Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Парк. » Беседка.


Беседка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Красивая беседка. Она не очень маленькая, формы прямоугольника. Белого цвета. По бокам стоят высокие фонари. Если Вы прошли лабиринт, пожалуйста, проходите, присаживайтесь. Здесь можно поговорить наедине, пофотографироваться или даже провести время со своим любимым человеком, ах. Да, ещё здесь можно устроить небольшой дуэль, только не забывайте, не деритесь до смерти, можете разбудить стражников и один из них появится быстрее всех, так как он и есть гость среди всех вас…

0

2

-Большой зал-
Вот отличное место.Салембум стоял на каком-то шпиле башни.Сверху был прекрасный вид,но увы пора спускаться.Миледи всё ещё покоилась у него на руках,но он будто не замечал её присутствия он лишь выполнял свою цель:Уйти по дальше.Резким рывком он полетел в низ.До земли было высоковато,метров так 30-35.Буквально через пару секунд они оказались возле беседки.Когда они достигли земли Пёс опустился на одно колено и поднявшись медленно зашёл в пустующую беседку.Вокруг была тишина,но где-то за стеной лабиринта слышался тихий смех и чем-то взволнованное ржание лошадей.Опустив хозяйку Сол отошёл от неё на "своё место".Слуге показалось,что она огорчена.Может и в правду показалось,но он решил всё же подать свой голос.
-С вами всё в порядке?-Когда восстановятся её силы он не знал.Сейчас нужно было временно скрыться для этого,а где если не здесь?Мимо прошла какая-то парочка людей.Они были весьма удивлены,что Сол и Миледи  стоят на расстоянии.Ведь это беседка для влюблённых,а они стоят порознь.Ну да...я же не хочу получить по морде...Салембум задумался,а ведь если и вправду.Если всё не выйдет как задумано.Его хозяйка опять будет гнятиться в мире мёртвых ведь им там не место,но Миледи слишком сильно желает власти.Это единственное,что он не понимал.Зачем ей такая власть?Правление миром это ответственность.Разве ей не хватало того,что у неё было.Хотя то место не пылало красотой,как это..но власть была.А чем он собственно недоволен?Он ведь служит не по принуждению!Он служит из-за благодарности и из-за нечто большего.Я знаю лишь одно...я никогда её не предам.Демон повернулся к Миледи и оглядел её оценивающим взглядом.Какая жалость,что я всего лишь слуга

0

3

-------------Большой Зал------------
От ощущения полета немного перехватывало дыхание. Так же, как будто она самостоятельно парила на крыльях с большой скоростью, переворачиваясь в воздухе и резко падая вниз, у самой земли подхватывая воздушный поток. Да, Миледа любила эти моменты. Она частенько там, в загробном мире, уходила на те территории, которые не были захвачены, лишь для того, чтобы остаться наедине с самой собой, и с попутным ветром. Вот и сейчас знакомое, пьянящее чувство свободы охватило ее, когда Пес вместе с ней спрыгнул с высоты. Лана огляделась - они находились за лабиринтом, возле беседки. Вокруг не было ни души, только тихо звучали отдаленные голоса. Дерморо отпустил ее и почтительно отступил назад, на негласную дистанцию. Жаль... Тихий вздох. Кажется, слуга заметил его. Взгляд Пса  мелькнул беспокойством.
-С вами всё в порядке?-
Лана кивнула головой, скептически взглянув на проходивший мимо людей. Да, именно людей - жалких простых смертных.
Кажется, я уже слышала сегодня этот вопрос.
С нарочито удивленными нотками в голосе произнесла Лана, лицо приобрело немного лукавое выражение. Послышался чистый звонкий смех - все-таки когда-то Леди была весьма жизнерадостной натурой, и какие-то частички ее прошлого "Я" все-таки сохранились. Смеялась она над собой и над ним - глянь ка, опять он попался на ее уловку с сердитым взглядом!
Ты задумался.
Отсмеявшись, произнесла она, делая вид,  что не замечает его взглядов. Очень любопытно было бы пошариться в его голове, но у Леди было какое-то особое отношение к Солу - она ни разу не позволила себе прочесть его мысли, как она частенько проворачивала с другими. Уважала его частность? Может быть, вполне... Лана присела на скамеечку и, откинув голову назад, потянулась. С каждым вдохом, казалось, прибывают силы. Демонесса прикрыла глаза и позволила какому-то прошедшему мимо человеку в маске полюбоваться собой. Она несомненно была хороша собой, даже в человеческом обличье. По губам вновь скользнула змеиная улыбка.

0

4

Размышления Сола предотвратил знакомый и властный голос хозяйки.
-Кажется, я уже слышала сегодня этот вопрос.-Невольно он удивлённым взглядом посмотрел на Корэлайн.Она засмеялась.Засмеялась над ним словно пытаясь поставить его в неловкое положение.Ей нравилось это делать,но не всегда её попытки увенчались успехом.Сегодня Пёс был на редкость задумчивым и даже позволил себе лишний раз засмеяться.Даже повториться вопросом,хотя точнее выразился не так.
-Ты задумался-Точнее он забылся,но всего лишь на мгновение.Он всё время пытался спрятать свои мысли,ведь если бы она почла их,то возможно Сола бы сейчас не было рядом с ней.Уж слишком сильно она ему доверяла,чтобы пошарить в его голове за,что он был ей благодарен.
-Возможно-Миледи уже сидела на скамейке откинувшись на её спинку.Проходящий рядом парень в маске быстро ушёл получив дозу адреналина от обнажившихся на него клыков.Теперь тишину никто не беспокоил.А нужна ли эта тишина?В ней легко вновь забыться.Последнее время его тревожил кошмар.Он видел свой облик демона,как его тело постепенно меняется,становится неуправляемым и...
-Вам не холодно?- На плече Сола висело,что-то на подобии половины плаща,но и этого хватило,чтобы укрыть столь хрупкое человеческое тело Миледи.Салембум сдёрнул с себя "плащ" и слегка приподняв голову хозяйки накрыл её плечи.Теперь будет не так холодноУсевшись на противоположную скамейку он поставил локти на колени и на руки уронил уставшую голову.От чего у него болела голова?Может от множества различных мыслей:А если сделать так?Или может так?Трещит голова и всё!Ведь он больше человек,чем демон.

0

5

-Возможно
Этот короткий ответ вызвал некое чувство разочарования - ведь Миледи не хотела  уличить его в потере бдительности, а чтобы он ответил, о чем задумался. Но нет, он не скажет... Жаль, конечно. Чуть приоткрыв глаза, она заметила, как Пес оскалился на человека. Прогнал поклонника, хаха..
-Вам не холодно?
Он снял с себя плащ и накинул его на тонкое тело госпожи. А ведь такая забота не входила в его обязанности... Странный он. Сплошная загадка. Наверняка это от его прошлого зависело - ведь превращение в демона не подразумевает человеческих эмоций. Лана слегка  тряхнула головой, прогоняя непрошенные мысли - не хочется сейчас думать. Ни о чем. Сов-сем.
Чего же ждать дальше?
Тихонько бормотнула она, выпрямляясь и роняя руки на столик, разделявший из скамейки. Она опустила подбородок на руки и теперь, полуприкрыв глаза, наблюдала за Дерморо. В чем кроется секрет его привязанности? Почему он с такой готовностью выполняет все, порой даже превышая полномочия? Делает то, чего от него никто не требует? Вот сейчас он выглядит усталым. Кэролайн улыбнулась ему, как будто поощряя демона. Наверняка стоит его вознаградить за верную службу. Только он никогда не требовал награды. да и что ему можно предложить? Повышение? Ха - куда уж выше... Он на первом месте после Миледи. Лана позволила ему прочесть ее мысли насчет награды и улыбнулась такой легкой ловушке - может, он сам скажет, чего хочет. и не надо никаких "лучшая награда - служить вам, Госпожа..." Это будет ложью. Все было подстроено так, будто  она и не догадывалась, что он слышал ее мысли. И Пес не мог знать правду.

0

6

Стоило Солу показать свои глаза из-под волос как он тут же увидел взгляд хозяйки.Взгляд Дерморо выглядел нелепо,словно она его голова увидела.Что она на него так смотрит?Словно пытается разгадать в нём некую загадку.Может стоит посмотреть о чём она думает?Салембум с лёгкостью проник в её мысли.Он знал,что конкретно получит за это,но всё же стоило посмотреть.
-Наверняка стоит его вознаградить за верную службу. Только он никогда не требовал награды. да и что ему можно предложить-Салембум удивился.Странные мысли.Зачем мне награда?Хотя...ну поцеловать её она мне всё равно не даст Ага размечтался.Слуга и хозяйка.Ну ну Сол,мечтать не вредно.Он и сам прекрасно понимал это,но почему-то не хотел верить этому.Миледи улыбнулась и Пёс тут же отбросил её сознание и заблокировал своё.Он понял,это была ловушка,ловушка для него,но зачем?
Парень тут же встал с места и отвернулся.Она всегда обманывала его.Ей это просто нравилось,но ни как не воодушевляло его самого.Что теперь делать?Извиняться?Сол медленно подошёл к хозяйке и усевшись на колени положил свою голову ей на подол платья.В глазах поблёскивал тусклый свет фонаря,да и взгляд был тусклым,безжизненным в принципе одним из обычных эмоций.Может она проверяла его на верность,а он всё же залез в её мысли.Ни один бы не пощадил такого слугу.Глаза невольно закрылись,но нюх и безупречный слух оборотня был навострён.Ни одно существо не пройдёт или не пролетит мимо него.Он был как всегда спокоен,а что могло случится.Положив одну руку на диван рядом с Корэлайн он глухо вздохнул и чуть приоткрыв глаза тихо пробормотал маловажные слова:
-Я хочу спать..-Зачем он это сказал,может это звучало как тихое-тихое оправдание?
-Простите...

0

7

Лана почувствовала слабое вторжение в ее мысли, но не подала виду, что она заметила. Парень прочел ее мысли и, в свою очередь, задумался - скорее всего над услышанным. Ну разумеется, слова хозяйки показались ему странными - ведь он служит ей, не преследуя какие-либо корыстные цели. Да, и мысли Миледи текли в этом направлении лишь от скуки.
Кажется, мой маленький обман раскрыт..
Отблеск грустной, равнодушной улыбки мелькнул в ее глазах, когда верный Пес нахмурился и отвернулся. Понял. Заметил. Как всегда... Кэролайн почувствовала небольшой укол совести. Стыдно? Что? Нет конечно. Просто его реакция... Молчаливо принимал свою судьбу, как и сейчас. А ведь от этой выходки чувство вины испытывал он. От того, что влез в ее мысли. Вот и сейчас - Дерморо подошел к ней и опустился на колени. Леди выпрямилась и позволила ему положить голову ей на ноги. Грустно как-то... Первый всплеск адреналина отступил, пропуская усталость и некую апатию.
-Я хочу спать..-Простите...
Вот, и Пес это заметил... Лана вздохнула и, положив ему руку на голову, легонько растрепала светлые волосы Сола. Перебирая пальцами тонкие пряди, она прикрыла глаза. Какое-то странное чувство давило на грудь, мешая дышать.
Да..
Сорвалось короткое слово с губ. На какой из вопросов это был ответ? Нет, ей не хотелось знать. Пусть каждый толкует по своему, да...

0

8

Что ты себе позволяешь щенок?!Ничего особенного...ведь я всё ещё жив...Она демон и тем более верховный!Я тоже демон Ты не демон!Ты обращён и всё ещё боришся со мной! своей сущностью.Тебе не надоело?Я не собираюсь дать тебе  власть надо мной.А ведь скоро ты всё же станешь демоном полностью.Ты разве не видишь,что твоё второе "я" постепенно вырывается на ружу хочешь ты этого или нет.Забыл,что было вчера ночью?Ну и что?Я же справился.А в следующий раз у тебя может не хватить на это сил и кто тебе поможет?Я сам себе помогу...мне не нужна ничья помощьОднако ты слишком привязан к этой демонессе,но навряд ли она захочет,чтобы ты оставался человеком.Ей лучше видеть рядом демона чем жалкого человечешку.От куда ты можешь это знать?А если это так?
Сол нервно закрыл глаза и стиснул зубы Я не дам тебе завладеть мной,но тут он почувствовал на своей голове нежную руку Миледи.Она играла с его волосами,а он лишь беззащитно лежал у неё на ногах.Словно не она нуждалась в его защите,а он жаждал спрятаться ото всего этого мира который не нужен был ему.Ему нужна была лишь она.Она одна и ничего большего ему не хотелось.Приступы превращения действительно происходили всё чаще,но тем временем он старался утаивать это от Миледи.Она и не представляла,что он не хочет познать своего второго "я".Если он поддастся превращению,то это будет далеко не тот преданный Пёс,что сейчидёт конец...поэтому он всё ещё  не хочет сдаваться.
Да..-Сол поднял голову и как-то вопросительно и в тоже время безразлично посмотрел на Корэлайн.Тут он медленно поднялся с колен.Его взгляд тут же устремился к её глазам.К мутным и грустным глазам.Ей совершенно не шло такое обиженное лицо.Салембум весело улыбнулся пытась хоть немного изменить её настроение в лучшую сторону.
-Миледи..простите я забыл,про ваше поручение.Вы не маленькая девочка и справитесь сама со своей защитой.Я ведь могу на вас положиться?Так?-Кто не рискует,тот не пьёт шампанское Селембум медленно наклонился к девушке и нежно взяв её за подбородок поцеловал,но то чего он так хотел продлилось не долго.
-прощайте Миледи.Я надеюсь на вас.За вами будет следить мой друг.Не убейте его ненароком.Если,что он сможет вас защитить.
С последними словами он тут же запрыгнул на замок и оставив на  нём глубокие царапины скрылся из виду.Надеюсь всё будет хорошо.Возле кустов уже стояла большая карета в которую и запрыгнул оборотень.
-Куда-то--

0

9

Скучно... А скучно ли? Почему она продолжает испытывать это чувство, даже выбравшись из иного мира на перекресток? Из мира, который почти полностью принадлежит ей. Из мира, который она так ненавидит. Волнение уже давно улеглось, словно притупилось благодаря времени. Усталость тоже прошла, силы восстановились. Но все-таки что-то было не так... И дело не в том, что ее пес был встревожен и обеспокоен чем-то не имеющим отношения к ее безопасности, а в... В... Ответа нет.
-Миледи..простите я забыл,про ваше поручение.Вы не маленькая девочка и справитесь сама со своей защитой.Я ведь могу на вас положиться?Так?
Дерморо весело улыбнулся, и Миледи не смогла не улыбнуться ему в ответ. Конечно он может на нее положиться, ха! Ведь она сможет за себя постоять. Единственный, кто может представлять для нее опасность, это та лошадь. Ну, или если толпа жалких смертных объединит свои силы... Но это вряд ли случится - они слишком неорганизованы. Потому то Лана была спокойна на свой счет.
Что ты...
Попыталась возмутиться она, когда Сол прикоснулся к ее лицу, но слова были прерваны поцелуем. Когнечно, она могла отшвырнуть наглеца, устроив ему небольшую такую встряску, но... Но нет. И она ответила на его поцелуй, который продлился очень уж недолго. Лицо Кэролайн было сердитым, но в глазах плясали веселые огоньки, а на губах играла легкая полуулыбка.
-прощайте Миледи.Я надеюсь на вас.За вами будет следить мой друг.Не убейте его ненароком.Если,что он сможет вас защитить.
Кэролайн проследила взглядом за удаляющимся демонооборотнем. На слегка приоткрытых губах застыли невысказанные слова. Поручение... Я и позабыла об этом. Но у него хорошая память, да. Лана на мгновение почувствовала неприятное одиночество, вызванное уходом Пса. Он редко отлучался от нее, и она порой воспринимала его присутствие как само собой разумеющееся, словно собственную тень. Тряхнув головой, она завернулась в его плащ, оставшийся на ее плечах, и невидящим взглядом уставилась вдаль, полностью погрузившись в свои мысли. О прошлом, о настоящем, о будущем... Сколько всего сделано! А сколько еще предстоит сделать... Уверенная в фактическом своем бессмертии, леди Д'эмурр полагала, что ей все по силам.

0

10

А время шло... Бежало, я бы сказала. Именно так - быстро, не оставляя шансов остановить его. А на бледных щеках играл румянец, вызванный морозом. Она смотрела в ночное небо, легко улыбаясь летящим с него снежинкам. Густую копну темных волос засыпало пушистым снегом, как и плечи, а она продолжала наслаждаться зрелищем мира живых. Лана прекрасно понимала, что время - не ее союзник, особенно сейчас. Прошло несколько часов, и первое оживление, охватившее гостей, наверняка уже спало. Да, точно - повернув голову слегка набок, она заметила, что несколько карет отъехало, увозя с собой довольных смертных.
Вот это не хорошо... Определенно.
Леди почувствовала смутное беспокойство, вызванно в равной степени как и отсутствием Пса, так и невнятным чувством тревоги. А время все летело вперед... Внезапно девушка вскочила на ноги, отряхивая с себя снег, и судорожно вздохнула. Уверенности немного поубавилось - ведь вместо трех демонов, необходимых для ритуала, осталась она одна. Одна. Но она попытается, обязательно. Ведь это тот самый шанс, возможно, последний - чтобы вырваться из мира мертвых. Кэролайн оглянулась - никого. Но для надежности она провела рукой вокруг себя, окружая беседку и территорию вокруг нее незримым барьером. Так нужно. С ее губ сорвался тихий рык, и хрупкое тело девушки, объятое языками черного пламени, слегка изогнулось, меняя свои черты. Наконец огонь рассеялся, предоставляя нашим взорам мощную, двухметровую фигуру демона. Миледи взмахнула крыльями, от чего взметнулся и разлетелся в разные стороны снег, и рассмеялась грохочущим смехом. Затем она опустила веки, концентрируясь, и рычащим голосом начала нараспев читать заклинание, чувствуя, как освобождаемая энергия кружится вокруг ее тела. Ее голос лишь отдаленно напоминал человеческий. Выкрикнув последние строки древнего заклинания, она начала повторять все сначала. Мысленно демонесса попыталась связаться с Псом, но тот молчал. У них оставалось слишком мало времени... В полночь их бы перебросило обратно в любом случае - уничтожены ли были врата, или же нет. Время - враг...
Нет!
Протестующий крик сорвался с черных губ. Демонесса чувствовала, как силы покидают ее, устремляясь к вратам. Инстинктивно Кэролайн рванулась прочь, предчувствуя опасность еще до ее появления. Но было слишком поздно - мощная сила, возмущенная отсутствием необходимого баланса, закружилась внутри беседки. Бессильная что-либо предпринять, демонесса оказалась затянута в этот ужасный водоворот. Ужасный шум заглушил ее крик. Часы пробили полночь.
-----залив------

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Парк. » Беседка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно