Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » |Скромная обитель Авроры Френсис|


|Скромная обитель Авроры Френсис|

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s51.radikal.ru/i133/1101/70/802f8807ece1.jpg
Большой дом с конюшней-пристройкой на 5 голов.
Окружён зеленью,сзади есть выход в лес..

0

2

Жеребца везли в коневозке уже долго. Он успел задремать, хотя вечные ухабы по дороге то и дело заставляли его просыпаться, нервно оглядываясь он вспоминал, что уже давно не в конюшне, а трясется в этой чертовой конивозке.
Я вздыхал, но очень быстро снова закрывал глаза, и уже вскоре погружался в тихий и трепетный сон. Водитель был весьма аккуратен, перевозя ценный груз у него "за спиной"... Мы ехали, и это трепетное переваливание меня слегка укачивало.
Но вот ухабы кончились и началась ровная дорога. Я проснулся окончательно. Без этого укачивания уже как-то не спалось.
Вот мы остановились, открылась дверь трейлера и я аккуратно вышел.
Снег так хрустел, солнце светило сквозь пенку облаков, и я осматривая все земли нового дома тихо плелся за водителем. Мы встали где-то и стали ждать.
Дом впечатлял своим размером и я радовался что меня не продали как первую собаку - за рубь, а явно за нехилую суммочку. Я вздохнул, с улыбкой смотря на пар, который кружась и завиваясь улетел в сторону ветра.
Мы ждали, и я был в нетерпении увидеть своего нового хозяина и новый дом. Я искренне верил, что мне будет лучше, чем в КСК.

0

3

--Начало игры--
Ты услышала гудок.Пронзительныо-громкий такой,резкий.Вот и привезли его,твоего желанного коника.Ты сорвалась с места,побежала к вешалке,где висела куртка и быстро накинув её потянулась к ручке двери.Вспомнив,что ты забыла на столе счета,ты побежала через весь дом за нужными бумажонками,и вернулась обратно в прихожую.Натянув сапожки ты вышла на улицу.Морозец пощипывал нос,снежинки кружились в воздухе,переливались в лучах солнца.Вот она-коневозка.Стоит,сверкает своими сине-белыми боками с силуэтом прыгающей лошади.Конюх держит на чомбуре высокого вороного коня с белой проточинкой.
-Здарвствуйте,это вы Аврора Френсис?-хриплым прокуреным голосом начинает он-Мы привезли вашего жеребца.Вот документы на него,вот договор,подпишите пожалуйста.
Ты робко киваешь ему.Он переминаясь с ноги на ногу протягивает тебе бумажки.Ты трясущимися руками ставишь в конце завитушку,и протягиваешь бланки,подтверждающие что ты оплатила все расходы и счета.Конюх с улыбкой протягивает тебе чомбур.Ты трясущимися руками принимаешь коня,и достаёшь из куртки сахар.Протягиваешь на тонкой ладошке сладкий кубик,м ждёшь реакции Ежа.Водитель не ждёт пока ты налюбуешься Ёжиком.Он запрыгивает в кабину,заводит мотр,и с тихим урчанием коневозка сдвигается с места,разворачивается на широком дворе,оставляя следы шин на свежем снегу,и вскоре скрывается за поворотом.
-Пошли,Ёж...-тихо говоришь ты,улыбаясь коню,и ведёшь его в маленькую конюшенку.Там пока никого нет:лошадей ещё не привезли.в голове копошаться мысли:пойти ли испробовать вороного красавчика,или же просто понянькаться с ним:почистить,заплести гривку и т.д.Но сразу приходит мысль:сначала ты понянькаешься,а потом и поездиешь на нём.ты весело насвистывая ставишь коня на развязки,и идёшь за ящечком со щётками.

0

4

Мы не долго стояли с водителем, вскоре какая-то девушка выскочила из дома и спешно подошла к нам. Она не могла мной налюбоваться. Впервые я видел такой интерес, и явную любовь к лошадям.
Девушка протянула мне сахарок на своей тонкой, белой ручке. Я втянул воздух, тихонько потянул ее за рукав, и только потом быстро слизнул сахар своими губами, оставив влажный след на ее ладошке.
Коневозка запыхтела, что заставило меня обернутся на нее, помаялась на месте, и тихо уехала, скрывшись за поворотом. Скрип колес и шум мотора уже не было слышно совсем... Я смотрел в след за коневозкой и радовался, радовался жизни, прекрасной жизни.
Но мою задумчивость прервали слова: Пошли,Ёж... - я улыбнулся, и радостно, весело пошагал за своей новой хозяйкой. Я радостно гугукал, вышагивал и слегка дергал чумбур на радостях, опережая хозяйку.
Мы подошли к пристройке, тянущейся от дома. хозяйка распахнула ворота и я подумал: Вот они - врата в сладкую жизнь.
Мы зашли в конюшню. Там было пусто, тихо, но уютно и ухожено. Много сена, очень много сена в стойлах, корма, поилки... Все это было мне знакомо, но здесь, словно в раю, все было на много интереснее, и выглядело по-другому.
Я не устал даже после значительной дороги - мне не терпелось показать все, что я могу. Прокатить всадницу галопом, перепрыгнуть через большое бревно... Но с другой стороны хотелось уюта, какой-то возни и "ухаживания" за тобой.
Ёжика поставили на развязки. В общем-то он не любил когда его чистят - но здесь ему казалось все настолько хорошим, радостным, уютным, что сейчас он готов был на все, чтобы остаться тут навсегда!
Короче, Ежа тут все больше чем устраивало. Хозяйка отошла куда-то и еж стал все изучать.
Он оглядывал каждый уголок, каждую тростинку в стоге сена - все это казалось ему очень свежим, очень вкусным и интересным. Он слегка вилял хвостом, как собачонка, любуясь своим новым домом.

0

5

Вот она,твоя мечта.Стоит,махает хвостиком как собачка.Большая такая,двухметровая собачка.Ты счастлива,словно ребёнок,которому без повода подарили дорогую игрушку.Ты размахиваешь серым ящиком,в котором гремят щётки,кондиционер,мази и прочая лошадиная "косметика".Ты тихо насвистываешь весёлую песенкку,улыбаешься.Жизнь,вот она.Бог есть,он наградил тебя.Смотри,это ведь твоя мечта!Ты улыбаешься,кротко,аккуратным движение сметаешь чёлку с огромных ярко-голубых глаз.
-Ну что,Ежастик мой.Ууу,какой же ты грязный!-весело говоришь ты,проводя тонкими пальцами по крутой шее вороного коня.
Ты снимаешь куртку,оставаясь в светлых бриджах и салатовой флисовой толстовке.В конюшне тепло,ты слегка расстёгиваешь кофту.Вот ты поставила ящик на сено,и откинула крышку.Внутри и правда очень много всего,но ты берёшь только жёсткую щётку и пластмассовую скребницу.Быстрыми,чёткими,но в тоже время нежными движениями ты очищаешь спину Ежастика от пыли и прилипших к шерсти сухих травинок.Скидываешь всё в ящик,обрызгиваешь коня кондиционером "для блеску".Бегло осматриваешь копыта,расчищаешь их крючком.Вот кажется и всё.но тут ты вспоминаешь о гриве!О да,грива!Ты берёшь в руки гребень,и немного резиночек с салатовыми бантиками.Руки помнят как делать сеточку,и на работу уходит совсем немного времени.Вот он твой конь:стоит красавец,грива заплетена в длинную мелкую сетку с мелкими салатовыми бантиками.
-Какой ты красавец...-восхищённо шепчешь ты,дрожащей рукой протягивая коню сахар.
Да что с тобой такое то?Ты никогда так не вела себя.Но...У тебя и не было своей лошади.Никогда.Ты брала лошадей в аренду-поларенды и прочее.Ты идёшь в маленький амуничник,расположеный рядом с первым денником.Берёшь с крючка уздечку с салатовым мехом,салатовый вольтрап,бинты и флисовую попону.Выходишь в коридор,быстро одеваешь коня в новое одеяние.Вдруг вспоминаешь,что забыла седло.Бежишь,чуть не упав,споткнувшись о порог и выскакиваешь с новеньким конкурным седлом.Одеваешь его на Ежа,затягиваешь подпругу,одеваешь попону и снимаешь с развязок.Одеваешь шлем,куртку,берёшь в руки повод,и ласково разговаривая с конём ведёшь его в конкурный манеж.
---Конкурный манеж---

0

6

Хозяйка быстро вернулась и принилась за мной ухаживать. А это приятно, оказывается, когда тебя чистят...
Хотя, быть может, приятно это только тут - в моем собственном, пока что, Раю, где так тепло, так здорово, чисто и красиво.
"Уборка" прошла так быстро и совсем не заметно, Ежистик был не против ласки к нему, терпел все, что делала хозяйка изредка встряхивая хвостом или головой, слегка топая ножками.
Все это время я стоял, думая о КСК. Как там живется лошадям, которые не попали в такие заботливые руки, которых не приятно чистят конюхи, которым просто напливать на чувства лошадей, которые хрумкуют безвкусным сеном, кормами, которые пьют грязную, противную, горькую воду...
Хотя вообще, если так думать, то в КСК есть и простые люди, которые приходят заботится о лошадях, и не плохо с этим справляются... Одна ко все равно им живется пусть и вполне привольно, Ежу теперь будет раз в десять лучше, теплее и вкуснее.
Я глубоко вздохнул, желея этим вздохом лошадей, кому не повезло с судьбой.. Но что думать о плохом, когда сегодня такой чудестный день! Вот и я говорю - нечего!
Тем временем я был уже просто красавцем, блистающем в лучах солнца!
Мы вышли на улицу и направились куда-то легкой рысцой. Снег хруптел под копытами, зарывая "носочки" коня в снег, и казалось, что его могучее тело весит над снегом, будто бы подвешенное за что-то.
Но мне время от времени надоедали прогулки рысью и я то ослоблял прыть чтобы передохнуть - то мчался голопом, чтобы произвисти впачетление.
---------- Конкурный манеж --------->

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » |Скромная обитель Авроры Френсис|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно