Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Вход в лагерь


Вход в лагерь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

главный вход

0

2

-------------Начало игры.
Ты медленно и никуда не торопясь шел по неизвестной территории. Твои ноги будто бы сами не хотели никуда идти и поэтому временами цеплялись за сучья и копошили листья, скрывающиеся под снегом. Ты недовольно отфыркивался, но все же шел дальше. Вот так вот лениво и неохотно. А что вообще ты тут забыл? Ты и сам не знал. Ты просто шел и все. Ах да, еще осматривал окрестности.
Да, надо сказать, что природа здешних краев, насколько удалось тебе увидеть, резко отличалась от той иной природы, которая была привычна твоему глазу и мила сердцу. Вместо огромных пустынь, кишащих гремучими змеями и скорпионами, здесь простирались бескрайние степи, покрытые сейчас снегом. Вместо маленьких кустиков, которые обычно объедают пустынные животные, везде красовались голые деревья, напоминающие о своем присутствии немного устрашающим видом, словно из фильма ужасов. Ты покосился на небольшой кустик, торчащий одиноко из-под снега и тебе он напомнил кусты, которые росли возле палаток бедуинов в степи. Кстати, их вроде бы называли "верблюжьими колючками".
Ты поежился, задрожав кожей. Все-таки, ты немного не привык к такой обстановке, тебе ведь были привычны жаркие температуры и песок. А сюда ты попал относительно недавно, однако походить по этой и не только, территории, ты уже успел. Надо сказать, ты постепенно свыкся со своим положением. А положение у тебя было весьма и весьма интересное. Но сейчас не об этом.
Ты копнул копытом снег и остановился в небольшой рощице, в которой росли одни только елки. Следовательно, рощей это было назвать. Скорее всего, это называлось "лес". Ты вытянул шею и стал потихоньку стаскивать снег с пушистых веток. Тебе уже хотелось пить, хотя как животное, проведшее большую часть жизни в пустыне, тебе следовало бы долго обходиться из воды. Но ты и так проделал долгий путь, так что не мешало бы и отдохнуть. Ты недовольно фыркнул, когда снег свалился тебе на нос и попал в ноздри, тут же начав там таять. Ты здорово начал отфыркиваться и со стороны казалось, что ты - это нечто умалишенное. Это было, конечно же не так, но выглядело именно так.
Ты прошел немного вперед, оставляя на нетронутом доселе снегу свои следы. Наклонив голову к земле, ты подышал на снег и от твоего теплого дыхания часть снега медленно растаяла. Ты снова поднял голову и стал глядеть по сторонам. Все-то тебе было интересно. Хотя любопытство и сгубило кошку.

0

3

----------------начало----------------

Ёлочка раз, ёлочка два... Щитал я про себя. Холодный морозец обдувал мою шелковистую шёрстку. Белоснежные резные снежинки покалывали мои суховатые ноги. Я встряхнул головой, с огненной гривы посыпались хлопья снега. Картинки замелькали в моём безразлично - холодном взоре. Весь вид был не возмутим и отчасти горд. Тихий вздох. Из моих ноздрей повалили клубы белоснежного пара. Где - то далеко прокаркала и слетела с ветки чёрная ворона. На землю укрытую снежным одеялом полители снежинки. Мне одназначно, уже всё наскучило. С месяц я ни кого не видел и ни с кем не говорил. Только моя тень и величавые вечно зелёные сосны сопроваждали меня. Тихий ветер, выстрел, шум... Начал говорить я, но нет не ржать, как все нормальные лошади, а говорить на человеческом. Ещё один тяжёлый вздох и клубы пара вырвались из моей груди. Как я устал, дети, трензель. Начал я вспоминать отрывки прошлой жизни на сортбазе. Холод, снег... Отрывки новой жизни. Тут я вспомнил об одной маленькой особе, которая выпустила меня на свободу. Ты моя кари глазая девчушка. Своим безразличным тоном на человеческом произнёс я, но тут же осёкся.
В моих размышлениях я не заметил гулявшего рядом арабца. Это ещё кто? Я принюхался. Жеребец. Молодой. Распознавать лошадь за одиннадцать лет жизни я умел, а вот выражать чувства - нет. Я пошевелил ушами, насторожился и вовсе остановился. Вот только маска флегматичности не показала моей настороженности. Интересно, а он слышал мою речь? Я посмотрел на коня. Но разглядеть не мог. Ветки елей и лиственных деревьев закрывали его морду от меня. Я замер в ожидании. Ну слышал, и что? С таким решением я смело шагнул в перёд навстречу к незнакомцу. Несколько метров лёгкой рыси, и конь в паре метров. Я остановился ожидая его реакции.

0

4

Ты шевельнул ушами и прекратил нюхать снег. Какая-то птица шуганулась чего-то и слетела с ближайшей ветки, заставив тебя вскинуть голову, обеспокоенно вертя головой. Это, конечно, могли быть и твои сородичи. но вот в противном случае... Встречи с хищниками здесь ты пока что боялся больше всего. По своему обыкновению и характеру, ты привык смело смотреть в глаза врагу/смерти. Но сейчас тебе было немного боязно, хотя трусом ты не был никогда. Мало ли что можно ожидать от здешних плотоядных. В пустыне ты изучил все привычки и повадки диких хищников. А вот тут ты знал совсем мало об этих представителях. Так что они могли напасть быстро и неожиданно. И каждый шорохо теперь привлекал тебя. Ты слегка смахивал на пуганую ворону.
Как бы найти тут хоть кого-нибудь. - подумал ты, обращая к небу глаза, поднимая голову и выпуская пар вверх. Нельзя в одиночестве, еще и не зная территории, нормально выжить. По крайней мере, без происшествий. И пусть что хотят, то и говорят.
Ты снова вернул голову в нормальное положение, так как услышал шум отодвигаемых веток и топот копыт. Ты пристально всмотрелся в деревья. Вскоре навстречу тебе выбежал жеребец. Он был явно старше тебе, ты это сразу понял. Ты почтительно приклонил голову. Так следовало делать, тебя так учили. Конь остановился в паре метров от тебя и поэтому запросто мог тебя разглядеть. И то, что ты делаешь тоже.
- Здравствуйте. - поздоровался ты, снова выдохнув пар. Мое имя Фокстрот. А Вы?
Ты копнул копытом землю и даже легонько порысил на месте. Почему-то с каждой секундой тебе становилось холоднее. Хотя нет, тебе было известно, почему. все-таки животному пустыни, вроде тебя, было сложновато вот так вот взять и приспобоиться к новой среде. Вот так же как и с растениями. Их ведь тоже люди пресаживают с одного места на другое. И не всегда те выживают. Посмотрим еще, выживешь ли ты. Конечно, тебе хотелось бы пожить здесь хоть немного. Надежда кипела в тебе. А теперь когда ты встретил этого коня тебе все больше хотелось остаться здесь.

0

5

Молодой арабец почтительно склонил голову. Я ответил ему тем же. Здравствуйте. Мое имя Фокстрот. А Вы? Начал знакомство жеребец. Я осмотрел этого замечательного коня. Белоснежая шерсть, мягкая грива, лёгкое телосложение, чёрные глаза, небольшие свойственные этой породе уши, розоватый храп - всё говорило о его чистокровности. Какой вежливый конь. Поразился я. Для меня арабские жеребцы всегда были наглыми и задиристыми, не знающими хороших манер. Этот жеребец полностью перевернул все мои представления о них. Я ещё раз почтительно и низко приклонил голову. Здравствуйте, Фокстрот. Меня зовут Терек Рыжий. Надо бы вести себя поосторожнее с ним. Он первый кого я увидел, но сомневаюсь, что дикие лошади так сильно напоминают домашних. Я чуть помолчал, пытаясь разобраться в его происхождении. Позвольте узнать, как вы попали в заснеженный лес? Я чуть склонил голову ожидая ответа. Молодые чистокровные лошади - одиночки не внушали мне доверия. Я втянул воздух, но посторонних запахов не различил. Мне становилось холоднее, да и порывы противного колкого ветра заставляли вздрагивать.

0

6

Ты снова шевельнул ушами и всхрапнул. Стоять здесь все-таки, становилось с каждой стайкой секунд по шестьдесят, называемой минутой, все труднее. Тебе не то, чтобы было холодно. Скорее это твоя кожа, будто бы отделившись от тебя, делала тебе такие вот "комплименты" в виде едва заметной дрожи и густого пара из ноздрей. Ты не был этим доволен. Но наверняка пройдет какое-то время и ты привыкнешь к здешней обстановке. Если честно, ты уже подумывал, как бы остаться здесь навсегда. Весь этот снег, все эти новые запахи, все эти...деревья, хотя бы. Если честно, ты сразу понял, как все это будет завораживать тебя. Проживая в пустыне ты, конечно же, не думал, да и не знал, что есть где-то такие места, которые так влияют на твое воображение, разум, тело. Ты не знал, что есть вот эдакая замороженная вода - снег. В пустыне о таком не говорили. Вообще. Никто. Хотя ты и стремился узнать хоть чуточку больше. Ну, чем остальные твои сородичи.
- Здравствуйте, Фокстрот. Меня зовут Терек Рыжий. - произнес наконец конь.
Ты поднял голову и дунул на небольшую челку, нависшую надо лбом, тем самым сбив ее как можно дальше. Она тебе надоела. Немножко, совсем чуть-чуть. К чему все это было ты и сам порядком не понял. Но разговор должен продолжаться - ты был в этом не то что уверен, ты просто это знал. Предчувтсвие? Может быть.
- Позвольте узнать, как вы попали в заснеженный лес? - поинтересовался Терек.
На наклонил голову к земле, зачем-то понюхал снег и снова выпрямился, глядя собеседнику прямо в глаза.Ты привык разговаривать так, ничем тебя не переубедишь.
- Знаете, довольно любопытная история. - промолвил ты, немного задумываясь. Я родом не отсюда, хотя, впрочем, вы могли заметить это по моему виду - усмехнулся ты и продолжил. Это место далеко отсюда, моя родина - бескрайние пустыни с жарким климатом и редкими оазисами. Страна кочевников, верблюдов, скорпионов. Да, там я родился и вырос. А затем меня решили перевезти сюда. Зачем? Не имею никаких догадок. Однако произошло нечто поразительное - мне удалось вырваться от людей. Вот теперь я здесь. Забавно, не правда ли? Я. И здесь.
Ты отдышался и затем только подумал, а не рановато ли выкладывать все свои карты вот так сразу? Но тебе казалось, что этому коню ты доверять можешь. Уж не вдавался ты в подробности, почему. Ты снова поднял взгляд и слабо улыбнулся.
- А вы откуда? - поинтересовался ты, намереваясь узнать хоть что-нибудь о новом знакомом.

0

7

Жеребец сбил повыше свою лёгкую и чуть примёрзшую чёлку и понюхал пушистый снег. Под его тёплым дыханием снежинки растаяли, образовав небольшую ямку с обледенелым дном. Его чёрные глаза пристально и прямо смотрели в мои. Казалось он привык так смотреть, прямой настойчивый взгляд всегда ломал живых существ и заставлял отступить. Последние путались, пугались, переставали понимать и следить за своими мыслями. Так было с большинством, кто умел выражать чувства, но не умел их контролировать. Другая, по мнению многих счастливая половина, умеющая ловко скрывать все чувства, спокойно выдерживала этот взгляд. Я относился ко второй "счастливой" половине и продолжал выслушивать молодого коня, смотря холодно и отречённо ему в глаза. Знаете, довольно любопытная история.  Я родом не отсюда, хотя, впрочем, вы могли заметить это по моему виду. Это место далеко отсюда, моя родина - бескрайние пустыни с жарким климатом и редкими оазисами. Страна кочевников, верблюдов, скорпионов. Да, там я родился и вырос. А затем меня решили перевезти сюда. Зачем? Не имею никаких догадок. Однако произошло нечто поразительное - мне удалось вырваться от людей. Вот теперь я здесь. Забавно, не правда ли? Я. И здесь. Окончил он свой рассказ. Я окинул его своим безразличным взором. Пустыни с жарким климатом? Верблюды? Пытался я сложить это всё в единую мазайку. Кажется, что - то похожее я уже слышал. Пришёл я к неоднозначному выводу. История молодого коня меня совсем не удивила. У каждой лошади своя не обычайная история, каковых я уже наслушался придастаточно на сортбазе. Лошади из цирка, кобылки, когда - то занимавшие первые места в троеборье и канкуре, обычные испорченные лошадки - все бегали под маленькими детьми. Я махнул хвостом. Пойдёмте, не стоит стоять на холоде. Я кивнул головой в сторону зарослей деревьев и высокой травы.

0

8

Твой собеседник без особого упоения выслушал твой рассказ. И надо сказать, ты это заметил, да еще как. Но обижаться ты не стал, это было не в твоих правилах. Ты считал, что обижаться на того, кого мало знаешь - глупо. Ведь ты мог достаточно не знать о том, с кем говоришь. И может быть эти самые их реакции вполне оправданны в свете того, что ты говоришь. Так что это просто глупо и невежливо, к тому же.
Ты снова выдохнул пар, густым облаком устремившийся куда-то в неведомую даль. Слушай, а ты никогда и не задумывался, куда улетает пар. Или вообще воздух. Наверное, он летит сам по себе, у него нет какой-то определенной, строго намеченной цели. Кстати чем-то он похож на лошадей. Ты прекрасно знал, что вы хотите бежать туда, а вас направляют в другую сторону. Причем против вашего желания очень часто. Но ничего уже не сделаешь. Бороться с этим бесполезно. Хотя кому рассуждать? Тебе, не знавшему так хорошо узды, как знают ее домашние лошади? Тебе, не ведавшему, что такое страх перед человеком? Да, ты никогда не испытывал тех чувств, которые испытывают домашние лошади. Для тебя это все так безмятежно. Но самым твоим главным страхом, нет, одним из главных было попасться в лапы человеку. Да, вот это был бы сущий ужас.
Пойдёмте, не стоит стоять на холоде. - внезапно произнес Терек.
Ты повернул голову, туда, куда указывал конь. медленно выдохнув и снова поразмышляв о паре, ты покрутил головой в разные стороны. А затем направился вперед, четко чеканя шаг и выгибая голову, как тебе и было положено. Нет, ты не красовался, просто тебе было привычнее так.
- И все-таки, куда летит пар? - думал ты, ускоряя шаг.
-----------Общая поляна.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Вход в лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно