Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Дом Хана


Дом Хана

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

...

0

2

--------------------океан белых волн (или както так хД)--------------------
Ты сказал лошади сбавить скорость еще на подходах к деревне. Лесная тропинка выводила к накатанной дороге, по которой время от времени, поскрипывая, проезжали телеги торговцев. Было уже часов семь вечера, и темнота опустилась на землю. Ты спешился и жестом показал лошади с ребенком оставаться на месте, а сам подошел к дороге. Переключившись на инфракрасное зрение, от чего твои глаза стали  красного цвета, оглядел окрестности. Кажется, все в порядке. Ни засады, ни подвоха. А то ты привык, что тебя обычно встречают кинжалом в спину. И тут же ты расхохотался, от чего проходящий по дороге силуэт шарахнулся в сторону. Да что же ты, в самом деле! Здесь, в этом городе, мало кто решиться напасть на тебя, уж можешь быть спокоен. Поблескивая красными глазами, ты вернулся к нервничающей немного лошади и положил руку ей на холку, собираясь было запрыгнуть, как в голову пришла не очень приятная мысль. Представляю, какой шквал сплетен вызовет мое появление в городе вместе с человеческим ребенком! Даже если присвоить ей статус военнопленного, ха-ха. Для дроу слова "положение в обществе" стояли на втором месте в списке важности, сразу за пунктом "сохранить свою шкуру", да. Ну и? В мешок ее, что ли, сунуть? Кинул ты взгляд на девчонку. но затем в ушастую голову пришла идейка получще - вздохнув, ты снял свой плащ и закутал в него ребенка, не забыв про капюшон.
Не высовывайся из под плаща. Буркнул ты, запрыгивая на лошадь. Ох, и нашел же я себе проблем на голову...
Конечно, отсутствие плаща на тебе доставляло определенные неудобства: дроу были редкостью даже для волшебного мира, ибо они редко выходили на поверхность, предпочитая оставаться в мире Подземья. А ты не любил пристального внимания и пересудов в стиле "ах, смотрите, темный эльф". Вы выехали на дорогу, и вскоре оказались на жилых улицах. Даже в темноте жители города узнавали в тебе дроу и ты ловил на себе возмущенные взгляды, а инфразрение помогало видеть выражения их лиц: у кого-то страх, у кого-то недоумение, дескать, что дроу здесь делает. Глаза некоторых светились завистью, а на лицах застыла гримаса ненависти. Разумеется, они скрывали это - никто в здравом уме не рискнул бы напасть на тебя, особенно учитывая твою репутацию. Вот послышалось лязганье клинков, и на дорогу выкатились два тела в схватке, которая продолжилась возле копыт твоей лошади. Ты пожалел, что с тобой больше нет верного хлыста  кстати, надо бы приобрести новый. Ты, не отличавшийся долготерпением,  спрыгнул с лошади и подошел к дерущимся, обнажая весело запевшие клинки. Потасовка, в которую ты включился, закончилась на удивление быстро - получив по паре резаных ран, те двое дали деру, лишь узнав, кто перед ними. Да, схватка с дроу вообще опасна летальным исходом, а тут еще в  собравшейся толпе зевак кто-то выкрикнул твое имя, от чего удирающие рванули еще быстрее. Да, как ты уже упоминал, ты был известен в определенных кругах. Открылась дверь, ведущая в подвальчик.
Хан, есть работенка. Возьмешься?
Ты обернулся на голос и приветственно кивнул - это оказался один твой старинный знакомый, полудроу. Такие создания всегда вызывали у тебя улыбку - уж очень странно было видеть гибрид человека и эльфа, сочетающий в себе различные качества этих двух рас. Периодически вы оказывали друг другу небольшие услуги: например, убрать кого-нибудь, или раздобыть редкий артефакт. Твои глаза вспыхнули радостным огоньком - судя по улыбке полудроу, награда была достойной. И действительно - как только на родном для дроу языке жестов полукровка объяснил тебе, чем он готов отплатить, ты сразу же решил, что возьмешься за эту работенку.
Буду в полночь. Прожестикулировал ты ему в ответ (разумеется, кроме дроу, этот сложный язык жестов не известен никому). И подошел к лошади, которую кто-то уже пытался увести. Отбросив наглеца в сторону, ты вновь запрыгнул на ее спину и скомандовал идти шагом. И спустя полчаса вы уже оказались возле твоего дома. Да, ты уже и забыл, как он выглядит! Спешившись, ты махнул лошади, чтобы шла за тобой, и подошел к калитке. Положив ладонь на замочную скважину, ты прошептал отпирающее заклинание. Калитка распахнулась, и ты пропустил лошадь с сидящим верхом ребенком на территорию дома, после чего так же заклинанием запер дверь.
Мы прибыли. Объявил ты, открывая пристройку - когда-то в ней жил твой верховой ящер, но тот погиб пару дет назад, увы. Лошадь, твое место здесь. А девчонка может расположиться в доме.
Посчитав долг гостеприимства выполненным, ты поднялся на крыльцо и прошел внутрь дома. Да, как давно ты здесь не был... Протопав в гостинную, ты рухнул на диван - нужно немного отдохнуть, дло полуночи четыре часа... Как жебе не терпелось получить обещанную награду! Ты дотянулся  до стола и  выдвинул ящичек, в котором валялось несколько золотых монет. Золото из мешка посыпалось туда же, а пустой мешочек упал на стол. Ты задвинул ящик и, сбросив сапоги, растянулся на диване, закинув руки под голову.

0

3

Дорога была долгой,но вот мы преблизелись к деревне.Проходящие мимо люди на нас оглядывалис ьи что то бормотали себе под нос.Стая чувствовала,то что чувствовал Хан когда он сидел на ней...
Некоторые люди даже случайно произнисили громко свои возмущения,после чего если они проходили рядои Стая выгинала на них голову и как бы шипела...
Дроу был не очень хотел возвращаться в город с ребёнком и поэтому он окутал его в плащ...
Сев верхом Стая прибавила темп....
К нам подошёл какое то непонятное существо,но пахло от него неприятно...Переговарившись жестами хан сказал:
-Буду в полночь
Стая громко фыркнула.Как бы он меня за собой не потащил,а то уже вся спина болит...
Мы приближались к какому то дому..Открыв замок Хан разрешил войти и сказал:
-Мы прибыли. Объявил Хан, открывая пристройку -Лошадь, твое место здесь. А девчонка может расположиться в доме.
Что то похожее на то где я должна была спать было широким и просторны.Когда Хан ущёл,то Стая улеглась в угол...

0

4

---------Океан белых волн (смысла мне нет там писать))---------
Потихоньку, то чуть медленее, то чуть быстрее, странная компания продвигалась все дальше от места встречи. Санрайз даже не заметила, как они миновали огромный океан. Хотя его соленые брызги временами долетали до Санни, а до слуха девочки доносился рокот волн. Это одновременно и успокаивало, и тревожило сознание Райз. опять же она стала вспоминать. И опять голову пронзило что-то до боли знакомое. Так было и со Стае, и с Ханом (кстати, теперь появилось еще одно преимущество - девочка знала его имя). Но складывалось такое впечатление, что в твоей голове сидит кто-то до ужаса злой и вредный, и не дает нормально вспомнить хоть что-нибудь. Никак иначе и быть не могло. По крайне мере, Санни думала именно так.
Внезапно для всего живого, компания стала приближаться к небольшой, но странной деревеньке. если честно, Райз немного побаивалась туда ехать. И, будто бы предугадав ее мысли, Хан обернулся и слез, накрывая девочку плащем. Та не стала возражать, так ведь будет лучше для всех. А то еще не факт, что из этого место вообще можно выйти живой.
Не высовывайся из под плаща.- произнес дроу. Ох, и нашел же я себе проблем на голову...
Даже из под капюшона Санрайз видела, какое они привлекают внимание. Но вскоре перед глазами все поплыло и девочка просто-напросто решила их закрыть. Крепко. И не открывать до тех пор, пока шум не исчезнет из головы. Пару раз Райз слышала разговоры и шумы совсем-совсем близко и на всякий случай скрестила руки в замок. Но вот она уже не слышит голоса...
Хан давно уже спешился и теперь шел впереди Стаи и сидевшей на ней девочки. Санни выглянула из-под капюшона и стала осматривать место, куда они приехали. Ворота тем временем отворились и компания была во внутреннем дворе огромного дома. Дроу остановился и указал рукой на пристройку и дом.
Мы прибыли. - произнес Хан. Лошадь, твое место здесь. А девчонка может расположиться в доме.
Райз быстро спрыгнула вниз и, поежившись - скорее не от холода, а от боязни перед этим местом- последовала за Ханом, предварительно погладив Стаю по шее и помахав ей ручкой. смахнув с себя капюшон, девочка зашла в дом.
Да, таких она еще не видела. Он был просто гигантским. Но думать сейчас надо не об этом. Спросить бы...Вот это действительно дело. Райз прошествовала за Ханом и уселась рядом. Девочка опустила голову и стала быстро думать о сегодняшнем происшествии. Она не знала, с чего начать. Санни вздохнула и посмотрела на Дроу, который, похоже, решил расслабиться. Видимо, не получится.
- Хан, знаешь. Извини за такое поведение. - тихо так, но достаточно уверенно. Но прежде всего не это. Я спрашивала у Стаи, но она мне не сказала. Так может быть ты скажешь? Что я сделала там, на поле?
Самый главный вопрос. Самый важный сейчас для Санрайз. синие глаза отчетливо глядели на Хана. нет, е нужно знать. Иначе жизнь вообще бесполезна. Когда не знаешь, кто ты.

0

5

Ты мирно лежал на диване и отдыхал, никого не трогая. Да это редкость! Но нет, видимо не судьба - послышался топот маленьких ножек, и в комнату вошла Санрайз. Ты перевел на нее ленивый взгляд и закатил глаза - на ее лие ясно читалось, что сейчас придется с ней разговаривать. Ребенок присел рядом с тобой на диван и вздохнул. Сейчас начнется... И правда - началось. Ты демонстративно уставился в потолок.
- Хан, знаешь. Извини за такое поведение. Теперь настала твоя очередь тяжело вздыхать. Я спрашивала у Стаи, но она мне не сказала. Так может быть ты скажешь? Что я сделала там, на поле?
Ого, вот так новость! Юная ведьмочка, обладая силой, не умеет ее применять! Так-так... Ты не удержался и повернул к ней голову, но лишь после того, как мелькнувшее на твоем лице удивление исчезло, уступив место привычной иронично-надменной маске.
О каком таком поле ты говоришь? Поинтересовался ты ехидно, но легкий укор в детских глазах заставил тебя прекратить издевательство, которое ты лишь начал. Вот это да... Тебе что, стыдно стало? Да ну, не может быть. Скорее, ты начал отвечать для тго, чтобы эта малявка поскорее оставила тебя в покое. Похоже, что-то в твоей жизни вскоре изменится...
Ты, юная ведьма, создала нечто наподобие иллюзии. Точнее ответить не могу, магия - не мое призвание. Но кое-что и я умею. А ты и в самом деле не понимаешь, как это делается и не контролируешь свою силу?
Черт, все-таки этот вопрос сорвался с твоих губ с большими любопытными нотками, чем ты хотел произнести. В который раз ты мысленно обругал себя за внешнее проявление эмоций! Послышалось шарканье босых ног по полу, и в комнату, что-то бурча себе под нос, проковыляло сгорбленное уродливое создание ростом около метра, с жидкими бесцетными волосами, морщинистой кожей и длинными когтями.
Х-х-хозяин... Вы вернулись...
Согнувшись еще больше в подобострастном поклоне, существо кинуло исподлобья испуганный взгляд. Это был твой слуга-гоблиноид. Ты и понятия не имел, сколько веков он служит этому дому и даже не помнил его имени, не утруждая себя подобной ерундой. Но этот жалкий иблит представлял собой ценность. Ты приобрел его вместе с домом, и с тех пор гоблиноид считал тебя своим хозяином, безупречно исполняя все работы по дому и кое-какие мелкие поручения.
Побеспокоишь меня не раньше и не позже, чем за час до полуночи.
Бросил ты, и слуга, испуганно кивнув, мигом исчез из комнаты. На отдых осталось менее трех часов, и ты закрыл глаза, давая девочке понять, что беседа окончена.

0

6

Санрайз все еще ждала, пока ей ответят. Нет, она просто так ни за что не отстанет от Хана. Да, пусть он и кажется таким вот ужасным и страшным, но все-таки вряд ли кто-то помог бы сейчас Райз. да и вообще уже за то, что он взял ее с собой, девочка должна быть благодарной. Подчеркивается еще должна была быть. Но сама она еще не до конца поняла, где вообще происходит сие и что она даже говорит.
О каком таком поле ты говоришь? - спросил дроу.
Издевается. Однозначно. Строго посмотрев на Хана и давая ему понять, что она говорит всерьез, Санни не перестала отводить взгляд в сторону. Ей нужен был однозначный и четкий ответ. Ну а как иначе? Некоторые особо прыткие могут легко воспользоваться наивностью девочки. Ну а если она сейчас узнает, что она делает, и кто она есть - этого-то Санни и хотела больше всего -то уж этим ловким и прытким несдобровать. Кто знает, может "это" было еще совсем малой частью того, что может делать Райз.
Ты, юная ведьма, создала нечто наподобие иллюзии. Точнее ответить не могу, магия - не мое призвание. Но кое-что и я умею.- на одном дыхании прлоизнес Хан.
Как-как? Ведьма? А что это, интересно знать. - опять надоедливый внутренний голос, который до этого тихонько сидел "в уголке", стал тревожить сознание Райз. Нет, о таких кто-то слышал? Я точно нет. Спроси, что такое ведьма. А иллюзия? Эта черная птица была иллюзией?
Странно, но девочка представляла себе определение "иллюзия" лишь где-то глубоко в голове, больше в подсознании. Честно говоря, слова Хана повергли девочку в изумление. Ее глаза расширились, а сердце забилось чаще - это Райз почувствовала.
А ты и в самом деле не понимаешь, как это делается и не контролируешь свою силу? - спросил дроу, а Санни заметила, что он поражен не меньше ее самой. Нет, скорее заинтересован.
- Нет. - одно короткое слово. Райз напряженно стала думать, даже сдвинув брови. Я не знаю. Я не знаю, как это получается. Это. Я сама не знаю, как все это делается.
Девочка опустила голову и тут же ее подняла, еще раз посмотрев на дроу.
- Вот смотри. - тихонько произнесла она.
Посмотрев на ближайший предмет - а это была какая-то ваза ручной работы - девочка, ни разу ни моргнув, стала думать, а что же это она сказала и что сейчас делает. Однако ответ не заставил себя долго ждать. Спустя мгновение, столь короткое, ваза загорелась ярким пламенем, но то не выходило за ее пределы и сама ваза не сгорала. Девочка протянула руку за вазой и взяла ее. Огонь ни чуточки не обжигал. Скорее, грел и освещал и без того яркие синие глаза.
- Видишь? - произнесла Райз. Я не знаю, как это получилось.
Санрайз смотрела на вазу, но не думала о том, как ее потушить.  Это, конечно, было опасно. Но что делать?

0

7

- Нет. - Я не знаю. Я не знаю, как это получается. Это. Я сама не знаю, как все это делается.
Что - нет? Ты все таки повернул голову, наблюдая за мыслительным процессом ребенка. Да, она и в самом деле не знала... Любопытно. Ведьма, которая не умеет пользоваться своей силой? Хмм... Плюнув на отдых, ты сел на диване рядом с девочкой.
- Вот смотри. - Видишь?  Я не знаю, как это получилось.
Вот мать твою! Девчонка решила продемонстрировать свое "я_ничерта_не_понимаю_в_магии_но_люблю_поколдовать" и подожгла одну из вазочек. Так, ничего не значащий аксесуарчик, оставшийся от предыдущих хозяев дома. Огонь болезненно ударил по настроенным на инфракрасный спектр глазам, и ты, зашипев и инстинктивно прижав ладонь к глазам, выкинул вперед правую руку и произнес заклинание. Горящую вазочку окутал прочный шар темноты, и ты наконец открыл глаза. Повинуясь движению твоей руки, шар, унося с собой вазу, вылетел в открытое окно и разбился где-то посреди улицы. Послышались возмущенные, но в то же время заинтересованные крики: с одной стороны, "опять проклятый дроу буянит", а с другой - "а с какого он посуду бьет? да это не он... дроу девицу притащил, вот и скандалят." Ты зарычал от ярости и схватил девчонку за плечо, крепко тряханув.
Никогда. Больше. Не. Повторяй. Ничего. Подобного.
Сквозь зубы прорычал ты, глядя прямо в испуганные глаза девчонки. И отпустил ее.
Дроу не любят яркий свет и жар. Будь впредь аккуратнее, если хочешь остаться здесь.
Уже спокойно добавил ты, как будто бы ни в чем не бывало. Да, твои вспышки ярости были нередки, но ты быстро "выключался". Вот блин, хоть на крышу спать иди! В покое тебя явно не оставят. Ты сходил за точильным камнем и принялся доводить до блестящей остроты свои обожаемые клинки. Искры так и разлетались в разные стороны, вызывая резь в глазах, но ты не обращал на это внимания. В голове крутились мысли о предстоящем развлечении, которое кто-то назвал работенкой.

0

8

Стая взбодрилась на удивление быстро и увидев что дверь денника приоткрыта решила выйти.Оккуратным шагом Стая вышла.
Увидев что на улице темно она не решилась далеко отходить,но любопытство её убивало.
Первым деломо лошадь заметила ведро наполненое водой,подойдя к нему опустив голову начала нюхать Фууу....тухлая вода..,но стая опустила так глубоко голову что застряла в ведре и когда она это поняла,то начала мотать головой.Ведро отлетело на приличное расстояние,за забор Хана и посмотрев туда Стая заметила,что попала в какое то крохотное создание и прилегла на землю что бы её не заметили,но кто то там пробормотал возмущённым криком:
-ах,этот проклятый дом!Я ещё с вами разберусь..-и плюнув в сторону дома пошёл дальше.
Убедившись что "это"ушло Стая встала и быстрым шагом направила что нибудь поесть,но нашла только то что было похоже на заплесневелый хлеб-О да!Это ужасно.. -подумала Стая и швырнула копытом хлеб в угол стоящего рядом ящика.
А что это у нас там?-увидев горящий свет в доме Стая подошла и встала копытами на подоконник и начала слушать...
О нет...Он кажется понял что она ведьма и девчёнка не знает как пользоваться своими силами...-Громко фыркнув Стая убрала копыта с высокого балкона и резвым бегом начала бегать и специально сламливала от злости всё что попадалось ей на пути...

0

9

Наконец твое оружие приняло тот вид, который ты считал приемлимым. Отложив точильный камень в сторону, ты помотал головой, немного ослепленный снопами искр. Свихнешься с вами... Подумал ты, услышав какой-то грохот и кинул взгляд за окно - и расхохотался - нет, ну надо же! Твоя лошадь умудрилась сунуть голову в ведро с водой и каким-то образом швырнуть его за забор. Послышался крик. С прицелом все в порядке. Хмыкнул ты, наблюдая, как ушибленный, (или пришибленный - тоже верно) побрел прочь, и вернулся к девочке. Та кажется пыталась переварить такое обращение. А что? Ты искренне был уверен, что слишком мягко с ней обращаешься. В любой семь дроу ребенок был бы уже запорот плетями. Ты поморщился, вспомнив, как громко шипяшие змеиные головы, нахоящиеся на концах хлыстов, рассекали твою спину. И это за то, что ты посмел кинуть оскорбительный взгляд на старших!
Хозяин, время подошло...
Боязливо косясь на тебя и ребенка, в комнату вошел слуга. Уже? Ох, к демонам! Но идти надо... И снова грохот. Ты подошел к окну и шепнул заклинание - бешено скачущую по двору лошадь вновь заключило в темноту, и она, видимо растерявшись, на полном ходу врезалась в каменную стену дома. А это, наверное, больно Скривился ты, подождав, пока животное угомонится.
Успокоилась? Что за гонка? Если ты не устала после нашего сегодняшнего путешествия, то я могу поехать на тебе. Издевательским тоном заговорил ты, щелкая пальцами и отзывая заклинание

Отредактировано Хан (18 Ноя 2010 00:33:17)

0

10

Стая неслась как угарелая,но вновь почувствовав заклинание она даже не контролировала себя и влетела в стену,только услышав как упал камушек...Ай...Ах опять он!
Хан сказал:
-Успокоилась? Что за гонка? Если ты не устала после нашего сегодняшнего путешествия, то я могу поехать на тебе.
Как только он отменил заклинание Стая бросилась к окну и дико рвалась в дом.
-Я,нет!Ты зачем рассказал девчёнке что она ведьма?!-Стая была зла как не когда и от злости и от бешенства у неё текла пена из рта.
Глаза лошади были прищурены и ровно смотрели на Хана с низ в верх,а лошадь тяжело дышала и мощьные выдохи создавали ощущение ветра.Капелка крови протекла по морде Стаи.
Она была в бешенстве как бойцовский пёс,только она поролась не за свою судьбу,а за девчёнкину...Не понимая сама зачем она это делает,а может она ещё не осознала всего...

Отредактировано Стая (18 Ноя 2010 00:49:18)

0

11

Я,нет!Ты зачем рассказал девчёнке что она ведьма?!
Ты лишь посмеивался, наблюдая за попытками лошади ворваться в дом. Что же она в окно то запрыгнуть не додумалась? Ага, если учесть, что окно на высоте двух метров. Вот глупое животное! Сверкнув красными глазами, ты принялся собираться. Забрал у девчонки плащ надо бы найти новый, достал несколько монет, кинув их в карман и убрал оружие в ножны. Затем подошел к окну - лошадь все еще бесновалась.
Ты мне вот что объясни, животное... Вздохнул ты. Смысл тебе сейчас беситься? От этого ничего не изменится, ты лишь потеряешь силы. И впредь сдерживай свой язык, если не хочешь отправиться на тот свет.
Хозяин уходит? Что делать с гостями? Проговорил слуга, подразумевая девочку.
Как обычно. Только вина ей не давай.  Бросил ты, удивляясь своей сегодняшней доброте. И кивнул в сторону окна. Слуга почтительно поклонился и ушел - он понял, что было бы неплохо накормить кобылу. И действительно - в пристройку вплыл небольшой стог сена и, зачем то,  кусок мяса (слуга привык так кормить твоего покойного ездового ящера). Где-то в том конце дома послышались шорохи - твое "как обычно" умный гоблиноид понял правильно. Ну разумеется, это не тот полудроу или пара странных личностей, которые иногда наведывались в твой дом "по работе". Ребенку готовили комнату и ужин.   Ну все, я и так задерживаюсь. Ты не стал утруждать себя подъемом-споском по лестнице, спрыгнв прямо с окна. Новые обитатель дома не могли сбежать - двери запечатаны надежнее чем замками.
Xun izil dos phuul quarthen, lueth dro
Усмехнулся ты, покидая территорию дома. Когда же до этой кобылы дойдет, что они живы до тех пор, пока не начнут мешать ему жить?
--------------по делам---------

0

12

Лошадь начала успакаиваться слушая хана..:
-Ты мне вот что объясни, животное... Вздохнул ты. Смысл тебе сейчас беситься? От этого ничего не изменится, ты лишь потеряешь силы. И впредь сдерживай свой язык, если не хочешь отправиться на тот свет.
Фр.это же нелепо...
кто то пришёл и Стая услышав шаги пошла за угой который давал ей поесть,это существо полюбилось ей,но было и в то же время врагом..
Лошадь внимательно следила за ханом который достаточно быстро скрылся с какими то подозрительными людьми на её взгляд..
Стая доверяла слуге Хана и не беспокоясь за девочку принялась есть..
Наевшись Стая проподала в дагадках где был Хан видемо по всему она к нему привязывалась,но сама не понимала этого может потому что,что деваться было не куда,а может потому что он сохранил ей жизнь...Стая щитала свою жалкую жизнь совсем не жизнью,а просто ошибкой судьбы...Вить она щитала себя этого не достойным...
Собрав все силы Стая не хотела спать он ждала появление Хна....

0

13

----------откуда-то-------------
Прислонив ладонь к двери, ты прошептал заклинание, и дверь открылась, пропуская на территорию дома двух существ - тебя и того самого полдроу, который окликнул тебя в переулке, предлагая дело. Работенка оказалась несложной, совершенно, то полукровке то об этом знать необязательно! Еще одной проблемой в городе Огня стало меньше. Под словом "Проблема" подразумевался не в меру зарвавшийся кое-кто... ну ладно, не будем об этом. Главное, что  дело было сделано, а награда находилась у тебя в руках. Все-таки полукровка не совсем солгал...  Вещь, обещанная тебе, принадлежала "проблеме". Так что тебя абсолютно все устраивало.  Как и полукровку, который предложил это дело отметить, за свой счет, разумеется. А ну покажите мне того, кто откажется погулять на халяву... Вот и ты радостно согласился. Находясь в процессе отмечания, вы решили продолжить у тебя дома. Сказано - сделано, вот вы в твоем дворе.
Соскуучилась?
Хохотнул ты, потрепав кобылу по гриве. Да, ты ввалился в пристройку чтобы проверить, на месте ли твоя лошадь. Обеспокоенный слуга выглянул было из дома, но как только он увидел твое состояние его будто ветром сдуло. И правильно - он знал, что хозяин, будучи под градусом,  любит пошутить и поэксперементировать с магией, не обращая внимания на то маленькое обстоятельство, что заклинания редко его слушаются. От греха подальше, как говорится... А вот лошадь то этого не знала.
Опа, новенькое приобретение. Прокатимся? Это полукровка заглянул в пристройку. И углядел кобылу. Жаль, что она одна... Вы с улыбками, которые заставили бы любого насторожиться, переглянулись. Но вслух ничего не произнесли - зачем зря пугать? Решили для начала просто прокатиться  - а потом как Ваэрон подскажет. Может, и клонируете...
Нука, Стая, покатай ка нас с приятелем.
Ты похлопал лошадь по шее, и вот уже запрыгнул на лошадь. Ей ничего не оставалось, кроме как выполнить твою просьбу. Ога-ага, ее наверняка удивило, что ты ПОПРОСИЛ прокатиться, а не приказал, как обычно. Милый, добрый, пьяный дроу...
Ага, давай ты теперь.
Прогалопив пару кругов и перепрыгнув какую-то метровую хрень, валяющуюся во дворе (хрень оказалась собачьей будкой), ты потянул гриву на себя, и лошадь остановилась. На ее спине тут же оказался поолукровка, а ты присел на крыльцо, открывая новую бутыль и делая глоток прямо из горлышка.  Ты только не покалечь его... Могла прочитать коба в твоих глазах. И еще улыбку.

0

14

Стая услышала шаги и неприятный запах.Хан ввалился в денник и поросил покатать,даа хочу сказать его прозьба звучал гораздо приятнее.
Похлопав по шее Хан сел на кобылу.Стая с лёгкостью его провезла лижбы он слез вить этот запах был ужасен...
Сев на крыльцо Хан открывал очередную бутылку,тая с призрением смотрела на него и думаа сколько же в него влезает.
Подумав что всё лошадь уже собралась идти в стойло,но на её пути встал полукрова.тая посмотрела на Хана и в первые увидела улыбку на его лидце которая мутно расплывалась.
О да..Ещё один ковбой нарисовался..-фыркнула Стая.
Сев на лошадь полукровка начал меня подгонять и быть ногами,да ещё и постоянно дёргая за гриву.Стая быстро понеслась и несмотря на то что по её копытами волялись бутылки и т.п
Нервы лошади были на прделе,но полукровка даже не смел останавливаться и всё подгонял меня.Уже чуть дыша лошадь бежала вперёд,да ещё он взмудрил выпить на ней...
Бежа вперёд лёгким движением Стая остановилась и поднимая задние копыта вверх начала козлить и тот улетел чуть не на руки к Хану.
Стая не могла отдышаться и решив попить подошла к Хану,отобрала у него бутылку и опровинув её выпила не зная что там...
В горле лошади жгло и побежала кругами вперёд,но напути встаа эта коварная будка в которую она влетела с треском и упала там думая о хорошем....

0

15

"Ковбой номер раз" сидел на крыльце и, прихлебывая из бутыли, наблюдал за разворачивающимися в его собственном дворе действиями, ака-родео. Полудроу вскарабкался на лошадь и принялся настегивать ее, заставляя бежать еще быстрей, не смотря на то, что кобыла и так неслась по двору галопом, слишком опасным для такой трассы. Хе-хе... Кто-то сегодня заработает пару синяков. Со злорадной усмешкой подумал ты, гладя, как кобыла затормозила. Вот полуэльф решил выпендриться и приклеился к бутылке. Тут то, видимо, нервы лошадки и не выдержали... Ты громко свистнул, подбадривая козлящую кобылу и пытавшегося удержаться на ней парня.
Довыпендривался.
Констатировал ты, уклоняясь от летящего в тебя "снаряда" в виде неудачливого мужика. "Ковбой номер два" аккуратненько приземлился рядом с крыльцом, наверняка переломав себе пару ребер, и поднялся на ноги, очумело вертя головой. Прирежу тварь... Бормотнул он, доставая стилет, но ты как бы невзначай вывернул ему руку, заставив вскрикнуть от боли и выронить оружие.
Моя лошадь Ты сделал ударение на слове "моя" Не умрет раньше того, когда я захочу. Полукровка лишь зло блеснул глазами, не рискнув перечить. Но тут лошадка разрядила атмосферу - вы оба изумленно вытаращились на нее, когда та подошла и вырвала бутыль из твоих рук. Ты, сохраняя на лице выражение "ну ни хрена себе творится", смотрел как лошадь, удерживая в зубах бутылку, запрокинула голову и осушила ее до дна.
Опять глючит..-Опять?-Забудь...
Да, потеря бутыли того стоила! Одни только вытаращенные глаза лошади заставили вас рассмеяться. Но этим же представление не закончилось! "Пьяная лошадка" понеслась опять вперед, нарезая круги. Как следы запутывает. Ай, догоню-поймаю-выслежу. Ай, спасайся, лошадка, за нами гонятся танки, заделанные под старину! Ее действия сопровождались вашим громким хохотом. Черт возьми, вы  наверняка перебудили пол улицы! С громким треском впилившись в старую будку, через которую вы прыгали, твой верный скакун рухнул на землю и замер. Только мата не хватает. Или храпа, если все. Ты, уже задыхаясь от смеха, хлопнул по плечу сползающего рядом на ступенечку и утирающего слезы, выступившие от смеха, полудроу. Тут появился слуга, шустренько поставил рядом "продолжение банкета" и предусмотрительно исчез. Так, на полчаса веселья хватит...
Слу-у-ушай, а она так и будет валяться? Пробормотал полукровка.
Знаешь что? Надо бы ее в чувство привести. О да, генератор бредовых идей заработал!
А к-к-как? Полудроу скосил глаза на объемистый сверток, твою награду.
А вот так! Сейчас все будет. Ты поймал взгляд парня и понимающе улыбнулся. Вполне в его стиле - подвести тебя к нужной мысли, оставаясь как бы не при делах.  Вот только в этот раз ты заметил этот невинный жест... Развернув тряпку, ты с почтением вынул на "свет" (точнее, на тьму, хаха, ибо ночь) старинную запыленную книгу в кожаном переплете. Древний фолиант содержал в себе множество сильнейших заклинаний, редких и не очень. Само собой, светлой магией тут и не пахло.
Такс, что нам нужно? Вы уткнулись в книгу, листая страницы. "как заставить лошадь протрезветь". Ха! Такое заклинание тут вряд ли есть... Будем искать похожее.
Вы покачивались, сидя на крылечке, и с увлечением тыкали пальцами в книгу. То? Нет, нам не надо снимать с нее шкуру.. Листай дальше Примерно такие бормотания могли слышать случайные прохожие. Но они не слышали. По одной простой причине - в этот район города даже днем старались лишний раз не выходить. А тем более ночью.
Как говорится, маразм крепчал - деревья гнулись! Увлекшись фолиантом, вы напрочь забыли об изначальной цели. Теперь вас привлекло одно любопытное заклинание. На ком бы испробовать? Отшвыривая пустую бутыль далеко в сторону, подумал ты. Взгляд упал на отдыхающую лошадь. И пришло озарение.
Мы вообще зачем все это затеяли?  Да, в самом деле?
А ну ее, эту лошадь! Пусть лежит. А правда что.
У меня в доме еще девчонка есть. Сообщил ты, пытаясь сфокусировать взгляд на лице приятеля, ныне собутыльника.
Ммм, да? Это кстати... Жадный блеск в глазах полудроу тебе не  понравился.
Остынь! Это не такая девчонка, о каких ты подумал. Бросил ты.
А у тебя другие бывают? Женился чтоли? Шутка-самосмейка. Сам сморозил, сам рассмеялся.
А в самом деле, у тебя дома такое любопытное создание, а вы пытаетесь лошадь заколдовать. Или расколдовать... "Снимаю порчу, вызванную опьянением. Лечу животных от запоев. Недорого". Ха-ха-ха! Хотя... Лошадь спасло то, что вы едва держались на ногах. И вот теперь развеселая парочка надумала вползти в дом, на экскурсию. Посмотрите направо - вы видите пьяную лошадь. Это смешно. Посмотрите налево - вы видите девочку-ведьму, не умеющую колдовать. Это странно. Посмотрите прямо - вы видите двух невменяемых клоунов. Это зеркало. Снова засмеявшись (да говори прямо - заржав), вы кое-как поднялись и направились в дом.
Если кто об этом узнает - пожалеешь.
Дверь заскрипела, открываясь.

Отредактировано Хан (18 Ноя 2010 03:28:32)

0

16

Стая лежала не совсем пьяной,но всё равно кавбоев это веселило.
Когда утая услышала про какую то странную книгу в которой тольи они хотели шкуру снять толи что то ещё...
И тут Хан предложил зайти в ом "на экскурсию".Навострив уши лошадь окуратно поднялась и шатающимся шагом подошла к Хану и шепнув на ушко сказала:
-А ты не боишься что он что то узнает или увидит лишнего,а что если вообще сворует....Нельзя ему доверять...-сказала Стая с холодком в голосе.
После подошла к полукровке и прошептала:
-а ты не боишься что он тебя..-и уточнилась на слове-съест?-С внутренней улыбкой сказала Стая и развернувшись направилась к Хану и тыхонько добавила;
-А там же ведьма ты представляешь какие могут быть последствия...-и фыркнув рядом с ухом Хана смотрела на него

0

17

куда вас, мисс, к чёрту занесло?

От прошлого не убежишь – это Герда только сейчас поняла, что одним махом избавиться от старых привычек безумно сложно. Это только так кажется, что можно одной мыслью исправить свой характер, поведение, саму_себя. Нет. Нет, и ещё раз нет, что вы! Как была привычка шататься ночью по разным малоприятным – а оттого более интересным – улочкам, так и осталась.
Так глупо было надеяться на то, что вся далее произошедшая ситуация - обыкновенная случайность, стечение обстоятельств, не имеет никакой системы, не поддается законам логики. Глупо, потому Ведьма и не надеялась.
Шоу всегда обладала такими чертами характера, как практичность и трезвый взгляд на жизнь. Она ожидала подвоха, хотя бы потому, что такая вероятность существует всегда. И она, как правило, редко ошибалась.
Знаешь, не нужно сюда поворачивать – Я всё равно этот город толком не знаю, какая разница?
Хочешь поискать приключений на задницу – иди в бар. – Нет, спасибо, я и так захочу – найду.
Вот и говори сразу, что стало скучно жить. – Отвяжись от скучающего существа!

Шататься по улицам без дела – плохо. Это маленькая Рыжая поняла уже давно, когда только начинала жить среди людей и общества. Шататься одной по улицам без дела – вдвойне плохо. Хотя бы из-за того, что опасно для жизни и разума. Сойти с ума? Очень просто, от постоянного нервного напряжения и адреналина в крови не только с ума сходят.
Если бы давали награду в номинации самые идиотские поступки года, то Шоу несомненно взяла бы первый приз. Не успела она отойти далеко от главной улицы, по которой она ушла с площади, как сзади уже донеслось:
-Эльфийке скучно? Детка, иди с нами!
Пьяный смех, а Рыжая натягивает капюшон больше, что бы не было видно её лица и вообще – её. Затеряться в тёмном плаще ночью – что может быть легче? Но, к сожалению, весельчаки ориентировались на её рыжие волосы, ведь прядка какая-нибудь всегда выбьется из общей причёски.
Как досадно!
Шептать Слово, торопливо пряча всё самое важное и дорогое – лишь бы им не досталась. Правая рука уже нашла в складках плаща родной стилет «реконкисту», тёплая даже зимой костяная рукоятка привычно легла в ладонь.
-Не рыпайся.
Инстинктивно и глупо дёрнуться в сторону, хотя левый локоть уже сжимает чья-то рука. Моментально сообразив, что без рукоприкладства здесь не обойдется, девушка только крепче сжала стилет и, через несколько шагов резко пырнула кого-то тонким лезвием. Буквально через несколько секунд девушка оказалась отброшена к стенке и её шея была сжата чьей-то рукой в перчатке. Ничего приятного, могу вам сказать.
-Я тебе что сказал, дрянь?
-Да пошёл ты.

Снова в ход пошёл стилет – просто напугать, нет, не стоит ещё раз кого-то ранить. Не стоит. Лезвие «запело», когда резко рассекло воздух прямо перед носом у мужика.
-Уйди.
Всё почти_обошлось. Маленький фокус сыграл решающую роль – от Герды все отстали, по крайней мере, на сегодняшнюю ночь. Какова вероятность, что её захотят найти и отомстить? Велика.
Девушка обессилено сползла по чьему-то забору на землю, усевшись прямо  снег – сейчас, правда, это меньше всего волновало. Устало прикрыть глаза. От этой короткой стычки болело, кажется, всё, что может болеть. Нервы.

0

18

Так, ваш поход в дом кажется отсрочивается... Благодаря лошадке, ага. Снова.
-А ты не боишься что он что то узнает или увидит лишнего, а что если вообще сворует....Нельзя ему доверять...
И заплелись интриги... Ты лишь фыркнул в ответ на эти слова. Ха, да этот полудроу слишком дорожит своей шкурой, чтобы вот так бездумно что-либо украсть из твоего дома. А насчет "увидит-узнает" ты его предупредил. Все оккэй, что она волнуется?
Открою тебе секрет...  Заговорщицки подмигнул ты кобыле. Доверять нельзя никому. О да, великая тайна! Ты хохотнул на ухо лошади. Нет, ну понятно - она типа за хозяина переживает, и все такое прочее, но ты всегда стараешься держать ситуацию под контролем. Хотя, откуда это знать простой лошади...
-А там же ведьма ты представляешь какие могут быть последствия...-
Ох, да эта лошадь интриганка... Ты протянул руку и хлопнул ее по шее, мол все в порядке.
Слууушай.. Протянул ты с едкой ухмылочкой. Мне нужна была лошадь, а не советчик. Понимаешь намек? И ты обернулся на давящегося смехом полудроу.
Ты меня съешь. На языке жестов объяснил он, мотая головой. Похоже, эти слова лошадки его изрядно повесилили. Ты в ответ тоже расхохотался. Нет, ну что за день! Сначала проснулся в пещере у костра вместе с твоей "лучшей подружкой", потом нарвался на эту сладкую парочку, умудрился заблудиться, а наконец добравшись до города, тут же получил работу. И вот теперь вместе с "работодателем" вы, изрядно выпившие, хохочете над лошадью. Все, приплыли. Хан, скажи крыше досвидания - кажется, теперь все вот так и будет. О нет...
А что это у нас? Пока ты размышлял, полукровка уже заметил очередную жертву на сегодня. Ты, разумеется, тут же поперся выяснять, что к чему.
А что это мы тут забыли?
В отличие от полукровки, висящем на заборе, ты произнес отпирающее заклинание, и сейчас стоял у открытой калитки, прислонившись к ней спиной. Так ты хотя бы не шатался, ага. А вот перед тобой прямо на снегу сидела немного эльфийской наружности девушка. Явно нечистокровная. Так, стоп! Полуэльфийка? И, кажется, это "полу-" относилась к лесным эльфам. Твои клинки радостно запели, выскользнув из ножен. Вот так вот! Какая прелесть... То на вашей улице глухо, как в склепе, то слышны звуки сражения. Обычно с твоим участием. Полудроу так же приблизился к тебе, покручивая в руках уже подобранный стилет.

0

19

Н-да, Хану явно не понравилось то, что сделала Санрайз. В следующее мгновение он резко закрыл глаза и даже стал морщиться. А еще через пару секунд подоженная вазочка уплывала в открытое окошко, теперь уже окруженная теневой завесой. судя по звуку, она разбилась где-то за пределами дома, чему дроу, кажется, был очень и очень рад. Но вот когда он повернулся к Санни, девочка буквально затряслась от страха. Хан тряхнул ее за плечо и сквозь зубы прошипел:
Никогда. Больше. Не. Повторяй. Ничего. Подобного. Дроу не любят яркий свет и жар. Будь впредь аккуратнее, если хочешь остаться здесь.
Райз не могла опомниться, но вот Хан, как ни в чем ни бывало, стал точить ужасающие на вид, клинки. Девочка испуганно захлопала глазами и медленно уселась обратно на диван.
Но вот одно хорошо. - думала быстро Райз. Если в другой раз встречу кого-нибудь подобного рода, буду знать, что против них действует лучше всего. Ну, кроме, конечно же, оружия. Только, думаю, не стоит больше этого повторять при нем - девочка покосилась на довольного чем-то Хана - иначе, я так чувствую, мне не сдобровать.
Вскоре подошел некий слуга, который вызывал некоторое недоверие со стороны Райз и что-то шепнул Хану. Может быть, он что-то и сказал. Но Санни не слышала. Она тупо смотрела в одну точку стеклянными глазами. Все равно бы вряд ли что-то сейчас удалось ей услышать. Но тем не менее, дроу поспешно удалился. Девочка же вскоре начала скучать и ей пришло в голову опять повыдумывать какие-то странноязычные фразочки из головы. Поэтому Санни нашла на ближайшем столике какое-то маленькое растение и пододвинула его к себе поближе. Мимо прошествовал слуга, который недоверчиво покосился на Райз, но та даже не обратила внимания. Ее занимало другое. Выдумать бы что-нибудь эдакое.
Таак...Что-то ничего в голову не идет. - думала девочка. А вот. Что это?
Morphiux Mortre! - произнесла Санни "выдуманную" фразу, смотря на растение.
Как только девочка произнесла фразу, оно тут же стало скукоживаться и стремительно "кланялось" вниз. Листья его поникли. Казалось, растение засыпало.
Ой блиин. - подумала Райз. Что я наделала? Что будет? Надо это все обратнооо...
Но фразы так и не находилось. А Хан, кажется, уже вернулся из того неизведанного места. Девочка пугливо смотрела в окно - кажется, дроу с кем-то забавлялся во дворе. Но Стаю Райз слышала точно. Надо что-то выдумать!
Erbium oris! - наконец, в голове что-то появилось. Неважно, что, главное что будет какой-то эффект.
Санни заинтересованно посмотрела на растение. сначала ничего не происходило и девочка немного поникла. Но вот потом...Растение стало возвышаться и вскоре выросло до метра. Эдакое миниатюрное дерево. Появились зеленые листья и распустились мелкие бутоны, напоминающие ваниль. По крайней мере, пахло очень сладко. Цветки были белого цвета с розоватыми прожилками, а сами ветки растения были серебристыми.
- Вот черт! Неужели это все я? - спросила сама себя Райз.
А на улице тем временем творилось что-то странное. Звуков было немного, но Райз явно разиличила как говорят два мужских голоса, один из которых принадлежал Хану, голос Стаи и топот ее копыт, а вот третий. совсем-совсем тихий. Женский. Видимо, там была еще и дева. Нет, Санрайз не могла больше сидеть здесь. Надо было узнать, чем там вся эта компания занимается.
Девочка оставило свое "творение" и аккуратно вышла на улицу. Да, по-прежнему босыми ногами. Она увидела, как Хан и еще какое-то существо, судя по всему, один из его дружков, выходять за ограду и смотрят на кого-то, обращаясь к нему. Или к ней. Странно все это. Девочка увидела Стаю и была этому искренне рада. Ну а почему бы и нет? Райз прошествовала к дву фигурам и тихонько встала позади, дабы к себе лишнего внимания не привлекать. На случай, Райз сжала пальцы за спиной. Если вдруг огонь понадобиться. Или еще что.
Что тут случилось? - думала девочка.
Она не выходила за ограду, поэтому увидеть просто не могла.

0

20

Она как овечка на заклание, знает, что ничего хорошего получиться не может, но всё равно упёрто сидит, надеется, что всё обойдётся малой кровью.
Герда до сих пор не могла поверить во все происходящее… Ей казалось, что все это лишь сон. Дурной сон, который она сама создавала порой, проникая в подсознание к своим «игрушкам»… Но она сидит здесь и сейчас, чувствуя, как холодный ночной ветер шуршит мусором и, отталкиваясь от веток, пробегая по всем разбитым бутылкам в переулке, касается ее волос…. Она ощущает это дуновение так отчетливо, что заставляет себя поверить в происходящее. Потрясение настолько велико, что смысл доходит до Рыжей постепенно. Будто в замедленной съемке.
До неё доносится отчётливый запах перегара. Господи, как же глупо и смело-безрассудно!
Получила, что хотела? – Заткнись.
Я, между прочим, сдохну сейчас вместе с тобой! – и?
Я жить хочу, дура! – Тогда не мешай думать.

Глупость и тупое желание жить делает своё дело. Точнее – не делает. Куда, собственно, делся весь адреналин, вся наигранная смелость? Всё разлетелось в прах. Герда «перегорела» слишком быстро – она слишком давно не была вот так близко к тому, что пахнет гадко и противно.
А тело работало, пыталось убежать, сделать что угодно – оказаться подальше от этого места. Руки искали реконкисту, и только когда взгляд скользнул по до боли знакомому лезвию, всё прекратилось. Она сдалась без боя. На этот раз сработало что? Правильно. Гордость и здравый – а здравый ли он? – смысл. Гордость проявилась в том, что Рыжая выпрямила спину и стряхнула снег с рукавов – аристократия, хотя об этом думать сейчас глупо. То, что сидела она до сих пор в сугробе, волнений не возникало.
-Забыла? Да. Вот эту штучку.  Можно?
Действовать, когда уже всё потеряно – бесполезно. Однако Герда пыталась, и ещё как. Протянула даже раскрытую ладонь к стилету, не особо надеясь получить его обратно.

-Мама, а кто это?
Маленькая рыжая девочка, улыбаясь, показывает картинку в книге. Веснушки рассыпались по её носу, она похожа на солнышко – такая же яркая и не понятная, глаза слепит. Медовые светлые глаза – многие называли их змеиными – с добротой смотрят на красивую женщину в углу, которая разбирала травы.
-Рыжик. Советую никогда их тебе не встречать.
-А почемууу?

Игра в «почемучек» - самая любимая и сама интересная с её точки зрения. Маленькая будущая Герда Шоу всегда излишне любопытна и наблюдательна, а так же любит анализ – ей ко всему нужны причины. Не дотрагиваться до котла на огне – палец обожжешь. Не показывать никому свои настоящие глаза – у многих шок возникает. Дуть на чай – иначе язык обожжёшь. А вот почему нельзя встречаться со светловолосыми, но тёмнокожими дядями и тётями? Непонятно. Разъясните, пожалуйста.
-Потому что это дроу, девочка. Они против тебя будут всегда. А ещё – они слишком хорошо владеют железом.
-Я тоже!

Девочка слезает со стульчика и бежит к полке – там её первый стилет, который ковали специально для неё. Тонкий, серебристый, короткий, самый простой и лёгкий - чисто для обучения.
-Нет, извини, но они слишком хорошо владеют всем этим оружием. А ты им напоминаешь их давнего врага – светлого эльфа. Внешность у тебя, знаешь ли, вызывающая. Красивая.
-Они влюбляться в меня будут, да? Ведь я красивая!

Маленькая наивная Гердочка, она слушает сказки на ночь, и принцы – только на белом коне, только добрые_хорошие_милые, такие же, как и она сама.
-Нет, они будут тебя обижать.

Маленькая Герда выросла, и ни разу, совсем-совсем не видела дроу. Напугана? Да, порядком. Тем более, что она не виновата, что вот такая получилась. Она даже своего отца ни разу не видела, что уж говорить – другие не признавали в ней свою.
Всюду_чужая_никакая.
Герда выросла. Упрямо смотрит на пьяного тёмного, который завладел её оружием. Почти не боится.

Отредактировано #gerda (18 Ноя 2010 20:38:07)

0

21

Твой чуткий слух улобил легкое шлепанье босых ног внутри дома. Затем - скрип двери, слишком резкий, да... И опять шаги. Босиком по холодной земле, чуть присыпанной снегом. По рассыпанным осколкам, по дороге к опасности. Кто знает, почему ты проявил необычное для тебя милосердие по отношению к этой девчонке? Для себя ты придумал объяснение - любопытство. Для себя... А для других? И проявят ли другие те же чувства, не убъют ли ребенка? И ты уже знал ответ. Нет. Твою игрушку - нет.
На языке жестов ты сказал полукровке, чтобы он не спускал глаз с рыжеволосой, и дождался понятного ответа - да, он проследит. А сам ты обернулся к ребенку. В ночной темноте твои глаза засветились еще ярче. Красный - цвет... Чего? Лишнее. Абсолютно.
Что ты здесь делаешь? Тебе было сказано не высовываться?
Сказано было. Давно - еще на подъезде к городу. А ее понесло на улицу. То же любопытство? Или, может, что-то иное? Руки ребенка были за спиной. Ох, знакомо... Опять колдовство? Надо бы ее чем-нибудь занять. Затуманенный алкоголем разум не придумал ничего получше, чем... Вручить девочке фолиант.
Отнесешь в дом. Не трогать. Не читать. Не мешать мне.
Тоном, не терпящим возражений, произнес ты прямо в лицо ребенку. Полуэльф бросил любопытный взгляд на ребенка. Ну конечно, он не мог не заметить, что в ее жилах течет человеческая кровь. Тебя это порядочно разозлило...
-Забыла? Да. Вот эту штучку.  Можно?
Ты уже повернулся обратно, и как раз вовремя, чтобы увидеть жест рыжеволосой. Ее протянутая вперед ладонь и просьба вернуть оружие заставили вас хором рассмеяться. Злой смех над наивностью... Полукровка покрутил стилет возле лица девчонки, дразня ее, и мягкими шагами обошел ее. Теперь мисс Наивность находилась между двумя дроу. Ах, и как можно было так ошибиться? Как можно было забрести в такой район города, на окраине, где нет места беззаботности и любви, дружеским объятиям и счастливым семьям? Если бы ты был светлым эльфом, тебе бы было жаль девчонку. Но ты - дроу. Одно это слово скажет вам многое...
Какую штучку? Ты хочешь получить мой клинок? Издевка. Несомненно. Хоть он и полукровка, но старается держаться на уровне со своими темными собратиями. Может, поэтому он близок к статусу товарища? Да, наверное...
А может, тебе бы хотелось получить нечто получше? Ммм, может, один из моих клинков? Протянешь ей саблю, прямо к ее открытой ладони. И в последний момент, когда рукоятка вот-вот коснется ее пальцев, отдергиваешь руку. Вам хочется поиграть, темные эльфы? Да. Девчонка смотрит на твоего приятеля, а ты не упускаешь шанс. Острие клинка скользнет по ее плечу. Сила приложена не была, и лезвие даже не распороло ткани. Злорадная усмешка. Нравится чужой страх. Как энергетический вампир, ты упиваешься им, наслаждаясь вкусом. Да... Недаром тебе дали такое имя при рождении - Xunaghar Cladd-ana. Первое - твое имя, которое на человеческом языке звучит как "Ярость Демона". Второе - родовое имя дома, "Войны из Ночи".
Скажи, ты тоже чуешь в ней кровь лесных эльфов? Спокойный такой вопрос, адресованный полудроу.
А еще человека. Оскал.
Как она могла попасть сюда? Риторический вопрос.
Жаль, что менять поздно... Колкий взгляд.
Жаль... Сарказм.

0

22

Стая услышала подозрительные шаги и крики за забором.Хан быстро на это отреагировал и подошёл к калитки,а за ним побежал полукровка и Сани...
Лошади было тоже не в терпёшь посмотреть на "это"существо,но запах добивал Стаю...Странно она только терпела как она поняла не данное время запахи дроу и ведьм...Но Стая сдерживала свои рефлексы...
Подумав что Хан не будет приветствовать,то что она подошла к калитки Стая отошла к крыльцу и заглянула в дом у которого была приоткрыта дверца,но тут подошёл к Стае слуга и взяв за гриву куда то потащил...:
-Так ну что тебе пора в денник...-своими засохшими губами пробормотал он.,но Стая не хотела идти туда т.к.Начиналось всё самое интересное.
Подняв голову,Стая на своей гриве подняла и этого карлика и сказала:
-Что то я туда не хочу...-и сверкнув чёрными глазами опустила его...
Да...Он был настойчив и взяв палку решил меня ей погнать.
Стая не стала напрягаться и взяв за другой конец палки отшвырнула её и притопнув копытом наклонилась к слуге и прошипела:
-Я вроде внятно говорю...Вить так?-и фыркнув ему в лицо.
Слуга ответил на это:
-Да,да я всё понял...-и быстрым шагом направился в дом по каким то делам.
Кажется я стала дерзкой...Хан странно на меня влияет...Х-а ну и пусть я всё равно сама по себе...-Мотанув хвостом Стая направилась поближе к калитке и внимательно наблюдала за этой картиной...Лишь чьи то попы мерцали перед ней...

0

23

нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны.

Какое же явное удовольствие от этой ситуации получали оба – и дроу и «недодроу»! Герда пряталась от этого, как от самой себя в детстве, лет в шесть. От этого чувства – что над ней кто-то потешается, одновременно раздумывая, убить или не убить – Рыжая чувствует себя не просто неуютно, нет. Как будто тупым лезвием по коже – не больно, но и приятного откровенно мало.
Они издеваются – оба. Не обращать внимания довольно сложно в данный момент, ведь любое неосторожное движение – да и осторожное тоже, по сути, - поступок, раззадорит/разозлит случайных не желаемых знакомых. Для них она сейчас – не более чем игрушечка, кратковременная, к сожалению.
Не думай о плохом? – А о чём я думаю?
Тебе объяснить? По полочкам разложить? – Ты слишком пессимистична.
Ты меня в этом обвиняешь? – Именно сейчас – нет, конечно.

Дроу на некоторое время ушёл куда-то во двор, Герда подняла взгляд на второго своеобразного зрителя. Жёлтые глаза без ненависти, но уставились на него. Хотя сама Пыжая не была сейчас по эту сторону забора, она была там, внутри, откуда сейчас слышалось два голоса. Второй был незнакомым, детским. Первый – думая, вы сами догадались.
Не знала, что тёмные сторожат дома детей? – А ты?
Сама в шоке.

Когда же дроу вернулся, Рыжая посмотрела на него несколько мутным от опасения взглядом. Потом опустила голову – волосы заслонили её от этого всего странного сна. «Если никого не вижу, значит, меня никто не видит» - глупый способ решить все проблемы, однако в безысходности и он сойдёт. Рукоятка к пальцам – она и забыла, что она чего-то всё ещё бросит. Как только холод коснулся кожи, Ведьма отдёрнула-опустила руку – нет, никогда она не возьмёт чужой клнок, не в её это правилах, да и мало ли, на что может бть заговорена железячка? На прикосновение к плечу Герда лишь слабо дёрнулась в противоположную сторону.
Чего бездействуешь? – А что делать?
Думать. – Подумала.
К чему пришла? – Что глупо дохнуть на улице из-за какого-то родственника, которого никогда в жизни не видела. Тем более что он мой папаша.
Хочешь оправдаться? – А они оправдают, думаешь?

Ведьма снова посмотрела на этих двоих, устало откинувшись на забор.
-Уважаемые, я не хочу быть для вас клоунессой. Вон, смотрите: держите в руках прекрасный стилетик. Знаете, как лезвие легко протыкает кожу, как удачно вписывается между рёбер?
С ума сошла!? Здесь не дом добровольных суицидников! Ты… ты вообще понимаешь, что вякнула?
Всё это здорово развлекало саму Герду. Она вообще сумасшедшая, любит всё и вся вокруг, тем более. Что перед вполне ожидаемым концом развлечься и умереть красиво – то, что сделать Ведьма определённо обязана и даже должна.
Придумала себе развлекаловку, дура. – А что ты ещё предлагаешь?
Это была та самая паутина, в которую попадают глупые некрасивые жучки. Последние месяцы были утомительны и паршивы, и жизнь не жизнь, и умирать страшно. После смерти обязательно что-то будет. Обязательно. И кто может дать гарантию того, что этой жизнью будет свободный полёт в поднебесье?
Чем больше слушала, тем больше Герда понимала, что дело – дрянь. Серьёзно. Всё это – слишком абсурдно и так реально, что до неё это медленно доходит. Скажите, чем может закончиться то, что перед ней скачут два пьяных тёмных, а она сидит в сугробе, ей срать на всё происходящее, это полная апатия ко всему топит её, словно камешек/гальку.
Неожиданно для самой себя Герда глухо рассмеялась. Да, скорее всего, это была истерика на грани разума. Ну а в подумайте! – ещё кобыль какая-то появилась у калитки! Отсмеявшись, Рыжая подняла глаза на дроу.
- Действительно, хорошо придумали, ребята. Пять баллов. Вы собираетесь убить ведьму, которая ненавидит своего папашу – того самого лесного, кстати – и весь его класс, так ещё собрали зрителей? Всё, дайте мне мой стилет – я сама заколюсь. Я – разведчик, я попала в руки врагов. Я не должна ничего им рассказать ни под какими пытками, поэтому сдохну.

0

24

Санрайз не могла разглядеть даже малейшие признаки какого-либо движения за забором. Мало того, что девочка была маленького роста - хотя для девочки ее возраста это было вполне нормально - она еще и не научилась видеть сквозь поверхности. Хотя очень хотелось бы. Но может быть есть такое заклинание, которое в этом поможет? Хотя вряд ли сейчас нужны лишние эксперементы и лишнее опять же внимание вокруг своей персоны. Райз прекрасно понимала, что если своим колдовством привлечет к себе внимание, то ей наверняка несдобровать. Получится много хуже, чем в недавнем случае с огнем. А вдруг у этих дроу еще на что-нибудь плохая реакция? Кто же их знает.
Санни слишком поздно осознала, что Хан ее заметил и направляется прямо к ней. Можно было бы быстро смыться обратно в дом, но девочку будто бы приковали невидимыми гвоздями к земле. Страх сковал ее цепями, а красные глаза дроу придавали еще больше ужаса всей этой "картине". да, может она когда-нибудь и привыкнет. Но прошло слишком мало времени.
Что ты здесь делаешь? Тебе было сказано не высовываться? - спросил Хан.
Санни потупила взгляд и стала смотреть исключительно в землю. Глаза говорящего придавали ей еще больше неуверенности, чем было. Страх. Только он. Дроу, тем не менее, ничуть не был растерян и теперь вручил девочке какую-то книгу. Нет, даже не книгу, а что-то напоминавшее книгу. Это сразу вызвало любопыство, но будто предугадав мысли ребенка, Хан сказал:
Отнесешь в дом. Не трогать. Не читать. Не мешать мне.
Санрайз кинула обиженный взгляд в его сторону и потопала в дом, напоследок кивнув появившейся около калитки Стае, по которой девочка уже начала скучать. Райз взошла на крыльцо и как только ступила за порог дома придумала гениальную идею. можно просто отнести эту книженцию в дом, а самой спрятаться где-нибудь на крыльце, так, чтобы ее не заметили, и там поэксперементировать с фразочками. да, это повысило настроение и синеглазая волшебница отправила книгу прямо на стол. Затем она ловко и тихо выскользнула обратно на крыльцо и села за одну из огромных коллон, полностью закрывавших ее силуэт. Райз была вполне довольна, отсюда она могла услышать все, что говорят на улице, и ее никто не замечал.
Так, а с чего начать? - думала девочка. Опять выдумывать? А интересно, предыдущее подействует на что-то еще?
Райз повезло - она нашла где-то поблизости несколько сухих веточек и стала перебирать их в руках. Выбрав одну из них, девочка весело блеснула глазами и стала смотреть на нее.
- Erbium oris!- прошептала Санни и раскрыла ладонь, до этого сжатую.
И о чудо! Сухая палочка в один момент стала покрываться зелеными листочками, а на ее кончике даже распустился снежно-белый бутон.
Боже, как красиво. - подумала Райз. Вот бы все вокруг так цвело.
Девочка приподнялась и закинула расцветшую палочку куда-то за забор, судя по звуку. Райз прищурилась от удовольствия - ей явно нравилось то, что она делает.
Так-так, а это что? - подумала Санни, найдя в своей голове какое-то заклинание, неведомое ей доселе.
- Equus inribitum. - шепнула Санрайз и не поверила своим глазам.
Прямо рядом с ней опустилась бесформенная теневая завеса. девочка повела рукой, а завеса материализовалась в нечто странное. Сначало это было неведомое существо. Но потом черная тень ясно предстала перед Санрайз в виде лошади. Большой лошади, ростом примерно со Стаю.  Райз испуганно захлопала глазами, а тень тем временем стала забавляться. Она проскакала к забору, взлетела и приземлилась вновь рядом со Стаей, весело фырча той что-то на ухо.
- Эй стой! Куда ты? - молящим голосом прошептала Райз.
Девочка выглянула из-за колонны и стала судорожно трясти головой, вновь спрятавшись за нее.
- Ну пожалуйста верниись! - тихонько произнесла Санни.
Теневая лошадь будто бы поняла Райз. Она тут же "приплыла" обратно к девочке и встала возле крыльца, взрывая землю копытом и мотая головой.
Господи, что я делаю? - подумала Санни. Чувствую, скоро будет мне каюк.

0

25

-Уважаемые, я не хочу быть для вас клоунессой. Вон, смотрите: держите в руках прекрасный стилетик. Знаете, как лезвие легко протыкает кожу, как удачно вписывается между рёбер?
Секундное молчание и... Взрыв смеха.  Снова. Веселый денек выдался, не правда ли? Это она предложила помочь вам, чтобы темные эльфы не пачкали свои руки чужой кровью? Как благородно с ее стороны... Но вы не доставите ей такого удовольствия. Нет. Слишком просто. Дроу щедры на пытки...
Мы то знаем... Сверкнула улыбка на лице полукровки. Ты бросил на него предостерегающий взгляд - тебе не особо то понравилось, что он вставляет фразы впереди себя. Все-таки он не дроу в полном смысле этого слова, и должен знать свое место. Место позади чистокровных. Полукровка чуть опустил взгляд в знак того, что понял твой намек.
Ты - иди на место.
Еще прежде, чем лошадь подошла к вам, ты бросил этот короткий приказ. Еще бы... Стук ее копыт мог услышать и глухой. Что же, здесь медом намазано? Всех так и несет к твоему забору.... Может, за время твоего отсутствия что-либо изменилось, и дроу теперь всеми признаны и любимы? Ты фыркнул - ну да, скорее с небес посыпется зеленый снег.
- Действительно, хорошо придумали, ребята. Пять баллов. Вы собираетесь убить ведьму, которая ненавидит своего папашу – того самого лесного, кстати – и весь его класс, так ещё собрали зрителей? Всё, дайте мне мой стилет – я сама заколюсь. Я – разведчик, я попала в руки врагов. Я не должна ничего им рассказать ни под какими пытками, поэтому сдохну.
Несмотря на затравленный вид, Ведьма (как она сама обозначила себя) глухо засмеялась. Вы с приятелем даже призаткнулись на минутку. Хотя, ее тоже понять можно  - ну надо же оказаться столь "везучей", чтобы нарваться на таких созданий, как дроу. Тут у любого нервы не выдержат.. Конечно, если у этого "любого" нет за спиной небольшой армии, хе-хе.
Каких врагов? Удивленный вид. А ты уверена, что мне есть дело до твоих семейных проблем?
И оружие ты не получишь... Зачем мы будем лишать себя удовольствия? Да, в этот раз все верно.
Она действительно считает что мы вернем ей стилет и отпустим? Смешно.
Похоже, что нет. Развел руками.
Значит, издевается. Правда что.
Ускорим, да. Какая ирония - умереть от удара своим собственным оружием. Но нет... Так рано отпустить игрушку? Ни за что. Ты услышал странные звуки на своем дворе и обернулся. Твою мать! Нет, эту девочку определенно нужно связывать на то время, пока она предоставлена сама себе!
Iblith dalhar!
Ругнулся ты, оставляя рыжую на попечение полукровки. Тот злорадно сверкнул улыбкой и сделал шаг к девице. А ты, влетев во двор, обнаружил там какую-то лошадь помимо Стаи. Тело лошади состояло из теней... Проклятая ведьма, сколько она еще сюрпризов мне преподнесет? Миновав призрачную лошадь, ты шагнул было в дом, как вдруг заметил девчонку, прятавшуюся на крыльце. Ты схватил ее за воротник, подняв над землей так, чтобы ваши лица оказались на одном уровне и мысленно произнес заклинание. Ваши тела окутала черная непроницаемая дымка.
Завязывай со своими фокусами. Тихо прошипел ты. С этой минуты ты колдуешь под моим присмотром. Не иначе. В случае неповиновения - наказание. Твои руки отпустили девочку, и она упала на крыльцо. Вместе с тем оба ваших заклинания развеялись, и ты позволил себе вернуться к прерванному развлечению. Ага, полудроу времени даром не терял... Девица стояла, прижатая к забору, а на ее шее алела легкая царапина, оставленная стилетом. Ее лицо выражало целую гамму эмоций - от чувства страха до вызова. Заметив твое возвращение, полукровка отступил назад, уступая место. Ты скрестил мечи и качнул головой, позволяя полуэльфу продолжать игру. Тот сделал пару резких, едва заметных движений рукой, и плащ девчонки оборванными лоскутками плавно опустился на белый снег, а сама ведьма оказалась сидящей там же. Ты вскинул руку, останавливая удар приятеля, и тот послушно замер на месте. Что тебя остановило, дроу? А очень просто...
Бал. Как я мог забыть.
Одежда девицы представляла собой маскарадный костюм. И это то и напомнило тебе, что твое присутствие там обязательно. Более чем обязательно... Если ты не хотел терять то положение, которое сейчас занимал. И имелась еще одна проблема - на бал принято было идти парами. Впрочем, перед тобой находилось решение проблемы... Мечи вернулись в ножны.
Верни мне ее оружие. Сказано было на языке жестов.
Ты собираешься тащить ее с собой на бал? Удивленные пассы руками.
Придется. Присутствие и наличие пары обязательно. Слегка обреченное выражение.
Ну... Пусть Ваэрон благоволит тебе. Традиционное пожелание.
Убрав оружие девчонки за полы плаща, ты проводил взглядом удалявшегося полукровку и сделал шаг по направлению к девице.
Ты пойдешь со мной на бал. Не просьба, не вопрос. Утверждение. Вот попробуй, откажи, когда на тебя смотрят ТАКИМ предупреждающим взглядом. Ты протягиваешь руку и ставишь девушку на ноги, азатем втаскиваешь ее на территорию дома. Произносишщь запирающее заклинание.

0

26

Дроби меня на хризолиты
И рассыпай среди травы.

Первое желание – хотелось закатить скандал. Начать кричать, например, бежать, кидать в их глаза снег. Что бы оторваться побыстрее. Что бы им тоже было не приятно всё это, весь этот бред.
Убьют. – Я знаю.
Так что?- Нет.

Вторым желанием было смирно начать язвить. Издеваться, юлить, строить глазки, говорить приятные завуалированные гадости, загадочно улыбаться, скалиться, хохотать. Раздражать мужчин своим поведением, что непременно приведёт к какому-нибудь результату. Вопрос был во времени, которого, как показалось Герде, у них достаточно, тем более что она в данной ситуации – заложница.

Дроби на яркие топазы
И рассыпай по камню скал.

От её слов эльфы начинают смеяться, от чего Рыжая ещё больше съёживается – казаться меньше, её нет и не было, она здесь вообще ни при чём.
-Мне на вас глубоко плевать с высокой колокольни, не будьте такими самовлюблёнными – закатывает Герда неблагоразумно глаза, забывая о том, что врагов нужно в любом случае держать в своём поле зрения.
Дроу снова уходит, а вот его приятель остался. Герда втягивает голову в плечи, хочет закопаться в сугроб. Она здесь вообще ни при чём. Тогда си е существо – по другому его никак не назовешь – подняло её на ноги, самым пренеприятнейшим образом – за волосы.
-Больно, тварь! – шипит девушка, морщась, и вставая на носочки – ростом природа же не слишком одарила, а волосы то длинные отрастила – приходится выворачиваться и избавляться от боли именно таки образом.
Сострижешь? – Из-за какого-то одного придурка?
Выживи ещё – тем более.

За свою фразочку, правда, Герде пришлось так же получить. Точнее, расплатиться кровью – хоть и небольшим количеством. Своё же лезвие по собственной же коже – как обидно! Как унижающе!

Дроби в зелёные сапфиры
И рассыпай в пески дорог.

Вот возвращается дроу, но Рыжей не до этого. Его приятель как раз замахнулся, и девушка сильнее – хотя куда же ещё? – вжалась в забор. Слиться с ним, стать одним целым… Не получается. Как жаль. Страх очень быстро разливается по всему телу. Девушка понятия не имеет, чего от нее хотят эти двое, а от этого еще страшнее. Герда сжалась от страха, что они почти всесильны сейчас, когда она так беззащитна.
Становиться холодно. Плащ лоскутами вокруг, а сама Ведьма снова садиться в сугроб – прямо в платье. Бал… Жалко, что она на него всё-таки не попадёт – слишком жаль. Она готовилась. Герда закрывает голову руками, ожидая удара, однако его не следует.
Ожидание ослабляет сильнее боя – потому что это ожидание неизвестности. Когда, наконец, Рыжая подняла взгляд, полудроу уже удалялся, а этот «плохой дядя» спрятал собственный стилет куда-то к себе.

Дроби меня на бриллианты
И рассыпай к ногам своим.

А ты думала, что он вдруг смилостивиться и отпустит тебя с миром? – В чудеса нужно верить.
Не в этом случае. – Надо же, я ещё даже жива.
Не об этом сейчас. – А о чём?

-Что!?
Вот об этом. – Я запуталась.
Ерда поднимается на ноги, словно безвольная кукла, двигаясь искусственно и неуклюже. Дрожит – и от страха, и от холода одновременно.
-Нет!!!
Кислорода мгновенно перестает хватать, дышать с каждой секундой все тяжелее и нет никакой возможности сопротивляться. Девушка мычит что-то несвязное, что-то пытается сказать, но выходят лишь какие-то неразборчивые звуки, которые никак не помогают, а делают лишь хуже. Его пальцы сжимаются немного сильнее, что доставляет еще больше дискомфорта.

Отредактировано #gerda (20 Ноя 2010 20:59:16)

0

27

-Нет!!!
Безвольной куклой рыжеволосая девчонка последовала за тобой. А разве возможен был другой исход? "Xun izil dos phuul quarthen, lueth dro" - "делай, что приказано, и живи". Одна из ключевых фраз общества. Буквально волоча за собой девчонку, явно не желающую идти, ты отпускаешь наконец ее руку. На бледной коже отчетливо проступили красноватые отметины, которые позже превратятся в синяки. Ты пройдешь в дом и быстро переоденешься в приготовленную для бала одежду. Маска - последний штрих. Но даже так в тебе слишком легко узнается представитель одной из самых свирепых и коварных рас. Неудивительно, что твоя спутница столь напугана.
На время бала объявлено перемирие между различными существами. Поэтому можешь не переживать за свою безопасность. Но все таки дам совет - не испытывай судьбу.
С такими словами ты появляешься на крыльце перед рыжеволосой Ведьмой. Ты именно так называешь ее про себя. Слышен звон колокола - именно так объявлялось начало столь грандиозного события. Надо поторопиться. Тихий шепот заклинания - и  дверь окроется, пропустив вас наружу, и тихонько затворится. Перед вами остановилась одна из карет, в которых жителей города Огня доставляли на праздник. Ты зашел первым и подал руку своей даме - не стоит забывать о манерах. Если играть в мир, то по настоящему. Хотя бы постараться. Карета медленно покатила в сторону таинственного замка.
--------------вход в замок--------------

0

28

Всё таки, она оказалась в ловушке. Дроу снова ушёл, оставив её на крыльце. Там уже была какая-то девочка. Герда, чуть не плача, разминает запястие. Там скоро появятся синяки, это точно. Вкупе же с царапиной на шее и испуганными жёлтыми глазами... да. видок тот ещё.
-Ты тоже?
Рыжая что-то прошептала. Бал... Нужно скрыть свои руки - просто. Из Холода достать шоколадного шёлка перчатки чуть выше локтя, и надеть их. Оттуда же были извлечины туфли, маска и жилетка, которую Герда сразу же надела.
-Хорошо же иметь Слово.. никакой сумки не надо - пробормотала Рыжая, слегка морщась и натягивая длинные перчатки. Потом обувь - тёплые сапоги сменились на открытые туфли. Волосы? распустить свободным водопадом по плечам - и царапину скроет, ипросто, изящно, красиво.
Когда дроу снова появился перед ней, он уже был переодет и в маске. Герда торопливо встала, подхватывая свою собственную маску и делая несколько шагов в сторону - держаться от него подальше не мешало.
-Что нам мешало встретиться на балу и спокойно разминуться? Дёрнуло же меня сюда пойти...
Последняя фраза - едва слышный шёпот. А вот вопрос был задан очень даже досягаемо до ушей тёмного. Одновременно с этим девушка оказалась почти на свободе - прекрасный шанс сбежать.
Так беги! - Думаешь, он не догонит?
Да какая разница? Попытка не пытка! - Не в этом случае. Я жить хочу и ты тоже, как помню.

Карета. Как всё просто... Добровольно опереться на руку мужчины, который только что издевался - испытание для Герды. Но она его довольно спокойно прошла - маленькая ладонь девушки практически потерялась в ладони дроу.
В карете девушка попыталась сесть как можно дальше от светловолосого, насколько это возможна. Страх всё ещё подтачивал уверенность в том. что на этот вечер/ночь всё кончилось. А что будет потом? Не имеет значения.
/вход

0

29

Увидев что хан уходит Стая не заметно прошмыгнула за ним и подалась осматривать городок.
Стая шла спокойно,но увидев странных людей поскакала бешенно.
-----рыночная площадь----

0

30

Санрайз тихонько шептала какие-то фразы, забавлясь с палочками, выращивая на них бутоны и листья. Возможно, это лишь начало. Но и не стоит останавливаться на достигнутом. Только вот почему-то у Райз было плохое предчувствие насчет всех этих забавных и не очень вещей. А и не зря.
Девочка слишком поздно услышала скрипящие шаги по снегу. Но вот только сразу было понятно, что это Хан. Тот быстро смекнул, чьих это рук дело - призрачная лошадь - и ловким движением поднял несчастную Санни за шиворот, окружив и себя, и ее,  теневой завесой. Девочка застыла, так как понял, что если будет вырываться, то хуже будет только ей. Но было очень страшно.
Завязывай со своими фокусами.С этой минуты ты колдуешь под моим присмотром. Не иначе. В случае неповиновения - наказание. - прошипел дроу.
Санрайз сглотнула, когда Хан отпустил ее и обиженно посмотрела ему в след.
Блин, если он меня так все время будет за шиворот таскать, то моя шея отвалится! - подумала девочка, наблюдая за дроу.
Потом все понеслось быстро-быстро. Все резко куда-то ушли. Райз только встала, чтобы увязаться за Стаей, как ворота закрылись и все стихло. Только где-то вдалеке слышался шум, музыка, крики и смех. Но что это было, Райз и не могла предположить.
- Ну вот, оставили меня одну. - проворчала Райз.И что вот мне теперь делать?
Девочка прошлепала по крыльцу, а потом подошла к забору. Она тут же поняла, что ей через него не перелезть, слишком маленький рост. Но может есть какое-то заклинание, которое поможет? Райз заглянула "к себе в голову" и нашла кое-что. Она точно не знала, поможет ли это, или же нет.
- Insanea optatio!- произнесла Санни и зажмурилась.
Когда она открыла глаза, ничего так и не произошло. Райз разочарованно вздохнула и облокотилась на стенку. Девочка уже хотела вернуться в дом, но не успела сказать и слова. Она просто...провалилась в стенку! Да-да, забор будто бы расплавился и Санни оказалась снаружи. Девочка от удивления распахнула глаза и тут же встала со снега, стряхнув его с себя. Она заметила следы от колес, а так же следы копыт, наверняка Стаи. Санрайз еще раз посмотрела на стенку - уж не развалилась ли та? Оказывается, нет. девочка опасливо глянула на дом и решила пойти по следам Стаи. Ну не оставаться же здесь, когда вокруг так страшно и темно? Но как она пойдет одна?
- Equus inribitum. - прошептала девочка, снова вызывая призрачную лошадь.
Тень появилась быстро и Райз намного увереннее зашагала по тропинке, следуя следам Стаи. Для того, чтобы было чуточку посветлее, Санни усилием мысли - просто девочка знала, что у нее это выйдет, но вот не догадывалась, почему так - наколдовала огненный сферы, которые повисли в воздухе, словно фонари. Штук эдак пять. Райз шла вперед в сопровождении Тени и блуждающих огней. Призрачная лошадь мирно шла рядом, однако вид у нее был довольно грустный.
--------Рыночная площадь.-------------

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Город огня » Дом Хана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно