Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Дьявольское место


Дьявольское место

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Черт, как же больно! Проклятье! - проносились мысли в голове Золотой. Тут как-то получается фраза, сама навязывается на ум. "Болью сковано сердце, от страха душа в огне". Откуда только она? Кто их знает, эти фразы? Теперь эти раны придется залечивать самой. Наверняка эльфийке будет не до того, чтобы с единорогом возиться. Уж Вода испытала все эти "прелести" их жизни. Она бы не пожелала такого никому, даже своим врагам. Которых, по сути у нее и не было. Когда же это все закончится?!
Судя по всему, страдания бедной Лё закончятся лишь с ее смертью. Может, найти какого-нибудь охотника за единорогами и добровольно попросить его убить себя? Эта эльфийка точно не убьет Воду. Да и вообще, еще раз повторимся, кто же не любит золото? Вряд ли кто-то станет просто так убивать Лё. Нет, слишком она ценная. Теперь опять придется жить в страхе и боли. Это было неминуемо. Но почему? Почему именно она? Почему судьба не выбрала кого-то другого для своих бессердечных увеселений? Для своих игр с существами? Почему она решила именно так? Почему все это свалилось на Воду? Кто мог дать ответ на вопрос? Никто, ответа просто не было. Ответом была лишь тишина, которая нарушалась шумом дождя, вспышками молний и рокотанием грома где-то высоко под небесами. Те небеса, кстати, становились все темнее и темнее, скоро приблизится ночь. Как давно Лё не видела нормального солнечного света, как давно не носилась среди ветвей тенистых деревьев, мелькая то тут, то там ослепительной золотой вспышкой. Как давно солнце не освещало ее золотистую шерсть, которая теперь стала грязной и потемневшей от грязи и дождя? У Лё была заветная мечта - носиться, упиваясь этой безграничной свободой. Но эту мечту разбили, точно хрупкую хрустальную вазу. Теперь о ней можно было забыть совсем. Ибо из лап темных не вырваться. Хотя...Может быть Воде удастся себя перебороть? Свой страх, свой ужас, свою боль...
Хватит!!! - раздался голос эльфийки.
Она резко потянула на себя и Лё перестала вставать на дыбы. Бела испуганно отшатнулась в сторону, но затем страх снова сковал ее сердце прочными оковами. Она тихо фыркнула и опустила голову. Нет, выбора у нее нет, ей придется идти за ней. И угораздило же Золотую наткнуться в лесу на дроу. Каким же расточительством это было с ее стороны... Но теперь уже ничего не исправишь - что сделано - то сделано. Лё поморщилась от боли, когда ее вновь потянули. Скривившись и прищурив глаза, кобылица обошла со стороны бревно и направилась за эльфийкой, которая теперь гордо восседала на это лошади из ночных кошмаров. Прощай... Вода готова была расплакаться, но у нее отчего-то не получалось. Но все-таки маленькая капля скатилась вниз по щеке. На том месте осталась маленькая хрустальная капелька. Прощай...
---------За Лю------------

Отредактировано l`Eau (12 Апр 2011 00:01:04)

0

62

Тихо, темно и страшно.. Чёрная, как смоль волчица лежала под деревом, тяжело дыша. Несс приоткрыла глаза.. Жутко болела голова и ныло всё тело. Перед глазами было всё словно в тумане: чёрные деревья, ветви, листья, кусты и камни - всё было таким не чётким и расплывчатым. Волчица вдохнула воздух.. Он  был тяжёлым и каким-то странным.. Что-то знакомое было здесь, но что, Несс не понимала. Где-то в дали слышались чьи-то шаги.. Еле слышные и мягкие.. И в них тоже было что-то такое родное.. Или же нет?. Несс хотела поднять голову, но вместо этого вновь потеряла сознание...
----Воспоминания----
Деревья переплелись между собой ветвями и корнями образовали что-то вроде длинного тонеля.. Опавшие листья вперемешку с хвоей лежат на сырой земле и редкие лучики солнца подают на этот ковёр. Дьявольское место.. Пронеслось в голове волчицы.  Подул ветер, где-то совсем рядом  хрустнула ветка.. И нова тишина.. Тихое, умеренное дыхание слышалось совсем рядом.. За спиной Несс. Волчица обернулась и слёзы навернулись на её глаза.. Огромный белый волк стоял перед ней со своей привычной усмешкой. В янтарных глазах одновременно отражались радость и грусть.. -Сириус.. тихим, еле слышным голосом произнесла Несс и слеза медленно покатилась по чёрной, густой шерсти.. Тут волк исчез, а за ним и всё, что окружало волчицу. Всё, что ей так было дорого.. Осталась только пустота..
----Реальность----
Волчица вновь приоткрыла глаза. Было уже темно и луна поднялась над лесом. Боль немного отступила, Несс подняла голову и с грустью осмотрелась.. Поблизости не было ничего, где можно было-бы укрыться от холода и возможного весеннего дождя. Волчица снова опустила голову на холодную землю, которая высасывала тепло, и провалилась в глубочайший сон..

0

63

----------откуда - то--------------

Я долго ходила, как по лабиринту. Сначала среди высоких зданий - произведений искусства. Которыми так гордится человек. После городские улочки сменялись просёлочными дорожками. Грязными и мокрыми, среди маленьких опустошённых проулков слышался лай и возгласы хозяев. Я поднимала голову принюхиваясь к весеннему воздуху, но ни чего нового. Всё те же неприветливые лица и морды, всё тот же грубый гонящий голос и визг женщин. Я уходила. Дальше. А что там дальше? А что могло быть за деревнями и посёлками? Поля.. Большие и глухие. Сухая высокая трава смотрела из проталин и сугробов, которые вскоре исчезали. За полями начинался лес со множеством быстрых речушек. Людских голосов не было слышно. Лапу немного саднило от последней встречной собаки, но я всё равно бежала вперёд, нападая на зайцев и мелких мышей. С каждым шагом живности становилось меньше, а деревья плотнее смыкали кольцо голых веток. Где я? Вдруг для себя я осознала, что начинаю паниковать. Место было не из приятнейших.
Я стала вглядываться в глубину леса. Ни чего. Запах прелых листьев и мокрой коры дуба заглушали всё. Я пробежала ещё немного, моя мокрая и грязная лапа ступила на ровную поверхность. Небольшая полянка огороженная с одной стороны лесом, а с другой вертикальным подъёмом. Отличное место для групповой охоты! Промелькнуло в голове. Загнанной дичи некуда деваться. У подножья склона кто - то лежал. Даже не кто - то, а волк! Тёмная густая шерсть, и мерно вздымающаяся грудная клетка - всё что я увидела. Кант? Не уж - то это мой любимый братец? я подбежала к животному. Нет. Это не он. Волчица, передо мной лежала волчица. Я расстроенно повернулась, желая уйти. Новые ушибы и драки мне были не к чему. А хотя к чему они? Я ещё раз оглянулась на волка. Может ей плохо? Я подошла и толкнула её лапой, отскакивая на расстояние, продолжая не под дельно рассматривать её. С вами всё в порядке?

0

64

С вами всё в порядке? Голос звучал будто из тумана.. откуда-то издалека и отдавался эхом в голове.. Затем чьё-то прикосновение... Несс ещё не осознавала где она и какое сейчас время дня.. Подул ветер и принёс новые запахи.. Жёлтые, выразительные глаза приоткрылись и Несс увидела перед самой своей мордой белый расплывчатый силуэт.. -С..Сириус?.. Но  запах говорил о другом. Чёрная волчица открыла глаза полностью и приподняла голову Теперь картинка была ясная и было понятно, что эта волчица совсем не похожа на Сириуса.. Несс встала.. Всё тело не приятно болело..-Да, всё уже на много лучше..эээ.. а где я? Это место так мне напоминает... хотя не важно.. Несс потянулась и скавырнула землю когтями.. Блин.. как и Сириус делал.. Волчица огляделась.. Тёмное, мрачное место.. и впрямь напоминает Дьявольское место.. Несс оглядела новую знакомую с лап до ушей.. Вроде ничего примечательного.. Только.. Такое чувство.. Несс села в ожидании ответа..

0

65

Волчица приподняла голову. По голосу было видно, что она сильно устала или ушиблась. С..Сириус?.. Спросила она. Я навострила уши и оглянулась. Нет. Мы были одни на поляне. А кто такой Сириус? Животное подняло голову и открыла жёлтые пронзительные глаза. В полумраке леса она светились огоньками, как два ярких светлячка - синхрониста. Да, всё уже на много лучше..эээ.. а где я? Где ты? Там же где и я. В лесу. Весело, я надеялась, что она знает, где мы. А она видно упала с обрыва. Не знаю. Глухо отозвалась я. Делать здесь нечего. Она - не Кант. Но будет мне напоминать его. Это место так мне напоминает... хотя не важно.. Она оборвала фразу на середине и встала, потягиваясь. Я инстинктивно окрысилась. Где? Что напоминает? Волчица уселась на против меня. Я огляделась и подошла чуть поближе. Я.. Кто? Кто ты? Передразнил голосок внутри. Сказать призрак или полное имя? Глупо. ..Леса. Наконец преставилась я. Откуда ты? Глупый вопрос, но ничего не поделаешь. Надо же выбираться. Может она и не знает где мы, но знает как выбраться? И очередной странный вопрос. Одиночка?

0

66

Белая волчица окрысилась.. Несс внимательно смотрела, чтобы не пропустить намёк на нападение... Ну тут Волчица ответила: Не знаю спустя некоторое время Где? Что напоминает? нервно сказала новая знакомая..- Я же сказала... Это не важно.. Это моё прошлое. И да, приятно познакомиться, Леса. Я Несс.. Я.. Я издалека.. И да, я одиночка... Слушай, это место странное... Немного подойдя ближе к Лесе, Несс всё-же решила рассказать о странном происшествии...-Дело в том, что я осматривала свои временные владения и подошла к краю обрыва,но тут моя лапа соскользнула и я упала вниз. Но вот что странно: я не упала на камни, а попала сюда.. Как такое возможно? Ветер подул и расшевелил шерсть белой волчицы..Перья? Это.. это же крылья!.. Несс оскалилась В глазах появился некий гнев и страх.. -Кто ты такая? И что это за место?  Несси была обеспокоена..Ведь сквозь сон, ночью она учуяла странные запахи..Но тогда она не придала этому значения.

0

67

Я же сказала... Это не важно.. Это моё прошлое. И да, приятно познакомиться, Леса. Я Несс.. Я.. Я издалека.. И да, я одиночка... Слушай, это место странное.. Несс, как представилась моя новая знакомая стала подходить ближе. я чуть прижала уши и, пружиня задние ноги, отошла на шаг. Дело в том, что я осматривала свои временные владения и подошла к краю обрыва,но тут моя лапа соскользнула и я упала вниз. Но вот что странно: я не упала на камни, а попала сюда.. Как такое возможно? Я мотнула головой, улыбаясь. Не знаю откуда подул ветер. Он взъерошил белоснежную шёрстку. Несс вдруг оскалилась и стала припадать на передние ноги. Жёлтые глаза запылали. Кто ты такая? И что это за место? Рычала волчица. Что? Я волчица! Я не знаю где мы! Завизжала я. Инстинктивно отпрянув назад. За всеми хождениями я не заметила, что крылья были выдвинуты. Оу, оу! Стой! Всё в порядке! Я оскалилась, показывая большие клыки. Я просто.. просто.. Просто такая, ну немного.. я запиналась. Ну вот, прощай очередной друг.

0

68

Белая волчица испуганно завизжала: Что? Я волчица! Я не знаю где мы! Судя по всему белая волчица поняла в чём дело.. Оу, оу! Стой! Всё в порядке!Я просто.. просто.. Просто такая, ну немного.. Почему-то ветер усиливался и небо, на котором появлялось солнце, затянулось тучами. Ветви деревьев раскачивались всё сильнее а вдали послышался гром..Первые капли, которым удалось пробиться сквозь листья и ветки, упали на землю... Тем временем Несс, не обращая внимания на внезапно испортившуюся погоду,  не ослабляла стояку. Это был не гнев, это был страх.. Ведь Несс попала не известно куда и ещё эта волчица с крыльями... - Говоришь "в порядке"? Я попала сюда неизвестно как и я не знаю что это за место! Сердце Несс колотилось, как бешеное.. На небе сверкнула молния и прогремел гром. Гроза была всё ближе. Что будет дальше Несси не знала, но ей нужно было выбраться отсюда.. Чего бы это не стоило..

0

69

Моё блеяние ягнёнка не к чему не привело. Волчица не собиралась ослаблять мышцы. Говоришь "в порядке"? Я попала сюда неизвестно как и я не знаю что это за место! Рыкнула она. Разгулявшиеся небо повторила её слова раскатистым громом. В какое - то мгновение мне показалось, что она управляет погодой. Но я быстро отбросила эти выдумки. Это я уже слышала. Я тоже не знаю где мы!  Я припала ещё раз на передние лапы, раскрывая полностью крылья. Так. Давай сначала. Я не причиню тебе вреда, успокойся,и вместе подумаем, как выбраться.  я сложила крылья и отступила ближе к лесу, переставая рычать и припадать на лапах. И кстати кто такой Сириус?

0

70

Волчица говорила как-то уверенно и где-то в подсознании Несс начинала верить незнакомке. Но при всём этом стойку волчица не ослабляла. -Так. Давай сначала. Я не причиню тебе вреда, успокойся,и вместе подумаем, как выбраться. На морде чёрной волчицы появилась усмешка. -Ты думаешь, я тебя боюсь? Я боюсь.. Несс не закончила фразу.. -И кстати кто такой Сириус? послышался голос и вытянул Несс из мира мыслей и воспоминаний.. Жёлтые глаза вдруг потускнели а уши прижались к затылку... Несс развернулась спиной к странной волчице и пошла медленным шагом в глубь леса... -Он - моё прошлое... И, возможно, моё будущее.. Эти слова прозвучали в пол голоса.. А Несс всё шла вперёд не оборачиваясь.. Гром тем временем гремел всё чаще и всё громче.. Дождь хлестал тело и мочил шерсть а ветер будто проходил насквозь.. Несс шла вся мокрая.. прямо как в тот день...
----Куда-то----

Отредактировано Nessy (17 Июн 2011 01:09:43)

0

71

Полилась сплошная стена дождя. Я вздрогнула, но мой внешний облик не изменился. Я так и осталась стоять на месте. Небо безжалостно мочило мою шерсть, хлестало по морде и застилало глаза. Он - моё прошлое... И, возможно, моё будущее.. Ответила она. Слова прозвучали как - то отдалённо и глухо. Нет, винить в этом погоду было бессмысленно. Что  - то поменялось в её голосе, нотки перестали отливать железом и недоверием. Она ушла. Ушла в глубь леса и не обернулась. А я так и осталась мокнуть под дождём. Так одиноко мне ещё не было с той печальной поры, когда я ушла из семьи, когда я перестала видеть брата. По мокрой шерсти скатилась солёная капля. Хотелось побежать за ней, но не имело смысла. Принять бой я не могла, да и не хотела. Я одиноко посмотрела в даль, там где ещё недавно стояла волчица. Прощай. И.. Я завыла, завыла в небо. Этого давно не случалось. Я давно не выла и уже позабыла свой чарующий голос. Он совсем не казался волчьим, он переливался тёплыми нежными нотками, и обволакивал душу приятным дурманом. Я считала, что голос от матери, что - то мне это подсказывало всегда.

0

72

Дождь хлестал с такой яростью и силой, что это даже начинало пугать...Гром гремел прямо над головой, и где-то рядом на долю секунды сверкнула молния.. Лес тем временем становился всё реже, деревья ниже. Лес заканчивался. Несс была мокрая до нитки, по этому идти куда-то прятаться уже не было смысла. Волчица села на опушке и посмотрела на серое-серое небо.. крупные капли падали уже чуть реже.. Вдруг где-то уже совсем далеко раздался вой... Вой одиночества и печали.. Вой сожаления и воспоминаний.. Несс прижала уши и пошла дальше.. Вдруг, совсем рядом, слева донёсся тихий шёпот : -Несс.. Не уходи.. Стой.. Несс.. Зрачки волчицы сузились, уши навострились.. Слеза скатилась по чёрной, как уголь шерсти.. Волчица повернулась в сторону, откуда послышался столь знакомый голос, но рядом не было никого.. Ни души.. Дождь снова усилился, а волчица не могла двинуться с места.. Она пристально вглядывалась в каждый куст, она внимательно слушала каждый звук.. Но ничего.. Показалось ли? Или всё же ОН где-то здесь?.. Несси просто упала на землю.. она просто не могла встать.. слёзы текли по мокрой шерсти... Прямо как в тот счастливый день.. Когда Сириус вернулся.. Но эти слёзы не были радостными.. Только не в этот раз..Несс медленно пошла в сторону поляны, не обращая внимания на голос Сириуса.. Ты умер..Ты умер..твердила волчица, зажмурив глаза.
---светлая полянка---

Отредактировано Nessy (6 Окт 2011 21:46:55)

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Темный лес » Дьявольское место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно