Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Дженифер Нельсон


Дом Дженифер Нельсон

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Большой участок, ограждённый невысоким каменным забором.

• Дом. Двухэтажный, с небольшим крыльцом. На первом этаже - большая гостинная, кухня, ванная; на втором этаже - спальня и ещё одна комната. Буквально всё в лошадях - одежда, посуда, фигурки, картины, статуэтки, постельное бельё и т.д.
Конюшня. Аммуничник, четыре денника, два из которых заняты. Двери конюшни и денников деревянные, перегородки между стойлами - стены, переходящие в решётку.
• Двор. Песочная дорожка расходится к дому, конюшне и калитке. Деревья, кусты, цветы: в общем всё зелено.
• Плац. Маленький плац у конюшни. Осенью и весною там всегда грязно, сыро, и для работы не годится. Поэтому чаще всего плац используется как "левада".
• Манеж. Крытый маленький манеж, присоединённый к конюшне. Чаще всего тренировки проходят именно тут. Трибуны отсутствуют, как в обычных манежах. Да и вобще больше похоже на простую бочку.
• В наличии: семь попон (летние, денниковые, зимние и т.п.); пять недоуздков: три обычных и два кожанных; два седла; две уздечки; корда; две пары щёток; инструменты; аптечка; три чомбура; четыре вальтрапа; два потника; по четыре пары ногавок, бинтов и кобуров; мази, щампуни, гели и прочее.

Отредактировано Jennifer Nelson (3 Дек 2010 14:15:52)

0

2

----Дом Элизабет Гордон----
Для начала я зашла в дом, переоделась в купльник, лёгкую рубашку и бриджи. Краситься я не стала. Всё равно в речку полезим, да и времени нету... Я быстро напихав сахара и сухариков по карманам побежала в конюшню. Взяла щётки, седло, вальтрап и уздечку из амуничника я подошла к деннику Брила. Он занервничал, замялся и громко заржал от нетерпения.
-Сейчас, сейчас, мой мальчик, гулять пойдём...-протянула я и открыла дверь. Я быстро одела уздечку, ловко застегнув ремешки, и почистила пыльную рыже-игреневую шкурку и расчесала гриву и хвост. Угостив моего любимчика, я закинула седло и затянула подпруги. Взяв хлыст, (а он очень понадобится в поле и при кобыле), я вывела Бриллианта на улицу, и закрыв конюшню, вышла из участка. Я заскочила в седло и поддав жеребцу, мы быстрым шагом направились к дому Зизи.
----Дом Элизабет Гордон----

Отредактировано Jennifer Nelson (17 Окт 2010 14:57:46)

0

3

Я долго стоял в деннике,и жевал сено,скучая смотря в пыльное маленькое окошко в стене моего денника.Вдруг нос уловил тонкий запах.Сахар...Нет.Что то определённо сладкое...Я тыкнулся носом в сено,и что-то обнаружил под толстым слоем подстилки.Среди жёлтых стебельков лежал ликит!Я радостно заржал,и в мгновение ока сладкая плиточка исчезла в моём прожорливом рту.Тряхнув светлой,словно сливочное масло гривой я стал неторопливо шагать от одного края денника к другому.К сожалению от скуки это не спасло.Попробовал попрыгать на задних ногах,пытаясь открыть окно,но опять потерпел поражение,и недовольно шипя и ворча,что хозяйка совсем обленилась,я словно рассерженая кошка выгнул спину,потягиваясь.
-Джеееен,ну Джееен...-заржал я,состроив такую милую гримаску,что аж саму стало себя жалко.Стоит бедный конь в расцвете своих лошадиных сил,скучает.Хоть бы в леваду выпустила,живодёрка.И вот долгожданные шаги:в конюшню торопливо вошла молодая девушка в джинсовых бриджах и простой блузке поверх купальника.Я радостно стал прыгать,похожий сейчасм не на лошадь,а разве что взбесившгося кенгуру.Девушка вытащила из комнатушки седло,вольтрап и узду,и быстрым шагом подошла к моему деннику.
-Сейчас, сейчас, мой мальчик, гулять пойдём...
-Гулять?Гуляяяять!-мои вопли потрясли конюшню.Я как бешеный чуть не вылетел из денника,и сам схватил в зубы уздечку.Хозяйка остановила меня,завела,почистила,и лишь потом поседлала.Забравшись на мою высокую спину она взяла хлыстик,и тронула меня шенкелем.Я недовольно фыркнул,и быстро повернув шею кусанул хлыст.Как я и ожидал девушка выпустила его из рук.Я плюнул ненужную нам палку,и бодрой рысью пошёл на выход.
-Любимая моя,ты мне это брось.Я тебе не пони и не тяжеловозик,что б подгонять меня этой...палкой!-и я фыркнув поднял высоко голову.

0

4

----Окрестности----
Я расседлала Брила и надев голубой недоуздок с чомбуром, завела его в мойку. Я включила тёплую воду и помыла грязные ноги и копыта. После мойки завела коня в денник и сняв недоуздок пошла за овсом. Набрав полную чашку вкусного овса и добавив туда несколько лакомств я выложила всё это в кормушку жеребца.
-Ну, нагулялся?-я звонко засмеялась и похлопала Брилика по шее, пожелав приятного аппетита. Тот с чавканьем накинулся на еду, а я в то время незаметно вышла с конюшни. Уже темнело, и поднялся прохладный осенний ветер, срывая с веток листву и гоняя по округе. Несмотря на испортившуюся к вечеру погоду, настроение было отличное. Но усталость покорила меня и ноги сами понесли домой. Первым делом я сходила в душ. Высушив голову, я зашла на кухню. Есть хотелось ужасно. Но готовить не было сил... Я с грустью поставила чайник и заглянула в холодильник.
-Ну что ж, пока можно и бутербродами наесться...-я устало вздохнула и нарезала колбасы и хлеба. Я налила крепкий чай и села за стол. Немного похлёбывая кипяток и пожёвывая бутерброд, я взглянула на окно. Оно было маленько приоткрыто. Шторки поднялись из-за сильного ветра, и на кухню влетел большой красный листик, плавно опустившись на пол. Я грустно подняла его и повертела в руках.
-Ну...вот... И лето закончилось...-я положила лист на стол и закрыла окно. Поев, я устало плюхнулась с книжкой в руках в мягкую широкую кровать. Открыв первые страницы книги, я внимательно стала вчитываться. Как я не старалась сконцентрироваться на книге, глаза закрылись, и я крепко уснула.

Отредактировано Jennifer Nelson (26 Окт 2010 15:29:31)

0

5

----Утро----
С распахнутого окна подул сильный холодный ветер, поднимая шторы и свалив мою бронзовую статуэтку с полки. Я тут же соскочила с кровати, закрыла окно и бросилась к упавшей лошадке. Мне необыкновенно повезло - она лежала целая и без единой царапинки. Конечно! Просто нереально поцарапаться, приземлившись на подушку. Я поставила фигурку лошадки на место, подняла подушку и огляделась. В комнате был полный беспорядок. Я вздохнула и побрела в ванную. Умывшись, я позавтракала и снова плюхнулась в кровать. Только я расслабилась, как в другом конце комнаты раздался звонок.
-Ах, закон подлости...-я лениво поднялась и подошла к телефону. Мне представилась директор некого КСК из другого города, которая предлагала мне купить лошадь. Выбор у меня был невелик. Два жеребца и кобыла. Девушка рассказала о их характерах, привычках, способнастях, и просто умоляла купить мне хотя бы одну лошадь. Я долго молчала в трубку. В голове метались сотни мыслей. Наконец со вздохом я нерешительно пролепетала: -Ладно... Так уж и быть... Кобылу, можно, та что Кристин?
Я сказала адрес, и девушка с воплями расцеловывала меня в трубку и обещала, что лошадь прибудет на место через два часа. Ухмельнувшись, я положила трубку, одела бриджи для езды, сапоги, свитер и села на кухню с чашкой кофе ждать приезда нового члена семьи.

Отредактировано Jennifer Nelson (3 Ноя 2010 21:26:40)

0

6

Ко мне подошла девушка с коротким жёлтым волосом. Вставай. Тебя забирают. Сказала она и открыла денник. Я сразу встала. На меня одели недоуздок,  и повели на улицу. Холодно. Поморщилась я. В десяти метрах от входа в конюшню стоял фургон. Он был пуст. У фургона стояли два жеребца. Один соловый с чёрным носочком, а другой пегий. Заводи кобылу, ей последней выходить. Прикрикнул конюх, стоявший с соловым конём. Меня завели, следом завели пегого и солового мальчишек. Ох! Тока не с ними! я жалостно посмотрела. Но дверь закрыли и мы поехали. Одна кочка, вторая.. Щетала я. Кони о чём то - шептались. Приехали! Раздался грубый голос водителя. Машина остановилась. Открыли дверь и вывели жеребцов. Я громко заржала. Но дверь закрыли, а фура тронулась. Мне надоело стоять, и я легла на солому. Сколько мы ехали, не ясно. Наконец мы остановились. Ко мне зашла девушка с каштановыми волосами. Она вся светилась. Подпишите. Отрезал конюх. Она что-то подписала. И подошла ко мне.

0

7

Я решила проведать Бриллианта и вышла во двор, как в эту же минуту за воротами моего участка остановился большой фургон. Я нахмурилась и вышла за ворота. Это была коневозка. На лице засветилась улыбка и прослезились глаза. Из кабины вышел невывсокий хмурый мужчина, и даже не поприветствовав, сунул мне в руки бумаги: -Подпишите.
-Как грубо!-воскликнула я, и ухмельнувшись, подписала документы. Я зашла в фургон и увидела там высокую вороную кобылу. Она заметно заволновалась, зафыркала и забила хвостом. Я с успокаивающими словами аккуратно подошла к вороной и угостив её, вывела из коневозки.
-Ну что, девочка... Ты теперь моя.-я завела кобылу в заранее приготовленный денник рядом с Бриллиантом. -Значит, ты Кристин... Такая худая...-принялась я за осмотр -Тебя что, не кормили, детка? Я печально покачала головой и быстро почистила и поседлала вороную.
-Ничего, поработаешь - на славу пообедаешь.-я повела Крис в конкурный манеж, угощая по дороге ликитом. -Говорили, конкурная ты... Ну что ж, опробуем твои способности...-я ловко запрыгнула в седло. Мы прошагали несколько кругов шагом, потом немного порысили. Затем я подняла девочку в галоп и навела на невысокое препятствие. Мы легко одолели его и после зашли на ещё одно, повыше. С ним мы тоже прекрасно справились. Аллюры у кобылы были просто великолепные. И прыгает хорошо... Мы порысили на вольтах, поездили по кавалетти, попрыгали ещё малёк... И я перевела малышку на шаг.
-Фухх... Молодчинка.-я погладила Крис по горячей спотевшей вороной шее. Отшагав лошадь, я завела её в денник, и расседлав, накинула тёплую денниковую попону. -Что бы не простыла... Малышка...-я просто...влюбилась в неё. Я покормила лошадей овсом, и устало побрела домой.
Отдохну немного, и с Брилом поработаю...-пролепетала я, плюхнувшись в кровать.

Отредактировано Jennifer Nelson (3 Ноя 2010 22:20:54)

0

8

-Ну что, девочка... Ты теперь моя.-Произнесла она. Я твоя? Да не твоя я! Я не вещь! Погоди. Я сердито топнула и махнула хвостом.  Она взяла меня и повела в конюшню. Рядом с моим денником стоял рыжий, высокий конь. Она присела и стала меня осматривать: -Значит, ты Кристин... Такая худая...- Щупала рёбра, ноги, смотрела в глаза. -Тебя что, не кормили, детка? Поинтересовалась она, продолжая осмотр. Она вышла и вернулась с щётками и уздечкой. Я немного удивилась. Но трензель взяла и послушно поседлалась. Первая хорошая черта. Наконец разомнусь. Ликовала я. -Ничего, поработаешь - на славу пообедаешь.- Произнесла она и дала мне лакомство. Оно оказалось очень вкусным, мне раньше подобного не давали. 
Мы весело пошли в манеж. Я кое - как держалась, что бы ни рвануть.
-Говорили, конкурная ты... Ну что ж, опробуем твои способности...- Произнесла она и в мгновение ока оказалась в седле. Толчок и я пошла. Ещё и рысь. Наконец галоп. Она мягко навела меня на препятствие, прыжок и опять галоп. Она погладила меня по шее. Опять прыжок и карьер. Галоп, кавалети, вольты и шаг. Я была на восьмом небе от щастья. Она остановила меня и слезла. -Фухх... Молодчинка.-. Повела меня в мой новый дом. Быстро расседлала и укрыла попоной. -Что бы не простыла... Малышка...-. Она угостила меня овсом и ушла.
Я посмотрела на рыжего коня. Привет! Решила начать наше знакомство. Меня зовут  Кристин. А тебя?
Он поднял голову и посмотрел на меня.

0

9

Отдохнув, я снова пошла в конюшню. Почистив и поседлав Бриллианта, я вывела его на плац.
-Хоть и погодка не очень, я думаю ещё стоит поработать на улице.-ухмельнувшись я влетела в седло и двинула жеребца шагом. Разогревшись, я подняла коня в рысь. Мы порысили по кавалетти, на вольтах, поделали перемены. Брил несколько раз спотыкался о жерди при проходе кавалетти, и я повинила себя, что не забинтовала ему ноги. Я перевела жеребца на шаг. Отдышавшись, я подняла Брила в галоп. На плацу стояло одно препятствие, недавно поставленно мною, и я уверенно направила любимого на него. Но жеребец резко остановился перед ним, и меня выкинуло коню на шею. Я спрыгнула, и тяжело вздохнув, отвела Бриллианта в денник. Расседлав, я надела на него тёплую попону, насыпала ещё немного овса и села на пол возле денника. Я устало всхлюпнула. А ведь это мало для лошади. Прийдётся ещё вечером гонять их. Я встала, отряхнулась и пошла во двор.

Отредактировано Jennifer Nelson (4 Ноя 2010 20:24:08)

0

10

Я снова стоял и скучал на просторах родного денника:копал копытом подкопы около стен,кусал решётку,скучая,валялся в сене,разукрашивая себя узорами из пыли,достойными кисти Пабло Пикассо.Я встал на дыбы и положил ноги на перекладину между денников:пустая коробка рядом со мной наверное никогда не заполнится,там никогда не появится лошадь.Я вздохнул,наглотавшись пыли,поднявшейся от моих действий и громко расчихался.Тут я слышал голос Дженнифер:она говорила что-то кому-то незнакомому.Я,понадеявшись на то,что меня услышат начал гугукать.
-Джен!Джен-Джен-Джен!-начал выводить я-Моя любовь,моя Джен,принеси мне ликита!!!-довыл я,гипнотизируя стенку.Тут в конюшню влетели вороная кобыла и моя хозяйка.Мои глаза сразу превратились в блюдца,челюсть потерялась где-то в опилках и я офигел:я всё-таки гипнотизёр.Захотел лошадь-получил лошадь.Я аж подпрыгнул от восторга,и начал гипнотизировать стену денника,в надежде получить ликита.Девушка снарядила кобылу даже не взглянув на меня,и ни ушли.Час прошел очень и очень медленно:я маялся дурью,в ожидании.Вот они появились снова:девушка и вороная...Я зафыркал,распрямился,показал,какой я всё-таки жеребец в расцвете сил.
-Привет!Меня зовут  Кристин. А тебя?-начала вороная.Я немного растерялся,но ответил:
-Я Бриллиант!-я гордо поднял голову и прошёлся по деннику.Через какое-то время снова появилась моя девочка,одела уже меня и повела на плац.Там мы побегали,попытались попрыгать,и меня снова вернули в денник,правда где меня ждала порция овса с ликитом и тёплая-тёплая попонка.

Отредактировано *Бриллиант (4 Ноя 2010 21:40:10)

0

11

Я села на крыльцо дома, облакатила голову на руки и стала вглядываться вдаль. Хотелось выбраться куда нибудь, погулять... Но в это же время хотелось одиночества и тишины... Я задумалась. Рядом со мной на крыльцо села серая пташка. Поднялся сильный холодный ветер, прогибая стволы деревьев и срывая листву с веток. Птичка легла рядом, съёжилась, и замерла. Лишь маленькие глазки-пуговички внимательно смотрели на меня. Я сжалилась, достала припосённых семечек из кармана и положила несколько рядом с клювом пташки. Та встала, съела их, вспархнула, и пропала. Я со вздохом поднялась и зашла в дом. Противная погода для прогулок. Но так хочется выбраться на природу... Ладно, решено. Беру Крис или Брила, и едим в поле.
----Через час.----
Я одела свитер, накинула куртку, и пошла в конюшню. Брил лежал в уголке денника, отвернувшись и спрятав нос в опилки. -Ясно. Беру Крис. Я взяла узду и седло, почистила и поседлала кобылу, и вывела на улицу.
-Ну девочка, я надеюсь ты не устроишь мне поездку в больницу?-я ещё нерешалась брать новенькую на открытую местность...
----Окрестности. Поля.----

0

12

Я стояла в деннике и скучала. Мне было откровенно скучно стоять в этом противном деннике. Полного разных запахов и звуков. Раньше я могла поговорить с кем - нибуть , а здесь единственный конь и тот дрыхнет. Я постучала по деннику, встала на дыбы несколько раз и откозлила. Ну кто нибуть! Ну пожалуйса, ну выпустите! Ржала я. Находиться здесь было  не выносимо! Ещё и папона душила. Укусила за застёжку, безрезультатно! Я легла, повалялась. Послышались шаги. Это Дженифер! Ликовала я. Она подошла к спящему Брилу, вздохнула и подошла ко мне. Она взяла узду и седло. Поседлала и вывела на улицу. -Ну девочка, я надеюсь ты не устроишь мне поездку в больницу? Она усмехнулась. А как же! В больницу не устрою, а в трампункт отправишься. Я улыбнулась и громко заржав, встала на дыбы. Ветер сильно подумал. Я ощутила свободу. Была готова нестись голопом. Но растраивать, вот так сразу Джин, не хотелось. Я дала ей сесть на меня пошла шагом.
-----------------------» Окрестности КСК » Поля.---------------

Отредактировано Кристин (6 Ноя 2010 20:44:43)

0

13

----------------левада---------------
Наконец я в деннике. Она вымыла меня и укрыла попонкой. Дала поесть и ушла. Я легла спать. Мне снилось, что - то странное. Я бежала потом рыжий конь и тьма.
---УТРО---
Я проснулась. Это всего лишь сон. Голова болела. Было плохое предчувствие. Я уныло осмотрелась. Брил жевал сено. Я вся была в поту. Мне было плохо. Почему не ясно.Но что - то говорило, что виной этому конь, который мне приснился. Я встала ноноги не слушались. Сердце отчаянно билось. В окне был пасмурный день. И ездить не хотелось. Я опять упала на опилки. Ну почему всё так болит? Я нервно заржала и опустила голову на свежее сено. Но есть совсем не хотелось.

0

14

----Левада----
Наконец мы всё же дотелёпались домой. Я сняла грязную промокшую попону и повела кобылу в мойку. Там я помыла её полностью с шампунем, почистила копыта, слегка вытерла, одела попону и отвела теперь уже чистую малышку в денник. Я насыпала овса, поменяла подстилку. Затем что-то нашло на меня и я решила подмести в конюшне. Убравшись, я устало пошла домой. Выйдя из тёплой прогретой конюшни, я почувствовала холод. Ночь, мелкий мерзский дождик и ветер. Я хотела было побежать домой, что бы не простыть, но ноги не слушались, и я медленно побрела к дому. Там я сходила в душ, поужинала и без сил плюхнулась в кровать. Я стащила с тумбочки мою любимую книжку и принялась за чтение. После третей же главы глаза закрылись, и я уснула с книгой в руках...
----Утро----
Я проснулась. Сладко потенувшись, я положила книгу на тумбочку около кровати и взглянула в окно. Дождь прекратился. Лишь лёгкий ветер и слабые лучи солнца.
-Надо бы навестить Зизи. Что-то не по душе мне, что-то случилось...-печально пронеслось в голове. Какая-то тяжесть снова свалила меня на кровать. Горло сильно першило, насморк не давал мне покоя. Я грустно поплелась в ванную. Умывшись, я позавтракала, а затем снова без сил грохнулась на кровать.
-Да что же такое творится то?-я нащупала градусник в ящичке тумбочки и сунула его подмышку. Через две минуты он показал 54.9°. -Кошмар какой...-я соскочила с кровати и одевшись, побежала в конюшню, похлюпывая носом. Я прошлась мимо денников. Крис уютно лежала в деннике, даже не посмотрев на меня, а только прислушавшись. А вот Бриллиант буянил во всю. Дубасив об дверь, он громко заржал и встал на свечку.
-Я понимаю, тебя, мальчик мой. Но сегодня прийдётся просто погулять.-печально сказала я, вытрев нос. Я одела оранжевый недоуздок и отвела жеребца в манеж. -К сожалению, тебе прийдётся гулять тут...-с горечью произнесла я и отпустила коня. Я снова пошла домой. Так хотелось поездить верхом, но я была просто не в состоянии даже почистить лошадь... Я улеглась на диван в гостинной с кружкой горячего чая с малиной и включила телевизор. -Надо срочно выздоравливать.

0

15

----Неделю спустя----
Наконец я пошла на поправку, и уже начала ездить верхом. Во время болезни я узнала, что у Дженни умер конь. Не даром я так тогда волновалась... Пока я валялась дома в кровати с градусником и таблетками в обнимку, уже выпал первый снег.
И вот одним зимним утром я решила отправиться с Крис на прогулку. Яркое солнце слегка пригревало, ноги утопали в глубоком хрустящем снегу. Я зашла в конюшню. Лошади мнутся в тёплых попонах и уют сено, пытаясь согреться. Я взяла амуницию и зашла к кобыле в денник. Та была не рада моему приходу, но я всё же уговорила её поседлаться. Поверх седла я накинула тёплую зимнюю попону и мы вышли на улицу.
-Ничего, малышка, тебе понравится. Вот увидишь.-сказала я  кобыле и потрепала по шее.
----Окрестности. Река----

0

16

На следущий день я узнала, что конь подружки Дженнифер улетел в рай. Мне стало ещё хуже. Хозяйка тоже не появлялась с неделю. Мне совсем было одиноко. Общаться с Брилиантом не хотелось. Я мечтала о Паше и езде. Когда придёшь я те такую трёпку задам! Думада я.
---Неделю спустя---
Я всё так же лежала в деннике. Она, что смерти моей хочет? Ругалась я. Не козлить не свечить не было сил. Ведь без движения лошадь погибает! Я последние дни, кое как на ногах стояла. И не ела. И вот он! Долгожданный день! Послышались шаги, в конюшню зашла Дженнифер. И не с кормом, а с седлом и уздечкой! Я сразу встала, но слабые ноги подкашивались, и я шаталась от стенки к стенке. Хозяйка постоянно ругалась на это. Наконец она меня вывела и мы направились к реке. Мягкий, но холодный снег падал на длинные ресницы и попадал в нос. Я постоянно чихала. Ещё и Дженн села! Шатаясь и чихая мы побрели к реке.

0

17

----Окрестности----
Мы неслись тяжёлым галопом по густому, глубокому, хрустящему снегу. Солнце спряталось, и неожиданно начался сильный снегопад. Ощутив это, Крис ускорилась и мы полетели домой, перескакивая через ветки и сугробы.
Вот мы и дома. Я бытро соскочила с седла и завела кобылу. Мы с ног до головы были в снегу. Я устало вздохнув, сняла попону и повесила сушиться в конюшне. Завела Крис, расседлала и убрала амуницию в аммуничник. Тщательно потерев шкурку сухим сеном, что бы лошадь не простыла, я укрыла кобылу тёплой попоной. После чего насыпала ей овса, добавив туда несколько кусочков ликита, и плотно закрыв двери, пошла домой.
-Ещё двенадцать часов... Снегопад закончится - возьму Брила.-рассуждала я планы на дальнейшее. Я зашла домой, и переодевшись, завалилась на диван с кружкой горячего кофе.
Прошло два часа. Я выключила телевизор, и дотянувшись до телефона, набрала номер Зизи.
-Алло. Привет, дорогая. Как ты смотришь на то, что бы поездить на лошадях или сходить куда-нибудь вместе? Зизи согласилась на прогулку верхом и сказала, что бы я подождала её у участка. Попрощавшись, я мигом переоделась и понеслась в конюшню. Там я поседлала Брила, одела уже высохшую зимнюю попону и направилась к Элизабет.
----Дом Зизи----

Отредактировано Jennifer Nelson (12 Ноя 2010 18:35:41)

0

18

----КСК. Конкурный манеж.----
У Эль я отдала её аммуницию, забрала свою, и мы побрели домой.
У конюшни я остановила Брила. Бросив стремена, я перекинула левую ногу и спрыгнула на правую сторону в хрустящий, глубокий снег. Хромая, я расседлала жеребца, одела недоуздок и повела в мойку.
-Я знаю, мальчик. Ты устал. И я устала. Но ты вобще себя видел? Грязным я тебя не брошу.-я привязала коня и настроила воду. Тут я вспомнила, что забыла шампуни, щётки и попону. Я сходила за ними и вернувшись, принялась за мойку. Хорошенько намылив грязного Брила, я смыла шампунь тёплой водой. Обтерев коня сеном, я застегнула на нём тёплую чистую попону.
-Вот и всё.-со вздохом сказала я, потрепав игреневого, и завела его в денник. Я сняла недоуздок и насыпала Крис и Брилу по ковшику овса. Те с чавканьем принялись за ужин... Нет, завтрак, и я вскоре покинула конюшню. Зайдя домой, я стянула мокрые и грязные сапоги и завалилась на диван. Взгляд устремился на часы. Стрелки циферблата показывали половину пятого утра. Я со вздохом дотянулась до пульта, и включив любимый канал, закрыла глаза.
----Утро----
Я открываю глаза. Взгляд сразу поднялся на часы. Половина второго. Ухмыльнувшись, я встала, сходила в душ и пошла на кухню. Сделав завтрак, я села за столик у окна и принялась за еду. Сугробы снега переливались на ярком зимнем солнце. Птицы, нахохлившись, сидели на ветках. -Отличный день для прогулки... Но... Моя нога...-я грустно пошевелила больной ногой, и тут же её пронзила невыносимая боль. Позавтракав, я достаточно тепло одевшись, пошла в конюшню. Я взяла аммуницию на Крис и подошла к её деннику. Я открыла защёлку и зашла к кобыле. Она уютно лежала в тёплой попоне, кося на меня одним глазом. Я села на корточки возле неё и нежно погладила по лбу.
-Просыпайся, девочка. Пошли гулять.-я потрепала Крис по шее и она встала. Я стянула попону, схватила щётки и принялась за чистку. Напевая какую-то дурацкую песенку, я тщательно чистила вороную шкурку кобылы. После чего аккуратно расчесала гребешком гриву и хвост.
-Ну вот.-погладила я довольную лошадь. Я быстро поседлала Крис и мы вышли на улицу.
-Бррр...-проборматала я, ощутив мерзский холод. Я кое-как взобралась в седло и двинула вороную на плац около моей конюшни. Эта маленькая левадка была покрыта толстым глубоким слоем снега, и Крис по колено проваливалась в снегу. Работать было невозможно.
-Ладно... Пошли в манеж.-я направила кобылу в маленькую бочку, пристроенную к конюшне. Там я стянула куртку и пустила кобылу в рысь. Да... Тут работать было намного легче.
-Давай только без хулиганств. Ещё одна травма, и я дооолго не буду заниматься с вами.-протянула я и погладила Крис. Лёгкой рысью мы кружили по манежу: вольты, перемены... Наконец я настроилась на подъём в галоп. Толчок шенкелями. Ещё толчок. Ещё. Но кобыла непослушно прижала уши и лишь перешла в шаг.
-Ах ты, непослушная засранка!-рассмеялась я и угостила вредину -Давай ещё раз попробуем. Не вредничай.-сказала я и снова попыталась поднять Крис в галоп...

Отредактировано Jennifer Nelson (18 Ноя 2010 23:45:40)

0

19

---ВЕЧЕР---
Девушка прихрамывая завила Брила в конюшню. Помыла и поставила в денник. Я ожидала, что джен возмёт меня, но нет девушка прошла мимо. Ну ты у меня попляшешь завтро! Я улеглась в опилки и быстро уснула.
---УТРО---
Я проснулась довольно рано. На небе ещё сверкали звёзды, но было утро. Зимнее холодное утро. Мягкая флисовая попонка грела меня. Но план мести грелся вместе с ним. Люди говорят, что месть холодное блюдо. А для лошадей - это первое. Солнце уже прошло зенит, а хозяйки ещё не было. Я нервно заржала и дала козла по двери. Но это не помогло. И я просто запрыгала. Вот послышался скрежет двери. Я угомонилась и притворилась спящей. Просыпайся, девочка. Пошли гулять.- Поговорила она со мной. Я как не в чём не бывалор дала себя поседлать и обуздать. -Ну вот. -Ладно... Пошли в манеж.- В манеже я послушно выполняла рысь, перемены, вольты... Мы чуть пошагали и девушка решила послать меня в голоп. Я окрысилась и перешла в шаг. Она стала меня уговаривать. Я казалось бы согласилась, но увы. Я с места пошла в карьер, но потом перешла в голоп, рысь и шаг. Ещё толчок, он означал подъём в голоп. Но я только улеглась на землю. Притворившись больной. И не под каким предлогом не желала вставать. Но девушка оказалось упорной и всё ж подняла меня на ноги.

Отредактировано Кристин (22 Ноя 2010 20:56:57)

0

20

Ещё толчок шенкелями, ещё... Крис резко сорвалась с места в бешенный карьер и начала носиться по всему манежу. Кое-как удержавшись, я притормозила девочку. Галоп, рысь, наконец и вовсе шаг... Боль в ноге снова пронзила всё тело, но я лишь сжала зубы, что бы не показывать боль.
-Крис, Крисёныш ты мой.-сказала я вредине, которая крысилась, прижав уши, и яростно размахивала хвостом из стороны в сторону -Ну, пожаалууйстаа. Хоть разок, по нормальному...-я обняла вороную, поцеловала и снова прижала бока шенкелями. Но вместо галопа Крис улеглась на землю. Я скатилась с седла в песок и рассмеялась. Я подползла к кобыле и обняла её за мощную вороную шею. Улыбка счастья расплылась на лице, с глаз слетела слезинка. До чего я влюбилась в эту вредину... -Любимая.-протянула я, встала и отряхнулась. -Вставай, вредина. Крис послушно поднялась, но ещё крысилась и копала копытом землю.
-Успокойся, успокойся...-прошептала я ей и отряхнула кобылу от песка -Пойдём, я отпущу тебя погулять ненадолго.-я хитро улыбнулась и взяла Крис за повод. В деннике я расседлала её, сняла уздечку, одела мой любимый чёрный кожанный недоуздок, тёплую-тёплую попону и захватив пакет сухарей, вывела кобылу во двор. Сугробы белоснежного снега переливались на солнце. Ветра и снегопада не было, лишь изредка маленькие снежинки опускались с неба. Я отвела Крис в одну из левад КСК, после чего оставила её там и снова отправилась домой за Брилом. Захотелось, чтобы они поближе познакомились... Я одела недоуздок, попону на любимого жеребца, и мы побрели в КСК.
----КСК. Левады.----

Отредактировано Jennifer Nelson (28 Ноя 2010 22:14:59)

0

21

Я всё равно копала копытом землю. -Успокойся, успокойся... Хочешь, я тебя тут погулять отпущу? Поинтересовалась она. Я поднялась на сорок пять градусов. Девушка сняла с меня амуницию и ушла. -Я сейчас вернусь. Кинула она на последок. Я карьером начала носиться по манежу. Давая козлов, делая вертекалку. Инергия из меня просто лилась. Тут девушка вернулась и куда - то меня повила. Вскоре я узнала знакомые замороженные улочки месного КСК, где однажды познакомилась с Перламутром. Да. Этот жеребец мне раз и на всегда запал в душу. И я поскакала туда в надежде увидеть его, то и дело переходя на рысь.
------------КСК. Левады-----------------

Отредактировано Кристин (2 Дек 2010 22:02:22)

+1

22

----КСК. Левады.----
Поставив лошадей в денники, я надела на них тёплые свежие попонки и накормила. После чего пошла в дом. Уже был вечер. Стемнело, и поднялся сильный ветер. Стянув сапоги я побежала наверх. Переодевшись и закатавшись в плет я скатилась по периллам вниз и плюхнулась на диван. Восемь часов...-взглянув на часы, я задумалась. Что бы сейчас поделать... Спать ещё не хочется, не проголодалась, да и нагулялась уже... Я поднялась с дивана и пошла на верх. Включив свет в моей комнате и отрыв в тумбочке мой альбом, я взяла карандаш с ластиком и плюхнулась в подушки на кровать. Пролистав альбом, я открыла новый чистый лист и набросила первые штрихи карандашом. Вскоре уже появилась мордочка лошадки, затем спина, круп, хвост, ноги... Я ещё долго сидела, пытаясь нарисовать Брила. -Я стала очень мало ему удилять времени...-печально прошептала я. У меня никак не получалось нарисовать ушки, и я долго с ними промучалась. В конце концов я так и уснула, оставив лошадь без ушей.
----Утро----
Проснулась я от громкого ржания. Окна выходили прямо к конюшне и всё было отлично слышно.
Застоялись...-прошептала я и отложив альбом на тумбочку, пошла в ванную. Умывшись, я спустилась на кухню. Сытно наевшись, я пошла за одеждой. Как вдруг раздался звонок. Телефон так и трезвонил, но я проигнорировала и тепло одевшись и захватив сухарей, пошла в конюшню. Метель. Еле добежав до конюшни, я уже околела с ног до головы. Дрожа от холода, я взяла в околевшие руки седло, уздечку и пошла к Брилу. Он уже заждался и показывал своё недовольство ломанием двери и громким ржанием. -Сейчас, дорогой, подожди чуток. Тщательно почистив коня, я одела на него уздечку и накинула седло с вальтрапом. Вдруг что то на меня нашло и я обняла жеребца. -Прости меня за всё, мальчик...-я сняла седло, уздечку и одела на Брила зелёный недоуздок. -Так лучше?.. Соединив два чомбура как повод, я вывела коня в манеж. Там уже были разложены жерди и поставлены препятствия. Запрыгнув на широкую спину, я двинула жеребца шагом. -Как же я давно не ездила без седла...-тяжело вздохнув, сказала я. Пошагав малёк, я подняла Брила в рысь. -Только давай без приключений, хорошо, мальчик?-умоляюще попросила я коня, но тут же получила козла.

+1

23

офф: не посмею больше ждать ответа от Бриллианта,
ну сколько можно ждать?

Галопом я поехать не решилась; нужно тренироваться, и я не уверенна, что удержусь без седла. Зато мы отлично поработали на рыси, поделав разные упражнения и побегав через жерди. Хотя, Брил часто вредничал и неслушался: похоже, он был сегодня не в настроении. Отшагав коня, я поставила его в денник и накрыла тёплой попонкой. -Что-то с тобой сегодня не так.-прошептала я, аккуратно снимая недоуздок. -Странный ты какой-то...-я провела ладонью по лбу коня, и тот нервно фыркнул. -Ладно, отдыхай. Оставлю тебя в покое.-я поцеловала любимчика в нос и ушла с конюшни. Погода угомонилась. Теперь можно погулять... Я забежала домой и бросилась к телефону. Я набрала Эль, но никто не отвечал. Расстроенно фыркнув себе под нос, я плюхнулась на диван. Ну вот. И что делать? Я откинулась на диван и закрыла глаза. Что делать... Неожиданно в голову пришла идеальная идея. Гнедой конь, тот что Антона, хорошо ладит с Крис. Надо им ещё раз встретиться... Я набрала телефон Антона, сворованный у Эль и стала дожидаться ответа. К счастью, парень взял трубку. Я поделилась с ним идеей на счёт лошадей, и тот согласился. Мы договорились в левадах КСК, завтра в 12 утра. Я немного расстроилась, что не сегодня, но парень сегодня почему то не мог. Пришлось отложить прогулку на завтра. Ну и да ладно. Поужинав и сходив в душ, я завалилась в кровать. Было ещё рано, 8 часов. Но глаза невольно закрылись, и я заснула.
----Утро.----
Ни что бы не разбудило меня, если бы не морозный ветерок из окна, прорвавшийся под одеяло. Я вздрогнула и потянвшись, села. Как же неохото было выбираться из тёпленького одеяла... Но что не поделаешь. Я подняла взгляд на часы. -Одиннадцать часов...-пробормотала я, снова улёгшись. Но тут опомнилась: -Одиннадцать часов?!-я быстро соскочила с кровати и побежала в ванную. Умывшись и позавтракав, я снова взглянула на часы. 11:45. Чёрт. Слегка накрасившись, и тепло одевшись, я побежала в конюшню. Одев на Крис тёпленький зелёный недоуздок с меховушкой и накинув тёплую зелёную зимнюю попону, я вывела её с участка, и мы побрели в КСК.
----КСК. Левады.----

Отредактировано Jennifer Nelson (18 Дек 2010 23:26:03)

+1

24

Офф. Извините меня за мою лень.

-----------Девала----------------
Девушка завела меня с холодной морозной улицы в тёплый  денничёк. Я радостно заржала, как бы сдороваясь с ним. Обращать внимание на своего рыжего соседа я не собиралась. В голове крутился Перламутр. Он такой весёлый, радостный, сменшной... Перебирала я все его качества, пока девушка снемала с меня попонку и недоуздок. Жаль его сегодня не было в леваде. Я всхлипнула. Но послушно съела свою порцию овса и сена, так учтиво положенных Дженн. Девушка ушла. Я доела ужин и улеглась спать.
---УТРО---
Под тёплую денниковую попонку пролёз колкий сквозняк и заставил меня подняться на ноги. Я громко заржала . Призывая хозяйку подойти ко мне, но никто не шёл. Когда заржал Брил, дверь приоткрылась, и в проёме показалась голова Дженн. Я радостно запрыгала в деннике, ожтдая, что она меня возмёт в работу. Но девушка схватила седло и узду и пошла к соседу. Я перестала беситься и недовольно фыркнула. А меня здесь нет! Обиженно подумала я, наблюдая за тем, как хозяйка чистит и одевает амуницию на коня. Я убидчиво махнула хвостом и удеглась на дно денника. Девушка зашибуршилась, что - то начала говорить и увела коня.
---НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СПУСТЯ---
Я уже свичила в деннике от скуки, но рни не появлялись. Из - за стенки доносилась ругань Дженн и ржание жеребца.  Я вздохнула. Девушка завела коня на место и накормила нас. Я заржала в надежде размять ноги, но хозяйка только попрощалась и ушла. Мне пришлось ждать её до утра.
---УТРО---
Я проснулась и вяло посмотрела в окно. Никого и ничего. Я только махнула головой, ржать и прыгать было лень. Так я простояла до обеда. Около обеда, если верить моему желутку, прила девушка. Я на неё не обратила ни кокого внемания. Опть к Брелианту пришла. Я пожёвывала вчерашние сухое и мягкое сено. Дверь моего денника приоткрылась и вошла Дженн. Я вяло посмотрала на неё. И продолжила жевать. Та подняла мне голову и одела недоуздок с мехом и тёплую прогулочную попонку. Стала меня выводить. Я гордо подняла голову и медленно порысила за девушкой.
-----------------левады-------------------

0

25

----Левады.----
Наконец мы подошли к дому. Мы провели лошадей через огромные деревянные ворота, занесённые снежком, у конюшни я остановилась и широко раскрыла двери. -Давай, я заведу лошадей. Подожди пока здесь.-я нежно взяла чомбур, докоснувшись околевшими ледянными пальцами до тёплой руки парня. Антон отпустил чомбур, и я, слегка улыбнувшись, завела лошадей в денники. Быстро сняв попоны с лошадей и повесив сушиться, я включила обогреватель в конюшне. Затем я приготовила денник Перламутра, кинула туда охапку сена и насыпала овса всем лошадям. -Сейчас будет тепло, ведь нам наконец установили обогреватель. Чувствуй себя как дома.-прошептала я коню, похлопав его по гнедой шее, и вышла из конюшни, плотно закрыв двери. Кинув на Антона скромный взгляд, я пошла в дом. Парень последовал за мной. -Давай выпьем чаю - лошади пока отдохнут, хорошо?

0

26

-----------левады----------------

Некоторое время мы шли в молчании, и только скрип белоснежного снега и дыхание коней нарушали эту тишину. Я вздохнул, знакомое каждому явление вырвалось из моего рта. Пар чуть затуманил воздух перед носом и растаял. Мы подошли к деревянным воротам уже знакомого мне дома. Дом Дженн смотрел на нас тёмными окошками. Мы подвели лошадей к её конюшеньке, девушка остановилась и попросторнее раскрыла двери. Тепло пахнуло мне в лицо, и я забыв об осторожности вздохнул этот обманчиво - тёплый воздух. В нос ударил резкий зимний морозец, в носу защипало, и глаза заслезились. Лёгкое касание и  слова Дженнифер заставили меня перестать вдыхать воздух. Давай, я заведу лошадей. Подожди пока здесь. Я послушно отдал околевшим рукам чомбур. Девушка скрылась из виду минут на десять и вскоре вернулась уже без лошадей. Перед входом в конюшню появился небольшой круг из притоптанных снежинок. Она закрыла двери и повела меня в дом. Я послушно, как собачка проследовал за ней в тёплый и уютный дом. Она сняла с себя верхнюю одежду и повисела её на вешалочку. Я последовал её примеру. Давай выпьем чаю - лошади пока отдохнут, хорошо? Я кивнул, и девушка скрылась на кухне. Немного потаптавшись, я уселся на деван.

0

27

Я разулась, сняла куртку и ушла на кухню. Первым делом я бросилась к раковине. -О, неужели! Я подержала руки сначала под холодной, затем перешла на тёплую воду. Пальцы ещё кололи, но было терпимо. Чайник закипел быстро. Я достала одинаковые красные бокалы с лошадками и налила горячего чая. Прихватив с собой сахарницу и вазочку печенья с конфетами, я пошла в гостинную. Аккуратно поставив всё на стол, я уселась на диван рядом с Антоном. -Если нужен сахар, вот, бери.-улыбнувшись, я указала на сахарницу. Отпив немного горячего крепкого чая, я зажала бокал в руки, что бы согреться. -Скажи... Ты ещё встречаешься с Эль?..-тихо сказала я, скромно опустив глаза. О, как неудобно было это спрашивать, но меня терзало из души: я просто не могла не задать этот вопрос. Я отпила ещё чая, и взглянуло в окно. Уже было темно, словно ночью, и на улице шёл сильный снегопад. Грустно вздохнув, я посмотрела на парня. Как же завораживали меня его выразительные карие глаза и нежная улыбка. Он такой милый, чуткий, добрый, хороший... Ах. Как же хотелось высказать ему всё, что я чувствую... Но меня всегда что-то останавливает и сдерживает, словно кто-то говорит: "Не торопись, детка."

Отредактировано Jennifer Nelson (24 Дек 2010 22:31:14)

0

28

Вскоре послышалось кипение воды и небольшой щелчок. Через пару минут показалась Дженнифер. У неё в руках были два красных бокальчика, вазочку с печеньем и сахарницу. С глухим звоном она уложила, это всё на стол и уселась рядом со мной на диван. Если нужен сахар, вот, бери. Мило прибавила девушка. Нет, спасибо.Я миловидно улыбнулся и приложил красный бакал к губам. -Скажи... Ты ещё встречаешься с Эль?.Тихо и неуверенно сказала она. Я захлебнулся чаем и закашлился. Наглазах появились мокрые следы. Кхм.. Я улыбнулся и тихо хихикнул. Нет, что - ты. И вообще с чего ты взяла? Я недоумённо  посмотрел на неё и приобнфял за плечи. Такого никогда не было и не будет! сКАЗАЛ Я ДЕВУШКЕ СКОРЕЕ ПЫТАЯСЬ УСПОКОИТЬ ЕЁ, ЧЕМ ГОВОРЯ ПРАВДИВО.

0

29

На моих щёках заиграл лёгкий румянец. Я поставила бокал на стол и аккуратно стряхнула слезинку, что бы не размазать тушь. Антон видимо захлебнулся чаем - закашлялся, что глаза его слегка прослезились. -Кхм..-он улыбнулся и тихо хихикнул. -Нет, что - ты. И вообще с чего ты взяла?-он с возмущением посмотрел на меня и обнял за плечи. Я улыбнулась. От счастья, да... -Такого никогда не было и не будет! Я ухмыльнулась и положила голову на плечо парню. -И что? У него может быть другая девушка... Меня всегда бесило то, что я не могу признаться в любви парню и высказать всё то, что я к нему чувствую. И именно это мне сейчас и мешало. Я оторвалась от плеча Антона и выпрямившись, опустила глаза.
-Знаешь. Некоторые люди настолько застенчивы и скромны, что не могут признаться человеку в любви. И... я одна из них.-слезинка скатилась по щеке, которую я сразу же вытерла. -Наверное тушь размазалась... Нежно улыбнувшись, я посмотрела на парня.

0

30

Девушка положила на моё плечо свою голову, по моему телу пробежалось тепло. В голове всё спуталось. Сообщение - свадьба? Смерть? И не зря же она начала этот разговор.Что - то не так, смерть, свадьба, Дженн. Летали в моей голове мысли, которые при всех моих усилиях не хотели собираться в кучку, а всё так же хаотично ночились в моей блондинистой голове. Знаешь. Некоторые люди настолько застенчивы и скромны, что не могут признаться человеку в любви. И... я одна из них. Прозвучали слова девушки, они прервали меня от стараний. Она выпрямилась и опустила глаза, что - то блестящие сползло по её щеке. Слеза? Я недоумённо посмотрел на девушку. Не понимая, что от меня хотят. Что значит "не могут признаться человеку в любви." Тут я понял, что это своеобразное признание в любви. Так вот к чему она клонила! Весело, весело. Я вздохнул. И что мне делать? Уйти? Перевести разговор? Моё сердце билось, как тенисный мячик. Вся моя безбашенность мигом улетучилась, оставляя смятение. Ты не расстраивайся, в любви призноваться должны мужчины, а не девушки. Я погладил её по плечу и улыбнулся. На первый раз сойдёт, а дальше? Я же не сказал, что не люблю её. А она может подумать по всякому. Может далие пытаться призноваться мне в любви, а может просто избекать. Сново мысли заплясали в моей голове.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Дженифер Нельсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно