Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Денник Златы


Денник Златы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Злата
Кобыла
12 лет.

0

2

___Начало игры___
Злату выпихнули из коневозки и потащили в денник. Ого... Я такого не видела-подумала она. Она никогда  не жила в такой большой конюшне. Всё было другое. Не будет больше парка с детьми, не будет Аськи, не будет даже девчёнок, которые работали на ней и не будет хозяйки... Во всё это Злата не верила. Как так? Злата толкнула конюха своей огромной головой и остановилась. Нее, я так не хочу! Я хочу обратно! Поехали домой! Конюх что-то пробурчал,  дёрнул за повод и потянул за собой. Впихнув кобылу в денник, он ушёл. Стой! Меня забыл!!! Кобыль стучала по двери денника, пока было слышно шаги человека. Уткнувшись носом в дверь денника, она стояла так очень долго. Другие лошади смотрели на неё с любопытством, пытались просунуть нос в денник Златы. Прижав уши, она начала грызть дверь денника. Потом опять постучала по двери и ушла в самый тёмный угол денника.  Я их всех порву... Я им устрою... Напряжённо думала кобыла.  Злата била себя хвостом, переступала с ноги на ногу, фыркала. Кто вернёт её обратно? Никто не вернёт... В конюшне стояла тишина. Её нарушали редкие пофыркивания лошадей. Людей не было. Тишина... Кто-то оставил лошадь на развязках и ушел. Лошадь грызла трензель и шумела им на всю конюшню. Человек пришёл за лошадью и они ушли. Опять тишина...

Отредактировано Zlata (15 Фев 2011 11:40:28)

0

3

----------Дом Овины--------------

Я долго бежала по замёрзшим тропинкам и дорогам, норовя упасть и испачкать новое пальто. К моему великому счастью, солнца сегодня не было, и я могла бежать без опаски. Вот и КСК. Подумала я мимолётом, входя на территорию комплекса. Раздавались голоса работников и ржание лошадей. Я добежала до последней конюшенки и остановилась, припоминая где находится "моя" лошадь. Последняя конюшня, пятый денник справа. Я посмотрела назад. И уверенным шагом вошла в двери. В нос ударил запах свежего сена, навоза и лошадей. Первый денник, второй, третий, четвёртый... Шептала я заглядывая в денники. Ой! Какая прелесть! В пятом деннике лежала белоснежная арабка. Я отвернулась от денника с кобылкой и подошла к противоположному. "Злата" гласила табличка. Ты - то мне и нужна. Провозгласила я подходя к гнедой лошадке. Малыш, теперь я буду с тобой... Я чуть помолчала подбирая слова. Буду твоим партнёром! Договорила я, наивно веря, что лошадь поняла меня. Я повесила пальто на ближайший крючок и, взяв в руку корду с недоуздком, стала открывать денник.

0

4

Злата открыла глаза. За дверью стояла девушка и что-то ласково говорила ей. Злата фыркнула и шагнула вперёд. Она устала от долгой  поездки. Очень устала.  Вытянув ушки, она смотрела на девушку. Кто она? Это моя новая хозяйка? Спрашивала она себя. Девушка вошла в денник. В руках у неё была корда и недоуздок. Ооо господи... Злата шагнула назад и вздохнула. Ей хотелось гулять, потому-что она застоялась в деннике. Ещё ей хотелось узнать эту двуногую.  Буду твоим партнёром! Сказала она. Мы будем работать? Обрадовалась кобыль. Но тут же отогнала эти мысли. Работать в парке она уже не будет.  Кобыла смотрела на Овину. Лошадь резко приблизилась к девушке и толкнула её своей большой мордахой-Злата была девочкой не маленькой, где-то 175 см в холке, поэтому морда у неё была тоже не маленькая.  она заржала и опять уставилась на Овину.

Отредактировано Zlata (17 Фев 2011 19:55:34)

0

5

Я вошла в просторный денник. Лошадка завидев меня отшатнулась. Ну, вот. Теперь мне тебя ловить прикажешь? Подумала чуть расстроенно я. Хотя Злату можно было понять. Только что из коневозки, шатает, а её в работу взять хотят! К тому же новый и совершенно не знакомый человек! Но тут же у кобылки изменилось настроение, или мне просто так показалось.. Но животное резко шагнула ко мне и пихнула своим носом. Ну - ну девочка, так и свалить можно! Улыбнулась я, похлопывая её по шее. Ну пойдём девочка. Дав её кусочек лекита, я надела на неё недоуздок и быстро почистила. А теперь пойдём в бочку, разомнёшь ножки. А завтра посмотрим на что ты способна. Я ей скормила ещё кусочек вкусности и повела в бочку.

--------Бочка-----------

0

6

Опа! Вкусняшка! Кобыль оживилась. Она дала себя почистить. Но всё-таки во время чистки она шалила-вырывалась и отбегала от Овины, или толкалась. Вобщем было весело. Она съела вторую порцию лакомства и они пошли в бочку. ---------бочка------->

0

7

------->Бочка
Злата, подняв голову, прошлась по коридору. На Овину она не смотрела. А зачем она нужна Злате? Не нужна она пока что... Сейчас надо отдохнуть, а потом... а потом можно и в леваду попросится. И поиграть потом можно. И под верхом поработать. А сейчас спать...спать....  Она ткнулась Овине в плечо а потом ушла в самый тёмный угол денника. Там она улеглась, зарывшись носом в опилки.  Опустив светлые реснички, она тихо посапывала, иногда дёргая ушами. 
Злата открыла глаза.По окошку стучал дождь,  слышалось ржание, фырканье лошадей.  Злата подошла к поилке, ткнулась носом в неё, и полилась вода... Злата попила и высунула нос в коридор.  Лампа некоторое время мигала, а потом снова стала светить нормально.  Тихо....

0

8

------------------Дом Ви-------------------------

Я быстро бежала по улице. Ай! Ну вот, как не удачно! Я мела в лужу! Я вылезла из этой водички и драпанула далее, поскорее к своей Златочке. Злата! Я пришла! Объявила я громко на всю конюшню. Несколько конюхов посмотрели на меня с призрением, удивлением, любопытсятвом и дибилизмом. Что? Ну упала я по дороге, ну и что? Я подскочила к кобылке. Злата, солнышко моё! Я открыла дверь и бросилась кобылке на шею. Скармливая маленькую морковку. Девочка моя. Золотце моё. Я ласкала кобылку. Пойдём попрыгаем немного. Я быстро собрала лошадь и повела в конкурный манеж.

-------------Конкурный манеж----------------

0

9

Злата вздрогнула и посмотрела на Овину, которая висела у неё на шее. Ууу. ну вы только посмотрите на неё!  Злата топнула и стряхнула её с шеи.
О, морковка! ну.. спасибо... Злата схрумкала морковь. Девочка моя. Золотце моё. Ого... Злата ткнулась ей в плечо и стала ждать, пока её почистят. Скребок и щётка  быстро очистили лошадь от опилок, а хвост аккуратно был причёсан гребешком. Злата увидела седло и уздечку.Работать! Пошли уже! Злата послушно взяла трензель и дала одеть седло. 
ну, пошли уже!
-------------Конкурный манеж

Отредактировано Zlata (8 Мар 2011 18:44:33)

0

10

------------Конкурный манеж
Златка проснулась. Поднялась с пола и отряхнулась от опилок. В денник зашёл конюх и насыпал в кормушку еды и вышел.
Покушаешь и пойдёшь погуляешь. Златка повела ушками, посмотрела на конюха и вздохнула.
Ладно... придётся погулять. Кобыль продолжила жевать овёс. Потом высосала из поилки остатки воды и выглянула в коридор. На бетонный пол капали капельки воды с мордочки Златки. Лошади жевали овёс, гугукали, фыркали. Кого то уже повели на тренировку. Златка переступила с  ноги на ногу, почесалась боком о стенку денника и отошла назад, чтоб конюх смог войти и одеть недоуздок на неё.
А куда гулять? В леваду? Злата отряхнулась, толкнула парня мордой и начала чесаться об него мордахой, чтоб с неё сняли недоуздок.
Не балуйся, Злата. Парень щёлкнул  кобыль по носу.
-------------------Левады

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Денник Златы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно