Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Человеческий мост


Человеческий мост

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

мост через широкую речку. Слава богу он слишком далеко от лагеря.

0

2

----Начало игры----
Прогуливавшись тихим вечером я забрела к реке. Через речку лежал деревянный мост. Меня мучала жажда и я подошла к воде. Напившись досыта вкусной свежей воды, я прилегла у берега. Я очень устала пока шла сюда. Трава была прохладной, а погода жаркая. Поэтому было приято лежать на зелёной травке. Я только начала дремать, как услышала кваканье вблизи. Открыв глаза, я поняла, что возле меня сидит лягушка. Я резко вскочила и отбежала всторону.
Терперь не могу лягушек! Какая мерзость!-чуть ли не сказала я вслух.
Лягушка тоже прыгнула назад, испугавшись моего поведения. Я сделала несколько шагов вперёд, мне хотелось рассмотреть её. Лягушка была зелёная с чёрным, скользкая и противная. Я нервно заржала, что она побеспокоила мой сон, и пошла на мост. Мост скрепел подо мной, стало немного страшно.
Тут я увидела соловую кобылу. Она галопом неслась к берегу с другой стороны. За ней медленно бежала изабелловая кобыла. Они резко остановилась. Потные и уставшые они ринулись к воде.
Привет, Флика. Что случилось!?-спросила я у кобыл.
Я медленным шагом подошла к ним ожидая ответа. Они всё ещё жадно пили воду.

Отредактировано Радуга (31 Май 2010 22:26:02)

+1

3

Я бежала по направлению к мосту.Мышцы сводило.Болела голова.Громко квакали лягушки,вдруг раздалось громкое,нервное ржание.От неожиданности я рванулась вперед,и подлетела к воде.Я увидела Радугу.
-Привет, Флика. Что с тобой? Что случилось!?-закричала она,и посомтрела на меня.Я,уходя от ответа,опустила нос в прозрачную ледяную воду,в которой плавали маленькие золотые,от лучей заходящего солнца рыбки.Испугавшись моего носа,они шустро уплыли.Я хмыкнула,и глотнула ледяную, ломящую зубы воду.Напившись,я отошла от реки,взглянула на Радугу,и изобелловую кобылу,плетущуюся за мной,и тихо ответила.
-Да вот нашла ее в лесу...Она ранена!Серьезно ранена!-я задохнулась от переполняющих меня эмоций,не замечая,что стала говорить громче-Её надо показать целителю!-я мордой указала на огромные,кровоточащиераны на боках Герберы.Радуга вздохнула.Я закрыла глаза,и обмахнулась хвостом,от налетевших мушек.
-Милая,помоги мне её отвести!Пожалуйста...-тихо сказала я лошади на ухо,и ржанула,позвав изобелловую лошадь-Иди сюда,Гера!Знакомься-это Радуга.Она пойдет с нами!
Тихо ухнул филин,ветерок шуршал в листьях,золотеющих на солнце,в густых кронах веселились птицы.
-Вот,даже им весело..-с грустью подумала я-А мне жаль Геру.Она может не выжить с такими ужасными ранами...

+1

4

-Да вот нашла ее в лесу...Она ранена!Серьезно ранена!-задохнулась она от переполняющих её эмоций, не замечая, что стала говорить громче. -Её надо показать целителю!-она мордой указала на огромные, кровоточащие раны на боках Герберы.
-Милая,помоги мне её отвести!Пожалуйста...-тихо сказала она мне на ухо, и ржанула, позвав изобелловую лошадь-Иди сюда,Гера!Знакомься-это Радуга.Она пойдет с нами!
Я с ужасом рассмотрла раны изабелловой лошади. Они кровоточили.
Хорошо, Флика. Я конечно помогу отвести её...-вздохнув сказала я.
Здравствуй, Гера. Рада познакомиться. Ты в ужасном состоянии, побежали скорей к целителю.-обратилась я к изобелловой кобыле.
Ветер развивал наши хвосты и гривы. Холодно-то как стало... брр...-подумала я.
Ну, не будем терять времени, поскакали!-и я ободряюще заржала.

+1

5

-Хорошо, Флика. Я конечно помогу отвести её...-вздохнув сказала Радуга.Видимо ей не особо хотелось покидать уютный берег,и бежать так далеко,к целителю в обществе сильно раненной кобылы и своей подруги Флики.Но все таки она согласилась...
-Надо будет ее потом отблагодарить-метнулась в голове мысль.
-Здравствуй, Гера. Рада познакомиться. Ты в ужасном состоянии, побежали скорей к целителю.-обратилась Рада к раненой Гербере.Я улыбнулаь подругам,развернулась,и легкой рысью отправилась в сторону поляны целителя.Солнце уже спряталось,затихли птицы.Я фыркнула.Легкий ветерок стал пробираться под шерсть,потом куда-то внутрь,к сердцу.
-Вот тебе и летние ночи!-снова фыркнула я,и обернулась на Геру и Раду.Те бежали за мной:Гера-низко опустив голову,Радуга-наоборот подняв ее вверх.
---->Полянка целителя

0

6

----Холмик целителя. Спустя 11 месяцев.----
Утро. Мы с Бикки как всегда спали на своём холмике неподалёку у поляны Тайфуна. Проснувшись, я лениво встал, и незаметно скрылся, в то время как Бикки ещё спала. Захотелось побыть в одиночестве. Я пошёл сквозь гущу леса. Куда? Кто его знает... Темно, морозно и ветрянно. Шмыгая по хрустящему снегу, вскоре я вышел на протоптанную дорогу. Тут пахло людьми. Я навострил уши и аккуратно побрёл вдоль дороги. Послышался грохот и человеческие голоса. В воспоминаниях сразу промелькнула мать, которую убили люди, когда я был ещё жеребёнком. Я быстро скрылся с дороги и затаился неподалёку в деревьях. Вскоре на дороге показалась рысившая бурая лошадь, тащившая тележку. На тележке было навалено груда мешков и сидели двое мужчин, которые громко разговаривали, смеялись, и часто погоняли бедную кобылу длинным кнутом. Я содрогнулся от ужаса. Бедная кобыла, получившая очередной удар кнутом по крупу, жалобно заржала и ускорилась. Вскоре тележка исчезла из виду. Сердце охватила жалость и сочувствие. Я, печально понурив голову, снова побрёл вдоль снежной дороги. Воспоминания охватили меня. Та история отца, как беспощадно люди убили мою мать, не покидала меня. Как не пытался я переключиться на другие мысли, эта печальная история всё равно приходила в голову. Наконец я пришёл к реке, через которую перекинулся широкий деревянный мост. Вдали, через реку, виднелись маленькие домишки. Я вздрогнул, по всему телу пробежались мурашки. Хотелось побыстрей уйти отсюда, но я так любил воду, что не мог уйти, не попив или искупаться в реке. Отошёв от моста на большое расстояние, чтобы люди не заметили меня, я подошёл к берегу реки. Слегка докоснувшись губами холодной, но вкусной воды, я немного попил. Вода была настолько холодной, что лезть купаться конечно не хотелось. Я улёгся у берега на сырой холодный песок и закрыл глаза. Всплески воды и слабые солнечные лучи так успокаивали меня, что я заснул.
Касание чего то мягкого и тёплого до моего носа. Запах другой лошади и фырканье. Ещё хотелось спать, но пришлось раскрыть глаза. Я поднял голову. Надо мной стояла моя любимая Бикки. Я мигом встал и отряхнулся.
-Привет, дорогая.-сонно произнёс я и лаского потёрся носом о нос кобылы.

Отредактировано Голливуд (29 Ноя 2010 18:45:17)

0

7

Я долго нислась по зимнему лесу. Вдыхая сначало едкий запах падали, а после приятный морозный воздух и запах подмороженных ветвей ели. Здеяь я вышла на заезженную дорогу и приостановилась. Пытаясь понять куда двигаться дальше. Кажется я заблудилась! Постигла меня страшная мысль. Я стала безнодёжно озираться по сторонам в поисках какого - нибудь знака. И он пришёл. Из далека послышались выстрелы и конское ржание. Я стала вглядываться в ту тёмную вечернюю даль. Но ничего не увидела. Послышался тяжёлый стук копыт и измученное конское ржание. Я карьером понеслась от этих звуков. Они резали моё сердце и заставляли сжиматься душу. Всоре показался мост, но перед нимм я тоже не притормазила. Звуки человеческого голоса приближались, а стук тяжёлых копыт становился звонче и ближе.
Не подалёку от моста я заметила лежачего коня. И сбавив темп порысила к нему. Гнедой конь спал. В нём я узнала своего любимого молодого жеребца. Я не одобрительно фыркнула. Спать, да ещё возле людей! Я потёрлась о его мокрый и холодный нос Голливуда. Он сразу вскочил и сонно произнёс: -Привет, дорогая.- И потёрся о мой нос. Но я только отшатнулась. Не до приветствий мне было. Я испуганно смотрела на коня. Бежим! Только от волнения и смогла сказать я, но было уже поздно. Стук копыт и разговор людей уже послышались в нескольких метрах от нас. Моё громкое ржание заставило их остановить лошадей и затихнуть. Я насторожила уши. Они что - то прошиптали и зашуршали. Послышался оглушительный звук. Рядом просвистела пуля. От неожиданности сердце зашлось, а передние ноги сами толкнули меня на свечку. Ещё один выстрел. И резкая боль. Пуля пробила ухо. Нежное лошадиное ухо. Сразу потекла тёплая кровь. Я понеслась на повозку, но мужики ударили по лошадям и сорвались с места. Послышалось ещё не сколько выстрелов в мой адрес. Но тщетно. Я порысила к Вуди, пытаясь забыть о шипящем ухе. Меня била мелкая дрожь, я нервно и лихорадочно вдыхала воздух.

+1

8

Бикки не ответила мне. Она была испуганна и встревожана. Я огляделся и прислушался. Всё громче и громче становились человеческие голоса и стук копыт. Я вздрогнул. Снова люди.
Бежим!-взволнованно вымолвила Бикки, но было уже поздно. Уже в нескольких метрах от нас остановилась тележка с лошадью. Люди притихли и прислушались. Они зашептались и зашуршали. Я хотел было ринуться бежать, но что-то остановило меня. Один из мужчин достал ружьё и прицелился на кобылу. Выстрел. Человек промахнулся. Бикки встала на свечку. Я прижал уши от громкого звука и тоже встал на свечку, угрожающе размахивая ногами в воздухе. Ещё выстрел. Пуля попала прямо в ухо Бикки. Она не пискнула - лишь сжав зубы, бросилась на тлежку. Но было поздно - люди ударили кнутом по крупу бедной лошади, и та, с громким отчаяным ржанием ускакала прочь. Ещё несколько громких выстрелов. Бикки порысила ко мне. Всё её ухо было окровавленно. Кобыла очень часто и нервно дышала. Я заботливо потёрся носом о её щёку.
-Пошли к навесу.-я осмотрелся -Только через лес...
Бикси ничего не ответила. Заметно было, что она испытывала ужасную боль, но терпела. Мы медленно побрели по хрустящему глубокому снегу через лес в сторону навеса. Нужно было поздравить Флику с рождением нового жеребёнка, если, конечно, он уже родился... И вылечить простреленное ухо Бикки. Кобыла пошевелила ушами, и на белоснежный снег слетела красная густая капелька крови.
-Очень больно?-я сделал небольшую паузу -Тайфун тебе обязательно поможет.-я ревниво передёрнулся и махнул хвостом, вспоминая о дерзком жеребце.

0

9

Жеребец потёрся своим чуть тепловатым носом о мою щёку. Он заботливо посмотрел на меня. -Пошли к навесу. Только через лес... Предложил он. Я ничего не ответила. Конечно я была с ним согласна, не мёрзнуть же здесь всю ночь. Кровь замёрзла и превратилась в рубинчики. Я мохнула головой, кристалик красной крови упал на снег. -Очень больно? Он чуть помолчав, недовольно махнул хвостом и продолжил. -Тайфун тебе обязательно поможет. Воспоминание о нём ему было явно не приятно. Флика! Нельзя их щас растраивать и пугать. У них только малыш родился! А тут я со своими бедами... Я взглянула на Вуди. Нет, не надо к ним. Я опустила морду. У них счастье, а тут мы! Я почувствовала себя виноватой. Идти придёться, а растраивать их не хочется. Давай мы не пойдём на холм. С надеждой посмотрела я. Завтро, что - нибудь придумаем. И я двинулась в сторону табуна.

+1

10

Бикки задумалась, потом взглянула на меня и грустно произнесла: Нет, не надо к ним. У них счастье, а тут мы! Я тоже задумался. Такое счастье... Рождение жеребёнка... А тут мы. С простреленным ухом. Я ухмыльнулся и печально понурил голову. Давай мы не пойдём на холм. Завтро, что - нибудь придумаем. Кобыла поменяла направление в сторону табуна. Я пошёл за ней. Подравнявшись, я резко схватил её за густую гриву и потянул в сторону навеса. -Ты што, ш ума шошла? У тебя проштреленно ухо, а ты шобралась куда-то? Шумашедшая!-шепеляво проговорил я сквозь зубы.
офф: извиняюсь, что так мало, но так надо.

0

11

Но конь явно был настроен ришительно, ещё бы жеребец же! Он крепко взял меня за гривку и потащил к навесу. -Ты што, ш ума шошла? У тебя проштреленно ухо, а ты шобралась куда-то? Шумашедшая! Шипилявил он. Меня пробирал смех. Но ржать я больше не собиралась, и так ухо простреленно. Кстати после такой хватки ухо сильно заболело. Я стиснула зубы, что бы не заржать. Вырваться из его крепких зуб не было шанса и я решила попросту лечь. Холодный пушистый снег сразу же принял меня в свои холодные обьятья. Ни чего с ним не будет. А вот волновать Флику не стоит. Я замялась. И вожака до сих пор нет, и мы на подковных правах живём рядом с табуном... Я положила тяжёлую голову. Она сразу же закружилась и маленькие снижинки стали падать на неё.

Отредактировано Бикки (30 Ноя 2010 23:03:04)

0

12

Бикки засмеялась, но тут же умолкла. Она даже не пыталась выбраться из моих зуб, а просто попросту легла в снег и я, конечно же, её отпустил. Ни чего с ним не будет. А вот волновать Флику не стоит.-она положила голову в снег. Я недовольно махнул хвостом и фыркнул. -А вдруг у тебя заражение будет?-нелепо спросил я. Ответа я и не желал получать. Я выркнул и закинул голову к небу. Кружась, белоснежные снежинки, опускались мне на нос и превращались в капельки холодной воды. Я повернулся к кобыле. Вставай. Пошли. Только не к табуну. И... не к навесу.-я задумался. Бикки встала и отряхнулась. В меня полетел снег. Я недовольно фыркнул и тоже отряхнулся. -Пошли... к реке?-предложил я и порысил в сторону реки.

Отредактировано Голливуд (30 Ноя 2010 22:57:46)

0

13

Голливуд фыркнул. -А вдруг у тебя заражение будет? Я посмотрела на него одним карим глазом. Заражение? Какое заражение, Голливудик? Многие покаления же жили! Я мохнула хвостом, оставляя след на снегу, как от плети. Только не к табуну. И... не к навесу. Продолжил он. Начало мне нравится! И я изволила встать, осыпая крня хлопбями снега. -Пошли... к реке?- Поступило предложение от жеребца. К реке? Там холодно. Но он уже рысил к ней. Я голопом догнала его. Давай в зобрешенный дом? Попросила я его. Там щас ветра нет. И я затормозила. Выжидательно размахивая длинным хвостом. Я начала разворачиваться в сторону дома.

Отредактировано Бикки (30 Ноя 2010 23:11:31)

0

14

----Заброшенное здание----

0

15

==> Начало <==

Осматривая свою новую "родину", молодая кобыла предположила, что перейти реку и осмотреться там тоже будет не плохо. Все будет хорошо. К тому же там вроде трава зеленее... Фырча, лошадь поднялась на мост. Осмотрелась и осторожно пошагала на другую часть берега., мотая головой то влево то вправо, затем услышав какой-то звук, кобыла встала на дыбы и помчалась на другую сторону. Нет, она не испугалась, просто одно быть в таком месте не безопасно, а тут мало шансов спрятаться. Инстинкт самосохранения работает всегда и в любое время суток. Луна сошла с моста и, навострив уши, подняла голову вверх. Тихо....лишь шум воды перебивал мертвую тишину, от которой холодела кровь. Кобыла же, встав на дыбы, начала ржать, как бы призывая всех лошадей, что тут поблизости. Не услышав ответа, Луна поскакала давая по пути козла, опуская вниз голову и громко фырча вперед. Спустилась к реке и остановилась попить воды.

Отредактировано Dark Moon (13 Мар 2011 18:59:09)

0

16

---Дом Элизабет Гордон---
Вместо того,чтобы пойти в кафе с Логаном я пошла к реке.Я не так давно оставила там седло и недоуздок после последней поездки с Радугой.Переодевшись в более простые:тёмный пуховик и резиновые сапожки я взяла вместительную сумку для седла со множеством кармашков,и направилась к речке через лес.Вспомнив,куда сунула свою амуницию я нашла то место:маленькая полянка,закрытая от людских глаз высокими пушистыми кустами,покрытыми странными цветочками.С тихим вздохом очистив седло от грязи и с горем пополам запихнув его в сумку я взяла в руки недоуздок и вяло поплелась к мостику,ведущему домой.Холодный северный ветер,пробирающий до костей даже сквозь куртку,трепал волосы и бросал их,закрывая мне лицо.Наконец то дойдя до начала моста я скинула с плеч сумку,швырнув её на бетон.Вдруг взгляд зацепился за чёрное пятно около воды.Я повернула голову,и в поле зрения попала ещё одна дикая лошадь.Я,поддаваясь какому-то дикому инстинкту схватила недоуздок,и тихо-тихо двинулась к ней.Подобравшись к её склонёной голове я быстро накинула плетёный недоуздок,ожидая дикой реакции лошади.
-Тихо,не надо паники,дорогуша.Я тебя не обижу.

0

17

Кобыла не слышала приближения, река заглушала любые шумы....Но, когда Луна почувствовала у себя на голове какой-то новый и непонятный предмет, Мун быстро встала на дыбы и громко заржав выбежала из воды, заставив человека отпустить недоуздок. Луна опускала голову и бегала кругами давая козла и вставая на дыбы. Громко ржала и пыталась снять недоуздок. Кобыла быстро поскакала прямо с недоуздком  по стороне реки, прыжок, еще прыжок, и небольшой карьер был удачно преодален. Молодая кобыла, помотав головой, сделала попытку снять недоуздок и еще раз встав на дыбы побежала вперед в сторону леса.

0

18

-И не надоело тебе от меня бегать?-хмыкнула я вслед кобыле-Недоуздок то хоть верни мне.
Забавно так-понимать животных.Я села на сумку с седлом,ухмыляясь.Полная луна ярко светила в небе,освещая верхушки многовековых деревьев и бегущую по полю лошадь.
-Бежать то некуда!-крикнула я ей вслед.-Там обрыв,а в лесу ты заблудишься.Табун твой там.-я указала рукой на противоположную сторону моста,попасть куда можно было только пробежав мимо меня.

0

19

Кобыла навострила уши, встала на дыбы и громко заржав побежала в сторону леса, затем резко развернувшись от темноты, Луна поскакала навстречу человеку после чего, проскакала мимо него на полной скорости. Кто будет самоубийцей, что прыгнут под ноги лошади, которая бежит на полном ходу. Табун? У меня его нет.   Кобыла начала подниматься на мост, идя с собранной головой и махая хвостом. Дикое фырчание и осторожность, чтобы не сорваться с моста... Опасность рядом. Кобыла посмотрела на луну, и, наконец взобравшись на мост, встала на дыбы заржав на нее(луну), как будто говоря с ней. Помотав головой лошадь медленно пошла на другую сторону, но старалась поторопиться.

0

20

Лошадь пронеслась мимо меня на огромной скорости и резко остановившись медленно и аккуратно пошагала по мосту.Я резко выпрыгнула,повиснув на недоуздке.Резко оттолкнувшись я залетела кобыле на спину,и ухватившись за гриву и чомбур приготовилась к предстоящему родео.
-Детка,дорогая,давай без глупостей.И так,к сведению:я тебя понимаю.Я понимаю язык животных,ага.

0

21

Мало того, что на кобыле никто еще не ездил, так она еще слишком молода, чтобы на нее садились. Луна сначала взбрыкнула затем пошатнулась и легла на мосту. Понимаешь говоришь? Лошадь недоверчиво посмотрела на девушку и отвернулась. Тогда пусти. Кобыла недобро махала хвостом и крысилась.То, что человек может понимать язык животных, молодая лошадь не восприняла как факт доверия и резко поднялась на ноги после чего понеслась к концу моста и прыгнула с него вниз на землю, от чего упала на бок, от перенапряжения и того, что не слишком, а точнее вообще не готова, чтобы что-то было на спине. Тяжело дыша, Луна начала дергать задним копытом.

0

22

-Понимаешь говоришь? -лошадь недоверчиво посмотрела на меня и отвернулась.-Тогда пусти.
Я выпустила недоуздок,и соскользнула вниз,на холодную корку асфальта.Лошадь легла,потом резко вскочив понеслась по мосту и на берегу свалилась на бок.Я уныло вздохнув поплелась за ней.
-И зачем понеслась от меня?-тихо спросила я,с укором смотря на лошадь.
-Ну не дурочка ли?

0

23

Лошадь лишь гордо махнула хвостом и поднялась на ноги, слегка пошатываясь. Что это значит? Кобыла осторожно пошагала к дереву где лежали упавшие яблоки. Луна подошел к дереву и легла в тень, рядом, было спелое яблоко, которое лошадь торопливо съела и поматала головой громко фырча. А ты кто такая? На лошадь не похожа... Кобыла начала  с интересом осматривать двуногое существо, которое совсем недавно пыталось сделать что-то плохое, о чем лошадь так и не понимала....

0

24

Кобыла развалилась на той самой полянке,где недавно лежало моё седло.По полянке раскатились спелые красные яблоки из моего пакета,стоящего под одним из кустов.Кобыла схватила самое сочное,и принялась его с аппетитом поедать.
-А ты кто такая?На лошадь не похожа... -я фыркнула.
-Я человек,хомосапиенес.Элизабет,очень приятно.-я шутливо поклонилась кобыле.
-А ты это...Яблочки то пореже,они не дешёвые нынче.-я ухмыльнулась подняв одно из них.

0

25

-Я человек,хомосапиенес.Элизабет,очень приятно - Лошадь быстро поднялась. А девушка как рах в это время поклонилась, лошадь сделала поклон и снова забрала яблоко из рук человека. Быстро съела его и громко заржала, после чего чихнула топнув копытом. Я.... Луна... Молодая кобыла посмотрела на луну и тихо подала голос. Луну закрыло тучами, как раз, было похоже на затмение... Дарк Мун... меня обычно так называли... Кобыла гордо встала и сделала сбор, после чего  гордо зашагала рысью делая некоторые аллюры, а именно собранную рысь, принимание и менку ног...

0

26

-Я.... Луна...Дарк Мун... меня обычно так называли...-сказала кобыла.Она поклонившись взяла из моих рук красное яблоко,съела его и чихнула.
-Будь здорова.-улыбнулась я,садясь рядом на корточки.Кобыла встала,и красиво изогнув шею в сбор поднялась в короткую рысь,и сделала менку ног на рыси.Я удивлённо подняла брови:откуда незаезженная кобыла знает такие элементы?Странно...
-Восхитительно!-тихо сказала я,протягивая кобыле очередное яблоко.Луна ярко освещала поляну,давая насладиться игрой сильных мышц,перекатывающихся под лоснящейся гнедой шкурой.

0

27

---Дом Зизи---

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Человеческий мост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно