Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Холмик целителя


Холмик целителя

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

К нам подошла Бикси и я поприветствовал её.
-Да нет...-скромно и скованно продолжил Голливуд -Просто хотел узнать, долго ли ещё будут избирать вожака?
Я тяжело вздохнул, опустив взгляд. Как же хотелось, что бы они уже ушли. Настроение к чёрту... На щёку мне упала большая холодная капля. Я поднял морду к небу. Большая серая туча красовалась над нами. Ещё одна неприятная капля на нос. Ещё одна. И ещё.
-Я ничего не знаю.-печально произнёс я, даже не взглянув на лошадей, и направился под навес. Флика крепко спала, уткнув нос в ноги. Потёрвшись носом о её шею, я тихо скрылся с холма. Что-то навеяло в голову и я медленно побрёл к реке.
----Река в лесу----

0

92

Я печально и беспристрастно смотрела на жеребцов. Серое небо -   серое настроение. То ни чего не хотелось делать. То, что то - находило, и ты носился. "Поскорее зима бы началась!"Всегда думалось мне. Конечно, для дикой лошади это довольно странно. Зимой иду нейти практически не реально. Очень холодно. Но моя личность очень любила зиму.
-Да нет...- Ответил любимый.-Просто хотел узнать, долго ли ещё будут избирать вожака? Он не довольно фыркнул. "Выкрутился, но довольно странно."- подумала я. Я знала, что к Тайфуну он не торопился. По коже пробежал холодок от одной мысли о том, что шёл он к Флике.
-Я ничего не знаю.- печально отозвался Тайфун. И вернулся под навес. Через минуту он вышел и побрёл куда- то.
На нос упала холодная капля. Я посмотрела на Голливуда. Я в заброшенное здание, не хочу сидеть под дождём. Вяло бросила я и порысила туда.
                                    ------------------ Заброшенное здание---------------

+1

93

---11 месяцев после---
Я лежала на полянке целителя под навесом из листьев.Всё тот-же терпкий запах листьев,и тёплота от близости взволнованного Тайфуна,нервно бегающего взад-вперёд по равнине,волнующегося не меньше меня.Жуткая резь внизу живота,на шее выступил пот,и я заржала от боли.Птицы сорвались с веток,и стайкой вспорхнули в вечернее,тёмное,как графит небо.Долгожданный жребёнок Арабский Танцор,как я хотела его назвать наконец то решил появиться на этот свет.Тайфун подлетел ко мне,услышав мой голос,и взволновнно потёрся носом о мой морый нос.Я стиснула зубы,страясь не кричать,дабы не волновать будущего отца,который и так находится почти на грани истерики.Я почуствовала,что жеребёнок уже начал появляться из меня,почувствовав боль,разрывающую меня изнутири.Я завизжала,сжала зубы,но не дала боли победить меня...Скоро боль прошла,оставив место жуткой усталости и чуству материнской заботы.Рядом со мной лежал мокрый рыжий комочек с всклокоченной шерстью и короткой,стоящей словно иголки у ежика гривой.Я улыбнулась,и потёрлась носоом о его крохотную головку.Тот невнятно и тихо ответил мне ржанием,на которое я улыбнулась,стряхивая с глаз слёзы боли от родов и счастья от того,что я наконец-то родила!Я неловко подогнув ноги под себя встала,пошатываясь от пережитого,и подтолкнула жеребёнка носом к соску с молоком.
-Маленький мой...Танцор.Арабский Танцор.

0

94

---Начало игры—
Темнота, но чувство жизни, да. Это сложно передать словами. Но можно описать действиями. Трудно вырваться от сюда, трудно. Ез понятия куда-то плывёшь. Это как смерть, но смерть радостная и она даёт жизнь. Похожие действия, такой же свет в конце и такое же желание жить. Почему нельзя обойтись без всех этих страданий? Страдает тот, кто сейчас даёт тебе жизнь, а точнее уже дал (про спаривание я молчу xD), этот кто-то твоя мать.
Ты сражаешься за то, что бы быть живым. Бултыхаешься и пытаешься вырваться из этого тёмного туннеля. «Вот он – свет!» - обрадовался ты и закрыв глаза стал толкаться быстрее. Свобода! Ты смог, ты жив. Тебе дали жизнь! Эти секунды, твои первые секунды жизни. Ты что-то пропищишь  и минуты через три откроешь глаза. Рядом лежит мама, она обнюхивает и облизывает тебя снимая защитную плёнку. Ты начинаешь шлёпать губами и делать глубокие вздохи. Кобыла неловко встала и чуть пошатнулась, потом она стала толкать тебя.
- Маленький мой...Танцор. Арабский Танцор, - сказала мама очень нежным голосом. Ты стал вставать, а точнее это были только попытки. Первый раз упал. Второй тоже, третий постоял, но всё ровно упал, а четвёртый более менее. По крайне мере ты не упал. Пофыркивая, ты встряхнул своим «ёжиком» и сделал пару шагов, после чего упал. Снова встал и упал. Так раза три. Вот ты уже уверенно шагал и стоял, подойдя к маме, ты тал искать молоко. М_о_л_о_к_о. Эот слово ты знал ещё когда был в животике мамы. Найдя сосок, ты принялся пить молочко. Оно тёплое и очень вкусное, попив его, ты оторвался и потёрся об мамино плечо, шлёпая губами. Лопались белые пузыри.
- Мама! Мама! – пропищал ты и стал скакать вокруг кобылы. – А где папа? – спросил ты остановившись возле мамки.

0

95

----Спустя 11 меясцев----
Ещё с утра Флика плохо себя чувствовала. Я волновался не меньше её самой. Бродил по холмику, и тревожился за каждое движении любимой. Вдруг Флика заржала, и я тут же подлетел к ней. Я потёрся носом о мокрый, спотевший нос кобылы и тревожно заржал. Она поднатужилась, стиснув зубы, и вскоре возле её ног лежал маленький, мокрый рыжий комочек. Флика потёрлась о маленькую головку жеребёнка, и тот ответил тонким тихим ржанием. Из глаз выплескнули слёзы, я трепетал от радости, счастье переполняло меня... Любимая с трудом встала и подтолкнула жеребёнка носом к соску.
-Маленький мой...Танцор.Арабский Танцор.-нежно пролепетала кобыла. Маленький Арабский Танцор, как мы решили его назвать, сделал попытку встать. Но, естественно, ничего не получилось. Ещё, ещё, и ещё попытки, и вскоре всё же жеребёнок добрался до молока. Попив, он оторвался от соска и потёрся о мамино плечо.
-Мама! Мама!-пропищал жеребёнок, и стал бегать вокруг Флики.
–А где папа?-спросил он, остановившись у кобылы.
Я помялся на месте, вздохнул, и сквозь слёзы посмотрел на жеребёнка.
-Я твой отец.-произнёс я и потёрся спотевшим носом о шею сыночка.

0

96

-Я твой отец.-произнёс Тайфун и потёрся вспотевшим носом о шею сыночка.
-Ну вот и познакомились..Кстати тебя зовут Арабский Танец-я растерянно улыбнулась и обняла шеей сыночка,потрепав его по стоящей торчком гривке.
-Сыночек мой..Любиимый.-я мотнула головой,прогоняя ненужные слёзы,встала на ноги,и размяла каждую из них.
-Тайфун..мне надо немного размяться,побыть одной надо,обдумать..Я скоро вернусь,присмотри за ним.-я указала на беспокойно бегающего жеребчика,и тряхнула соловой гривой.Плавное начало:сначало шаг,потом плавная рысь,отдающаяся болью в области живота,потом галоп:короткий,аккуратный.Я направляюсь в сень деревьев,туда,где я очень любила ходить одна.Там я срываю листочки с деревьев,и медленно их жую,не чувствуя вкуса.Бреду в никуда и думаю о моём чаде.Моём жеребёнке.МОЁМ.Я снова потрясла головой,и засмеялась.Счастливо,переполненно эмоциями.И быстро ринулась на поляну.К своему ребёнку.Он лежал там,где недавно лежала я:под навесом из терпких зелёных листьев.Я погладила его по голове,и встала рядом,готовая защитить от всех.Во мне начал просыпаться материнский инстинкт...

0

97

-Я твой отец, - сказала белоснежный жеребец который пришёл посмотреть на тебя.
- Здрасте, - ответил немного испуганно смотря на жеребцы. Ведь он такое большой, сильный. «Вот и отлично! Выросту и стану таким же!» - строил ты уже планы на бедующие.
-Ну вот и познакомились..Кстати тебя зовут Арабский Танец, - сказал мама и обняла тебя шеей.
- Это я уже по-по-понял! – произнёс ты, шутя не много заикаясь.
-Сыночек мой..Любиимый, - произнесла кобыла. Ты этого толком не слышал, так как уже наблюдал за тем как кружатся листочки. - -Тайфун..мне надо немного размяться, побыть одной надо, обдумать..Я скоро вернусь, присмотри за ним, - сказала мама и куда-то ушла. Ты посмотрел на папку и стал прыгать вокруг него, потом раза два упал, но снова встал. Вот и мама вернулась, она погладила тебя по голове (ооф: каким образом?) и встала рядом. Ты нашёл сосок и попил молока, потом стал разминать свои ножки. Хотелось поскакать. Да. «А почему бы и нет?» - спросил ты сам у себя и отошёл тихонько от родителей.  Осмотря всё ты, крадясь, пошёл к папе и ущипнул его за ногу, отскочив, ты поскакал по всему полю.
- Догоняйте! – крикнул ты родителям и понёсся куда-то. Бежал ты быстро, так как твои ножки длинные, но плохо, что они тонкие, ты просто мог упасть и споткнуться. Кстати, что ты и сделал. Упал ты нелепо, даже бочкой прокатился пару метров. Быстро встав на свои ножки, ты отряхнулся и пискляво гугкнул.

0

98

офф:носом хДДД

0

99

- Здрасте-испуганно ответил жеребёнок, изучая меня с ног до головы.
-Ну вот и познакомились..Кстати тебя зовут Арабский Танец.-сказала Флика, ласкаяя сынка.
- Это я уже по-по-понял!-заикаясь произнёс Танец.
-Сыночек мой..Любиимый.-тихо сказала кобыла -Тайфун..мне надо немного размяться, побыть одной надо, обдумать..Я скоро вернусь, присмотри за ним
Я кивнул моей любимой и серьёзно посмотрел на жеребёнка. Тот стал прыгать вокруг меня, беситься, пару раз упал, но встал и продолжал, будто ни в чём не бывало. О, я не выдержу такого и пяти минут! Я сердито фыркнул, и тут наконец появилась Флика. Жеребёнок попил молока, и подумав, отошёл от нас. Я недоверчиво взглянул на Флику, как вдруг почувствовал, что кто-то ущипнул меня за ногу. Я оглянулся, но позади никого не было.
-Маленький проказник!-добро рыкнул я.
- Догоняйте!-крикнул маленький Танец, носившийся по поляне. Он рванул со всех ног куда глаза глядят, и мы с Фликой тут же понеслись за ним. Нам-то было не до игры. Он легко мог споткнуться и упасть... Мы почти догнали маленького хулигана, как вдруг он, как и ожидалось, споткнулся, упал, и прокатился бочкой несколько метров. Я обогнал Флику и первый подлетел к жеребёнку. Но он встал, отряхнулся, и пискнул. Я заботливо потёрся носом о его маленькое тельце, и поправил мокрую короткую гривку.
-Тебе повезло...-я вздохнул, и подтолкнул жеребёнка к навесу -Пошли обратно.

+1

100

-------------11 месяцев спустя--------------
Я тихо лежала в теньке пожовывая травку. Уже желтевшую осеннюю травку. Думая о своём. вспоминала, как когда влюбилась  в Вуди, играла, целовала, вспоминала "табунчик" в котором родилась. Где он щас? Как родные? Послышалсь возня, ржание. Ржание я сразу узнала, это моя лучшая подруга. Белой точкой запрыгал Тайфун. Я понимала, что произошло. Ну вот, а мне 5. Я оглянулась в поисках любимого коня. Но его негде не было. Я опять посмотрела на пару. Но их уже было трое! Малыш (как я потом узнала, Арабский Танец) Он сосал молоко. Потом подскочил Тайф, а Флика ушла. Минут через десять она вернулась. И начались догонялги. Пока малыш не упал они бегали. Эх.. У неё забот прибавилось, а у меня? Я опустила голову на траву и прикрыла глаза. Как хорошо. Еле слышно прошептала я. Птицы поют, мягкий ветер обдувает.
Интересно, где мой любимый? пронеслось в голове. И я громко крикнула его : Голливуууууууууууд! Ни кто не отзвался. Опять по делам ходит! Я тогда пойду гулять. Решила я и техонько вздохнув направилась к лесу.

Отредактировано Бикки (13 Ноя 2010 13:27:04)

0

101

- Это я уже по-по-понял!Здрасте.-прозаикался мой сынуля,отвечая Тайфуну.Видимо он всё ещё побаивался своего папаню.
- Догоняйте- крикнул малыш,и понёсся сломя голову.Я понеслась за ним,но он упал,прежде чем я добежала до него.Он встал,отряхнулся,и весело гугукнул.Я потрепала малыша по ёжику гривы,и подтолкнула в сторону навеса.
-Иди-иди.Холодно ведь,дурашка.Не делай так больше,мы же волнуемся.-я "поцеловала" малыша,и поскакала к навесу из листьев на поляне моего любимого.Тот стоял под навесом,рядом с малышом.Я вздохнула:теперь я мать,теперь я ответственна за него,за моё маленькое чудо.Я встала на невысокую свечку,и тихо заржала.
-Тайфун,я обьявлю о избирании нового вожака,и о жеребёнке.
Я сорвалась в галоп,и поскакала к соседней поляне.Туда,где собралось племя.Встав на небольшой "помост" я заржала,призывая к вниманию,и громогласно обьявила о том,что табуну нужен вожак,и о том,что в нашем табуне  пополнение.Имя нового жеребёнка-Арабский Танец,он сын Тайфуна и Флики.

+1

102

-Иди-иди.Холодно ведь,дурашка.Не делай так больше,мы же волнуемся.-заботливо сказала Флика и поцеловала жеребёнка. Вскоре все мы уже добрались до навеса. Я гордо встал, выпрямившись, выгнув шею, и глубоко и задумчиво вглядываясь куда-то вдаль. Флика встала на свечку, и тихо заржав, отчётливо сказала: -Тайфун,я обьявлю о избирании нового вожака,и о жеребёнке. Она сорвалась в галоп и мигом скрылась в гуще деревьев. Поднялся сильный ветер. Жеребёнок замялся у моих ног, редко поглядвая на меня. Я заботливо потёрся носом о шею маленького Танца. Эта ответственность, забота и любовь окутали меня с ног до головы. Я содрогнулся от неприятного ветра, и выглянув из-за навеса, посмотрел в небо. Серая туча нависла над поляной. Маленькая белоснежная снежинка опустилась на мой тёплый нос, и мигом растаила, оставив за собой крохотную капельку. Вздохнув, я поовернулся к жеребёнку.
-Ну вот. И зима настала.-я печально тряхнул гривой и улёгся под навесом, устремив взгляд на жеребёнка.

Отредактировано Тайфун (29 Ноя 2010 15:24:18)

0

103

Тайфун
Почему это мы описываем мои действия, которые я не писала!
Слушайте, что это за без предел!
Ещё раз такой повторится, вынесу Вам предупреждение!

0

104

Lightning
Палку не перегибай,зай.Пользоваться своими правами админа надо умеренно,я в её посте ничего криминального не вижу.

0

105

Элизабет Гордон
Хм,
вооще-то это как бэ считай замечание от админа.
Потому что описывают мои действия, которые я не писала.
Ладно,
и про права не надо мне тут =.=

0

106

Папа побежал за тобой и догнал тебя  первым, он потёрся носом о твою спину. Ты тихо фыркнул и встряхнул головой.
-Тебе повезло... – папа вздохнул. И подтолкнул тебя туда, от куда вы пришли. - Пошли обратно, - произнес Тайф.
-Иди-иди. Холодно ведь, дурашка. Не делай так больше, мы же волнуемся, - произнесла мама. «Бла-бла-бла. Вот начинается. Заботливые. Блин» - возмутился ты и топнул ножкой. Ты побежал рысью, высоко поднимав ножки.  (ооф: я все ваши действия описывать не могу, рука жутко болит)
-Ну вот. И зима настала, - сказал папа и улёгся под навесом. Ты зевнул и стал топтаться на месте. «Ля-ля-ля!» - пропел ты тихо и повернулся к отцу.
- Пап, а ты у нас главный, да? И когда я выросту, я стан главным, да? Ты передашь мне табун, да пап? – спрашивал ты с надеждой, что услышишь да.

0

107

- Пап, а ты у нас главный, да? И когда я выросту, я стану главным, да? Ты передашь мне табун, да пап?-спросил жеребёнок с надеждой. Я задумчиво опустил голову. Подогнув под живот ноги, я аккуратно лёг на землю. Стемнело и поднялся холодный ветер. По телу пробежались мурашки и я вздрогнул. Глаза так и намеревали закрыться - кланяло в сон.
-Да. Вырастешь - станешь.-наконец то с улыбкой произнёс я -А пока что ты маленький. Уже пора спать. Иди сюда.-подозвал я сына, показывая носом на место около меня.
-Где же маманя проподает?-волнительно сказал я и закрыл глаза.

Отредактировано Тайфун (9 Дек 2010 19:16:52)

0

108

Я медленным шагом вошла на полянку,улыбаясь.Активные выборы вожака разогрели наш табун,зажгли в нём искорку жизни.Я подошла к моему Тайфу,и легла рядом с ним.
-Вожака скоро выберут..-тихо сказала я,кладя на холку белому жеребцу голову.
-Как думаешь,а я могу чисто теоретически стать вожаком?-почему-то сорвалось с языка.Я улыбнулась,зарываясь носом в гриву своего любимого "мужа".Тяжёлые снеговые облака плыли по небу,роняя мелкий холодный снег.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Холмик целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно