Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вроде бы ничего особенного,но!
Нужно дождаться определённого дня.
Сюда частенько заезжают жонглёры и тут же проходят ярмарки,
по сравнениями с которым рынок-ничтожество.
Жонглёры,укротители драконов,Старые сказители
со своими интересными и
вновь новыми историями.

0

2

чем заняты в свои выходные люди, которые всю неделю не высыпались? они высыпаются.
а чем заняты те, которые высыпались? они сверлят дрелью.

Вы не замечали, как мы любим усложнять сами себе жизнь? Придумываем себе какие-то лишние правила, проблемы, стереотипы. Последние вообще постоянно преследуют нас, не дают и шага лишнего ступить. Черная кошка - к беде. Почему если девушка - блондинка, значит она обязательно не отличается особым умом. А если парень носит очки, значит он обязательно умный. А если у девушки рыжий цвет волос, то можно хоть сразу вешаться - и беды то она приносит, и вообще совести у неё нет.
Есть люди - победители. Есть крепкий такой середнячок. А есть она - неудачница.
Порой ей казалось, что это крупными красивыми буковками нарисовано у неё на спине, и каждый, кто проходит мимо имеет счастливую возможность в этом убедиться. И даже бестолковому Случаю, если вдруг ему понадобиться кинуть кирпич кому-нибудь на голову, с вероятностью девяносто девять процентов подсунут Герду, уверяя, что против эта рыжая девушка не будет. Даже наоборот. Не факт, конечно, что кирпич таки коснётся этой умной головки, но смысл есть смысл – кидать будут в её сторону.
Ведьма шла по слегка пустынной улице, и удивлялась – где все? А действительно. Обычно пышущий жизнью город.. жил. Своей жизнью. По его артериям-улочкам сновали тёмные тени, которые заставляли ёжиться и прикрывать рукой кошелёк.
Страшно? – Пусто.
И из-за этого страшно? – Непривычно, просто.
Поторапливайся. Одинокой быть небезопасно – Такое ощущение, что я этого не знаю.

Но Рыжая послушала совета. Поправив капюшон тёплого тёмного плаща, и чуть опустив волосы, что бы они закрыли слегка острые ушки, Ведьма быстрее направилась к площади.
А там – праздник. Улыбнувшись краем рта, Шоу прислонилась к стенке одного из прилавков, и стала наблюдать за тем, что происходит на сцене. Ничего настоящего, лишь показное волшебство, фокусы… Она к этому уже привыкла, что люди не владеют магией. За столетие-то!
Парень в маске привлёк внимание. Да. Он слишком необычно выглядел, даже для ярмарки. Рыжая чуть подалась вперёд, что бы лучше его видеть – огонь его не трогает, а словно наоборот, оберегает.
Понравилось? – Это всего лишь факир.
В маа-а-асочке. – Не хочет, что бы его знали. Да и впечатление на публику это произвело.

Оправдывать парня перед самой собой – что может быть интересней!?
Его номер закончился так же, как и начался – быстро. Детвора. Снова фокус – как всё просто. Хотя для детей – интересно, кто спорит!?
Герда спокойно оторвалась от стенки и, не торопясь, пошла к «маа-а-асочке». Чуть вздёрнутые брови придавали некое обиженное выражение лица.
-Не стыдно людей обманывать?
Никакого приветствия, хотя воспитание у Герды было отличное. Вопрос в лоб – так, что бы вывести из себя. Рыжей было интересно, что же на самом деле этот тип из себя представляет. Точнее, зачем ему «маа-а-асочка»

0

3

я буду напрягать твои зрачки.

Часто все люди, не замечая того сами, идут в одном и том же направлении. Не знают они и о том, что зачастую сталкиваются друг с другом, что, возможно, это их судьба. Они просто идут вперед, забывая о случайной встрече, способной перевернуть их жизнь. А она… Никогда, с самого рождения, не шла по пути толпы. С самого начала она свернула с проверенной дороги, доверяя лишь своей интуиции, более того, она еще ни разу не пожалела об этом. Хотя ей незачем высматривать ту самую судьбоносную встречу и пытаться «поймать» мгновение, способное изменить все…
Что вы бы почувствовали, осознав, что вокруг вас одни сумасшедшие… Кажется, что они – вполне адекватные люди, которые способны здраво мыслить и рассуждать. А потом, присмотревшись, вы понимаете, что у окружающих вас индивидов включено лишь эмпирическое познание мира. А что это значит? Это значит, что данные субъекты воспринимают окружающую действительность лишь с точки зрения ощущения, следовательно, делают поверхностные, необъективные выводы. Следовательно, в таком кругу возникает взаимонепонимание, вызванное неспособностью понять и принять чужое восприятие и образ мышления. Такому состоянию подвержен каждый из нас в определенные моменты своей жизни. Следовательно, в такой ситуации нужна помощь… которой является резкая смена событий. И вся ситуация жутко забавляет Герду.
Один писатель как-то сказал: «С психиатром люди говорят более откровенно, чем со священником, потому что врач не станет угрожать преисподней». Она сама себе психолог, Ведьма сама определяет для себя грани разумного, которые способна в любой момент по своему желанию перешагнуть. И это ей нравится, ведь это подтверждает, что нет ничего невозможного: стирая старую границу, мы можем создать новую, которая кажется нам недостижимой, но и она не вечна. Мисс Шоу в этом совершенно уверена.
-Не нужно, пожалуйста, вот этого… Мне становится неуютно.
Внимательно проследить взглядом за тем, что он делает. Перчатка, монетку мелькнула в его руке. Герда невольно улыбнулась.
-Я тоже так умею.
Девушка что-то прошептала себе под нос и вытянула одну руку чуть вперёд, ладонью вверх. Потом сжала ладонь. Хотя и была зима, почувствовался резкий спад температуры, хотя через мгновение всё пришло в норму, а снежинки, всколыхнувшиеся в воздухе и закружившиеся вокруг Герды, опали. Разжать руку – на небольшой ладошке красуется, сверкая, маленький кристальный шарик – не талисман, а старый подарок матери.
-Ну как? Правдиво выглядит?
Рыжая взглянула на Незнакомца с улыбкой.

0

4


я буду целым, а ты -половиной
поверь, не хотела по-подлому в спину, а зря
ты столько не знаешь, прости
не будем друзьями.

Холодное зимнее солнце слепит глаза. Снежинки очерчивают фигуру, падают, падают. Лёгкий ветерок порывами треплет рыжие волосы, сдувает с капюшона снег. Тело окутывает теплый плащ. Как тут не удержаться, на защуриться от удовольствия и солнца, не замурлыкать, как гулящая кошка, которая вернулась домой и нашла на законном месте блюдце теплого молока!?
Рыжая сжимает кулачок и опускает руку, пряча где-то в складках плаща свою игрушку. Будто случайно касается руки «ма-а-а-аасочки», которая, кстати, затянута в перчатку.
Разочарована? – Так не честно.
Любопытной Варваре знаешь что сделали? – Я свой носик ни кому не отдам.
Кто тебя будет спрашивать? – Думаешь, я буду спокойно стоять, пока мне нос будут оттяпывать?
Потом пришьёшь – Каким образом?

Словно заворожено наблюдать за его движениями. Увидев яблоко, Ведьма невольно напряглась – внутренне, по крайней мере. Внешне – сама беззаботность. Как всегда.
-Благодарю. Надеюсь, оно не отравлено, и иголочки внутри тоже нет?
Нарочито спокойный тон, и красное яблоко перекочевало из одной ладони в другую. Девушка, будто рисуясь, осмотрела его со всех сторон. Да. Она подозрительна – порой даже слишком. И никому – совсем-совсем – не доверяет. Так жать спокойней.
Герда вся такая противоречия. Она ведь могла быть и мягкой, и нежной. Простой девчонкой, которая не думает о том, что нужно беспокоиться о чувствах. Нет. Не в том смысле, что эгоизм зашкаливал. Нет, она просто могла сидеть на подоконник и болтать с другом, не полагая, что будет больно и плохо. Но в последнее время, все было не особо хорошо. Дело все в том, что она не понимала, что от нее хотят.
Нельзя выдать себя, ни в коем случае. Это как игра в шпионов, если «запалиться», можно потерять все, от и до. А тут  такое действо. Просто душа ликует. Хотя, каков приз соревнования? Его, видно, еще не вывесили организаторы банкета. Или еще вынесут на обозрение, но позже? Не выносит она ожидания.
Рыжая чуть наклонила голову, при этом не отрывая взгляда от лица – точнее, маски, конечно – парня. Внимательно-внимательно вглядываться в небольшие прорези. Пытаясь понять, что там внутри. О яблоке Рыжая уже, кажется, забыла. Память девичья, знаете ли.
-Кто же ты такой, загадочный? Знаешь, я не люблю играть в «угадайку». Меня зовут Герда. Герда Шоу, если точнее.

0

5

Зима.
Великолепное время года, а главное – красивое. Парковые дорожки усыпаны снегом, который, тронутый прохладными сезонными ветрами, белым водопадом сыплется с пустеющих деревьев. Периодически с неба, по которому скользят пушистые облака, похожие на перья, идет снег. Он не такой приятный, как летние ливни, но все равно, в сочетании с зимней палитрой - он создают волшебную картину, не способную к подражанию.
Честно говоря, осень не самое любимое Гердой время года. Нет, конечно вся красота и неповторимость этого периода тебя восхищают, но.. Но зимой все увядает и исчезает и это - грустно. Так что в её понимание самое восхитительное время года - весна. Период, когда все живое просыпается, возвращается к жизни, рождается. Время, когда трава буквально на твоих глаза зеленеет, а ветви деревьев покрываются почками..
В последнее время мало что радовало. Какая-то апатия, беспричинная грусть. Она решила эту грусть оправдать – зима. Посудите сами – холодно. И страшно. Как ни крути, а Герда – дитя тепла и света. Она не снежная королева.
Знаете, что такое жизнь? Непредсказуемое, таинственное событие, похожее на одно мгновение, которое никогда не будет разгадано. Пройдет год, два, десять лет, столетие… Все равно все будут пытаться понять смысл этого явления, но ответ никогда не будет достигнут. Почему? Потому, что понимание зависит от нашей мечты и от картины мира, которую каждый их нас рисует своими любимыми цветами, особенного и неповторимого видения и понимания окружающей действительности. То, что кому-то может показаться неправильным, будет единственно верным для другого. У каждого своя истина, своя реальность. Порой хочется убежать от нее туда, где все начиналось, оставив еле заметный след… А порой хочется остановить время, наслаждаясь моментом. Но пути назад никогда не будет, так же как и время не будет стоять на месте.
-А может хватит притворяться? Переигрываешь.
Да, Герду уже порядком раздражало всё это заикание и некоторый заискивающий взгляд. Да и то, что этот парень явно прячется – тоже.
Не кори его. – Меня это раздражает.
Ну и что? – Что нужно сделать, что бы я была раздражена?
Мало ли что… - Ни что ни кому не даёт право не любить самого себя.
Тебе это не нравиться – А не видно?
-Видишь, как всё было просто. Всег
о лишь имя – и все довольны.
Не паясничай. – Я!?
Он не виноват ни в чём. – Я тоже.

Герда опускает взгляд  в землю – что бы никто не видел, что она лжёт. Она не любит этого.
-Прости, мне пора.
Спрятать ладони в рукава, поправить капюшон, резко отвернуться и стремительно пойти с площади, подымая за собой невесомые снежинки.

/куда-то.

Отредактировано #gerda (16 Ноя 2010 21:12:47)

0

6

---Домик в лесу---
Круто заворачивая на поворотах ты не хочешь ни чуть отстать от самонадеянной Фрейи. Да, Акаши забавляет эта гонка. Он ведь тоже хочет доказать что ни чуть не уступает ей. Ток вот плохо то, что у тебя на спине такой баласт из трёх персон.  Тебе бежать не удобно, а им каково постоянно подпрыгивать когда ты обходишь то или иное препятствие. Свесив язык из пасти ты перепрыгнул дерево и резко остановился у самого края небольшого обрыва. Пришли С этого обрыва вы наблюдали как город буквально кипит, с площади поднимаются языки пламени, доносится гам, смех и крики торговцев. Ярмарка, нет ничего прекрасней и коварней такого мероприятия. Вот зазеваешся и у тебя с пояса то денежки хлоп. Ммм... а как же бывает приятно ловить карманников за руку, при этом злобно оскалившись прямо им в глаза. Да ты не Хранитель, а монстр какой-то, чес слово! Хотя...ты и не отрицал, мда да.
-Пришли! И хочу заметить как раз во время- Сделав акцент на последнем предложении ты посмотрел на "оборотня" намекая ей о том, что на ярмарку он привёл её не случайно.
Твоё тело было таким горячим, что ты даже не заметил, а слезли ли все...И вот уже через минуту на полу сошедшем снегу лежит распластавшийся парень под задницей вампирши. Абзац Что-то тихо пробурчав ты недовольно взглянул на верх указывая Вероники , чтобы та слезла. Надо же, до неё дошло! Что-то ты их так невзлюбил? А собственно нах...нафига они тебе нужны? Ну вот Энтри ещё ничего себе персона, а вот его подружка вампирша. Она тебя псиной обозвала! Да как она посмела что-либо высказать в адрес Хранителя?! Лан, пофиг на эту летучую крысу. Поднявшись ты отряхнул своё весьма лёгкое одеяние, вернее рубашку и штаны, ты как ни в чём не бывало игриво улыбался и был предан себе! О как! Потрепав собаку и взглянув на город ещё раз Акаши спрыгнул со склона постепенно скользя по нему ногами. Сполз ты удачно, на этом склоне ещё лежал снег, кое где даже заледеневший, поэтому ты особо не испачкался. Посмотрев на верх ты указал им на тропку.
-Спускайтесь!- Ты уселся на небольшой камень.
Вы, такой совсееем "незаметной" компанией, валились в ворота города ловя на себе весьма удивлённые взгляды, что кстати особо тебя не волновало. Ты шёл в непривычной для этого мира людей, курте да и вампирша особо не сходила за своих, но тут уже изрядно привыкли к иноходцам миров. Пару раз ты чуть ли не наступил в то, что оставил весьма наевшийся чем-то буйвол. Вот она! Площадь во всей своей красе! Вы взяв Фрейу за руку, дабы не потерять её тут, ты с весёлой ухмылкой двинулся в самую гущу толпы. За Чарли ты особо не беспокоился, он вынюхает нужный запах и надёт вас, куда бы вы не пришли. В такой небольшой компании, Хранитель, Наггаби и обычная собака, вы проходили мимо палаток. Ты не редко где останавливался заинтересовавшись неким товаром. Всё это время с тебя не сползала искренняя, улыбка присущая людям такого возраста, на который ты сейчас походил. На лет так 18-19. Совсем юноша на вид, но уже довольно опытный и "старый" Хранитель. Тут ты вспомнил некую деталь и тихо рассмеялся.
-Ты кажется хотела прикупить себе одежды?-

0

7

------------Домик в лесу-------------
А прошло уже много времени, а наша Фрейя даже не устала бежать. Ей было не в первой так быстро и долго бегать. Хотя по своему обыкновению девушка бегала либо от кого-то или чего-то, либо за кем-то. А сейчас это была просто небольшая разминка. Что бы ни делала Фрейя ночью, она все равно регенерировала бы все следующей ночью. Однако отчего-то у нее болело в области лопаток. И кстати, немного жгла та татуировка в виде кошачьего глаза на спине. Слава Богу, пока что о ней, кроме Нгааби никто не знал. Да и зачем кому-то знать о том, что там спрятано под одеждой?
Дорогая моя, в наше время это мало кого интересует. - думала Фрейя, огибая очередной поворот и оглядываясь потихоньку назад. Может быть, а точнее, это верно, у людишек так заложено. Но ты не человек, и не думай об этом. В нашем мире все по-другому, помни об этом. Ты и не думай про дурацкие нравы людей. Думай о том, как ты проведешь эту ночь. Опять будем драться с Акаши, да? Нет, милая моя. Как бы они тебе ни нравились, теперь тебе надо держаться подальше от них. Иначе ты себе больше вреда нанесешь, чем им. А зачем тебе это? Вот именно, так что будь осторожной, девочка. Кошка любит показывать коготки.
-Пришли! И хочу заметить как раз во время. - произнес Акаши.
Фрейя тут только заметила, что кое-кто заметно обогнал ее. Теперь перед ними раскинулась ярмарка в долине. Город кипел жизнью, но Фрейе отчего-то казалось, что идти туда не стоит. То ли это интуиция, то ли просто предосторожность. А может, все вместе? Акаши очень выгодно скинул с себя "все лишнее" и стал спускаться вниз с холма, крикнув остальным об этом. Фрейя хмыкнула и, взглянув на остальных, плавно соскользнула с горы вниз. Оказавшись внизу, Нгааби кинула один взгляд наверх и, не став дожидаться компании, прошествовала дальше. Город как всегда встречал своей чарующей и веселой атмосферой. Особенно,ю во время ярмарки. Фрейя и Акаши шли, на всякий случай взявшись за руки, дабы не потеряться. но Фрейе почему-то думалось, что у обоих нюх прекрасный. Ибо звериные повадки передаются частенько и человеку. Стальной глаз скользнул по проходящей мимо ведьмочке, несущей какие-то травы и таинственно оборачивающейся по сторонам. Компания проходила мимо палаток, временами рассматривая товары.
-Ты кажется хотела прикупить себе одежды?- хмыкнул Акаши, указывая на ближайшую палатку.
Бастет стремительно повернулась, звякнув цепочкой меча, и коварно улыбнулась. Да уж, хороший проницательный Акаши. Молодец, догадался-таки, что плащ - не очень хороший вид одежды.
- Какая проницательность, мать моя кошка! - тихо засмеялась Фрейя и, отогнув полог палатки, вошла внутрь.
Девушка присмотрела себе довольно легкий новый плащ, короткие бриджи из неизвестного материала, судя по всему, кожи и сверкающий пыльными блестками топ такого же черного цвета. Из палатки вышла эдакая камуфляжная Фрейя. Ей не было холодно, вы не думайте. Накинув сверху плащ, девушка стала походить на охотницу за нечистью.
- Так намного лучше, верно? - на всякий случай поинтересовалась Нгааби. Ну что, куда дальше направимся? Попугаем местный народ?
Улыбнувшись и выдавив из себя смешок, Фрейя взглянула в центр площади. Там столпился народ, видимо, поглазеть на что-нибудь вроде бордатых женщин или мутантов-карликов.

0

8

Ака тихо стоял возле прилавочка рассматривая одежду в которой привычно ходит весь Срединный мир. А что ту  ещё? Баночки, скляночки и фигня вонючая какая-то. А пардон, это продавец. Ну и запах, помыться бы стоило, а то такое ощущение, что эта бабуська сама же в своих отварах и купается. Бе, гадость какая. Фрейя выскользнула из твоей руки и ты посмотрел куда это она пошла. Ты проследовал за ней, но вот дальше тебе проход был закрыт. Скрылась за занавеской, Ой ну ладно, что ты там не видел. Ну, раз сказали нельзя, значит нельзя. Сплошной облом по жизни. Какой-то неудачный век чес слово.
- Какая проницательность, мать моя кошка!- Издав смешок девушка скрылась за пологом палатки, а ты стоял в недоумении то ли это был сарказм, то ли что ещё в этом роде. Всё это время пока Фрейя была в палатке ты стоял по близости подкармливая Чарли печеньем, ну и себе естественно кусочек отхапал. Как жеж, без себя то любимого? А ты ведь тоже в стороне не остался, ты приглядел себе отличный плащик. Интересный такой, чем-то смахивал на плащ твоего знакомого ведьмака, который кстати урод пытался перерезать тебе глотку якобы приняв за оборотня. Что-то тебя за этот век постоянно обижают. Не любят они хранителя. Хотя чего тебя любить? Людям печку топить надо, а ты им мешаешь безобразник. Хм...да, я такой Усмехнувшись своей мыслишке ты примерил плащик, как из недр палатки выплыла девушка. Ты сначала вообще не врубился, кто это. Ну ниху....нифига себе! Будь у тебя сейчас уши ты бы их неприменно поджал от удивления. Наконец закрыв рот ты снял с себя плащ и положил его обратно на прилавок.
- Так намного лучше, верно?- Акаши всё ещё весьма удивлённый искоса глянул на Фрейу.
- Эээ...я даже и не знаю. Хотя весьма эффектно.- Чё ты сказал? Мда, вот бывает же такое, как ляпнешь потом не знаешь куда деться. Лучше бы вообще молчал. Забив на привычную одежду ты остался так же в своей куртке и в футболке. Сейчас ты должен был найти то, куда первоначально хотел отвести Фрейу, как только услышал о проклятьях.
- Пойдём. Хочу отвести тебя к одному ммм...человеку- Хотя чёрт знает на какую сотую часть он человек. Вновь схватив девушку за руку ты уже шёл быстро огибая тысячи людей и сотни палаток и помостов для выступления. Один раз пришлось даже перепрыгивать через телегу с буйволом которая никак не могла выехать из толпы зевак на факиров и жонглёров. Вот. Вы тихо приблизились к палатке возле которой была полнейшая тишина, но ни как не было не меньше народу. Все стояли тихо и неприступно ожидая своей очереди. Акаши, как "очень культурная личность" зашёл через задний полог в который вас с радостью пропустили. Да, ты не в первый раз посещаешь это место.
-Здравствуй дядюшка Фаир!- Акаши всплеснул руками готовый обнимать старого человека который сгорбившись, в полу темноте освещаемой только камином, сидел с каким-то парнем держа того за руку тихонько бормоча какое-то заклинание. Ага. Оборотень значит. Как только старик увидел весёлого парня он тут же встал с места и включив все свои три привода помчался к Акаши весело улыбаясь и так же всплеснув руками.
-Акаши! Мальчик мой! Как я рад тебя видеть!-Фаир уткнулся носом в твою грудь стиснув твоё тело в объятиях. Нельзя сказать, что старик был маленького роста, это ты был не маловат, но всё же. Отпрянув от парня старик посмотрел на девушку которая была с тобой и понимающе блеснул глазами. Указав вам на свободные кресла.
После получасовой беседы ты наконец рассказал своему другу о том, что привело его сюда особенно в такое время. Фаир не дурак. Он снимает проклятия, но что-то его слегка задумчивое лицо не дало тебе уверенности в том, что тебе, а в частности Фрейе не смогут помочь. Он осмотрел твою спутницу, но как и раньше лишь задумчиво молчал.
-К сожалению, такое заклинание слишком сильное. Я не знаю как его снять. Но ты, Фрейя, знаешь к кому стоит обратиться.- Акаши недоверчиво оглядел обоих. Он не понимал к кому, хотя...может он имеет в виду келпи ?

0

9

Ой, а вокруг народ копошился, некоторые вообще неслись со страшной скоростью. Повсюду сновали волшебные существа, ибо простым людям путь сюда недоступен. Иначе начался бы хаос и суета. Непонятно, что бы вообще тогда произошло, если бы вдруг вот так внезапно открыли бы проход между мирами. А какое дело до этого Фрейе? Абсолютно никакого.
Мимо "камуфляжной Фрейи" проскакала маленькая девчушка-фейри. Ее крылышки сверкали под лучами неласкового солнца, а с их кончиков сыпалась блестящая пыль. В каждой прожилке крыла Нгааби видела что-то хорошее. Хотела бы она иметь такие крылья. Чтобы летать где-нибудь под облаками, не обращая внимание на то, что твориться внизу. Однако девушка уже знала, что жизнь абсолютно всех волшебных существ, без исключений, трудна и нелегка. Вот мимо прошаркала двухсотлетняя бабушка в плаще. Она что-то бормотала себе под нос, шамкая губами и теребя край своего плаща. Фрейю чуть не сбила связка хворостка и мешок трав, которые летели вселд за бабушкой. Кошка проводила пожилую женщину взглядом, представив себе, что это ее бабушка. А ведь ее мать уже давно наверняка состарилась и умерла. Уж за триста лет-то, ей Богу. Из центра площади доносились крики толпы и шум, веселый смех, звяканье бокалов и цыганских браслетов, ржание лошадей и хрип мифических существ.
- Эээ...я даже и не знаю. Хотя весьма эффектно. - произнес Акаши, а бастет увидела, как тот "пододвинул" челюсть на место. Девушка усмехнулась и шутливо пихнула парня в плечо.
- Пойдём. Хочу отвести тебя к одному ммм...человеку- продолжил Ака и снова взял девушку за руку.
Фрейя инстинктивно почувствовала интенсивное биение пульса на запястье. Зрачки все также расширились, но вновь стали спокойными. Теперь этим двоим предстояло пробраться через толпу зевак и прохожих. Им пришлось очень долго расталкивать кучу народа возле сцены с жонгерами и факирами, а потом еще и прыгать. О, да. Веселуха просто сказочная. Наконец-то, компания выбралась из толпы и пошла своим путем. Точнее, это Акаши вел Фрейю куда-то, пока девушка ему доверяла.
Вот они вместе с Акаши подошли к одной из многочисленных палаток. Народу было много, однако никто не орал и не толкался, как у остальных палаток. Фрейя недоуменно глянула на толпу, когда Ака потащил ее куда-то назад палатки. Девушка уже хотела было возмутиться и крикнуть что-нибудь вроде "Куда ты меня притащил?!", когда они вошли внутрь палатки. Тут же манящий запах чего-то дымного, вроде смеси ладана и кальяна, ударило в нос и успокоило. Нгааби оглянулась по сторонам и стальной зрачок наткнулся на двоих в палатке. какой-то старик сидел рядом с незнакомым юношей и что-то бормотал под нос. Фрейя с опаской взглянула на Акаши, а тот уже кинулся обниматься со старцем. Недоуменно дернув плечом, бастет села на свободное кресло, следуя приглашению. Акаши кратко рассказывал что-то, но кошка его не слушала. Она проводила пальцем по мечу, любуясь скорее чехлом, а не оружием внутри него.
-К сожалению, такое заклинание слишком сильное. Я не знаю как его снять. Но ты, Фрейя, знаешь к кому стоит обратиться. - промолвил старик, огялдев девушку.
Келпи! Какой-то странный старичок. Что он тут все и про всех знает, да? - думала Нгааби, внимательно вглядываясь в глубину палатки. Однако, тут наверняка водятся келпи, и частенько. Надо навестить старых друзей. Только бы не узнали имя..
- Знаю. И уж поверьте, я намерена избавиться от проклятья. Мне_просто_надоело. - произнесла девушка. Спасибо. До свидания.
Фрейя резко встала с кресла и, стремительно ухватив Акаши за руку, потащила за собой. Выбравшись из палатки, девушка остановилась за углом какого-то домика, пройдя несколько метров.
- Ну и смысл? Смысл был сюда тащиться? - чуть закатив глаза, произнесла Фрейя. Акаши, я очень ценю твою помощь. Но если ты действительно хочешь мне помочь, то лучше пойдем со мной. Помоги отыскать мне келпи. Эти существа - единственные способные помочь. хотя я знаю, что проклятье не снять. Можно его облегчить. Не быть во власти зверя.
Фрейя выглянула за угол, косясь на толпу - уж не подслушал ли кто?
- Так ты со мной? - коротко спросила Фрейя, выжидающе смотря на парня.

0

10

Акаши тихо расположился в кресле любуясь языками пламени. Поставив локти на колени он мирно зевнул давая понять, что ему хочется немного отдохнуть. Ты склонил голову, но тебя тут же схватили за руку и потащили вон из шатра с весьма не доброжелательным видом, ну как по крайней мере тебе показалось. На повороте ты чуть не вписался в какой-то там столб,но вроде пронесло, да.
- Ну и смысл? Смысл был сюда тащиться?-Акаши с лёгким недоумением посмотрел на девушку, которая демонстративно закатила глаза давая тебе понять, что ты идиот. Ну в принципе как и обычно, пытаешься помочь, а тебе...Принимаем степень защиты, будем пытаться разъяснить смысл твоих действий. Ну-ну, стоило тебе открыть рот, как Фрейя тебя тут же заткнуло своими речами, не давая даже сказать обычное "э" ну или что-то в этом роде. Акаши, я очень ценю твою помощь. Но если ты действительно хочешь мне помочь, то лучше пойдем со мной. Помоги отыскать мне келпи. Эти существа - единственные способные помочь. хотя я знаю, что проклятье не снять. Можно его облегчить. Не быть во власти зверя. Акаши нахмурился. Ага, благодарна она, смотрит с таким видом на тебя, будто бы ты...Действуешь по принципу оборотня? Будешь по ночам не по крышам бегать, а в сон впадать? Ака ехидно прищёрился, ведь он понимал, что келпи смогут провести даже его и Фрейу вместе взятых. Коварные существа, но довольно забавные.
Так ты со мной?-Акаши отпрянул от стены к которой его прислонили и с хмурым и демонстративным видом поправил на себе куртку.
-А ты знаешь куда нужно идти? Поверь мне, келпи не водятся вблизь города. - Да, ты тут всё знаешь, всё облазил. 
Акаши тихо стоял в стороне ожидая чего-то иного. Как найти этого везде снующего келпи? Акаши подошёл к девушке засунув руки в карманы.
-Куда ты собираешься идти?

0

11

Да, а Акаши никак не ожидал такого поворота событий. Да уж, действия нашей Фрейи весьма и весьма стремительны. В принципе, всегда такими и были. Но сейчас Нгааби заметила некоторую обиду на лице парня. Или это все зрительные галлюцинация, пытающиеся обмануть девушку и заманить в сети своих обманов? Кошка не знала точно, она могла лишь делать слабенькие догадки, а так же строить в светлой головушке, мягко скажем, несуразные планы.
-А ты знаешь куда нужно идти? Поверь мне, келпи не водятся вблизь города. - проговорил Акаши, кинув взгляд недоумения и обиды на девушку.
Фрейя поправила прядь волос темного цвета, спадших на лоб, и, облокотившись на деревянную стену дома, посмотрела в небо. Тучи постепенно хмурились, но на улицах по-прежнему было светло. Фрпейе не нравилась такая погода. Ей по душе был дождь, который хлещет в лицо и омывает тело живительной влагой. Ощущение просто чудесное, особенно жарким летом, которое редко сюда заходит. Насколько было известно Нгааби, тут редко было жаркое лето, но и холодным оно не было никогда. Так что дождик шел, слава тебе господи.
- Знаю. - медленно ответила Фрейя, хватаясь за подбородок.
Девушка выглянула из-за угла дома, так как услышала как кто-то идет. Мимо прошелестело какое-то существо, лицо которого было скрыто плащом. Однако чуткое око кошки заметило когтистую лапу, выглядывающую из-под рукава. Существо что-то рыкнуло, мельком взглянув на компанию и Фрейе, как кошке, хотелось зашипеть в ответ. Но она этого не сделала, ибо понимала глупость сего поступка. Поэтому, проводив существо взглядом, девушка вновь обратила взгляд к парню, задумчиво смотрящему то на нее, то куда-то вдаль.
-Куда ты собираешься идти? - опять вопрос, ну что ж. Надо отвечать на него.
- Пошли. - коротко оветила Нгааби, взяв Акаши за руку. Я знаю, куда нужно идти.
Самоуверенность прямо захлестывает, ну да ладно, черт с ней. Однако, девушка и вправду знала, куда идти. Она лишь легонькь поправила плащ, накинутый на плечи и, снова включив свою скорость, побежала по направлению к лесу, таща за собой Акаши. Ну, изначально она надеялась, что в человеческом обличье он бегает так же быстро, как и в волчьем. Ну что ж, проверим. Надо же когда-нибудь это сделать. И вот уже парочка петляет между деревьями темного мрачного леса.
---------Мрачный лес. Водопады.---------------

0

12

---За Фреййей---

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно