Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мостик через реку всегда окутан таинственным туманом. Фонари едва светят.
http://i024.radikal.ru/1012/f6/b1ed2aaa1034.jpg

0

2

---------------начало игры---------------
Ты медленно бредешь по лесу. Надо же, молодой совсем, а плечи сутулишь, словно старик! Это все тяжелая ноша, взваленная на твои плечи. Она  давит морально, словно прибивая к земле. Особенно в местах, подобным этому - лес просто дышит магией - да и во время тяжелых размышлений. Ты даже меньше ростом кажешься.
Это еще что?
Ты, потерявший было тропинку под ногами, заметил впереди слабый свет, и поспешил в ту сторону. Но по пути останавливался несколько раз - необходимая для нового заклинания кора деревиев была редкой, даже для такого леса. Ведь нужна была не абы какая, а особая - чтобы возраст дерева был не более, не менее чем сто-стодвадцать лет, чтоб на северной стороне не рос мох, да и еще множество различных хитростей. Вот потому то корзинка, болтающаяся у тебя на руке, была почти пустой. Но ты махнул на это рукой - кажется, намечалась метель. Ты решил так потому, что ветер незаметно становился все реще, и небо затянуло тучами. Темнеет...
Пора и домой.
Пройдя еще метров двести, ты вышел к источнику света - мосту с фонарями, и остановился передохнуть. Заботливо укутал корзинку с корой, чтобы та не повредилась, и вздохнул, кутаясь в теплый плащ.

0

3

-Начало конца игры-
- Как же больно! Чертова псина! Где ты был в тот момент?! – но пёс исчез и лишь призраком шёл с тобой рядом. Ты вся в крови, а точнее правый висок шла, прятав мечи за спину. Как же тебе плохо. Этот чёртов хранитель не смог защитить тебя. Да кто же он тогда?! Ты прибавила шаг и чуть ли не упала, голова кружилась жутко. Приложив руку к виску, ты почувствовала что-то мокрое, это твоя тёмно-алая кровь. Уже было поздно и темно, светлый туман повис над всем этим, а снег неприятно скрипел под ногами. Мало того что рожа вся их царапанная, так ещё и сапоги так же из царапаны. – На сегодня ты свободен, - сказал ты псу и полностью  перестала слышать видеть и чувствовать пса. Он исчез/испарился. Ещё пару шагов и ты дошла до мостика, а там, похоже, кто-то ещё. Тебе холодно, та тварь порвала тебе плащ и получается ты в одной кофте и юбке, которые не согревают. Использовать магию для того чтобы согреться глупо. Ты поёжилась и прибавила шаг. Лицо всё побледнело, руки тем более, ты плюхнулась на скамейку которая стояла рядом в фонаре и посмотрела вдаль, прищурив глаза. – Здесь кто-то есть? – твой голос был строгим, но дрожащим, так как очень холодно. Очень-очень. Дрожь прошла по твоему телу. Ты потёрла руки дрг об друга и обняла сама себя руками. «Холодно-то как» - ты стала стучать каблуком по твёрдому снегу. Не то что ты замёрзла или воды, а сам снег превращался в лёд и похоже один осколочек ты разломила, потом второй, потом третий. Да твои сапоги надо сдать на ледорубку, наверно там они пригодятся. Почему эти коричневые сапожонки ни к чему не годятся?! Ведь они стоили дорого, а продавец тебе их и продать вообще не захотел… Видите ли они очень дорогие и сделаны их настоящей коже. «Да пошёл нах этот продавец, всё ровно мёртв…» - подумала ты и спряталась в свои руки, мол, я греюсь.

0

4

Ты поднял руки к лицу и выдохнул на них теплый воздух, отогреваясь. Кажется, твои предположения насчет метели оказались верны - вот уже и ветерок подхватывал небольшие облачка снега, волоча их по насту. Кажется, это называется поземкой... В вое ветра, носящимся между высоких деревьев, тебе послышались звуки чьего-то голоса. А послышались ди? Ты насторожился и на всякий случай надвинул капюшон чуть глубже. Рука скользнула за полу плаща, к поясу, на котором висели множество мешочков с различными порошками, необходимыми для заклинаний. Поможет, в случае чего, отбить нападение, да и исчезнуть быстро.
Здесь кто-то есть?
Нет, точно не послышалось. Голос был женским и доносился с той стороны моста. Ты остановился в раздумьях - ответить или нет? Может, подойти? Очередной порыв поднимающегося ветра взметнул полу плаща высоко вверх, когда ты находился уже на середине моста. Сейчас ты был похож на огромную летучую мышь, которой вдруг вздумалось походить по земле в такую непогоду.
Здесь есть не только духи леса...
Проговорил ты, останавливаясь пока еще в тени. На скамейке под фонарем сидела девушка, слишком легко одетая. В таком наряде можно прогулться летом, но никак не сейчас. Да и лицо ее было окровавлено. Ты на всякий случай оглянулся по сторонам - а мало ли тот, кто напал на девушку, является и твоим врагом? Или может им стать? Рука прошлась по ряду мешочков, остановившись на третьем справа - этим составом, в зависимости от громкости произнесенных при том слов, можно было обездвижить противника минимум на десять минут, а максимум... Еще не известен. Ты как-то удерживал человека трое суток. Кивнув головой, ты шагнул из тени. Пара шагов, и вот ты уже стоишь перед ней. Правда, на расстоянии в десяток метров - а вдруг? Стоишь ссутулившись, опустив немного голову, так, что лица твоего опд кашпюшоном совсем и не видно, и опираешься на посох. Обманчиво - медлительный вид. Только ты настороже.
Могу я поинтересоваться, что произошло?
Голосом с легкой хрипотцой, практически старческим, произнес ты. С виду - перед ней старик, которму не менее семидесяти лет на человеческий манер.

0

5

В тёмном-тёмном мире, в тёмном-тёмном городе, на тёмной-тёмной улице был темный-тёмный мост.
«Какой бред…» - подумала ты и ещё раз поёжилась. Похоже на твой вопрос: тут кто-нибудь есть, кто-то ответил.
-Здесь есть не только духи леса... – сказал незнакомец. «И какой-то придурок, который строит из себя шпиона» - усмехнулась ты всматриваться вперёд, даже глаза чуть прищурила. Послышались шаги и эта ходячая тайна направилась к тебе. Мужчина, не молодой. «Странный» - заметила ты и косо глянула на незнакомца. -Могу я поинтересоваться, что произошло? – спросил мужчина и склонился над тобой как старик, которому лет 70. Встряхнув головой ты сказала: - А плащик понасить не дадите? – хитра ты, очень хитра. – Ладно, я расскажу… - ты сделал паузы. «Чтобы придумать…» - Ну, я шла по лесу со своим прямо, повернулась спиной к реке, а пса нет, в итоге на меня напали, мой хранитель и есть этот пес, он еле успел…И не надо мне сейчас говорить типа: надо быть осторожней, де твоё оружие, а магия? Знаю я вас. Стариков. Сама же своим оружием глотку перерезала одному на рынке. Так ладно тот оборотень поцарапал, так он ещё у меня плащ одолжил, - ты выделила голос на слове одолжил и недовольно вздохнула. – А Вы так и будите молчать? – протороторила ты и, положив руки на груди сделала вид, мол, я обиделась. Пошли все в жопу. -Карнет, - ты протянула руку незнакомца, типа: давй представляйся и поцеловать в руку не заудь.

0

6

- А плащик понасить не дадите?
С ходу спросила девица. Ты усмехнулся и покачал головой.
Плащ не дам. но ранение вылечить могу помочь.
Насупился ты. Вот еще, если каждому незнакомцу вещи раздавать, можно и нищим остаться. Но, кажется, девчонка это понимала, и не стала настаивать.
– Ладно, я расскажу…
Как будто одолжение сделала! Но ведь и в самом деле, тебе было бы неплохо знать, что произошло. И любопытство утолишь, и перестрахуешься.. Да и вообще - годы затворничества не прошли в пустую, тебе не хватало простого общения. Ты кивнул головой, побуждая девушку начать рассказ.
Ну, я шла по лесу со своим прямо, повернулась спиной к реке, а пса нет, в итоге на меня напали, мой хранитель и есть этот пес, он еле успел…
При словах о хранителе ты невольно обернулся в сторону, и в нескольких метрах успел разглядеть почти занесенный снегом след на снегу. Ну какой же это пес? И в самом деле - такого размера псы лишь в аду водились. А значит, эта девица не человек точно - смертные бы не смогли заполучить такого в хранители. Да и светлые тоже... Значит, ты мог бы и не скрывать рода своих занятий...
И не надо мне сейчас говорить типа: надо быть осторожней, де твоё оружие, а магия? Знаю я вас. Стариков. Сама же своим оружием глотку перерезала одному на рынке.
Да, точно к светлым не относится... И то, что она так смело призналась в убийстве, тоже много о чем тебе рассказало. Это с виду ты можешь казаться каким угодно, а сущность одна, и обмануть ее сложно.
Так ладно тот оборотень поцарапал, так он ещё у меня плащ одолжил,
Оборотень? Поцарапал? Если  эта девочка не примет зелье вовремя, ей может грозить превращение. Интересно, осознает ли она опасность? Так же ее слова обяснили, почему она так легко одета на морозе.
А Вы так и будите молчать?
Ты немного приподнял голову - она же ни слова не дала тебе вставить, а еще строит обиженный вид! Или она прикидывается простодушной, чтобы обмануть? Ох, что же за жинь вокруг - каждый старается обмануть, украсть, получить выгоду. И так было и будет всегда, ибо сущность людей не изменить. И не в темных магах и созданиях корень зла, а в алчности. Люди и светлые лишь оправдывают себя, называя виноватыми темных магов. А чем мы виноваты? Тем ли, что решились заглянуть много дальше чем они? За самую грань... Нет, темным надо держаться вместе.
-Карнет, -
Представилась девушка, протягивая руку для рукопожатия. Но ты руки ей не подал сразу, помедлил немного, удостовериваясь, что она не светлая. Принадлежность к глупым смертным ты сразу откинул. И вот, спустя несколько мгновений, ты подошел все же ближе и, перевесив корзину в руку,  держащую посох, принял руку девушки и прикоснулся к ней губами. Вежливость никто не отменял!
Я рад знакомству, Корнет.
Дежурная фраза. Но поболтать вот так запросто все равно было приятно, и ты не солгал.
Мое имя Энтрии.
Представился в свою очередь ты, выпрямляясь. Помедлил немного, а затем откинул капюшон. Задорно блеснули серые глаза, и бледные губы растянулись в улыбке.
Не нужно обращаться ко мне "старик".
Сейчас, когда ты выпрямился, расправил плечи, то выглядел на свой настоящий возраст. Ну может чуточку усталым... Длинные черные волосы трепал ветер, а лицо можно было назвать вполне красивым, если бы не смертельная бледность. И голос изменился - теперь это был глубокий бархатистый голос молодого человека, которым ты и являлся.

0

7

«Плащик, значит, не дашь?» - вопросительно посмотрела ты на старика и глубоко вздохнула. Он внимательно слушал тебя, даже не перебивал и ни одного слова не вставил. Это хорошо, да. Старик замедлил с пожатием руки, но потом всё-таки протянул свою руку.
-Я рад знакомству, Корнет, - сказала старик, и поцеловал твою руку. А его прикосновения губ и сам его же руки не были такими старыми и замученными. Ты скорчила лицо, мол, ты кто вапще?
- Карнет, - ты улыбнулась и вздохнула.
-Мое имя Энтрии, - представился уже наверно мужчина.
- Приятно познакомится, - сказала ты и поправила волосы. Наверно ты испугалась, да. Странный он. Ну, ладно. Демоны не боятся. Всё нормально. Позже Энрии выпрямился, подождал немного и откинул капюшон. Ты посмотрела на него с ног до головы и чуть приоткрыла рот.
- Не нужно обращаться ко мне "старик", - он улыбнулся. Ты понимала, что выглядишь нелепо и поэтому истерически хихикнула.
- Хороший розыгрыш, да, - чуть трясясь, промямлила ты, ты была просто в шоке.
– Ну, так что там про раны? Помогите что ли… - сказала ты и поёжилась.
– Вы лекарь или маг какой-нибудь? – ты посмотрела на шею молодого человека. Да-да, его можно уж и молодым назвать. Тебе лично понравилась эта коварная улыбка, а самое смешное ты попалась на удочку и почему-то тебя это так смешило, что иногда ты просто так улыбалась. На шее Энрия (надеюсь, имя это спрягается?) было, множество амулетов, красненькие, желтенькие и т.д. всякие и маленькие и большие, даже средний был.
Зима. Снежинки кружатся туда-сюда. Одна падает на землю другая кому-нибудь на голову. Завораживающе. Фонарь мигает, и издают неприятное жужжание. Скорее всего, он скоро погаснет. А жаль… Хотя стоп! А если попробовать зажечь молнией?
«Отличная идея…» -подумала ты и стала ждать когда же погаснет фонарь. Вот он и погас. Ты коварно улыбнулась и направив руку на лампочку.
-Lumos Solem,- прошептала ты, и лампочка снова зажглась солнечным светом, но вскоре этот свет стал более тёмным, почти чёрным. Ты улыбнулась Энрию и снова поправила локоны волос, последнее время они часто лезли в глаза.

0

8

- Карнет,
Поправила она тебя, и ты, улыбнувшись, кивнул головой - мол, прошу прощения, впредь буду внимательнее.
- Хороший розыгрыш, да,
Ты чуть усмехнулся.
Это был не розыгрыш, а обычные меры предосторожности.
Все логично, и девушка это понимает. Но удивлена все равно - вон как рот раскрыла, ты даже забеспокоился, не вывихнет ли она челюсть. Хотя, и вывихи ты тоже вправлять умеешь.
– Ну, так что там про раны? Помогите что ли…  Вы лекарь или маг какой-нибудь?
Ты помедлил с ответом. Нет, вылечить то ты ей поможешь раны, но как сделать так, чтобы она не заметила твоей принадлежности к магам тьмы? У тебя еще оставались сомнения. Окажись девица темной, ты бы спокойно заявил ей, кто ты есть на самом деле. Так что, продолжать ей мозги пудрить? У тебя неплохо получается, согласись. И Карнет поставил в неловкое положение - кажется, она смущена своей ошибкой, тем, что не признала в тебе молодого человека, приняв за старца.
Но тут девушка сделала одну вещь, которая расположила тебя к ней. А именно - воспользовалась магией. Зажгла фонарь. А судя по свету, источаемому им - цвет был темный, почти черный, - она была... Темная. Или колдунья... Хотя колдунья бы сама себя излечила.
Лекарь? Скорее, наоборот...
Усмехнулся ты, распахивая полы плаща и перебирая мешочки и фляжечки, пришпиленные к поясу. Где то там у нас было лечебное зелье? Ага, вот оно... Отстегнув темно-зеленую флягу размером с твой кулак, ты протянул ее девушке. Подался вперед и осторожно притнронулся к лицу Карнет, убрав ее темные волосы от раны - нужно было оценить ущерб, чтобы не переборщить с количеством.Ну, все понятно.
Два глотка, не более. Это лечебное зелье.
Произнес ты, чтобы она знала, что пьет. Иначе бы наверняка вызвало подозрения.
Таких, как я, называют чернокижниками, чаще - некромантами.
На случай, если твои слова вызовут желание напасть на тебя, ты вновь прикоснулся к драгоценному поясу с порошками. Постоять за себя сможешь, в крайнем то случае...
А ты кто? Я бы отнес тебя к темным, точнее сказать не могу.

0

9

---Начало игры---
Странные звуки наполняли лес: чей-то грозный рык, карканье вороны, шелест листьев и хруст веток, хотя ветра не было.. Всё это немного пугало идущую по извилистой тропе эльфийку. Уже который день она вот так идёт по лесу вместе со своим спутником- белым тигром Азрелом. Хоть наконец деревья стали редеть и стало немного светлее- лес казался таким-же мрачным. Эльфийка вышла к странному мосту по бокам которого слабо светили фонари. Тигр остановился и посмотрел на Эллиеру, будто спрашивая "И что дальше?" Эльфийка слабо улыбнулась и взглянула на мост. Рассмотреть что там дальше  за мостом не представлялось возможным- всё выло окутано густым туманом. -Ну, идём?- Эллиера спросила больше себя. чем Азрела и направилась прямиком в туман. Одежда неприятно прилипала к телу и стало куда холоднее. Перейдя мост  Эллиера осмотрелась: снова лес, всё такой же тёмный. Но делать было нечего. Чтобы быстрее выбраться из этих жутких мест Эльфийка приняла облик белой тигрицы. Теперь отличить друида от её спутника можно было только по глазам: у Эллиеры они были небесно-голубыми, а у Азрела- светло-голубыми.  Не долго думая тигры побежали в лес. Деревья, деревья, деревья.. Уже ни к чему не прислушиваясь Друид и тигр мчались вперёд.. Рык, янтарно-жёлтые глаза в кустах, толчок в бок и Эллиера в облике тигра лежит на земле придавленная к земле огромным серым волком. Ещё секунда-другая и сам волк был придавлен Азрелом, который грозно смотрел на обидчика. Вся морда серого хищника была в шрамах, а кое-где разодрана до кости. Приняв свой истинный облик Эльфийка подошла к тигру.-Спасибо, Азрел, отпусти его. Тигр, немного подумав всё-же отпустил волка и тот, поджав хвост скрылся в ближайших кустах. Придя в себя от нападения Эллиера приняла облик тигрицы и продолжила путь, на этот раз без приключений добравшись до поля.
----Поля----

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно