Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Дом Хана


Дом Хана

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

-----Прудик----
Стая мчалась как могла.Её шаги были тяжёлые и с каждым разом как копыто отрывалось от земли,то грязь и снег подлетали высоко вверх,а на дороге оставались глубокие следы копыт.Масивное тело лошади двигалось энергично и шерсть переливалась в свете луны.Костюм что одолжила Санрайз уже спал и Стая чувствовала себя более свободной.
Улицы были местами широкие,а местами наоборот узкие и в ямах,что мешало лошади двигаться.На пути встречались сломанные лавочки и разные вещи которые приходилось перепрыгивать.Стая великолепно ощущала настроение Хана и его беспокойства.
Ночь была холодной,но это не давало повода останавливаться кобыле.Невзрачная мысль Стаи донеслась до Хана...Вот мы и прибыли....Стая остановилась возле ворот и потупилась в пол.

0

32

-----------Прудик-------------
Дорога не заняла много времени, и это радовало - ведь приближался рассвет, одно из самых ненавистных тобою явлений природы. Край неба уже окрасился розоватым цветом, что означало скорое появления яркого дневного светила. Солнце... скрипнул зубами ты, подгоняя кобылу. На улицах стояла тишина, разрываемая стуком лошадиных копыт то по мостовой, то по снежной слякоти. Прыжок - ты слегка пригнулся к лошадиной шее, и, когда копыта коснулись твердой поверхности, вновь выпрямился.
Остановись.
Вы подъезжали к твоему дому, и ты сначала заставил лошадь сбавить шаг, потянув ее за  гриву, а после мысленно приказал остановиться. Да, кажется, сработало - это твоя недавняя задумка. Идея связать вас мысленным контактом пришла тебе в голову по дороге. А что? Это очень удобно... Не нужно разыскивать кобылу, если тебе понадобится кууда-либо ехать. Просто позвал мысленно, передав картинку-изображение того места, где ты находишься, вот и все. А сейчас ты тренировался использовать такой вид общения, передаввая ей по пути мысленные фразы с изображением пути. Иначе бы лошадь заблудилась в паутине улиц города Огня.
Работает же, верно?
Усмехнулся ты мысленно, спрыгивая с лошади. Та несколько смущенно смотрела в землю, и ты изогнул бровь - интересно, в чем дело?
Устала?
Как будто тебе есть до этого дело! Ты подошел к двери и приложил ладонь к замочной скважине. Послышался тихицй шепот, произносящий сложную и длинную фразу заклинания, которое запирало дверь и окружало территорию дома защитным куполом, сквозь который не мог проникнуть никто. Пропустив кобылу внутрь двора, ты так же зашел, но уже будучи внутри двора, остановился и развернулся лицом к улице, устало привалившись к дверному косяку. И почему тебя не оставляет смутное чувство беспокойства? Как-будто бы кто-то следит.

0

33

--хз от куда---
Натянув на себя плащ Вороная тут же выпрыгнула из дома.Нужно быть лишённым рассудка или же быть просто камикадзе чтобы поселиться рядом с ней.Кто же такой смелый?Этот вопрос ни как не давал ей покоя.Лю не любила соседства.Раньше тут было совсем тихо и безлюдно,а теперь сюда постоянно кто-то приезжает,да и из окон видно как горит камин отдавая небольшие блики света в окна.Рядом кто-то проехал,но это было не столь важно,хотя нет...очень важно ведь этот кто-то завернул во двор соседнего дома.Туда,куда как раз таки она и направлялась.Дроу быстро завернула во двор и хозяин этого дома уже стоял как раз на пороге.Странное ощущение.Лю остановилась в метрах десяти или же чуть меньше от порога.Глаза эльфийки заметно расширились от некого удивления.Вот и походишь так к соседям лишь лишний раз нарваться на неприятности.
-Хан?..Довольно глупый вопрос если же она и так видит кто это.Теперь лишь приходится придумывать выход из положения.Мельком оглядев лошадь она тут же ехидно улыбнулась и прикрыла глаза
-никак не ожидала тебя здесь увидеть-хотя кто из них ещё не ожидал

0

34

Тихий вздох... Чертов рассвет уже наступал, и появившееся солнце резало взгляд. Но ты не шел в дом, чтобы спрятаться от ярких лучей. И почему? Да просто ты услышал, как хлопнула калитка соседнего дома. Вот уж ты не мог подумать, что в том доме кто-то живет. Потому то ты и остался, чтобы разглядеть новых соседей.
Вот краем глаза ты уловил движение фигуры по направлению к тебе. Та замерла...
-Хан?..
Ты постарался ничем не выдать охватившее тебя изумление.
-ни как не ожидала тебя здесь увидеть
Нет, она преследует тебя что-ли? Или это называется "стечение обстоятельств"? Не веришь в подобные случайности? А вот мы сами у нее и спросим... Или не стоит? Она наверняка будет рада такому вниманию к своей персоне, а ты же не хочешь этого, верно?
Могу сказать тебе то же самое.
Голос равнодушный, но глаза смеялись. Не смог удержать. Для тебя уже стало забавной традицией встречать эту эльфийку в самые неподходящие моменты. И, надо признаться, тебе это начинало нравится... Хотя раньше вызывало по меньшей мере раздражение. Наверное, по правилам приличия следовало пригласить ее в дом. Хотя какие к черту правила приличия, когда речь заходит о дроу? И потому ты упрямо продолжал стоять на улице, все так же опираясь о дверь, хотя резь в глазах становилась все невыносимей.

0

35

---Дом Зи---
-Глупая,глупая,глупая!И на кой чёрт тебя сюда понесло,идиотка!-корила я себя на все лады.На кой чёрт меня понесло в необитаемую часть города.Тут так темно...Я потеряла ориентир.В платье и тонкой шубке жутко холодно.Я подрагивая всем телом шла по пустынной заметённой улице,и вдруг заметила свет.Да!Свет!
-Свет!-громко сказала я,и ринулась на источник.
Отворив калитку я вошла,нагло так.Большой каменный дом,освещённый огнями,и...И дроу!
Я икнула.Раз,другой,третий.
Двое дроу стояли и разговаривали во дворе.Мои глаза приняли размер блюдцев,челюсть отвалилась куда-то в снег.Волоча длинное платье по полу я подошла поближе,и тихо сказала.
-Здрассти.А я это...Заблудилась.-нервное хихиканье выдаёт предыстеричное состояние.

0

36

Стая зашла во двор и оглянувшись на Хана спросила:
А тебе есть до этого дела?
Хан стоял опперевшись на дверной косяк и смотрела куда то в сторону улицы.Стая подошла к Хану и спросила его прижав уши,так как может получить с горячей руки Хан.
Что то не так?-Стая приподняла мордой руку Хана и в стала в стойку,пока не услышала чьи то шаги.И чьи то слова.
-Хан?..никак не ожидала тебя здесь увидеть--сказала не знакомка.
Стая повернулась и не большой оскал про себя заставил Стаю не подавать виду "пса".Дверь была закрыта и поэтому незнакомка не могла зайти.Стая с интересом пыталась разглядеть её сквозь темноту,но понюхав запах исходящей от девушки она учуяла что этот запах исходил и от Хана.Они знакомы..-подумала стая и посмотрела на Хана.
Могу сказать тебе то же самое.-произнёс Хан оброщаясь к незнакомке.
Стая не стала задавать лишних вопросов и просто смотрела на всё.
Девушка зашла во двор и уже болтала с Ханом и какая то особа ворвалась в двор и произнесла:
-Здрассти.А я это...Заблудилась
Стая подошла к девушке и сказала:
Здрасти...Я?А вы то?Вы все кто?-сумашедший вид лошади в стиле "А ля какаду"заставлял её самой смеятся.
Хан..А это КТО?

0

37

Действительно странно увидеть его...ЕГО!тут.И так сталкивались частенько так ещё и соседями стали.Довольно опасное соседство наметилось.Переехать?Нет.Не в её принципах переезжать с насиженного места,а выкурить Хана увы не получится.Что же теперь?Спать с мечом в обнимку?Лю немного пошатнулась.То ли от того,что она не спала уже несколько дней,то ли от того,что этот дроу так на неё смотрит.Солнце уже поднялось,но светило оно ей в спину.Дроу всё так же стоял,но не нужно было слов или излишних движений,чтобы понять,что солнце ему сейчас не союзник,в прочим как и ей.От окна резко скользнул яркий лучик солнца.Он тут же заставил Вороную закрыть глаз и натянуть капюшон по глубже.Позади послышался хруст снега.Эльфийка кинула опасливый взгляд за спину.Это оказалось всего лишь девушка.Девушка?Хотя чему тут уже собственно удивляться.В наше время метисы не редкость.Возможно она была с ним знакома раз подошла так близко или же она не из этого мира.
-Здрассти.А я это...Заблудилась-Действительно не от сюда.По губам эльфийки скользнула насмешливая улыбка переходящая в некую хищную улыбку.Нет девушку она и не думала трогать хотя...нет не здесь и не сейчас.
-А куда бы вы хотели попасть?-Лю кинула оценивающий взгляд...нет не на девушку и даже не на дроу(его она и так хорошо рассмотрела)Она тоскливо посмотрела на лошадь.Где же моя Молния?
-Хан...Голос был нахальным.По другому ни как нельзя было его назвать-..не пропустишь ли замёрзших дам в дом?-В глазах Вороной блеснуло озорство.Эльфийка подошла чуть ближе,но совсем близко на всякий пожарный не подошла.Ей уже не хотелось нападать,а идти домой спать тоже было лень.
-Ну так что?

0

38

Что то не так?
Твою кобылу определенно не устраивало быть просто лошадью, и она порой брала на себя роль "сторожевого пса", так сказать... Может, клыки ей отрастить? И когти? Ты вновь припомнил ваши попытки колдовать при помощи книги и кривая усмешка скользнула по лицу. Лошадь приподняла твою руку мордой и навострила уши, а ты хлопнул ее слегка по шее.
Иди на место.
Отрывисто бросил ты приказным тоном. Тебе не понравилась, что кобыла пыталась выйти со двора. Один раз она уже првернула нечто подобное, и ты нен жаждал повторения. Остаться без лошади и снова переквалифицироваться в пешехода? Ну уж нет, увольте.
Послышался шум - это был скрип снега под чьми-то ногами. Т ыпоморщился - ну отлично, давайте соберем милейшую компанию! Судя по издаваемому шуму, приближавшийся кто-то не принадлежал к расе эльфов. И не был местным - кто добровольно приблизится к домам темных эльфов? А беглый взгляд подтвердил это. Человек. Человек?!
-Здрассти.А я это...Заблудилась.
Прощай, челюсть... Просто собрание а-ля "встреча выпускников". Это оказалась та самая человеческая женщина, у которой в доме ты как-то останавливался. Ну какая прелесть...
Весьма неудачно...
-А куда бы вы хотели попасть?
Ваши с дровийкой голоса прозвучали одновременно. Ты усмехнулся - девица наверняка тоже тебя узнала. Ну конечно, попробуй-ка,забудь такого гостя! Разнес полдома, покалечил парня и свалил с соперницей, не заплатив. Ха! 
Хан... ..не пропустишь ли замёрзших дам в дом?
Весьма самоуверенным тоном произнесла девчонка-дроу. Ну конечно, ее тоже безусловно раздражало солнце. Хотя она стояла спиной к востоку, а тебе каково? А? Ты чувствовал себя почти ослепшим.
-Ну так что?
Что-что! Ты больше всего мечтал о том, чтобы зайти в собственный дом, а наличие гостей к этому не располагало. Нет, ладно еще человек - простейшее заклятие, и все готово! А вот дровийка - другое дело. ее не тормознешь магией. Тем более, что это не было твоим хобби. А ну их всех к демонам! Пускай заходят. Ты прикрыл глаза, сил смотреть на солнце больше не было, и забормотал на дровийском языке заклинание, позволяющее пройти внутрь чужакам.
Не могу сказать, что я рад гостям. Проходите.
Достаточно доброжелательное приветствие для тебя. Странно просто, с чего это в тебе столько хороших качеств? Не было же... Вроде. Или были, но прятались? Занятый вот такими идиотскими суждениями, ты посторонился и с издевочкой отвесил легкий поклон. Мол, проходите, гости дорогие, и не говорите, что не были предупреждены. Тут Стая подошла и что-то проговорила человеку, ты не прислушивался. но позабавился - интересно, часто ли людишки падают в обмморок при  виде говорящих зверюшек и добреньких дроу? Когда "радость гостеприимного хозяина" зашли во двор, ты запер заклинанием калитку  и прошел к дому. Для гостей подразумевалось следовать за тобой. Слуга, видимо, заметил посетителей - на столе стояли бокалы, наполненные вином, по количеству "человек". Ты плюхнулся в кресло, по хозяйски разглядывая девиц.
Ну и чем я обязан вашим визитам?
Усмешка.

0

39

Губы Дроу чуть заметно шевельнулись.Не нужно было быть слишком умным эльфом,чтобы понять,что это заклинание.Лю немного наклонила голову в бок и внимательно проследила за словами сходившими с губ.Интересно всё таки,что за заклинание.Много она не поняла,но то,что разобрала вполне хватило понять смысл произнесённого.Злоадно ухмыльнувшись она скрестила руки на груди словно ожидая чего-то,но...
Не могу сказать, что я рад гостям. Проходите.ммм какие мы любезныеНе каждый захочет пускать в свой дом каких-то незна...а впрочем знакомых.Проследив за Ханом она чуть прищурилась.Странные повадки эльфа значительно выделяли его из кучки обычных смертных людишек,хотя она сама была не лучше,да ещё и не такая как остальные дроу,хотя могла уже давно убить(ну и он её)Когда все дружно зашли в дом первое,что привлекло внимание так это .вино стоящее на столике.Хан уселся в кресло,но она тоже не осталась стоять в сторонке.Закинув заснеженный плащ на спинку дивана она улеглась на него же.Нагло,но мягко.Через несколько коротких минут она уже пригрелась на нём и наслаждаясь прикрыла глаза.
Ну и чем я обязан вашим визитам?-Ну этого вопроса и стоило ожидать,а как правильно на него ответить она не знала.Не скажу же я им,что припёрлась посмотреть на ошарашенные глазеньки людишек при виде меня
-Да так.Пришла поздороваться...с соседями-небольшой промежуток меж словами и немного огорчённый голос.Чё ты так пялиться?Я знала что ли,что тут окажешься...тыПозади послышался небольшой шорох.Это слуга...слуга хозяина дома пробегал мимо дивана и тут же получил гневный взгляд Лю.Какой убогий мама родная

0

40

Иди на место-строго сказал дроу уходя в дом с гостями.Стая посмотрела на Хана фзглядом"фр" и пошла в свой денник.
Злобный дядька-усмехнулась Стая зная что Хан поймёт её и она направилась на место

0

41

Откинуться в кресле назад и прикрыть глаза... Мимо медленно проковылял слуга по направлению к окну. Рассвет - время задергивать тяжелые шторы из плотной черной ткани, чтобы ни один солнечный луч не проник внутрь дома. В бокале, что грелся в ладонях, тихо плескалась жидкость медового оттенка. Ты вздохнул и прикрыл глаза, перестраиваясь на инфраспектр. Когда ты открыл глаза, то в абсолютной темноте комнаты ярко вспыхнули два красных огонька. А напротив тебя зажглось еще два - это развалившаяся на диване Лю "включила" свое ночное виденье. Ты усмехнулся. И тут же до тебя донеслась чья-то мысль. Ты удивленно распахнул глаза - это еще что за фокусы? Но тут же расхохотался, вспомнив кое-что - это работала твоя мысленная связь с кобылой. Кто же виноват, что ты столкнулась именно со мной. Послал ты ей мысленный ответ.
-Да так. Пришла поздороваться...с соседями
Наконец то ты дождался ответа! Эти слова принадлежали эльфийке. Голос ее был немного... Разочарованным, чтоли? Интересно, в чем причина? В том, что соседями не оказалось семейство людишек, которых можно было вырезать или использовать в своих целях? Или же твое соседство? Чем же я ей так не понравился? Риторический вопрос. Ответы то известны вам обоим. И, к слову сказать, хорошо, что в доме кроме вас оказалась еще и человеческая девушка - она выполняет некую роль громоотвода, разряжая обстановку.
Ну привет, сосед.Усмехнулся ты, слегка приподнимая бокал - салютуя. И давно ты переехала сюда? Я за последние годы видел этот дом пустующим.
Нечто навроде светской беседы? Ха-ха, не смеши меня! А почему бы, собственно, и нет? Может, попробовать вот такой спокойный отдых? А что, достаточно необычно - ни тебе интриг, ни драк, ни запаха крови... Оригинальненько весьма.
А ты, Элизабет? Как человек мог оказаться в городе Огня?
Ты намеренно произнес название города - ведь в человеческих легендах, насколько ты знал, он считался выдумкой. Мифом. Наверняка она попала сюда случайно, тем же способом, как и ты оказался в их городе. Незаметно проскочив сквозь барьер. А вот обратно то ей будет нелегко попасть, хехе...

0

42

-Ну привет, сосед.Усмехнулся Ханушка, слегка приподнимая бокал - салютуя. И давно ты переехала сюда? Я за последние годы видел этот дом пустующим.А ты, Элизабет? Как человек мог оказаться в городе Огня?
-Я?А я это...Заблудилась.-растерянно сказала я,перебираю нитку жемчуга-Я случайно сюда попала,а это правда город Огня,да?
Я стала накручивать на палец прядку золотистых волос,и смотреть на двух дроу.Да.Шикарная жизнь,ничего не скажешь.Встретила говорящую лошадь-дурдом на выезде.Два эльфа.Чёрных.Странных.Злобных.Уничтожителий блин холодильников!Зря я миксер не взяла...Я тихо фыркнула,и стала осматривать дом.Красиво,ничего не скажешь.И холодильника нету.Я снова фыркнула,представля как Ханушка каждый вечер вызывает на бой рефрижираторы,протыкает их с громким криком "кияя",и засмеялась.Чёрт,этого только не хватало.Я отвернулась,не показывая своего истеричного сосотояния,и снова преред глазами стали плавать красные холодильники и мультяшные дроу с вилками.

0

43

Вороная продолжала валяться на диване и по хозяйски вытанув руку подхватила один из бокалов.Весь дом покрылся гробовой тишиной только,что некроманты с косами не стоят.Тишина тут же прервалась смехом Хана.Чего он смеётся? Вопросительный взгляд Лю тут же упал на дроу.Чему он так развеселился она до сих пор не поняла.
Ну привет, сосед.И давно ты переехала сюда? Я за последние годы видел этот дом пустующим.-
Тот же самый вопрос я могу задать и тебе.Я живу в этом доме довольно долго и никак не могла подумать,что тут мог кто-то поселиться.-Голос был уставшим,но казался будто загадочным.А вы пробовали не спать три дня подрят и навестить ещё таких опасных соседей?Ну,что сказать.Лю всегда умела найти себе приключений на самое мягкое место.Вероятно если бы не девушка,то...я даже не знаю что тут могло бы случиться.Хотя возможно ничего особенного.Пока Хан перекинулся с расспросами на девушку Вороная могла немного расслабиться и насладиться напитком.Отхлебнув вина она незаметно оглядела девушку с ног до головы.Та в свою очередь тоже рассмеялась.Чего все такие весёлые?Лю незаметно нахмурилась и с тихим стуком поставила полуопустошонный бокал.Девушка тоже мельком оглядела дроу и отвернулась.Ну,что ты на нас так смотришь?А у вас говорят вообще чёрные люди ходят.
-..а это правда город Огня,да?-Лю тихонько шевельнулась и ухмыльнувшись произнесла:
-Да.Это действительно он.Как же ты смогла сюда проникнуть?Это действительно насторожило эльфийку.Если люди стали попадать сюда так часто значит борьер миров начинает терять свою силу.Но почему?А что если все три мира объединятся?На ружу может выйти что-то ужасное и непредсказуемое.Так говорили ей многие сказители,но может это всё не правда.
-Хан.Как долго ты тут проживаешь?-

0

44

Тот же самый вопрос я могу задать и тебе. Я живу в этом доме довольно долго и никак не могла подумать,что тут мог кто-то поселиться.
-Хан.Как долго ты тут проживаешь?-

Да ну? А вы неплохо соседствуете - незаметненько так, друг другу не мешаете. Можете продолжать в том же духе, да. Никаких проблем.
Довольно долго - это сколько? Дом принадлежит мне вот уже... Ты свел брови, припоминая. Вот сколько? с тех пор, как ты покинул Подземье, прошло шесть лет. Или семь? Дом ты приобрел спустя полгода с того события. Шесть с половиной лет, хозяин. Пропищал слуга из угла комнаты, и ты кивнул головой, соглашаясь.
Я?А я это...Заблудилась. Я случайно сюда попала,а это правда город Огня,да?
Послышался голос человека. Заблудилась она, да... Это мы уже слышали. Так же удачно заблудилась, как и ты тогда. Вот послышался ее смех. Вроде бы непринужденный, да? Но ты чувствовал - это нервное, ты хорошо разбираешься в подобных мелочах. Как забавно... Ты усмехнешься, отпивая еще глоток напитка. По телу пробежала теплая волна, вызванная обжигающим алкоголем.
А ты думала, это неудачная шутка? Немного иронии. Мягкой - на колкие фразы нужны силы и чуточку вдохновения, которых сейчас нет. Этот чертов бал...
Попробую угадать - ты сбилась с дороги, когда возвращалась из замка?
Совершенно нормальный тон. Ого, мои поздравления! Ты не разучился нормально разговаривать. Удивлен? В последнее время слишком много сюрпризов.

Отредактировано Хан (9 Дек 2010 19:38:39)

0

45

-Шесть с половиной лет, хозяин.-Так долго?В глазах дроу отблеснуло небольшое изумление Он живёт тут уже шесть лет!Почему я не знала о его присутствии?Действительно странно..хотя нет.Это совершенно не странно.Её не бывало дома неделями и даже месяцами и не удивительно,что они друг друга не замечали.Эльфийка усмехнулась,хотя нет.Она даже улыбнулась.Нет ну не смешно ли?Шесть лет и она про него не знала.Уж слишком часто они нарываются друг на друга,а теперь ещё и соседи.Лю было интересно кто сейчас о чём думает.Ну девушка наверняка думает:Как меня сюда занесло?А вот дроу...А он хлещет вино.
Закинув ногу на ногу Лю скинула несколько прядей волос с лица.Замёрзшие ноги уже отогрелись.Тут и в правду было тепло,ну по крайней мере теплее чем на улице.Видимо алкоголь согрел Хана.Его тело стало немного теплее.Из-за штор всё равно просвечивался свет и Лю тут же переключилась на обычное зрение.Всё приняло привычные краски и очертания.Девушка всё ещё стояла рядом.Видимо стеснялась присесть в то время как Вороная нагло развалилась на диване.Захочет,сядет.
офф:вай какой большой пост ^^

0

46

-----------Прудик----------
Санрайз устало и медленно плелась по закоулкам города огня. Девочке уже даже показалось, будто самое простое заклятье ей выдумать не под силу. Но нет, появление двух огненно-красных сфер огня совсем рядом опровергло все ее домыслы и догадки. Райз было как-то уютнее, что ли рядом с этими мерцающими шариками. Однако вскоре девочка поняла, что ей световые шарики вовсе не нужны. Багряный диск рассветного солнца приятно восходил над горизонтом. Юная колдунья потянулась и подставила свое лицо первым лучикам солнца.
- Санрайз. - прошептала она и закрыла глаза от удовольствия.
Санни протерла глаза, постепенно привыкая к нормальному освещению. Девочка стала снова идти вперед. Ее прежний наряд почти весь осыпался. Осталась лишь мерцающая накидка и крупные хлопья снега в волосах. И все-таки она похожа на ангела (с).
Это может показаться странным, но тем не менее Санрайз знала, куда шла. Хотя и преимущественно смотрела себе под ноги. Но наконец-то она дошла до нужного ей места. До места, которое могла бы считать временным домом. Девочка вздохнула, поправила блестящую накидку и тихонько вошла во внутренний двор. Она тут же заметила большое количество следов на земле, так хорошо выделяющиеся на снегу. Следы Хана онак сразу узнала, следы копыт Стаи тоже. Но были еще двое. Индиго с опаской посмотрела на здание дома и тем не менее стала потихоньку заходить внутрь. Отчего-то цвет ее глаз теперь сменился на фиолетовый. Но сама девочка этого не заметила. Она сразу направилась туда, где были голоса. Мягко сказать, ее удивило происходящее в гостиной.
Глазам Санрайз открылись несколько существ. Собственно, сам хозяин этого дома был здесь, разумеется. но вот двое девушек насторожили. Одна из них походила на Хана, а вот вторая явно являлась человеком. Райз настороженно оглядела девушку с золотистыми волосами - а вдруг тоже какое-то внеземное существо?
- Я...тут. - произнесла Санни с полной уверенностью того, что ее здесь не особо и ждут.
Девочка еще раз оглядела всех присутствующих. На всякий случай она убрала руку в карман и стала подыскивать в голове хоть что-нибудь нужное.
- Хан, на бале неинтересно. - чуть более тихо промолвила Райз.
- Плохо, плохо Райз. Надо убедительней. - говорил внутренний голос.

0

47

Сквозь неплотно задвинутые тжелые шторы проникал солнечный свет, и его было достаточно для того, чтобы дровийка перешла на дневное зрение. Ну а тебе больше нравилось ночное виденье, а проникавшие лучи солнца раздражали. Несильно, но все же... Ты недовольно поморщился и жестом приказал слуге задернуть шторы еще плотнее. Да, старику пришлось волей-неволей выучить сложный, замысловатый язык жестов, на  котором ты привык общаться, будучи жителем подземья!
К чему бы это?
Удивлен? Да. Перед тем, как гоблиноид проворно проковылял к окошку и погрузил комнату в абсолютную темноту, ты успел увидеть улыбку на лице эльфийки. Интересно, что это ты удостоен такой чести? Может, праздник какой? Ага, первое апреля! Иначе никак не объяснить создавшуюся компанию и сопутствующую этой странной встрече миролюбивую обстановку. И самое странное, что ты себя прекрасно чувствовал в такой атмосфере, очень странно! До той самой минуты себя прекрасно чувствовал, пока не раздались знакомые шаги и не заскрипела входная дверь. Ну еп.... Далее твои мысли я решила вырезать цензурой, ибо не всем по душе особенности русского языка (а мысли вообще подслушивать некрасиво).
Я...тут.
Действие третье - явление юной ведьмы.
Какое счастье...
Саркастически протянул ты, оглядывая ребенка. Что за странные вещи на ней одеты? А хотя, какое тебе до того дело? Сейчас тебя немного волновало то, какое впечатление вот это белое человеческое чудо произведет на гостей. Виду ты конечно не подал, но дровийка наверняка поняла твое смущение - это не было в порядке вещей, держать в доме человеческих детей. Пятно на репутации. Твой взгляд, брошенный на эльфийку, предупредил ее о послеедствиях разглашения сего маленького инцидента.
- Хан, на бале неинтересно.
Что-то она темнит... Ты ложь и страх всегда чувствовал.
На балу. Равнодушным тоном бросил ты, но, увидев непонимание на детском личике, пояснил.  Ты неправильно произнесла, хоть это и твой родной язык.
Нет, не съязвить мы не можем! А что? Натура у тебя такая. Ты оглядел гостей. Наверное, нужно что-то сказать? Но что? Как им объяснитьт, какого дьявола тут делает человеческий ребенок? Ох... Поздно пить боржоми. Надо было думать до того, как позволил себе проявить снисхождение.

0

48

Эльфийка всё ещё располагалась на диване.Глаза мутно смотрели в потолок,а в голове мдленно плавали мысли произошедших событий в ссылке.Можно сказать она была чем-то недовольна.Нет не то,что она находится в доме у врага,да и на вряд ли уже у врага.Просто ей не нравился холод,хотя сидеть в такой мороз в тишине у камина не плохая мысль.Если посмотреть на Хана,то можно тоже заметить,что он о чём-то призадумался.Слуга хозяина дома тут же заметив до боли знакомый жест прикрыл шторы поплотнее.Вороная тихонько нахмурилась и переключила своё зрение обратно.Заглянуть бы о чём он там призадумался..хотя это её не волновало.Он вообще её не волновал.Сейчас он вряд ли что-то ей сделает ведь тут девушка...
Я...тут.-Эльфийка тут же приподнялась на окте и осмотрела что это было.Это оказалась маленькая девочка.Но,что она тут делает?- Хан, на бале неинтересноЛицо Вороной тут же окрасилось насмешливой улыбкой.Девчонка явно знала куда пришла и что тут забыла.Она знала Хана.Приютил человеческое чадо?
-Интересно...-Эльфийка перекатилась на бок и закинув руки на подлокотник положила на них голову.Хитрющие глаза тут же с мелкой переметнулись на Хана.Ханушка...теперь мне есть чем тебя подсечьДроу тут же метнул на неё предупреждающий взгляд,но Лю не так то просто запугать.Хитрая улыбка тут же обнажила зубы и в глазах сверкнули насмешливые огоньки.Я не послушная собачка и не стану так просто тебя слушаться.Как только ей станет выгодно она подмочит его репутацию.
-День становится всё интересней и интересней..-Вороная снова перевернулась на спину и принялась что-то помурлыкивать себе на распев.Какая-то старая,но довольно знакомая мелодия всё ещё вертелась в голове.а зачем тебе эта девчонка?Я это обязательно узнаю...

0

49

Какое счастье... - тут же прозвучало в ответ.
Санрайз мельком вздохнула, так, чтобы никто не видел и снова взглянула на хозяина дома. Странно, но как-то она уже привыкла к его внешности, доселе неведомой юной волшебнице. Кстати, она даже не заметила, как странно смотрит на нее вторая гостья. Да и ей это было не нужно.
- Ну и что ты теперь будешь делать? Разревешься и убежишь? - язвительно болтал внутренний голос. Нет, дорогая, так не пойдет дело. Держи себя в руках.
Санни не поняла, к чему были эти слова надоевшего внутреннего голоса. Да она и не стала их слушать, как и в прошлый раз. Что она, дурная что ли?
На балу. - снова издевается. Ты неправильно произнесла, хоть это и твой родной язык.
Райз моргнула. Ей, конечно же, не нравилось, что с ней так общаются. Но она знала, что вряд ли кто-то из здесь присутствующих будет делать лучше. Атмосфера была не такая. Да и позволят оскорблять или унижать себя Санни не хотелось. Хотя первого, как казалось, не было.
- А может. И не родной. - снова какие-то непонятные слова со стороны Райз. Нет, временами она не понимала, что говорит. Странная особенность.
Санрайз прошествовала  к дивану и уселась подальше от незнакомой гостьи, подобру-поздорову. Девочка тихо вздохнула и стала смотреть в противоположную стенку. Что там интересного? А вот ей показалось, что на стенке что-то мерцает. Иллюзии? Колдовство? Может быть.

0

50

В доме появилась маленькая девочка.Попытки найти челюсть где-то на полу я уже давно оставила.Хороша компания-два дроу,ведьма и человек.Я поёжилась.Перед глазами почему-то снова запрыгали маленькие Ханушки с вилками,бегающие за красными холодильничками.И опять этот нервный смех.Тихий,в кулачок.Нервно теребя в руках краешек длинного платья я подняла глаза на единственного знакомого мне дроу.В душе зародилось что-то,похожее на уверенность и наглость.Я немного удивилась этому,но не стала подавлять эти чувства.
-Чаем не угостишь?Зима-таки на дворе.Холодно.-вырвалось из моего рта.Офигев от своей же наглости я немного поубавила пыл,и снова стала представлять дроу с вилкой.Только теперь на его спине была Санрайз,и она погоняла его вилкой.А бедный дроу прыгал через холодильники.Я отвернулась,пряча улыбку:что за бред я придумываю?Тьфу,придёт же такой бред...Я тряхнула головой,и золотистые волосы разлетелесь по плечам.
-И кстати,куда ты дел Ди?-брови удивлённо поползли вверх.Глаза переместились на дроу,взгляд устремился прямо ему в глаза.Что-то я стала в последнее время какая-то странная.И какое мне дело до Дианы?Я отвела взгляд,посмотрев на девочку,одиноко и обиженно сидящую в уголке.Я жалостливо посмотрела на неё.Видимо в компании бешеного дроу ей живётся несладко.Вечные его подколки терпеть...Я бы сбежала давно.Очень давно,и очень далеко.Я прикрыла глаза,и появилось новое комичное изображение дроу:круглый чёрный чугун с эльфийскими ушами,белой паклей на донышке-темечке и с белозубой улыбкой.Тьфу,тупое воображение!Я опять захихикала,на этот раз громче.и с меньшей долей истерики.

0

51

-Интересно...-
Протянула эльфийка, кинув на тебя взгляд, в котором ясно читались  ее намерения распорядиться в случае необходимости такой счастливой случайностью. Как говорится, кто владеет информацией...
-День становится всё интересней и интересней..
Кому как.. Нахмурился ты, зло блеснув глазами. Нет, вот это надо же так! Странно, но ты себя как-то неуютно чувствовал. И это в своем то собственном доме! А кому ты всем этим обязан? Правильно... Ледяной взгляд прожег ребенка, а в душе клокотало желание придушить ее или разрубить на части. Думается, что лишь присутствие гостей заставило тебя успокоится и отложить немедленную расправу. Хотя, ты наверняка быстро отойдешь - как говорится, с полоборота, и быстро остывает. В самом деле, зачем тебе убивать ребенка? Она может принести пользу. Вот если, например, продать ее... Сколько золота принесет тебе выгодно заключенная сделка? Или что-нибудь еще придумать... есть масса способов извлечь ввыгоду.
А может. И не родной.
Тон Санрайз был неуверенным, слегка. Похоже, она и сама не знала, правда ли это. Твоя уверенность в том, что девчонка не помнит своего прошлого, крепла все больше. Надо будет как-нибудь расспросить ее на досуге, когда не будет свидетелей. Ребенок прошествовал к противоположному  краю дивана и уселся, сиротливо сжавшись и разглядывая стенку. Но тебя это совершенно не волновало. Интересно, что из нее вырастет под влиянием такого, как ты? Ох, не хочу об этом - жаль ребенка. Или тех, кто будет с ней в будущем иметь дело.
Сиди тихо. Помнишь мой приказ?
Равнодушно бросил ты, имея в виду запрет колдовать. Без твоего контроля и согласия. Ваэрон ее знает, что она там учудит. А ты как-никак разбираешься в магии, пусть и не особо. И будет намного лучше, если ты будешь присматривать за ней. А еще лучше, если сам объяснишь ей, как подчинять себе магию и правильно ее применять. Если, конечно, ваше величество соизволит, да.
-Чаем не угостишь?Зима-таки на дворе.Холодно.
Человеческая девчонка, нервно хихикавшая до того, наконец что-то проговорила. Слава Ваэрону, ато я думал, что у нее приступ. Этого еще не хватало... Мне вполне достаточно ведьмы с амнезией и лошади-алкоголика. Фыркнул ты, подавив смех.
Бокал перед тобой. Протяни руку и возьми. Яда в нем нет.
Притворно удивился ты, закончив фразу высокомерным тоном. Хотя, принимая во внимание твою натуру, яд - это вполне ожидаемо. Но не сегодня - сегодня ты добрый. Если, конечно, это понятие можно соотнести со словами "темный эльф".
-И кстати,куда ты дел Ди?
Человеческая девушка странно себя вела. Похоже, все-таки рехнулась. Аэтот вопрос сначала вызвал у тебя удивленный взгляд. А потом в глазах мелькнул веселый огонек, не предвещающий ничего хорошего.
О, это весьма занятная история... Губы расползлись в злобной усмешке. Твоя чудесная... Слово "чудесная" было произнесено странным тоном, с неболльшим сарказмом и... Чем-то ещще. ... подружка наутро зачем-то потащилась со мной. Ну не брать же мне ее домой? Постель - не повод для продолжения знакомства. Ты развел руками, а глаза смеялись. Ну, я ее оставил на попечение одной милашки. Вампирши, кажется. А что, она не вернулась домой? Переспросил ты с напускным беспокойством, чуть подавшись вперед. А затем - расхохотался в голос. Забавно, неужели тебя должно волновать подобное?
Хозяин, Ваша лошадь болльна. Мне так показалось. Она отказывается от еды.
Трясясь от страха в ожидании наказания, слуга вошел в комнату. Ты обернулся на  него, мигом перестав смеяться. Ну что еще учудила эта кобыла?
Бутылку не дали, и это ультиматум? А где транспаранты?
Ты даже поднялся на ноги и, подойдя к окну, отодвинул шторы. Действительно, никакой забастовки. А может, это попытка суицида? Или мясо второй свежести ее не устраивает? Странно, твой ныне покойный ездовой ящер был счастлив даже крысам, лопал их за милую душу. Ох, сколько же проблем от этой парочки! Ты вздохнул, присаживаясь на диван - для этого пришлось бесцеремонно подвинутьь дровийку. Развалилась, блин!
Провались оно в Бездну...
Тихо пробормотал  ты, ни к кому конкретно не обращаясь. Почти вся ваша "компашка" переехала на диван. Ты задумался. А что там с этими лошадьми? Кажется, я нечто подобное читал о них. Розовокожие, кажется, что-то делают с больными животными... Ах да, точно! Усыпляют. Значит, чтобы исцелить зверя, нужно погрузить его в сон? Очень странно... Мир парадоксов! Может, лучше поинтересоваться у представителя этих странных существ? Ты покосился на сидящую в кресле Элизабет, задавшись целью выведать у нее тайну содержания копытных. Вот еще, бред какой? Наверняка твой взгляд, мягко говоря, удивил девчонку - не каждый день на тебя вот так вот смотрят темные эльфы, бормочущие свои размышления об усыплении лошадей. Неслышно правда, одними губами, но все же! Ты откинулся назад и спиной уперся в ногу Вороной. Мешает? А ну ка подвинем! Подвинул... Тебе за такое "подвинул" могут и двинуть - это оказалась не нога, а.. Кхем.. Спина, почти... Близко к ногам спина, совсем близко. Ну, зато теперь удобно сидеть на диване. Языком жестов ты попытался объяснить эльфийке, что это не специально, но не выдержал и рассмеялся - уж больно забавно она возмутилась! Ох, ну и денек! Убить бы сценариста за такое, да где его найдешь!  Ну и бред лезет тебе в голову, ужас просто! Не хватает только одного - твоего приятеля-полудроу. Тот бы напился и принялся приставать к девушкам. А ты бы со стороны посмотрел, как дровийка из него пыль выбивает. А может, он и припрется - наверняка в городе уже знают, что ты вернулся, и что у тебя гости. Раздражает эта вечная система слежения! Кто что ни сделает, все в курсе. Да, наверняка припрется - чтоб он хоть одно веселье пропустил!

Отредактировано Хан (13 Дек 2010 02:34:57)

0

52

Стая стояла в деннике и кней подошёл тот милый слуга и начал кидать мясо.Стая конечно же его не ела,а лишь понюхав фыркнула и легла в угол.Что это за гадось!?мясо....К кобыле подходил слуга и тыкал ей мясом в морду на что получил толчёк,от которого он выкатился на улицу и куда то пропал.
Довольно долго они там.....
Встав на ноги Стая ещё раз обнюхала мясо,но убедившись что это ей не подходит начала притаптывать копытами.Увидев что мясо как блин Стая успакоялась и легла в уголок.
По уилице слышались восторженные вопли.Наверняка кто то с бала возвращается....Положив голову на солому Стая не стала искать что то съедобного она просто засыпала...

0

53

Мда.Теперь в комнате воцарилась полнейшая темнота.Ткань,из которой сделаны шторы,не пропускала ни капли света.Такая ткань всегда требовалось спросом у дроу живущих на поверхности.День не самое лучшее время суток.Обычно в это времечко мы ложимся спать,но любопытная Лю лишила себя такого удовольствия впрочем как и соседа.В доме находилось слишком много людей и не убьёшь же.А жалко.Хмыкнув Лю устроилась по удобней и тут же рядом с ней,вернее у её ноги уселось человеческое дитя.Столкнуть нельзя,убить тоже.А ведь это и правильно,не её игрушка,а значит трогать нельзя.За место пса решил себе завести домашнюю девчонку?Вопросы:Зачем? и почему?Были бы сейчас не уместны.Как-нибудь она у него спросит.Обязательно,но не сейчас.Хотя и их следующая встреча может стать не столь дружелюбной.Ну хотя бы эта девчонка сидела молча в отличии от нервной психопатки которая то и дело хихикала или смеялась.До эльфийки не доходило лишь одно:Каким образом эти людишки видят в столь кромешной тьме.Хан то само собой естественно,хотя тоже есть риск обо что-нибудь споткнуться.Вся эта троица похоже прекрасно знает друг друга и это подтвердили слова более взрослой девчонки:-И кстати,куда ты дел Ди?- Что ещё за Ди?Дровийка всё ещё продолжала валяться на диване не подовая виду,что вообще не понимает о чём тут идёт речь.Но дроу кажется всё прекрасно понимал.На его лице вылезла знакомая злобная усмешка.В глазах сияла какая-то хищность.Знакомый взгляд
О, это весьма занятная история...Твоя чудесная... ... подружка наутро зачем-то потащилась со мной. Ну не брать же мне ее домой? Постель - не повод для продолжения знакомства. Ну, я ее оставил на попечение одной милашки. Вампирши, кажется. А что, она не вернулась домой? Оу...Экзотики захотелось?Тут Хан расхохотался.Ох ну теперь то всё понятно.Это было забавно.Тишину,воцарившую после ответа дроу,тут же разорвал смех Лю.Нет ну действительно смешно.Она вспомнила и ту вампиршу и ту девчонку которую так сильно хотела убить.но не смогла т.к. удирала от Хана и в итоге голого Хана...кхем.Вот именно это её и рассмешило.Тут в комнату опять вползло "это".Слуга сообщил хозяину что-то на счёт лошади.Пока дроу бродил по комнате Вороная уже успела рассмотреть ребёнка...о да.Это был необычный ребёнок.Эти глаза говорили о том.что она что-то большее чем просто человечешка.Но тут момент некого знакомства со сущностью ребёнка прервало тело Хана усевшегося между ней и девочкой.Тут Лю бесцеремонно подвинули в сторону.Ну в принципе как и всегда.Меня спросить забыли.Пока он разглядывал девушку Лю поимела удовольствие отхлебнуть вина из своего недопитого бокала.Тут дроу улёгся на её ногу,ей-то он в принципе не мешал,а вот ему кажется было неудобно и он решил её подвинуть...Оригинально подвинул,что Лю чуть вином не захлебнулась.В голову тут же пришла интересная идея спихнуть его на пол,но тут же получив порцию гневного взгляда Вороной,дроу принялся ей объяснять мол не специально и тут же во весь голос засмеялся
-А на кресле тебе было неудобно?!-Почти все переползли на диван.Будто специально мешали ей наслаждаться комфортом.Девчонка то ладно,а вот Хан весьма ей мешал.Она чуть его толкнула и затем вновь поставила бокал.Теперь вновь наступила полная тишина.Хан вновь ушёл в свои размышления,девчонка смотрела в стенку,а другая...а другая хихикала в сторонке о чём-то призадумавшись,а Лю...а что Лю?А она просто молчала и наслаждалась тишиной прикрыв красные глаза.Ну что ты сюда пришла?Отдыхать да?Да.А действительно.Было как-то спокойно и тихо...прям как дома.
-Девочка...ты ведь не просто человек...ведь так?-Коварный голос и адские огни в глазах.Ей ведь нужно было всё же узнать:Зачем он держит эту девчонку?

0

54

Санни тихонько что-то прошептала. Ей самой было неизвестно, что же это было. Может быть, опять бредни дурацкого внутреннего голоса, который давным-давно достал бедную несчастную Санрайз. Но вот как от него избавиться? Он же невидимый, вот в это вся и проблема. Невидимый, зато ой как слышимый. Что ж тогда делать-то? Может просто и банально не думать? Нет, такого точно не случиться. Раз уж Санрайз закружило в таком водовороте ярких событий. И причем не очень приятных. Однако, ярких. Девочка пообещала сама себе, что со всякими плохими компаниями она связываться не будет. А то судя по тому окружению, что ей удалось лицезреть, она попала не в лучший из миров. Кто знает, а может эта малышка жила в совершенно ином мире, подходящем более для нее? Кто знает, может быть и есть такой человек, а то и магическое создание. Мало ли кто вообще бродит по этой земле. Райз же волновала лишь ее судьба. Прошлая или дальнейшая - один вопрос вертелся в голове. Что сначала? Неизвестно.
Хан тем временем что-то говорил, но сначала то ли тихо, то ли громко - девочка не слышала - произнес, обращаясь к ней:
Сиди тихо. Помнишь мой приказ?
- А как не помнить? - заверещал внутренний голос и Райз едва не вскочила от неожиданности. И вообще, райз, как ты будешь теперь не выдумывать всякие фразочки из головы, а?!
От незнакомки - девушки доносились нервные смешки. Райз искоса глянула на нее, незнакомка смотрела на девочку с тихим сожалением. А вот вторая гостья все так же косилась на девочку. Санни невольно отвела взгляд фиолетовых по-прежнему глаз от незнакомки. Все же взгляд у этих дроу был испепеляющим. когда Хан уселся на диван, гостья возмущенно что-то крикнула. Ей явно не нравилось, что компания умостилась на "ее" диване. Ну а что же поделаешь?
-Девочка...ты ведь не просто человек...ведь так? - внезапный вопрос оборвал все мысли Санрайз сразу.
Райз через низ провела взгляд быстрых глаза и уставилась на дроу. Да, в буквальном смысле. В фиолетовых глазах заплясали какие-то неведомые огоньки. Кстати Райз заметила подобное на лице гостьи.
- Так. - отчетливо, но как-то странно. Он - девочка указала пальцем на Хана - так говорит.
Санни прижала руку к сердцу, боясь, что ее сейчас кто-нибудь оторвет. Однако взгляд фиолетовых глаз не сходил с гостьи, которая так же пристально наблюдала за ней.

0

55

Стая отдыхала,но услышав что кто то пытается пройти она насторожилась и вскочив на ноги начала принюхаваться.Фу...тот полукровка...
Стая стремительным шагом подошла к нему и спросила в стиле "барыг чё надо"
Эй..ты...что надо?
В ответ послышалось крехчание и шлепок в грудь,но Стая была не довольна таким поведением и не давая пройти сказала:
Тётя вам куда?
Кавбой посмотрел на лошадь и улыбнулся.
Мне надо Хана,а тебе то какое дело?
Стая покасилась взглядом в сторону и крехтя сказала
Жди...
Хан..к тебе

0

56

  -А на кресле тебе было неудобно?!
Вот весьма в ее стиле - только ты устроишься поудобней,, как на тебе - с добрым утром. Ты сложил руки на груди и демонстративно откинулся еще дальше.
Не особо. "Честно признался" ты. А вот теперь - в самый раз.
Нахальный тон. А разве может быть иначе, когда речь заходит о тебе? Кстати говоря, может. Только ты еще пока об этом не знаешь. Вот сюрприз то будет, не так ли?
-Девочка...ты ведь не просто человек...ведь так?
Дровийка наконец позволила себе проявить любопытство в отношении ребенка. Ты не шелохнулся, намеренно игнорируя эту тему. Стоп, а если она, Лю тоесть, решила что девчонка может быть человеком? Ладно, проясним этот вопрос раз и навсегда, чтобы не возникло никаких недопониманий и, вспоследствии, нелепых слухов. Но только ты собрался что-то сказать, как девочка опередила тебя.
- Так. Он так говорит.
В твою сторону указали пальцем, причем как раз в тот момент, когда ты повернул голову к ребенку. Глаз выколешь. Недовольно поморщился ты, сверкнув глазами, хотя рука девочки находилась не так уж и близко.
То, что я говорю тебе, предназначено лишь для твоих ушей.
Лениво заметил ты, одергивая девчонку взглядом.
Это действительно не просто ребенок. Забавный экземплярчик, я тебе скажу.
Пояснил ты для дровийки, способной понять, из каких побуждений ты взял человеческого ребенка в дом. Это вам не аттракцион неслыханной щедрости! Ты повел плечами, устраиваясь на диване (читай - на дровийке) поудобнее, и прикрыл глаза. Вино и небольшая усталость сделали свое дело, и в голову поползли различные мысли. Может, она останется у меня? Или они, меня и так устроит. Большинство мыслей было такого типа.
Хан..к тебе
А вот это уже чужая мысль. И более того, вместе с этим сообщением, переданным Стаей, пришел образ посетителя - полудроу. Ты усмехнулся - ну конечно, кто же еще! Впусти. Послышались легкие шаги, которые были различимы лишь тонким эльфийским слухом, а заьтем и скрип двери. Гость задержался на пороге, отряхивая снег, а ты продолжал так же лежать на диване (читай - Вороной) и лишь приоткрыл глаза, ожидая реакции.
Слушай, мы с тобой по ходу все-таки что-то колданули в тот раз - твоя лошадь почище сторожевого паука двор охраняет. Я вот только не припомню... А ты? Ну, ход событий нашей последней пьян...
Ага, так вот как ты со стороны выглядел недавно во дворе! Я имею в виду выражение лица "прощай, челюсть". Тебе многих усилий стоило не захохотать в голос, наблюдая за обводившим компанию слегка офигевшим взором полукровкой. Ну, тут и так все понятно, в каком он шоке находился. Но, впрочем, оправился довольно быстро. Колоритная компашка становилась, ничего не скажешь.
Да ты присаживайся, Акор, не стесняйся. Мы тут достаточно мило беседуем.
Сияя издевательской усмешечкой, предложил ты полукровке.  Но тот, скопировав твою плотоядную ухмылочку, подошел к сидящей в кресле Элизабет и, держа ее лицо в руке, изумленно констатировал.
Человек.
Затем перевел взгляд на Санрайз.
Два человека. Это розыгрыш или маскарад? 
Но тут сальная улыбочка, скользнувшая по лицу полуэльфа, рассказала тебе. что он приметил дровийку. Кстати говоря, именно Акор и сообщил тебе много прелюбопытнейшей информации о ней, включая настоящее имя и фамилию прабабушки.
Какая красавица...
Пропел полукровка, продвигаясь ближе к Лю.
Вороная... Мечтал о встрече, ослеплен тобой. Слухи не лгали...
Посыпались комплименты. Ни с того, ни с сего ты почувствовал вспышку гнева, заставившую тебя сжать зубы, а глаза - блеснуть опасным огоньком. Полукровка этого не заметил. Ты не мог понять, что это было, но тот, кто уже сталкивался с подобными вещами, мог с уверенностью заявить - ревность. Притронется - убью.

Отредактировано Хан (14 Дек 2010 02:00:14)

0

57

То, что я говорю тебе, предназначено лишь для твоих ушей.
Лениво заметил Хан, одергивая девчонку взглядом.-Это действительно не просто ребенок. Забавный экземплярчик, я тебе скажу.-
Лю тихонько фыркнула и откинувшись на подлокотник.Хан продолжал ёрзать на ней поудобний устраиваясь.Он был немного пьян и улёгшись прикрыл глаза.Вороная недовольно окинула его взглядом будто:харе ёрзать!Девчушка была всё ещё интересной для Лю,но дроу тут же потеряла к ней интерес как вдруг в двери появилось нечто.Это был явно полудроу,а с виду не скажешь.Окинув взглядом весь этот горем вокруг Хана он принялся за Элизабед(вроде так её назвал доу)Вороная внимательно следила за этим метисом пока...пока тот резко не перекинулся на неё.
Какая красавица...Вороная... Мечтал о встрече, ослеплен тобой. Слухи не лгали...-Арон медленно придвинулся к довийке рассыпая комплименты на право и налево,но однако девушка(если её можно так назвать) была польщена.Хищная улыбка эльфийки тут же раскрасила её лицо.Но тут же она незаметно кинула взгляд на Хана.Видимо тот чему-то разозлился.В его глазах горела некая ненависть.Это была уже далеко не усмешка.Неужели ревность?Дроу не испытывают таких чувств.В глаза Лю заиграла хитрость,а на губах сияла усмешка.
-Сколько комплиментов...- Может стоит проверить? Полукровка уже стоял близко.Отличный шанс и Лю его не упустила.Эльфийка тут же впустила свои пальцы в волосы Арона и её губы тут же прильнули к нему.Вот они слились в поцелуе,но поцелуй был без особой радости,но выражение Лю об этом не говорило.Арон тут же положил руку на спину Лю Эээ не борзей!Глаза эльфийки тут же скользнули на Хана.Тот явно был недоволен.Да неужели он ревнует?

0

58

Ты не заметил взгляда, который кинула на тебя Вороная украдкой, равно как и не узнал, что она распознала твои эмоции.
-Сколько комплиментов... Произнесла она.
Сколько дешевых комплиментов.
Ты не хотел произносить это вслух, а потому буркнул под нос одними губами, протягивая руку за бокалом вина. Делая глоток медовой жидкости, ты слегка прикрыл глаза. Почувствовав шевеление под собой, словно эльфийка потянулась куда-либо, ты вопросительно глянул в ее сторону и увидел, как она потянулась к Акору, и вот уже они целуются. Что? Нет, не может быть - она клюнула на такую дешевку! Я был о ней лучшего мнения.. Ты отвернулся с равнодушным и немного презрительным видом.
Треньк! Осколки стекла впились в твою ладонь, когда сильно, слишком сильно сжатый бокал разлетелся на мелкие осколки. Это произошло в ту же секунду, когда рука полукровки скользнула по телу дровийки.
упс..
Немного удивленный взгляд.
Что это ты? Не рассчитал силу?
А ведь полудроу искренне удивился.
Хозяин, ваша лошадь... Вы посмотрите?
Умный слуга гораздо лучше тебя все понял.
Сейчас взгляну.
Ты поднялся на ноги и направился к двери, сохраняя равнодушный вид, с тем же холодным блеском глаз. Недоумевая, что же вызвало такую вспышку эмоций, ты вышел из гостинной и, накинув на плечи плащ, натянув капюшон и перейдя на дневное зрение, ты вышел на  улицу. Лошади там не наблюдалось, и ты сделал вывод, что она в пристройке. Точно. Войдя внутрь, ты удивленно приподнял брови - вот же она, лошадка, живая и здоровая. Стоит и сено жует. Кстати, на растоптанном мясе стоит, ну да это мелочи. И зачем слуга настоял, чтобы ты вышел из дома? Ваэрон его знает...
Скучаешь?
Усмехнулся ты. Составишь ей компанию? Это лошади то? Хотя... В дом идти не хотелось, слишком там многолюдно. Здесь гораздо спокойнее, да и вообще... Ну их к демонам в Бездну, пусть занимаются, чем хотят. Странно, конечно, почему меня это волнует. Что, никак забыл, что у вас с лошадью мысленная связь, и она успела разглядеть все, что тебя задело? Ну да, ты не понимал, что это значит. А Стая наверняка разобралась, что к чему. Ты щелчком подозвал слугу, и, взяв у него пару бутылей с напитком, уютненькол расположился возле кормушки.
Решил составить тебе компанию.
Пояснил ты, выдергивая пробку зубами.
Помню. что к алкоголю моя лошадь неравнодушна, потому не предлагаю.
едко добавил. Узнаю тебя, Ханагар! Вот это прежний тон. Надолго выбить тебя из колеи не удавалось никому, но, надо признаться, у этой проклятой эльфийки весьма неплохо все к этому идет.
Одна из припасенных бутылей уже лежала в сторонке, и ты призлебывал из второй. Лошадт настолько тихо себя вела, что ты и забыл про нее.
Тоже мне.. Еще бы стихи читать начал. Я тоже могу не только язвить. Бормотнул ты. Но я же не так глуп, чтобы позволить себе сказать в присутствии иблитов, что она занимает часть моих мыслей. Что мне нравится стиль ее боя, и импонирует ее наглость. Несносная, заносчивая, высокомерная...  Ты что, основные качества дроу перечисляешь? Похоже, что да. Вот дрянь... Попалась на мою голову.. Немного расстроенно бросил ты, подняв взгляд и наконец заметив, что Стая с мягко говоря офигевшим видом уставилась на тебя.
Ты этого не слышала.
С тихой яростью в голосе произнес ты.

Отредактировано Хан (14 Дек 2010 03:27:02)

0

59

Дроу что-то постоянно бормотал себе под нос и честное слово был похож на маленького ребёнка которому не дали игрушку.Тут он подхватил недопитый бокал.Смирился видимо со все происходящим.Так нет.Стоило полукровке дотронуться до её тела как вдруг послышался треск...треск стекла.Рука Хана была в осколках.Из ран сочилась чёрная,как смоль кровь.
-Упс...-Дровийка удивлённо изогнула бровь.Ничего себе "упс".Она же не знала,что так получится,да и полукровка был весьма удивлён.Такой всплеск эмоций да и ещё от него.Обычно он как каменная стена.На лице вместо злорадной усмешки лишь маска безразличия.Любопытно...Тут на экране действий вылез слуга и весьма разрядил напряжённую ситуацию между этой нерадивой троицей ведь Лю и полукровка так и застыли смотря на удивлённого самому себе дроу.Тут Хан резко собравшись вылетел на улицу,а полукровка решил попользоваться отсутствием хозяина и продолжить веселье,но не тут то и было.Вороная,оскалившись в злобной усмешке,откинула его ногой.
-Остынь красавец...-Полудроу с офигевшим видом валялся на полу в то время как Лю быстро выскочила на улицу забыв при этом про плащ.Открыв дверь дроу невольно закрыла глаза.Ослепительное солнце тут же ударило,словно обжигая взгляд.Переменив зрение,она заметила следы.Следы вели в некую пристройку.Было довольно холодно и мороз тут же обжог обнажённые участки тела,но забыв про мороз эльфийка тут же медленно двинулась по следам.А чего она собственно за ним пошла?Да и чего он ей сдался?А действительно чего она к нему привязалась да ещё и на некой ревности решила поиграть...В пристройке было не тихо.Хан бушевал во всю разговаривая...с лошадью...Довольно странно,но лошадь будто понимающе смотрела на него.Вороная честно говоря  сама удивилась,что тот тут так разбушевался.
..Несносная, заносчивая, высокомерная...Вот дрянь... Попалась на мою голову...-Лю медленно повторяла свои качества,...Заносчивая,высокомерная...дрянь?Да ладно?но вот последняя фраза весьма удивила.Голос был весьма...расстроенным что ли?Рядом с Ханом лежала бутылочка,а из другой он весело отхлёбывал напиток Ага...ну понятненько.Да не уж то я его зацепила?Интересно
-Заносчивая...высокомерная...это ещё не все мои "хорошие качества"....-Наконец Вороная решила показаться,хотя он видимо и до этого предполагал,что она здесь...если не успел напиться или же как говорят люди "не нажрался".Эльфийка медленно погладила лошадь по шее.У него была красивая лошадка,но странная...довольно странная.На лице эльфийки сияла коварная усмешка,а в глазах сияла хитрость.Недавно она только и желала убить его,а теперь вот он сидит и как-то странно на неё смотрит.Блин...в доме теплее было.Тут Лю припала на колени и взяв в руки голову Хана буквально впилась в его губы.По телу дровийки тут же расползалось приятное тепло.Руки эльфики тут же скользнули под плащ дроу.Она замёрзла и нужно было хоть как-то согреться да и тело Хана было довольно приятно обнимать...всё таки тело у него было довольно мускулистым ну и тёплым естественно.
офф:тупой пост =Р

0

60

Райз уставила свой взгляд в пол, а затем снова перевела его на дроу, которая с жадным и каким-то опасным любопытством взирала на девочку. Санни однозначно не нравились взгляды всех присутствующих здесь. Кроме, пожалуй, человека. По крайней мере у той во взгляде чувствовалось сожаление. Да и ее ненормальные смешки как-то подбадривали Санрайз, но вот Хану это явно не нравилось. Ну а девочка прекрасно понимала человеческую гостью. Во-первых, ей казалось, что сойти с ума в этом доме - легчайшее дело. Ну а в-вторых, для того чтобы не оказаться под тяжелым эмоциональным гнетом всех этих волшебных существ нужно развлекать себя лишь своим собственным, богатым и живым, воображением. Ну а как иначе? Вот Санрайз, например, только этим и занималась. Ну, это имеется в видду выдумывание всяких бессмысленных - а оказывается, что действующих- фразочек из головы. Ну, у кого какое воображение.         
То, что я говорю тебе, предназначено лишь для твоих ушей. - произнес Хан, а затем обратился к своей гостье. Это действительно не просто ребенок. Забавный экземплярчик, я тебе скажу.
Оба дроу усмехнулись, а Райз окончательно опустила взгляд. Что происходило дальше, девочка практически не видела. Слышала, как зашел тот самый "некто", с которым в прошлый раз общался Хан. Слышала какие-то странные и незнакомые маленькому ребенку звуки. А затем...
звук поломанного стекла. Малышка Райз вздрогнула и подняла взгляд. Уже никого в комнате не было. Точнее, были. "Некто"и человеческая девушка остались в комнате. а вот ни Хана, ни странной гостьи Райз не увидела.
- Ну вот, оставили меня в сумасшедшем доме одну. Еще и с такой компанией. - подумала Райз, косясь на "некто", который также оглядывал ее исподлобья.
Девочка сползла с дивана и села на пол в "позу лотоса". Сама она, конечно, не знала, что это такое, но почему-то сама так уселась. Ей стало скучно. А пока Хана нет, можно и повыдумывать немного. малышка решила повторить предпоследнюю фразу при выходе из дома.
- Insanea optatio! - прошептала Санни с закрытыми глазами.
Краем глаза Райз увидела, что осколки стекла мгновенно исчезли с пола. А что было потом, девочка не знала. Но сидеть в позе лотоса она продолжила. Хотя и сама не видела, оджнако поднялась над полом ненамного, сантиметров на двадцать-тридцать. Скрестив руки в замок, Райз старалась расслабиться и сконцентрировать в своей голове все, что произошло за сегодняшний день. Просто думать.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Дом Хана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно