Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну,что можно сказать об этом месте?
Это самая большая улица в городе,где находится
большинство магазинов,различных лавок и некоторые дома
багачей тоже находятся тут.Но нельзя терять бдительности!
Во-первых:Тут очень много воров,даже больше чем на других улочках
Во-вторых:Ночью или даже вечером т.к. тут уже нечего
делать это малонаселённая набережная и тут опасно!
Убийцы прям по всюду.Тут же часто хожу я в поисках добычи.
В-третьих:...а вам мало первых двух?

0

2

---Место обитания нежити---
Лошадиный топот глухо отражался от стен, и пропадал где то уже над крышами, каменных зданий. Нэнси ехала верхом на недавно приобретенном копытном друге. Прохожие с опаской глядели на растрепанную девушку, но стоило красным глазам посмотреть на кого то, то тот опускал взгляд и ускорял   шаг. И вот она опять это проделала, и не выдержав захохотала. Ну прям не могу....типо не знают... По пути она умудрилась стиснуть у кого то длинный пояс.Вот показалась лавка парикмахерской.  Там работал друг. Настроение вампирши поднялось  еще выше. Соскачив с лошадки.
Так ты подожи меня туточки я скоро вернусь- с этими словами она привезала животное к специальному столбищю эти поясом. Войдя в парикмахерскую она сразу же повисла на владельце. Но она не долго пробыла там. Вскоре она вышла уже чистая, но самое главное она была в легком платежке. Причем платье было  белое в розовый цвяточек.
Ой ну не надо на меня смотреть мне стыдно.- и белое лицо вампирши залилось краской. Быстро отвязав лошадь, девушка повела её к портному.
Я быстренько. Вот сменю весь этот ужас и вернусь.- и опять она привезала лошадку. На этот раз она не дольше минуты задержалась в магазине. И вот вампирша опять стоит в своем любимом виде. Белоснежная рубашка и штаны заправлены в черные. Нэнси была довольна.
Так и как же мне тебя назвать?-отвязывая лошадь вдруг подумала она. Повернувшись к животному оная взяла её голову, но в глаза не стала заглядывать. Ведь это могло вызвать последствия.
Слушай а как тебя звать то?спросила она у лошади. Глупо конечно что поделать.

0

3

Мы пришли в город. Так то он не чем не отличался. Длинная улица, полно народу и маленьких цветных магазиньчиков. А в них полно всяких безделушек. Вампирша подала корпус назад и я остановилась. Приехали! Подумала я. И вытянула переливистую шейку. Так ты подожи меня туточки я скоро вернусь- Она крепко привязала меня к столбику. Если бы я не была ранее домашней, то обязательно бы сбежала. А так просто стояла. В ожидании девушки. Рядом проходили люди. Некоторый просто бежали, а некоторые тыкали пальцем. Кто - то предложил яблоко. Но я вежливо отказалась. И существо прошествовало дальше. Дверь какого - то места приоткрылась, и от туда вынырнула рыжая. Ой ну не надо на меня смотреть мне стыдно.- Попросила она. Да, чё, вы так волнуетесь? Я вообще голая! И не чего. Я возмущённо фыркнула. Девушка отвезала меня и повела. Остановилась и опять привязала. Я быстренько. Вот сменю весь этот ужас и вернусь.- Я сердито стукнула копытом. Зачем ЭТО вообще нужно? Но на этот раз девица была не долго. И вскоре вышла в белой  рубашке и чёрных штанах. Она явно была довольна.
Слушай а как тебя звать то? Отвязав и взяв мою мордашку в свои холодные лодони, спросила та. Я посмотрела на неё. Ну и как же мне тебе сказать? И я заржала. Бииииксиии. Но конечно, кто поймёт лошадь? Я задумалась. Ну вспоминай, вспоминай табличку. Тут меня осинило. И я копытам на снегу, кое - как написала первые две буквы своей клички. би Коряво, но более мение понятно отражалось на снегу.

0

4

Лошадь что то заржала в ответ на её вопрос. Ну я не понимаю по твойму тихо вздохнула она.  Тут лошадь принялась что то чертить копытом на заснеженной дороге. Вот на снегу появились две буквы би. Так би..но это не полное имя.  Не удержавшись вампирша глянула в глаза животному.
Би..биби..нет..ну не знаю..надо подумать.-задумчиво выдавила девушка из себя. Все еще думая она запустила свою белую руку в рыжие волосы. Ну...думай. Бик... Нэнси подпрыгннула, и веселая улыбка появилась на её лице.
Я придумала! Бикки...тебя звать Бикки! Так ведь. и как маленький ребенок Нэнси заскакала вокруг лошади. Так если у меня появилась лошадь, то надо ей купить амуницию. Остановившись она, повертела головой, так что рыжие волосы не успевали за ней. Она искала магазин для своей новой воспитаннице. Там в конце улицы был тот магазин который вампирше был нужен. Взяв Бикки за сомодельный поводок и повела к этому магазинчику.
Ай момент...я сечас- и вампирша проворно нырнула за дверь магазинчика не забыв зарание привязать лошадку.Вампирша не хотела потерять приобретенного друга. За стеклом можно было видеть как она эмоционально разговаривает с продавцом. Продавец несколько раз кивнул и ушел в подсобку. Девушка устало облокотилась об прилавок. Вот продовец вернулся и отдал ей то что она у него заказывала. Пританцовывая она вышла из магазинчика.
Надеюсь ты не противи она попыталась надеть на Бикки красную уздечку.

Отредактировано Нэнси (17 Ноя 2010 14:55:53)

0

5

евушка посмотрела на снег. Потом посмотрела мне в глаза. Её глаза были красными, налитыми кровью, но добрыми. Би..биби..нет..ну не знаю..надо подумать.- Произнесла она. Ну думай, думай! Ты же вампир не человек! Вы умнее! Она порылась в своих вволосах. Как будто ей это поможет. Язвительно подумала я. Но девушке видно это помогло. И с безграничной радостью крикнув: Я придумала! Бикки...тебя звать Бикки! Так ведь. запрыгала во круг меня. Правельно, правельно! Заржала я. А девушка всё продолжала прыгать. Любая приличная лошадь довно бы прибила её. Хотя нормальное животное и не пошло в тот лес. Сумашедшая! Подумала я. И с кем я только пошла?! Я безнадёжно опустила голову.
Ай момент...я сечас- Наконец она перестала прыгать. И превезав меня поскакала в какой  - то магазинчик. Скоро она вышла. В руке лежала уздечка! О нет! Опять? Я с надеждой посмотрела на девушку. Но та проворно нацепила её на меня. Надеюсь ты не против. А какая разница?! Я не много обиделась. Не столько на вампиршу, как на себя. Ладно, но седло не дам одеть! Грозно фыркнула я. Предвкушая разнос улицы.

0

6

Лошадь  фыркнула, и Нэнси заботливо посмотрела на неё.
Ну не ладно тебе. Это на время пока мы в городе. извиняющимся голосом сказала она. Тут она почувствовала что кто то тянет так легонько с осторожностью за пояс, где находились деньки и клинок. Резко повернувшись она схватила воришку за руку. Девушкины глаза расширились от удивления когда она увидела лицо воришки. Это был мальчик лет пяти, в оборванных одеждах. Перед глазами Нэнси всплыла картина из прошлого. Вот этот мальчик идет со своей мамой, одетый умытый и самое главное счастливый. Они шли и смеялись, и это было мило. Вампирша могла ими любоваться вечно. Но вот теперь этот мальчик стоит перед ней весь замерший, голодны и несчастный. Что же случилось...неужели у него больше нет родных...они сами погибли или им кто то помог. Мальчик смотрел на неё большими голубыми испуганными глазами. Он знает что могут с ним сделать когда поймают. На глаза навернулись слезы. Подаваясь какому то порыву она прижала воришку к себе.
Бедняжка... тихо прошептала она. Она опустилась на одно коленно, и их лица стали на одном уровне. Воришка наконец то увидел её глаза, он пискнул и сделал шаг назад. Ловким движением она вытащила из мешочка горсть монет, и положила в холодные ручки мальчика, и отпустила. Мальчик начал медленно отходить назад. Когда он убедился что это не шутка, он весело побежал к магазинам с едой. Вампирша повернулась к Бикки, и по белому лицу прокатилось одна единственная слезинка. Но в душе девушки творилось не вообразимое. Все хватит так нельзя...каждому свое...а принять его я не смогу...слишком большой для него риск. Чмокнув лошадку в нос Нэнси опять заскочила в магазин. Но на этот раз уже в тот где подорвались сладости. Вскоре она появилась с небольшим коричневым пакетом.
Ну что Бикки! Щяс мы немножко отпразднуем покупки. И она повела животное к ближайшей лавке.Весело плюхнувщись на скамейку, Нэнси извлекла из пакета леденец на палочке. Быстро разверну и положила в рот.
А вот это тебе... немного щипилявя сказало вампирша вытаскивая из пакета кусочек рафинада. Она протянула руку к морде лошади. Надеюсь она обрадуется.

0

7

Я ушла в мечты о разносе улиц, как голос девушки вернул меня в реальность. Ну не ладно тебе. Это на время пока мы в городе. Я отвернула морду. И  обиженно махнула хвостом. Когда обернулась, какой-то мальчик в ободранной одежде отдаляляся от нас. Она поцеловала меня в нос. А она для вампира не чего... Подумала я. Может остаться у неё? Но я сразу прогнала эту мысль. У меня есть Вуди! Ну что Бикки! Щяс мы немножко отпразднуем покупки. И она куда-то унеслась. Вскоре она прискакала с пакетиком. Седло в него не уложишь... И будучи любопытной стала принюхиваться. От него пахло чем-то вкусным. Мы подошли к лавочке и девушка засунала в рот палочку. А мне?! Возмущённо игогокнула я. И прочитав мои мысли: А вот это тебе... прошипела она. Я с большим удовольствием съела рафинад. Мне стало скучновато. И восбользовавшись тем, что девушка меня не привязала. Я встала на дыбы и карьером понеслась по улице. Перепуганные прохожие с криком прыгали в разные стороны. Я дала дикого козла. Повод красной уздечки слител в низ, а после порвался. Части повада били окружающих по лицам... Передо мной возник маленький ребёнок. Его мать с открытым ртом и бледным лицом стояла на обочине. Не в силах пошевелиться. Я резко, но сильно оттолкнулась. Ребёнок остался по зади. Я остановилась. И развернувшись обратно лёгкой рысью поскакала назад. И опять спокойно пожёвывая травку послась около скамеечки...

0

8

Лошадка с удовольствием сьела её подарок. Нэнси тихонько  посасывала леденец  и следила за прохожими. Вот мужчина пронесся. Опаздывае. Тетя ребенка тащит. Ну и мамаша. Бикки тем временем улизнула от ние. Но вампирша сильно задумалась что б заметить что её любимица  улизнула от ние. Девушка очнулась от того что на улицы появились крики, да и топот капыт  был очень сильно. Резко повернув голову она увидела буянущую Бикки. О а лошадка с характером. Ну ладно пусть весилиться. И Нэнси сидела с довольной моськой следя за лошадкой. Но стоило ей заметить как её любимица приближается к маленькому ребенку, и есть вероятность гибели. Включив  свою силу на максимум. Вампирша уже стояла возле глупыша, а на них летела Бикки. Вот лошадка прыгает а ты тем временем уносишь ребенка. Любимица хорошо приземлилась и уже разворачивалась, а девушка вручила ребенка несмышленой мамаше. И на такой же скорости вернулась на скамейку. Бикки  спокойненко паслась около скамейке где они недавно сидели.
Ну ты и задала им жару!- веселым голосом сказала Нэнси гладя лошадку по шее. Тут вампирша почувствовала на себе нехорошие взгляды. Повернувшись она увидела уже нарастающую толпу. Опа...какие они недружелюбные. Нагло улыбнувшись, она опять повернулась к Бикки. Застегнув застежку на уздечке, она нагнулась к уху лошади.
Кажется нам не рады.-прошептала Нэнси животному.
Ну что ж пойдем...- взяв Бикки за узду, она повела её из этого места. Её походка была уверенная, а осанка гордой. По толпе пролетел нехороший ропот. Ага щяс вы думаете я так просто тихо уйду. Ха обломитесь. Резко повернувшись к толпе она показала свай язычёк. Резко усевшись на лошадку она дала ей волю самой выбирать тэмп скачки.

---Океан лунной пыли ---

Отредактировано Нэнси (19 Ноя 2010 19:50:01)

0

9

---Таверна
Рейн напевала, не таясь, какой-то эльфийский мотивчик. Она пришла наконец в свою любимую часть этого города. Особенно хороша была улица ночью. Нет, ничего так вроде бы интересного - все лавчонки закрывались, едва почуяв опасное дыхание вечера, и улица вроде бы засыпала. Но, но, но...Закоулочки, подворотенки, застенки, проулки, щели между домами и лавками, подвальчики...Они не спасли, да. Там-то и кипела жизнь, там находились так хорошо знакомые Рейн заведения. Главная улица как бы жила двумя жизнями: открытой - богатенькие домики, степенные магазинчики, все тихо и спокойно, ночью все окна потухают, двери закрываются, движение прекращается. Но тот, кто не показывался днем, вылазит ночью - и жизнь продолжается, но более холеричная, буйная, лживая, но и веселая! Как раз вечерело уже. Рейн шла, а люди в богатых одеждах спешили забиться в свои норки, зато гордо выпрямлялись замухрышки.

0

10

---Домишко Амадео --------------
Свернув с лужайки моего дома, я долго брёл вперёд, в глубь города. Иногда ругаясь и поражаясь способности собак противостоять блохам и хвосту. Я приближался к затихшему городу. Поздний вечер накрыл этот город. Вся жизнь,горевшая днём, потухла. Редкая мышка отваживалась прошмыгнуть. Я остановился возле главной улицы. Прекрасное яркое местечко днём, его было не узнать. Посередине улицы маячил силуэт юной девушки. Я напрашивался на неприятности. Хотя именно для этого я ушёл из дома так поздно. Я подошёл к существу. Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, что вы делаете на улице в столь позднее время? Ого, да я ещё не растерял элегантности за всеми домашними хлопотами. Я ухмыльнулся. Как тебе не стыдно? Дома жена. А ты. Пронеслась нахальная фразочка в голове, но кроме смеха она нечего не вызывала. Развлекаемся! Можно даже кровушки попить.Не безопасно здесь ходить. чуть промолчав пояснил я. Я мельком осматривал потухшие окна и закрытые двери. В этой части города я был впервые.

0

11

- Здравствуйте. Позвольте поинтересоваться, что вы делаете на улице в столь позднее время? Рейн быстро обернулась - сзади стоял какой-то тип, которого было не очень-то хорошо видно из-за спустившихся сумерек и тем более единственный целый фонарь, светивший тусклым мертвенно-молочным светом, эльфийка заслонила собой. Еще немножечко нервировал тот факт, что она не слышала шагов незнакомца. В общем-то, Рейн слегка обеспокоилась, ведь обычно так делать привыкла она. Но Рейн бы была не Рейн, если бы не начала разыгрывать сцену. Она испуганно трепыхнулась как бы от неожиданности, сделала испуганное личико и слегка попятилась назад. Потом начала напряженно вглядываться в силуэт парня, прижав ладошку ко рту. Потом она робко улыбнулась и расслабилась - типа "ой, это просто прохожий! а я-то уж подумала..." - Не безопасно здесь ходить. Да, а зачем тогда осматриваться, если такой знаток? -с доброй усмешкой подумала Рэй. Она дала дорогу свету, притворяясь, что отошла, чтобы осмотреться. Она и вправду осмотрелась - тревожно, торопливо, как будто слова незнакомца вызвали у нее чувство, что ее со всех сторон окружают враги. Потом опять взглянула на парня взглядом затравленной жертвы. Но выражение глупого страха тут же сползло у нее с лица и теперь оно стало серьезным и слегка растерянным - уже по-настоящему. Вот те раз! Разыгрываем театр перед вампирами? Но по крайней мере пока она дурачилась, тот нападать пока не собирался. Тоже результат! -приободрилась она. - Правда?.. Э-э...Я совершенно не привыкла гулять так поздно! Родители не разрешают! -доверительно сообщила она. А что опасного? Неужели здесь бывают..ну эти..Эм..Пьяницы?! -с ужасом спросила Рейн, делая вид, что страшнее пьяниц и в жизни ничего не видала. Ну, и конечно не удержалась от намека. Вампиры тоже своеобразные пьяницы..Рейн ненавязчиво положила ручку на оголовок катаны, скрытой под плащом, как бы просто случайно. - А меня зовут Рейниэн..Ну или просто Рэй... -робко лепетнула она и залилась краской смущения. Ну просто основные ночные заведения открывались позднее, так почему бы не скрасить время?

0

12

Девушка резко обернулась и испуганно посмотрела на меня. Ну вот напугал маленькую невинную девчушку. Пропел жалостливый голосок в голове. Девушка тихо засмеялась и нервно  осмотрелась по сторонам. Ага щас вампиры поползут со всех сторон и покусают малышку. Аромат девушки вился вокруг носа, заставляя вдыхать его раз за разом. Правда?.. Э-э...Я совершенно не привыкла гулять так поздно! Родители не разрешают! Прошептала она. Девочка решила почувствовать себя взрослой? Интересненько.. Лёгкая игла совести кольнула сердце. Дарсия ушёл из дома тоже довольно рано. Тьфу! Дожили, помоги ей ещё! Я быстро отбросил все нравственный мыслишки на этот счёт и стал приглядываться к девице взором "маньяка".  Не чего ей здесь делать! А что опасного? Неужели здесь бывают..ну эти..Эм..Пьяницы?! Округлила глазки малышка. Я заливисто и звонко засмеялся. Пьяницы??? Забавно. В этом городе тоже есть пьяницы? Да страшнее и не придумаешь. Пьяницы??!! Я оглянулся по сторонам в поисках тех самых "пьяниц". Какие пьяницы?? Девочке не два года. Я начал сомневаться, что она не знала что - то пострашнее пьяниц. А меня зовут Рейниэн..Ну или просто Рэй... Преставилась она. Очень приятно, Рэй. Лёгкий поклон сопровождал мои слова. А вы не боитесь, Леди,что я и есть тот самый пьяница? Я подавил смешок, пытаясь сохранить спокойствие и невозмутимость. И коль родители запрещают, может вам стоит пойти домой? Я улыбнулся. Почему мне так не везёт? Нет, что бы вампир появился.. А тут.. Я разочаровался в конец. Моя жизнь некчёмна! Заключил я, продолжая улыбаться.

0

13

Очень приятно, Рэй. А вы не боитесь, Леди,что я и есть тот самый пьяница? Что, неужто намек был таким явным? Рейн проверила вынимаемость меча из ножен - с мечом в порядке. Хотя если бы по-настоящему сильный вампир решил бы на нее напасть - и даже пусть не в полную силу - жить ей будет ненамного дольше, чем людям в этой же ситуации. И коль родители запрещают, может вам стоит пойти домой? Все, хвать играться! Дружелюбный вампирчик попался, значит, кроме драк и кровососания есть у него и другие в жизни интересы.
Справедливо рассудила Рейн и по-обычному гордо выпрямилась, улыбнувшись уже слегка насмешливо. - Нет, сударь, вы отнюдь не пьяница. Пьяницы - это такие плохие дядьки, которым лишь бы напиться любым способом. Если бы вы были из таких, то быть мне бы уже мертвой. Она нагло глядела ему в глаза. - А дома, сударь, мне не очень рады. Да и есть ли он еще, этот дом?.. Она слегка задумалась. - И вообще, сударь, мне надоело называть вас сударь. Может, представитесь наконец? Сегодняшний день был довольно скучным и требовал интересной развязки. Хоть бы и опасной, так что Рейн нарываться не боялась.

Отредактировано Rain (19 Апр 2011 18:59:24)

0

14

Послышался лёгкий звон. Так у нас ещё и оружие есть? Может мне ещё удастся повеселиться. Рейниэн ухмыльнулась. А образ пугливой девчонки? Где же он? Я слегка вскинул бровь. Нет, сударь, вы отнюдь не пьяница. Пьяницы - это такие плохие дядьки, которым лишь бы напиться любым способом. Пояснила она. Какое интересное пояснение. Надо будет взять на заметку для дочурки. Если бы вы были из таких, то быть мне бы уже мертвой. Окончила девушка. Да ну? Ты уже в открытую говоришь, что я слабак? Обидно было слышать это. И вообще, сударь, мне надоело называть вас сударь. Может, представитесь наконец? Нагловатый взор и не менее нахальный голос. Представлюсь, с удовольствием представлюсь. Я отшагнул назад. Део. Коротко сказал я и обернулся на мгновение,  позади что - то зашуршало. Какой - то кот отважился выскочить из своего убежища в кустах. Может тебя под гипноз пустить? Или того кошака под кустиком? И пожалуйста не дёргайтесь. Слова сами слетели с языка. Ну если Рей знает, что я - вампир, можно и попугать. А вы крыс боитесь, леди? Позади неё пискнула крыска, приведённая суда из подвала. Или она испугается, или вытащит оружие. Тогда можно будет по настоящему повеселиться.Только бы у неё каблуков не оказалось. Вспомнился свист, каблук застрявший в шее и падение. Этот раз будет другим. Ах где же маска? Где же грусть? Свобода - твой девиз отнють. Старые строки былой жизни.

0

15

- Представлюсь, с удовольствием представлюсь. Део. Тут Део зачем-то обернулся. Рей попыталась заглянуть через его плечо, что там такое тот увидал. - И пожалуйста не дёргайтесь. Рейн напряглась - что за черт?! - А вы крыс боитесь, леди? Сзади послышался мерзкая крысиная возня. Рейн начала лихорадочно соображать, что опаснее - поворачиваться спиной к крысе или поворачиваться спиной к вампиру? Тогда она резко подалась назад, вытянула катану и с поворота резанула по шее крысу фуу, мерзость!! какая огромная, из канализации что ли?! и кошек поменьше видали.... Та еще немного подергалась, хрипя через разрубленную шею и затихла. Рейн же, не собираясь затаскивать меч в ножны, стояла на напружиненных ногах возле трупа крысы и выжидательно смотрела на Део. Тот, похоже, если бы даже и собирался затевать какую-то драчку, то исключительно ради развлекухи, судя по очень спокойному, скучающему выражению его лица. Да что я все думаю, что обязательно хочется ему драться?!- возмутился внутренний голос. Другой, рассудительный и неумолимый, ответил: Наверно, потому что он вампир, который шатается поздним вечером по темным улочкам? - Не беспокойтесь, Део, если вы спрашивали потому, что боитесь их сами, то можете больше не волноваться. -с очаровательной улыбкой ответила она.

0

16

Я уже пожалел о моём поступке. Рей резко подалась назад и лёгкий наточенный метал снял добрую половину жилок у крысы. Обидно. Крыса была совсем не вина. Я ведь её суда притащил. Я печально глянул на трупик серой подружки. Не беспокойтесь, Део, если вы спрашивали потому, что боитесь их сами, то можете больше не волноваться. С иронией сказала она. Боюсь? вампирам не свойственна такая черта.. Ну или почти не свойственна. Я улыбнулся. Можете убрать свою игрушку. Она вам не понадобится. Сказал я. Ммм.. Страшно? Леди, не стоит так меня пугаться. я ещё не доставлял вам боли. Да и не собирался! И почему девушки такими пугливыми стали? Совсем перестали уважать вампиров! А ведь мы самый благородный род. Ну или почти самый благородный. Всё в этом мире относительно чего - то.. Да и бывает ли самый какой - то? Я медленно погружался в свои мысли. Забывая о девушке. Кот выскочил из кустов на дорогу. Его приманил запах крови. Да впрочем и меня замучила жажда.
Я с лёгкостью испарился в дымке и с такой же лёгкостью оказался позади девушки, кладя рук на её хрупкое плечико. Не стоит пугаться, леди. И не надо размахивать своим.. своим.. оружием. Тихо сказал я ей на ушко. Ещё напугаете кого - нибудь. Я с опаской посмотрел на руку Рейниэн. Вампир вампиром, а вот лежать потом с годик в кровати не хотелось.

0

17

- Можете убрать свою игрушку. Она вам не понадобится. За эту "игрушку" я отвалила добрых четыре сотни на рынке при том, что торговалась полчаса! -с легким возмущением подумала Рейн. Она неопределенно пожала плечами, типа "нет, так нет, я что? я так, на всякий..." - Леди, не стоит так меня пугаться. я ещё не доставлял вам боли. Еще? Рейн напряженно усмехнулась. Смерти-то она не боялась, а вот боль считала премерзкой штукой, тут уж он прав. Этот бархатистый убаюкивающий голос вампира совсем ее успокоил, как кролика перед змеей, и эльфийка окончательно расслабилась. Но тут уж произошло что-то по-настоящему страшное, что Рейн, которая до этого вроде и не боялась-то, так, беспокоилась пропустить момент нападения, стрункой застыла, впиваясь в рукоять катаны ногтями, затаила дыхание, и так мучительно сжался живот, а ноги как-будто отрезали, но твердый ледяной стержень холодного ужаса не давал упасть на каменную мостовую. Вампир исчез. Это было уже слишком, это было что-то выше ее понимания. Но тут на ее плечи мягко опустились две ладони, и ее как будто пронзило молнией от этого прикосновения - вот теперь она действительно боялась, жутко, животным страхом, как наверно никогда в жизни. - Не стоит пугаться, леди. И не надо размахивать своим.. своим.. оружием. Ещё напугаете кого - нибудь. - защекотал уши тихий шелест. Рейниэн судорожно вздохнула, вспомнив наконец о том, что живому существу надо и дышать иногда. Во всем теле прошла легкая волна тяжелого бессилия, и верный меч сам выпал из слабых пальцев. Он звонко ударился о камень, и это был единственный звук, разодравший тишину. Она закрыла глаза, не шевелясь, и укоряя себя в душе за постыдный страх, это было, казалось, очень-очень долго, целые столетия, и она думала: ну что медлить-то? ждать смерти в сто раз хуже, чем умирать! Но что-то в голове Рейн щелкнуло и...она ударила со всей дури локтем куда-то назад.

0

18

Браво, браво Амадео! Лёгкая ухмылка, холодные глаза. Рей была напугана. Ну правда, не каждый день перед тобой исчезает человек, пусть даже и вампир. Я почувствовал напряжение по всему её телу, скованные страхом рука крепко впилась в рукоятку "игрушки". Судорожное дыхание разорвало тишину, катана упала на дорогу. Что? И это всё? Нет, ну я так не играю! Обида грызла меня изнутри. Как младенец, с которым перестали играться. Похоже для меня это было всё, а вот девушка казалось смирившиеся с происходящим резко ударила локотком назад. Кстати очень метко, попасть то по мне она попала, но не совсем туда. она ударила по рёбрам, не очень приятно, что сказать? Я вам, леди, стоять сказал, а не драться со мной. Фыркнул я обиженно. И на этот раз прижимая к себе обеими руками, что бы она не дёргалась. Осторожно ложа лицо на её плечо. И кто придумал, что вампиры кусают именно в шею? Что за стереотип? Можно и в руку укусить, там тоже вены есть! Хотя на шее самая крупная артерия проходит... С самой вкусной кровью... Наверное если бы у вампиров клыки были бы длиннее, то стереотип говорил бы, что мы кусаем в грудь? Прямо в сердце? Да, почему вампиров считают такими жестокими - то? Мы может вообще только по праздникам немножко выпиваем!

0

19

Я вам, леди, стоять сказал, а не драться со мной. Вот ж черт, удар не причинил вампиру ни малейшего вреда, зато, видимо, разозлил еще больше, потому что теперь он грубо схватил Рейн и держал крепко. Слишком крепко, чтобы повторить маневр с локтем. Рей по-змеиному зашипела - зло, отчаянно. Посмотрела в торону - на нее смотрели красные, налитые ясным желанием глаза, в которых темными сполохами пробегали какие-то глубинные чувства, а вот внешне он был совершеннейше спокоен, и это Рейн не нравилось. Теперь, когда она слишком остро почувствовала свое поражение, ей хотелось порвать проклятого упыря в клочья, ну или хоть по крайней мере разозлить. Эльфийка стала отчаянно дергаться, надеясь на какой-либо чудесный шанс. Пока вроде без успеха. Тогда она затихла, яростно скривила губы, а потом плюнула прямо в лицо, находившееся рядом. Потом резко подняла ногу вверх и вытянула кое-как зажатой рукой верный кинжал, на вид такой хрупкий, но острый, как бритва, и со всем старанием резанула по державшей ее руке.

0

20

Рей не оценила моей шуточки. Она стала извиваться. И позови на помощь! Улыбнулся я. Маленькая невинная, беззащитная. Она перестала дёргаться. Ну, вот. так бы сразу и поступила! Недолго моё счастье длилось. Она развернулась и плюнула мне в лицо. Я вытер щёку о её плечо. Не хорошо, леди плеваться! Нравоучительно произнёс я. Как только  хочешь показаться джентльменом в тебя плюют! Она извернулась и достала маленький ножичек, резко резанув им по моей руке. Я выпустил Рей и сел на дорогу рядом с мечом. Я поднял рукав и посмотрел на порез. Он уже порядком затянулся. Я лизнул кровь. Нет, ну как вам не стыдно? Резать добропорядочного человека! Я убийственно посмотрел на порез, как - будто на его месте была сквозная бьющая фонтаном рана. И как вы мне это объясните?! Рана совсем затянулась. Я закатал рукав обратно и почесал шею, вернее повязку. Которая красовалась на шее. Если все себя будут так вести, то это черти - что будет! Я же тоже мог в вас ножом разочек! Я встал с холодной земли. Вы мне может понравились? Я схватил её меч и крепко прижал  к себе. Показав язык, я повернулся к ней спиной. Всё равно не ударит! Смелости не хватит!

0

21

Сработало!! А то Рейн уже всерьез подумала, что ее всегдашняя удачливость и везучесть от нее отвернулись. Вампир отпустил ее и сел на мостовую. Нет, ну как вам не стыдно? Резать добропорядочного человека! Даа, скорее уж он отпустил ее не из-за раны - та уже зажила почти..А вот сейчас совсем...Если все себя будут так вести, то это черти - что будет! Я же тоже мог в вас ножом разочек! Рейн так возмутилась, что даже промолчала. Вы мне может понравились? Ага, канечн. Тогда бы это было уже извращенство какое-то, что тоже является хорошей причиной для удара. Но тут вампир Део бесцеремонно хватанул катану Рей, и обнял его, как новогодний подарок. Потом он показал ей язык (!!!) и отвернулся. Все. это уже было последней каплей! Ее любимый меч, да еще и язык?! Забыв о том, что еще парой минут ранее прощалась с жизнью, она сердито закричала на странного встречного: - Ну это уже вообще!!..Да у меня нет слов!.. Какая наглость! Отдайте мой меч немедленно, все-таки чтобы считать его своей военной добычей, вам надо сначала меня убить для приличия! -она так разошлась, что не замечала, что несет какой-то гневный бред. - Пугать девушку балаганными фокусами, а потом еще и обнимать с неизвестными целями?! -а, все равно никто не слышит, а кто и слышит, тот забился в свой уютный угол и дрожит там от страха, в очередной раз проклиная себя за покупку дома в этом районе. Рей немного помолчала, остывая и собираясь с силами, а потом сказала, уже тише: Если вы, наглый сударь, сию же минуту не отдадите мой меч и не перестанете меня бесить, я...э-э-э...Я сделаю что-нибудь...плохое!! Что можно сделать плохого этому странному, практически неуязвимому в моральном, а уж тем более физическом отношении существу, она еще не придумала. Тогда она обошла его и сказала деловито: - Предлагаю сделать так: вы не сосете мою кровь и отдаете меч! Все будут довольны! Она вымученно улыбнулась - а вот перспектива отнимать у вампира меч силой ей совсем не улыбалась.

0

22

Ого, да не стоит так гневно ругаться! подумал я, когда девушка стала осыпать на мою белобрысую голову гневные изречения. Ну это уже вообще!!..Да у меня нет слов!.. Какая наглость! Отдайте мой меч немедленно, все-таки чтобы считать его своей военной добычей, вам надо сначала меня убить для приличия! Крикнула в гневном порыве Рей. Кстати, хорошее предложение, когда вы окончите. я именно этим и займусь. Тихо сказал. Давясь от смеха и корча рожицы. Пугать девушку балаганными фокусами, а потом еще и обнимать с неизвестными целями?! Продолжала леди. А вот повадки маньяка ко мне приписывать не надо! Я вас спасал! Ещё бы поранились! Оправданно фыркнул я. Если вы, наглый сударь, сию же минуту не отдадите мой меч и не перестанете меня бесить, я...э-э-э...Я сделаю что-нибудь...плохое!! Ну ещё топни ножкой, ну топни! Предлагаю сделать так: вы не сосете мою кровь и отдаете меч! Все будут довольны! Деловитый голос послышался у самого носа. Я приоткрыл глаза. Ммм.. Заманчиво. Вот только мне - то какой плюсик? И крови нет, и оружие уплывает.. Голосом дипломата сказал я. А может мне не стоит вам его отдавать, леди? Я ухмыльнулся и взмыл в воздух на два метра. Так какие у вас предложения? Сказал я повиснув вниз головой. Нету? Ну я полетел! Приятно было познакомиться. леди!

0

23

офф: Батя, ну ты тормоз! хд
Изменил бы немножко. ;)

0

24

Рейн уныло слушала Део и совсем понурилась. Весь ее пыл праведного гнева истратился и она грустно замолкла. А может мне не стоит вам его отдавать, леди? Потом вампир взлетел куда-то в воздух, Рейн послушно задрала голову, уже не удивившись. Так какие у вас предложения? Тот мягко перевернулся в воздухе, а Рейн только печально вздохнула предстоящей разлуке с мечом. Нету? Ну я полетел! Приятно было познакомиться. леди! Все, вот сейчас так и улетит с моим милым мечом. - Риэн чуть не пустила слезу обиды. Он отчаянно протянула руку, как бы пытаясь его удержать и сказала: - Ну нет, ну постойте, ну как же так?..Это нечестно, я так не играю!.. - сейчас Рейн чувствовала себя ребенком, у которого старшие мальчики-хулиганы отобрали любимую игрушку. - Ну может я как-то заплатить за него могу, ну выкуп там какой-нибудь?..Я деньги дам, ага... Рейн поспешно зашарила в кармане, прекрасно отдавая себе отчет в том, что это предложение звучит в данной ситуации глупо и бесполезно, тем более денег у нее еле наскребся полтинник...Тогда она грустно остановилась, сделала самую трогательную и жалобную мордашку и большими тоскливыми глазами провожала летящего вампира.

0

25

Девушка протянула ко мне руку. Ты что собралась прыгать?? И жалобно посмотрела на меня.  Ну нет, ну постойте, ну как же так?..Это нечестно, я так не играю!.. Крикнула она. Не играете? А зачем надо было вам затевать эту игру? Зачем начали ломать комедию? Надеюсь вы получили урок, леди. Прокричал я, засовывая меч за пояс джинс. Вот и подарок дочурке. Ну может я как-то заплатить за него могу, ну выкуп там какой-нибудь?..Я деньги дам, ага... Стала шарить в карманах девчушка. Рей, мне не нужны деньги! Крикнул я с высоты трёх метров. Но я могу предоставить тебе вариации.. Ехидно сказал я и подмигнул красным глазом, подлитая по ближе. Можешь пригласить меня к себе в дом.. Так сказать переночевать. Я расплылся в широкой улыбке. Наблюдая за её реакцией над моей пошлой шуткой - предложением. Можешь послужить мне маленько.. Сказал я. Эльф - прислуга.. Мило, очень мило.. Надеюсь ты умеешь готовить!
И прежде чем девушка успела что - либо сказать, я подлетел и поцеловал её в губы. Вот только тут же пожалел. Поцелуй не вышел, нет не потому что я висел вниз головой. В следующую секунду и приземлился головой на асфальт и стал извиваться, шипя и завывая. Повязка разодралась в клочья, я тёр кожу, нет не кожу на шее, клеймо. Оно горело и жгло. Ощущение раскалённого металла. Перестань! Это шутка! Безобидная шутка! Я не хотел! Выкрикивал я, пытаясь содрать клеймо? Нет его не содрать, но боль была не выносима.

0

26

Рей, мне не нужны деньги! Но я могу предоставить тебе вариации..Можешь пригласить меня к себе в дом.. Так сказать переночевать. Рей дьявольски улыбнулась в ответ на его лукавую улыбочку. Хоть она и совершенно не ожидала от Део такого, но вариант был не плох, весьма не плох...Особенно если за ним стояло ко всему прочему и возвращение меча, ой...Так это предложение по выгоде даже интересней того, которого предложила ему в шутку она! Можешь послужить мне маленько.. Надеюсь ты умеешь готовить! Для такого милашки-вампира и поготовить немножко не сложность -что-то типа того хотела сказать она. Хоть его предложение и звучало, как шутка, но..знаем мы такие шуточки. Но сказать она ничего не успела - тот неожиданно подлетел и поцеловал ее. Но тут случилось что-то еще более странное - он упал на землю вниз головой и начал мучительно корчиться на земле. И видно было, что страдает парень нешуточно. Рейн быстро села рядом на колени, осторожно взяла его за плечо и тревожно спросила: - Что с тобой? Я могу помочь? А сама удивилась: Ну и странные дела в нашем мухосранске! Это еще что? Кому он кричал о шутке? Это что, новая магическая разновидность пояса верности? - да, эта догадка ыбла весьма забавной.

0

27

Сквозь мой стон и нервные порывы проник испуганный голосок. Что с тобой? Я могу помочь?Сказала она. Но помочь она мне не могла. Да и не надо было. Боль и жжение постепенно угасли, я сел на дороге. Да не надо уже! Зло крикнул я. Нет,  ну с каких пор кошки лезут в личную жизнь? Я был просо в гневе на Марю, опуститься на голову было уж очень не кайфово! Я ещё раз прошёлся по шее рукой. Кровь перестала кровоточить, я ощущал и был на сто процентов уверен, что клеймо светится. Хотя нет ты мне можешь помочь. Уже смягчив тон сказал я. Дай пожалуйста какую - нибудь повязочку. Моя совсем порвалась. Я кивнул на клочья ткани. Желательно белую. Я снова взлетел в воздух. Не очень высоко, что бы падать было не больно. Ну что вроде всё востановилось в норму. Увижу Марусю прибью. И тут меня посетила мысль. Я осмотрелся в поисках рыжей шевелюры жёнушки. Нет её не было. Слава богу! Надеюсь она не узнает о моих шалостях.. Я улыбнулся как не в чём  не бывало.

0

28

- Да не надо уже! - резкий неприятный выкрик заставил ее вскочить и отойти от вампира. Она нахмурилась - это что еще такое? Теперь уже так на желание помочь отвечают? Между прочим, пока он по земле катался, могла схватить свой отобранный меч и убежать, а то и еще и прирезать маленько на прощание, благо опыт в таких делах она уже имела. - Хотя нет ты мне можешь помочь. Дай пожалуйста какую - нибудь повязочку. Моя совсем порвалась. Желательно белую. Она не пошевелилась и только равнодушно смотрела на Део. Дай, подай. А ведь только что наорал, а уже приказывает поприслуживать. Чертов упырь, как они все меня бесят! Из-за своей практически неуязвимости они заносятся на невероятные вершины гордости и самолюбования. А ведь он может даже и младше меня. Потом она с выражением подчеркнутого презрения все-таки оторвала полосу ткани от своей рубашки (все равно рукав почти отрывался) и молча протянула вампиру. Потом немного постояла безмолвно и сказала спокойно: - Ну, думаю жертвой ради тебя своей одежды я в расчете за мое оружие, хотя я и не понимаю, почему я должна как-то платить за собственный меч. Но, как говорится, кто сильный тот и прав, так, кажется? Она протянула руку для меча. Этот эпизод жизни научил ее только одному: что все вампиры гады и держаться с ними стоит только подчеркнуто холодно и достойно, а то им только дай почувствовать себя выше.

0

29

Девушка резко вскочила и отпрыгнула. Я только плачевно вздохнул. Она дала мне кусок своего рукава. Спасибо, Рей. Сказал я. На лице чётко читалось сожаление и расстройство. Ну, думаю жертвой ради тебя своей одежды я в расчете за мое оружие, хотя я и не понимаю, почему я должна как-то платить за собственный меч. Но, как говорится, кто сильный тот и прав, так, кажется? Поинтересовалась эльфийка. Ну что - то в этом роде. Осторожно! Я вытащил из - за пояса меч и кинул к ногам Рей. Так вроде всё на своих местах. Я спустился на землю. Надеюсь я вас не особо напугал. Настало время прощаться, леди. Я поклонился. Хорошо провели время. Я осмотрелся, уже было далеко за полночь. Идите домой и больше так поздно не разгуливайте. Я встряхнул грязной головой. Есть вопросы?
Она что - то в шутку ответила и распрощалась со мной. Я полетел куда глаза глядят.

-----Кладбище------

Отредактировано Амадео (27 Дек 2011 21:59:01)

0

30

Спасибо, Рей. Рейн успокоилась и ее даже уже не рассердил его следующий ответ. Потом Део вытащил ее меч и подбросил к эльфийке . Надеюсь я вас не особо напугал. Настало время прощаться, леди. Део совершил вежливый поклон. Хорошо провели время. Рэй рассеянно кивнула и слегка улыбнулась. Нет, правда, несмотря на смертельный испуг, ненависть, злость, презрение и прочий букет отрицательных эмоций, которые она успела к нему испытать, эта встреча была все-таки еще одним событием, которое можно отнести в разряд интересных приключений. Хорошо, что в обычной жизни все-таки бывают ужасно необычные моменты. Идите домой и больше так поздно не разгуливайте. А вы не пробуйте изменять той, к которой сегодня так жалобно обращались. -ответила мысленно Рейн. Есть вопросы? - Как пройти в библиотеку? -саркастически сказала девушка и не оглядываясь пошла в ту сторону, откуда пришла. Не пойдешь же шулеровать с картами в надежде на заработок в таком виде? Некоторое время по гулкой пустоте улицы еще слышался тихий, но звонкий девичий смешок и затихающий звук шагов.  -------куда-то в город.
офф: Спасибо за интересную игру!)

Отредактировано Rain (23 Апр 2011 22:08:20)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно