Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Железная Дорога » Кусок железнодорожного полотна


Кусок железнодорожного полотна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Излюбленное место для сьёмок.
Любимое место романтиков.Поезда тут ходят редко.
Красиво.Лес захватывающий.
Уходящая вдаль дорога.
И тихий гул приближающегося поезда вдали.

0

2

---Небо---
Я мягко планировала сверхуу,ловя крыльями потоки ледяного воздуха.На сей раз я была одета лучше:короткий голубой пуховик,синие джинсы,короткие голубые угги.На волосах вязаная шапочка,которую я вечно придерживаю рукой.Мне хочется умереть,да.Просто упасть,разбиться...Но это не возможно.Если только убить Дженни...Тогда погибну и я.Но это эгоистично,да и не смогу я так поступить.Я глубоко вздохнула,и сложила крылья.Тело,обременённое силой притяжения камнем полетело вниз,на острые пики деревьев,на кусок железной дороги,на мелкий железножорожный гравий.В паре сантиметров я резко раскрыла крылья,и мягко села на рельсу.Одиночество съедало меня изнутри,я снова и снова вспоминала мягкие черты того,кто разбил моё сердце.Светлые мягкие волосы,спадающий на тёмные бездонные глаза,мягкие черты лица,спортивная фигура,мягкие неэъжные губы...Тихий завораживающий голос,который можно слушать часами...Я забылась.Я обхватила голову руками,и закрылась крыльями.В домике.Спряталась.
От мира.От злости.От нечестности.От...Да от жизни,просто от жестокой жизни.Плечи вздрогнули от сдавленного плача.Я провела рукой перед глазами,увидела Антона и Дженнифер,и вдруг решительно телепортировалась.
-Дженни,я желаю вам счастья.Любите друг друга.Я не дам разбить вашу любовь.Никогда.
Я сняла с шеи цепочку с подвеской в виде крылатого сердечка,и отдала её Джен.
-Храни её,и знай,я всегда рядом.
С этими словами я исчезла,оставив после себя лишь сладкий запах цветов,ягод и ванили.Я снова перенеслась туда,где была до этого.Вновь села на шпалу,и стала просто рисовать тонким пальцем в морозном воздухе его портрет.Комочки света собирались вместе,рисуя его лицо.Я всхлипнула,кончиком пальца дотронувшись до его "лица",и разрыдалась.

0

3

----------От туды и сюды-------------

Я летел под холодным вечерним небом. Тёмно - синие полотно украшали серебристые точечки - звёзды. Они мерцали и пронизывали этот жестокий грязный мир приятным, прохладным свечением. Я мерно взмахивал крыльями и дышал в такт. ветер забегал в бело - чёрные крылья и играл опереньем. Лес. Железнодорожное полотно. Скука! Во круг одни людишки!А не они так стражи! Ругался я про себя. Вдруг мой зоркий анегльский глаз уловил  в низу движение. Сделав пару бесшумных кругов я спланировал на рядом растущее дерево. К моему не счастью это была сосна. Её зелёная молодая хвоя колола щёки и, наровила, выколоть глаза. Девушка начала водить бледным пальчиком в воздухе. Появились еле сияющие точки. Она выстраивала фигурку. А откуда у людишек магия? Поразился и заметил два белых крыла. Вот блин! Красивая девушка и та страж! Что - то нынче развелось их. Моя рука поползла к флейте, но тут же отдёрнулась. Мелодия хоть и была приятной, но она могла выдать меня. Я чуть поводил пальцем, и вот из мордашки парня получился прекрасный ангел. Ну прям моя копия! Улыбнулся я своим мыслям. Девушка оказалась в замешательстве. Интересно, она почуяла чёрную магию? Я вспархнул с ветки и углубился в лес. Вскоре я вышел перед девушкой без крыльев, как обыкновенный человек. Вам не нужна помощь? Я подмигнул ей.

0

4

Прекрасное лицо Антона стало трансформироваться в не менее похожее и прекрасное лицо.Я испуганно отпрянула,и услышала шорох.Из сени деревьев вышел тот самый человек.Я почувствовала,что он не обычный.Он не человек!Он..Он вроде падшего,да?
-Вам не нужна помощь?-произнёс он,и подмигнул мне.Я вскочила,и взлетела на метр в воздух.
-Кто ты?-крикнула я,"ощетинившись".Я испугалась его,я чувствовала его нечеловесность.Я опустилась,в руке матрелизовался голубой светящийся шарик,который рос на глазах.
-Не трогай меня,мне...Мне плохо.
Внезапно я упала на колени,из глаз потекли слёзы.Перед глазами снова лицо Антона появилось,сложенное из звёздочек.Я закрыла лицо руками,и тихо заплакала.
Крылья обернулись вокруг меня коконом,я забыла о незнакомце.Кстати он был чрезвычайно похож на Антона.Я зажала в кулачке цепочку-дубликат той,что попала к Дженнифер,и вспомнила о том,что у меня есть она.Есть их любовь,которую надо оберегать.Или её уже нет?Кто знает...А я становлюсь истеричкой.Это не есть хорошо,да.Ничего,я должна взять себя в руки,забыть об Антоне.
И что с того что хрупкое сердечко разбилось?Агелам нельзя любить людей,помни об этом...

0

5

Ангел вскочил, а после и вовсе взмыл в воздух. Я почувствовал сильное дуновение от её белоснежных крылышек. Кто ты?  Крикнула она с верху. Я посмотрел на неё своим колким взглядом и опустил глаза. Уже есть плюс! Она точно не страж. Я лукаво улыбнулся. Но всё же решил до поры не отвечать прямо на вопрос. Я не видел, не смотрел на девушку, но понял: она использует светлую магию, но не такую сильную как стражи. Ну ты ещё запули этим шариком в меня! Хихикнул я, смотря перед собой.Не трогай меня,мне...Мне плохо. Вымолвила она и упала на колени. Из её глазок полились слёзы. Какая неженка! Даже неудобно стало, как - то. Я фыркнул. Она закрыла во круг себя кокон из крыльев. Она меня решила игнорировать?? Так не честно! Я уселся рядом и погладил по её крыльям. Перья были явно молоды, а значит и их обладалица. Интересно, интересно... Она не страж, а светлый ангел. И кто это? Я собрал на кончики пальцев капельки чёрного. затягивающего свечения. Оно давало понять кто перед тобой. Ух, ты!!! Ангел - хранитель!! Я был не сказано удивлён. до сих пор я не встречал ни одного. Вы уверенны? Я бы мог вам помочь. Я улыбнулся и коснулся флейты. Она сразу же начала излучать тепло. Может ей поиграть на флейте?

0

6

Я почувствовала мягкое прикосновение к крыльям.Тёмная магия,да.Я уловила её.Новый знакомый был тоже кем-то крылатым,явно.Но не стражем,не падшим...Так,кто у нас никому не подчиняется,и имеет бело-чёрную магию?Что,свободный что ли?Интересно-интересно.
-Вы уверенны? Я бы мог вам помочь.
-Если бы вы убили мою подопечную,и меня заодно я была бы счастлива.Но это слишком эгоистично.А чем вы можете помочь?Склеить разбитое сердце...Нельзя,да.Меня убить вы не сможете.Да.-я улыбнулась сквозь слёзы,и расправила одно крыло.Вдали послышался шум поезда,рельсы ощутимо задрожали.Я встала с шпалы,и встала недалеко от рельс.Состав прогрохотал мимо,ветер играючи прошерстил мои перья,я опустила крылья вниз.Поезд проехал,я снова понуро села на путь.
-Ангел-ангел...Я устала быть ангелом!Я хочу умереть!Почему фура не сбила меня,почему?Зачем я выжила,а?
Я скрестила ноги,успокаивая истерику.Крылья я убрала,и сейчас так же походила на человека.Странное чувство...Я встала,и начала прохаживаться вдоль путей.

0

7

Девушка приоткрыла одно крыло. Может мне взобраться под  него, буду её маленьким утёнком! Я хмыкнул своим мыслям и встал с рельс. Если бы вы убили мою подопечную,и меня заодно я была бы счастлива.Но это слишком эгоистично.А чем вы можете помочь?Склеить разбитое сердце...Нельзя,да.Меня убить вы не сможете.Да. Стала лапотать она сквозь слёзы. Ну точно! Ангел хранитель! И тоже встала, через пару секунд промчался состав. Летят себе летят... Проводил глазом и снова уставился на девицу. Ангел-ангел...Я устала быть ангелом!Я хочу умереть!Почему фура не сбила меня,почему?Зачем я выжила,а? Она снова жаловалась. О, Господи! Да, что случилось в конце концов?! Стражи света и то счастливее. Я уже начинал жалеть, что спустился к ней. Девушка встала и начала прохаживаться вдоль путей. А может стать ангелом твоя судьба? У тебя есть крылья, магия! Смотри сколько плюсов! Я ещё не нашарил не одного минуса. А ты мне на жизнь жалуешься! Я фыркнул и отвернулся. Может прибавить "эгоистка"? Ты радоваться должна, что стала хранителем! А она нюни распустила! Я достал флейту и спрятал её за спиной, поворачиваясь к девушке.

0

8

-А может стать ангелом твоя судьба? У тебя есть крылья, магия! Смотри сколько плюсов! Я ещё не нашарил не одного минуса. А ты мне на жизнь жалуешься! Он фыркнул и отвернулся.
-Ты радоваться должна, что стала хранителем! А она нюни распустила!
Я подняла заплаканные глаза и удивлённо посмотрела на парня.
-Андромеда.-хриплым от слёз голосом сказала я,и протянула тонкую руку с длинными пальцами "пианистки".
Я улыбнулась сквозь слёзы,а второй рукой сжала талисман,висящий на шее.
-А ты ведь тоже ангел,да?-вырвался вопрос-Я давно не встречала ангелов...
Я встала,и вытерла слёзы.
-Просто мне разбили сердце...
Я встала,и пошла в лес,в глубину.
-Пошли туда,там безопаснее,да.

0

9

Девушка протянула мне руку и хрипловатым голосом решила познакомиться. Андромеда. Я пожал её руку и уложил флейту на место. Хватит за флейту хвататься, заплаканная девчушка тебе вреда не принесёт. Сказал и похлопал флейту. Хотя наврятли я боялся, что она меня убьёт. А ты ведь тоже ангел,да? Поинтересовалась она. Нет, собака говорящая! Гав - гав! Наврятли обычный человек, подошёл бы ангелу и начал с ней так резко и броско разговаривать. Я всё больше разочаровался в ней. Видно, все светлые ангелы скучны. Я лишь вздохнул, но на вопрос отвечать не собирался. Хотелось попугать девушку чёрной магией. Я давно не встречала ангелов... Продолжила она. Просто мне разбили сердце... Она вытирала слёзы и пошла в лес. Тьфу, на тебя! Сердце ей разбили! Флаг ему в руки и в перёд! Для себя я давно уяснил, что нельзя расстраиваться из - за всяких придирок и ухабов жизни. Расстройство, месть, слёзы - признаки слабости. Меня так учили стражи мрака, да и сам я в это свято верил. Пошли туда,там безопаснее,да. Сказала тихо она, скрываясь за первыми ветками хвои. И нафига, я за ней попёрся? Но, не смотря на все реплики моего сознания, я пошёл за ангелом.
Я остановился. Ты ангел или кто? Флаг ему в руки! А ты то при чём? Та хранитеееель людей, а не разбитых сердец! Нос выше, крылья шире! Я материлизовал в своей руке не большой кинжальчик и начал заигрывать с ним. Смотри какой! Маленький, остренький! А сколько сердец разбил! Я хихикнул. Этот маленький кинжальчик с зазубриной, для срезания дархов действительно убил много людей. Но, я ещё не совершал убийств. Он не расстраивается, а его хозяин так вообще счастлив! Кинжальчик испарился. Так - что! Хватит тут плакать! Продолжаем жить, летать, дышать! Я чуть помолчал. А, совет! Кто бы он не был. Приди и нормально порощайся или нормально его брось!

0

10

-Ты ангел или кто? Флаг ему в руки! А ты то при чём? Та хранитеееель людей, а не разбитых сердец! Нос выше, крылья шире! В его руках появился небольшой кинжальчик и он начал играть с ним.
-Смотри какой! Маленький, остренький! А сколько сердец разбил! -он хихикнул.-Этот маленький кинжальчик с зазубриной, для срезания дархов действительно убил много людей. Но, я ещё не совершал убийств. Он не расстраивается, а его хозяин так вообще счастлив! Кинжальчик испарился.
-Так - что! Хватит тут плакать! Продолжаем жить, летать, дышать!-он чуть помолчал.-А, совет! Кто бы он не был. Приди и нормально порощайся или нормально его брось!
-Не могу.Он..он теперь с моей подопечной.Ей будет больно-мне будет больно.А ты...-в мозгу загорелось понимание-Ты убийца?
Я отшатнулась от него,как от огня.Страх-страх,и только страх.Ну и капля сожаления,что не залепила Антону хорошую пощёчину.
-Хотя,какая мне разница.Убийца-не убийца.Убьёшь-хорошо.Не убьёшь-пофиг.
Я взлетела на ветку кедра,растущего рядом,и покачиваясь сидела,любуясь небом.

0

11

Девушка начала оправдываться. Не могу. Он.. он теперь с моей подопечной. Ей будет больно - мне будет больно. А ты... Ты убийца? Вскрикнула она и отшатнулась. ОГО! Ну и заивленятся! ДЖо сих пор был всем, но только не убийцей. Кажется у хранителей не много помешанное воображение! Убийцы, опасность. Я с озабоченностью посмотрел на девушку. Хотя,какая мне разница.Убийца-не убийца.Убьёшь-хорошо.Не убьёшь-пофиг. Продолжала она. Песимистка! Тут даже врач не нужен. Я присвистнул, но ангел улетела на ветку. Я не долго думая, разбежался и вскарапкался на дерево. Ты всегда такая "оптимистка"? Или хранителем это присуще? Я удивлённо посмотрел на неё. Рассказывать я о себе не любил. Сказать это, значило показать все свои карты, а соответственно проиграть партию. Тебе охота сидеть на холоде? Мне нет. Конечно, она то была одета по зимнему, а я в джинсах и лёгкой чёрной футболке.  Полетели, куда - нить? Но я вспохватился. Пойдём!

0

12

-Ты всегда такая "оптимистка"? Или хранителем это присуще?Тебе охота сидеть на холоде? Мне нет.Полетели, куда - нить?Пойдём!
-Да,полетели.-произнесла я с нажимом на последнее слово.Я встала,расправила крылья,и оттолккнулась от толстой ветви дерева,служившей мне насестом.
-И куда же ты хочешь?Мне всё равно,лишь бы подальше от Антона,да.-я одёрнула курточку,и спалнировала вниз,к сидящему на бревне ангелу.
-И как тебе не холодно?-я вопросительно подняла бровь,смотря на его одеяние:футболку и джинсы.Нда...Как бомж,ей-богу!А ещё ангел.Я разбежалась,и оттолкнулась от земли,со свистом разрезая крыльями ночной воздух.Что-что,а летала я прекрасно,и очень любила летать.Люди несколько раззамечали меня,но думали что это глюк.Да,мне нравилось приводить их в замешательство,и часто получала за это по шапке от Королевы.Но сейчас мне не до этого.Хочется мести,в первый раз в жизни.Я усмехнулась дурацким мыслям типа :"Как сжечь Антона","Как свалиться на него,и раздавить его","Почему его голову случайно проткнула сосулька?",и "Ой,как ему пойдёт этот гробик из светлого дерева!".

0

13

Я спустился с дерева и уселся на рядом лежащие бревно. Да,полетели. Крикнула она с дерева, которое я только что покинул. Ей явно хотелось посмотреть мои бело - чёрные крылья. Она оттолкнулась от ветки и спланировала ко мне. И куда же ты хочешь? Мне всё равно, лишь бы подальше от Антона, да. Я кинул на неё оценивающий взгляд. Так значит его зовут Тоньчиком. И как тебе не холодно? Спросила она. Ангел взмыла в воздух и полетела. Я проводил её скучающим взором. А, я? Ты про меня совсем забыла! Ну и ладно. Я фыркнул и вскарабкался обратно на дерево. Ну что? Полетели. Дерево было высоко, но всё равно падать будет больно и быстро. Я взглянул на луну и... прыгнул в низ. Несколько мгновений, я плашмя летел на землю, угрожая сломать себе нос и все остальные части тела. Крыльев не было. Сумашедший! Сказал бы любой. Но за пару сантиметров тело подбросило в верх. Сильные мощные крылья, ловили воздух, не давая упасть мне. Взмах, взмах... И вот я уже над лесом. Мои белые крылья с добрым десятком чёрных перьев мерно размахивают. Так куда летим? Поинтересовался я, догнав девицу.

0

14

----- Небольшая деревушка----

Ты сидел на дереве и смотрел в даль. Шинра, Шинра.. Ты вздохнул и выпустил облачко пара. Что - то кольнуло в левой части груди. Ты только фыркнул, видно моё тело не так хорошо приспособлено к частым изменениям в нервной системе. Ты только, что востановил её до "нормальной" для стражей и думал. Ах, прекрасные ночи осенней поры. Твои крылья были сложены за спиной. Скоро появятся важные гости, и ты не хотел, чтобы они сбежали раньше чем следует. Ты достал флейту и дунул в неё разок. Короткая трель пронзила тишину леса, птицы с громким негодованием взмыли в воздух. Птицы! Призовите чёрного ангела хранителя! Призовите ко мне Андромеду!!! Призовите ту, что удостоина моей мести!!! Крикнул ты птицам, которые подхватили твои слова и унеслись далеко в даль. Меди, я жду тебя. Я отомщу тебе и научу ценить то, что дала тебе судьба. Ведь я не зря призываю тебя именно в это место! Приди же! И прими всё в глаза!!! Опять таки кинул ты в небо и заиграл на флейте.

0

15

---Из ниоткуда---
Твоё истерзанное болью тело поднималось выше и выше в холодное ночное небо.Хрупкие руки подняты вверх,словно просят о пощаде,но жестокий кукловод не хочет отпустить тебя.Слёзы катятся по бледным щекам тонкими ручейками,боль всё больше и больше убивает тебя изнутри.Длинное платье цвета слоновой кости теребит северный ветер,ты дрожишь от холода,но не чувствуешь этого-слишком сильна потеря,она разбила твою душу,и вряд ли можно сказать,что ты что-то чувствуешь.Жизнь лишилась смысла-ты летела вверх,вверх,лишь бы не видеть изломанного тела,что лежит на обледенелой земле,не видеть гримасы,что застыла на лице.Внезапно стая чёрных,словно ночь воронов налетает на тебя,острыми клювами впиваясь в кожу,тонкую ткань платья,оставляя глубокие кровавые раны.Ты не сопротивлялась,безвольно опустив крылья,и обняв себя руками.
-Приди же! И прими всё в глаза!-раздался голос.Чертовски знакомый голос.Нежная мелодия разнеслась над частоколом леса,отразившись от пустоты железнодорожных путей.Ты вздрогнула,в зелёных глазах мелькнул огонь удивления и страха.Птицы  отпустили тебя,но ты обессиленная упала на холодную землю.Кружева цвета сливочного масла были усеяны пятнами крови,золотые волосы рассыпались по земле,запутываясь с мелкими сучками и мусором.Твоё лицо исказила кривая ухмылка.
-Давай,добей меня,ангел.Добей!-начав с шёпота,под конец фразы ты почти сорвалась на крик.

0

16

Андромеда не заставила себя долго ждать, минут через пять ты уже увидел падающую хранительницу. Твоё лицо исказила ухмылка. Она упала на землю, потрёпанная и вся в крови. Боль. Ты её не чувствуешь, твои раны заживут, хочешь ты того или нет. Ты был спокоен, как никогда. Даже тут, казалось ты был уже её. Она смогла переломить эту черту твоего характера, в которой ты не любил никого и отторгал всех, кто приближался к этому порогу. Но в последний момент, когда осталось только вытащить маленький ключик из замочной скважины твоего сердца, она тебя предала. Ты тут же сделал пару поворотов назад. И выбросил ключ. Теперь то ты позаботился о том, чтобы не одна душа не смогла вставить в эту замочную скважину ключик. Меди была жалким зрелищем, всклокоченная и полумёртвая. Она показывала всё, что с ней случилось. Но ты же сама Антарктида, ты попросту заморозил в себе все чувства. Когда, ты понял, что ангел готова тебя слушать. А не услышать этот визг ты не мог, ты решил начать.
Я рад, что ты не стала заставлять меня ждать. Ты сидел на суке от ели и смотрел на девушку с высока, таким же холодным взглядом, как и на сотни других брошенных и обиженных дам до неё. Помнишь, я говорил, быть ангелом - твоя судьба. И здесь есть столько плюсов. Видно. сейчас ты меня упрекаешь. Ты видишь в этом одни минусы? К тебе подлетел чёрный ворон и уселся на колено, сжимая своими острыми когтями ногу. Тёплая струйка крови потекла под джинами. Нет. Ты просто не поняла. Я тебе говорил, ты хранительница людей. Ты вздохнул. Прочь отсюда! Махнул ты рукой на старого ворона. Опять шпионишь за мной? Лети! Я больше никогда к ним не вернусь, я уйду в  в Эдем. Ворон громко каркнул и улетел в ночную тишину неба. Если захочешь сказать, что не уберегла парня, то об этом ты не волнуйся. Ты усмехнулся и свесился с ветки. Ты хранитель девушки, что была с этим парнем. Но к парню ты не имеешь отношения. Ты отрицательно качнул головой. Твоей задачей была оберегать девушку от зла, но что же? Ещё секунда и должен был упасть, но всё таки отклонился и вернулся в своё положение, прислоняясь к стволу мощной ели. Нет. Ты хорошо выполняла свою работу, но вот только другой ангел хранитель. Хранитель парня, не понял всей значимости тебя в его жизни. Это была его ошибка, не волнуйся. Хранитель наказан. Ты выдержал паузу, что бы Андромеда могла переварить всё услышанное (а так же пообвинять себя).
Меди, твоя вина заключается лишь в том, что ты раскрывшись людям однажды, не смогла остановиться и начала мешать работу с личной жизнью. Ты думаешь, что в таком случае, нет у ангелов личной жизни? Это ошибочное мнение выдуманное людьми. Ты ещё считаешь себя человеком? Ты взглянул на девушку и приподнял бровь. Хранители выше и мудрее людей. Нет, не стоит высокомерить. Ты ангел, а значит всего лишь тень человека. Мудрец никогда, не будет кричать на весь мир о том, что он мудрец. Он тихо встанет у сосны и укажет молодому путнику верный путь.  Ты слетел с дерева. Почему - то ты не стеснялся абсолютно чёрных крыльев с парой десятков белых перьев. Ты понимаешь? Наврятли, ты понимаешь. Ещё очень мало прожила для такого. Но всё же. Знаешь, ангелов хранителей не выбирают из людей. Ты стало очень редким исключением из правил. Люди через чур эгоистичны и самонадеянны для такой работы. Но тогда почему тебя взяли?  Ты провёл кончиками пальцев по её подбородку. Если сейчас ты не остановишься, то не оправдаешь надежд свыше. Что? тебе не интересна жизнь? Тебе больно? Но подумай, ведь на тебя поставили очень крупную ставку. Ведь человеческая жизнь, не смотря на то, как она убога и эгоистична, всё таки не является разменной монетой. Она очень ценна.  Ты усмехнулся. Мир - казино. Люди являются просто разметкой. И на каждой такой разметке, что - то стоит. Сумма конечно маленькая, но она ведь есть. Ты же знаешь рулетку? Там выигрывает одно число из нескольких. Одна жизнь из нескольких не прожита зря. Остальные? Остальные просто помощники выиграть этому числу. Только и всего. ты коснулся её губ, коснулся нежно и едва заметно. Не давая девушке ответить и себе затянуться. Я точно не являюсь выигравшим числом. Пойми, Андромеда Дриммер, этим числом являешься ты. Не я, не он, не она. Ты. На тебя сделали крупную ставку, ты выиграла. А теперь только покажи какое ты число. Во сколько раз ты, оправдаешь возложенные на тебя надежды? Какова будет прибыль игроку от тебя. Всё это зависит только от тебя. Ты окончил и достал флейту. Спокойная музыка озарила темноту леса. Маголодия успокаивала и лечила душевные раны. Она завораживала всё, что было душевного в существе. Казалось вот из - за сосны выглядывает Бэмби, а из - за того оврага его подружка. Ты слышишь звук крольчих визгов, это друзья бегут поздравить маму Бэмби. А вон русалочка. Что она тут делает? Но даже ей хочется послушать музыку светлой флейты. Всё что ты захочешь, всё на что будет способна твоя светлая часть души и воображение, здесь ты можешь услышать всё.

Отредактировано Ким (27 Ноя 2011 15:58:56)

0

17

-Я рад, что ты не стала заставлять меня ждать, - девушка подняла голову, с ненавистью смотря на падшего ангела. Он что-то говорил, говорил и говорил... Сквозь завывания ветра Меди услышала лишь обрывки его фраз. Боль, что затопила сердце по самые края, отдавалась в каждой клеточке истерзанного тела. Её сознание, что ещё чудом жило, отключилось, после слов о выигрышных числах. Вязкая, обволакивающая темнота затопила девушку, связав в свой кокон. Ей приснилось небо. Яркое, лазурно-голубое, оно звало к себе, манило. Андромеда вскинула руки, и сделала несколько шагов, чтобы взлететь. Но её крылья… Крылья исчезли. Девушка судорожно обняла себя руками, пытаясь понять, что произошло. Внезапно где-то вдалеке появился силуэт, смутно-знакомый, родной и любимый. Андромеда, не веря своим глазам, побежала к нему, с громким счастливым криком. Сильные родные руки подхватили хрупкое тело, закружив его.
-Антон! - девушка провела одной рукой по его золотым волосам, второй рукой крепче прижимая его к себе.
-Меди, девочка моя… - тихо выдохнул он ей на ухо, обнимая тонкую талию. Внезапно раздалась музыка. Тихая, красивая мелодия набирала громкость, и из прекрасной стала странно-угнетающей. Рука, что обнимала девушку, исчезла. Стая чёрных воронов взметнулась в небо, громкими криками оглашая поляну. Девушка закричала, упав на траву, что словно покрылась кровью. Её кровью. Руки, словно изрезанные лезвием, покрылись сетью ссадин, что кровоточили, роняя алые капли в траву. Свело спину, девушка, словно в судорогах выгнулась, громко душераздирающе крича. Огромные крылья угольно-чёрного, словно вороное крыло цвета поднялись вверх. Меди со слезами упала в окровавленную траву. Сильный порыв ветра поднял в воздух пыль, что забила горло, не давая сделать вдох. Девушка лежала в траве, рыдая от осознания собственного бессилия.
Реальность вернулась так же резко, как и появилось видение. Девушка схватила ртом воздух, резко поднимаясь с травы. Она быстро оттолкнулась от стылой земли, поднимаясь на крыльях вверх, к ветвям деревьев.
- И что же ты хочешь, Ким? –девушка пристально посмотрела на тёмного, что играл на флейте.

0

18

Твою мелодию прервал крик ангела, ты убрал флейту от губ и посмотрел на неё, она корчилась у твоих ног. Ты смотрел на это спокойно, как мог смотреть пятилетний ребёнок на крики матери и брань после очередной попойки. Ты был спокоен и холоден. Тебе больно, ты мучаешься, любовь терзает твоё сердце? А разве я тебя просил идти к нему? Разве было твоим заданием полюбить его? Разве ты не просто ангел хранитель? Ну? . Больно, ты так кричишь, а ведь твой срок уже давно вышел. Ведь ты уже мертва. Твоя жизнь - работа. Твоя развлекаловка - помощь. Ты хранитель, у тебя нет личных желаний. Ты погладил её по головке. Глупая. Какая же ты глупая. Как же я тебя ненавижу! Ты! Меди перестала извиваться у твоих колен, она замерла и куда -то протянула руку. Антон. Крикнула она в пустоту. А.. Ты видишь его, он зовёт тебя? Ты хочешь к нему,  а не можешь? Бедная, какая же ты глупенькая, моя бедная Андромеда. Тебе уже давно стоило определиться, где твой разум, а где сердце.Ты же должна понимать, что оба варианта выбрать нельзя. Нет, я ошибаюсь. Ты выбрала, ты выбрала сердце. Какой же глупый твой поступок! Ты хранитель, ты не имела права выбирать этот вариант, ты не могла вмешиваться в жизнь людей. Какое ты имела на это право!? Ты кричал в душе, как она, та что удостоилась чести стать хранителем, та что находится выше тебя, имеет право вот так любить? Ей дали второй шанс, ей позволили многое, а она не оправдала.Как она смеет показывать свои чувства?! Как она смеет страдать у всех на глазах?! Она не имеет на это право! Не имеет! Из потока мыслей тебя вырвал её же голос, ты так и сидел на земле с опущенной флейтой в руках, ты смотрел на её тело. Она уже давно не кричала, а витала в небе, но ты этого не заметил, ведь кричала твоя душа. И на языке оставался один и тот же вопрос, какое она имеет право на боль?
И что же ты хочешь, Ким? Ты посмотрел на неё, потом на флейту и снова на неё. Вопрос вырвался сам, просто ты ещё не отошёл от шока. Он слетел не слышим, и врятли девица могла его услышать. Какое право? ты тряхнул головой и рассмеялся, громко так задорно.
За маской смеха скрывает грусть,
За чёрной шерстью скрывает сердце.
Ты будешь тем, в кого влюблюсь,
Я буду той, с кем ты умрёшь.
И не заменит нам эту грусть
Ни боль, ни страх, ни даже сердце,
Что остановится на миг,
Пробьёт удар и вновь замрёт.

Сказал ты ангелице и взмыл к ней в небо, она услышала эти строки, ты был уверен она знает кому они даны. Ах, во мне умирает поэт. Ты снова усмехнулся. Это не я хочу, мой милый ангел. Это ты хочешь от меня, ведь ты суда явилась. Я тебя конечно позвал, но приходить или нет - был твой выбор. Знаешь мне тут одна "сорока".. по имени Лимонс. .. сказала, что ты страдаешь. Ну какова же причина этих страданий? Ты почесал затылок. А! Я кажется знаю, этот толстяк умер? Как его звали? Антон кажется. Да, да, верно! Ты создал его маленькую проекцию в воздухе. Кажется так он выглядел в твоём воображении при первой нашей встрече. Или всё таки нет? Он тогда тебе доставил много боли. Ты так и не поняла? Люди настолько эгоистичны и невозможны, что делая вещь однажды повторяют её снова и снова, если их не остановить. ты проколол изображение ножом для дархов. Ну, ну. Я то здесь не причём. Тебе надоела моя болтовня? Не, ну дай мне наговориться в последний раз. Понимаешь, я возвращаюсь в Эдем. Ну там.. Ты прикрыл глаза и с детской улыбкой, нарисовал петлю вокруг своей шеи и, дёрнув за неё, повис, в точности трупа. Бу! Ты вернулся к Андромеде. Моя шутка совсем не удалась? Эх.. Видно клоун во мне умер раньше поэта. Ты сделал печальное, плачевное лицо. Но понимаешь, у меня ещё остались дела здесь. Я хочу заключить с тобой сделку. Не могу смотреть на то, как ты страдаешь. Я воскрешу этого парня, а ты в замен на это сделаешь для меня что - нибудь приятное. Что именно? Это уже после выполнения моей части договора.  Ты достал из под рубашки перо и пергамент с рукописным текстом. Извини, но соглашения только на пергаменте. Подписывай! Ты сунул ей в руку перо и указал на строчку под текстом.

Отредактировано Ким (8 Дек 2011 19:48:09)

0

19

-Какое право? – спросил Ким, встряхивая волосами и внезапно задорно, звонко рассмеялся.  Андромеда подняла на него взгляд, полный непонимания и странного, сокрытого ужаса. Взлетая вверх, к ангелу он начал читать стихи, словно бы говоря о чём то. Словно она должна была читать его мысли сквозь странных строк.
-Так будет лучше - на все воля случая.
Так будет проще - а теперь все кончено.
И ты поймешь, может, не сейчас, а позже.

Сквозь зубы ответила она, смотря в глаза Кима. Девушка сжала руки в кулаки, её тело окутал золотистый свет, что не ослеплял, а лишь разгонял густую темноту вокруг неё. Сеть мелких ран, что покрывала её тело начала исчезать, кровь на глазах исчезала, рассыпаясь светлячками по кобальтово – чёрному небу.
-Это не я хочу, мой милый ангел. Это ты хочешь от меня, ведь ты суда явилась. Я тебя, конечно, позвал, но приходить или нет - был твой выбор. Знаешь мне тут одна "сорока сказала, что ты страдаешь. Ну, какова же причина этих страданий? А! Я, кажется, знаю, этот толстяк умер? Как его звали? Антон кажется. Да, да, верно!
- Я ничего от тебя не хочу, слышишь? – крикнула она, подлетая к тому, и готовясь вцепиться в его горло.- И не смей трогать его память, он был мой, мой, мой!- по её лицу потекли отчаянные слёзы, которые она резким движением смахнула с лица дрожащими пальцами. – И страдаю я из – за того, что его больше нет со мной, понимаешь, нет… - девушка, уже не скрываясь, разрыдалась. Она мягко спланировала на землю, захлёбываясь слезами. Казалось, что всё повторяется вновь, что она заново видит, как он делает этот шаг, как его изломанное тело с гримасой, слабым подобием улыбки, лежит на обледенелой земле, смотря в небо, расчерченное сетью звёзд. Андромеда вспомнила, какая она была при жизни: непорочный, наивный ребёнок, что верил каждому, верил в то, что счастье-оно близко, стоит только протянуть руки. Что верил в любовь, и не знал слёз. Но смерть перечеркнула всё, поставив на страницах её жизни огромный крест. Пусть ей вернули жизнь, дав возможность всё исправить, но.… И тут девушке не повезло. Её хрупкое сердце разлетелось в тысячи янтарных осколков, лишь стоило тёплому чувству затопить её разум.
Ким начертил в воздухе профиль человека, что был для девушки Вселенной, пока старуха с косой не забрала его душу, с жадной ухмылкой протягивая к ней костлявые руки, пряча её, словно жадный ребёнок. Андромеда опустила голову, не давая себе смотреть на родные черты лица.
-Кажется, так он выглядел в твоём воображении при первой нашей встрече. Или всё-таки нет? Он тогда тебе доставил много боли. Ты так и не поняла? Люди настолько эгоистичны и невозможны, что делая вещь, однажды повторяют её снова и снова, если их не остановить.- сказал он, взмахом ножа стирая изображение.
-Люди злы и жестоки, но и среди них есть исключения,- девушка подняла голову, протягивая руки к небу. - Неужели я тоже была эгоистичной? Пойми, эти потери убили во мне то, что раньше было мной - маленького, невинного, непорочного ребёнка, доверчивого и доброго. Это сделал ты. –крикнула девушка, с ненавистью глядя в небо.
-Я хочу заключить с тобой сделку. Не могу смотреть на то, как ты страдаешь. Я воскрешу этого парня, а ты взамен на это сделаешь для меня что-нибудь приятное. Что именно? Это уже после выполнения моей части договора, – сказал тот, с нарочистой небрежностью вытаскивая пергамент, и протягивая его Андромеде. Тонкие дрожащие пальцы сомкнулись на пожелтевшей бумаге, и  она вывела кончиком указательного пальца острую, слегка небрежную роспись, проигнорировав протянутое перо. Она появилось на бумаге, словно написанная золотом. Девушка бережно передала бумагу падшему, со слезами, смешанными с тайной радостью.
- Когда? - коротко сказала она, смотря в глаза Киму. В её глазах ещё дрожали слёзы, но то были слёзы радости.

0

20

Андромеду явно разозлили твои слова, но она всё же довольно быстро расписалась в твоём листочке. Она коротко спросила: Когда? Она посмотрела тебе в глаза. Ты усмехнулся и приблизился к её лицу. Ты посмотрел к ней в глаза, в твоих зрачках играли бесы, они играли на флейтах. Ты откинулся назад и прикрыл глаза. Я даже и подумать не мог, что хранители бывают столь расточительными и глупыми! Ты коротко хихикнул. И так, Меди, ты уверенна, что понимаешь то, что ты сейчас сделала? Если нет, то поясню. Ты заключила сделку с дьяволом! И громкий разразительный смех. Отлично, теперь можно приступить к остальному плану. На похоронах, стой там и жди.  Я докажу тебе, что люди неисправимы. Что делая ошибку однажды повторят её, исключений в данном случае очень мало. И твой толстячок не один из них. Да собственно таких людей за всё мою жизнь я могу по пальцам пересчитать.  Ты улыбнулся и опять таки посмотрела на девушку. Ты сказала, что страдания убили в тебе наивность? Как это глупо! ты всё такая же наивная, как и раньше. Ты так же доверилась этой бумажке. На следующий день после похорон я пришлю тебе моё условие. Помни, договор заключён перед богом на договорной бумаге обоими нашими письменами. Ты встал и отряхнулся. Да, кстати. В следующий раз, если он конечно будет. Читай договор, а не бездумно ставь свою закорючку. Договор исчез, не давая ангелу прикоснуться к нему. До завтра, моя наивная. Ты до сих пор и до конца моих дней будешь со мной, моя наивная хранительница. Ты усмехнулся и расправив ярко чёрные переливающиеся в бледном сумраке ночи крылья, взмыл. Эдем, как печально. Наверное я всё таки умру. Сказал ты девушке и исчез.

-------------Кладбище. Найтсити-----------

Отредактировано Ким (4 Янв 2012 20:49:43)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Железная Дорога » Кусок железнодорожного полотна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно