Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Денник \жеребец\Перламутр\2 года\


Денник \жеребец\Перламутр\2 года\

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Я подошёл к деннику и посмотрел на коня. Перламутр Гласила табличка. Это истинно гнедой конь с тёмными носочками и сияющей звездой во лбу. Он высок, его шерсть лоснится, а тёмные глаза всегда смотрят прямо. В них блестели огоньки ярости и хитрости. Ну что? Будем знакомиться? Я Антон. Начал открывать дверь. Но, увы, конь явно не хотел знакомиться. Он сердито махнул хвостом. Я подошёл к нему. Но он развернулся и выставил меня. А меня не предупредили, что он не разговорчив. Я прикрыл денник, достал сахарок и с улыбкой протянул ему. Он посмотрел на сахар, потом, а меня, поднёс морду и... Сделал свечку. Огого! Ну и коняга! Я взял недоуздок, когда он опустился, одел на него недоуздок. Конь был в шоке. Хорошо было бы почистить, но я не рискнул. Ну и зачем так делал? Пойдём в леваду, погоняем тебя на корде. Предложил я и вышел из денника призывая следовать за мной.

0

3

Двери конюшни распахнуты. Холодный ветер пробирался под шерсть и гонял мурашки по коже. Ах, как хотелось что бы меня укрыли тёплой попонкой... Я дерзко побил копытом о дверь, и ко мне тут же в денник зашёл нервный чёрнокожий конюх. Кинув мне охапку сена, он быстро захлопнул дверь и скрылся. Я стоял, погрузившись в мечты, и сухо пожёвывал свежее сено. Через несколько минут перед дверью моего денника остановился белокурый молодой парень. Я равнодушно смотрел прямо, будто и не заметил его. Незнакомец открыл дверь: Ну что? Будем знакомиться? Я Антон.
-Ха! Мдаа... Приятно познакомиться, неудачник...-яростно заржал я -Не знаешь, с кем связываешься!
Парень хотел подойти ко мне, но я хитро зафыркав, повернулся к нему задом и забил хвостом. Некий Антон достал сахар и протянул мне его на ладони.
-Что, думаешь, поведусь?-заблестели глаза, полные злобы. Я будто одобрив предложение лакомства, решительно поднёс морду к ладони... И громко заржав, встал на свечку, размахивая ногами в воздухе. Антон равнодушно посмотрел на меня: Ну и зачем так делал? Пойдём в леваду, погоняем тебя на корде.
Я был шокирован. Он надел на меня недоуздок и вышел из денника, подзывая меня идти за ним. Я хотел вылететь как ненормальный и свалить... Но что-то остановило меня в душе, и я спокойно вышел и дался парню повести меня. Мы зашли в бочку, и Антон размотал корду... Ну, дай мне свободу, и мало не покажется...
----Тренировочный комплекс. Бочка.----

Отредактировано Перламутр (4 Ноя 2010 20:50:05)

0

4

Я подошёл к мальчику, он сразу встал и отвернулся. Обиделся... Подумал я. Я достал кусочек яблочно ликита. Он развернулся ко мне мордой. Я открыл денник и дал лакомство. Привет! Ты как к уздечке относишься? А к седлу? Посмотрел я на коня. Он отрицательно махнул головой. Понимаю... Я их тоже не люблю. А приходиться! Я надел узду. Хотел было и седло, но конь не подпустил меня. Развернулся и стоит. Вот блин! Я положил седло. Всё я его положил. Теперь развернёшься? Он махнул хвостом. Но не развернулся. А за сахарок? Он махнул хвостом, но все же не развернулся. Я решил обойтись сегодня без седла,накинул на коня попону, снял узду и оставив коня, Я с тобой потом позанимаюсь. пошёл в дом к Элизабет Гордон, что бы отдать седло.
----------Дом Зизи--------------

Отредактировано Антон (5 Ноя 2010 20:45:47)

0

5

----------------Дом Элизабет-----------------
Наконец, я чистый и , переодетый в футболку и джинсы, подошёл к деннику Перламутра. Здесь пахло свежим сеном. Некоторых лошадей уже забрали. Он стоял в своём деннике и очень обиженно смотрел на меня. Я побарабанил по решётке и дал овса. Просыпайся! Ешь и пойдём бегать в бочку. Конь не шелахнулся. Ну и чего? Обиделся? Он  махнул хвостом и пошёл есть. Я сходил посмтреть свободна ли бочка. Когда вернулся обратно, жеребец уже всё съел. Вот и хорошо. Теперь в бочку.Я открыл денник, конь встал на свечку и зарядил мне по правому плечу. Я кое - как его уговорил. Он дал почиститься. Но во время чистки Паша отдавил мне ногу. Я надел недоуздок и повёл гнедого в бочку.
--------------------Бочка------------------

Отредактировано Антон (6 Ноя 2010 10:19:20)

0

6

Утро. Ещё одно холодное одинокое утро. Я ещё лежал, но уже не спал. В денник зашёл конюх, сунул очередную утренню охапку свежего сена и скрылся. Я лениво встал и принялся за сено. Через полчаса появился Антон. При виде его я сразу же отвернулся крупом к двери. Он зашуршал чем-то, и я тут же поверулся, ожидая лакомства. Парень открыл дверь и дал мне лакомство. Я тут же слизал его.
Привет! Ты как к уздечке относишься? А к седлу?-приветствовал Антон. При слове "седло" по коже пробежались мурашки, и я отрицательно махнул головой.
Понимаю... Я их тоже не люблю. А приходиться!-проризнёс парень и одел уздечку. Тут он взял седло. Я встал на дыбы, заржал, и повернулся крупом к парню.
Всё я его положил. Теперь развернёшься?-сказал парень, но я лишь недоверчиво фыркнул А за сахарок? Немного подумав, я всё же развернулся к Антону. У того был довольно грустный вид. Он накинул на меня тёплую попону, снял уздечку и скрылся. Я недовольно лёг в уголке. Час, второй, третий... Когда он прийдёт? Почему он меня бросил? У меня болят ноги, мне скучно! Я начал кружить по деннику, беситься, ржать, но никто не приходил. Так прошёл весь день.
----На следующий день----
Этим утром ко мне никто не заглянул, никто не поменял подстилку, никто не принёс сена. Многих лошадей уже забрали работать. Я обречённо стоял, печально смотря в одну точку. Наконец появился Антон. Я хотел прыгать от радости, но в это время хотел убить его. Он постучал по решётке и насыпал овса. Я не сдвинулся.
Просыпайся! Ешь и пойдём бегать в бочку. Я всё же не шелохнулся. Ну и чего? Обиделся?
Вздохнув, я всё таки приступил к овсу. Антон куда ушёл, но вскоре вернулся. Я уже поел.
Вот и хорошо. Теперь в бочку.-сказал парень и открыл денник. Ярость переполняла меня, я не выдержал, встал на дыбы и ударил копытом в плечо парня. Но всё таки вскоре Антон уговорил меня. Хотя во время чистки я наступил ему на ногу, и был доволен.
----Бочка----

0

7

----Выездковый манеж----
К моему удивлению парень удержался. Довольно странно, ведь такие трюки ещё никогда не подводили меня.
-Бесстыжий ты, Пашка!-рассмеялся Антон. Давно я не слышал смеха хозяина... Я улыбнулся, но врят ли кто-то бы заметил улыбки на морде лошади. -Ладно, с тебя хватит.-похлопав меня по разгорячённой шее Антон слез. А я ни чуть не устал. В глазах всё то же желание бежать, бежать вперёд, оставляя за собой облака пыли. Это была только разминка, куда же ты, хозяин? Эх, слабак.
-Ну что? Вы бесился? Пойдём, мальчик. Сейчас обед.-протянув сушку произнёс парень. И мы пошли в конюшню. Мне пришлось пройти мойку, а уж только затем Антон отвёл меня в денник. Недовольно пофыркивая я потоптался на свежей подстилке и хотел поволяться, как меня остановил голос хозяина.
-Я приду вечером.-я вздёрнул голову и недовольно посмотрел на него. Вечером? Мне целый день стоять в этом тесном деннике, в одиночестве, и выслушивая оскорбления от людей и других лошадей? Ну уж нееет.
-Ну извини. Что я могу сделать? Я тебе даже не хозяин. Не хозяин? Я окоченел, впившись взглядом в Антона, и не верил его словам... А чей же я тогда? Кто мой хозяин?
-Обещаю, ты не останешься здесь на долго.-напоследок произнёс парень и развернувшись, ушёл. Ещё не отойдя от услышанной горькой правды, я неподвижно стоял, смотря вслед уходящего Антона. Пристально смотрел, пока он вовсе не скрылся за дверьми конюшни. Ну а что расстраиваться? Ты ещё ничего не знаешь, Перламутр.
Все лошади стояли в своих денниках. Всех привели к обеду. Вон, уже идёт конюх с тачкой овса. Маленькой лопаточкой насыпает в каждую кормушку по горсти. Подзывает некоторых знакомых ему лошадей, гладит, угощает, и идёт дальше. И вот наконец и в моей кормушке послышался звук сыплющегося овса. Конюх подозвал меня, мол, иди - ешь, а затем вновь пошёл дальше. Это, пожалуй, был единственный паренёк, не считая Антона, который не боялся меня. Я послушно принялся за обед. На всю конюшню раздалось громкое хрумканье и жевание, шум водопоилок. Но вскоре вновь наступила тишина. Насытившись, я уставился мордой в стенку и задремал. Но отдыхать мне пришлось не долго. Вдруг в конюшне послышался отчётливый стук копыт. Я моментально вздёрнул голову. Мимо моего денника прошла высокая рыжая кобыла под поводом крупного сердитого мужика, который орал на каждое её неповинование. Я возбуждённо заржал, зафыркал, и, конечно, как я всегда делаю, забил копытом по двери. Но, стоп. Что это? Дверь со скрипом приоткрылась... Антон, расстяпа, забыл закрыть, ха! Достаточно эффектно вырвавшись из денника я помчался за кобылой, которая двигалась в сторону выхода на улицу. Эх, жаль на кобылке была попонка. Она то и мешала всему удовольствию. Немного не дойдя до выхода, наконец-то мужик заметил меня, крадущуегося за хвостом его кобылы. На всю конюшню, подобно грохоту грома, раздался ор, а в морду полетели удары хлыста. Я внезапно набросился на мужика, но меня отодрали от него несколько конюхов, прибежавших на помощь. Как только могли, толкали и пихали меня они в сторону денника, но я вырвался из рук и понёсся прочь из этой чёртовый тюрьмы. Нёсся вперёд, взрывая снег копытами, вперёд, по уже знакомой дорожке...
----Дом Дженнифер Нельсон----

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Денники » Денник \жеребец\Перламутр\2 года\


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно