Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Домик в лесу.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Кошка сначала рычала, но затем резко скинула тебя и рванула прочь! Куда?! Чего она так испугалась, ведь в её глазах мелькнуло подобие страха и испуга. Несмотря на все эти "незначительные" раны она рванула прочь, да и ещё с такой скоростью, что на вряд ли бы волк смог её догнать в таком состоянии.
Акаши неким рывком попытался подняться и первая попытка прошла неудачно. Во второй раз ему всё же удалось подняться и он чуть пошатнувшись скачками помчался за девушкой. Если её можно назвать девушкой. Оборотень конкретный. Ты бежал наверное в метрах 15 от неё, да и догнать себя она не позволяла хотя так же заметно прихрамывала. Тут она мотнула крылом. Ага! Не получилось взлететь? Акаши предусмотрительно сломал его тебе. Они минут 10 петляли вокруг деревьев, но на этот раз пантера не губила деревья, а просто бежала, можно даже сказать, что убегала куда-то и от чего-то. Ну не от волка это точно. До этого она открыто показывала,что его не боится, а тут фиг догонишь. Тут кошка принялась сбавлять обороты, она заметно запыхалась, в прочем как и ты сам Ещё так кошечка...фиг догонишь. А что с ней? Тут Акаши уже прихрамывая заметил, что кошка рухнула на землю и как-то постепенно принялась уменьшаться. Она вновь превращается? Да, но на твоё счастье лишь в обычного человека. Её тело лишилось шерсти, а рот постепенно лишился клыков. Теперь на неё было даже жалко смотреть. Она была ранена и в потрёпанной одежде, кажется ещё и сознание потеряла. Запах, очень сильный запах крови говорил о том, от чего она упала в обморок. Это была типичная потеря крови, но излечить её не было сил. Может ей поможет то самый Энтри?
Волк чуть понурив головой, ведь он тоже готов уже потерять сознание от ран. Тут Акаши , за долю секунды перекинулся в человека. Парень так же был ранен, так же разукрашен в кровавые краски. Можно сказать, что это молодой солдат вернувшийся с войны. Хотя в таком состоянии уже не ходят, да и вообще не дышат. На половину лица располагался кроваво красный шрам начинающийся от брови и до самой скулы. Кое-как стянув с себя рубашку он укутал в неё девушку. Ему стоило огромных усилий, чтобы посадить девушку себе на спину. Её тело коснулось прямо оголённых шрамов из-за чего парень невольно зашипел. В таком облике он бы долго не прошёл, а в ту же минуту бы упал. И сделав эдакий вывод, ты вновь перекинулся в волка. Теперь девушка лежала на тёплой шерсти, мараясь не только в своей, но и в твоей крови. Какой...занятный денёк
Ты медленно перебирал лапами по глубоким лесным сугробам. Иногда твои лапы проваливались в снег выбивая из пешего ритма. Задняя левая лапа безвольно тащилась позади волка, язык уже давно выпал из пасти сползая среди огромных клыков. Занятная картинка получается. Двухметровый волк, буквально ковыляет по лесу таща на себе почти незнакомую девушку, которая кстати говоря вроде бы,за всё время твоего пути к домику,не приходила в себя. Но то, что ты чувствовал её тёплое дыхание у себя на спине означало о том, что та жива. Возможно ей что-то приснилось и она схватилась своими руками за твою шерсть. Не то чтобы, что больно, а наоборот, теперь ты уверен, что она не упадёт.
Впереди показался тот самый домик к которому ты так уверенно полз. На мгновение в глазах помутнело, но тряхнув головой ты попытался прийти в себя. Уже подходя к дому ты почувствовал запах заклинания. Да да, именно запах. Как только ты подошёл к ступенькам домика ты буквально выдохнул:
-Энтри!...-Ты упал, но упал так, что девушка осталась ещё на тебе. Своей мордой ты проломил нижнюю ступеньку и по лесу послышался треск древесины. Тебе уже было всё равно, что ты там опять сломал. Глаза невольно сомкнулись и ты уснул. Тебе не нужно было в дом...ты не замёрзнешь, а вот девушке грозит участь стать ледышкой, Но ведь ты успел позвать этого чернокнижника, а значит всё должно быть нормально...

+1

62

У меня никого не осталось: ни хозяев, ни друзей, ни знакомых, ни родных. Сейчас единственным, кому я доверял, и кого я полюбил, был Акаши. О да.... Надеялся, что утешит, успокоит, а получил в ответ как раз то, что не желал сейчас слышать.
-Чарли...пойми, я один из них,такой же нереальный для тебя как и они. Тебе будет лучше с людьми...-послышался голос парня. Как я не хотел сейчас слышать этого слова "люди". Нет, я никогда не вернусь к ним... Пускай я останусь на съедение всякой нечисти, пускай я стану дворовым псом, пускай останусь диким, пускай помру с голоду и холоду, но никогда, никогда не вернусь к людям. Хотя, пёс, задумайся. Может не всё так плохо?
На голове почувствовалась тёплая рука парня, водящая по шерсти. -Но это не значит, что я не буду тебя навещать.-донёсся до ушей серьёзный ровный голос Акаши. Ну да, успокоил... Я только глубже уткнулся носом в лапы, пряча прослезившиеся глаза от волка. Хочется исчезнуть из этого мира к чёртовой матери... Послышался грохот - что-то достаточно тяжёлое упало на пол в комнате, где сидели гости. Акаши поднялся и пошёл посмотреть, что случилось.
-Акаши...А ты уверен в своей знакомой?-послышался голос Энтрии.
-Уверен как никогда..-ответил волк.
"Знакомой"? Фрейя? Ох, там явно стряслось что-то неприятное. Я лениво поднялся и постукивая когтями по деревянному полу прошёл в комнату. Всё, что я успел увидеть, как Акаши вылетел в окно. Неисчеслимое колличество крошечных стёклышек разлетелось по полу, а в комнату ворвался мороз. Тем временем Энтрии и девушка продолжали разговаривать. А Фрейи не было. Да что происходит? Хотелось пойти посмотреть, что там, да дверь то я не открою. А к окну не могу подойти: порежу лапы. Слышался хруст снега, непонятный громкий шум, возня и рычание. Я незаметно уселся в углу комнаты и навострив уши стал пристально всматриваться в окно, но разглядеть что либо было невозможно - слишком темно. Я ходил из стороны в сторону, нервничал. Что там происходит? Подозрительная возня и этот рык... Вдруг в дом залетела огромная пантера с крыльями, сбив с ног Энтрии. Я подскочил, замер и напрягшись, встал в боевую стойку. Зачем? Хмм. Ну на всякий случай. Конечно, я - обычный жалкий пёс, не справлюсь с такой кошечкой, но всё же... С глухим рыком отлетев в стенку, пантера снова скрылась в ночи, протиснувшись через разбитое окно. Возня и рык постепенно удалялись, утихали, а затем и вовсе наступила тишина. Я всё ещё неподвижно стоял по середине комнаты, ошеломлённый и встревоженный. Затем, дрожа от страха, улёгся в тёмном углу, свернувшись колачиком. Столько переживаний всего за несколько дней... очень тяжело для домашнего пса. Я задремал. Кровь, смешанная со снегом и волчий вой не выходили их головы. К чему бы это?
-Энтри!...-глухо донеслось до ушей. Знакомый голос... Акаши?

0

63

Сидя в кресле с таким, казалось бы, отстраненным видом. Спокойным, чтоли... Только ледяной взгляд серых глаз выдавал чернокнижника, произносящего про себя слова древнего черного заклинания, призывающего к принужденной рабской жизни тех, кто давно почил спокойным сном. Да, у некоторых мертвые вызывают почтение, у некоторых - страх, но для тебя они всего лишь расходный материл, с которым можно не скупиться, ибо его становится все больше с каждой минутой, часом, днем... И с таким даже пугающим равнодушием к мертвецам и загробной жизни могут относиться лишь темные, те самые, что по определению несут зло, ведь для них смерть не является причиной печали или чем-то из ряда вон выходящим. Да, они сталкиваются с ней ежедневно, не оплакивая погибших врагов и друзей. Что уж и говорить о таких, как ты, о слугах тьмы, выбравших смерть своим ремеслом. Но ты не получал удовольствия, убивая или же издеваясь над жертвой, подобно демонам, нет - если ты убивал, то с совершеннейшим равнодушием.
Вот в комнату вошел пес, до того прятавшийся где-то в других комнатах. И правильно - окажись он тут во время очередного нападения разьяренной бастет, движимой лишь жаждой убивать, то он, скорее всего, первым присоединился бы к тому миру, что пугает нас своей неизвестностью.
Ну а ты? Ты прислушивался к звукам, доносящимся из леса, перешептывался с духами умерших, теми, кто неупокоенными призраками метались по окресностям. Именно они нашептали тебе о том, что близится рассвет. От том, что оба существа приближаются сюда. О их бое. Ты словно видел картины происходящего множеством чужих глаз и вздрагивал, когда два сцепившихся в борьбе духа прокаатывались сквозь некоторых их духов так, словно они проходили сквозь тебя. Эти сцены увлекли тебя, и ты наблюдал за развернувшимся сражением. Полем боя был весь лес, до куда смогли добежать существа. Ты не знал, кто из них сможет выйти победителем. Скорее всего, ты бы поставил на бастет, если бы не одно "но" - рассвет. Вот кошка попыталась сбежать прочь... Она проскочила сквозь одного из духов, и ты смог увидеть некую панику, мелькнувшую в желтых глазах. Затем ее облик стал меняться так стремительно... Исчезала шерсть, обнажая гладкую человеческую кожу. Спустя несколько минут Акаши, весь израненный, подошел к ней. Ты мотнул головой и открыл глаза, мысленно благодаря мертвых за помощь. Кости и черепа - это одно, а вот души - совсем другое дело. Они разумны, и зачастую являются весьма приятными собеседниками. Да и пообщаться они не прочь - ну что еще будут делать мертвые? Ведь вечность в одиночестве невыносима. Сейечас ты убрал заговоренный обломок кости и вернул на место мешочек - оружие больше не понадобится.
-Энтри!...-
Послышался тихий голос, а затем - какой-то стук. Пес вскинул уши и уставился на дверь, равно как и ты.  Правда, тот смотрел с надеждой, а ты с подозрением. Что еще предстоит? Но тут твой взгляд упал на окно. Рассвет... Вскинув руку с посохом, ты начал произносить заклинание. Подошел к подоконнику, проведя по нему навершием посоха, то же самое повторил и с дверью. Чары ослабли, а после и вовсе сошли на нет. Тогда ты толкнул дверь домика, предусмотрительно отступив назад в ту же секунду. Но это оказалось излишним - на пороге лежал Акаши, и на его спине находилась девушка. Вид у обоих был весьма и весьма потрепанный. Оба находились без сознания. Эх, на улице и в такой мороз... На твоем лице появилась усмешка. Очевидно, хранитель леса позвал тебя в надежде на помощь. Что, пришлось довериться темному? А ведь недавно ты и знать меня не хотел... Раздался тихий смешок. Темный маг вздохнул - ну что, девчонке можно и помочь - она тоже относиться к тем, кого ненавидят, бояться и обходят стороной. Обхватив ее за плечи, ты поднял девушку с лежащего на пороге духа леса и поднял на руки. Слегка прихрамывая, ты занес ее внутрь дома и расположил на кресле. По твоему приказу магические огоньки, плясавшие в камине, вспыхнули еще ярче, заливая комнату теплом и светом. Затем ты обернулся назад и направился к двери, намереваясь было прикрыть ее, чтобы не дул ледяной ветер, но тут твой взгляд упал на лежашщего парня. Не оставлять же его так - он замерзнет насмерть, еще и с таким количеством ран. Кто же потом доставит тебя назад в город Огня? Ты поджал губы - ничего не поделаешь, придется помогать и ему... Только ты прикинул - в дом затащить его будет проблематично - парень он не из мелких, да и потом твоя нога... Она в последнее время частенько подводила тебя, нельзя давать большие нагрузки. Пускай лежит здесь. Очнется - сам зайдет. А очнется он скоро... Ты знал силу своим заклинаниям и зельям. Очертив вокруг парня линию навершием посоха, ты произнес заклинание, в который раз уже звучащее сегодня. Тут же в воздухе возникли сгустки пламени, дававшего тепло, но не сжигавшегоничего вокруг себя, не требовавшего отплива. Теперь дух лежал в середине тепловой линии - смерть от холода ему не грозит. Если он вообще может умереть... Этого ты наверняка не знал. Опустившись рядом с ним на колени, ты коснулся шерсти на голове и, отыскав среди своих вещей пузырек с восстанавливающим силы зельем, влил почти половину содержимого в пасть волка. Да, тебя даже не смутил облик парня... Вот что значит вырасти в окружении мистических созданий.
Ночка так себе выдалась, никакого адреналина.
Усмехнулся ты себе под нос тихонько, приближаясь к девушке. Да, еще немного, и она истечет кровью. Есть там что-нибудь у нас? Ну разумеется... Снимая висящие на поясе пузырьки с зельями, ты так быстро открывал их и менял очередность, что со стороны казалось, будто действия эти ты выбираешь наугад. Но это не так - твой старик-учитель заставил тебя в совершенстве освоить врачевание. Из крайности в крайность, так сказать... Ему казалось это удачной линией воспитания.
Видишь, как лживы слухи... Некроманты умеют не только подчинять себе смерть.
Сверкнул ты глазами, заметив наконец водящего в дом Акаши. Да и девушка, проглотившая зелья и отогревшаяся, кажется уже открывала глаза.

0

64

Да, а быть без сознания - пренеприятнейшая штука, скажу я вам. Фрейя в этом сама убедилась, хотя испытывать подобное на себе - очень хороший опыт. Да, она была без сознания, однако чувствовала и слышала, пусть отдаленно и очень тихо, что происходит вокруг. Она слышала тихие шаги рядом с собой, чувствовала, как кто-то укрывает ее какой-то тканью. А потом...Стало мягко и немного теплее. Мягкие, еле слышные шаги. А потом какой-то треск, снова снег, холодный и бездушный. Девушка сжала руки в кулаки, будто бы во сне хватаясь за краешек подушки. Снег острыми кольями впивался в ладонь, но Фрейя чувствовала лишь слабое покалывание. Губы были чуть приоткрыты, а дыхание даже не растапливало снег - настолько оно было отреченным, коротким и холодным. Когда кто-то дотронулся до фрейи, девушка неясно замычала, желая поскорее проснуться. но ей это никак не удавалось. Будто бы она упала в бездонную яму и никак не может из нее выбраться. А яма черная, темная, страшная...Без света, без тепла. Холод и мрак...
Но вот уже Фрейя ясно стала чувствовать, как ее окутывает тепло. Краем уха она слышала какое-то неясное бормотание, скорее всего, на незнакомом языке. Но все было так смазанно и спутанно, что разобрать что-либо было бы просто невозможно. Девушка поморщилась и тихонько задышала, пытаясь открыть глаза. Голова ее беспомощно рухнула вниз, руки оказались на коленях. Кто-то что-то шептал и ходил туда-сюда. И что-то грело Фрейю, причем беспрестаннно.
Видишь, как лживы слухи... Некроманты умеют не только подчинять себе смерть. - внезапно уже отчетливо услышала девушка.
Фрейя вновь поморщилась и, задрожав всем телом, широко распахнула глаза. Бывший до этого узким зрачок мгновенно расширился до размеров монетки и сверкнул сталью. Фрейя протянула руку. Так, изображение четкое, одно уже хорошо. Вдоль руки тянулся тоненький шрам. Теперь уже Нгааби не сомневалась в том, что подобных у нее по всему телу куча, даже искать не надо. Девушка снова мотнула головой, добавив еще одну волну головной боли. Бастет вытянулась и оглядела все пространство вокруг. Акаши уже входил в дом, что-то осматривая, а на него взирал тот самый Энтри.
Ого…Вот красавчик! – подумала кошка, сделав глубокий вдох. И кто это его так? Неужели я? Я помню…Помню лишь желтые глаза и рык. Может, это был и не он? Может, я кого-то встретила далеко в лесу? Пока перевоплощалась?
Фрейя легонько кивнула самой себе. Оглядев присутствующих, девушка слабо улыбнулась, хотя и не было понятно, чему.
- Теперь вы знаете. – произнесла Нгааби. Теперь вам нужно держаться подальше от меня. Сторониться. А мне больше никогда не встречаться с вами. Так?..
Фрейя потянулась рукой к креслу. Ее длинный меч лежал на полу, казалось, всеми забытый, даже своей хозяйкой. Странное было свойство у бастет – придавать неживым объектам свойства живых. Девушка легонько провела пальцем по холодной цепочке на чехле, возвращая себе свое оружие. Затем она поманила меч пальцем и тот поднялся, прислонившись к креслу. И вновь ее ледяные глаза с узкими зрачками устремились к собеседникам. Немного виноватый взгляд – хотя она и не помнит, что произошло этой ночью.

0

65

Ты просто лежал, лежал не в силах подняться с места. Да, эти кровоточащие раны до сих пор давали о себе знать, будто бы с каждой минутой отбирали всё ещё больше сил и отнимая сознание. Сдержать закрывающиеся веки было делом трудным. Хотелось спать, просто спать, чтобы ни кто не мешал...
Скрип. Ты невольно поднял полуоткрытые глаза в сторону звука. А ведь позванный от безвыходности некромант вышел наружу. Полюбоваться пришёл? Мучения других существ всегда доставляли удовольствия тёмным, а тут такое. Прямо-таки смотри и любуйся вдоволь. Как только некромант сделал пару шагов в твою сторону, то ты даже немного приподнял голову и оскалился. Энтри подобрал девушку, возможно ты в нём ошибся? А вдруг нет? В общем это, ты выяснишь позже. То, что тебе требовалось от этого странного парня ты уже получил, а сейчас можно просто отдохнуть. Ведь даже таким как ты тоже нужен сон и отдых. Даже немного, самую малость, но надо.
Тело столь огромного существа уже немного припорошило снегом. Ты лежал в полу сне, всё видел, всё чувствовал и всё слышал, а услышал ты вновь шаги. Кто опять меня беспокоит? Акаши, в некой дремоте, приоткрыл один глаз. Это был опять же тот чёрный пацан, но что ему нужно было на этот раз ты даже не догадывался, да и не надо оно. Тут он...что-то почудив своей...палкой наколдовал, опять. Вокруг твоего тела появилось пламя, странное пламя, но оно давало тепло. Сжечь меня решил? Пока парень не видел ты легонько ухмыльнулся, но тут он присел рядом с тобой и его рука легла тебе на голову, а в складках его одеяния зазвенели какие-то баночки, которые и до этого не внушали тебе доверия. Но тут одну он вылил тебе в рот. Ты поперхнулся этой отвратительной жидкостью и слегка оскалился. Парень уже ушёл. Ещё и отравить меня решил?! Ну ёп твою ж мать то!
Тут существо, собравшись с силами попыталось встать, но выглядело это не воодушевляюще. Волк, огромный волк чуть пошатнувшись, но наконец встал, а из пасти вылилась эта жидкость обратно. Не потому, что он не хотел глотать эту жидкость, а просто организм существа не принял это, вот и пришлось всё вернуть обратно, то бишь наружу. На улице, позади от всех событий, ты оставаться не хотел и поэтому буквально ввалился в дом прямо таки наступая на пламя которое прежде грело тебя. Нам на магию глубоко фиолетово хд Тут в дом вошёл парень стирая с губ остатки этого зелья. Ничего не обычного, Энтри травит Фрейу таким же зельем, пёс лежит в сторонке, а ты...а ты без рубашки О__о Какая подлость, рубашку тебе так и не вернули, ну ладно потом ты всё таки её заберёшь. Ты уже принялся ковылять в сторону, как тебя остановил голос парня.
-Видишь, как лживы слухи... Некроманты умеют не только подчинять себе смерть.- Пф..не обольщайся, я тебе всё равно не верю хе хе На лице Хранителя появилось некое подобие, даже не ухмылки, а лёгкая улыбка, которая на вряд ли кем была замечена. Сейчас ты же двинулся к псу. Всё ещё волоча за собой левую ногу ты уткнувшись спиной в стенку тот час же сполз по ней
-Соскучился?Хех...-Твоя окровавленная рука протянулась к  голове пса и немного потрепав его меж ушей рука Акаши вновь отодвинулась от Чарли.
Теперь вам нужно держаться подальше от меня. Сторониться. А мне больше никогда не встречаться с вами. Так?.. Акаши сделал таки довольно серьёзное выражение лица. Ярмарка! Действительно, сегодня в городе должна проходить ярмарка на которой появляются великие колдуны, маги, гадалки...печеньки...Ты не долго медлил и тут же, поднявшись рывком рванул на улицу. Солнце, оно поможет тебе регенерироваться, но времени мало так что жжём по максимуму. Вывалившись за дверь ты захлопнул её и усевшись на колени еди снега просто опустил голову. Все твои глубокие раны постепенно заживали, на мелкие царапины времени не было и поэтому "красивый" шрам на твоём лице всё ещё остался, но больше не кровоточил.
Тут Акаши с весёлой улыбкой чуть ли не выбил дверь, но влетел довольно эффектно и даже немного удивлённые взгляды тебя ни чуть не смутили.
-Так ребята! У вас есть буквально несколько минут, чтобы закончить со своими делами. Мы отправляемся в город!-О блин..Твой взгляд упал на Фрейу и ты чуть изогнул бровь...Эээ...а во что её одеть то?
Высказав всем свою громкую фразу ты вышел на улицу где уже всех ждал в виде огромного белого волка. который был даже по больше лошади.Ну естественно, а как ты ещё уместишь на себе трёх человек и...собаку которая при огромном желании за тобой не угонится.

0

66

Вскинув руку с посохом Энтрии стал произносить что-то, подошёл к подоконнику, проведя по нему посохом, затем тоже самое проделал  с дверью. Что он делает? Гость толкнул дверь, и в комнату ворвался ледянной ветер. На крыльце лежал Акаши, на спине которого находилась девушка. Здесь я взволнованно поднялся, но не решился подойти к дверям. Энтрии поднял на руки Фрейю и расположив её на кресле, вновь отправился к двери. Он что-то проделал с Акаши, но я мало чего увидел за его же спиной. Вскоре хозяин вошёл в дом. Он был без рубашки, в порезах, царапинах и глубоких кровоточащих ранах. Я небеспокойно заскулил, пытаясь обратить на себя внимание. Но этого не требовалось. Он двинулся ко мне и уткнувшись спиной в стенку, сполз по ней на пол.
-Соскучился?Хех...-прозвучал голос, которого я так долго не слышал. Хвост невольно завилял, и глаза наполнились неописуемой радостью и счастьем. Окровавленная рука хозяина опустилась мне на голову и почесав между ушами вновь убралась. Другая бы собака оскалилась или просто ушла с видом "ты пачкаешь мою шёрстку", но сейчас мне было не важно, чистые ли руки у хозяина. Он не забыл про меня, и это главное.
-Теперь вам нужно держаться подальше от меня. Сторониться. А мне больше никогда не встречаться с вами. Так?..-произнесла Фрейя. После этих слов Акаши рванул на улицу, не забыв закрыть за собой дверь. А я всё ещё переваривал слова девушки. Что значит "сторониться"? И что случилось этой ночью? Надо бы распросить обо всём Акаши... В дом ворвался хозяин, с довольно весёлым видом.
-Так ребята! У вас есть буквально несколько минут, чтобы закончить со своими делами. Мы отправляемся в город!-заявил парень и снова вышел из дома. Я лениво поднялся и прошёл вперёд Энтрии и девушки на крыльцо. Там уже ждал огромный зелёный волк, каким я больше всего люблю видеть Акаши.
бла бла бла. извините что так мало и так бредово. фантазии ноль х(

0

67

Так, а девушка, кажется, действительно начала приходить в себя. Вот ее веки поднялись, и она оглядела комнату. Даже улыбнулась... Правда, улыбка вышла слабой и даже почти жалкой.
- Теперь вы знаете. Теперь вам нужно держаться подальше от меня. Сторониться. А мне больше никогда не встречаться с вами. Так?..
Прозвучали слова. Ты лишь слегка усмехнулся - она так говорит, будто для тебя встреча с ней является чем-то важным. Нет, она вызывает любопытство - но лишь в силу своего проклятья. Решив, что твое благородство уже исчерпало себя - в самом деле, можно было бросить их там, в конце концов, они угрожали сохранности твоей шкуры - ты отошел в сторону и со скучающим видом уставился на танцующие языки пламени.
-Так ребята! У вас есть буквально несколько минут, чтобы закончить со своими делами. Мы отправляемся в город!
С этими словами изрядно потрепанный Акаши направился к выходу. Ты пожал плечами и, указав посохом на пламя, дабы потушить его, бормотнул заклинание. В доме повисла темнота, ведь редкие солнечные лучи не могли осветить домишко в полной мере. Первым из дома выскочил пес, и ты двинулся следом. Лишь увидев перед дверьми крупного воклка, которым вновь обернулся ваш неугомонный товарищ дух, ты демонстративно  закатил глаза - и как он себе представляет это путешествие? Верхом, чтоли? Стоп, кажется ты не ошибся. Тебе показалось, или волк прячет смешок?
Вопрос о способе передвижения будет излишним?
Скептически оглядывая "скакуна", ты переспросил. Так, на всякий случай...

+1

68

Из-под пряди темных волос Фрейя оглядывала комнату. голубой стальной глаз вызывал некую опасность, он предостерегал всех "умных". Он кричал, чтобы все держались подальше от обманчивой внешности. Скрытая сущность очень и очень часто оказывается весьма опасной штукой. Этой скрытой сущностью Фрейи была гигантская кошка. Вряд ли кто-то сразу мог догадаться, что за внешностью миловидной девушки скрывается создание зла, порождение черной магии. Бастет, которая убивает людей и рвет в клочья, сметает в ураган все, что видит. На самом деле, бастет редко поддается приручению. Они стараются держаться подальше от людей. И еще один их плюс - они бессмертны. Только вот для нашей героини это был минус. Ей надоело постоянно прятаться. Поэтому ей нужен был келпи, который знает асболютно все, что связано с мистическими существами, как темными, так и светлыми. Он наверняка знате, как избавиться от проклятья.
-Так ребята! У вас есть буквально несколько минут, чтобы закончить со своими делами. Мы отправляемся в город! - весело произнес Акаши.
Фрейя изподлобья взглянула на него. Ее взгляд был полон недоумения, но даже какой-то заинтересованностью. Затем ее взгляд случайно скользнул по стене. там красовались хорошие царапины и куски древесины валялись на полу.
Неужели это все я? - думала девушка. Нет-нет-нет, я не могла этого сделать...Или могла? Почему я ничего не помню? Почему? Что я успела натворить этой ночью? Наверняка в лесу что-то случилось по моей вине.
Девушка резко вскочила с места, схватив свой плащ. Кстати, обрывки одежды смотрелись очень хорошо, поэтому Фрейя планировала прикупить какой-нибудь одежды, хотя бы на время.  Меч оказался в руке Нгааби, а плащ был надежно накинуть на плечи, прикрывая и...кхм...все остальное. Фрейя вышла из дома и обернулась по сторонам. Перед входом стоял белоснежный волк, ака Акаши. А вот слева от дома лежало огромное многовековое поваленное дерево. У Нгааби расширились глаза. Это она. Точно, больше некому.
- Вы как хотите, господа. А я пешком. А то Акаши надорвется. - слегка рассмеялась Фрейя. Подойдя к Акаши, Фрейя попросила его слегка наклонить голову и прошептала тому на ухо: А давай его кинем!
Девушка усмехнулась и, обернувшись еще раз на дом, побежала вперед. Кстати, прекрасная способность бастет, даже в человеческом обличье - быстрый бег. Так что теперь они с Акаши на равных. Кто кого еще. Быстрая девушка неслась вперед, а меч позвякивал сзади, слегка ударяясь о ноги.
---------Город Огня. Площадь.--------------

0

69

Из дома не донеслось ни единого звука. Ага. Твоё появление само собой заставило их врасплох. Или ошибаюсь? Короче сейчас не важно кто, где, да и вообще куда...хотя почему не важно? Ты то уже наметил цель, сейчас ты потащишь Фрейу на ярмарку в шатёр знакомого мага, а чернокнижника...а этого ты спихнёшь по дороге хе хе. Блин...Чарли. Тоже на спину? Ох мой радикулит. Он то конечно не угонится за тобой, ты дух, а он пьёсик. Ты вильнул ухом, ага, кто-то зашевелился в домике. Кто-кто там такой сонный сидит? Выходи по одному! Вы пробыли в этом домике всего одну ночь, но этого хватило чтобы твоя "мать" (она же природа) пробудилась. Ты подставлял морду её дыханию, её лоскающему дыханию ветра, тем самым походя на идиота в глазах твоих спутников. Они простые смертные! Им не понять радостей божества! Ох какая речь, красиво прям.
Переминаясь с ноги на ногу от нетерпения продолжения своего пути Ака взглянул на скрипнувшую дверь. Чарли? Это Чарли! Самый первый и сейчас самый преданный друг, который у тебя есть. Радостно сверкнув глазами ты гордо поднял голову и слегка нахмурился когда из дома выполз твой знакомый чёрный маг. Когда Энтри глянул на тебя слегка скептическим взглядом ты в усмешке обнажил несколько клыков опустив голову.
-Вопрос о способе передвижения будет излишним?- Акаши чуть не оборжался. Чес слово. Ну вот вы сами представьте как за огромным волком, следом бежит чернокнижник подобрав свои одеяния. Это весьма смешно и забавно. Пытаясь сдержать вырывающийся из тебя смех ты всё-таки издал смешок, чисто случайно.
-Пхаха. Ну если ты предпочитаешь бежать сзади, то весьма пожалуйста.- Ага, а вот и вышла Фрейа. Весьма потрёпанная кстати. Ты ухмыльнувшись вновь вернулся к чернокнижнику, но тут же отвлёкся когда девушка поманила твою голову к себе. Ты слегка недоумённо придвинул к ней морду.
-А давай его кинем!- Прищурившись от смеха ты искоса глянул на Энтри ты всё-таки помотал головой.
-Идея конечно занятная, но увы.- Сделав бешеный вид и оскалившись в злобной усмешке ты схватил Энтри за капюшон и закинул на себя. Ууу...надеюсь не больно Ты хотел застать мага врасплох. У него была весьма смешная моська в такие моменты. Нет, ты конечно не видел, но мог себе представить. Фрейа отказалась садиться на тебя. Акаши лишь улыбнулся и..закинув до кучи Чарли и вампиршу на спину посоветовал им держаться по крепче. Ишь какая важная. Я тоже быстро бегаю Издав по истине человеческое "Ха!" ты рванул вперёд нагоняя Фрейу.
--город, площадь.---

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно