Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бочка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

--------------Денник Перламутра--------------
Мы зашли в бочку. Пока всё шло нормально. Я размотал корду.Иди. Сказал я, и он послушно отошёл. Он стал спокойно ходить по кругу. Рысью Скомандовал я. Он начал рысить. Но задиристый характер взял своё. И  конь начал брыкать, вставать на свечку, устраивать лодочку. Я был поражён. С каким изяществом он это делал. Вот Паша перестал выкручивать лодочку и понёсся карьером. Да ладно тебе беситься! Шагом.Чуть одёрнул его. Конь перешёл в рысь, потом в шаг. Ладно ты в эту сторону отбегал, иди сюда. Он послушно подошёл, и я, перецепив корду, хлопнул по крупу, отправил на круг. Он послушно пошёл шагом, рысью, галопом. Казалось бы всё идеально! Вот и конец тренировки.Иди сюда мальчик. Позвал я, вытащил кусочек яблочка и  протянул жеребцу. Тот мягко слизал его. Посмотрел в глаза. Что - то промелькнуло в его глазах. На морде ухмылка, и вот он несётся по бочке, давая козла. Я стаю. Через секунду до меня доходит, что случилось. Конь носится, выдавая кренделя, а ты стоишь и тупо смотришь. Я заливисто засмеялся, как пятилетний мальчишка. Ну ты разбойник малолетний! Кричу я, но всё равно меня берёт смех. Он остановился, посмотрел на меня и подошёл. Я взял корду и ещё раз угостил его. Молодец, молодец. Но больше так не делай. Я похлопал его, и мы пошли в денник. Где я его и оставил.
                                                               -------------Дом Тохи.---------------------

0

3

Антон распутал корду и пустил меня на круг. Я спокойно, будто ни в чём не бывало, шагал. Но тут парень скомандовал: Рысью. И я пошёл рысью, но тут же последовали козлы, свечки и прочее. Я вытворял что только мог, но фантазия вскоре закончилась, и я просто рванул со всех ног карьером, при этом не забывая козлить.
Да ладно тебе беситься! Шагом.-серьёзно сказал Антон и я успокоился Ладно, ты в эту сторону отбегал, иди сюда. Я подошёл к парню, и тот перецепил корду и снова пустил на круг. Сил на брыканья и свечки не осталось, и я просто послушно выполнял команды Антона. Шаг, рысь, галоп, снова шаг...
Иди сюда мальчик.-позвал меня парень и протянул мне яблоко. Я подошёл, и аккуратно благодарно съел лакомство. Я глубоко и внимательно посмотрел в глаза Антону, будто гипнотизируя. В глазах запрыгали чёртики, ухмылка, и я уже несусь карьером по бочке, вытворяя всё, на что хватает сил... Антон рассмеялся.
Ну ты разбойник малолетний!-прокричал парень, и снова засмеялся. Я стих, остановился, и верно подошёл к Антону. Тот пристегнул корду и дал мне ещё одно яблочко. Молодец, молодец. Но больше так не делай.
Я отдышался, и мы пошли домой. В деннике Антон насыпал мне овса и ушёл. Я принялся за еду, а закончив, тихо улёгся в опилки.

Отредактировано Перламутр (6 Ноя 2010 16:39:43)

0

4

Вот мы пришли в бочку. Здесь было тепло и сухо. Я снял с коня попону и разматал корду. Шаааагом. С команловал я. Он тихо пошёл по кругу. Вдруг сорвался, дал козла и понёс. Я его одёрнул. Хватит беситься! Прикрикнул я. Антон, хватит арать на коня. Он не виноват. Сам не пришёл, а он молод!  Корил я себя. Конь дал ещё козла и перешёл в рысь. Молодец мальчик. Похвалил я. Он подошёл ко мне, слизал морковку. Отпустил с корды. Паша посмотрел на меня и понёс. Дал несколько раз козла, лодочку, встал на дыбы. После подскочил ко мне и тдал козла у самого носа. Опять побежал. Наконец успокоился. Подошёл ко мне уткнулся носом. Я не заметно прицыпил корду. Да, да мальчик. Один ты у меня друг. Я лавково потрепал его по холке. Теперь стой. И не козли. Ты пар выпустил. Я зацепил чёмбур, как повод. И сел на коня. Я подтолкнул его, но место шага я получил свечку. И бешенный карьер. Я чуть не свихнулся, но вовремя схватил гриву. Ещё козёл, свечка и карьер. Резкая остановка и я по шее вниз.

Отредактировано Антон (6 Ноя 2010 19:35:40)

0

5

----Мой денник----
Мы пришли. Опять бочка. Для разнообразия хотя бы в манеже погонял... Там наверняка бы работала хоть одна очаровательная кобылка... Тут было тепло, сухо и уютно. Антон снял попону, размотал корду и пустил меня по кругу.
Шаааагом.-скомандовал парень. -Тоже мне, раскомандовался тут...-я резко сорвался с шага в галоп, предварительно покозлив. Хватит беситься!-крикнул Антон. Испугавшись его тона, я сразу же перешёл в рысь. Молодец мальчик.-смягчившись похвалил меня парень. Я подошёл к нему и съел предложённую морковь. Антон отцепил корду. Почувствовав отсутствие контроля, удивительно взглянув на парня, я сорвался и довольно поскакал по бочке. Раз козёл, два свечка, три лодочка. Я побегал ещё, потом  перешёл в рысь, и прямо перед лицом Антона дал козла, позаботившись, что бы не ударить его. Потом я перешёл на шаг и подошёл к парню. Я нежно уткнулся носом ему в грудь и зафыркал. Никогда никто мне ещё не уделял столько внимания... Уткнув морду в тёплую кофту парня, я забылся и незаметил, как он снова прицепил корду.
Да, да мальчик. Один ты у меня друг.-лаского произнёс Антон и потрепал по холке Теперь стой. И не козли. Ты пар выпустил. Я заволновался, зафыркал, забил копытом. -Ты что, кататься на мне собрался? Сдурел? Парень запрыгнул на меня. Он толкнул меня ногами по бокам.
-Чего по бокам то лупишь?-заржал я и встал на дыбы, после чего понёсся по бочке бешенным карьером. В глазах страх, в душе ярость. Я дал козла, снова встал на дыбы и опять понёсся со всех ног.
-Как же от тебя избавиться то?-я ещё ускорился и резко остановился, что аж сам не упал от такой резкой остановки. Что ж, я своего добился. Антон слетел на землю. Я ужасно устал, но ещё был готов бороться. Я опустил шею, и глубоко дыша, встал около парня. Он лежал с закрытыми глазами, проглатывая песок. Наконец сел, и посмотрел на меня. Я прижал уши, забил копытом, и готов был убить его.

0

6

Он грозно посмотрел на меня. В глазах чёртики на морде ухмылка. Я дал морковку. Хорошо, хорошо. Я встал и похвалил коня. Я снова взял гриву. Он пошёл вперёд, и остановился. Я погладил Пашку и двинул вперёд. На этот раз он послушался. Толчок, звонкое ржание и козёл, шаг. Пинок и рысь. У жеребца была идеальная рысь. Очень мягкая и удобная, как у иноходца. Я погладил коня, он остановился. Поворачивай. сказал я. Он послушно повернул и встал на свечку, за тем последовал галоп. Умница! Хороший мальчик! Я радовался от всей души. Как хорошо, ты на любимом жеребце без седла едешь галопом. Он видно почувствовал, что я расслабился и дал козла. Но я удержался. Я похвалил Перламутра. Молодец! Рысью.. Переход в рысь тоже классный! Надо посмотреть, не иноходец ли. Я притормозил его. И дал морковку. Слез, надел на коня попону и повёл в леваду. Где я отпустил его.

0

7

Антон протянул морковку, и я съел её. Хорошо, хорошо.-он встал и погладил меня. Парень снова сел, и схватив меня за гриву, подтолкнул по бокам.
-Да что же он хочет добиться пинками по бокам? Может...-я пошёл шагом, но остановился. Антон погладил меня и ещё подтолкнул. Заржав, я дал козла, и снова пошёл шагом. Опять толчки, и я пошёл рысью. Парень погладил меня, и я остановился. Поворачивай.-сказал Антон, и я послушно повернул. Встал на свечку, и пошёл галопом. Умница! Хороший мальчик! Я мягко галопировал по бочке. Я почувствовал, что ноги расслабились, посылы прекратились, и я дал козла, надеясь, что седок свалиться. Но не тут то было, он удержался. Антон снова меня похвалил и сказал: Молодец! Рысью.. Я перешёл в рысь. Парень притормозил меня и дал морковку. После чего спрыгнул, одел попону и повёл куда-то. Я надеялся, что путь будет домой, но мы пошли в сторону левады...
----Левада----

0

8

----Денник Златы.---
Они шли из денника прямо в бочку. На улице шёл сильный снег. Брр! Злата мотнула головой. Хоть она и обросла зимней шерстью, но  ей не было очень тепло. Она послушно шагала за Овиной иногда дёргая головой и мотая ей во все стороны. Ей всё было интересно. Где-то тарахтела коневозка. Кого-то увозят... Подумала лошадь. На жёсткий ёжик гривы падали хлопья снега. Злата стряхивала их и шла дальше. Она легонько толкнула Овину в плечо и фыркнула. Хмм.. Тут совсем не так как в той старой конюшне. Тут больше лошадей... И людей... Думала она по дороге. Вот они и пришли. Оу... Злата никогда не была в бочке. В одессе все занятия проходили на улице на футбольном поле. Злата почти сразу пошла рысью.

Отредактировано Zlata (17 Фев 2011 20:35:03)

0

9

Мы вышли на скользкий покров улицы. За моё время нахождения в конюшне пошёл снег. Снежинки облепили нас с Златой, и дойдя до бочки мы были на половину белые. Вот мы и пришли. Улыбнулась я, входя в бочку. Я размотала корду и пустила лошадь по кругу. Злата пошла рысью. Шаааагом, шааагом, девочка. Ласково произнесла я, чуть натягивая чёрную корду. Она притормозила, а вскоре и вовсе пошла шагом. Умничка. Похвалила я кобылку. Она сделала несколько кругов шагом. Рысь, зайка, рысь! Скомандовала я. Стук копыт послышался чётче и чаще, она протаптывала небольшую тропинку на песке. С потолка упала капля. Я отряхнула кофту, забыв про бич в  руке. Хвостик которого взметнулся вверх, позади крупа лошади.

0

10

Злата пошла шагом. И так несколько кругов. С потолка изредка капали капельки воды. Рысь, зайка, рысь! Скомандовала Овина. Злата послушалась. Она побежала рысью. Лошадь рысила, аккуратно согнув шею. Ей самой нравилось бегать рысью. Вдруг хвостикк бича взмыл вверх , прямо над крупом лошади. Злата сделала козла и побежала галопом, прижав уши. Что она хочет? Неужели нельзя направлять голосом и кордой?! Недовольно думала Злата, ускоряясь. Ёжик её гривы, из которого выбивались длинные тёмно-рыжие со светлыми волосками прядки, смешно развивался над шеей лошади. Злата перешла на рысь. Она всё ещё недовольно прижимала уши. На нос упали капельки. они скатились на губы и упали в песок. Злата подошла к Овине и начала тыкаться носом в карман.

Отредактировано Zlata (18 Фев 2011 12:34:35)

0

11

Лошадь взбрыкнула и понеслась галопом, недовольно прижав ушки и натягивая корду. Ой, бич! А я ведь про него совсем забыла! Я растерянно посмотрела на палочку с верёвочкой  и кинула рядом с собой. Тише, Злата, тише.. Приговаривала я, одёргивая и отдавай корду. Рысью, Зайка! Чуть повысила я голос. Кобылка ещё немного пробежалась галопом и пошла рысью. Вот и умничка. Похвалила я её. Она сделала круга три рысью, всё ещё "крысясь" на меня, и подошла за вкусненьким. Она толкнула меня в бок. Что? Ликита захотелось? Улыбнулась я. Моя рука скользнула по её шейке, изогнувшийся в надежде получить лакомство. Ну на, на. На мгновение в ладони показался ликит, который сразу испарился во рту лошади. Вкусно? Я похлопала её. Ладно, с тебя хватит. Пойдём в конюшню, пока снег не начался. Сказала я, собирая корду. Что - то нашёптывая под нос.

----------------Дом Овины-----------

Отредактировано Овина (8 Мар 2011 16:59:25)

0

12

----------------Денник Златы

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно