Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Река в лесу


Река в лесу

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

-Шекспир...Я уведу табун в более пригодное для него место, тех кто может передвигаться тоже.-сказал Стон вожаку.
Он вздохнул, а потом подошёл ко мне.
-Если поможешь, исправишь все свои ошибки.
Cтон побежал к табуну, оглянувшись на меня. На реке остались я, Флика, Шекспир и Элис.
Элис нерешительно подошла ко мне и шайру.
-Тайфун....Если нужна помощь буду рада помочь...
-Помогу...и...уйду.....-тихо сказала кобыла.
-Помощь нужна тебе. Посмотри на свою ногу. Как ты только ходишь?-я ухмельнулся-Иди на холмик целителя. Подожди меня там, не уходи, прошу. Я помажу тебе ногу и ты уйдёшь...-я умоляюще взглянул на Элис. Она двинулась в сторону холмика. Я повернулся к вожаку.
-Уходи, оставь меня. Твои знания сейчас нужнее табуну.-он поднял голову и добавил -Не повторяй больше таких ошибок.
Голова Шекспира тяжело рухнула на землю и он потерял сознание. Я в расстерянности стоял над огромным шайром. Я не знал как поступить.  -Бросить вожака и вернуться к табуну? или...-я тяжело вздохнул. Я был в нерешительности. Я немного постоял, как услышал стон Шекспира. Он очнулся, боли пронзали его. Табун уже давно ускакал. Настала полная тишина.
-Надо поступать и выполнять так, как вы сказали.-я с грустью обменялся взглядом с вожаком и уныло опустив голову порысил в сторону, где лежала Флика. Она без каких либо признаков жизни лежала в высокой траве с закрытыми глазами. Когда я подошёл ближе она открыла покрасневшие глаза, уши её прижались.
-Иди к табуну. Уходи. Позже я подойду сама на полянку. А пока у меня нету сил.-она огрызнулась, проганяя меня. Я послушно поскакал в сторону общей поляны. Ветра не было. Было тихо. Солнце ещё немного пригревало, но была уже не такая жара.
----Общая поляна----

офф Писал вместе с Фликой...

Отредактировано Тайфун (9 Июн 2010 18:45:04)

0

32

Я услышала шаги,и открыла глаза.Надо мной стоял Тайфун.В его глазах светилась тревога.Я не хотя показывать боль крикнула:
-Иди к табуну!Уходи.Я сама приду на поляну.У меня пока нет сил...-и снова закрыла глаза.Целитель ушел.Я снова открыла глаза,собралась,встала.Слегка потянулась,вроде боль пока отступила.Я поскакала в сторону общейполянки.Перед глазами мелькал лес.Я мчалась и мчалась.Вдруг мне почудился какой-то шорох.Я остановилась,прижала уши и встала на дыбы.Из кустов появился волк.Огромный волк.Его серая шерсть была покрыта капельками крови,ужасная морда кривилась в злобном оскале.Он тихо рыкнул,и глядя мне в глаза прыгнул.Я отлетела,и снова встала на дыбы.Волк грозно зарычал.Снова прыжок.На этот раз очень мощный.Когти впиваются мне в спину,зубы-в шею.Я громко заржала и повалилась на землю,вминая волка в землю.Тот протяжно завыл от боли,что-то хрустнуло.Когти выпустили меня.Я вскочила с земли,застонала от боли,но все-таки продолжила свой путь...
---->Общая поляна.

+1

33

Лес по ту сторону реки горел, но пламя потихоньку начало утихать так как ветра совсем не было..Пепел попадал куда было только возможно, в глаза, в ужи, в нос.. Я фыркнула и посмотрела на целителя..  Тайфун посмотрел на меня и перевёл взгляд на мою ногу.
-Помощь нужна тебе. Посмотри на свою ногу. Как ты только ходишь? Иди на холмик целителя. Подожди меня там, не уходи, прошу. Я помажу тебе ногу и ты уйдёшь...
Я помялась и попыталась выдавить из себя что-то на подобии улыбки..
- А, это... Это ерунда не обращай внимания....
Я решила кое-что сделать.. Я всегда увёртывалась от проблем благодаря своей хитрости..Прошёлся тихий ветерок и огонь снова поднялся.. Хорошо хоть что никому уже ничего не угрожало.. Я тихо пошла в сторону холмика, и скрывшись за деревьями стала ждать.. И вот Целитель ускакал..Я огляделась по сторонам и убедившись, что рядом никого нет, я двинулась к Шайру, по видимому он и был вожаком, так как перед ним все отчитывались. И вот я остановилась в нескольких метрах от вожака и стала ждать его реакцию..

0

34

Наконец Тайфун ускакал к табуну и Шерик облегченно вздохнул. В воздухе ужасно парило , да и пожар через речку придавал погоде несколько градусов жары. Шайр попытался встать , но спина заныла так, как будь-то ее перебили на пополам. Шекспиру захотелось взвыть от обиды, но положение его в табуне этого не позволяло. Он здесь был один, но вдруг он кого-то не заметил и этот кто-то увидит его в секунду слабости. Куся сжал зубы и посмотрел в небо , ветер усиливался и приносил от куда-то большие дождевые тучи. Неужели будет дождь, а если нет, то от такого ветра огонь перекинется и на этот берег не успела последняя мысль пронестись у него в голове, как крупные капли дождя начали падать с неба. Дождь усиливался и уже через минуту лил проливной ливень. Жеребцу стало легче дышать, но сильные удары воды по ране заставили его подняться. Шерик резко вскочил на ноги и пошатнувшись, все же устоял. Только сейчас он увидел кобылу, которая стояла неподалеку и смотрела на него - это была одиночка. Шекспир нервно фыркнул и посмотрел кобыле в глаза Ты кто? И как ты посмела ступить без разрешения на земли нашего табуна? Весь мокрый , окровавленный и немного злой - Шекспир был похож на исполинское чудовище , только снежного цвета.

0

35

Подул довольно сильный ветер и принёс с собой тяжёлые, чёрные, дождевые тучи. И вот начался долгожданный дождь.. Тяжёлые капли падали на обугленные деревья, мало-по-малу туша огонь.. Начался ливень. Земля, перемешанная с пеплом превратилась в грязь, сгоревшие деревья просто рассыпались, а огонь уже утих. О страшном происшествии напоминал лишь чёрные от сажи и пепла противоположный берег. От мыслей меня отвлёк вожак, который чудесным образом встал. Рядом с ним я казалась просто ничтожной.. Он огромный, весь промокший и окровавленный был похож на чудовище, но я и ухом не повела. Вида я не боялась, я боялась его мощи... Ведь Вожак мог просто раздавить меня, как букашку.
-Ты кто? И как ты посмела ступить без разрешения на земли нашего табуна?
Я вздохнула и начала свой рассказ иногда запинаясь и заикаясь. Я поведала ему всё..Всю свою историю, с самого рождения.. Всё время мои глаза смотрели в землю. Когда я закончила свою историю я взглянула на вожака, который всё время меня слушал..
Вдруг послышался вой..Он доносился с леса. Путешествуя, я кое-что узнала и поняла.Данный вой означал "добыча!".. Я прислушалась...Волки двигались к берегу, а значит к нам. Запах крови привлёк их внимание и теперь придётся постараться, чтобы их убить или прогнать... И вот в темноте появились первые пары янтарных, голодных глаз. здесь собралась вся стая. Волки окружили нас... Бежать было бесполезно. Первый волк ринулся на Вожака. Я дала козла и тот отлетев, ударился о камень.Второй, третий, четвертуй.. Волки кидались на меня и шайра. Я ловко отбивалась, но один волк умудрился укусить меня за заднюю ногу, и он сразу отлетел. Волки, кинувшиеся на меня поджали хвосты и убежали. Я перевела взгляд на вожака. Вокруг него ещё были волки. Я грозно заржала и нервно стала рыть копытом землю. Огромный волк повернулся и прыгнул на меня. Я скакнула в сторону, затем поднялась на дыбы и ударила..по земле. Волчара вовремя отскочил.Я снова поднялась на дыбы и грозно заржав отправила волка на тот свет....После этого я почувствовала как болит передняя левая нога..Я прихрамывая двинулась к реке. Сунув морду в прохладную воду, я сделала пару глотков и углубилась в воспоминания.. Отец рассказывал мне о каких-то травах, которые снимают боль и останавливают кровотечение... Я вспомнила - подорожник. Отец так-же рассказывал где найти эту траву и я двинулась к лесу. Тчательно обыскав участки земли у леса, я наконец нашла подорожник. И его было много. я приложила себе на рану пару листков и сорвав ещё несколько двинулась к вожаку..

Отредактировано Alise (11 Июн 2010 14:48:45)

0

36

Шекспир внимательно выслушал кобылу , но не успел начать свою речь. Со всех сторон стали появляться волки и жадно облизываясь бросаться на лошадей. Элис довольно хорошо защищалась от них, но их было слишком много. Шерик собрал все сили, но неожиданный укус за заднюю правую ногу привел его в бешенство. В кровь выбросилось огромное количество адреналина и вожак уже не чувствовал боли от ранее получивших повреждений. Он окрысился и рванул на волков . Привстав на свечу одним махом он переломал позвоночник вожаку волчьей стаи и бросился на главную самку, с ней он так же быстро расправился. Оставшиеся в живых волки быстро разбегались куда глаза глядели. К Кусе подошла серая с какими-то листочками в зубах. Хочешь ... тихо произнес вожак Хочешь присоединиться к моему табуну. Нам нужны такие лошади , как ты. Ты храбрая и умная. Закон табуна гласит, что одиночка не может находится на его территории и ее надо прогнать, но я делаю тебе предложение. Подумай. Он повернул голову в сторону общей поляны. Идем ко всем Шайр медленно переступая , направился к своему табуну. Каждое его движение , было словно под кожу вгоняют иголки. и они там взрываются. Вожак стиснул зубы и медленно шагал ко всем
--общая поляна--

0

37

Я осторожно приложила листочки к ранам вожака... Сердце всё ещё бешено билось а уши вслушивались в самые разные звуки.
-Хочешь ... тихо произнес вожак  -Хочешь присоединиться к моему табуну. Нам нужны такие лошади , как ты. Ты храбрая и умная. Закон табуна гласит, что одиночка не может находится на его территории и ее надо прогнать, но я делаю тебе предложение. Подумай.
Тень надежды отразилась в моих глазах...
-Да..Было-бы не плохо...Но я не думаю что мне будут рады...
Я вздохнула и пошла за шайром..
-----Общая поляна------

0

38

Мы с Вуди, наконец, дошли до речки. Она вся серебрилась и сверкала. На земле и на  деревьях  были солнечные "зайчики". Золотые осенние листики, как лодочки плавали на реке. Несколько чаек вспорхнули, завидев нас. Солнце уже клонилось к вечеру. Холодная вода обняла нас. Я сразу выскочила на берег.
Фффф... Какая вода холодная!! Но посмотрев на улыбающегося Голливуда, я рванула в воду. Окатив его волной брызг, я звонко заржала. Но увидев глаза любимого, я бросилась на утёк.

0

39

Наконец мы прибежали к реке. Еле тёплые осенние лучи освещали всю долину, и лёгкий прохладный ветерок гонял мурашки по телу. Лезть в воду совершенно не хотелось... Но что не сделаешь ради любимой... Ой, оговорочка.
Я храбро зашёл в реку первым, как за мной последовала Бикки. Немного погрузившись в воду, она вдруг выскочила на берег, отряхиваясь и пофыркивая. Я смотрел на неё пристальным взглядом, призывая покупаться. Та купилась и с разбегу плюхнулась в воду, окатив меня с ног до головы. Я тут же хотел ответить волной брызг, как кобыла бросилась наутёк. Она рысью понеслась вдоль берега красиво выгнув шею и высоко поднимая ноги. Я ухмельнулся, догнал Бикси и куснув её за гриву ловко ускакал прочь. Кобыла догнала меня и ответно куснула за промокшую коричневую гриву. Я весело заржал, окатил Бикки брызгами прохладной прозрачной воды и быстро выскочил на берег.

Отредактировано Голливуд (26 Окт 2010 19:37:01)

0

40

Вуди долго не раздумывал, и вскоре меня догнал. Он ловко укусил меня и отскочил. -Ах так! Ну, я тебя!-  И бросилась за ним  вдогонку. Через мгновение я его догнала, куснула за гриву.  Месть ждать не заставила. Взамен он окатил меня брызгами и опрометью ринулся на берег к деревьям. Я за ним. Перегнала и пред самым носом взбрыкнула. Он ловко увернулся и встал на дыбы. Вдруг послышался шорох. Он раздавался из кустов. Я насторожено обернулась на источник шума. Оказалось - это всего лишь упавшая белка. Она сразу взобралась на дерево. Я повернулась к жеребцу. Но тот уже не стоял на дыбах. А просто смотрел в мои глаза. Его взгляд я ощутила на всём теле. Решительный, смелый, храбрый. Взгляд настоящего вожака табуна.

+1

41

Бикки обогнала меня и прямо перед моим носом дала козла. Я ловко увернулся от копыт и встал на дыбы. Я тихо приземлился и замер. В кустах послышался шорох. Я не обращал внимания. Просто птичка или белка... Кобыла повернулась ко мне и наши носы оказались близки к друг дргугу. Её смелый, бойкий и отважный, но в тоже время скромный и застенчивый взгляд проникал мне прямо в душу. Наконец я не сдержался и... Нежно поцеловал кобылу. Наши тёплые носы столкнулись с друг другом. Я легко оторвался и глубоко и решительно посмотрел в глаза Бикки. Всего два дня, а мы стали уже друг другу больше чем друзья... Шелеств листвы и тихое пение птиц нарушали лесную тишину. Мы стояли и смотрели друг другу в глаза.
----Холмик целителя----

Отредактировано Голливуд (29 Окт 2010 18:46:27)

0

42

В глазах  заплясали чёртики. Он потянулся ко мне и нежно, чувственно поцеловал. Это прекрасно! Таких моментов можно по пальцам пересчитать. Они всегда коротки и трогают до слёз. Он оторвался и заглянул в мои глаза. Такого пронзительного взгляда у него никогда не было. Мы знакомы два дня. А я готова на всё. Я обвила его шею. Посмотрела на небо. Солнце уже садилось. Облака розовели.  А мы тихо обнимались. Стало холодать. Я вздрогнула.
Пора идти. Тихим шепотом сказала я. Может обратно на холмик? Предложила я. Он только кивнул. И мы шагом пошли в сторону пещерки. По дороге мы обменивались многозначительными взглядами.
                                   ---------------Холмик целителя--------------

Отредактировано Бикки (29 Окт 2010 17:41:04)

0

43

----Холмик целителя----
Лёгкой рысью я приблизился к берегу и остановившись, докоснулся носом до воды. Попив, я гордо выгнув шею задрал морду к небу. Заморосил мелкий дождик и лёгкий ветерок погнал листики, будто караблики, по воде. Тишина, дождь, вода, одиночество... Всё это так успокаивало и придавало бодрость... Я медленно побрёл вдоль берега, тяжело ступая по холодному сырому песку. Вдруг в стороне леса раздалось взволнованное ржание, и я остановившись, замер и прислушался. Но оно не повторилось. Снова наступила тишина. Я испуганно повёл ушами и быстро отскочил от воды. -Небось, мерещится уже... Или случилось что? Хотя мне было совершенно наплевать... Дождь усилился и к тому же стемнело... Не хотелось бы попасть под ливень, и я погалопировал к навесу.
----Холмик целителя----

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Река в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно