Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Домик в лесу.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

-Не сердись на пса, хранитель леса. Он лишь подтвердил мои подозрения.-Ну простите я же не маг какой-то не могу скрыться полностью Акаши пренебрежительно фыркнул.Вот ему дело до его подозрений.А мальчик то не глупый,догадался о сущности парня сразу.Значит мозги варят и он не отморозок каким кажется.Этот маленький предатель по кличке Чарли,отстранился от Акаши,а что ты хотел?Он ведь никогда не поймёт зачем Хранитель вот так вот бросил их одним скрывшись под потолком аля кукшка.Будет время он ему объяснит.что вот так доверяться тёмным.как сделал сейчас пёс,очень глупо и опасно.Мда..его ещё многому придётся научить...А собственно чего парень кипятит себе мозги?Придёт весна и он отправит его к людям хочет тот того или нет.А отправлю!Случаем взглянув на чернокнижника ты не смог не заметить как в его глазах сверкнуло веселье.Ну да его то может и забавляет эта ситуация,а вот Хранитель то явно не в восторге.Сидят тут оба,один смотрит на другова,а другой смотрит опять на тот же плешивый коврик.Зашибись как весело.
-Я был бы весьма благодарен - знаете ли, я новичок в этих местах, и не знаю всех троп.-Действительно смешной мальчик.Ща бы посмеяться,да не удобно получится.Ну естественно он не может знать здешних троп.Он вообще понимает в каком из миров находится на данный момент?А ведь не откажешь же проводить,ведь такова твоя работа и фиг отвертишься.Как ни как,а Хранитель.Но сегодня Ака никуда идти не собирается и не столкнёшь же.Не хочет ждать до завтра?Ну и пусть сам  катится колобком по заснеженной тропинке.
-Думаю вам бы не было плохо отдохнуть здесь до завтра.А уже завтра я вас провожу-Ну всё равно как я вижу его не выпрешь из дома.Или прямых намёков не понимает или просто овец"Махнув рукой" на это дело Акаши поставил локоть на подлокотник и устало ввалил на ладонь тяжёлую голову забитую различными мыслями и идеями.Кстати на счёт проводить...ведь Акаши имел ввиду по своим меркам час пути от сюда.Всё таки такому огромному волку передвигаться значительно быстрее и бегом он действительно попадёт туда за час.Придётся этого чёрного тащить на спине...От такой мысли парень пренебрежительно фыркнул и немного насупил брови,но слегка улыбнуло одно,он представил себе  как бедный,и крохотный по сравнению с ним,Чарли пытается угнаться за огромным волком по пути в город.Хе хе смешная картина.Акаши чуть расплылся в улыбке,но его весёлое настроение перебил один кроооохотный вопросик:
-Разрешите поинтересоваться, как ваше имя?-Да ёп твою...Ну вот опять.Понравился чернокнижник?Посмотрел бы я на тебя если бы ты чувствовал то же самое...Отвернулся?И правильно,что отвернулся,а то бы поймал слегка разгневанный взгляд Хранителя.Не бойся,он здесь на долго не останется..
-Как же вы забрели сюда?-Вы...вы...Приелось маленько,зато звучит уважительно если бы не странные нотки в твоём голосе слегка походящие на отклики насмешки,но отнюдь не так.Просто из любопытства,как это его сюда занесло средь такие дебри и непроходимый лес.Парень(Ака)слегка повернувшись в кресле,сел осанкой довольно таки делового человека,при этом закинув ногу на ногу,но не для того чтобы показаться довольно серьёзным,просто так удобней и привычней.Чарли умело скрыл свою мордочку от Акаши,но эт не на долго.Ладно,сейчас разберёмся с магом.а затем возьмёмся за воспитание пса.

0

32

Пес, по-видимому, был не рад, что на него сердится его хозяин, или может быть приятель. И более того, он не понимал, чем заслужил такое отношение. Ты перевел на него взгляд, старательно пряча улыбку. Ну откуда обычной собаке знать, кому можно доверять, а кому нет? Хотя... По сути, пес не ошибся. К его делению мира на плохих и хороших добавлялось еще и расслоение на темных и светлых. Ты, господин Энтрии, принадлежишь, наверняка, к хорошим темным. Если такие бывают, хаха... Живешь по принципу "нас не трогают, и мы не тронем". Хотя, кто загоняет нас в эти рамки? Кто придумал ограничения? И почему человека, занимающийся отчасти "запрещенной" магией, сразу же автоматически причисляют к злодеям-изгоям? Разве род занятий определяет сущность? А может, наоборот? Что ж, в таком случае эти нелепые разделения на темных и светлых верны... Но почему тогда ты с этим не согласен? Вот нелепость. Каждый, кто хорошо с тобой знаком, не назовет тебя вспыльчивым или жестоким. Злопамятен? Да. Но кто из нас не помнит добра или зла, причиненного когда-либо? Мстителен? Увы. Но этим страдают и светлые герои. Что же тогда получается - в тебе отсутствуют основные качества темных злодеев, в ряды которых ты был автоматически зачислен. Скорее, твои душевные качества приближают тебя к светлым. Но род занятий напрочь отбрасывает подобную возможность.
Примерно такие мысли бродили в твоей голове. Этими вопросами ты частенько задавался, не в силах найти ответы на них. Все твое существо было недовольно причислением к темным. Но не потому, что тебе была отвратительна сама мысль об этом, отнюдь  нет. Напротив, тебе очень даже нравилось твое "ремесло", и ты бы ни за что не променял свою жизнь на нечто иное. Но недоволен ты был именно тем, что все так любили давать определения, названия, вешая ярлыки. Ну к чему это? Ах, темным нельзя доверять... А светлым будто можно. Если уж на то пошло, то в необъявленной войне межд двумя сторонами именно светлые были темными для вас. Для темных. Немного комично звучит, верно? Но вы, я думаю, поняли, что я имею в виду. И большинство даже согласятся со мною.
Собака подошла к твоему креслу, хотя парень сидел напротив, и устроилась рядом, прищурив глаза на огонь. Ты протянул руку и мягко провел по голове пса.  Шерсть того оказалась мягкой и приятной на ощупь, но под пальцы попал брезент ошейника, и ты убрал руку.
-Разрешите поинтересоваться, как ваше имя?
Спросил пес. Ты слегка улыбнулся. Назвать свое имя? Некоторым  колдунам было достаточно лишь звука имени для того, чтобы сотворить смертельное проклятье. И ты не раз так поступал... Самый простой способ избавиться от врага. Вернемся опять к вопросу о темных и светлых? у них не такой образ мышления, но это лишь потому, что весьма редко их магия связана со смертью, и их пугает сама мысль о таком. Глупо - ибо это есть ограничивание своей силы. Иными словами - те самые рамки. Ведь если ты хочешь стать сильнее, то почему бы не изучить и такую возможность? А эти нелепые предрассудки можно и отбросить. Ведь ты не стремишься к власти? Ты изучаешь магию лишь для того, чтобы уметь защитить себя. И выторое - для самопознания. Погружение в самые пугающие секреты магии, изучение ее тайн, ощущение всемогущества - разве это не прекрасно?
Мое имя Энтрии. Представьтесь и вы.
Ты назвал имя лишь потому, что твои амулеты молчали. Здесь не было заговора, не было опасности непосредственно для тебя. Да и в конце концов, ты мог за себя постоять. А те, кто исповедует светлую магию, не пользуются подобными  методами.
-Думаю вам бы не было плохо отдохнуть здесь до завтра.А уже завтра я вас провожу
Произнес парень. По его виду, да и безмерному удивлению пса, было ясно, что ты попал в точку со своими предположениями насчет его сущностти. Значит, хранитель леса... Удивлен встречей с ним. Я не думал, что эти  создания настолько материальны. Ну конечно, мало кому доведется встретиться с такими как он.
Это мне подходит.
Согласился ты. В самом деле, ты особо и не торопишься. Твоя колдовская книга с бесчисленным количеством свитков являлись единственными собеседниками некроманта за последнее время, они могут и подождать. Тем более, тебя никто не гонит отсюда. Прямыми словами или действиями, разумеется. Ведь намеков ненодстаточно, да... А так то они наверняка недовольны присутствием черного мага. Глупые стереотипы... Скорее всего, эти размышления отразились на твоем лице.
-Как же вы забрели сюда?-
В голосе скользило любопытство, и нечто еще... Странная манера разговаривать у этого создания. Ты отвел взгляд от камина, и перевел его на парня, который прямо таки наклонился вперед в ожидании ответа. Вряд ли ответ на вопрос так сильно его интересует. Скорее, это попытка прервать молчание и, заодно, отвлечь тебя от возможных мыслей о нападении. Ты же злой и страшный темный колдун, бугага! сорри, не удержалась. Хотя, может быть, ты и ошибаешься.
Кому, как не вам, знать, как может затянуть лесная прогулка... Я слегка увлекся, а когда спохватился, то было уже поздно - места оказались незнакомыми.
Слегка улыбнулся ты. В самом деле - нелепо вышло. Всегда так бывает - те ресурсы,  которые дальше, кажутся лучше. И лес словно зазывает тебя все дальше и дальше.

0

33

Судя по всему, они все решили, что меня здесь нет. - думала Фрейя, тихонько сидя в уголке и сверкая глазами. Ну и гори оно все огнем! К черту все эти знакомства, Фрейя. А ночь-то все приближается. И с каждым часом у тебя остается времени все меньше и меньше.
Спрятавшийся Акаши наконец-то появился, чему бастет была рада. Ведь не оставит же он ее в собственном доме, да и еще с каким-то странным незнакомцем. Если честно, особого доверия у Фрейи он не вызывал. Хотя надо ей было разбираться, кто там к чему и как относится? Нет. Наверняка, этим уже занялся Акаши. Ну и предоставим это ему, чего самим мучиться. Хотя и ледяной взгляд Фрейи не сходил с незнакомца. А чего там. Она на всех так смотрела. Да-да, и несмотря на прежние нотации, что "приличной_девушке_негоже_так_на_всех_смотреть". Плевать. Пусть как хочет, так и смотрит. А вот излишнее подозрение вызывать к себе не стоило. Иногда редким собеседникам казалось, что Фрейя видит их насквозь и даже глубже. И естественно, они не доверяли бастет, даже как-то ее побаивались. А это кошке и было надобно, так как при этом чернтовом проклятье душенька болит заводить друзей. Следовательно, надо было заводить друзей из тех, кто сильнее Фрейи, и кому она не сможет навредить. А таких было маловато на этом свете.
Фрейя тем временем повернулась и снова стала следить за всеми жестами и движениями находящихся в комнате. Все-таки ей было интересно, а что же, собственно говоря, здесь происходит. Девушка вслушивалась в шелестящие разговоры собеседников, а сама пока что не проронила ни звука. Зато немного погодя, она узнала, чего же хочет этот незнакомец, да и его имя тоже. Энтрии. Да, какое-то старинное и странное, почти такое же загадочное, как и Фрейи. Но наверняка это не его настоящее имя. А может и настоящие. Но вот бастет никогда и никому не скажет своего настоящего, истинного имени. Во-первых, зачем ей накликать на кого-то беду? А во-вторых, мало ли что может случится с ней самой? Келпи как-то говорил, что власть истинного имени огромна, она может подчинить человека. И причем очень сильно подчинить. И еще не известно, на какое время.
- Я Фрейя. - бастет наконец-то подала голос, выйдя на свет и демонстративно усевшись на кресло рядом с Акаши. Приятно с вами познакомиться.
При слове "приятно" улыбка-ухмылка скользнула по лицу девушки, а зрачок как-то трепыхнулся, но потом снова вытянулся и стал следить за всяким движением в комнате.
- Скажите, Энтрии, а вам не встречались келпи в городе Огня? - поинтересовалась Фрейя, стараясь переключить внимание на заданный вопрос. Сколько хожу - существа эти мне там не встречались.
И зачем задаешь глупые вопросы, детка? Вот и пойдешь вместе с ними туда. - спрашивала себя бастет, скованно улыбаясь.

0

34

-Думаю вам бы не было плохо отдохнуть здесь до завтра.А уже завтра я вас провожу.-слова Акаши заставили меня оторвать взгляд от огня. Неужели решили остаться до завтра... Куда тащиться в такой снегопад? Да и стемнеет скоро.
Это мне подходит.-согласился гость. Я кротко взглянул на "хозяина", но снова спрятал свою бесстыжую морду. Не хотелось видеть разгневанного взгляда хранителя. Знаю, попадёт мне потом... Совесть мучала. Ну обязательно надо было бросать взгляды на спрятавшегося Акаши? Обязательно было подсаживаться к гостю? Обязательно было задавать эти глупые вопросы?-Нет. Эх, ну и глупый ты ещё, Чарли.
Вдруг на мою голову опустилась рука - это был гость, у чьего кресла я сидел. Он провёл по шерсти, но коснувшись ошейника, убрал руку. Да что же ошейник так всех пугает? Снять бы его... да не могу... память, да.
Мое имя Энтрии. Представьтесь и вы.-ответил гость. Я думаю не стоило задавать вопросов типа "Как ваше имя?" - существа в этом мире странные, не то что обычные люди. Здесь обычно не представляются - разговаривают, разговаривают, и пока какой-нибудь балбес типо меня, не поинтересуется, никто не не выдаст своего имени. А может это и не так, кто его знает. А на счёт "представьтесь и вы" я промолчал, ожидая, что Акаши представится первым. Хотел взглянуть на волка, но только больше отвернул морду, показывая, что осознаю свой поступок.
-Как же вы забрели сюда?-поинтересовался  Акаши.
Кому, как не вам, знать, как может затянуть лесная прогулка... Я слегка увлекся, а когда спохватился, то было уже поздно - места оказались незнакомыми.
И снова наступило молчание, нарушаемое треском дров. Я смотрел куда-то в сторону, отвернувшись от волка. Просто, тупо смотрел в стенку. Задумался... До сих пор не могу поверить, куда же я попал...
-Я Фрейя.-послышался голос девушки. Ну неужели показалась... Решила прервать тишину своим появлением, что ж, теперь все в сборе. Она села на ещё одно кресло, стоящее дальше всех от камина, около Акаши. Приятно с вами познакомиться. Скажите, Энтрии, а вам не встречались келпи в городе Огня? Сколько хожу - существа эти мне там не встречались.
Ну вот, что ещё за "келпи"? И зачем это она спросила? Впрочем, это мне уже не интересно. Надо бы чем нибудь заняться - скучно. Я неторопливо поднялся с места и цокая когтями по полу, прошёл к бочке, где ещё недавно Акаши наслаждался дождевой водой. Рядом стояла деревянная тарелочка. Я жадно припал к налитой в неё воде. Оторвавшись, я осторожно осмотрелся. Люди, если их так можно назвать, ещё разговаривали. Да и пускай болтают о своих "келпи", скучные, блин. Отряхнувшись, я прошёл на кухню. Маленькая комнатка с одним окошком, обставленная множеством щкафчиков и одной раковиной. В одном застеклённом шкафу посуда, в другом консервы и ещё что-то из еды, в ещё одном снова посуда. Однообразно и сучно. Но тут на глаза попалось большое зеркало на полу в углу. Я аккуратно подошёл поближе, и посмотрел в него. Сразу вспомнилось, как щенком, я заигрывал с отражением в зеркале, думая, что там другой щенок. Как было тогда весело... А сейчас, вырос. Пёс, что в зеркале, ничем не изменился, да. Правда... белоснежная шерсть на пузе, морде и лапах превратилась в серую, а глаза наполнились печалью и грустью. Когда-то новый, ярко-красный кожанный ошейник превратился в грязный и потрёпанный. На колечке свисал круглый блестящий медальончик. С одной стороны было отпечатанно моё имя, а с другой... имя хозяйки.

0

35

А лесной дух молчал. И пес тоже. Забавно, да? Попросили тебя представиться, а сами молчат. Скорее всего, собираются с мыслями, думая, как же назвать себя черному магу. Пес демонстративно отворачивался от парня, показывая видимо, что чувствует себя виноватым. Нелепая пауза затянулась, и ты нахмурился, чувствуя недовольство - вот почему ты предпочитаешь компанию свитков с заклинаниями и зелий.
- Я Фрейя. Приятно с вами познакомиться.
Послышался голос наконец-то вернувшейся девушки. Ее слова и скользнувшая по лицу непринужденная улыбка разрядили обстановку, и ты мысленно поапплодировал ей. А вслух ничего не сказал, лишь кивнув головой в знак того, что рад знакомству. Хотя, нельзя сказать, что ты на самом деле был рад этой компании, как и они тебе - это лишь общепринятая вежливость. Впрочем, у судьбы существуют множество "но" - кто знает, как все повернется? У тебя был филосовский взгляд на подобные вещи. А тем временем девушка уселась рядом с  хранителем леса, на то же самое кресло. Ее глаза, напоминающие кошачьи, блеснули при слабом свете. Ты отметил эту странность - весь ее облик, и аура, витавшая вокруг,  могли сказать многое тем, кто умеет понимать такие вещи. Так же ты отметил легкое беспокойство, владеющее девушкой. Такое чувство, что она чего-то ожидает. Причем пес и парень явно не в курсе - если только они не скрывают умело свое волнение. На мгновение ты почувствовал себя неуютно, и глаза слегка потемнели, но тт же ты взял себя в руки и легко улыбнулся, едва заметно.
- Скажите, Энтрии, а вам не встречались келпи в городе Огня? Сколько хожу - существа эти мне там не встречались.
Прозвучал вопрос. Интересно, ее на самом деле это интересовало, или же вопрос был задан с несколько иной целью? К примеру, поддержать беседу? Или... Отвлечь тебя? Это не выйдет - с того  момента, как ты заметил нечто наигранное том, как девушка с именем Фрейя держалась, ты был готов к неожиданностям. На всякий случай были приготовлены пара заклинаний, весьма действенных... Но, может, это излишняя перестраховка. Хотя... В мире, где мы живем, нет понятия "лишняя осторожность".
Успокоив всколыхнувшиеся было подозрения, ты переключил свое внимание на поиски ответа на вопрос. Келпи... Разум тут же услужливо подкинул информацию о данных существах, и ты с небольшим удивлением поднял взгляд на Фрейю. Водяные кони, утаскивающие обитателей суши в подводный мир и пожирающие их там, на дне... Интересно, какое имеет она к ним отношение?
Нет, не встречались. Они не станут заходить в город, столь густо населенный магическими существами, и тем более находящийся в такой дали от  их родной стихии, потому, что не являются... Любимцами публики, так сказать.
Сухо улыбнулся ты. Послышалось цоконье собачьих когтей по дощатому полу, а затем легкий плеск воды.
Но в окрестностях их можно встретить, в особенности возле водного города. 
Беседа вроде налаживалась. Глядишь, и время удастся провести весьма неплохо...
А могу я узнать, что заинтересовало вас в этих весьма непривлекательных и опасных созданиях?
Задал ты встречный вопрос. Проницательный взгляд серых глаз, в котором читалась легкая усмешка и снисхождение, будто говорил девушке, что ты раскрыл все ее карты. Это было не так. Но ты всегда смотрел так, словно имея превосходство над соперником, словно тебе были известны все тайны. Многих это сбивало с толку, вызывая смешательство, а некоторых просто выводило из себя, заставляя совершать грубые ошибки.

0

36

Проскальзывая, словно поток ветра меж стволов деревьев Смолл искала выход из этого места. Солнце уже готовилось сесть и погрузить этот мир в мрак, хотя что ей - она вампир, всё видит, как кошка... Чёрненькие ботфорты еле-еле касались снега, оставляя не заметные следы. Деревья мелькали перед глазами, нет, они скорее рябили.
Чёрт, да когда же я выберусь из этих долбаных кустов?!
Начинала злиться про себя вампирша и хмурить тоненькие брови.
За эти пару минут она пробежала уже с половину леса, и так и не нашла выхода. Но вот, счастье и чертовке улыбается: резко затормозив она оказалась прямо у дверей дома.
-И что эта рухлять делает в этом лесу?
Фыркнула себе под нос Вероника и важно задрав нос отошла на пару шагов, что бы окинуть сие чудо взглядом.
Мда-а.. Не хотела бы я тут жить!
Да, Смолли девочка избалованная. С детства привыкла к роскоши, дорогим домам и вкусной еде. Хотя какая к чёрту сейчас еда? Вот кровушки глоточек, да посвежее, это даа... Но где её найти в лесу? Не белок же пожирать... Хотя и этих тут не особо наблюдается..
Может внутри кто есть?.. Или по крайней мере смогу быть я...
Усмехнувшись сама себе Смолл в мгновение ока подлетела к двери и с силой ударила несколько раз кулаком по двери.
-Эй, есть кто живой?
Окликнула она предполагаемых жильцов при этом стараясь принюхаться, вдруг человеченкой потянет?

0

37

Ого,день близится к концу.Сколько же они тут просидели? Наверное не менее шести часов. А вед дейтсвительно много и ещё как. Заболтася совсем он с вами,даже забыл дров в камин подкинут и поэтому огонёк уже не был таким ярким как могло показаться на первый взгяд.Этот чернокнижник не нравился такому существу, как Акаши, да и вообще он бы не понравился ни кому кто предпочитает жить на стороне более дружелюбных существ. А ты дружелюбный? Ага ну да,а если вспомнить сегодняшнего горе-дровосека который улепётывал от тебя по всему лесу,что только пятки сверкали. А смысл его догьнять? После такого приключения на свою задницу он ещё долго будет отмахиваться от мыслей ходить в лес. Ага, Акаши постарался,даже топор ему в след кинул, мимо естественно. Добрый Хранитель однако.
По истине безразличным видом Хранитель наблюдал за стенкой.А вдруг что-то случится? Какой на фиг случится?!Это же стенка с опять же плешивым ковриком.
-Мое имя Энтрии. Представьтесь и вы.-Ака удивлённо изогнул бровь.Да нет не из-за вопроса,а о том как ему представиться.Хотя вариантов было очень много и...Каких на фиг много?Ты ведь уже представился тем двоим как Акаши, а значит придётся и этому так представиться.Тут произошла интересная картина того, как Хранителя культурненько заткнули.Только стоило ему открыть рот дабы назваться,как из сумрака выползла Фрейя и опередила его,буквально нагло перебив.Акаши чуть возмутившись проследил за девушкой взглядом.Та ничего не заметив приземлилась в рядом стоящее кресло.А извиниться забыла да?Да,вот так вот она и извинилась.Акаши демонстративно положил подбородок в стоящую на подлокотнике руку и тихо прошипел:
-Акаши-Кинув взгляд,на тут же отвернувшуюся собаку Ака вновь перевёл недоуменный взгляд на девушку которая задала очень наивный вопрос:- Скажите, Энтрии, а вам не встречались келпи в городе Огня?Что?Келпи?Какая глупость они бы никогда не пришли в город!Да и они напрочь связаны со своими местами обитания..Вот глупость!Хранитель чуть насупил брови глядя на девушку всепоглощающим взглядом ведь она сказала слишком глупую вещь...Хотелось было возразить вопросу,но Энтри объяснил ей столь простую вещь, за что получил признательный взгляд с твоей стороны.Кажется эти двое разговорились, а значит теперь тебе можно немного забыть о них.От таких мыслей Хранитель, с неким подобием незаметной улыбки,даже ухмыльнулся прикрывая глаза.Как странно,смешавшиеся запахи и смешение аур не дало тебе понять, что кто-то приблизился к вашему месту обитания на данный вечер. Тут в дверь начали долбить с такой силой,будто хотели ей проломить на сквозь не удосужившись открыть и твои веки реакционно открылись.На губах показался уже привычный для пса оскал в котором выразилось то, что ты понял сущность находившегося за дверью.Чёрт, не хватало ещё и вампиров до кучи...Хоть Ака и прекрасно знал о правилах приличия и т.д и т.п но деверь, хе хе, открыть не пошёл.А вот Фрейя или Энтри откроют.А кстати!Пёс-то тоже двери научился открывать, может и его попросить об услуге.Хотя нет...вот кто додумается,тот и откроет,да кстати пусть ещё и дров подкинут,ну я так на всякий случай.Тут Акаши элегантно уселся по глубже в кресло опять же закинув ногу на ногу и наклонив голову на руку.Так удобней, да.
-Эй, есть кто живой?
-Никого нет дома-Насмешливый голос парня так интересно раздался в гробовой тишине, что тот даже схватившись руками за подлокотники кресел выгнулся в перёд и уставился на дверь с некой улыбкой на губах и сиянием в глазах.Авось сама догадается дверь открыть?

0

38

Надо же, а за окном окончательно стемнело. Кажется. уже наступала ночь. Из-за снега тьма за окном не казалась такой непроглядной, и даже можно было различать тени и силуэты. Правда, это было тебе не за чем... В комнате становилось прохладнее, ведь никто не позаботился о том, чтобы принести дров - ведь те, что были, уже давно прогорели. Ты взглянул на камин, а потом окинул взглядом собравшуюся компанию. Так, понятно... Все ленились. Ты легко усмехнулся и указал навершием посоха на камин, шепнув при этом короткое заклинание - в печи тут же весело заплясал магический огонь, отливаючий всеми оттенками фиолетового. Этот огонь не требовал подпитки в виде полений и прочего топлива, а тепла от него было гораздо, гораздо больше.
-Акаши
С недовольной миной прошипел хранитель леса, явно недовольный тем, что приходится разговаривать с чернокнижником. Но тут же, пока вы беседовали с Фрейей о местах обитания келпи (прям программа бибиси какая-то, честное слово), парень откинулся на спинку кресла и даже, вроде бы, с благодарностью за ответ взглянул на тебя. Ты наигранно-удивленно приподнял брови. Нет, тебя даже нисколько не раздражали эти предрассудки, связанные с разделения на ьтемных и светлых, напротив - ты относился к ним с чувством должного и легкого юмора. Девушка замолчала, по видимому, обдума\ывая твои слова и собираясь с мыслями - что ответить. Как вдруг ты, было расслабившийся с виду, перехватил выражение лица Акаши и сразу же понял, что у вас гости. Надо же, как людно в этих густы местах... Тут же раздался громкий стук в дверь и женский голос.
-Эй, есть кто живой?
Ты даже немного усмехнулся, перехватывая поудобнее свой посох, который не просто играл роль поддержки при ходьбе, ведь ты самую малость прихрамывал, но и являлся проводником твоей магической силы. Никто не шевельнулся, замерев в немного тревожном ожидании... Кто будет следущий гость? Ты обратился в слух, пытаясь распознать ауру пришедшего. В воздухе витает смерть... Не такая, которой веет от меня, а иная. Значит, наш гость немертвый. А поскольку оживить мертвеца, кроме некроманта, вряд ли кто-то сможет... Это не моя работа явно. А другая раса мертвых... Вампиры. Прсто и ясно - определить несложно. Ты полуразвернулся в кресле, проигнорировав слова Акаши, и указал посохом на дверь. Она со скрипом приоткрылась, и в проеме показалась хрпкая девичья фигура. Ее облик казался тебе знакомым...

0

39

Видимо в доме всё же кто то был. Из за двери послышались голоса и она со скрипом открылась. Вот так зрелище. Сидит кучка "всяких разных" что то обсуждают, или обсуждали, а кто то ещё и вякает:
-Никого нет дома
Ммм.. И завоняло псиной что называется. Поморщив нос в его сторону Смолл шикнула:
-У тебя то точно не все дома
Молчи, пёса
Помимо этого хама она ощутила взгляд на себе другого существа. Он сидел на кресле в пол оборота к ней. В руках у него был посох. Маг наверное... Да чёрт сними со всеми, она мало различала всех "этих". Да и вампиром не особо горела желанием быть. Это так.. Случай несчастный.
Встряхнув головой она откинула прядь волос с лица и вновь посмотрела на мага. Его облик ей казался знакомым. Может они уже видели? Хотя... Вряд ли... А может и виделись.
Хм... Интересно
Нагловато улыбнувшись она зашла в дом, совершенно не обращая внимания на "пёсу" углубившегося в кресло. Взгляд мельком проскользнул по дому. Да, видок у него не из лучших. Потрёпанность и обшарпанность тут были просто на высоте.
Фи
Вампирша вновь поморщила нос
-И что вы делаете в такой дыре?
Буд то обращаясь "ко всем" спросила она и вновь обернулась на мага.
-Почему то, мне знакомо твоё лицо..Не знаешь почему?
Да, хороша претензия. Ты мне знаком, ты и виноват. Ну а что поделать..
Прядь волос вновь упала на лицо. Это так раздражало. Противное ощущение когда что то щекочет твою щёку и никак не даёт покоя. Сдунув её девушка прошла в глубь комнаты осматривая дом. Чувствовала она себя сейчас абсолютно спокойно, даже через чур. Можно было бы представить в каком шоке сейчас находятся эти ребятишки от её визита. Залетела тут, не понятно кто. Ходит по дому, улыбается и всё что то сама себе на уме.
Подойдя чуть ближе в сторону "пёсы" Смолл чихнула. Нос пронзил резкий собачий запах, а она его ой как не любила.
-Фу!
Вырвалось у неё и она буквально переместилась в сторону мага
-Ну предупреждали бы хоть что здесь такие "ароматы"
Усмехнулась Вероника.

0

40

Ну да..просто зашибись.Энтри всё таки открыл эту чёртову дверь,вот только этого и не хватало для полного счастья.Парень пренебрежительно фыркнул и окинул дверь непонятливым взглядом.И прямо на сцене,посреди пьессы показалось оно!Оно ещё и огрызалось.Укусить бы её хорошенько, да нельзя. Всевышние накажут за непослушание и т.д и т.п. А я млин терпеть это должен да?Похоже некроманту было сугубо фиолетово, кем являлась та особа, но ведь ты не смог неуловить его взгляда кунутого на девушку.Если он не ошибается,то они знакомы.Ан нет кажется ошибся.Да пофиг на них.Кажется теперь Акаши не нужно будет париться на счёт его доставки в город,может он передумает?Хотя на вряд ли передумает.
Акаши, с наскучившим видом, вглядывался в сердце алого пламени которым зажёг камин Энтри или как там его.Тут девчонка прошла мимо него самой что ни на есть блестящей походкой и чихнула "Вот *ять!Стерва прямо на руку."А ты то подумал, что она нормальная, ан нет как получилось.
-Ну предупреждали бы хоть что здесь такие "ароматы"- Может ей сказать, что она дура?Ладна видимо она и сама догадывается об этом...а может всё-таки подсказать?
-Деточка...такие как я не издают "ароматов"И если бы ты раскрыла по шире свои глазёнки, то наверняка бы заметила, что тут находится собака.-Блин так хорошо стоит, сейчас бы дал пинка и всё тип-топ и Аки доволен.Нет конечно можно было-бы сменить этот язвительный тон, но она первая начала...

0

41

Да, с этими ребятами соскучиться не успеешь.. Это тебе не бесконечное времяпрепровождение среди кучи пыльных свитков и старинных фолиантов, погружение в самые сокровенные тайны черной магии. Это воспоминание настолько увлекло тебя, что ты забыл о том, где находишься, но лишь на мгновение. Разумеется - как можно позабыть о собственной безопасности, находясь в стане врагов? А что - это практически так.
-У тебя то точно не все дома
Ответила ворвавшаяся в дом девица. Ее слова предназначались в ответ духу леса, который, похоже, начинал выходить из себя.
-И что вы делаете в такой дыре?
На эту реплику ты не ответил. Да и зачем?
-Почему то, мне знакомо твоё лицо..Не знаешь почему?
А вот эта фраза вызвала твой интерес. В самом деле, можно ли считать это простым совпадением? Вы оба признали друг друга. Вопрос лишь в том, чья память окажется лучше. Ты окинул девушку внимательным взглядом. Бледная кожа, темные волосы, вызывающий стиль  одежды. Ты усмехнулся - из всех, с кем ты когда-либо общался, лишь одна подходила под это описание. Ты помнил эту девочку немного другой - веселой, жизнерадостной, с вечным румянцем на щеках и искрой жизни в весело блестящих глазах. Что произошло? Впрочем, ответ был очевиден - вампир.
Вероника?
Немного недоверчивым тоном произнес ты ее имя. Возможно, ты ошибаешься... Вы познакомились около двух лет назад, в то время, когда ты попал в один из городов людей по каким-то делам, сейчас уже и не припомнить. Твое внимание тогда привлекло то, что она была полной противоположностью тебе, а ее, в свою очередь, наверняка заинтриговала завеса тайны, окутывавшая темного мага. Ты так и не сказал ей, кто ты на самом деле. Она знала о тебе лишь имя и то, что ты из далекого города. Ты лишь тихо вздохнул - жаль... Она была такой чистой, такой наивной. Клыки вампира изменили ее, отравив не только кровь, но и душу своим ядом. Так бывает всегда.
-Ну предупреждали бы хоть что здесь такие "ароматы"
Деточка...такие как я не издают "ароматов"И если бы ты раскрыла по шире свои глазёнки, то наверняка бы заметила, что тут находится собака.-

Ну а тем временем девушка, уже осмотревшая дом, вступила в словесную перепалку с лесным духом. Ты усмехнулся, откинувшись на спинку кресла - что же, пускай. По крайней мере, тебя оставят в покое.

0

42

-Деточка...такие как я не издают "ароматов"И если бы ты раскрыла по шире свои глазёнки, то наверняка бы заметила, что тут находится собака.
Девушка рассмеялась
-Уймись уже, дорогуша
Ругаться с пёсой она не собиралась. Нет ни желания ни настроения на это. Хотя, если этот пискун продолжит, можно и посмеяться.
От прожигающего взгляда, посланного Акаши, естественно с долей лукавой насмешки её отвлёк оклик мага:
Вероника?
Смолл резко обернулась
-Откуда ты знаешь моё имя?
В последний раз её называли по имени лишь когда она была смертной... Сейчас же она Смолл и бла бла бла.
Чуть нахмурив брови она вновь начала всматриваться в лицо мага. Что то в нём однозначно было знакомо... Но где они могли встретиться?
Минута напряжённого молчаливого взора и губы невольно выдали имя:
-Энтрии?
Да, кажется это он. Но встретила она его когда была человеком... И даже представить не могла что он.. Маг? Услышав бы это пару лет назад Смолли бы упала со смеху на пол и долго бы валялась.. Впрочем, однажды она уже посмеялась над одним вампиром... И теперь она сама вампир... Печаль печалька...
Но сейчас сдерживать улыбку она не могла. Расплывшись в лучезарной радости она буквально воскликнула:
-Сколько лет сколько зим! А я всё думала, куда же пропал тот странноватый парень??
Думала, но до такого точно бы не додумалась.
Воздух продолжал доносить собачий запах, но на него она уже не обращала внимание. Неожиданная встреча как раз кстати. Было бы немного неловко продолжать оставаться тут, особенно при таком сторожевом псе.

0

43

-Уймись уже, дорогуша Ага будет она меня ещё успокаивать. Лично я то уже молчал как бэ, а она всё не угоманиватеся.Кстати и кому из нас не мешало бы помыться м? На её слова ты ответил лишь не менее хитрющим и насмешливым взглядом.Нужна ты мне больно. Припёрлась сюда и права качает. У людей и им подобным слишком много самоуверенности и если она думает, что я могу быть не мение юрким то тогда она точна очень глупа и наивна.Хотя очень хороша собой..Опять не в ту сторону потянуло? Да ладно, он ведь просто считайте комплимент сделал. Мда и всё таки эти двое знают друг друга, а тебе то что? На счёт Фрейи кстати, что-то подсказывает Акаши, что ночью будет весело или может он чего напутал с логической цепочкой?Или может проклятье перепутал? Короче поживём увидим. А Чарли то кажется задремал вроде. Устал за эти дни, его можно понять. Тут Акаши подперев подбородок глянул на ту самую Веронику, как назвал её Энтри...На её губах расплылась улыбка чуть обнажив клыки которые были значительно меньше твоих хе хе, а у меня больше
Невольно усмехнувшись Акаши поднялся с кресла и чуть помедлив решил скрыться в неком подобии спальни.А что? Тебе там больше делать нечего, да и от этого галдежа скрыться охото. Ведь тебе никогда не приходилось вот так вот запросто общаться сразу с тремя подобиями людям. И это немного напрегало атмосферу и манеру твоего общения. Конечно в многолюдных местах как города и прочие места были обыденным для Акаши явлением, ведь он не общался с ними, а просто проходил мимо.
-Угораздило же сюда попасть-С этими словами парень рухнул на кровать прикрыв лицо ладонью. Пусть себе общаются, а тебе от них по дальше хорошо.

0

44

За окном постепенно стало закатываться солнце. Фрейя обеспокоено поглядывала на улицу, будто ища себе зацепку. Ну, или, по крайней мере, причину для того, чтобы покинуть дом. Ведь если она просто так сейчас возьмет да и уйдет, то наверняка навеет  на себя подозрение еще большее, чем было до этого. А до этого оно было, скажу я вам, очень большим, особенно, со стороны Акаши, которому Фрейя «случайно» проболталась о проклятии. Ну а что, это было действительно случайно! Однако девушка корила себя за излишнюю болтливость. Надо переставать общаться со всеми, тогда можно будет избежать неприятностей. Бастет легонько поправила волосы и потупила взгляд – с слишком большим интересом на нее смотрели. Удерживать такой напор становилось все сложнее.
Нет, не встречались. Они не станут заходить в город, столь густо населенный магическими существами, и тем более находящийся в такой дали от  их родной стихии, потому, что не являются... Любимцами публики, так сказать. Но в окрестностях их можно встретить, в особенности возле водного города. – проговорил Энтри, а потом, сделав паузу, спросил: А могу я узнать, что заинтересовало вас в этих весьма непривлекательных и опасных созданиях?
Девушка молчала. А что ей ответить? Опять лгать? Или как милой наивной дурочке сказать: « А я ничего, просто так спросила. Знаете, а келпи ведь такие милые водяные коники, на них покататься можно». Дурацкое решение, правда? Ну а что тогда? Правда? Тоже не самый лучший выход.
К счастью, Фрейю спас неожиданный голос за дверью. Говорила девушка. Вскоре, обладательница голоса сама показалась на глаза находящимся в комнате. Бастет тут же обратила внимание на необычайную бледность и подозрительный взгляд девушки. Вампир, уж их-то можно отличить наверняка. Кошка нервно поежилась – ну а кому нравились эти существа? Девушка, Энтри и Акаши стали «весело болтать», про Фрейю, к счастью, все забыли. Спасибо, вампирочка, отвлекла внимание. Ну, батсте узнала ее имя, и хорош. Тем временем, Акаши ушел в соседнюю комнату, не став слушать «продолжение комедии».  Фрейя погрузилась в размышление, даже отвлекшись от смены дня и ночи. А вот зря. Ведь после фразы этой вампирши:
А я всё думала, куда же пропал тот странноватый парень??
Фрейя неожиданно стала судорожно глотать воздух. Девушка с ужасом поняла, что опоздала, на улицу она еле успеет выбежать. Поздно. Ей не удалось уследить за временем. Кошка упала на колени прямо с кресла, уронив со звоном меч, прислоненный к нему, и стала тяжело дышать, впиваясь руками в деревянный пол.
Ну все… - пронеслась мысль в голове. Началось…
От боли девушка скорчилась, из горла стал вырываться отчаянный хрип. Все тело то обжигало, то обдавало ледяной волной. Фрейя вцепилась одной рукой в ручку кресла, а другой царапала пол. Увидев, что на руках стали расти когти, а майка потихоньку начала прорываться под напором пробивающихся крыльев, девушка с лицом ужаса и отчаяния, стала «подползать к двери». Настолько быстро, насколько это было возможно. Девушка сдирала колени и цеплялась руками за пол, но ей удалось привстать, сделав передвижение быстрей. Хрип уже переходил в прерывающийся рык, а Фрейя становилась выше и постепенно чернела. Клыки пробивались, а лицо трансформировалось в кошачью пасть. Пасть бастет. Девушка из последних сил уцепилась за дверь, открыла ее и выпала на крыльцо. Буквально выпала. Издав еще один рык, Фрейя окончила наконец-таки трансформацию и с неимоверной скоростью взмыла в воздух, на огромных черных крыльях. В ледяных глазах бастет отразился блеск неба и луны. Огромная кошка описала круг над домом и бесшумно уселась на крышу, прямо над крыльцом. Поджидая первого, кто выйдет и размахивая хвостом, в точности, как кошка. Увидел ли ее кто-нибудь, или же нет, бастет не знала. Проклятье вступило в свою силу.
Снова…

0

45

-Эй, есть кто живой?-стук в дверь и резкий женский голос прервали меня от воспоминаний и размышлений. Ох, не хватало ещё кого-то. Я устало закатил глаза и зевнув, пошёл в комнату, где и сидели все наши гости и Акаши.
-Никого нет дома.-с насмешкой отозвался хозяин. да, уже без ковычек. Столько народу в глубине леса? Лучше бы остались только я, да Акаши. Ну ещё Фрейю можно было бы оставить. Остальные, по моему мнению, здесь лишние. С мордой, мол "достали уже", я деловито уселся между креслами Акаши и Энтрии. В дверях появилась девушка, довольно неприятная на вид. Она спокойно, безцеремонно обошла дом. Затем приблизилась ко мне и поморщившись, чихнула.
-Фу! Ну предупреждали бы хоть что здесь такие "ароматы".-усмехнувшись, произнесла девка. Сразу стало обидно, но в тоже время внутри проснулась агрессия. Нет, я не показывал её, но она готова была вырваться наружу, и я в любой момент мог наброситься на эту наглую девку. До чего же неприятная личность...
-Деточка...такие как я не издают "ароматов"И если бы ты раскрыла по шире свои глазёнки, то наверняка бы заметила, что тут находится собака.-произнёс Акаши.
Энтрии и девушка ещё долго разговаривали, а я всё не мог угомониться на счёт своей "гигиены". Неужели от меня так несёт? Похоже, Акаши тоже было совершенно неинтересен разговор Энтрии и девки - он ушёл в другую комнату. Огрызнувшись на девчонку, я медленно побрёл за хозяином, обидно опустив нос к полу. Парень лежал на кровати, прикрыв лицо руками. Я увесисто запрыгнул на кровать и лёг рядом с ним.
-Я не хочу здесь больше оставаться...-словно жалкий щенок, проныл я, искренне посмотрев прослезившимися глазами на волка.
-Знаешь...-я надеялся, что Акаши меня поймёт, что наврятли. -Обычному домашнему псу довольно неприятно находиться в присутствии всяких магов, вампиров и оборотней... Я больше не вынесу этого.-отчаянно произнёс я и уткнулся мордой в лапы.

Отредактировано Чарльз (16 Янв 2011 13:47:37)

0

46

Девушка, до того перекидывавшаяся весьма язвительными репликами с Акаши, услышала твое обращение к ней и обернулась. На ее лице мелькнуло недоуменное выражение, сменившееся маской узнавания.
Энтрии?
Спросила она. Сомнения тут же отпали - ведь если она назвала тебя по имени, значит, ошибки быть не может... Слишком уж невероятны подобные совпадения.
-Сколько лет сколько зим! А я всё думала, куда же пропал тот странноватый парень??
Заулыбалась она. Кажется, не играла, а действительно была обрадована встречей с тобой. Равно как и ты, только в отличии от девушки, ты не был способен на столь яркие и откровенные проявления эмоций, и потому ты лишь улыбнулся. Улыбка вышла суховатой, а взгляд серых глаз и вовсе остался прежним. Но девушку это не смутило - она привыкла к твоему своеобразному стилю поведения в то время, что вы общались пару лет назад.
Я уехал потому, что мои дела в вашем городе были завершены.
Ответил ты ей, провожая взглядом хранителя, который, видимо, устал от компании темных. Вслед за ним удалился и пес. Значит, это не их дом, и они тут такие же гости, как и я. Сделал вывод темный маг, услышав фразу хранителя, что-то насчет "какого черта мы тут делаем".
Как ты тут оказалась? И что...
Что с тобой произошло? Мысленно добавил ты, подумав вдруг,что ей бы не было приятно такое грубое вмешательство в ее жизнь. Захочет - повествует сама, как случилось то, что вдруг она оказалась вампиром. Ты продолжал разговор с Вероникой, чувству повисшее в воздухе напряжение. В чем же дело? Но тут твой взгляд упал на Фрейю, чей вид становился все более обеспокоенным с каждой минутой, а аура ее становилась все темнее. Тебе все это сильно не нравилось. И вот ее странное поведение достигло своей кульминации - словно задыхаясь, девушка бросилась к двери, но, не дойдя до нее, У любого нормального существа первым же рефлекторным желанием было бы броситься ей на помощь, но ты, напротив, рывком поднялся с кресла и отступил назад, вытянутой рукой с посохом отстранив так же и Веронику. Вторая рука схватилась за пятый от пряжки ремня мешочек, в котором находиля весьма сильнодействующий состав - достаточно небольшой щепотки, кинутой во врага, и он мигом превратиться в ледяную статую минимум на час. Но использование его не понадобилось, так как девушка не пыталась напасть, а напротив - изо всех сил старалась выбраться наружу. Наметанным взглядом ты отметил то, что она увеличивается в размерах, и во всем ее облике чувствуется нечто иное, не то, кем она казалась ранее. Ты отступил еще на шаг назад и, как только девушка таки добралась до двери и вывалилась наружу, ты метнулся к окну, успев по пути накрепко запереть дверь сильным заклинанием. Выглянул ты в окно как раз вовремя для того, чтобы увидеть, как черная тень расправила крылья и взлетела вверх. Рычание утихло, но напряжение не отпускало тебя - ты чувствовал, что это создание где-то рядом.
Акаши...
Окликнул парня ты, задергивая штору и отходя от окна.
А ты уверен в своей знакомой?
С долей иронии поинтересовался ты, вспоминая, как выглядела она - очертания крупной крылатой кошки. Да уж, вот и переночевали в лесном домике...

0

47

Смолл проводила взглядом Акаши. Вслед за ним побежал пёс, что заставило как всегда сморщить носик.
Так вот кто здесь воняет
Смолл подавила лёгкий смешок и вновь обратила своё внимание на мага. Он тоже помнит её. Это хорошо.
Я уехал потому, что мои дела в вашем городе были завершены.
Да, интересно, что же это там за дела то такие тёмные?
-Хм
Единственное что выдала юная вампирша и уселась на край кресла.
Как ты тут оказалась? И что...
Какой ожидаемый вопрос. Его задают все, кто был знаком с ней "до". "И что произошло с тобой?", его мысли читаются с трудом, но что то она вырвать смогла.
-И что произошло со мной? Хм.. Не самая приятная история, не самый приятный момент в моей жизни.
Сухо начала она, без присущей язвитости и сарказма
-Как то раз решив ночью прогуляться с псом я оказалась жертвой вампира... Я даже представить не могла что когда-нибудь такое произойдёт со мной...
Девушка сделала паузу и опустила взгляд на пол, словно что то обронила там до этого, и сейчас незаметно пытается это приметить.
-Когда я очнулась, то поняла что уже не в своём мире людей, а чёрт знает где.
Вампирша усмехнулась
-Видел бы ты моё выражение лица когда я впервые увидела "себеподобных"... Ну а потом... Ну а потом привыкла...
С явным сожалением произнесла Смолл... Да, она бы всё отдала, что бы вновь стать человеком, избавиться от этой бледной кожи и клыков. Единственное, что её всегда радовала в своей вампирной жизни, так это умение читать мысли и гипноз. Никто не знает, что ты умеешь это, но стоит только  посмотреть в глаза и всё... Человек, либо кто другой у тебя на крючке...
Вероника бы ещё рассказала про то, как она оказалась тут, но её внимание отвлекла девушка. С ней явно начало происходить что то не то. Маг вскочил и начал что то делать. Внимание это конечно привлекло, но. Но она всё ещё Смолл. выдав своё "хм" она сползла в само кресло и удобно устроилась там.
-Да.. Весело тут

0

48

Ха ха, смешно и давно ли я стал вот так вот избегать всяческих неприятных мне мест? На твоих губах показалась лёгкая улыбка, будто бы ты смеёшься сам над собой. Действительно это показалось смешным. Вот так вот бросил всех и упёрся. Красавчик, что сказать.
На диван плюхнулось что-то увесистое. Хотя почему "что-то" увесистое? Туда плюхнулся именно "твой" пёс по кликухе Чарли. Нет ну ты конечно сразу же почуял что в комнате находится пёс, но не ожидал что тот плюхнется на кровать. Ну и пусть лежит, в принципе не мешает и хоть некую компанию создаёт. Что же тебя опять гнетёт мой "многотонный" друг хе хе. Ака опять чувствовал некое напускное чувство Чарли. Тому явно было не по себе рядом со всеми этими мистиками, хотя чего один Акаши стоил, но после него можно было уже меньше напрягать свою психику.
-Я не хочу здесь больше оставаться...находиться в присутствии всяких магов, вампиров и оборотней... Я больше не вынесу этого- Акаши чуть шевельнулся на кровати. Конечно, ведь ты же и забыл о чём говорил так же и ему. Он видимо и сам понял, что рядом с Акаши ему не место, но такой небольшой "занозы" тебе будет немного не хватать.
-Чарли...пойми, я один из них,такой же нереальный для тебя как и они. Тебе будет лучше с людьми...-Под конец твоё лицо выражало полную серьёзность, ведь эти слова были слишком горькой правдой. Ведь вы из разных миров,а он..Тут парень быстро привстав на кровати свесил ноги в низ, а рука легла на голову пса. -Но это не значит, что я не буду тебя навещать.-Твоё лицо расплылось в весёлой улыбки.Ещё одно обещание? А сможешь ли ты его выполнять? Да кудаж я денусь? Пёс уткнулся носом в лапы, видимо не хотел смотреть сейчас даже на Акаши и тот понимающе убрал руку с его головы и откинул рукой волосы назад. Подстричься бы надо хе хе
Тут парень резко повернул голову в сторону двери. Что там случилось? Где-то за дверью что-то с грохотом упало и ударилось о деревянный пол. Ты недовольно насупил брови, ведь несколько минут назад всё было так тихо и кстати не сдержавшись с привычным беззаботным видом вышел в комнату...Зря вышел..Что-то случилось,хотя почему что-то, случилось то, чего и ждал Акаши. Он конечно ждал, но надеялся этого не увидеть, но за то готов. Фрэйя будто бы задыхаясь вывалилась наружу когда Ака буквально влетел в комнату.Маг видимо понял что к чему и предусмотрительно убрал дамочку-вампиршу по дальше заблокировав при этом дверь. Но мы то умные, не в дверь дык в окно вылетим держите меня семероооо хд
-Акаши...А ты уверен в своей знакомой?-Парень, с ехидьненькой такой улыбочкой кинул на чернокнижника странноватый взгляд.
-Уверен как никогда..-Процедив эти слова парень с разбегу выпрыгнул в окно, разбив то в чертям собачьим.Ну ничего залечим ранки.Во идиот!Солнца то зимой почти нет!Как лечиться будем?Ладно походим маленько помятыми. Выкатившись на улицу Акаши уселся на одно колено, в какой позе впринцепи и остановился пока катился, ты принюхался, незаметно конечно. Вот пилять окошко выбил урод я эдакий ха ха А ты то идиот и не заметил, что прямо за твоей спиной, на крыше дома уселось что-то чёрное и волосатое.
До твоего тонкого слуха наконец донёсся тихий рык издаваемой тем самым чудищем, что было пару минут назад Фрейей.Вот блин...
_____________________________________________________________________________________________
офф: как только ты на меня кинешься я обращусь в волка хд  можешь поописывать за меня действия

+1

49

Кажется, в доме после "таинственного исчезновения" Фрейи, началась какая-то суета. Превосходным кошачьим слухом бастет слышала практически все, что твориться снизу. Вот за ней захлопнулась дверь, правда, кто и как ее захлопнул, кошка не слышала. Потом кто-то что-то спросил, а потом раздались шаги. Но никто не угадал бы, что более всего удивило нашего ночного хищника. А точнее, хищницу. В следующий момент раздался звук разлетевшегося на мелкие осколки стекла, отчего зрачки бастет хищно расширились. В темноте ночи меркнул недобрый стальной огонек, кошка взмахнула хвостом и облизнулась. Хотя и есть сейчас как-то не особо хотелось. Но это ее явно заинтересовало, весь этот треск стекла и тому подобное.
Бастет взглянула вниз с мансадры крыльца и увидела Акаши, который взирал точно в противоположную сторону отнее, в сторону массивных, темных и устрашающих деревьев. Фрейя хищно обвела взглядом сидевшего на одном колене парня и сверкнула глазами. У нее в голове явно творилось что-то неладное. Это уже было наполовину звериное сознание, наполовину демоническое. Девушка практически все забыла. Все, что происходило до превращения в создание ночи. Поэтому бастет легко взмахнула хвостом, прогнулась и, зарычав тихонько, стремительно кинулась вниз.
К сожалению (ну, для кого как) траектория Фрейи была намечена точно на спину Акаши. Огромная черная масса слетела с крыши и приземлилась точно на бедного парня. Бастет яростно зашипела, сокалив белоснежные клыки, и отпрыгнула в сторону. На месте человека-Акаши теперь стоял волк-Акаши, который ничуть не уступал демону в размерах. Теперь-то они были на равных. Черная кошка снова оскалилась, слегка щетиня гладкую доселе шерсть. Да, ничего не скажешь, сознание бедной Фрейи сейчас подчинялось лишь звериным и магическим инстинктам бастет. То бишь, это была уже не она, да.
Как я потом объясню им все?.. - пролетела совершенно случайная мысль в голове.
В глазах бастет снова сверкнул стальной огонек, а хвост мотался из стороны в сторону, медленно и плавно. Кошка явно недовольна, но вот чем? На следующее утро фрейя все равно ничего не вспомнит. Бастет выдохнула, выпустив пар изо рта, но стараясь не высвобождать силу замораживания/смерти. Хотя кто эту силу знает, она может вырваться самопроизвольно. А вот если этот, в черном костюме, выйдет и станет своим посохом что-то наколдовывать, то...То тут фрейя явно за себя не отвечала. Оружия у них, вроде бы не было, а заклятья и всякие зелья-порошочки на Нгааби не действовали.
Бастет зарычала и грозно посмотрела на грозного волка. Ее крылья были сложны на спине, а сама она стояла в боевой позе и ждала реакции. Однако успела она взмахнуть лапой возле носа волка и оставить царапину когтем. Надо же, быстрая какая.

0

50

Ля ля ля...смешно ты так сидишь и смотришь куда-то в бездну, хотя звуки, издаваемые киськой ,доносились совершенно с другой стороны. Но Акаши то смышлённый, решил сделать вид, дабы не заметил. Вот только объясните мне тупому,зачем? Оп, сзади что-то началось двигаться, что заставило тебя неповторимого повернуться и вскочить с криками:
-Дай я тебя обниму!-А Фрейя принципиальная дама, обниматься не стала, а сразу кинулась, но слава богу этот камикадзе успел повернуться спиной. Тут послышался треск разрывающейся рубашки ну твою жеж мать! Ладно, забьём на рубашечку, сейчас более менее волновали те глубокие царапины на спине из которых потекла алая кровь, словно человеческая.Ух какая, обниматься не стала.. Тут Ака стиснув зубы,в одно мгновение изменился как внешне, так и в размере причём значительно.Ну теперь то они явно на равных
Челюсть неимоверного,белого существа раскрылась в страшном оскале, но крылатая пантера тоже внушала о том, что имеет не менее действующие способности против самого Хранителя. Ночь только началась и уже не спокойно
-Фрейя может не...-Тут киса стебанула ему по носу и тот чуть отскочил назад и уже встав в более боевую стойку ну нет, так нет
С этими словами волчара,раскрыв по шире клыкастую пасть прыгнул в перёд вцепившись в плечо кошки, Акаши старался как можно меньше приносить вреда своей новой знакомой,но или она убьёт тебя, или ты выведешь её из действий.Твоё продолжение впития в плоть прервала сама кошка ударив по глазам лапой. На твоё счастье она не попала прямо в глаз, но оставила значительную рану у тебя на морде тем самым заставив отцепиться от плеча.Стоит ей взлететь, как тебе придётся лишь бежать в лес или же кое как опускать её на землю ломая крылья. Убить нельзя, изувечить так же, приходится лишь наносить некие "царапины" при том при всём получая более серьёзные раны И что дальше? Тут Ака опять же выгнул спину и огромное,белоснежное существо окрашенное красными,рваными ранами на спине и так же лице рванулось вперёд издав небрежный рык и клацнув челюстями прямо у уха кошки.

0

51

Бастет тихо рычала. Поначалу это даже было подобно некоему урчанию – пока звучало это довольно тихо. Но это лишь пока, кто мог точно ответить, какая сила таится в этом порождении ночи? Вот именно, существо это еще мало кому известное, и довольно загадочное, к тому же. Поэтому от Фрейи в этом обличье можно было ожидать чего угодно – от неожиданного выпада до шикарно распланированной засады. На следующее же утро все равно виноватой себя она чувствовать не будет. Так что, твори, что хочешь, Фрейя, никто не запрещает, пока ты – бастет. Только смотри, как бы кто не пришиб ненароком. А это ведь вполне может произойти, правда?
Внезапно что-то острое вцепилось в плечо огромной кошки. Бастет зарычала, не столько от боли, сколько от неожиданности. Белый волк, на шерсти которого алела кровь, уцепился за плечо пантеры, а потом тут же предусмотрительно отскочил в сторону, оскалив пасть и взирая на Фрейю. Кошка уже начинала звереть от такого. Стальной зрачок недобро блеснул в ночной тьме и пустоте – хотя в доме все еще горел камин, и от этого становилось еще красивей и интереснее – явно предвещало это что-то недоброе. Фрейя дернула хвостом и, взмахнув крыльями, цапнула Акаши по глазу. Не попала, хотя метила именно туда. Алеющая полоска от когтей осталась на белой морде волка, хотя бы этим довольствовалась Нгааби.
Оскалившись куда-то в темноту и снова зарычав, черная кошка взмахнула крыльями и поднялась в воздух. Что-то подсказывало ей, видимо, внутренний отголосок совести, что так будет нечестно, но целью бастет сейчас являлся не Акаши. Пантера описала круг над домом, а затем, обнаружив, точнее, почуяв в доме живых существ, влетела в разбитое окно и сбила с ног «дяденьку в черном». Отлетев и врезавшись в стенку, бастет глухо зарычала и вылетела обратно, чуть не выбив несчастную оконную раму. Ага, тоже мне, двухметровое чудище.
Нгааби снова оскалилась, правда теперь уже на волка, который отступать просто так не собирался. А кошка этого и не предполагала, ей как раз и было нужно – драка. Бастет пригнулась и мощным прыжком перелетела через голову Акаши. Затеев, снова кинувшись на белого, она «отбила» обеими лапами по его боками, и понеслась в лес, оглашая окрестности рычанием. От этого даже послетали какие-то ночные птицы с деревьев. Временами пантера оглядывалась, но судя по всему, ее бы так просто не отпустили отсюда. Ночная тьма мгновенно бы заволокла обоих в лес, а тем, кто остался в домике не было бы видно "продолжение баталии". Так что пойдут ли они за ними, или же как трусы останутся сидеть в доме - решать только им. но однозначно Фрейя собиралась нанести еще один визит "добыче".

0

52

Два довольно таки увесистых существа устроили битву. Ака выполнял своё обещание, он ведь обещал защитить Чарли, а значит сейчас он именно это и делает. А Фрэйу? Она и сама неплохо защищается, ишь какая ловкая,ударила по морде и даже не промазала стерва такая. Но...
Тут эта чёртова кошка взмыла в воздух, как ты и предположил изначально, ещё как только увидел эти крылья, а что? Она то поступает весьма логично, ведь грех не воспользоваться таким шансом против соперника на пути к еде.А ведь он и был преградой этому, хотя может быть ещё ещё вампирша, и Энтри в чёрном.А если такие магические штучки как у него совсем не действуют на девчонку? Ну посохом то он точно не отделается долбанув её по башке иначе капец товарищи.
Стоило только пантере раскрыть крылья как волк тут же кинулся к ней дабы вцепиться клыками в эту лёгкую перепонку меж крыльев, но она была не такой уж и капушей,слишком быстро махала крыльями по воздуху. Акаши мощным рывком оттолкнулся от земли, но всё таки не смог уцепиться за то самое крыло на которое метил первоначально. Обидно, но не в этом дело, кошка то рванула прямо в дом, что заставило так же и тебя кинуться за ней,но прямо в окно ты всё же не прыгнул, да и вообще в дом не зашёл, т.к. кошка уже выпрыгнула из него пролетев прямо над головой, но всё же мощное тело "красно-белого" волка пригнулось к земле и киса пролетела на много дальше чем предполагалось Чёрт! Эта дьяволица всё таки умудрилась дать тебе когтистыми лапами прямо по бакам не смотря на максимально удалённое от неё тело. Засранка эдакая, попала всё же. Прошипев от некй боли Ака рванув в след кошки, которая всё дальше и дальше завлекала тебя в лес. Интересно она хоть знает куда его завела? Может хотела устроить ловушку? Как бы ни так, каждый её шаг теперь ему подскажет природа. Он ведь Хранитель, а та по ходу пропустила это мимо ушей во время разговора...или всё таки она специально его сюда завела?
Не смотря на всякие догадки, лапы энергично ударяли по заснеженной тропке, но какая тут тропка, когда по ней бежит такая махина?Он ещё и дерево снести по дороге успел когда занесло при повороте.Что же ты ещё удумала???Тут ты вспомнил довольно старый приём из кучи своих приёмчиков. Тело волка медленно,будто проваливалось входило в землю, и вскоре совсем пропало из виду, но не тут то и было.Прямо перед кошкой,буквально выпрыгнул из невидимой ямы появился Акаши. Всё ещё окровавлен, но полон сил и воспользовавшись минутным замешательством бросился прямо на спину кошки придавливая её к земле, но каким-то ловким движением волк оказался прямо под неё. Она душила его! И он задыхался, да да, именно задыхался.Его лапа, словно палка выпрямившись уткнулась ей в кадык. Зубами он так же пытался достать до другой ей конечности, то тщетно как и она до него.
-Фрейя!!!-Ну и что ты разорался? Твои бессмысленные крики не помогу ей или же тебе.Ловким движением задний лапы Ака подпёр её под брюхом конечностью и отпихнул назад.

0

53

Сзади Фрейи раздалось разозленное шипение - знак того, что Фрейя действительно не ошиблась, и за ней будет погоня. Хотя погоней это назвать сложно. Скорее, некоторой опасной игрой, в которую играют два этаких ярких созданий. Причем, каждое ростом выше лошади и не одного обличия. Если бы кто-нибудь сейчас уидел бегающих по лесу громадин, то наверняка выпали бы две ситуации. Первая: тот, кто это видит получает сердечный приступ. Вторая: этот "кто-то" даже не догадывается, что минут тридцать назад эдакие хищники были вполне нормальными людьми. Конечно, идея про сердечный приступ гораздо больше нраился Фрейе, а точнее, ее кошачьему сознанию Но во-первых, кто пойдет ночью в лес? Видимо, что такие замысловатые существа, как те, кто находились в доме. А нормальный человек - на чьей территории это, собственно и проходило - он ни за что не пойдет в темный и страшный мрачноватый лес.
Бастет неслась по лесу, еле успевая огибать деревья. Лапы ее едва касались снега, так быстро и легко она бежала. Нет бы взлететь, зачем ведь тогда крылья! Так неет, бастет хитра, однако. Да и что-то подсказывало ей, что так будет нечестно. Оставить свою "игрушку" на земле, а самой атаковать с воздуха. Кошке хотелось равной борьбы, и она явно поставила перед собой цель, если и не убить Акаши, то немного "подкрасить шерсть". Хотя он и так уже был бело-красным. Что ж, парадное сочетание, ничего не скажешь. Пионеры, млин. Но это явно еще не все, ни Фрейя, ни волк не собирались сдаваться просто так. Поэтому вполне возможно, что эта баталия кончится как раз на рассвете, с обратным превращением.
Внезапно Акаши возник прямо перед носом ошеломелой бастет и кошка немного оторпела, резко затормозив. Этот фокус ввел ее в ступор. Однако длилось это недолго, кошка быстро оказалась сверху, полив волка на спину и оскаливширсь. Своеобразное удушение, но вот Акаши тоже не собирался сдаваться, ему удалось упереться лапой в шею бастет.
-Фрейя!!! - выскочило из пасти имя.
Лишь на мгновение Фрейя замешкалась и волк, воспользовавшись моментом, откинул ее в сторону. Пантера зарычала, врезавшись в дерево и во что-то острое. Оказалось, что это предмет, очень похожий на бутылку. Кошка поднялась на лапы. Бутылка врезалась ей в ногу, и оставила довольно значительный порез. Зашипев от боли, бастет снова приняла боевую позу, а в стальных зрачнках снова сверкнул огонек.
Зашипев, Фрейя прыгнула в сторону Акаши и приземлилась тому точно на спину. Немного "поорудовав" когтями, бастет взмыла в воздух и, отталкиваясь от деревьев, снова спустилась вниз. Лапа побаливала, но это еще не все. Скоро будет наверняка веселей. По крайней мере, так казалось Фрейе. Встав в защитную позу, она зарычала и вцепилась взглядом в волка.

0

54

Оу...больно наверное? Довольно риторический вопрос с твоей стороны, будто не видно как твоя "знакомая" скалится и в то же время шипит он пронзившей её ногу боли. Дав тебе шанс чтобы подняться киса взмыла вверх, а ты то не ждал, а старался прийти в себя.И не убьёшь же...С некой обречённой мордой Акаши выдал себе довольно приемлемую идею мне придётся сломать тебе крыло Тут кошка вновь опустилась на землю, якобы: нате,получите, распишитесь. На твоей клыкастой и в тоже время окровавленной морде показалась игривая улыбка означающая лишь то, что тебя забавляет эта игра и сдаваться однозначно не собираешься. А на фига? Тебе и так весело.
Твоя морда изобразила смертельный оскал перед тем как ты бросился на неё,но она то не просто стояла, а так же запрыгнула на спину продолжив "раскрашивать" кровавый пейзаж. Издав разъярённый рык ты всем корпусом ударился о дерево, дабы удариться кошкой, но та ловко соскочила со спины и уже стояла в боевой позиции. Какая ловкая, зашибёт и не заметит хе хе.
Тут Акаши сделал энергичный выпад в сторону кошки и угадайте во что он вцепился? Его неимоверные клыки буквально порвали эту тонкую перепонку крыльев. Он старательно клацал челюстями пытаясь подобраться к самому основанию крыльев дабы сломать его полностью.А как вы думаете чем занималась пантерка? Она естественно самым безжалостным образом полосовала всё тело когда-то белоснежного волка. И несмотря на попытки остановить Акаши тому всё же удалось добраться до основания крыла прямо таки раздробив эту кость.забыла как кость называется Ака вцепился в хвост кошки и потянул на себя,это было единственное за что он успел схватиться, и тут же получил по морде. Отскочив в пару метров от неё он решил чуть перевести дух. В открытую пасть жадно заглатывался воздух, а обратно вываливался большими клубами пара. Каких усилий ему стоило сломать её крыло. Теперь на пол морды красовался огромный, всё ещё кровоточащий шрам. Красота неописуемая. Сколько они вот так вот "танцуют"? Наверное где-то с пол часа или больше. А до рассвета ещё огого сколько.
Акаши не стал давать девчонки шанса опять напасть первой и теперь уже сам опрокинул её на спину и она...каким-то образом вцепилась ему в заднюю ногу так, что будто переломала её на две части.Ака же тем временем ещё сильней впился в её бок забрызгивая её кровью и без того разукрашенную морду.
офф:не наю чё писать ))

0

55

Девушка хмыкнула в ответ на твои слова о делах в городе. Оно и понятно - какие могут быть дела у темного мага в обычном человеческом городе? А я отвечу - ты встречался с другим колдуном, на нейтральной территории, так сказать. Дабы не было соблазна засады устраивать и, тем более, сражение. Ибо нефиг - давайте жить дружно.
-И что произошло со мной? Хм.. Не самая приятная история, не самый приятный момент в моей жизни
Договорила она. То ли ты недостаточно хорошо скрыл свои мысли, то ли такой домысел легко читался. Да... Неудобно получилось - ее сухой тон выдал эмоции, которые девушка испытывала по этому поводу. Ты нахмурился. А тем временем Акаши выскочил в окно, выбив оконную раму. Безумец! И в самом деле -- к чему этот нелепый героизм и поиск приключений на свою голову? Ведь можно было спокойно переждать, пока эта тварь не уберется прочь, окруженными защитными заклинаниями. Нет... Ты бы ни за что не поступил так же, как он. Не в твоем это стиле.
-Как то раз решив ночью прогуляться с псом я оказалась жертвой вампира... Я даже представить не могла что когда-нибудь такое произойдёт со мной... -Когда я очнулась, то поняла что уже не в своём мире людей, а чёрт знает где.
Тем временем продолжала свой рассказ девушка.
-Видел бы ты моё выражение лица когда я впервые увидела "себеподобных"... Ну а потом... Ну а потом привыкла...
Не смотря на черный юмор, звучащий в ее тоне, ты так же усмехнулся. Представил - действительно... Ты видел тех, кто впервые сталкивался с волшебным миром, - выражение их лиц надо было запечатлевать на полотнах.  Это воистину забавно! На лице Вероники скользнула тень печали - оно и понятно...  Такая судьба многим не по душе. Жить мертвым и зависеть от крови смертных. Другое дело твоя мечта... Твои планы на далекое будущее были грандиозными. Хотя - далекое-недалекое... Все это относительно.
Ты жалеешь, что так получилось.
Это было больше утверждение, нежели вопрос.
Взгляни на это с положительной стороны - у тебя теперь множество возможностей, которые были недоступны ранее.
Сухо улыбнулся ты, не столько пытаясь подбодрить ее, сколько объясняя "простые истины". Действительно, жизнь в качестве создания, принадлежащего ко второму миру, значительно выигрывала в сравнении с прошлым.
Но их беседа была прервана. В, казалось бы, такое маленькое окно влетела огромная кошка. Та самая, которую ты видел на выходе из дома. Та тварь, в которую превратилась Фрейя. Ты впервые видел подобное создание, но слышал и читал о них предостаточно для того, чтобы определить принадлежность ее к определенному виду из бестиария. Интересно, как она пролезла в такое маленькое окошко. А крылатая пантера нацелилась, видимо, на вас. Да и больше не на кого - ведь кроме вас в доме оставался лишь пес, который весьма мудро не высовывался из комнаты. Увидев вытянувшуюся в прыжке бастет, ты понял, что не успеешь ничего предпринять, и оттолкнул в сторону Веронику. сам отпрыгнуть не успел, и огромная кошка сбила тебя с ног, отбросив к стене. Схватившись за ритуальный кинжал, твое единственное оружие против хищницы (ведь, насколько ты знал, шкура этой хищницы отражает все возможные заклятия), ты приготовился к нападению. Но зверюга, на счастье, отказалась от добычи, что было весьма странным, и выпрыгнула обратно в окно. Ты же, не теряя времени даром, поднялся на ноги и указал посохом на разбитое окно. Забормотал длинные строчки заклинаний, и стекла, веером рассыпавшиеся вокруг, стали собираться назад в нормальное положение. Вскоре окно было цело, но на этом ты не остановился. Глаза блеснули огнем, а шепот заклинания стал более зловещим. Теперь было видно, что перед вами не  просто маг, а чернокнижник. Ты выхватил мешочек с красноватым порошкоми широким движением  бросил его в сторону окна, а потом и двери, выкрикивая хриплым грубым голосом слова на старинном языке. Порошок, оседая на подоконнике и полу, потемнел и вспыхнул, а затем без следа исчез. Но ты довольно усмехнулся и устало опустился в кресло теперь любого, решившего войти в дом любым путем, ожидал пренеприятнейший сюрприз, а именно - взрыв. На бастет это тоже бы подействовало, ведь закляты доски, а не она. Ей бы досталась лишь сила взрыва и столпы огня. Вы теперь в относительной безопасностти. А на крайний случай у тебя руках появился следущий порошок и небольшой осколок кости. Это значит, что некромант готов призвать своих слуг.

0

56

Фрейе сначала показалось, что Акаши даже рад внезапной боли в ноге. Ничего не говорите, это ее сильно разозлило. Даже сильнее, чем было раньше. Когда кошка даже не понимала, с чего она злится. Это все звериные инстинкты, они сейчас движут сознанием бедной Нгааби. В лапе жгло, а при ночном зрении можно было увидеть, что повсюду разбрызгана кровь, как бастет, так и волка. Да и сами звери выглядели, мягко скажем, не очень привлекательно. Хотя этим громадинам не было дело до того, как они выглядят. И понять, что они выкинут в следующий момент было очень тяжело.
В этот момент волк тут же резко подскочил к бастет, так, что даже кошка не смогла заметить его передвижения. Не успела кошка хорошенько дать белому по морде, как он вцепился в ее крыло, прорвав перепонку. Фрейя взвыла от боли и тут же хорошенько дала когтистой лапой по волчьей морде, оставив еще один алый шрам, в дополнение к предыдущему. Затем пантера снова стала лапой бить белого по спине и груди, пытаясь оттолкнуть его, но прежде чем это сделала бастет...
бедная Фрейя даже опешила на секунду от ужасной боли. Все плечо горело от нее, и кошка лишь теперь увидела, что мощные челюсти Акаши раздробили ей крыло. Буквально, сломали его, теперь она валялось в полуметре от разъяренных животных. Дикий рык снова огласил лес, на этот раз Фрейя разозлилась окончательно. Посмотрев на сломанное крыло, бастет перевела полный злобы и ненависти взгляд на волка, который как раз собрался отдышаться. Все, конец тебе...Волк несчастный...
Но опять Фрейя не успела ничего предпринять. Акаши снова кинулся на нее и повалил. Но бастет соображала слишком быстро. Изловчившись, кошка вцепилась в лапу волка и там-что-то неприятно хрустнуло под напором сильных челюстей пантеры. А белый тем временем тоже не дремал, царапая ее бок. Свирепо зарычав, бастет сильнее сжала лапу Акаши, кажется, почти переломив ее. Затем ей это надоело и она, глотнув воздух, вырвалась из-под Акаши, преднамеренно двинув ему лапой по морде. Вот блин, девушка еще та. х) Все новые и новые шрамы, порезы и укусы. Бастет стремительно рванулась за ближайшее дерево и встала прямо за ним. Теперь вместе с ее сильным дыханием вылетела и смертельная сила. Дерево, до этого здравствующее, быстро пожухло. Внутри него что-то задвигалось - это внутри дерева все стремительно старело. Дерево стало раскачиваться и, наконец, окончательно умерев, свалилась прямо на заднюю часть Акаши, придавив того к земле. Бастет зарычала и, лизнув кровотащее бывшее крыло, вспрыгнула на дерево. В глазах блеснул адский огонек, а Фрейя, воспльзовавшись положением волка, свысока посмотрела на того и стала убегать. Бастет дышала очень тяжело, выпуская свою силу убивать. Поэтому по пути за ней сваливались  деревья, тем самым преграждая путь волку. Фрейя заметила, что они убежали не очень далеко от дома, поэтому рванулась туда, откуда исходило тепло. Пантера попыталась взмахнуть крылом, к счастью, второе оказалось целым.
Бастет добежала до дома и, выбрав дерево покрупнее, встала позади него. Прикрыв глаза, пантера дыхнула на громадное дерево и то тут же начало увядть. Пусть медленно, но верно. Кошка прыгнула на него и то стало постепенно валиться на дом. А там, кажется, были двое, да. Вот на них-то оно и упадет. Стволд стремительно приближался к крыше дома, готовясь его разрушить. Фрейя стала вглядываться в тьму деревьев и искать глазами Акаши. рычание раздавалось эхом от леса, а ушей бастет коснулся приятный звук ломающейся крыши.

0

57

Что за?! Уши волка пронзили огромные стоны. Это дерево. Оно так сильно кричало и этот крик просто сводил с ума в добавок причиняя, а вернее давая ощутить волку, что сейчас чувствовало растение. Будто бы сам Хранитель сейчас умирал вот так, просто не из-за чего постепенно увядая. И на глаза показались обнажённые клыки которые ты уже был готов впустить за это в чёрное тело Фрейи, но тебе не так повезло. Твоя лапа товарищ...Она не дала тебе быстро отпрыгнуть в сторону и из-за этого под стволом дерева было погребено окровавленное тело того самого Акаши.Какими бы резкими движениями ты не пользовался, тебе всё же не удавалось выползти из-под умерщвлённого растения.А знаете почему? Потому, что кисе вздумалось плюс ещё и своим телом придавить Ака к земле. Издав некий рёв ты нервно сглотнул. Грудную клетку будто бы сжали и дышать оставалось лишь по воле случая.Но тебе всё же удалось вздохнуть спокойно когда дамочка отвалила со ствола гиганта. Убежала? Решила скрыться? Я не верю! С этой мыслью Акаши воспользовался угадайте чем? Магией естественно присущей ему самой природой. Просто растворился под деревом и в ту же секунду чуть прихрамывая показался уже с другой стороны дерева.
Кошка уже на всей скорости неслась впереди тебя не давая даже малейшего шанса нагнать её как бы ни хотелось. А всё её укус прямо в лапу. Во-первых, это неимоверная боль, во-вторых бегать не удобно. Но упускать он ей не собирался и всячески перепрыгивал ,с трудом я вам скажу, и оббегал валившиеся у него на пути деревья. Одно из таких деревьев чуть не дало тебе по голове и по счастливой случайности ты успел проскользнуть. Дитя удачи прям. Но одно,упавшее впереди вековое дерево напрочь остановило дальнейшее преследование. Пришлось замедлиться дабы перепрыгнуть дерево. А за чем перепрыгнуть? Акаши умный, он обошёл хе хе.
Вновь редеющий лесок? Он опять вернулся к этому домику? Да какого чёрта! Хотя нет. Кошка была именно рядом с ним пытаясь вновь, уже знакомым тебе способом "удавить" негожих ей. Там же Чарли! С громким рыком, волчара сорвался с места, но увы кошка уже принялась действовать. Дерево, огромное дерево, прямо таки падало на домик. А что ему сделать? Он не видел выхода, но всё же в голову пришла одна из твоих глупых идей.
Через некоторое время Ака уже бежал прямо рядом с домом, дерево навалилось на крышу и ты, сделав приличный для тебя прыжок, прямо таки отпихнул дерево в сторону оттолкнув его прыжком с боку. Что-что, а сила у таких как ты была дана для защиты не только обычных животных, но и мистиков. А кошка то явно была не довольна твоим поведением. Ой не бейте меня тётенька хе хе Сколько же ещё времени ему вот так мучатся? Кажется уже прошла целая вечность...
Тут Акаши чуть потупился, его хорошенько пошатнуло. Да он и изрядно был потрёпан этой ночкой, так же и глубокими ранами готовыми убить любого, но он та не "любой" он хранитель. Утишает лишь бессмертность...но больно..Ещё бы тебе было не больно. Она вон как тебя потрепала то, да и ты ей. Ведь собирался же лишь задержать. А ты и задерживаешь её. Убить,ты её убил бы, но вот только ты лишь помочь хочешь. Вы ведь направляетесь в город Огня, где неимоверное скопление магов и прочей дребедени. Ей должны хоть как-то помочь...А чего ты собственно так печёшься об этой дамочке? Да потому,что Акаши добрый, да.
Тут, огромное существо вновь пошатнулось и уже встало так, чтобы не иметь возможности упасть. И вновь перед кошкой показались обнажённые пуще прежнего смертельные клыки. Задранный хвост, означающий о том, что ты уже готов вновь принять на себя удары и мутный взгляд со стороны Акаши. И снова здрасте

0

58

Черт! Какого… - пронеслась одна мысль в голове.
Ведь правда. Все шло удачно. Великолепный план Фрейи по разрушению дома и устранению в ней живых существ, прошел бы просто отлично. Если бы ни одно «но». Акаши как раз появилась в тот момент, когда дерево готово было окончательно проломить крышу и упасть на голову ее жильцам. Прекрасный, умопомрачительный план провалился. Бело-красный волк подпрыгнул прямо на уровень крыши и боковым движением сбил громадный ствол в сторону. Если честно, бастет не очень удивилась силе Акаши. Если он после такой драки еще нормально бегает, да и вообще чувствует себя более-менее хорошо, то можно сделать соответствующие выводы.
Однако нельзя оставлять сие безнаказанным. Фрейя глухо зарычала – да, ей явно не понравился этот поступок волка. Ведь мог бы с легкостью получиться великолепный «бум». Ан-нет, не вышло нифига. И все это из-за него. Акаши уже стоял напротив кошки, угрожающе задрав хвост и оскалив клыки, которые теперь приобрели розоватый оттенок. Из-за крови. Как собственной, так и бастет. Глаза кошки сверкнули диким огнем, по радужке прокатился стальной блеск. Даже на момент показалось, что блеск отразился где-то вдалеке, словно солнечный заяц.
В принципе, Фрейя могла бы запросто заморозить бело-красного волка, и не мучиться с ним. Но нет, она же ведь кошка. Это было бы слишком просто и слишком скучно, не для нее. Хотелось больше крови, больше азарта, большего выброса адреналина в кровь. Пока ей все-таки чего-то не хватало. Следовательно, нужно было придумывать что-то новенькое. Бастет нагнула голову и исподлобья посмотрела на волка, будто бы гипнотизируя его. Но это был только такой вид, потому что к гипнозу кошка была не способна. Хотя многим людям кажется, что представители семейства кошачьих будто бы заглядывают в душу своим пронизывающим взглядом. Хвост пантеры недовольно покачивался из стороны в сторону, а своим взглядом она все еще впивалась в Акаши. Приоткрыв пасть, Фрейя обнажила клыки и слегка выпустила когти, вцепившись в землю.  На один момент бастет показалось, будто бы волк как-то ослаб, после того, как она повалила несколько деревьев. Поэтому неимоверным прыжком оказавшись на дереве, она уселась на ветке и хищно-лукавым взглядом, все понимающим взглядом, обвела Акаши, а затем дерево.
Неприятно? Получай еще. – ехидно подумала кошка.
Прикрывая глаза, Фрейя дыхнула на дерево и с упоением снова глянула на волка. Когда дерево начало падать, бастет прыгнула на Акаши, стоявшего внизу и приземлилась точно сзади него. Еще раз полоснув его спину острым когтем, кошка укусила белого за загривок и понеслась к следующему дереву, намереваясь сбить и его.

0

59

Что ты на меня так смотришь как кот на сосиску? Твоя , до боли, знакомая смотрела на тебя так, будто бы была готова сожрать. Твоя окровавленная моська расплылась в некой усмешке. Забавная однако улыбочка, ничего не скажешь. Тут киса приоткрыла пасть и лукавеньким таким взглядом уставилась прямо на тебя. Акаши сразу ничего не понял, но как только киса вновь пустила свои мощные когти в землю, Ака невольно понял её замыслы. Готовиться к очередному нападению? Сколько ещё до рассвета? А ведь сейчас зима мой дорогой Акаши, солнце встаёт позже чем обычно. Теперь остаётся лишь ждать и думать как бы от тебя только клочки шерсти не оставили.
Тут киса резко метнулась на дерево, но ты то за неё не полезешь, не дурак да и лапа переломана. Ха! Нашли идиота по деревьям скакать.
Волк демонстративно подошёл к дереву и уставился на верх.
-Слууушай. А давай ка ты от туда слезешь? Просто с низу вверх смотреть не удобно.-Но кажется та не хотела сдаваться вот так и решила ещё раз хорошенько жахнуть его второй порцией удара по спине. АКа чуть прижал уши и как только намеревался отойти как эта мадама прыгнула прямо за спину и шендарахнула когтями по спине, да ещё и за шкирку схватила.
-Вот чертовка!-Тут волк клацнув зубами резко развернулся. но киса уже ускакала в сторону. Волчара чуть посторонился. И рыча кинулся прямо за кошкой. Но куда ему инвалиду (хд) за здоровой кошкой бежать? Она быстро бегает на данный момент, да и вообще шустрая.
Хранитель то не глуп, через некоторое время он вновь воспользовался своим "растворением" в земле и опять же вырос перед пантерой. Эффект неожиданности уже не был таким прекрасным. но кошку то повалить удалось. Глаза волка невольно метнулись на небо. И угадайте что он там увидел? Небо становилось  светлее,  а значит этому мучению скоро придёт конец! Ура!
Волка быстро привели обратно в чувства полоснув опять по роже когтями, Да чем же тебе моя морда то так не понравилась?!

0

60

Нет, трюк с деревом не вышел. Только хотела нашая "милая" бастет с ловкостью прыгнуть на темный ствол дерева, а там уже пробраться ввысь, дабы сделать хороший прыжок сверху вниз, как ее опять застали врасплох. Волк-то умным оказался, поэтому опять использовал свой заезженный колдовской приемчик. Странно, что наша Фрейя, на полном скаку несясь к дереву, не заметила, как он легко буквально выскользнул перед ней. Естественно, кошке это не понравилось, так как выход был один - просто наткнуться на волка и бесшабашно упасть рядом. Бастет раскрыла клыкастую пасть, тяжело дыша и гневно взирая на белого. А тот времени даром не терял, поэтому тут же вновь повалил черную пантеру на землю, сделав тем самым преимущество.
Фрейя оскалилась и попыталась вырваться из-под Акаши. Но сопротивление оказалось бесполезным - волк крепко прихватил ее. Сверкнув стальными глазами, бастет недовольно зарычала, хотя это оказалось больше похоже на урчание, но что это было разбираться не будем. Но через мгновение внимание бело-алого волка не было обращено к ней - но обратил глаза к небу. О, Господи, а она и не заметила, что начало светлеть. Как же это так! Но Акаши явно этому радовался, ну конечно же. Зато Фрейе было как-то не радостно.
- Лес..Бежать! Бежать быстрее! Быстрее! - проскользнула в голове стремительная мысль и бастет, грозно рыкнув сделала неимоверное усилие.
Она снова полоснула когтями по несчастной морде волка и наконец-то ей удалось вырваться. Страх отразился в ее глазах, также там была тревога и что-то еще, невозможно разобрать, что же именно. Пантера рыкнула, посмотрев на светлеюще небо, и, вздохнув, хлопнула крылом по земле. Ну, хоть что-то целое осталось. Слегка прихрамывая, кошка развернулась в сторону светлого почти леса и с максимально возможной скоростью побежала прямиком в чащу. Петляя между деревьями, Фрейя в страхе оглядывалась назад. Хотелось взлететь - но как с одним крылом полетишь? Солнце стало освещать верхушки деревьев. Кошка поняла, что бежать дальше она не сможет, в последний раз рыкнула - правда, это получилось даже как крик - и упала. Пробежать ей удалось всего лишь метров 200. Тяежло дыша, она упала прямо на землю и потеряла сознание от полученных ранений и ночных приключений в другой ипостаси. И солнце осветило вместе с деревьями и полянами тело хрупкой девушки в разорванном темном платье...

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Широкие просторы » Домик в лесу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно