Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Домик в лесу.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Маленький деревянный домик постароен специально для грибников и охотников, кеоторым пришлось заночевать в лесу. Здесь есть печка, а дрова для нее заготовлены в небольшом сарайчике рядом.

0

2

---Железнодорожная станция---
Акаши бежал медленной рысцой.Словно голодный волк вышел на охоты рысив по уголкам леса,но не это сейчас волновало Хранителя.Его сейчас ничего не волновало.Он просто шёл и шёл куда глядели ясные,не затуманенные глаза.Нельзя было забывать,что рядом существо которое ты сам обещал себе защищать пока не найдёшь ему место.А если не найдёшь?А если не найду...отправлю в город к людямДень близился к вечеру.Вокруг постепенно темнело и первые появления ночной жизни уже показывала рыжая лисица.Она безобидно пробежала мимо Акаши и Чарли,словно не заметив их,а может быть просто боялась смотреть на Акаши.Лесная тропа по которой "незаметно" проходили существа стала постепенно редеть по числу деревьев.Наконец они прирысили к небольшому деревянному дому и судя по запаху там ни кто не живёт.Закончив нюхать свежий воздух Акаши огляделся во круг.Дом-самое подходящее место для отдыха ночью или можно сказать даже вечером.Тут волк забежал за дом и выдал интересную шутку.Шерсть волка постепенно уменьшалась,а лапы постепенно становились длиннее и наконец всё тело волка преобразовалось в человеческое тело.Из-за дома вышел довольно симпотичный парень с каштановыми волосами и бледно-жёлтыми глазами.На лице показалась лёгкая ухмылка,какой-то он странный.Этот человек.Словно и не человек во все.Не похож чем-то.
-Посидим пока в доме..-Быстро шагнув в дом парень нашёл охапку дров и затопил печку,а сам уселся в кресло.

0

3

----Железнодорожная станция----
Мы молча, медленно рысили по белому снегу. Да, снежок не то что в городе. Скрипучий, пушистый, белоснежный... А в городе он грязный и рыхлый всю зиму, и его мало... Мы бежали вперёд. Две собаки в глубине леса. Точнее волк, принявший облик дворняги, и обычный, домашний пёс... А что будет дальше? Ведь это не бесконечно, когда нибудь Акаши прийдётся покинуть меня... Я понемногу отставал. Волк медленно рысил впереди, уверенно смотря вперёд светящимися, словно фонари, глазами. А я еле-еле плёлся позади. Темнело. Рыжая лисица пробежала перед нами, словно нас и не заметив. Она оставила за собой крохотные следы её лап на снегу. Тут ещё были следы птиц, и ещё какие-то, похожие на лошадинные. Впереди показался маленький деревянный домик. -Интересно, там живёт кто нибудь? Мы останемся там переночевать?-устало подумал я. Там, за окноми, тепло и уют... А здесь снег, мороз и холод. Я ужасно устал, сейчас нужно выспаться. Акаши забежал за дом. Я остался ждать у дверей. Оттуда веяло запахом тепла, дерева и соломы. Наконец из-за дома послышались шаги. -Акаши... Нет, он не может так громко ступать по снегу.-я прислушался, и вот перед глазами появился высокий худощавый парень, с жёлтыми глазами и коричневыми волосами. Я подскочил и попятившись, тихо рыкнул, но сразу же умолк.
-Посидим пока в доме...-произнёс человек и шагнул в дом. Я с облегчением вздохнул - это был Акаши, и вошёл в дом. Тепло, уютно, хорошо... Сразу нахлынули тёплые воспоминания. Акаши затопил печку и уселся рядом в кресло.
Я лёг на коврик, лежавший около кресла, и уставился на огонь. Печку я видел всего лишь второй раз в жизни. Тогда я подрался с соседским псом, и мне хорошо досталось... Изкровавленного и обессиленного, меня приволокла домой Бетти, и уложила около печи. Была холодная, суровая зима. На улице метель и мороз. Так что хозяйке ничего больше не оставалось, как притащить меня домой. Я смутно помню те моменты. Помню только ту боль во всём теле, кровь, добрые слова хозяйки и огонь... так согревающий и успокаивающий меня... Я так погрузился в воспоминания, что глаза закрылись, и я задремал. Я ещё слышал вздохи волка и треск досок в огне, но глаза раскрыть не мог.

0

4

Волк...вернее уже человек,уселся в кресло закинув ногу на ногу.Вокруг тишина которую разрывал  лишь треск дров и тяжёлые вздохи Акаши.Парень подпёр голову рукой грустно поглядывая в всплески огня. О чём он задумался можно было только догадываться.Но о чём может задуматься Хранитель?О своей работе?На вряд ли Акаши думал сейчас именно об этом.Чарли тоже его сейчас не сильно волновал,да и что с ним может случиться если пёс сейчас в безопасности лежит рядом с ним.За окном начался снегопад и домишко постепенно заносило снегом,да и метель начала завывать словно напевая славную колыбельную.Вы просто не можете себе представить как это прекрасно в зимнюю пору,под вечер,с другом(допустим это Чарли)усесться в тёплое кресло,выпрямить ноги и зажечь тёплый камин.Небольшая дрожь от некого блаженного камфорта тут же объяла тело Хранителя.Глянув на Чарли он заметил.что пёс уже наверное засыпает,а может и вовсе заснул.Лёгкий вздох слетел с уст человека обозначая,что вот оно,всё!День закончился и можно спокойно ложиться спать дабы пополнить силы на завтрашний день.Тяжёлые веки сами сомкнулись меж собой даже не спросив своего хозяина,а надо ли?
----Сон----
Ранее утро.Очень раннее,но как раз таки время для пробуждения природы и пробуждения самого Акаши.Природа конечно же не проснулась.Не время ещё для пробуждения,а вот Хранитель уже на ногах делает обход леса.
---По делам---
Скрипнула дверь и вот в дверях показался тот самый парень.Акаши стряхнул с головы кучку снега и ступил во внутьр затворив за собой дверь.Огонь,который волк зажёг перед уходом,всё ещё горел,а вот Чарли он ещё заметить не успел.

0

5

Ясный, тёплый летний день. На голубом небе, словно острова, разбросанные по бесконечно разлившейся реке, застыли белые облака. По бескрайнему полю, застеленному покрывалом свежей зелёной травы и цветов несутся лошади. Впереди всех - рыжий конь. Его золотистые хвост и грива развиваются на ветру, а шерсть лоснится на солнышке. На спине, с радостными и счастливыми воплями, вцепилась в седло коленями маленькая руссая девчонка. Позади рыжего ешё несколько лошадей: вороные, серые, гнедые... Девчонки и мальчишки с радостными воплями и криками несутся на деревенских лошадях, оставляя за собой облака пыли. Рядом с рыжем жеребцом бежит со всех ног пёс: язык его свисает с пасти, а хвост висит калачиком над серой спиной. Он счастлив. Ребетня часто устраивает скачки на лошадях, но пса хозяйка редко берёт с собой. Они ещё долго неслись по полю, но вот кони стали уставать, и постепенно отставали. Тогда дети шагом направились к реке. Там, сняв седло и узду, они отпустили лошадей, а сами полезли купаться.
Сон прервал тихий скрип двери. Я сонно раскрыл глаза и уставился на окно. За окном снегопад - куча снежинок крупными хлопьями стремительно опускаются с серого неба. Холод, мороз... Как было досадно, когда прервался сон. Ведь там - теплее и веселее. Там - дом. Там - хозяйка. Я с печалью перевёл взгляд на парня, сидевшего в кресле. Я встал, и лениво потянувшись, вновь посмотрел на Акаши. -Уже утро?-зевнув, нелепо спросил я. Мда. Совсем не понятно - ночь сейчас или же утро...

0

6

Сделав шаг в саму комнату в глаза Акаши попалось нечто.Знакомый пёсик Чарли.И более ничего живого в доме не было.В глазах собаки читалась явная печаль ведь видимо он ожидал увидеть человека который его возьмёт,а тут появилось "это".Паренёк тяжело вздохнул давая понять,что в этом он бессилен,но возможно Хранитель ни как не мог действительно понять пса.О чём тот на самом деле думал при его приходе?Может быть просто устало встретил появившуюся на сцене персону...ну не дано ему это понять и всё тут.Рука парня скользнула по волосам стряхивая упавшие на них снежинки и прочие инородные создания.Пёс тем временем лениво потягивался некоторым не знакомо такое слово как работа... ответив для себя вот такое предложение Ака сопроводил ожидающим взглядом собаку,которая медленно перекинула свой взор на него.Ну?
-Уже утро?-Были бы сейчас у Хранителя уши,то тот бы неприменно поджал их от удивления.Видимо существо не привыкло подниматься так "рано".В глазах человека сверкнули искры озорства,губы расплылись в некой ухмылке.а голова постепенно забивалась планами по воспитанию домашнего любимца...ну так,на всякий случай если ему не удастся отдать Чарли людям.Ну ничего ты у меня будешь вырабатывать режим...В голове уже прокручивалась картинка как волк,находясь в облике человека,будет обливать пса холодной водой и как тот громко взвизгивает от удивления.
-Чарли...уже далеко за утро.-С этими словами парнишка прошёл в комнату не забыв потрепать пса по голове как это делают обычно люди.Придётся мне на некоторое время побыть твоим хозяиномПодкинув палений в огонь парень зашёл на небольшую кухоньку где лежали консервы.Достав одну из банок он принялся её открывать.Консервного ножа он не нашёл...Открытие баночки прошло довольно странно:Парень поднёс край консервированной банки к губам.Из-под губы показался большой белый клык,который словно нож в масло,вошёл в жестянку.Легким движение провернув баночку Акаши тут же открыл её.Содержимое приятно "щекотало" нос.Приятно пахнет.Парень даже по собачьи облизнулся на содержимое,но зная что это не по его желудку отдал завтрак псу.Тому надо поесть.
-Приятного аппетита.-А паренёк занялся своим пропитанием.В доме стояло 4 бочки с дождевой водой а вот это по мне...В глазах проснулась жадность.Как же давно сам Акаши ничего не ел...Подойдя к одной из бочек он сунул в неё руки.Ледяная вода обжигала кожу молодого Хранителя,но он будто не замечал этого.Вот его завтрак,прямо в его руках находится маленькой лужицей способной даровать жизнь.Запрокинув голову назад Акаши медленно вливал набранную в руки воду прямо себе в рот.На выражении лица читалось блаженство которое было присуще настоящему человеку.Опустив руки он ещё немного постоял вот так:запрокинув голову назад.С губ стекала небольшая дорожка случайно пролившейся мимо воды,а чуть приоткрытые глаза засветились потухше-жёлтым цветом.
-Какое блаженство...-отчётливо прошептал себе волк...

0

7

Акаши задумался. На его лице расплылась ухмылка, а в глазах сверкнули некие искорки. Это было то ли озорство, то ли насмешка... -Чарли...уже далеко за утро.-наконец произнёс волк. точнее, человек. Он поднялся и потрепав меня по голове, прошёл в комнату. Я был в недоумении. Так любила меня гладить Бетти. Она всегда так трепала меня по голове, уходя куда нибудь. Но почему так подействовал волк? Хмм. Подбросив ещё дров в камин, Акаши скрылся из комнаты. Снова улёгшись и положив одну лапу на другую, я стал всматриваться в огонь. Пламя одну за другой медленно пожирало дощечки и превращало их в лёгкий чёрный пепел. Я снова вспомнил дом, хозяйку. Почему с тех пор как мы зашли в этот дом, меня не покидают воспоминания о прошлом? Я невольно ухмыльнулся. Парень снова появился в комнате. Он положил перед моим носом консервную банку. От неё приятно пахло рыбой и чем-то ещё... Я облизнулся. Никогда я не пробовал такого, но это выглядело аппетитно.
-Приятного аппетита.-проризнёс Акаши, и я благодарно кивнул ему. Тот снова ушёл, а я тем временем занялся пищей. Наконец, опустошив банку, я довольный запрыгнул на кресло, и свернувшись там колачиком, вновь уставился на огонь. Треск горевших досок и шум огня так успокаивали... Но вот во рту почувствовался вкус соли - ужасно хотелось пить. Я спрыгнул и направился на поиски Акаши. Я обнаружил его у бочки, наполненной дождевой прозрачной водой. Казалось, парень поначалу не заметил меня, но я дал о себе знать.
-Я... я пить хочу...-уверенно, но тихо прошептал я и умилённо посмотрел на человека, наслаждавшегося свежей водой.

0

8

-----------Начало игры.-------------
Фрейя медленно шла по лесу. Длинный меч слегка позвякивал у нее за спиной, исключительно из-за цепочки, которая была на рукояти. На этой ничем не примечательной цепочке, точнее, на ее конце, был прицеплен белый клык, на самом кончике поблескивающий серебром. Бастет даже не обращала сегодня внимания на обыкновенные лесные звуки. Даже если совсем близко, у ног ее, пробегал зверь, или с ближней ветки слетала птица. Кстати, а куда она вообще забрела? Девушка не знала, но судя по всему, это была темная часть леса, довольно отдаленная от всего остального. Тут Фрейя редко бывала, наверное, в большинстве своем, в обличье бастет. Девушка огляделась по сторонам, пытаясь заметить хоть какие-то признаки жизни. Хотя…Они и были повсюду. Но с каждым шагом птиц и зверей становилось меньше. Попадались выступающие иссохшие кусты, даже небольшие валуны, а деревья становились гуще, хотя солнце и светило.
Фрейя прикрыла глаза, остановившись, и снова прислушалась. Кажется, неподалеку от нее кто-то расположился, кошачий слух дал это знать. Девушка присела на одно колено и ледяные глаза «просканировали» местность. Да, неподалеку она действительно увидела домик, внутри которого была заметна печка, мерцающий в ней огонек. Бастет тихонько стала приближаться, надеясь, все еще, что там никого нет. Но надежды ее не оправдались, она услышала голоса. Девушка сначала хотела, было повернуть обратно. Но внутренний голос сказал ей, что прятаться всю жизнь нельзя. И поэтому Нгааби сделала уверенный шаг вперед, оказавшись на крыльце небольшого домика. Девушка сделала глубокий вдох и неуверенно постучалась. Затем она приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
В доме находилось двое – собака и человек. Наверняка не совсем обычный. Кошачьим чутьем это почувствовала Фрейя. Она снова оглядела домик, голубые глаза скользнули сначала по собаке, а потом по человеку.
Девушка вошла внутрь, закрыв за собой дверь и снова звякнув цепочкой в чехле.
- Простите, что я так вломилась. Если что. – произнесла Фрейя, едва шевеля губами.
Бастет сложила руки спереди в замок и взмахнула слегка головой, откидывая блестящие черные локоны назад. Голубые глаза слишком пристально смотрели на этих двоих. Девушка прищурилась, а потом снова ослабила «хватку». Так таращиться на незнакомцев нельзя.
- Если я вам помешала, то я могу уйти. – снова прошелестела бастет. Ей действительно не хотелось мешать кому-то. Да и зачем она вообще сюда пришла? Хотя, ночь еще не скоро, можно хотя бы немного развеяться. И себе и голове дать отдохнуть.

0

9

-Я... я пить хочу...-А ты ведь даже не заметил как он подошёл.Тихо ведь подкрался в миг твоего завтрака.Из-под чуть открывшихся век блеснули жёлтые глаза.Взор человека пал на собаку стоящую прямо рядом с ним.Видимо то,что я дал ему...было очень солёным.Во что бы тебе налить воды?Отвлёкшись от некого транса парень принялся искать нечто на подобии ёмкости в которую бы смогла влезть морда Чарли.Первое.что привлекло его внимание,был графин,но это не подходящая посудина.Ага!Вот твой взгляд пал на небольшую,вырезанную из дерева,тарелочку.Зачерпнув ей воды ты любезно подал её псу.Наслаждайся...Сам же конечно ты опустился головой в бочку(не в воду) и принялся руками  буквально заталкивать воду в рот.Но...незнакомый запах и чуждая аура словно ударила в голову и нос.Твоё обоняние всегда служила тебе хорошим помощником и благодаря ей ты ни разу не натыкался на людей в лесу и прочих местах,но "это" то что ты почуял было иным.Быстро "выскользнув" и бочки Акаши метнул свой взгляд в сторону двери.С уст парня слетел нечеловеческий,а во истину волчий рык.Да и на человека он сейчас мало походил.Эти острые клыки из-под приподнятой губы,ярко жёлтые глаза говорящие сами за себя:не подходи!Убью!
И вот он момент которого ждал Акаши.Скрипнула дверь и из-за двери появилась..девушка.Девушка?Девушка?!Охренеть...Эээ ну нет.Раз такая аура,то это не просто девушка,но всё равно на прекрасный пол не льзя первому показывать клыки.Тут вернув в себя на минуту потерянное равновесие Акаши выпрямился и уже безразлично окинул девчонку оценивающим взглядом.
- Простите, что я так вломилась. Если что.-Акаши недовольно фыркнул
-Удачно же ты попала..-От куда такой насмешливый тон?Чем она тебе не угодила?
- Если я вам помешала, то я могу уйти. –Акаши отрицательно мотнул головой мол не мешаешь и с чего ты взяла,что мешаешь нам?Будто тон с которым ты её поприветствовал мог ей повествовать о том,что она не мешает.Да Акаши в общем-то и параллельно есть кто-то ещё в доме или же нет.Сделав глубокий вдох Акаши закрыл бочку ведь ему так и не дали спокойно поесть да и продолжать теперь уже не было смысла.Девушка явно уже догадалась что из себя представляет существо находящегося прямо перед ней.Ну то,что он не человек она уже явно догадалась и по его внешнему виду,а особенно по глазам.Хотя обычный человек бы не отличил его от себе подобного.Ну подумаешь мальчик любит жёлтые линзы?Походкой аристократа парень словно по хозяйски уселся в кресло закинув ногу на ногу,а рука поддерживала облокотившуюся на неё голову.Хищный отблеск в глазах и странная улыбка,обычное явление для Акаши.Это его обычное,хозяйское поведение в облике человека и тем самым не отличался от них.
-Ну и что же мы из себя представляем?М?-Может она сглупит и ответит ему?Хотя почему сглупит?Если она не собирается на него нападать,то может и раскрыться,а вот если всё же её намерения не столь чисты то ему бы стоило разузнать о этой личности чуть больше чем на данный момент он знает.Ведь если ты знаешь кто твой противник,то ты имеешь огромное преимущество.Но вот,что смущало Акаши.Ведь девушка выглядит довольно безобидно на первый взгляд.А может внешность обманчива,но не стоит пренебрегать безопасностью Чарли...о своей то он ни как не волнуется.
-Чарли.Поздоровайся с гостьей.-Весело окликнув пса,тем самым представив его девушке,он вновь повернулся к ней.-Моё имя Акаши-Атата спалился красавец.Хотя почему это?Может она не знает этого имени?А ты Ака как всегда приветлив..Разговариваем сами с собой?Сходим с ума.

0

10

Да, это называется, дала голове отдохнуть. Хотя это еще можно будет проверить, а теперь все внимание вошедшей девушки было переключено на находящихся в комнате. Да, а ведь на бастет тут же обратили внимание, да еще как. Парень, который минуту назад был обращен к бочке, тут же повернулся к Нгааби, едва только она произнесла первое слово. Тело окинула неприятная дрожь, Фрейя увидела на бочке капельки воды. Да, а кошки воды боятся, как известно.
-Удачно же ты попала.. - ответил ей незнакомец и девушка услышала нотки смешков в его голосе.
Она недовольно, но тихо, фыркнула и взмахнула рукой около волос, сметнув их в другую сторону. Нет, вы не думайте, что она ничего не заметила. Фрейя-то как раз заметила. И ярко-желтые, буквально звериные, глаза и этот взгляд, который просто не может принадлежать обыкновенному человеку. Да, наверняка это не единственная его ипостась. А хотя неважно, может быть даже этот юноша опаснее, чем девушка. Это было бы прекрасно, ведь тогда бастет не сможет навредить ему. Ну что же, стоит с ним поговорить. Раз узнать так сильно хочется.
-Ну и что же мы из себя представляем?М? - спросил юноша, изображая или по-настоящему интересуясь этим.
А что хочется услышать в ответ? - хотела спросить сначала Фрейя, но одумалась, вспомнив, что в первый раз грубить не стоит. Насмешки может быть, но вот не грубости. А ее рамка между грубостью и насмешкой довольно тонкая.
Да, а вот интерес действительно играл на его лице. Затем он окликнул свою собаку, "попросив" поздороваться. Как же это сделает пес, Фрейя себе не представляла. Да и не больно-то надо.
-Моё имя Акаши. - произнес молодой человек и Фрейя шагнула от порога подальше. Зачем стоять возле двери, если не выгоняют?
Вот, уже что-то есть. - думала бастет. Красота, а вот не хватало мне еще подружиться тут с кем-то. Нет-нет, ни в коему случае. Хотя я была бы не против. А, ладно, позже, все позже. А как бы не стало слишком поздно.
Девушка, тихо и по-кошачьи ступая по полу, прошествовала к соседнему креслу абсолютно молча. Но как только "приземлилась" на место, тут же ледяные глаза обратились к Акаши.
- Фрейя. - поздоровалась наконец-то бастет, причем довольно смелым голосом, и протянула бледную руку для рукопожатия. Мне приятно с вам познакомиться.
- Со всеми вами. - добавила с улыбкой Нгааби, взглянув на Чарли.
Фрейя подвернула под себя ноги, как обычно свертываются клубочком кошки, и снова стала смотреть на Акаши.
- Я не ошибусь, если скажу, что дом не целиком ваш или вообще не ваш? - поинтересовалась бастет, слегка улыбнувшись.
Нгааби выдохнула воздух вверх, взметнув небольшую упавшую челку. А затем ее голубые глаза снова стали смотреть на Акаши. Так, как смотрят кошки на людей. Загадочно и непонятно. Чего-то выжидая.

0

11

Акаши взглянул на меня своими жлётыми глазами из под чуть прикрытых век. Он ещё долно стоял, впав в некий транс, но наконец очухался и метнулся с места, ища что-то. Он отыскал деревянную тарелочку, и зачерпнув воды, любезно подал её мне. -Благодарю.-тихо сказал я и жадно накинулся на воду. Капли свежей, прохладной воды стекали по усам и рту. Уталив жажду, я довольный уселся около "хозяина". Да, я думаю Акаши пока на время побудет моим хозяином. Я ждал, что будет делать человек дальше. Я бы сейчас снова занял мягкое кресло возле тёплого камина и уставился бы на огонь. Но что-то остановило меня, хотелось узнать, что будет делать парень. Вдруг за спиной раздался рык, словно его издавал не человек, а волк. Конечно, это был Акаши. Но почему он зарычал? Он встревоженно, но уверенно смотрел на дверь, оскалившись. Мда. На человека он конечно мало походил: яркие жёлтые глаза, клыки из-за приподнятой губы, и этот волчий рык... Я тоже уставился на выход. Или вход. Кароче на дверь. И что он там услышал? Или унюхал? А, вот что. Дверь скрипнула, показалась невысокая стройная девушка. Я замахал хвостом и умилённо смотрел на гостя. Хоть кто-то здесь нормальный обычный человек. Но человек в глубине леса... Тем более девушка. Одна. Довольно странно.
-Простите, что я так вломилась. Если что.-наконец произнесла она.
-Удачно же ты попала..-ответил парень.
-Если я вам помешала, то я могу уйти.
Акаши уселся в кресло и закинул ногу на ногу. -Арр. Так и знал, займёт кресло.-ревниво подумал я и улёгся около кресла, не спуская глаз с девушки. Нет, она не человек. Странная какая-то...
-Ну и что же мы из себя представляем?М? Чарли.Поздоровайся с гостьей.-откликнул он меня, но я не сразу услышал его голос. Я летал в пространстве, окунувшись в рассуждения и воспоминания.
-Моё имя Акаши.-произнёс волк.
-Чарли.-наконец выдавил я, и снова впал в дремоту.
Девушка беззвучно приземлилось на соседнее кресло. -Фрейя.-представилась она и протянула лапу... тьфу. руку Акаши. Мне приятно с вам познакомиться. Со всеми вами.-с улыбкой произнесла Фрейя, взглянув на меня. Я улыбнулся. Но врят ли она этого заметила... Девушка ещё что-то спросила, но я не расслышал. Я отвлёкся на её глаза. Они ледяного голубого цвета, внимательно смотрели на Акаши. Зрачки, словно кошачьи. Нет, даже не "словно", а кошачьи. Узкие. Я ухмыльнулся. Мда. Что-то не так. Она явно не человек...

0

12

Акаши ожидающе смотрел прямо в глаза девушки,но не смог не заметить того,что что-то легло рядом с креслом и этим "что-то" оказался ни кто иной как Чарли.Рука "парня" ,свободная рука,упала с кресла дабы погладить "свою" собаку.Надо же хоть как-то показать девчонке,что это моё и только тронь.Акаши медленно,но уверенно поглаживал собаку по холке.В глазах была полная уверенность в своих действиях ведь он всегда знал как поступить в той или иной ситуации,а особенно с мистиками.Девушка довольно таки спокойно проигнорировала его вопрос на счёт её сущности.Сделала вид что не услышала?ХА!Не на того напала!Парень чуть нахмурился.Не будешь говорить?Сами разберёмся не беспокойся.Но было одно "но".Она всем своим видом показывала о сущности кошки.Оборотень?Или же что-то большее?В итоге играть вы игру "угадай кто" ему надоело и он демонстративно зевнул.Пока ты зевал тебе на глаза попалось задумчивая моська Чарли.Тот видимо тоже заинтригован кто она.Или он?Ну ладно это уже бред.Оппа и походочка кошачья...красивая такая...да ладно?!Так!Акаши потянуло не в ту сторону?Атата не хорошо.Плохой Хранитель Да ладно вам А ты со мной ещё спорить будешь?Пока Акаши убеждал себя в том,что ему фиолетово как она ходит,девушка успела незаметно для него,приземлиться на стоящее рядом кресло.
- Фрейя. - Да ладно?Интересное имечко..сейчас будем разглядывать имя,может чего из него узнаем.Ф-р-е-й-я...Вроде никаких заклинаний или названий существ...чё за?Акаши всё ещё упорно пытался добиться её принадлежности к какой либо расе.А ведь некоторые имена говорят о многом.Вот например...короче имена имеют важную роль.Только парень кинул на незнакомку...пордон..на знакомку намереваясь снова задать уже похожий вопрос,но повернувшись нервно сглотнул.Вот это глаза...Есть у Хранителя некое предположение,что девчонка то принадлежит к тёмным,аура у неё странная..тёмная такая...холодная и в тоже время и чуждая и родная.
-Мне приятно с вам познакомиться. Со всеми вами. - Затем в его сторону протянулась хрупкая женская рука.Э?Ну издеваешься да?Я ведь не полностью человек.Ладно...как там делают?С ехидненькой такой улыбочкой парень взял её руку и прильнул к ней губами нарочно прикрыв глаза,чтобы та не видела смеха в его глазах.Нет ну ему действительно смешно.Он же не привык здороваться вот так,а по привычкам Срединного мира(читай второго) дамам,если уж на то пошло,нужно поцеловать запястье.
-Взаимно...-Сидела Фрэйя довольно странно.Поджав под себя ноги,а взгляд...Она меня сожрать захотела?Тут парень удивлённо-недоумённо вскинул брови вверх уже не скрывая своего удивления.И наконец вспомнив,что вот так таращиться на собеседника неприлично он с неким подобием усмешки на губах прикрыл глаза.Поставив локти на подлокотники кресла,Акаши скрестил пальцы меж собой и уж затем поставил на них подбородок.Взгляд парня устремился куда-то в...стенку...Красивая однако стенка.Деревянная такая с каким-то плешивым ковриком на стенке.Смешно так он разглядывал эти причудливые узорчики,пока не запутавшись закрыл глаза.Любопытная Фрэйя всё ещё не могла угомониться и продолжила тарабанить по Акаши "топя" его в кучке вопросов.
-Я не ошибусь, если скажу, что дом не целиком ваш или вообще не ваш?-Акаши помнит как в месте с добровольцами помогал леснику,почившему буквально несколько лет назад,строил этот деревянный домик.Конечно немного преврать девочке мы не забыли,но естественно ни чем этого не выдали,а лишь тихонько усмехнувшись ответили на вопрос:
-Ну почему же...мой.-Скользнув рукой с кресла парень погладил пса пытаясь дать ему понять,чтобы тот помолчал.Собственно зачем он врёт этой кошечке?А может просто хочет проверить её сообразительность?Ну Господи не смотри ты так на меня...Девушка и вправду на него смотрела странно.Загипнотизировать решила?Парень кинул на неё глупый взгляд типа:чё ты так на меня смотришь?Не вкусный я,не вкусный.

+1

13

Фрейя легонько стала качать головой. Да, прямо как китайский болванчик, правда, это было сделано гораздо тише и менее энергично. Только вот отнюдь не из-за какого-то механизма внутри. А совсем по неизвестной причине. То ли девушку клонило в сон, то ли просто становилось скучно.
Ну, ничего, Фрейечка, ничего. Посмотрим еще, как тебе будет скучно, когда ночь настанет, – думала Нгааби. Кому, как ни тебе познавать все радости ипостаси бастет?
При последнем слове Фрейя сглотнула. Что ж, может и существует на этом огромном свете способ снять злосчастное заклятье. Вот-вот, в том-то все и дело что мир огромный, по сравнению с маленькой и хрупкой фигуркой девушки. А о бессмертии наверняка келпи забыл напомнить. Поэтому сама Фрейя не могла дать ответ на свой вопрос: сколько еще делить свое тело со зверем, сидящим внутри. Сколько еще скитаться по свету, в поисках истинного решения всего этого чертового колдовства? И кто вообще поможет? Фрейя даже дернула плечом в ответ на собственные мысли. Заметили ли это ее собеседники? Или просто сделали нарочито невнимательный вид. Хотя глаза Фрейи были устремлены прямо на Акаши, девушка смотрела будто бы сквозь него. Да, а некоторым может показаться это странным, хотя по части отвлечения собственного внимания Фрейя не была мастером.
А вот пес Акаши, похоже, заметил что-то неладное, как, впрочем, и его хозяин. Он тихо представился, сидя «под рукой» своего хозяина. Хм, а вот сдержанный поцелуй руки Фрейя как раз приняла за знак внимания, но ей было немного странно это. Да, понятно, так здороваются в высшем обществе. Но девушка привыкла к обыкновенному рукопожатию, ничем, абсолютно ничем, не выделявшемуся. А тут раз и на тебе. Хм, значит, можно было рассуждать о принадлежности Акаши к сливкам общества. Ну а сдругой стороны, что бы он делал здесь, в лесной глуши, и каком-то одиноком домишке? Непонятно. Но вот Фрейя почему-то сбежала. Может быть, парень тоже стал жертвой какого-то проклятья? Или еще того хуже. Нет-нет, Фрейя, выкинь из головы все эти дурные мысли.
И кроме тебя никому так не повезло, – закончила девушка свои мысли и вздохнула.
- Взаимно… – ответил Акаши и упулился взглядом в стенку.
Девушка  что-то недовольно пробурчала в своей голове, хотя и не поняла, к кому или к чему это относилось. Да и неважно. Фрейя отцепила замок от чехла меча и сняла его со своей спины. Она положила его рядом, прислонив к креслу, на котором сидела.
-Ну почему же…мой. – ответил юноша.
Опять любопытный взгляд со стороны Фрейи. Да, ей однозначно показалось, что этот парень и его пес что-то замышляют. Хотя нет, Фрейя, выкинь-ка ты эти мыслишки из головы, они тебе ни к чему.
Да и вообще, веди себя спокойнее, а иначе расспросы начнутся. – сказала сама себе бастет, откинув прядь волос назад.
Фрейя потянулась и, слегка сверкнув голубыми глазами, снова стала смотреть на Акаши. Хотя и знала, что ему ох как не нравится такой взгляд. Но и взгляд кошки уже стал более спокойным, она начинала привыкать к этому обществу.
- Ну что ж, тогда это очень любопытно… - протянула Фрейя, изображая задумчивый вид. Или на самом деле задумываясь, кто уж ее знает.
- Скажи, а откуда ты родом? Неужели здесь всю жизнь живешь? – поинтересовалась Нгааби, пододвигаясь ближе к Акаши и приготовившись внимательно слушать. И надеюсь, что ты не против того, чтобы уже общаться на «ты». А то временами эти дурацкие привычки «выканья».
Девушка снова поправила волосы и с блеском в глазах стала выжидающе смотреть на юношу. Чем-то он ей приглянулся, раз она до сих пор не ушла.

+1

14

Гостья сняла чехол со своей спины и положила его рядом. Меч? Мда. Тут уж точно что то не ладное. Девушка, одна, в лесу, ещё и с мечом. Зачем он ей? Для охоты, самозащиты или ещё чего? Да и на обычного человека она не очень похожа. Она больше походит на кошку: кошачья походка, глаза, а как на кресле сидит...
-Ну почему же...мой.-ответил Акаши. Что "мой"? Я был в недоумении. Так как вопрос девушки я не расслышал, то ответ был мне не ясен. Что "мой"? Пёс? Дом? Скорей всего второе... И что он врёт? Похвастаться решил? Я хотел возвразить, но тут тёплая рука скользнула мне на голову. Так Акаши дал мне понять, что нужно промолчать. Я с громким вздохом, показывая волку своё недовольство, сел, и вновь впился в очаровательные глаза Фрейи. Холодные, льдянного голубого цвета, они просто... загипнотизировали меня.
-Ну что ж, тогда это очень любопытно… Скажи, а откуда ты родом? Неужели здесь всю жизнь живешь?-Фрейя ближе пододвинулась к Акаши. Романтика, ё-моё. Ну да, он сейчас ответит что он тут всю жизнь живёт. Ага, конечно. Да ты ещё не знаешь, кто этот милый парень... Я хитро улыбнулся, и положил голову на подлокотник кресла, где сидел Акаши. И надеюсь, что ты не против того, чтобы уже общаться на «ты». А то временами эти дурацкие привычки «выканья». У меня появился интерес к разговору, я внимательно навострил уши и уставился на огонь. Пламя утихало, надо бы подкинуть дров. Я хотел об этом сообщить Акаши, но посчитал это лишним сейчас. Попозже. Может их одних оставить? Хотя вроде я не мешаю. Ай да, всё равно в туалет хочу. Я неожиданно потянулся к рукаву кофты "хозяина", и схватив его, потянул на себя. Затем отпустил, и побежал к двери. Там я уселся, и пристально смотрел на Акаши. Ну, что, не понимаешь что ли? Ах. Плохой из тебя хозяин... щас на ногу тебе нассу

Отредактировано Чарльз (3 Янв 2011 22:28:15)

+3

15

Нет ну она реально решила меня сожрать...Ну и что мы так смотрим как кот на сосиску?Этой девчонке можно сказать получалось ставить тебя в неловкое положение,а это как раз таки не в стиле Хранителя.Чувствовать себя не ловко при присутствии человека?Да сейчас!Разбежались!Взгляд парня небрежно упал на лицо девчонки,но та кажется не заметила его и немного поёжилась пожав плечами.Замёрзла что ли?Ладно,допустим мы этого не видели...Тут что-то потивно лязгнуло и бренькнуло.А что это кстати?Ага посмотрим...кинув на Фрэйу удивлённый взгляд Акаши отметил для себя,что дамочка с оружием и ещё каким!Опустила оружие?Значит всё таки решила не делать глупых решений на счёт нападения.Умная девочка,однако странная ну в прочем Бог с ней.От куда такая хрупкая кошечка оказалась по среди леса в этой жалкой лачуге?Впрочем видимо такой же вопрос она могла задать и себе про Акаши.Аристократка?Хотя если бы и была то не вела бы себя так...а как собственно?Во!Как ребёнок точно.Акаши снисходительно улыбнулся,будто маленькой девочке которая с каким-то странным выражением лица разглядывала его.Глаза бездонные это точно и с ним сталкиваться не было ни какого желания.
- Ну что ж, тогда это очень любопытно… -Слова девушки,после минутного молчания,разбили нависшую вокруг тишину тем самым оторвав парня от собственных размышлений.Кажется это был риторический вопрос и поэтому волк решил промолчать.Кажется на лице девушки заиграла некая задумчивость.Да не уж-то тоже гадает чем является существо сидящее прямо перед ней.
- Скажи, а откуда ты родом? Неужели здесь всю жизнь живешь?-На лицо парня вылезла така хищненькая улыбочка,а в глазах блеснула интрига присущая человеческой расе,но Фрэйя не дала ему ответить.И надеюсь, что ты не против того, чтобы уже общаться на «ты». А то временами эти дурацкие привычки «выканья».Тут девушка заставила его сглотнуть придвинувшись почти в плотную к нему.Нет ну народ он всё таки как ни как мужчина и ему тоже присущи чувства.Кресла и так стояли буквально рядом,так она опять принялась создавать неловкие для него ситуации.Ни прошло и секунды как лицо приняло привычный ехидный вид.Так,а что там был за вопрос?А вспомнил.
-Ризенгард...Не слышала о таком?-Акаши кинул на девушку удивлённо-недоумевающий взгляд.Хотя кто знает такой маленький городок?Ну и пусть не знает,может это и к лучшему...Тут парень весело улыбнувшись потянулся Кстати на счёт обращения к друг другу.Лично я не против того,а даже всеми руками за.Думаю ты так и не ответишь мне на самый мой первый вопрос ведь так?Но я всё же попытаю счастье спросит ещё раз...Кто ты?-Надоело мне гадать так что...Тут его за руку дёрнул ни кто иной как Чарли,потянув за рукав рубашки он пытался привлечь внимание Акаши будто чего-то хотел.Пёс метнулся к двери явно давая понять что ему захотелось,так сказать "поморозить задницу".Как пожелаете.Лениво встав с кресла парень открыл псу дверь типа:проходи и только потом не говори,что тебе там было холодно.А сам то зайти назад сможет?Нет конечно хехе...С ехидненькой такой улыбочкой ты пожелал собаке счастливого пути и прикрыл дверь.Ну ты конечно не такой изверг и не запер её на замок.А вдруг у него получится её открыть?Будем учить.. Акаши остался стоять у двери ожидая пока Чарли вновь притащит свою попу обратно.Ну нет он же реально не сможет открыть дверь ведь та закрывается со внутренней стороны.
-Ммм...дровишек не подкинешь?-Вопрос то явно относился к девушке.Конечно не прилично просить о такой мелочи,но всё же ты надеялся.что она всё таки не даст камину потухнуть так легко.

0

16

Вот блин! Не надо было этого делать. – подумала Фрейя, прикусив нижнюю губу и виновато улыбаясь куда-то в пол.
Да, а вот ее меч заметили сразу же, причем если учесть еще то, что девушка положила его довольно тихо. Неужели у всех сидящих здесь такой слух хороший? Да и вообще Нгааби пока не понимала, что из себя представляют ее новые знакомые. Наверняка ей самой предстоит во всем этом разбираться.  Хотя сейчас Фрейе просто хотелось пообщаться. Нормально и спокойно, никуда не спеша и никого не дергая. И в разговоре уже познать то, что нужно ей. А вот только подозрения излишнего к себе не надо навлекать. Будь проще, Фрейя, ты же не шпион из параллельного мира, в конце-то-концов.
Девушка легонько опустила руку с подлокотника кресла и провела пальцем по чехлу меча. Да, этот пока что единственный друг был для нее всем в тяжелые времена. Он заменял ей…ммм…домашнего любимца. С ним она чувствовала себя в безопасности. В общем, без этого меча – как без рук.
Так, кстати надо бы найти место, где его можно запрятать. Ближе к заходу солнца этим и займусь. – думала бастет, тихонько зевая и потягиваясь в кресле. А то опять как в прошлый раз потеряю его, положу где-нибудь в поле. А потом не найду. Или вообще кто-нибудь по наглости себе захапает. А народ пошел вороватый сейчас. Особенно на «антиквариат».
Можно ли назвать меч Фрейи антиквариатом, девушка точно не знала. Однако попытки украсть его были, и, несомненно. Хотя все эти людишки наверняка оказывались в лапах бастет. Ну и поделом им.
-Ризенгард...Не слышала о таком? – взгляд хитрый-хитрый. Судя по всему, подразумевается, что этот город – тот еще безвестный.
- Нет, – улыбнувшись так же хитро, так сказать, «переняв игру», ответила Фрейя.
Фрейя задумчиво сцепила руки в замок и снова мотнула головой, отправляя надоевшие волосы назад. Это движение было настолько привычным, что делалось уже на автомате.
Но я всё же попытаю счастье спросить ещё раз...Кто ты? – прозвучал снова голос Акаши и Фрейя заметила, что первую часть его монолога пропустила мимо ушей.
Девушка слегка побледнела, отчего ее светлая кожа стала еще светлей.
Так,таак.. – быстро соображала Нгааби. Если я скажу ему, кто я, то он может не задумываться и убить. А если он не такой… Да нет. А если я не скажу ему, то наверняка будет не лучше предыдущего варианта. Что же делать?
Бледность быстро сошла, когда в голову неожиданно ударил один из ответов. Девушка выправила из пол себя одну ногу и, хищно сверкнув глазами, решила ответить.
- А можно мне, как девушке, разумеется, первой задать такой вопрос? – игриво хлопая глазами, поинтересовалась Фрейя.
Да, этот хищно-игривый взгляд не сходил с лица бастет. И явно уже приелся всем остальным. Ну что ж, такая она.
-Ммм...дровишек не подкинешь? – спросил Акаши, стоя возле двери.
Фрейя прикусила губу, в ее глазах замерцал смешок. Да, вот теперь можно повыкидываться.
- Конечно. – ответила девушка.
Неподалеку от нее лежала стопка дров. Бастет посмотрела на нее, и несколько поленьев тут же взметнулись в воздух. Они торжественно пролетели к печке, и вспыхнул яркий огонь. Камин снова замерцал. Ярко и пышно.
- Столько достаточно? – спросила Фрейя, улыбаясь и снова вглядываясь в Акаши своими ледяными глазами.

0

17

-Ризенгард...Не слышала о таком?-ответил девушки волк. Ну да, ага... Ризенгард блин. Ну, что ещё выдашь?
-Кстати на счёт обращения к друг другу.Лично я не против того,а даже всеми руками за.Думаю ты так и не ответишь мне на самый мой первый вопрос ведь так?Но я всё же попытаю счастье спросит ещё раз...Кто ты?
О, а тут моё желание погулять отменилось, но деваться уже было некуда. Акаши лениво поднялся с кресла, и открыл мне дверь. Неужели дошло? Я быстро выскочил на улицу и понёсся за угол, в деревья. Пропустить такое... Действительно, было ужасно интересно, кто эта юная персона. Справив все дела, я мигом побежал домой. Но вот подстава. Дверь - закрыта. Я поскрёб лапой, поскулил, полаял. Но никто не открывал и не отзывался. Да они что, глухие все что ли? Прийдётся самому справляться... А если её на замок закрыли? Ну, я надеюсь "хозяин" не такой извращенец. Я схватил зубами дряхлый кончик двери и изо всех сил потянул на себя. Дверь лишь скрипнула, но не сдвинулась.
-Акаши!-всхлипнул я, но никто не отвечал. Да он у двери стоит, я же чувствую. Прикалывается что ли? Я поддел лапой кончик и стал тянуть, затем в ход пошли снова зубы. Вновь лапы, вновь зубы. Я устало плюхнулся в снег и зевнув, стал изучать дверь. Нет, снизу её нереально открыть. Но здесь есть ручка! И я могу до неё дотянуться. Я встал и потянулся к деревянной дряхлой ручке. Схватил её зубами и из последних сил потянул на себя. И вот чудо! Дверь приоткрылась. Я оторвался от ручки и просунув нос в щель, открыл дверь полностью и заскочил в дом. Да, я был прав, прямо около двери стоял "хозяин". Я рыкнул на него, мол, что собаку на морозе оставляешь. После чего опережая "хозяина", побежал и запрыгнул в кресло около Фрейи, смотря на Акаши дразнящим взглядом. теперь твоя очередь на полу лежать

0

18

Эээ..А девчонка то побледнела от твоего вопроса.Помирать собралась?Нее.Так не пойдёт.Я против!А ты уж и вправду за неё поволновался.Ну откинется тут ещё или чего по хуже...А что ещё хуже думать мы не будем.Девочка..Алло!Не пугай меня.Эн нет.Она то и не думала помирать,буквально через мгновение она скопировав твою ехидненькую улыбочку уставилась на тебя.
- А можно мне, как девушке, разумеется, первой задать такой вопрос?Нет,ну Акаши ели сдержался продавливая свой смех прикрывая губы рукой.А глаза то смеялись.Вот чего он ржёт то падла?
-А если я скажу,что нет?-Буквально выдавливая из себя слова пробормотал парень и вновь отвернулся к двери.А вот,что его смешило.Пёс в приступе истерики пытался вломиться в дверь используя различные приёмы и способы.Нет ну надо же какой упёртый.Откроет?Нет?А мы проверим..
-Акаши!-Я вас слушаю?Нет ну пёс всё же сдался.Хотя тебе это показалась,будквально через минуту пёс дёрнул за дверную ручку.А...додумался наконец-тооткрыл-то дверь он понятно,так он ещё и твоё место занял.Тут интересная вещь приключилась мимо тебя пролетели...дрова?Нет ну конечно он бы понял если б они полетели бы в него или же полетели в камин,но они можно сказать так плавненько проползли мимо Акаши,что тот был буквально в шоке.Ведьма?Да кто эта девчонка?!Нет ну теперь то он точно добьётся кто она такая и что от него хочет.Тут Акаши разозлился.Его терпению пришёл конец,теперь он просто обязан узнать.Акаши буквально навис над девушкой опёршись руками о подлокотники.
-Да кто ты чёрт возьми?!-Но увидев недоумевающую морду Чарли волк тут же успокоившись завалился на диван будто бы ничего и не было.

+1

19

Да, кажется и этого делать не стоило. Все - в лице Акаши - были поражены, буквально челюсть отвисла. Ну а подумаешь, блин? Передвинула полено взглядом. Обычный рядовой телекинез. Да и думалось Фрейе, что Акаши не знаком, с этим явлением. Если он был, так сказать, "осведомленным" или "из наших", то наверняка ему было известно подобное явление. Да и вообще, что тут такого особенного? Ведь это же наоборот удобно, взял да и передвинул то, что тебе хочется. Ну, любой бы хотел такого. Ага, только не у всех папочки - черные маги, да и не у всех мамочки с ними связываются.
А судя по лицу Акаши, он явно подумал что-то не то. Фрейя пожала плечами - как-никак, она всегда пользовалась этим. Хотя, наверное, лишь после того, как обнаружила в себе этот дар. Да и вообще, обнаруживать в себе новые дары - занятие прекрасное, я вам скажу. Может быть, у нашей бастет откроется еще какое-то магическое/паранормальное умение. И кто говорит лишь о полезных и "добрых", вроде телекинеза?
-Да кто ты чёрт возьми?! - "прогромыхал", в буквальном смысле Акаши, словно скала нависнув над хрупкой бастет.
- Знаешь что? - чуть повысила голос Фрейя. Я не хочу впутывать тебя во все подробности этого чертового проклятья, но знаешь что...
- Упс... - пролетела быстро мысль в голове и бастет снова побледнела. Да, она сказанула лишнего. Не надо было говорить этого! Черт.
Девушка поморщилась, она не любила крика. Юноша уже отстал от нее, усевшись на соседний диван и прикрывая глаза. Фрейя отряхнулась, будто на нее попала какая-то микроскопическая пыль. Да, причем специально, демонстративно так. А вот видок у Акаши был настолько беззаботный. Будто ничего и не было.
Ага, сам напрашивается, мелкий...- подумала Нгааби, делая нарочито злобно-хитрый взгляд и сверкая глазами.
Девушка закрыла глаза и попыталась успокоиться, хоть как-то. Да, молодец, дурочка. Теперь ты окончательно возбудила интерес к себе.

0

20

----------------откуда-то---------
Интересно, где это я. В этих местах я еще не бывал... И вправду, здесь все  казалось незнакомым. Даже воздух, и тот был иным - в нем чувствовалась лишь зимняя прохлада, не более того, когда как в том лесу, что возле твоего дома, неуловимо реяла магия, заставляя души магических существ трепетать в предчувствии чего-то грядущего. А здесь - спокойно... Даже слишком.
В лесу среди сугробов вилась легкая тропинка, едва различимая среди глубоких сугробов. Шаг в сторону грозил провалиться в рыхлый снег практически по пояс, что ты недавно и испробовал на себе. И потому сейчас достаточно осторожно шел вперед, помогая себе при ходьбе посохом. В левой руке, согнутой для удобства, висела корзинка, наполненная различными корешками, сушеными лапками мышей, и прочей гадостью, необходимой для составления зелий. Половина была найдена в лесу, а половина  = куплена на рынке в городе Огня. Да, там можно было приобрести что угодно.
Вот тропинка вывела тебя из лесной чащи на опушку леса, где находился небольшой деревянный домик. Он выглядел не жилым, но из трубы, как ни странно, в небо поднимался небольшой столб серого дыма. Значит, там есть кто-то. Ты решил передохнуть, и потому направился к этому домику. Во-первых, отдых не оказался бы лишним, а во-вторых, что и было самым главным, тебе необходимо было спросить дорогу назад. Только вот если это земли обычных людей, то они вряд ли знают дорогу в город Огня... Но ты все же шагнул на порог дома и, немного помедлив, постучал в дверь навершием посоха.

0

21

Свернувшись клубочком на пригретом кресле, я положил голову на подлокотник и внимательно смотрел на "парочку". Пару месяцев назад я был ухоженным домашним любимцем, жившем в доме. Дом, уют, уход; семья, хозяйка... А теперь я превратился в беспомощного щенка посреди леса. Моё спасение... Акаши. Если бы не он, я бы так и умер у пещеры от холода, голода и горя. Если бы не он, я бы погиб от хищников и таких чудовищ, как та вороная лошадь с огромными белоснежными зубами и мышинными крыльями. Если бы не он, я бы уже давно умер от голода. И холода. И скуки. И горя. Я с улыбкой посмотрел на парня. Почему-то гигантским зелёным волком он казался мне милее и привычнее.
-Да кто ты чёрт возьми?!-проорал Акаши, скалой нависнув над хрупкой девушкой. Я подскочил, и слегка прирыкнув, с недоумением посмотрел на волка. Сдурел что ли? Всё таки я что-то пропустил... Успокоившись, парень беззаботно завалился на диван, будто ни в чём не бывало.
-Знаешь что?-чуть повысив голос, произнесла Фрейя. Я не хочу впутывать тебя во все подробности этого чертового проклятья, но знаешь что...-тут она умолкла и заметно побледнела.
Ууу. Мда. Спалилась. Тут уж точно что-то не ладное. Я проворчал что-то себе под нос и снова свернулся клубочком, уткнув нос в хвост и уставившись на огонь. Проклятье... Оборотень? Или ещё что... Может она в кошку превращается? Уж больно походит она на это животное... Наврятли. Наступило молчание. Молчал волк, сидевший на диване, прикрывая глаза, молчала Фрейя на ближнем кресле, и я молчал. Тишину лишь нарушало тресканье горевших дровишек в камине. Хотя нет. Не только это. За дверью послышался хруст снега - кто-то шёл. Я соскочил с кресла и медленно подошёл к двери. В дверь постучали, и из моей пасти раздалось протяжное рычание. Ещё гостей не хватало...

0

22

Пока ты волялся на диване девушка всё ещё орала тебе в след всякие интересные слова: Знаешь что? Я не хочу впутывать тебя во все подробности этого чертового проклятьяПроклятье?На лицо парня выплеснуло удивление.Она проклята?Вот жеж чёрт..., но знаешь что...Тут парень резко подпрыгнул с кресла и плотоядным взглядом впился в девушка.Глаза горели желаем узнать продолжение,а на губах сверкала не мение хищная улыбка.
-Что?-Тихий шёпот тут же разнёсся по всему помещению.Она проклята?Но кем и как?Кажется Фрэйя реально пожалела о том,что рассказала ему такую тайну,но теперь то он примерно может себе представить чего ожидать от этой "милой кошечки".День становится всё интересней и интересней.Ладно он конечно понял что на его вопрос она конечно же не ответит и решил забить на девчонку.Ну и что мне теперь?Выгнать её что ли?А ведь она может нанести реальный вред как ему,так и Чарли.Ну раз ещё не обратилась под его натиском,значит от страха не обращается,а значит...ох зашибись просто.Ну ночью то зачем?Нет ну Акаши никогда не хватал себе столько приключений на задницу да ещё и за один день.Воцарилась тишина.Каждый задумался о своём,Акаши,сидящий на корточках у камина,Чарли,лежащий на кресле и она...Фрэйя тоже задумалась.Но о чём каждый из них думал?Видимо этого не добьёмся.Хе хе.Тут на лице парня заиграло некое подобие улыбки и всплеснув руками он поднялся в полный рост.
-Кто проголодался?-Ахаха нет ну конечно сделал он это смешно,за что и получил на себя недоумевающие взгляды.Эм...ладно я лучше буду молчать хе хеТут чуткий слух Хранителя уловил приближающиеся к ним следы.Отлично просто вот только этого ещё не хватало и эта аура.Парень заметно нахмурился и напрягся.Опять тёмные...Чуть прирыкнув Акаши отступил к стенке и приложив к губам палец чуть шикнул,чтобы те его не выдали.Через мгновение парень слился со стеной. И что теперь?Парень показавшись запрыгнул на огромные балки находящиеся прямо под потолком и снова исчез.Якобы устроился по удобней.Вот и притаился.Будем тихо наблюдать...

0

23

Да, вот что называется, подложить свинью самой себе. Надо было Фрейе говорить...Нет, даже зарекаться хоть самую малость о проклятьи? Нет. Но все равно ведь стали допытываться, докапываться, искать малейшую истину. Может быть даже и вынюхали бы насчет келпи. О, а еще не факт, что "водяная лошадка" им все расскажет. Да и негоже выдавать тайны другого, пусть это и делает такое темное существо, вроде водяного. Фрейя не привыкла связываться с келпи, хотя если бы не тот, с которым она встретилась, девушка наверное была бы мертва. Она не знала бы, кто она есть, что с ней происходит, да и других немаловажных вещей тоже. И что бы девушка делала без помощи этого существа вообще? Да, отвратительные создания, конечно. Иногда бывают. Утаскивают всякого на дно, а там уже пожирают. Просто ужасно.
Хотя ты - то чем лучше, Фрейя? - спросила сама себя бастет. Скрываешься под покровом ночи. А потом убиваешь. Разве это не то же самое? Только вот единственное - вода тебе не нужна.
Фрейя потянулась. Да, сама себя подставила. И опять эта его ехидная улыбка. Она уже порядком достала Фрейю, но разве она вела себя не так же? Да, настоящие кошачьи повадки, что тут скажешь. Молодец, дурочка, сама себя перед всеми разоблачила. А ведь недавно еще дала сама себе обещание ни с кем не общаться, никуда не ходить. Да, девочка, не поучится, знаешь ли.
Кто проголодался? Да, очень интересный вопрос. Но даже если бастет была голодна, ей бы сейчас кусок в горло не полез. Девушка лениво зевнула - прекрасный ответ, конечно же.
Внезапно раздался стук в дверь. Это, конечно же, насторожило всех обитателей дома. Первым поднялся на лапы Чарли, он подошел к двери и навострил уши. Почти также поступил и Акаши. только он тут же слился со стенкой, а потом, секунду погодя, и вовсе исчез. Фрейя обеспокоенно огляделась вокруг.
Ну вот. Единственный "нормальный" человек и тот куда-то смылся. - подумала Нгааби, размышляя, что же делать дальше. Ай!
В голову Фрейе будто бы что-то врезалось и она схватилась за нее. Но это чувство тут же ушло, не оставив и следа. Девушка встала на ноги и обратила ледяные глаза к двери. На всякий случай приготовив руку для того, чтобы быстро вызвать меч к себе, бастет медленным шагом направилась к двери. Девушка взглянула на Чарли и, сглотнув комок в горле, потянула за ручку двери, тут же спрятавшись за оной. Да, а пусть его Чарли встречает. Девушка прошлась от двери и мельком заметила, что на пороге стоит человек. Уже хорошо. Человек был в темных одеяниях, а при нем был посох, со странной верхушкой. Бастет прошлась в полутьме мимо гостя и, облокотившись на стену возле двери, сверкнула глазами, и без того ледяными.
- Здравствуйте, странник. Проходите, раз пришли и постучали. - произнесла Фрейя отчетливым и каким-то звенящим голосом, так, что ей даже показалось, будто она слышит эхо.
Ее светлое лицо словно светилось каким-то голубым свечением. Хотя это все наверняка игра воображения. Ничего этого нет.
Да простит меня Акаши. - подумала бастет, прикрывая глаза и закрывая за незнакомцем дверь.

0

24

Акаши подошёл к стенке, приложил палец к губам и шикнул, что бы мы его не выдали. Я фыркнул, смотря на него, как на ненормального. В миг он слился со стенкой. После чего снова появился, но запрыгнув на балки под потолком вновь исчез. И чего он прячется? Хоть бы меня с собой забрал... Вдруг там какой-нибудь маньяк, убийца или чудовище? А он нас бросил. Я с вздохом посмотрел туда, где скрылся Акаши, с таким видом, словно он настоящий предатель. Фрейя встала и медленным шагом, беззвучно направилась к двери. Она взглянула своими ледянными глазами на меня и потянула за ручку двери. На пороге стоял человек, полностью одетый в чёрное, и волосы у него тоже, чёрные. И посох при нём. Дед Мороз, блин. Я расстерянно стоял прямо перед гостем, изучая его с ног до головы. Я бы стоял так вечность, пока не произнёс бы что-нибудь гость или Фрейя.
-Здравствуйте, странник. Проходите, раз пришли и постучали.-наконец отчётливо произнесла девушка.
-Добрый день.-уверенно сказал я и по стенке медленно направился к креслу. Ну вот... Жалкий пёс в обществе огромного зелёного волка, принявшего облик человека, девушки-кошки и деда мороза в чёрном. Отлично! Я сел на кресло, готовясь в любой момент подскочить. Гость так странно смотрел на меня... Я что, чудовище что ли? Или может он первый раз в жизни увидел говорящего пса? Или убить меня хочет? Хо-хо. Куда же я попал...

0

25

Молчание. Хотя, не совсем... Ты внимательно прислушивался - а мало ли, кто там живет? Глядишь, прдется отражать бой или уходить как можно скорее. Ну, или обращаться к своим способностям, да... Тут наверняка множество костей  покоятся под слоем снега и земли, готовые в любую минуту стать твоими верными солдатами.
Но вот послышался цокот собачьих когтей, глухое рычание, затем легкая возня и шаги. Человеческие. Только не люди... Мысленно воззвал ты к богам мертвых. Твой внешний вид не располагает к дружеским взглядам, отнюдь. Нет, конечно, времена Средневековья и инквизиции давно прошли... Ты прекрасно знал, что тот век был наичернейшим временем для колдунов и магов, без разделения на темных и светлых. Множество, великое множество народу было сожжено на кострах во имя фальшивого очищения от колдовской скверны. О, да это просто смешно! И бессмысленно. Обычные люди всегда испытывали воистину суеверный страх к любым проявлениям магии. Все-таки отлично, что они избавились от таких предрассудков, возомнив, что уничтожили колдовское племя, и сечас живут спокойно, в неведении. А твой наряд могут счесть за праздничный маскарад. Ты усмехнулся - да, считайте так... Но тут заскрипела входная дверь, отворяясь.
- Здравствуйте, странник. Проходите, раз пришли и постучали.
Прозвучал женский голос. Ты мысленно улыбнулся - весьма предсказуемо... Голос звенел льдом, при этом в нем ясно чувствовалась какая-то ненатуральность. Ты склонил голову в знак благодарности, мельком скользнув взглядом по лицу незнакомки. Ее глаза убедили тебя в том, что ни о каких людях здесь не может быть  и речи.
-Добрый день.
А эти слова произнес крутившийся возле двери пес. Ты вздохнул с каким-то облегчением - ну да, просто замечательно! И это без капли иронии. Ты действительно рад, что попал в компанию магических существ.
Приветствую вас, и примите мою благодарность.
Ты по очереди кивнул девушке с кошачьими глазами и собаке. А затем прошел внутрь дома, где весело полыхал огонек в печи.
Я сбился с пути, мне нужно попасть в город Огня.
Ты легко прищурился, ожидая их реакции на твои слова.

0

26

Зачем только я сбежал?.. Хотя может так и лучше... Лучше набить себе приключений на задницу, прожить жизнь, полную приключений (может и не очень великих, но для обычного домашнего пса этого достаточно), и достойно умереть, чем до конца жизни просидеть в пыльной конуре на цепи... Каждое утро миска каши, дождевая вода и удары ремнём при первом неверном движении. Да зачем всё это?
Приветствую вас, и примите мою благодарность.-слова гостя отвлекли меня от рассуждений. Он кивнул по очереди Фрейе, затем мне, и прошёл в комнату. Гость был одет во всё чёрное, только вышитые знаки на чёрной кофте - фиолетывые, и то, тёмные. А на груди у гостя разные амулеты. Интересно, что они обозначают... В воздухе запахло некой загадкой, тайной и... чем то ещё. В правой руке у гостя посох, а в левой корзинка. Вот из корзинки-то и пахло этим "чем-то". Только я так и не смог разобрать запахи - их было слишком много, и приятные, и противные. Они все перемешались между собою... Поэтому я и не мог разобраться. И увидеть было невозможно - корзина была накрыта тканью.
Я сбился с пути, мне нужно попасть в город Огня.-произнёс гость и прищурившись, посмотрел на нас. Что ещё за город Огня? Тьфу. Бред какой. Как я не пытался сделать морду серьёзной, она выходила расстерянной и непонимающей. Мда, и что я ему отвечать буду? А, да, а что я то сразу? Я повернулся в сторону, где стояла Фрейя. Но её там не оказалось. Я осмотрел всю комнату, и убедившись в том, что девушка куда-то смылась, беспомощно взглянул на Акаши. Точнее на место, где спрятался он. Ну, ты то хоть помоги. Бросили меня все, оставили на съедение деду морозу...
-Присаживайтесь.-я кивнул в сторону кресла и пока гость садился, вновь быстро кинул непонимающий взгляд на волка, но тот не появлялся.
-Город Огня?-переспросил я, и тут же ответил. -Не слышал такого...

0

27

И реакция не замедлила себя ждать. Правда, она оказалась несколько иной... Девушка, открывшая тебе дверь, скрылась в глубине дома, промолчав. ты лишь пожал плечами - мало ли, у всех свои странности. Тебя вот в запертой комнате нравится собирать из частей тел различных животных новых существ, а потом оживлять их. Выбор хобби - личное дело каждого, знаете ли.. А вот пес замер с самым озадаченным выражением на морде. И тем самым рассказал тебе, не проронив ни слова, что является самым обычным псом - ведь любой, как-никак соприкасающийся с волшебным миром, знает где находиться город Огня - самый крупный город, населенный магическими существами, во всем мире.
-Присаживайтесь.
Ты снова кивнул головой, краем глаза заметив странные взгляды, бросаемые псом куда-то вверх. Словно  он кого-то высматривает. Кого-то, прятавшегося наверху... Ты внутренне напрягся и присел в кресло возле печи. И пока собака, явно породистая кстати, разглядывала тебя, ты мысленно прочел заклинания, позволяющее выявить тех присутствующих, кого не видно обычным глазом. и точно - заклинание показщало сильную светлую ауру. Нападение?
-Город Огня? Не слышал такого...
Вновь произнес пес, явно озадаченный таким названием. И снова пару раз кинул взгляд на потолок.
Жаль...
Проговорил ты, готовый в любую минуту произнести боевое заклинание.
А может ты, что спрятался наверху, сможешь подсказать мне дорогу?
Тем же ровным тоном сказал ты, подняв взгляд.

0

28

Нет ну ты конечно всё можешь понять,но предательские взгляды в твою сторону ты не мог принять спокойно.Разве они не понимают.что хороший козырь припрятанный в рукаве никогда не помешает?А в итоге ты остался лишь предателем,хотя таковым ты себя не считаешь.Как только девушка открыла дверь там показался странный человек и Фрэйя его пустила.Ну ладно пусть посидит тут.Хотя этому ты был ух как не доволен.Вот ещё впускать тёмного туда,где намереваешься переночевать.Ну не глупо ли?Сидели бы тихо и не рыпались.Фрэйя,но ты ведь мистическое творение.могла бы и подумать хотя бы о собственной безопасности..О себе то Ака ни как не беспокоился ведь на такое могущественное существо вряд ли кто решится напасть если конечно дружит с головой..берсерк не в счёт.
-Добрый день.Присаживайтесь.-Ах ты маленький предатель,но тебя то куда потянуло?Тебе со мной встречи было мало?Парень тихо усмехнулся,но старался сидеть так же неподвижно как ни в чём не бывало стараясь не выдать своего присутствия.да и так ты конечно по больше узнаешь об этом парне.Туь парень насупился,Чарли кидал на него странные взгляды,ну вот и всё,спалились.Глаза незнакомца скользнули по взгляду пса прямо на Акаши и чуть содрогнувшиеся губы дали знать заклятье... Ага ну теперь то понятно,что тебя заметили и не нужно быть особым гением чтобы это понять.Но тут ты заметил попутное движение с низу.Это Фрэйя.Но куда она ушла?Девушка двинулась в сторону комнаты,где находилась кровать.Отдохнуть решила?Или же умело скрылась от чернокнижника?А почему чернокнижник?Да по тёмной ауре,которую почувствовал Хранитель,а у него это ооочень хорошо получается.
А может ты, что спрятался наверху, сможешь подсказать мне дорогу?Ой ну не могу... во козёл а?Самому в лом?Хех..не надо было бы..не прятался
-Ну раз заметили,то и не стоит больше скрываться...-Наконец парень показался на балке.Лазаем под потолком или же просто с ума сходим?Не...наблюдаем.Ну почему же?Укажу...Всё те же насмешливые нотки в голосе не давали ему остановиться Укажу.На дверь хе хе Не долго думая парень спрыгнул с балки на пол приземлившись на одно колено.Скажем хотел на ноги,но не слишком удачно получилось.Ака решил не стоять вот так вот и распинаться перед незнамо кем и решил усесться на кресло.Ну конечно.что он и сделал по пусти потрепав пса по голове тихонько дёрнув за ухо.От парня,а вернее от его корзины,пахло лесом,а вернее его дарами.Вот уроды всякие повадились тут корешки рвать.Вам бы головы по отрыватьНо Ака тут же сменил хмурый вид на обыденный,безразличный ко всему взгляд.Ведь от таких уродов вреда лесу не совсем много,а вот от людей первого мира этого очень много,за что ты и разворотил им один раз с десяток машин хе хе
-Город находится совсем не далеко..Где-то с час пути.Я провожу вас...А на моське всё та же злорадостная улыбочка.Мда...я такой.

0

29

-Ну раз заметили,то и не стоит больше скрываться... Ну почему же?Укажу...
Ты едва заметно усмехнулся. В принципе, достаточно разумная мысль - спрятаться в тени, оставаясь запасным вариантом на случай каких-либо форсмажоров. Но если остаешься в резерве, то делай это с умом, приятель! Хотя бы наложи на себя маскирующие чары, не позволяющие обнаружить колдующего никаким из способов. Но не так же нелепо! Перед ними не кто-нибудь, а достаточно сильный черный маг, и потому их попытка застать тебя в расплох с треском провалилась, вызвав лишь снисходительную улыбку у колдуна.  Вот из-под потолка появился паренек, достаточно молодой на вид. Но эта внешняя оболочка не смогла обмануть тебя - все, кто в какой-либо степени владеет магией, способны чувствовать магическую ауру окружающих их существ. И вот ты сейчас почуял окружавшую это существо светлую энергию. С такой ты еще не сталкивался, но... Но эта аура неуловимо напоминала нечто, связанное с природой. Ассоциативная цепочка быстро выстраивалась, и вот ты смог провести параллели: лес-аура-создание. Все ясно! Редкое существо может похвастаться подобным. Тем временем существо спрыгнуло вниз, приземлившись на колено, и подошло ближе, по пути потрепав пса  по голове. От твоего взгляда не укрылось, что незнакомец недоволен своей собакой. В серый глазах мелькнули веселые огоньки.
Не сердись на пса, хранитель леса. Он лишь подтвердил мои подозрения.
Обычным для тебя голосом, слегка растягивая слова, словно нараспев, как заклинание, проговорил ты. Заодно посмотрим, подтвердит ли он твои догадки вновь. Хранитель сел в кресло, стоявшее напротив твоего, и принял отстраненный вид. Ох, как же он напоминал тебе кого-то из твоих знакомых... Вот только кого, вспомнить было сложновато. Наверное, из далекого прошлого....
-Город находится совсем не далеко..Где-то с час пути.Я провожу вас...
Было заметно, что это отнюдь не проявление благородных чувств, а обычное желание сплавить чернокнижника подальше. Вполне естесственное желание для созданий света, которые неуютно, мягко говоря, чувствовали себя в компании таких, как ты. А ведь это ты просто так сидел, ничего не делая! Даже не демонстрировал черную магию. 
Я был бы весьма благодарен - знаете ли, я новичок в этих местах, и не знаю всех троп.
наверняка он будет удивлен манерами черного.

0

30

-Жаль...-ответил гость. Он явно понял, что я всего лишь обычный пёс, который, похоже, не знает элементарного. И не надо расстраиваться. Может я и знаю меньше, но это не значит что я унылое говно глупый. Я устало взглянул на гостя и снова потянул носом воздух. Ну чем же, чем пахнет из твоей корзинки?
-А может ты, что спрятался наверху, сможешь подсказать мне дорогу?-ровным тоном произнёс человек, подняв взгляд. Опа, а я тебя спалил! Ну а что? А что ты забрался туда, спрятался, а меня оставил с этим...дед морозом? Ещё и Фрейя ушла. Ох ну и достанется же мне потом от "хозяина"...
-Ну раз заметили,то и не стоит больше скрываться... Ну почему же?Укажу...-парень спрыгнул с балок и направился к креслу, где сидел я. Ладно уж, прийдётся освободить место. Лениво зевнув, я спрыгнул с пригретого кресла. Проходя, Акаши потрепал меня по голове и больно дёрнул за ухо. Тихо привизгнув от боли, я поморщился, и с обиженным видом уселся около кресла гостя, а не около Акаши. Ну за что? За уши то не обязательно было дёргать... Больно ведь.
Не сердись на пса, хранитель леса. Он лишь подтвердил мои подозрения.-спокойно произнёс гость. Оу, спасибо. А откуда он узнал, что это именно хранитель леса? Интересненько.
-Город находится совсем не далеко..Где-то с час пути.Я провожу вас...-сказал Акаши. Что, думаешь, никто не заметил твоей злорадостной улыбки? Проводишь? Уфф... Так не охото никуда идти... Ещё бы денёк посидеть в этом доме, а потом уже двинуться в путь...
Я был бы весьма благодарен - знаете ли, я новичок в этих местах, и не знаю всех троп.-ответил гость. Он был достаточно сдержан и вежлив, что показалось мне очень удивительным. Интересно, как его зовут?
-Разрешите поинтересоваться, как ваше имя?-я не сдержался... Да и скорей всего, его имя нам понадобится, ведь мы ещё будем вместе на протяжении долгого времени телёпать в этот, как его, город Огня, во. Я тоскливо зевнул и лёг, положив одну лапу на другую и снова пристально влядываясь в огонь. Он всё ещё медленно пожирал дровишки, превращая их в лёгкий чёрный пепел. Я всегда боялся огня. Не считая того случая, когда я подрался с соседским псом. Но тогда, в грязи, поту и крови, с невыносимой болью, лежа у камина, было всё равно. Не считая этого случая, я всегда производил страх к пламени. Зажигалки, спички, костры, камины, печи - я боялся всего, из чего мог появиться огонь. Но сейчас он наоборот меня успокаивал; я не боялся, а наоборот наслаждался треском и шумом пламени, раздающимся по всей комнате.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно