Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поля.

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Все становится все более и более запутанным, странным, неподвластным моему пониманию. Он остановился и повернулся ко мне. Элизабет, мне очень жаль, но в таком случае ты навряд ли сможешь мне помочь. Прощайте, юная леди. Элис, - зачем-то поправила его я бесцветным голосом. Уж больно вся эта сцена напоминала мне расставания парня с девушкой и то же чувство настигло меня: чувство одиночества. Почему-то этот конь стал несколько ближе мне, а сейчас перед глазами вновь стоял верный Рыжик и грустно смотрел на меня. Жаль было так ошибаться. Видимо, Терек действительно человек в шкуре лошади и не так-то прост, как показался на первый взгляд, а сейчас он уходил. Холод пробирал до костей и это заставило меня прийти к однозначному выводу: если уж суждено будет встретиться еще с Тереком - так тому и быть, но, если нам с ним не по пути, то он прав: ему не нужен мой замерзший труп. Я развернулась в сторону конюшни, крепче закуталась в дубленку и медленно направилась к теплому пристанищу.

---- Конюшня

0

92

--------------------------------поля перед кск-----------------------------
Ночь. Тихая и спокойная она спустилась на землю, давая понять что этот мир бывает во мраке, не зависимо от желание его жителей. Однако это тёмное покрывало не наводило страха, не доставляло чувства беспокойства, наоборот, ночь заставляла всё и вся заснуть мирным сном и расслабиться на какое-то время. Звёзды яркими светлячками сияли во небе. Луна гораздо ярче светила в небосводе... Однако этого было не увидеть... Тяжёлые тучи закрыли небо, шёл дождь. Мирные спящие жители этих земель недовольно откликались звуками и шорохами. Капли были тяжёлыми и больно били по вашему телу. Шум ручья был отчётливо слышен, но его приглушал дождь. Они будто соревновались в громкости своих звуков. И всё же бурные потоки ручья были громче и чётче дождя, но он не хотел отставать... Послышался стук копыт... Да, именно стук копыт лошади. Среди стены дождя показался силуэт. Его цвет был тёмным, и лишь с приближением можно было разглядеть всю красоту этой лошади. Мустанг. Сразу было видно чистоту крови этого жеребца. Его силуэт был массивен и одновременно лёгок, изгибы его тела были пластичны и легки. Соловая шкура коня, отливала серебром при свете луны, окрас лошади был сейчас совершенно не таким...он был тусклым. Конь-призрак медленным шагом прогуливался по этим землям. Он была один, не имел собеседников, но это не останавливало юного жеребца. Пусть его сердце было наполнено грустью, он не имел права на остановку! Фыркнув, Таура ускорил шаг и перешёл в рысь. Трава была мокрой, но эта лошадь даже ни разу не поскользнулась на ней! Удивительная сдержанность, грация и умение держать себя достойно в любой ситуации всегда помогало Тори. Ускорив свой бег он ясно давала понять, что ничто не остановит его. Впереди был ручей, за ним нужно было забраться на луг. Усмехнувшись своей идеи, он ни на секунду не сомневаясь набрала скорости и оторвался от земли...Прыжок. Высота. Дождь. Ветер. Свобода... Конь фыркнув приземлилась на землю и прокатилась по мокрой траве. Довольно улыбнувшись и кивнув, он вскинул мокрую и тяжёлую гриву, а затем снова набрал скорости. Быстро приближаясь к лугу, он резкими рывками добрался до него. Выскочив на луг, конь вздёрнул голову вверх, что бы насладится всей прелестью дождя... Капли больно били по телу коня. Но Тауру не оставляло чувство одиночества. Он хотел быстрее встретить тут хоть одну живую душу... За всё его время прогулки он не встретил не одной лошади. Таура несколько минут стоял так с поднятой мордой, размышляя о своих родных местах, о табуне, горах... Жеребцу не хватало брата и друзей, он хотел быстрее найти хоть кого то. Соловый опомнился и ещё несколько секунд простоял в ступоре. Он просто смотрел в даль... За горизонт. Ему казалось, что кто-то его ждёт и жаждет общения с ним. Но это было всего лишь предчувствие. В голове жеребца творилась путаница, одна мысль покидала другая внезапно появлялась... Жеребец встряхнул головой и фыркнул. И решив возвестить о своём присутствии, резко взмыл на дыбы... Мыщцы играли под кожей коня, сила в движениях выделялась. Конь прыгнул в темноту и понёсся по полю... Свобода... Всё что мне нужно... - крутилось в голове коня.
Скорость движений жеребца была фантастической. Он скакал, нет летел, как ветер! На перегонки с ветром, разрезая стену дождя. Конь перешёл в рысь... Он увидел огни. Много огней. Тут в нос жеребца ударил стойки запах лошадей. Таура перешёл в шаг и покачнул головой. Тут сквозь дождь он услышал хриплое ржание, оно явно доносилось со стороны огней. Таура решил подойти ближе и всё узнать...

Отредактировано Таура (13 Ноя 2012 20:58:05)

0

93

Холодно, сыро, в правое копыто опять что - то забилось. Мимо тебя пронеслось лето, ты его и не заметил, а уже наступила осень. Золотая барышня не только наступила, но и нагло обдувала и мыла постоянными ледяными дождями твою шкурку. Из памяти, которая казалась невыносимо длинной, объёмной, надоедливой, кажется ты мог вспомнить всё начиная от своего рождения и до сегодняшнего момента. Кобыл под всадницами, жеребцов под жилистыми мужичками, меринов под детьми, задорных пони, а самое главное Венни, твою любимую Венни. Ты дёрнул ухом, опять какой - то жеребец, молодой, не опытный и беспокойный. Повернул морду в сторону поля, ты оказался прав. Красивый жеребец стоял на дыбах. Ты медленно побрёл к юнцу. А он кажется сбегал от тебя, бежал в сторону конюшен. Ты перешёл в рысь и тут же в галоп. Ты редко бегал так резво и живо, только под Венни, под твоей любимой девчушкой с тетрадкой. Наконец ты его нагнал, преграждая путь. Флегматичная мордашка не выражала эмоций, глаза спокойные, но с предупреждающим огоньком. Давно здесь не было диких, очень давно. Откуда он? Глупый и не опытный. Собственно можно сказать, что он вторгся на мои земли.
Ты стоял гордо и неподвижно, слегка устало, но спокойно, чуть прикрыв глаза и переводя дыхание. Кто ты? Твоё имя и твои просторы. Тихо сказал ты, наконец, поднимая глаза. Ресницы кажутся тяжёлыми от набежавших капель. Ты его старше и в этом есть какое - то превосходство. Такой редкий жест, сейчас ты принимаешь это превосходство, и людские маски порой бывают близки лошадиному сердцу.

0

94

Жеребец вскинул мокрую гриву. Его не покидало чувство одиночества, пусть теперь он уже наткнулся на общество, пусть и не особо любящее поболтать. Фыркнув, соловый решительно стал "поедать" незнакомца. Тот была любопытной масти, таковых по крайней мере он ещё не видал. Собственно каждый индивидуален, не только как личность...  Тщательно вглядываясь во внешность, он вполне был доволен ситуацией. Ему нечего не угрожает, лошади тихие и мирные обитатели табуна, а как известно члены одной "семьи" друг друга не трогают. Улыбнувшись, он резко вскинула голову к небу. Резкие перепады настроения уже порядком надоели лошадке, но он отчаянно старался этого не замечать и потому теперь внимательно разглядывал полыхающие небо. Тёмные тучи, казалось сейчас упадут на голову. Ему отчаянно хотелось стать им преградой, Таура будто бы отец, старался защитить всё и вся от ужасной "трагедии", это было плохо... Не всегда можно спасти чью-то душу. Решив отвлечься от таких мыслей, она посмотрела на вышедшего от дождя коня. Его взгляд был странным, но соловый совершенно не хотел грусти для кого-то и потому он решительно сказал:
- Прошу простить за доставленные мной неудобства - резко начал он и улыбнулся - Могу я узнать ваше имя? - если слова были резки, голос у жеребца был добрым. Конечно если посмотреть на него, то вполне можно было бы догадаться об этом, но не всегда нужно судить по внешности...
-Меня зовут Таура, я живу далеко от сюда... В горах... - Сухо сказал Таура.
Жеребец был спокоен и всё внимание он уделил незнакомцу. По строению коня было видно, что он старше солового. На его боках были не большие потёртости от седла, на морде след он уздечки, холка была чуть повреждена. Таура с интересом рассматривал его...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно