись тихо зашипела. Отлично просто. Девочка решила поиграть с огненным шариком, а ты дура посмотрела на него в инфракрасном зрении. Так и ослепнуть можно, что не дай Ллос. Если ты ослепнешь твоему существованию не будет ни единого смысла. Ты просто подохнешь. Крысота да и только.
Стук, ровный стук. Будто бы шло существо имеющие копыта. Сквозь сон дровийка подняла голову и посмотрела в сторону звука. Пока ничего, но это пока. Дровийка подалась телом немного вперёд всё ещё вглядываясь в пустоту. Демон, который так "вежливо" отправил вас в камеру, открыл решотчатую дверь и тут же в твою сторону полетело тело парня. Это был тот самый слуга Хана.Лю благополучно отпрыгнула в сторону, дабы её не прибило "телом". Парень дышал. Значит живой. Дровийка взглянула в темноту...Вот чёрт! Там стоял Салем. Ты знала этого парня. Пересекались пару раз в таверне. Вы можно сказать были хорошими знакомыми и по воле случая ты спасла ему жизнь. Весело...Он тут?! Он демон?! Абзац! Салембум уставился на тебя не самым дружелюбным видом Кого я вижу. Надо же. И не знал, что судьба повернётся вот так неожиданно Дровийка в ответ прищурилась  и незаметно ухмыльнулась Взаимно... Солдат, а теперешний демон, окинул окружающих оценивающим взглядом и весьма был удивлён присутствию ребёнка. Отлично. У девочки кажется шансов выжить больше чем у тебя и Сая. Крысота неописуемая.. Тут в распахнутые двери вошла она...Демонесса предстала перед вами ао всей своей мощи и красе. Лю осмотрела существо. Это и есть та самая Миледи Дэмурр? Видимо да. У тебя есть то, что нужно мне... Лю лукаво улыбнулась и встала с пола с весьма вызывающим взглядом который скрывал натянутый капюшон. Почему собственно вызывающий? А привычка такая. Ты так на всех и вся смотришь. Что поделать если натура такая?

0

22

Время... Время теряет свою ценность в этом мертвом мире. Что время для тех, кто лишен возможности умереть своей смертью, от старости или болезней? Обитатели этого мира либо уже мертвы, либо практически бессмертны. И время для них лишь ненужная формальность. Им незачем как-либо измерять течение своей жизни. А вот для вас время имеет значение, особенно сейчас... Когда хочешь оттянуть неизбежное, напротив - время ускоряет свой бег. И нет способа изменить этот факт. Потому что закон подлости обязан действовать, обязан. Хе-хе... Ты тихо усмехнулся и натянул капюшон поглубже - Санрайз опять занималась какой-то своей магической ерундой - а конкретнее, огнем. Этим проклятым огнем, что режет чувствительные глаза темных эльфов. Но ты не сделал ей замечания (читать - не зашипел, огрызаясь и угрожая расправой) - все дело было в том, что ты умеешь быть благодарным, чтоли... Она при помощи своего у\кулончика заставила твои раны, которые вполне могли тебя убить, залечиться в такие короткие сроки. Кстати, интересно, почему я раньше не видел этот кулон... Поставив мысленную галочку возле пунктика "найти и конфисковать", ты мирно и тихо погрузился в сон.
Да, и длился этот сон недолго....Часа четыре. Из мира нереальности и путаных видений тебя вырвала странная волна, подобная надвигающейся грозе. Ты рывком поднялся на ноги, вглядываясь в темноту подземелий. Слаьая освещаемость позволяла делать это без причинений себе вреда... Ну, да, относительного. Хе-хе... Как существо, принадлежащее к изначально темным расам, ну и плюс создание в какой-то степени магическое, ты просто кожей чуял приближение огромной силы. Миледи... А рядом с ней такой же источник магической силы, правда, уступающая ей. Ну конечно, это тот самый демон... Как его...
Ты поприветствовал достойным образом наших дорогих гостей?
Чуткие уши дроу уловили такой знакомый голос с властными нотками. Голос существа, которое привыкло, что ему немедленно подсчиняются и не перечат. Ты скинул капюшон с головы и сделал шаг вперед, остановившись возле дровийки. Дверь открылась и мимо тебя пролетело бесчувственное тело Цепного. Мертв? Вот дьявол... Теперь остается рассчитывать лишь на проблески милосердия в черствых сердцах демонов. Столь редких проблесков, но, теоритически, возможных. Ты незаметно вздохнул и вскинул голову, приняв свой обычный вид. Насмешливый, самодовольный... Все как всегда.
Первым в камеру вошел демон в человеческом облике. Ты вспомнил его - ну точно... Еще бы и имя вспомнить. Он уставился на дровийку таким взглядом, что тебе стало ясно - они знакомы. Мдя... Шансов, кстати, прибавилось. Значительно... Тогда откуда же такое паршивое настроение? Может, это потому, что тебя тоже узнали? Ну да... Даже зарычал. Салем! Точно! Так его называла Госпожа. Кстати, вот и она... И явился нашим взорам призрак коммунизма. Увы и ах. А вот Вороная уставилась на нее с вызовом. Будто не знает, что так себя вести нельзя с ними. Да и вообще, с теми, кто сильней тебя... Из чувства самосохранения хотя бы. Ты положил руку ей на плечо и мягко потянул назад. А сам сделал шаг вперед.
Миледи Кэролайн Дэмурр!
Сулыбкой, которую мало кто от тебя видел, ты поклонился ей, едва она шагнула внутрь. Кажется, она тебя узнала. И припомнила обстоятельства вашей последней встречи... Великолепно, на лучшее и нельзя было рассчитывать.
Благодарен за столь радушный прием.
Тон твой бфл таким, что и не разберешь - сарказм это или ты реально рад. Хотя это вряд ли - только ненормальный может чувствовать себя счастливым в такой ситуации.

0

23

Салем отворил дверь. Миледи не спешила входить внутрь - по невысказанным правилам, по молчаливому приказу он всегда следует впереди, если существует пусть даже малейшая вероятность нападения. Как и в этот раз... Дверь открылась настежь, и Пес отступил в сторону. Демонесса, чей вид выражал равнодушие к чужим проблемам и бедам, шагнула внутрь. Так-так... Что у нас здесь? Какой-то парень в углу, человеческий ребенок, и двое дроу... Ага, Салем узнал одного из них. Ханагар... Черные губы образовали некое подобие улыбки - попался, наш старый знакомый... Движение мыслей привлекло демонессу.
Взаимно...
Эта мысль была явно адресована Салему... Кэролайн прищурилась, тяжелым взглядом сверля дровийку.
У тебя есть то, что нужно мне...
Видимо, ей показалось недостаточным то, что у ее черной шкуры хватило наглости говорить с Хранителем Госпожи! Лана дернула хвостом, высокомерным взглядом смерив эльфийку. Не просто так, а вытягивая нужные ей воспоминания и мысли. Что ей понадобилось? Добравшись до необходимой картины, Кэролайн удивленно окинула взглядом компанию гостей, так сказать... Ныне пленников. Неужели они явились за этой тварью, что разрушила ее мланы много веков назад? Неужели они полагают, что Лана оставит ее в живых?
Миледи Кэролайн Дэмурр!
Выступил вперед достаточно хорошо знакомый ей дроу. Кэролайн повернулась к нему с легкой усмешкой на лице.
Благодарен за столь радушный прием.
Демонесса усмехнулась. Радушный? Наверное, он имел в виду то, что эта странная компания была оставлена в живых. Недопущение, разумеется... Досадное. Если бы не недоразумение с Рексором, то ошибка бы не была допущена. Миледи мысленно поапплодировала "гостям" - надо же, провести ее саму! Такие достойны легкой смерти.
Что нужно смертным в моем мире?
Рокочущий голос отдавался эхом в тесной и сырой камере.

офтоп: мало - жуть, просто спать охота

0

24

У тебя есть то, что нужно мне... Эта фраза конечно была не адрисована тебе, но ты стиснув зубы гневно уставился на дровийку. У тебя и так немного шансов выжить! Лю смотрела на твою госпажу таким вызывающим взглядом, что тебя это злило ещё больше. Сейчас бы вмазать за безрассудство и за дерзость, но всё-таки ты помнишь вашу встречу и поэтому только угрожающе вытащишь меч специально бряцнув им по железу решётки. Девчонке повезло, её отодвинул тот самый Ханагар..а хрен знает как полностью. Ты лишь злобно ухмыльнулся обнажив клыки в улыбке.
-Миледи Кэролайн Дэмурр! Благодарен за столь радушный прием.- Этот урод так мило улыбался, что хотелось ударить ему мечом по шее и дело с концом. Пока тот кланялся Миледи, ты убрал меч и посмотрел на госпажу, которая так же улыбнулась ему. Ты же ревнивый, как же. Когда дроу выпрямился ты рывком подвинулся к нему и в ту же секунду, схватив парня за горло впечатал того в стену. Что-то хрустнуло,  надо же. Лицо Дерморо выражало звериную, даже безумную улыбку. Вытянув шею к лицу дроу ты оскалился и посмотрел тому в глаза, которые кажется он был не в состоянии открыть. Я ждал тебя Ханагар Клада. Я то знал, что ты придёшь. Я с самого начала следил за вами скрывая это от госпажи. Ты думал, что уйдёшь вот так вот безнаказанно? Ты ошибался... Как ты думаешь, кто организовал экскурсию суда дровийке? Я убью тебя Почувствовав на себе взгляд Миледи ты оторвал тело дроу от стены и словно беспомощную куклу швырнул того на пол. Ты стоял уронив голову на грубь наблюдая за валяющимся на полу Ханом. Красота неописуемая...Вот только..ты попытался скрыть свои мысли от Корэлайн чтобы самому не влетело.  Простите, что перебил о почётный гость Ада... Салем удовлетворённо и в тоде время нагло улыбнулся, но остался стоять на своём месте.

0

25

У тебя и так немного шансов выжить! Дровийка ухмыльнулась. Когда я узнала, что Молния здесь сразу осознала свою участь Заметив движение со стороны слуги демонессы ты нахмурилась. Это Дерморо сняв свой меч явно предостерёг тебя от дальнейших неосознанных действий. Тут в твою голову что-то приникло, что заставило до предела стиснуть зубы в оскале. Мда..присудствие столь мощного существа в твоей вызывало весомую боль. Стиснув кулаки дровийка с ещё большей ненавистью уставилась на демонессу, но затем опустила взгляд. Да, Салем ей предупредил, что может быть и хуже, поэтому стоит помолчать. Когда этот мозгоправ остановился Лю с глубоким облегчением вдохнула воздух и вовсе опустила голову. Но ты же камикадзе, на пол пути не остановишься. Вновь кинув ненавистный взгляд на Миледи тебя отодвинули на задний план, мол твои садомазохистские действия подождут. Ну что же. Разумно. Только тебя не устроило. Потерев рукой голову ты офигевающе взглянула на Хана. Тот как только мог был любезным и даже улыбался. Ого как он умеет Ну а ты чего ожидала со своей жаждой прикончить этого дроу? Миледи улыбнулась, ага, значит она его вспомнила. Радует, нет не за то, что у вас появился шанс выжить, а за то, что у НИХ появился шанс выжить. Ты то покойник-понятно сразу. Вот зачем ты встретила эту лошадь а? Сплошные проблемы и риск для жизни. А может забить на ней? Ведь это самое разумное решение, хотя теперь достаточно бесполезное. Забьёшь ты на неё или же останешься добиваться своего...уже не имеет никакого смысла.
-Что нужно смертным в моем мире?- Лю посмотрела на демонессу. А разве не она затащила вас сюда? Что-то непонятное. Или она просто смеётся над вами или что-то ещё. Ну в её голову то тебе никак не проникнуть, чтобы понять.
Тут Салем сорвался с месте и схватил Хана за горло. Что они все к нему за горло цепляются? Ну вот он хоть узнает каково это прежде чем тебя душить по старому обычаю. Лю ошарашенно посмотрела на искорёженное безумством лицо парня. Помочь? Чем?! Ни кинжалов ни дубинок. Остаётся лишь смотреть. Лю резко развернулась в сторону Миледи. Возможно это её рук дело! Что ты делаешь?! Лю посмотрела на уже валяющегося на полу дроу и через сжатые зубы вдохнула воздух. Дерморо всё ещё как стена нависал над Ханом, не подойти, ничего. Он издал смешок, теперь он демон, теперь его так же забавляют стоны, крики, кровь...

0

26

Что нужно смертным в моем мире?
Прорычал голос демонессы. Края губ дернулись вверх, изображая легкую улыбку - надо же... Ты был уверен, что она уже в курсе - судя по тому, как скривилась дровийка, в ее голове уже порылись. Но только лишь ты собрался ответить, как тебе в глаза бросилось выражение лица демона, что всюду сопровождал Миледи. Инстинктивно почуяв опасность, ты сделал было шаг назад, но слишком поздно - скорость реакции у вас была равна... Второй раз за этот день в твое горло ледяной хваткой вцепилась сильная рука демона, и ты почувствовал, как ноги оторвались от земли. Потом - глухой удар, выбивший из твоих легких воздух. Ты скривился, сжав руки в кулаки. Нет, нельзя... Шансов очень мало, из этого выйдут лишь неприятности...
Я ждал тебя Ханагар Клада. Я то знал, что ты придёшь. Я с самого начала следил за вами скрывая это от госпажи. Ты думал, что уйдёшь вот так вот безнаказанно? Ты ошибался... Как ты думаешь, кто организовал экскурсию суда дровийке? Я убью тебя
Мысленное послание Дерморо коснулось твоего разума. Ты ничем не выдал внешне вспышку удивления, но мысленно это скрыть не удалось - это просто невозможно. Так вот благодаря кому вы все оказались здесь? Интересно, а Госпожа демонов в курсе?Твоих губ коснулась легкая усмешка.
Но почему ты был так уверен, что я приду за ней? И... Что будет с тобой, когда твоя хозяйка об этом узнает, а, пес?
Мысленный голос сочился сарказмом. Да, прямая угроза... Любой дроу сможет преподнести эту новость, как разобличающую предательство. Хе-хе... У нас тоже имеются козырные карты.
И она не будет довольна тем, что умрет ее... "Хороший знакомый".
Прекрасно понятно, что ты имел в виду под "хорошим знакомым". Действительно.
Салем.
Послышался голос демонессы, и рука, сжимавшая твое горло, разжалась. Кажется, она очень недовольна тем фактом, что ее верный Пес позволяет себе своевольничать при ней. Ты рухнул на пол, приземлившись на одно колено. Черт, кажется, пара ребер сломаны. Ну это ерунда - ты даже можешь делать вид, что все в порядке.
Что ты делаешь?!
Крикнула эльфийка. Ой, это она зря... Ты поднял голову и взглянул  на демонессу - она дернула хвостом, что выдавало ее раздражение.
Что я делаю?
Прошипела Кэролайн, и указала пальцем на дровийку. Вокруг той вспыхнуло пламя. Послышался грохочущий смех, эхом отскакивающий от стен - демонесса прекрасно знала, как ненавистен яркий свет глазам дроу. Особенно, если те смотрят сквозь инфразрение, как вы оба сейчас. Ты то успел глаза зажмурить, а Лю? Послышался звук удара - то ли она потеряла равновесие, то ли Миледи отправила ее в полет до стены. Ты поднялся на ноги, все еще не открывая глаз - пламя до сих пор не  потухло.
Дитя, скажи мне, что вам нужно здесь...
Почти ласковый тон демонессы почему-то показался тебе весточкой опасности. Она обращалась к Санни, и, судя по звукам шагов, подошла к ней и то ли наклонилась сама, то ли подняла ее в воздух.

0

27

Да, действительно. А как выбраться-то, кто-нибудь знает? Или жить мы останемся здесь? – вопрошала про себя Санни, вглядываясь в пламя огненного шарика, служившего ей единственным утешением в этом темном и холодном месте. А еще главное – скучном месте. Медленно, но верно, Санни, медленно, но верно…- проговорил внутренний голос. Или ты уже решила, что надежды нет? Вспомни – проходить сквозь стены ты умеешь, заклинания говорить тоже. Уже почти всему научилась. А для защиты и нападения у тебя есть надежный огонь, который всегда под рукой.
Не будь такой самонадеянной, прошу тебя. – вновь подумала Санрайз. Ведь мы точно не знаем, кто нам встретится по пути. Я так думаю, что некоторые будут похуже тех, что напали на Хана, да и похуже того типа за решеткой.
Ну-ну, mi Corazon , не надо пока что делать никаких выводов. Особенно серьезных. – произнес внутренний голос. Ты не можешь знать что-либо наверняка. Так что лучше еще чуточку подождать.
Девочка так и сделала. Ее глаза неустанно следили за движением огненного шарика, перекидывающегося с ладони на ладонь. В это же время глаза ее путников были закрыты, сразу стало понятно, что те очень устали. Да и сама Санни уже не было столь бодрой, как в начале их путешествия. Но тем не менее, ее рассудок превосходно сохранился, она могла объективно мыслить. Само сложное слово это показывает.
Но в один момент весь «пейзаж» изменился. Санни это почувствовала. Возле камеры появились два силуэта. И девочка уже догадалась, кто решил их навестить. Это сама хозяйка этого замка, а кто был с ней? Кем бы он ни был, он кинул удивленный взгляд на Санрайз, но потом вновь стал взирать на всю компанию, как и на свою властительницу. Юная колдунья недоуменно оглянулась, но что было потом, она не видела. Она только слышала. И что Хана опять схватили за горло, и что Лю что-то говорила, и тот парень. Девочка что-то бормотала себе под нос, она сама не помнила, что именно. Но тем не менее, то ли от этих слов, то ли от темной тени этих двоих, огненный шарик погас и стало темнее. Санни зажмурилась и вновь открыла глаза. Чувствовался запах дыма. Что-то горело? Но…непохоже, чтобы что-то горело.
Дитя, скажи мне, что вам нужно здесь...- прозвучал голос совсем рядом.
Санрайз внезапно моргнула и обнаружила, что та самая Леди Дэмурр смотрит на нее и обращается к ней. Санни натянуто сглотнула, соображая, что же ей ответить.  В голову ударила волна страха, но быстро испарилась, хотя и оставила отголосок. Девочка поднялась с пола одним движением и взглянула на эту «страшную тетю».
- Я…я…[\b]- проговорила, запинаясь, Санрайз.[b]Я не могу знать. Мы бы не пришли сюда сами… Я просто не знаю, зачем[\b]
Голос Санни вновь стал уверенным и кристально чистым, без всяких запинок.
[b]- Кстати, мы трое
– девочка обвела взглядом Сая и Лю. Мы попали сюда одинаково, черезх вспышку молнии, а вот Хан нет.  Et tamen omnes in termino hic.
Странно, что на латыни, ну да ладно, этого Санни не заметила. Ее сине-фиолетовые глаза все еще смотрели прямо на «страшную тетю Дэмурр».

0

28

-Что я делаю?- Красотааа, демонесса дёрнула хвостом, что тебе стало как-то не по себе, отлично. Тут она указала на тебя пальцем, почему-то ты была уверена, что тебе конец. Но нет..она просто решила поиграть с тобой ослепив вспыхнувшим огнём вокруг. Честно говоря зажмурится ты не успела и с тихим шипением закрыла свои глаза руками. Демонесса была не глупа. Сыграла на твоей слабости к яркому свету, плохо то, что ты ещё на инфракрасном зрении взирала на всех вокруг. Только ты протёрла глаза как тебя впечатало в стенку. Издав истошный стон дровийка сползла по стене вниз. Пламя всё ещё светило, ты чувствовала жар который исходил от него, да ещё и этот удушающий дым, заставляющий откашливаться. Глаза не открыть, свободно не вдохнуть. Залёт боец!
Стук копыт. Стук копыт уходящий в сторону, видимо Миледи пошла в сторону...Сенрайз? И ребёнку видимо достанется, вот только Саю везло больше всех. Он хорошо устроился в сторонке. Да, жизнь всегда была несправедлива с тобой.
Дитя, скажи мне, что вам нужно здесь... Фига, обидно даже. Вы тут с Ханом изувеченные валяетесь...Завелась беседа между Дэмурр и Сенрайз.
Все ещё прикрывая глаза тыльной стороной запястьев Лю поднялась с каменного пола. Глаза открыть не в кайф, перепрыгнуть при помощи магии тоже опа, потолки не высокие. Прыгнешь-головой ёкнешься. Переключившись даже на обычное зрение тебе это всё-равно не поможет, глаза слишком чувствительны...

0

29

Лежащий на полу дроу усмехнулся, ты, исказив своё лицо в гримасе гнева и презрения, пренебрежительно фыркнул и посмотрел на то, как Миледи играет с дровийкой, она то тоже времени не теряла. Игрушку нашла...да вот только игрушкой оказалась не дровийка, а та самая маленькая девочка вызвавшая на твоём лице удивление. Ты конечно призвал их, но вот чтобы в эту кучу попал ребёнок ты не ожидал. А теперь, ты вернёшься к своему занятию, пока Миледи не видит. " Что ты ржёшь урод?! "
Но почему ты был так уверен, что я приду за ней? - Салем недоуменно изогнул бровь и посмотрел на дроу взглядом ака придурок. Стиснув зубы Дерморо толкнул его ногой, что тот перевалился на бок. Перекатнув того на спину Салем деловито поставил ему на грудь ногу и усмехнулся. "Ты так же глуп как тот Рексар которого вы убили. Я ведь с самого начала следил за всеми вами. Я ведь не демон. У меня есть способности перемещаться среди миров. Они не запечатаны для меня как для Миледи которой я так преданно служу. Я нашёл твой дом и использовал Акора, но тот даже и не предполагал, что оказался связывающим звеном. Я искал любой способ затащить тебя сюда, т.к. сам не мог на долгое время оставаться средь вас. Весьма кстати, среди всей моей авантюры, показалась Лю. Она то и стала тем, кто мог затащить тебя в нужное мне место." Дерморо оскалился. Да ведь этот дроу даже сам не понимает своих чувств. "Глупец! Разве ты сам не видишь, что влюблён в неё?!" Ты не скрыл своей мысли и для Лю, буквально заставив её услышать тебя.  Прирыкнув парень отошёл от Хана и вернулся на законное место рядом с госпожой.
-И... Что будет с тобой, когда твоя хозяйка об этом узнает, а, пес?- Я готов принять любую участь от её рук...
Девочка была слишком бесстрашной перед Миледи и это выглядело вызывающе и однако опасно для неё. Сладостный голос Миледи, опять что-то задумала...Тебе стоило лишь взглянуть на неё чтобы понять
"Вы отпустите девчонку?" слегка удивлённо спросил слуга кинув мысленный вопрос госпоже.

0

30

В камере стало дымно, и ты мотнул головой, разгоняя едкие клубы. Санрайз, запинаясь, принялась отвечать демонессе, и ты поморщился - сейчас она что-нибудь ляпнет, и все... Прощай, дитя, пришлю тебе венок из красных роз. С такими невеселыми мыслями ты, слегка усмехнувшись, начал было подниматься на ноги, по прежнему не открывая глаз из соображений безопасности - зрение нам еще пригодиться, да.. Но демон, видимо, раздраженный твоими "словами", мыслями тобишь, толкнул тебя ногой. Хотя - толкнул - это слабо сказано, ведь от простого удара ты бы на пол не свалился. Вот что он к тебе привязался? Ну подумаешь, ревность... Тоже мне, моногамного нашли! Ты скривился - вот гад, он тебе ногу на грудь поставил! Там же ребра переломанные... Ты тихо зашипел.
"Ты так же глуп как тот Рексар которого вы убили. Я ведь с самого начала следил за всеми вами. Я ведь не демон. У меня есть способности перемещаться среди миров. Они не запечатаны для меня как для Миледи которой я так преданно служу. Я нашёл твой дом и использовал Акора, но тот даже и не предполагал, что оказался связывающим звеном. Я искал любой способ затащить тебя сюда, т.к. сам не мог на долгое время оставаться средь вас. Весьма кстати, среди всей моей авантюры, показалась Лю. Она то и стала тем, кто мог затащить тебя в нужное мне место."
Ой, капец, какая речь! И для чего он упомянул Акора, будь тот неладен, как невиновного? Либо намекал на то, что тебя вновь предали, то ли хотел, чтобы ты так подумал. Ну ничего, по возвращении мы побеседуем с парнишкой... И если он тут замешан, то будет по гроб жизни обязан тебе, в том случае, если ты его не убъешь.
Глупец! Разве ты сам не видишь, что влюблён в неё?!
Что?! Ты даже поперхнулся. И глаза распахнул изумленно... Кстати зря - пламя все еще горело. Больно, кстати. Резко переключив свой взгляд на нормальные условия освещения.
Ты в своем уме?! Дроу не опускаются до уровня иблитов.
Ага, и любить дроу не умеют... Рассказывай. Тут тебе на глаза попалась Лю. Твою же мать, она тоже это услышала... Ты отвернулся от нее. Если бы я не знала тебя, то решила бы, что ты смущен. Завязывай, брат.
Я готов принять любую участь от её рук...
Отходя от тебя, мысленно ответил этот несчастный полудемон. Да он никогда не станет для обитателей Абисса своим!
Примешь, будь уверен.
Злобно ощерился ты, поднимаясь на ноги. И повернулся к Миледи, которая расспрашивала Санни. Для чего? Ведь она итак могла все узнать. Или... Не могла?
Госпожа Дэмурр...
Вновь сверкнул улыбкой ты, краем глаза косясь на Дерморо.
Я бы мог все Вам объяснить, но предпочел бы, чтобы наша беседа была более... Конфеденциальной.
И вновь улыбка. И взгляд, брошенный на Леди, как то особенно ярко блеснул.

Отредактировано Хан (8 Мар 2011 23:09:19)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » Замок из черного камня. » Камеры Подвалов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно