Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Река в лесу


Река в лесу

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Речка проходит недалеко от лагеря табуна. Из-за этого не приходится долго идти на водопой. Исток реки начинается в горах, и дальше проходит через весь лес, в поле и дальше впадает в океан

0

2

----Начало игры----
Я медленно,красиво выгнув шею бежала по полю.В небе светила полная луна.Где-то вдалеке,в лесу,ухала сова.Под моимы копытами тихо шелестела молодая,но уже сочная травка.Я отщипнула пучок,и довольно жмурясь подбежала к речке.В воде отражалась лунная дорожка,и казалось,что по ней можно прийти в какой-то волшебный,новый мир...
-Как красиво...-тихо сказала я,и опустила нос в прохладную воду,нарушив стеклянную гладь её.Вдалеке послышался тихий стук копыт.Ко мне быстро приближалась израненная,грязная,но всё-равно красивая изабелловая лошадь.

0

3

Подлетев ко мне лошадь раскрыла было рот,но наверное от усталости свалилась в невысокую травку.Я испугалась.
-Что с ней?-испуганно подумала я,и наклонив голову ткнула лошадь носом в бок.
-Ты жива?С тобой все в порядке?-спросила я.Лошадь приоткрыла один глаз.Вдалеке ухнула сова.Я испуганно отпрыгнула в сторону,и заржав встала на дыбы.
-Тьфу ты,это ж просто сова!-я нервно усмехнулась,и подощла к лежащей лошади.Она ожила.Подняла голову.
-Вставай!Хоть сейчас и тепло,но все же лежать на земле-вредно.-я снова усмехнулась,и подошла к реке...

0

4

Лошадь-таки послушала меня,и встала с земи.Подошла к реке,и принялась жадно пить воду.Напившись она отошла от водыи спросила:
-Как тебя зовут?
-Я Флика!А ты?-я медленно отошла от воды,и посмотрела на незнакомку.Она была прекрасна.Даже уродливые раны на теле не портили ее.Кстати о них.
-Ты ведь ранена!Нам надо бежать к целителю!Быстрее!-я побежала в сторону поляны целителя.

0

5

-Я ведь даже ещё не представилась, а ты уже ведёшь меня в свой табун.-ухмыльнулась лошадь-Меня зовут Гербера...
-Очень приятно.Я Флика-представилась я-Бегом к целителю-я фыркнула,и рванула с места...Ветер свистел в ушах,ветерок развевал длинные хвост и гриву.Я бежала на знакомую полянку целителя.

0

6

-А что это за табун и долго нам туда бежать?А главное,зачем?-Гербера вопросительно посмотрела на меня-Меня не прогонят оттуда?Я боюсь-Гера резко остановилась,и негромко заржала.
-Нет,что ты-сказала я,слегка подумав-Не прогонят они тебя,помогут только...-я слегка тряхнула головой,стряхивая налипшие травинки.Вокруг стояла тишина,нарушаемая лишь тихим пересвистом птиц,да редкими шорохами ветра в зеленой листве.Солнышко как-то по летнему ярко светило,хоть час уже был не ранний.Я как-то незаметив закрыла глаза,и увидела хозяйку...Я тряхнула головой,отгоняя наваждение.
-Бред какой-подумала я,и слегка повернувшись к Гербере продолжила:
-Давай,вперед.Нам ничего плохого не сделают.Не бойся,Гера!-я ободряюще ржанула,повернулась,и увидела,что солнце скоро зайдет.
-Смотри-ка,у тебя рана опять кровоточит...-я громко зржала,и коротенькой рысью побежала на поляну,давая раненой кобыле следовать за мной.
----->Человеческий мост.(Нам надо его пройти,чтобы дойти до целителя)

0

7

----Холмик целителя----
Элис наконец нашла реку.Стоило подойти, как гриву растрепет лёгкий, освежающий ветерок..В стороне находились ещё несколько лошадей, но Элис решила не обращать на себя внимания, хотя её было сложно не заметить:светло-серая кобыла была вся в грязи, лишь кое-где виднелся серый окрас,грива слиплась...Кобыла опустила губы в воду и начала жадно её пить.Напившись, она вошла в воду и поплыла..Вода была приятно прохладной и охлаждала разгорячённое тело лошади..Через минут пять Элис вышла из воды и на вид очень изменилась.она была практически белоснежной, а с гри и хвоста, впрочем, как и со всей лошади, ручьями стекала вода. Элис отряхнулась, разбрызгав воду, но не заляпав других лошадей, затем рысью побежала в сторону холма и скрылась среди деревьев..
----Холмик целителя----

0

8

---Холмик целителя.----
Как ни странно,ноги привели меня сюда.Я не стала купаться,а спрятлась в тени деревьев,чтобы никто не увидел мои слёзы.На крутой берег вбежала та самая светлая кобылка,которая весело смеялась.Она попила воды,а затем поплыла...Выйдя из воды,она стала белоснежно-белой,но с нее ручьями стекла вода.
-Красивая...-отрешенно подумала я,и отвернулась,чтобы не видеть ее-Сейчас еще и Тайфун прибежит...-я легла на мох около самого большого дерерва,и задумалась.Слезы снова покатились по щекам.Я спрятала голову в мягком мху,и дала волю эмоциям.Весело щебетали птахи,дул легкий,освежающий ветерок,слышно было,как маленькие волны накатывают на песчаный берег.Где-то недалеко отдыхали другие лошди племени.Они весело смеялись,плескались в воде.Я закрыла глаза,и попыталась уснуть.

0

9

----Холмик целителя----
Элис прибежала на речку быстрее меня. Она уже плескалась в прохладной воде, когда я только пришёл на берег. Палило солнце, я был в поту. Не теряя времени я зашёл в воду. Она была прохладной и свежей. Я зашёл поглубже и поближе к Элис. Она внезапно брызгнула своим носом в меня водой. Вода попала мне в глаз, но я не подавая вида, брызгнул в ответ. На этот раз Элис брызгнула сильнее. Мне попало в ухо. Я так же ответил сильным толчком. Мы начали брызгаться, стало забавно. Вскоре мы вышли на берег чистыми и довольными. Мы стояли на берегу, солнышко обогревало наши шкуры... Подул свежий ветерок, но солнце по прежнему пекло. Стрекозки весело летали у берега. Мне на нос села синяя стрекоза. Я не стал сгонять её, она сама улетела.
Я огляделся. На другом берегу плескались другие лошади нашего племени.
-Что же с тобой делать?-задумчиво обратился я к Элис.

Отредактировано Тайфун (6 Июн 2010 13:35:34)

0

10

Я уже плавала в прохладной воде, когда появился целитель.Он не долго думая вошёл в воду и поплыл ко мне.Я решила немного повеселиться и брызнула на водой на жеребца. Тот так-же обрызгал меня. Я улыбнулась и мы начали брызгаться. За тем я вышла на берег, целитель тоже решил погреться.Жеребец посмотрел на противоположный берег где купались лошади..
-Что же с тобой делать?
Задумчиво сказал конь.
-Спасибо, что помог мне. Я одиночка.. Я постоянно путешествую... и я не думаю что табун мне особо обрадуется...
Я глянула в сторону купающихся лошадей, затем на целителя.
-И тебе может сильно попасть, если кто-то расскажет вожаку обо мне..

0

11

пещера вожака.>>>>>.
Тяжёлой рысью через леса бежал тяжеловоз. Он словно тень двигался между деревьями и разными растениями и наконец вот она! Река. Было слышно радостное ржание лошадей табуна. "-Уверен отец неподалёку"..подумал он и стал рассматривать окрестности. Но ничего напоминающего его отца он не нашёл. Страж двинулся вперёд и заметил пару белых лошадей. Один был целитель, о нём Стон наслышан, а вот кто рядом? Впрочем могли ведь появиться и новички. Как ни крути, а Шекспир не строг и принимал в табун кого попало, а ведь надо проверять. Фыркнув и капнув землю конь шагом направился к парочке, но вот ведь незадача, он чуть не наступил на кобылу. Сильно увлекшись слежкой за парой серых лошадей, он чуть не наступил на хвост кобылы. Которая по всей видимости спала. Благо он вовремя под ноги посмотрел. Чуть попятившись назад виновато расставил в разные стороны уши.
-Прошу прощения..
Выговорил он. Кобыла была красивой, но увы он Шайр и если у него и будет пара, то кобыла шайрской породы...иногда эта мысль сильно раздражала и не давала спокойно жить и радоваться жизни.

0

12

Я почти заснула,но меня разбудило чье-то восклицание:
-Прошу прощения!-я увидела сына вожака-Стоуна-огромного шайра.Тот виновато смотрел на меня,я ничего не понимала.
-За что простить то?-я искренне недоумевала-Стоун,что случилось?-я заметила быстрый,но внимательный взгляд шайра куда-то за деревья,где недавно стояли незнакомка,и Тайфун.Я снова вспомнила об этой кобыле,и о своем позорном побеге..На глаза снова навернулись слезы,я закрыла глаза,и отвернулась от огромного коня.Около моего носа села бабочка,но я не стала ее сгонять,а стала ее рассматривать...Она была похожа на прекрасный цветок...Я вздохнула,и она испугавшись взлетела.Где-то надо мной,в ветвях деревьев резвились пичужки,с берега доносился плеск воды о камни.

0

13

-За что простить то? Эти слова его так обрадовали. "-Значит не наступил".С облегчением подумал он. -Стоун,что случилось? Шайр чуть замялся, однако потом усмехнулся.
-Ничего особенного..похоже после обхода я ловлю голюценации...Он посмеялся, однако заметил, как кобыла неожиданно отвернулась. Немного наклонив голову набок он с недоумением смотрел на кобылу. "-Неужели я её обидел? Да нет, Флика из-за такого не обижается."..Вдруг громкое ржание. Стон сразу его узнал. Это был его отец, он сообщл всем о том, что вернулся в пещеру. "-Отлично..доложу ему обстановку лагеря"..подумал молодой конь. Он подошёл к Флике поближе, так что его голова нависла над ухом кобылы. Он шёпотом, тихо-тихо спросил.
-Что случилось? Тебя кто-то обидел? "-Попадись мне обидчик и он получит вызов в свою сторону". подумалось коню. Ему нетерпелось узнать ответа, кровь закипала, мышцы тела напряглись, тяжёлое копыто слегка ударило по земле. Уши чуть прижались от нарастающего гнева. Уж боец из него хоть куда, отец многому научил, да просто жизнь научила. Хвост хлестнул по боку своего обладателя, мышца правой передней конечности дёрнулась.

0

14

-Ничего особенного..похоже после обхода я ловлю голюценации..-(так как Стоун был сыном вожака,он обследовал каждый день территорию),шайр усмехнулся,но заметив что я отвернулась,пряча слёзы сразу заволновался.Наверное этот дурачок подумал,что чем-то обидел меня...
-Большой,а глупый...-улыбнувшись сквозь слезы подумала я.-Что случилось? Тебя кто-то обидел? -он прижал уши,и стукнул копытом об землю.Я таки не выдержала,и поведала шайру мою историю.Обо мне,целителе,тех глупых травмах,об этой новенькой...Потом всхлипывая сказала о том,что в этом виновата к сожалению я сама...Слезы снова полились из моих глаз.

0

15

В то время когда Флика говорила про себя, целителя и незнакомку Стон то и дело смотрел на пару серый лошадей. Потом он фыркнул.
-Странные все вы..Выговорил он. А хотя сам-то! Каждый день обследует территории и гоняет одиночек, а самое забавное что ему это нравится. Вот это действительно странно!
-Флика, а ведь по законам целитель и правда не имеет права на отношения. А хотя.лучше бы вы к па... кхм..Только он хотел назвать Шекспира своим папой, как вспомнил про то, что он не должен упоминать о их родстве вне пещеры.
-То есть к Шекспиру бы подошли..он добрый, думаю разрешил бы вам быть вместе..А если честно говорить это было трудно. Всё-таки Стону ведь тоже нравится Флика.
-А сейчас...я должен пойти к отцу и доложить, о нарушении сделанным целителем и одиночкой. Она не имеет права тут находиться, а вот он должен был её прогнать, но не сделал этого. Я должен сообщить вожаку...Прости Флик...я пойду... Конь развернулся и зашагал туда, откуда совершенно недавно вышел.
>>>>пещера вожака.

0

16

-А сейчас...я должен пойти к отцу и доложить, о нарушении сделанным целителем и одиночкой. Она не имеет права тут находиться, а вот он должен был её прогнать, но не сделал этого. Я должен сообщить вожаку...Прости Флик...я пойду... -шайр заторопился куда-то.
Не надо...Кобыла была ранена!Ведь долг целителя-помогать всем!-крикнула я шайру,и резко  встав отряхнудась.С меня посыпались кусочки моха,сухой травы,песок.Кажется конь меня не услышал,он медленно шел,не оборачиваясь.Я рванула вперед,обогнала огромного коня,и понеслась куда-то.В голове билась мысль:Убежать от этого мира,от самой себя,от этих...коней!Я сама не поняла,как оказалась на самой высокой части берега,который заканчивался обрывом.Я еле-еле успела затормозить перед пропастью.Из-под моих ног посыпались мелкие камешки,и песок.Я с ужасом глянула вниз.
-Еще один шаг-и я лежала-бы уже мертвая внизу.Спасибо тебе Боже!-проборматала я себе под нос,и стала глядеть куда-то за горизонт...
Вскоре мне это надоело,и я вернулась на прежнее место.

0

17

-Спасибо, что помог мне. Я одиночка.. Я постоянно путешествую... и я не думаю что табун мне особо обрадуется...-произнесла Элис.
-И тебе может сильно попасть, если кто-то расскажет вожаку обо мне...
Подумав немного, я нерешительно ответил.
-Мой долг-помогать больным или раненым. Не за что благодарить.-я гордо закинул голову и посмотрел в небо.
-Может мне и попадёт...-тихо пробормотал я. -Но всё таки мне кажется, тебе надо сходить к вожаку...-я немного помялся на месте.
Всё время, пока мы наслаждались удачной прогулкой, мне казалось, что за нами кто то следит. Вскоре я заметил шайра Стона неподалёку, который время от времени поглядывал на нас. Я не стал говорить Элис.
-Постой тут, я сейчас вернусь. Только проверю кое что...
-Помоему, он с кем то разговаривал...-я неуверенно двигался к тому месту, где стоял Стон.
Когда я подошёл туда, я заметил Флику лежащую в высокой траве.
-Привет... Что ты тут делаешь? О чём вы разговаривали со Стоном?..-я вопросительно смотрел на кобылу.
Я поглядывал, что бы Элис снова не сбежала. Ветер раздувал мои белоснежные гриву и хвост. Бабочки весело пархали над цветами. Солнышко уже не так палило. Погода была замечательной.

Отредактировано Тайфун (8 Июн 2010 12:07:46)

0

18

Стон все-таки ушел...зато прибежал Тайфун,и с места в карьер налетел на меня:
-Что ты тут делаешь?О чём вы разговаривали со Стоном?-я улыбнулась,сквозь слезы и решила ответить правду:
-Плакала.Горевала.А Стон просто...пришел сюда...не за мной.-я не заметила,как сорвалась на крик-Я не могу так,дурак!Я чуть не упала в пропасть,я больше так не могу!-я обессиленно опустилась в траву-А впринципе...тебе-то что...иди отсюда.Я не хочу тебя видеть.-Я закрыла глаза,и положила голову в траву.Глубоко вздохнула сырой,пахнущий землей и травой воздух,и попыталась снова не зареветь...
-Господи,как мне плохо...-помимо воли произнесла я,и всхлипнула.

0

19

-Плакала. Горевала. А Стон просто... пришел сюда... не за мной.-Флика перешла на крик--Я не могу так, дурак! Я чуть не упала в пропасть, я больше так не могу!
-А впринципе... тебе-то что... иди отсюда. Я не хочу тебя видеть.
Я не верил своим ушам, когда услышал эти слова. Они пронзили мне сердце. Я немного постоял над бедной кобылой, потом прилёг рядом. Уткнувшись носом в грудь Флики, я не сдержался. У меня потекли слёзы. Первый раз в жизни... у меня потекли слёзы... Я никогда не плакал. Мне ужасно больно.
-Извини... я не представляю жизнь без тебя... Ты не поверишь, но я схожу от тебя с ума!-ревел я.
-Я плачу первый раз в жизни... и мне действительно было больно услышать такое от тебя...
-Я не могу без тебя. Прости.
Последние слова. Хлюпнув, я замолчал. Я лежал и рыдал, не понимая что со мной творится.

Отредактировано Тайфун (8 Июн 2010 12:07:25)

+1

20

Я совершенно ничего не понимала.Конь вдруг лег рядом,уткнулся мне в грудь,и у него потекли слёзы...Уж чего-чего.а такого я не ожидала!
-Извини... я не представляю жизнь без тебя... Ты не поверишь, но я схожу от тебя с ума!-ревел я.
-Я плачу первый раз в жизни... и мне действительно было больно услышать такое от тебя...
-Я не могу без тебя. Прости.
-произнёс конь.
Я не могла на него смотреть.Я,стараясь хоть как-то его утешить заглянула ему в глаза и сказала
-Тайфун ты не представляешь как было мне плохо...Я чуть не сбросилась с обрыва,я даже просто ничего не понимала...-я потёрлось носом о нос целителя-Я очень тебя...-я запнулась-Люблю...Веришь?-я снова заглянула коню в глаза,и не дождавшись ответа,положила голову в траву...

0

21

Тайфун задумался,затем, посмотрев в небо, ответил:
-Мой долг-помогать больным или раненым. Не за что благодарить.-Потом тихо добавил -Может мне и попадёт...Но всё таки мне кажется, тебе надо сходить к вожаку...-Целитель немного помялся на месте. Я переступила с ноги на ногу...Ох... если бы он знал... Я ведь дочь целителя из старого табуна, которого уже давно нет. Отец ведь погиб от копыт вожака того табуна..И мать тоже... к Горлу незаметно подкотился комок.. Я отряхнулась, отгоняя воспоминания и мысли...
-Постой тут, я сейчас вернусь. Только проверю кое что...- Сказал Тайфун и скрылся в тени деревьев.Я же покорно осталась стоять на месте, вглядываясь в неизвестную даль... подул лёгкий ветерок и донёс запах дыма... Я вгляделась в небо.. и в правду дым! со стороны дыма стаями летели птицы.. Пожар! промелькнуло у меня в голове. пожар- не редкость в подобную жару! Не долго раздумывая я кинулась в сторону, где скрылся целитель... Я мчалась карьером и раз споткнулась, и упала разодрала немного переднюю левую ногу, но я встала и снова помчалась. наконец я увидела Тауфуна и соловую кобылу. До Моих ушей долетела фраза "Я очень тебя...Люблю...Веришь?" Что-то внутри меня просто оборвалось, но я взяла над собой контроль:
-Тайфун!!!- крикнула я- В лесу пожар! На той стороне реки! Там лошади!!
На моей морде отразились боль, стах, и ужас...

Отредактировано Alise (7 Июн 2010 23:58:18)

0

22

-Тайфун ты не представляешь как было мне плохо...Я чуть не сбросилась с обрыва,я даже просто ничего не понимала...
-Я очень тебя...-она запнулась-Люблю...Веришь?
Я ничего не ответил. Я лежал ничего не понимая, молча и наверно глупо с другой стороны, как маленький малыш уткнулся к Флике. Вдруг я услышал топот копыт. Я обернулся и увидел Элис.
-Тайфун!!! В лесу пожар! На той стороне реки! Там лошади!!-кричала она.
У меня всё плыло в глазах. Но я с трудом посмотрел на противоположную сторону реки. Лошади со страхом и визгом убегали от пожара, половина уже перебралась по мосту на эту сторону. А некоторые даже переплыли реку.
-Я не знаю... что делать?.. Надо звать Стона!-я очень громко заржал, зовя стражника.
Вдруг неподалёку показались два огромных шайра, коротко рысивших в нашу сторону.
-Наконец-то...-я побежал навстречу жеребцам. Я казался таким маленьким и ничтожным по сравнению с ними.В голове мелькали глупые мысли, идеи и просьбы...
-Меня не должны изгнать...-я тихо вхлюпнул--Долг целителя. Вожак должен сам решать что делать с чужаками, а стража прогонять их...
Трава шуршала под ногами, дул неприятный ветер. Мне было ужасно плохо.

Отредактировано Тайфун (8 Июн 2010 11:52:01)

+1

23

Жеребец растерялся.. Он громко заржал зовя Вожака... Я не стала терять ни минуты и карьером, обежав обрыв, я вбежала в реку и быстро плыла по ней.. На середине реки  течение было довольно сильным, и меня немного отнесло в сторону и я выбралась на берег немного в стороне. Я , не оглядываясь, бросилась к лесу на той стороне реки.. Там уже не было лошадей... Лишь слышалось испуганное ржание жеребёнка... Я кинулась на звук и в дыму увидела маленького солового жеребёнка... Я не раздумывая бросилась к нему..
-Малыш! Скорее! Бежим со мной!
Я сделала пару шагов и обернулась посмотреть идёт ли он.

0

24

пещера вожака>>>>.
Стон шёл рядом с отцом. Два огромных коня шли в ногу. Да весьма диномично.
-Шекспир..Так-как они с отцом покинули пещеру он обращался к своему отцу как должен обращаться страж к вожаку.
-Я тут подумал...Если вы не изгоните из табуна целителя, тогда все лошади посчитают вас слишком мягким по отношению к подданым, а таким образом они все распустятся и будут нарушать законы...Тольуо Стон закончил, как в нодри попал запах дыма. Над ихними головами пронеслись птицы. А к ним бежал тот самый целитель. Стон прижал уши, а потом посмотрел на отца.
-Теперь вам принимать решение, а я пока помогу табуну. И он поскакал, поскакал следом за светлой кобылой уже пересёкшей реку. Он прыгнул в воду, вода разошлась в стороны, потом ударила коня по бокам. Но ему было всё-равно. Сильное течение ему не было помехой, его не сносило, его не топило. Он быстро пересёк реку и вот уже видны "клочья" дыма. Он побежал туда. Кобылу он почти потерял, деревья падали. И вот он слышит ржание, жалкое ржание жеребёнка. Побежал на звук и увидел ту самую кобылу ведущую за собой малыша.
-Не туда! Выкрикнул он и подбежал к кобыле.
-Ты сбилась, не иди к мосту, он сейчас загорится, быстро на ту сторону! Приказательский, грозный голос. Он делал всё так, как его учил отец. Подгоняя жеребёнка своим носом, чуть ли даже не посадив того себе на нос. Он отводил лошадей к реке.
-Ты доплывёшь, за жеребёнка не беспокойся. Толкнув малыша в воду прыгнул рядом и укусил того за гриву. Дабы тот много сил не терял и его не унесло течением. Но вот проблема, только они доплыли до берега, как в воду упало дерево. Оно падало прямо на жеребёнка, но Стон подтолкнул малыша носом и тот буквально "вспархнул" ивылетел на берег. А вот самому Стону повезло меньше. Дерево рухнуло рядом с ним и задело горячими ветвями бока. Конь вылез из воды, но ему было больно. Он не показывал своей боли, не хотел показаться жалким. Потом он посмотрел на мост. Тот загорелся.
-Шекспир, сломайте мост! Я не смогу, но вы сможете, скорее, а то огонь перейдёт на нашу сторону..Он переживал. Ведь совсем недавно он осматривал земли и не встретил никаких даже намёков на то, что на этой неделе будет пожар. Значит он что-то упустил..значит ему влетит от отца...потом...

0

25

Я услышала тревожный крик Элис.Дальше все происходило,как в дуроном фильме...Элис прыгнула в воду,за ней из ниоткуда появился Стон,и тоже прыгнул в воду...Я очень испугалась.Тайфун тоже куда-то вскочил и убежал.Я услышала крик сына вожака.
-Сломайте мост!-я резко вскочила,и побежала в сторону моста,я даже не понимала,что делала...Я вскочила на горящий мост,и начала долбить копытами по брёвнам....Какая-то горящая ветка полоснула меня по боку,но я даже не заметила боли...Я чуть не слетела в воду,но вовремя успела прыгнуть.Я вылетела на берег,и упала в высокую траву,задыхаясь от едкого дыма.На берегу все очень переполошидись.Шекспир сломал мост,и мы кое-как остановили пожар.Лошади из нашего племени метались по берегу,Стон и Элис вытащили на берег какого-то солового жеребёнка...Он чем-то походил на меня...Я улыбнулась.Я встала,и пошатываясь побрела к ним.Вдруг мне показалось,что меня чем-то хлестнули по боку...На самом деле,кто-то из суетящихся на береге лошадей случайно толкнул меня в то место,где по мне попала горящяя ветка.Я взвизгнула от боли.Какой-то туман застелил глаза,но я упрямо боролась.Я не упала.Я кое-как дошла до целителя,обессиленно легла в траву и закрыла глаза,покрасневшие от дыма...

0

26

--пещера вожака--
Жеребцы важно пришли к реке. Казалось , что сильнее их уже ни чего быть не может, но это оказалось ошибочно. Пожар - вот это было гораздо страшнее.  Целитель бежал в сторону жеребцов , но в данный момент он уже не интересовал вожака. Стон рванул через реку за серой кобылой и уже через несколько минут , плыл обратно с соловым жеребенком. Шерик окинул взглядом окрестность и тоже рванул к воде . Уже в полете он услышал слова сына -Шекспир, сломайте мост! Я не смогу, но вы сможете,
Шайр грозно гыгыкнул на сына Опять недооцениваешь свои возможности! и поплыл на другую сторону реки , где пылал огонь. Он выскочил на берег возле горевшего моста, на другом берегу мост ломала Флика и довольно успешно . Бревна постепенно рассыпались и падали в воду . Шекспир встал на свечу и со всего размаху ударил ногами по горящему мосту, тот рассыпался полностью и горящие бревна поплыли по реке вниз к водопаду. Вожак пристально вглядывался с яркие языки огня, чтоб убедится , что здесь больше ни кого нет. Больше медлить не стоило, он спустился в воду , но внезапный удар по спине сбил его с ног. Довольно большое, горящее дерево упало прямо на него . Ожег был моментальный, но так же быстро шерсть потухла от воды. Еле поднявшись на ноги Куся доплыл до берега с лошадьми и с трудом выбравшись на берег, рухнул на землю.

0

27

Я выбежал встречать жеребцов, но они, не замечая меня ринулись к мосту. Видимо, в такой ситуации я был им неинтересен. Задыхавшийся, я тоже побежал к реке. Пожар уже добрался до моста. Флика и Шекспир ломали его.
Неожиданно Флика отбежала от моста, хотя он ещё был недоломан. Обессилевшая и раненная она подбежала ко мне и упала возле моих ног в высокую траву. Я нежно и аккуратно толкнул её копытом.
-Потерпи...-я носом отёрся о нос кобылы. У меня кружилась голова и я был не в состоянии помогать ломать мост.
Я настолько жалок...-представил я себя...
Тут помощь и не была нужна - Шекспир встал на свечку, и мощным, сильным ударом копыт свалил последние горящие брёвна в воду. Не теряя времени, вожак бросился в реку, как неожиданно огромное горящее дерево обрушилось на него. Но Шекспир, очнувшись от сильного удара, переплыл реку с лошадьми и у берега рухнул на землю. Я подоршёл к нему. Он тяжело дышал с закрытыми глазами. Мелкие ожоги и огромная рана на спине кровоточили. Я тут же спросил то, что надо узнать первым:
Вы в состоянии встать? Если нет, вам прийдётся подождать...-спросил я у героического жеребца.
Ожидая ответа, я уже был готов бежать за травами на холмик, что бы помочь нашему вожаку.

+1

28

Весь промокший, получивший ожоги жеребец продолжал твёрдо стоять. Глаза горели, но ему было всё-равно. Он с заботой в больных глазах посмотрел на жеребёнка и толкнул того носом.
-Беги к маме.
Заботливо проговорил шайр и посмотрел в сторону своего отца. Он уже лежал и к нему подошёл целитель. Но табуну то легче не станет.
-Шекспир...Я уведу табун в более пригодное для него место, тех кто может передвигаться тоже.
Он вздохнул, а потом подошёл к целителю.
-Если поможешь, исправишь все свои ошибки.
Он вскинул голову и громко заржал. Лошади табуна уже смотрели на него. Он через плечо посмотрел на целителя.
-Если бы не случившиеся...
Он фыркнул. Слова его были жёскими словно ощетинившийся ёж.
-Одиночку я оставлю, но когда дым спадёт она будет должна покинуть лагерь. Раз и навсегда.
После этих слов он поскакал вперёд, а табун следом за ним. Огромный конь быстро уводил лошадей из этого места, подальше от ожигающего глаза дыма, этого противного запаха от которого в горле становился ком. От этой беды. "-Надеюсь с отцом всё будет в порядке". Отдавалось в голове эхом. Мысли о том, что это он во всём виноват мучали его и терзали душу. Но он не останавливался и табун идущий следом тоже был вынужден очень скоро покинуть это место.

>>>Лагерь. Общая поляна.

0

29

В дыме, где-то совсем рядом послышался крик "Не туда! Ты сбилась, не иди к мосту, он сейчас загорится, быстро на ту сторону!"Перед глазами предстал просто огромный конь - шайр. Он повёл меня  и жеребёнка к реке.
-Ты доплывёшь, за жеребёнка не беспокойся.
Я быстро вошла в воду и поплыла. Шайр плыл за мной, держа жеребёнка не плаву и помогая ему. У берега упало горящее дерево и ранило шайра, жеребёнок был уже на берегу. Я успешно выбралась на берег и услышала "-Сломайте мост!" Белый шайр влетел в реку и быстро оказался на стороне, где бушевал пожар. Он поднялся на дыбы и долбонул по мосту. Брёвна посыпались в реку. С этой стороны мост ломала Флика, но обессиленная она отошла.. Белый Шайр еле-еле доплыл и выйдя на сушу упал. Я отошла немного в сторону и осмотрела себя. На крупе кровоточила рана нога сильно болела и тоже кровоточила... Только сейчас я почувствовала как ноет всё тело... Глаза щипало от дыма и Элис прикрыла их. Она не собиралась ложиться и показывать свою слабость...
До ушей долетели обрывки фраз "Одиночка...покинуть...раз и на всегда." Я и не ожидала иного.. Я не собиралась оставаться и тихо пошла в противоположную сторону от табуна.. Я не оглядывалась, хоть и хотела посмотреть на Тайфуна в последний раз... Не выдержав, я бросила взгляд на Тайфуна.. Возле жеребца лежал огромный шайр. Сердце защимило и я решилась подойти...
-Тайфун....Если нужна помощь буду рада помочь...- через пару секунд я еле слышно сказала -Помогу...и...уйду.....

Отредактировано Alise (9 Июн 2010 00:02:53)

0

30

Вожак лежал на земле и тяжело дышал . Внезапно он услышал возле себя голос Вы в состоянии встать? Если нет, вам прийдётся подождать... Шайр заложил уши, но голову поднять не смог. Спина просто жутко болела от мощного удара и ожога. Вожак сморщил морду и еле проговорил целителю Уходи, оставь меня. Твои знания сейчас нужнее табуну. снежный конь все же поднял голову и добавил Не повторяй больше таких ошибок Голова Шекспира рухнула на землю и он от жуткой потерял сознание. Речи сына он практически не слышал . В его подсознании , он скакал по цветущему лугу во главе табуна . По правую сторону от него скакал Стон, а по левую его мать. В чувства его привел кусок горячего пепла попавшего ему прямо на ухо, его наверно принесло ветром. Шерик очнулся и застонал от боли в спине. На его снежно белом теле красовалось огромное алое пятно крови. Он дернулся и встал на ноги , но сделав шагов пять, опять рухнул на землю. Надо было уходить от сюда, но видимо дерево задело нерв в позвоночнике и жеребец совершенно не мог нормально передвигаться. Табун уже ускакал и пыль от его копыт уже осела на землю, рядом был только Тайфун и через реку огненные языки пламени.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Река в лесу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно