Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Тренировочный комплекс » Конкурный манеж.


Конкурный манеж.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Это большой манеж,в котором стоят множества разнообразных препятствий.За заборчиком находится множество разноцветных жердей и стоек.
Здесь вы можете заниматься конкуром.
http://i052.radikal.ru/0806/c7/6ee62a4c1e8b.jpg

0

2

----Дом Элизабет Гордон----
Я спрыгнула с седла и мы зашли в конкурный манеж. Тут нас встретил конюх с вопросом "Что так поздно?". Слыбый свет ламп, убранные трибуны, чистый песок. Я положила жерди, расставила препятствия, и снова села в седло.
-Зизь, поаккуратнее. Она у тебя ещё плохо прыгает, так что осторожнее.-я волновалась за подругу, но та уверенно начала работать.
-Давай сначала я попрыгаю, а ты пока посмотри. А потом ты, я посмотрю. Хорошо?
Я поправила шлем и перевела Брила в рысь. Мы порысили, побегали по кавалетти, на вольтах, и я снова притормозила жеребца. Отдохнув, я подняла Брила в галоп и навела на препятствие. Но вместо прыжка я получила закидку, на которой я еле-еле удержалась. Успокоив коня и пошагав минутку, я снова подняла жеребца в галоп, навела на простое препятствие из одной жерди, сантиметров 60. Мы удачно преодолели его и я направила жеребца на другое, посложнее - тройник. После чего последовало препятствие, где брусья были крест на крест, а затем снова тройник. Всё было великолепно. Я перевела коня в шаг и мы пошли по стенке.
-Теперь твоя очередь.-отдышавшись, обратилась я к Зизи.

Отредактировано Jennifer Nelson (12 Ноя 2010 23:06:17)

0

3

---Дом Эль---
-Теперь твоя очередь.
Я мурлыкая песенку немного тронула вороную кобылку шенкелем,та послушна поднялась в мягкую-мягкую рысь.Я села на учебную,и легко подняла Радугу в галоп.Вороная ничего не понла,когда я завела её на первое препятствие:невысокая крестовинка была преодалена нами с лёгкостью.Я обрадовалась нашей маленькой победе,и завела кобылу на препятствие немного выше.Та снова прыгнула,оттолкнувшись от песка,и взлетев в воздух,словно у неё из спины выросли крылья.Я чуть не засмеялась от радости,и подтолкнула её к клавишам.Радуга занервничала,но я успокоила её,потрепав по гриве,и слегка ободрив шенкелем.Кобыла снова взмыла в воздух и я снова ощутила прилив восторга и адреналина.
-Ууухуу!!-крикнула я,и перевела  вороную сначала в рысь,а потом и вовсе в шаг.
-Она...она шикарна!!!-я обняла её сильную шею,и снова стала наглаживать её.Тут наконец я поняла,что она в узде и в седле.Я вмиг спрыгнула,сняла всё с неё,и запрыгнула снова ей на спину.
-Так лучше,а Радуга?А давай так попробуем прыгнуть?-я снова подняла кобылу в рысь,галоп,и завела на средние кавалетти.На миг в голове мелькнула мысль,что Радуга не прыгнет,но коба послушно взмыла над землёй,и мягко приземлилась,оставив за собой крашенные палочки с белой стойкой.
-Молодец,зайка моя!-я была поистине в восторге-Вот видишь,а ты боялась!

+1

4

Зизи принялась за препятствия. Одно за другим великолепно они перепрыгивали их. Наконец подруга с криком восторга преодолела последнее препятствие, притормозила Раду и дала ей отдохнуть. После чего остановила, расседлала, сняла уздечку и снова запрыгнула на спину вороной кобылы. Они перепрыгнули препятствие и с восторгом довольные отправились шагать по стенке.
-Великолепно, Зизь! А я пожалуй ещё попрыгаю... А то у нас не очень сегодня получается...-я нахмурилась и подняла Брила в галоп. Крестовина, тройник, кавалетти... Всё шло великолепно. На последок я решила пройти систему из трёх препятствий. Я навела жеребца на систему. Но попытка оказалась неудачной - конь дал козла и обнёс препятствия. Я направила Брила на систему ещё раз. Он нехотя тяжело и лениво оттолкнулся от песка, и мы перелетели первое препятсвие с лёгкостью. Но впереди ещё второе, намного выше первого. Брил снова тяжело оттолкнулся от земли, но толчок оказался слишком слабым для такого высокого препятствия и мы с жеребцом полетели на брусья. Всё произошло быстро, и я толком ничего не успела понять. Лишь поняла, что ноги выскользнули из стремян и я поднялась в воздух. Лёгкие, тонкие руки схватили меня и подняли вверх. Вскоре я легко опустилась на ноги на землю. Брил лежал на песке между вторым и третьим препятствиями и тяжело дышал. Зизи на Радуге поспешно приближались ко мне. От боли в спине и ногах я повалилась на песок и из глаз хлынули слёзы. Я села, вытерла мокрые щёки и подняла голову. Надо мной стояла темноволосая девушка. За спиной её красовались большие белые крылья с красными перьями.
-Спасибо...-я благодарно поцеловала девушку, хотя даже не знала кто она.
-Большое спасибо... Но... Кто вы?-нелепо пролепетала я, внимательно осматривая необыкновенную особу.

Отредактировано Jennifer Nelson (14 Ноя 2010 22:22:55)

0

5

----Дом Эль----
Мы зашли в слабо освещённый манеж, покрытый песком. Дженни расставила препятствия, после чего снова запрыгнула в седло. Мы с Эль пошли по стенке, а Джен с Брилом стали работать. Я нервно жевала противную холодную железку во рту и постоянно вздрагивала от неприятного вкуса железа.
-Что, слабо было в недоуздке или вобще без уздечки поездить?-я заржала и сильно дёрнула повод. Медленно шагав по стенке манежа, я стала наблюдать за Брилом и Дженни. Они рысили, делали вольты, бегали через какие-то палочки на земле. После чего девушка подняла жеребца в галоп и направила на "препятствие", как называют люди стойку с раскрашенными палочками. Они прыгнули через это "препятствие" и принялись за следуещее. -Ах вот зачем нужны эти стойки с палочками! Вот что делать-то надо! Это я с удовольствием! Так бы сразу и сказали! Наконец настала наша очередь, а Джен с жеребцом отправились шагать. Мы без труда и с удовольствием попрыгали, после чего Эль перевела меня в шаг. С восторгом и смехом она хвалила и гладила меня.
-Ничего сложного тут нет. Просто надо было сразу объяснить, что с этими палочками делать...-буркнула я. Эль остановила меня, слезла, сняла уздечку и седло, и снова запрыгнула мне на спину.
-Так лучше,а Радуга?А давай так попробуем прыгнуть?
-Конечно! Неужели дошло...
Эль подняла меня в рысь, затем в галоп, и направила на препятствие. Я легко перелетелела его и мягко приземлилась.
-Молодец,зайка моя! Вот видишь,а ты боялась!-с восторгом произнесла хозяйка и обняла меня. Я перешла в шаг и довольная побрела по стенке. Дженни захотела ещё попрыгать и снова принялась за препятствия. Одно за другим они прекрасно перепрыгивали их. Напоследок Джен решила выполнить ужасное задание. В манеже стояли три препятствия подряд и девушка направила бедного коня на них. Первое, второе... И лошадь с хозяйкой кувырком полетели вниз. Я закрыла глаза, что бы не видеть этого ужаса, и, кажется, много чего пропустила... Эль с криком повернула меня в сторону Дженни и вскоре мы стояли уже рядом с ней...
У ног Дженифер стояла девушка с крыльями. Я не удивилась. Ни раз я видела таких. Это обычные ангелы-телохранители. Эль запрыгала и затрепетала у меня на спине. То ли от ужаса, то ли от счастья, что Джен жива... Брил лежал на песке между препятствиями, тяжело дыша...

Отредактировано Радуга (14 Ноя 2010 14:06:35)

+2

6

---В никуда из ниоткуда---
Небеса,небеса,небеса.Голубизна,бесконечно-манящая,прекрасно-огромная.Белые крылья со свистом рассекают холодный воздух,навстречу плывут белые барашки облачков.Ты пролетаешь сквозь них,словно через сладкую вату,туманную,цветную,красивую,привлекающую своей неизвестностью.Вдруг крылья отказывают,и я...Я падаю.Тело,словно камень летит вниз,навстречу злому,жестокому миру,сильный ветер яростно треплет длинные рыжие волосы и выбивает из золотистых глаз,и кажется,будто тебя вот-вот проткнут острые пики,и округа окрасится в багряный кровяной цвет.Но нет,жить я обязанна вечно,жить ради неё.Белое пёрышко пролетает мимо носа,крылья расправляются и я плавно планирую на крышу какого-то здания.Окошко в крыше послужило входом,и я влетела внутрь,усевшись на тонкую трубу,пролегающую почти под потолком.Моя подопечная на игреневом жеребце преодолела первое препятствие,но я знала,что что-то должно случиться,раз меня так резко вырвали из того мира.И правда:игреневый споткнулся.
-Неет!-крик,полный отчаяния и боли.
Мои мышцы напряглись,тонкие руки оттулкнулись от импровизированного насеста,и я спикировала,подхватив лёгкую девушку на руки.Жеребец перелетел через препятствие и теперь лежал,тихо стеная.Я опустила Дженнифер на песок.передав в руки встревоженной подруги,а сама подбежала к жеребцу.Обняв игреневого за мощную мокрую шею я обнаружила кровь на своей ладони.Закрыв глаза и сосредоточившись я положила руку на морду коню,и губы зашевелились,призывая небо помочь исцелить неповинное существо.Содранная кожа на шее затянулась.
-Большое спасибо... Но... Кто вы?
-Я?Я...ангел.Ангел-хранитель.Та безумная,что пожертвовала жизнью ради тебя,малышки.Та,благодаря которой ты живёшь.
Слёзы навернулись на золотистые глаза,и я тряхнула головой.Я продолжила обследование:одна из ног коня оказалась сломанной.Я сочуственно провела рукой по спине,и представила как ему сейчас больно.Боль пронзила моё тело,я вскрикнула,и бледное лицо снова стало сосредоточенным.Нога видимо перестала болеть,и конь стал чувствовать себя хорошо,так как в его глазах появилось огромное облегчение и удивление.Я встала,и пошлатываясь пошла к девушкам.Расправив белые крылья я хотела взлететь,но ноги подогнулись,и хрупкое,почти прозрачное бледное тело упало на землю.Тонкие пальцы,как у пианистки,сжались в кулаки,превозмогая боль от потери такого количества энергии.Крылья пару раз беспомощно поднялись и опустились,потеряв длинное белое перо.

+1

7

Девушка ринулась к жеребцу, обняла его за мокрую шею и принялась осматривать. -Неужели она так любит животных? Из глаз хлынули слёзы. -Что же я натворила?! Спину пронзала невыносимая боль, ноги подкашивались, голова раскалывалась пополам...
-Я?Я...ангел.Ангел-хранитель.Та безумная,что пожертвовала жизнью ради тебя,малышки.Та,благодаря которой ты живёшь.-наконец ответила девушка и продолжила осмотр лошади. Я пыталась вспомнить что либо, но в голове не находилось ничего, что припоминало бы эту девушку. После чего она подошла к нам и хотела было взлететь, но хрупкие ноги подвернулись и она упала. Я помогла обиссиленной девушке встать и спросила: -Как зовут тебя?
Девушка вспорхнула, и лишь нежно и тихо прошептав "Андромеда", скрылась из виду. Я окинула взглядом манеж. Эль с вороной стояли рядом со мной, переваривая происходящее. Возле моих ног лежало большое белоснежное перо, с красным кончиком. Я аккуратно подняла его и смахнув песок, внимательно осмотрела.
-Это её... Я зажала его в руки и кинулась к Брилу. Он лежал между препятствиями. Я мигом растегнула подпругу, сняла седло и откинув его в сторону, обняла любимого коня за мощную, спотевшую шею.
-Прости. Мне не надо было этого делать...-я поцеловала коня в лоб. Брил выбрался из моих объятий, встал и отряхнулся. Я поднялась с земли и осмотрела жеребца. На нём не было ни единой царапинки, ни ранки, ни ушиба... По его повидению, он чувствовал себя великолепно. -Она вылечила его...-не верила я своим глазам. Я ещё раз осмотрела и пощупала ноги, шею, живот... Всё было в порядке. Я стряхнула слёзы, снова одела седло и затянула подпруги. Вставив левую ногу в стремя, я попыталась запрыгнуть, но с болью приземлилась на песок. Конь спокойно стоял, печально понурив голову. Он даже не пытался убежать или сбрыкнуть при моих попытках сесть в седло. Я угостила мальчика большим ломтиком хлеба и снова вставила ногу в стремя. Толчок, прыжок, и я уже очутилась в седле. Жуткая невыносимая боль в правой ноге отдала в спину, и я зажмурив глаза, крепко зажала в руках повод, что бы не выкрикнуть. Вытерев слёзы, я обернулась к Зизи, которая ещё не могла отойти от произошедшего.
-Поехали домой, зай.-пролепетала я и слегка подтокнув коня, направила его к выходу.
----Дом Дженни----

Отредактировано Jennifer Nelson (16 Ноя 2010 20:03:48)

0

8

Ахахахахаха,ок

0

9

Наконец появилась Эль, и уже переодетая. Она переседлала меня во всё оранжевое. Недоуздок, бинты, меха, чомбура - всё оранжевое. Даже майка у хозяйки такого же цвета. Она запрыгнула в седло, и мы медленно побрели в конкурный манеж.
----Раздевалка----
Мы зашли в манеж. Здесь расставленны разнообразные препятствия, разложенны жерди. Кроме нас с Эль здесь ещё пара лошадей. Рыжий высокий жеребец и серая в яблоко кобыла. Но они не прыгали - они выполняли какие-то элементы выездки. На трибунах сидела девушка, она всё кричала на лошадей и наездников и бурчала себе что-то под нос. Во ртах у лошадей жёсткое железо, три повода, ещё что-то натянутое на шею, грудь... Их шеи грубо согнуты, что они достают носом до груди. К тому же всадники их ужасно тянули. Я ужаснулась, в глазах сверкнули огоньки страха. Но я была полностью уверенна, что хозяйка на меня такое никогда не нацепит, и этим успокаивалась. Мы медленно пошли вдоль стенки, и вот проходили мимо той девушки на трибунах. Она что-то ужасное крикнула мне чуть ли не в ухо, и я с громким ржанием сорвалась с места в карьер, но мигом перешла в рысь. -За что ж так орать то? А лошадям за что так рты рвать? Они не сделали вам ничего плохово, а вы ломаете им жизнь! Я была в недоумении. В глазах лошадей читались отчаяние, испуг, боль... Я резко остановилась широко раставив ноги, опустив шею вниз так, что нос доставал до земли, громко фыркая. Я не могла смотреть на этот ужас. Сердце билось со скростью света, хотелось издавить этих всадников копытами, а тётку порвать на части.
-За что?

Отредактировано Радуга (4 Янв 2011 16:33:01)

0

10

---Раздевалки---
Мы вошли в манеж.Две лошади с всадниками занимались выездкой.Жуткие мундштуки,которые я всегда ненавидела рвали поддатливые лошадиные рты,и тренерша-молодая девушка орала так,что всадницы с испуганными взглядами,и лошади с прижатыми ушами делали элементы почти без ошибок.Я покачала головой,и мы начали шагать с Радой по стенке.Поравнявшись с девкой я услышала голос.Резгий,визгливый,она кричала на нас.
-Уйдите отсюда,не мешайте моим девочкам!Они и так ничего не умеют!
Радуга рванулась карьером,я стала тихо её похлопывать по шее,успокаивать,шептать на ухо приятные вещи.Я подъехала к ней,и прошипела:
-Знаешь что,если ты не закроешь рот,то я достану тебя.Моя лошадь может не очень высокая,но до тебя допрыгнет,будь уверенна.А сейчас я хочу включить музыку,и ты мне не помешаешь,да
Я дала Раде немного шенкеля,слушая как незнакомка бурчит себе под нос ругательства.Я подъехала к бортику,где стоял небольшой музыкальный центр,и стопка дисков.Выбрав из стопки диск Мельницы я включила его на полную громкость.Красивая музыка заполнила манеж,я удовлетворённо потёрла руки,и села в седло нормально.Вспомнив,что препятствия убрали я спрыгнула,не тронув Раду.Она сама пошла за мной.Достав из закутка стойки и жерди я поставила 6 препятствий разной высоты.Сев обратно в седло я довольно улыбнулась:выездкачки жались около стенок,не желая попасться мне на пути.Я подняла Раду в галоп,вернее она сама поднялась.Заиграла песня "Дракон",и я стала тихо напевать её.Я выстроила в голове маршрут,и послала Раду на первое препятствие.Улыбнувшись я сказала:
-Рад,покажим этим как мы с тобой прыгаем без всего,да?Мы с тобой "От Эколь".Без уздечек и мундштуков.-я засмялась.Радуга мягко оттолкнулась,и вот этот прекрасный момент:мы летим!Словно птицы,словно у моей вороной выросли крылья.Приземление,короткий момент бега,и снова полёт.Я радостно прижимаюсь к шее лошади,и она уверенно несётся дальше.Так мы отпрыгали все жерди,ни задев ни одну,и даже помоему довольно быстро.Я довольно протянула Радуге ликит из кармана,и мы подъехали к воротцам.Видимо девка подумала,что мы уезжаем,но не тут то было.Я сняла всё с вороной,и запрыгнула ей на спину.
-Давай Радуга,покажи какая ты дикая!-тихо воскликнула я,крепко уепляясь за неё.
-Только аккуратнее,не урони меня.И это...Покажи что нибудь посложнее из выездки!Утрём им носы.
Я отдала ей последний ликит,и откинула назад хвост волос.

0

11

-Знаешь что,если ты не закроешь рот,то я достану тебя.Моя лошадь может не очень высокая,но до тебя допрыгнет,будь уверенна.А сейчас я хочу включить музыку,и ты мне не помешаешь,да.-произнесла в ответ девушке Эль. Она чуть поддавила бока шенкелями и мы подъехали к бортику, где стоял музыкальный центр и стопка дисков. Хозяйка выбрала один из дисков и включила его на полную громкость. Было не страшно, но я прижала уши от столь непривычного громкого звука. Эль спрыгнула, и пошла куда-то. Я словно собачка, послушно пошла за хозяйкой. Девушка на трибунах удивлённо смотрела на нас, бурча что-то себе под нос. Расставив препятствия, Эль снова запрыгнула в седло. Наездницы на лошадях жались по стенке, со страхам в глазах. Нет, страх скорей всего был в глазах у лошадей: они были напуганны. Изо рта текла пена, а с боков лился пот. Первый раз в жизни я видела такое безобразие... Даже по щеке поползла слезинка. Эль чуть прикоснулась шенкелями к бокам, даже не прижала и не подтолкнула - только прикоснулась, а я уже поднялась в галоп.
-Рад,покажим этим как мы с тобой прыгаем без всего,да?Мы с тобой "От Эколь".-засмеявшись, сказала любимая хозяйка и навела меня на первое препятствие.
И вот перед глазами препятствие с длинными жердями, невысоко прикреплёнными между стойками. Толчок, и вот мы уже оставили разукрашенные палочки позади. Не успела я и сообразить, как перед носом вылезло ещё одно препятствие. Прыжок. Мягко приземлившись, я несусь дальше, к следующей стойке. Ещё одно. После чего ещё несколько. Наконец мы отпрыгали все препятствия, и Эль протянула мне ликит, который я с радостью съела. Мы подъехали к воротцам, там хозяйка сняла с меня всё, и вновь запрыгнула на спину.
-Давай Радуга,покажи какая ты дикая!-тихо воскликнула Эль и вцепилась в меня.
-Только аккуратнее,не урони меня.И это...Покажи что нибудь посложнее из выездки!Утрём им носы.
У носа снова появился протянутый ликит. Я слизала его с нежной руки хозяйки и повернув к ней голову с смущённым видом спросила:
-Из выездки? Я ничего из выездки не знаю...
И не дождавшись ответа, ринулась в карьер. Я пролетела мимо рыжего коня, мимо серой кобылы и понеслась дальше. Увидела лишь их глаза, заполненые болью и грустью... Эль довольно отлично держалась. Я решила зайти на одно препятствие - самое высокое и сложное. Толчок. "Перелёт". Приземление. Хозяйка ещё держалась. Я перешла в галоп и прямо перед девкой с выпученными глазами, стала выполнять пируэт. Я видела один раз в жизни, как выполняют этот элемент. Пробовала пару раз... Не получалось. А сейчас... Будто всю жизнь только и училась этому. Покружив немного, я встала на дыбы прямо у стенки, запустив правое копыто в девку. Нет, я совсем не желала убить её, просто хотела припугнуть. Копыто пролетело около её головы, и та с воплем подскочила с места, и дрожа, поднялась на верхние сидения. Я аккуратно опустилась на землю и тяжело дыша, повернулась к Эль. -Так нормально? Наездницы на лошадях слезли и с отчаянными воплями скрылись в конюшне. Что, завидно?

0

12

Радуга поднялась в бешеный карьер,и начала летать по манежу.Покосившись на самое высокое из препятствий она зашла на него,и мягко оттолкнулась.Я пригнулась к шее,мы перелетели через него,и Рада пошла дальше,видимо очень довольная собой.Вдруг...Вдруг Радуга начала делать пируэт-сложнейший ээлемент выездки.Я немного офигела:я говорила не в серьёз о выездке,так как про неё фактически ничего не знаю.Вдруг Радуга полошла к бортику манежа,встала на свечу,невысоко,но достаточно,что бы достать до "тренерши".Правое ккопыто просвистело рядом с её лицом,едва не задев её.Я начала успокаивать вороную,так как ничьей смерти я не хотела.Тренерша испуганно трясясь убежала на верхние ряды,девочки с лошадьми убежали.Я усмехнулась и потрепала Радугу по шее.
-Так нормально?-сказала кобылка,тяжело дыша.
-Да,естественно...Ты шикарна!-воскликнула я,хлопая Раду по шее.Я слезла с разгорячонной спины Радуги,опустила препятствия так,чтобы через них могла прыгнуть я,и побежала на первое с криком "Рада,догоняй!".Перепрыгнув первое ярезко повернула,пытаясь сбить Раду с толку,запутать её.И побежала в противоположное направление,на другое препятствие.Прыгнув через него я засмеялась,и позвола Радугу.Мне нравилось играть с ней,бегать,хоть я и знала что она быстрее и выносливее меня.Кобыла меня почти догнала.Я повернулась к ней,и отпрыгнула в сторонку.Потом в другую.Потом обратно.И подбежала к кобыле,обняв её за вороную шею.
-Рааада.-проблеяла я,хлопая вороную.Я набегавшись пошла за попоной,накинула её на вороную,застегнула,и взяла амуницию.Я отнесла её в раздевалку,переоделась,собрала всё в пакеты.и пошла к выходу.Отдав хмурой тётке ключи я подошла к вороной,и перекинув ей два пакета с вальтрапами на шею пошла дальше:в руках у меня были пакеты с сёдлом и прочими вещами.Мне надо было сходить купить еды,так как в холодильнике у меня мышь повесилась.Всё что там было-овощи я скормила Раде.Так что сейчас мы зайдём домой,положим пакеты,Радугу оставлю,а сама куплю покушать,да.Я удовлетворённо улыбнулась,и пошла к дому,расположенному недалеко...
---Дом Зи---

0

13

-Да,естественно...Ты шикарна!-воскликнула хозяйка, хлопая меня по шее. И с чего это люди вбили себе в головы, что хлопанье по шее лошади означает похвалу? По моему, приятнее было бы когда тебя потрепят по гриве или погладят, а ещё лучше угостят. Ну ладно, от хозяйки я прийму любые поглаживания. Эль слезла с меня, и со спины поднялся пар, а с боков лился пот. Но это был не результат мучений и долгой работы, как у тех лошадей. Я была довольна и счастлива. Теперь манеж был пуст. Музыка попрежнему играла, мелодично разливаясь по всему помещению, но она казалось уже не такой громкой. До моего чуткого слуха донеслось отчаянное ржание и ругань людей в конюшне... Насколько же жестоки и беспощадны эти двуногие... Одна Эль у меня самая хорошая, идеальная, добрая! Она - самая лучшая в мире, дороже всех существ на свете. Хозяйка зачем-то опустила препятствия и побежала на одно из них с криком "Рада, догоняй!". Я послушно понеслась ровной размашистой рысью за девушкой. Та перепрыгнула, и я последовала её примеру. Только конечно я прыгала намного выше, хотя и жерди были опущены. Я впринципе могла и перешагнуть... Но мне почему-то хотелось прыгать. Хотелось... Отрываться от земли и взмывать в воздух, словно на крыльях перелетать препятствие, и мягко приземляться. Преодолев первую стоечку, я остановилась и стала осматриваться в поисках Эль. Она так резко свернула, что я не успела сообразить. Наконец я нашла её, прыгающую жердь совсеем в другой стороне. Я догнала её, перелетев по дороге ещё две стойки. И вот я уже была в метре от Эль, как она неожиданно остановилась, развернувшись ко мне передом. Я резко стормозила, что бы не задавить хозяйку. Она отпрыгнула в сторону, потом в другую, потом обратно. Я в смущении смотрела на неё, не понимая что она от меня хочет. Совсем с толку сбила... Девушка подбежала ко мне, обняв меня за разгоречённую шею.
-Рааада.-протянула она. И снова эти крепкие похлопывания. Я уже привыкла к ним, но до сих пор не соглашалась с двуногими по поводу похвалы. Сходив за попоной, хозяйка застегнула её на мне и взяв аммуницию, повела на улицу. В нос хлынул морозный запах зимы, с неба посыпались крохотные снежинки. Холодно на улице, да. Но рядом с любимой хозяйкой, в тёплой попонке, довольной и счастливой - тепло, не смотря ни на какой мороз.
----Дом Эль----

Отредактировано Rainbow (6 Янв 2011 21:56:34)

0

14

------------------Скромная обитель Авроры Френсис----------->
Спокойным шагом я шел туда, куда повелевали мне идти указания хозяйки. Мы вышли сюда - на конкурный манеж.
Да, пару раз я был здесь, но лишь пару раз, и то, в свое время, сейчас почти не тренировался, ибо был на побегушках у людей... Так вот. Сейчас у меня была вазможность осмотреть манеж по-лучше, узнать, что да как.
Манеж был огромен. На потолке какие-то железяки, фанари для освещения, остолное было не так важно, мне было трудно задирать голову... На манеже было очень много самых разным припятствий: высоких и низких, широких и узких, но в общем-то, они были плевые, и примерно одной высоты... По бокам было что-то отдаленно напоминающие лесницу. Но я знал что это такое. Это трибуны. Они были деревянные. В общем-то там сидело человек пять от силы. Либо город не заинтирисован конным спортом, либо просто настроение ни у кого нет.
В манеже было пустова-то. В общем-то это не плохо.
Ежик остановился, ожидая дальнейших приказаний хозяйки.

Отредактировано Ёж (26 Янв 2011 15:36:21)

0

15

Мы зашли в большой конкурный манеж,Ёжик сразу начал озираться по сторонам.Я ласково погладила его по носу,и улыбнулась.Подтянув подпруги я села в седло,сверху подтянула подпруги,и слегка подсказала коню шенкелем,что надо переходить в шаг.Он послушна начал шагать вдоль деревянной стенке манежа.Я погладила его.После нескольких минут шага мы сделали первую рысь.Конь оказался очень очень мягким и послушным.Шаг,опять рысь,и опять шаг.Наконец то мы добрались до галопа:я послала коня в галоп,и проехав несколько кругов решила зайти на первое препятствие.Первым препятствием оказалась низкая крестовинка.Конь просто отлично перелетел через крестовину,и очень мягко приземлился на другой стороне.

0

16

---Начало игры

Шон приехал осмотреть новый КСК. Первое впечатление сложилось вполне положительное. Он был большой и, видимо, новый. Было много левад, но Шону хотелось для начала посмотреть конкурный манеж. Сначала он свернул не туда и ошибочно попал в выездковый плац, но потом заметил второе, не менее большое здание, на котором было чёрным по белому написано: Конкурный манеж. Н-да, внимательностью ты, балбес, не отличаешься... - улыбнувшись, подумал Шон и направился туда. Он был одет не в конную форму, он просто приехал посмотреть что тут и как. Пройдя по маленькому, узкому коридорчику, он вышел в большой манеж, с высоким, застеклённым потолком и разноцветными, раставленными по всему манежу, препятствиями. В манеже была только одна пара. Эта неприметная блондинка на жеребце. Шон не смог рассмотреть её лица, потому что она ехала спиной, да и тем более каска скрывала поллица. Парень тихо прошёл на трибуны, чтобы не испугать коня и начал наблюдать. Девушка держалась вполне уверенно и жеребец показывал вполне неплохие результаты. Шон попытался разглядеть девушку, но так у него ничего и не вышло. Он откинулся на спинку и продолжал смотреть.   

0

17

Преодолев последнее препятствие мы с Ежастиком сбавили обороты,и решили немного пошагать.Я закрыла глаза,и отпустив повод подняла руки вверх и выгнула спину,словно потягиваясь.Не смотря на трибуны я кинула короткий конкурный хлыстик,дабы потом забрать его.Раздался кашель.Я резко повернула голову и Ёжик встал,как вкопанный.На трибунах сидел парень,у него на коленях лежал мой хлыст.Я покраснела.
-Вот чёрт,как же так можно,попасть по человеку хлыстом!-тихо и укоризненно сказало подсознание.Я расстегнула шлем,и сняв его положила на бортик.Золотые волосы рассыпались по плечам,но я их откинула назад,и заправила несколько прядей за уши.
-Простите пожалуйста.-залепетала я-Я не хотела,я не видила вас...-оправдывалась я.Вдруг свет в манеже замигал свет.Ежастик нервно повёл ушами,но не понёсся.Я только хотела было что-то ещё сказать парню,но свет вдруг снова мигнул...И погас!Ежастик понёсся с громким ржанием,налетая на препятствия.Я еле успокоила его,как вдруг послышался громкий треск и грохот.Конь вновь сорвался с места.Происходящее почему-то  стало напоминать скачки.Ежастик кругами носился бешеным галопом по манежу,я по привычке встала на полевую посадку.Когда он наконец успокоился я быстро спрыгнула с него,и взяв в руки повод начала двигаться туда,где по моим предположениям должен был находиться выход.С тихим "Бжж" лампы резко вспыхнули,испугав меня,да и Ежа тоже.Я с гулко колотящимся сердцем подошла  к трибунам,и села на ступени,держа в трясуихся руках повод.
-Что с тобой?Почему ты так испугалась?-тихо спросило подсознание,но я проигнорировала,пытаясь восстановить дыхание.

0

18

Парень продолжал наблюдать за девушкой. Когда она начала шагать, он откинул голову назад и закрыл глаза. Вдруг что-то шлёпнулось на колени, но очень тоненькое. Шон посмотрел, это был хлыст. Видимо, девушка его скинула и попала по нему. шон улыбнулся. Девушка сняла шлем. Густые, золотистые волосы рассыпались по плечам, и наконец Коннери смог увидеть её лицо. Оно было до жути прекрасным и обоятельным. -Простите пожалуйста. Я не хотела,я не видила вас... - она лепетала, как маленькая девочка. Шон только хотел сказать, что это ничего и что ему совсем не больно, как вдруг лампы зажжулаи и резко выключился свет. Конь испугался и, видимо, понёсся голопом, хотя Шон точно не мог разобрать, так как было абсолютно темно. Да что за хренотень? - подумал парень и наконец зажужжали лампы и с треском включился свет. Девушка поспешно слезла с лошади, и села на ступеньки трибун.
Положив стек на трибуны, бноша спокойно подошёл к девушке, чтобы не испугать итак перепуганного коня. Он схватил его за повод, так, чисто для верности, и взглянул на девушку. Она была бледная, и, казалось, немного напуганная. Всё хорошо? С вами всё нормально? Вы не ушиблись? - н-да, сразу три вопроса были вполне в стиле Шона. Он сел рядом на ступеньку и тут забежал апыханный конюх. Тут всё окей? Свет включён я побежал?! Вот и прекрасненько! Там просто Юрас баловался с системой подсветки, вы уж... - конюх не успел продолжить, потому что Шон взял его зашиворот, как щенка, который написал посреди комнаты и притянул к себе: Если твою Юрас, ещё раз такое вытворит, я ему такое вытварю, что у него навсегда свет выключится! ой, что-то ты загнул...не надо было так... - подумал ты, конюх воровато закивал и умчался. Шон только вздохнул и снова повернулся к девушке. Вы не волнуйтесь. Это я так...припугнул...Ни дело это, со светом баловаться...

0

19

Парень спрыгнул с трибун,сел рядом со мной и взял в руки повод Ежа.
-Всё хорошо? С вами всё нормально? Вы не ушиблись? - тихо спросил парень.
-Да нет,всё хорошо,я привыкла носиться на бешеных лошадях.Занимаясь скачками привыкаешь к этому...-улыбнувшись сказала я-Я не знаю почему у меня так трясуться руки,может нервное...
Вдруг в манеж забежал конюх.
-Тут всё окей? Свет включён я побежал?! Вот и прекрасненько! Там просто Юрас баловался с системой подсветки, вы уж... - конюх не успел продолжить, потому что незнакомец взял его зашиворот, как щенка, который написал посреди комнаты и притянул к себе:
-Если твою Юрас, ещё раз такое вытворит, я ему такое вытварю, что у него навсегда свет выключится! -грозно сказал парень.Он отпустил конюха,и тот закивав умчался из конюшни,словно вспугнутая птица.Парень только вздохнул и снова повернулся к девушке.
-Вы не волнуйтесь. Это я так...припугнул...Ни дело это, со светом баловаться...-я лишь улыбнулась.
-В следуюий раз я пойду на ипподром.А может...А может сейчас?-я задумчиво вертя в руках повод протянула коню кусок сахара,и поглдила его по носу.Разговаривать с собой-это в твоём стиле.

0

20

Ему на мгновение показалось, что девушка была немного напуганна его поведением, но она улыбнулась и сказала: -В следуюий раз я пойду на ипподром.А может...А может сейчас? -да, разговаривать с самим собой Шон тоже очень любил. Он тогда чувствовал себя сумашедши и веселился. Парень улыбнулся и посмотрел на девушку. Ну, пойдёмте на ваш ипподром. Я время засеку. Посмотри на что способен этот здоровяк! - и он похлопал коня по шее. Шон смущённо улыбнулся. Чёрт, мне кажется чтоя  слишком назойлив, или, мне кажется? - мысли летели вихрем и также, со скоростью вихря, исчезали из головы. Кстати, что-то я забыл представиться...Меня зовут Шон. Шон Коннери. Желательно просто Шон. - парень снова улыбнулся. Улыбка у него была что надо. Зубя были белыми и ровными, как у Вилли Вонка. Именно они, и его улыбка, сводили девушек с ума.
Парень встал со ступенек и протянул девушке руку, чтобы помочь ей подняться. Да уж, джентльмен из тебя хороший, ничего не скажешь. - без единой доли иронии подумал Шон.
Он подумал что неплохо было бы пригласить её в ресторан. Бровка, от удовольствия, поползла вверх по лицу. Он любил это его выражение удовольствия. Он выглядел так романтично и если бы можно было так ходить, он бы постоянно так ходил, да только вот его могли принять за сумашедшего. Красивые мужчина и ходит постоянно, как клоун с одной поднятой бровёй. О, да! 

0

21

-Ну, пойдёмте на ваш ипподром. Я время засеку. Посмотри на что способен этот здоровяк! - и он похлопал коня по шее.смущённо улыбнувшись.
-Кстати, что-то я забыл представиться...Меня зовут Шон. Шон Коннери. Желательно просто Шон.
Я улыбнулась,и слегка порозовев представилась:
-Аврора Френсис,но зовите меня просто Аврора или Эйви.-я снова улыбнулась,но слегка застенчево.Ко мне не каждый день подходят и вот так за просто знакомятся такие красавчики.Он протянул мне руку,и помог встать.Я отряхнула белые брюки,и быстро добежав схватила шлем и хлыстик.
-А вы..Ты не мог бы подождать немного?Я принесу седло,уздечку и переоденусь,хорошо?Пошли к раздевалке...-сказала я,улыбаясь Шону.Он так и вёл моего Ежастика,и я  не была против.Добежав быстрее до раздевалки я залетела в комнатку,набитую шкафами,и захлопнула дверь.Сердце гулко стучало,руки тряслись,а щёки залил предательский румянец.Я открыла свой шкаф,достала оттуда голубо-оранжевую кофту,в каких ездиют жокеи на скачках,такую-же жокейку и очки.Одев всё,кроме очков я закинула свои грязные веи в шкаф,а очки просто одела на голову.Достав из второго ящика скаковое седло,вольтрап с номером 1 и голубую уздечку я захлопнула оба шкафа,и выбежала из раздевалки.Отдав ключи злой администраторше и лучезарно улыбнувшись ей я добажала до Ежа и Шона,стоящих и ждущих  меня в тёплом предманежнике я поседлала вороного,взяла повод из рук парня и весело насвистывая мотив повела Шона и Ежастика на ипподром.
---Дорожка ипподрома---

0

22

Девушка немного порозовело, но это её совсем не портило. Даже скоре наоборот. -Аврора Френсис,но зовите меня просто Аврора или Эйви Крейсер Аврорааа! - пчему-то пролетелов  голове и Шон улыбнулся. Девушка подала ему руку. по сравнению с его, рука Эйви была маленькой.-А вы..Ты не мог бы подождать немного?Я принесу седло,уздечку и переоденусь,хорошо?Пошли к раздевалке.. Да, конечно. - согласился Шон и они пошли вперёд. Он так и вёл Ежа за повод и когда они вошли в предманежник, Аврора умчалась. Пока её не было, Шон зашёл в свой iPhone и немного поиграл в игры, которые закачал. Вот, казалось бы, такие детские штучки, а так затягивают, ужас просто какой-то! - засмеялся в душе Шон, и спрятал iphone в карман. Не дай Бог, ещё Аврора увидит что я в детские игры играю. Вобще будет тогда опупенно! - он не успел додумать, как примчалась Эйви. Она была ярко одета, и они вместе наскоро переседлали Ежа. Потом, Аврора взела повод из рук Шона и что-то насвистывая себе под нос, повела его вперёд. Шон двигался параллельно им. В мозгу у него тоже крутилась одна мелодия Ханса Циммера. Вскоре они дошли до беговых дорожек.

------> Ипподром

офф: жутко, извиняюсь, реально нечего писать

0

23

Я вывела кобылу в манеж. Фууух, противное солнце! Сердито фыркнула я. Несколько голов повернулись на меня. На такую простую маленькую девочку, которая укатана вся в чёрное и поглаживает лошадь. Я что сказала делать? Остановки! Прокричал сильный женский голос. Девочки поехали дальше делая каждые пять метров остановки. Я вспрыгнула на лошадку. Златочка, мы щас пошагаем. Ты только не шугайся. А потом немного попрыгаем. Я присмотрела подходящие низенькое припятствие. Низинькое. Меньше метра, но для первого разочка сойдёт. Тк - кт Прищёлкнула я язычком и лошадка пошла рысью. Система, не помешайте! Крикнул кто - то. Я взглянула в сторону голоса. Прыгал мужчина лет сорока. Ах, как же я хочу прыгть! Мечтательно подумала я.

0

24

Злата оглядывалась по сторонам. Никогда она не была в таком манеже.  Злата пошагала. Овина причмокнула и лошадь пошла рысью.  Кобыль посмотрела на то-же припятствие, что и Овина. Туда, что ли? Лошадь пошла галопом и легко перепрыгнула припятствие. Пробежала чуть-чуть галопом, потом пошла рысью. Она чувствовала себя не очень уютно в этом большом манеже. Она пялилась на девочек и мальчиков, которые сидели в седле как мешок с картошкой.  Система, не помешайте! Крикнул кто-то. Лошадь шарахнулась в сторону и засвечила. Потом  пошла галопом вокруг препятствий. Злата чуть не врезалась в серую лошадёнку, потом пошла на толстого мужичка, который разговаривал по мобильному.

0

25

Я направила лошадку на маленькую крестовинку, видно недавно занималась начальная группа. Кобылка пошла галопом и легко перелитела препятствия. Умничка, Похваливала я. И зря. Кобыла шарахнулась и чуть ли не налетела на лошадёнку. Смотри куда едешь! Дура! Крикнул мужской голос. Но мне было не до этого. Злата направилась на мужчину с мобильником. Вот ещё не хватало! Я резко дёрнула левой рукой, правый шенкель и хлыст звонко ударили по бокам рыжей кобылки. Раздалось громкое ржание жеребца. Чьё - то "Ой" и удар о землю. Краем глаза я увидела ребёнка. Он сидел на земле и потирал бок. Жеребец начал носиться, приглядывая себе кобылку. Злата, стой! Громка сказала я натянув повод и откинувшись назад.

0

26

Злата  остановилась в нескольких сантиметрах от мужчины с телефоном. Щенкель и хлыст ударили по бокам. Было очень не приятно.  И ещё трензель, впившийся  в рот. Брр.. Злата посмотрела на ребёнка, который упал, на жеребца, который носился по манежу и на людей, которые спокойно продолжили занятия, и только несколько человек помогли ребёнку поймать коня. мда.. скуучно! И лошадь пошла шагом под стенкой манежа, косясь на Овину.  Брр, как бы её скинуть?.. И Злата встала на свечку.  Фрр! Вот так! Кобыль пошла рысью, пофыркивая.

0

27

Кобылка остановилась. Я облегчённо вздохнула. Мужчина даже не заметил нас. Извините. Тихо пролипетала я себе под нос. Злата пошла по стенке. Я одевала заново стремена и разбиралась с поводом. Лошадка фыркнула. Дети начали галопировать. Всё пошло своим чередом. Но как же! не может со мной всё быть нормально! Даже на первом занятии я умудрилась пронестись галоп и не свалиться. Хотя я попросту лежала на лошади и обнимала её за шею. Кобыла без предупреждения встала на свечку. ГРИВА!! Заорал голос в голове моего тренера. Я схватила гриву у самых ушей лошади, но противная маленькая птичка пролетела, задев меня по глазам крылом. Лошадь стала резко опускаться и я упала. Повод был в моей руке. Злата ещё несколько метров протащила меня по песку. Я остановила лошадь. По спине текли тёплые струйки. Я заглянула в глаза лошади. Слышишь меня? Ещё раз ты такое устроишь и поверь, ближайшую неделю будешь валятся в мед пункте. Уж я об этом позабочусь. Поняла? Прошипела я. Я быстро вспрыгнула на неё и послала в галоп.

0

28

Злата протащила девушку по манежу и остановилась. Овина поднялась, схватила Златину голову в свои руки и посмотрела в глаза. Слышишь меня? Ещё раз ты такое устроишь и поверь, ближайшую неделю будешь валятся в мед пункте. Уж я об этом позабочусь. Поняла? Злата выдернула морду из рук девушки. Ишь чего захотела! В медпункте! Ага, как же. Злата выпрямилась, встала прямо как на выставке и обдумывала, что бы ещё гадкого сделать. Овина вспрыгнула в седло и выслала лошадь в галоп. Ну ладно, пойдём галопом. Злата прогалопировала под стенкой манежа.  Прижав уши, она как всегда выдёргивала повод из рук девушки. Тут кобыль увидела голубей. Откуда они? Хммм... И лошадь пошла на птиц.

0

29

Лошадь послушно прогалопировала по стенке манеже, подёргивая повод. Я не замечала этого и продолжала далее проводить поясницей и подталкивать кобылку. Несколько восторженных и удивлённых глаз смотрели на нас. Кто - то шептался, кто - то вздыхал. Видите! А вы сразу в слёзы! Живо за работу! Я галопом сказала!  Прокричал сильный женский голос. Несколько девчонок пискнули и подняли своих лошадок в галоп. На жёлтом песочке замаячила кучка сизых голубей. Они взлетали из - под мощных ног Златы. Среди них я уловила одного маленького воробушка. Она пролетели круг и снова уселись на "навоз" в том же углу.

+1

30

Из под Златкиных ног взлетали голуби. Кобыла начала скакать ещё быстрее. Какая-то тренерша скомандовала девчушкам скакать галопом. Девочки подняли в галоп своих лошадок. Злата  выдала козла и мотнула головой. Я хочу играть! Лошадь прижала ушки и продолжила скакать, только ещё быстрее. Потом направилась на стенку. Перепрыгнула. Только задними копытами задела, атак нормально. Злата мотнула головой и стала скакать медленней. Потом перешла на рысь и пробежала под стенкой манежа два круга. Потом остановилась и цапнула зубами муху, которая устроилась на плече. Вот гадина... Пробурчала Златка и опять пошла рысью. Фррр.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Тренировочный комплекс » Конкурный манеж.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно