Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Заброшеное здание


Заброшеное здание

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

здание, которое давно покинули люди. Судя повсему это был летний комплекс, где отдахали люди и катались на заежанных мустангах

0

2

--------------Холмик целителя--------------------
Я уже видила здание, а дождь всё больше усиливался. Как вдруг послышались чей то стук копыт. Я оглянулась, за мной на всей скорости нёсся мокрый и всклокоченный конь. Он догнал меня и мы вместе пошли в здание. Только мы зашли во внутрь, как ливанул такой дождь, что и думать страшно. Это не дождь, а сплошная холодная стена. Обстановка в здании была не самая лучшая. Вся мебель, которая осталась, покрыта пылью. Я обошла всё и подошла к Голливуду. Он уже улёгся. А я примастилась рядом. И игриво куснула за холку. Мой любимый жеребец.Сказала я и поцеловала его  в лажный нос. Положила голову на ноги:Я тебя люблю, мой сладкий. И уснула.

Отредактировано Бикки (4 Ноя 2010 22:05:05)

+1

3

----Человеческий мост----
Давай в заброшенный дом? Там щас ветра нет.-Бикки затормозила и повернула в сторону заброшенного дома. Я остановился и опустил голову. -Ну ладно. Пошли.
Наконец мы добрались до этого ужасающего места. Тут было неприятно, да... Но зато тепло и безветренно. Мы зашли в дом. Я улёгся у стенки и огляделся. Бикки легла рядом. После нашего последнего прихода здесь многое изменилось...-прошептал я, рассматривая комнату -Похоже, здесь побывали волки. Разорвали мебель, разбросали и порвали игрушки, книги...
Да. Когда мы приходили последний раз сюда, здесь был полный порядок, хотя всё гнило и было сыро и пыльно. Я вздрогнул. Волки...-задумчиво произнёс я -Здесь опасно находится. Если они побывали здесь, то обязательно вернутся. По телу пробежались мурашки при мыслях о этих серых чудовищах. Я потёрся носом о нос Бикки. -Но... мы же спать тут не собираемся?..

Отредактировано Голливуд (30 Ноя 2010 23:42:08)

0

4

---------- Человеческий мост-----------------
Жеребец всё же согласился пойти со мной, но увиденным явно был не в восторге. Мебель была разорванна, всё валялось на полу. Возле разбитого зеркала была замёрзшая лужича крови. Лошадь не могла пораниться если  только здесь не было драки. Голливуд как - будто прочитав мои мысли, высказал страшное предположение. После нашего последнего прихода здесь многое изменилось... Похоже, здесь побывали волки. Разорвали мебель, разбросали и порвали игрушки, книги... Волки??? Я отряхнулась. Это не всегда хорошо, но они верные друзья... И улеглась, мой любимый явно не одобрял мой выбор. Волки...Здесь опасно находится. Если они побывали здесь, то обязательно вернутся. Он потёрся о мой нос. Но... мы же спать тут не собираемся?..  В надежде произнёс он. Я повернула на него свою мордашку. А где нам ещё спать? Я осмотрелась и прислушалась. Я не думаю, что они сейчас суда забредут, останимся на одну ночь. Попросила я его. И моляще посмотрела в глаза.

0

5

Я не думаю, что они сейчас суда забредут, останимся на одну ночь.-умоляюще произнесла Бикки и посмотрела мне в глаза. Я отвернулся и нервно фыркнул. Ладно, останемся здесь на ночь... Но меня всё равно терзают плохие мысли... Я снова посмотрел на Бикки и ласково потёрся носом о её шею. Вскоре стемнело. На чёрном небе повисла яркая круглая луна. Она словно огромный фонарь освещала всю долину.
-Спокойной ночи, приятных снов дорогая...-пожелал я кобыле и заботливо поцеловал её. Бикки ничего не ответила, ведь она уже крепко спала у моих ног, тихо посапывая. Я осмотрелся. Было достаточно светло от яркой луны. Тихо. Меня кланило в сон, но я всё равно осторожно оглядывался каждые пять минут. Душу терзали ужасающие мысли о серых чудовищах и я не мог угомониться. В конце концов я задремал. Я не спал - дремал. Я слышал каждый шорох. Но вскоре сон меня победил и я крепко заснул.

0

6

Он отвернулся и не довольно фыркнул. Ладно, останемся здесь на ночь... Но меня всё равно терзают плохие мысли... Согласился он. Да хватит мне одолжения делать! Мне стало обидно, что он постоянно всё делает и соглашается со мной через силу. Не нравится так и скажи! Но выяснять отношения я не собиралась, после такого насыщеного дня меня сильно клонило в сон. Вскоре я улеглась на холодный пол, у ног любимого коня и уснула. Сквозь сон я почувствовала лёгкое тёплое дыхание, но провалилась и крепко спала до самого утра.
---УТРО---
Проснулась я от рычания. Встаю... Тихо промолвила я, но не тут то было. Послышалось не лошадиное клацанье зубов. Волк. Спокойно подумала я и приоткрыла глаза. Волк! Я тут же вскочила, чуть ли не задев жеребца уже стоявшего на страже. Он заслонил меня и был готов броситься в драку. Я встала рядом, гордо подняв голову и смотря на него. Я вела себя, как будто обычное зимнее тёмное утро. Серый волк оскалился и приподнял тёмный хвост. Зачем ты пришёл? Начала разговор я, но напрасно. Вуд напрягся готовясь к атаке, а я пыталась решить всё депламотически.

0

7

Сон прервало рычание. -Волки.-сразу же понял я, поднялся и осмотрелся. Бикки ещё спала. Серый волк, оскалившись, стоял передо мной. Я сразу сообразил, встал перед лежавшей кобылой, загородив её. Волки не нападают в одиночку. Кажется, это исключение. Я напряг мышцы, подал корпус вперёд, угрожающе забил копытом и зафыркал, широко раскрывая ноздри. Серый попятился, но снова подошёл ближе и уже готов был накинуться на меня. Я даже не собирался бежать. Во первых, в конце концов, я не трус, а во вторых, не брошу же я Бикки... Вдруг кобыла подскачила. В любой миг в меня могли вонзиться острые зубы волка, а она так спокойно вела себя, будто ни в чём не бывало. Зачем ты пришёл?-равнодушно произнесла кобыла. Волк только больше разозлился, распушил свой серый хвост и оскалился. Я напрягся, встал на свечку и нацелил копыто в серого. Я промахнулся, и нелепо опустился на землю. Волк немного отошёл, но внезапно прыгнул на меня. Я успел среагировать и направил копыто в серого. В миг волк отлетел к стенке. Он ещё был жив. Громко скуля и прижав уши он пытался встать на ноги, но бесполезно. Прихрамывая, я подошёл к нему. Добить его даже не было и речи.
-Живи, тварь божья.-я ухмыльнулся и развернувшись, пошёл в сторону холмика. Бикки шла рядом. Позади ещё слышалось рычание и скул, но я не произволил обернуться. Ножиданно правая нога подогнулась и я рухнул в снег. Боль пронзила всё тело и я стиснул зубы...

Отредактировано Голливуд (2 Дек 2010 20:38:14)

0

8

С мой подходом явно были не согласны. Серый попятился. О, хотя б одного вразумила! Обрадовалась я, но ни тут то было. Волк сорвался с места и прыгнул на гнедого жеребца. К счастью Вуди он отразил атаку, а вот волка постигло разочирование. Он был отброшен в стенку, притом видно очень сильно и больно. Живи, тварь божья. Хлоднокровно ухмыльнулся Голливуд. И всё? Ты его оставишь умирать? Я была страшно разочерована в жеребце, он мне придставлялся милым, добрым, чувственным. А ведь с другими хладнокровен и жесток. Конечно некоторые назовут это хорошей чертой. Но для меня это было отнють не так хорошо. А если бы этот волк был моим другом и бросился меня защищать?
Конь увёл меня от этого страшного места. Я хотела вернуться и помочь волку, но гордый еребец не позволил. И мне пришлось следовать за ним. Холодный мерцающий на восходе снег колол нежные ноги, ухо болело. Вдруг жеребец упал. Мышцы напряглись, челюсти плотно сомкнулись. Я подлитела к нему. Потёрлась о его холодною щёку. И обошла вокруг осматривая жеребца. Потом стала толкать в костлявую холку. Вставай, вставай. Умоляла я его. Я легла рядом и легонько толкнула его в грудь. Вставай же, ну пожалуста, ну встань. Я осмотрелась, по близости ни кого не было. Только тёмные хвойные деревья тихо качались. Ну почему ты не встоёшь? Голос уже срывался, но глаза отказывались принимать правду и оставались холодносухими.

0

9

Я напрягся и попытался встать, безрезультатно. Бикки подбежала и осмотрев меня толкнула меня в холку.
Вставай, вставай. Кобыла легла рядом и токнула меня в грудь, умоляя встать. Я просто лежал, я даже не пытался подняться. Ну почему ты не встаёшь? Я закинул морду к небу. Вдруг с ветки рядом стоящей ели взлетела птичка, а снег полетел мне на морду. Я засмеялся. Это было так нелепо... Я стряхнул снег и потёрся носом о нос кобылы. -Я так тебя люблю... Я оглянулся назад, к заброшенному зданию. Серый ещё жалобно скулил и выл. Я встал, отряхнулся и пошевелил ногой. -Ладно. Вроде... просто, ногу вывихнул...-я поморщился от боли и развернувшись, хромая пошёл к зданию. Бикки пошла со мной.
-Да. Знаешь, я неправильно поступил. С одной стороны он хотел нас съесть и я защитился, но с другой...-я опустил морду и задумавшись, умолк. Вскоре мы уже были на месте. Я подошёл к волку. Он повёл на меня одним глазом и снова заскулил. Я посмотрел на Бикки, затем снова на волка. И что с ним делать? хD Я нежно схватил его за шкирку и помог встать. Серый встал, но опять рухнул на землю. Я снова поднял его. Теперь он крепко стоял на лапах. Сделав несколько неуверенных шагов, волк поднял на меня взгляд и посмотрел так благодарно, что можно было всё понять без слов. Он замахал своим серым хвостом и побежал прочь по хрустящему белоснежному снегу. Я посмотрел на Бикки и уткнулся носом ей в шею, что бы она не увидела слёз.

+1

10

Конь и не пытался вставать. Ну, вставай. Продолжала я молить его. Он закинул голову. Снигерёк слител с ветки, а белоснежный снег полител на морду моего жеребца. Он громко засмеялся. Сумашедший! Смеётся - значит жить будет. Я чуть улыбнулась. И наклонилась к нему. Он в свою очередь потёрся о мой нос. Я так тебя люблю... Я тоже тебя люблю, но ты только встань. И посмотрел в сторону серого здания. Я не позволила себе смотреть туда. Что жалко стало? Я укоорзительно посмотрела на жеребца. Он встал и струсил налитевший на него снег, побрёл в сторону серого дома, где лежал не менее серый волк и поскуливал. -Ладно. Вроде... просто, ногу вывихнул... Он не договорил но я поскакала за ним.
Скоро мы дошли до злаполучного места. Да. Знаешь, я неправильно поступил. С одной стороны он хотел нас съесть и я защитился, но с другой... Он задумался. Осинило! Только с болью приходит пониманье. Я вздохнула. Голливуд поднял волчару и отпустил. Последний благодарно махнув хвостом скрылся из виду. Вот и кончилось наше приключение. Вуди уткнулся носом мне в шею. Я носом погладила его. Пойдём, а то наши потеряют. Да и дел много. Я подсунув шею под еог, дабы он не упл направилась к холму. Наконец - то дамой вернёмся, а там Тайф поможет.

0

11

-Пойдём, а то наши потеряют. Да и дел много.-произнесла Бикки.
-Дела? Какие ещё дела?-удивился я, резко остановившись. Да и вправду, какие могут быть дела? Разве что поздравить Флику с Тайфом, но и это не дело. Сейчас одна цель - продезинфицировать ухо кобылы, иначе может быть хуже. А зажить, оно и само заживёт. Только вот как не хотелось видеться с Тайфуном... Я вдохнул морозного запаха зимы, и взглянул на кобылу. В глазах заиграли огоньки. Это была радость.
-Я вспомнил одно растение... Его сок снимет боль и заодно продезинфицирует твоё ухо.-вздохнув и помявшись с ноги на ногу, я продолжил. -Только сейчас зима... Но найти это растение возможно и не трудно. Когда я был маленьким жеребёнком, мне отец рассказывал о разных растениях, ягодах, цветах. Когда и как употребить то или иное растение при какой-либо болезни или ранении. Может я и меньше знаю, чем целитель, но кое что да запомнил из жеребячества. Я очень надеялся, что Бикки пойдёт со мной искать то растение, а не отправится к целителю. Просто...захочет побыть со мной...

0

12

Конь вдруг резко остановился. Дела? Какие ещё дела? Удивился он. Я вылезла из - под шеи жеребца и не понимающе взглянула. В его глазах зажглись искорки радости. Я вспомнил одно растение... Его сок снимет боль и заодно продезинфицирует твоё ухо. Начал Голливуд блистать познаниями. Зимой? Растение? Ты что милый? Я совсем не понимала. Только сейчас зима... Но найти это растение возможно и не трудно. Начал было он. Вот именно! Зима! А у тебя нога вывихнута! Куда ты с ней собрался? Совсем без ног остаться хочешь? Что заставило меня на него повысить голос? Любовь? Или же во мне проснулся "материнский" инстинкт? Но, после моего тона я ласково, но сильно прикусила ему за холку. Толкая в сторону холма. Пойдём. Не хочешь к целителю, пойдём просто ближе к табуну. Там безопаснее и ветра меньше. Я ещё раз толкнула его к табуну.

0

13

Вот именно! Зима! А у тебя нога вывихнута! Куда ты с ней собрался? Совсем без ног остаться хочешь?-возвразила Бикки, повысив голос.
-Зима? Говорю же, что это растение легко найти зимой! Надо только постараться...-притихнув под конец, произнёс я и умилённо посмотрел на любимую. Да, а правая нога ещё побаливала. Я поднял её и поджал под живот, что бы убедиться, что боль ещё не прошла. Мда, не стоило этого делать. По всей ноге прошлась жгучая боль, и я с громким фырканьем аккуратно опустил ногу в холодный снег. И снова морда, словно ни в чём не бывало. Вдруг в холку вцепились зубы, но нежно, ласково.
Пойдём. Не хочешь к целителю, пойдём просто ближе к табуну. Там безопаснее и ветра меньше.-смягчив тон, сказала кобыла и толкнула меня к табуну, если, конечно он находился именно в той стороне. Я вздохнул и прихрамывая, послушно пошёл туда, куда велела жена Бикки. Иногда пытался опуститься на больную ногу, но холодный снег обжигал копыто и становилось невыносимо больно. Ну вот, раненные, но счастливые. Я тщательно заглядывал под каждый куст, иногда приходилось рыть копытом снег - может там найдётся то лечебное растение... Вскоре начало темнеть - серые облака заволокли небо, и крупными хлопьями посыпался снег. Ну вот, этого ещё не хватало. Надо торопиться. Пока ещё было реально разглядеть что либо, и я старательно изучал каждую веточку, ямочку и кустик. Вдали уже слышалось слабое ржание лошадей, но до табуна было ещё далеко. И вот оно, чудо.
-Бикки, подойди сюда.-подозвал я кобылу, с пронзительным радостным ржанием. У огромного облезшего куста я выкопал копытом ямку, а в ней виднелись зелёные лепесточки. -Это то, что я искал. Я аккуратно выдрал зубами всё, что нашёл под белоснежным одеялом и положил рядом.
-Теперь надо придумать как из них выдавить сок и обработать тебе на рану. Идеи есть?-с усталым фырканьем выговорил я, смотря на несколько зелёных листочков, трепетавшихся от порывов ветра на протоптанной тропинке. Нет, они не улетят. Ветер не очень сильный. Но начался снегопад, и стремительно быстро темнело - нужно было торопиться, иначе в потёмках мы не сможем ничего сделать, а рану надо обработать немедленно.

0

14

Жеребец то ли просто отказывался понимать правду о больной ноге, то ли не понимал о чём я... Зима? Говорю же, что это растение легко найти зимой! Надо только постараться... В конце его голос потух. Но он пытался меня в этом уверить.  Я тряхнула головой, уши заболтались. Растение уже не к чему, кровь прикрыла рану и не даст ей гноиться! Не ужели ты этого не понимаешь? Я безнадёжно взглянула на любимого. Пойдём. Выдохнула я и подтолкнула коня.
Мы уже долго шли, шли в молчании. Голливуд заглядывал под кусты и рыл холодный снег. Я его толкала и прикусывала, но он не отступался от своей идеи. Послышалось громкое ржание, я вздрогнула и оглянулась на голос. Вуди что - то капал под кустом. Бикки, подойди сюда. Я с не доверием подошла. Это то, что я искал. Теперь надо придумать как из них выдавить сок и обработать тебе на рану. Идеи есть? Он выдрал маленькое зелёненькое растенице. Я прокашлялась, как перед нравоучениями. Голливуд? Ты уверен? В нём сока не хватит. К тому же кровь запеклась и уже ни чего не попадёт. Ты бы лучше придумал, что тебе с ногой делать. У меня бинтов нет. Я опусташённо поводила взглядом по лесу. А к целителю ты идти не хочешь!  Обиженно крикнула я. И отвернула голову. Дурачок! К людям же я его не поведу! Я оцинивающим взором посмотрела на него. А к людям ты тоже не согласишься. Я разочерованно махнула хвостом.

ОФФ: Надя не играет. Начинать заново лень.

-----------------------Поле------------------------

Отредактировано Бикки (28 Мар 2011 18:50:05)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Заброшеное здание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно