Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Холмик целителя


Холмик целителя

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

В табуне есть лошадь, которая лечит своих друзей и лошадей табуна. Таких лошадей принято называть целителями. Для них специально отводится полянка, где они могут ухаживать за больными.

0

2

----->Человеческий мостик.
Я влетела на полянку,где лежал Тайфун-целитель в окружении каких-то горок из душистых трав.В воздухе витал какой-то пряный,терпкий аромат.Я не удержалась и чихнула.Целитель открыл глаза,увидел меня в окружении Рады,и раненной,незнакомой ему кобылы,встал и отряхнулся.В разные стороны полетели разные листочки и травки.Я снова чихнула.Подбежав к целителю,и поприветствовав его,я начала:
-Тайфун!Помоги...Это Гербера,на нее напали волки.Я нашла ее в лесу!-я почти сорвалась на крик,от переполняющих меня эмоций,и нервно фыркнула-Помоги.
Радуга подошла ко мне,и успокаивающе провела хвостом по моей спине.Легкий ветерок развил мои длинные хвост и гриву.В ветвях резвились птички,весело чирикая,ветерок шелестел в изумрудно-зеленой листве.Я вздохнула.
-Он вылечит Герберу-подумала я с надеждой,и она промелькнула в моих глазах...

0

3

-Тайфун! Помоги... Это Гербера, на нее напали волки. Я нашла ее в лесу!-Флика почти сорвалась на крик от переполняющих её эмоций, и нервно фыркнула-Помоги.
-Привет-привет...-я незаметно огрызнувшись посмотрел на незнакомку. Я подошёл к кобыле, осмотрел раны. Они кровоточили и были кошмарны.
Рядом с Фликой стояла Рада. -Боже, как она прекрасна...-посмотрев на Раду мелькнуло у меня в голове...
Ветер развивал её чёрные хвост и гриву. Чёрная-причёрная шерсть, как уголь переливалась на солнышке.
-Ты, кажется, отвлёкся?!-прикрикнула на меня Флика.
Я резко обернулся к изобелловой кобыле. -Ну что ж, хорошо. Я попробую чем нибудь помочь...-я фыркнул-Иди за мной!..-позвал я раненную кобылу.
Я зашёл под навес стоявший неподалёку. У меня было много трав и найти нужное было тяжело. Покопавшись некоторое время в моём бардаке я разыскал нужные травы. Листки этого растения я приложил к ранам Геры. Они остановят кровь...
Через полчаса я снял листки. Раны перестали кровоточить. Потом я взял в зубы растение с фиолетовыми цветками - Корфению.
Я выдавил их сок на раны.
Они снимают боль....-сказал я Гере-Не дотрагивайся до ран, не ложись и не делай резких движений. Через два часа приходи.
Я попрощался с кобылами и напомнил Гере мои предупреждения. Три крупа молодых кобыл заковыляли в сторону речки. Я долго следил за двумя крайними: Фликой и Радой.
Похоже, я влюбился...-я закрыл глаза и размечтался о будущем.

Отредактировано Тайфун (1 Июн 2010 22:32:08)

0

4

Я следила за молодым конём.Он откровенно любовался Радой.я огорчилась,в моих глазах появилась грусть.Зато Тайфун сразу невзлюбил незнакомку,но все таки долг целителя заставил его найти нужные лекарства.Покряхтев,и разрыв в своем беспорядке нужные травы он приложил их к ранам,и сказал:
Они снимают боль...Не дотрагивайся до ран, не ложись и не делай резких движений. Через два часа приходи.-и опять залюбовался Радугой.Я отвернулась и закрыла глаза.Мне нравился этот конь...
-Ведь целителям нельзя...-начала было я,и мысль молнией пронеслась в моей голове-Он ведь любит её.По морде покатились слёзы,и я медленно поковыляла в сторону реки.Тайфун неотрывно следил за нами.Вернее за ней.За Радугой.
-Вот так всегда-грустно подумала я,слезы снова потекли.Я,не хотела показывать слезы другим,и рванула вперед.Я бежала не разбирая дороги и не слушая криков и громкого ржания моих подруг.Ветка ударила мне по боку,оставляя длинный кровавый след.Мелкие шипы этого неизвестного мне растения больно впились в кожу.Я взвизгнула,но продолжила бег.Вдруг под ноги попала какая-то коряга.Я зацепилась ногой.Полетела вперед.Боль в ноге.Теряю сознание...

0

5

Странно, что Флика так рванула?..
Я быстрым карьером понеслась в ту сторону, куда бежала Флика. Гера рысью догоняла меня. Вот я обнаружила соловую кобылу. Она валялась в яме, в крови и без сознания. Я громко и тревожно заржала. Мне откликнулось чьё то ржание. Я подошла к Флике, убрала с неё листву и палочки. Нежно, с надеждой, я носом провела по морде бедной Флики. Она не открыла глаз. Я нежно толкнула её копытцем. Ещё раз. Я повторила. Но, моя надежда исчезла. Вдруг я услышала громкий цокот копыт и ржание. Обернувшись, я увидела Тайфуна. Он нёсся к Флике, в зубах у него были какие цветы и травы.
Тайфун чуть не снёс меня с ног и даже не взглянул... хмм...

0

6

-----Поле-----
Элис всё время шла тихо, постоянно оглядываясь и прислушиваясь..Начала болеть старая рана от удавки на шее, затем помутнело в глазах и начала страшно болеть и кружиться голова...Элис испугалась..Такое с ней случилось впервые...Голова становилась тяжёлой и кобыла не замечала ни птиц ни деревьев вокруг..В стрелку что-то попало и стало больно идти..Элис сделала пару шагов и легла в самую пыль..Кобыла положила голову на землю и стала прирывисто, тяжело дышать...Солнце ужасно пекло,но Элис не могла даже шевельнуться от боли в голове...

+1

7

Опять сильно запахло травами.Я чихнула и открыла глаза.Надо мной стоял Тайфун.Я попыталась пошевелиться,но резкая боль в ноге не дала мне этого сделать.Я тихо вскрикнула,и закрыла глаза.Воспоминания зашевелились в моей голове.Лес,ветка,коряга,потеря сознания...На ногу легло что-то холодное.
-Какое-то растение...-подумала я-Интересно,что у меня с ногой?-я попыталась ей пошевелить,но боль снова пронзила тело,и я оставила попытки шевелиться или хотябы что либо понять.
-Не шевелись-приказал Тайфун,и посмотрел на меня-Лежи.Там еще одна раненная кобыла,я пойду перетащу ее в место для отдыха.-и конь ушел.Тихо перешептывался ветерок в изумрудных кронах деревьев.Небо,слегка проглядывающее сквозь них,было ярко голубое,с белыми разводами-облаками.Я зажмурилась,и вдохнула лесной запах,с примесями лекарственных трав.И улыбнулась.Ласковое летнее солнышко пригревало,и золотило мою шерсть.Я вздохнула,и отвернувшись от солнца стала ждать целителя.
П.С.
Писала вместе с Тайфуном)) :shine:

0

8

После того как я приложил растение к ране у Флики на ноге, я пошагал в сторону другой кобылы, я учуял её по запаху. Вот я подошёл к светло-серой кобыле, она лежала на земле в пыли и тяжело, часто дышала.
-Сколько можно!?-рявкнул я на кобылу. Я не очень то хотел помогать незнакомке, но долг целителя заставил меня. -Ты откуда и кто такая?-спросил я у неё смягчив голос...
Она была не в состоянии ответить и я подошёл осмотреть её. На шее у лошади был след от какой то верёвки. В копыте застрял острый камень. -Хмм... странно... Почему же она так тяжело дышит?..-я задумался.
-Ты сможешь встать? Попытайся...-я настаивал лошадь встать.
Кобыла попыталась подняться на ноги, но попытки были безуспешны. Ей было трудно и тяжело дышать.
Я позвал Раду, что бы она покараулила серую кобылу. А с Фликой осталась Гера. Я поскакал широким галопом к холмику. Забежал под навес, и взял палочку. Палка была очищена от коры и конец был очень острым. Я вернулся к светло-серой кобыле и палкой аккуратно достал камень из копыта. Повидимому он доставил столько боли, что кобыла вздохнула и расслабилась.
-Полежи немного и постарайся встать.-сказал я кобыле.
Она отдохнула некоторое время и встала. Пошатываясь, она сделала шаг. Ещё шаг. И зашагала за мной. Я двигался в сторону холмика, а там я дал ей напиться воды и наверняка не знакомые ей растения. Они восстанавливают силы и прекращают головокружение. Я оставил кобылу в теньке отдохнуть и сказал: -Полежи тут и подожди меня, я скоро вернусь.
Я порысил за Фликой. Она крепко спала, немного посапывая.
-Эхх... Ну вот почему целителям запрещается...-и тут мои мысли прервала Гера.
-Ну что там?-заржала она. Я нежно толкнул носом в шею Флики. Она открыла глаза...
-Стало легче? Как себя чувствуешь?..

0

9

-Стало легче? Как себя чувствуешь?..-тихо спросил Тайфун.Его шерсть на солнце была похожа на жемчуг.
-Какой же он красивый...-подумала я-Но ведь целители не общаются ни с кем...-я погрустнела.Еле сдержала слёзы.Я сделав неимоверное усилие встала,но дойдя пару шагов снова тяжело упала на землю.Заржала от боли,и чуть не сгорела от стыда.
-Да что же это такое?!-сквось зубы сказала я.Я отказалась от попыток встать,лишь поудобнее положила голову.У меня от боли закружилась голова.
-Чёртова гордость!-из моих глаз брызнули слёзы,но я спрятала морду-Если бы я не рванула тогда,ничего бы не случилось!
ОФФ6Сорри за маленький постик))

0

10

Послышался мягкий стук копыт, но он будто слышался откуда-то из далека...Кобыла приоткрыла глаза..К ней быстрой рысью двигался светло-серый жеребец.Глаза снова закрылись...
-Сколько можно!?
Словно гром грохнул над ухом, но Элис только взглянула на жеребца.
-Ты откуда и кто такая?
У Элис в голове все слова отражались эхом...Конь осмотрел кобылу и помог ей..
-Полежи немного и постарайся встать.
Элис вскоре встала и покачиваясь пошла за конём...
-Полежи тут и подожди меня, я скоро вернусь.
Сказал конь и куда-то пошёл, а Элис легла в тени и смотрела в небо...Послышалось ржание кобылы...мсл.Похоже я на территории табуна..Надо уйти, пока мне не попало... промелькнула мысль и Элис встала. Ей теперь стало лучше:и головная боль и головокружение прошли, нога не беспокоила и дыхание нормализовалось..Кобыла тихо и медленно пошла к лесу, стараясь не привлечь внимания..

Отредактировано Alise (3 Июн 2010 13:15:52)

0

11

Флика приподнялась на ноги, но тут же снова грохнулась. Она взвизгнула и закрыв глаза, очень редко и тяжело дышала. Я заметил слёзы у неё на щеках. В слезах, обессилевшая, Флика открыла глаза. Она долго смотела на меня. Я встал на свечку и ободряюще заржал. -Прошу тебя! Вставай!..-и я тихо фыркнул.
Подул сильный ветер и нагнало тучи. -Хоть бы дождь не пошёл...-пронеслось в голове. Я задумчиво посмотрел в небо. Стало холодно. Вдруг Флика поднялась на ноги. Постояв немного она сделала несколько шагов. Медленно и аккуратно мы побрели к холмику. Когда мы подошли к навесу, Флика упала на травку. Полежав немного, она снова встала.
Чем ты собираешься мне помочь?..-тихо и безнадёжно спросила она у меня.
Оглядываясь по сторонам я ответил: -Я постараюсь....-я прервал мои слова и только тогда заметил, что светло-серой кобылы нету на холмике.
-Чёрт!-несдержался я.
-Что случилось?..-хрипло спросила у меня Флика.
-Кобыла пропала! У неё снова могут появиться проблемы...-я нервно заржал.
Флика с интересом смотрела на меня. Я заржал ещё раз, зовя кобылу. Но никто не отвтил. Рада и Гера уже ушли, и мы с Фликой остались наедине. Я передал ей несколько трав что бы она съела. Резко стало темно и пошёл мелкий дождик. Прогремел гром и недалеко сверкнула гроза. Дождь пошёл сильнее. Где-то далеко завыли волки.
-Останься со мной, пережди дождь под навесом.-предложил я кобыле.
Мы лежали под навесом. Потихоньку пододвигались к друг другу, и вскоре лежали совсем рядом. Флика положила голову мне на передние ноги, а я ей на шею. Стало тепло и не страшно.

Отредактировано Тайфун (4 Июн 2010 13:06:27)

0

12

Все-таки я добралась до холмика.Тайфун заставил-таки сьесть меня несколько горьких,резко пахнущих травок,а сам тем временем попытался найти пропавшую кобылу.Я снова залюбовалась им,но вдруг резко потемнело,небо заволокло тучами,сверкнула молния.Я тревожно заржала,и мы кинулись под навес.
-Останься со мной, пережди дождь под навесом-сказал конь.Я замешкалась,но идти в этот ливень,через весь лес мне не хотелось.Да и перспектива остаться с Тайфуном наедине меня очень привлекала.Я вздохнула,и легла на пол шалаша.Тайфун лёг рядом,постепенно подвигаясь ко мне.Мы лежали бок о бок,но неожиданный раскат грома испугал меня.Я вздрогнула,но присутствие целителя действовало на меня как-то успокаивающе.Я положила голову Тайфуну на передние ноги,он,мне на шею.Я согрелась,меня клонило в сон.Рокот дождя,раскаты грома,теплое дыхание коня,лежащего рядом...Вскоре я заснула.

0

13

Элис тихо шла по лесу и услышала ржание того жеребца...Кобыла навострила уши, прислушалась..
Но вдруг небо потемнело, и на бархатный, теплый нос кобылы упала первая капля дождя.Послышался раскат грома , сверкнула ярким, желтоватым светом молния. Где-то завыли волки.Конечно, Элис немного испугалась, но она продолжила путь..мсл.Может..Элис остановилась и посмотрела назад,затем пошла обратно..Лес- не самое лучшее укрытие от грозы и дождя...
Сосны стали редеть и перед глазами вновь предстал холмик, только сейчас он казался более чем мрачным..Элис сделала не уверенно пару шагов и остановилась.А дождь всё не собирался останавливаться.. Он лил и лил...И крупные капли дождя падали на светло-серую кобылу..

0

14

----Утро----
Я проснулся. Я аккуратно встал, что бы не разбудить Флику, и вышел из под навеса. Пригревало яркое солнце, а трава была ещё мокрой. Я огляделся.  -Что же стало с той кобылой?.. Ночь, дождь, волки... брр...-я долго думал о светло-серой лошади.
Я выбежал на самую высокую часть холмика. От туда была видна вся территория лагеря. -Лагерь... река... лес. Вот!-я подскосил и галопом бросился к лесу. В луже и грязи, между деревьями лежала грязная кобыла. -Ты жива?
Она приоткрыла глаза. Кобыла неторопливо встала. С неё капала грязь. -Жива, как видишь.-промолвила она и отошла в сторонку отряхнуться.
-В первую очередь, иди к реке. Как только выкупаешься, приходи ко мне на холмик. Если кто нибудь из нашего табуна попытается прогнать тебя, скажи, что ты к целителю.
Кобыла направилась к реке. А я тем временем будил Флику.

Отредактировано Тайфун (6 Июн 2010 00:00:56)

0

15

офф.Слёзы не текли) я очень редко плачу..)) 
Так и не решившись подойти Элис легла не траву.Дождь лил как из ведра, раскаты грома просто оглушали, а молнии делили небо на две или три части и освещали его.Глаза снова закрылись и кобыла уснула..
-----Утро-----
Стук копыт усилился , но вскоре затих..
-Ты жива? Спросил конь, похоже, тот самый, который помог Элис вчера..
-Жива, как видишь.- Тихо сказала открыв глаза и встала,отошла в сторону и отряхнулась от грязи.. мсл.Бе..Мерзкое ощущение..
-В первую очередь, иди к реке. Как только выкупаешься, приходи ко мне на холмик. Если кто нибудь из нашего табуна попытается прогнать тебя, скажи, что ты к целителю.
Я немного удивилась гостеприимству целителя..Ведь Элис чужак..Недолго думая Элис согласилась:
-Хорошо.-Кобыла хотела было спросить куда идти, но целитель ушёл и Элис осталось лишь довериться слуху, обонянию и зрению...
----Река----

0

16

Эм...люди...Давайте все же придерживатся общего правила: не описывать действия другова персонажа без их согласия. Спасибо

0

17

----Река----
Элис довольно быстро бежала и благодаря жаре и ветру быстро высохла... шерсть лоснилась и блестела на солнце.. Элис  перешла в рысь и выбежала на полянку. Лучи солнца осветили кобылу и она казалась просо прекрасной.Лёгкий, приятный ветер растрепал гриву и хвост лошади. Деревья шуршали своими листьями и раскачивали ветками в такт ветру, будто танцевали с ним. Элис чувствовала себя просто прекрасно, и всё благодаря целителю...
офф. сори за маленький пост.

Отредактировано Alise (5 Июн 2010 15:44:43)

0

18

---Утро---
Я почуствовала легкие прикосновения,и тихий голос целителя,открыла глаза и улыбнулась.Белоснежный конь стоял около меня,его шерсть сияла в лучах яркого тёплого солнышка.Я прикрыла глаза,чтобы защититься от слепящего солнышка.
-Доброе утро,Тайфун!-я встала и потянулась всем телом.Весело щебетали птички,бабочки порхали с цветка на цветок,ветерок шелестел в сочно-зеленой,яркой листве.Я подощла к коню,и потерлась носом о его нос.
-А что у нас на завтрак?-я засмеялась,подбежала к полянке,и отщипнула травки.Она была восхитительна.Покушав,я поняла,что нога уже не болит,и радостно заржав побежала вокруг полянки,дабы размять ноги.Ветер развивал хвост и гриву,на лице была написанна радость и восхищение.
-Как стрела...-машинально подумала я,но тут же прогнала дурацкую мысль из головы.Я остановилась,слегка отдышалась,и направилась к Тайфуну.Я остановилась около коня,какая-то бабочка села мне на ухо.Я осторожно повела им,прогоняя насекомое...

0

19

-Доброе утро, Тайфун!-услышал я.
-Доброе утро!-и вправду, утро было замечательное.
-А что у нас на завтрак?-засмеялась Флика. Её ржание было таким мелодичным и ласковым. Я тоже засмеялся в ответ.
Флика сделала несколько кругов вокруг шалаша и подбежала ко мне. Бабочка села ей на ухо. Она была большая, красивая и изящная. Но Флика тут же её согнала. Она нежно докоснулась своим носом до моего. Она сделала шаг, по ближе ко мне. Носом потрепала мне гриву. Мы всё ближе и ближе приближались к друг другу.
Стоп!..- резко заржал я,и отскочил от соловой кобылы. Флика отскочила от неожиданности. Я конечно всё понимаю, но...-наступило молчание. Кобыла вопросительно смотрела на меня. Ты же знаешь, что целителям нельзя заводить отношения с противоположным полом...-я еле сдержал слёзы. Фыркнув, я носом провёл по шее кобылы...
Вдруг на холмик короткой рысью забежала светло-серая кобыла. Я обошёл Флику и встретил кобылу:
Привет. Стало легче? Кстати, как тебя зовут?-приветливо заржав я встречал кобылу.
Дурацкие законы и правила...-всё-ещё думал я о Флике.

Отредактировано Тайфун (14 Сен 2010 15:03:43)

0

20

Я сделала шаг, поближе к цлителю,он ко мне.Носом потрепала ему гриву. Мы всё ближе и ближе приближались к друг другу.
Стоп!-Тайфун отскочил от меня.
-Я конечно всё понимаю, но...-наступило молчание.-Ты же знаешь, что целителям нельзя заводить отношения с противоположным полом...-сказал конь.Было видно,что ему тоже очень тяжело...По моим щекам потекли слезы.Вдруг на пригорок взбежала та самая светлая кобыла.целитель стал расспрашивать ее о самочуствии.Я развернулась,и пошла прочь от поляны,не хотя показывать слезы.
-Вообще-то целителей не ограничивают.Ему разрешено иметь избранницу...-я не выдержала,голос сорвался,и я поскакала по поляне,не разбрая дороги...Яркое утреннее солнце освещалало мне путь,но я все-равно ничего не видела.Слезы застилали глаза...
----Речка----

0

21

Целитель обошёл соловую кобылу и подбежал к Элис.. Надежда на дружбу загорелась в кобыле. Сразу показалось, будто стало ярче светить солнце и громче петь птицы...Элис сделала глубокий вдох.
-Привет. Стало легче? Кстати, как тебя зовут?
-Да, спасибо...Уже намного легче.. Меня зовут элис.. я к сожалению потеряла обоих родителей и с тех пор по жизни одинока.. Но это ничего...
Элис глянула на коня.
-Я, как поняла, ты- целитель?... Если да, то мне лучше уйти с территорий табуна... я сюда просто забрела...
Душа разрывалась на части от грусти, и видимо грусть отразилась в моих глазах, потому что жеребец стал более серьёзным..

0

22

-Да, спасибо...Уже намного легче.. Меня зовут элис.. я к сожалению потеряла обоих родителей и с тех пор по жизни одинока.. Но это ничего...
-Сочувствую, Элис...-я грустно опустил голову. Стало жарко. Птицы громко и радостно пели. Ветра небыло и палило солнце.
-Я, как поняла, ты- целитель?... Если да, то мне лучше уйти с территорий табуна... я сюда просто забрела...
Да, я целитель. Я советую тебе лучше пойти к вожаку. Он должен решить, что с тобой делать. Ведь ты можешь остаться с нашим табуном. Хотя, это твоё дело..-я подмигнул и с тревогой оглянулся. Флика удрала.
-Наверно, она обиделась...-я не мог сообразить что делать - бежать искать её или остаться?..
Жара была невыносимой. Мы с кобылой отошли в тенёк под высокое дерево. В тени было прохладно. Кажется, я спотел... неприятное ощущение...-я осмотрел себя. С меня капал пот.
Кажется, пора идти на речку!-засмеялся я оглядывая себя.
----Река в лесу----

Отредактировано Тайфун (6 Июн 2010 01:20:00)

0

23

Солнце начало печь..
-Сочувствую, Элис...
Послышался голос целителя..Элис не нашла что ответить и решила промолчать....Целитель пошёл в тень, которая падала от большого дерева
Да, я целитель. Я советую тебе лучше пойти к вожаку. Он должен решить, что с тобой делать. Ведь ты можешь остаться с нашим табуном. Хотя, это твоё дело..
-Даже не знаю... -тихо сказала Элис..  разве что по-позже....
мсл. На много позже..
Жеребец оглядел себя:
Кажется, пора идти на речку!
Кобыла тоже улыбнулась...
-Да, я тоже так думаю..
Элис пошла рысью, затем перешла в шаг и оглянулась..

0

24

Мы вышли на большую поляну. Посреди поляны стоял навес из листвы, травы и веток. Под ним лежали всякие травы, цветы, приыкрытые камнями, наверное, что бы не улетели. Флика с Тайфуном улеглись под навесом. Они нежничали, и ревность окутала меня. Я положил глаз на эту соловую элегантную кобылу. Я ревниво встал возле навеса и устремил свой взгляд в небо. Из далека ползли тёмно-синие тучи, холодный ветер гонял мурашки по телу, солнце скрылось за серые облака и недавно щебетавшие птицы умолкли. Тишину перебивал лишь шелест листвы и далеко грохочущий гром. Вот уж как мне не хотелось дождя! Но мы безсильны перед природой, и я тяжело вздохнул и зашёл под навес.
-Дождь собирается.-печально обратился я к парочке-Разрешите прилечь под навесом?

0

25

Офф:*любовный треугольник*
*истерический смех*

0

26

извинясь за флуд. (Таньк удали потом)
а что нельзя? мы же договорились...

0

27

Наконец-то мы добрались до холмика и мы с Фликой сразу же завалились под навес. Поднялся сильный холодный ветер, стало темно и ужасно холодно, и я прижался к Флике.
-Ну и что мне теперь делать с твоим копытом?! Порез очень маленький. Но я с таким ещё не встречался. Извини...-прошептал я кобыле и устало фыркнул. Голливуд стоял около навеса гордо закинув голову в небо. Через несколько минут он подошёл к нам и уныло проговорил: -Дождь собирается. Я грустно потёр нос о щёку Флики.
-Разрешите прилечь под навесом?-добавил жеребец.
-Да, конечно...-дружелюбно ответил я и положил голову на землю, закрыв глаза.

Отредактировано Тайфун (14 Сен 2010 15:09:48)

0

28

Доковыляв до полянки Тайфуна я легла под любимый мною навес из трав и листьев.Тихо чихнув,я пожала под себя больное копыто,и          положила голову на землю.Тяжелые,свинцовые тучи висели низко над головой,предвещая скорый дождь.Я вздохнула,и закрыла глаза.Хоть боль в копыте унялась,мне было как-то...нехорошо.Тут подошли жеребцы:Тайфун сразу лёг ко мне,а Голливуд,немного помявшись,и посмотрев на небо попросился к нам.Я тихо вздохнула,и кивнула:мол места всем хватит.Тайфун приветливо согласился.Я из под челки подняла глаза на Голливуда:какой же он...красивый!Я сразу отогнала от себя мысли:у меня есть Тайфун,которого я обожаю.И все равно,я не смогла отвести глаз от гнедого араба:взгляд постоянно задерживался на нем.
Тайфун тихо сказал,что ничего не может сделать с ранкой...
-Ничего,не беспокойся.-и на ухо ввыдохнула-Я люблю тебя.-на лице появилась ласковая улыбка,я положила голову жеребцу на холку.
Офф:пардон,что не выбелила речь:я с айпода,и это сделать нереально.

0

29

Тишина. Только шелест листвы и фырканье лошадей...
-Ничего, не беспокойся.-прошептала мне на ухо Флика-Я люблю тебя.
Я посмотрел одним глазом на кобылу и снова прикрыл веки. Её слова очаровали меня. Флика положила морду мне на холку и я задремал. Я ещё слышал фырканье Голливуда, посапывание кобылы над ухом, грохочущий гром поблизости, но не мог открыть глаза. Меня так и тянуло спать. В конце концов я смирился со сном и погрузился во мглу...

Я проснулся от грохота и шума дождя. Гром страшно громко гримел над нашими головами, а ливень мелодично стучал о навес. Было непонятно - ночь или утро... Но спать совсем не хотелось - я уже выспался... Голливуд тихо лежал под навесом, почти на всю высонув голову под сильный дождь. Флика ещё кажется спала, и я не стал беспокоить кобылу, так как её морда уютно улеглась у меня на шее. Я тихо присвистнул, привликая внимание жеребца. Тот повернулся и я поспешно спросил:
-Тебе нравится Флика?-подмигнул я Голливуду.

Отредактировано Тайфун (16 Сен 2010 12:44:31)

0

30

Флика с Тайфуном шептались друг с другом, а я пытался заснуть, но не могу закрыть глаза и оторвать взгляд от соловой кобылы. Она так прекрасна, так грациозна и изящна... Флика шепнув что-то волшебное жеребцу на ухо положила свою голову ему на холку. Я тут же ревнево фыркнул резко отвёл взгляд. Я не хотел ни о чём думать, закрыл глаза, и вскоре незаметно уснул.

Я проснулся от громкого раската грома. Вроде поспал мало, и не очень выспался, но спать уже не хотелось. Тайфун с Фликой сладко спали, прижавшись к друг другу. За навесом крапал мелкий дождик, то и дело сверкали молнии и ужасно громко громыхал гром. Я пододвинулся ближе к выходу и высонул морду под дождь. Первые холодные капли упали на мой тёплый нос. Я отряхнулся и снова высонул морду наружу. Дождь ускорился, гром и молнии не переставали работать.
Прошло 15 минут, и дождь перешёл в сильный ливень, молнии перестали сверкать на тёмно-чёрном небе, притих гром. Вдруг кто-то тихо присвистнул за спиной и я обернулся. Тайфун проснулся и аккуратно приподнял голову, не хотев разбудить Флику.
-Тебе нравится Флика?-подмигнул мне жеребец.
Я посмотрел на Флику и опустил взгляд вниз. Немного подумав, я ответил жеребцу: -Да. Как друг - да.-и я ответно подмигнул Тайфуну и снова уныло уставился в лес, слушая мелодичную песню дождя.

Отредактировано Голливуд (15 Сен 2010 23:14:16)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Лагерь » Холмик целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно